Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Семь автомобилей завоевали максимальную оценку Euro NCAP

Семь автомобилей завоевали максимальную оценку Euro NCAP

22 Мая 2019 | 19588 просмотров
Вся семерка участников оказалась «отличниками»
Вся семерка участников оказалась «отличниками»

22 мая ассоциация Euro NCAP опубликовала результаты краш-тестов семи автомобилей, три из которых впервые приняли участие в испытаниях: первый полностью электрический кроссовер Audi e-tron, компактный «паркетник» Volkswagen T-Cross и гибрид Lexus UX. Также европейцы проверили на пассивную безопасность новое поколение Mazda 3, Renault Clio, Toyota Corolla и RAV4.

Все автомобили смогли сдать тест на высшую оценку и заработали пять звезд рейтинга Euro NCAP.

Примечательно, что четыре из семи машин можно формально отнести к категории инновационных: таковыми являются полностью электрическая Audi e-tron, а также гибриды Toyota Corolla, RAV4 и Lexus UX. Судя по всему, эксперты Euro NCAP специально выбрали такие версии, чтобы привлечь больше внимания публики.

Напомним, смещенный фронтальный краш-тест по правилам Euro NCAP проводится на скорости 64 км/ч, в качестве барьера выступает деформируемое 40-процентное перекрытие. Также проводится фронтальный удар со 100-процентным жестким перекрытием на скорости 50 км/ч, боковой краш-тест тележкой с балластом на скорости 50 км/ч, удар боком о столб на скорости 20 км/ч и имитация наезда на пешехода. Помимо этого протокол включает тесты систем автоматического торможения и удержания на полосе, проверку сидений на хлыстовые травмы.

Вот как прокомментировал результаты тестирования генеральный секретарь Euro NCAP Михель ван Ратинген (Michiel van Ratingen): «Отрадно видеть, что все производители преуспели, независимо от типа двигателя и класса протестированных транспортных средств. Новые автомобили продолжают предлагать более передовые технологии в качестве базового оборудования, системы, которые не предлагались даже в качестве опции всего несколько лет назад. Производители автомобилей должны на всех уровнях реагировать на ожидания потребителей, но повышение уровня безопасности часто ставится под сомнение рыночными условиями. Несмотря на это, мы видим, что новейшие технологии безопасности становятся стандартом для многих бестселлеров среди семейных автомобилей в Европе».

Audi e-tron:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 91%
Безопасность пассажиров-детей: 85%
Безопасность пешеходов: 71%
Превентивная безопасность: 76%

Lexus UX:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 90%
Безопасность пассажиров-детей: 83%
Безопасность пешеходов: 78%
Превентивная безопасность: 72%

Toyota RAV4:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 96%
Безопасность пассажиров-детей: 85%
Безопасность пешеходов: 82%
Превентивная безопасность: 77%

Toyota Corolla:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 93%
Безопасность пассажиров-детей: 87%
Безопасность пешеходов: 85%
Превентивная безопасность: 77%

Renault Clio:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 96%
Безопасность пассажиров-детей: 89%
Безопасность пешеходов: 72%
Превентивная безопасность: 75%

Mazda 3:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 98%
Безопасность пассажиров-детей: 87%
Безопасность пешеходов: 81%
Превентивная безопасность: 73%

Volkswagen T-Cross:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 97%
Безопасность пассажиров-детей: 86%
Безопасность пешеходов: 81%
Превентивная безопасность: 80%

Toyota RAV4 во время прохождения бокового краш-теста Euro NCAP
 

Комментарии

14197299
Москва
Гранта Кросс хоть 3 звезды заработает ?
107
32
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Что Clio что Лексус. Зачем платить больше?!
145
52
Ответить
Ded Mazday
Волгоград
Пора уже бить на скорости 70
150
3
Ответить
14197299
Москва
Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года, пишет британское издание AutoExpress. Среди них - система автоматического торможения, система контроля усталости водителя, камера заднего вида или датчики парковки, система удержания в полосе, "алкозамок", увеличенная зона защиты от травм пешеходов и велосипедистов (включая травмобезопасное остекление), система автоматического включения аварийной сигнализации при аварии и резком торможении, улучшенные ремни безопасности и усиленная защита пассажиров при фронтальном ударе, ограничитель скорости с системой распознавания дорожных знаков и бортовое телематическое устройство, фиксирующее параметры движения автомобиля.

