Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое поколение Toyota Yaris оказалось близнецом Mazda 2

Новое поколение Toyota Yaris оказалось близнецом Mazda 2

02 Апреля 2019 | 10766 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
287 (43%)
388 (57%)

Toyota представила новое поколение компактного хэтчбека Yaris для рынка США. Автомобиль оказался слегка перелицованной версией Mazda 2.

Примечательно, что сама Mazda 2 уже давно не является новинкой: текущая версия была представлена в далеком 2014 году. Судя по всему, этот факт не смущает Тойоту. В конце концов, Mazda 2 не продается в Северной Америке, так что потенциальные покупатели не должны заметить подвоха.

В сравнении с прямым предшественником у Yaris на 60 мм выросла колесная база, что должно повысить комфорт пассажиров. Под капотом установлен 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 106 л.с. В США автомобиль будет продаваться только с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Базовая версия Яриса оснащена электронной стабилизацией, антиблокировочной системой тормозов и шестью подушками безопасности. Также стандартная комплектация предусматривает наличие 16-дюймовых легкосплавных дисков, противотуманок, двух портов USB и мультимедийной системы с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Цены нового Toyota Yaris пока не разглашаются. Вероятно, прайс-лист опубликуют во время презентации автомобиля на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется уже в текущем месяце.

Также пока нет сведений о новом поколении хэтчбека Vitz, который обычно является аналогом Yaris, но для рынка Японии.

Toyota Yaris
Toyota Yaris
 
Toyota Yaris
Toyota Yaris
 
Прежний Toyota Yaris
 

Комментарии

 
Сообщений: 6155
Вот же уродец
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
164
65
Ответить
   
Сообщений: 802
все страшнее и страшнее становятся
117
35
Ответить
     
Сообщений: 2179
Чумаход какой то
62
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Новая Тойота - старая Мазда.
Новая Тойота - новый БМВ.
Новый двигатель на ИС - возможно мотор БМВ.
ГТ86 - БРЗ.
Тойота. Хорош а. Умеете же делать моторы и машины. Чё это началось? Ну реально! Такая марка и такой зашквар по моделям.

А самое главное что сейчас скажут что Тойота - впереди планеты всей.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
164
30
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Т.е. jdm corolla/fielder (которые уже на телеге витца) скоро тоже станут маздой? Это фиаско.
38
14
Ответить
  
Сообщений: 13256
За что получают зарплату дизайнеры Тойота???
Продам уши от мертвого осла.
66
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ПАЛАСИО
За что получают зарплату дизайнеры Тойота???
За изменение дизайна бмв и мазды.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
67
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
За изменение дизайна бмв и мазды.
Как в своё время дизайнеры Гнуса перерисовывавшие яблоко. Штош. Типично азиатский путь.
Они умудрились перерисовать азиатов же! Но Мазда - красавчики. За мазду не стыдно. Мазда тачки для людей любящих машины, от людей которые любят машины.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
33
Ответить
Если пойдет такими темпами, то недалек тот час, что может выйти Toyota Vesta на базе ненавидимой большинством прулеводов Лады Весты.
Интересно, будут ли фанаты Тойоты в таком случае вести разговоры словами "Настоящее качество", "Тойота не ломается" и т.п? ))

Ну а по теме статьи - это лажа какая-то от Тойоты выпускать последнее время перелицованные авто других производителей под своей маркой, так еще и культовые (Supra) или хорошо распространенные модели (Yaris).
33
15
Ответить
Не люблю выпуклую серединку у маздовского руля
9
14
Ответить
Енот
Иркутск
Забыли.!

