Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota изменила планы на совместный завод с Mazda

Toyota изменила планы на совместный завод с Mazda

11 Июля 2019 | 16194 просмотра
Тойота променяла Короллу на неназванный кроссовер
Тойота променяла Короллу на неназванный кроссовер

В 2017 году Toyota и Mazda объявили о создании совместного предприятия. В рамках сотрудничества партнеры построят в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год. Mazda хотела выпускать на нем кроссоверы, а Toyota — модель Corolla для североамериканского рынка. Однако теперь в Toyota пересмотрели свои взгляды.

Японский гигант отказался от идеи по сборке Королл: их место займет некий пока неанонсированный кроссовер. Производитель не раскрывает подробности о новой модели. Непонятно даже, к какому классу она будет относиться. Между тем производство Toyota Corolla будет продолжено на заводе компании в штате Миссисипи.

Причина такого изменения весьма проста и прогнозируема. Toyota ссылается на меняющийся рыночный спрос и растущую популярность кроссоверов. Пока Corolla остается мировым бестселлером, да и в США она расходится словно горячие пирожки: каждый месяц продается свыше 20 000 штук. В то же время RAV4 еще более популярен: ежемесячно его выбирают более 30 000 покупателей.

В новый совместный завод Toyota и Mazda планируют вложить $1,6 млрд. Он начнет работать в 2021 году. В общей сложности предприятие обеспечит работой 4000 человек.

Планы Мазды не изменились: она по-прежнему планирует выпускать на новом заводе кроссоверы. Предполагаемые параметры и рыночное позиционирование модели также не уточняются.

Можно предположить, что японские компании теперь собираются выпускать родственные модели, построенные на одной платформе. Обычно в подобных случаях так и поступают, поскольку использование одинаковых комплектующих (даже если сами машины будут существенно различаться визуально) существенно удешевляет производство. К тому же у двух компаний уже есть смежные модели: новое поколение Toyota Yaris оказалось близнецом Mazda 2.

