Новый Toyota RAV4 получил ОТТС: производство в России начнется совсем скоро

Новый Toyota RAV4 получил ОТТС: производство в России начнется совсем скоро

09 Сентября 2019 | 25249 просмотров

Toyota оформила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на одну из самых ожидаемых новинок российского рынка 2019 года — Toyota RAV4 следующего поколения. Документ опубликован в базе Росстандарта.

В ОТТС подтверждается информация о доступности двух бензиновых моторов: объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 150 и 200 л.с. соответственно. Оба оснащаются системой изменения фаз газораспределения VVT-iE и комбинированным впрыском топлива D-4S.

Младший мотор сочетается только с вариатором, старший — с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом». При этом если автомобиль с 2,0-литровым ДВС может оснащаться как передним приводом, так и полным, то кроссовер с 2,5-литровым мотором окажется только полноприводным.

Более того, для RAV4 предусмотрено сразу два варианта полного привода. В комплектации «Комфорт» машина будет оснащаться системой Dynamic Torque Control AWD. В обычных режимах ведущими являются передние колеса, однако при необходимости подключается задняя ось, она может получить до 50% момента.

В топ-версиях кроссовер оснастят продвинутой системой Dynamic Torque Vectoring AWD с двумя раздельными муфтами подключения полного привода на каждом из задних колес. Управление вектором тяги обеспечивает преимущества как на асфальте (улучшение управляемости, снижение эффектов избыточной и недостаточной поворачиваемости), так и на бездорожье (уменьшение риска пробуксовки колес, решение проблемы диагонального вывешивания).

Также японский «паркетник» в дорогих версиях впервые получит систему Multi-terrain select, знакомую по Land Cruiser Prado и Land Cruiser 200. Она помогает подобрать оптимальный алгоритм работы автомобиля под конкретный тип покрытия. На выбор водителю предлагается три предустановленных варианта Normal (обычная дорога), Mud and Sand (жидкая грязь и песок) и Rock and Dirt (камни и грунт). Алгоритмы Multi Terrain Select вносят коррективы в работу двигателя, коробки передач, системы полного привода, усилителя руля, помогая водителю максимально эффективно преодолеть сложные дорожные участки. Для новинки сертифицированы колеса размерностью от 225/65R17 до 235/55R19.

Среди прочего оборудования упоминается система помощи при подъеме на склоне, мониторинг давления в шинах и подогрев передних сидений. В ОТТС нет сведений о комплексе активной безопасности Toyota Safety Sense, который включает активный круиз-контроль, систему распознавания дорожных знаков, функцию предотвращения столкновений с распознаванием пешеходов в темное время суток, контроль за движением по полосе, но RAV4 его также получит.

Новый RAV4 дебютировал весной 2018 года, в Северной Америке и Евросоюзе его начали продавать вскоре после премьеры, в Японии модель появилась в феврале 2019 года, а скоро наконец-то доберется и до РФ.

Напомним, RAV4 пятой генерации построен на платформе TNGA, относительно предшественника дизайн у автомобиля принципиально другой — не женственный, а нарочито брутальный и «внедорожный». Преимущества новой модели — гораздо более жесткий кузов, пониженный центр тяжести, улучшенная аэродинамика, оптимизированная эргономика салона.

Ранее автомобиль получил максимальную оценку безопасности в тесте Euro NCAP.

Производство Toyota RAV4 начнется на заводе компании под Санкт-Петербургом 1 октября 2019 года. Цены пока не объявлены. Автомобиль прежнего поколения стоит минимум 1 616 000 рублей с бензиновым двигателем и «механикой».

