Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший главный дизайнер Rolls-Royce теперь будет рисовать «китайские Роллс-Ройсы»

Бывший главный дизайнер Rolls-Royce теперь будет рисовать «китайские Роллс-Ройсы»

10 Сентября 2018 | 5918 просмотров

Китайский автомобильный гигант FAW нанял на работу британца Жиля Тейлора, который с 2011 по 2018 год трудился в BMW в должности главного дизайнера Rolls-Royce.

В FAW позиция Тейлора называется «вице-президент по глобальному дизайну и креативный шеф-дизайнер». В компании он будет отвечать за разработку новых моделей под премиум-брендом Hongqi. Название марки Hongqi переводится как «Красный флаг», под ней производят самые дорогие автомобили китайского производства. Лимузины и седаны Hongqi используются высшими руководителями Поднебесной, эти машины называют «китайскими Rolls-Royce».

Отмечается, что рабочее место Тейлора будет располагаться в Мюнхене, Германия. Там FAW создал новый дизайн-центр.

«Я рад присоединиться к команде FAW. Hongqi — старейший и самый известный китайский автомобильный бренд. У него значительное и разнообразное культурное наследие. Здесь много вдохновляющих элементов, которые позволят создать современные автомобили для новой эры», — заявил по случаю вступления в новую должность Тейлор.

Жиль Тейлор имеет диплом магистра Royal College of Art — самого престижного художественно-промышленного вуза в Великобритании. С 1992 по 1997 год он трудился в PSA Peugeot Citroen, с 1997 по 2011-й — в Jaguar Cars, с 2011 по 2018-й, как уже отмечалось выше, — в Rolls-Royce.

Представленный в 2017 году Rolls-Royce Phantom VIII, его дизайн разрабатывался под руководством Жиля Тейлора
Представленный в 2017 году Rolls-Royce Phantom VIII, его дизайн разрабатывался под руководством Жиля Тейлора
 
Представительский седан Hongqi L5
Представительский седан Hongqi L5
 
Жиль Тейлор
 

Комментарии

6683834
Москва
это тот, который нарисовал нам аурус?
107
18
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Роллс-Ройс, сделано в Китае.
48
5
Ответить
  
Сообщений: 13182
6683834
это тот, который нарисовал нам аурус?
это была шабашка
Продам уши от мертвого осла.
88
13
Ответить
  
Сообщений: 13182
До этого карьера шла по восходящей
Продам уши от мертвого осла.
27
37
Ответить
  
Сообщений: 13182
Футболисты тоже едут в Китай. Многомиллионные контракты получают, а в плане профессионализма теряют
Продам уши от мертвого осла.
45
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего если бабло платят то?
51
3
Ответить
антон
Томск
Умные люди в европе начали понимать, что будущее за китаем.
57
10
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Просто срубит бабла.
26
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Этот последний Ролс Ройс его дизайна стоит 50 лямов.
Имхо вау эффекта на 50 Лямов нет, не выглядит.
32
16
Ответить
   
Сообщений: 880
1. Зарплата в три раза выше, чем на Rolls-Royce,
2. В Китай переезжать не надо, работа в Германии,
3. Свободы деятельности гораздо больше, потому что китайцы будут смотреть на тебя как на белого господина, который знает ноу-хау.