В РФ все ещё спокойно продаются авто без ESP и с одной подушкой безопасности.
Неужели, настолько здоровье и жизнь людей не волнует регулирующие органы ?
158
22
Ответить
12136672
Надо будет сравнить с тестами NHTSA:
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
7
8
Ответить
  
Сообщений: 13306
У Весты 5+ будет
Продам уши от мертвого осла.
22
86
Ответить
14197299
Москва
Радует, что с каждым годом правила Euroncap ужесточаются, а машины становятся безопаснее.
Машины, ещё 10 лет набравшие 5 звёзд с запасом, сейчас наберут лишь в 3-4 звезды.
75
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У нас хоть один тазик разбили на тест??? Что бы понимать на чём приходится ездить, половине жителей страны.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
68
31
Ответить
15067352
Новороссийск
Как тебе такое Элон Макс? Электрички не загораются.
13
33
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Yxta
У нас хоть один тазик разбили на тест??? Что бы понимать на чём приходится ездить, половине жителей страны.
Полно тазов разбили. Даже 2107!
Евронкап не обязано бить то что у них не продаётся. У нас есть АРКАП.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
14
Ответить
14197299
Гранта Кросс хоть 3 звезды заработает ?
При покупке гранты, скорее смотрят на цены, чем на безопасность.
Если начали бы продажы семёрки, не сомневаюсь что их покупали бы.
60
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Российскому рынку такая безопасность встанет в копеечку...
24
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
14197299
Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года, пишет британское издание AutoExpress. Среди них - система автоматического торможения, система...
забоатятся о простых людях, которым пока не по карману такие технологии... с ними машины будут стоить как в европе. малолитражки - от ляма в базе
26
9
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
14197299
Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года, пишет британское издание AutoExpress. Среди них - система автоматического торможения, система...
Я больше скажу, нашим чинушам глубоко нас..ать на всех жителей страны. Их задача - грамотно вывести как можно больше денег из страны для своих хозяев, параллельно успев немножко запихнуть себе в кармашки. Поэтому и продолжаются дотации в мертвый автоТаз, вместо того, чтобы организовывать высокотехнологичное производство.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
87
14
Ответить
14197299
Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года, пишет британское издание AutoExpress. Среди них - система автоматического торможения, система...
Волнует конечно , но со всеми этими наворотами цена будет гораздо больше. Готовы платить ? Надо исходить из текущих условий, возможностей населения и (да-да) возможностей местного автомобилестроения.

Европейцы, кстати, далеко не все в восторге от цен на автомобили из за экологических норм , безопасности и тд. Владеть машиной в современной Европе многим уже не по карману...

Ну и реальная безопасность не всегда коррелирует с тестами , не секрет, что подгонят безопасность под тесты и влияние массы авто тоже никто не учитывает.

В 99 % безопаснее ехать на большой и тяжелой , пусть и 3 х звёздной машине, чем на 5 звездном Клио.

Безопаснее он будет только в случае удара в стену неподвижную ну и может быть боком в дерево , что случается достаточно редко.
26
40
Ответить
    
Сообщений: 1576
Японцы делают вещи!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
38
33
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
вот немцы делают, у всех лобовые стёкла целые остались.
31
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паджеро - Легенда!
Японцы делают вещи!
Трусы ,носки...
35
38
Ответить
я
При покупке гранты, скорее смотрят на цены, чем на безопасность.
Если начали бы продажы семёрки, не сомневаюсь что их покупали бы.
И не гранты тоже , смотрят на :
Дизайн,
Стоимость обслуживания ( расход топлива , налоги, Страховка)
Тех характеристики;
Престижность (кому важно) .
И потом уже уже на безопасность.

Не припомню чтобы кто-то из друзей/ знакомых говорил « братан, смотри какой таз себе купил 5 звёзд, самый безопасный в своём классе. Если в дерево влечу на 100 км/ч отделаюсь легким испугом»

В основном рассказывают про внешний вид, салон, расход, динамику :)
19
16
Ответить
Алексей Казьмин
И не гранты тоже , смотрят на : Дизайн, Стоимость обслуживания ( расход топлива , налоги, Страховка) Тех характеристики; Престижность (кому важно) . И потом уже уже на безопасность. Не припомню...
Глупые люди сам недавно взял мишлен но оставил железные диски а другой дорогое литье и китайскую резину ещё и бу). Понты дороже жизни
23
3
Ответить
Skoda300
Я больше скажу, нашим чинушам глубоко нас..ать на всех жителей страны. Их задача - грамотно вывести как можно больше денег из страны для своих хозяев, параллельно успев немножко запихнуть себе в кармашки....
Так организуйте "высокотехнологичное" производство, кто мешает?
12
22
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Новому RAV4 2019 года главное в Опу чтоб даже легонько не въехали. Потому что та Опа у него полностью тз тонюсенького пластика-ни одного металлического элемента. Как у нас родственнику стоявшему на красном светофоре в Лексус добротно железный баба въехала со всей дури что из седана хэтч сложился, то из нового RAV4 получится плоская полоска под въехавшим авто.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
16
36
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ded Mazday
Пора уже бить на скорости 70
лучше около 100 км / ч, это обычная загородняя скорость, а при городских скоростях шансов на много больше выжить при аварии, чем за городом.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Георгий Радонежский
Глупые люди сам недавно взял мишлен но оставил железные диски а другой дорогое литье и китайскую резину ещё и бу). Понты дороже жизни
а есть ещё кто берёт здоровую тачку уже без подушек, свареннуцю из двух частей или конструктор, но главное что-бы машина была большая и мощная, а не маленькую но с хорошей защитой ( за одинаковые деньги ). Понты дороже денег.
19
17
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Dmitrij Blok
Так организуйте "высокотехнологичное" производство, кто мешает?
А это разве задача граждан? Я не умею руководить страной и не лезу. А эти чукчи не умеют, но лезут.))
СХ-9, 2018
28
9
Ответить
Ded Mazday
Пора уже бить на скорости 70
В реалях России не меньше 100ки.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 145
14197299
Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года, пишет британское издание AutoExpress. Среди них - система автоматического торможения, система...
для дикарей в банановых республиках и так сойдет
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
18
4
Ответить
     
