Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Mazda объявили о создании совместного предприятия

Toyota и Mazda объявили о создании совместного предприятия

04 Августа 2017 | 19915 просмотров

Компании Toyota Motor и Mazda Motor объявили о создании совместного предприятия. Партнеры обменялись пакетами акций рыночной ценой 50 млрд иен (454 миллиона долларов). При этом Toyota получила 5,05% акций Мазды, а Mazda стала держателем скромной доли в 0,25% ценных бумаг. Это объясняется гораздо более высокой рыночной капитализацией Тойоты.

В рамках сотрудничества партнеры планируют построить в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год. Предприятие начнет работать в 2021 году, на нем будут трудиться 4 тысячи человек. Mazda планирует выпускать на новом заводе кроссоверы, а Toyota — модель Corolla для североамериканского рынка.

Другими направлениями сотрудничества станут разработка электромобилей и технологий повышения безопасности автомобилей.

Президент Toyota Акио Тойода и президент Mazda Масамичи Когаи во время подписания соглашения о сотрудничестве
 

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 42987
Мазота и Тайозда?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
222
102
Ответить
Автор
Компании Toyota Motor и Mazda Motor объявили о создании совместного предприятия. Партнеры обменялись пакетами акций рыночной ценой 50 млрд иен (454 миллиона долларов). При этом Toyota получила 5,05% акций Мазды, а Mazda стала держателем скромной доли в 0,25% ценных бумаг. Это объясняется гораздо более высокой рыночной капитализацией Тойоты. В рамках сотрудничества партнеры планируют построить в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год. Предприятие начнет работать в 2021 году, на нем будут трудиться 4 тысячи человек. Mazda планирует выпускать на новом заводе кроссоверы, а Toyota — модель Corolla для североамериканского рынка. Другими направлениями сотрудничества станут разработка электромобилей и технологий повышения безопасности автомобилей. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Maz...
10
123
Ответить
Якутск
Enakin
Мазота и Тайозда?
Нет,еще проще "тозда")
41
67
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ToyMAZ.
3S-FE, как ехал так и едет.
24
67
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Скоро будет 2-3 производителя, Чертова глобализация
213
14
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
sergei 111
Нет,еще проще "тозда")
полная тойзда...
65
44
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Судя по количеству акций название будет тойота,
Чего же от мазда? Дык последняя буква А!
85
23
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7692
Похоже, Мазду ожидает участь Дайхацу.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
73
67
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1543
Это конец.
Corona EXIV. Маджеста UZS151
26
70
Ответить
8654871
В рамках сотрудничества партнеры планируют построить в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год.
А в России они не хотят построить завод, ведь у нас и раб.сила дешевле и вообще Медведев говорил что у нас в стране одни из самых выгодных условий для инвестиций и ведения бизнеса
68
49
Ответить
Анд
Новороссийск
8654871
В рамках сотрудничества партнеры планируют построить в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год.
А в России они не хотят построить завод, ведь у нас и раб.сила дешевле и вообще Медведев говорил что у нас в стране одни из самых выгодных условий для инвестиций и ведения бизнеса
На русском наверное говорил, они не поняли...
218
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Feltvogn
Похоже, Мазду ожидает участь Дайхацу.
Ну у Тойоты давным давно совместный проект и завод с PSA, почти по 300 тысяч машинок в год выпускали, и ничего..
33
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Может это как скажется на дизайне Тойот. В положительную сторону
Продам уши от мертвого осла.
115
38
Ответить
Сергей45
Архангельск
Дело не в объединениях или разъединениях.
Слишком много японских автоконцернов. Ни один рынок мира не вытянет такого. В плюсе только Тойота и Хонда (и то за счет скрытых дотация из японского бюджета, отсюда и гос. дефицит Японии).
Ниссан -давно банкрот и сейчас тянет на дно Рено (каждый год примерно 1,5 млрд евро убытков для Рено). Субару в минусе. Мицубиси- полный банкрот, поэтому и продались Рено.
Мазда - просто нет нормальных продаж. Продались Форду, а потом и американцы от них отказались.
Сузуки- каждый год убытки.
42
116
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
Осталось хонде с ниссаном совокупиться и тогда держи киш-миш от рашида вообще трындеЦ
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
9
62
Ответить
    
Сообщений: 1160
S-L-V
Осталось хонде с ниссаном совокупиться и тогда держи киш-миш от рашида вообще трындеЦ
Зачем? Ниссан и Рено сейчас ВАЗу вставили,по самые гланды!!!!
Zodiac
47
7
Ответить
8654871
В рамках сотрудничества партнеры планируют построить в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год.
А в России они не хотят построить завод, ведь у нас и раб.сила дешевле и вообще Медведев говорил что у нас в стране одни из самых выгодных условий для инвестиций и ведения бизнеса
Ты где потерялся ? У Тавоты уже лет 10 как есть завод в Питере. Камни и Рав 4 там делают для нашего рынка.
66
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Приютите ктонить Митсубиси пока не сгинула.
31
49
Ответить
9011942
Кемерово
Ветер ты внимательно прочитал? Электромобили Тойота хочет разрабатывать, а не водород. А то опять провалы в памяти начнутся, перепутаешь прошлое с будущим.
29
16
Ответить
Сергей45
Дело не в объединениях или разъединениях. Слишком много японских автоконцернов. Ни один рынок мира не вытянет такого. В плюсе только Тойота и Хонда (и то за счет скрытых дотация из японского бюджета,...
Мазда сейчас гордая и самостоятельная. Уж несколько лет как в разводе с Фордом.
44
3
Ответить
 
Сообщений: 4794
мазда - единственная из японских марок, имеющая ПОРОДУ. как бы она не растворилась в этом союзе
54
86
Ответить
Москва
да уж, расстроило хлопцив скатывание на 3 место в мире! Фольксу слили, теперь и "Рено-Ниссан-Автовазу".
Неделю назад с огорчением объявили: "да фиг с ним, мы за количеством не гонимся, на качество переключимся". А теперь все же придумали, как количество поднять.
16
26
Ответить
Москва
S-L-V
Осталось хонде с ниссаном совокупиться и тогда держи киш-миш от рашида вообще трындеЦ
парни, вы в какой параллельной Вселенной живете? у нас, в нашей - Ниссан давно совокупился с РЕНО и Автовазом. А так же приютил и Мицубиси - так что за Мицу можете тоже не просить
24
11
Ответить
4120035
Нижневартовск
Enakin
Мазота и Тайозда?
Тойозада...
6
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
9011942
Ветер ты внимательно прочитал? Электромобили Тойота хочет разрабатывать, а не водород. А то опять провалы в памяти начнутся, перепутаешь прошлое с будущим.
Мальчик, тойота уже разработала водородные ячейки для электромобилей. Надеюсь, ты в школе хорошо учишься?
32
31
Ответить
  
