Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Lexus снова повышают цены в России из-за введения новых пошлин

Toyota и Lexus снова повышают цены в России из-за введения новых пошлин

30 Декабря 2008 | 26180 просмотров
Цена на автомобиль Toyota Camry российского производства останется без изменений, а все остальные модели марок Toyota и Lexus возрастут в цене с 11 января 2009 года.
Цена на автомобиль Toyota Camry российского производства останется без изменений, а все остальные модели марок Toyota и Lexus возрастут в цене с 11 января 2009 года.

ООО «Тойота Мотор» сообщает о повышении рекомендованных розничных цен на автомобили модельного ряда Toyota и Lexus.

Изменение цен коснется всех моделей Toyota и Lexus, которые импортируются в Россию. На модель Toyota Camry, производимую в России, цены повышаться не будут. Повышение цен составит от 3,1% до 8,11% и будет реализовано, начиная с 11 января 2009 года.

Цены повышаются в связи со вступлением в силу 11 января 2009 года новых таможенных пошлин на ввоз автомобилей на территорию Российской Федерации.

Напомним, что в последний раз ООО «Тойота Мотор» повышало цены совсем недавно — 8 декабря 2008 года.

Рекомендованные розничные цены на автомобили Toyota, начиная с 11 января 2009 года.
Рекомендованные розничные цены на автомобили Lexus, начиная с 11 января 2009 года.
 

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Ничего удивительного
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 873
Поднимать цены на 3-8% в условиях МФК? Зажрались. Может, именно сейчас настает время для того, что бы потребитель начать диктовать свои условия продавцу, а не наоборот?
Пежо 308. Крыша стеклянная!
Было три Тойоты, неплохой опыт.
 
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
Unclehoo ты это государству нашему скажи...
atlas pro 23
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
Этого стоило ожидать...
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2659
И все станет на круга свой. Сейчас проявляется истинная цель повышения пошлин - тупо ограбить население, а не повысить конкурентоспособность российского автопрома. Вообще, все будет как в старь. Одно радует - что ПР опять будет самым лучшим по цене. ))))
Автомобили, мотоциклы, спецтехника и запчасти.
www.safauto.ru
 
 
Ответить
altayski
Барнаул
"Автомобиль становится мечтой и появляется только во сне!"
 
 
Ответить
    
Сообщений: 60
Забавно, еще пару таких повышений и русская Камри будет стоить столько же сколько и королла:))) чесс говоря фигею с этих повышений...кризис блин, а они повышают, значит делаем вывод что кому то война а кому то и мать родна....раз повышают и берет народ значит есть деньги.....тока не у меня:(((((((
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
Спасибо великому Пу (Как сказал Slayerrrrrrrrr) за наше счастливое детство. Конкретно за то что его тогда небыло в правительстве!
Диз
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Во всём мире цены на всё валятся - на сталь, на алюминий, на нефть, банки выдают почти бесплатные деньги, дилеры на загнивающем западе дают 2 машины по цене одной лишь бы те продавались... И только у нашей Раши, самой богатой в мире стране, свой уникальный путь - дорожает ВСЁ.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 276
НУ и кому мля щяс нужна эта деревянная Королла за 750к деревянных?? (у которой даже задние стекла на веслах) Они че с дуба рухнули. Когда она была 500к+ я и то на нее не смотрел)) а щяс тем более...да и пох, у них итак продажи падают) пусть еще цены поднимают вообще нах упадут, идиоты. Тут сцылко была на цены в америке на тойоты, http://www.toyota.com ...посмотришь и задумаешься (королла там стоит 15к уе), вот америка развивающаяся страна, страна 3 мира и цены у них развивающиеся)) а у нас пля капитализм, достаток и доходы у населения в разы больше американских )) 15 и 26 есть разница???? вот и кто тут плохой тайота или наши законодатели???
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 61
Теперь не взять мне LS600H, а так хотелось. Только накопил, теперь ещё копить.
 
 
Ответить
Владивосток
ниче, мы русские и на старых камрюхах поездим получше , чем америкосы жирные и тупые, на них же , но за 15! я вон вааще на дизеле езжу, ведро керасина с литром масла смешал и в путь! прет родимый, как порше!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 276
Камри у "тупых жирных" америкосов 19 стоит у нас 32, стоила бы она у нас 19 я бы тогда поддержал отечественный автопром! покупкой новой камри!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Пилять, ну и как тут накопить на новый авто. Афуительно живем товарищи....((((
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
Я когда Короллу покупал за 550 килорублей, посмотрел в копию таможенной декларации. Ценник у нее за бугром - 14 тыс долларов.
Считаем: 24000 баксов (курс был 23 тогда) - 14 тыс баксов = 10 тыс баксов. Автодилеру тыщ 5, остальные 5 - государству. И потом еще транспортный налог заплати! И бензин покупай в 2 раза дороже, чем он стоит в США (стране, нефть почти не добывающей)!
Нас откровенно грабят.
Я понимаю, в Германии - высокие налоги, но там и что-то взамен получаешь! Социалка и прочее. Даже работяги простые там себя людьми чувствуют. А наше бабло куда идет? По карманам чинушей-воров. Мы въя...ываем, чтобы ИМ жилось хорошо.
Доколе?
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 108
"чем америкосы жирные и тупые, на них же"
В субботу приятель звонил сыну в Америку. Там в отличии от нас с вами кризиса нет. Цены упали вдвое, а на некоторые товары еще больше. Народ в радости. Он что то сюда ехать не собирается. Говорит еще останусь, не семестр. Но прикол в другом, он хочет машину брать - не подержаную. WV по моему "Гольф" !!! ЗА 6 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!! Топовая комплектация. Совсем не давно, говорит, он стоила 18 тыс. Скажите мне кто - из нас НЕГР. Я еле-еле сейчас семью могу прокормить, еще и кредиты. И он студент, со стипендией, который может купить в салоне WV.
Honda Orthia RB1 1999 г.
 
 
Ответить
2 Badamushto
Машинка (Королла новая), кстати, неплоха - за тот ценник, который у нее за бугром (14 тыс долларей).

P.S. А вообще, качество авто, которые япы делали в 90-е ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от того, что делают сейчас. Экономят на всем.
 
 
Ответить
2serg tama
Вот и я про то же: ТАМ за 6 k$ можно купить авто С-класса. ЗДЕСЬ ты должен подарить такую сумму государству - за право купить подобное (точнее, чуть похуже) авто.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
это логично, прибыль запланированную кто захочет терять??
а бонусы топам? их никто не отменял...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Офигеть, на прадик 2 ляма получается ценник. И это на машину 2002 модельного года.
 
