Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке стартовало тестовое производство Toyota Land Cruiser Prado

Во Владивостоке стартовало тестовое производство Toyota Land Cruiser Prado

28 Января 2013 | 64565 просмотров

В пятницу, 25 января, на заводе «Соллерс» во Владивостоке стартовало тестовое производство пилотной партии автомобилей Toyota Land Cruiser Prado. В год здесь планируется выпускать до 25 тысяч японских внедорожников.

На церемонии запуска производства присутствовали первый зампредседателя правительства России Игорь Шувалов, губернатор Приморья Владимир Миклушевский и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Также мероприятие посетили мэры Владивостока и Казани. Высокопоставленным гостям наглядно продемонстрировали технологию каждого этапа сборки новых внедорожников.

Запуск тестового производства Land Cruiser Prado при технической поддержке компании  Toyota организовало предприятие «Соллерс» и Mitsui & Co («Соллерс-Буссан»). На первом этапе «Соллерс-Буссан», в котором российская компания Sollers и японский концерн Mitsui & Co имеют равные доли, планирует выпускать около тысячи автомобилей Prado в месяц. По словам одного из сотрудников компании, среднее время сборки автомобиля на каждой линии — примерно 15 минут. Серийное производство автомобилей данной марки во Владивостоке будет запущено в феврале 2013 года.

На открытии новой линии Игорь Шувалов выразил надежду на то, что запуск производства нового TLC Prado станет дополнительным стимулом для развития региона и позволит повысить доступность автомобилей Toyota на российском и, в частности, дальневосточном автомобильном рынке.

«Сегодня мы являемся свидетелями производства во Владивостоке одной из самых популярных моделей Toyota. Надеюсь, что те цифры, которые «Соллерс» планирует осуществить, а это выпуск 180 тысяч автомобилей в год, реализуются», — уточнил Игорь Шувалов.

В свою очередь губернатор Владимир Миклушевский поздравил коллектив предприятия «Соллерс-Буссан» с запуском автомобилей TLC Prado и пожелал ему дальнейших успехов. Также глава региона заверил, что руководство края будет оказывать всяческую поддержку этому проекту.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

(@)
   
Хабаровск
Сообщений: 23
Все равно до японской сборки нашим еще как до Европы раком.
1077
263
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99357
Сборочная площадка больше похожа на кустарное производство
имхо
1096
124
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
(@):
Все равно до японской сборки нашим еще как до Европы раком.
Ты там не далеко проживаешь, покажи им как надо машины собирать, скоротай им путь до Европы
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
556
84
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
А, когда будут машинки по адекватным ценам? Например, Филдер в макс комплектации в Японии стоит 750 тыс. у нас с этой отметки только начинается седан (( Универсал Киа Сиид, тот вообще 1.000.000 стоит (( куда такие цены?
587
19
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ну, дай Бог! С качеством не облажайтесь, и будет всё тип-топ! :)
338
39
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
вон, Mazda тоже во Владике собирается - ни капли дешевле не стала! и вряд ли, прадик подешевеет!
и зачем был Президент Татарстана?
690
5
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
старый добрый конструктор)))) посмотрите на второй фото есть табличка-КУЗОВ В СБОРЕ!
т.е. он приехал с японии в СОБРАННОМ виде!)))
619
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Да нормально там собирают, если там работают бывшие сборщики конструкторов...
436
32
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Не с проста на открытии из Татарстана люди были... какие-то планы имеют. Либо туда будут гнать машины, либо там будут следующий завод открывать...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
113
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
(@):
Все равно до японской сборки нашим еще как до Европы раком.
Согласен полностью!)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
108
118
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Phoenix70:
Ну, дай Бог! С качеством не облажайтесь, и будет всё тип-топ! :)
Попорукие специалисты добрались до Прадо))) Теперь будут писать в объявах сборка япония))) Зато за 15 минут собирают))))) А почему на фотках нету чела с кувалдой? Как же они подгонять детали будут. Все пушистый зверек пришел надежному японскому автопрому
177
204
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 413
Чё, теперь кроме конструкторов "Лего", и "Светлячков" еще бояться и "тестового производства пилотной партии" ?
83
15
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Kороллы надо собирать, а не эти машины на редкого покупателя.
VW бы явно сделал иначе чем Тойота.
Hitler kaputt.
207
51
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 612
в трех абзацах упоминаются цифры о количестве собранных автомобилей и везде они разные
Нормально делай - нормально будет
121
1
Ответить
  
