Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представлена японская версия хэтчбека Toyota Corolla

Представлена японская версия хэтчбека Toyota Corolla

01 Июня 2018 | 25124 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1689 (86%)
279 (14%)

В Японии состоялась презентация нового хэтчбека Toyota Corolla в спецификации для местного рынка. Модель пришла на смену Auris поколения E180, который выпускался с 2012 года.

Внешне Corolla-хэтчбек для Японии идентична аналогичной модели для Северной Америки и новому Auris для Европы. Помимо правого расположения руля и перенастроенным фарам, есть еще внешнее отличие — оригинальный логотип «на носу», который традиционно ставится на Короллы в JDM-исполнениях. 

Corolla-хэтчбек японцам будет предлагаться в двух версиях: с бензиновым мотором 1,2 л и с гибридной силовой установкой. Гибридная система точно такая же, как у соплатформенного кроссовера C-HR — она состоит из работающего по циклу Аткинсона 1,8-литрового бензинового мотора 2ZR-FXE (98 л.с.), электродвигателя и электромеханического вариатора. У другой версии модели — 1,2-литровый турбированный агрегат 8NR-FTS мощностью 116 л.с., для него доступна 6-ступенчатая механическая коробка передач iMT6 или вариатор.

Для праворульного хэтчбека доступна полноприводная трансмиссия, она устанавливается только на машины с 1,2-литровым мотором и вариатором. Еще одна особенность японской версии машины — адаптивная подвеска с пятью настройками шасси: Eco, Normal, Sport, Comfort и Sport S+.

Длина, ширина, высота Toyota Corolla-хэтчбек составляют 4375, 1790 и 1460 мм соответственно. Колесная база — 2640 мм.

Продажи новинки в Японии стартуют 26 июня.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
3дверки на 190 сил не хватает
110
19
Ответить
Kit@ec
Ижевск
Так-то норм выглядит))) Не кактус)))
141
31
Ответить
Ну наконец-то! Дизайн - супер! Машинка - огонь! Тойоту будут разбирать как пирожки.
215
77
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Чет все уже и уже перед у узкоглазых..
44
91
Ответить
Михаил
Глазов
Отсутствие шильдика ТОЙОТЫ в России не оценят :D
И приколхозят по любому вместо этого.
36
153
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ну вот теперь 1.2 турбо и на Тойоте и это не кей кар
101
7
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Полку швейных машинок прибыло!
Пруль должен быть забанен!
65
49
Ответить
Сергей
Иркутск
Что за тупое голосование на сайте япономаньяков? Нравится toyota или нет?
48
90
Ответить
Борис
Красноярск
Всего 2 двигателя... тойота где 3й для гонщиков??? 1.5 турбо или 1.6 олд скульный 4A-GE 165лс.. неужели спрос ушел на такие двигателя(
83
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
1,2 трубо...пичаль пришла и в этот дом
был туд
125
10
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Leopard
Чет все уже и уже перед у узкоглазых..
дык сам и ответил, узкоглазые же))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
21
21
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
на этом фоне уже и 1.4tsi - объемным мотором кажется
был туд
130
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
7460540
ну вот теперь 1.2 турбо и на Тойоте и это не кей кар
но япы уже делали такие движки
в те времена когда про турбину на Ваге никто и не слышал
и они были надежны
так что надежда есть
79
58
Ответить
вот это они заморочились с адаптивной подвеской и полным приводом на заурядном хетче
63
5
Ответить
     
Сообщений: 102
Дезигнеры в тойоту вернулись чоль?
Progres nc250
49
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ви Смирнов
вот это они заморочились с адаптивной подвеской и полным приводом на заурядном хетче
в 80 это было нормой
сложная подвеска и в целом агрегаты на авто такого класса
если они к этому вернуться то это круто
44
1
Ответить
Вячеслав
Екатеринбург
Представлена японская версия хэтчбека Toyota - Opel Astra J
40
42
Ответить
 
