Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota рассказала о системах активной безопасности, которые появятся на серийных машинах в ближайшие годы

Toyota рассказала о системах активной безопасности, которые появятся на серийных машинах в ближайшие годы

27 Ноября 2014 | 14923 просмотра
Электроника новых автомобилей Toyota способна самостоятельно притормаживать перед пешеходами
Электроника новых автомобилей Toyota способна самостоятельно притормаживать перед пешеходами

Пресс-служба компании Toyota распространила информацию о системах активной безопасности, которые войдут в оснащение серийных автомобилей в обозримом будущем.

Наборы опций Toyota Safety Sense появятся на машинах для японского рынка в 2015 году. На территориях Европы и Северной Америки аналогичные устройства предложат в 2017 году.

Пакет будет доступен в двух версиях, обозначенных литерами C и P. Первая из них создана для компактных автомобилей, а вторая — для среднеразмерных и более габаритных машин.

В набор C входит система предотвращения ДТП Pre-collision System, опирающаяся на работу камеры и лазера, которые распознают возможность столкновения с другим автомобилем и оповещают водителя при помощи звуковых и визуальных сигналов.

Когда тот нажимает на тормоз, электроника обеспечивает большее усилие на педаль. Если человек никак не реагирует на обнаруженную опасность, то система снизит скорость машины примерно на 30 км/ч, чего будет достаточно в большинстве случаев столкновений с впереди едущим автомобилем. По статистике Тойоты, подобные ДТП чаще всего происходят на скоростях от 10 до 80 км/ч.

Кроме того, в пакет C входит система слежения за полосой движения, которая напоминает водителю о необходимости следования разметке, а также комплекс адаптивных фар, самостоятельно переключающихся с дальнего света на ближний при обнаружении других машин поблизости.

Предназначенный для более дорогих моделей Тойоты набор опций P включает все перечисленные выше системы. Основными его отличиями являются возможность обнаружения пешеходов комплексом предотвращения ДТП, а также круиз-контроль, способный подстраиваться под скорость потока.

Помимо пакетов опций Toyota Safety Sense в компании готовят систему коммуникаций между участниками дорожного движения. Этот вид оборудования разрабатывается совместно с госструктурами, чтобы обеспечить их скорейшее воплощение в жизнь.

Данные комплексы смогут сформировать сеть обмена данными между машинами на дороге и объектами инфраструктуры. В частности, она позволит оповещать автомобилистов о находящихся вне зоны обзора машинах или пешеходах.

Работа системы обнаружения пешеходов, входящей в комплекс Toyota Safety Sense P
Работа системы предотвращения столкновений, входящей в комплекс Toyota Safety Sense
 
 

Комментарии

     
ДальнийВосток
Сообщений: 71
Безопасность - это хорошо!!!)))))
Особенно хорошо переключение с дальнего на ближний, а то навещают ксенона и ночью на дальнем гоняют... У самого ксенон... Бгг)
Как всегда про полосы у нас не актуально...
85
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
На хонде комплект С ставился с 2003 года на разных машинах, только назывался подругому.
Nissan Murano 2017, Honda Grace
19
74
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
А нам то что???? Всеравно задача правительства пересадить людей на отечественные ведра!!!! АвтоВАЗ такие системы ставить будет ток когда сша и Европа Марс освоят!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
138
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28854
в нашей пробке в 10 рядов система распознавания полос сойдет с ума и будет верещать, как резаная, а также для дятлов и тпэшек ,которые за рулем смотрят не на дорогу, а долбятся в телефон или занимаются какими-то вещами, которые никак не связаны с управлением авто.
46
10
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Ой не знаю...
Меня впечатлил грузовик Вольво, что остановился за считанные сантиметры от дэу матиз. Система превентивного торможения
33
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 205
Еще заодно пусть установят радар, чтобы машина автоматически притормаживала перед камерами видео фиксации, до 60 км/ч. Опция будет полезна, востребована и быстро окупится в России.
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.
125
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
То есть на тойоту начнут ставить все то , что сейчас есть на вольво? Молодцы, еще бы кузова были бы от шведов, не из фольги)
32
88
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
мля, еще больше по телепону трепаться будут
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
23
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
В Россию эта система поставляться не будет, как обычно, потому что частота на которой работает микроволновый радар у нас принадлежит военным.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
41
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
А вот вам очередной повод увеличить стоимость автомобиля, при условии что навешают китайской электроники на 3 руБЛЯ...
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
24
11
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
///В набор C входят система предотвращения ДТП Pre-collision System, опирающаяся на работу камеры и лазера, которые распознают возможность столкновения с другим автомобилем и оповещают водителя при помощи звуковых и визуальных сигналов.///

