Характеристики нового Toyota Prius: расход 2,5 л/100 км, полный привод — опция

Характеристики нового Toyota Prius: расход 2,5 л/100 км, полный привод — опция

13 Октября 2015 | 66307 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3052 (82%)
668 (18%)

Toyota наконец-то поделилась информацией о техническом оснащении нового, четвертого поколения гибрида Toyota Prius.

Скажем сразу: революции не случилось. Впрочем, ее никто уже от нового Приуса и не ждал, ведь каких-то прорывов в разработке более емких аккумуляторных батарей или сверхэкономичных ДВС в последние годы не наблюдается. Тем не менее, Toyota постаралась выжать максимум из той техники, что есть у нее на руках.

Основа гибридной системы — все тот же 1,8-литровый двигатель 2ZR-FXE, работающий по циклу Аткинсона и оснащенный системой VVT-i. Силовая установка была полностью переработана и на сегодняшний день характеризуется самым высоким тепловым КПД в мире — он достигает 40%. Все «электрические» компоненты гибрида — электромоторы, управляющий модуль, батареи — стали меньше и легче. Поработали и над планетарным редуктором, который стал меньше в размерах, а его потери снизились примерно на 20%.

В зависимости от рынка сбыта на новый Prius будут устанавливать либо проверенные временем и доказавшие надежность никель-металл-гидридные батареи, либо новый литий-ионный модуль. Toyota пока не уточняет, как будут различаться характеристики гибрида с разными типами аккумуляторов. Но в любом случае их блок располагается под задним сиденьем, а не под багажником, объем которого был увеличен на 56 л (до 502 л). Стандартный же аккумулятор перенесли обратно в моторный отсек.

По части самого главного — расхода топлива — Toyota так и не раскрыла всех карт. «В некоторых версиях расход бензина в тестовом японском цикле JC08 составит 40 км/л (2,5 л на 100 км)», — сообщает пресс-релиз. Для сравнения, у третьего поколения этот показатель равен 32,6 км/л (3 л на 100 км).

Зато точно известно, что в качестве опции для Prius впервые предложат систему полного привода E-Four. Она уже знакома по прочим моделям концерна: на задней оси устанавливается отдельный электромотор, который приводит в движение колеса по мере необходимости. Из-за полного привода багажник станет поменьше — объемом всего 457 л (впрочем, если вам интересна переднеприводная версия с запаской, то у нее аналогичный размер багажного отсека), а вот на расходе топлива E-Four никак не сказывается.

Технические характеристики Toyota Prius четвертого поколения:

Длина / Ширина / Высота 4540 мм / 1760 мм / 1470 мм
(1475 мм на моделях с системой E-Four)
Колесная база 2700 мм
Длина / Ширина / Высота салона 2110 мм / 1490 мм / 1195 мм
Тип ДВС 4-цилиндровый рядный DOHC
Объем ДВС 1797 куб. см
Мощность ДВС 72 кВт [98 л.с.] / 5200 об/мин
Крутящий момент ДВС 142 Нм [14,5 кг-м] / 3600 об/мин
Мощность электромотора 53 кВт [72 л.с.]
Крутящий момент электромотора 163 Нм [16,6 кг-м]
Батарея Литий-ионная или никель-металл-гидридная

Сегодня на автомобильном рынке полным-полно экологичных авто, так что при разработке нового Prius специалистам Toyota нужно было думать не только о том, чтобы сделать его более экономичным, но и снабдить конкурентным оснащением — удобным салоном, привлекательным дизайном кузова, продвинутыми системами безопасности. Удалось ли реализовать первые два пункта — судите сами по видео и фото. Что касается безопасности, то на Prius ставят комплекс Toyota Safety Sense P, про который мы не раз рассказывали. Плюс для японцев будет предоставлена система ITS Connect, уже используемая на обновленном Crown.

Дебют японской версии автомобиля состоится в конце месяца на Токийском автосалоне. Ждите традиционный репортаж Drom.ru — покажем новый Приус живьем со всех сторон!

 
Один из новых цветов Emotional Red
 
Интерьер Toyota Prius четвертого поколения
Интерьер Toyota Prius четвертого поколения, передние сиденья
 
Интерьер Toyota Prius четвертого поколения, задний диван
1,8-литровый 2ZR-FXE
 
ДВС, планетарный редуктор, управляющий модуль
 
Планетарный редуктор
 
Гибридная система (передний привод)
 
Блок никель-металл-гидридных батарей
Управляющий блок
 
Блок литий-ионных батарей
Схема работы системы полного привода E-Four
 
Фары Bi-Beam LED
Дисплей
 
Задняя подвеска на двойных поперечных рычагах
Как изменился Prius в размерах в сравнении с прошлым поколением модели
 
Новая конструкция кузова
 
 
Аэродинамика
Аэродинамика
 
Новый цвет Thermo-Tec Lime Green, доступен только на японском рынке. Это ЛКП снижает интенсивность нагрева автомобиля
Новый цвет Steel Blonde Metallic, доступен только для США и Японии
 
Далее цвета, унаследованные с предыдущего поколения Prius
 
 
 
Первое поколение Toyota Prius
Второе поколение Toyota Prius
 
Третье поколение Toyota Prius
 

Комментарии

     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Любители ждите три года!
293
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Мне предыдущие не нравились, как то не особо выглядели, а этот и внутри и снаружи вполне хорош. Про цену молчу)
75
270
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 117
Мне 30 больше нравиться
244
34
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Зачем же он так уродлив?
No Woman, No Cry
423
124
Ответить
  
Сообщений: 9052
расход 2,5 л/100 км. как всегда, замеры в вакууме производили.
472
61
Ответить
mechanizzer
Хорошо, что хоть какой-то 4wd запилили...
232
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20714
ну и уродец...
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
266
126
Ответить
илья
Владивосток
4WD !!! Наконец-то!! Ждем с нетерпением! Через три года к курсу доллара привыкнем ,если не новый кризис ))
203
19
Ответить
mechanizzer
SerG[27th:
]Зачем же он так уродлив?
Как потенциальный покупатель, сам в шоке (( Внутри очень нравится, снаружи просто слезы
145
51
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Приус с полным приводом-практически мечта. Если на надежности не сэкономили, то выйдет прекрасный вариант. Ну а к дизайну просто надо привыкнуть, на любителя он все таки)) 2,5 литра тестовых, это где-то 3,5 реальных. Если 30-ка кушает 4 литра при нормальной езде, то 3,5-вполне реальная цифра для этого кузова.
Hybrid synergy drive
149
23
Ответить
Алексей
наконец то вд, хоть какое то но вд, ехать факт лучше будет по снегу и льду. дождались ура!
119
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
c 4WD уже поинтересней.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
108
9
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Solidol:
расход 2,5 л/100 км. как всегда, замеры в вакууме производили.
Не верится? Лично я не удивлен. На 20-м кузове делал около 3 литров на сотку средних за 70 км пути. Только это машина была уже 10 летней давности.
Hybrid synergy drive
53
47
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Реклама офигенная конечно, новый приус как-то даже интереснее стал казаться после просмотра роликов :)
Subaru Legend
62
11
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
mechanizzer:
Хорошо, что хоть какой-то 4wd запилили...
дромовчане же просили, вот и тойода оформил, это вам не ладья кросс с проставками :)

по теме :
Внешне 30-ка и V-ка больше нравится, этот - ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
64
6
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Красивый авто!
Lexus
51
56
Ответить
  
Сообщений: 13373
Расход рассмешил ))) Когда на буксире тащить будут, такой расход будет
Продам уши от мертвого осла.
53
140
Ответить
     
Сообщений: 4011
Solidol:
расход 2,5 л/100 км. как всегда, замеры в вакууме производили.
Японская метода замера расхода самая нечестная в мире. Самые, в этом вопросе, честные америкосы. Даже с таким расходом покупать эту машину ради экономии топлива за 2+ млн, можно только если собираешься проехать 1 млн км.
95
45
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Очень смущает батарея под сиденьем. Для детей это безвредно? Токи там не хилые....
18
102
Ответить
  
Сообщений: 13373
Реклама.Она плачет: "Я хотела красный кабриолет! А ты, жадный европеец, купил мне ЭТО!" )))
Продам уши от мертвого осла.
62
21
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
Страхомотина...
48
52
Ответить
  
Сообщений: 13373
mikram:
Очень смущает батарея под сиденьем. Для детей это безвредно? Токи там не хилые....
Главное на сиденья ничего не проливать, не мочить
Продам уши от мертвого осла.
17
46
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
Классный аппарат. Совершенство технической мысли и возможностей.
И никакого дизеля (:
69
30
Ответить
  
Сообщений: 13373
По внешнему виду самое гармоничное - второе поколение. Кто согласен - плюс, кто нет - минус.
Продам уши от мертвого осла.
78
175
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Что ж...поклонник всяко будут брать, а объективно говоря, их у Приуса дофига. Да и полный привод однозначно в плюс идет.
Dum vivimus vivamus.
58
4
Ответить
Барчелло:
Приус с полным приводом-практически мечта. Если на надежности не сэкономили, то выйдет прекрасный вариант. Ну а к дизайну просто надо привыкнуть, на любителя он все таки)) 2,5 литра тестовых, это где-то 3,5 реальных. Если 30-ка кушает 4 литра при нормальной езде, то 3,5-вполне реальная цифра для этого кузова.
Откуда такие сказочные цифры? Обычная 30-ка в городе летом 5-6 литров ,а эта пусть 4,5-5 будет ,а цена будет конь ,душит наше государство и вряд опустит из-за курса валют пошлину.
48
24
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
ПАЛАСИО:
По внешнему виду самое гармоничное - второе поколение. Кто согласен - плюс, кто нет - минус.
Самопиар? :)
10
21
Ответить
  
Сообщений: 13373
За такие деньги лучше дизельный Прадо взять
Продам уши от мертвого осла.
47
64
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
С таким клиренсом и полуметровыми свесами полный привод не поможет...
60
47
Ответить
Мне вот интересно уже не первая статья на Дроме,а где Приус Альфа ? Это какое поколение 3,5 поколение?
5
15
Ответить
  
Сообщений: 13373
MAN_72:
С таким клиренсом и полуметровыми свесами полный привод не поможет...
здесь полный привод не на рыбалку ездить
Продам уши от мертвого осла.
69
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Паха Владимирович:
Откуда такие сказочные цифры? Обычная 30-ка в городе летом 5-6 литров ,а эта пусть 4,5-5 будет ,а цена будет конь ,душит наше государство и вряд опустит из-за курса валют пошлину.
Сказочные? Ну хз... у меня 20-ка в среднем 5 литров кушала, но я расход не сбрасывал долго. Прогрев, город, трасса, зима и т.п. выходило 18-22 км/л. 30-ка вроде еще экономичнее, поэтому уверен, что она кушает еще меньше, чем 20-й.
Hybrid synergy drive
24
13
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Паха Владимирович:
Мне вот интересно уже не первая статья на Дроме,а где Приус Альфа ? Это какое поколение 3,5 поколение?
Приус Альфа это отдельная модель. В цепочку поколений базового Приуса не входит.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
42
1
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
Solidol:
расход 2,5 л/100 км. как всегда, замеры в вакууме производили.
разогнался - едешь накатом
а в душе марковод
24
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
MAN_72:
С таким клиренсом и полуметровыми свесами полный привод не поможет...
На нем чего, по сугробам да по камням ездить? А вот в горочку забраться, стартонуть пошустрее, устойчивость и управляемость и т.п. e-four для большего и не предназначен.
Hybrid synergy drive
41
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
в голосовалку надо добавить- нравится, но только из-за расхода топлива
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
22
14
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 100
Дизайн конечно на любителя, а мне нравится! Зато не как все, по-любому узнаваем в потоке будет, внутри просто космолет!
34
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1187
внутри огонь, но снаружи он бесповоротно, невыносимо уродлив. 20 самый лучший был.
29
35
Ответить
 
Сообщений: 194
Барчелло:
Приус с полным приводом-практически мечта. Если на надежности не сэкономили, то выйдет прекрасный вариант. Ну а к дизайну просто надо привыкнуть, на любителя он все таки)) 2,5 литра тестовых, это где-то 3,5 реальных. Если 30-ка кушает 4 литра при нормальной езде, то 3,5-вполне реальная цифра для этого кузова.
Моя 30 пришла 3 месяца назад, и кушает она 4.8 на 100, из которых 80 трасса, 20 город, при скорости по трассе 100-110.
Замеры как всегда из пальца ... ну вы знаете
22
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
mikram:
Очень смущает батарея под сиденьем. Для детей это безвредно? Токи там не хилые....
У детей, в таком случае, лучше отобрать мобильники и компы с теликами.
32
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Что-то во втором ролике он красивую даму на обочине оставил.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Я думаю, что взят курс на вывод приуса из массового сегмента.
Благо сейчас гибридная силовая установка доступна почти для каждой модели тойоты
Так что приус теперь демо-кар
7
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Родила Toyota в ночь... В общем, не нравится! ужасная корма!
Да и всё остальное!
32
26
Ответить
 
Сообщений: 6604
Все здорово, вопрос цены ! У нас ...
13
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО:
Главное на сиденья ничего не проливать, не мочить
Да, на таком если коврик под педалью газа застрянет, то главное - сохранять спокойствие, иначе еще и током тряханет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
16
Ответить
  
Сообщений: 13373
RA1CAG:
Самопиар? :)
нет, пытаюсь увеличить продажи на ДВ
Продам уши от мертвого осла.
12
5
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Не нравится мне он и все.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
12
22
Ответить
  
Сообщений: 13373
Igor331:
Моя 30 пришла 3 месяца назад, и кушает она 4.8 на 100, из которых 80 трасса, 20 город, при скорости по трассе 100-110.
Замеры как всегда из пальца ... ну вы знаете
вот это больше похоже на правду
Продам уши от мертвого осла.
12
9
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
И выхлоп у него и в ЕВРО-7(8, 9...) уложатся. Дорогой? Да. Но это он без учета норм выхлопа дорогой. Дизель с теми же показателями окажется наамного дороже.
5A-FE, 1AZ-FE
10
6
Ответить
Владимир
Вот даже теперь и не знаю, что страшнее Мултипла, первая Трибэка или вот это? о_О
12
10
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
mikram:
Очень смущает батарея под сиденьем. Для детей это безвредно? Токи там не хилые....
Вся тесла очень большая и ёмкая батарея, ничего не смущает ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
16
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 119
не вариант. всё жду когда он станет похож на этого типа
24
16
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО:
вот это больше похоже на правду
Не отвлекайтесь. В статистической пятиминутке чуть-чуть осталось до тысячи добить )))
Toyota Carina GT
3
5
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Моторы стали легче и меньше- я даже подозреваю из-за чего, наверное авто будет запрограммировано на поломку как все современные.
Владею 20-кой. Но идея с полным приводом мне по душе, может будет КИТ на 20-й.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
15
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
А вообще, если отбросить его ужасный внешний вид, псевдоэкологичность, то за 1200, нового, я его взял бы с удовольствием (жаль что не отдадут), так как это, пожалуй одна из немногих машин с дошедшей из 90-х высочайшей надежностью.
13
11
Ответить
для такси пойдет)
16
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
30ка жрет зимой 10л, какие 2.5?
20
27
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
villian:
30ка жрет зимой 10л, какие 2.5?
ДМРВ почистите , и всё пройдет :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
14
9
Ответить
     
