Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Toyota RAV4 получил ОТТС: производство в России начнется совсем скоро

Новый Toyota RAV4 получил ОТТС: производство в России начнется совсем скоро

09 Сентября 2019 | 28578 просмотров

Toyota оформила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на одну из самых ожидаемых новинок российского рынка 2019 года — Toyota RAV4 следующего поколения. Документ опубликован в базе Росстандарта.

В ОТТС подтверждается информация о доступности двух бензиновых моторов: объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 150 и 200 л.с. соответственно. Оба оснащаются системой изменения фаз газораспределения VVT-iE и комбинированным впрыском топлива D-4S.

Младший мотор сочетается только с вариатором, старший — с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом». При этом если автомобиль с 2,0-литровым ДВС может оснащаться как передним приводом, так и полным, то кроссовер с 2,5-литровым мотором окажется только полноприводным.

Более того, для RAV4 предусмотрено сразу два варианта полного привода. В комплектации «Комфорт» машина будет оснащаться системой Dynamic Torque Control AWD. В обычных режимах ведущими являются передние колеса, однако при необходимости подключается задняя ось, она может получить до 50% момента.

В топ-версиях кроссовер оснастят продвинутой системой Dynamic Torque Vectoring AWD с двумя раздельными муфтами подключения полного привода на каждом из задних колес. Управление вектором тяги обеспечивает преимущества как на асфальте (улучшение управляемости, снижение эффектов избыточной и недостаточной поворачиваемости), так и на бездорожье (уменьшение риска пробуксовки колес, решение проблемы диагонального вывешивания).

Также японский «паркетник» в дорогих версиях впервые получит систему Multi-terrain select, знакомую по Land Cruiser Prado и Land Cruiser 200. Она помогает подобрать оптимальный алгоритм работы автомобиля под конкретный тип покрытия. На выбор водителю предлагается три предустановленных варианта Normal (обычная дорога), Mud and Sand (жидкая грязь и песок) и Rock and Dirt (камни и грунт). Алгоритмы Multi Terrain Select вносят коррективы в работу двигателя, коробки передач, системы полного привода, усилителя руля, помогая водителю максимально эффективно преодолеть сложные дорожные участки. Для новинки сертифицированы колеса размерностью от 225/65R17 до 235/55R19.

Среди прочего оборудования упоминается система помощи при подъеме на склоне, мониторинг давления в шинах и подогрев передних сидений. В ОТТС нет сведений о комплексе активной безопасности Toyota Safety Sense, который включает активный круиз-контроль, систему распознавания дорожных знаков, функцию предотвращения столкновений с распознаванием пешеходов в темное время суток, контроль за движением по полосе, но RAV4 его также получит.

Новый RAV4 дебютировал весной 2018 года, в Северной Америке и Евросоюзе его начали продавать вскоре после премьеры, в Японии модель появилась в феврале 2019 года, а скоро наконец-то доберется и до РФ.

Напомним, RAV4 пятой генерации построен на платформе TNGA, относительно предшественника дизайн у автомобиля принципиально другой — не женственный, а нарочито брутальный и «внедорожный». Преимущества новой модели — гораздо более жесткий кузов, пониженный центр тяжести, улучшенная аэродинамика, оптимизированная эргономика салона.

Ранее автомобиль получил максимальную оценку безопасности в тесте Euro NCAP.

Производство Toyota RAV4 начнется на заводе компании под Санкт-Петербургом 1 октября 2019 года. Цены пока не объявлены. Автомобиль прежнего поколения стоит минимум 1 616 000 рублей с бензиновым двигателем и «механикой».

Toyota RAV4 нового поколения
Toyota RAV4 нового поколения
 
Toyota RAV4 нового поколения
Toyota RAV4 нового поколения
 
Toyota RAV4 нового поколения
Toyota RAV4 нового поколения
 
Toyota RAV4 нового поколения
Toyota RAV4 уходящего поколения
 
Toyota RAV4 уходящего поколения
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
Прикручивание колес начнется скоро.
57
98
Ответить
  
Сообщений: 13274
Цена от 1,75 млн. рублей будет
Продам уши от мертвого осла.
125
15
Ответить
  
Сообщений: 13274
Тойота Рав4 или Фольксваген Тигуан?
Рав4 +
Тигуан -
Продам уши от мертвого осла.
880
393
Ответить
По внешке и салону гораздо интересней прошлого поколения.
369
29
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
153
36
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Судя по всему тизер ТДК300 то реальный... прослеживается определенная тенденция!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
29
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ТЛК,пардон.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
25
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Чё в нем нового? Что то что это, одна фигня.
68
211
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то!
Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить за тойоту.
Походу бомбейшая тачка. Без турбо, без роботов. Староверы будут довольны.

Тойота умеет делать машины.
Почаще только надо чтобы они годноту выпускали. А то прошлый раф это сферичный кошмар в вакууме.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
425
74
Ответить
15067352
Новороссийск
Ивановка
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то! Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить...
если не поднять цены на 0.5 млн не зайдет.
37
7
Ответить
12367571
Машина на любителя.Мазда сх-5 красивее.
131
290
Ответить
Азамат
Уфа
Отдыхал в Баку, там такие уже катаются
66
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то! Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить...
Щас появится 314159 и снова напишет что-то типа: Вам только цветочки поливать, ты не умеешь думать, ты пустомеля, ничего не понимаешь...

А если не напишет я расстроюсь и буду грустить дня 2 а то и 3.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
15067352
если не поднять цены на 0.5 млн не зайдет.
За 2.0 - 2.3 млн годнеёшее ведро выходит. 200 сил, 8ст гидра и салон/внешка для людей.

Реально годнота вышла. Первый кроссовок от япов за последние лет 10 за который не стыдно. Ну ладно. сх5 еще годная и сх9. С натяжкой хайлэндер еще.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
115
55
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
За 2.0 - 2.3 млн годнеёшее ведро выходит. 200 сил, 8ст гидра и салон/внешка для людей.

Реально годнота вышла. Первый кроссовок от япов за последние лет 10 за который не стыдно. Ну ладно. сх5 еще годная и сх9. С натяжкой хайлэндер еще.
Че то мне кажется за 2.5 цена подберется к 2.5-2.6. Но если будет 2.3, то успех точно обеспечен.
Mopar
81
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ПАЛАСИО
Цена от 1,75 млн. рублей будет
справа на странице ссылки на продажу, там рафик висит 2,5 литровый 17 года 63 тыс км - 1800000 руб
мыши тупые они всегда поддакивают
27
9
Ответить
12367571
Машина на любителя.Мазда сх-5 красивее.
СX5 более лаконичная и аккуратная, а новый Rav4 более квадратный и брутальный, если можно так сказать. У обеих есть за что глазу зацепится, но ЦА немного разная.
52
8
Ответить
    
Сообщений: 1640
Наконец-то унылая морда имперского штурмовика уйдет в прошлое ;-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
79
12
Ответить
Узник БАМа
Тында
Смотрится отлично! Прям мини фораннер, салон неплохой все на своих местах! Имитации блокировок тоже гуд! 8акпп супер!
60
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Крутая тачка!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
39
26
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот такой РАВ4 мне нравится, а то прошлый Рав был каким-то зализанным что-ли, женственным.
82
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
TheRado
Че то мне кажется за 2.5 цена подберется к 2.5-2.6. Но если будет 2.3, то успех точно обеспечен.
За 2.3 я такой маме куплю через года 2.
Она как раз укатает х3 года через 2.
Сейчас начнутся шутки что БМВ ломучее Г.
А я скажу что она живет за городом и в день проезжает 150-200 км просто на работу/с работы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
73
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тигуан нервно курит в сторонке!
113
107
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
За 2.0 - 2.3 млн годнеёшее ведро выходит. 200 сил, 8ст гидра и салон/внешка для людей.

Реально годнота вышла. Первый кроссовок от япов за последние лет 10 за который не стыдно. Ну ладно. сх5 еще годная и сх9. С натяжкой хайлэндер еще.
Ну. Только хай стоит невменяемо. Обьективно
37
4
Ответить
11844957
За такую цену эту страшилу китайскую?)
44
102
Ответить
    
Сообщений: 1576
Наконец-то брутальный кроссовер! А то надоели уже все эти скучные маркетинговые гаджеты на колёсах, всё зализанное, мимимишное, сенсорное и тд! Тойота и японцы - Молодцы!
74
36
Ответить
  
Сообщений: 13274
tuzek
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
все правильно. На тех рынках они обкатывают новую модель, устраняют все "детские" болезни и к нам уже идеальную машину
Продам уши от мертвого осла.
60
21
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
tuzek
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
Вы хотите чтобы вам импортные ещё год назад привезли за 2-3 млн руб? А потом, с начала производства, цены на 400 тыщ как на Кодиак снизили? И что бы вы чувствовали, купив в числе первых, такой РАВ4? А если бы не снизили....?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
26
13
Ответить
11844957
Вариатор за такие деньги? Спасибо не надо)))
23
60
Ответить
No_comment
Знакомтесь! Будущий хит сезонов на пять.
29
28
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
ВОТ ЭТО ЛОПУХИ ЗЕРКАЛ!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
42
7
Ответить
VQ35HR
Москва
ПАЛАСИО
Тойота Рав4 или Фольксваген Тигуан?
Рав4 +
Тигуан -
Зачем покупать Тигуан на 7-ст роботе, когда теперь есть новый Рав4 200 сил на 8-ст АКПП - думаю все верхние комплектации Тигуана просядут в продажах
102
47
Ответить
11844957
Монитор как из 70х))) товота дед Авто как обычно
47
58
Ответить
VQ35HR
Москва
Staszol
Чё в нем нового? Что то что это, одна фигня.
все равно денег нет, ты забыл добавить
60
4
Ответить
Павел
Анапа
Топовая 2.5 с Safety приколами и прочими наворотами будет стоить 2,7. В топку. Кому это надо? Куда мы катимся...
66
28
Ответить
15067352
Новороссийск
11844957
За такую цену эту страшилу китайскую?)
китайские братушки
9
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
5-9
Вы хотите чтобы вам импортные ещё год назад привезли за 2-3 млн руб? А потом, с начала производства, цены на 400 тыщ как на Кодиак снизили? И что бы вы чувствовали, купив в числе первых, такой РАВ4? А если бы не снизили....?
я все же в салонах поставил бы для тест-драйвов
мыши тупые они всегда поддакивают
5
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Внешне конечно получше стал, но внутри по прежнему тихий ужас.
Убогие сиденья, руль и кнопки так и вовсе без изменений из старого перекочевали.
Моторы по прежнему убогие, на нормальную муфту полного привода опять денег зажали и вместо халдекса по прежнему бестолковая азиатская пародия.
Q7 3.0 tdi 2017
52
70
Ответить
15067352
Новороссийск
5-9
Вы хотите чтобы вам импортные ещё год назад привезли за 2-3 млн руб? А потом, с начала производства, цены на 400 тыщ как на Кодиак снизили? И что бы вы чувствовали, купив в числе первых, такой РАВ4? А если бы не снизили....?
Рыжий прохвост Машков залогинтесь
6
12
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
За 2.0 - 2.3 млн годнеёшее ведро выходит. 200 сил, 8ст гидра и салон/внешка для людей.

Реально годнота вышла. Первый кроссовок от япов за последние лет 10 за который не стыдно. Ну ладно. сх5 еще годная и сх9. С натяжкой хайлэндер еще.
ну
не так и мало)
а у немцев один Тигуан отдувается за всех
все таки с разообразием у пиво-сосисок туговато
хочешь кросс до 2 млн - Тигуан только, строго робот и турбо, а больше ничо и нет
потом смотришь япов: тут те и варики, и акпп 6,7,8-ступые и моделей разных куча
39
22
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
VQ35HR
Зачем покупать Тигуан на 7-ст роботе, когда теперь есть новый Рав4 200 сил на 8-ст АКПП - думаю все верхние комплектации Тигуана просядут в продажах
у тигуана выбор опций шире, плюс можно дизель. Ну и традиционно немецкие лошади сильнее азиатских.
мыши тупые они всегда поддакивают
68
58
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
За 2.0 - 2.3 млн годнеёшее ведро выходит. 200 сил, 8ст гидра и салон/внешка для людей.