Сообщений: 14490
Enakin
Мазота и Тайозда?
Майота и Тазда )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
panzergto
мазда - единственная из японских марок, имеющая ПОРОДУ. как бы она не растворилась в этом союзе
Нет там породы ни Мазде ни в чем-то другом.
Toyota Carina GT
14
63
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Нет, не надо слов ,не надо паники... Мы лучше, с пропеллером за спиной полетаем.Зачем нам кусок железа с колёсами
8
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Enakin
Мазота и Тайозда?
Томазедата.
Секта прулеводов.
4
14
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Главное Тойота ни чего не потеряла.
Секта прулеводов.
8
4
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
panzergto
мазда - единственная из японских марок, имеющая ПОРОДУ. как бы она не растворилась в этом союзе
чо за порода
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
37
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Розарио Агро
Скоро будет 2-3 производителя, Чертова глобализация
Это закономерный итог. В прошлом веке почти всю дорогу - автомобиль был дорогой вещью не для всех. В ХХI веке наконец исполнились заветы товарища О.Бендера и автомобиль стал реально не роскошью, а средством передвижения. Даже для не очень богатых стран вроде РФ, Индии или еще какой Бразилии.

А массовый спрос - требует массового же производства. Крупного, стандартного, однотипного - но массового и дешевого. Точно так же, как в 19-м веке народ по-богаче одевался по индивидуальному пошиву у потного, а остальные - во что придется. А потом оказалось, что народ требует вещей и много - и огромные фабрики, шьющие вещи по стандартным размерам и лекалам - тут же задвинули мелкие швейные ателье на задний план. Индивидуальный пошив остался уделом богатых. Массовому потребителю - нафиг не нужна индивидуальность, только низкая цена.

Так и с автомобилями: не будешь укрупняться, объединятся, унифицировать производство и сокращать издержки - будешь там где Сааб - на задворках истории. Максимум китайцы подберут, как Вольво.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
55
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ТОйота и маза уже давно сотрудничают, тойота помогала строить завод мазде, а в замен из мазды сделали тойоту, чего народ так удивляется
33
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Мощные трио получаются.
Тойота+Дайхатсу+Мазда.
Рено+Ниссан+ММС.
Субару и Хонда надеюсь не скооперируются,а то будет ужас. Но и по отдельности могут не выжить.
11
27
Ответить
сергей
Оёк
4 тысячи новых рабочих мест в сша ...почему я хочу услышать такие же слова про россию ...
46
6
Ответить
Александр Фадин
Enakin
Мазота и Тайозда?
Мразота
35
21
Ответить
Александр Фадин
seregafin
Главное Тойота ни чего не потеряла.
Главное для кого?! Почему главное?!
15
10
Ответить
Александр Фадин
vadik5687
Мощные трио получаются.
Тойота+Дайхатсу+Мазда.
Рено+Ниссан+ММС.
Субару и Хонда надеюсь не скооперируются,а то будет ужас. Но и по отдельности могут не выжить.
Открою тебе тайну, о великий ыксперд по японской автомобильной промышленности. Субару ДАВНО принадлежит тавоте. Бггггг
51
17
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
vadik5687
Мощные трио получаются.
Тойота+Дайхатсу+Мазда.
Рено+Ниссан+ММС.
Субару и Хонда надеюсь не скооперируются,а то будет ужас. Но и по отдельности могут не выжить.
дайхатсу с тойотой очень давно, с 1999 года контроль над дайхайтсу перешел к тойоте, с тех пор дайхатсу это и есть тойота, а вот с субару и маздой тойота сотрудничает, они обменялись ( купили друг у друга) акциями но контрольный пакет остался у мазды и субару ...
17
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ToxicExhaust
Приютите ктонить Митсубиси пока не сгинула.
Уже в Альянсе вместе с Ниссаном.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
11
 
Ответить
   
Сообщений: 738
Розарио Агро
Скоро будет 2-3 производителя, Чертова глобализация
Вот это поворот! (С)
Читайте Ленина "Империализм, как высшая стадия капитализма". Ну или на крайняк Маркса с Энгельсом, что бы понять как устроена экономика.
15
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
panzergto
мазда - единственная из японских марок, имеющая ПОРОДУ. как бы она не растворилась в этом союзе
Что такое порода машины?
13
7
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
по ходу в Тойоте чувствуют, что Мазда прогрессирует и решили прицепиться
24
20
Ответить
    