Сообщений: 3025
СКОРО ВО ВЛАДИВОСТОКЕ!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
18
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 40
Ой, ой... боюсь представить, что нынешний курс и опция 4WD сделает с этим автомобилем) Внешне изуродовали дизайнеры, власти запоганили курс.. вся надежда на маркетологов) Итого, в полном фарше ляма 2.5 будет стоить.
11
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
ролики прям целый фильм для любителей "соплей" )))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
10
6
Ответить
Роман
Ачинск
Невероятно уродливый автомобиль, предыдущий кузов был по приятнее!
15
13
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
pnsi:
И выхлоп у него и в ЕВРО-7(8, 9...) уложатся. Дорогой? Да. Но это он без учета норм выхлопа дорогой. Дизель с теми же показателями окажется наамного дороже.
Какой евро-7, если у чистой электрички евро-6?
5
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Очередные сказки про белого бычка
subaru forester моя ласточка
8
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
За такие деньги лучше дизельный Прадо взять
А их и берут. Продажи новых Приусов у нас всегда сидели практически на околонулевой
отметке. Ибо за его цену покупается машина классом выше. А то и на два сразу.
14
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31507
Барчелло:
Приус с полным приводом-практически мечта. Если на надежности не сэкономили, то выйдет прекрасный вариант. Ну а к дизайну просто надо привыкнуть, на любителя он все таки)) 2,5 литра тестовых, это где-то 3,5 реальных. Если 30-ка кушает 4 литра при нормальной езде, то 3,5-вполне реальная цифра для этого кузова.
30-ка 6 литров а не 4.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
5
Ответить
   
Сообщений: 954
ПАЛАСИО:
Расход рассмешил ))) Когда на буксире тащить будут, такой расход будет
.....думаю очень многих удивит и даже ШОКИРУЕТ!!!) Что можно сделать по расходу даже на 200-ке (и даже на бензиновой!!!) на идеальной дороге и в суперэкономичном режиме.
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
11
2
Ответить
   
Сообщений: 954
с ОБНОВЛЕНИЕМ ТОЕТОЧКА!!
Пусть будут разные авто
9
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31507
villian:
30ка жрет зимой 10л, какие 2.5?
если прогреть до работы доехать 5-10 км. и также вечером обратно то может и 12 жрать.а так 6.5 литров обычный расход.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
11
Ответить
   
Сообщений: 954
Навуходоносор 123:
Даже с таким расходом покупать эту машину ради экономии топлива за 2+ млн, можно только если собираешься проехать 1 млн км.
Поэтому она для любителей б.у и древности(( . Про новую реальная правда.Купит только тупой((
Пусть будут разные авто
9
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
бесстрашный 1:
если прогреть до работы доехать 5-10 км. и также вечером обратно то может и 12 жрать.а так 6.5 литров обычный расход.
+ 1
См мой отзыв.
7
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31507
новый цвет беда а так космос прям.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
2
Ответить
   
Сообщений: 954
бесстрашный 1:
если прогреть до работы доехать 5-10 км. и также вечером обратно то может и 12 жрать.а так 6.5 литров обычный расход.
....."прогреть" --- ))))))))))))) у тебя - 65 за бортом вечно???))))
Пусть будут разные авто
6
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
ШТУРМАН979:
....."прогреть" --- ))))))))))))) у тебя - 65 за бортом вечно???))))
Достаточно не -65, а хотя бы -10
12
5
Ответить
   
Сообщений: 954
Навуходоносор 123:
А вообще, если отбросить его ужасный внешний вид, псевдоэкологичность, то за 1200, нового, я его взял бы с удовольствием (жаль что не отдадут), так как это, пожалуй одна из немногих машин с дошедшей из 90-х высочайшей надежностью.
тогда следуя из ваших слов королку будут отдавать по 500 и что все-равно на батарейках???)) А матем включить в голове,НЕ???))
Пусть будут разные авто
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ждём Акву с 1,5л двигателем и хорошей пошлиной.
5
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Урод. Коль надёжен - простительно. Добротно.
7
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Таможится будет как бензинка 98л.с, а 72 электролошади бонусом на итого выходит не плохо.Сандеро стэпвэй 2015г товарищу смотрели написано" ДЖИП "(SUV)1.6 МКПП ценник 645т.р ,эра дешевых авто закончилась.
Каждому своё
7
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Мне 30-ка сначала тоже уродом казалась, эти низкие свесы и т.п.
А сейчас понятно, что она современнее 20-ки выглядит.
Этот приус еще современнее. Так что норм.
В потоке явно будет выделяться, особенно сзади.
18
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31507
ШТУРМАН979:
....."прогреть" --- ))))))))))))) у тебя - 65 за бортом вечно???))))
кури дальше,если тупишь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
7
Ответить
Евгейний
Комсомольск-на-Амуре
Владею 30. Ждал выхода нового приуса. Разочаровался. Смотрю в сторону plug in.
8
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
ШТУРМАН979:
Поэтому она для любителей б.у и древности(( . Про новую реальная правда.Купит только тупой((
Ну или ******острадалец. Знакомый жене купил, та очень за экологию переживает. На албанские вопросы отвечает уклончиво.
8
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Вопрос цены...
4
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
ШТУРМАН979:
тогда следуя из ваших слов королку будут отдавать по 500 и что все-равно на батарейках???)) А матем включить в голове,НЕ???))
Да я без математики, просто мечтаю, ром в голове гуляет.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
ШТУРМАН979:
....."прогреть" --- ))))))))))))) у тебя - 65 за бортом вечно???))))
Приус соседа стартует до работы так, ДВС не включается. Чего там греть, не пойму. Вообще грельщиков до -20 не понимаю, не Москвич 412 же.
14
11
Ответить
     
Сообщений: 2539
на фоне японского мегаполиса самое то
10
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Навуходоносор 123:
Приус соседа стартует до работы так, ДВС не включается. Чего там греть, не пойму. Вообще грельщиков до -20 не понимаю, не Москвич 412 же.
При определённых моментах двс включиться и начнет греть себя, салон, там батарея тоже "на расход " выйдет и т.п. имеется ввиду такой прогрев, а не автозапуск до рабочей температуры и теплого салона. А вот после прогрева, т.е. вывода на рабочий режим, расход и будет 4-5 литра. А в новой- 3-3,5.
Hybrid synergy drive
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Благодаря полному приводу сзади подвеска на двойных поперечных рычагах, молодцы, серьёзный шаг вперёд! Аккумулятор обратно под капот убрали, очень хорошо. Много реальных улучшений, похвально.
23
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
163нютонметра это интересно при старте или на установившемся режиме?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 48
уменьшение размеров деталей ведет к меньшему запасу прочности. 30 отстает от 20 по надежности, а эта наверно вообще на уровне обычных машине будет.
4
17
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Российским нищебродам машина не по карману.
Радуйтесь, скоро на весте будете гонять.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
23
15
Ответить
    
Сообщений: 2016
Go for a walk!:
ДМРВ почистите , и всё пройдет :)
да хоть зачистись...где связь между "считалкой воздуха" и электрическим мотором, который, собственно и является "экономической составляющей" данного авто.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
5
11
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 11
Всем хорош, но свесы бамперов с каждым годом все ниже и длиннее
9
 
Ответить
pifus:
Приус Альфа это отдельная модель. В цепочку поколений базового Приуса не входит.
Возможно отдельная ,но это же Приус и кузова там идут 40-й и 41й, не например 31-й и 32й так ещё можно было согласиться.Хотя и в новом 4-м поколении такого прорыва не видать тот же движок ,различия минимальны ,и эту модель можно было сказать отдельная модель.Спс за разъяснения.
2
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Solidol:
расход 2,5 л/100 км. как всегда, замеры в вакууме производили.
В каком вакууме? на фотке 24км/л = 4,16 литра/100км. Это реально, остальное фантазия переводчика.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
6
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Приус будет стоить как Камри-Гибрид,если еще не дороже.Из этих двух однозначно Камри.
5
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Свесы маловаты. По метру - самое то.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1073
Круто. Главное не смотреть на цены, когда их опубликуют.
7
1
Ответить
pifus:
Приус Альфа это отдельная модель. В цепочку поколений базового Приуса не входит.
Отдельная модель это Тойота-Сай,Камри-Гибрид,Альфар д гибрид,Кроун итп. А само название Тойота Приус Альфа и не входит в линейку не вяжется с здравым рассудком,тем более кузова повторюсь идут 40и 41 . Ваше объяснение неубедительное.
2
 
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 42
давно я машины уродливее этой не видел
9
11
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
С полным приводом будет вещь, взял бы такую для города самый раз.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
7
5
Ответить
Пл Константин
Сургут
Мне нравится это авто. Были бы деньги - я бы взял.

Ну а пока денег не много будем копить и ждать весту )))
3
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
После 20 приуса у которого взорвались 2 батарейки и вышибло инвертор у меня к гибридам стойкий иммунитет)))

И вообще у меня на 20-ке меньше 9 литров зимой не получалось.

Можно конечно ездить как овощ, даже какое то специальное слово для приусоводов придумано, но пожалуй мой и так нифига не агрессивный стиль вождения меня вполне устраиват.

И лучше я буду ездить на дизельном немце или на газе на нормальном японском жыпе...
11
31
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
serg_wolf:
Российским нищебродам машина не по карману.
Радуйтесь, скоро на весте будете гонять.
а японским нищебродам видать всё по карману да? а ты чьих будешь? заокиянский нищеброд?
11
12
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
По приколу:
уменьшение размеров деталей ведет к меньшему запасу прочности. 30 отстает от 20 по надежности, а эта наверно вообще на уровне обычных машине будет.
Так и есть, но наивные люди полагают, что авто будет такой же надежный как 20-й, т.е если они купят сороковку- то ее хватит лет на тридцать-ага Щасс!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Очень симпатичный авто.
Только вот расход... Кажется мне, что это гонево. Когда-то тут натыкался на комментарии владельцев приусов. Расход у этих авто не такой уж и низкий, хорошо, если в среднем 5 литров на сотню.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Сейчас цена на Приус на офиц.сайте Тойоты от 1622.00р до 1972.00р....В новом кузове будет ещё дороже... Машина хорошая,на любителя(а их не мало)...Интерьер нормальный,экстерьер-по мне,так не очень...
3
5
Ответить
Пл Константин
Сургут
PanUrek:
Так и есть, но наивные люди полагают, что авто будет такой же надежный как 20-й, т.е если они купят сороковку- то ее хватит лет на тридцать-ага Щасс!
нужно купить и сразу руль на правый переделать. тогда точно на 30 лет хватит.
13
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Так и есть, но наивные люди полагают, что авто будет такой же надежный как 20-й, т.е если они купят сороковку- то ее хватит лет на тридцать-ага Щасс!

Если купят сороковку - хватит лет на 40 значит... Кто на тридцадке - на тридцать...Всё просто...)
8
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Пл Константин:
нужно купить и сразу руль на правый переделать. тогда точно на 30 лет хватит.
)))
2
1
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
визуально уродец, но как семейное авто на дальние поездки можно подумать, ждем цену))))))))))
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
PanUrek:
Моторы стали легче и меньше- я даже подозреваю из-за чего, наверное авто будет запрограммировано на поломку как все современные.
Владею 20-кой. Но идея с полным приводом мне по душе, может будет КИТ на 20-й.
Для этого надо будет убрать балку из задней подвески. т.е. маловероятный вариант.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Lluther:
Очень симпатичный авто.
Только вот расход... Кажется мне, что это гонево. Когда-то тут натыкался на комментарии владельцев приусов. Расход у этих авто не такой уж и низкий, хорошо, если в среднем 5 литров на сотню.
У меня среднегодовой получается 5.5л/100км (с учетом всех прогревов и пробок)
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
9
5
Ответить
Калининград
Барчелло:
Приус с полным приводом-практически мечта. Если на надежности не сэкономили, то выйдет прекрасный вариант. Ну а к дизайну просто надо привыкнуть, на любителя он все таки)) 2,5 литра тестовых, это где-то 3,5 реальных. Если 30-ка кушает 4 литра при нормальной езде, то 3,5-вполне реальная цифра для этого кузова.
не кушает 30ка 4 литра по городу. 3 года эксплуатирую
glock78:
Пос ле 20 приуса у которого взорвались 2 батарейки и вышибло инвертор у меня к гибридам стойкий иммунитет)))
12
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
serg_wolf:
Российским нищебродам машина не по карману.
Радуйтесь, скоро на весте будете гонять.
Без субсидий от государства он будет стоить как Инфинити КУ70(М).Кому вообще Приус нужен за такие деньги?
10
4
Ответить
Калининград
[quote=glock78]После 20 приуса у которого взорвались 2 батарейки и вышибло инвертор у меня к гибридам стойкий иммунитет)))

очередной сказочник! подтвердите свои слова фотографиями вашей взорвавшейся батарейки? Наверняка наделали кучу фоточек по такому событию, еще бы - батарея взорвалась! хаха
7
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
[quote=Олег Юрьевич][quote=glock78]После 20 приуса у которого взорвались 2 батарейки и вышибло инвертор у меня к гибридам стойкий иммунитет)))

очередной сказочник! подтвердите свои слова фотографиями вашей взорвавшейся батарейки? Наверняка наделали кучу фоточек по такому событию, еще бы - батарея взорвалась! хаха[/quote]

ну извени. было 6 лет назад. както не храню фотки такого бреда. хочешь фотки тундры скину?
11
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
[quote=Олег Юрьевич][quote=glock78]После 20 приуса у которого взорвались 2 батарейки и вышибло инвертор у меня к гибридам стойкий иммунитет)))

очередной сказочник! подтвердите свои слова фотографиями вашей взорвавшейся батарейки? Наверняка наделали кучу фоточек по такому событию, еще бы - батарея взорвалась! хаха[/quote]

впрочем гдето в гараже до сих пор валяются взорвавшиеся секции... хош наложенным платежем тебе их в калининград пришлю?
11
3
Ответить
  
23 RUS-Тимашевск
Сообщений: 309
Был в 20-м кузове. Сейчас дизель. Чет больше не хочется приуса!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
7
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Так то хорош. А вот цена...
Движение - жизнь
6
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 718
Видимо реально очень хорошо продается, раз никто и не пытается сделать его хоть чуть чуть красивым.
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Великолепная Тойота, как всегда на острие научно -технического прогресса...Немецкие дизельные "прорывы" имеют жалкий вид.
18
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
[quote=glock78][quote=Олег Юрьевич]

впрочем гдето в гараже до сих пор валяются взорвавшиеся секции... хош наложенным платежем тебе их в калининград пришлю?[/quote]
Что ж, верю,верю...У нас Приусы давно используются в качестве взрывчатки при прокладке тоннелей.Браконьеры тоже Приусами рыбу глушат...Следующий!
10
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
некто с ДВ региона:
Великолепная Тойота, как всегда на острие научно -технического прогресса...Немецкие дизельные "прорывы" имеют жалкий вид.
например туарег с расходом 5 литров дизеля... убожество....
3
19
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
А их и берут. Продажи новых Приусов у нас всегда сидели практически на околонулевой
отметке. Ибо за его цену покупается машина классом выше. А то и на два сразу.
Классом выше-это другой гибрид,или немецкий бредиум-дизелёк?
5
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
СКОРО ВО ВЛАДИВОСТОКЕ!!!
обещанного ТРИ года ждут.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Lluther:
Очень симпатичный авто.
Только вот расход... Кажется мне, что это гонево. Когда-то тут натыкался на комментарии владельцев приусов. Расход у этих авто не такой уж и низкий, хорошо, если в среднем 5 литров на сотню.
Живьём Приусы смотрятся просто здОрово!
13
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
glock78:
например туарег с расходом 5 литров дизеля... убожество....
Я бы постеснялся приводить в пример продукцию ФВ.
14
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
ALLEXW:
Таможится будет как бензинка 98л.с, а 72 электролошади бонусом на итого выходит не плохо.Сандеро стэпвэй 2015г товарищу смотрели написано" ДЖИП "(SUV)1.6 МКПП ценник 645т.р ,эра дешевых авто закончилась.
А таможка разве не по кубам? Так-то 1800куб. см., хотя тоже не плохо, с 3л. не сравнить.
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Эх,Приус-мечта несбыточная!
7
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
glock78:
например туарег с расходом 5 литров дизеля...
Немцы утверждают что у них Туарег 11л дизеля потребляет http://www.spritmonitor.de/en/ overview/50-Volkswagen/458-Tou areg.html?fueltype=1&power_e=2 50&powerunit=2
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
7
3
Ответить
 