Toyota RAV4 нового поколения
Toyota RAV4 нового поколения
 
Toyota RAV4 нового поколения
Toyota RAV4 нового поколения
 
Toyota RAV4 нового поколения
Toyota RAV4 нового поколения
 
Toyota RAV4 нового поколения
Toyota RAV4 уходящего поколения
 
Toyota RAV4 уходящего поколения
 

Комментарии

15067352
Прикручивание колес начнется скоро.
52
96
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20647
Цена от 1,75 млн. рублей будет
Продам уши от мертвого осла.
124
15
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20647
Тойота Рав4 или Фольксваген Тигуан?
Рав4 +
Тигуан -
Продам уши от мертвого осла.
850
386
Ответить
По внешке и салону гораздо интересней прошлого поколения.
358
29
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3085
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001
152
34
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1915
Судя по всему тизер ТДК300 то реальный... прослеживается определенная тенденция!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2005
28
8
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1915
ТЛК,пардон.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
24
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 22243
Чё в нем нового? Что то что это, одна фигня.
65
204
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то!
Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить за тойоту.
Походу бомбейшая тачка. Без турбо, без роботов. Староверы будут довольны.

Тойота умеет делать машины.
Почаще только надо чтобы они годноту выпускали. А то прошлый раф это сферичный кошмар в вакууме.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
411
73
Ответить
15067352
Ивановка
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то! Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить...
если не поднять цены на 0.5 млн не зайдет.
34
7
Ответить
12367571
Машина на любителя.Мазда сх-5 красивее.
129
278
Ответить
Азамат
Уфа
Отдыхал в Баку, там такие уже катаются
66
9
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
Ивановка
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то! Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить...
Щас появится 314159 и снова напишет что-то типа: Вам только цветочки поливать, ты не умеешь думать, ты пустомеля, ничего не понимаешь...

А если не напишет я расстроюсь и буду грустить дня 2 а то и 3.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
14
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
15067352
если не поднять цены на 0.5 млн не зайдет.
За 2.0 - 2.3 млн годнеёшее ведро выходит. 200 сил, 8ст гидра и салон/внешка для людей.

Реально годнота вышла. Первый кроссовок от япов за последние лет 10 за который не стыдно. Ну ладно. сх5 еще годная и сх9. С натяжкой хайлэндер еще.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
110
55
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 911
Ивановка
За 2.0 - 2.3 млн годнеёшее ведро выходит. 200 сил, 8ст гидра и салон/внешка для людей.

Реально годнота вышла. Первый кроссовок от япов за последние лет 10 за который не стыдно. Ну ладно. сх5 еще годная и сх9. С натяжкой хайлэндер еще.
Че то мне кажется за 2.5 цена подберется к 2.5-2.6. Но если будет 2.3, то успех точно обеспечен.
Mopar
79
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3085
ПАЛАСИО
Цена от 1,75 млн. рублей будет
справа на странице ссылки на продажу, там рафик висит 2,5 литровый 17 года 63 тыс км - 1800000 руб
Punk’s Not Dead
26
9
Ответить
12367571
Машина на любителя.Мазда сх-5 красивее.
СX5 более лаконичная и аккуратная, а новый Rav4 более квадратный и брутальный, если можно так сказать. У обеих есть за что глазу зацепится, но ЦА немного разная.
50
7
Ответить
   
Сообщений: 746
Наконец-то унылая морда имперского штурмовика уйдет в прошлое ;-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
75
12
Ответить
Узник БАМа
Тында
Смотрится отлично! Прям мини фораннер, салон неплохой все на своих местах! Имитации блокировок тоже гуд! 8акпп супер!
58
14
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1200
Крутая тачка!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
36
26
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1200
Вот такой РАВ4 мне нравится, а то прошлый Рав был каким-то зализанным что-ли, женственным.
79
17
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
TheRado
Че то мне кажется за 2.5 цена подберется к 2.5-2.6. Но если будет 2.3, то успех точно обеспечен.
За 2.3 я такой маме куплю через года 2.
Она как раз укатает х3 года через 2.
Сейчас начнутся шутки что БМВ ломучее Г.
А я скажу что она живет за городом и в день проезжает 150-200 км просто на работу/с работы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
72
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1200
Тигуан нервно курит в сторонке!
106
106
Ответить
al
Томск
Ивановка
За 2.0 - 2.3 млн годнеёшее ведро выходит. 200 сил, 8ст гидра и салон/внешка для людей.

