Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цены на автомобили Toyota и Lexus выросли и теперь зависят от курса доллара

Цены на автомобили Toyota и Lexus выросли и теперь зависят от курса доллара

27 Ноября 2008 | 11122 просмотра
ООО «Тойота Мотор» приняло решение повысить розничные цены на автомобили.
ООО «Тойота Мотор» приняло решение повысить розничные цены на автомобили.

ООО «Тойота Мотор» сообщает о повышении цен на автомобили модельного ряда Toyota и Lexus, начиная с 8 декабря 2008 года.

В связи с тем, что доллар США существенно укрепил свои позиций по отношению к рублю, и основные производственные расходы на автомобили, поставляемые на российский рынок, компания несет в долларах США, ООО «Тойота Мотор» приняло решение повысить розничные цены на автомобили, сообщается в официальном пресс-релизе.

Розничные цены в рублях на автомобили модельного ряда Toyota и Lexus будут определяться на основе курса рубля, установленного Центральным Банком Российской Федерации на день покупки. Изменение цен коснется следующих моделей Toyota: Yaris, Auris, Corolla, Corolla Verso, Verso, Camry (производства Японии), RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, Hiace; и Lexus: SC 430, IS 250, IS-F, GS 300/GS 460, GS 450h, LS 460/LS 460 AWD, LS 460L/LS 460L AWD, LS 600h L, RX 350, RX 400h, LX 570.

Цена на автомобиль Toyota Camry российского производства останется без изменений, т.к. производственные расходы исчисляются в рублях.

Рекомендованные розничные цены на автомобили Toyota, начиная с 8 декабря 2008 года.
Рекомендованные розничные цены на автомобили Lexus, начиная с 8 декабря 2008 года.
 

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Следовало ожидать
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
только лопухи еше думают что машины будут дешеветь
машины дешеветь не будут ни когда, тем более японки
так что берите деньги в банке под 40% и продолжайте заполнять мир судебными приииистовами- наслаждайтесь)))
 
 
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
Офигеть!!!
Camry's Driver
 
 
Ответить
Понеслась родная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
И они еще говорят о 37% росте продаж - смешно - пусть теперь сами на собственных дровах ездят
 
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Что то никто не кричит,что Тойота рулит.
1
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 581
Кризис кризис кризис.....
Когда государству от нас что-нибудь нужно, оно зовет себя Родиной...
 
 
Ответить
   
Хабаровск - Sihanoukville
Сообщений: 672
Toyota srulit
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
Что-то не припомню снижения цен у тойоты с 2003-го по 2008-й, когда бакс катился вниз. Из той же песни, что и переход в свое время на евро. Как говорится, была бы причина напиться! Всех мечтающих управлять мечтой поздравляю! Мечтайте дальше - это не только не вредно, но и не зависит от курса валют.
Зачем нулю имя?
 
 
Ответить
Москва
ничего страшного , поездим и на пятилетних праворульных. новую Алтезу через 3-4 года за тридцадку уже мона будет взять. да еще и доработанную Ямахой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 378
На примере ТОЙОТЫ и другие японки подорожают.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
ниатдам мою лапу за 30-ку!
No pain, no gain!
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Другие скидки да подарки разные дают. А toyota цены поднимает. Может они просто единственные кто не почувстовал спада? Там не идиоты цены придумывают. Отсутсвие легких денег у народа заставляет больше думать головой при выборе покупок, а не хватать на радостях все что без очереди. Не зря же б/у ввозится в основном toyota, тут тоже думать предпочитают. ИМХО хоть и подняли, а клиент свой найдется. Ведь в начале кризиса именно toyota резко стала отвоевывать свой процент рынка у разных там фордов, шевролетов и хюндаев.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Так может и рынок ПР как-то оживиться
 
 
Ответить
Атец
Мдяяя, а ведь думал взять себе новенькую Corolla. Скорее всего причина подорожания кроется именно в увеличении пошлин с 25% до 30% на новые авто.(курс зелёного здесь не причём).
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Ради интереса залез на оф. сайт Тойоты в США. Сравнил...