из Россеи Я
Сообщений: 163
А что, если фары-стопы очками залепить должно норм получиться свиду. Большой ???? в цене только
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
трудно понять покупающих на первичке эти гаджеты.
т.к. за стоимость приуса идут уже премиум класс при этих габаритах.
т.е. альтерантивы приусу (по цене/габаритам, первичка): ауди, бмв, мерседес, лексуса...
чет странный выбор...
4
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 572
боже, какой он страшный
Honda Odyssey RB1 2004
7
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 123
Что то с дизайном перемудрили, мое мнение...
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
7
5
Ответить
serg_wolf:
Российским нищебродам машина не по карману.
Радуйтесь, скоро на весте будете гонять.
И это написал чудик,который ездит на Камри 93 года.Вот тебя прёт,не меньше чем на твоей аватарке.
3
4
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
офигительный расход)) хочу
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
7
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Lluther:
Очень симпатичный авто.
Только вот расход... Кажется мне, что это гонево. Когда-то тут натыкался на комментарии владельцев приусов. Расход у этих авто не такой уж и низкий, хорошо, если в среднем 5 литров на сотню.
5 литров это много??? Так это средний, а не идеально-минимальный. Там где у приуса 5, у одноклассников - от 7-8 литров.
Hybrid synergy drive
9
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
IlyaR:
+ 1
См мой отзыв.
а еще предлагаю по владивостоку, тобишь по сопкам и пробкам погонять зимой. И будет 8-10 зимой.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 346
ReGisTRatoR25:
Мне 30 больше нравиться
Всем больше своё нравится. Проходили уже.
6
 
Ответить
  
Иркутск-Санкт-Петербург
Сообщений: 505
с 4wd вообще красота,нравиццо приусяка,наверное,что то у меня с эстетикой(у жены жук-тоже нравиЦЦо),владею 30,среднегодовой 6 литров.
Toyota Prius 2010 s led edition был Subaru Forester 2007 был Subaru Forester 2010 есть
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3377
Барчелло:
Не верится? Лично я не удивлен. На 20-м кузове делал около 3 литров на сотку средних за 70 км пути. Только это машина была уже 10 летней давности.
Это же как *********** с я надо?
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС
1
2
Ответить
123
Краснодар
когда смотрю на новый приус, у меня ассоциируются почему-то с одним словом "квазимода"
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
Классом выше-это другой гибрид,или немецкий бредиум-дизелёк?
Классом выше - это величайшая в мире машина Камри, за такую же цену.
И еще много чего другого, в том числе и немчуродизельки (для гурманов).
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Морда как у "хищника" из одноименного фильма.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Лада веста будет на газе ваааще :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Классом выше - это величайшая в мире машина Камри, за такую же цену.
еще много чего другого, в том числе и немчуродизельки (для гурманов).
Хотелось бы услышать корректное сравнение гибрида с гибридами, от пришлого гуру. Как там у БМВ с гибридами, уважаемый? Неужели баварский производитель не поделился с соплеменниками технологиями Тойоты? Или до сих пор с чертежами разобраться не могут? Пусть не думают, что электродвигатель должен работать через длинные провода от ближайшего столба, а батарея-это дополнительный бак для соляры, в котором почему-то нет заливной горловины!
6
6
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Паха Владимирович:
Отдельная модель это Тойота-Сай,Камри-Гибрид,Альфар д гибрид,Кроун итп. А само название Тойота Приус Альфа и не входит в линейку не вяжется с здравым рассудком,тем более кузова повторюсь идут 40и 41 . Ваше объяснение неубедительное.
Давайте иначе объясню.

Есть такая машина - Тойота Лэнд Круизер. Есть другая - Тойота Лэнд Круизер Прадо. И кузова у них шли подряд вперемешку - 80 ТЛК, 90 Прадо, 100 ТЛК, 120 Прадо, а потом бац - 150 Прадо, а ТЛК 200.

Вы будете утверждать, что Прадо - не отдельная модель и ее поколения нужно прибавлять к истории ТЛК? Если да, тогда ок - живите в своем мире со своими модельными рядами.

По факту же с обозначением поколений я ничего не придумываю - я просто передаю вам то, что считает по этому поводу корпорация Тойота. Думаю, мнению этой авторитетной компании стоит доверять.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
14
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
На рожу страшный или нет, а через полгода после старта продаж поедут полноприводные приусы по городу В.
С предыдущим было всё то же самое
Elfист
4
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
По цене Шатла будет приус в гондураше....
4
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
ALLEXW:
Таможится будет как бензинка 98л.с, а 72 электролошади бонусом на итого выходит не плохо.Сандеро стэпвэй 2015г товарищу смотрели написано" ДЖИП "(SUV)1.6 МКПП ценник 645т.р ,эра дешевых авто закончилась.
А что,таможить по лошадям стали? Когда? ))
Внушительный список...
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
A2:
Классом выше - это величайшая в мире машина Камри, за такую же цену.
И еще много чего другого, в том числе и немчуродизельки (для гурманов).
Ты же говорил что только краун хардтоп бустапный? Нихарашо обманывать! ))
Внушительный список...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 954
Навуходоносор 123:
Ну или ******острадалец. Знакомый жене купил, та очень за экологию переживает. На албанские вопросы отвечает уклончиво.
тут умник "не курящий")) есть даже из мОСКВЫ(((,который греет и "эти же" масло через 2тыс. меняют))) Зато у них милиард!!!!!км.пройдет!!!))))) )))))))))))))
Пусть будут разные авто
4
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
KB SU:
Ты же говорил что только краун хардтоп бустапный? Нихарашо обманывать! ))
Краун бустапный - самый быстрый седан в мире.
А Камри - просто величайшая. Все в порядке, шеф. %)
7
1
Ответить
Интересный самурайский дизайн:) восточная школа, сосед фанатик приусов на 30 сейчас гоняет.... Людям нравиться и хорошо...
Хоть лично для меня божество немцы:)))
Каждому свое.
4
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
Хотелось бы услышать корректное сравнение гибрида с гибридами, от пришлого гуру. Как там у БМВ с гибридами, уважаемый? Неужели баварский производитель не поделился с соплеменниками технологиями Тойоты? Или до сих пор с чертежами разобраться не могут? Пусть не думают, что электродвигатель должен работать через длинные провода от ближайшего столба, а батарея-это дополнительный бак для соляры, в котором почему-то нет заливной горловины!
Да мне как-то пофиг на все эти гибриды, тем более в нашей стране, где для них нет
никаких льгот и субсидий. Зачем покупать Приус за 1,5 млн., если можно взять такого же класса машину за 1 млн., и еще на полмиллиона бензина к ней в придачу.

Хотя ценители пруля 1987 г., конечно, все равно будут о Приусе мечтать, ибо это самая
выдающаяся инженерная разработка Японии за последние 800 лет.
15
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Нету там такого расхода! Все только на бумажках.... у нас с нашим*****о бензином расход 5-7 литров будет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
3
Ответить
[quote=pifus]
Давайте иначе объясню.

Есть такая машина - Тойота Лэнд Круизер. Есть другая - Тойота Лэнд Круизер Прадо. И кузова у них шли подряд вперемешку - 80 ТЛК, 90 Прадо, 100 ТЛК, 120 Прадо, а потом бац - 150 Прадо, а ТЛК 200.

Вы будете утверждать, что Прадо - не отдельная модель и ее поколения нужно прибавлять к истории ТЛК? Если да, тогда ок - живите в своем мире со своими модельными рядами.

По факту же с обозначением поколений я ничего не придумываю - я просто передаю вам то, что считает по этому поводу корпорация Тойота. Думаю, мнению этой авторитетной компании стоит доверять.[/quot
Давайте я объясню иначе =)). Есть Тойота Аква ,есть Сай ,Альфард,Кроун,Камри(гибриды) Лексус.А есть Тойота Приус .Если взять маркировку кузова 30-го ZVW30-это третье поколение,а есть Тойота Альфа маркировка кузова ZVW40(7мест) ZVW41(5мест). И почему это не четвёртое поколение не вижу ни одной веской причины с вашей стороны. Если бы это была другая модель так почему она не назвалась просто Тойота Альфа .А если в названии авто есть абревиатура Приус ,то почему же это не ПРИУС ???А по-вашему это получается не Приус ,а отдельная модель=)). И этот новый пойдёт думаю что по порядку будет 50 кузов. Если бы Вы сделали запрос на завод и получили ответ по поводу поколений ,то я бы поверил.А получается я должен поверить Вам на слово,хотя в моих словах больше логики чем в Ваших.
2
7
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Охренеть сумарно 170 кобыл и 305 момента. Дизель отдыхает. Приус номер один в мире авто технологий. Возьму себе такой однажды
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
11
4
Ответить
pifus:
Давайте иначе объясню. Есть такая машина - Тойота Лэнд Круизер. Есть другая - Тойота Лэнд Круизер Прадо. И кузова у них шли подряд вперемешку - 80 ТЛК, 90 Прадо, 100 ТЛК, 120 Прадо, а потом бац - 150 Прадо, а ТЛК 200. Вы будете утверждать, что Прадо - не отдельная модель и ее поколения нужно прибавлять к истории ТЛК? Если да, тогда ок - живите в своем мире со своими модельными рядами. https://catalog.drom.ru/toyota/ land_cruiser_prado/g_1987_816/ Вот Вам на заметку ,в Вашем же каталоге написано ,что это одна модель. По факту же с обозначением поколений я ничего не придумываю - я просто передаю вам то, что считает по этому поводу корпорация Тойота. Думаю, мнению этой авторитетной компании стоит доверять.
 
1
Ответить
https://catalog.drom.ru/toyota/ land_cruiser_prado/g_1987_816/ В ВАшем каталоге написано что одна модель.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Solidol:
расход 2,5 л/100 км. как всегда, замеры в вакууме производили.
у моего отца приус 41 кузов. пробег 110тыщ. масса авто 1600кг. расход при агрессивной езде 17км/л = 5.8 литра по ГОРОДУ. при езде тошнот-эконом расход 4.5 литра опять же по городу...половину времени авто идёт на электротяге, двигатель редко заводится...и это расход на 92 нашем убогом бензине...
13
4
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
не знаю мож с непривычки но 30ый кузов пока мой самый любимый! ну просто красавец. даже ранее когда тридцатый только вышел он сразу бомбой для меня был. ну этот если только привыкнуть и влюбиться....но хз хз
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
мда... добей 400т.р. и возьми прадик.... нафига эта убогая батарейка нужна?

если разговор об экономии, то и авто должно стоить никак не 1.7 млн....

я конечно понимаю ярость фанатов примуса, сам поддался когдато и купил это*****о в 20 кузове, но слава всему, быстро образумился и больше не буду так делать)

ну а кто покупает такое авто новым тому на мой взгляд надо справку от психиатра приносить в салон...
4
10
Ответить
Smidsy:
у моего отца приус 41 кузов. пробег 110тыщ. масса авто 1600кг. расход при агрессивной езде 17км/л = 5.8 литра по ГОРОДУ. при езде тошнот-эконом расход 4.5 литра опять же по городу...половину времени авто идёт на электротяге, двигатель редко заводится...и это расход на 92 нашем убогом бензине...
Тоже думал такого пригнать,но курсы валют сделали своё дело.Смущает его клюв , уж слишком великоват,поэтому наверно буду смотреть в сторону 30-ки.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Хороший и красивый автомобиль!
Те кто называют Приус уродцем и плохой машиной - просто завидуют) И попу свою ни разу в нем не возили....
Лучше быть, чем казаться!
3
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
A2:
правильно мыслите, я не так давно пытался людям объяснить, что покупка нового приуса это бред, на разницу в цене с обычным бензиновым автомобилем схожего класса можно заправляться десяток лет, в ответ услышал какой я глупый и ничего не понимаю в философии гибрида, а ещё новые приусы никто не покупает, достаточно б/у, видимо люди привыкли жить в чужих обносках постоянно и у них напрочь отсутствует желание купить себе новую машину.
7
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
резец:
Хороший и красивый автомобиль!
Те кто называют Приус уродцем и плохой машиной - просто завидуют) И попу свою ни разу в нем не возили....
подтверждаю, каждый раз плачу в своей тундре, когда мимо приус проезжает....
4
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
_Роман:
новые приусы никто не покупает, достаточно б/у
Это, видимо, прулеводы выступали. У них Приусы именно б/у ценятся.
6
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Smidsy:
у моего отца приус 41 кузов. пробег 110тыщ. масса авто 1600кг. расход при агрессивной езде 17км/л = 5.8 литра по ГОРОДУ. при езде тошнот-эконом расход 4.5 литра опять же по городу...половину времени авто идёт на электротяге, двигатель редко заводится...и это расход на 92 нашем убогом бензине...
расход калины с двс 1.6 литра составляет 7 литров ( смешанный ), расход самого экономичного авто от тойоты ПРИУС составляет 5 литров ( в вашем случае ), вопрос - в чём экономичность приуса при его цене которая втрое выше чем у не экономичного ваза?
4
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
BSP:
По цене Шатла будет приус в гондураше....
В твоей гондураше может и так, а в России увидим...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
М-да. Такая гадость, ваша заливная рыба (с)
The best or nothing
7
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
брать новую тачку мульта в полтора рублей наверное чтобы экономить на расходе это агонь :)))
причем тачка то по характеристикам очень средненькая.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
villian:
30ка жрет зимой 10л, какие 2.5?
вот это самый честный отзыв о расходе Приуса, летом расход около 5-6 литров при нормальной езде ( не тошниловка ) хотя для бензинки и не маленькой машины это вполне хороший расход. А про новый видно ошиблись, там надо было написать -2.5 литра, что он его ( бензин ) ещё и производит, через каждые 100 км в баке добавляется 2.5 литра
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
1.Ну да, если немчура обделалась с гибридами так сразу пофигу..Что ж ты здесь трёшься, в таком случае? 2.Зачем покупать Приус? Ты меня удивляешь, контрактный. Затем ,что Приус-великолепная, суперсовременная, действительно экологичная машина. Плюс не боится морозов и фантастически надёжна. Мало? 3.Пусть твоё евроавто (про Лексус не верится как-то) доживёт до 30 лет, тогда и поговорим.4.Про 800 лет ты загнул, однако, не в пользу рейнских дикарей.На деревьях варвары тогда жили. И неужели ты не следишь за Нобелевской пр.? Сообщаю:2 японца получили, медик и физик Немцев нет.
7
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Armterr:
М-да. Такая гадость, ваша заливная рыба (с)
Антракт ещё не объявляли. Сиди в гримёрке.
4
6
Ответить
_Роман:
расход калины с двс 1.6 литра составляет 7 литров ( смешанный ), расход самого экономичного авто от тойоты ПРИУС составляет 5 литров ( в вашем случае ), вопрос - в чём экономичность приуса при его цене которая втрое выше чем у не экономичного ваза?
Сколько стоит калина ? В её названии 3 ключевых первых буквы.Есть ещё модель он-до ,где не хватает 2 букв это Г в начале и в конце Н,тогда всё всаёт на свои места ,а после того как народ выкусил эту приблуду маркетоологов,сразу переименовали Ми-до .Вот ты себя немного уважаешь ,чтобы на таком ведре ездить? При таком отношении,даже просто в отношении названия? Твоя калина это мыльница убогая,в ней места просто нету , проживёт при хорошем стечении 200тыс. Приус можно взять 2010 года за 650-750 и проедет он тысяч 700 может и лям пройти и будешь ездить как человек и заведётся в любой мороз +постоянная экономия на бензе+замена масла в движке реже+торм. колодки.Коробка вечная практически. Да есть инвертор,много электроники,батарея ,2контура охлаждения,но это в обслуге такая же как и обычная машина даже дешевле. Батарея меняется секциями ,а не полностью гарантия завода 500тыс. Это мало ? За это время твоя калина превратится в утиль для последующей лохотронной Весты.Приус заведётся в любой мороз ,а калина заведётся после -35 -сомневаюсь ,а если заведётся то не факт сальники не даванёт или ещё какой.Калину ты будешь греть,на Приус прыгнул и поехал. А когда на заводе манагеры говорят 8=ми клапанную или 16-ти клапанную вам? Это не насмешка? Тёмные Вы люди ,ездите дальше на калинах...
14
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Lluther:
Очень симпатичный авто.
Только вот расход... Кажется мне, что это гонево. Когда-то тут натыкался на комментарии владельцев приусов. Расход у этих авто не такой уж и низкий, хорошо, если в среднем 5 литров на сотню.
Чтобы не греть себе голову лишними цифрами и не плодить всякие мифы и легенды - просто считайте что приус в городе жрет в два раза меньше обычных бензинок (на тех же маршрутах и под теми же водителями).

