В Китае началось производство гибридных Toyota Prius

В Китае началось производство гибридных Toyota Prius

20 Декабря 2005 | 3554 просмотра

Toyota Prius (Puzhuisi) 

Компания Toyota объявила о том, что с 15 декабря нынешнего года на дочернем предприятии, расположенном в Китае (город Чанчунь провинции Цзилинь), начнётся производство автомобилей марки Toyota Prius с гибридной установкой двигателя, которые будут выпускаться под китайским именем Пу-жуи-сы (Puzhuisi). Впервые производство гибридных моделей началось за пределами Японии. Это должно послужить толчком для других компаний, собирающихся строить аналогичные машины.

В производство запущены две модификации с приблизительными ценами в $40.500 и $42.000. Стоимость автомобилей в среднем больше японский на 60% из-за того, что узлы и агрегаты импортируются из Японии.

К концу 2005 года по всему миру должно будет разойтись около 240.000 автомобилей. В 2006 году в Китае планируют продать 3.000 автомобилей, выпущенных на местных предприятиях.

Комментарии

mazduk
Зачем небогатым китайцам такой дорогой авто, экспорт то невозможен, легче купить в японии, короче бред какой то
 
 
Ответить
чтобы экономика продолжала расти
вот зачем свое производство
 
 
Ответить
Владивосток
В Китае полно богатых людей, которые могут себе позволить такое авто, а во-вторых, это все-таки новый леворульный автомобиль - отсюда и цена, импорт правого руля в китай запрещен в законодательном порядке.
 
 
Ответить
mazduk, ты наверное не был в Китае. Поезжай в Пекин или Шанхай и тогда поймешь, что Америку мы может быть догоним, а китайцев уже никогда!
 
 
Ответить
Хватит китайцам на фольцах гонять. Япония то ближе :-)
 
 
Ответить
rennen
У них там от фольцов только шильдик сзади и спереди!...
 
 
Ответить
Никоша
Вот бы и нам такой тзапустить, тогда все абрамовичи без денег останутся. Эх,@!#$венбины и здесь обскакали..
 
 
Ответить
Так это сейчас 60% узлов импортируют, а через год останется наверное 5%.
 
 
Ответить
Иван
В Китае нищий народ. Повтаряю, нищий. И очень небольшой прочент богатых. Иначе никакого бы экономического чуда у них не получилось бы. И не переносил бы туда весь мир свое производство. Дармовая рабочая сила. Но, безусловно, на фоне более чем миллиардного населения, маленький процент богачей превращается в огромное количество народу. Так что купить такую машину будет кому.

И все равно цена отпугивает. Машика то не больше Corolla (во всяком случае первого покаления, последнию модель в живую не видел)
 
 
Ответить
Владивосток
to Иван,

А Вы в китае жили, что такими фразами бросаетесь?
 
 
Ответить
Интересно, а у китайцев, как и у японцев тоже проблемы с буквами и звуками? Почему тогда буква Ри И заменяются "uzhui" Пу-жуи-сы (Puzhuisi). Т.е. "Приус" по-китайски. (^o^)/
 
 
Ответить
Москва
А следующее поколение Prius уже видимо будет импортироваться из Китая в Японию :)
 
 
Ответить
Иван
to Murano

К счастью нет, в Китае не жил. Но бывать, бывал. Многократно. Не впечатлило (за исключением Гонконга).
Признаю. Развиваются. Давно обогнали нас. Но... как бы сказать... Все кокое-то китайское :-))) Не внушает доверия. Ни небоскребы, ни автомобили, ни элетроника, ни ширпотреб.
И не видел я в Китае того процветания какое присутствует в Японии, Штатах, Европе. Нищиты полно! Богатых тоже хватает. Но разрыв между ними мало чем отличается от происходящего в России.

Короче все. Здесь все же атомобильный сайт. Я бы не хотел ездить на авто китайского производства. Но вероятность того, что это прозойдет отрицать не буду. Ведь произошло это уже со шмутьем, электроникой и даже хавчиком. И мы этого даже не замечаем.
 
 
Ответить
2mazduk
Это Китай то небогатый?Почему страна,которая собирает мерины и кадиллаки не модет позволить себе выпускать вшивый приус?
 
 
Ответить
Это в россии нищий народ.
 
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1607
Да, хуже того, ленивый!
Лиф 2011 X
Приус 30 2011 Россия
Приусы-Диагностика, ТО и ремонт.
Skype: prius59
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Сегодня наткнулся на странное объявление на конкурирующем дрому сайте... Продается короллка гибридная 18 года за 1,7кк. Начал общаться, выяснилось, что авто с Китая и производство тоже китайское! В новостях погуглил, наткнулся на эту статью. А все равно непонятно, тойота как-то контролирует китайцев? Делается ли там оцинковка или кузовуха теперь на совести китайцев и китайские тойоты будут нещадно гнить?
 
 
Ответить