Yaris в США от $12 205, у нас от $18 500 (на $6 295 больше)
Corolla в США от $15 350, у нас от $19 700 (на $4 350 больше)
Camry в США от $19 145, у нас от $30 400 (на $10 545 больше)
RAV4 в США от $21 500, у нас от $34 700 (на $13 200 больше)
TLC 200 в США от $64 755, у нас от $82 600 (на $17 845 больше)

Вот такая арифметика :)
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
Атец
А вот рынок ПР как ожидается, уменьшится примерно вдвое. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/11/27/171086
 
 
Ответить
Вот такая арифметика :)
______________________________ ___

Еще такой же список с зарплатами граждан РФ и США надо :)
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Еще такой же список с зарплатами граждан РФ и США надо :)
______________________________ ___________________________

Могу только такой пример:

Грузчик в США получает почти $2 000 в месяц, у нас - ... :)
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Тойота поднимает, Автоваз поднимает. Это сговор,товарищи. фАаааааааааС.....:)
Mitsubishi Lancer X, 2010.
 
 
Ответить
простаквашино00
Новокузнецк
Ну чё,поняли кто повышение пошлин продвигает?!Ф то,ваз,ваз.....
 
 
Ответить
Алла09
Новокузнецк
Атас!Эти уроды нас грабють!Байкот казлам.....
 
 
Ответить
Офигеть! Королла стоит как Форд Мондео, а различаются на целый класс!
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
Как ездили на япах, так и будем чё воздух зря сотрясать.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Про цены в США, не забывайте, что там ввозная пошлина около 5% и нет НДС
 
 
Ответить
когда мне говорят, что подорожание связано с курсом доллара, то я отношусь к этому скептически)
Ситуация примерно как и с российскими АЗС) почему на АЗС не меняются цены на бензин каждый день как на мировых биржах в соотв с ценами на нефть?И только когда ФАС говорит ребята надо цены на бенз снизить ... вы продаете бенз по ценам 100-110 баксов за баррель... а он стоит только 60...А сами они до этого додуматься не могут...
Про курс доллара заливать нам не надо...во-первых, когда курс доллара низкий тачки все равно не дешевеют... да и японцам выгодней сейчас продавать свои тачки за йены, когда йена укрепилась по отношению к доллару и стоит его дороже...
А по поводу российской камри ... то их всего то 20 тыс шт. на всю россию сделали... ну может сейчас больше стало... ну все равно 30 машин в день это смешно!И по моему уже можно покупать смело немца и не задумываться о разнице в цене, а по моему только выиграешь если купишь немца....
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Не надоело в каждом топике обсасывать цены на авто в Штатах и их зарплаты ? Просто поражает безграмотность некоторых товарищей, которые не зная темы пытаются чего то рассуждать...

Зарплата 2000 $ да конечно кажется большой... только вот если немного знать о жизни Там и не со слов собутыльника, а как оно есть в натуре то можно уже грузчику не завидывать, потому что он все деньги тратит на ипотеку, оплату коммуналки и оплату кредитов, свободных денег у него не бывает вообще..

Что касается цен на машины, то на сайтах они указаны без налогов и прочих поборов типа налога с продаж, так что не надо соплей...
 
 
Ответить
Главное не упасть. Поживем увидим...
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
А разве законно указывать цену на авто в долларах? Они же все и так были в баксах пока закон не вышел, как они взад то все вернуть собрались собственным решением?
 
 
Ответить
   
спб
Сообщений: 717
откуда деньги брать - ведь и так КРИЗИССССССССССС !!!!!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003
 
 
Ответить
   
KHV-SF-PATT
Сообщений: 840
налог с покупки нового автомобиля в америке около 10 процентов, зависит от места покупки.
цены иностранной валюте ставить можно при учете того что товар покупался за доллары, а продаваться будет эквивалентно доллару, тоесть по курсу цб на день оплаты.
Z'04
 
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Скоро все встанет на свои места, вот увидите. Пруль станет опять выгодно ввозить!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 660
управляй мечтой , мля
 