Сообщений: 1073
Теперь понятно как они будут улучшать свои двигатели без даунсайзинга и турбо. Дизели купили у БМВ, у Мазды возьмут скайэктив. Публика скажет: Тойота на острие прогресса!
34
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Офигенная для нас новость!
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
8
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Enakin
Мазота и Тайозда?
Это глобальный кризис
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ViX54
ТОйота и маза уже давно сотрудничают, тойота помогала строить завод мазде, а в замен из мазды сделали тойоту, чего народ так удивляется
Я для себя ввёл новый термин - информационный вакуум. Местные эксперты ничего, кроме дрома, не читают. По этому и удивляются крышечкам от термостата, FSI моторам Тойоты и так далее.
22
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vadik5687
Мощные трио получаются.
Тойота+Дайхатсу+Мазда.
Рено+Ниссан+ММС.
Субару и Хонда надеюсь не скооперируются,а то будет ужас. Но и по отдельности могут не выжить.
Субару сотрудничает с Тойотой
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А.Ш.
Теперь понятно как они будут улучшать свои двигатели без даунсайзинга и турбо. Дизели купили у БМВ, у Мазды возьмут скайэктив. Публика скажет: Тойота на острие прогресса!
О, эксперд нарисовался.
Согласно сотрудничеству тойоты и Бмв на автомашины тойота только для европейского рынка будут ставить дизеля бмв, а бмв будет пользоваться гибридными технологиями от тойоты.
20
8
Ответить
Richard
По итогу родиться нечто среднее, с дизайном от Мазды и начинкой от Тойоты.
1
10
Ответить
Richard
ViX54
ТОйота и маза уже давно сотрудничают, тойота помогала строить завод мазде, а в замен из мазды сделали тойоту, чего народ так удивляется
Как сей агрегат зовется и где выпускается?
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Александр Фадин
Открою тебе тайну, о великий ыксперд по японской автомобильной промышленности. Субару ДАВНО принадлежит тавоте. Бггггг
Ты не прав, Subaru - Принадлежит компании Fuji
Секта прулеводов.
17
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Александр Фадин
Главное для кого?! Почему главное?!
Toyota получила 5,05% акций Мазды, а Mazda стала держателем скромной доли в 0,25% ценных бумаг. Это объясняется гораздо более высокой рыночной капитализацией Тойоты. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Maz... ДОХОДЧИВО? Или по японски написать?
Секта прулеводов.
8
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Включай "серое" вещество...
Секта прулеводов.
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
8654871
В рамках сотрудничества партнеры планируют построить в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год.
А в России они не хотят построить завод, ведь у нас и раб.сила дешевле и вообще Медведев говорил что у нас в стране одни из самых выгодных условий для инвестиций и ведения бизнеса
Тут продавать некому. Денег-то у людей нет. У нас либо МерсБмвЛехус либо ТазКияХундай. Среднего класса все меньше..
19
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Тайота помогла Мазда построить совместный завод в Мексике. Там на "тележку" Демио/Двойка "садят" Витц/Ярис.
Мазда в 16 году ВПЕРВЫЕ сработала в плюс! То есть, СкайЭктив работает. Продажи идут.
Мазда уже давно не Форд, хотя, не мало фишек в "строении" авто от американцев осталось, но Мазда принадлежит японцам.
И да, тут идёт речь всего о 5%. С чего такие выводы, что Мацкду съели?
В другом источнике писалось, что Мазда пока не планирует гибридами заниматься. Хотя, тут же заявляют о роторе плюс гибрид на rx. В Мазда сейчас пилят ДВС. Хотят сделать бензинку с отдачей, как у дизеля при отсутствии свечей зажигания.
Ждём.
15
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
pav777
по ходу в Тойоте чувствуют, что Мазда прогрессирует и решили прицепиться
Особенно об этом говорит такая модель как Mazda Axela Hybrid, которая по лицензии использует гибридную систему Prius?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
16
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
А.Ш.
Теперь понятно как они будут улучшать свои двигатели без даунсайзинга и турбо. Дизели купили у БМВ, у Мазды возьмут скайэктив. Публика скажет: Тойота на острие прогресса!
Удивляют меня такие эксперты как ты, которые считают что правильно с нуля изобрести велосипед и потратить кучу ресурсов, чем купить готовые чертежи и улучшить их.

Так всегда поступают Японцы, потому что это правильно и логично - взять готовое решение и улучшить его, чем изобретать с нуля.
Те же купленные у BMW дизельные двигатели доработанные японцами будут лучше оригиналов.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
19
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Владимир_Ветер
Субару сотрудничает с Тойотой
бейдж инжиниринг не в счёт,типа Рактиса и GT86
2
 
Ответить
Александр Фадин
seregafin
Ты не прав, Subaru - Принадлежит компании Fuji
Ну да. Fujitsu Heavy Indastris принадлежит тавоте. Бггг
5
11
Ответить
Александр Фадин
seregafin
Toyota получила 5,05% акций Мазды, а Mazda стала держателем скромной доли в 0,25% ценных бумаг. Это объясняется гораздо более высокой рыночной капитализацией Тойоты. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Maz... ДОХОДЧИВО? Или по японски написать?
Так то всем пофиг. Кроме убогой секты прулеводов из далеких степей Забайкалья
9
35
Ответить
мишган
Анапа
Анд
На русском наверное говорил, они не поняли...
потому надо было Медведеву-менделю на иврите говорить , на своё родном йазыке
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1073
jeka86111
Удивляют меня такие эксперты как ты, которые считают что правильно с нуля изобрести велосипед и потратить кучу ресурсов, чем купить готовые чертежи и улучшить их. Так всегда поступают Японцы, потому...
Конечно будут лучше, не волнуйтесь вы так! Потом кто-нибудь что-нибудь придумает, через несколько годиков и до Тойоты прогресс доберётся. А там, глядишь, и Приус получит что-нибудь новое за 20 лет. Хотя зачем, ведь он совершенен;)
2
16
Ответить
   
Сообщений: 906
ТоМа
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
О, эксперд нарисовался.
Согласно сотрудничеству тойоты и Бмв на автомашины тойота только для европейского рынка будут ставить дизеля бмв, а бмв будет пользоваться гибридными технологиями от тойоты.
Да хватит уже чушь эту писать... БМВ уже во всю обкатывает 8 серию ту что потом позже тойотой назовут и в Австрии собирать будут. Гибридные технологии как ты выражаешься у БМВ были и есть и успешно внедряются а сотрудничество с тойотой будет и есть в сфере ращраработки новых материалов и батарей следующего поколения. Ролсс Ройс который принадлежит БМВ и большая часть узлов собирается в Германии вообще завил что гибриды для нищебродов и внедрять их не собираются а сразу перейдут к электромобилям как появится спрос))) А главная новость "ожидается мега примьера на Франкфуртском салоне от БМВ" вот посмотришь какие а главное чьи технологии в электрокарах.
9
20
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Richard
Как сей агрегат зовется и где выпускается?
продается авто под названием YARIS iA в США завод толи в мексике толи в США точно не помню, новость было пару лет назад, то что тойота помогла построить завод в мазде, но на мощностях этого завода переделанная мазда 2 будет продаваться как тойота
9
 