RAV4 Toyota
 

Комментарии

J. Bgrt
+ если выйдет Мойота
- если Тойазда
40
104
Ответить
Вася Ростовский
зря мазда с тойотой связалась .
136
69
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ростиславъ Всеволодовичъ
зря мазда с тойотой связалась .
Последний оплот японского автомобилестроения. Как бы тоже не стали швейные машинки вместо авто делать.
72
22
Ответить
11844957
Фары морда от мерса
2
65
Ответить
11844957
Что с задней стойкой, колхоз какой-то
20
38
Ответить
11844957
Если закрыть значек, то это китаец какой-то)))
79
29
Ответить
11844957
тоета уже и на базе французов и бмв и мазда уже))) остался только значек
38
16
Ответить
11844957
Страшней и не нарисовать специально)))
26
19
Ответить
Slon52
"новое поколение Toyota Yaris оказалось близнецом Mazda 2"
Тоета скоро походу сама перестанет вообще машины делать, только дизайн кузова и шильдики менять, и называть это гордо "совместная разработка".
27
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ярис и тот *******и ... теперь ждемс мазда -тойота одно авто с разными названиями.
2
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
J. Bgrt
+ если выйдет Мойота
- если Тойазда
ТАЗда и Мойота)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
21
7
Ответить
11844957
Тавота ваз когда ждать? Значек товота на весту, красивей королл уже всяких китайских
15
22
Ответить
Vnl630
Обе марки производят хорошие авто, только покупатели у них разные.
45
3
Ответить
15067352
Новороссийск
11844957
Фары морда от мерса
морда и фары Форд.
10
12
Ответить
14197299
Москва
11844957
тоета уже и на базе французов и бмв и мазда уже))) остался только значек
То есть вас Mercedes Benz на базе Рено, Ford перелицованный Jac и СП тех же BMW и Great Wall не смущают ?
Сотрудничество, от которого выигрывают и компании, и клиенты -это хорошо для всех. Да и результаты судя по продажам положительные.
37
4
Ответить
14197299
Москва
Slon52
"новое поколение Toyota Yaris оказалось близнецом Mazda 2"
Тоета скоро походу сама перестанет вообще машины делать, только дизайн кузова и шильдики менять, и называть это гордо "совместная разработка".
В статье набросили.
Реально существуют разные Ярисы для разных рынков.
Но в США нет большого рынка для компактов B-класса. Поэтому нет выгоды производить модель малым тиражом. И экономически решение выпускать хэтч Yaris= Mazda 2 с немного другим дизайном обосновано .
В странах, где компакты успешны, Тойота производит Ярис собственной разработки. В той же Европе он неплохо продается .
41
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ниссан зря с Рено и Тазом связался.
Народная телега со Шкодой.
14
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
О да, япошки всю прибыль будут вывозить из штатов и ослабят наших потенциальных врагов. Также, как и Рено Ниссан у нас вывозят деньги, негодяи!!11
5
24
Ответить
Владимир
Бреды
Рафа брать точно.только если до 2.5.выше нах
12
11
Ответить
zogar-zag
J. Bgrt
+ если выйдет Мойота
- если Тойазда
Тойота СХ-5.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ура!!! Тойота выпустит новый кроссовер! Буду ждать во Владивостоке!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
J. Bgrt
+ если выйдет Мойота
- если Тойазда
Mazda RAV4
12
2
Ответить
анд
Новороссийск
Андрияш
Ниссан зря с Рено и Тазом связался.
Народная телега со Шкодой.
Это разные абсолютно вещи.
Ниссан с Рено заключили соглашение об партнерстве, создали альянс, выкупили часть акций друг друга. Создают совместные модели используя общие наработки. В тоже время у каждой фирмы есть абсолютно независимые модели на рынках разных стран и годовые финансовые отчеты разные.
Ваг же просто купил Шкоду с потрохами, оставил название , но по сути выпускает там немного перелицованую линейку своих автомобилей, такие маркетинговые игры..
31
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Владимир
Рафа брать точно.только если до 2.5.выше нах
Надо быть реально фанатом, чтобы купить это страшилище
20
27
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
анд
Это разные абсолютно вещи. Ниссан с Рено заключили соглашение об партнерстве, создали альянс, выкупили часть акций друг друга. Создают совместные модели используя общие наработки. В тоже время у каждой...
да? Октавия похожа на перелицованный Гольф?
7
13
Ответить
Slon52
Hummy
да? Октавия похожа на перелицованный Гольф?
Октавия похожа на перелицованную Джетту.
30
5
Ответить
    
Сообщений: 1259
анд
Это разные абсолютно вещи. Ниссан с Рено заключили соглашение об партнерстве, создали альянс, выкупили часть акций друг друга. Создают совместные модели используя общие наработки. В тоже время у каждой...
Я думаю, все же, в конечном счете это хорошо сказалось на_продажах_и _репутации Шкоды. Сейчас покупатель знает, что покупает тот же ВАГ, но дешевле, а не какую-то там просто шкоду.
10
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пусть будет Тайота, но с дизайном Мазды, а то Тайота одних уродов выпускает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
20000 и 30000 авто в месяц. А теперь сравним с тем, сколько продается у нас. Хотя бы за год...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
19
4
Ответить
Sergeylion
Благовещенск
Ростиславъ Всеволодовичъ
зря мазда с тойотой связалась .
Скорее наоборот.
9
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Будет все у них Маздато!
Let it be - Давайте есть пчел!
12
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
11844957
Что с задней стойкой, колхоз какой-то
В вазе лучше! Не могут япы в дизайн( Надо чтобы красиво было, как в Ваз Самара!
6
4
Ответить
9875708
Красноярск
я бы тоже променял короллу на кроссовер
11
 
Ответить
     
Сообщений: 4090
Когда уже будет точная информация по Рав 4,двигатель,комплектации,цены?За*бали уже,в штатах год как продается,даже в укропии есть,а мы как страна 3 мира в *опе.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
22
5
Ответить
     
Сообщений: 4090
Hummy
Надо быть реально фанатом, чтобы купить это страшилище
Любителям зализанного унисекса не понять)
9
4
Ответить
8103155
Томск
Тойота опять включила свой Злой Маркетинг!
Многие не дождались новый Рав4 и побежали брать то что есть на рынке;)))
И вот вам фото от Тойоты, что скоро они его выпустят, тормозите парни уже на горизонте новый Хит..)))
5
 