 
Ответить
уу
Как голосует ЕДИНАЯ РОССИЯ http://www.compromat.ru/main/edrussia/golosa.htm
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
Короче валим все в штаты, пусть Пу сам на себя работает!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Дааа это нифига не радует.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Офигеть 200 крузак на 4 америнорубля поднялся
Porsсhe еще не GT-R
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Эта
26600*29,5=780000!!! И это за короллу????? ваще ппц
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 276
2Arg78: типа да, я про это же писал немного выше) не ппц а .опа

И все таки мне очень хочется надеятся, что в новом году ближе к весне чтонибудь да изменится в лучшую сторону, ибо вообще какието вилы и грабли получаются... НУ НЕ КУПЛЮ Я КАЛину!
 
 
Ответить
toyoter
Иркутск
Дело ясное, калину брать никто не будет, кто ездил на иномарке, тем более, что по телеку говорили автотаз после нового года подорожает, А МЫ ПОДОЖДЕМ И ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ 12 ЯНВАРЯ, НО ПРОСТО НЕ СДАДИМСЯ!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Николай1111
Возвращаясь к напечатанному: Пока будем сопли жевать нас будут иметь.
В Москве в салонах, где еще полгода назад приходилось записываться в очередь на машину, щас некуда машины ставить. Битком забиты салоны, никто не берет. Надо полгодика подождать с покупкой авто. Как подержанной, так и новой. Вот тогда и салоны снизят цены вдвое и япошки на аукционах скинут.
 
 
Ответить
  
дикий запад камчатки
Сообщений: 401
Умом - Россию не понять!!!
T-80
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ БУДУТ МЕНЯТЬ "КалИНЫ" НА НАШИ иноМАШИНЫ(С ДОПЛАТОЙ С ИХ СТОРОНЫ) НЕ СЯДУ НА ИХ МАШИНЫ. Думаю разделяю общее мнение!
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
нужно что то делать с этой страной
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
Николай1111
А делать что то с этой страной можно только сообща, всем вместе, согласовывая свои действия.
А то нас по одиночке вылавливают как баранов и режут.
А остальные молча на это смотрят.
Смотрите как действует народ в Греции, во Франции, в других европейских странах.
В нас генетически заложено рабство. Нужно действовать. Кризис экономический настал.
Не загорами и кризис политический (в нашей любимой Раше), потому как отчетливо видно как стремительно в последнее время падает в глазах народа авторитет тех, кого еще недавно уважали и любили многие в нашей стране.
 
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
политического кризиса не будет....как были совки за рулем так и будут...названиями лишь отличаются....большааая такая система....кого не выбери - итог один...
 
 
Ответить
Toyota forever
А чего вы возмущаетесь? Япония официально выступила с просьбой отменить грабительские пошлины! Ибо никаких экономических причин на их поднятие нет! Разве что только корешам-автодилерам подсобить...
Поднятие цен на свою новую продукцию адекватный шаг с их стороны! Молодцы. У меня и раньше то не было денег на новую, поэтому я лично не расстроена.Это ударит по карманам тех,кто способен купить новые иномарки(уверяю вас это не рядовые граждане).Вот они то этими повышениями и оплатят те потери,которые понесет Япония в связи с поднятием пошлин на подержанные авто.Им утилизация будет стоить недешево, а в период кризиса это очень существенный удар!
Исчо и исчо раз спасибо папе П.. за то что шашкой не рубанул, а ведь мог! %(((
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 183
С удовольствием свалил бы от этого дибилизма, но возможности нет...
Тюмень - лучший город Земли, а все остальные ему завидуют.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
 
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
да не покупать ПОКА и все.!!
Кому надоело пешкодралить-продам Альтеззу.
Записывайтесь-больше одной в одни руки не дам.

Новый Год на носу ( а на ДВ и того раньше)- оставьте в покое пошлины и машины, думайте о приятном. О празднике, например.
В Моей семье 5 машин на 6 человек-голову сломал, куда пару тачек двинуть (Нива, Ланос, Альтезза, Мазда RX8, Суба форь турбо кросспорт).
Обеспечим всех.
С наступающим , коллеги ПРульщики.
 
 
Ответить
"банки выдают почти бесплатные деньги" Под 26% годовых это бесплатные деньги!??
Раньше 9% было!
 
 
Ответить
За Дальний Восток вступилась... Япония! Дело принимает интересный оборот. Только что сообщили, что Япония выразила России свой протест в связи с повышением пошлин на иномарки. Япония прямо сослалась не недавнее решение "двадцатки" по борьбе с кризисом (а его подписал в числе прочих и Медведев). Страны, подписавшие решение, обязались НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не препятствовать свободному движению товаров и денег, "так как протекционистские меры могут крайне негативно сказаться на мировой экономике". По-простому говоря, Япония решила потыкать нашего Медведева носом в @!#$о, целую кучу которого для него заботливо наложил премьер Путин. Мало того, что решение о повышении пошлин бессмысленно с экономической точки зрения (так как уже всем понятно, что никакие автозаводы оно, естественно, не поддержит) - так оно еще, оказывается, прямо противоречит торжественно принятым на себя Россией международным обязательствам! Ну-ну. Посмотрим, как теперь Медведев будет оправдываться. В любом случае, приморцы получили из-за моря неожиданную поддержку. Это на фоне того, что в самой России на них всем, судя по всему, наплевать... http://rus-tajga.nnm.ru/za_dalniiy_vostok_vstupilas_yaponiya
 
 
Ответить
Краснодар
ну нет слов правда....жэсть в натуре уезжать надо и жить без нервов и паники, ане ждать очередного пинка под зад
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3375
Сразу чувствуется "забота" нащего правительства о своих гражданах?!:((( Спасибо за новогодний подарок!:(
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006
 
 
Ответить
Может быть всё ещё рассасётся .На нас Москве конечно наплевать, но своих хозяев за бугром они слушаются .
 
 
Ответить
ну очень интересно все таки КТО ВХОДИТ В СОСТАВ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ООО"Тойота мотор"
видимо кроме собственно фирмы тойота еще какие то неустановленные лица
они и с отверточной сборки рубят бабло в карман платя вместо 12000 долл всего 2000 долл пошлины,еще штукарик на зарплату и остальные деньги мимо бюджета себе в карман,ведь продают то они пресловутую камри по той же цене что и ввезенную
кажется мне что тойота просто продает им и новые машины как офдилерам и комплекты запчастей для сборки ,осуществляет контроль качества и прочее, и имеет определенную прибыль ,обычную,как и с другими странами
а все остальные махинации с ценами,пошлинами и прочее это уже ОНИ,те самые неустановленные лица
 
 
Ответить
Николай1111
Если мы не тупое стадо, то голосовать ваще не пойдем. Потому как нам опять выставят одного более-менее дееспособного чела из числа "своих", одного придурка и одного шута при дворе.
Будет разыграна та же комедия что и на последних выборах.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
To Николай1111 идти полюбому надо, иначе медвепуты так и остануться сидеть на троне.
нужно портить биллютени для голосования.
Тогда выборы будут признаны недействительными
 
 
Ответить
   
Новониколаевск
Сообщений: 786
Господа!От Вас зависит,будете ли Вы брать по новым ценам,кем то рекомендованных и потакать дальнейшее издевательство над народом.Хотя найдутся толстосумы,побежавшие сразу покупать-типа,а вдруг ещё повысят!Если бы у них хотя бы месяц никто ничего не брал,в том числе и ТАЗы-памперсы бы сменили и цены бы сделали ниже июльских.А там бы ещё выяснилось,что и кризиса никакого нет.
**А я Белочек люблю я их вместе соберу,к лесу передом поставлю и с любовью отдеру**
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1426
Опель еще просто не объявил о повышении.
 