Ответить
9451691
Новороссийск
Александр Фадин
Ну да. Fujitsu Heavy Indastris принадлежит тавоте. Бггг
Не понимаю, зачем люли пишут не зная того о чем пишут? FHI никогда тойоте не принадлежали, более того Fuji сменили уже название на Subaru Corporation. И все что они выпускали под брендом Fuji уже носит имя subaru
10
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
9451691
Не понимаю, зачем люли пишут не зная того о чем пишут? FHI никогда тойоте не принадлежали, более того Fuji сменили уже название на Subaru Corporation. И все что они выпускали под брендом Fuji уже носит имя subaru
в гугле просто человека забанели вот и черпает инфу от бабушек у подъезда, была новость пару лет назад что Тойота купила всетаки 5 % акции Субару пока люди до него донесли это, то уже получилось 51 % а это контрольный пакет и субару теперь с потрохами принадлежит тойоте, не переубеждайте его у него информация из проверенных источников =)
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Да хватит уже чушь эту писать... БМВ уже во всю обкатывает 8 серию ту что потом позже тойотой назовут и в Австрии собирать будут. Гибридные технологии как ты выражаешься у БМВ были и есть и успешно внедряются...
расслабься, договор о сотрудничестве подписан и в нем говорится о предмете договора.
Бмв показывает свою машину раньше тоже по договорённости, чтобы развести продажи. Это открытая информация, не знаю, почему ты так болезненно это
А ты какое отношение имеешь к Ройсу? Они могут сделать и на гравицапе машину, клиенты платят.
Если бы у бмв были гибридные технологии, они бы не заключали договор с Тойотой. Где твоя логика?
17
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
расслабься, договор о сотрудничестве подписан и в нем говорится о предмете договора. Бмв показывает свою машину раньше тоже по договорённости, чтобы развести продажи. Это открытая информация, не знаю,...
Так вот почитай этот меморандум из открытых источников - батарея, материалы.
БМВ не только показывает но и производит себе на своих мощностях и в последствии для тойоты на своих же мощностях в Австрии . Не какие продажи там разводилы не собираются ибо тойота не конкурент бмв а причина более позднего запуска тойоты в том что как говориться кто музыку заказывает .....
А при чем здесь я и Ролсс ройс? Я к нему имею такое отношение как и ты к тойоте - никакого!
С чего выводы что у БМВ не было гибридных технологий? Ещё раз повторю что заключили соглашение о совместных разработках !!!! Этом павильонное решение для двух концернов ибо помогает экономить и объединить общие наработки . А вот дизели тойота просто покупает как в новую супру двигатели и шасси , здесь нет соглашений о совместных разработках ибо тойота признает лидерство бмв в дизелях и бенз для своего авто.
Вечно преуменьшаешь значимость других производителей а тойоты приувеливаешь .
7
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
сергей
4 тысячи новых рабочих мест в сша ...почему я хочу услышать такие же слова про россию ...
Тут же будут орать что российскую сборку покупать не будут, ибо там криворукая пьянь.
7
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Ну что, ждем теперь ТЛК 300 с роторным мотором...
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Так вот почитай этот меморандум из открытых источников - батарея, материалы. БМВ не только показывает но и производит себе на своих мощностях и в последствии для тойоты на своих же мощностях в Австрии...
А меня ещё обвиняют, что я называю людей своими именами. Я несколько раз перечитывал соглашение тойоты и Бмв и там чёрным по белому вписано, что тойота получает дизеля для европейского рынка взамен на гибридные технологии.
Помимо гибридных технологий, бмв устанавливает на своих машинах водородные топливные элементы от тойоты.
Ты ещё скажи, что у бмв были водородные технологии. Они жгли водород в ДВС, как это делали что лет назад.
14
8
Ответить
Олег
Красногорск
zeleke
Так вот почитай этот меморандум из открытых источников - батарея, материалы. БМВ не только показывает но и производит себе на своих мощностях и в последствии для тойоты на своих же мощностях в Австрии...
Самое интересное, что данный персонаж, постоянно врёт не предоставляя фактов и доказательств, есть пакт о сотрудничестве между этими двумя компаниями и в нём говорится именно о сотрудничестве как вы и указали правильно ( то есть о сотрудничестве в разработке новых поколений батарей и носителей, но никак не о передаче каких либо наработок) и самое интересное что неизвестно кто больше внесёт технологий в будущие, повторюсь именно в будущие разработки, а пока что японцы используют дизеля БМВ, так как не могут создать своего.
8
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Так вот почитай этот меморандум из открытых источников - батарея, материалы. БМВ не только показывает но и производит себе на своих мощностях и в последствии для тойоты на своих же мощностях в Австрии...
Ты даже прочитать не можешь. Ты написал о втором договоре между концернами. Первый как раз касается обмена дизелей на технологии. Изучай материал.

"BMW и Toyota подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся сотрудничества двух автопроизводителей по четырем направлениям. Среди них совместная разработка силовых установок на топливных ячейках и электричестве, создание архитектуры и компонентов будущего спорткара, а также работа над новыми легкими материалами.
В декабре прошлого года эти компании подписали еще один договор о сотрудничестве. Он предполагает, что через два года немцы начнут поставлять европейскому отделению «Тойоты» дизельные четырехцилиндровые двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра. Японцы, в свою очередь, должны предоставить BMW доступ к своим гибридным технологиям."
июль 2012 год.

Теперь включи логику. Раз на Тойоте появились дизельные моторы бмв, значит бмв получили доступ к гибридным технологиям тойоты. Сможешь связать эти две вещи воедино? Это ведь так просто
13
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
А.Ш.
Конечно будут лучше, не волнуйтесь вы так! Потом кто-нибудь что-нибудь придумает, через несколько годиков и до Тойоты прогресс доберётся. А там, глядишь, и Приус получит что-нибудь новое за 20 лет. Хотя зачем, ведь он совершенен;)
Забавно читать комментарии тех, кто Приус видел только по фото.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
18
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я понимаю, что старый и не умеешь пользоваться интернетом. По этому специально для двоечника из долгопрудного ещё скопирую предмет договора между бмв и Тойотой.

"Компании BMW и Toyota подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий обмен двигателями и совместную разработку нового поколения литий-ионных батарей для «зеленых» автомобилей. Об этом сообщает Automotive News.

В соответствии с соглашением, с 2014 года компания BMW начнет поставки «Тойоте» дизельных четырехцилиндровых двигателей объемом 1,6 и 2,0 литра, которые будут устанавливаться на среднеразмерные пассажирские автомобили японской марки, продаваемые в Европе. Марка Toyota, в свою очередь, предоставит баварцам доступ к своим гибридным технологиям. Также производители рассматривают и иные варианты взаимовыгодного сотрудничества."
Голословное обвинение меня во лжи говорит только о твоём недалеком уме.
15
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
jeka86111
Забавно читать комментарии тех, кто Приус видел только по фото.
Согласись, можно Приус вообще ни разу не видеть. Достаточно прочитать про эту машину и если есть ум, то разоьраться в ее качествах. Для справки, Приус защищён более 1000 патентов.
10
9
Ответить
Олег
Красногорск
Интересно, а клоун который якобы предоставляет факты из какого-то квази источника, собирается предоставить нам ссылку на официальный источник? Или копипасту из жёлтой газетёнки по мнению этого клоуна можно считать за факт? А знает ли этот персонаж вообще что такое факты?