В моем городе на дорогах машина будет мигать и орать не переставая. =)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
9
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
"Наборы опций Toyota Safety Sense появятся на машинах для японского рынка в 2015 году. На территориях Европы и Северной Америки аналогичные устройства предложат в 2017 году"

В Россию из-за санкций эти опции поставляться не будут?
4
3
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Самые продаваемые машины у нас Вазовской продукции. И после Нового года будут наверное ещё более самыми продаваемыми. Так что все новости о достижениях мирового автопрома из серии "чтобы знали" к сожалению.
17
3
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
О,теперь вообще на дорогу можно будет не смотреть)ну а так то у нес эти системы неработоспособны.грязь камеру залепит сразу.разметки нет нигде.особенно зимой.
Toyota Caldina GT.
13
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
ED85:
Ой не знаю...
Меня впечатлил грузовик Вольво, что остановился за считанные сантиметры от дэу матиз. Система превентивного торможения
На грузовиках вообще все это развито уже давно как бы.вон на скании есть не то что адаптивный круиз.он кроме скорости потока еще и рельеф местности чует.где подъем,поворот.и сам передачу подбирает,разгоняется или притормаживет заранее.
Toyota Caldina GT.
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Будущее за автопилотами, техника не будет бухая за рулем гонять и отвлекаться от дороги. Надеюсь и аварий меньше станет.
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
23
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ура, я за безопасность, будущее уже совсем рядом
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Интересно конечно, но вот с разметкой в РФ проблемы, как бы в наших реалиях техника не сошла с ума. Активный круиз контроль это круто.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
26
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
bkmz0000:
То есть на тойоту начнут ставить все то , что сейчас есть на вольво? Молодцы, еще бы кузова были бы от шведов, не из фольги)
Toyota единственный производитель который делает такие системы безопасности для бюджетных авто в отличии от других производителей. Поэтому можно считать, что автомобили Toyota опять впереди.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
35
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Сервисный_Инженер:
На грузовиках вообще все это развито уже давно как бы.вон на скании есть не то что адаптивный круиз.он кроме скорости потока еще и рельеф местности чует.где подъем,поворот.и сам передачу подбирает,разгоняется или притормаживет заранее.
Можешь купить сейчас этот грузовик за 10 млн.а можешь через 3 года Приус с системами безопасности представленными в этой новости всего за тыщ 600
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
15
12
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
А если зависнет
Перезагрузка путем снятия клеммы
3
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
ED85:
Ой не знаю... Меня впечатлил грузовик Вольво, что остановился за считанные сантиметры от дэу матиз. Система превентивного торможения
Вольво, чтобы обойти ограничение, вызванное особенностью распределения частот в России, применяла не микроволновый радар, а оптический. Видимо наша русская грязь непобедима для любых систем: https://www.youtube.com/watch?v...
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
6
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
jeka86111:
Toyota единственный производитель который делает такие системы безопасности для бюджетных авто в отличии от других производителей. Поэтому можно считать, что автомобили Toyota опять впереди.
Тоету опять нагибают, не до безопасности им - "Toyota согласилась заплатить $100 млн в пользу Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). На сегодня это не только максимальный по закону, но и крупнейший в отношении автопроизводителя штраф.
Причиной санкций стал обнаруженный в выхлопных газах дигидрогена монооксид, являющийся причиной смерти 2 млн человек по всему миру ежегодно"
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
7
Ответить
  