Кто бы не согласился на такие условия, окажись он на месте Жиля Тейлора?
135
2
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Ну, не знаю. Сам по себе Хонгчи (или как он там называется правильно) выглядит достаточно круто, одновременно и серьезно, и современно, и классически. Зачем хорошую вещь перерисовывать? Если только китайцы хотят на внешний рынок вылазить, но у них для этого куча специалистов-копирщиков есть. Уже и Рейндж скопировали, и Ауди, и Бентли. На кой дьявол им дизайнер за 100500 денег?
13
17
Ответить
SirAlex
Томск
Похоже у этого мужика костюм стоит больше моей машины(((
63
1
Ответить
Виталий
Томск
Ну и все, кранты Роллс Ройсу..................теперь китайские Ройсы заполонят рынок и уронят цены........................)))))))))
21
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
Китайцы наступают и не жмотничают. молодцы
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Не очень люблю китайцев, но масштабы их развития просто поражают! из страны дешевой рабочей силы они стали самыми продвинутыми во всем мире. Даже наш рынок захватывают потихонику. А мы Ниву с фейслифтом 2018 года выпускаем.
49
3
Ответить
ничего нового он не нарисует, зря китайцы его наняли, проще самим скопировать , это как с Стив Матином, наняли его за большие бабки а он нарисовал уродливый икс дизайн, когда можно было нанять за ящик пива студентов дизайна чтобы они частично скопировали дизайн премиальных авто брендов
15
24
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Китай купит всех и вся и не поперхнется
13
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Rumbr Bumbr
Ну, не знаю. Сам по себе Хонгчи (или как он там называется правильно) выглядит достаточно круто, одновременно и серьезно, и современно, и классически. Зачем хорошую вещь перерисовывать? Если только китайцы...
ну например следующее поколение рисовать
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
В качестве прикрытия спенденного у других дизайна пойдет. А то чЁ? Где взяли? А у нас дезиГнер из Эвропы!!!
4
3
Ответить
zogar-zag
Никогда не нравились Роллс-Ройсы, кирпичи с закругленными углами и гранями, салончики конечно у них не плохие, а экстерьер го8но :-)
Топовые мерсы и бэхи куда приятнее выглядят.
7
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
1. Зарплата в три раза выше, чем на Rolls-Royce,
2. В Китай переезжать не надо, работа в Германии,
3. Свободы деятельности гораздо больше, потому что китайцы будут смотреть на тебя как на белого господина, который знает ноу-хау.

Кто бы не согласился на такие условия, окажись он на месте Жиля Тейлора?
:-)))))
когда белый господин мылся два раза в жизни - кода рождался и когда умирал, при этом умирал гораздо чаще, потому что насекомые телесные и крысы очень способствовали чуме и далее по списку - Китай уже знал про туалетную бумагу и порох.

все не узкоглазые - для них варвары:-)
16
6
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Никогда не нравились Роллс-Ройсы, кирпичи с закругленными углами и гранями, салончики конечно у них не плохие, а экстерьер го8но :-)
Топовые мерсы и бэхи куда приятнее выглядят.
:-))))
ну, про майбах известно, а что у бэхи есть топового?
а в целом - роллс - флагман в сегменте и законодатель мод.
И если у него салончик будет из дерюги, и приборка с рычагами от трактора - возьмут его, а не супернавороченную бэху:-)))
4
4
Ответить
  
Сообщений: 503
Так вот кому должны быть благодарны россияне, это ж он нарисовал фантом, с которого аурус срисовали :)))
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Хороший дизайн у Роллс-Ройса.
Все пройдет.
1
1
Ответить
8293330
Москва
Пупкин вас уже всех продал китайцам!!
Весю сибирь и Дальний восток!
Можете дальше смотреть дом 2 россияне
10
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Старейший китайский концерн как правильно называть ФАВ или ФО?
Пока они только тойоту ориджин скопипировали, я смотрю.
2
 
Ответить
12614281
H22A RED TOP
Этот последний Ролс Ройс его дизайна стоит 50 лямов.
Имхо вау эффекта на 50 Лямов нет, не выглядит.
Вау эфект это для покупателей кия или солярисов. Тут все иначе чинно благородно узнаваемо и без дешовых понтов. Типа абибас.
7
 
Ответить
12614281
x555wpm
ну например следующее поколение рисовать
Тут смысл дальше не в том что он китайца нового нарисует а в том что нового ролс рейса будет рисовать не он.
2
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
На Эдика Радзюкевича похож !
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Евгений из СПб
1. Зарплата в три раза выше, чем на Rolls-Royce, 2. В Китай переезжать не надо, работа в Германии, 3. Свободы деятельности гораздо больше, потому что китайцы будут смотреть на тебя как на белого господина,...
Умирал гораздо чаще, чем рождался?! кхмммм...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Публикуя такие новости, Дром в комментах проводит перепись идиотов. На этот раз первый адекватный коммент был о том, что, цитирую,
"Умные люди в европе начали понимать, что будущее за китаем."
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
4
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПАЛАСИО
До этого карьера шла по восходящей
А куда надо идти по восходящей из Rolls-Roys? :))
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
Какой фантом, это же аурус? Или наоборот?
1
1
Ответить
Denis
Севастополь
Так вот кто аурус скопировал!
 