Дело в том что у меня как раз таки есть этот оригинал (меморандум о сотрудничестве) и всё что говорит этот клоун лож и собственные догадки, но ни как не истина. Продолжай дальше нас веселить клоун. Цирк твой давно уехал.
8
20
Ответить
   
Сообщений: 530
Хахахах, когда пошли первые иномарки, прикалывались,
-купил иномарку,
-как называется?
-Тойота-мазда!
1
3
Ответить
  
Свеодловск
Сообщений: 386
Тойота бы лучше с ВАЩом заключили контракт- дорогу ВАЗОТА!!!
Принимай аппарат-махнул не глядя!
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
У Мазды нет гибридов и электромобилей, а на внутреннем рынке этого просто не поймут (типа не заботитесь об экологии, вся фигня). Поэтому им выгодно сотрудничество в этой сфере с Тойотой. Думаю это основная причина коалиции.
Тише едешь - дальше будешь
5
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
Нет там породы ни Мазде ни в чем-то другом.
Алес, да все в курсе, порода только в Поло!!!))))
16
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Ефим
Что такое порода машины?
Это понятие которым обычно оправдывают неудачную покупку...
13
2
Ответить
9011942
Кемерово
Владимир_Ветер
Мальчик, тойота уже разработала водородные ячейки для электромобилей. Надеюсь, ты в школе хорошо учишься?
Дедушка любит в воздухе переобуваться. Какие водородные ячейки? Почему японских электромобилей нет в продаже и вообще кто такая Тесла?)) Японцы собираются атмосферники дорабатывать и еще 20 лет выпускать.
8
14
Ответить
  
Свеодловск
Сообщений: 386
ТОЙОТА придумала рекламный слоган: "Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались!"
Долго и мучительно думая АВТОВАЗ придумал свой: "Если бы мы делали девушек, Вы бы е 6...а^ись уже на первом свидании"...
Принимай аппарат-махнул не глядя!
15
11
Ответить
Москва
электромобилей - 2 миллиона из 1.4 млрд автопарка - это около 0,14% . Всего.
Еще раз - 0.14%
А теперь подумайте , сколько генерирующих мощностей нужно построить, чтобы довести этот процент до 100%.  
И вспомним научный расклад, что это просто невозможно, ибо на планете закончились возможности бесконечно строить новые ГЭС ,а по новым АЭС тоже есть моменты. А сети? в баках сжигаемый бензин - ныне даёт в 3-4 раза больше кВт, чем вырабатывают электрического кВт все станции мира, любой формы.
Как занимали электрички лишь малую часть автопарка, так (если РЕАЛЬНОСТИ в глаза смотреть) и будет в ближайшем и среднем будущем. Если завтра какой чудик не придумает получение энергии из ничего.
да, Калифорния и Европа - подыхают от лютой жары, теперь уже каждое лето! рекорды температур. Да, потому вой идет о сокращении выбросов тепла. Но у нас , в самой холодной стране мира, где 9 месяцев зима - тепло от ДВС идет на ОБОГРЕВ человека, оно просто НЕОБХОДИМО. Даже от экономичных ДВС из Европы (Шкода, ..) не хватало тепла ездит в России зимой, авто просто не прогревалось, пришлось переделывать.
Мне смешно смотреть, как тут некоторые строят из себя "прогрессивных, в ногу с миром", а мы (Россия) дескать - отсталая темная... Да вы сами темные, всё до вас уже продумано и просчитано, в итоге чего выбран оптимальный путь. Может, тюбетейка-самый красивый головной убор, но мы зимой носим ушанки. И кабриолеты в Сибири и Якутии не особо приживаются.
Пер дёж планеты (это идеальное топливо) . А кВт -на деревьях не растет, его надо добыть на ЭС (которых, повторюсь, в 3-4 раза меньше необходимого V, если всё переводить на электрички. да и эти ЭС - все заняты, обслуживают население, заводы-фабрики. Перепадают объедки электрокарам, но ведь тех 0.14% автопарка. И лития мало (а у нас его и вовсе нет). И ядерного топлива лимит. И крутить турбины ЭС (кроме закончившихся свободных рек) - нужны мазут уголь и газ. Любая новая плотина теперь - получите нарушение водной среды , засуху и голод. В России еще есть "дыры", типа зеи-буреи, но последнее. Биодизель из рапса-получите голод. Спирт из тростника-получите голод... Дешевле всего - нефтегаз, дармовые кладовые. Без субсидий- альтернативка не конкурент. Вижу только одну пользу, только не у нас .а в жаркой Калифорнии, Африке, Италии - солнечные панели, если много сделать , будут частично оттягивать на себя жар Солнца, перерабатывать его тепловую энергию во вращение колес. Компенсируя нагрев среды от ДВС. Но это всё-не про нас! не смешите наши сибирские тапочки. Наши точки разума - ДВС, метан, системы "старт-стоп". А для изготовления солнечных панелей-нужны фабрики, которые питаются электроэнергией от сжигания углеводородов, опять же, перерабатывают сырье, загрязняя среду и т.д .ит.п . Тема многогранна а какие то личинки человека сидят тут и с важным видом поучают, об "отсталости" России и о великом гении зарубежа
23
9
Ответить
Москва
а есть на Дроме энергетики? хотелось бы профильных спецов послушать.
У нас как глобальная энергосистема устроена? ТЭЦ включают для маневрирования. АЭС молотит безостановочно, и ГЭС (плотины крутят турбины круглые сутки, но можно задвижки регулировать-этим оборот турбин. Так? Все равно, ночью есть избыток генерации, его или ночью расходуют, придумав ночные смены, что крайне вредно для работающего, или перетоками гонят по Сетям в светлые части планеты, при этом теряя огромный % в пути. Правильно? И электромобили могли бы закрывать (и закрывают) этот местный избыток генерации. Так что, какой то % электромобилей (от общего автопарка) даже полезен и нужен. Ночная энергия -дармовая. И для "электричек" актуальна именно эта энергия - ночная дармовая, от безостановочных АЭС и ГЭС. А от солнечных панелей-энергия вырабатывается днем, её лучше пускать сразу в оборот, а не городить емкости хранения безумно дорогие, правильно?
13
9
Ответить
    