Сообщений: 3693
14197299
Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года, пишет британское издание AutoExpress. Среди них - система автоматического торможения, система...
Уровень жизни не тот,сделай в РФ зарплату в среднюю 5000-8000$,как в миг все тачки будут такими системами оснащены...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
24
6
Ответить
     
Сообщений: 3693
panzergto
забоатятся о простых людях, которым пока не по карману такие технологии... с ними машины будут стоить как в европе. малолитражки - от ляма в базе
Да люди это тут в комментариях не понимают,они все заявляют,что хотят что бы в тачках во всех дешевых даже были эти системы,а однако когда сами в автосалон прийдут,откажутся от всех этих опций,что бы цена меньше была
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
24
5
Ответить
Пусть корейцев разобьют. А то корейцы рекорды продаж бьют. Людям интересно будет на чём они ездят.
20
5
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Удивило 5 звезд у рено клио
14
10
Ответить
15067352
Новороссийск
Пачо Эррера
Пусть корейцев разобьют. А то корейцы рекорды продаж бьют. Людям интересно будет на чём они ездят.
лучше не надо. а то будет как у ВАЗа.
7
6
Ответить
11507054
Новороссийск
5+
5
1
Ответить
14264911
Terkins
Удивило 5 звезд у рено клио
Удивляет что у ТОЙЕТЫ 5 звезд ,а РЕНО это образец надежности и безопасности только в России обэтом знать не хотят.
21
14
Ответить
123
Находка
zeleke
Что Clio что Лексус. Зачем платить больше?!
Вообще не понятно зачем ты БМВ купил , взял бы побезопасней Авто
13
3
Ответить
123
Находка
коммунист
а есть ещё кто берёт здоровую тачку уже без подушек, свареннуцю из двух частей или конструктор, но главное что-бы машина была большая и мощная, а не маленькую но с хорошей защитой ( за одинаковые деньги ). Понты дороже денег.
Есть ещё слабые умом которые думают что в 98 к примеру году у больших машин были какие то проблемы с безопасностью
7
9
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Что Clio что Лексус. Зачем платить больше?!
Так ездий на клио, ты абсолютно прав
10
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Что Clio что Лексус. Зачем платить больше?!
Да, Клио и Ух молодцы, заслуженные 5 звёзд. Лучше всех себя показала Мазда и VW. У лексуса лучшая система предотвращения столкновений. А вот Ауди огорчила. Всегда надо смотреть расшифровку краштестов (новый гелик, например, ломает грудь водителю и убивает детей на дальнем сидении, имея 5 звёзд).

«главный и единственный серьёзный прокол в рамках этой сессии выявлен у новомодного электрического кроссовера Audi e-tron: автомобиль провалил боковой удар о столб на скорости 32 км/ч, на груди манекена-водителя зафиксирован высокий коричневый уровень нагрузок, означающий высокий риск получение тяжёлых травм, которые при неблагоприятном стечении обстоятельств могут оказаться смертельными».
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Скоро дойдёт до того, что все машины будут 5 звёзд и испытатели начнут выдумывать новые квесты.

Дром, из каких соображений не пишите про отзывную компанию Мерседес и его проблемы с рулевым управлением? Про проблемы с тормозами на Ауди тоже не написали. Зато про тойоту и ладу не забываете.
15
2
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Маркетинг чистой воды. И в Жигулях выживают после лобового и в супер современной Тесле можно заживо сгореть. Все зависит от случая и везения. Вот интересно, когда конструкция кузова авто полностью исчерпает свои возможности к "усовершенствованиям" в плане безопасности, а евро нормы будут продолжать ужесточаться, к каким ухищрениям прибегнут конструкторы, чтобы пройти эти краш-тесты?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
6
20
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Yxta
У нас хоть один тазик разбили на тест??? Что бы понимать на чём приходится ездить, половине жителей страны.
Журнал Авторевю, недавно били ИксРей - очень даже неплохие показатели.
9
10
Ответить
Bart
Владивосток
14197299
Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года, пишет британское издание AutoExpress. Среди них - система автоматического торможения, система...
У нивы нет подушек
5
4
Ответить
Bart
Владивосток
Алексей Казьмин
Волнует конечно , но со всеми этими наворотами цена будет гораздо больше. Готовы платить ? Надо исходить из текущих условий, возможностей населения и (да-да) возможностей местного автомобилестроения....
Владеть машиной в современной Европе многим уже не по карману...
А в России?
8
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пачо Эррера
Пусть корейцев разобьют. А то корейцы рекорды продаж бьют. Людям интересно будет на чём они ездят.
Корея всяко безопаснее уставшего и пиленного пруля. Даже классом выше. Даже Гранта безопаснее
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
14
10
Ответить
14617942
Bart
Владеть машиной в современной Европе многим уже не по карману...
А в России?
Во дворы загляни, посмотри на дороги. По карману или не очень?
8
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14197299
Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года, пишет британское издание AutoExpress. Среди них - система автоматического торможения, система...
Зато изображается борьба с пьяными и за детские автокресла.
9
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
коммунист
лучше около 100 км / ч, это обычная загородняя скорость, а при городских скоростях шансов на много больше выжить при аварии, чем за городом.
Ну так люди же инстинктивно тормозят перед столкновением.
Вот и ниже для тестов приняли.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Zombi23
Да люди это тут в комментариях не понимают,они все заявляют,что хотят что бы в тачках во всех дешевых даже были эти системы,а однако когда сами в автосалон прийдут,откажутся от всех этих опций,что бы цена меньше была
Ну почему?
Если цена будет разумной, а не +100500 за "пакет", то вполне.