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Разработчиком этих машин является ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
14
26
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Что тут сопли распустили знатоки,нормальная машина.
33
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Меж тем новая Мазда Фамилия больше не Ниссан АД, а Тойота Пробокс. Вот такой вот обмен.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
44
 
Ответить
Александр
Омск
Blade Runner
Если пойдет такими темпами, то недалек тот час, что может выйти Toyota Vesta на базе ненавидимой большинством прулеводов Лады Весты. Интересно, будут ли фанаты Тойоты в таком случае вести разговоры словами...
Никто весту не ненавидит, хорош придумывать ерунду. Прулеводам на неё просто плевать и всё.
42
12
Ответить
Александр
Омск
Это страшное слово МАРКЕТИНГ.
16
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
На что ей 16 диски (причём уже в базе)? Там 15 за глаза были бы. Чего не 20 сразу? Чтобы весь Гарлем ахнул от такой красоты?
18
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
кончились идеи в тоёте
13
5
Ответить
3205010
Чита
Притом Mazda2 на платформе Ford Fieata! Половина запчастей с клеймом FoMoKo! (Была Mazda Demio 2010 г.)
8
31
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дром в своём репертуаре и забыл рассказать, почему же так произошло. Ещё в 2015 компании заключили договор и строят совместные заводы. На одном рынке Тойота это Мазда, на другом наоборот.
Ещё Мазда выпустит гибрид на базе Приуса.
Кирилл, опять ты говоришь больше, чем думаешь.
34
7
Ответить
andiman
очередное авто с "дастерной болезнью", когда внизу авто больше верха. в чем смысл макс надувать крылья и сильно заужать по бокам к плечам, сильно наклонять зад. ведь это съедает внутреннее пространство. а так машинка не большая ...
5
2
Ответить
Максим
Оренбург
Чёт урод
14
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Дром в своём репертуаре и забыл рассказать, почему же так произошло. Ещё в 2015 компании заключили договор и строят совместные заводы. На одном рынке Тойота это Мазда, на другом наоборот.
Ещё Мазда выпустит гибрид на базе Приуса.
Кирилл, опять ты говоришь больше, чем думаешь.
Я вообще не думаю. Это все уже знают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
5
Ответить
Илья Каплан
Пе***ель - есть.
Томазда - есть.
Осталось дождаться ВАЗУАЗель.
 
19
Ответить
 
Сообщений: 7185
GMaxx38
Т.е. jdm corolla/fielder (которые уже на телеге витца) скоро тоже станут маздой? Это фиаско.
Нет. Этот «Ярис» для рынка США, чтобы нагрузить работой завод Мазды, который работает в пол силы.
Ещё в 2014 был Скион на басе Мазды 2, но бренд закрыли и завод был мало загружен.
9
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
По технике все супер 1,5 106 кабыл и 6 ст АКПП это просто то что нужно в наших реалиях . Оптимальное соотношение динамики, расхода и налогонеплатежности "любимому правительству", но дизайн, конечно наркоманский....
16
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
По технике все супер 1,5 106 кабыл и 6 ст АКПП это просто то что нужно в наших реалиях . Оптимальное соотношение динамики, расхода и налогонеплатежности "любимому правительству", но дизайн, конечно наркоманский....
 