Сообщений: 1073
jeka86111
Забавно читать комментарии тех, кто Приус видел только по фото.
Его, к сожалению очень сложно увидеть вживую. Новый, когда я брал Гольф, стоил 1,5 млн. За эту цену можно было Раф4 взять в топе, как и сейчас. Так что не вижу смысла брать в наших условиях эту невнятную повозку, если можно купить нормальную машину. Но это уже вопрос религии и вообще оффтоп.
А почему вас так задело про Приус? Я посмотрел на новый, почти 300км ехал, чтоб посмотреть, в Белгороде то их нет (думаю, не только я предпочитаю нормальные авто) и не увидел разницы с 30й, кроме дизайна. Куда смотреть человеку со стороны, чтобы проникнуться? На сайты по продаже б/у?
7
9
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
штур-ман
ТОЙОТА придумала рекламный слоган: "Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались!"
Долго и мучительно думая АВТОВАЗ придумал свой: "Если бы мы делали девушек, Вы бы е 6...а^ись уже на первом свидании"...
Нее не так : АВТОВАЗ придумал свой: "Если бы мы делали девушек, Вы ВАС бы е 6...а^ эта девушка уже на первом свидании"...
5
7
Ответить
Анд
Новороссийск
Сергей45
Дело не в объединениях или разъединениях. Слишком много японских автоконцернов. Ни один рынок мира не вытянет такого. В плюсе только Тойота и Хонда (и то за счет скрытых дотация из японского бюджета,...
Ладно, оналитик. Вот тебе несколько фактов. Подумай над ними.
Во первых никто никому не " продался" . Создание а затем расторжение альянсов вполне обычное дело. Сейчас Рено принадлежит 44% акций Ниссана, но Ниссану в свою очередь 15 % акций Рено.
Чистая прибыль Ниссана ( чистая, Карл!) за 15-16 финансовый год 4,7 миллиарда долларов.
У Рено за этот же финансовый год 3,42 миллиарда.
Кто там кого тянет?
Сузуки 1,4 миллиарда прибыли и рост на 37% за год!!!
Мазда после роста прибыли в 15-16 годах за первую половину показала снижение чистой прибыли на 36% но тем не менее 533 миллиона. То есть за год чистая прибыль все равно миллиард будет. Не убытков! Прибыли.
Субару , за 2015 год чистая прибыль 3,05 миллиарда долларов, лень было искать свежей вот за последний квартал 2016 чистая прибыль снизилась и составила 370 миллионов $. Нетрудно посчитать годовую.
Надеюсь понятие чистая прибыль тебе объяснять не надо?
Ну и для примера еще несколько.
Фольксваген за 2016 год чистая прибыль 5,1 миллиарда $, после убытка в 2015 году в 1,5 млр. $.подчеркну, долларов)
Бмв за 2016 год 6,9 млр Евро.
Тойота 16,3 млр долларов, падение после рекордных 18,4 млр в 2015.
И еще раз, речь в цифрах выше шла об чистой прибыли.
А то к примеру Форд за 16 год отчитался об второй по величине в своей истории доналоговой прибыли в 10,4 млд долларов, а по факту чистая прибыль резко упала ло 4,6 млр.
На этом пожалуй хватит. Все это есть в открытых источниках, но судя по всему до некоторых персонажей это слишком сложно...
8
5
Ответить
Москва
Противникам нефтегаза - еще на заметку следующее. Все что нас окружает - многое сделано из нефти и газа. Синтетические волокна, ткани, нити, пластик, розетки стулья, расчески пуговицы и прочие изделия из пластмасс... Так что нефть по любому надо добывать. МаслА, смазки, парафины-тоже из нефти... Японская куртка "Аляска" - сделана полностью из нефтегаза. На 100%. Кроме тех, у которых замочек "молния" не пластиковый, а металлический. В общем, бенз и метан нам являются дармовыми 2 раза - 1) природа перерабатывала в концентрированные углеводороды солнечный свет миллионы лет, мы берем даром, 2) добывая необходимые углеводороды для производств, мы попутно добываем его и для авто.
14
11
Ответить
 
Сообщений: 4402
Чо то мудрят. Смысл несовсем понятен
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
А.Ш.
Его, к сожалению очень сложно увидеть вживую. Новый, когда я брал Гольф, стоил 1,5 млн. За эту цену можно было Раф4 взять в топе, как и сейчас. Так что не вижу смысла брать в наших условиях эту невнятную...
Новый я сам к сожалению пока не видел, а 30-х полно уже. это самый популярный из Японии автомобиль.
Не только дизайн изменен, но и гибридная система нового поколения, которая легче, компактнее и более экономична. Ну и новая платформа у автомобиля.
Не все могут позволить купить новый автомобиль и терять быстро его цену, уж тем более за 2 млн. руб. Поэтому остатёся только б/у из Японии
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
А меня ещё обвиняют, что я называю людей своими именами. Я несколько раз перечитывал соглашение тойоты и Бмв и там чёрным по белому вписано, что тойота получает дизеля для европейского рынка взамен на...
Самое смешное что ты если и перечитывал то только тот мизер что есть в инете в сми. Сам же пакет соглашений вряд ли кто то из нас увидит.... с твоих слов следует что с баварцами должны поделиться технологиями. Ключевое -должны! А тем более странно что это за договор в котором нет обязательства а есть предположение ?! Не находишь странным ? До этого меморандума у БМВ был уже гибрид серийный а что изменилось после? Те же технологии что в первом гибриде стали внедрять в остальные модели .... тоесть где тойотовские инновации гибридные? Не в одном салоне БМВ Краснодара нет не одной модели гибридов ))) видимо сильно пользуются спросом. Под капотом бмв ты не увидишь тойотовских технологий а вот в некоторых тойотах целые моторы. Выводы каждый делает сам.
Ну а насчёт водорода ничего не могу сказать если тойота и продала или подарила БМВ какие то технологии то думаю взамен взяла равноценный барыш ибо вряд ли тойотовцы терпилы разбазаривать свои инновации за мешок сухарей.
4
7
Ответить
Москва
дешевле всего - ветромобили, на парусах (секретное немецкое оружие, вундервафля)
4
7
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Ну и отлично,ждем седан Мазда 6 с JZ на SkyActiv МКПП,левый руль,4WD на Part-Time. Чтоб можно было и по дрифтить и в драге по участвовать и чтоб зимой в пургу свободно двигаться а летом чисто на заднем приводе для экономии.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анд
Алес, да все в курсе, порода только в Поло!!!))))
)))
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Анд
Это понятие которым обычно оправдывают неудачную покупку...
Типа машина не очень хорошая, но за то в ней есть порода?
3
1
Ответить
Александр Фадин
jeka86111
Новый я сам к сожалению пока не видел, а 30-х полно уже. это самый популярный из Японии автомобиль. Не только дизайн изменен, но и гибридная система нового поколения, которая легче, компактнее и более...
Не все могут позволить себе купить новые трусы кэлвин кляйн. Остаётся одно - бу из Японии. Что за рабская психология. Надо быть, а не казаться.
8
9
Ответить
  