Данный феномен, как выясняется, легко объясняется тем, что владельцы обычных бензинок предпочитают замерять расходы по трассе или по свободному городу, т.е. минимальные при самых благоприятных условиях, а для владельцев приусов интересен расход по городу по густым пробкам, т.е. максимальный в максимально неблагоприятных условиях )))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
9
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
1.Ну да, если немчура обделалась с гибридами так сразу пофигу..Что ж ты здесь трёшься, в таком случае? 2.Зачем покупать Приус? Ты меня удивляешь, контрактный. Затем ,что Приус-великолепная, суперсовременная, действительно экологичная машина. Плюс не боится морозов и фантастически надёжна. Мало? 3.Пусть твоё евроавто (про Лексус не верится как-то) доживёт до 30 лет, тогда и поговорим.4.Про 800 лет ты загнул, однако, не в пользу рейнских дикарей.На деревьях варвары тогда жили. И неужели ты не следишь за Нобелевской пр.? Сообщаю:2 японца получили, медик и физик Немцев нет.
Ты все-таки невнимательно читаешь, контрактный немчура. Я говорил конкретно про Россию и экономическую осмысленность покупки именно здесь нового Приуса. И ее нет,
поэтому и нет продаж этой модели. Только прулеводы б/у берут, делая статистику.
А проедет мое авто 30 лет или нет - мне безразлично, оставлю эту возможность проверить люмпенам типа тебя, любящих четвертьвековой давности обноски донашивать.
8
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
некто с ДВ региона:
1.Ну да, если немчура обделалась с гибридами так сразу пофигу..Что ж ты здесь трёшься, в таком случае? 2.Зачем покупать Приус? Ты меня удивляешь, контрактный. Затем ,что Приус-великолепная, суперсовременная, действительно экологичная машина. Плюс не боится морозов и фантастически надёжна. Мало? 3.Пусть твоё евроавто (про Лексус не верится как-то) доживёт до 30 лет, тогда и поговорим.4.Про 800 лет ты загнул, однако, не в пользу рейнских дикарей.На деревьях варвары тогда жили. И неужели ты не следишь за Нобелевской пр.? Сообщаю:2 японца получили, медик и физик Немцев нет.
вы реально слепые фанаты японской батарейки, кто из немчуры с гибридом обделался? в чём великолепие приуса? для заснеженной части россии этот утюг нафик не нужен, передний свес оторвётся при первом серьёзном снегопаде, толку от экономичного сверхсовременного приуса в морозы на коротких поездках никакого, если вы такой ярый фанат экологии, то хотя бы узнайте процесс производства приусов и сколько при этом выбрасывается в атмосферу всякого ...овна, фантастической надёжности там нет, авто ничуть не надёжнее одноклассников, и ещё, лично вам какая польза от того, что авто проживёт 30 лет, вы на нём все эти 30 лет ездить собрались? вы в жизни такой же? один раз ремонт в квартире сделал и на всю жизнь, а зачем деньги тратить, носки купил и зашивай до тех пор пока родных ниток не останется, не трать деньги, и вот ещё что прежде чем до усери минусить комментарии хотя бы в двух словах без слюней объясняйте свою точку зрения, а не просто истерите по поводу сверхнадёжности и пр.
9
11
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
mr_Rain:
трудно понять покупающих на первичке эти гаджеты.
т.к. за стоимость приуса идут уже премиум класс при этих габаритах.
т.е. альтерантивы приусу (по цене/габаритам, первичка): ауди, бмв, мерседес, лексуса...
чет странный выбор...
Гибриды это совсем другая езда. Разница примерно как между обычным седаном и кабриолетом ))) Поэтому не надо сравнивать гибриды с негибридами )))
Outback 2009 + Prius 2012
3
2
Ответить
    
Орск
Сообщений: 54
Кошмарный дизайн(
2
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
В1tалий:
Нету там такого расхода! Все только на бумажках.... у нас с нашим*****о бензином расход 5-7 литров будет!
На прогретом авто в хорошую погоду без климата легко делаю паспортные 3.7 по городу, иногда даже меньше )))
Outback 2009 + Prius 2012
3
2
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Паха Владимирович:
Сколько стоит калина ? В её названии 3 ключевых первых буквы.Есть ещё модель он-до ,где не хватает 2 букв это Г в начале и в конце Н,тогда всё всаёт на свои места ,а после того как народ выкусил эту приблуду маркетоологов,сразу переименовали Ми-до .Вот ты себя немного уважаешь ,чтобы на таком ведре ездить? При таком отношении,даже просто в отношении названия? Твоя калина это мыльница убогая,в ней места просто нету , проживёт при хорошем стечении 200тыс. Приус можно взять 2010 года за 650-750 и проедет он тысяч 700 может и лям пройти и будешь ездить как человек и заведётся в любой мороз +постоянная экономия на бензе+замена масла в движке реже+торм. колодки.Коробка вечная практически. Да есть инвертор,много электроники,батарея ,2контура охлаждения,но это в обслуге такая же как и обычная машина даже дешевле. Батарея меняется секциями ,а не полностью гарантия завода 500тыс. Это мало ? За это время твоя калина превратится в утиль для последующей лохотронной Весты.Приус заведётся в любой мороз ,а калина заведётся после -35 -сомневаюсь ,а если заведётся то не факт сальники не даванёт или ещё какой.Калину ты будешь греть,на Приус прыгнул и поехал. А когда на заводе манагеры говорят 8=ми клапанную или 16-ти клапанную вам? Это не насмешка? Тёмные Вы люди ,ездите дальше на калинах...
кроме высеров ничего по существу. калина, он-до, вы можете только слюнями брызгать, мне не важно какое там сверхкачество и комфорт, берём автомобиль с атмосферным двс и гибрид, гибрид расходует не втрое меньше. а максимум на 40% и это максимум, при этом цена гибрида минимум вдвое дороже одноклассника, в одноклассники можно записать короллу, она и по комфорту не хуже и проедет как любая тойота тыщ 700, а то и миллион, никто так не сможет, а тойота сможет, это же тойота, были у меня кстати 5 прулек, ни одна не доживёт даже до 500 тыс. без кап.ремонта, так что нечего тут сказки рассказывать, ну а замена батарейки в приусе к 500 тыс. пробега встанет по цене в треть приуса, так что мне эта мнимая экономия как то не упёрлась никуда, 10 лет экономить на топливе, что бы потом на сэкономленные купить батарейку))))))))))
6
11
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
вы реально слепые фанаты японской батарейки, кто из немчуры с гибридом обделался? в чём великолепие приуса? для заснеженной части россии этот утюг нафик не нужен, передний свес оторвётся при первом серьёзном снегопаде, толку от экономичного сверхсовременного приуса в морозы на коротких поездках никакого, если вы такой ярый фанат экологии, то хотя бы узнайте процесс производства приусов и сколько при этом выбрасывается в атмосферу всякого ...овна, фантастической надёжности там нет, авто ничуть не надёжнее одноклассников, и ещё, лично вам какая польза от того, что авто проживёт 30 лет, вы на нём все эти 30 лет ездить собрались? вы в жизни такой же? один раз ремонт в квартире сделал и на всю жизнь, а зачем деньги тратить, носки купил и зашивай до тех пор пока родных ниток не останется, не трать деньги, и вот ещё что прежде чем до усери минусить комментарии хотя бы в двух словах без слюней объясняйте свою точку зрения, а не просто истерите по поводу сверхнадёжности и пр.
У тебя все еще бомбит, калиновод? В прошлый раз объясняли, объясняли, так ничего и не понял? )))
Outback 2009 + Prius 2012
6
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
ну а замена батарейки в приусе к 500 тыс. пробега встанет по цене в треть приуса
Вот кстати упоминание дороговизны батарейки сразу показывает что человек приусы видел только на картинках )))

Так называемый лакмусовый индикаторный миф ))) У субару тоже такой есть, про замену свечей оппозитника через снятие двигателя ))) сразу позволяет выявить клоуна, который взялся обсуждать машину, которую только на картинках видел )))
Outback 2009 + Prius 2012
11
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
A2:
не в бровь, а в глаз, разговоров только про то, что машина сможет проехать 20-25 или 30 лет, а мне вот как то стрёмно ездить на одной машине даже 5 лет, жил бы при ссср где машина была роскошью. так и ездил бы по 20-30 лет на одной, сейчас же машина это обычное средство комфортной жизни, а для кого то даже просто игрушка, ездить начинаешь в 18 лет, к 75 машина уже не нужна, за не полные 60 лет хочется разнообразия, а не 2-3 машины за всю жизнь, и уж тем более не хочется всю жизнь ездить на старье. эти люди наверное и одеваться идут в сэконд хэнд. там и дешевле и шмотки из-за бугра - качественные, не то, что наш совок.
3
5
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
за не полные 60 лет хочется разнообразия, а не 2-3 машины за всю жизнь, и уж тем более не хочется всю жизнь ездить на старье. эти люди наверное и одеваться идут в сэконд хэнд. там и дешевле и шмотки из-за бугра - качественные, не то, что наш совок.
А еще у кого-то жена одна, и на всю жизнь, и много детей ;))))))))) Предлагаю обсудить и этот аспект разнообразия жизнедеятельности )))))))))))))))))))))))))
Outback 2009 + Prius 2012
6
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Supric:
Вот кстати упоминание дороговизны батарейки сразу показывает что человек приусы видел только на картинках )))
Так называемый лакмусовый индикаторный миф ))) У субару тоже такой есть, про замену свечей оппозитника через снятие двигателя ))) сразу позволяет выявить клоуна, который взялся обсуждать машину, которую только на картинках видел )))
ну давай не клоун подскажи сколько стоит новая батарея для приуса, про китайские по доллару за кг. говорить не нужно.
3
9
Ответить
_Роман:
кроме высеров ничего по существу. калина, он-до, вы можете только слюнями брызгать, мне не важно какое там сверхкачество и комфорт, берём автомобиль с атмосферным двс и гибрид, гибрид расходует не втрое меньше. а максимум на 40% и это максимум, при этом цена гибрида минимум вдвое дороже одноклассника, в одноклассники можно записать короллу, она и по комфорту не хуже и проедет как любая тойота тыщ 700, а то и миллион, никто так не сможет, а тойота сможет, это же тойота, были у меня кстати 5 прулек, ни одна не доживёт даже до 500 тыс. без кап.ремонта, так что нечего тут сказки рассказывать, ну а замена батарейки в приусе к 500 тыс. пробега встанет по цене в треть приуса, так что мне эта мнимая экономия как то не упёрлась никуда, 10 лет экономить на топливе, что бы потом на сэкономленные купить батарейку))))))))))
Да ты просто крендель и наездник,покупал смотыши или утиль,или скорей-всего лечишь .У меня брат ездит на Аллионе 2001 года ещё масложрущий, с приваренной ***ой ,тоже говорит движок фуфло,но наездил на нём 500штук,купил контрактный уже модернизированный масло не жрёт. У меня Виш ,масло не жрёт и едет норм.
2
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Очередная экострахолюдина. Уже даже не смешно.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паха Владимирович:
Тоже думал такого пригнать,но курсы валют сделали своё дело.Смущает его клюв , уж слишком великоват,поэтому наверно буду смотреть в сторону 30-ки.
технически это та же 30-ка только универсал...так что бери что нравится. это как филдер и алекс)
2
 