Ответить
8103155
Томск
4ingiz-xan
Любителям зализанного унисекса не понять)
Многие отмечают что Новый 5 Рав4 выглядит хуже Рестайла 4-го
Примерно та же картина что была с четвёртым поколением!
4
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
11844957
Что с задней стойкой, колхоз какой-то
так для американских колхозников же тачка))
1
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Ростиславъ Всеволодовичъ
зря мазда с тойотой связалась .
почему? они же, если не изменяет память, очень давно сотрудничают? Или с субару путаю?
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
"партнеры построят в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год."
"В общей сложности предприятие обеспечит работой 4000 человек."

Мощности завода сравнимы с АвтоВаз, а работать будет 4000 человек..
10
1
Ответить
     
Сообщений: 4090
8103155
Многие отмечают что Новый 5 Рав4 выглядит хуже Рестайла 4-го
Примерно та же картина что была с четвёртым поколением!
То же самое было с 140-й камри или 200-ой,а сейчас очень даже ничего - пообвыклись.
1
1
Ответить
анд
Новороссийск
slasaru
Я думаю, все же, в конечном счете это хорошо сказалось на_продажах_и _репутации Шкоды. Сейчас покупатель знает, что покупает тот же ВАГ, но дешевле, а не какую-то там просто шкоду.
Да, но только это уже не шкода в том понимании , ну там история автомобилестроения , харизма , и прочее бла бла бла о котором так любят потрещать многие ...
Это просто Ваг подешевле ...
9
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Ростиславъ Всеволодовичъ
зря мазда с тойотой связалась .
Да они давно в одном Альянсе. Мазда хотя бы машины делает а не поповозки.
3
8
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Уже многие китайские модели лучше смотрятся Тойоты
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
8
11
Ответить
Агапов Дмитрий
Андрияш
Ниссан зря с Рено и Тазом связался.
Народная телега со Шкодой.
Если бы не связался его бы уже не было. Он банкрот был. Рено продолжило его жизнь.
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
him541
Вопрос - насколько полный цикл на этом заводе?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Romanq
В вазе лучше! Не могут япы в дизайн( Надо чтобы красиво было, как в Ваз Самара!
Ещё один дятел, который живёт будто 15 лет назад.

"Самару" давно уже никто не выпускает. Очнитесь и вернитесь в реальный мир.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Трамп работает переносят производство в Америку, и рабочим там явно не 30.000 скрепных боливар будут получать....а тысяч 350.000 в месяц на наши деньги!
А судя по продажам там жуткий кризис.. прям мрут Американцы с голоду и от страшных ГМО...
Как же про это Кисель или помоишный канал пусть говорят нам забыли рассказать.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
5
Ответить
13265853
Самара
У нас за 1.6 миллиарда пару километров дороги строят
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
Ещё один дятел, который живёт будто 15 лет назад.

"Самару" давно уже никто не выпускает. Очнитесь и вернитесь в реальный мир.
Дятел, бу-га-га))) Сказал Слоник в безсильной злобе)))
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Romanq
Дятел, бу-га-га))) Сказал Слоник в безсильной злобе)))
Злобы? Где ты злобу увидел? Чего злиться на убогих... Ты живешь в мире, в которому до сих пор производят девятку. Ты отстал от жизни. Хуже чем ты сам себе - никто уже не сделает. Таким как ты даже помогать не нужно - вы сами себя обосрете с ног до головы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
11131192
Кострома
8103155
Многие отмечают что Новый 5 Рав4 выглядит хуже Рестайла 4-го
Примерно та же картина что была с четвёртым поколением!
Вот как раз этот Рав больше перекликается с третьим поколением, а не с сараеобразным четвертым.
1
 