Реально годнота вышла. Первый кроссовок от япов за последние лет 10 за который не стыдно. Ну ладно. сх5 еще годная и сх9. С натяжкой хайлэндер еще.
Думаю дороже будет....новый двигатель, новый автомат, новый полный привод....причём он у текущего он пожалую из главных минусов - очень уж беспомощный.
Интересно - научилась ли Тоёта делать выпускную систему? Или опять как у предыдущего 2,5 или RX будет уродским выгибом, как будто отвалилась, под задней осью в 160 мм от пола висеть?
39
16
Ответить
 
Сообщений: 4400
Паджеро - Легенда!
Тигуан нервно курит в сторонке!
Да судя по результатам продаж между ними примерно паритет. Но Тигуан все же стабильно немного впереди.
22
33
Ответить
VQ35HR
Москва
tuzek
у тигуана выбор опций шире, плюс можно дизель. Ну и традиционно немецкие лошади сильнее азиатских.
Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с.
Мазда СХ-5 2,5 192 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,9 с; фактически в режиме D 9,1 с; старт с двух педалей 9,0 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с.

Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6, фактически в режиме D - 11,0, при старте с двух педалей - 10,1 с.

какие вы все сильные немецкие лошади находите
дизель - 10-15% продаж, погоды не делает
59
45
Ответить
 
Сообщений: 4400
tuzek
у тигуана выбор опций шире, плюс можно дизель. Ну и традиционно немецкие лошади сильнее азиатских.
и ценник интереснее.
13
24
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Ивановка
За 2.3 я такой маме куплю через года 2.
Она как раз укатает х3 года через 2.
Сейчас начнутся шутки что БМВ ломучее Г.
А я скажу что она живет за городом и в день проезжает 150-200 км просто на работу/с работы.
Чувак, без обид, но кому интересно что ты купишь через 2 года, где живет твоя мама, куда она ездит и сколько проезжает.... честно ток...
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
119
14
Ответить
Александр
Ивановка
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то! Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить...
Еще бы знать, какой просвет будет у 2.5? На нынешнем 2.5 просвет 165, что не гуд.
27
3
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
kraftig
ВОТ ЭТО ЛОПУХИ ЗЕРКАЛ!
да с рендерами накосячили просто )))
9
3
Ответить
VQ35HR
Москва
kamikadze69
ну, а продается на равне с Тигуаном, вот загадка.
конечно все идиоты Тойоту покупать, а ты самый умный и все знаешь))
но в реале это отражение не находит
выходит ты попусту воздух портишь
32
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
TheRado
Че то мне кажется за 2.5 цена подберется к 2.5-2.6. Но если будет 2.3, то успех точно обеспечен.
Ну 2.3 точно не будет! Думаю в максималке будет 2 999 999,00, чтоб уложиться до трех.
28
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
Ну. Только хай стоит невменяемо. Обьективно
Почему не вменяемо? Он дешевле тлк200. Он лучше чем тлк200 ибо на нем не стремно возить семью. Он не трактор.
Так что хайлэндер вполне себе тачка, Но -таки прайс конь.
Тлк же берут пачками.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
VQ35HR
все равно денег нет, ты забыл добавить
Именно.
7
1
Ответить
10366628
tuzek
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
А главное все население этих стран катается на новых рафиках, достаток позволяет , а можно еще позавидовать стоимости бенза в укр., всего то по 75 рубликов
28
19
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
VQ35HR
Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с. Мазда СХ-5 2,5...
ссылки кинь(те) . И за 10% продаж любой менеджер глотку перегрызет
мыши тупые они всегда поддакивают
11
7
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Андрей
Ну 2.3 точно не будет! Думаю в максималке будет 2 999 999,00, чтоб уложиться до трех.
Может быт и так, только вот брать не станут.
Mopar
10
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
VQ35HR
ну
не так и мало)
а у немцев один Тигуан отдувается за всех
все таки с разообразием у пиво-сосисок туговато
хочешь кросс до 2 млн - Тигуан только, строго робот и турбо, а больше ничо и нет
потом смотришь япов: тут те и варики, и акпп 6,7,8-ступые и моделей разных куча
Тут согласен.
Хотя вариатор за коробку я бы не считал. Уж лучше робот на 2 сцепы. Робот хоть не жалко насиловать. Ремонт по цене мкпп.

Откуда же взяться тиге с атмо и гидрачем если тига это эмкуби. Не будет больше кондового тигуана.

В этом плане тойота сечас на коне будет. 2.5 атмо и 200 сил - нормально вполне.
Гидра - нормально(жаль что нет мкпп).
Внешка - вполне себе внешка. Последние тойоты весьма симпотные выходят. Поймал тут себя на мысли что мне нраится камри 70 белая внешне.

Так гляди скоро опять я на япов пересяду как в былые времена)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5-9
Думаю дороже будет....новый двигатель, новый автомат, новый полный привод....причём он у текущего он пожалую из главных минусов - очень уж беспомощный. Интересно - научилась ли Тоёта делать выпускную...
Выхлоп - да косячный был)
Но никто в грязь не поедет. Раф чтоб в ТРК поехать или просто по городу по делам. Всем пофиг как он в грязи.
Чисто повозка для овощей. То что надо 95% жителей
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
8
Ответить
Роман
Ставрополь
Дизеля нет, а жаль.
11
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VQ35HR
Зачем покупать Тигуан на 7-ст роботе, когда теперь есть новый Рав4 200 сил на 8-ст АКПП - думаю все верхние комплектации Тигуана просядут в продажах
Наверно потому, что 220-сильный уедет от РАВ4 как от стоячего. Да и 180-сильный уедет.
И не надо заблуждаться насчёт кол-ва ступеней, их число не панацея, у корейцев на кроссах они уже есть, однакожеже...
31
45
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
tuzek
я все же в салонах поставил бы для тест-драйвов
Нууу...а смысл ждунов возбуждать без возможности их удовлетворить? Притащат за месяц или пару недель до первой поставки товарных машин.
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Andrey 10rus
Да судя по результатам продаж между ними примерно паритет. Но Тигуан все же стабильно немного впереди.
Тига впереди потому что прошлый раф - ужасен.

Тут на Дром в ВК был опрос. Кто вы, откуда и что за ведро водите.

Очень всё типично: Самый популярный ответ Сибирь - Тойота.

Тойота в РФ священна. И продажи тигуана были высоки только из-за отстойности прошлого рафа. Вот правда.
Тига для других людей. Раф для масс. Ибо есть бестселлер 2.0-на варике.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
10
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
На рендере салона какие-то непропорциональные лопухи зеркал. Чуть профиль изменить и таким размером зеркал можно взлетать на неровностях ;)
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13274
VQ35HR
Зачем покупать Тигуан на 7-ст роботе, когда теперь есть новый Рав4 200 сил на 8-ст АКПП - думаю все верхние комплектации Тигуана просядут в продажах
Какая доля верхних комплектаций в общих объемах продаж? 10-15%? 200-сильный Рав4 будет стоить 2,5-2,7 млн. Много желающих найдется??
Продам уши от мертвого осла.
35
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
VQ35HR
Зачем покупать Тигуан на 7-ст роботе, когда теперь есть новый Рав4 200 сил на 8-ст АКПП - думаю все верхние комплектации Тигуана просядут в продажах
100%новый рав будет лидером продаж в РФ среди кросовков!
27
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VQ35HR
ну
не так и мало)
а у немцев один Тигуан отдувается за всех
все таки с разообразием у пиво-сосисок туговато
хочешь кросс до 2 млн - Тигуан только, строго робот и турбо, а больше ничо и нет
потом смотришь япов: тут те и варики, и акпп 6,7,8-ступые и моделей разных куча
А Х1 вам не немец чтоль? И робот там и 8-ст автомат. МБ вот кроссом нормального размера на поперечной платформе разродился - GLB.
Наличие вариатора - это не то, чем стоит гордиться в машине такой ценой/размера/класса
14
21
Ответить
Узник БАМа
Тында
Павел
Топовая 2.5 с Safety приколами и прочими наворотами будет стоить 2,7. В топку. Кому это надо? Куда мы катимся...
У кого деньги есть тому и надо!
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Hordalend
Чувак, без обид, но кому интересно что ты купишь через 2 года, где живет твоя мама, куда она ездит и сколько проезжает.... честно ток...
да всем пофиг. Суть в пробеге. Для того чтоб много ездить 2.5 раф на гидре отличный вариант на замену х3 20д.

Тем более что чую их идентичную стоимость.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
14
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
да всем пофиг. Суть в пробеге. Для того чтоб много ездить 2.5 раф на гидре отличный вариант на замену х3 20д.

Тем более что чую их идентичную стоимость.
Ну Х3 на дизеле прикольный пепелац, дизель у БМВ огонь мотор.
Mopar
20
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Какая доля верхних комплектаций в общих объемах продаж? 10-15%? 200-сильный Рав4 будет стоить 2,5-2,7 млн. Много желающих найдется??
С чего ты взял что 2.5 только в макс.комплектации будет?
11
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VQ35HR
Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с. Мазда СХ-5 2,5...
Тигуан 180 лс в следующем тесте вполне себе за 8,4 сек разогнали, 220 лс - 7,0, с чипом за 33 тыщи - 5,6.
И к чему приводить данные по старой уже СХ-5, когда новое поколение, в которое не забыли положить шумки, уже за 9,6 едет?

Если найдёте попонца со 180 лс с 8,5 сек - обязательно нам сюда напишите и мы все вместе обхаим немецкие силы.
40
21
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Юрий
С чего ты взял что 2.5 только в макс.комплектации будет?
Топ мотор, топ система полного привода - топ комплектация.
Mopar
5
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VQ35HR
ну, а продается на равне с Тигуаном, вот загадка.
конечно все идиоты Тойоту покупать, а ты самый умный и все знаешь))
но в реале это отражение не находит
выходит ты попусту воздух портишь
Потому что самая дешёвая версия с полным приводом и автоматом - заметно дешевле. Средняя цена проданного Тигуана и РАВ4 отличается процентов на 15.
7
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
Почему не вменяемо? Он дешевле тлк200. Он лучше чем тлк200 ибо на нем не стремно возить семью. Он не трактор.
Так что хайлэндер вполне себе тачка, Но -таки прайс конь.
Тлк же берут пачками.
Невменяемо относительно даже РХ350...в США он в 1,5 раза дешевле его.
3
7
Ответить
О , замки дверей на ручках никуда не дели , какие были в камри 92 года , такие и тут " надежно ж"..
13
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
tuzek
ссылки кинь(те) . И за 10% продаж любой менеджер глотку перегрызет
Да фантазирует он как обычно, у Тигуана указывали 22%, у Кодиака - 27% продаж дизеля.
9
7
Ответить
Узник БАМа
Тында
tuzek
у тигуана выбор опций шире, плюс можно дизель. Ну и традиционно немецкие лошади сильнее азиатских.
Посмотрим какие лошади сильнее при старте продаж рав4!
11
14
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Какая доля верхних комплектаций в общих объемах продаж? 10-15%? 200-сильный Рав4 будет стоить 2,5-2,7 млн. Много желающих найдется??
Судя по комментариям вся Москва уже выстроилась в очередь. миллиона 2 продадут за год. как с куста.
8
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
Выхлоп - да косячный был)
Но никто в грязь не поедет. Раф чтоб в ТРК поехать или просто по городу по делам. Всем пофиг как он в грязи.
Чисто повозка для овощей. То что надо 95% жителей
Это понятно, но 165 мм - этого даже в нечищеном дворе может не хватить + его тупо повредить можно.
А у РХ этот инженерный отвисший позор прекрасно видно из едущей сзади машины....нелепица какая-то для машины за 4 млн.
16
9
Ответить
    
Сообщений: 1875
Ну эта хоть выглядит нормально. Но с 2,5 уйдет далеко за два
6
2
Ответить
Владимир
Находка
Даёшь МКПП!
10
6
Ответить
VQ35HR
Москва
tuzek
ссылки кинь(те) . И за 10% продаж любой менеджер глотку перегрызет
ищи поиском новость на Дроме про ТОП-10 дизельных авто в РФ, недавно была
там в комментах мы выяснили что доля дизеля даже у самых топовых дизельный тачек из топ-10, если в линейке еще есть бензиновый мотор, не превышает 15%. 85% - бензин.
угомонитесь вы со своим дизелем на легковушках и сувах паркетных - нафиг он не уперся никому на них.
18
16
Ответить
  
Сообщений: 13274
15067352
Судя по комментариям вся Москва уже выстроилась в очередь. миллиона 2 продадут за год. как с куста.
им за правильные выборы премии дали ))
Продам уши от мертвого осла.
10
3
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Наверно потому, что 220-сильный уедет от РАВ4 как от стоячего. Да и 180-сильный уедет.
И не надо заблуждаться насчёт кол-ва ступеней, их число не панацея, у корейцев на кроссах они уже есть, однакожеже...
не могут тачки сравнимой мощности одного класса уезжать друг от друга как от стоячих, это все байки, разница потенциально может быть, но не критичная.