 
Ответить
Что и следовало ожидать - у всего мира кризис, цены на авто падают, но есть такая страна Россия, где цены на ВСЕ только растут - хороший рынок сбыта и не только у тоеты все дорожает, тазики тоже дорожают да и другие тоже не отстанут.
Ну и предвидя эту ситуацию, как никак 31 годик в Эрэфии прожил - с момента рождения, уже подзатарился новой королкой - кстати дрова еще те по сравнению с моим марком, но типа класс разный.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
О прибыли пусть забудет!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 371
Пока в этой "замечательной" стране не будет РЕАЛЬНОЙ (а не как сейчас) конкуренции, не будут здесь НИКОГДА падать цены. Пора это всем уже понять. А конкуренцию никто не кочет развивать в нашей стране, т.к. государство на этом очень нехило денег с родного народа имеет. Пример с ценами на бензин является этому подтверждением. Вы хоть раз слышали о том чтобы к примеру в Америке правительство (Буш) командовали и давали указание нефтекомпаниям снижать цены??? Смешно звучит. Там конкуренция и как только цена барреля нефти упала-компании сами снизили цены на бенз. Ибо в противном случае американская нефтекомпания просто проиграет в конкурентной борьбе с другими и разорится.
Тоже самое происходит в нашей стране и с автомобилями. И планируемое очередное поднятие пошлин на автомобили только снизит конкуренцию на нашем рынке. В итоге мы получим (точнее уже получаем) повышение цен на ВСЕ авто.
Так что можете дальше заткнуться и молчать в тряпочку пока другие за Вас всех пытаются выйти на митинг и протестовать против новых пошлин. Никто в этой стране не видит ничего дальше своего носа. А если кто и видит-то просто живет по принципу "моя хата с краю". Грустно все это....
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Кстати раньше, когда цены на авто еще были в долларах, если доллар падал то человеку официалы возвращали разницу, так что не надо чушь нести. А конкуренция есть - не хотите тойоту - хавайте свои мицубиси да пежо, ценник сопоставим! Дилеры тойоты кстати тоже подарки нехилые делает и договора с клиентами будут в рублях, так что не сцыте, граждане. И не надо приплетать сюда пошлины - владивостокцы - речь не о вашем "бизнесе", который в СССР назывался просто "спекуляция": там куми, сям продай, собери конструктор, обмани государство (не заплати нормальные налоги), купи дешево битье кое-как замаскируй и обмани другого человека - идите работайте нормально как вся страна и не скулите!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 371
Интересно, а покупка ТАМ Тойот и Лексусов и продажи их ЗДЕСЬ -это не спекуляция? Или если ты назвался "официальным дилером" это чтото в корне меняет? Если конкуренция есть -цены как минимум не растут. Выше привели цены на одинаковые авто у нас и в США. Наши цены выше именно за счет пошлин и НДС которое собирает правительство с каждого ввезенного автомобиля. И ему этого мало. Хочет еще больше. ЯРИС в Америке от 12000уе, у нас от 18000уе. Получается 6000уе (полцены Яриса) отдаем в виде пошлины. Мало? И после этого еще раз скажите "не надо приплетать пошлины"?
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
да пусть они подавятся, не буду машину менять...
хочу руль посередине
 
 
Ответить
ColinMR
Чита
Опять возвращается этот ... доллар, только вроде все цены в рублях стали...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 81
тойота всегда была и будет в спросе и в цене.конкуренция.а производители тазиков подняли цены и думают что их качество улучшется
Toyota Verossa 2001
2.5 V25
 
 
Ответить
     
Сообщений: 81
тойота всегда была и будет в спросе и в цене.конкуренция.а производители тазиков подняли цены и думают что их качество улучшится
Toyota Verossa 2001
2.5 V25
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 113
Не боись народ, тойота не раззорится. Жили в ж..е, щас еще @!#$"а правительство подольет, и будем дальше жить! Смиритесь.... ! Все будет так как хотят чиноши ,а не народ!
 
