Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы заменят престижный седан на базе Toyota Crown подобием Роллс-Ройса (ФОТО)

Китайцы заменят престижный седан на базе Toyota Crown подобием Роллс-Ройса (ФОТО)

28 Ноября 2019 | 16035 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
611 (83%)
124 (17%)

Китайский концерн FAW готовит к производству новый представительский автомобиль марки HongQi — H7 второго поколения. В свободном доступе появилось первое фото перспективной модели.

В иерархии национальных китайских автобрендов HongQi (Хунцы) находится на самой вершине, его статус сравним с легковыми ЗИЛами в СССР. Бренд ведет историю с 1950-х годов, под ним производятся представительские седаны для нужд членов ЦК компартии страны. С 2018-го FAW проводит курс на коммерциализацию марки — под ней будут выпускать широкий спектр престижных автомобилей разных классов, созданных в первую очередь под потребительский рынок, а не госзаказ.

HongQi H7 сменит в модельной гамме одноименный седан, выпускаемый с 2012 года. Если нынешний H7 — это довольно безликий автомобиль с грузными пропорциями, то новый H7 будет иметь агрессивный и запоминающийся экстерьер.

H7 второй генерации станет первым серийным Хунцы с обликом авторства Жиля Тейлора, бывшего шеф-дизайнера Rolls-Royce, которого FAW переманил в сентябре 2018 года. На фото нового китайского автомобиля можно рассмотреть мотивы Роллс-Ройсов — это массивная решетка радиатора с вертикальными ламелями, зауженные горизонтальные фары и двухцветная схема окраски кузова. Отсылкой к старым Хунцы является рубиновый гребень на капоте, правда, здесь он выродился в декоративный молдинг, который практически не выступает над панелью капота (травмобезопасное для пешеходов решение).

Зауженные фары H7 — это на самом деле габариты, ДХО и указатели поворотов. Блоки ближнего и дальнего света имеют вертикальную форму и по последней моде спрятаны в бампере. На них же, видимо, возложены функции «противотуманок». Решетка с вертикальными зубьями и обрамлением в виде литеры U станет фирменной для всех новых Хунцы.

Вид сзади нового H7 пока не раскрыт, но, судя по публиковавшимся ранее официальным тизерам, автомобиль получит коротенький «хвост» и дверцу багажника, то есть это будет лифтбек подобный Porsche Panamera.

Габариты нового HongQi пока неизвестны, модель нынешнего образца имеет длину 5095 мм — как у Mercedes-Benz S-Class. Новый автомобиль создан на оригинальной платформе FAW FME, которая изначально адаптирована под установку гибридных и чисто электрических силовых установок. Платформа предусматривает задне- и полноприводную конфигурации. H7 текущего образца, напомним, базируется на лицензионном заднеприводном шасси Toyota Crown.

«Второй» HongQi H7 планируют оснащать 2,0-литровым турбомотором FAW 4GC20TD в трех степенях форсировки, самый тяговитый вариант будет выдавать 380 Нм крутящего момента. В паре с мотором станет работать 8-ступенчатый двухдисковый «робот» DCT400 производства Volkswagen. Машина сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 8 секунд.

Производство HongQi H7 второго поколения стартует в мае 2020-го.

Напомним, что с 2017 года «членовозы» HongQi L5 доступны всем желающим, в июле 2019-го гамму бренда расширили первой потребительской моделью — полноразмерным кроссовером HS7.

HongQi H7 второго поколения, первое фото
HongQi H7 второго поколения, тизер
 
HongQi H7 второго поколения, тизер
Жиль Тейлор, бывший шеф-дизайнер Rolls-Royce, с 2018 года — шеф-дизайнер HongQi
 
Представительский седан Hongqi L5, выпускаемый с 2014 года
Представительский седан Hongqi L5, выпускаемый с 2014 года
 
Классический HongQi CA770, выпускавшийся в 1963-1981 гг.
 

Комментарии

  
Сообщений: 13349
Выглядит как рестайлинговый Аурус!!
Продам уши от мертвого осла.
150
20
Ответить
  