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Я вообще не думаю. Это все уже знают.
То, что ты не думаешь, это точно все уже знают.
6
6
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Ивановка
Я вообще не думаю. Это все уже знают.
А как людей лечишь не думая ,пациентам об этом не говори иначе побьют!))))
Quod licet Iovi, non licet bovi .
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Не идёт Мазде морда Тойоты. Скромнее бы рот открыли
8
2
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
GMaxx38
Т.е. jdm corolla/fielder (которые уже на телеге витца) скоро тоже станут маздой? Это фиаско.
Не были они никогда на телеге витца.
1
12
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Мыла мазда с мотором ZJ-VE, тот ещё хлам. Масложор начинается с 50 тысяч...
6
8
Ответить
panzergto
Москва
JohnnyTOUR
все страшнее и страшнее становятся
Ага ваш уровень вагошкодский только квадратные кирпичи...И 1000 лет один и тот же квадратный немчурский дизайн...Когда я смотрю на эту Тойоту,я понимаю,что дизайн футуристичный и что наступил 21 век!Когда я смотрю на шкодопассаты 2019 года,то кажется,что я вернулся в 19 век...
11
23
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
За что получают зарплату дизайнеры Тойота???
За то,что могут рисовать хоть какие-то другие линии,кроме квадратных немецкых прямоугольников с кирпичообразным интерьером и экстерьером а-ля квадрат Малевича...
8
15
Ответить
PilotPirks
Ставрополь
"В США автомобиль будет продаваться только с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией."
На Мазда2 стоял 4-х ступный автомат. Похоже, что воткнут новый автомат. Почему не вариатор? В Америке тоже недолюбливают вариаторы?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6155
314159
Дром в своём репертуаре и забыл рассказать, почему же так произошло. Ещё в 2015 компании заключили договор и строят совместные заводы. На одном рынке Тойота это Мазда, на другом наоборот.
Ещё Мазда выпустит гибрид на базе Приуса.
Кирилл, опять ты говоришь больше, чем думаешь.
Мазда давно уже выпускала гибрид на базе приуса
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
EVGENIY.0812
А как людей лечишь не думая ,пациентам об этом не говори иначе побьют!))))
Стоматолог - не врач.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
То, что ты не думаешь, это точно все уже знают.
Я не скрывал. У меня же Ваг. Все ваговоды - с айкью 6-8.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Нормальная тачка, получше всяких ВАЗов и Лад. Комплектация огонь, и движка и коробка гуд, тойота есть тойота.
4
9
Ответить
moviegear
Москва
Ивановка
Новая Тойота - старая Мазда. Новая Тойота - новый БМВ. Новый двигатель на ИС - возможно мотор БМВ. ГТ86 - БРЗ. Тойота. Хорош а. Умеете же делать моторы и машины. Чё это началось? Ну реально! Такая...
Там есть ещё список около 20 моделей, которая делает Тойота, и этот список моделей раза в 2 больше, чем весь модельный ряд у какого-нибудь популярного бренда.

Тойоте в Америке малолитражки не упали вообще. Чисто взяли Мазду попробовать, как зайдёт. Почему бы нет и экономически пролёта меньше будет, если не получится.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 36455
Енот
Забыли.! Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Разработчиком этих машин является ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat,...
кто про что , а вшивый про баню.
ты про тоёту что ни будь умное напиши, которая под мазду замаскировалась...
или ты сейчас не в адеквате...?
прими успокоительного
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36455
Александр
Никто весту не ненавидит, хорош придумывать ерунду. Прулеводам на неё просто плевать и всё.
так плевать, что в каждой статье про весту куча соплей...
но и этого мало , зайди в отзывы про её....и там нагадят кучку и не одну.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
egradov
Вот же уродец
На вторичке этого "уродца" будут и из рук вырывать. Это не Шкода Ети 1,2 падающий до цены велосипеда.
13
7
Ответить
    
Сообщений: 36455
314159
Дром в своём репертуаре и забыл рассказать, почему же так произошло. Ещё в 2015 компании заключили договор и строят совместные заводы. На одном рынке Тойота это Мазда, на другом наоборот.
Ещё Мазда выпустит гибрид на базе Приуса.
Кирилл, опять ты говоришь больше, чем думаешь.
хе хе...
вот бы у нас такое было если бы гранту выпускали в каком ни будь кузове тоёты..
вот бы ора было.....ерихонская труба отдыхала бы...
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2283
Czesirski
Меж тем новая Мазда Фамилия больше не Ниссан АД, а Тойота Пробокс. Вот такой вот обмен.
ЭТО ТОЧНО )
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
torn357
По технике все супер 1,5 106 кабыл и 6 ст АКПП это просто то что нужно в наших реалиях . Оптимальное соотношение динамики, расхода и налогонеплатежности "любимому правительству", но дизайн, конечно наркоманский....
Турбодизельная 105 сильная Демио на полном приводе будет поудачнее для дорожных реалий РФ.
А дизайн вещь спорная.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Новость для многих давно не новость, в штатах перелицовывают с 2015 года уже двойку в ярис.
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
314159
Дром в своём репертуаре и забыл рассказать, почему же так произошло. Ещё в 2015 компании заключили договор и строят совместные заводы. На одном рынке Тойота это Мазда, на другом наоборот.
Ещё Мазда выпустит гибрид на базе Приуса.
Кирилл, опять ты говоришь больше, чем думаешь.
Есть гибрит мазду аксела, гибрид от приуса.. Я бы такую купил
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Ивановка
Новая Тойота - старая Мазда. Новая Тойота - новый БМВ. Новый двигатель на ИС - возможно мотор БМВ. ГТ86 - БРЗ. Тойота. Хорош а. Умеете же делать моторы и машины. Чё это началось? Ну реально! Такая...
Вы еще забыли, что
Новая Тойота Ярис - Старая Мазда 2 - Форд фиеста.