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Supric:
У тебя все еще бомбит, калиновод? В прошлый раз объясняли, объясняли, так ничего и не понял? )))
я не калиновод, у меня немного другие автомобили, конкретно ты ничего объяснить не можешь, ты тупо эмоциями давить пытаешься, назвал меня клоуном за то, что я сказал, что замена батарейки сжирает сэкономленные деньги. видимо можно сэкономить больше нежели стоимость той самой батарейки которую я почему то знаю. а ты молчишь об этом, так что нужно ещё разобраться кто из нас клоуном и в связи с чем.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
_Роман:
расход калины с двс 1.6 литра составляет 7 литров ( смешанный ), расход самого экономичного авто от тойоты ПРИУС составляет 5 литров ( в вашем случае ), вопрос - в чём экономичность приуса при его цене которая втрое выше чем у не экономичного ваза?
в калине швабру надо дёргать?
11 подушек?
антибукс?
антиюз?
телек
и т.п
ты можешь на своей калине съездить до магазина и обратно не потратив не грамма топлива и не разу не завести двс?
втрое больше? 500р стоит 20-ка во владе, притащить 50-ник в любой регион. сколько щас стоит твоя калина? 600? я не слежу за жигуарами
8
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Supric:
Вот кстати упоминание дороговизны батарейки сразу показывает что человек приусы видел только на картинках )))
Так называемый лакмусовый индикаторный миф ))) У субару тоже такой есть, про замену свечей оппозитника через снятие двигателя ))) сразу позволяет выявить клоуна, который взялся обсуждать машину, которую только на картинках видел )))
дадада. у меня фит, мне 8 свечей ищут "мастера" и вариатор поменять хотят))
3
5
Ответить
_Роман:
не в бровь, а в глаз, разговоров только про то, что машина сможет проехать 20-25 или 30 лет, а мне вот как то стрёмно ездить на одной машине даже 5 лет, жил бы при ссср где машина была роскошью. так и ездил бы по 20-30 лет на одной, сейчас же машина это обычное средство комфортной жизни, а для кого то даже просто игрушка, ездить начинаешь в 18 лет, к 75 машина уже не нужна, за не полные 60 лет хочется разнообразия, а не 2-3 машины за всю жизнь, и уж тем более не хочется всю жизнь ездить на старье. эти люди наверное и одеваться идут в сэконд хэнд. там и дешевле и шмотки из-за бугра - качественные, не то, что наш совок.
Так ты покупай с автосалона и продавай хоть каждый год и копи деньги на следующую ,тебе что кто-то запрещает? Только такие "умные" на новье ездят. Склько отзывов про немчуру хоть старую,хоть новую колпачки поменять 40рублей на БМВ 2011 года ,мастеровые говорят ну Вы не расстраивайтесь это норма.Масло жрут ,ну это норм. с завода 700-литр на тысячу норма=)) Конечно норма копи бабло ,да ездий на чём хошь,ты вообще ни одного довода одни вопли.Как тут расхваливали ДСГ-крутая вещь,так кто спорит ,каждому своё. На японце нет шумки ,да слабая .Читаю отзыв про Х5 честно внешне нравится ,да и многие немцы красивые особенно у БМВ модели.Вообщем 2002 год у Х5 (читал здесь же отзыв) Откатал год вкинул в него 200 рублей и опять продал за 500 .Зато благодаря великолепной шумке и устойчивости ,чуть не отвалились колёса по дороге. Про Приус я достаточно написал.
8
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Паха Владимирович:
Да ты просто крендель и наездник,покупал смотыши или утиль,или скорей-всего лечишь .У меня брат ездит на Аллионе 2001 года ещё масложрущий, с приваренной ***ой ,тоже говорит движок фуфло,но наездил на нём 500штук,купил контрактный уже модернизированный масло не жрёт. У меня Виш ,масло не жрёт и едет норм.
лучше бы твой брат работу нашёл нормальную, глядишь по 500 тыщ на рыдване не ездил бы и контрактным двс голову не забивал, что бы ещё 500 тыщ проехать, я покупал хоть и не идеал, но вполне живые авто, да в начале 2-х тысячных мне они нравились, конкурентов у них не было, с тех пор прошло 15 лет, всё меняется, не меняетесь вы. вы застряли в правом руле ушедшей эпохи, я двигаюсь дальше, сегодня на рынке много новых, современных и интересных автомобилей.
4
4
Ответить
_Роман:
лучше бы твой брат работу нашёл нормальную, глядишь по 500 тыщ на рыдване не ездил бы и контрактным двс голову не забивал, что бы ещё 500 тыщ проехать, я покупал хоть и не идеал, но вполне живые авто, да в начале 2-х тысячных мне они нравились, конкурентов у них не было, с тех пор прошло 15 лет, всё меняется, не меняетесь вы. вы застряли в правом руле ушедшей эпохи, я двигаюсь дальше, сегодня на рынке много новых, современных и интересных автомобилей.
Да есть у него деньги ,он такой человек что долго ездит на одной машине.Он на шохе 15 лет гонял,сейчас наверно на Аллионне лет 20 будет...
2
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
ну давай не клоун подскажи сколько стоит новая батарея для приуса, про китайские по доллару за кг. говорить не нужно.
Автозапчасти - это такая вещь, которую нужно знать где покупать ))) Так-то в 2010 году на мою субару новая фара у дилера стоила 85 тысяч рублей, сейчас наверное тыщ 150 назовут за нее ))) Для начала объясни, зачем мне знать сколько стоит новая батарейка? Ведь она меня совсем не беспокоит ))) Я даже на емексе не зарегистрирован, в отличие от двух коллег на корейцах, которые с него не вылазят )))) кстати хороший критерий надежности авто - история покупок запчастей ))))) Вот, исключительно по вашей просьбе, залез в поиск - просят около 2000 р. за блок. Батарея состоит из 28 блоков. Обычно дохнет 1 или несколько, все менять нет необходимости. А вот новая батарея полностью в сборе: http://4mycar.ru/parts/TOYOTA/... Как две новые фары на субару? ))))
Outback 2009 + Prius 2012
7
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Supric:
Автозапчасти - это такая вещь, которую нужно знать где покупать ))) Так-то в 2010 году на мою субару новая фара у дилера стоила 85 тысяч рублей, сейчас наверное тыщ 150 назовут за нее ))) Для начала объясни, зачем мне знать сколько стоит новая батарейка? Ведь она меня совсем не беспокоит ))) Я даже на емексе не зарегистрирован, в отличие от двух коллег на корейцах, которые с него не вылазят )))) кстати хороший критерий надежности авто - история покупок запчастей ))))) Вот, исключительно по вашей просьбе, залез в поиск - просят около 2000 р. за блок. Батарея состоит из 28 блоков. Обычно дохнет 1 или несколько, все менять нет необходимости. А вот новая батарея полностью в сборе: http://4mycar.ru/parts/TOYOTA/... Как две новые фары на субару? ))))
зато он ездит на новой калине с некрашенными бамперами...на вёслах и палке...
5
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Паха Владимирович:
Так ты покупай с автосалона и продавай хоть каждый год и копи деньги на следующую ,тебе что кто-то запрещает? Только такие "умные" на новье ездят. Склько отзывов про немчуру хоть старую,хоть новую колпачки поменять 40рублей на БМВ 2011 года ,мастеровые говорят ну Вы не расстраивайтесь это норма.Масло жрут ,ну это норм. с завода 700-литр на тысячу норма=)) Конечно норма копи бабло ,да ездий на чём хошь,ты вообще ни одного довода одни вопли.Как тут расхваливали ДСГ-крутая вещь,так кто спорит ,каждому своё. На японце нет шумки ,да слабая .Читаю отзыв про Х5 честно внешне нравится ,да и многие немцы красивые особенно у БМВ модели.Вообщем 2002 год у Х5 (читал здесь же отзыв) Откатал год вкинул в него 200 рублей и опять продал за 500 .Зато благодаря великолепной шумке и устойчивости ,чуть не отвалились колёса по дороге. Про Приус я достаточно написал.
кто то копит, кто то и так может поменять, не ровняй всех по себе, я дсг не эксплуатирую, масло в межсервисный интервал не доливаю, после последней замены проехал 3000, масло на том же уровне, расход у моего авто от 5 до 8 литров при массе в 1300 и возможности с комфортом перевозить 4-х человек, при этом все сиденья в машине с подогревом. есть есп включающая в себя несколько доп. функций, есть адаптивный би ксенон и многь чего ещё есть, всё это куплено в автосалоне с пробегом в 0 км. примерно на 500 тыс. дешевле нового приуса, при этом мой автомобиль способен разгоняться до 220км/час. и прекрасно управляться при этой скорости и самое главное на сэкономленные 500 тыс. я куплю себе бензина столько. что мне его хватит к моменту продажи даже не этого. а следующего авто, ну а ты продолжай хвалить аллион 2001 года, машина то не плохая, у самого премио была 98г. 7A-FE lean barn
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
_Роман:
кто то копит, кто то и так может поменять, не ровняй всех по себе, я дсг не эксплуатирую, масло в межсервисный интервал не доливаю, после последней замены проехал 3000, масло на том же уровне, расход у моего авто от 5 до 8 литров при массе в 1300 и возможности с комфортом перевозить 4-х человек, при этом все сиденья в машине с подогревом. есть есп включающая в себя несколько доп. функций, есть адаптивный би ксенон и многь чего ещё есть, всё это куплено в автосалоне с пробегом в 0 км. примерно на 500 тыс. дешевле нового приуса, при этом мой автомобиль способен разгоняться до 220км/час. и прекрасно управляться при этой скорости и самое главное на сэкономленные 500 тыс. я куплю себе бензина столько. что мне его хватит к моменту продажи даже не этого. а следующего авто, ну а ты продолжай хвалить аллион 2001 года, машина то не плохая, у самого премио была 98г. 7A-FE lean barn
твое корыто уже 40% цены потеряло)))
5
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Supric:
Автозапчасти - это такая вещь, которую нужно знать где покупать ))) Так-то в 2010 году на мою субару новая фара у дилера стоила 85 тысяч рублей, сейчас наверное тыщ 150 назовут за нее ))) Для начала объясни, зачем мне знать сколько стоит новая батарейка? Ведь она меня совсем не беспокоит ))) Я даже на емексе не зарегистрирован, в отличие от двух коллег на корейцах, которые с него не вылазят )))) кстати хороший критерий надежности авто - история покупок запчастей ))))) Вот, исключительно по вашей просьбе, залез в поиск - просят около 2000 р. за блок. Батарея состоит из 28 блоков. Обычно дохнет 1 или несколько, все менять нет необходимости. А вот новая батарея полностью в сборе: http://4mycar.ru/parts/TOYOTA/... Как две новые фары на субару? ))))
а вот и ещё цена, только не за элемент как в той ссылке, а за комплект как я понимаю, немного дороже чем 2 фары на субаря http://www.toyotacarmine.ru/in... речь об этом зашла потому, что я вдруг стал не знающим клоуном, оказывается всё наоборот. я знаю. а ты нет, так кто из нас клоун который видел приус только на картинке, я подобное про многих могу сказать кто обсуждает тут надёжность дсг и тси.
5
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
я не калиновод, у меня немного другие автомобили, конкретно ты ничего объяснить не можешь, ты тупо эмоциями давить пытаешься, назвал меня клоуном за то, что я сказал, что замена батарейки сжирает сэкономленные деньги. видимо можно сэкономить больше нежели стоимость той самой батарейки которую я почему то знаю. а ты молчишь об этом, так что нужно ещё разобраться кто из нас клоуном и в связи с чем.
Батарею в приусе РЕГУЛЯРНО меняют только те, у кого приуса нет и никогда не было. В своих снах )))) Запомни это, и не будь больше клоуном в гибридных ветках ))))

Какими эмоциями я тебя давлю? А, я понял. У меня два автомобиля, которые меня полностью устраивают, которые я не собираюсь менять через 5 лет эксплуатации (субарик был куплен новым и проехал уже больше) потому как нет желания их менять и меня в них все устраивает? Вот эти мои эмоции тебя так сильно давят и от этого у тебя бомбит? А почему тогда только в гибридных ветках? Почему ты считаешь меня фанатом приуса? У меня ведь еще субарик, который я вообще считаю практически идеальным безальтернативным универсальным авто, которому приус в плане универсальности в подметки не годится? Исправляйся быстрее, дуй давай и к субароводам тоже )))
Outback 2009 + Prius 2012
7
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Smidsy:
твое корыто уже 40% цены потеряло)))
ты за свои корыта переживай, мне моё продавать нет смысла, поэтому его остаточный ресурс и цену мне знать не интересно.
4
4
Ответить
Smidsy:
технически это та же 30-ка только универсал...так что бери что нравится. это как филдер и алекс)
Технически думаю всё-таки не одно и тоже.Ходовка думаю другая на Альфе есть стабилизация подрессорных масс. Клюв слишком длинный,даже если обуть проставки. У меня на Више свес меньше(на переднем бампере) . А максимум можно до 3см. А на Альфу сколько ставить ,там на первой же хорошей ямке пол морды оставишь .На 30-ке свес гораздо меньше,проставки может помогут. В Альфе шумка ,торпеда ,панель мягкая ,салон получше,да и цена больше.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
_Роман:
ты за свои корыта переживай, мне моё продавать нет смысла, поэтому его остаточный ресурс и цену мне знать не интересно.
нуну))
5
5
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Supric:
Батарею в приусе РЕГУЛЯРНО меняют только те, у кого приуса нет и никогда не было. В своих снах )))) Запомни это, и не будь больше клоуном в гибридных ветках ))))
Какими эмоциями я тебя давлю? А, я понял. У меня два автомобиля, которые меня полностью устраивают, которые я не собираюсь менять через 5 лет эксплуатации (субарик был куплен новым и проехал уже больше) потому как нет желания их менять и меня в них все устраивает? Вот эти мои эмоции тебя так сильно давят и от этого у тебя бомбит? А почему тогда только в гибридных ветках? Почему ты считаешь меня фанатом приуса? У меня ведь еще субарик, который я вообще считаю практически идеальным безальтернативным универсальным авто, которому приус в плане универсальности в подметки не годится? Исправляйся быстрее, дуй давай и к субароводам тоже )))
я в курсе как ты самым умным стал. купил себе супер практичный авто на все случаи жизни, миллионы людей на планете жаль не знают, что субарь это мечта, ты рассказывай об этом чаще, желательно в цирке, там публика оценит, сейчас на хорошую шутку спрос есть. да и клоуны нынче в цене, людям жить проще.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паха Владимирович:
Технически думаю всё-таки не одно и тоже.Ходовка думаю другая на Альфе есть стабилизация подрессорных масс. Клюв слишком длинный,даже если обуть проставки. У меня на Више свес меньше(на переднем бампере) . А максимум можно до 3см. А на Альфу сколько ставить ,там на первой же хорошей ямке пол морды оставишь .На 30-ке свес гораздо меньше,проставки может помогут. В Альфе шумка ,торпеда ,панель мягкая ,салон получше,да и цена больше.
не понимаю о чем ты)) на трофиреал на приусе собрался?))
2
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
а вот и ещё цена, только не за элемент как в той ссылке, а за комплект как я понимаю, немного дороже чем 2 фары на субаря http://www.toyotacarmine.ru/in... речь об этом зашла потому, что я вдруг стал не знающим клоуном, оказывается всё наоборот. я знаю. а ты нет, так кто из нас клоун который видел приус только на картинке, я подобное про многих могу сказать кто обсуждает тут надёжность дсг и тси.
Хочешь, могу тебе продать батарею со своего приуса за миллион? )))) При желании ведь можно будет и такую цену найти? Но обычно ищут подешевле )))
_Роман:
дсг и тси.
Брррр.... Так вот чем тебя пытали в подземельях мордора? )))) Поэтому ты таким злобным орком стал? ))))))))
Outback 2009 + Prius 2012
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
_Роман:
я в курсе как ты самым умным стал. купил себе супер практичный авто на все случаи жизни, миллионы людей на планете жаль не знают, что субарь это мечта, ты рассказывай об этом чаще, желательно в цирке, там публика оценит, сейчас на хорошую шутку спрос есть. да и клоуны нынче в цене, людям жить проще.
так что за корыто у тебя за 100тыс р,которое 92-го бенза 5 литров в пробке нюхает?
4
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Smidsy:
в калине швабру надо дёргать?
11 подушек?
антибукс?
антиюз?
телек
и т.п
ты можешь на своей калине съездить до магазина и обратно не потратив не грамма топлива и не разу не завести двс?
втрое больше? 500р стоит 20-ка во владе, притащить 50-ник в любой регион. сколько щас стоит твоя калина? 600? я не слежу за жигуарами
ты реально тупишь или просто тролль? ты мозг то напряги, тебе про экономичность говорят, а не про комплектацию, комфорт и ресурс ходовой, и ещё для особо одарённых, я не владею калиной
4
6
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
я в курсе как ты самым умным стал. купил себе супер практичный авто на все случаи жизни, миллионы людей на планете жаль не знают, что субарь это мечта, ты рассказывай об этом чаще, желательно в цирке, там публика оценит, сейчас на хорошую шутку спрос есть. да и клоуны нынче в цене, людям жить проще.
Зачем мне что-то рассказывать? Я его просто эксплуатировать буду ))) Беспроблемная пробег и срок эксплуатации - лучший рассказ.... ))) В отзыве давно писать нечего, только ТО иногда отмечаю. На субботу вот на то-110 записался.
Outback 2009 + Prius 2012
3
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Supric:
Хочешь, могу тебе продать батарею со своего приуса за миллион? )))) При желании ведь можно будет и такую цену найти? Но обычно ищут подешевле )))
Брррр.... Так вот чем тебя пытали в подземельях мордора? )))) Поэтому ты таким злобным орком стал? ))))))))
люди покупают то, что настоящее и надёжное, ну это относится к умным людям, лохи покупают, что по дешевле, отсюда и поговорка, умный платит один раз, дурак платит дважды, лох постоянно.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
_Роман:
ты реально тупишь или просто тролль? ты мозг то напряги, тебе про экономичность говорят, а не про комплектацию, комфорт и ресурс ходовой, и ещё для особо одарённых, я не владею калиной
экономично можно и пешком ходить. а приус это все вместевзятое
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1203
Ха,ха. У меня 20 - морда выглядит как смешной покемон, а это ЗЛОБНЫЙ покемон ! Приуса разозлили..
ИННА
3
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Smidsy:
так что за корыто у тебя за 100тыс р,которое 92-го бенза 5 литров в пробке нюхает?
у меня машина, корытами не интересуюсь.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
_Роман:
у меня машина, корытами не интересуюсь.
у тебя приус? ты же говорил на фашисте ездишь?
4
5
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Smidsy:
экономично можно и пешком ходить. а приус это все вместевзятое
ты реально тяжёлый на подъём, с тобой как со стеной разговаривать можно, долго и безрезультатно, тебе про экономическую выгоду. ты про абстрактное
5
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
видимо можно сэкономить больше нежели стоимость той самой батарейки которую я почему то знаю. а ты молчишь об этом
Так я и молчу, потому что не знаю. Полез вот искать потому что ты попросил )))) Я честно говоря вообще не знаю стоимость запчастей ни на субару, ни на приус. Не нужны потому что. Стыд и позор мне, да? )))