Сообщений: 13349
Использовать 2-литровый мотор на "членовозе" не серьезно....
Продам уши от мертвого осла.
102
17
Ответить
16967640
Волгоград
выглядит хорошо, а вот л5 резину бы чуть побольше, а то колеса как то не вписываются в образ
9
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Китайцы выбрали лучшую платформу для самой важной машины правительства. Знают что брать, чтоб не иметь проблем с техникой. Не в ломающихся спинках и других свистоперделках качество и надежность выражается. Минимум понтов-максимум машины. Тоета Краун завоевала не только россию..
Honda Stepwgn RP3
38
49
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
чтобы особо не париться дизайнер нарисовал примерное тоже самое, что на старо месте работы?
46
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Max_Power
Китайцы выбрали лучшую платформу для самой важной машины правительства. Знают что брать, чтоб не иметь проблем с техникой. Не в ломающихся спинках и других свистоперделках качество и надежность выражается. Минимум понтов-максимум машины. Тоета Краун завоевала не только россию..
так это старый был на базе крауна
24
2
Ответить
Choiix
Минск
Max_Power
Китайцы выбрали лучшую платформу для самой важной машины правительства. Знают что брать, чтоб не иметь проблем с техникой. Не в ломающихся спинках и других свистоперделках качество и надежность выражается. Минимум понтов-максимум машины. Тоета Краун завоевала не только россию..
Угу. Поэтому они забили на платформу от Тойоты и сделали свою собственную для нового H7. Что бы не иметь проблем с техникой :D
34
12
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Молодцы, что тут скажешь..
11
4
Ответить
11844957
Max_Power
Китайцы выбрали лучшую платформу для самой важной машины правительства. Знают что брать, чтоб не иметь проблем с техникой. Не в ломающихся спинках и других свистоперделках качество и надежность выражается. Минимум понтов-максимум машины. Тоета Краун завоевала не только россию..
Новость хоть прочитай
32
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
11844957
Новость хоть прочитай
Да у него при слове "Краун" течка начинается, куда там тексты читать
42
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Все ничего но вот названия бы им какие нибудь попроще
11
2
Ответить
Choiix
Минск
zeleke
Все ничего но вот названия бы им какие нибудь попроще
Скажите спасибо, что Хунцы (HongQi) не через букву "й". А тож китайский язык он такой... могёт :))
27
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Choiix
Скажите спасибо, что Хунцы (HongQi) не через букву "й". А тож китайский язык он такой... могёт :))
Вот тогда бы точно запомнили название.
11
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Choiix
Скажите спасибо, что Хунцы (HongQi) не через букву "й". А тож китайский язык он такой... могёт :))
И эти люди что-то там верещат про гейропу, когда у самих все мысли о Хунцах через букву "й".
12
4
Ответить
Choiix
Минск
Ruslan Khusainov
И эти люди что-то там верещат про гейропу, когда у самих все мысли о Хунцах через букву "й".
Какие люди? Я про "гейропу" ничего не верещу. А вот название китайского бренда на грани добра и зла. Хочешь об этом думать или нет.
8
6
Ответить
Choiix
Какие люди? Я про "гейропу" ничего не верещу. А вот название китайского бренда на грани добра и зла. Хочешь об этом думать или нет.
В каждом языке найдутся слова которые на другом окажутся матерными.
10
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
летом был в оружейной палате в Москве, так там огромные конные повозки-кареты тоже впечатлили..
когда имид - все, жажда - ничто!!!!
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Скоро завалят тачками)))))) Как раньше всякой мелочевкой
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
ПАЛАСИО
Выглядит как рестайлинговый Аурус!!
согл, сразу вспомнился Аурис)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
1
Ответить
Ан
Чунский
Перед грубоват но зато Зад автомобиля и сбоку шикарно выглядит. Мне оч нравиться
3
 
Ответить
1
Красноярск
Последнее фото заинтриговало..., не закрывающийся капот и ржавеющий хром)) Не ужели на подобном ездит товарищ Си...
1
8
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Азиаты, такие азиаты, казаться а не быть.
Хотя-бы в машину для президента могли бы нормальный мотор поставить.
Фантик интересный а внутри позор.
Q7 3.0 tdi 2017
5
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Использовать 2-литровый мотор на "членовозе" не серьезно....
Да вот странно тоже что они на этих 2-х и полторашках турбовых зациклились, может быть богиня Няньшань более по объему делать не велит?
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3613
видать краун новый вышел а с китайцами новой платформой не поделился)
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
7460540
так это старый был на базе крауна
спасибо капитан очевидность. я это и имею ввиду.
Honda Stepwgn RP3
1
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Choiix
Угу. Поэтому они забили на платформу от Тойоты и сделали свою собственную для нового H7. Что бы не иметь проблем с техникой :D
пора уже им свою платформу иметь. это нормально. но пока сами не умели, выбрали лучшую
Honda Stepwgn RP3
3
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
11844957
Новость хоть прочитай
комментарий мой хоть прочитай
Honda Stepwgn RP3
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
1
Последнее фото заинтриговало..., не закрывающийся капот и ржавеющий хром)) Не ужели на подобном ездит товарищ Си...
это легендарный китайский хром,
он такой везде-и на машинах, и
на велосипедах, и на кастрюлях)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вкус китайцев очень своеобразный
 
2
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
Использовать 2-литровый мотор на "членовозе" не серьезно....
Дядюшка Си никуда не торопиться.
2
 
Ответить
11413955
Choiix
Скажите спасибо, что Хунцы (HongQi) не через букву "й". А тож китайский язык он такой... могёт :))
Сначала Си утвердил "Й", но друг Владимир сказал, что лучше "эН". Знал.

Да и на Дроме звёздочки были бы. (Х**цы)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
ПАЛАСИО
Выглядит как рестайлинговый Аурус!!
даже лучше) хоть еще и нету рест ауруса XD
1
 
Ответить
Choiix
Минск
- -
В каждом языке найдутся слова которые на другом окажутся матерными.
Так и есть, но товарищ один тут меня обвинял в ложных мыслях. Мол, думаю не о том :)
 
 
Ответить
Михаил
Владивосток
1
Последнее фото заинтриговало..., не закрывающийся капот и ржавеющий хром)) Не ужели на подобном ездит товарищ Си...
Ну да ездит его предок только 40-50 лет назад. Так что еще хорошо выглядит
1
 
Ответить
Михаил
Владивосток
Андрей Николаевич
это легендарный китайский хром,
он такой везде-и на машинах, и
на велосипедах, и на кастрюлях)
Да вы совсе чтоли машине 50 лет!!!!
2
 
Ответить
Северный Казахстан
Max_Power
Китайцы выбрали лучшую платформу для самой важной машины правительства. Знают что брать, чтоб не иметь проблем с техникой. Не в ломающихся спинках и других свистоперделках качество и надежность выражается. Минимум понтов-максимум машины. Тоета Краун завоевала не только россию..
Перечитайте еще раз ).
 
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Китайский ответ Российскому аурус.
 
 
Ответить
Velor
Красноярск
ПАЛАСИО
Выглядит как рестайлинговый Аурус!!
в точку...!
 
 
Ответить