Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota запатентовала в России спортвариант кроссовера Highlander

Toyota запатентовала в России спортвариант кроссовера Highlander

12 Марта 2021 | 7122 просмотра

Toyota Motor оформила в России патент на дизайн своего среднеразмерного кроссовера Highlander в спортивном обвесе XSE. Информация об этом содержится в выгрузке данных fips.ru.

Патенты на каждую модель на крупнейших рынках оформляются для того, чтобы гарантированно защитить интеллектуальные права от нарушений. В случае с модификацией Highlander XSE это может говорить о том, что марка рассматривает вариант продаж в России: базовая модель стабильно входит в пятерку самых популярных среднеразмерных кроссоверов.  

В экстерьере Highlander XSE отличается от стандартной версии бамперными группами и сдвоенной выпускной системой. В салоне — отделка кожей с сочетанием черного и красного оттенков. Мотор — 3,5-литровый атмосферный V6 мощностью 299 л.с. (на нашем рынке его показатели занижены до 249 л.с. для снижения налогового бремени покупателей). КП — 8-скоростной гидротрансформатор UA80F, привод полный.

Напомним, четвертое поколение Toyota Highlander продается в России с сентября 2020 года, на данный момент цены на него начинаются с 3 861 000 рублей. Автомобиль носит заводской индекс XU70, он выпускается на американском заводе Toyota с ноября 2019-го, базируется на современной платформе TNGA-K.

Длина, ширина и высота стандартного Highlander составляют 4966, 1930 и 1755 мм. Салон имеет трехрядную компоновку, в России будет предлагаться только семиместная схема 2+3+2. Когда все сиденья разложены, объем багажника составляет 456 литров. Если сложить два задних ряда, его можно увеличить до 2075 литров.

Патентные изображения Toyota Highlander XSE
Патентные изображения Toyota Highlander XSE
 
Патентные изображения Toyota Highlander XSE
Патентные изображения Toyota Highlander XSE
 
Toyota Highlander XSE для рынка США
Toyota Highlander XSE для рынка США
 
Toyota Highlander XSE для рынка США
Стандартный Toyota Highlander
 
Стандартный Toyota Highlander
Стандартный Toyota Highlander
 

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37282
Хорош!
49
75
Ответить
Алексей
Кемерово
Лучшеб Тойота запатентовала в России какой-нибудь авто класса А.....
59
19
Ответить
  
Сообщений: 13248
На фоне Туарега выглядит очень бледно
Продам уши от мертвого осла.
78
63
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
с каждым разом все лучше
27
47
Ответить
Алексей
Кемерово
А еще лучше не помешал бы патент на класс B.....конкурента рио/солярис/веста....за аналогичные деньги
52
4
Ответить
  
Сообщений: 13248
Для спорта Тойоте надо не менее 500 л.с.
Продам уши от мертвого осла.
28
22
Ответить
Петр
Ольга
Чет без обвеса лучше чем с ним - странно.
42
2
Ответить
  