Я например родителям говорил, чтобы они в логан ЕСП брали, там отдельная опция 15-17 тыс что ли.
Себе бы тоже взял за такие деньги.

А за 50 т.р. уже не стал бы конечно.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Думаю, что просто к новым тестам опять подогнали авто.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Роуэн Аткинсон
Корея всяко безопаснее уставшего и пиленного пруля. Даже классом выше. Даже Гранта безопаснее
А если не пиленный?
Я вон думаю мой авенир гораздо безопаснее гранты.
Хотя бы в длину он как 2 гранты почти. Два метра жизни слышал такое?
Метр сзади, метр спереди.
Подушки надеюсь еще есть.
Масса наверное килограмм на 300 больше.
9
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
14197299
Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года, пишет британское издание AutoExpress. Среди них - система автоматического торможения, система...
Пох, главное что бы бабос платили.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Где приус?! Какая королла.
2
4
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
LC
Журнал Авторевю, недавно били ИксРей - очень даже неплохие показатели.
пусть в Euro-NCAP разобьют, тогда будет о чем говорить. а пока это все фейк
7
6
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Алексей Казьмин
Волнует конечно , но со всеми этими наворотами цена будет гораздо больше. Готовы платить ? Надо исходить из текущих условий, возможностей населения и (да-да) возможностей местного автомобилестроения....
все им по карману, купить тем более.
содержать - да, дорого.
но и зачем машина, если у тебя шикарный общественный транспорт, чистые улицы, красивые общественные места? там просто машина не нужна уже
5
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
14617942
Во дворы загляни, посмотри на дороги. По карману или не очень?
все газоны запаркованы этими "по карману".
цивилизованные люди сначала решают куда ставить машину будут, а потом уже покупают ее, у нас же - дикари
8
5
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
M18H
Ну почему?
Если цена будет разумной, а не +100500 за "пакет", то вполне.

Я например родителям говорил, чтобы они в логан ЕСП брали, там отдельная опция 15-17 тыс что ли.
Себе бы тоже взял за такие деньги.

А за 50 т.р. уже не стал бы конечно.
в логане ничего не поможет
5
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
*Spitfire*
Думаю, что просто к новым тестам опять подогнали авто.
и от этого они стали хуже чем жигуль?)
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
M18H
А если не пиленный?
Я вон думаю мой авенир гораздо безопаснее гранты.
Хотя бы в длину он как 2 гранты почти. Два метра жизни слышал такое?
Метр сзади, метр спереди.
Подушки надеюсь еще есть.
Масса наверное килограмм на 300 больше.
Америкосы с 3 метровыми капотами АЛЯ Кадиллак Эльдорадо 60-70 полностью слили почти безкапотному Фокусу. Капоты -не показатель. Показатель - кокпит
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
M18H
А если не пиленный?
Я вон думаю мой авенир гораздо безопаснее гранты.
Хотя бы в длину он как 2 гранты почти. Два метра жизни слышал такое?
Метр сзади, метр спереди.
Подушки надеюсь еще есть.
Масса наверное килограмм на 300 больше.
Да сейчас все пилят. Q7 не видел, как порвало на 2 половинки в городе? Никогда не поверю, что это не был распил. Все пытаются налюбить друг друга. Уже, твари , даже премиум пилить стали...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
123
Вообще не понятно зачем ты БМВ купил , взял бы побезопасней Авто
БМВ -рулится и едет а Лексус что Клио не едет не рулится - одинаковые машины.
4
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
фураке
Так ездий на клио, ты абсолютно прав
Ну Клио лучше Лексус но естественно хуже БМВ это очевидно же.
2
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Да, Клио и Ух молодцы, заслуженные 5 звёзд. Лучше всех себя показала Мазда и VW. У лексуса лучшая система предотвращения столкновений. А вот Ауди огорчила. Всегда надо смотреть расшифровку краштестов (новый...
Ну если такой буквальный то Лексус хуже показал результаты чем Клио. Рено лучше Лексус.
1
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2138
На видео где ауди е трон бьют в бок - передние колеса стоят ровно прямо, но после удара сразу поворачиваются в бок, интересно это встроенная фишка безопасности или совпало?
Случайностей нет. За все надо платить.
 