1
Ответить
732353
H22A RED TOP
Этот последний Ролс Ройс его дизайна стоит 50 лямов.
Имхо вау эффекта на 50 Лямов нет, не выглядит.
лично видел? катался ? да был бы ты миллиардером - по любому ву гаражике у тебя стоял бы и пылинки сдували - само имя! ролс ройс!
2
 
Ответить
732353
synchro
Не очень люблю китайцев, но масштабы их развития просто поражают! из страны дешевой рабочей силы они стали самыми продвинутыми во всем мире. Даже наш рынок захватывают потихонику. А мы Ниву с фейслифтом 2018 года выпускаем.
это пока есть ресурсы . где надо там и берут - посмотри на ю туб как они из нашего пиломатериала и леса делают очень дорогую мебель ретро и классика - даже в королевском стиле .
 
1
Ответить
732353
Jh87
Китай купит всех и вся и не поперхнется
в будущем будет перестановка сил - и кто из правителей как грамотно на лет 50 задел на будущее соструает так и будет - каждый хочет жить хорошо и просчитывают шаги - или даже ведут программу которая может пагубно сказаться для тех кто с ними связался
 
 
Ответить
732353
8293330
Пупкин вас уже всех продал китайцам!!
Весю сибирь и Дальний восток!
Можете дальше смотреть дом 2 россияне
село в котором я живу за 2 года до сегодняшнего дня продано вокруг села в аренду на долгие годы большие площaди китайцам . пришёл агрохолдинг оформил поля выкупил документы у местных сельчан - 1 га 1000 рублей - 1 год садили - базу построили и вот торжественно они сдесь. даже слыхивал в каком то тоже селе люди жалуюtся негде скот пасти .вот так . у моего товарища 40 толи 50 га на себя замежевали оформили по спутнику- и сеяли -- у него по старой схеме было межевание на бумаге - и что в итоге доки межевание есть - а садют киты поле
 
2
Ответить
732353
AlexVatr
Публикуя такие новости, Дром в комментах проводит перепись идиотов. На этот раз первый адекватный коммент был о том, что, цитирую,
"Умные люди в европе начали понимать, что будущее за китаем."
будущее за нами в нашей стране - и нечего в смотреть на них . это не значит что ножки будут болтаться на диване ,а пусть киты всё делают . доигрались скоро в дом тук тук будут
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Кисельные берега они такие)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
DTS
Владивосток
Китайцы прям как сербы "Название марки Hongqi переводится как «Красный флаг»"
Раньше была такая сербская автомобильная марка "Zastava" - Завод Црвена Застава — «Завод Красное знамя»
1
 
Ответить
DTS
Владивосток
А что, чел. растёт от Ситроенов с Пежо к Ягуарам а далее в Роллс-Ройс и теперь в Хонджи.
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Jh87
Китай купит всех и вся и не поперхнется
В мире скоро останется одна страна - Россия, и говорить там будут на одном языке - китайском)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Странно что не в России рисовать Аурусы
 
 
Ответить
ilyapest
Якутск
китайцы еще и летчиков со всей ЮВА, Австралии,Новой Зеландии и бывшего СССР переманили и переманивают. КВС получают 2 ляма рубликов после вычета всех налогов в месяц.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Умирал гораздо чаще, чем рождался?! кхмммм...
:-)
информация, во сколько населения просвещенной Европе обходились эпидемии чумы и т.п. - есть в свободном доступе:-)
1
 
Ответить