Сообщений: 13248
Алексей
Лучшеб Тойота запатентовала в России какой-нибудь авто класса А.....
с ценой под 2 миллиона??
Продам уши от мертвого осла.
8
17
Ответить
stas
Новосибирск
Страшно с таким гоняться, он же не тормозит и разгоняется как трактор
41
21
Ответить
т.е.они считают что кто то это уродство ещё и скопирует ?
« Патенты на каждую модель на крупнейших рынках оформляются для того, чтобы гарантированно защитить интеллектуальные права от нарушений»
18
23
Ответить
ПАЛАСИО
с ценой под 2 миллиона??
Кей кар до 800 тыс был не плохим выбором
18
2
Ответить
11413955
А нужен, относительно не дорогой и надёжный автомобильчик В класса.
Корейцы бы сдулись.
11
7
Ответить
Японский Патруль
лучше б они поставили 1.2турбо с CH-R
ну как ВАГ
19
26
Ответить
Они вроде запатентовали и модель поменьше королы (размером с рио/солярис), но пока тишина
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Когда то пацаны в гаражах пилили себе такие обвесы. :)
Путешествуйте!
11
3
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Для спорта Тойоте надо не менее 500 л.с.
Вспомните целика gf four 260 сил, и много машин у тойоты.
12
6
Ответить
9156568
Ижевск
Чем дальше,тем страшнее или с китайцев копируют?
21
16
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Расходимся. Ждем Pathfinder.
13
12
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
9156568
Чем дальше,тем страшнее или с китайцев копируют?
Китайцев ? Ты давно видел страшных китайцев ? У меня язык не повернётся сейчас назвать китайские авто страшными
24
9
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
А где спорт?
Весь в бампер ушел??
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
21
7
Ответить
Euroshop
Краснодар
Так себе спортсмен, если честно.
15
8
Ответить
Сергей
Тула
Алексей
А еще лучше не помешал бы патент на класс B.....конкурента рио/солярис/веста....за аналогичные деньги
Вообще не понятно как они "про-ли" этот кусок рынка(( И модели есть, и завод в России есть и лояльных покупателей пока много, что ещё нужно было?
12
2
Ответить
Иван
Красноярск
Эксперты, можно ли прошить хайлендер обратно на 299лс ?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
На фоне Туарега выглядит очень бледно
На фоне туарега оно технически выглядит как гужевая повозка. От этого их и на дорогах нет
22
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Иван_Смирнов
т.е.они считают что кто то это уродство ещё и скопирует ?
« Патенты на каждую модель на крупнейших рынках оформляются для того, чтобы гарантированно защитить интеллектуальные права от нарушений»
Ну обвесы кханн кто-то же клеит на Камри и крузаки, пффф)
13
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Японский Патруль
лучше б они поставили 1.2турбо с CH-R
ну как ВАГ
Икона стиля, ты нам пояснишь за шмот?
7
7
Ответить
17653144
Розарио Агро
На фоне туарега оно технически выглядит как гужевая повозка. От этого их и на дорогах нет
квоты выбрали, в отличии от туарега в наличии ))
11
7
Ответить
17653144
stas
Страшно с таким гоняться, он же не тормозит и разгоняется как трактор
на чем ты с ним гонялся?
18
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Лютый азиатский самопал
14
12
Ответить
17653144
ПАЛАСИО
На фоне Туарега выглядит очень бледно
а чо у Тура дешманский хром на морде прям китайская елка ))
13
7
Ответить
9156568
Ижевск
Повелитель Ветра
Китайцев ? Ты давно видел страшных китайцев ? У меня язык не повернётся сейчас назвать китайские авто страшными
Так они с этого и начинали.Японцы вектор поменяли "Назад в будущее" .
2
2
Ответить
Вс страшнее и кривее, напоминает Хенде Туссан. Ну, кому то нравится, хотя мало их у нас, потому что дорогие. Шкода Кодьяк, "убила" Тооьа Хайлендер.
3
18
Ответить
15984524
Петрозаводск
Алексей
Лучшеб Тойота запатентовала в России какой-нибудь авто класса А.....
Не будут брать. Те, кто ездит на А классе, берут Матизы. А по цене он не отличается радикально от Яриса, который уже в Б классе. В Европе А класс тоже отмирает. Пежо и Ситроен сдулись. ФВ Лупо, Шкода CitiGo ещё ездят как-то, но продаются очень плохо. Тойота держится, но перспективно сеть этого класса под вопросом, учитывая, что затраты производителя на эти машины такие же, как на Б класс, маржа меньше.
5
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Алексей
А еще лучше не помешал бы патент на класс B.....конкурента рио/солярис/веста....за аналогичные деньги
Ярис есть. Но не седан.
1
1
Ответить
TUSKom
Северск
Вот это вот и спорт?!
Хотя... сумо, вроде как, тоже спорт...
6
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
15984524
Не будут брать. Те, кто ездит на А классе, берут Матизы. А по цене он не отличается радикально от Яриса, который уже в Б классе. В Европе А класс тоже отмирает. Пежо и Ситроен сдулись. ФВ Лупо, Шкода...
Тойота делает новый Айго для Европы, так как его продажи занимают весомую часть. Поставит в него 1.0 атмосферный и гибрид. Цену обещают сильно не поднимать. Завод Тойота выкупила
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
На фоне туарега оно технически выглядит как гужевая повозка. От этого их и на дорогах нет
На тех дорогах, для которых сделан Хайлендер, нет Туарегов, так как их не покупали. Видать, сильно сложные по конструкции
14
3
Ответить
Ололо
Благовещенск
кто мог подумать ? Тойота кэмри на новую базу натянула и все! Приставка СПОРТ ,ГТ и прочая лабуда многообещающая.Скорее всего технологии новые(НЕТ) Я думаю у кого этим фокусам АВТОВАЗ научился)
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
На тех дорогах, для которых сделан Хайлендер, нет Туарегов, так как их не покупали. Видать, сильно сложные по конструкции
А ку7, кайены, бентайги и урусы мы будем считать в этот раз или нет? Ты же любишь складывать поделки от тоёты и лексуса.