Сообщений: 151
Даже эмблема серьезно эволюционировала :)
71
2
Ответить
Роман
Красноярск
НУ как всегда, себе самое кайфовое :) Красавцы, че сказать :)
67
13
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Выглядит отлично! Наличие гибрида тоже здорово.
Но американская версия мне больше понравилась, в том числе из-за нового 2л. атмосферника на 173л.с.
61
5
Ответить
Александр
Омск
Самый бесполезный тип кузова,и смотрится отстой.
20
143
Ответить
Sany4
Хабаровск
Нормальный аппарат получился, нам такой вряд ли достанется не достанется, ещё и с гибридом
17
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Михаил
Отсутствие шильдика ТОЙОТЫ в России не оценят :D
И приколхозят по любому вместо этого.
На внутренний рынок тойота всегда спереди ставила значок модели...
75
2
Ответить
  
Сообщений: 12780
Камри-хэтчбек
Продам уши от мертвого осла.
3
46
Ответить
 
Сообщений: 7180
Первая королла, дизайн которой мне понравился.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
44
18
Ответить
Makcim
Хабаровск
Ну и по традиции - Ждем через 3 года - Welcome!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
49
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
На днях завезут на ДВ)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
36
2
Ответить
АМК
- Здавствуйте, лежачие полицейские!
- Здравствуй, Тойота!
- Здравствуйте, лежачие полицейские!
- Здравствуй, Лада Веста!
- Тойота тут не проезжала? А, вижу, проезжала.
25
87
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Ждём!
19
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7460540
но япы уже делали такие движки
в те времена когда про турбину на Ваге никто и не слышал
и они были надежны
так что надежда есть
Были такие. Тойота Старлет 1,3 турбо 1984 гола выпуска.
Все же 1,2Т это только для города. Хотя данная машина и есть чисто городская.
У тойоты есть 1,6 компрессор. Считают лишним. А вот 1,8 атмосферник был бы для нас самый лучший вариант. Или гибрид.
43
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Александр
Самый бесполезный тип кузова,и смотрится отстой.
С чего бы вдруг бесполезный , да еще и " самый " ? Управляемость хетчбека на узких и извилистых дорогах лучше , чем у седана . Сиденья можно откинуть и погрузить что либо обьемное . Хетч это хорошо .
72
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
4 вд гибрид с регулируемой подвеской у нас бы все рекорды продаж побил
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
37
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир_Ветер
Были такие. Тойота Старлет 1,3 турбо 1984 гола выпуска.
Все же 1,2Т это только для города. Хотя данная машина и есть чисто городская.
У тойоты есть 1,6 компрессор. Считают лишним. А вот 1,8 атмосферник был бы для нас самый лучший вариант. Или гибрид.
смотрел недавно видео, про какой-то прототип ниссана
небольшой авто
у него 1.3 турбо был ,коней чуть больше чем у ваговского 1.4 нынешнего
при чем это не просто картинка а реально существующий авто
там электрике как сейчас в S классе, даже радарный! круиз и голосовое управление с навигацией!
в серию авто не пошел, но все было и работало

вот что сделали маркетологи и культ потреления с автопромом
24
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Борис
Всего 2 двигателя... тойота где 3й для гонщиков??? 1.5 турбо или 1.6 олд скульный 4A-GE 165лс.. неужели спрос ушел на такие двигателя(
Для гонщиков? Это для тех деградантов, кто покупает витцы и фиты RS, считая их спортивными машинами, и гоняет по улицам города??
Прям какое-то оскорбление для настоящих гонщиков (профессионалов, которые понимают, что гонки для треков).
28
26
Ответить
Денис
Хабаровск
Sany4
Нормальный аппарат получился, нам такой вряд ли достанется не достанется, ещё и с гибридом
В следующем году уже будут ездить по Владику - 1,2 мотор 4 вд народ будет разбирать только шум стоять - таможня на него даже на не проходную будет небольшая, только то что после дтп восстановленные будут, но битье битью рознь.
26
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Салон хорош. Как минимум на фотках. Щиток строгий и простой, дизайн торпедо хоть и тоже прост, но уже не ущербен. Обзорность вперёд, судя по картинке, хороша. Зеркала на ножках, что тоже плюс.
К внешности, конечно, пришлось бы привыкать, но поскольку на машине ездишь в основном внутри - поставил "Нравится".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
22
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Народ на машинах помешался
8
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
шах и мат вам ВАГоводы! ))))
Кто не матерится - тот не работает!
29
20
Ответить
 
Сообщений: 5552
Михаил
Отсутствие шильдика ТОЙОТЫ в России не оценят :D
И приколхозят по любому вместо этого.
На авто для Японии шильдик редкость. Они на эту тему гусей не гонят.