Иногда по форумам встречаются цифры, и только. Вот кое-что в голове отложилось... смущает только, откуда ты "знаешь" стоимость новой батареи приуса и зачем она тебе? У ваговодов это профессиональная болезнь чтоли - знание каталогов запчастей? Это они при покупке авто первым делом думают сколько запчасти стоят и где ремонтироваться будут? ))))
Outback 2009 + Prius 2012
5
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Smidsy:
у тебя приус? ты же говорил на фашисте ездишь?
нет не приус. сейчас именно на фашисте как ты выразился и езжу, у меня их два, куплены оба в салоне, именно поэтому и спрашиваю в который раз где смысл покупки нового гибридного автомобиля, в чём он . могу ошибаться, но гибридный эскалейд стоил на 400 тыс. дороже не гибридного. в чём смысл покупки если гибрид призван в первую очередь экономить деньги владельцу.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
_Роман:
ты реально тяжёлый на подъём, с тобой как со стеной разговаривать можно, долго и безрезультатно, тебе про экономическую выгоду. ты про абстрактное
ок. назови мне авто мощностью 150л.с. на акпп с 8 подушками и антибуксами и антибуксами в базе с расходом по пробкам 5 литров и ценой 550т.р.? год не старше 2010
3
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
люди покупают то, что настоящее и надёжное, ну это относится к умным людям, лохи покупают, что по дешевле, отсюда и поговорка, умный платит один раз, дурак платит дважды, лох постоянно.
А, вот теперь понятно почему ты раз в два-три года и в 70 тыщ км свои авто меняешь!!! )))))))))))))))))))))))))))))) ))
Outback 2009 + Prius 2012
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
_Роман:
нет не приус. сейчас именно на фашисте как ты выразился и езжу, у меня их два, куплены оба в салоне, именно поэтому и спрашиваю в который раз где смысл покупки нового гибридного автомобиля, в чём он . могу ошибаться, но гибридный эскалейд стоил на 400 тыс. дороже не гибридного. в чём смысл покупки если гибрид призван в первую очередь экономить деньги владельцу.
а говоришь корытами не интересуешься....
купил авто в салоне и че? достижение по жизни?
4
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Supric:
Так я и молчу, потому что не знаю. Полез вот искать потому что ты попросил )))) Я честно говоря вообще не знаю стоимость запчастей ни на субару, ни на приус. Не нужны потому что. Стыд и позор мне, да? )))
Иногда по форумам встречаются цифры, и только. Вот кое-что в голове отложилось... смущает только, откуда ты "знаешь" стоимость новой батареи приуса и зачем она тебе? У ваговодов это профессиональная болезнь чтоли - знание каталогов запчастей? Это они при покупке авто первым делом думают сколько запчасти стоят и где ремонтироваться будут? ))))
знаю потому, что слышал, ты знаешь именно то что тебе нужно в жизни или ещё чем то интересуешься? цену на зап.части своих авто я знаю частично, фильтры, масло. больше пока ничего не приходилось менять, за 70 тыс. на прежней машине даже колодки не менял, остаточный ресурс примерно 40-50 тыс. был., вот такая у меня была ломучая машина, что я даже ничего не успел в ней поменять, хотя нет. два сайлент блока приговорили на диагностике. сказали тыс. на 5 потянут.
3
4
Ответить
_Роман:
кто то копит, кто то и так может поменять, не ровняй всех по себе, я дсг не эксплуатирую, масло в межсервисный интервал не доливаю, после последней замены проехал 3000, масло на том же уровне, расход у моего авто от 5 до 8 литров при массе в 1300 и возможности с комфортом перевозить 4-х человек, при этом все сиденья в машине с подогревом. есть есп включающая в себя несколько доп. функций, есть адаптивный би ксенон и многь чего ещё есть, всё это куплено в автосалоне с пробегом в 0 км. примерно на 500 тыс. дешевле нового приуса, при этом мой автомобиль способен разгоняться до 220км/час. и прекрасно управляться при этой скорости и самое главное на сэкономленные 500 тыс. я куплю себе бензина столько. что мне его хватит к моменту продажи даже не этого. а следующего авто, ну а ты продолжай хвалить аллион 2001 года, машина то не плохая, у самого премио была 98г. 7A-FE lean barn
Так тебе с завода за доп. плату нарисовали на спидаке 220 и сказали ,что должна поехать_)) А на кресла постелили емелю и ты съэкономил 500 штук ,которых у тебя и не было ,но ты то на них заправлять будешь свою калинку?
3
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
в чём смысл покупки если гибрид призван в первую очередь экономить деньги владельцу.
Типичное заблуждение. Смысл я писал выше.... гибрид ездит по-другому. Экономия просто приятный бонус. Вот кабриолет тоже ездит по-другому, расскажи про смысл покупки кабриолета тем кто его купил ))))
Outback 2009 + Prius 2012
4
3
Ответить
Обамка
Красноярск
илья:
4WD !!! Наконец-то!! Ждем с нетерпением! Через три года к курсу доллара привыкнем ,если не новый кризис ))
"кризис" раз в 4-5 лет, так что вроде успеваем;))
2
 
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Smidsy:
а говоришь корытами не интересуешься....
купил авто в салоне и че? достижение по жизни?
так я не корыта покупаю, а машины, достижение? возможно, скорее всего да, я достиг того, что могу себе это позволить, а можно считать достижением просто жить? я и это могу себе позволить, кроме машин у меня много чего есть, и всё это в какой то мере достижения.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
_Роман:
так я не корыта покупаю, а машины, достижение? возможно, скорее всего да, я достиг того, что могу себе это позволить, а можно считать достижением просто жить? я и это могу себе позволить, кроме машин у меня много чего есть, и всё это в какой то мере достижения.
типичный представитель общества потребления...дай угадаю. айфон у тебя? наверное о 6-ом мечтаешь? или уже купил телефон за 80тыщ?))))
3
4
Ответить
Smidsy:
а говоришь корытами не интересуешься....
купил авто в салоне и че? достижение по жизни?
Я не пойму он на калину лайбу спёр с БМВ и прилепил на калину свою ,и тяга появилась на косяке...
3
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Supric:
Типичное заблуждение. Смысл я писал выше.... гибрид ездит по-другому. Экономия просто приятный бонус. Вот кабриолет тоже ездит по-другому, расскажи про смысл покупки кабриолета тем кто его купил ))))
как он по другому едет, не смеши меня, ехать на электроэнергии и ехать на бензине на одинаковых машинах это одно и тоже, за исключением шума.
кабриолет едет кстати ровным счётом так же как и обычное авто. просто от кабрика удовольствия больше когда крыши над головой нет в +30, на кабрике я ездил, не просто так говорю
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паха Владимирович:
Я не пойму он на калину лайбу спёр с БМВ и прилепил на калину свою ,и тяга появилась на косяке...
ага. в кредит причем калина походу
3
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Smidsy:
типичный представитель общества потребления...дай угадаю. айфон у тебя? наверное о 6-ом мечтаешь? или уже купил телефон за 80тыщ?))))
айфоном не владею, пользуюсь обычным самсунгом который заставили взять взамен его китайской копии, деньги по сторонам не раскидываю, живу на обычную зарплату, не мажор и не попрошайка.
2
3
Ответить
Smidsy:
ага. в кредит причем калина походу
Урай это где-то с раем рядом,наверно трава там сильная...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
_Роман:
айфоном не владею, пользуюсь обычным самсунгом который заставили взять взамен его китайской копии, деньги по сторонам не раскидываю, живу на обычную зарплату, не мажор и не попрошайка.
так откуда у тебя чудо авто? папа дал денег? зп как у губернатора сахалина в виде лярда рублей налом?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паха Владимирович:
Урай это где-то с раем рядом,наверно трава там сильная...
наверное там что то потяжелее...
2
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Паха Владимирович:
Так тебе с завода за доп. плату нарисовали на спидаке 220 и сказали ,что должна поехать_)) А на кресла постелили емелю и ты съэкономил 500 штук ,которых у тебя и не было ,но ты то на них заправлять будешь свою калинку?
слышь Паха, мне с завлда нарисовали 260, но едет только 220, если быть точным, то 223 разгонял сам, больше ей не дано, машин у м еня две, обе по цене одного приуса из такого же салона, но вот как лоханулся я наверное купив два автомобиля, как думаешь, надо было наверное один приус взять, да ездить на нём по очереди с женой.
3
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
как он по другому едет, не смеши меня, ехать на электроэнергии и ехать на бензине на одинаковых машинах это одно и тоже, за исключением шума.
Как, как... и как я тебе объясню? На пальцах? Вот возьми и попробуй ))) На тестдрайв возьми (хотя их нет у дилеров), или в прокат.
Outback 2009 + Prius 2012
3
3
Ответить
Smidsy:
так откуда у тебя чудо авто? папа дал денег? зп как у губернатора сахалина в виде лярда рублей налом?
Да Октавия у него =))
1
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Паха Владимирович:
Урай это где-то с раем рядом,наверно трава там сильная...
что же ты Паха такой узкообразованный, хоть бы погуглил где урай, правда их два в нашей стране, мой в хмао находится, трава к сожалению не растёт, климат не тот
5
2
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Smidsy:
так откуда у тебя чудо авто? папа дал денег? зп как у губернатора сахалина в виде лярда рублей налом?
чудо авто у меня из автосалона, деньги я зарабатываю сам, не миллионер конечно, но на жизнь хватает
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31507
По приколу:
уменьшение размеров деталей ведет к меньшему запасу прочности. 30 отстает от 20 по надежности, а эта наверно вообще на уровне обычных машине будет.
30 от 20 - инфа то откуда,сам придумал?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Паха Владимирович:
Да Октавия у него =))
ну вот, а говорил калина, можешь думать когда хочешь)))
3
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 106
Автомобиль хорош, бесспорно, но кто ж его с левым рулём купит за нереальный ценник в салоне? Это произведение инженерной мысли хорошо только в странах, где применение экологически чистых автомобилей дотируется из гос.бюджета.
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.
5
 
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Supric:
Как, как... и как я тебе объясню? На пальцах? Вот возьми и попробуй ))) На тестдрайв возьми (хотя их нет у дилеров), или в прокат.
рулиться оба авто будут примерно одинаково, возможно вес внесёт свои коррективы, поведение в городе будет вообще полностью одинаковым, отклик на руль например, торможение конечно разное, но при средней городской скорости в 20-30 км/час. это не критично, равно как и набор скорости, ускорение будет разным и это логично, тут гибрид впереди, но в целом если это два одинаковых авто, то и повадки будут примерно одинаковыми без серьёзных различий в ту или иную сторону, вот тебе и вопрос, зачем переплачивать за гибридный эскалэйд 400 тыс., если такой же не гибридный дешевле, если бы разница была не столь значима, то экономически покупка гибрида была бы выгодной.
3
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 106
по комментам к ветке - три адепта "правый руль сильно б/у" против одного Романа... Сильно, ребят... По-японски )))
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.
6
3
Ответить
_Роман:
что же ты Паха такой узкообразованный, хоть бы погуглил где урай, правда их два в нашей стране, мой в хмао находится, трава к сожалению не растёт, климат не тот
Ну что-то ты всё-равно употребляешь. О КАЛина ,эххх не пошла , тут пошёл туман ещё гуще и гуще во оказывается надо брать Октавию.Ну внешне неплохо выглядит ,только на кой она нам в регионе? Приусу -она не соперник однозначно.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
еще три поколения приуса и расход снизится до нуля.
7
 
Ответить
Rocket NT:
Автомобиль хорош, бесспорно, но кто ж его с левым рулём купит за нереальный ценник в салоне? Это произведение инженерной мысли хорошо только в странах, где применение экологически чистых автомобилей дотируется из гос.бюджета.
Да зачем он с автосалона ,с пропуканными поездим,зато точно японский авто.А брать постоянно с автосалона ,переплачивать. Я не такой богатей как Роман.
4
6
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Паха Владимирович:
Да зачем он с автосалона ,с пропуканными поездим,зато точно японский авто.А брать постоянно с автосалона ,переплачивать. Я не такой богатей как Роман.
так и я не богатый, поэтому и не покупаю себе подобных автомобилей, поэтому и не вижу в нём экономического смысла.
4
3
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Приус,только Приус! Японцы рулят в мире авто и не только!

Меня жаба давит платить дармоедам у нефти,а Приус к этому располагает.Спасибо Японцы,что вы есть на земле,если бы не вы мы долго бы ещё не узнали о гибридах!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
8
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
вот тебе и вопрос, зачем переплачивать за гибридный эскалэйд 400 тыс., если такой же не гибридный дешевле, если бы разница была не столь значима, то экономически покупка гибрида была бы выгодной.
А давай рассмотрим ситуацию по-другому, но поближе к реальности. Чаще всего выбор этих авто происходит так: нужно купить именно гибрид, и не-гибриды не рассматриваются вообще. А не так как ты описал. Поэтому переплаты нет вообще никакой, даже сравнения нет, а просто сравниваются гибриды разных производителей, например в твоем случае например эскалэйд и 450н )))
Outback 2009 + Prius 2012
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4286
А чо у него с опой - как в штаны наложил. )
MMC Airtrek 2.4 GDI 4WD
3
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Glacius:
Какой евро-7, если у чистой электрички евро-6?
У чистой электрички нет никаких выбросов. Это идеал, евро - бесконечность. А евро 7, следуя простой логике, тот который когда-нибудь выйдет вслед за евро 6
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Тойота, сделай Приус-универсал. Раза в 3 продажи подскочат, в совокупности.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
5
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Лучший
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
АвтоГорожанин:
Мне предыдущие не нравились, как то не особо выглядели, а этот и внутри и снаружи вполне хорош. Про цену молчу)
Чего и требовалось доказать, когда первая статья вышла, все только и фукали мол какое убожище, куда япы катятся, фу фу фу....