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
– ВЫ КОГДА-НИБУДЬ падали со стула? – спросили меня в лаборатории “Volvo”.
– Однажды, когда ножка подломилась…
– Надеюсь, было не очень больно?
– Нет, но крайне неприятно.
– А если встать на стул ногами и упасть на пол плашмя? Что будет, как вы полагаете?
– Ничего хорошего. Лучше даже не думать об этом.
– А мы рассчитали последствия: вы ударитесь лицом о пол с такой же силой, как стукнулись бы о ветровое стекло, руль или приборную панель машины при лобовом столкновении на скорости 25 км/ч. Неприятно? Но этого легко избежать, если пристегиваться ремнями безопасности…
Вот такая наглядная арифметика. Вольвовцы перевели удары на разных скоростях “в стулья”. Таким образом, у них получилось, что если 25 км/ч соответствует одному стулу, то 40 км/ч – уже девяти. Представляете себе эффект от падения с такой пирамиды?

Все результаты расчетов мы свели в таблицу, для удобства указав эквивалентную высоту падения не в стульях, а в метрах. Обратите внимание, что удар при ДТП на скорости 100 км/ч будет в точности такой же, как при падении на землю с крыши 12-этажного дома!. Но ведь на меньших скоростях человек может выставить вперед руки и тем самым смягчить удар?
– Нет, не получится, – утверждают специалисты. – Сил не хватит!
Для того чтобы понять, почему их не хватит, придется вспомнить школьный курс физики. Масса тела, как известно, величина постоянная. А вот вес – может меняться. Например, принято считать, что человек средней комплекции весит около 70 кг. На самом деле это значит, что масса его тела составляет 70 кг. В состоянии покоя масса равна весу. Но в нашем случае при ударе автомобиля о препятствие находящемуся в машине человеку будет придано значительное отрицательное ускорение (иными словами – замедление), и его вес изменится. Он составит произведение массы на ускорение.

Специалисты рассчитали. При ударе на скорости 10 км/ч вес 70-килограммового человека возрастет почти до… тонны. Если быть точным, то до 982 кг. Не великовата ли нагрузка на руки? Если же скорость движения вырастет до 40 км/ч, то вес тела при ударе составит 2.453 кг (см. таблицу). Две с половиной тонны руки точно не выдержат…

Поэтому эксперты категорически запрещают в машине держать детей на руках. Масса годовалого ребенка составляет 10-12 кг (это норма). А при лобовом столкновении на 40 км/ч его вес увеличится… в 35 раз. Согласитесь: 350-420 кг ни одна мама в руках не удержит.
22
 
Ответить
Сергей
Абакан
Кто на что гаразд!, ранее читал, как Рав-4, напрочь завалил краш-тест в Америке!, сейчас уже нет!, угарно!))))))
3
4
Ответить
Игорь
Тюмень
интересно протестировать Буханку)))
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
BliZZak
все газоны запаркованы этими "по карману".
цивилизованные люди сначала решают куда ставить машину будут, а потом уже покупают ее, у нас же - дикари
Цивилизованные учитывают место для парковки, а не ляпают дома друг к другу!
10
2
Ответить
Сергей
Абакан
BliZZak
пусть в Euro-NCAP разобьют, тогда будет о чем говорить. а пока это все фейк
Причем конкретный фейк!!!!
4
1
Ответить
Сергей
Абакан
14617942
Во дворы загляни, посмотри на дороги. По карману или не очень?
Ага, треть хлам!
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1028
14197299
Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года, пишет британское издание AutoExpress. Среди них - система автоматического торможения, система...
у людей нет денег на безопасность....
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
zeleke
Что Clio что Лексус. Зачем платить больше?!
Не предприниматель вы) Зачем платить МЕНЬШЕ?)
Мой отзыв: Renault Fluence 2010
1
2
Ответить
123
Находка
zeleke
БМВ -рулится и едет а Лексус что Клио не едет не рулится - одинаковые машины.
Бнв даже на этот тест не взяли , ну хорошо хоть что рулится , обрулишь если че барьер , главное не проспи а то у тебя же не Клио , в труху размажется случись что
 
5
Ответить
2859161
Екатеринбург
panzergto
забоатятся о простых людях, которым пока не по карману такие технологии... с ними машины будут стоить как в европе. малолитражки - от ляма в базе
А гранта кросс что, лям не стоит ?
 
4
Ответить
коммунист
лучше около 100 км / ч, это обычная загородняя скорость, а при городских скоростях шансов на много больше выжить при аварии, чем за городом.
По данным ГИБДД, бОльшая часть погибших именно в городе.
1
 
