Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Китайцы заменят престижный седан на базе Toyota Crown подобием Роллс-Ройса (ФОТО)

Китайцы заменят престижный седан на базе Toyota Crown подобием Роллс-Ройса (ФОТО)

28 Ноября 2019 | 15754 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
607 (83%)
124 (17%)

Китайский концерн FAW готовит к производству новый представительский автомобиль марки HongQi — H7 второго поколения. В свободном доступе появилось первое фото перспективной модели.

В иерархии национальных китайских автобрендов HongQi (Хунцы) находится на самой вершине, его статус сравним с легковыми ЗИЛами в СССР. Бренд ведет историю с 1950-х годов, под ним производятся представительские седаны для нужд членов ЦК компартии страны. С 2018-го FAW проводит курс на коммерциализацию марки — под ней будут выпускать широкий спектр престижных автомобилей разных классов, созданных в первую очередь под потребительский рынок, а не госзаказ.

HongQi H7 сменит в модельной гамме одноименный седан, выпускаемый с 2012 года. Если нынешний H7 — это довольно безликий автомобиль с грузными пропорциями, то новый H7 будет иметь агрессивный и запоминающийся экстерьер.

H7 второй генерации станет первым серийным Хунцы с обликом авторства Жиля Тейлора, бывшего шеф-дизайнера Rolls-Royce, которого FAW переманил в сентябре 2018 года. На фото нового китайского автомобиля можно рассмотреть мотивы Роллс-Ройсов — это массивная решетка радиатора с вертикальными ламелями, зауженные горизонтальные фары и двухцветная схема окраски кузова. Отсылкой к старым Хунцы является рубиновый гребень на капоте, правда, здесь он выродился в декоративный молдинг, который практически не выступает над панелью капота (травмобезопасное для пешеходов решение).

Зауженные фары H7 — это на самом деле габариты, ДХО и указатели поворотов. Блоки ближнего и дальнего света имеют вертикальную форму и по последней моде спрятаны в бампере. На них же, видимо, возложены функции «противотуманок». Решетка с вертикальными зубьями и обрамлением в виде литеры U станет фирменной для всех новых Хунцы.

Вид сзади нового H7 пока не раскрыт, но, судя по публиковавшимся ранее официальным тизерам, автомобиль получит коротенький «хвост» и дверцу багажника, то есть это будет лифтбек подобный Porsche Panamera.

Габариты нового HongQi пока неизвестны, модель нынешнего образца имеет длину 5095 мм — как у Mercedes-Benz S-Class. Новый автомобиль создан на оригинальной платформе FAW FME, которая изначально адаптирована под установку гибридных и чисто электрических силовых установок. Платформа предусматривает задне- и полноприводную конфигурации. H7 текущего образца, напомним, базируется на лицензионном заднеприводном шасси Toyota Crown.

«Второй» HongQi H7 планируют оснащать 2,0-литровым турбомотором FAW 4GC20TD в трех степенях форсировки, самый тяговитый вариант будет выдавать 380 Нм крутящего момента. В паре с мотором станет работать 8-ступенчатый двухдисковый «робот» DCT400 производства Volkswagen. Машина сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 8 секунд.

Производство HongQi H7 второго поколения стартует в мае 2020-го.

Напомним, что с 2017 года «членовозы» HongQi L5 доступны всем желающим, в июле 2019-го гамму бренда расширили первой потребительской моделью — полноразмерным кроссовером HS7.

HongQi H7 второго поколения, первое фото
HongQi H7 второго поколения, тизер
 
HongQi H7 второго поколения, тизер
Жиль Тейлор, бывший шеф-дизайнер Rolls-Royce, с 2018 года — шеф-дизайнер HongQi
 
Представительский седан Hongqi L5, выпускаемый с 2014 года
Представительский седан Hongqi L5, выпускаемый с 2014 года
 
Классический HongQi CA770, выпускавшийся в 1963-1981 гг.
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 26739
Выглядит как рестайлинговый Аурус!!
Продам уши от мертвого осла.
150
20
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26739
Использовать 2-литровый мотор на "членовозе" не серьезно....
Продам уши от мертвого осла.
102
17
Ответить
16967640
Волгоград
выглядит хорошо, а вот л5 резину бы чуть побольше, а то колеса как то не вписываются в образ
9
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4500
Китайцы выбрали лучшую платформу для самой важной машины правительства. Знают что брать, чтоб не иметь проблем с техникой. Не в ломающихся спинках и других свистоперделках качество и надежность выражается. Минимум понтов-максимум машины. Тоета Краун завоевала не только россию..
Honda Stepwgn RP3
37
49
Ответить
7460540
чтобы особо не париться дизайнер нарисовал примерное тоже самое, что на старо месте работы?
45
 
Ответить
7460540
Max_Power
Китайцы выбрали лучшую платформу для самой важной машины правительства. Знают что брать, чтоб не иметь проблем с техникой. Не в ломающихся спинках и других свистоперделках качество и надежность выражается. Минимум понтов-максимум машины. Тоета Краун завоевала не только россию..
так это старый был на базе крауна
24
2
Ответить
Choiix
Max_Power
Китайцы выбрали лучшую платформу для самой важной машины правительства. Знают что брать, чтоб не иметь проблем с техникой. Не в ломающихся спинках и других свистоперделках качество и надежность выражается. Минимум понтов-максимум машины. Тоета Краун завоевала не только россию..
Угу. Поэтому они забили на платформу от Тойоты и сделали свою собственную для нового H7. Что бы не иметь проблем с техникой :D
34
12
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Молодцы, что тут скажешь..
11
4
Ответить
11844957
Max_Power
Китайцы выбрали лучшую платформу для самой важной машины правительства. Знают что брать, чтоб не иметь проблем с техникой. Не в ломающихся спинках и других свистоперделках качество и надежность выражается. Минимум понтов-максимум машины. Тоета Краун завоевала не только россию..
Новость хоть прочитай
32
3
Ответить
   