А что собственно, почему бы и нет. На самом деле Авто неплохое, у жены была почти год. Правда праворукая Demio 2013 года с аукциона прикатили. Родного пробегу было 28 тыс. Ничего плохого сказать не могу про автомобильчик. Малолитражка, местами то Ford то Mazda виднеется. По итогу подарили её сестре жены. Сейчас катается, радуется. Маленькая, кушает мало. Зимой на задних сидулях в ногах прохладно. Такая женская машинка.

Это называется платформенная кооперация. Когда производителю нужно заполнить нишу, а тратить средства на разработку платформы уже нет или не хочется тратить. Тут намного дешевле уже приобрести готовую. Собственно по этому же пути пошли и с Супрой, взяв по сути Z от БМВ.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
mymind
Вы еще забыли, что Новая Тойота Ярис - Старая Мазда 2 - Форд фиеста. А что собственно, почему бы и нет. На самом деле Авто неплохое, у жены была почти год. Правда праворукая Demio 2013 года с аукциона...
«Когда производителю нужно заполнить нишу, а тратить средства на разработку платформы уже нет или не хочется тратить. Тут намного дешевле уже приобрести готовую. Собственно по этому же пути пошли и с Супрой, взяв по сути Z от БМВ»

Это другой случай. Компании объединились для создания общей платформы, разделя расходы поровну. У БМВ не было данной платформы, ее делали на двоих.
А вот Ярис-Мазда 2, Пробокс-Мазда Фамилия Ван - тут просто шилдики меняют.
Кажется, в 2010 году Мазда купила лицензию у Тойоты на ее гибридную установку от Приуса.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Новая Тойота - старая Мазда. Новая Тойота - новый БМВ. Новый двигатель на ИС - возможно мотор БМВ. ГТ86 - БРЗ. Тойота. Хорош а. Умеете же делать моторы и машины. Чё это началось? Ну реально! Такая...
они просто качественно удовлетворяют потребность людей. зачем придумывать велосипед? когда уже давно все проверенно.
веста по сути тоже смесь десятки и логана
1
2
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Ивановка
Стоматолог - не врач.
Да ладно ,зубы не лечишь ,а молотком выбиваешь сразу!)))
Quod licet Iovi, non licet bovi .
 
2
Ответить
djoq
Иркутск
Дизайн в стиле симпатичное уе....ще!
Морда безгранично вызывает ассоциации с лексусом 250-м
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
panzergto
Ага ваш уровень вагошкодский только квадратные кирпичи...И 1000 лет один и тот же квадратный немчурский дизайн...Когда я смотрю на эту Тойоту,я понимаю,что дизайн футуристичный и что наступил 21 век!Когда я смотрю на шкодопассаты 2019 года,то кажется,что я вернулся в 19 век...
знаешь, если машина страшная (или убитая), то не важно какой на ней шильдик. это как в старой в песне "и не накрашенная страшная и накрашенная"
1
 
Ответить
   
Сообщений: 802
panzergto
Ага ваш уровень вагошкодский только квадратные кирпичи...И 1000 лет один и тот же квадратный немчурский дизайн...Когда я смотрю на эту Тойоту,я понимаю,что дизайн футуристичный и что наступил 21 век!Когда я смотрю на шкодопассаты 2019 года,то кажется,что я вернулся в 19 век...
а про 19 век ты погорячился явно, совсем чувство времени потерял
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
mymind
Вы еще забыли, что Новая Тойота Ярис - Старая Мазда 2 - Форд фиеста. А что собственно, почему бы и нет. На самом деле Авто неплохое, у жены была почти год. Правда праворукая Demio 2013 года с аукциона...
Мазда2 которая СкайАктив никакого отношения к форду и фиесте УЖЕ не имела. Ярис начали делать как раз из этой новой двойки, послефордовской. Нет там ничего от фомоко.
5
1
Ответить
Лыко
Баланс мотора и шасси на демио идеальный
 