Ответить
Цифры просто шокируют! Очень хорошие проценты безопасности.
Интересно, лет через пять будут увеличивать скорость или просто штрафовать за отсутствие систем безопасности? Это определит приоритеты - либо мы хотим двигаться быстрее с сохранением текущих уровней безопасности (довольно высоких) либо двигаться с такой же скоростью как сейчас, но более безопасно.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14197299
Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года, пишет британское издание AutoExpress. Среди них - система автоматического торможения, система...
Продаваться продаются, но не выпускаются.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
123
Бнв даже на этот тест не взяли , ну хорошо хоть что рулится , обрулишь если че барьер , главное не проспи а то у тебя же не Клио , в труху размажется случись что
Бмв 2012 года была безопасней Лохуса 2019 https://www.euroncap.com/ru/re... . А вот барьер объянхать на лохусе не получится -не рулится.
2
2
Ответить
Семенов Николай
Калининград
Количество звезд одинаковое, но визуально видно, что у лексуса и тойот самые мягкие кузова.При серьезном ДТП на несколько больших скоростях в них не выжить.Приятно удивил Клио, реально безопаснее лексуса..Кто бы подумал.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Skoda300
Я больше скажу, нашим чинушам глубоко нас..ать на всех жителей страны. Их задача - грамотно вывести как можно больше денег из страны для своих хозяев, параллельно успев немножко запихнуть себе в кармашки....
а вы знаете, что есть технологичное производство? Вы хотя бы один день работали на фабрике , заводе? Кто должен организовать, государство?
2
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Сергей
Цивилизованные учитывают место для парковки, а не ляпают дома друг к другу!
это не оправдание ставить свои корыта куда попало.
посмотрите на центр амстердама, там дома друг на друге, нет парковок и никто не переживает.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Бмв 2012 года была безопасней Лохуса 2019 https://www.euroncap.com/ru/re... . А вот барьер объянхать на лохусе не получится -не рулится.
В 2012 году были совсем другие нормы оценок краштеста. Тройка 2012 года сейчас не получила бы 5 звёзд. Да и машины разных классов.
Ты название коверкаешь и считаешь это круто? Вы из одного детского сада с 5-9?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Семенов Николай
Количество звезд одинаковое, но визуально видно, что у лексуса и тойот самые мягкие кузова.При серьезном ДТП на несколько больших скоростях в них не выжить.Приятно удивил Клио, реально безопаснее лексуса..Кто бы подумал.
Кузов и должен быть мягким для безопасности пешеходов.
Разница в несколько процентов может являться просто погрешностью теста, так как бьют по одной машине.
Вот коричневый цвет на тесте Ауди может привести к смерти. Это уже серьезно
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В 2012 году были совсем другие нормы оценок краштеста. Тройка 2012 года сейчас не получила бы 5 звёзд. Да и машины разных классов.
Ты название коверкаешь и считаешь это круто? Вы из одного детского сада с 5-9?
Название коверкает айфон . Не обращай внимание. А БМВ и тогда и сейчас нормально пройдёт тесты.
1
3
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Ну Клио лучше Лексус но естественно хуже БМВ это очевидно же.
Вон оно чё, михалыч...
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
aleks70.a
а вы знаете, что есть технологичное производство? Вы хотя бы один день работали на фабрике , заводе? Кто должен организовать, государство?
А кто?
СХ-9, 2018
 
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Hukk
– ВЫ КОГДА-НИБУДЬ падали со стула? – спросили меня в лаборатории “Volvo”. – Однажды, когда ножка подломилась… – Надеюсь, было не очень больно? –...
Жизнь вообще штука опасная. Знать бы где упасть, соломку бы подстелил)
В продолжении темы надо указать, какая масса будет у летчика при падении на землю лицом вниз. Космонавты так вообще жесть. При достижении скорости света, масса космонавта будет стремиться к бесконечности, а время так вообще остановится)
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В 2012 году были совсем другие нормы оценок краштеста. Тройка 2012 года сейчас не получила бы 5 звёзд. Да и машины разных классов.
Ты название коверкаешь и считаешь это круто? Вы из одного детского сада с 5-9?
Ты Володя иной раз как скажешь как в лужу... наступишь. «Да и машины разных классов» ты когда в ДТП попадёшь , тебя , что волновать будет - класс машины ? Или все же совокупность систем безопасности которые позволят дальше на дроме комменты строчить ?!
1
2
Ответить
123
Находка
zeleke
Бмв 2012 года была безопасней Лохуса 2019 https://www.euroncap.com/ru/re... . А вот барьер объянхать на лохусе не получится -не рулится.
ты старую что ли взял?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
123
ты старую что ли взял?
Ну что ты огорчаешь. Только новье G20 2019 год. По новой ещё нет данных поэтому привёл в пример старую которая безопасней Лексус .
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
123
ты старую что ли взял?
Старая f30 вообще не нравилась. Когда ещё брал 5 серию f10 на ее фоне тройка казалась куцей. Новая тройка по размерам практически как 5 серия f10 а по ценнику и того дороже.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Quaestor
Жизнь вообще штука опасная. Знать бы где упасть, соломку бы подстелил) В продолжении темы надо указать, какая масса будет у летчика при падении на землю лицом вниз. Космонавты так вообще жесть. При достижении...
Согласен! Пока копишь на премёху с идеальной безопасностью - пиндец придет от старости. Можно вообще не поездить😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ты Володя иной раз как скажешь как в лужу... наступишь. «Да и машины разных классов» ты когда в ДТП попадёшь , тебя , что волновать будет - класс машины ? Или все же совокупность систем безопасности которые позволят дальше на дроме комменты строчить ?!
Во-первых, если не вдаваться в подробности (а я вдамся и это будет не в твою пользу) УХ набрал 5 звёзд по самой современной и строгой системе краштестов и считается одним из самых безопасных Авто.
Во-вторых, БМВ 3 серии 2012 года тестировалось по старой системе.
В-третьих, я вдался в подробности и выяснилось, что ты всех нас ввёл в заблуждение и УХ безопасней БМВ 3 серии, правда всего на 1%. А вот что касается систем пассивной безопасности, он намного лучше, чем БМВ. (Не смотри на большой процент у БМВ, это старая система подсчета и сейчас БМВ не дали бы 1 звезду за отсутствие некоторых из них).
Так что в луже оказался ты.
ПС. БМВ 3 серии в базовых комплектациях дешевле Лексуса ЕС.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Небезопасным Авто из этой серии испытаний оказался Ауди Е трон, если на то пошло. В определённых ситуациях травмы могут быть смертельными. А все остальные прошли очень хорошо.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
hanexx
Российскому рынку такая безопасность встанет в копеечку...
У полковников копеечку возьмут
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Skoda300
А это разве задача граждан? Я не умею руководить страной и не лезу. А эти чукчи не умеют, но лезут.))
Я умею, но не лезу. Может, зря...
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Terkins
Удивило 5 звезд у рено клио
Ачо удивительного?
Лагуна и Меган - первые, кто получил 5 звезд. Тогда все и начали подтягиваться.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
314159
Скоро дойдёт до того, что все машины будут 5 звёзд и испытатели начнут выдумывать новые квесты.

