Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила первый кроссовер в семействе Crown

Toyota представила первый кроссовер в семействе Crown

19 Апреля 2021 | 31948 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1120 (73%)
414 (27%)

Toyota Motor все-таки решилась на смену парадигмы легендарной модели Crown. Если до нынешнего дня все без исключения Крауны, начиная с первой модели 1955 года, были заднеприводными седанами, то теперь появился и кроссовер, причем на платформе с передним приводом и поперечным расположением мотора. В КНР представили Crown Kluger, который является модификацией Хайлендера актуального поколения XU70.

Визуально Crown Kluger полностью копирует Highlander XSE в спортобвесе для рынка США. Отличается только передняя эмблема: у новинки применяется традиционный для Crown логотип в виде короны. Все это не является неожиданностью благодаря утечкам.

Технических различий не предусмотрено. Как и обычный Highlander в Китае, Crown Kluger оснащается гибридной силовой установкой на основе 2,5-литрового бензинового мотора и электродвигателя. Совокупная мощность тандема — 192 л.с.

Предусмотрена только трехрядная компоновка семиместного салона. Интерьер тоже скопирован у американского Highlander XSE, это касается даже контрастной красно-черной отделки.

Любопытный факт: Toyota уже запатентовала Crown Kluger в России. Охранный документ оформлен в марте. Изначально предполагалось, что это спортвариант кроссовера Highlander, однако на черно-белых изображениях заметно, что на решетке радиатора установлена эмблема трапециевидной формы (сам ее рисунок отсутствует), так что в охранном документе речь идет именно о Crown Kluger.

Впрочем, в нашу страну такой Краун вряд ли будет официально поставляться: новинка создана специально для рынка Китая.

Highlander и Crown Kluger в КНР станут производить параллельно: первую модель сейчас выпускает СП GAC Toyota, а изготовление второй возьмет на себя FAW Toyota. Цены пока не названы.

Toyota Crown Kluger
Toyota Crown Kluger
 
Toyota Crown Kluger
Toyota Crown Kluger
 
Toyota Crown Kluger
Toyota Crown Kluger
 
Toyota Crown Kluger
Toyota Crown Kluger
 
Toyota Crown Kluger
Toyota Crown Kluger
 
Toyota Crown Kluger
Toyota Crown Kluger
 
Toyota Crown Kluger
Toyota Highlander XSE для рынка США
 
Toyota Highlander XSE для рынка США
Обычный Toyota Highlander
 
Седан Toyota Crown нынешнего образца
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Хайлендер-Краун )
81
2
Ответить
ВВ
Хабаровск
Какие молодцы! Краун хорошая тачка!
49
84
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ВВ
Какие молодцы! Краун хорошая тачка!
Была.... когда-то....
156
23
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Что то не понимаю, для чего Тойота пожертвовала брендом Краун в пользу обычного кроссовера?
Имхо обесценили Крауна тем самым. Был бизнес-седан, строгость и комфорт. Теперь просто обыденный кроссовер на кожзаме.
Путешествуйте!
208
9
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Aisen
Что то не понимаю, для чего Тойота пожертвовала брендом Краун в пользу обычного кроссовера?
Имхо обесценили Крауна тем самым. Был бизнес-седан, строгость и комфорт. Теперь просто обыденный кроссовер на кожзаме.
краун сам себя обесценил последними моделями.... а в них что, была кожа молодого бычка, а не кожзам? )))
66
11
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Смех да и только , краун с поперечником и передним приводом , ужасный внешне , убогий внутри , таким мы тебя не ожидали увидеть
110
14
Ответить
ПихалМетрович
кросс на заднеприводной платформе получается?
 
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2877
Салон вообще-то восьмиместный, судя по фото.
3
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Расходимся, нас налюбили...
53
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
предвкушая "бомбящие" комментарии что crown не торт все не так, читайте статью внимательно!
- новинка создана специально для рынка Китая-
TITAN
48
12
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Убого. Впрочем, для китайцев сойдёт.
Иностранный Агент
35
17
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Думаю крауном лучше было бы назвать тяжелый премиальный внедорожник.
29
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Когда пытаются заставить ностальгировать.
32
2
Ответить
     
Сообщений: 88
мультимедиа система на торпеде просто ужас какой-то. японцы за последние лет 10 окончательно и бесповоротно скатились ниже плинтуса. с каждым годом всё хуже и хуже. просто позор какой-то, что внешне, что в салоне полный отстой.
46
26
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ПихалМетрович
кросс на заднеприводной платформе получается?
Не-а. TNGA GA-K от камри/рав4. Зачем усложнять себе жизнь, если располагаешь платформой от божественной камри. От добра добра не ищут.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
15
8
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Крауняку и клюлюгера китайщеной испоганили
8
1
Ответить
Ехидный
Челябинск
Выстрел себе в ногу. Кому теперь будет нужен настоящий Краун? Имя опозорили, ради копеечной прибыли.
27
7
Ответить
ПихалМетрович
yakss
мультимедиа система на торпеде просто ужас какой-то. японцы за последние лет 10 окончательно и бесповоротно скатились ниже плинтуса. с каждым годом всё хуже и хуже. просто позор какой-то, что внешне, что в салоне полный отстой.
а где еще ей быть кроме как на торпедо?)
то что она торчит удобно, не нужно глаза опускать, чтобы на экран посмотреть, наличие кнопок так же удобно