 
Ответить
12123382
Омск
314159
Дром в своём репертуаре и забыл рассказать, почему же так произошло. Ещё в 2015 компании заключили договор и строят совместные заводы. На одном рынке Тойота это Мазда, на другом наоборот.
Ещё Мазда выпустит гибрид на базе Приуса.
Кирилл, опять ты говоришь больше, чем думаешь.
Это уже обычная практика. Есть также Тойота Рактис, она же субару трезия. Тойота раш - Дайхатцу Бего... Нормально Даже хорошо, есть из чего повыбирать.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Предыдуший и даже позапрошлый интереснее смотрелись...
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
EVGENIY.0812
Да ладно ,зубы не лечишь ,а молотком выбиваешь сразу!)))
Я забросил это неблагодарное дело. В деньгах потерял, но крепкий сон, интересные связи и клевая работа появились)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Smidsy
они просто качественно удовлетворяют потребность людей. зачем придумывать велосипед? когда уже давно все проверенно.
веста по сути тоже смесь десятки и логана
Здравый коммент. Даже спорить не буду)

Хотя... Тойота это же синоним острия прогресса. И тут старая мазда...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
ярис на порядок просторнее был чем демио, как туда америкосы втиснутся?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
1
Ответить
Evgeny1206
Хабаровск
egradov
Вот же уродец
Ну да. Это мазда demiо или мазда 2 для европы. Евгений ДВ
 
3
Ответить
Енот
Иркутск
fareast
кто про что , а вшивый про баню.
ты про тоёту что ни будь умное напиши, которая под мазду замаскировалась...
или ты сейчас не в адеквате...?
прими успокоительного
Про Тойоту.... у неё двигатель от BMW
 
 
Ответить
Александр
Омск
fareast
так плевать, что в каждой статье про весту куча соплей...
но и этого мало , зайди в отзывы про её....и там нагадят кучку и не одну.
Сопли пускают в отзывах про ПР. Не путай.
 
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
а в чем новость то ?? еще в 2015 году была новость, что Тойота помогает строить завод мазде и на мощностях этого завода, тойота будет выпускать мазду под брендом тойота ...
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
а то что уродливая .... ну это в стиле короллы для США там местным походу нравиться ... вроде покупают, хотя наверно уже скоро сменяться королла
 
 
Ответить
Енот
Иркутск
ViX54
а в чем новость то ?? еще в 2015 году была новость, что Тойота помогает строить завод мазде и на мощностях этого завода, тойота будет выпускать мазду под брендом тойота ...
 
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
 
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
а тут новость в 2019 прям неожиданная под громким заголовком "Новое поколение Toyota Yaris ОКАЗАЛОСЬ близнецом Mazda 2"
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Скоро похоже дойдет до того, что на оптиму наклеют шильд тойота и будут продавать как новую камри.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
Denis
Севастополь
Даже руль от Мазды
 
 
Ответить
Сдаёт ТАВОТА позиции.
1
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Ивановка
Я забросил это неблагодарное дело. В деньгах потерял, но крепкий сон, интересные связи и клевая работа появились)
И чем занялся?
Quod licet Iovi, non licet bovi .
 