Дром, из каких соображений не пишите про отзывную компанию Мерседес и его проблемы с рулевым управлением? Про проблемы с тормозами на Ауди тоже не написали. Зато про тойоту и ладу не забываете.
Вольво давно бьет свои легковушки со своими фурами и переворачивает. Создает реальные аварийные условия. И результат соответствует.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Bart
Владеть машиной в современной Европе многим уже не по карману...
А в России?
А в России европейцу жить не по карману и здравому смыслу.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Клио и Ма3шка молодец
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ну что ты огорчаешь. Только новье G20 2019 год. По новой ещё нет данных поэтому привёл в пример старую которая безопасней Лексус .
Прикинь, Сузуки Свифт 2010 года для водителя и пассажира безопасней, чем БМВ 7 серии 2017 года. Вот засада, БМВ стыдоба.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Прикинь, Сузуки Свифт 2010 года для водителя и пассажира безопасней, чем БМВ 7 серии 2017 года. Вот засада, БМВ стыдоба.
Высосал из пальца. Сам выше указал в рамках погрешности. И там бмв 5 серия)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Во-первых, если не вдаваться в подробности (а я вдамся и это будет не в твою пользу) УХ набрал 5 звёзд по самой современной и строгой системе краштестов и считается одним из самых безопасных Авто. Во-вторых,...
БМВ 3 серии в базовых комплектациях дешевле Лексуса ЕС. За базу речь не шла. Да и разница в 90 тысяч для класса выше не существенна.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Во-первых, если не вдаваться в подробности (а я вдамся и это будет не в твою пользу) УХ набрал 5 звёзд по самой современной и строгой системе краштестов и считается одним из самых безопасных Авто. Во-вторых,...
На момент тестирования бмв а это семь лет назад БМВ показала один из лучших результатов. Результат такой что практически на равных с современными авто. И самое главное ее больше не производят ))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Во-первых, если не вдаваться в подробности (а я вдамся и это будет не в твою пользу) УХ набрал 5 звёзд по самой современной и строгой системе краштестов и считается одним из самых безопасных Авто. Во-вторых,...
В современной системе подсчёта , прошлые критерии были дополнены новыми обязательными. Сравниваем же тоже параметры которые были в 2012 году и сейчас есть. И при таких сравнениях БМВ безопаснее Лексус. Более того БМВ больше не производимся а Лексус модель 2018 года который уступил маленькому Clio.
 
 
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
Без разницы че на столб наматывают, вопрос в чем родился)))
веня+ санек 2001-2003г
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
moёmesto
Я умею, но не лезу. Может, зря...
Может))
СХ-9, 2018
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Японцы делают вещи!
В смысле носки, трусы?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Трусы ,носки...
У нас, с Вами, одни и те же мысли...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Bart
Владеть машиной в современной Европе многим уже не по карману...
А в России?
Не особо большое отличие если често. Количество машин на душу населения то у России на уровне ~ 380 на тысячу. В европе в среднем 400-600.