 
Ответить
Считаю что первым делом мы все с Вами в этом виноваты. Объясню почему: позиция государства - решать глобальные процессы в экономике, в том числе лоббировать интересы конкретных лиц (производителей) чтобы налоги больше в казну шли и много чего еще. Как бы то ни было - еще никогда в нашей стране государство не заботилось о нашем народе (сейчас я говорю применительно к автопрому) - яркий тому пример разница цен в том же США и России на одни и те же автомобили.
В нашей стране уже проходили акции протеста, и были они достаточно многочисленными, НО все же не достаточными чтобы повлиять на некоторые решения нашего правительства. Скажу честно, лично в этих акциях не участвовал, как вижу что зря. Думаю агитация организаторов акции была недостаточной, поэтому и не участвовал. Сам езжу на 2-х авто, в сумме они стоят более 100тыщ евро - т.е. могу себе позволить покупать те автомобили что мне реально нравятся. Понимаю что далеко не все это могут и в принципе эти налоги и ограничения со стороны государства меня тоже не очень то и устраивают. Государство работает по принципу - пошумели - затихли, привыкли.... а куда им еще деваться...
Резюме: считаю если акции протеста сделать более массовыми - можно добиться желаемого результата!
ЗЫ готов поучаствовать в будущей акции (если она состоится конечно)
 
 
Ответить
Озверели чтоль...год назад брал IS за 1.3 а теперь 1.8 на наши деньги...вот тут я уже оочень сильно сомневаюсь на счет цена/качество...тем более на немцы такие дикие скидки. А кому 200 нужен за 2.7 когда Q7 в жирной комплектации за такие деньги отдают
 
 
Ответить
Я фуею с этого зоопарка. Вы какого Х. равняетесь на штаты и на ибонию? Страна в ..пе. А им авто в по ценам РАЗВИТЫХ стран подавай. Ровнятся на комуняк-китайцев надо. Работаеш - имееш деньги. Ввозные пошлины - 170%. И неодного недовольного.

А по теме - кризис всё расставит по местам.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Да, куда все катится?
 
 
Ответить
Бийск
А у нас в Сибири ТОЙОТА самая популярная марка! И скорей всего как брали так и будут брать,как новые так и б/у
 
 
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
Пииздец... бардак в стране!!!!!!!
Пу... много слов говорит с телека, откровенно @!#$ит...
Цены повышаются...
Tiguan Sportline
 
 
Ответить
Да,народ..А что вы хотели?Правительство знало об акции 20 и 21 и заранее выслало московский "зубр" для разгона демонстраций. Они будут подавлять сопротивление силовыми методами, тк им невыгодно терять бабло в виде откатных, налоговых и тд.Им нужны деньги в бюджет,который сильно поистрепался,вот они так резко и подняли пошлины.Ведь знают же,что кто захочет и упрется,тот купит авто из загранки,пусть даже левый ли правый руль пох.Человек отдаст в казну чертову тучу денег...
причем тут прульки? уже давно смотрели и разбирали,что ввоз прулек это ничтожная часть импорта автомобилей. Больше всего ввозят новых автомобилей. Ок,на тойоты и другие иномарки поднимут цены. гуд. но не слишком ли жирно поднимать цены на наше Г*** типа "Галимы" и "Придуры"?почему они стоят ТАААК дорого?! Красная цена этим помойкам 4-5кусков зеленых и то это МНОГО!!!Я сел как-то в эту КАЛЛину..ощущение,что авто для карликов делали.неудобно.дико!думаю,что многие читали результаты краш-тестов этого Г...это атво для диверсий.хочешь убрать неугодного тебе чиновника или депутата,посади его на калину..у нее руль вращается куда хочет, а после дтп водителя опознать смогут только по ногам,тк головой и грудной клеткой он сломает руль..и это даже при подушках безопасности...
 
 
Ответить
malik_now
Мдааа.... Какая-то непонятная мне разница в ценах на сайтах toyota.com и toyota.ru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ааааааааааа, drom коменты трёт!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 184
государство у нас такое, в лице министров и путина. Полная лажа.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
а мы уже привыкши!
 
 
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Придется на своей диагнозтику сделать и жЫжЫ поменять, и ездить до хороших времен
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
Всем недовольным, что "грабят" их "заработанные" деньги, объясняю.
Вы деньги в 95% случаев не зарабатываете.

Вы, конечно, работаете - может быть, очень хорошо работаете - но ваша работа НИКОМУ НЕ НУЖНА. Посмотрите правде в глаза - Вам САМОМУ нужно то, что вы делаете другим? Вы, может быть, *производите* еду? Одежду? Машины? Электронику? Строите жилье? Хоть что-то *производите* из того, что сами потребляете? НЕТ!

Деньги вам достаются только потому, что общество и государство так вывернулось, чтобы вас хоть чем-то занять, хотя бы каким-то бессмысленным (по большому счёту) трудом. И деньги вам достаются как маленький кусочек от дождя из нефтедолларов. Не будет нефтедолларов - ВЫ УМРЁТЕ ОТ ГОЛОДА, потому что если вы связаны с импортом - импорта не будет. Если вы связаны с банками - заграничных кредитов не будет. И только если вы связаны с РУССКИМ ПРОИЗВОДСТВОМ - только тогда Вам будут платить - те другие русские, которые тоже что-то производят, и которым будете платить вы (за еду, за одежду, за ТАЗ, в конце концов). А все "менеджеры" и "онолитики" вымрут - т.к. ВЫ ЛИЧНО им же не будете платить.

Так что государство вас сейчас не "грабит". Оно зорко следит, чтобы половина страны не вымерла от того, что утоньшающегося потока денег от экспорта ресурсов перестанет хватить на тот импорт, который мы привыкли проедать. Поток денег зарубеж всеми силами останавливается и заталкивается обратно в Россию - ДЛЯ ВАС ЖЕ САМИХ! Вернее не для Вас, а для что-то производящих. Увы, нужно наконец понять, что если никто ничего не будет производить - мы все просто перемрём.