а ТТХ ВАГа фэйк:

Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с.

Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6, фактически в режиме D - 11,0, при старте с двух педалей - 10,1 с.
23
27
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Щас появится 314159 и снова напишет что-то типа: Вам только цветочки поливать, ты не умеешь думать, ты пустомеля, ничего не понимаешь...

А если не напишет я расстроюсь и буду грустить дня 2 а то и 3.
Дожился,сам на свои комменты отвечаешь )
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
TheRado
Ну Х3 на дизеле прикольный пепелац, дизель у БМВ огонь мотор.
Через 2 года там уже будет за 300к пробега) ну нафиг на таком ездить)
А так вроде норм. Средний расход 8 литров. По ЗСД 160-180. По городу в самые жирные пробки. В принципе норм.
За год пользования умер 1 датчик парктроника. Судя по всему в него банально въехали пока тачка стояла.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5-9
Невменяемо относительно даже РХ350...в США он в 1,5 раза дешевле его.
Я хая видел всего пару раз нового. А старых много.

Новый кстати 190 нормально так пёр. 3.5 хороший мотор у тойоты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
9
Ответить
15067352
Новороссийск
Узник БАМа
100%новый рав будет лидером продаж в РФ среди кросовков!
это да. тысяч 5 за год продадут точно. Прорывище!
4
13
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
им за правильные выборы премии дали ))
Ага. Леха Новальный помог с явкой. так бы мало кто пришел.
6
7
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
А Х1 вам не немец чтоль? И робот там и 8-ст автомат. МБ вот кроссом нормального размера на поперечной платформе разродился - GLB.
Наличие вариатора - это не то, чем стоит гордиться в машине такой ценой/размера/класса
да, знаем немцев на примере последней Q3 за 2.253.000 с кондиционеров в базе и подушками тока спереди)))
салон тряпочка и подогрев сидений. прям как Солярис в базе)))
21
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5-9
Это понятно, но 165 мм - этого даже в нечищеном дворе может не хватить + его тупо повредить можно.
А у РХ этот инженерный отвисший позор прекрасно видно из едущей сзади машины....нелепица какая-то для машины за 4 млн.
Нормально ездил по не чищенным дворам города Ярославль прошлой зимой
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Хонда sh-awd уже в лохматых годах сделала, тойота ниче не придумывая сделала точно такую же и выдает за модный привод...
11
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Нормально ездил по не чищенным дворам города Ярославль прошлой зимой
Тока оторвал пластик с брюха и помял о глыбу льда защиту картера.
Любая тачка - внедорожник если её не жалко)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
10
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Тигуан 180 лс в следующем тесте вполне себе за 8,4 сек разогнали, 220 лс - 7,0, с чипом за 33 тыщи - 5,6. И к чему приводить данные по старой уже СХ-5, когда новое поколение, в которое не забыли положить...
новый сивик 1.5t 180 сил - 8.2 сек у него как-то так
5
16
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
11844957
Вариатор за такие деньги? Спасибо не надо)))
а что надо? вы вообще автовладелец? цены на бензин видели? старинный гидротрансформатор с ******ым расходом есть на 2,5 литра, берите, если кошелек бездонный.
11
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Злющий Тролль
Хонда sh-awd уже в лохматых годах сделала, тойота ниче не придумывая сделала точно такую же и выдает за модный привод...
Просто у хонды - плохо работает отдел маркетинга.
У тойоты он самый лучший. Без шуток.

Вон тойота аналог ТСИ воткнула в краун новый и народ в экстазе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
6
Ответить
VQ35HR
Москва
Злющий Тролль
Хонда sh-awd уже в лохматых годах сделала, тойота ниче не придумывая сделала точно такую же и выдает за модный привод...
сделать мало.
еще надо чтоб купили.
тойота работает на рынке РФ, а хонда слилась
16
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
VQ35HR
новый сивик 1.5t 180 сил - 8.2 сек у него как-то так
Вы только что сравнили сивик с тигой... Ор.

Я ездил на новом сивике с 1.5. Не едет он 8.2.
Едет не плохо но не 8.2. Хонда лукавит. Бензин - немецкий. Дорога - Французская. Владелец - Польское ООО.

Ну не едет цивик 8.2. Зато прфмую держит - отлично.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
5-9
Думаю дороже будет....новый двигатель, новый автомат, новый полный привод....причём он у текущего он пожалую из главных минусов - очень уж беспомощный. Интересно - научилась ли Тоёта делать выпускную...
старый двигатель, старый автомат, псевдополный привод, старый дизайн с планшетом торчащим по центру. немцы уже признали и все премы ушли от торчащего планшета, тойтоа же еще в прошлом сидит и выпускает новое авто со старым интерьером.
27
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир
Дожился,сам на свои комменты отвечаешь )
Всю жизнь так делал еще со времен как сидел на фочане.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
5
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
в итоге привезли в РФ второсорт, гибридов не будет, расходимся...
20
8
Ответить
Игорь86
Сургут
страшный

но тойотаФилам зайдет. они готовы любое хомно с лопаты есть лишь бы лопата с шильдом тойоты была)

можете минусить мне не жалко) красивее новый рав4 не станет от этого.
27
32
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Бладиэкс Громогорнов
в итоге привезли в РФ второсорт, гибридов не будет, расходимся...
Вы бы купили гибрид за 3млн?

А... Точна... Гибрид должен быть БУ и по цене весты. Вот тогда гибрид - это хорошо.
Нужен гибрид? Ну-ка быстро за NX! У лексусов полно гибридов на рынке РФ. Но в пробках одни не гибриды стоят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Неужели старые кнопки у Тойоты закончились?
10
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Все красивее, круче, сильнее, недоступнее
20
2
Ответить
Мороз Тепло
tuzek
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
Ты импорт и локализацию не путай
5
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Буду краток- НАДО БРАТЬ!
10
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
12367571
Машина на любителя.Мазда сх-5 красивее.
любая Мазда красивей любой Тайоты. Тайота самый страшный автопром на нашей грешной планете.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
31
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Ивановка
Вы бы купили гибрид за 3млн?

А... Точна... Гибрид должен быть БУ и по цене весты. Вот тогда гибрид - это хорошо.
Нужен гибрид? Ну-ка быстро за NX! У лексусов полно гибридов на рынке РФ. Но в пробках одни не гибриды стоят.
За 3 млн в максималке? долго бы разговаривал бы со своей душащей жабой, но, скорее всего, купил бы, т.к. в дальнейшем на стоимости бензина отобьется переплата.
Нет уж увольте, переплатить только за бренд лексус я не готов, мириться каждый день с дизайном лексус тоже не готов. лексусы мимо.
6
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Судя по непомерной жадности Тойота, только в начальных комплектациях на 2,0 л - чахотке останется разумно-доступным. В продвинутых комплектациях прайс приблизится к немцам вплотную
13
5
Ответить
Александр
Ачинск
В топе это ведро стоит конских денег, 2,0 в стандарте, наше все.
4
4
Ответить
Ship
Новосибирск
Надо на тест брать, когда выйдет.. Думаю проблем вообще не будет..
2
1
Ответить
АМК
Хорошая машина. Слияние с Субару пошло на пользу.
2
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ваше Величество
Хорошая машина. Слияние с Субару пошло на пользу.
Да безусловно, новый рафик комбинация из субарей.
8
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Ивановка
Нормально ездил по не чищенным дворам города Ярославль прошлой зимой
в пороге дыра? нормально доездился)
2
4
Ответить
Владимир
Челябинск
TheRado
Че то мне кажется за 2.5 цена подберется к 2.5-2.6. Но если будет 2.3, то успех точно обеспечен.
Топовая будет 2750,менеджер знакомый поделился,минимальная цена будет от 1750-1770,механика .
10
2
Ответить
15902144
Ивановка
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то! Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить...
Да нифига он не нормальный. Движок слабый, тормоза ватные.
Я на таком езжу, причем гибридном - ну не стоит он этих денег.
11
5
Ответить
Борис
Кызыл
Бладиэкс Громогорнов
старый двигатель, старый автомат, псевдополный привод, старый дизайн с планшетом торчащим по центру. немцы уже признали и все премы ушли от торчащего планшета, тойтоа же еще в прошлом сидит и выпускает новое авто со старым интерьером.
Посмотри на мерсы из соседней новости , планшеты торчат
7
5
Ответить
15902144
Паджеро - Легенда!
Наконец-то брутальный кроссовер! А то надоели уже все эти скучные маркетинговые гаджеты на колёсах, всё зализанное, мимимишное, сенсорное и тд! Тойота и японцы - Молодцы!
Там только дизайн хороший. В остальном - разочаруетесь.
4
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
tuzek
справа на странице ссылки на продажу, там рафик висит 2,5 литровый 17 года 63 тыс км - 1800000 руб
Так Тойота же с годами только дорожает.
8
4
Ответить
Владимир
Челябинск
ПАЛАСИО
Какая доля верхних комплектаций в общих объемах продаж? 10-15%? 200-сильный Рав4 будет стоить 2,5-2,7 млн. Много желающих найдется??
Немного добавить да и NX 200 можно примерить.
7
3
Ответить
Santa
Томск
Продавайте свои тигуаны.
14
7
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир
Топовая будет 2750,менеджер знакомый поделился,минимальная цена будет от 1750-1770,механика .
Че то дороговато.
Mopar
9
 
Ответить
Владимир
Челябинск
Самая ходовая комплектация как была,так и останется 2.0 вариатор 4 wd примерно 2150-2200.Первый год никаких скидок .Хотел такой подождать,но реально выходит дороже на 500 тыс нынешнего,т.к по трейд ину и с учётом всех скидок можно было взять за 1700.
8
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
15902144
Да нифига он не нормальный. Движок слабый, тормоза ватные.
Я на таком езжу, причем гибридном - ну не стоит он этих денег.
А зачем ездишь?
8
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
чета чем дальше, тем страшнее. Тойоте бы дизайнеров.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
14
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Фарид Ширинов
По внешке и салону гораздо интересней прошлого поколения.
Агрессия и Тойота, несовместимые вещи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Фарид Ширинов
СX5 более лаконичная и аккуратная, а новый Rav4 более квадратный и брутальный, если можно так сказать. У обеих есть за что глазу зацепится, но ЦА немного разная.
В СХ-5 одна большая дыра спереди, как у знатной доярки, между ног. Сзади обрубок... Что там хорошего? С Кодьяком, Тигуаном и рядом ставить нельзя.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
21
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Фарид Ширинов
По внешке и салону гораздо интересней прошлого поколения.
По мне страшный. Морда слишком агрессивно выглядит.
6
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
tuzek
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
А привезут купите? Или погундеть?
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паджеро - Легенда!
Тигуан нервно курит в сторонке!
Я б тоже курил нервно, если б увидел. Не дай бог приснится, лопатой не отмахнешься.
8
12
Ответить
   
Моздок
Сообщений: 26
Селектор кпп расположен так же, как на переделанных с правого на левый руль японцах.
7
1
Ответить
Николай
Паджеро - Легенда!
Тигуан нервно курит в сторонке!
С чего? Тига технологичнее, даже сегодняшнее поколение. А через годик, полтора выйдет новое, и тогда этот рав уже будет в прошлом.
РАв если верить описанию, вышел лучшим за все время. Но ценник будет всяко больше 2.5млн руб, ближе у 3м за топ версию. А там уже варианты получше есть.
17
10
Ответить
Михаил
Тюмень
Уродец! А салон - даже китайцы смеются( как же Япония отстала по дизайну)!
14
15
Ответить
    