Реально годнота вышла. Первый кроссовок от япов за последние лет 10 за который не стыдно. Ну ладно. сх5 еще годная и сх9. С натяжкой хайлэндер еще.
Ну. Только хай стоит невменяемо. Обьективно
37
4
Ответить
11844957
За такую цену эту страшилу китайскую?)
44
100
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1200
Наконец-то брутальный кроссовер! А то надоели уже все эти скучные маркетинговые гаджеты на колёсах, всё зализанное, мимимишное, сенсорное и тд! Тойота и японцы - Молодцы!
74
35
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20647
tuzek
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
все правильно. На тех рынках они обкатывают новую модель, устраняют все "детские" болезни и к нам уже идеальную машину
Продам уши от мертвого осла.
59
21
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 7053
tuzek
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
Вы хотите чтобы вам импортные ещё год назад привезли за 2-3 млн руб? А потом, с начала производства, цены на 400 тыщ как на Кодиак снизили? И что бы вы чувствовали, купив в числе первых, такой РАВ4? А если бы не снизили....?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
26
13
Ответить
11844957
Вариатор за такие деньги? Спасибо не надо)))
23
60
Ответить
No_comment
Знакомтесь! Будущий хит сезонов на пять.
29
28
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 735
ВОТ ЭТО ЛОПУХИ ЗЕРКАЛ!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
40
7
Ответить
VQ35HR
Москва
ПАЛАСИО
Тойота Рав4 или Фольксваген Тигуан?
Рав4 +
Тигуан -
Зачем покупать Тигуан на 7-ст роботе, когда теперь есть новый Рав4 200 сил на 8-ст АКПП - думаю все верхние комплектации Тигуана просядут в продажах
98
46
Ответить
11844957
Монитор как из 70х))) товота дед Авто как обычно
46
56
Ответить
VQ35HR
Москва
Staszol
Чё в нем нового? Что то что это, одна фигня.
все равно денег нет, ты забыл добавить
59
4
Ответить
Павел
Анапа
Топовая 2.5 с Safety приколами и прочими наворотами будет стоить 2,7. В топку. Кому это надо? Куда мы катимся...
66
28
Ответить
15067352
11844957
За такую цену эту страшилу китайскую?)
китайские братушки
8
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3085
5-9
Вы хотите чтобы вам импортные ещё год назад привезли за 2-3 млн руб? А потом, с начала производства, цены на 400 тыщ как на Кодиак снизили? И что бы вы чувствовали, купив в числе первых, такой РАВ4? А если бы не снизили....?
я все же в салонах поставил бы для тест-драйвов
Punk’s Not Dead
4
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1035
Внешне конечно получше стал, но внутри по прежнему тихий ужас.
Убогие сиденья, руль и кнопки так и вовсе без изменений из старого перекочевали.
Моторы по прежнему убогие, на нормальную муфту полного привода опять денег зажали и вместо халдекса по прежнему бестолковая азиатская пародия.
Q7 3.0 tdi 2017
50
70
Ответить
15067352
5-9
Вы хотите чтобы вам импортные ещё год назад привезли за 2-3 млн руб? А потом, с начала производства, цены на 400 тыщ как на Кодиак снизили? И что бы вы чувствовали, купив в числе первых, такой РАВ4? А если бы не снизили....?
Рыжий прохвост Машков залогинтесь
6
12
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
За 2.0 - 2.3 млн годнеёшее ведро выходит. 200 сил, 8ст гидра и салон/внешка для людей.