Сообщений: 467
походу тойота скайэктив решила отжать по тихой )
2
5
Ответить
  
Сообщений: 467
9011942
Дедушка любит в воздухе переобуваться. Какие водородные ячейки? Почему японских электромобилей нет в продаже и вообще кто такая Тесла?)) Японцы собираются атмосферники дорабатывать и еще 20 лет выпускать.
Херли там дорабатывать? Хонда еще в 80-х годах все доработала своей работой впускного клапана, созданием лучшего воспламенения твс. Вот тебе и экономия топлива, вот тебе и космическая мощность атмосферника. Но так как все производители так или иначе связаны одной цепью, Хонде сказали, ну че, молодцы, поздравляем, но особо не вые...тесь, иначе задушим.
7
5
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
хорошо что не с Ваз. тогда точно было бы названия- Таз
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
8654871
В рамках сотрудничества партнеры планируют построить в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год.
А в России они не хотят построить завод, ведь у нас и раб.сила дешевле и вообще Медведев говорил что у нас в стране одни из самых выгодных условий для инвестиций и ведения бизнеса
И кто у нас 300 тыс их авто брать будет.? Мы все уже риоподобные и солярисолиикие.!
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
panzergto
мазда - единственная из японских марок, имеющая ПОРОДУ. как бы она не растворилась в этом союзе
Такой же как все, только вид сбоку!
2
4
Ответить
Дмитрий
Ангарск
мазду форд послал уже)?!
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр Фадин
Не все могут позволить себе купить новые трусы кэлвин кляйн. Остаётся одно - бу из Японии. Что за рабская психология. Надо быть, а не казаться.
На данный момент именно ты пытаешься казаться умнее, чем на самом деле.
7
11
Ответить
     
Сообщений: 628303
Розарио Агро
Скоро будет 2-3 производителя, Чертова глобализация
Не будет. Или не скоро. В Китае их больше 200
Движение - жизнь
 
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
korshun22
Это конец.
Абсолютно нет. таких СП полно по всему миру
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
vadik5687
Мощные трио получаются.
Тойота+Дайхатсу+Мазда.
Рено+Ниссан+ММС.
Субару и Хонда надеюсь не скооперируются,а то будет ужас. Но и по отдельности могут не выжить.
Хино, Лексус забыл и всякие там сционы
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Вениамин
Большой Камень
Зовите просто - ТоМа.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4230
seregafin
Toyota получила 5,05% акций Мазды, а Mazda стала держателем скромной доли в 0,25% ценных бумаг. Это объясняется гораздо более высокой рыночной капитализацией Тойоты. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Maz... ДОХОДЧИВО? Или по японски написать?
Все правильно Тойота всех сожрет и немцев тоже.
3
6
Ответить
Дмитрий
Усолье-Сибирское
8654871
В рамках сотрудничества партнеры планируют построить в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год.
А в России они не хотят построить завод, ведь у нас и раб.сила дешевле и вообще Медведев говорил что у нас в стране одни из самых выгодных условий для инвестиций и ведения бизнеса
Медведев только говорит
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Тимофей Филимонов
да уж, расстроило хлопцив скатывание на 3 место в мире! Фольксу слили, теперь и "Рено-Ниссан-Автовазу".
Неделю назад с огорчением объявили: "да фиг с ним, мы за количеством не гонимся, на качество переключимся". А теперь все же придумали, как количество поднять.
А с чего вдруг они "скатились на третье место"?
Не путай марку и концерн, за 2016 год тойота занимает первое место по продажам, а уступили первое именно концерн тойота-лехус, и уступили не фольксу, а вагу, в который входит почти десяток марок.
4
5
Ответить
Про Мазду есть новость интереснее, на 3 будут ставить мотор у которого поджиг смеси будет от сжатия как у дизеля а свечи будут работать только на низких оборотах.
3
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Сергей45
Дело не в объединениях или разъединениях. Слишком много японских автоконцернов. Ни один рынок мира не вытянет такого. В плюсе только Тойота и Хонда (и то за счет скрытых дотация из японского бюджета,...
Согласен. Мазда рентабельной стала только года два назад, на дроме писали. Это только у нас могут хаять своего производителя, а у япов гос поддержка . Неужели проще за жид—е рубли заводить чермет из за границы чем свой завод строить?
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Тимофей Филимонов
а есть на Дроме энергетики? хотелось бы профильных спецов послушать. У нас как глобальная энергосистема устроена? ТЭЦ включают для маневрирования. АЭС молотит безостановочно, и ГЭС (плотины крутят турбины...
ГЭС маневрируют а не ТЭЦ. ГЭС все пики(утро/вечер) сглаживает. время раскрутки турбины с нуля до максимума около 2-х минут. на ТЭЦ все гораздо сложнее.
3
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
мишган
потому надо было Медведеву-менделю на иврите говорить , на своё родном йазыке
Они, япы и объединяются против иври—а, потому что их вытесняет те что курицей питаются ж… начинаются с рынка сша
1
3
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
ViX54
в гугле просто человека забанели вот и черпает инфу от бабушек у подъезда, была новость пару лет назад что Тойота купила всетаки 5 % акции Субару пока люди до него донесли это, то уже получилось 51 % ...
Не ругайтесь
1
3
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Олег
Самое интересное, что данный персонаж, постоянно врёт не предоставляя фактов и доказательств, есть пакт о сотрудничестве между этими двумя компаниями и в нём говорится именно о сотрудничестве как вы и...
Он наверное,не понял на какой сайт он попал. Бмв это бмв, а тойота здесь рулит. Кому не нравится — к жид—м на сайт.
1
4
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Тимофей Филимонов
электромобилей - 2 миллиона из 1.4 млрд автопарка - это около 0,14% . Всего. Еще раз - 0.14% А теперь подумайте , сколько генерирующих мощностей нужно построить, чтобы довести этот процент до 100%....
Согласен хотя бы за то, что много написал. Молодец, спасибо.
 
4
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Тимофей Филимонов
а есть на Дроме энергетики? хотелось бы профильных спецов послушать. У нас как глобальная энергосистема устроена? ТЭЦ включают для маневрирования. АЭС молотит безостановочно, и ГЭС (плотины крутят турбины...
Наши машины (в том числе и электрические) лучше , потому что наши. И точка.
 