Спасибо за внимание. Если хоть один новый человек начнёт думать чуть дальше собственного носа - я не зря писал комментарий. Остальным - не обижайтесь, жизнь расставит всё по своим местам.
AE91 > SV35 > EL3 > CF7 > BPE > F25
 
 
Ответить
САТ
Прощай новая мечта, не управлять нам тобой! :((((
 
 
Ответить
Николай1111
To semenov:
Конечно, есть рациональное зерно в Ваших рассуждениях. На перепродажах японских или европейских б/у авто страна далеко не продвинется.
Но! У тех, кто обязан думать о народе, было 8 лет (имеется ввиду с высокими ценами на нефть)для того чтобы предпринимать реальные действенные шаги по структурной перестройке нашей экономики.
У нормальных стран, где рукловодство думает головой, на это уходит около 5 лет.
А мы нефтедоллары загоняли в Штаты под смешные проценты, а сами сидели без денег. В курсе что на большинстве российских заводов станки и оборудование 60-70-х годов выпуска?
О каком развитии экономики может идти речь в таком случае?
Почему только щас начали предпринимать какие то шаги, причем непопулярные?
Почему всегда и за всё в этой стране должно делаться за счет граждан?
За счет ущемления их прав и интересов.
Кто мешал поставить парочку заводов на Дальнем Востоке по промсборке японских авто?
Если б пошлины, которые собирала ДВ таможня вложили в строительство автозавода вполне бы хватило.
И кто после этого дальше носа не видит: народ, который выживает как может или правительство с президентом, которые обязаны думать о нас с вами ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 272
Нах вообще эта Тойота нужна? Имею в виду дрова для российского рынка.
.........................................................
 
 
Ответить
awerty
правительство с президентом не может построить завод toyota на ДВ но может вынудить японцев это сделать если это будет выгодней продажи бу, но делать пошлины надо было раньше в пик потребления,причём где-то 300%
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
так и будет, увы!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
> Кто мешал поставить парочку заводов на Дальнем Востоке по промсборке японских авто? Николай111, крайне рекомендую прочесть книжку "Почему Россия не Америка". Она есть в онлайне, открываю как раз на главе, где есть ответ на Ваш вопрос: http://burkina-faso.narod.ru/w... Увы, описана очень горькая, но правда.
AE91 > SV35 > EL3 > CF7 > BPE > F25
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
100% повышаю цены из за падения курса рубля!Таможня тут не при чем!
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
> Почему всегда и за всё в этой стране должно делаться за счет граждан?

А за чей счёт-то? Страна - это люди. Может быть, Вы хотите, чтобы простые американцы или китайцы или японцы спонсировали Ваш уровень жизни?

Если Вы выбрали жизнь в самой северной стране мира - будьте готовы, что уровень жизни у вас ВСЕГДА будет хуже, чем в других странах. Просто потому, что каждому жителю 7 месяцев в году нужно отопление, жирная еда, хлопковая одежда, огромный мощный фундамент для всех строений - всё то, что южнее или ближе к тёплым течениям никому не нужно.

В России при открытом рынке НИЧЕГО не выгодно производить, кроме сырья (и то далеко не всякого - сравните стоимость добычи нефти в Северной Сибири и в Кувейте). Соответственно, экономически оправдано проживание не более 15-20 миллионов человек, занятых в сырье. По факту у нас живет, пока что, больше - и чтобы "лишние" не померли, государство заставляет одних граждан (волею случая попавших под денежный поток) кормить других. Все это происходит на фоне неравномерных экономических процессов. Временное улучшение сменяется ухудшением экономической обстановки, а народ орёт "как же так?! ведь я привык жить лучше?!". Вы привыкли жить лучше, потому что жили в долг у себя будущих.

Это вообще общемировая болезнь, сейчас у американцев начинается то же самое, только в большем масштабе. Тут тоже недалекие любят приводить в пример Камри по $19К. Дык, ептить, Камри в любой стране можно хоть по $0 продавать. Весь вопрос, насколько долго японцы будут отдавать их в долг? В Америке вопрос долга встал опасно остро.

VW Гольф по $6000 из той же серии. Это агония. Когда умираешь от жажды, за бутылку воды и квартиру отдашь. Но это же не значит, что адекватная цена воды - $100К?
AE91 > SV35 > EL3 > CF7 > BPE > F25
 
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 98
-----sergey, а ведь semenov дал прекрасную ссылку на книгу: http://burkina-faso.narod.ru/i... Там есть в принципе логичные ответы на то, что происходит в нашей стране и почему оно происходит. С данными, цифрами, аналитикой. Книга 2000 года - а по ней прекрасно можно проследить текущий кризис. И почему он коснулся именно России в самом тяжелом проявлении. Всем охочим до громких комментариев предлагаю прочитать эту 8 летнюю книгу и сделать свои выводы. Зы. Спасибо за ссылку Зы2. Не дождемся мы камри за 19К...
 
 
Ответить
To Semenov
"Так что государство вас сейчас не "грабит". Оно зорко следит, чтобы половина страны не вымерла от того, что утоньшающегося потока денег от экспорта ресурсов перестанет хватить на тот импорт, который мы привыкли проедать. Поток денег зарубеж всеми силами останавливается и заталкивается обратно в Россию - ДЛЯ ВАС ЖЕ САМИХ! Вернее не для Вас, а для что-то производящих. Увы, нужно наконец понять, что если никто ничего не будет производить - мы все просто перемрём."
уже много раз обсуждалось,что подержанные автомобили это очень маленькая часть в общем объеме ввоза, поэтому в угоду нескольким личностям открыта зеленая улица по вывозу денег за новые машины ,и в угоду им же /ведь они хотят теперь и трейд ин занятся ,что бы новые лучше продавались/ ставится заслон подержаным,несмотря на то ,что это удар по ДВ,который сначала за 10 лет посадили на это, а теперь росчерком пера решили убрать
Вы не находите что Ваши громкие слова о заботе государства о НАС просто пустая трескотня,
а может Вы просто на окладе?? тогда более понятно

книгу прочел, никаких новостей,так болтовня
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 4603
про кризтс тало ясно летом когда КУДРИН сказал что у нас тихая гавань - те в переводе на русский полный ППЦ тока о нем объявят позднее.
почему при дешевеющих металле и др ресурсах тазики дорожают???? до этого металл типа подорожал, газ, зп а ЩА ЧЕ ПОДОРОЖАЛО?????????
после мицу и субы 5летних неделю гоняю (слава боге временно) на 14тазе трехлетке - радость даж матом не выразить!!!! в этой северной машине тепло в ноги не дует!!!!!! когда поворачиваю влево сигналит!!! при торможении на встречку рвется!!!!! при продольной регулировке сидения наклоняется спинка ))))))) фары светят под бампер и не регулируются)))) обогрев заднего стекла не работает, датчики пищат что нет масла, тосола и лампочек!!)))) и т д пробег 60 т км, на японках было под 100 когда начина ездить ЕДИНСТВЕННЫЙ косяк на обеих - лампочки на освещение номера перегоревшие!!! И ВСЕ!!!!!!
таз ни новый не старый ни за какие денги не хочу! хотел субу обновить но ща похоже на етой поездию, и государство не получит от меня денег ни за таз ни за пошлины на ссвежую субу )))))))))))))))))
отгореваем авто https://vk.com/club83922101 919-56-56789
 