Реально годнота вышла. Первый кроссовок от япов за последние лет 10 за который не стыдно. Ну ладно. сх5 еще годная и сх9. С натяжкой хайлэндер еще.
ну
не так и мало)
а у немцев один Тигуан отдувается за всех
все таки с разообразием у пиво-сосисок туговато
хочешь кросс до 2 млн - Тигуан только, строго робот и турбо, а больше ничо и нет
потом смотришь япов: тут те и варики, и акпп 6,7,8-ступые и моделей разных куча
39
22
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3085
VQ35HR
Зачем покупать Тигуан на 7-ст роботе, когда теперь есть новый Рав4 200 сил на 8-ст АКПП - думаю все верхние комплектации Тигуана просядут в продажах
у тигуана выбор опций шире, плюс можно дизель. Ну и традиционно немецкие лошади сильнее азиатских.
Punk’s Not Dead
67
57
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 7053
Ивановка
За 2.0 - 2.3 млн годнеёшее ведро выходит. 200 сил, 8ст гидра и салон/внешка для людей.

Реально годнота вышла. Первый кроссовок от япов за последние лет 10 за который не стыдно. Ну ладно. сх5 еще годная и сх9. С натяжкой хайлэндер еще.
Думаю дороже будет....новый двигатель, новый автомат, новый полный привод....причём он у текущего он пожалую из главных минусов - очень уж беспомощный.
Интересно - научилась ли Тоёта делать выпускную систему? Или опять как у предыдущего 2,5 или RX будет уродским выгибом, как будто отвалилась, под задней осью в 160 мм от пола висеть?
38
15
Ответить
     
Сообщений: 3482
Паджеро - Легенда!
Тигуан нервно курит в сторонке!
Да судя по результатам продаж между ними примерно паритет. Но Тигуан все же стабильно немного впереди.
22
33
Ответить
VQ35HR
Москва
tuzek
у тигуана выбор опций шире, плюс можно дизель. Ну и традиционно немецкие лошади сильнее азиатских.
Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с.
Мазда СХ-5 2,5 192 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,9 с; фактически в режиме D 9,1 с; старт с двух педалей 9,0 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с.

Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6, фактически в режиме D - 11,0, при старте с двух педалей - 10,1 с.

какие вы все сильные немецкие лошади находите
дизель - 10-15% продаж, погоды не делает
58
44
Ответить
     
Сообщений: 3482
tuzek
у тигуана выбор опций шире, плюс можно дизель. Ну и традиционно немецкие лошади сильнее азиатских.
и ценник интереснее.
13
24
Ответить
   
мск
Сообщений: 682
Ивановка
За 2.3 я такой маме куплю через года 2.
Она как раз укатает х3 года через 2.
Сейчас начнутся шутки что БМВ ломучее Г.
А я скажу что она живет за городом и в день проезжает 150-200 км просто на работу/с работы.
Чувак, без обид, но кому интересно что ты купишь через 2 года, где живет твоя мама, куда она ездит и сколько проезжает.... честно ток...
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
118
13
Ответить
Александ
Ивановка
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то! Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить...
Еще бы знать, какой просвет будет у 2.5? На нынешнем 2.5 просвет 165, что не гуд.
27
3
Ответить
   