3
12
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
*** ну какое убожество, что дизайн, что начинка, былостадо сейчас начнет восхвалять сие творение!
4
7
Ответить
15984524
Петрозаводск
Владимир_Ветер
Тойота делает новый Айго для Европы, так как его продажи занимают весомую часть. Поставит в него 1.0 атмосферный и гибрид. Цену обещают сильно не поднимать. Завод Тойота выкупила
Так с1 и 107 больше делать не будут, Тойота надеется на их кусок пирога. Гибрида не будет. Он просто не окупится в такой машине.
А ещё надо помнить, что в таких машинах опаснее в лобовое ДТП попадать, так как вес маленький.
3
1
Ответить
Станислав
Кемерово
ну какой это горец..?разве это горец?)равнинник не более)
2
4
Ответить
UkamerCreed
Ноглики
С его массой надо 450-500 лошадей для оправдания шильдика "спорт". И подвеску переработать. Тогда - да.
5
3
Ответить
Розарио Агро
Ну обвесы кханн кто-то же клеит на Камри и крузаки, пффф)
Пару раз видел эти поделки. Вообще не понятен смысл этих обвесов когда их вешают сами. Мне затонировать лень было год пока ребёнка не стал садить сзади и от солнца южного его уберегать
4
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
почему не запатентовали гоночный прадик? посоны на районе были бы довольны)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
2
Ответить
Арсен
Новороссийск
avs74
А где спорт?
Весь в бампер ушел??
Казаться,а не быть,вот девиз тойоты.в тойоте давно такой спорт. Камри 3.5 , вроде мощная, но не тормозит, не рулится, а бенз жрет как свинья помои, хотя в 70 не гонял говорят что чуть лучше стало.
4
5
Ответить
Арсен
Новороссийск
Розарио Агро
Ну обвесы кханн кто-то же клеит на Камри и крузаки, пффф)
Да видел, аля 90 е)
3
2
Ответить
Нейрон
Сергей
Вообще не понятно как они "про-ли" этот кусок рынка(( И модели есть, и завод в России есть и лояльных покупателей пока много, что ещё нужно было?
Всё давно понятно. Много лет назад было интервью с боссом Тойота в России и он рассказал, что по соц. исследованиям Тойота в России ассоциируется в дорогим и качественным автомобилем, поэтому не будут выводить в России автомобиль B-класса чтобы не разрушить этот имидж.
Могу сказать, что это им отлично удаётся!
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Нейрон
Всё давно понятно. Много лет назад было интервью с боссом Тойота в России и он рассказал, что по соц. исследованиям Тойота в России ассоциируется в дорогим и качественным автомобилем, поэтому не будут...
Дорогой согласен.... Качественный это не точно
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
15984524
Так с1 и 107 больше делать не будут, Тойота надеется на их кусок пирога. Гибрида не будет. Он просто не окупится в такой машине.
А ещё надо помнить, что в таких машинах опаснее в лобовое ДТП попадать, так как вес маленький.
С1 и 107 ушли, потому что посчитали нерентабельным ставить экологические моторы в такие малютки. Тойота сделала новый Арго из Яриса, у которого все порядке с краштестами. Айго продавался 80-100 тысяч штук в год, этого достаточно для рентабельности.
Пишут, что будет 1.5 гибрид.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
А ку7, кайены, бентайги и урусы мы будем считать в этот раз или нет? Ты же любишь складывать поделки от тоёты и лексуса.
Пересчитай. Тойота на рынке США даже не замечает присутствие Вага. Ты сегодня вне настроения, сложные дни? )
8
1
Ответить
21712792
Xoчeшь pазвратныx утеx на ночь?! Заходи, знaкомся и цепляй любую, все дe.вки oчень дoсту.пныe и согласны на многоe, без дeнeг и отношений. вoт ----- https://urltut.com/k1RP3Yhx
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Этот обвес - это не сандалии с крылышками героя древних мифов Ясона. Этажерка с ними не полетит
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4251
Розарио Агро
А ку7, кайены, бентайги и урусы мы будем считать в этот раз или нет? Ты же любишь складывать поделки от тоёты и лексуса.
Какие там у Вас ауди, кайены, бентли, бмв, мерсы ? 10% имеют эти авто,остальные ездят на отечественных авто и согласно статистики в европейской части России самый массовый автомобиль даже не гранта с приорой,а древний ВАЗ-2107.Когда пересядете все на премиальных немцев,то тогда можете давать оценку тойоте,лексусу.А пока извините меня за выражение у Вас не получается "вылезти из грязи в князи".
4
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
По-сути пофигу. Даже если были бы такие средства, вложил бы в другое что-нибудь. Особенно если учесть что Хайлендер условно полноприводный на фоне конкурентов.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
2750874
Омск
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Как можно этого увальня в спортсмена превратить? Только таким колхозным обвесом.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flanker-F
По-сути пофигу. Даже если были бы такие средства, вложил бы в другое что-нибудь. Особенно если учесть что Хайлендер условно полноприводный на фоне конкурентов.
На Хайлендере стоит новая система ПП в векторизацией момента на задней оси. В сравнительном тесте полного привода среди 10 кроссоверов Рав4 с таким ПП стал лидером. Обнови информацию.
1
2
Ответить
Мандалай
Свободный
страшный
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Владимир_Ветер
С1 и 107 ушли, потому что посчитали нерентабельным ставить экологические моторы в такие малютки. Тойота сделала новый Арго из Яриса, у которого все порядке с краштестами. Айго продавался 80-100 тысяч штук в год, этого достаточно для рентабельности.
Пишут, что будет 1.5 гибрид.
Где пишут? Я вот пока читал, что у Айго не будет гибридного варианта. И до сих пор никогда не было.
 