 
Ответить
Денка1
Омск
Короче вобще ситуация непонятная ЛЮДИ подскажите как быть? машну хочу сменить именно щас, но боюсь продать свой ниссан по нинешней цене, а потом боюсь вруг цены взлетят резко у нас же вобще не знапешь что завтра будет, чо лучше подождать днаверно посмотреть что будет после повышения цен??
PS живу в омске, нисан щас мой стоит примерно 140тон на эту сумму и рассчитываю
 
 
Ответить
Омск
исправлю не повышения цен а ПОШЛИН
 
 
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
оййййййй!! айййййййй !!!

лексусы подорожали... горе-то какое... пойду застрелюсь..
Я с планеты Землябля.
 
 
Ответить
Talyasik
Возможно правительство и думает глобально, но мы тоже люди и нельзя нас игнорировать! А если руководство страны действительно хочет пользы стране пусть показывают пример и пересаживаются на тазы или хотябы фокусы российской сборки! Вот тогда они действительно задумаются как поменять менталитет русских по@уистов! А нам остается ждать лидера!
 
 
Ответить
Latur
To Semenov
И только если вы связаны с РУССКИМ ПРОИЗВОДСТВОМ - только тогда Вам будут платить - те другие русские, которые тоже что-то производят, и которым будете платить вы (за еду, за одежду, за ТАЗ, в конце концов). А все "менеджеры" и "онолитики" вымрут - т.к. ВЫ ЛИЧНО им же не будете платить.

Офигеть! Если бы это было панацеей от всех экономических бед, Северная Корея с Кубой сейчас уже просто не знали бы куда бабло девать. "Что производим, то и съедаем. Не дай бог импортировать или экспортировать - крах неизбежен!" Вспоминается анекдот бородатый, как два ковбоя на шару го%на наелись. Толкали его друг другу... :)) @!#$ю городите. Мир уже давно другой.
 
 
Ответить
   
Барнаул-Москва
Сообщений: 670
Ну куда ж еще то цены то задирать, итак новые японцы стоят как списанный самолет а тут и вооще недосягаемый ценник, одним депутатам наверно только посиле на новых япах ездить.....
Мазда СХ7 - best of car
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
спасибо ВВП....
 
 
Ответить
Alexann
- Ерунда это всё, людей просто пугают.

- Ни будет ни каого повышения!

- Государство теряет во многом, если люди будут не мобильные (т.е. без авто), а ещё больше страна теряет от ввоза поезжиного барохла из зажиточных странах, таких как япония, германия и т.д.
- Поскольку для России крайне унизительно и не выгодно быть сырьевым придатком европы и америки и д.р., Нужно развивать производство...:
- Дело в том что любое производство, создаёт дополнительный потребительский спрос.
- Простой пример:
- Завод выпускающий авто в России использует сырьё(метал, пластик, резина, бумага, сотрудники покупающие еду и т.д.), которое тоже производится в России - это и есть дополнительный потребитнльский спрос, т.е. Поставщик (обеспечивает сыьём, материалами) для Производителя - Производитель (обеспечивает готовой продукцией) для Поставщика... - экономический цикл. Сам завод создаёт большую сеть диллеров, где тоже работают люди.
- При этом каждая экон. единица этой цепи, платит налоги в государство, что даёт возможность развивать регионы, превлекать инвестиции, строить мосты на Русский остров и т.д.
- Рарвитые регионы = Сильная Россия
- В итоге, Страна получает - трудоустроенных граждан, налоги, авто (продукт) и т.д.

-- В обратном случае:
- В Россие же численность занятых людей в сфере перепродаж, обслуживания завезённых авто из др.стран, не привышает 30.000 чел., против населения России (ок. 140 млн.чел.) - это даже не 1% (1.4 млн.чел.) от общей численности.
- К тому же некоторые торговцы подержанных авто укрывают налоги, ввозят через взатки авто без пошлин = убыток для государства.
- Если завозить авто из др. стран - потеря очевидна - дополнительный потреб. спрос, налоги, рабочие места... остаются в стране производителе, т.е. в Японии..., а значит Jp живёт хорошо, а мы не очень.

--- Теперь самое важное, для прогрессирующего развития, требуется конкуренция, поэтому государство поддерживает иностранных производителей готовых разместить свое производство в России.
- А значит со временем мы будем ездить на доступных новых авто, купленных в салоне, с гарантией. После чего образуется вторичный рынок подержанных авто и всё опять всанет на круи своя.

З.Ы. Кстати mr.Пу сказал обнунлить железнодорожный тариф. для всех авто произведённых в России, как Российских так и иностранных.

Жызь наладится - всё в переди!
 
 
Ответить
mari111
цены конечно... з/п бы так поднимали
 
 
Ответить
гоша
"З.Ы. Кстати mr.Пу сказал обнунлить железнодорожный тариф. для всех авто произведённых в России, как Российских так и иностранных."

А за чей счет? За счет государства то есть за наш с Вами!!!
 
 
Ответить
гоша
"В Россие же численность занятых людей в сфере перепродаж, обслуживания завезённых авто из др.стран, не привышает 30.000 чел., против населения России (ок. 140 млн.чел.) - это даже не 1% (1.4 млн.чел.) от общей численности."

Вопрос не в перекупах - на б/у иномарках ездят милионы простых граждан!!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 148
Ребята,вы говорите о законах рынка,об экономике,как науке,применительно к РФ.Зажиточные Япония,Германия,США...С другой стороны-о С.Корее,Кубе...Теоретически все верно,интересная дискуссия,приятно видеть,что люди грамотные.
Мы живем в России.Мы НЕ ЗНАЕМ,КТО реально правит этой страной.Международный еврейский капитал или кто-то еще.Наши граждане вполне открыто покупают футбольные клубы,имеют 20млрд-е состояния,кучкой владеют отраслями-достоянием НАШЕЙ Родины.До сих пор никто не в ответе за разворованную и поставленную на колени страну.Никакой гайдар-чубайс не сидит в тюрьме,нет реальной оппозиции,зомбированные массы нищих людей,отсутствие бесплатного высшего образования,здравоохранения,по дконтрольные СМИ.ЖИЛЬЯ НЕТ.Страна вымирает из года в год.Зато болванчики в шарфах кричат-ЧЕЛСИ НАШ КЛУБ!
Вот земляк Семенов хочет всех в производстве занять(интересно,а сам ты чем занимаешься??),по его словам,мы все купались таки в нефтедолларах.Большая часть людей их так и не увидела.В Союзе было производство(опять таки лишь бы занять массы).Всякую дрянь производили в большинстве случаев-это про внутрироссийский оборот.Корумпированы все ОТ И ДО.И тогда и сейчас.Всегда можно "порешать" на любом уровне.А мы считаем миллионы долларов с таможни в ту или иную сторону.Это капля в море.В море абсурда по имени Российская Действительность.Желаю всем успехов в Новом году,все будет хорошо,ведь у нас есть главный навык-выживаемость)
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61
 