мск
Сообщений: 682
kraftig
ВОТ ЭТО ЛОПУХИ ЗЕРКАЛ!
да с рендерами накосячили просто )))
9
3
Ответить
VQ35HR
Москва
kamikadze69
Внешне конечно получше стал, но внутри по прежнему тихий ужас.
Убогие сиденья, руль и кнопки так и вовсе без изменений из старого перекочевали.
Моторы по прежнему убогие, на нормальную муфту полного привода опять денег зажали и вместо халдекса по прежнему бестолковая азиатская пародия.
ну, а продается на равне с Тигуаном, вот загадка.
конечно все идиоты Тойоту покупать, а ты самый умный и все знаешь))
но в реале это отражение не находит
выходит ты попусту воздух портишь
32
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
TheRado
Че то мне кажется за 2.5 цена подберется к 2.5-2.6. Но если будет 2.3, то успех точно обеспечен.
Ну 2.3 точно не будет! Думаю в максималке будет 2 999 999,00, чтоб уложиться до трех.
27
5
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
al
Ну. Только хай стоит невменяемо. Обьективно
Почему не вменяемо? Он дешевле тлк200. Он лучше чем тлк200 ибо на нем не стремно возить семью. Он не трактор.
Так что хайлэндер вполне себе тачка, Но -таки прайс конь.
Тлк же берут пачками.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 22243
VQ35HR
все равно денег нет, ты забыл добавить
Именно.
7
1
Ответить
15067352
VQ35HR
Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с. Мазда СХ-5 2,5...
куда вы убогие все смотрите. какие нах секунды? Камеры везде наставили. Или вы дети Сечина с Собяниным? и вам штрафы удалят?
40
22
Ответить
10366628
tuzek
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
А главное все население этих стран катается на новых рафиках, достаток позволяет , а можно еще позавидовать стоимости бенза в укр., всего то по 75 рубликов
28
19
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3085
VQ35HR
Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с. Мазда СХ-5 2,5...
ссылки кинь(те) . И за 10% продаж любой менеджер глотку перегрызет
Punk’s Not Dead
10
7
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 911
Андрей
Ну 2.3 точно не будет! Думаю в максималке будет 2 999 999,00, чтоб уложиться до трех.
Может быт и так, только вот брать не станут.
Mopar
10
6
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
VQ35HR
ну
не так и мало)
а у немцев один Тигуан отдувается за всех
все таки с разообразием у пиво-сосисок туговато
хочешь кросс до 2 млн - Тигуан только, строго робот и турбо, а больше ничо и нет
потом смотришь япов: тут те и варики, и акпп 6,7,8-ступые и моделей разных куча
Тут согласен.
Хотя вариатор за коробку я бы не считал. Уж лучше робот на 2 сцепы. Робот хоть не жалко насиловать. Ремонт по цене мкпп.

Откуда же взяться тиге с атмо и гидрачем если тига это эмкуби. Не будет больше кондового тигуана.

В этом плане тойота сечас на коне будет. 2.5 атмо и 200 сил - нормально вполне.
Гидра - нормально(жаль что нет мкпп).
Внешка - вполне себе внешка. Последние тойоты весьма симпотные выходят. Поймал тут себя на мысли что мне нраится камри 70 белая внешне.

Так гляди скоро опять я на япов пересяду как в былые времена)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
18
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
5-9
Думаю дороже будет....новый двигатель, новый автомат, новый полный привод....причём он у текущего он пожалую из главных минусов - очень уж беспомощный. Интересно - научилась ли Тоёта делать выпускную...
Выхлоп - да косячный был)
Но никто в грязь не поедет. Раф чтоб в ТРК поехать или просто по городу по делам. Всем пофиг как он в грязи.
Чисто повозка для овощей. То что надо 95% жителей
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
8
Ответить
Роман
Ставрополь
Дизеля нет, а жаль.
11
13
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 7053
VQ35HR
Зачем покупать Тигуан на 7-ст роботе, когда теперь есть новый Рав4 200 сил на 8-ст АКПП - думаю все верхние комплектации Тигуана просядут в продажах
Наверно потому, что 220-сильный уедет от РАВ4 как от стоячего. Да и 180-сильный уедет.
И не надо заблуждаться насчёт кол-ва ступеней, их число не панацея, у корейцев на кроссах они уже есть, однакожеже...
30
45
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 7053
tuzek
я все же в салонах поставил бы для тест-драйвов
Нууу...а смысл ждунов возбуждать без возможности их удовлетворить? Притащат за месяц или пару недель до первой поставки товарных машин.
6
3
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
Andrey 10rus
Да судя по результатам продаж между ними примерно паритет. Но Тигуан все же стабильно немного впереди.
Тига впереди потому что прошлый раф - ужасен.

Тут на Дром в ВК был опрос. Кто вы, откуда и что за ведро водите.

Очень всё типично: Самый популярный ответ Сибирь - Тойота.