Сообщений: 284
Автоваз не понимает о чем идет речь
25
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Konstantin82:
А нам то что???? Всеравно задача правительства пересадить людей на отечественные ведра!!!! АвтоВАЗ такие системы ставить будет ток когда сша и Европа Марс освоят!!!
В России производят более 100 моделей иномарок, выбор практически на любой кошелёк, даже S-класс скоро будут производить. Кто же Вас бедняжку насильно в ВАЗ лезть заставляет. Хорошо зарабатывайте и покупайте в 17 году Тойоту Камри питерскую и там эти опции будут. Или хочется б/у за 200 тысяч и с такими опциями?
8
20
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
мобильная сеть между авто еще не скоро появиться, но есть куда двигаться .....
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
tuzek:
Тоету опять нагибают, не до безопасности им - "Toyota согласилась заплатить $100 млн в пользу Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). На сегодня это не только максимальный по закону, но и крупнейший в отношении автопроизводителя штраф.
Причиной санкций стал обнаруженный в выхлопных газах дигидрогена монооксид, являющийся причиной смерти 2 млн человек по всему миру ежегодно"
знаем эти сказоньки про воду
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Навуходоносор 123:
В России производят более 100 моделей иномарок, выбор практически на любой кошелёк, даже S-класс скоро будут производить. Кто же Вас бедняжку насильно в ВАЗ лезть заставляет. Хорошо зарабатывайте и покупайте в 17 году Тойоту Камри питерскую и там эти опции будут. Или хочется б/у за 200 тысяч и с такими опциями?
Маргиналы будут эту песню орать еще лет 50, искренне считая что во всех их проблемах виноват исключительно завод из Тольятти.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Помнится "колокольчики", которые извещали водителя о превышении скорости народ либо срезал, либо так загонял, что те издыхали сами. Боюсь с системой слежения за полосой движения будет так же :)
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
jeka86111:
Можешь купить сейчас этот грузовик за 10 млн.а можешь через 3 года Приус с системами безопасности представленными в этой новости всего за тыщ 600
Бэушный без руля?
Дык все эти системы под левосторонне движение адаптированы. По встречке прулеводов возить будут бгг
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
tuzek:
Тоету опять нагибают, не до безопасности им - "Toyota согласилась заплатить $100 млн в пользу Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). На сегодня это не только максимальный по закону, но и крупнейший в отношении автопроизводителя штраф.
Причиной санкций стал обнаруженный в выхлопных газах дигидрогена монооксид, являющийся причиной смерти 2 млн человек по всему миру ежегодно"
это идет информационная борьба, т.е. любыми способами хотят выжить Тойоту с американского рынка и дать дорогу GM
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Толку от этих опций не будет никакого,пока они не будут устанавливаться повсеместно на каждое авто,независимо от класса. А если их будет 1-5% от общего числа- как гибли пешеходы,так и будут гибнуть.
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
Бэушный без руля?
Дык все эти системы под левосторонне движение адаптированы. По встречке прулеводов возить будут бгг
Откуда такая информация?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
jeka86111:
Откуда такая информация?
Оттуда, что новый приус через 3 года за 600 рублей не купишь. Остаются бэушки, которые будут выпускаться для ждм в 2015.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 578
У нас элементарно разметки в городах нет, а тут о системах безопасности идёт речь. Государство не хочет обеспечивать элементарные системы безопасности, разметки, освещение, светофоры...
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Как всегда молодцы Тойота!