 
Ответить
Приехали
Население наше уже давно менее 100 миллионов!! в год с лица земли исчезают наши населённые пункты, общая численность их более 300000чел, а это 3 магадана! А по поводу повышений, так нужно подождать 9 месяцев и копить долар-евро, ведь закон о пошлинах пробный и срок его 9 мес, а если перестанут брать налогов поступать будет мало и они сами от повышений откажутся, они ведь делают ставки на дурака-это когда ожеотаж с поднятием и все поддадутся стадному инстинкту и будут брать всё что способны с мыслью того, что завтра ещё больше подорожает, а ведь в таком случае подорожает точно!! Так что нам нужно не поддаватся , и ждать-копить!! Лично я собирался брать весной нового марка или крауна, а теперь до конца осени подожду, поюзаю еще свою каролку,благо ужо четыре года ходит и не ломается!!
 
 
Ответить
Chita
Поздравляю всех с Новым Годом!!! Дискуссия весьма интересна...хочу поддержать противников введения новых пошлин....почему пошлины поднимают понятно....слишком много людей в автопроме занято и не хочется чтобы они все оказались на улице....но, правительство, думается, в очередной раз идет по легкому пути....ведь один из законов бизнеса гласит - хочешь получить прибыль, вложи сначала....то есть, хотите поднять автопром - вкладывайте в производство.....в том то и дело, что очень много придется вложить...проще пошлины поднять....поиметь с пошлин и, авось, продажи поднять....и рыбку съесть и кости сдать....легкий путь - опять идет борьба не с причиной, а со следствием....наши авто не покупают - это следствие....причина - их крайняя отсталость и низкое качество....почему-то в очередной раз пробуют устранить следствие, забывая о причине....думается, развитие модельного ряда наших авто и их качество отнють не пойдут в гору....зачем повышать качество, когда госудаство просто поможет ослабить конкурентов?мол, и так все продадим, что произвели, все равно все купят, куда денутся, выбора-то не будет....
 
 
Ответить
To Приехали
и не надейся,на 9 месяцев вводятся все пошлины уже на протяжении последних 10 лет, через 9 месяцев это принимается на постоянной основе
то что упадут налоговые сборы понятно даже ежу,а медведю тем более,но тем кто принимал эти законы на это плевать, у них свои шкурнические интересы,они хотят убрать конкурентов своим трейд ин машинам, для этогои пробили и отмену закона о двойном НДС и пошлины задрали
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3617
2Alexann
В Россие же численность занятых людей в сфере перепродаж, обслуживания завезённых авто из др.стран, не привышает 30.000 чел., против населения России (ок. 140 млн.чел.) - это даже не 1% (1.4 млн.чел.) от общей численности
не пори чушь
Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Здравствуйте Господа и Дамы!
Позиция по пощлинам не может быть однозначной,объясню по порядку:
- В принципе ничего плохого в том,чтобы развивался отечественный автопром нет,другое дело,что он не развивается.Потому что в руководстве как сидели "красные директора" так и сидят.А у них мировозрение чисто советское,напомню,очереди на легковые машины в СССР достигали нескольких лет,причём брали всё и вся!
Вот они и считают,что если закрыть рынок для импорта,то люди будут брать отечественные машины и никуда им не деться.Другое дело,что как они собираются вступать в ВТО???И ещё,никогда русские люди(современные) не смогут собрать такие же качественные автомобиле и в ТЕХ ЖЕ ОБЪЁМАХ,ккк в Японии,Европе,Америке и в той же Азии.Все хотят больших зарабатков,но при этом КПД у нас очень небольшое.Я руковожу фирмой,мы занимаемся в том числе производством,так вот нормального специалиста не найти,даже неквалифицированные специалисты требуют зарплату в 25-30 т. рублей.Все только требуют!!!
- заградительные пошлины не приведут ни к чему хорошому.Путину и Медведеву надо думать о поднятие жизненного уравня населения.Посмотрите как живут люди в провинции???Кошмар!!!
 
 
Ответить
комент
по соображениям некоторых товарищей, не будем показывать пальцем, Канада и Норвегия давно уже должна была вымереть, потому что у них холодно, а Ангола, Самали Авганистан и т.д. должны жить лучше бельгийцев, швейцарцев, датчан. потому что у них теплее. согласитесь бред7 Как и всё сказанное этим товарищем, по этой причине книгу читать не стал, наверняка такая же галимотья. Добрые японцы всем в мире машины в долг продают, кроме русских, чуш.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Походу Тойота загибается
 
 
Ответить
Ожидалось, мол - кризис первый признак того что нужно покупать (строить) заводы... вот и правительство намекает: "собирайте у нас и Lexus"...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Ого- чё за гон!!! Пошлины от 0 до года не изменились - они остались теже!!!! Так с кокого они поднимают цены?????????
 
 
Ответить
drunik, им перекрыли рынок сбыта поержанных авто, которые если не продавать в Росиию-нужно утилизировать.А это дополнительные расходы.Одной рукой их привлекают-мол стройте заводы у нас, другой отбирают-нам ваш б/у хлам не нужен!
С таким подходом правительство добъется лишь того,что иностранцы будут просто бояться строить у нас производство.Непредсказуемость и экономически неграмотные решения вгонят в гроб не только обычных потребителей но и собственное автопроизводство и то что тут построят!
Кроме того, почему то никто сейчас не подумал о простых людях, у которых нет денег на приобретение иностранного авто нашего производства.Они стоят каких то космических денег, ровно как и бензин: в Америке и европе в два раза ниже чем у нас.У нас же народ богатый, ага. Либо покупайте Лады-капсулы смерти, либо ходите пешком.В очередной раз хочется поблагодарить госудасртво, что в такое тяжелое время оно снова и снова думает о нас! И ждет нашей смерти!
 
 
Ответить
     
г. Барнаул
Сообщений: 75
У них (продавцов новых авто) есть уверенность, что россияне, покупающие по 1,2 - 1,3 млн. штук новых машин в год, проглотят это повышение цен и будут дальше покупать и вставать в очереди на их авто.