Тойота в РФ священна. И продажи тигуана были высоки только из-за отстойности прошлого рафа. Вот правда.
Тига для других людей. Раф для масс. Ибо есть бестселлер 2.0-на варике.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
10
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 2572
На рендере салона какие-то непропорциональные лопухи зеркал. Чуть профиль изменить и таким размером зеркал можно взлетать на неровностях ;)
6
 
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20647
VQ35HR
Зачем покупать Тигуан на 7-ст роботе, когда теперь есть новый Рав4 200 сил на 8-ст АКПП - думаю все верхние комплектации Тигуана просядут в продажах
Какая доля верхних комплектаций в общих объемах продаж? 10-15%? 200-сильный Рав4 будет стоить 2,5-2,7 млн. Много желающих найдется??
Продам уши от мертвого осла.
35
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
VQ35HR
Зачем покупать Тигуан на 7-ст роботе, когда теперь есть новый Рав4 200 сил на 8-ст АКПП - думаю все верхние комплектации Тигуана просядут в продажах
100%новый рав будет лидером продаж в РФ среди кросовков!
27
19
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 7053
VQ35HR
ну
не так и мало)
а у немцев один Тигуан отдувается за всех
все таки с разообразием у пиво-сосисок туговато
хочешь кросс до 2 млн - Тигуан только, строго робот и турбо, а больше ничо и нет
потом смотришь япов: тут те и варики, и акпп 6,7,8-ступые и моделей разных куча
А Х1 вам не немец чтоль? И робот там и 8-ст автомат. МБ вот кроссом нормального размера на поперечной платформе разродился - GLB.
Наличие вариатора - это не то, чем стоит гордиться в машине такой ценой/размера/класса
14
21
Ответить
Узник БАМа
Тында
Павел
Топовая 2.5 с Safety приколами и прочими наворотами будет стоить 2,7. В топку. Кому это надо? Куда мы катимся...
У кого деньги есть тому и надо!
12
3
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
Hordalend
Чувак, без обид, но кому интересно что ты купишь через 2 года, где живет твоя мама, куда она ездит и сколько проезжает.... честно ток...
да всем пофиг. Суть в пробеге. Для того чтоб много ездить 2.5 раф на гидре отличный вариант на замену х3 20д.

Тем более что чую их идентичную стоимость.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
14
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 911
Ивановка
да всем пофиг. Суть в пробеге. Для того чтоб много ездить 2.5 раф на гидре отличный вариант на замену х3 20д.

Тем более что чую их идентичную стоимость.
Ну Х3 на дизеле прикольный пепелац, дизель у БМВ огонь мотор.
Mopar
20
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Какая доля верхних комплектаций в общих объемах продаж? 10-15%? 200-сильный Рав4 будет стоить 2,5-2,7 млн. Много желающих найдется??
С чего ты взял что 2.5 только в макс.комплектации будет?
11
3
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 7053
VQ35HR
Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с. Мазда СХ-5 2,5...
Тигуан 180 лс в следующем тесте вполне себе за 8,4 сек разогнали, 220 лс - 7,0, с чипом за 33 тыщи - 5,6.
И к чему приводить данные по старой уже СХ-5, когда новое поколение, в которое не забыли положить шумки, уже за 9,6 едет?