Пруф https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_vehicles_per_capita

С учтетом того что в крупных городах есть общественный транспорт и использования авто затруднительно, можно сделать вывод что по этому показателю живем не сильно хуже (~20-30 процентов). Да и по покупательской способности растем, не так быстро конечно как хотелось бы, но тренд положительный :)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
У нас, с Вами, одни и те же мысли...
Ну вещи же делают ))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
БМВ 3 серии в базовых комплектациях дешевле Лексуса ЕС. За базу речь не шла. Да и разница в 90 тысяч для класса выше не существенна.
ты Посмотри, какой там Лексус. Его сделали только для России с мотором 2.0. А у БМВ в России пока нет 1.6. Вот их и надо сравнивать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
В современной системе подсчёта , прошлые критерии были дополнены новыми обязательными. Сравниваем же тоже параметры которые были в 2012 году и сейчас есть. И при таких сравнениях БМВ безопаснее Лексус. Более того БМВ больше не производимся а Лексус модель 2018 года который уступил маленькому Clio.
Ты глаза раскрой. Я тебе картинки показал, что у лексуса ух безопасность лучше на 1%.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Высосал из пальца. Сам выше указал в рамках погрешности. И там бмв 5 серия)
То есть для безопасности лучше купить Сузуки Свифт 2010 года, чем БМВ 7 серии 2017? Или ты опять не хозяин своему слову?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Высосал из пальца. Сам выше указал в рамках погрешности. И там бмв 5 серия)
БМВ 5 серии в 2014 году показала самые плохие проценты при столкновении с малым перекрытием, повредив ноги водителю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Высосал из пальца. Сам выше указал в рамках погрешности. И там бмв 5 серия)
Точно, 7 серию не тестировали. Значит покупать кота в мешке ещё опасней.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
То есть для безопасности лучше купить Сузуки Свифт 2010 года, чем БМВ 7 серии 2017? Или ты опять не хозяин своему слову?
Ниже сам себе ответил.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты глаза раскрой. Я тебе картинки показал, что у лексуса ух безопасность лучше на 1%.
Рамки погрешности сам писал
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
ты Посмотри, какой там Лексус. Его сделали только для России с мотором 2.0. А у БМВ в России пока нет 1.6. Вот их и надо сравнивать.
Читай внимательно - ES и BMW 3 из сравнивали в настоящем времени.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Роуэн Аткинсон
Америкосы с 3 метровыми капотами АЛЯ Кадиллак Эльдорадо 60-70 полностью слили почти безкапотному Фокусу. Капоты -не показатель. Показатель - кокпит
Так то 70-е.
А моя 2000-е.
Калина-гранта тоже из 90х ведет свою родословную.

Бились уже куча народу на авенирах - отлично он выдерживает.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Роуэн Аткинсон
Да сейчас все пилят. Q7 не видел, как порвало на 2 половинки в городе? Никогда не поверю, что это не был распил. Все пытаются налюбить друг друга. Уже, твари , даже премиум пилить стали...
Ну у меня не пиленый, не конструктор.
Получше гранты будет.
 
 
Ответить
Quaestor
Маркетинг чистой воды. И в Жигулях выживают после лобового и в супер современной Тесле можно заживо сгореть. Все зависит от случая и везения. Вот интересно, когда конструкция кузова авто полностью исчерпает...
уже придумали в 93 году
осталось воплотить))
 
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Алексей Казьмин
Волнует конечно , но со всеми этими наворотами цена будет гораздо больше. Готовы платить ? Надо исходить из текущих условий, возможностей населения и (да-да) возможностей местного автомобилестроения....
Про тяжелую жизнь европейцев понравилось.
 
 
Ответить
коммунист
а есть ещё кто берёт здоровую тачку уже без подушек, свареннуцю из двух частей или конструктор, но главное что-бы машина была большая и мощная, а не маленькую но с хорошей защитой ( за одинаковые деньги ). Понты дороже денег.
Машины с неисправными подушками или вообще без них нужно запретить продавать на территории России
 
 
Ответить
Skoda300
А это разве задача граждан? Я не умею руководить страной и не лезу. А эти чукчи не умеют, но лезут.))
Причём здесь руководить страной? Когда до этого в комментариях ныли про производство?
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Dmitrij Blok
Причём здесь руководить страной? Когда до этого в комментариях ныли про производство?
А ты попробуй все комментарии почитать
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
14197299
Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года, пишет британское издание AutoExpress. Среди них - система автоматического торможения, система...
У нас самих людей не волнует своя жизнь и здоровье. Волновали, так не носились бы на своих убитых вёдрах 20-летней давности, как угорелые. Так что всё нормально: интерес власти соот-ет интересу населения.
 
 
Ответить
Семенов Николай
Калининград
314159
Кузов и должен быть мягким для безопасности пешеходов.
Разница в несколько процентов может являться просто погрешностью теста, так как бьют по одной машине.
Вот коричневый цвет на тесте Ауди может привести к смерти. Это уже серьезно
Очень сильно заблуждаетесь. кузов не должен быть мягким, у него должны быть специальные сминаемые зоны, которые гасят удар, а силовой каркас кабины, где находятся люди, должен быть прочным. Пешеходы - отдельная тема. Для них-мягкий бампер и другие плюшки типа пиропатронов в петлях капота (у мерседеса например). Что касается конкретных авто из теста, то при реальных ДТП на скоростях несколько выше, от лескуса останется каша.
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
BliZZak
это не оправдание ставить свои корыта куда попало.
посмотрите на центр амстердама, там дома друг на друге, нет парковок и никто не переживает.
Оооо, куда замахнулся..., ну тогда нет слов!
 
 
Ответить