И что теперь 76% нравиться 24% нет))))))

Какие же вы не постоянные
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
_Роман:
слышь Паха, мне с завлда нарисовали 260, но едет только 220, если быть точным, то 223 разгонял сам, больше ей не дано, машин у м еня две, обе по цене одного приуса из такого же салона, но вот как лоханулся я наверное купив два автомобиля, как думаешь, надо было наверное один приус взять, да ездить на нём по очереди с женой.
у тебя калина и гранта?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
A2:
за полтора ляма новый приус не куплю
за пол ляма 5-ти летку приус бп по РФ куплю
6
3
Ответить
некто с ДВ региона:
Хотелось бы услышать корректное сравнение гибрида с гибридами, от пришлого гуру. Как там у БМВ с гибридами, уважаемый? Неужели баварский производитель не поделился с соплеменниками технологиями Тойоты? Или до сих пор с чертежами разобраться не могут? Пусть не думают, что электродвигатель должен работать через длинные провода от ближайшего столба, а батарея-это дополнительный бак для соляры, в котором почему-то нет заливной горловины!
Какие технологии Тойоты? Которые она стащила у нашего изобретателя и теперь, после судов, платит ему компенсацию?
2
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
DAG76:
Это же как *********** с я надо?
3 года назад отзыв писал. https://reviews.drom.ru/toyota/... там чуть ниже ЭКСПЛУАТАЦИЯ и дальше РАСХОД.... это была вынужденная мера. Был вариант остаться на безлюдной дороге с пустым баком. Просто забыл, что приус надо заправлять)))))
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Gambit:
Тойота, сделай Приус-универсал. Раза в 3 продажи подскочат, в совокупности.
??? Уже несколько лет, как делает.... https://auto.drom.ru/toyota/prius_a/
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хорошая опция!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Как по мне, так страшен.
Посмотрим вживую через пару лет
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
на 20 приусе расход составил по городу 6-8 литров с кондеем, по бк, шины родные были. Это очень неплохо для такого габаритного авто, в трафике, но про 2,5 литра мне кажется свист и только.
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
1
2
Ответить
Gambit:
Тойота, сделай Приус-универсал. Раза в 3 продажи подскочат, в совокупности.
Ты где был ,ещё в 2011 выпустили Приус Альфа .
5
1
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Supric:
А давай рассмотрим ситуацию по-другому, но поближе к реальности. Чаще всего выбор этих авто происходит так: нужно купить именно гибрид, и не-гибриды не рассматриваются вообще. А не так как ты описал. Поэтому переплаты нет вообще никакой, даже сравнения нет, а просто сравниваются гибриды разных производителей, например в твоем случае например эскалэйд и 450н )))
впервые слышу такой бред, что нужно просто купить гибрид и всё, любая покупка чем то мотивирована, а не просто нужно и всё, даже нужно всегда бывает для чего то, а уж гибрид по философии своей нацелен в первую очередь на экономию. во вторую на экологию и если второе беспокоит больши нство в меньшей степени, то первое преобладает или ты хочешь сказать, что все купившие приус из японии просто влюбились в его дизайн, комфорт и практичность? перестань смешить народ, абсолютно все владельцы приусов во главу достоинств ставят именно расход топлива, и очень часто указывают на реальный городской расход в крупных городах, правда в режиме - едем слегка поглаживая педаль.
3
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
_Роман:
впервые слышу такой бред, что нужно просто купить гибрид и всё, любая покупка чем то мотивирована, а не просто нужно и всё, даже нужно всегда бывает для чего то, а уж гибрид по философии своей нацелен в первую очередь на экономию. во вторую на экологию и если второе беспокоит больши нство в меньшей степени, то первое преобладает или ты хочешь сказать, что все купившие приус из японии просто влюбились в его дизайн, комфорт и практичность? перестань смешить народ, абсолютно все владельцы приусов во главу достоинств ставят именно расход топлива, и очень часто указывают на реальный городской расход в крупных городах, правда в режиме - едем слегка поглаживая педаль.
Вы отзывы хоть читали? Лично я никогда прикс свой не жалко и ездил в режиме "смотри как я могу". Даже когда помпа кончилась-ездил еще очень долго, пока на халяву у диллера не поменяли. Только как было на моеиторе 18-22 км/л так и осталось. А многие тошнят по трассе 80 км/ч и расход свой замеряют: "а вот у меня 6 литров вышло, так же как и на приусе". Бред. А экономия -да. Только вот не на новом с салона. Обслуживание, расход гораздо дешевле, чем у других. И даже сейчас, когда я продал уже второго б а- жалею о том, что не купил такого же. Думал, может и правда фигня эта экономия-бензин и т.п. а вот нет. Заправлять на каждую сотку сверху 4-5 литра, плюс в вариаторе тысяч за 8-9 мало меняй каждые 20-40 тыс. Колодки тормозные купи, в пробках и зимой так уж вообще молчу.... гибрид надо попробовать и потом делать выводы. Ах да, тот приус уже больше 200 наездил и до сих пор ничего не просит, хотя ему почти 10 лет.
Hybrid synergy drive
4
1
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
Чёткий дизайн! Дорожного просвета побольше бы чуток, и по России в путь!
3
 
Ответить
ААА
Барнаул
хочу такой новый!!!
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71
Пластик вокруг ручки КПП сразу напомнил старые бабушкины эмалированные тазики.

Вот вам все мнение на новый приус.)
1
2
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20725
Машина будет популярна во Владивостоке и на ДВ, когда пройдет 3 года и они массово поедут с японии. Для остальной России, покупающей с салонов, массовым данное авто не будет.
Имею в семье 30 приус 10 года с ПР. Владение 4.0 литровой тойотой никак не влияет на существование приуса и его постоянной эксплуатацией. Одно отлично дополняет другое.
Покупайте машины под требования.
Удачи.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
3
1
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Барчелло:
Вы отзывы хоть читали? Лично я никогда прикс свой не жалко и ездил в режиме "смотри как я могу". Даже когда помпа кончилась-ездил еще очень долго, пока на халяву у диллера не поменяли. Только как было на моеиторе 18-22 км/л так и осталось. А многие тошнят по трассе 80 км/ч и расход свой замеряют: "а вот у меня 6 литров вышло, так же как и на приусе". Бред. А экономия -да. Только вот не на новом с салона. Обслуживание, расход гораздо дешевле, чем у других. И даже сейчас, когда я продал уже второго б а- жалею о том, что не купил такого же. Думал, может и правда фигня эта экономия-бензин и т.п. а вот нет. Заправлять на каждую сотку сверху 4-5 литра, плюс в вариаторе тысяч за 8-9 мало меняй каждые 20-40 тыс. Колодки тормозные купи, в пробках и зимой так уж вообще молчу.... гибрид надо попробовать и потом делать выводы. Ах да, тот приус уже больше 200 наездил и до сих пор ничего не просит, хотя ему почти 10 лет.
ну я такими данными похвастать не смогу никогда, у меня сейчас расход 14-15 км/л в городском режиме, на улице сейчас минус 6 и машина обута в немного нестандартную шипованную резину, я и не пытаюсь сказать, что приус не может экономить топливо, я немного о другом говорю.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Ни внешне, ни салон не понравился. Может конечно как обычно, сначала не очень, а потом примелькается и ничего вроде. ИМХО предыдущий приус посимпотнее.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2013
1
2
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Serega383:
на 20 приусе расход составил по городу 6-8 литров с кондеем, по бк, шины родные были. Это очень неплохо для такого габаритного авто, в трафике, но про 2,5 литра мне кажется свист и только.
странно такое слышать, все просто настаивают на том. что приус кушает по 4.5 литра на сотню, а тут 6-8, как так?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
_Роман:
странно такое слышать, все просто настаивают на том. что приус кушает по 4.5 литра на сотню, а тут 6-8, как так?
Запросто. Меня по трассе при 90 км/ч получается 4,3л/100км. В морозы ниже -30 градусов расход подскакивает до 8 л/100км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
П.С. 4,3 л/100км по трассе летом. 8л/км в морозы с учетом городских пробок.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
_Роман:
впервые слышу такой бред, что нужно просто купить гибрид и всё, любая покупка чем то мотивирована, а не просто нужно и всё, даже нужно всегда бывает для чего то, а уж гибрид по философии своей нацелен в первую очередь на экономию. во вторую на экологию и если второе беспокоит больши нство в меньшей степени, то первое преобладает или ты хочешь сказать, что все купившие приус из японии просто влюбились в его дизайн, комфорт и практичность? перестань смешить народ, абсолютно все владельцы приусов во главу достоинств ставят именно расход топлива, и очень часто указывают на реальный городской расход в крупных городах, правда в режиме - едем слегка поглаживая педаль.
Я 2 года за рулём Приуса.
Могу сказать Вам что Вы совершенно не предстваляете что такое Приус. Покатайтесь сначала, поймете тогда.
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
_Роман:
ну я такими данными похвастать не смогу никогда, у меня сейчас расход 14-15 км/л в городском режиме, на улице сейчас минус 6 и машина обута в немного нестандартную шипованную резину, я и не пытаюсь сказать, что приус не может экономить топливо, я немного о другом говорю.
я кстати попытался сконфигурировать Октавию до моего Приуса, цена вылезла за 1,2млн. При этом шкода собирается в России. Т.е. о дикой бюджетности не гибридных автомобилей особо говорить не приходится.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Мой расход на Приусе за 2 года: летом от 3,8- 5л., зимой 5-6,6 л.
3
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Glacius:
Любители ждите три года!
Это вы ждите. Смысл покупать японское авто новым? Оно и через 5 лет как новое. Можно с япии заказать уже сейчас!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
2,5 литра на сотню с лихвой компенсируют всю уродливость дизайна
...
 
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
LVV7:
я кстати попытался сконфигурировать Октавию до моего Приуса, цена вылезла за 1,2млн. При этом шкода собирается в России. Т.е. о дикой бюджетности не гибридных автомобилей особо говорить не приходится.
очень многие говорят о российской сборке как о чём то очень страшном и ужасно несерьёзном предприятии. на деле же стоит хоть раз проверить это самому, 99,9% автолюбителей не смогуи сидя в салоне отличить камри японскую от питерской, я ездил на фокусе в своё время, их уже давно собирают в РФ, машина ничем не лучше или хуже чем из-за границы, в мексике или турции где собирают джетты и короллы качество ничуть не выше, владел октавией российской сборки на протяжении 3.5 лет, ни одной претензии к качеству той самой пресловутой сборки не было, сейчас уже почти год владею второй октавией и опять таки всё в порядке, есть ещё фабия, ей почти 2 года, она то же российская, всё работает. ничего не скрепит, я проверил на себе лично и могу утверждать, что ничего старшного в российской сборке нет, теперь о цене, у вас получилось 1.2 млн., а сколько надо заплатить за приус? минимум на 400 тыс. дороже. при этом в салоне шкода вы с лёгкостью скинете порядка 100 тыс., а в салоне тойота такого не случится, если вы фанатеете по тойоте, то конечно же шкода вам не понравится ни под каким соусом, если вы покупаете себе авто с целью ездить и экономить, то тут приус явно не первый в списке.
1
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
FarEast©:
Это вы ждите. Смысл покупать японское авто новым? Оно и через 5 лет как новое. Можно с япии заказать уже сейчас!
а через 10 лет оно ещё лучше, а через 15 оно новее всех новых и запросто регенерируется.
2
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Dron Arh:
Я 2 года за рулём Приуса.
Могу сказать Вам что Вы совершенно не предстваляете что такое Приус. Покатайтесь сначала, поймете тогда.
вы правы, я на приусе не ездил, желание попробовать безусловно есть, но во первых я никогда не куплю его новым, для этого нужно быть либо дураком. либо иметь много лишних денег и купить просто так от желания понять что это, во вторых я больше не сяду за правый руль, этот этап в моей жизни прошёл, очень многое делается правительством для запрета правого руля, очень неудобно ездить на правом по трассе и в крупном городе, есть проблемы с регулировкой светового потока, у нас при постановке на учёт к этому относятся серьёзно, да и на тех.осмотре так же уделяют этому внимание, последующая продажа правого руля это проблема, лет 10-12 назад было проще, сейчас люди хотят покупать машину с левым рулём.
3
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
LVV7:
Запросто. Меня по трассе при 90 км/ч получается 4,3л/100км. В морозы ниже -30 градусов расход подскакивает до 8 л/100км.
может я кого то удивлю, но по трассе до 100 км/час. у меня расход до 5 литров на сотню, в морозы у меня конечно не 8, но больше 10 не бывает никогда. даже если греть долго и ездить очень мало
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Espander:
2,5 литра на сотню с лихвой компенсируют всю уродливость дизайна
Доводилось ездить на Приусе пассажиром. Там не только уродливость дизайна. Не зря даже в американских сравнительных тестах говорят, что Приус - это выбор пенсионеров )))
Toyota Carina GT
 
4
Ответить
Иван
Томск
На практике как обычно будет расход как 1.8 на автомате с полным приводом 9-10 л. Зимой батарейки не помогут. Да еще через 3 года их менять тысяч за 120. Смысл в этой машине? Уже проводили замеры зимой с прошлым Приусом и Октавией 1.4 ДСГ-7, Шкода победила по всем параметрам (расход, разгон) еще и дешевле стоит при этом.
2
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
_Роман:
может я кого то удивлю, но по трассе до 100 км/час. у меня расход до 5 литров на сотню, в морозы у меня конечно не 8, но больше 10 не бывает никогда. даже если греть долго и ездить очень мало
не спорю что может получиться 5л/100км. Но надо приводить к одинаковым условиям. У немцев на октавии в среднем получается 7.31л/100км http://www.spritmonitor.de/en/ overview/45-Skoda/399-Octavia. html?fueltype=2&power_s=120&po wer_e=150&powerunit=2 На приусе у них получается 5,17л/100км http://www.spritmonitor.de/en/ overview/49-Toyota/439-Prius.h tml?fueltype=2&power_e=150&pow erunit=2 Т.е. Приус получается экономичней в 1,4 раза
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Иван:
На практике как обычно будет расход как 1.8 на автомате с полным приводом 9-10 л. Зимой батарейки не помогут. Да еще через 3 года их менять тысяч за 120. Смысл в этой машине? Уже проводили замеры зимой с прошлым Приусом и Октавией 1.4 ДСГ-7, Шкода победила по всем параметрам (расход, разгон) еще и дешевле стоит при этом.
сейчас налетят защитники и объяснят вам где октавия гниёт и где приус торжествует и как вы посмели сравнить шкоду со священной тойотой.
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
_Роман:
очень многие говорят о российской сборке как о чём то очень страшном и ужасно несерьёзном предприятии.
Я не о том что качество Российской сборки хуже, я о том что автомобили росийской сборки попадают под налоговые льготы, и как следствие производитель может их продавать по более низким ценам.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО:
Расход рассмешил ))) Когда на буксире тащить будут, такой расход будет
Завидно,что твой осёл ест больше овса,чем этот приус?
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Иван:
Зимой батарейки не помогут. Да еще через 3 года их менять тысяч за 120.
Моему приусу скоро 12 лет. "батарейки" ни разу не менял. А помогает батарейка при запуске двигателя в морозы ниже -40 ой как хорошо.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
 
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
LVV7:
Я не о том что качество Российской сборки хуже, я о том что автомобили росийской сборки попадают под налоговые льготы, и как следствие производитель может их продавать по более низким ценам.
понимаете в чём дело, мне как покупателю не интересны эти тонкости относительно льгот, ценообразования и пр., мне важен конечный результат - цена покупки, стоимость владения (обслуживание, расход топлива, налог и страховка) например камри одного года с пассатом на рынке б/у будет стоить дороже, но если камри страховать, а в мегаполисах без этого никак ибо риск угона очень велик, то камри в итоге по содержанию обойдётся дороже.
 