 
Ответить
Александр
Никто весту не ненавидит, хорош придумывать ерунду. Прулеводам на неё просто плевать и всё.
Я понял, именно такой ответ видимо и будет ))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Похожу у японцев слишком сильная любовь к радиаторной решетке в форме тазика. Пора бы им уже пересмотреть свою тягу к уродству.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
fareast
хе хе...
вот бы у нас такое было если бы гранту выпускали в каком ни будь кузове тоёты..
вот бы ора было.....ерихонская труба отдыхала бы...
у нас есть почти ниссан (датсун) . который калина фейслифтинг. Маркетинг и деньги решают.
был туд
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
текущий витц ПР поинтреснее, но видимо так выгоднее. загрузить уже настроенные под данный авто мощности завода мазда-тойота. чем перенастраивать на витца
был туд
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
andiman
очередное авто с "дастерной болезнью", когда внизу авто больше верха. в чем смысл макс надувать крылья и сильно заужать по бокам к плечам, сильно наклонять зад. ведь это съедает внутреннее пространство. а так машинка не большая ...
Внутреннее пространство не уменьшается,а пассивная безопасность за счёт увеличения сминаемых зон увеличивается. Основные удары во время аварий приходятся на раздутые участки кузова
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
помнится пежо этим грешили. Лев на приёме у стоматолога
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
fktrc1976fktrc
Внутреннее пространство не уменьшается,а пассивная безопасность за счёт увеличения сминаемых зон увеличивается. Основные удары во время аварий приходятся на раздутые участки кузова
Вот что должно сминаться при авариях в автомобилях, а капот крылья облицовка дверей уже не играют роль, многие делают их из пластика алюминия или тонкого металла,тоесть это все нужно для безапастности людей которых гипотетически сможет сбить авто, тот век где крылья играли рол при дтп уже давно закончился, и современные авто намного безопастней старых, тока упоротые считают наоборот
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
EVGENIY.0812
И чем занялся?
По условиям контракта я не могу разносить это в массы. Но это рынок Европы.

Ну и плюсом я сотрудник кафедры мед фуза на дистанционке.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
vix54
Вот что должно сминаться при авариях в автомобилях, а капот крылья облицовка дверей уже не играют роль, многие делают их из пластика алюминия или тонкого металла,тоесть это все нужно для безапастности...
Весь этот каркас безопасности должен где то помещаться,и не торчать на виду как в спортивных. К примеру,в двери какой толщины вы сможете запихнуть такой брус безопасности? А они потянуть за сибой и раздутые крылья.
 
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Ивановка
По условиям контракта я не могу разносить это в массы. Но это рынок Европы.

Ну и плюсом я сотрудник кафедры мед фуза на дистанционке.
На дистанционке почти не платят ,нафиг надо ?
Quod licet Iovi, non licet bovi .
 
 
Ответить
Ну и урод
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
fktrc1976fktrc
Весь этот каркас безопасности должен где то помещаться,и не торчать на виду как в спортивных. К примеру,в двери какой толщины вы сможете запихнуть такой брус безопасности? А они потянуть за сибой и раздутые крылья.
Раздутые крылья не говорят нам о большом брусе безопастности в дверях, это стайлинг, безапастность базируется на тележки, а раздутая эта тележка или нет безопастность одинаковая, если меняют базу телеги тогда конечно её ттх меняются, а чем облепят сверху это уже дело дизайнеров
 
 
Ответить
andiman
fktrc1976fktrc
Внутреннее пространство не уменьшается,а пассивная безопасность за счёт увеличения сминаемых зон увеличивается. Основные удары во время аварий приходятся на раздутые участки кузова
вау, а что же тогда получается что у авто с более классическим внешним кузовом меньшая безопасность? Л-логика.
а мб все проще - производитель хочет придать маленькому авто внешне большие размеры для увеличения его привлекательности? :)
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
andiman
вау, а что же тогда получается что у авто с более классическим внешним кузовом меньшая безопасность? Л-логика.
а мб все проще - производитель хочет придать маленькому авто внешне большие размеры для увеличения его привлекательности? :)
Логика. Где у вас будет больше шансов отделаться лёгким испугом при боковом ударе- к примеру,в класике с толщиной пустой двери в 7-10 см,или в приведенной для примера выше Вольво с дверью см в 30 с балками,распорками. То же самое и при лобовом ударе. В кузов классической формы сложно запихнуть дополнительные усилители
 
 
Ответить