Сообщений: 1373
2.0 на варике не интересна, 2.5 с 8-ступым автоматом будет стоить как Тига 220 лошадей с разгоном 6.5 и управляемостью Гольфа. И на кой этот убогий динозавр?
25
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
В СХ-5 одна большая дыра спереди, как у знатной доярки, между ног. Сзади обрубок... Что там хорошего? С Кодьяком, Тигуаном и рядом ставить нельзя.
кодьяк вообще страшный,особенно сзади. Как подозрительный китаец
16
15
Ответить
zogar-zag
Вот почему они скоты машину с одной ведущей осью называют RAV4 когда это RAV2...
29
1
Ответить
Станислав
Барнаул
Паджеро - Легенда!
Наконец-то брутальный кроссовер! А то надоели уже все эти скучные маркетинговые гаджеты на колёсах, всё зализанное, мимимишное, сенсорное и тд! Тойота и японцы - Молодцы!
Неважно какая у тебя тачка, но называться она должна TOYOTA
10
12
Ответить
    
Сообщений: 1373
Николай
С чего? Тига технологичнее, даже сегодняшнее поколение. А через годик, полтора выйдет новое, и тогда этот рав уже будет в прошлом.
РАв если верить описанию, вышел лучшим за все время. Но ценник будет всяко больше 2.5млн руб, ближе у 3м за топ версию. А там уже варианты получше есть.
Это ж местный дурачок, его в детстве алкаш на паджере переехал. 3 раза туда и обратно. С тех пор он такой.
15
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
alekseidoss
А привезут купите? Или погундеть?
дык я сюда и хожу погундеть)) Хотя первый раз, наверное, тойота нравится, да и деньги, в принципе, соберу ляма два. Только они будут последние, никакой автомобиль этого не стоит
мыши тупые они всегда поддакивают
 
1
Ответить
Ивановка
Вы бы купили гибрид за 3млн?

А... Точна... Гибрид должен быть БУ и по цене весты. Вот тогда гибрид - это хорошо.
Нужен гибрид? Ну-ка быстро за NX! У лексусов полно гибридов на рынке РФ. Но в пробках одни не гибриды стоят.
Откуда 3 млн, если NX стоит на 400т.р. дороже. Локализация дала бы уже 300т.р. Итого максималка стоила где-то 2,6 млн. Средняя комплектуха 2,2-2,3. Но это всё размышления, а по факту тойота поводила по губам с гибридом.
7
1
Ответить
Москва
Такой формы лексус уже давно ездит по дорогам
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вован-70
в пороге дыра? нормально доездился)
Дырок нет. Оторвал пластик днища и порвал пыльники на шрусах. Ну и по мелочи еще(

Колы - вещь! Но тачка страдает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Почему не вменяемо? Он дешевле тлк200. Он лучше чем тлк200 ибо на нем не стремно возить семью. Он не трактор.
Так что хайлэндер вполне себе тачка, Но -таки прайс конь.
Тлк же берут пачками.
Стремно возить семью на двухсотке? Рили?
5
10
Ответить
11844957
Прусу помню в комментах тоже будущее пророчили, все бежали покупать))) дилеры аш завернули этот проект тк никто не пришёл
5
4
Ответить
MUHI
В СХ-5 одна большая дыра спереди, как у знатной доярки, между ног. Сзади обрубок... Что там хорошего? С Кодьяком, Тигуаном и рядом ставить нельзя.
Кодиак это да - эталон внешности и агрессии, ахахаха
20
6
Ответить
mother1and
Ивановка
За 2.3 я такой маме куплю через года 2.
Она как раз укатает х3 года через 2.
Сейчас начнутся шутки что БМВ ломучее Г.
А я скажу что она живет за городом и в день проезжает 150-200 км просто на работу/с работы.
Держите в курсе
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
Стремно возить семью на двухсотке? Рили?
Конечно он не самый просторный. Садиться в рамный внедор не удобно. После 120 укачивает. Клюёт носом при торможении. Валится в поворотах на ЗСД.
Для семьи тлен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
4
Ответить
12063922
VQ35HR
ну
не так и мало)
а у немцев один Тигуан отдувается за всех
все таки с разообразием у пиво-сосисок туговато
хочешь кросс до 2 млн - Тигуан только, строго робот и турбо, а больше ничо и нет
потом смотришь япов: тут те и варики, и акпп 6,7,8-ступые и моделей разных куча
Немчуре западло варики на авто лепить .
5
5
Ответить
анд
Новороссийск
Ивановка
Тига впереди потому что прошлый раф - ужасен. Тут на Дром в ВК был опрос. Кто вы, откуда и что за ведро водите. Очень всё типично: Самый популярный ответ Сибирь - Тойота. Тойота в РФ священна....
У тебя словесный понос..
Прежний Рав 4 вполне достойный авто. И был практически 6 лет лидером продаж среди кроссоверов как в мире( если брать просто один бренд, без складывания спортейдж +туксон и прочая )так и в России , обогнав прежнего многолетнего лидера ЦР-В.
Но годы идут, и то что Тигуан в новом кузове лишь на немного опережает продажи старого кузова Рава ,это скорее либо неудача Тиги ,либо заслуга Рава
16
8
Ответить
12063922
VQ35HR
Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с. Мазда СХ-5 2,5...
Статейка о Рафике , причем Мазда 2,5 ,у Тиги 220 коней есть движок .
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Планшет и скрутилками и кнопками, и опять просматривается эта тупейшая навигация. Если брать то только овоща с мотором 2.5 но цена будет безобразно высокой лучше добить лямчик и взять нормальную машину , например БМВ X3.
9
13
Ответить
15902144
Владимир
А зачем ездишь?
Рабочая. Без вариантов.
2
2
Ответить
экзорцист
Курск
15067352
это да. тысяч 5 за год продадут точно. Прорывище!
50 тыс, за ЭТОТ год
6
3
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Урод какой-то, перегрузили кузов всеми этими ломаными пересекающимися линиями. Предыдущая версия была с более гармоничным дизайном, а этот Китаем отдает.
7
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
"и комбинированным впрыском топлива D-4S" -это же шляпа будет с нашим топливом)
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru
https://azzap.ru/
5
7
Ответить
ivan ivan
Фарид Ширинов
По внешке и салону гораздо интересней прошлого поколения.
он вживую ппц урод.
4
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Ивановка
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то! Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить...
Все так, но есть одно но. Непосредственный впрыск вилили. D-4s. А это надежности не добавляет с нашим бензином
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
3
4
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Смотрел такой в Токийском дилершипе. Издалека смотрится интересно, вблизи не очень. Внутри царство мыльного пластика и молодого дермантина. Телевизор с AliExpress , графика как на компе начала 90-х.
В России ценник вангую около трех лямов за более-менее приличную комплектацию
10
3
Ответить
11844957
Борис
Посмотри на мерсы из соседней новости , планшеты торчат
Ну не как от банкомата с кнопками на товоте))) это жесть
4
7
Ответить
11844957
Селектор акпп у пассажира))) спецом для тех кто с диагнозом правого руля
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
кодьяк вообще страшный,особенно сзади. Как подозрительный китаец
У Кодьяка все линии кузова прямые, граненные, а у китайцев и японцев, все вкривь и вкось.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Фарид Ширинов
Кодиак это да - эталон внешности и агрессии, ахахаха
Да, можно и так сказать, что эталон внешности в этом классе, а вот агрессия, которая прямо-таки, прёт от азиатских авто, это как раз нехорошо и не к лицу уверенным в себе людям.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
12
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
TheRado
Че то мне кажется за 2.5 цена подберется к 2.5-2.6. Но если будет 2.3, то успех точно обеспечен.
в Киеве 2 л 4 вд от 2,15 млн руб начинается
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Ништяк, дизелек или гибрид - интересно!
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17192
Надеюсь, поинтересней будет Равчик, чем текущий форестер
Ремонт теле, аудио, видео техники, и прочей разной электроники.
Сборка ПК под заказ.
 
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Ну наконец-то Равчик стал таким, каким и задумывался 25лет назад...
А то по сравнению с Форём и Эскудо поледние 15лет он был жалок.
2
 
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Читаешь новости про спрос на автомобили и 5й месяц падение рынка, сплошное нытье в комментариях, о том как всем "елочка нравится" и "последний без соли". Читаешь новости про тачку по цене квартиры, все не нарадуются, офигеть тачка огонь, надо брать. Наконец то мольбы услышаны!!!

Интересно, кто целевая аудитория таких автомобилей? В автовести раньше показывали, мол, вот тачка, рассчитана на 40+ людей, с достатком выше среднего, а вот эта на молодежь 30+ с маленькими детьми, а вот эта вообще для студентов и молодых специалистов. А тут на кого? На кого рассчитаны тачки с ценником от 2 млн рублей? Как по мне то в семье достаток должен быть минимум тысяч 300, чтобы такое брать. А если столько желающих, то как в одной песне поется. не все так уж плохо на сегодняшний день. Тогда хрена все ноют про макарошки по акции и ужасного путина, который голодом морит?
16
1
Ответить
Юрий
Обнинск
Смотрю на него и думаю, какой же ты ужасный стал! Когда вышла Кэмри, подумал, вот наконец то нормально дизайнера взяли, оказывается нет.
3
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VQ35HR
не могут тачки сравнимой мощности одного класса уезжать друг от друга как от стоячих, это все байки, разница потенциально может быть, но не критичная. а ТТХ ВАГа фэйк: Авторевю №23 2016 г. Тигуан...
Сравнимой МАКСИМАЛЬНОЙ мощности. Но они ведь не на ней едут. 1,4т на 150 лс на 30-60% мощнее на 1500-4000 об 2,5 от Тоёты. Поэтому турбо сопоставимой мощности и уезжает от атмо.

Я не понимаю, чего ты как дятел 10-й раз одной цитатой долбишь? Чего она должна показать? Тигуан что с 8,4 что с 8,9 сек всё равно быстрее любого японца с 2,5 на 180-190 сил.
5
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
Я хая видел всего пару раз нового. А старых много.

Новый кстати 190 нормально так пёр. 3.5 хороший мотор у тойоты.
Так у него максималка 180 всего :))) Какие 190? Спасибо "соврешенному" полному приводу от Тоёты...с ним даже ГС350 больше 190 в теории не может ехать :)))
2
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VQ35HR
новый сивик 1.5t 180 сил - 8.2 сек у него как-то так
Клёво...давай ещё мотоцикл от Хонды на 180 сил приведи.....при чём тут С-класс. Хотя смешно ты сам себя подставил - у Октавии 7,2 сек со 180 силами :))))
Данные ЦРВ с 1,5Т (безальтернативный мотор в США и 90% ЦРВ в мире продаётся с ним - если про турбопукалки речь вести) приведи - посмеёмся все вместе.
3
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Борис
Посмотри на мерсы из соседней новости , планшеты торчат
У кого? У ГЛЦ? Так это рестайлинг...
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
Конечно он не самый просторный. Садиться в рамный внедор не удобно. После 120 укачивает. Клюёт носом при торможении. Валится в поворотах на ЗСД.
Для семьи тлен.
Да на 200-ку наяривают те, кто в ней ни разу не ездил. Я в субботу в очередной раз испытал сие "удовольствие". В ней сиденья для коротышей до 175 см, что спинка, что подушка - короткие, плечи в воздухе висят, под ногами воздух. Сама подушка низко от пола. Сзади - вообще мрак, вбираться туда на верхотуру, подушка ещё ближе к полу - у меня коленки на ладонь всего ниже края спинки переднего сиденья были + ещё второй ряд заметно выше первого. Места для ног не вот тебе много. Разве что широкая она.
Про ездовые повадки и говорить нечего. Это специализированный автомобиль. Точно не семейный. Если только для наказания тёщи - на задний ряд её, да не помогать залезать-вылезать...
9
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
Да, можно и так сказать, что эталон внешности в этом классе, а вот агрессия, которая прямо-таки, прёт от азиатских авто, это как раз нехорошо и не к лицу уверенным в себе людям.
Агрессия в облике - это не плохо само по себе...только она должна подтверждаться динамикой и ездовыми свойствами...агрессия в Тоёте или Лексусе с 2,0 атмо вызывает чувство недоумения и смех.
5
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
tuzek
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
То ощущение когда тебе под видом "свежака" тухлятину предлагают. Еще и гибрида нет, а он как раз таки интересен.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то! Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить...
Это точно кошмар, возит и возит, того у кого есть, а у кого нет - у того кошмар.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
 