согласен, что салон не нарядный, но тут дело мне кажется скорее в "черноте"
8
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, Toyota Crown уже не тот.
29
2
Ответить
22096440
Совсем не похож.
22
13
Ответить
22096440
ПихалМетрович
кросс на заднеприводной платформе получается?
С какого перепуга ? Ты не видишь что нет расстояния престижа, и что огромный передний свес ? Где ты задний привод разглядел ?
6
3
Ответить
22096440
de_TRUENO
предвкушая "бомбящие" комментарии что crown не торт все не так, читайте статью внимательно!
- новинка создана специально для рынка Китая-
А японский Краун прям для всех сделан ?
11
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Zanzibar
краун сам себя обесценил последними моделями.... а в них что, была кожа молодого бычка, а не кожзам? )))
Ну бычка жалко, да. Пускай кожзам, на самом деле, но не такой дешёвый же. 😅
И вообще ни внешне, ни внутренне этой Хайландера не сочетается с наименованиемКроун. Но может у китайцев как то по другому, это для них же сделано
Путешествуйте!
5
2
Ответить
21491305
Москва
Глушитель на УАЗе делали?
9
3
Ответить
2793714
Хабаровск
Надоела уже эта тойота!
17
23
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
22096440
Совсем не похож.
А Haval даже гармоничней на мой взгляд. Дожили.
20
17
Ответить
22096440
2793714
Надоела уже эта тойота!
Тебя сейчас четвертуют
19
8
Ответить
Петр
Ольга
Ехидный
Выстрел себе в ногу. Кому теперь будет нужен настоящий Краун? Имя опозорили, ради копеечной прибыли.
На самом деле, Тойота, как и любой другой бизнес, ставит во главу угла извлечение прибыли - ничего личного. Именно поэтому перестали производить Марк и перестанут классический Краун.
19
 
Ответить
12465093
Уфа
Дизеля будут?
5
12
Ответить
Каройнер
Чита
Aisen
Что то не понимаю, для чего Тойота пожертвовала брендом Краун в пользу обычного кроссовера?
Имхо обесценили Крауна тем самым. Был бизнес-седан, строгость и комфорт. Теперь просто обыденный кроссовер на кожзаме.
ну, в принципе, в японии, как и во всем мире популярность седанов падает....ладно мерины-бмв/ауди делают дорогие седаны для всего мира....они окупаются....спрос по ним тоже снижается, но еще хватает, чтобы производить в достаточном количестве....а тойота только для своего внутреннего рынка крауны делает....уже не хватает спроса....выхода два - убрать модель совсем или выпускать меньше штук, но сделать еще премиальнее, еще дороже, чтобы с каждой машины снимать больше денег....но, в премиуме у них лексус, так что предпочли убрать.....думаю, скоро краун не только в китае переродится в большой кроссовок.....
12
1
Ответить
Андрей
Омск
Это не CROWN(((
13
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
спереди на крету похож, передние стофки стекла, решетка, форма фар, светодиодная лента в фарах
4
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Kyojima
Убого. Впрочем, для китайцев сойдёт.
Ну у тебя такого точно не будет, так что не терзай себя зря. Для китайцев многое чего пойдет, там все лучшее представлено от всех брендов. А вот тебе в ближайшем времени предстоит выбирать из того, что осталось и еще не успело уйти с рынка скрепной
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Это модель Клюгера для Китая. Китайские названия часто отличаются от мировых. Журналисты опять хайпуют на заголовках
14
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Ну бычка жалко, да. Пускай кожзам, на самом деле, но не такой дешёвый же. 😅
И вообще ни внешне, ни внутренне этой Хайландера не сочетается с наименованиемКроун. Но может у китайцев как то по другому, это для них же сделано
В дорогих комплектациях в Краунах были натуральные материалы. Обычно, такие до нас не добираются
12
5
Ответить
maks1126
Хабаровск
Aisen
Что то не понимаю, для чего Тойота пожертвовала брендом Краун в пользу обычного кроссовера?
Имхо обесценили Крауна тем самым. Был бизнес-седан, строгость и комфорт. Теперь просто обыденный кроссовер на кожзаме.
Тойота любит бабки, много бабок. Опорочить краун ничто, в сравнении с доходом. Потом с кем-нибудь совместочку замутят и готово.
4
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Plaam-2
Ну у тебя такого точно не будет, так что не терзай себя зря. Для китайцев многое чего пойдет, там все лучшее представлено от всех брендов. А вот тебе в ближайшем времени предстоит выбирать из того, что осталось и еще не успело уйти с рынка скрепной
Ой, боюсь-боюсь... У меня много чего не будет. Но и за таким выкидышем для китайских товарищей я бы точно не гнался.
Иностранный Агент
5
2
Ответить
2793714
Хабаровск
22096440
Тебя сейчас четвертуют
И фанатики тойоты тоже надоели
10
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
в этом кузове хай хорош
1
5
Ответить
У u U o F f
Кирпичного завода № 1
Шляпа
7
1
Ответить
kashka malashka
Салон ужасный
4
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
если уж ламборджини сделали кросовер, то крауну давно пора
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
4
Ответить
WEST COAST
Zanzibar
краун сам себя обесценил последними моделями.... а в них что, была кожа молодого бычка, а не кожзам? )))
А что не так с ненышней моделью?
5
3
Ответить
WEST COAST
de_TRUENO
предвкушая "бомбящие" комментарии что crown не торт все не так, читайте статью внимательно!
- новинка создана специально для рынка Китая-
И то это не новинка
А настоящий краун как был так и есть
4
1
Ответить
WEST COAST
Ехидный
Выстрел себе в ногу. Кому теперь будет нужен настоящий Краун? Имя опозорили, ради копеечной прибыли.
Кому и до этого был нужен он так же продается на родном рынке
4
1
Ответить
WEST COAST
Петр
На самом деле, Тойота, как и любой другой бизнес, ставит во главу угла извлечение прибыли - ничего личного. Именно поэтому перестали производить Марк и перестанут классический Краун.
А ничего что они его производили до победного
Когда уже тираж был слишком маленький другие бы еще раньше сняли
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Владимир_Ветер
В дорогих комплектациях в Краунах были натуральные материалы. Обычно, такие до нас не добираются
Если не ошибаюсь, то фишка Кроуна была даже не в кожаном салоне, а в велюровом, за что его очень ценили местные японские почитатели и за ними на ДВ. 😄
Но в какой то момент Кроун начал следовать западным канонам, потерял свою харизму и особенность, что и завело его в тупик, Имхо.
Путешествуйте!
5
1
Ответить
21491305
Глушитель на УАЗе делали?
Тоже так подумал...))))
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
какой отвратный "китай" от Тойоты, боже
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7441
Фанаты ждутЬ марк2 кросс!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Crown Kluger оснащается гибридной силовой установкой на основе 2,5-литрового бензинового мотора и электродвигателя. Совокупная мощность тандема — 192 л.с....