Сообщений: 13768
Нужное дело
19
41
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
Пародия на ПРАДО!
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
96
110
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
стереотип о российской сборке (качестве) будет преобладать у покупателя, так что слабо верится в бешеные продажи...
130
21
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Lucky777:
А, когда будут машинки по адекватным ценам? Например, Филдер в макс комплектации в Японии стоит 750 тыс. у нас с этой отметки только начинается седан (( Универсал Киа Сиид, тот вообще 1.000.000 стоит (( куда такие цены?
Никогда. Целью открытие производств в других странах - является снижение затрат, а не цены продукции.. Буквально последние новости были, что Тойота вышла в лидеры по выручке от продаж.. в купе со снижением затрат на производство = хорошая прибыль..
153
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Это что за чудо на заднем сидении на 28й фотке )))
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
184
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71916
Наконец то у коллег из Тольятти будет пример для подражания ...
Собака лает - караван идёт
67
7
Ответить
  
Сообщений: 471
очередные конструктора
73
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
круто, но я бы не осмелился нашу сборку купить за эти деньги
81
29
Ответить
   
Хабаровск => Питер
Сообщений: 30663
Ждем новости что тойота признала этот завод САМЫМ ЛУЧШИМ ))
бгг
А почему бы и нет?
113
6
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
томич.:
Наконец то у коллег из Тольятти будет пример для подражания ...
боюсь в тольятти все слишком запущено...
35
10
Ответить
 
Сообщений: 4
А нам конструктора и каркасы не дают собирать. Государство в ох...и!
104
7
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 23349
пускай делают,все равно цены ниже не будут
45
2
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
Vitor12:
Это что за чудо на заднем сидении на 28й фотке )))
Это бригада для краш-теста))
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
191
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Качество упадёт а цена останется прежней :( Рашка блин.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
69
26
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
lexof:
очередные конструктора
В чём конструкторА? т.е. можно сказать все машины, что производятся - конструкторы! так ка ккогда попадают на сборочную линию из собирают из частей...

или надо что бы машину исразу штамповали или выливали готовой?.... Бумс прессом - сошла с конвейера машина, Бумс ещё раз - ещё одна готовая.. да ещёё и заправленная бензином..
36
106
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
БАЯН!!!
12
16
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
И что, будет реально дешевле, чем с арабии притащить???
13
42
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
прикрутить колеса теперь гордо ПРОИЗВОДСТВОМ называется?))))
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
173
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
У меня лица, сборщиков не вызывают доверия, на 13 фотографии, девчёнка гайки крутит вручную. И где они учились на сборщиков, или так по объявлению набрали?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
83
15
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Сначала камри испохабили, теперь за прадос взялись =(
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
78
38
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Да уж... Опыт по сборке конструкторов в Приморье, по истине огромный!!!
116
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
PEW:
боюсь в тольятти все слишком запущено...
Так все известно, что место там проклятое. :-)
31
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Big Vel:
прикрутить колеса теперь гордо ПРОИЗВОДСТВОМ называется?))))
не хило так, колёса прикручивают... с разбором до каркаса...
35
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Sakh_BrAVo:
Сначала камри испохабили, теперь за прадос взялись =(
Чем ее испохабили? У меня российской сборки пятидесятка, никаких нареканий.
48
27
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
Vitor12:
Это что за чудо на заднем сидении на 28й фотке )))
Видимо интересуется из окна, как записаться на первый розовый Витц местной сборки)))
40
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
=MMM=:
И что, будет реально дешевле, чем с арабии притащить???
Вот в этом то вся интрига!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
17
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
uj,kby:
Попорукие специалисты добрались до Прадо)))
Попорукие специалисты у нас в Кремле сидят и ЕдРом руководят.
А те, кто занят в серьёзном производстве (Тойота иначе на сотрудничество не пойдёт), те специалисты с руками, растущими оттуда, откуда надо! И пожелаю им удачи!