Guangzhou
Сообщений: 631
11844957
Новость хоть прочитай
Да у него при слове "Краун" течка начинается, куда там тексты читать
41
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10362
Все ничего но вот названия бы им какие нибудь попроще
11
2
Ответить
Choiix
zeleke
Все ничего но вот названия бы им какие нибудь попроще
Скажите спасибо, что Хунцы (HongQi) не через букву "й". А тож китайский язык он такой... могёт :))
27
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10362
Choiix
Скажите спасибо, что Хунцы (HongQi) не через букву "й". А тож китайский язык он такой... могёт :))
Вот тогда бы точно запомнили название.
11
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Choiix
Скажите спасибо, что Хунцы (HongQi) не через букву "й". А тож китайский язык он такой... могёт :))
И эти люди что-то там верещат про гейропу, когда у самих все мысли о Хунцах через букву "й".
12
4
Ответить
Choiix
Ruslan Khusainov
И эти люди что-то там верещат про гейропу, когда у самих все мысли о Хунцах через букву "й".
Какие люди? Я про "гейропу" ничего не верещу. А вот название китайского бренда на грани добра и зла. Хочешь об этом думать или нет.
8
6
Ответить
Choiix
Какие люди? Я про "гейропу" ничего не верещу. А вот название китайского бренда на грани добра и зла. Хочешь об этом думать или нет.
В каждом языке найдутся слова которые на другом окажутся матерными.
10
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
летом был в оружейной палате в Москве, так там огромные конные повозки-кареты тоже впечатлили..
когда имид - все, жажда - ничто!!!!
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1961
Скоро завалят тачками)))))) Как раньше всякой мелочевкой
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6166
ПАЛАСИО
Выглядит как рестайлинговый Аурус!!
согл, сразу вспомнился Аурис)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
3
1
Ответить
Ан
Чунский
Перед грубоват но зато Зад автомобиля и сбоку шикарно выглядит. Мне оч нравиться
3
 
Ответить
1
Красноярск
Последнее фото заинтриговало..., не закрывающийся капот и ржавеющий хром)) Не ужели на подобном ездит товарищ Си...
1
8
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Азиаты, такие азиаты, казаться а не быть.
Хотя-бы в машину для президента могли бы нормальный мотор поставить.
Фантик интересный а внутри позор.
Q7 3.0 tdi 2017
5
7
Ответить
     
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 3972
ПАЛАСИО
Использовать 2-литровый мотор на "членовозе" не серьезно....
Да вот странно тоже что они на этих 2-х и полторашках турбовых зациклились, может быть богиня Няньшань более по объему делать не велит?
Архитектура. Строительное проектирование.
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2778
видать краун новый вышел а с китайцами новой платформой не поделился)
mmc delica d2 = suzuki solio - лучший выбор!
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4500
7460540
так это старый был на базе крауна
спасибо капитан очевидность. я это и имею ввиду.
Honda Stepwgn RP3
1
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4500
Choiix
Угу. Поэтому они забили на платформу от Тойоты и сделали свою собственную для нового H7. Что бы не иметь проблем с техникой :D
пора уже им свою платформу иметь. это нормально. но пока сами не умели, выбрали лучшую
Honda Stepwgn RP3
3
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4500
11844957
Новость хоть прочитай
комментарий мой хоть прочитай
Honda Stepwgn RP3
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
1
Последнее фото заинтриговало..., не закрывающийся капот и ржавеющий хром)) Не ужели на подобном ездит товарищ Си...
это легендарный китайский хром,
он такой везде-и на машинах, и
на велосипедах, и на кастрюлях)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7927
Вкус китайцев очень своеобразный
 
2
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
Использовать 2-литровый мотор на "членовозе" не серьезно....
Дядюшка Си никуда не торопиться.
2
 
Ответить
11413955
Choiix
Скажите спасибо, что Хунцы (HongQi) не через букву "й". А тож китайский язык он такой... могёт :))
Сначала Си утвердил "Й", но друг Владимир сказал, что лучше "эН". Знал.

Да и на Дроме звёздочки были бы. (Х**цы)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8910
ПАЛАСИО
Выглядит как рестайлинговый Аурус!!
даже лучше) хоть еще и нету рест ауруса XD
1
 
Ответить
Choiix
- -
В каждом языке найдутся слова которые на другом окажутся матерными.
Так и есть, но товарищ один тут меня обвинял в ложных мыслях. Мол, думаю не о том :)
 
 
Ответить
Михаил
Владивосток
1
Последнее фото заинтриговало..., не закрывающийся капот и ржавеющий хром)) Не ужели на подобном ездит товарищ Си...
Ну да ездит его предок только 40-50 лет назад. Так что еще хорошо выглядит
1
 
Ответить
Михаил
Владивосток
Андрей Николаевич
это легендарный китайский хром,
он такой везде-и на машинах, и
на велосипедах, и на кастрюлях)
Да вы совсе чтоли машине 50 лет!!!!
2
 
Ответить
Северный Казахстан
Max_Power
Китайцы выбрали лучшую платформу для самой важной машины правительства. Знают что брать, чтоб не иметь проблем с техникой. Не в ломающихся спинках и других свистоперделках качество и надежность выражается. Минимум понтов-максимум машины. Тоета Краун завоевала не только россию..
Перечитайте еще раз ).
 
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Китайский ответ Российскому аурус.
 
 
Ответить
Velor
Красноярск
ПАЛАСИО
Выглядит как рестайлинговый Аурус!!
в точку...!
 
 
Ответить