12
5
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
Nodem:
Помнится "колокольчики", которые извещали водителя о превышении скорости народ либо срезал, либо так загонял, что те издыхали сами. Боюсь с системой слежения за полосой движения будет так же :)
На мое Хае такая система штатно стоит, в городе отключаю в основном, не те скорости, а по трассе всегда с ней езжу, видит разметку которой почти нет, самого удивляет, приучает пользоваться поворотниками при перестроении, чуть отвлекся(за зажигалкой полезза телефоном) сразу запищала, смотришь вперед а дорога уже поворачивает, вот так и оказываются многие в куветах и отбойниках
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
bkmz0000:
То есть на тойоту начнут ставить все то , что сейчас есть на вольво? Молодцы, еще бы кузова были бы от шведов, не из фольги)
Поддерживаю. Вольво самая безопасная машина.
4
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Это все десять лет назад опробировано и выпускается на всех премиум марках, включая вольво. Даже на сх5 стоит система, предотвращающая столкновения в городах. Правда на маленькой скорости, но всё равно работает прикольно.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
прогресс у японцев не стоит на месте...а у нас старые логаны начнут выпускать lol
11
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ED85:
Ой не знаю...
Меня впечатлил грузовик Вольво, что остановился за считанные сантиметры от дэу матиз. Система превентивного торможения
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
Профессия водителя в Японии отомрет быстрее всех, хотя сколько той Японии, в ней и ездить особо некуда.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Вы уважаемый сибе купите питерскую камри!!!!! Она и даром не нужна... Собранная нашими умельцами!
Навуходоносор 123:
В России производят более 100 моделей иномарок, выбор практически на любой кошелёк, даже S-класс скоро будут производить. Кто же Вас бедняжку насильно в ВАЗ лезть заставляет. Хорошо зарабатывайте и покупайте в 17 году Тойоту Камри питерскую и там эти опции будут. Или хочется б/у за 200 тысяч и с такими опциями?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
8
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
система предотвращения столкновений это же по ходу одно и тоже что и активный круиз контроль,так то Тойота его уже лет около 10-и ставит и не только на бизнес и представительский класс,у меня на приусе стоит.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
1
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Забавно, что система автоматического переключения головного света серийно ставилась на автомобили Cadillac и Oldsmobile начиная с 1953 года. Т.е. более 60 лет назад!
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
7
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Konstantin82:
Вы уважаемый сибе купите питерскую камри!!!!! Она и даром не нужна... Собранная нашими умельцами!
Даром не нужна???!!! Да Вы богаты! Что же тогда на б/у машины тянет.
Мне не нравиться Камри (а платить за КАСКО по 150 тысяч в год ещё больше не нравиться), обмылок с колхозным псевдодеревом в салоне. Лучше уж Киа Оптима, Ниссан Тиана или Форд Мондео.
Если умельцы не нравятся, поедьте и научите их правильно собирать. Все привыкли ругать правительство, полицию, сборщиков, но ума не хватает понять, что все эти люди не прилетают к нам с Марса, а из нашего же народа. Т.е. 99% хающих питескую сборку или АвтоВАЗ собирали бы точно так же, так же воровали бы и брали взятки если бы повезло оказаться в правительстве или стать гаишником.
7
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
zogar-zag:
Профессия водителя в Японии отомрет быстрее всех, хотя сколько той Японии, в ней и ездить особо некуда.
а пробеги конские у бэушек откуда,накрутили?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
    