з.ы. А ещё "Попорукие специалисты" всякую хрень на форусах пишут.
85
15
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Доступность автомобилей говорите. Ну ну. Мы уже не раз видели плюсы локализации производства в нашей стране. Минимум в полтора раза дороже будут.
30
5
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 2358
uj,kby:
Попорукие специалисты добрались до Прадо))) Теперь будут писать в объявах сборка япония))) Зато за 15 минут собирают))))) А почему на фотках нету чела с кувалдой? Как же они подгонять детали будут. Все пушистый зверек пришел надежному японскому автопрому
Кувалда там не нужна, все таки японцы делают детали так, что их подгонять не надо, сколько раз всякие допы покупал для своих машин из Японии, всегда вставали, как по маслу. Поэтому и собирать их легко, так как все подходит очень хорошо, просто после покупки, как мне кажется все что можно лучше протянуть, так как в Японии все это собирают автоматы.
Единственный минус - цена этой сборки не будет меньше.
Я доволен своей жизнью
33
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Vitor12:
Это что за чудо на заднем сидении на 28й фотке )))
Прадо в опасности!)))
45
7
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
на фото смотришь - по лицам видно, что все делают в первый раз, а ведь кто-то потом на таком ездить будет.... я то наивный, защищал русскую сборку, но в таком виде - это УЖАС!
Где конвейеры? Автоматика? тут все на тележках катают вручную....
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
59
18
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
uj,kby:
Попорукие специалисты добрались до Прадо))) Теперь будут писать в объявах сборка япония))) Зато за 15 минут собирают))))) А почему на фотках нету чела с кувалдой? Как же они подгонять детали будут. Все пушистый зверек пришел надежному японскому автопрому
Не бойся,машин приходит уже готовый,ставят движок и колеса прикручивают...
15
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Я надеюсь Попонские надзиратели не дадут расслабиться Русскому Ваньке на сборке. Все же марку Toyota лепят на официальный Русский конструктор.
.
17
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
avdeevnick:
на фото смотришь - по лицам видно, что все делают в первый раз, а ведь кто-то потом на таком ездить будет.... я то наивный, защищал русскую сборку, но в таком виде - это УЖАС!
Где конвейеры? Автоматика? тут все на тележках катают вручную....
Какая автоматика,какие конвейеры,это конструктор,не более...
41
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
avdeevnick:
на фото смотришь - по лицам видно, что все делают в первый раз, а ведь кто-то потом на таком ездить будет.... я то наивный, защищал русскую сборку, но в таком виде - это УЖАС!
Где конвейеры? Автоматика? тут все на тележках катают вручную....
а зачем? там скорей всего болтов 50 закрутить из них 25 на колесах)))))) остальное-чистая логистика)))))
29
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
а цены? ни одного слова про стоимость не прозвучало в тексте....
жизнь боль, когда резя в ноль
27
1
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 2358
А вот интересно, где их продавать будут
Я доволен своей жизнью
10
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
да ладно вам вон в соседней новости ТагАЗ спорт кар за 400 тыр. выпустил, народ уже в очередь встает))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
20
4
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
PEW:
а зачем? там скорей всего болтов 50 закрутить из них 25 на колесах)))))) остальное-чистая логистика)))))
А че у них тогда такие лица, у работников, напуганные?
21
3
Ответить
   