Если найдёте попонца со 180 лс с 8,5 сек - обязательно нам сюда напишите и мы все вместе обхаим немецкие силы.
40
21
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 911
Юрий
С чего ты взял что 2.5 только в макс.комплектации будет?
Топ мотор, топ система полного привода - топ комплектация.
Mopar
5
5
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 7053
VQ35HR
ну, а продается на равне с Тигуаном, вот загадка.
конечно все идиоты Тойоту покупать, а ты самый умный и все знаешь))
но в реале это отражение не находит
выходит ты попусту воздух портишь
Потому что самая дешёвая версия с полным приводом и автоматом - заметно дешевле. Средняя цена проданного Тигуана и РАВ4 отличается процентов на 15.
7
11
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 7053
Ивановка
Почему не вменяемо? Он дешевле тлк200. Он лучше чем тлк200 ибо на нем не стремно возить семью. Он не трактор.
Так что хайлэндер вполне себе тачка, Но -таки прайс конь.
Тлк же берут пачками.
Невменяемо относительно даже РХ350...в США он в 1,5 раза дешевле его.
3
7
Ответить
О , замки дверей на ручках никуда не дели , какие были в камри 92 года , такие и тут " надежно ж"..
13
8
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 7053
tuzek
ссылки кинь(те) . И за 10% продаж любой менеджер глотку перегрызет
Да фантазирует он как обычно, у Тигуана указывали 22%, у Кодиака - 27% продаж дизеля.
9
7
Ответить
Узник БАМа
Тында
tuzek
у тигуана выбор опций шире, плюс можно дизель. Ну и традиционно немецкие лошади сильнее азиатских.
Посмотрим какие лошади сильнее при старте продаж рав4!
11
14
Ответить
15067352
ПАЛАСИО
Какая доля верхних комплектаций в общих объемах продаж? 10-15%? 200-сильный Рав4 будет стоить 2,5-2,7 млн. Много желающих найдется??
Судя по комментариям вся Москва уже выстроилась в очередь. миллиона 2 продадут за год. как с куста.
8
4
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 7053
Ивановка
Выхлоп - да косячный был)
Но никто в грязь не поедет. Раф чтоб в ТРК поехать или просто по городу по делам. Всем пофиг как он в грязи.
Чисто повозка для овощей. То что надо 95% жителей
Это понятно, но 165 мм - этого даже в нечищеном дворе может не хватить + его тупо повредить можно.
А у РХ этот инженерный отвисший позор прекрасно видно из едущей сзади машины....нелепица какая-то для машины за 4 млн.
16
9
Ответить
   
Сообщений: 568
Ну эта хоть выглядит нормально. Но с 2,5 уйдет далеко за два
6
2
Ответить
Владимир
Находка
Даёшь МКПП!
10
6
Ответить
VQ35HR
Москва
tuzek
ссылки кинь(те) . И за 10% продаж любой менеджер глотку перегрызет
ищи поиском новость на Дроме про ТОП-10 дизельных авто в РФ, недавно была
там в комментах мы выяснили что доля дизеля даже у самых топовых дизельный тачек из топ-10, если в линейке еще есть бензиновый мотор, не превышает 15%. 85% - бензин.
угомонитесь вы со своим дизелем на легковушках и сувах паркетных - нафиг он не уперся никому на них.
18
15
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20647
15067352
Судя по комментариям вся Москва уже выстроилась в очередь. миллиона 2 продадут за год. как с куста.
им за правильные выборы премии дали ))
Продам уши от мертвого осла.
10
3
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Наверно потому, что 220-сильный уедет от РАВ4 как от стоячего. Да и 180-сильный уедет.
И не надо заблуждаться насчёт кол-ва ступеней, их число не панацея, у корейцев на кроссах они уже есть, однакожеже...
не могут тачки сравнимой мощности одного класса уезжать друг от друга как от стоячих, это все байки, разница потенциально может быть, но не критичная.

а ТТХ ВАГа фэйк:

Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с.

Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6, фактически в режиме D - 11,0, при старте с двух педалей - 10,1 с.
23
26
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Щас появится 314159 и снова напишет что-то типа: Вам только цветочки поливать, ты не умеешь думать, ты пустомеля, ничего не понимаешь...

А если не напишет я расстроюсь и буду грустить дня 2 а то и 3.
Дожился,сам на свои комменты отвечаешь )
14
1
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
TheRado
Ну Х3 на дизеле прикольный пепелац, дизель у БМВ огонь мотор.
Через 2 года там уже будет за 300к пробега) ну нафиг на таком ездить)
А так вроде норм. Средний расход 8 литров. По ЗСД 160-180. По городу в самые жирные пробки. В принципе норм.
За год пользования умер 1 датчик парктроника. Судя по всему в него банально въехали пока тачка стояла.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
5-9
Невменяемо относительно даже РХ350...в США он в 1,5 раза дешевле его.
Я хая видел всего пару раз нового. А старых много.