Такого нет нигде в мире - очереди на авто популярных марок в салонах были по шесть месяцев, народ платил деньги покупая место в очереди.

В настоящее время не надо спешить с покупкой нового авто. При отсутствии спроса и затоваренных складах начнут, наверное, работать принципы экономики - продавцы снизят цены как это происходит во всем мире, спрос падает, т.к. машина не еда - ее на последние деньги никто не покупает!!!

А пока, Тойота Мотор Компани говорит нам: "Россияне (дураки) хапайте наши тачки в два раза дороже америкосов, ура россиянам лохам и придуркам!"

Только глобальный байкот шоурумов дилеров заствит этих чертей вернуться к принципам мировой экономики.
 
 
Ответить
Николай1111
To Белогвардеец: Согласен на все 100.
Знакомая тема.
Руки растут из одного места, а на старт хотят от 30000 руб в месяц.
Спрашивается за что?
Но не он виноват во всём.
У нас в стране много проблем. Очень много. Катастрофически много. Ситуация усугубляется еще и тем, что реальной продуманной стратегии для выхода из этой ситуации походу нет.
Плюс к одна из главных бед России-это её ненасытные и продажные чиновники.
 
 
Ответить
Николай1111
To semenov: Спасибо за книгу. Прочитал правда не до конца.
Как выяснилось, этот самый Паршев- полковник запаса, экономический публицист. А чтобы делать такие выводы, какие он делает в своей книге, нужно быть не просто экономистом, а достаточно крупным учёным в вопросах мировой экономики, экономического анализа и других смежных областей.
Да, пишет он достаточно интересно для читателя среднего уровня. Простым и доступным языком.
Но. Выводы его никуда не годятся.
Не имея ни грамма собственного сырья Япония в середине 60-х годов прошлого века была на 1-м месте по производству стали.
Могу поспорить с Паршевым, что в структуре затрат на производство стали сырье (железная руда) занимает гораздо большую долю нежели отопление металлургического комбината.
Да и рабочий Японец стоит гораздо дороже нашего.
И нефть там привозная.
Примерно такие же факты можно привести по многим другим отраслям и по многим другим странам мира.
А в некоторых странах вода питьевая напрочь отсутствует. Прикажем им вымереть?
Нужно использовать свои сильные стороны. А не жаловаться и хныкать, что у нас ничего хорошего не будет и что нам нужно наглухо закрывать свои границы как он пишет.
То что наш рабочий недисциплинирован, безответственен, не квалифицирован и при этом хочет получать 30 тыс в месяц-с этим я согласен.
То что коррупция на очень высоком уровне-тоже согласен.
То что налоги не самые низкие-тоже согласен.
Но ведь нужно работать в этом направлении.
Кто мешает ставить заводы в СЭЗ?
Кто мешает создавать эти самые СЭЗ?
Китай 60 % торговли осуществляет через СЭЗ.
А кто нам мешает?
Нам мешает отсутствие мозгов.
Вместо того чтобы заниматься реальными проблемами мы занимаемся укреплением вертикали власти, никому не нужными войнами на Кавказе и газовыми войнами с соседней Украиной.
 
 
Ответить
на камри цены не будут повышаться В РУБЛЯХ????
А ЕСЛИ ДОЛЛ-39 РУБЛЕЙ?ВОТ И САМАЯ ПРОСТАЯ КАМРИ-11000000-ЗАВОДУ ПИСЕЦ
 
 
Ответить
to Zmey AVK
не надо винить Тойоту, во всех других странах где она работает по принципу автосборки цены низкие,для этого и затевается вообще все это,чтобы обойти высокие пошлины и снизить цену
и только у нас какие то неизвестные лица из ООО/заметьте/ Тойота мотор
кладуд себе в карман огромные суммы,продавая собранные здесь машины по цене привезенных,т,е и население не получило дешевых авто и бюджет ограблен вместо 12000 с машины получено 2000 с автокомплекта
 
 
Ответить
e[[
95.28.124.---
на камри цены не будут повышаться В РУБЛЯХ????
А ЕСЛИ ДОЛЛ-39 РУБЛЕЙ?ВОТ И САМАЯ ПРОСТАЯ КАМРИ-11000000-ЗАВОДУ ПИСЕЦ

а вот и почувчтвуйте разницу между АВТОЗАВОДОМ и промсборкой
не будет спроса,япы просто перестанут ввозить автокомплекты, тормознут сборку,триста рабочих пинком в отпуска оставят сторожей и охранников, а что там охранять, пять ангаров и десять гайковертов
если бы это был настоящий автозавод,тут бы тойоте пришлось суетится
,а так
только вот наши премьер и президент даже не понимают разницы между этими понятиями автозавод и промсборка,все читают по бумажке,учитель и особист,понятие свой личный карман они хорошо знают
 
 
Ответить
а что нельзя собирать короллу за 16 уе?очередь была бы-на 10 лет!теперь удивляются!перед кризисом уже был спад.и почему б(у столько много продают????
 
 
Ответить
свежая новость!!цены на Логан в связи с кризисом поднимаются на 80%!!чтоб купить нужно:сдать кровь,справку из налоговой и с работы,,шутка-но я не удивлюсь!!!!!!!
 
 
Ответить
e[[
95.28.6.---
а что нельзя собирать короллу за 16 уе?очередь была бы-на 10 лет!теперь удивляются!перед кризисом уже был спад.и почему б(у столько много продают????

так вовсех странах тойота еще дешевле собирает и продает,для этого она комплекты запчастей ввозит,
только у нас пиявки присосавшиеся к названию тойота продают короллы по цене ввезеной машины,кладя разницу в пошлинах себе в карман
по большому счету тойота имеет гарантированный доход с продажи что машины что автокомплекта ,и следит за качеством сборки и делает брендовую крышу, все остальное дело тайных участников ООО Тойота мотор россия
 
 
Ответить
Николай1111
Звонил в Штаты вчера.
Королла новая в салоне стоит 15-16 тыс у.е.
Тачки у них упали в цене и продолжают падать.
Бензин 1,5 у.е. галлон.(примерно около 13 рублей литр).
 
 
Ответить
Basel
Как бы сказал Киса Воробьянинов: "Да, уж..." Какие всё-таки глубокие темы Вы, оспода, затрагиваете, всегда верил, что не умерла интеллегенция в Расеи-матушке. Лично я занял бы выжидательную позицию (благо марка 110 незадолго до НГ пригнал), хотя и так ясно, что лучше не будет. У нас в стране лучше никогда не бывает, это, увы, аксиома...
 