Ответить
16172627
Какое же унылое ведро. Страшен как снаружи так и внутри. Тойота совершенно разучилась делать авто. Ни технологий, ни дизайна. Одна повозка страшнее другой.
6
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
5-9
Агрессия в облике - это не плохо само по себе...только она должна подтверждаться динамикой и ездовыми свойствами...агрессия в Тоёте или Лексусе с 2,0 атмо вызывает чувство недоумения и смех.
Это не будет ехать. Её продвинутые системы полного привода - как якорь. Выбираться регулярно на машине под 3 млн на серьезное бездорожье - это надо сильно не дружить с головой. Для этого есть относительно бюджетные УАЗ, Нива, которые уже трудно изуродовать сильнее, чем они есть)))
В городе она сольет немцам и чехам по динамике, экономичности, комфорту, управляемости. Про эстетику можно не упоминать - это что-то с чем-то.
6
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
неплохо получилась
You'll never walk alone!
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Shepster
Наконец-то унылая морда имперского штурмовика уйдет в прошлое ;-))
Они еще долго будут тебя кошмарить в потоке, лет 30 - минимум, так что рано радуешься эстет с утонченной душевной организацией.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
gunn40
Это не будет ехать. Её продвинутые системы полного привода - как якорь. Выбираться регулярно на машине под 3 млн на серьезное бездорожье - это надо сильно не дружить с головой. Для этого есть относительно...
Её цена в максимальной комплектации должна лежать в пределах 2,3 млн. Её системы 4WD не должны стоить дорого, т.к. производятся давно и в больших объемах. Но Тойота едет на старых успехах и просто рубит капусту, вряд ли тренд поменяется.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ивановка
Почему не вменяемо? Он дешевле тлк200. Он лучше чем тлк200 ибо на нем не стремно возить семью. Он не трактор.
Так что хайлэндер вполне себе тачка, Но -таки прайс конь.
Тлк же берут пачками.
Ну вот почему-то не берут.
У меня знакомый год назад выбирал тачку.
И в принципе хотел хайлендер.
Но что-то видимо счёл дороговатым.
Купил лексус нх с движком 150 л.с.

А 200ка еще дороже и далеко не каждому нужна.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ивановка
Тут согласен. Хотя вариатор за коробку я бы не считал. Уж лучше робот на 2 сцепы. Робот хоть не жалко насиловать. Ремонт по цене мкпп. Откуда же взяться тиге с атмо и гидрачем если тига это эмкуби....
Где это робот вага по цене МКП чинится?
Тот который последний мокрый - ценник на ремонт как у вариатора, а то и больше - под 100к каждые 100-150 тыс. пробега.
Это как раз сухой робот чинился тысяч за 40-50, но и хватало его на 50 тыс. при удаче.
6
3
Ответить
Александр
Иркутск
12367571
Машина на любителя.Мазда сх-5 красивее.
Как владелец мазд сх-5 2013 и 2018 годов могу сказать однозначно - это поколение рав4 - первое, покупку которого я бы рассматривал в перспективе.
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ивановка
Выхлоп - да косячный был)
Но никто в грязь не поедет. Раф чтоб в ТРК поехать или просто по городу по делам. Всем пофиг как он в грязи.
Чисто повозка для овощей. То что надо 95% жителей
Зачем паркет, если он никогда не поедет в грязь?
Я вот например хочу машину, чтобы как минимум на грунтовке на дачу не париться с обруливанием ямок.
Если паркет этого не может - это не паркет, а легковушка, на которой тоже надо красться.
Если так, так дешевле тогда взять легковушку, чем за паркет переплачивать.
Поставить резину на 1см повыше и проставки на 1 см и получишь тот же паркет но дешевле.
2
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Роман
Дизеля нет, а жаль.
Вообще не жаль.
Вот гибрида нет - вот это жаль.
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
А на 2,0 будет вариатор как на УХ200? В примерке АР про него написали:

- двухлитровым атмосферником и уникальной двухступенчатой роботизированной коробкой: первая передача фиксированная, а вторая сблокирована с клиноременным вариатором.
- Но инновационная трансмиссия Direct Shift все же требует доводки: переход с механической первой передачи на вариатор и обратно сопровождается рывками, да и имитация ступеней «автомата» вышла уж больно навязчивой
- Выбор режима больше меняет громкость недовольного бесступенчатого ворчания в ответ на поползновения прохватить поактивнее.
- UX отчаянно разгоняется: пусть сил немного, но сколько желания! И вопит как надо. Хотя лучше не надо. С вариатором и атмосферником я все же смог найти общий язык с помощью режима Sport. Но шум раздражает.
- Динамика? Опять так себе — благо вариатор не тупит и успешно маскирует свою бесступенчатую сущность девятью псевдопередачами.

В общем, ничего хорошего...хотя в сравнении с тем как все примерщики всё остальное оценили, то вариатору досталось меньше всего...
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Паджеро - Легенда!
Вот такой РАВ4 мне нравится, а то прошлый Рав был каким-то зализанным что-ли, женственным.
Ага, тоже писали: разработан чтоб больше привлечь мужскую аудиторию.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
gunn40
Это не будет ехать. Её продвинутые системы полного привода - как якорь. Выбираться регулярно на машине под 3 млн на серьезное бездорожье - это надо сильно не дружить с головой. Для этого есть относительно...
Нормальный полный привод и в городе нужен, для нечищенных дворов. Имитация блокировок нужна. До сих пор стоит картина перед глазами, когда в соседнем дворе в марте платиновая бабушка в накрашенных алым губах и в шубе внутри РХ350 давит на газ с непонимающими глазами, одно колесо спереди, а одно сзади бешено вращаются, 2 солидных мужичка её толкают, но машина стоит...а потом с соседнего места спокойно выезжает Гольф Плюс.
В принципе, 2 муфты от такого позора должны спасти - сзади будут оба колеса крутиться.
5
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Паджеро - Легенда!
Тигуан нервно курит в сторонке!
С хера ли он курит в сторонке? У Тиги есть заряженные версии, а тут что? Только неприхотливость, но это актуально для бэушников, а тем кто берет новьё и Тига свои пять лет провозит не докучая проблемами. В ноябре появиться "двушка" у Тойоты, а 2,5 дай Бог к марту, гибрида вообще не будет. Да и те что появятся надеюсь не со старыми ДВС и коробками, как было на предыдущих поколениях которые в РФ продавали.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
al
Ну. Только хай стоит невменяемо. Обьективно
Зато сборка американская.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
5-9
Тигуан 180 лс в следующем тесте вполне себе за 8,4 сек разогнали, 220 лс - 7,0, с чипом за 33 тыщи - 5,6. И к чему приводить данные по старой уже СХ-5, когда новое поколение, в которое не забыли положить...
Есть много людей, которым атмо мотор и гидроАКП ближе и теплее, чем разгон до 100ни.
10
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО
все правильно. На тех рынках они обкатывают новую модель, устраняют все "детские" болезни и к нам уже идеальную машину
Чёт плохо Камри обкатали, были жалобы на стук в подвеске со слов менеджеров Тойоты, что-то дорабатывали.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
3
Ответить
ХуанКарлос
упоминается про - "подогрев передних сидений..." вот это поворот
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
5-9
Это понятно, но 165 мм - этого даже в нечищеном дворе может не хватить + его тупо повредить можно.
А у РХ этот инженерный отвисший позор прекрасно видно из едущей сзади машины....нелепица какая-то для машины за 4 млн.
Тоже соглашусь, что дичь.
Когда появились первые японки как раз грамотно уложенный выхлоп после ТАЗов был поразителен.
Сейчас у меня авенир 2003г и там почему-то тоже выхлоп торчит криво как у шахи.
Как глушак привет покажет - обязательно переделаю трассу.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
11844957
Вариатор за такие деньги? Спасибо не надо)))
Не переживай, специально для тебя механика будет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Вася Иванов-Петров
Ну эта хоть выглядит нормально. Но с 2,5 уйдет далеко за два
Так нынешний рав4 в топе за 2,3 ушел, а тигуан за 2,5.
А тут новое всё, так что логично.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Владимир
Даёшь МКПП!
В машине за 2 с лишним ляма еще палку дергать?
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
VQ35HR
ищи поиском новость на Дроме про ТОП-10 дизельных авто в РФ, недавно была там в комментах мы выяснили что доля дизеля даже у самых топовых дизельный тачек из топ-10, если в линейке еще есть бензиновый...
Тоже не понимаю упоротых дизелеманов на легковушках.
Имхо почти бессмысленная вещь.
Я понимаю когда у тебя пикап или джип, который на бензе жрет под 20л, а на дизеле 11л и имеет приятный налог.
А на легковой то зачем так себя истязать?
Ну сэкономишь ты 2-4л на 100км.
Так ДТ дороже 95го и дизеля сейчас (о смешной поворот) стали нежнее бензинок.
5
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
VQ35HR
Зачем покупать Тигуан на 7-ст роботе, когда теперь есть новый Рав4 200 сил на 8-ст АКПП - думаю все верхние комплектации Тигуана просядут в продажах
Вопрос в том, когда он будет этот Рав на 200 сил? Мне менеджеры сказали что не ранее января - марта следующего года.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ивановка
Я хая видел всего пару раз нового. А старых много.

Новый кстати 190 нормально так пёр. 3.5 хороший мотор у тойоты.
Все просто.
Хай сильно дорогой.
За 3,5 млн нафиг не нужен.
Там за около 4х корячится прадо 4х литровый.
А он людей больше привлекает, чем паркет за 3,5.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
M18H
Есть много людей, которым атмо мотор и гидроАКП ближе и теплее, чем разгон до 100ни.
Это они так себя успокаивают....
Ну у меня и V6атмо+АКПП и дизель+ДСГ. В городском потоке на городских скоростях на дизеле+ДСГ удобнее.
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
M18H
Так нынешний рав4 в топе за 2,3 ушел, а тигуан за 2,5.
А тут новое всё, так что логично.
Тигуан в топе сейчас - 3,0. Если в самом топе. Но топ там и там - это разные вещи.
2
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
10366628
А главное все население этих стран катается на новых рафиках, достаток позволяет , а можно еще позавидовать стоимости бенза в укр., всего то по 75 рубликов
Ты еще в Казахстане цены напиши. С какого меня должно волновать сколько стоит бенз в Украине? Меня волнует почему к нам гибрида не везут. Нравится машина, а не купить человеку...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
2
Ответить
TopGear
Владимир
Топовая будет 2750,менеджер знакомый поделился,минимальная цена будет от 1750-1770,механика .
Не надо звездеть, цены дилерам не говорят до официального старта продаж, а её ещё производить не начали.
1
1
Ответить
16366617
вот бы 2.5 гибрид, как в Японии..
1
 
Ответить
16366617
Те кто покупают Ваг, чипуют, заливают стейджи, едут 4.8 до 100, льют 100 бенз.. врядли будут покупать РАВ4
7
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Тига впереди потому что прошлый раф - ужасен. Тут на Дром в ВК был опрос. Кто вы, откуда и что за ведро водите. Очень всё типично: Самый популярный ответ Сибирь - Тойота. Тойота в РФ священна....
А ты приедь в Сибирь и поколоти понты в -40 и ниже. Сальник выдавит какой нибудь на понтарезке раз заменишь, два, а потом скажешь "***** надо" - пойду я лучше куплю "убогую" Тойоту, хоть возит всегда и не окалеешь где нибудь в снегах на трассе. А Тига до этого был страшный, это мое мнение, - а сейчас классный внешне, но для наших зим, я бы не стал брать, хотя едет приятнее Рафа, но опять же лучше сравнивать с новым. И с чего ты взял что прошлый Рав отстой? Ну ****ешь это на уровне: нравиться не нравиться, возит он и еще как возит. Что действительно у него*****о так это передние тормозные колодки, замена на 30 000 и тормозные диски из пластелина, но сотню пройдут, не понимаю зачем на этом экономить. А так крепкая машина, а по современным меркам и в сравнении с конкурентами просто мега крепкая. А тем кто для бездорожья берет машину на вариаторе, это уже к доктору. Раз в неделю проехать пару километров по грязному проселку, а зимой по снегу - его хватает, на пузотерке там проезжать не мог.
А своё особенное мнение можно на кухне друзьям говорить, а не формировать стериотипы или тиражировать их не имея реального опыта владения машиной. Спорить же о вкусах- глупо.
Тебя наверно в детстве вариатором пугала бабушка)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
TheRado
Ну Х3 на дизеле прикольный пепелац, дизель у БМВ огонь мотор.
Есть опыт владения?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
12654421
tuzek
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
нехрен ныть. страна, которая кичится на весь мир каким-то своим величием, а ничего кроме весты с древнючим движлом состряпать за 30 лет так и не смогла, пусть благодарит, что ей хоть что-то перепадает, за щеку;)))
9
2
Ответить
Владимир
Челябинск
Aa-Ron Balakay
Откуда 3 млн, если NX стоит на 400т.р. дороже. Локализация дала бы уже 300т.р. Итого максималка стоила где-то 2,6 млн. Средняя комплектуха 2,2-2,3. Но это всё размышления, а по факту тойота поводила по губам с гибридом.
Так и новый NX в следующем году выходит, и тоже +300-400,они ...уки заранее подготовились и всё просчитали.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Я хая видел всего пару раз нового. А старых много.