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
с задним электромотором какаято ошибка, он не как не 53 КВт
визуально максимум 5 Квт
Nissan
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
_Роман:
понимаете в чём дело, мне как покупателю не интересны эти тонкости относительно льгот, ценообразования и пр., мне важен конечный результат - цена покупки, стоимость владения (обслуживание, расход топлива, налог и страховка) например камри одного года с пассатом на рынке б/у будет стоить дороже, но если камри страховать, а в мегаполисах без этого никак ибо риск угона очень велик, то камри в итоге по содержанию обойдётся дороже.
Почитай отзыв Астра про Октавию и Лардис про Приуса.
Астра проехал 180 т.км. при этом два раза перебрал двигатель. знает какая модель масляного насоса более оптимальна для Октавии, средний расход получился 8.5л/100км. Последние тысяч 100 масло менял раз в 8 т.км.
Лардис проехала 200 т.км. меняла масло по регламенту раз в 10 т.км. (вот и все заботы)
Страховки и налоги для ДВС в 99 л.с. явно меньше чем 150 л.с.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
 
Ответить
  
Челяба
Сообщений: 11157
Igor331:
Моя 30 пришла 3 месяца назад, и кушает она 4.8 на 100, из которых 80 трасса, 20 город, при скорости по трассе 100-110.
Замеры как всегда из пальца ... ну вы знаете
киа серато 2010г.в 1,6л МКП на 100км/ч кушала 4,7 по среднему
бгггг
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?
 
6
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
LVV7:
не спорю что может получиться 5л/100км. Но надо приводить к одинаковым условиям. У немцев на октавии в среднем получается 7.31л/100км http://www.spritmonitor.de/en/ overview/45-Skoda/399-Octavia. html?fueltype=2&power_s=120&po wer_e=150&powerunit=2 На приусе у них получается 5,17л/100км http://www.spritmonitor.de/en/ overview/49-Toyota/439-Prius.h tml?fueltype=2&power_e=150&pow erunit=2 Т.е. Приус получается экономичней в 1,4 раза
приводить к одинаковым условиям это как раз про меня и вас, вы говорите, что расход по трассе 4.3 литра, я говорю. что у меня до 5 при скорости до 100, это разве не является одинаковым условием? мне кажется это как раз одинаково, в городе та же картина - приус экономичнее, так я и не говорю об обратном, вопрос на сколько экономичнее, давайте всё же сравнивать два одинаковых новых автомобиля при продаже, а не рассматривать стоимость б/у, потому как и королла б/у будет дешевле приуса, уж про октавию не говорю, а то итак некоторые бесятся, что шкоду с тойотой сравниваю
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
fox396:
киа серато 2010г.в 1,6л МКП на 100км/ч кушала 4,7 по среднему
бгггг
Если дизель, то поверю.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
_Роман:
приводить к одинаковым условиям это как раз про меня и вас, вы говорите, что расход по трассе 4.3 литра, я говорю. что у меня до 5 при скорости до 100, это разве не является одинаковым условием?
я поверю в такой расход на дизельной Октавии. Зарулевцы проводят испытания шин на гольфе. у них при 90 км/ч получается около 6,5л/100км. Октавия тяжелее гольфа, т.е. от нее не стоит ожидать меньшего расхода топлива.
я в принципе не собираюсь читать чужие отзывы про поломки и переборку двс на машине подобной которой владею сам, мне достаточно своего опыта владения, а не чужих слёз, для начала надо понять что покупаешь и как этим пользоваться. а уж потом душу изливать и производителя гнобить, если бы всё было настолько плохо, то в европе ездили бы тойоты. а не фольксвагены, а я наблюдал обратное, в такси ездят Е классы и супербы, и ни одной камри или теаны, при этом Е классы за год проезжают по 120 тыс. и эксплуатируют их по 3-4 года, а затем продают со смотанными пробегами под видом свежих, супербы, будь они так плохи, в такси бы вообще не ездили если требовали ремонта раз в 50 тыс. как многие тут утверждают.
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
6.5л/100км это расход бензина для гольфа
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
LVV7:
я поверю в такой расход на дизельной Октавии. Зарулевцы проводят испытания шин на гольфе. у них при 90 км/ч получается около 6,5л/100км. Октавия тяжелее гольфа, т.е. от нее не стоит ожидать меньшего расхода топлива.
если хочешь, то могу фото своего БК скинуть тебе на почту как только будет возможность проехать по трассе хотя бы 40-50 км., могу два фото отправить одно при скорости 80, другое при 90 или 100
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
_Роман:
я в принципе не собираюсь читать чужие отзывы про поломки и переборку двс на машине подобной которой владею сам, мне достаточно своего опыта владения
У тебя машине год. Пробегу наверно 20..30 т.км. О чем можно говорить?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
_Роман:
если хочешь, то могу фото своего БК скинуть тебе на почту как только будет возможность проехать по трассе хотя бы 40-50 км., могу два фото отправить одно при скорости 80, другое при 90 или 100
Так бензин или дизель?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Иван:
Зимой батарейки не помогут. Да еще через 3 года их менять тысяч за 120.
О! В нашем цирке клоунов прибыло )))
На батарейку только заводская гарантия - 8 лет )))
Outback 2009 + Prius 2012
8
 
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
LVV7:
Так бензин или дизель?
у меня бензин 1.4 тси 140 лошадей 250 Нм. 6мкпп
1
4
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
_Роман:
приводить к одинаковым условиям это как раз про меня и вас, вы говорите, что расход по трассе 4.3 литра, я говорю. что у меня до 5 при скорости до 100, это разве не является одинаковым условием? мне кажется это как раз одинаково, в городе та же картина - приус экономичнее, так я и не говорю об обратном, вопрос на сколько экономичнее, давайте всё же сравнивать два одинаковых новых автомобиля при продаже, а не рассматривать стоимость б/у, потому как и королла б/у будет дешевле приуса, уж про октавию не говорю, а то итак некоторые бесятся, что шкоду с тойотой сравниваю
Не хочу считать, но налог и страховка на 98 л.с., замена масла в коробке. Если режим езды по городу, то расход 1,5-2 раза меньше. Можно прикинуть...
Hybrid synergy drive
3
 
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
LVV7:
У тебя машине год. Пробегу наверно 20..30 т.км. О чем можно говорить?
это не первая подобная машина, я знаю чем владею и как этим пользоваться
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
_Роман:
у меня бензин 1.4 тси 140 лошадей 250 Нм. 6мкпп
Кидай лучше фотографию тахометра на высшей передаче при скорости в 100 км/ч.
Чтоб получился расход топлива 5л/100км частота вращения должна быть около 1200 об/мин.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
_Роман:
у меня бензин 1.4 тси 140 лошадей 250 Нм. 6мкпп
Ну, так сравнивать расход на механике и на вариаторе (автомате и т.п.) минимум некорректно...
Hybrid synergy drive
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
LVV7:
я поверю в такой расход на дизельной Октавии. Зарулевцы проводят испытания шин на гольфе. у них при 90 км/ч получается около 6,5л/100км. Октавия тяжелее гольфа, т.е. от нее не стоит ожидать меньшего расхода топлива.
При 90 км/ч у меня аутбек 2.5 4вд кушает даже меньше 6, удавалось добиваться цифр около 5 ))) Но это если ехать 90 по пустой ровной дороге не разгоняясь и не тормозя ))) Приус в том же режиме будет кушать 3.6 и меньше, проверено )))
Outback 2009 + Prius 2012
5
 
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
LVV7:
Кидай лучше фотографию тахометра на высшей передаче при скорости в 100 км/ч.
Чтоб получился расход топлива 5л/100км частота вращения должна быть около 1200 об/мин.
хорошо, могу и так сделать, фото будет при скорости 100 км/час. на 6-й передаче с включенным мгновенным расходом топлива по ровной загородной дороге, могу сделать несколько фото как и говорил раньше при 80 -90 - 100 км/час., адрес электронки свой оставь.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
_Роман:
это не первая подобная машина, я знаю чем владею и как этим пользоваться
Ну так статистические данные сотен пользователей аналогичных автомобилей легкодоступны в сети. У тебя с этими данными явная разбежка. Можно сделать вывод, что БК твоего автомобиля слегонца привирает.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Барчелло:
Ну, так сравнивать расход на механике и на вариаторе (автомате и т.п.) минимум некорректно...
Вариатор экономичней механики. Если уметь им пользоваться.
Outback 2009 + Prius 2012
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
_Роман:
хорошо, могу и так сделать, фото будет при скорости 100 км/час. на 6-й передаче с включенным мгновенным расходом топлива по ровной загородной дороге, могу сделать несколько фото как и говорил раньше при 80 -90 - 100 км/час., адрес электронки свой оставь.
Так кидай сюда. Скрывать то нечего. В сообщение можно добавить 3 фотографии.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
хорошо, могу и так сделать, фото будет при скорости 100 км/час. на 6-й передаче с включенным мгновенным расходом топлива по ровной загородной дороге, могу сделать несколько фото как и говорил раньше при 80 -90 - 100 км/час., адрес электронки свой оставь.
С какой целью? Там может быть любая цифра, от нуля и до бесконечности ))) Это ж мгновенный расход. Ты лучше скинь фото со средним расходом километров за сто хотя бы, вот и поржем тут над твоими сказками ))))
Outback 2009 + Prius 2012
4
1
Ответить
Skoda
Томск
Боже... Уродливее автомобиля ещё не было...
 
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Supric:
С какой целью? Там может быть любая цифра, от нуля и до бесконечности ))) Это ж мгновенный расход. Ты лучше скинь фото со средним расходом километров за сто хотя бы, вот и поржем тут над твоими сказками ))))
ну вот опять не угодил, я в принципе понимаю, что цифру можно разную запечатлеть, можно и ногу с педали убрать, но если такое фото не канает, то можно видео выложить, там то я уж точно никого не обману, а вот фото за последнюю сотню км это же бред, его же в фотошопе можно сделать, два дня назад я ездил по трассе, проехал 260 км., средняя скорость была 111-113, средний расход по БК был кажется 7.5 литров, за пробег в 5000км. ( это максимальный учитываемый долгосрочный пробег расход составил 6.4 литра, там в этих 5000км. примерно половина трасса, а может даже и чуть больше), в общем фото это не инфомотивно, видео это более правдоподобно.
1
4
Ответить
Дизайн конечно на любителя. 2.5 л расход больше похоже на сказку чем не правду. жЫрный минус цена. За эти деньги можно взять пробежного RX450 и ездить на большой автомобиле с расходом пузотерки..
2
2
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
LVV7:
Так кидай сюда. Скрывать то нечего. В сообщение можно добавить 3 фотографии.
хорошо, сейчас найду из старых фото и выложу
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
за пробег в 5000км. ( это максимальный учитываемый долгосрочный пробег расход составил 6.4 литра, там в этих 5000км. примерно половина трасса, а может даже и чуть больше), в общем фото это не инфомотивно, видео это более правдоподобно.
А на приусе у меня за "летние" 5000 км показывает 5.2-5.3, при этом трассы нет вообще, из города машина не выезжала, и 80% времени на машине ездила жена, которая расходом не парится вообще ))))
Outback 2009 + Prius 2012
4
1
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Supric:
С какой целью? Там может быть любая цифра, от нуля и до бесконечности ))) Это ж мгновенный расход. Ты лучше скинь фото со средним расходом километров за сто хотя бы, вот и поржем тут над твоими сказками ))))
http://avtomarket.ru/gallery/S... извини фото добавить не могу, выскакивает ошибка, перейди по ссылке и поржёшь от души, расход 6.1
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Smidsy:
за полтора ляма новый приус не куплю
за пол ляма 5-ти летку приус бп по РФ куплю
Вот именно, что крикуны, которые радеют душой и сердцем за Приус, и покупают его
только б/у-шным обноском. А новый им взять - слабО.
1
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
A2:
А новый им взять - слабО.
А вы пробовали? Я пробовал. Естественно слабО. Даже если очень хочется. Их нет у дилеров. Полгода ожидания без фиксации цены. Пришлось искать дилерскую двухлетку.

Самая популярная модель в Японии, в РФ не продается вообще. Страна идиотов (с)...
Outback 2009 + Prius 2012
5
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
интересное авто
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
Количество литров как расход это сферический конь в вакууме...
У всех разные условия.

Но все владельцы Приусов отписываются - что на тех же маршрутах при примерно тех же условиях расход по сравнению с предыдущими машинами падает раз в два...

Отсюда и стоит плясать...
5
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
fantasmagorya:
Но все владельцы Приусов отписываются - что на тех же маршрутах при примерно тех же условиях расход по сравнению с предыдущими машинами падает раз в два...
Отсюда и стоит плясать...
Совершенно верно. И самое наглядное и осязаемое, так сказать, в плане экономической составляющей - каждый раз расплачиваясь на заправке, можно прикидывать, что был бы приус - вотпрямосейчас отдал бы в два раза меньше денег.
Outback 2009 + Prius 2012
4
 
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Внешний вид на любитпеля
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28
Приус 30 2009 правый руль, расход летом 2,5 - 5,5. Зимой 6,0 - 11,0.
2
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
_Роман:
http://avtomarket.ru/gallery/S... извини фото добавить не могу, выскакивает ошибка, перейди по ссылке и поржёшь от души, расход 6.1
Ржу, средняя скорость 56 км/ч это даже не смешанный режим, это 80% езда по трассе. Фото выкладывать не буду, но мой приус с июня по текущий момент показывает средний расход 5.4 (в октябре похолодало, вырос на 0.2) на пробеге 4800 км при средней скорости 26 км/ч. Делайте выводы.
Outback 2009 + Prius 2012
2
 
Ответить
Влад
Новосибирск
В японии выпустили 50 кузов, с 11 года продают 40 кузов, а у нас все еще продают официалы 30 кузов. Все таки новый приус мы увидим на дорогах нашей страны только с правым рулем. Жаль.
1
 
Ответить
убожество
 
3
Ответить
Неверующим сообщаю. Юзаем с женой приусы с 2011 года в северной Норвегии. Короче расход нового приуса 2016года без особо экономного вождения на 1-1,5 литра ниже чем у предидущего кузова.... И это в холодной Северной Норвегии, наконец то шумку допилили, наконец то пластик стал похож на пластик нормальной машины... Приус в Норвегии выгодная покупка.... Расход по Трассе у меня в норм режиме 90кмч вышел 3,4 литра,правда по пустой дороге, но через 2 горных перехода... По городу Тромсе 4 литра. Что ровно на 1-1,5 литра ниже предидущего кузова 2014 года..... фары лучше, электроники больше полезной, адаптив круиз работает адекватно.... места за мной, мне кажется стало меньше чем в 30ке и это разочаровало, в багажнике появилась шумка под полом из пенопласта (как в бмв когда то было у меня), наконец то.... По месяцам средний расход у приуса нового 4,0 - 4,2 литра это у жены, а она ездит не экономно, у приуса 30ки 2014 года 5,1 литра..... у меня меньше.... У норвегов очень популярная машина, так реально ездить стало дешево, особенно последняя модель 2014ого года... дизеля, смердящие, кисловоняющие, ломучие и вибрирующие в свалку истории.... никогда больше не пересяду... внимательные могут обнаружить, что мощность бензо мотора уменьшилась а электро моторов увеличилась, что дало возможность ехать на электромоторах вплоть до 110кмч.... отсюда и расход ниже... в городе машина стала ехать легко на электротяге, не пытается сразе бензин включить, электро мотор стал явно мощнее... главное, больше переключения АБСОЛЮТНО неощютимы, вообще... Удачи всем.... но машина выгодна, в странах где ее дотируют, в Норвегии, например, очень выгодна!!
1
 
Ответить