Ответить
325-й
Новосибирск
4ingiz-xan
Когда уже будет точная информация по Рав 4,двигатель,комплектации,цены?За*бали уже,в штатах год как продается,даже в укропии есть,а мы как страна 3 мира в *опе.
Как пишет издание "За Рулём" - "Toyota RAV4. Последнее поколение тойотовского бестселлера показали еще в прошлом году, но у нас он должен появиться только сейчас — много времени заняла отладка производственных мощностей, ведь новый RAV4, как и предшественник, будет выпускаться на российском заводе компании. Новинка отличается более просторным салоном (при прежних габаритах) и увеличенным клиренсом. Электроусилитель теперь расположен не на рулевом валу, а на рейке — это решение должно улучшить обратную связь. Моторы будут только бензиновыми: 2-литровый и 2,5-литровый."
Так что уже скоро.
3
 
Ответить
325-й
Новосибирск
11131192
Вот как раз этот Рав больше перекликается с третьим поколением, а не с сараеобразным четвертым.
Поживём - увидим.
Пока что судить приходится только по фотографии.
1
 
Ответить
555
Иркутск
J. Bgrt
+ если выйдет Мойота
- если Тойазда
Не Мо а МаЙота...
 
1
Ответить
555
Иркутск
Роуэн Аткинсон
ТАЗда и Мойота)
ТАЗота или Мразота ))
1
3
Ответить
555
Иркутск
.
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
Злобы? Где ты злобу увидел? Чего злиться на убогих... Ты живешь в мире, в которому до сих пор производят девятку. Ты отстал от жизни. Хуже чем ты сам себе - никто уже не сделает. Таким как ты даже помогать не нужно - вы сами себя обосрете с ног до головы.
Я живу в мире, где на дорогах нет ни девяток, ни десяток, ни прочих недоразумений, дорогуша)
4
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Romanq
Я живу в мире, где на дорогах нет ни девяток, ни десяток, ни прочих недоразумений, дорогуша)
И что? Меня это должно обрадовать?