Новый кстати 190 нормально так пёр. 3.5 хороший мотор у тойоты.
3.5 хороший, у Тойоты только жрёт как крокодил.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Тигуан нервно курит в сторонке!
Да конечно конечно ))) только как снег выпадет. будут опять этот рав с его "полным приводом" по дворам на руках носить )))
4
6
Ответить
VQ35HR
Зачем покупать Тигуан на 7-ст роботе, когда теперь есть новый Рав4 200 сил на 8-ст АКПП - думаю все верхние комплектации Тигуана просядут в продажах
Затем что Тигуан нормально едет и ест в полтора раза меньше...
6
6
Ответить
VQ35HR
ну
не так и мало)
а у немцев один Тигуан отдувается за всех
все таки с разообразием у пиво-сосисок туговато
хочешь кросс до 2 млн - Тигуан только, строго робот и турбо, а больше ничо и нет
потом смотришь япов: тут те и варики, и акпп 6,7,8-ступые и моделей разных куча
Про Кодьяк забыли )) заем все эти варики и свистелки и перделки? ))
2
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Нормально ездил по не чищенным дворам города Ярославль прошлой зимой
Страшненькая, просто жуть.
вобще-то на Али нынче телевизоры покруче этого тойотовского недоразумения
4
4
Ответить
VQ35HR
Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с. Мазда СХ-5 2,5...
Да только есть один нюанс... в городе 0-100 практически никто не стреляет... а вот в спурте 0-70... 0-60... а тем более в переходных режимах 20-80... что Тиг, то Кодьяк легко обьезжают атмо 2,5....
6
7
Ответить
Владимир
Челябинск
NH4NO3
Читаешь новости про спрос на автомобили и 5й месяц падение рынка, сплошное нытье в комментариях, о том как всем "елочка нравится" и "последний без соли". Читаешь новости про тачку по...
Ну 300 ты конечно загнул,для регионов и 150 на семью нормально при условии что жильё своё,это как раз где то к 40 и выходит.
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Игорь86
страшный

но тойотаФилам зайдет. они готовы любое хомно с лопаты есть лишь бы лопата с шильдом тойоты была)

можете минусить мне не жалко) красивее новый рав4 не станет от этого.
А тебе не фиолетово, кто там что ест и с чего, тебя же не заставляют?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
5938342
Якутск
tuzek
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
Для нас локализацию организуют!
А по сколько штук в перечисленные страны поставляют? - Не удивлюсь, если в пределах статистической погрешности
2
2
Ответить
5938342
Якутск
Ивановка
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то! Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить...
Любой каприз за ВАШИ ДЕНЬГИ
 
1
Ответить
Ивановка
да всем пофиг. Суть в пробеге. Для того чтоб много ездить 2.5 раф на гидре отличный вариант на замену х3 20д.

Тем более что чую их идентичную стоимость.
Конечно отличный, вот мама то удивится, что стала на топливо тратить в два раза больше денег... на то заезжать в два раза чаще... и там где раньше спокойно ехала, теперь приходится тормозить чтобы не перевернуться или доставать лопату, чтобы откопать )))
3
3
Ответить
Екатеринбург
5-9
Тигуан 180 лс в следующем тесте вполне себе за 8,4 сек разогнали, 220 лс - 7,0, с чипом за 33 тыщи - 5,6. И к чему приводить данные по старой уже СХ-5, когда новое поколение, в которое не забыли положить...
пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=YvFSyRi41dg, но даже учитывая сомнения, те же сомнения и в тигуане... Так что начинайте хаять...
 
2
Ответить
5938342
Якутск
Ивановка
За 2.0 - 2.3 млн годнеёшее ведро выходит. 200 сил, 8ст гидра и салон/внешка для людей.

Реально годнота вышла. Первый кроссовок от япов за последние лет 10 за который не стыдно. Ну ладно. сх5 еще годная и сх9. С натяжкой хайлэндер еще.
Вы всерьез надеятесь, что 200 л.с. на 8-АКПП будет стоить 2-2,3 млн.?
Позвольте поинтересоваться: Вы ценами на новые авто давно интересовались?
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mivel
Тебя наверно в детстве вариатором пугала бабушка)
Вариатор - самый дешёвый по себестоимости тип трансмиссии. Более-менее уместен на В и С классе. На кроссовере уже как-то нет. Одно то, что его главный и единственный плюс - это бесступенчатый разгон...но нет, все производители пилят виртуальные передачи, дополнительные механические передачи, гидротрансформаторы встраивают туда, говорит о много. Посмотрите, что за франкенштейн на УХ200 стоит:
уникальной двухступенчатой роботизированной коробкой: первая передача фиксированная, а вторая сблокирована с клиноременным вариатором.

Причём чем больше в вариаторе не-вариатора, тем сильнее им гордятся их любители.
Т.е. в теории данный тип трансмиссии - идеален, на практике сложность в реализации.
2
5
Ответить
VQ35HR
ищи поиском новость на Дроме про ТОП-10 дизельных авто в РФ, недавно была там в комментах мы выяснили что доля дизеля даже у самых топовых дизельный тачек из топ-10, если в линейке еще есть бензиновый...
Конечно, только почему-то в Москве смотришь в пробке, если легковой немец, то чаще всего D...
 
2
Ответить
VQ35HR
не могут тачки сравнимой мощности одного класса уезжать друг от друга как от стоячих, это все байки, разница потенциально может быть, но не критичная. а ТТХ ВАГа фэйк: Авторевю №23 2016 г. Тигуан...
Конечно фейк... это всё подстроено... иллюминатами ))
1
2
Ответить
Владимир
Челябинск
TopGear
Не надо звездеть, цены дилерам не говорят до официального старта продаж, а её ещё производить не начали.
Не говорят,да,но предзаказы с поставкой в ноябре уже принимают, и ты думаешь что ценник это ох....ная тайна?
3
 
Ответить
VQ35HR
да, знаем немцев на примере последней Q3 за 2.253.000 с кондиционеров в базе и подушками тока спереди)))
салон тряпочка и подогрев сидений. прям как Солярис в базе)))
https://autospot.ru/brands/audi/q5/suv/price/ за 2,5 можно уж упакованный Q5 взять... вы с какой планеты?
2
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
15067352
это да. тысяч 5 за год продадут точно. Прорывище!
Пару ноликов накинь
2
2
Ответить
Владимир
Челябинск
Mivel
А ты приедь в Сибирь и поколоти понты в -40 и ниже. Сальник выдавит какой нибудь на понтарезке раз заменишь, два, а потом скажешь "***** надо" - пойду я лучше куплю "убогую" Тойоту,...
Про диски ты немного загнул,продал нынешний 2013 года с пробегом 177 тыс,так ещё в допусках были, а колодки да ,40 тыс,но это же мелочь,ставишь нишимбу и катаешься уже 80.Нынешний вообще беспроблемный,при копеечной эксплуатации и быстрой ликвидностью,поэтому на смену 2013 году взял 2019,всё уже исправлено,доработано и т.д
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15729
Это убожище всяко под три ляма будет стоить!*************** И тигуан с 220 ю кабылами его опять порвёт)))))
Тигуан.
2
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
5-9
Вариатор - самый дешёвый по себестоимости тип трансмиссии. Более-менее уместен на В и С классе. На кроссовере уже как-то нет. Одно то, что его главный и единственный плюс - это бесступенчатый разгон...но...
Забываете уважаемый, вариатор еще и экономичен. И нет в нем ничего страшного если понимать для чего он предназначен и как его эксплуатировать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Владимир
Про диски ты немного загнул,продал нынешний 2013 года с пробегом 177 тыс,так ещё в допусках были, а колодки да ,40 тыс,но это же мелочь,ставишь нишимбу и катаешься уже 80.Нынешний вообще беспроблемный,при...
С чего это загнул? Могу подарить можешь еще поездить, я на безопасности не экономлю. На ТО сказали что на следующем уже будут вне допуска, вот и поменял не стал ждать, поездка дальняя предстояла, пробег ровно 100 -ка был. Тормозные диски никто там не менял, такие же, что там доработали -то? Это первая машина вообще у которой я диски менял тормозные, а было их немало за 20 лет и пробеги были больше.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MALAI
Все так, но есть одно но. Непосредственный впрыск вилили. D-4s. А это надежности не добавляет с нашим бензином
200 тысяч на одном моторе с непосредственным впрыском и 170 на другом. Ваще норм. Надо только лить 98-100. Ну или просто хороший 95.

Не так страшен чёрт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5-9
Так у него максималка 180 всего :))) Какие 190? Спасибо "соврешенному" полному приводу от Тоёты...с ним даже ГС350 больше 190 в теории не может ехать :)))
Ехал 190. Причем это данные навигатора. По спидаку у меня было почти 200.
Я думаю что 190 он может. Шутка ли тлк200 210кмч делает.

Дело было под Тверью.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сергей Петров
пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=YvFSyRi41dg, но даже учитывая сомнения, те же сомнения и в тигуане... Так что начинайте хаять...
Даже не открывал.
Не надо мне этих блохеров, которые на ойфон или китайский реслоджик что-то меряют...Данные Авторевю будем сравнивать с данными Авторевю, ЗаРулём с ЗаРулём. Разгонов Тигуана 180 лс в Ютюбе за 7,7 или менее поди тоже полно. У всех блохеров Стэйдж1 из 5 сек выезжает, а у самых одарённых и в 4,5 попадает, а у Авторевю - 5,6...
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Mivel
Это точно кошмар, возит и возит, того у кого есть, а у кого нет - у того кошмар.
Фолькс поло тоже возит и возит но тачка кошмарная. Смекаете?

И так можно очень долго продолжать. Прошлый раф хуже чем позапрошлый. А позапрошлый хуже чем поза-позапрошлый. А этот рискует стать самым лучшим рафом. И вполне заслуженно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
M18H
Где это робот вага по цене МКП чинится?
Тот который последний мокрый - ценник на ремонт как у вариатора, а то и больше - под 100к каждые 100-150 тыс. пробега.
Это как раз сухой робот чинился тысяч за 40-50, но и хватало его на 50 тыс. при удаче.
Тысяч в 50 ремонт выйдет. Хороший ремонт Мкпп примерно так же.