Сообщений: 22760
это называется конструктора в законе!
46
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46625
Vitor12:
Это что за чудо на заднем сидении на 28й фотке )))
Ну как же, это Вадим Швецов, владелец Соллерс, замужем за которым Юлия Христенко, доч бывшего министра промышленности и торговли, Виктора Христенко..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
88
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Купил крузак - пошёл в гараж протягивать!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
97
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
avdeevnick:
А че у них тогда такие лица, у работников, напуганные?
Дык ведь большой начальник из Масквы приехал,за инструктировали до ужаса.
28
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Хи-хи:
позволит повысить доступность автомобилей Toyota на российском!
26
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
На этом заводе 80 % продукции будет реализовываться через госзаказ
71
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Оператор ПК:
Купил крузак - пошёл в гараж протягивать!
Да ладно,за такие деньги владелец гайки не крутит,найдутся другие люди...
7
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Конструктора официально ....... и дешевле однозначно не будет.
35
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
matsur:
На этом заводе 80 % продукции будет реализовываться через госзаказ
Верно говоришь,для чиновников всяких-разных.
32
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 87
=VSV=:
это называется конструктора в законе!
+ 1000 Большой , красивый автосервис по сборке "конструкторов"
34
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
[quote=Кот68]+ 1000 Большой , красивый автосервис по сборке "конструкторов"[/quo te]
Все людям работа будет,качество испортить можно только специально,все основные узлы и агрегаты приходят в сборе,если только с китайцами мудрить не начнут...
14
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
Меня одного интересует: "зачем там мэр Казани и президент Татарстана?"
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2014
57
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Алексей4M31:
Меня одного интересует: "зачем там мэр Казани и президент Татарстана?"
Видимо имеют отношение к "Солерсу"...
18
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
avdeevnick:
А че у них тогда такие лица, у работников, напуганные?
ну тебе дай динамометрический ключ тоже наверное напугаешься)))))
30
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2280
Это 100% сделали для того чтобы тратить бюджетные деньги на эту машину, ибо по закону сейчас нельзя купить авто в казну которая не собирается в России. А здесь все честно ))
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))
94
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 87
borisamur:
Все людям работа будет,качество испортить можно только специально,все основные узлы и агрегаты приходят в сборе,если только с китайцами мудрить не начнут...
Согласен! Только я не пойму смысла в таком производстве, не говоря уже о количестве рабочих мест. На фото чиновников в раз десять больше , чем работяг!
25
 
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
На 9-й фотке киса симпатичная...
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
19
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
на фото видно что оба радиатора исцарапали уже у прадика, ещё собрать не успели, уже всё сломали ****и :))))
Toyota 4Runner GRN215
28
2
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
синий прадо понравился....
п_Дрилам московским как раз!!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
41
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
даже теперь и не знаю,что пожелать у нас собирать ...теперь все народные авто уже есть.)))))....наверное пора майбахи уже перенести,а то на западе с ними трабл...ну и кашерный бентли)))..все для народа делается.!!!
SUV Japan
30
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
ну все, ценник на крузака пойдет вниз и он составит конкуренцию уазику, радость-то какая! фотография доставила https://i.drom.ru/pubs/4/22396/...
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
16
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Кот68:
Согласен! Только я не пойму смысла в таком производстве, не говоря уже о количестве рабочих мест. На фото чиновников в раз десять больше , чем работяг!
ты просто не государственный человек а представитель населения))), поэтому этот глубокий смысл тебе непонятен)))
12
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Ну где если не на ДВ собирать конструктора?
21
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Кот68:
Согласен! Только я не пойму смысла в таком производстве, не говоря уже о количестве рабочих мест. На фото чиновников в раз десять больше , чем работяг!
Чиновники понаехали на открытие,а смысл любого производства в производстве...)))
3
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
(@):
Все равно до японской сборки нашим еще как до Европы раком.
А чем отличается японская сборка от русской? Или японцы как-то по особенному гайки закручивают?
16
27
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 121
Прощай, хороший прадо.....
24
7
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
PEW:
ты просто не государственный человек а представитель населения))), поэтому этот глубокий смысл тебе непонятен)))
Дальзавод жаль,уникальное предприятие было,по уму на судоремонте можно было зарабатывать в тысячи раз больше,чем на конструкторах...
41
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
stas_x96:
Прощай, хороший прадо.....
Ты собирался покупать новый Прадо?Дык они есть и без Солерса.
23
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
хотели как лучше все равно конструктор получается скоро распиленные короллы сваривать на этом заводе начнут
14
3
Ответить
     