Минусинск, Красноя
Сообщений: 50
Konstantin82:
А нам то что???? Всеравно задача правительства пересадить людей на отечественные ведра!!!! АвтоВАЗ такие системы ставить будет ток когда сша и Европа Марс освоят!!!
а на ф ига нам тогда пересаживатьсяЁЁЁ!!! так и будем на тойотах ездить как все белые люди)
епне
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Вот я обoсрался сегодня, когда педаль газа под коврик попала....!!
Estima Hybrid 2007
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
У меня еще и селектор в положении Спорт был..
Estima Hybrid 2007
 
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Развитие - естественный процесс!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 113
сколько должно погибнуть людей, чтобы они начали отзывать автомобили в случае неисправности? Ох, в виду современной политики в автомобилестроении, не доверяю я что-то этим системам. Они только рассла***ют людей за рулем. Возможно, это не плохо в других странах, но только не в нашей.
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)
2
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
бесстрашный 1:
а пробеги конские у бэушек откуда,накрутили?
Да ладно, конские. Вон на Зелёнке стоят, 10-15 тысяч за 3-5 лет, японская девушка в садик ребёнка возила или японский дедушка на в магазин и в поликлинику ездил.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 165
не верю я всей этой электронике
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Просто мы живём на разных планетах, и хомо сапиенс явно не мы. Мы недалеко ушли от хомо африканус, только там тепло и поэтому они совсем деградировали, а мы на 50%.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
У S-класса эта технология уже не в разработках а в штатной комплектации. Тойота на полвека отстаёт от немцев.
2
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
молодцы японцы
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
YouR-CurSe:
У S-класса эта технология уже не в разработках а в штатной комплектации. Тойота на полвека отстаёт от немцев.
В области электроники японцы впереди планеты всей. На Краунах тоже много что стоит. А сейчас начнут ставить на бюджетные машины
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Навуходоносор 123:
Да ладно, конские. Вон на Зелёнке стоят, 10-15 тысяч за 3-5 лет, японская девушка в садик ребёнка возила или японский дедушка на в магазин и в поликлинику ездил.
че барыгам не жалко 500 рублей на скрутку,кризис же.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
YouR-CurSe:
У S-класса эта технология уже не в разработках а в штатной комплектации. Тойота на полвека отстаёт от немцев.
на хрена твоя комплектация сдалась без качества.для меня последнее приоритет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
jeka86111:
Toyota единственный производитель который делает такие системы безопасности для бюджетных авто в отличии от других производителей. Поэтому можно считать, что автомобили Toyota опять впереди.
ну если это тебя хоть немного успокоит,то будем считать так...Хотя..опять воровство и ничего своего...Как обычно впрочем
3
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Вопрос цены.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
evgenuuu:
ну если это тебя хоть немного успокоит,то будем считать так...Хотя..опять воровство и ничего своего...Как обычно впрочем
Ну не воровство, просто увидели у кого-то и сделали своё, только лучше.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
jeka86111:
Ну не воровство, просто увидели у кого-то и сделали своё, только лучше.
ну китайцы это тоже так называют.Мы не воруем ,мы берем ...Всегда проще додумывать уже придуманное нежели придумать самому.И это факт
2
3
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 90
Dr Proctor:
Вольво, чтобы обойти ограничение, вызванное особенностью распределения частот в России, применяла не микроволновый радар, а оптический. Видимо наша русская грязь непобедима для любых систем: https://www.youtube.com/watch?v...
так то это очень старое видео, еще только презентация опытного образца от Volvo. Год, наверное, 2009-2010. Сейчас их системы безопасности работают отлично.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
как были скучными и абсолютно безликими авто, так и останутся. надёжность и т.п. - да. но не более того. при том что по надёжности их догнала корея, а ценники как были так и остались. как вымрет поколение динозавров, пересевших на япов а 90х-начале нулевых, так и ***** тойтое придёт.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
CARDINAL1987:
Будущее за автопилотами, техника не будет бухая за рулем гонять и отвлекаться от дороги. Надеюсь и аварий меньше станет.
тогда прийдётся всем ходить пешком, так как тачку с такой фишкой не докупишься.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
    
Владивостк
Сообщений: 33
На видео дорога с право сторонним движением, а в Японии левостороннее. Значит все приблуды будут и на бюджетных авто и не для внутреннего рынка Японии.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Навуходоносор 123:
Идиотский подход, ходить с умным видом всех учить чемуто.. Мне не нравится -я просто не покупаю... это рынок.
Пусть управленцы занимаются своими прямыми обязанностями, а я буду заниматься своими.
А как только какойто вася из интернета полезет обьяснять как механику гайки крутить и тд и тп его не касающееся, начинается бардак...

я аж прям вспомнил слова профессора из собачьего сердца про разруху...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
bkmz0000:
То есть на тойоту начнут ставить все то , что сейчас есть на вольво? Молодцы, еще бы кузова были бы от шведов, не из фольги)
Вообще-то система автоматического торможения уже давно применяется у Toyota, например некоторые версии Prius третьего поколения, думаю и на Lexus они ставятся. В этом ролике анонсируется комплекс различных систем безопасности. Поэтому не надо тут все лавры шведам вешать, я например не знаю, кто там из них раньше это изобрел. А по поводу безупречности Volvo https://www.youtube.com/watch?v...
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
jeka86111:
Откуда такая информация?
Видимо из пресс-службы VAGа )))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
ash404:
как были скучными и абсолютно безликими авто, так и останутся. надёжность и т.п. - да. но не более того. при том что по надёжности их догнала корея, а ценники как были так и остались. как вымрет поколение динозавров, пересевших на япов а 90х-начале нулевых, так и ***** тойтое придёт.
По мне так хитовый Солярис образец безликости, хотя спорить не стану с дизайном у сабакоедов тенденция хорошая прослеживается.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
mag183:
На видео дорога с право сторонним движением, а в Японии левостороннее. Значит все приблуды будут и на бюджетных авто и не для внутреннего рынка Японии.
)))))) Бинго!!!!!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
у меня на хонде 2005 года все это есть)))
1
1
Ответить