Мехатроник сейчас особо не ломается. Вроде как.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mivel
Забываете уважаемый, вариатор еще и экономичен. И нет в нем ничего страшного если понимать для чего он предназначен и как его эксплуатировать.
Экономней автомата, это да. Но если на нём нельзя буксовать или сдавать задним ходом - то зачем он на кроссовере? Даже если это всё надо 8 раз в году?
Вообще, потребительские свойства сближаются, на гидротрансы ставят раннюю блокировку (быстрее разгон, меньше расход но и ресурс), ДСГ настраивают на более плавные переключения, к вариаторам приделывают различные костыли....
Но даже на РАВ4, с младшим мотором - вариатор, со старшим - гидротранс.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
M18H
Зачем паркет, если он никогда не поедет в грязь? Я вот например хочу машину, чтобы как минимум на грунтовке на дачу не париться с обруливанием ямок. Если паркет этого не может - это не паркет, а легковушка,...
Я сторонник низких машин. Мне нравится сидеть близко к земле. А ямы я объезжать умею.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Mivel
А ты приедь в Сибирь и поколоти понты в -40 и ниже. Сальник выдавит какой нибудь на понтарезке раз заменишь, два, а потом скажешь "***** надо" - пойду я лучше куплю "убогую" Тойоту,...
Пойду и куплю убогий Тахо) причем сильно БУ. Ибо что ему будет даже 10 летнему?

Большая часть граждан РФ живет тем где минус 20 это уже плохо. То что 20 млн человек зимой живут при минус 40-50 всем до фонаря.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
Владимир
Челябинск
Mivel
С чего это загнул? Могу подарить можешь еще поездить, я на безопасности не экономлю. На ТО сказали что на следующем уже будут вне допуска, вот и поменял не стал ждать, поездка дальняя предстояла, пробег...
На ТО могут сказать что угодно,и даже допуски могут изменится,у меня к примеру приросли на 0,1 мм за 10 тыс,чему я очень удивился,всё это человеческий фактор,как в анекдоте,как хотим так и меряем,а доработали подвеску,по сравнению с первым 2013 года стал менее жестким .
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Mivel
3.5 хороший, у Тойоты только жрёт как крокодил.
Не больше моего 1.8 уж точно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
5-9
А на 2,0 будет вариатор как на УХ200? В примерке АР про него написали: - двухлитровым атмосферником и уникальной двухступенчатой роботизированной коробкой: первая передача фиксированная, а вторая сблокирована...
Именно такой вариатор Direct Shift и такой же движок. У Тойоты уже во всём мире одни и те же новые 2.0 и 2.5. Но вопрос не в динамике, а в том, что движок задушен для нас, а автор цитированного явно жал педаль в пол и ждал результат гоночного авто. Но в принципе эта связка для адекватной спокойно езды.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Mivel
Страшненькая, просто жуть.
Конечно. На этой фотке она около года не мылась. Я вообще не люблю машину мыть. Может поэтому она и гниёт?

А представляете какая грязь на дорогах СПБ с реагентами? Кошмар.

Чем грязнее машина тем более она неприметная. Еще и мои любимые ржавые штампы. Кстати в этом году я всего 1 раз мыл машину. Из-за перекраса кстати. Не красил бы её не помыли бы мне её.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Макс Кильдишев
Конечно отличный, вот мама то удивится, что стала на топливо тратить в два раза больше денег... на то заезжать в два раза чаще... и там где раньше спокойно ехала, теперь приходится тормозить чтобы не перевернуться или доставать лопату, чтобы откопать )))
Бензин, обслуга и оплата дома на мне.
У неё зп не высокая. Она старшая медсестра МЧС. Там зп как у администратора пятёрочки(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5938342
Вы всерьез надеятесь, что 200 л.с. на 8-АКПП будет стоить 2-2,3 млн.?
Позвольте поинтересоваться: Вы ценами на новые авто давно интересовались?
Ну я бы очень хотел чтобы он стоил 2.3.
Чуть больше года назад я х3 купил за 2.4 млн. Скидка 600к рублей. 20д но нормальная комплектуха.
Поэтому если раф будет стоить 2.7 то его можно смело облить мочевиной.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
Владимир
Челябинск
5-9
Экономней автомата, это да. Но если на нём нельзя буксовать или сдавать задним ходом - то зачем он на кроссовере? Даже если это всё надо 8 раз в году? Вообще, потребительские свойства сближаются, на гидротрансы...
Да можно на нём буксовать,можно,30-40 минут бывало.Можно и ехать гружёным долго до 18 часов(больше не пробовал)и задним ходом нормально ,всё как обычной автомат,никакой разницы.
3
 
Ответить
Борис
Оренбург
Пенсомобиль новой генерации. Уныло.
3
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Роман
Дизеля нет, а жаль.
Зачем в этом классе дизель?
Вы его купили? Если нет, то к чему сожалеть.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
какой то отвратительный кожзам на сиденьях...на кирзовый сапог похоже
2
3
Ответить
Mivel
Вопрос в том, когда он будет этот Рав на 200 сил? Мне менеджеры сказали что не ранее января - марта следующего года.
Эти манагеры уже чего только не наговорили. Если собрать все слухи, то там минималка будет стоить от 100500 миллионов и ты должен ещё за щеку у манагера взять за право купить. Им главное продать со складом текущий рав.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
Агрессия в облике - это не плохо само по себе...только она должна подтверждаться динамикой и ездовыми свойствами...агрессия в Тоёте или Лексусе с 2,0 атмо вызывает чувство недоумения и смех.
А я не люблю агрессии, да и мне было бы не совсем удобно, ездить на автомобиле с агрессивной внешностью.
Ну , бы не сказал, что Лексус NX имеет агрессивную внешность, так что ему и 150 лошадей вполне хватит по городу толкаться...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
Александр
Омск
Сбоку вылитый HAVAL F7, я уверен РАВ4 дороже на 1 000 000 рублей будет на этом 8-АКПП.

Как цену поставят 3 000 000 рублей за 2.5 8-Акпп 4х4, так он сразу и ненужен никому!!! Как Corolla за 1 600 000 руб.
3
2
Ответить
Mivel
А ты приедь в Сибирь и поколоти понты в -40 и ниже. Сальник выдавит какой нибудь на понтарезке раз заменишь, два, а потом скажешь "***** надо" - пойду я лучше куплю "убогую" Тойоту,...
А каждый раз в любой теме обязательно найдётся несколько сибиряков, которые крайне нервно реагируют на чужие высказывания. "Да приедь в Сибирь! Да тут УУУУ! Да тут АААА! Медведи без презерватива изнасилуют!" Кто-то заставляет покупать Тиг и отбирает Тойоту? Может Собянин издал приказ закрыть все офисы Тойоты в Сибири и отобрать все Тойоты у сибиряков и выдать Тиги??? Вроде нет. Покупайте спокойно Тойоты, а жители европейской части Тиги.
5
5
Ответить
13013628
ПАЛАСИО
Тойота Рав4 или Фольксваген Тигуан?
Рав4 +
Тигуан -
За рав 4 голосуют те, кто о ней мечтают, а за тигуан видимо те, кто реально способен его купить)))
3
6
Ответить
Владимир
Челябинск
Александр
Сбоку вылитый HAVAL F7, я уверен РАВ4 дороже на 1 000 000 рублей будет на этом 8-АКПП.

Как цену поставят 3 000 000 рублей за 2.5 8-Акпп 4х4, так он сразу и ненужен никому!!! Как Corolla за 1 600 000 руб.
Про Короллу это ты зря,в Челябе продаются хорошо,причём берут и более дорогие комплектации,кто эти люди?может казахи?
3
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
5-9
Наверно потому, что 220-сильный уедет от РАВ4 как от стоячего. Да и 180-сильный уедет.
И не надо заблуждаться насчёт кол-ва ступеней, их число не панацея, у корейцев на кроссах они уже есть, однакожеже...
Уже тут писАли, что это просто нормально едущий кросс с 200 л.с. а не гонка. Большинству нормальных людей будет достаточно его динамики. А кто обычно гоняет со светофоров, тому денег на нее не хватит.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
4
 
Ответить
TopGear
Владимир
Не говорят,да,но предзаказы с поставкой в ноябре уже принимают, и ты думаешь что ценник это ох....ная тайна?
Я не думаю, я знаю, что дилерам не называют цифры до официального объявления от импортера. Отсутствие цены никак не мешает собирать предзаказы.
 
 
Ответить
Billi
Спортидж как есть лидер класса, так он им и останется. Оптимальное соотношение цены/мотора2,4/автомат/4ВД.
За конский ценник Рафа, уже всерьез рассматривай Х1, GLB, Q3 NEW в началках или с пакетами.
1,7 за механику - да это п"""ц. + КАСКО высокое. Ну как то так.
А сам по себе, без учета цены Раф выглядит очень достойно и в плане дизайна, надежности и управляемости.
 
7
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Владимир
Ну 300 ты конечно загнул,для регионов и 150 на семью нормально при условии что жильё своё,это как раз где то к 40 и выходит.
Ну хз. Начал искать информацию по средней сумме автокредита и ахнул. Почти 800 тысяч. 800 Карл! У меня ипотека на 900, не хватало 200 до покупки и остальное в ремонт ушло. Дык я плачу не торопясь по 12 в месяц, пока жена в декрете сидит. А многие мои знакомые платят суммы в разы больше и долги у низ в разы больше.
И так то тяжко в одну калитку, ладно тут повышение в должности заработал, а так бы на свои 40 не знаю как семью тянул, учитывая, что 12 ипотека, 8 бензин, а еще квартплаты, еда, медицина и тд. И это у меня еще никаких кредитов нет. Сейчас з/п под 80. И только только начинаем в себя приходить, потому как жили в режиме жесткой экономии и бюджет шел только на операционные расходы, еда и долги. Отпуск? Забудь! На капитальные средства средств не хватало, например, одежда поизносилась, зубы надо делать, нужно технику некоторую обновить и тд.
И вот теперь мой личный доход примерно равен совокупному доходу средней семьи из нашего города, если верить статистике. И вот эта средняя семья ездит в отпуск, имеет ипотеку на 20-30 лет с хорошей такой суммой платежа, имеет автокредит. и еще кредиты на айфончики, например. И я вот смотрю, вроде и доходы одинаковые,а чет плюшек у них значительно больше, чем у меня. Друзья говорят, что это же все в кредит. Но я не верю. Либо я слишком глупый, либо слишком умный, потому, что я не понимаю как и чем с таким доходом обеспечить наличие вышеперечисленного даже в кредит, это надо реально на "дошиках" сидеть, я отказываюсь верить в то, что люди так поступают, мне как то привычнее думать. что человеки разумны. И поэтому, я даже не представляю. как можно купить авто, стоимостью 2 миллиона, это либо надо себя в кабалу загнать лет так на 5, либо иметь достаточный доход. И лично я бы купил такю бричку только с доходом, ну да 300 я загнул, но от 200 - 250 на семью.
7
1
Ответить
5938342
Якутск
Ивановка
Ну я бы очень хотел чтобы он стоил 2.3.
Чуть больше года назад я х3 купил за 2.4 млн. Скидка 600к рублей. 20д но нормальная комплектуха.
Поэтому если раф будет стоить 2.7 то его можно смело облить мочевиной.
Тойота, по-моему, нечасто радует скидками. Буду рад, если ошибаюсь
 
3
Ответить
tuzek
на D2 смотришь на эти рафики - украина, молдова, литва, эстония, туркменистан(!!!) . А нам хрен по всей морде
В Азербайджане видел в этом году)
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Aa-Ron Balakay
Откуда 3 млн, если NX стоит на 400т.р. дороже. Локализация дала бы уже 300т.р. Итого максималка стоила где-то 2,6 млн. Средняя комплектуха 2,2-2,3. Но это всё размышления, а по факту тойота поводила по губам с гибридом.
Зная Тойоту -легко, вспомните за какую цену они Приус выставили . Так и тут , за технологии плати. Тут могут и больше 3 за гибрид попросить.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Бладиэкс Громогорнов
За 3 млн в максималке? долго бы разговаривал бы со своей душащей жабой, но, скорее всего, купил бы, т.к. в дальнейшем на стоимости бензина отобьется переплата.
Нет уж увольте, переплатить только за бренд лексус я не готов, мириться каждый день с дизайном лексус тоже не готов. лексусы мимо.
Не помню, давненько было, какой из журналов проводил сравнение Лексус РХ350 и РХ400Н (в 30-й будке), экономит ли гибрид , и как быстро отбивает разницу в цене. Так вот экономия при пробегах около 30 тыс. в год начиналась то ли на 5, то ли на 6-м году владения. Считали и страховки , налоги, расход на тот момент. Так что при покупке с нуля , не сильно и выгодно .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Evgenyi71
Уже тут писАли, что это просто нормально едущий кросс с 200 л.с. а не гонка. Большинству нормальных людей будет достаточно его динамики. А кто обычно гоняет со светофоров, тому денег на нее не хватит.
А я, что, против, что с 2,5 РАВ4 нормальный и ему его достаточно?
Просто тут полно тоётояпонофилов, которые с одной стороны говорят, что динамика не нужна, а с другой начали бурно радоваться что "а теперь-то он Тиге/корейцам покажет"!
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5938342
Тойота, по-моему, нечасто радует скидками. Буду рад, если ошибаюсь
Надо просто вспомнить кого-нибудь из пациентов. Может кому я зубы и вставлял из тех кто к тойоте причастен)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Ивановка
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то! Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить...
Смотря на чем эти староверы ездили.)
1
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Ивановка
да всем пофиг. Суть в пробеге. Для того чтоб много ездить 2.5 раф на гидре отличный вариант на замену х3 20д.