4
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
ViX54
Нее не так : АВТОВАЗ придумал свой: "Если бы мы делали девушек, Вы ВАС бы е 6...а^ эта девушка уже на первом свидании"...
Сами то кого производите? Детей?
 
4
Ответить
Ruslan
ToxicExhaust
Приютите ктонить Митсубиси пока не сгинула.
Лучше девушку без писи,чем заводы Митсубиси)))
2
3
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Alex Diver
Про Мазду есть новость интереснее, на 3 будут ставить мотор у которого поджиг смеси будет от сжатия как у дизеля а свечи будут работать только на низких оборотах.
Это ж jdi, как у митцу
 
2
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Вобщем нахренатахата
 
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Лонгин
Сами то кого производите? Детей?
детей производить это вообще перво очередная функция людей, так что конечно произвел уже, а род деятельности у меня производство ювелирной продукции
3
1
Ответить
Aleksanches
Барнаул
8654871
В рамках сотрудничества партнеры планируют построить в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год.
А в России они не хотят построить завод, ведь у нас и раб.сила дешевле и вообще Медведев говорил что у нас в стране одни из самых выгодных условий для инвестиций и ведения бизнеса
Всё так, только рынок у нас смешной в сравнении с США.
Я думаю, что те заводы которые сейчас в РФ работают и то не загружены на 100%, поэтому и нет смысла строить новые.
1
 
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Тимофей Филимонов
да уж, расстроило хлопцив скатывание на 3 место в мире! Фольксу слили, теперь и "Рено-Ниссан-Автовазу".
Неделю назад с огорчением объявили: "да фиг с ним, мы за количеством не гонимся, на качество переключимся". А теперь все же придумали, как количество поднять.
Стопэ стопэ, есть ссылка на официальный рейтинг продаж??? Что-то не верится, что Тойота уступила пальму первенсвта!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Слияния автопроизводителей неизбежны. Этот альянс был бы одним из лучших.
1
1
Ответить
2769077
Кемерово
nico_PCM
А с чего вдруг они "скатились на третье место"?
Не путай марку и концерн, за 2016 год тойота занимает первое место по продажам, а уступили первое именно концерн тойота-лехус, и уступили не фольксу, а вагу, в который входит почти десяток марок.
Справедливости ради, по вашей табличке Toyota+Lexus (7875345 шт) уступили VW+Audi (7950231 шт). Т.е. без учета "почти десятка марок" ВАГА.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
с автотазом надо дружить!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Мазда перестала дружить с Фордом?
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
2769077
Справедливости ради, по вашей табличке Toyota+Lexus (7875345 шт) уступили VW+Audi (7950231 шт). Т.е. без учета "почти десятка марок" ВАГА.
Человек русским языком объяснил, что концерн Тойота уступил концерну ВАГ. Марка Тойота, как была лидером продаж, так и остаётся. А с объединением с Маздой, концерн Тойота опять лидер продаж.
Надо отличать концерны от марок авто.
 
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Один завод и 2 ветки разных марок машин, ну а чего, почему нет?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
jeka86111
Забавно читать комментарии тех, кто Приус видел только по фото.
Ну, ванговать пока не запрещено, вот и стараются...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Che Serg
8654871
В рамках сотрудничества партнеры планируют построить в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год.
А в России они не хотят построить завод, ведь у нас и раб.сила дешевле и вообще Медведев говорил что у нас в стране одни из самых выгодных условий для инвестиций и ведения бизнеса
а нытикам обязательно упоминуть про РФ лол новость про другое, но жалкие нытики будут и тут находить связи. сделай сам чтото полезное в жизни, дома приберись хотя бы клоун
2
1
Ответить
Илья Каплан
Enakin
Мазота и Тайозда?
Томазда
 
 
Ответить
Москва
Aleksanches
Стопэ стопэ, есть ссылка на официальный рейтинг продаж??? Что-то не верится, что Тойота уступила пальму первенсвта!
Да есть, есть! погуглите, это не тайна.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Feltvogn
Похоже, Мазду ожидает участь Дайхацу.
Разные вещи
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
8654871
В рамках сотрудничества партнеры планируют построить в США новый завод проектной мощностью 300 тысяч автомобилей год.
А в России они не хотят построить завод, ведь у нас и раб.сила дешевле и вообще Медведев говорил что у нас в стране одни из самых выгодных условий для инвестиций и ведения бизнеса
Кто будет вкладывать в экономику такие рискованные пакеты как автомобилестроение. Сегодня $ 30,а завтра 60 и рынок колом встал. А чего стесняться, правда же.
А потом народу по телику можно сказать мы же как продавали по 3300 за бочку нефти так и продаем)))))))Понимаешь, и съедают эту инфу большинство. Такими тэмпами и ресурсодобывающие соскочат, а ты о тачках. Забудь. Единственная "тихая гавань" это США.
Где 1$ всегда будет стоить, вуаля, 1$. Нет, альтернативы и не будет, и че вовка быстрее поймет, тем нам заживется чуток лучше.
Или у кого-то еще остались сомнения, что доллар, даже по 30, лучше, чем доллар по 60 )))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
короче скоро в мире останется 3-4 марки автопроизводителей
 
 
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Тимофей Филимонов
Да есть, есть! погуглите, это не тайна.
А смотреть за какой год???
За 2016 Тойота заняла 1-е место с отрывом от 2-го (VAG) на почти 16% и эта цифра составила более 1 млн. штук.
 
1
Ответить
Вадим Вадим
Иваново
Мазёта
 
 
Ответить
9011942
Кемерово
Flying High
Херли там дорабатывать? Хонда еще в 80-х годах все доработала своей работой впускного клапана, созданием лучшего воспламенения твс. Вот тебе и экономия топлива, вот тебе и космическая мощность атмосферника....
Ну так теперь проамериканская Тойота, многое выдает все за свои разработки. Сколько уже плагиата выпущено Тойотой, но никто предьявить не в силах.
1
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
володя, а ты не устал объяснять парням стой стороны урала, что они просто тролли, а по большей своей части просто нубы?
TOYOTA MAZDA
 
1
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
ViX54
детей производить это вообще перво очередная функция людей, так что конечно произвел уже, а род деятельности у меня производство ювелирной продукции
Плодитесь и размножайтесь. А то нас скоро не останется. И рад, что что то умеете. У меня дед кузнец, был. А я ничего уже ничего не умею.
2
1
Ответить