 
Ответить
snowbix
To danila:
Обсасывают как ты сказал потому что народ за*б*лся платить за все в двойном размере! в США в условиях кризиса бенз 2 долл. галлон, то есть 50 сентов за литр меньше 15 руб. при условии что 60% нефти сша ввозит из РФ, Сауд Аравии итд. при этом у них затраты на транспорт и качественную переработку нефти... а у нас на сахалине где нефть добывают бенз 30 руб)) ) а в москве на ТНК 95 ху*вого качества...все точно также обстоит и с тряпками, продуктами, бытовой техникой, рестораны, кафе.. итд!
Самое что меня поражает, что пошлины стали вводить ещё в середине 90-х вроде как лаве должно было пойти на автопром России... однако прошло 15 лет и ничего кроме продаж шевроле и французам не произошло!ниву американцам продали, москвич теперь рено,и в тольятии тоже французы... отсюда вопрос куда делись лаве за 15 лет? на калину и приору?
Дело в двухглавой курице... головы которой надо рубить... так больше нельзя на чужом х*ю в рай ехать...
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Toyota the best...Но только немножко б.у.
Внушительный список...
 
 
Ответить
dogmaa
Вобщем ничего нового !!!!! Придется пока на старой ездить, хотелось бы по годам обновить ((((
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Вышли на Российский рынок будьте любезны работать в рублях. Но им на это видимо Пох.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Главное, чтобы все остальные не последовали примеру Тойоты
 
 
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 17823
Мда, уж. Пока обновление парка не видАть.
Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©
1
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
Хаха. Кругом кризис, народ увольняют, а они цены повышают.. Чо-то кажеться сдулась тойота.. Видеть СЛАВА затмила разум руководству.
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
 
 
Ответить
чтож вы упустили несколько деталей..
цены не только у Тойоты выросли, но и например у Мазды.. да имхо и у остальных япошек вырастут.. а вот у Европеек по идее должны упасть - евро то упал..
 
 
Ответить
"основные производственные расходы на автомобили, поставляемые на российский рынок, компания несет в долларах США, ООО «Тойота Мотор»"---САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО РАНЬШЕ ТОЙОТА ТОРГАВАЛА ЗА У.Е....НО КАК ТОЛЬКО $ ПРЕСЛОВУТЫЙ СТАЛ ДЕШЕВЕТЬ...ОНИ ТУТ ЖЕ ЦЕНУ В РУБЛЯХ ЗАФИКСИРОВАЛИ!!!!!!хотя основные расходы в ДОЛЛАРАХ!!!!! вот и думай кто эти официалы прячущиеся за ООО "Тойота-Мотор" не ИНАЧЕ КАК КРАХАБОРЫ!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Виктор 2.4
При всех суждениях новые машины всёравно покупают (пока). Все говорят о кризисе, а я замаялся даже по выходным стоять в пробках. Значит есть у народа лаве. На сегодняшний день болтовня о кризисе это всего лишь очередная тема для разговоров. В больших супермаркетах по выходным не протолкнуться, о чём речь?
Не надо поглядывать на Америку, собирайте манатки и устраивайтесь там. В Америке человек платит налоги все сам, налоговых вычетов там больше половины от заработанных. И церемониться с Вами при увольнении не будут. Там свободная страна, попробуйте по чём там фунт лиха. Вернётесь назад, только пятки будут сверкать.
 
 
Ответить
Тойота Мотор Рус рассчитывается с производителем в йенах, так как йена значительно подорожала по отношению к доллару за несколько месяцев, то соответственно дистрибутор повышает цены на автомобили. Вот и вам ЛОГИКА.
 
 
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Кака какая-то...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 198
вот замес
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
Потдерживаю позицию Виктора 2.4
 
 
Ответить
dogmaa
Ну что сказать, очень плохо что наша экономика привязана к $, а не к ене ))))))
 
 
Ответить
СТЕНЬКА РАЗИН
НУ ЧТО , ЖЕЛАВШИЕ КУПИТЬ ТОЛЬКО " НОВЫЙ " АВТО ! НЕ ДОЛГО ВЫ ЗЛОРАДСТВОВАЛИ ПО ПОВОДУ НАЕЗДА НА Б/У АВТО ! ПОДОРОЖАЮТ ТО В ИТОГЕ ВСЕ МАШИНЫ И ВАЗЫ И ДРУГИЕ НА СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ПРОЦЕНТ ! ЭТО И БЫЛО ЦЕЛЬЮ НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ !
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
Ага кто думал что его это не коснётся ???? что теперь как инкубаторские на КАМРИ!!!!
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
 
 
Ответить