 
Ответить
Сакичи Тойода
TMR(Toyota Motor Russia) с 15.01.09 по 28.02.09 запускает спец.акцию -Camry(rus)от 726.800-1002.800руб Camry(Jap)от 740.600-1041.900руб!!!Rav4 от 834.900-1016.600руб.!!!Yaris-4 41.600-512.900!!!Avensis от 611.800-910.800!!!Corolla Verso 667.000-749.800!!!
Под акцию не попадают "Народная" Corolla...200-ка...120-ый...Ха йс...Аурис
P.S.источник достоверный.
P.P.S.удачных приобритений ВАМ!!!
 
 
Ответить
В России в халяву не верю!!!!!вчера нашел Rav4 07г,новый за 1200000-и усе!большие скидки в Рольфе!!!на б.у-до 300 т,р Как прошел митинг во Владивостоке???? 2 года назад ваш Омон у нас здорово помял несогласных Если-бы Д.Восток дал хорошую отмашку-пошлины отменили бы!!!уверен.Россия-турма!закон ы как на зоне.
 
 
Ответить
БМУ
Кто-то же должен оплачивать отдых чинуш из правительства на канарах... То есть мы с вами!
 
 
Ответить
Eko
   
Хабаровск
Сообщений: 710
e[[
Хороший прикол,самое главное в тему!
 
 
Ответить
Про Камри-не шутка...Цена осталась в рублях!!!!Королла-690 и Камри-790???Еще Кашкай подешевел на 30-Падают цены на 8 год-Ребяты...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
почти даром))))
 
 
Ответить
Не знаю как другие марки, но королла еще те дрова (жене купил) по сравнению с моим марком в 100-м кузове, хотя класс конечно разный (но и цена тоже разная). Для себя попозже виндом 3.0 приглядываю потихоньку, а ЛР дрова как то не привлекают.
Сейчас не о тачках думать надо!
А о ситуации в целом, скоро думать че жрать будем.
 
 
Ответить
Были времена и по хуже....Вспоминаю цитату из фильма(Вас же не повесили?Какие у Вас претензии??А в России не Медвепут руководит!А кто отдавал за би-би 500-отдаст-525!Голода не будет..Паханы народ боятся!не допустят.
 
 
Ответить
T.I.M.
Да уроды они и все тут!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 17823
***** ******!!! Скоро настанут времена, када тачку можна будет поменять на хату...
Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©
 
 
Ответить
Согласен от части с человеком который сказал, что мы производим мало чего полезного. Но давайте разберемся кто в этом виноват, разве не государство должно создавать условия для труда, они взялись управлять и только их вина в том что они не смогли организовать процесс, люди в этом не виноваты, не может же сама деревня взять сбиться в кучку и производить сельхоз продукты. Сначало сами привели к тому что сделали нас зависимыми от импорта. Взять те же ножки бужа зачем мы их 8 лет возим из за рубежа, зачем??? Неужели нельзя за это время свои фермы развить и так в любой отрасли. Проблема и что больше всего раздражает это то что мы боримся со следствием с помощью драконовских мер а не с причинами.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
В этом свете особенно умиляет меня плакат на въезде в Кемерово с Мариинского направления с символикой ЕР и надписью "Спасибо за поддержку!"
 
 
Ответить
Не знаю как другие а я не голосовал, мне не нравятся когда мной манипулируют, предлагают выбор без выбора. Просто кроме тех кого мы выбрали больше не кого выбрать то и нельзя было. Ну а то как делаются выборы можно вообще долго рассуждать поскольку, большая часть народа у нас мало разбирается в процессах управления а значит и выбрать то не могут грамотно.
 
 
Ответить
Приличные люди до выборов не допускаются или физ.устраняются.Метод кгб.Надо ждать 70 лет!!!
 
 
Ответить
А если по Теме- хотел поменять 3 лет.тачку на новую...Выпускаю пар!!! В Опелях разбирается кто?iNSIGNIA-НОВАЯ 2 л. 220л.с.Полный привод.Авт.-890т.руб.-Конкурен т Камрии?А?-или в Топку?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Что-то не верится как-то в Опель, из немцев, на мой взгляд, самая отстойная марка. Помню, в своё время Рекордов понатащили лет 12-15 назад, за 2 -3 года все умерли. Если можешь поднять 9 сотен, то лучше ещё на 150 раскрутиться и взять уже Audi A4, классом пониже, зато настоящий породистый немец. Если важно именно Е-класс - рекомендую присмотреться к новой Шкода Суперб, по-моему очень достойная машинка...
 
 
Ответить
А Корса-колл.продаж?Суперб-полны й привод-1200000?Ауди-1500000 с таким двигателем.В салоне дали буклет-ну оочень красивая.Принимают заказы на март.Теперь понял почему на Камри цена не изменилась!Проблема другая-Опель может хрякнуться!!
 
 
Ответить
John
Пол года назад думал что покупать Corolla или Astra....и знаете что????
Всетаки Астра.....нех тут думать. И ни сколько не жалею.
А теперь и думать даже не стал бы, ибо Астру щас ещё и с полной КАСКО в подарок, либо с Хакапелитой 5 и еще какими-то опциями. Кроче скидка в районе 50 тыр выходит.

Короче Toyota.....Bay Bay....
 
 
Ответить
Хорошо что они не слышат!!Нашел около 30-Камри с пробегом.Люди сбрасывают!!!!Пассадов Калужских-0.Только "ТИХО".....
 
 
Ответить
 
Зеленоград
Сообщений: 5288
Ну и пошли они лесом со своими ценами. На Тоёте с Лексусом свет клином не сошёлся, других марок полно.
 
 
Ответить
VIP27
Пу..пытается продвинуть отечественный автопром которому грош цена...!!! Сам бы ездил на русской х..е, а нет европейки и японки больше предпочитает!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
Tolan19may
Адрес: Химки
Сообщений: 1169
Ну и пошли они лесом со своими ценами. На Тоёте с Лексусом свет клином не сошёлся, других марок полно.

а другие это что? опустили ценник чтоли?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6032
субару будем покупать!
 
 
Ответить
Калина у сына, вот уже 1,5 года. Не буду описывать те поломки, которые каждый месяц чинят. Гарантия, пусть ремонтируют. но дело в другом. скрипит, стал как телега. и никто не знает как исправит. скрипит всё. тут в сервисе руками разводят. Люди, подумаете, прежде чем купит. Сам на короллу езжу, 2005 года. Так что я лично на себя ощутил "Японский хлам" и нашу гордость
 
 
Ответить
Улан-Удэ
У меня предложение ко всем жителям Дальнего Востока кто раньше занимался (и сейчас занимается) ввозом иномарок из Японии. Каждый наверное заработал капитал в пределах 2-3 млн. рублей. Если Вас около 30000 человек как было написано выше, то скиньтесь своими капиталами и получится в среднем 60 млрд.рублей. или 1 млрд. 400 млн. евро. этого хватит на сборочное предприятие. Завозите автокомпоненты из Японии или качественный Китай и собирайте автомобили. И к Вам и дальше народ потянется.
 
 
Ответить