Кстати, свои гейские замашки можешь оставить своим друзьям. Я тебе уже писал об этом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Вот Тойота бизнес делает красиво - Supra это БНВ, GT86 это Субару, Yaris от Mazda=) Дальше - больше! Ждём новую Camry на базе Фольксвагена, а следующая Королла будет вообще Lada... Всё производство массовое на аутсорс просто отдадут, а сами будут денежки грести - красиво=) И хомячки хавают))) Главное при этом не забыть и своё что-то делать. Хоть те же Приусы
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 101
Вот теперь и мы дождемся слияния АвтоВАЗоУАЗоГАЗо, Роснано, Роскосмос,и т.п. и получим всемилюбимый РАШЕАВТОПРОМ!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slon52
"новое поколение Toyota Yaris оказалось близнецом Mazda 2"
Тоета скоро походу сама перестанет вообще машины делать, только дизайн кузова и шильдики менять, и называть это гордо "совместная разработка".
Ну а куда им деваться, если у тойоты, толковых дизайнеров и инженеров не осталось?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
"новое поколение Toyota Yaris оказалось близнецом Mazda 2"
Тоета скоро походу сама перестанет вообще машины делать, только дизайн кузова и шильдики менять, и называть это гордо "совместная разработка".
А на безе Тойоты Пробок Мазда выпускает свою машину. Но ботаники про это забывают постоянно, а Дром кормит вас не полными новостями. Компании обменялись моделями, чтобы завод Мазда в США не простаивал. Так же Тойота обменялась моделями с Сузуки.
Бейдж-инженеринг изобретение не Тойоты и весьма популярно в автомикрофон. Кстати, весь ваг - сплошные клоны, но тебя это не особо волнует. Теперь ваг ещё на базе форда собрался пикапы строить. Негодуй
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
14197299
То есть вас Mercedes Benz на базе Рено, Ford перелицованный Jac и СП тех же BMW и Great Wall не смущают ?
Сотрудничество, от которого выигрывают и компании, и клиенты -это хорошо для всех. Да и результаты судя по продажам положительные.
Такие статьи подкормка для местных диванных экспертов, которые ничего не знают, только бред свой пишут. Да и Дром молодцы, не пишут сути - вся эта кутерьма пошла из-за простоя завода у Мазды. Тойота пошла на встречу партнеру и дала людям работу. Мазда получила от Тойоты Пробокс.
2
2
Ответить
Slon52
314159
А на безе Тойоты Пробок Мазда выпускает свою машину. Но ботаники про это забывают постоянно, а Дром кормит вас не полными новостями. Компании обменялись моделями, чтобы завод Мазда в США не простаивал....
Какие ботаники?)) На ботаника скорее ты похож) я просто вижу новости, что тоета выпустила одну машину на базе чьей то, вторую, третью.
Ваг клоны чего, самих себя?! И что?) Хотя у тебя все легковые ваги имеют поперечную компановку, так что ладно)
С фондом коммерческий транспорт будет насколько знаю, и речь идёт именно р совместной разработке, ровно как и про пикап. У фв уже есть концепт так что не факт что ща основу будет взять форд,да даже если будет амарок на базе рейнджера пох, это ведь не знаковая для фв модель,не то что супра у тоеты)
5
1
Ответить
5999561
Курск
не понимаю смысл переплачивать за тойоту, хорошие машины, но те понты которые на неё накидывают, не стоят пере платы за них.
1
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Slon52
Октавия похожа на перелицованную Джетту.
Октавия к Джетте не имеет никакого отношения, т.к. это Гольф
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
4ingiz-xan
Любителям зализанного унисекса не понять)
Симпатичными можно назвать только Рав 2 и 3 -его поколения. Остальные - тихий ужас. Про интерьер вообще молчу.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Hummy
Симпатичными можно назвать только Рав 2 и 3 -его поколения. Остальные - тихий ужас. Про интерьер вообще молчу.
Согласен, так и есть...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Какие ботаники?)) На ботаника скорее ты похож) я просто вижу новости, что тоета выпустила одну машину на базе чьей то, вторую, третью. Ваг клоны чего, самих себя?! И что?) Хотя у тебя все легковые ваги...
Ты это видишь, потому что ничего не читаешь, кроме дрома. Хотя и Дром писал статью, что Тойота отдала Мазде свой Пробокс. Видимо, и памяти у тебя совсем нет.
Форд на своей базе на своих заводах в Америке будет делать пикапы для VW. Вообще, Ваг сплошное заимствование, разве ты не знал? Расстроился?
Назови мне легковой VW, Ауди, Шкоду, Сеат с продольным мотором и задним приводом, может я что-то упустил.
Ботаники, такие, как ты, кто думать не умеет и постоянно свои детские фантазии за истину выдают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Hummy
Симпатичными можно назвать только Рав 2 и 3 -его поколения. Остальные - тихий ужас. Про интерьер вообще молчу.
https://www.vladtime.ru/autome...
Находятся же, ещё те, кто этот шлак покупает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
И что? Меня это должно обрадовать?

Кстати, свои гейские замашки можешь оставить своим друзьям. Я тебе уже писал об этом.
Ты должен подпрыгнуть на стуле от радости, милок)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Romanq
Ты должен подпрыгнуть на стуле от радости, милок)
Это твоя прерогатива - прыгать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Slon52
314159
Ты это видишь, потому что ничего не читаешь, кроме дрома. Хотя и Дром писал статью, что Тойота отдала Мазде свой Пробокс. Видимо, и памяти у тебя совсем нет. Форд на своей базе на своих заводах в Америке...
Пруфы будь добр, где сказано что пикап фв будет перелицованной копией форда)
Ваг заимствование чего, у кого?) Факты пжлст.
У фв шкоды и сеатов таких нет так как они все на одних и тех же тележках. На Ауди все моторы больше 5 цилиндров имеют продольную компановку, с полным приводом, ботаник)
Хотя и с поперечной сс рвет в динамике gs350awd, и управляется интереснее)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
5999561
не понимаю смысл переплачивать за тойоту, хорошие машины, но те понты которые на неё накидывают, не стоят пере платы за них.
Какой может быть понт в таёте?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4090
325-й
Как пишет издание "За Рулём" - "Toyota RAV4. Последнее поколение тойотовского бестселлера показали еще в прошлом году, но у нас он должен появиться только сейчас — много времени заняла...
2,5 какой,новый или старый?Это большая разница!А цена?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
Это твоя прерогатива - прыгать.
Да полно тебе дуться, касатик)))
 
 
Ответить
инженер 98
Барнаул
Поживем , увидим.
 
 
Ответить