Тем более что чую их идентичную стоимость.
Блин, ведь можно же было так и написать ))
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Mivel
Есть опыт владения?
X5 дизелек катал, но не владел.
Mopar
 
 
Ответить
12367571
Александр
Как владелец мазд сх-5 2013 и 2018 годов могу сказать однозначно - это поколение рав4 - первое, покупку которого я бы рассматривал в перспективе.
У меня Мазда 6 2014,комплектация Суприм.Лексус 470 2005,старая школа)Мазда интереснее.жрет меньше,едет лучше)по надежности-189 ткм.проблем нет)смотрел Камри 2.5.реально бред,динамика 9.9 до 100 км и расход выше на пару литров)надеюсь в равной поставят новый двигатель,а не как обычно.Для России)
2
3
Ответить
S.A.G
Зная Тойоту -легко, вспомните за какую цену они Приус выставили . Так и тут , за технологии плати. Тут могут и больше 3 за гибрид попросить.
Так приус и не был локализован + жадность Тойоты.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Фолькс поло тоже возит и возит но тачка кошмарная. Смекаете?

И так можно очень долго продолжать. Прошлый раф хуже чем позапрошлый. А позапрошлый хуже чем поза-позапрошлый. А этот рискует стать самым лучшим рафом. И вполне заслуженно.
Чушь, про хуже каждая следующая модель. Поло нормальный, свои функции выполняет, если при покупке понимать что берешь и для чего, многим и важно ездить из пункта А в В. И чем же этот новый что -то заслужил? Внешкой или ТТХ в пресс- релизе? О вкусах, опять же, спорить глупо.
И на мнение недалекого, легкомысленного, навязчивого не всегда последовательного болтуна- ****@бола, всем тоже фиолетово.
Они покупают проверенные и удобные автомобили которые максимально подходят под условия в которых они их эксплуатируют.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Aa-Ron Balakay
Эти манагеры уже чего только не наговорили. Если собрать все слухи, то там минималка будет стоить от 100500 миллионов и ты должен ещё за щеку у манагера взять за право купить. Им главное продать со складом текущий рав.
Ну надо быть чудо-манагером чтоб пытаться продать тому у которого уже есть старый еще одного, да и покупателя такого я бы не понял.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Aa-Ron Balakay
А каждый раз в любой теме обязательно найдётся несколько сибиряков, которые крайне нервно реагируют на чужие высказывания. "Да приедь в Сибирь! Да тут УУУУ! Да тут АААА! Медведи без презерватива изнасилуют!"...
Тебя забыл спросить в какой теме мне появляться. Покупаем и Тойоты и Ваги и другие авто. Каждая машина под свои цели. А некоторым приходиться объяснять, почему большинство жителей Сибири проголосовали в группе в контакте за Тойоту. Ты пар то выпусти, а то чопик сорвет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
TheRado
X5 дизелек катал, но не владел.
Катать это одно, а владеть другое. Тоже рассматривал данный вариант, нравиться и размер и вообще БМВ внешне всегда нравилась, но главное требование к машине- безотказная работа в суровых сибирских реалиях. Поэтому и спросил.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Конечно. На этой фотке она около года не мылась. Я вообще не люблю машину мыть. Может поэтому она и гниёт? А представляете какая грязь на дорогах СПБ с реагентами? Кошмар. Чем грязнее машина тем...
Я к тому написал, что ты Рафика некрасивым называешь. А шкода страшная, а не грязная. Я же написал - страшненькая, опять же на мой взгляд.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Не больше моего 1.8 уж точно.
А я думал она "нюхает" бензин. Тем более смысла в ней не вижу.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Mivel
Катать это одно, а владеть другое. Тоже рассматривал данный вариант, нравиться и размер и вообще БМВ внешне всегда нравилась, но главное требование к машине- безотказная работа в суровых сибирских реалиях. Поэтому и спросил.
У меня несколько товарищей ездят на дизелях БМВ по ЯНАО, не жалуются, наоборот хвалят. Естественно все с Вебасто и вроде проблем нет вообще, БМВ умеет дизеля делать. Я рассматривал покупку Х5, именно дизель, но по деньгам жаба задушила, а б/у не хотел. А о том как Х5 на дизеле ускоряется думаю писать не стоит и при этом расход смешной.
Mopar
 
 
Ответить
Дамир
Сургут
А люк будет?
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
TheRado
У меня несколько товарищей ездят на дизелях БМВ по ЯНАО, не жалуются, наоборот хвалят. Естественно все с Вебасто и вроде проблем нет вообще, БМВ умеет дизеля делать. Я рассматривал покупку Х5, именно дизель,...
Буду изучать вопрос. По х5 такие же мысли, да и сильно большая машина мне не к чему, семья не большая, а возить воздух, не по мне.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
KycokOB4APKi
Экстерьер напомнил хавал ф7, особенно в профиль.
 
 
Ответить
Mivel
Тебя забыл спросить в какой теме мне появляться. Покупаем и Тойоты и Ваги и другие авто. Каждая машина под свои цели. А некоторым приходиться объяснять, почему большинство жителей Сибири проголосовали в группе в контакте за Тойоту. Ты пар то выпусти, а то чопик сорвет.
Мне то что пар выпускать. Появляйся, где хочешь. Только зачем везде панику устраивать "да вот у нас в Сибири"?! Везде прям жертвами выставляете, которые с боем вырывают право ездить на Тойоте.
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
Ивановка
Хоспади услышаны мольбы! Нормальный мотор, нормальный автомат, отличная внешка... 2.5 раф прям топовый какой-то! Всегда приятно когда появляется на рынке вменяемая машина. Тот случай когда я готов топить...
Будьте любезны повторить свои бурные эмоции после того, как объявят цены на него в России ;)
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
Ивановка
За 2.0 - 2.3 млн годнеёшее ведро выходит. 200 сил, 8ст гидра и салон/внешка для людей.

Реально годнота вышла. Первый кроссовок от япов за последние лет 10 за который не стыдно. Ну ладно. сх5 еще годная и сх9. С натяжкой хайлэндер еще.
люди в РФ еще не отошли от шока, что Коралла может стоить 1.3-1.6, а вы тут их решили добить вангованием в 2.3 за РАФ :(
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
tuzek
справа на странице ссылки на продажу, там рафик висит 2,5 литровый 17 года 63 тыс км - 1800000 руб
а у меня права 2018-го за 2 млн висит ))
1
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
Ивановка
За 2.3 я такой маме куплю через года 2.
Она как раз укатает х3 года через 2.
Сейчас начнутся шутки что БМВ ломучее Г.
А я скажу что она живет за городом и в день проезжает 150-200 км просто на работу/с работы.
ну в этом случае лучше зайдут шутки про то, зачем тогда Вашей маме РАВ4? купите ей через 2 года как раз двухгодовалый BMW X3 в G01 кузове ;) и каждый останется при своих взглядах ;)
 
 
Ответить
Фарид Ширинов
По внешке и салону гораздо интересней прошлого поколения.
Да ну 🙄, лучше они делали бы кузов РАФ 4й 2016(17) год выпуска лет таки 10 хотя бы шь ! Например как это делают премиальный бренд ( разные модели но все же ) Мерседес G Class кузов делают много лет, но правда с изменённым салоном .
 
 
Ответить
Triner74
Павел
Топовая 2.5 с Safety приколами и прочими наворотами будет стоить 2,7. В топку. Кому это надо? Куда мы катимся...
Мне заверните
 
 
Ответить
Triner74
VQ35HR
Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с. Мазда СХ-5 2,5...
Убил всех немцев правдой
 
 
Ответить
Triner74
ПАЛАСИО
Какая доля верхних комплектаций в общих объемах продаж? 10-15%? 200-сильный Рав4 будет стоить 2,5-2,7 млн. Много желающих найдется??
Думаю да
 
 
Ответить
denis603
Томск
Купил жене в 17 году Rav в максималке, за практически 3 года накатала всего 26 тысяч, но я уже хочу его поменять на новый. Уж сильно самому нравиться, посмотрим в живую
2
 
Ответить
hawkhsn
Москва
хорошо получилось..
 
 
Ответить
ivan ivan
когда я уже смогу купить турбодизельный рав?
 
 
Ответить
ivan ivan
Фарид Ширинов
По внешке и салону гораздо интересней прошлого поколения.
я её в Литве вживую видел, такое чувство, что её топором с ругали.
 
 
Ответить
ivan ivan
Бладиэкс Громогорнов
а что надо? вы вообще автовладелец? цены на бензин видели? старинный гидротрансформатор с ******ым расходом есть на 2,5 литра, берите, если кошелек бездонный.
ну да, купить авто за 2,5-3 ляма и трястись над расходом топлива🤣🤣🤣🤣
 
 
Ответить
ivan ivan
Бладиэкс Громогорнов
За 3 млн в максималке? долго бы разговаривал бы со своей душащей жабой, но, скорее всего, купил бы, т.к. в дальнейшем на стоимости бензина отобьется переплата.
Нет уж увольте, переплатить только за бренд лексус я не готов, мириться каждый день с дизайном лексус тоже не готов. лексусы мимо.
слив засчитан.
 
1
Ответить
ivan ivan
M18H
Тоже не понимаю упоротых дизелеманов на легковушках. Имхо почти бессмысленная вещь. Я понимаю когда у тебя пикап или джип, который на бензе жрет под 20л, а на дизеле 11л и имеет приятный налог. А на...
у меня у опеля средний расход 4,6 л/100км, 250.000км пробега без проблем, обслуживание копеечное. зачем мне бензин и тем более гибрид?
 
 
Ответить
ivan ivan
Mivel
Ты еще в Казахстане цены напиши. С какого меня должно волновать сколько стоит бенз в Украине? Меня волнует почему к нам гибрида не везут. Нравится машина, а не купить человеку...
потому что ты в итоге купишь минималка, а не гибрид
 
1
Ответить
ivan ivan
16366617
вот бы 2.5 гибрид, как в Японии..
трёхлетний беспробежный🤣
1
 
Ответить
ivan ivan
Mivel
Есть опыт владения?
да, а что?
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
ivan ivan
у меня у опеля средний расход 4,6 л/100км, 250.000км пробега без проблем, обслуживание копеечное. зачем мне бензин и тем более гибрид?
ну ну
 
 
Ответить
Nikita Faktov
Фарид Ширинов
По внешке и салону гораздо интересней прошлого поколения.
Самое главное по максимуму попали в коридор налога. 150 кобыл в притык и налог по минималке. 200 кабыл с запасом и по минималке. Ну дизайн канечно выше всех похвал... Но в идеале такого гибридного хотелось бы, надо в япии заказывать
1
 
Ответить
Равиль
ПАЛАСИО
Тойота Рав4 или Фольксваген Тигуан?
Рав4 +
Тигуан -
Смотря что за какие бабки?
 
 
Ответить