Новый кстати 190 нормально так пёр. 3.5 хороший мотор у тойоты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
9
Ответить
15067352
Узник БАМа
100%новый рав будет лидером продаж в РФ среди кросовков!
это да. тысяч 5 за год продадут точно. Прорывище!
4
13
Ответить
15067352
ПАЛАСИО
им за правильные выборы премии дали ))
Ага. Леха Новальный помог с явкой. так бы мало кто пришел.
6
7
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
А Х1 вам не немец чтоль? И робот там и 8-ст автомат. МБ вот кроссом нормального размера на поперечной платформе разродился - GLB.
Наличие вариатора - это не то, чем стоит гордиться в машине такой ценой/размера/класса
да, знаем немцев на примере последней Q3 за 2.253.000 с кондиционеров в базе и подушками тока спереди)))
салон тряпочка и подогрев сидений. прям как Солярис в базе)))
21
21
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
5-9
Это понятно, но 165 мм - этого даже в нечищеном дворе может не хватить + его тупо повредить можно.
А у РХ этот инженерный отвисший позор прекрасно видно из едущей сзади машины....нелепица какая-то для машины за 4 млн.
Нормально ездил по не чищенным дворам города Ярославль прошлой зимой
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1764
Хонда sh-awd уже в лохматых годах сделала, тойота ниче не придумывая сделала точно такую же и выдает за модный привод...
11
8
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
Ивановка
Нормально ездил по не чищенным дворам города Ярославль прошлой зимой
Тока оторвал пластик с брюха и помял о глыбу льда защиту картера.
Любая тачка - внедорожник если её не жалко)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
10
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Тигуан 180 лс в следующем тесте вполне себе за 8,4 сек разогнали, 220 лс - 7,0, с чипом за 33 тыщи - 5,6. И к чему приводить данные по старой уже СХ-5, когда новое поколение, в которое не забыли положить...
новый сивик 1.5t 180 сил - 8.2 сек у него как-то так
5
16
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
11844957
Вариатор за такие деньги? Спасибо не надо)))
а что надо? вы вообще автовладелец? цены на бензин видели? старинный гидротрансформатор с ******ым расходом есть на 2,5 литра, берите, если кошелек бездонный.
11
11
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
Злющий Тролль
Хонда sh-awd уже в лохматых годах сделала, тойота ниче не придумывая сделала точно такую же и выдает за модный привод...
Просто у хонды - плохо работает отдел маркетинга.
У тойоты он самый лучший. Без шуток.

Вон тойота аналог ТСИ воткнула в краун новый и народ в экстазе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
6
Ответить
VQ35HR
Москва
Злющий Тролль
Хонда sh-awd уже в лохматых годах сделала, тойота ниче не придумывая сделала точно такую же и выдает за модный привод...
сделать мало.
еще надо чтоб купили.
тойота работает на рынке РФ, а хонда слилась
16
3
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
VQ35HR
новый сивик 1.5t 180 сил - 8.2 сек у него как-то так
Вы только что сравнили сивик с тигой... Ор.

Я ездил на новом сивике с 1.5. Не едет он 8.2.
Едет не плохо но не 8.2. Хонда лукавит. Бензин - немецкий. Дорога - Французская. Владелец - Польское ООО.

Ну не едет цивик 8.2. Зато прфмую держит - отлично.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
5-9
Думаю дороже будет....новый двигатель, новый автомат, новый полный привод....причём он у текущего он пожалую из главных минусов - очень уж беспомощный. Интересно - научилась ли Тоёта делать выпускную...
старый двигатель, старый автомат, псевдополный привод, старый дизайн с планшетом торчащим по центру. немцы уже признали и все премы ушли от торчащего планшета, тойтоа же еще в прошлом сидит и выпускает новое авто со старым интерьером.
26
15
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 12928
Владимир
Дожился,сам на свои комменты отвечаешь )
Всю жизнь так делал еще со времен как сидел на фочане.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
5
Ответить