чё за движок там древний стоит, если с таким объёмом и ещё электрический и всего столько пони. Хотя в тайотах всегда ставили древние ( но испытаные временем ) атмосферный движки разработок 70-тых годов прошлого века.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39530
Не останавливайтесь! Давайте Краун на базе Хавал уже;
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
3
 
Ответить
Серж
Благовещенск
2793714
Надоела уже эта тойота!
Мечтаешь об УАЗе, а тут опять ТАВОТА)))))
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Андрей
Это не CROWN(((
Ничего привыкните))))) будет внукам что рассказать!
1
 
Ответить
2793714
Хабаровск
Серж
Мечтаешь об УАЗе, а тут опять ТАВОТА)))))
Был проездом пару дней в Белогорске, так вот судя по авто парку автомобилей Амурской области, у вас на самом деле УАЗ -это мечта, а тойота уже статус
 
3
Ответить
5209628
Комсомольск-на-Амуре
Автор привирает.Кроуны не только седаны,еще и универсалы бывают
1
 
Ответить
Серж
Благовещенск
2793714
Был проездом пару дней в Белогорске, так вот судя по авто парку автомобилей Амурской области, у вас на самом деле УАЗ -это мечта, а тойота уже статус
Ну да, Белогорск крупный ж/д узел. На запад двигался или домой возвращался?
2
1
Ответить
2793714
Хабаровск
Серж
Ну да, Белогорск крупный ж/д узел. На запад двигался или домой возвращался?
Домой
 
 
Ответить
2793714
Хабаровск
2793714
Домой
В шайбе жили
 
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
22096440
Совсем не похож.
И чем они похожи? Прозрачными стеклами? Формой кузова?
 
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
2793714
Был проездом пару дней в Белогорске, так вот судя по авто парку автомобилей Амурской области, у вас на самом деле УАЗ -это мечта, а тойота уже статус
Был в Амурске и судя по нему с Хабаровском крае живет исключительно быдло
 
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
2793714
Был проездом пару дней в Белогорске, так вот судя по авто парку автомобилей Амурской области, у вас на самом деле УАЗ -это мечта, а тойота уже статус
Бредишь, парень из "столицы хабаровск". Такая же деревня как Белогорск и блага просто побольше. Ps. Прожил там 7 лет
1
1
Ответить
2793714
Хабаровск
Михаил
Бредишь, парень из "столицы хабаровск". Такая же деревня как Белогорск и блага просто побольше. Ps. Прожил там 7 лет
Спасибо, прямо глаза открыл. Теперь на жизнь смотрю иначе.
 
1
Ответить
Руслан
Томск
Crown да ещё и леворукий)
 
 
Ответить