Сообщений: 2767
"Игорь Шувалов выразил надежду на то, что запуск производства нового TLC Prado станет дополнительным стимулом для развития региона и позволит повысить доступность автомобилей Toyota на российском и, в частности, дальневосточном автомобильном рынке."
нет задумайтесь..повысить доступность тойоты на дальневосточном автомобильном рынке...
шувалов...такой шувалов....
40
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Чинуши теперь на Прадики пересядут..... (блин девушка на фото кардан в ручную прикручивает 0_0)
24
3
Ответить
     
Сообщений: 2767
jivoys:
А чем отличается японская сборка от русской? Или японцы как-то по особенному гайки закручивают?
комментарий дня
22
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 87
PEW:
ты просто не государственный человек а представитель населения))), поэтому этот глубокий смысл тебе непонятен)))
Согласен! Начиная с 85 года , до меня не доходят эти глубокие мысли )))))) А они ведь все о народе думают, вот еще один " народный" авто )))))
12
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
оршонова:
хотели как лучше все равно конструктор получается скоро распиленные короллы сваривать на этом заводе начнут
Нет,в данном случае хотели именно так-крупноузловая сборка...
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Кот68:
Согласен! Начиная с 85 года , до меня не доходят эти глубокие мысли )))))) А они ведь все о народе думают, вот еще один " народный" авто )))))
Да ладно,когда это Крузак был "народный авто"?
3
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута
GET BIG OR DIE.
2
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9111
Лучше бы Прадик в 90 кузове собирать начали, составили бы ценовую конкуренцию Патриоту - было бы для народа доступней и расходились бы как горячие пирожки...
23
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
Приморье любит японские авто и знает не по наслышке о качестве самураев. Надеюсь это будет стимулом для сборщиков не халтурить и выпускать действительно качественные авто!

Удачи!
Путешествуйте!
38
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 8
Пошлины на машины подняли, зато рабочие места на заводе по производству TOYOTA PRADO появились, ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!)))))))
15
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5313
Почему такой конструктор можно ставить на учет,а ввезенный самостоятельно из Японии НЕТ! Объясните??
48
11
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 2358
Алексей4M31:
Меня одного интересует: "зачем там мэр Казани и президент Татарстана?"
А они сейчас их купят и перегонят к себе домой, а мы будем читать отзыв "перегонят из Владивостока в Казань на новом Прадике" :-)
Я доволен своей жизнью
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Даже если начнут собирать авто что печально почему то дешевле не станет,в Шушарах и с Японии у Камри одна цена,где тогда скажите выгода для покупателя? Только государство кормить,печально...
22
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А ценнег будет как в Японии? )))

Хотя конечно, похвально. Можт только такие бум выпускать? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Vibro:
У меня лица, сборщиков не вызывают доверия, на 13 фотографии, девчёнка гайки крутит вручную. И где они учились на сборщиков, или так по объявлению набрали?
А что теперь в нашей стране и что бы гайки крутить диплом нужен?
3
7
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Кот68:
Согласен! Начиная с 85 года , до меня не доходят эти глубокие мысли )))))) А они ведь все о народе думают, вот еще один " народный" авто )))))
да на руси наверно с 1285 года до населения не доходит...
5
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Timor-sea:
Почему такой конструктор можно ставить на учет,а ввезенный самостоятельно из Японии НЕТ! Объясните??
надо было тебе этот вопрос на бюллетене написать..в поле где галочку ставил))))
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
На производстве одни роботы!
Все в кепках!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
21
 
Ответить