 
Ответить
11413955
Тойота - запатентовала! Вау!
Я думал, что, тут только АвтоВАЗ патентует.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
15984524
Где пишут? Я вот пока читал, что у Айго не будет гибридного варианта. И до сих пор никогда не было.
Например, Драйв и Мотор пишут о гибриде. Да я и без них уверен, что будет гибридная установка, потому что у Тойоты все машины идут с ними, тем более в Европе.
Кстати, Ярис в январе стал самым продаваемым авто в Европе. Недавно обсуждали европейские продажи.
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Алексей
А еще лучше не помешал бы патент на класс B.....конкурента рио/солярис/веста....за аналогичные деньги
В январе была новость, что Тойота запатентовала в России свой седан Виос, которых полно в Таиланде/Малайзии. Так что, возможно, и начнут у нас собирать. Ибо без локализации он не нужен.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Starkom
В январе была новость, что Тойота запатентовала в России свой седан Виос, которых полно в Таиланде/Малайзии. Так что, возможно, и начнут у нас собирать. Ибо без локализации он не нужен.
Было бы отлично а то надоели эти корейские поделки!
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Владимир_Ветер
Например, Драйв и Мотор пишут о гибриде. Да я и без них уверен, что будет гибридная установка, потому что у Тойоты все машины идут с ними, тем более в Европе.
Кстати, Ярис в январе стал самым продаваемым авто в Европе. Недавно обсуждали европейские продажи.
Да я знаюпро Ярис, живу в Европе. Классный аппарат. Он сделал большой скачок по сравнению со всеми предыдущими поколениями. Дилер предлагал Yaris GR на тест, но франшиза по страховке 3000. Я решил подождать до лета 😁

На гугле не нашёл никаких вменяемых упоминаний про Айго гибрид. Не поделитесь ссылками?
 
 
Ответить