На экспорт будет тебе шильдик.
29
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mivel
4 вд гибрид с регулируемой подвеской у нас бы все рекорды продаж побил
По цене от 2,5 миллионов? вы шутите так или искренне бередите?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
20
Ответить
Евгений
Волгоград
внутри хорошо сделана, а вот снаружи не гармонична совсем, маленькие колеса и капот, дутое отделение управления и выпирающий зад...
7
27
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
смотрел недавно видео, про какой-то прототип ниссана небольшой авто у него 1.3 турбо был ,коней чуть больше чем у ваговского 1.4 нынешнего при чем это не просто картинка а реально существующий авто...
было и работало на прототипе? и работало через раз и надо было с собой анжинера возить чтоб починял? и сколько бы это чюдо от Ниссан с 1,3 стоило бы? как Е-класс?
Карлос наш Гон децимацию за такую растрату надеюсь устроил...обычно растратой средств ради удовлетворения технического перфекционизма немчики страдают...
6
14
Ответить
  
Сообщений: 9656
Тойота как всегда скучна.
Civic 1994
Civic 2000
Accord Wagon 2003
Civic 5D 2007 MT
Peugeot 407 2007
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994
15
37
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
было и работало на прототипе? и работало через раз и надо было с собой анжинера возить чтоб починял? и сколько бы это чюдо от Ниссан с 1,3 стоило бы? как Е-класс? Карлос наш Гон децимацию за такую растрату...
весомые аргументы
но думаю посыл понятен
раньше авто размером с солярис вполне могли иметь подруливающие задние колеса
а сейчас на цивик тайп р балка сзади...
16
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7460540
смотрел недавно видео, про какой-то прототип ниссана небольшой авто у него 1.3 турбо был ,коней чуть больше чем у ваговского 1.4 нынешнего при чем это не просто картинка а реально существующий авто...
И я смотрел. В те годы концепты были очень богатые. Многие вещи, разработанные и применяемые 30 лет назад сейчас выставляют, как что-то новое.
16
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Камри-хэтчбек
камри -хэтчбек - прекратили выпускать шесть лет назад.
реально было прикольное авто, с офигенным качеством выделки салона.
а 3,5 литра 280 л.с. при массе 1,48 еще и отлично ехала
30
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
было и работало на прототипе? и работало через раз и надо было с собой анжинера возить чтоб починял? и сколько бы это чюдо от Ниссан с 1,3 стоило бы? как Е-класс? Карлос наш Гон децимацию за такую растрату...
Ты японцев с нынешним вагон не перепутал? Это на дромовском Тигуане инженер вага ездит, чтобы не сломался.
20
19
Ответить
   
Сообщений: 831
srez
Дезигнеры в тойоту вернулись чоль?
Ага.
Последняя Камри и эта Королла прям добавили в дизайне значительно.
14
 
Ответить
О Господи... Вот уж не понять тойотофилов, как такое уг может нравиться? Снуп, хорош дизайнерам тавоты гнать траву!
14
32
Ответить
7783663
Биробиджан
Как житель дв.. Будем ждать сей аппарат
14
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Евгений из СПб
камри -хэтчбек - прекратили выпускать шесть лет назад.
реально было прикольное авто, с офигенным качеством выделки салона.
а 3,5 литра 280 л.с. при массе 1,48 еще и отлично ехала
Это же Blade . Один кузов с аурисом , только моторы 2.4 и 3.5 .
И это не камри в кузове хетч , от камри у нее только моторы . А кузов - аурис , т.е. по сути это королла хетчбек .
38
1
Ответить
Борис
Красноярск
Gfifgfif
Для гонщиков? Это для тех деградантов, кто покупает витцы и фиты RS, считая их спортивными машинами, и гоняет по улицам города??
Прям какое-то оскорбление для настоящих гонщиков (профессионалов, которые понимают, что гонки для треков).
Если для японцев обозначение RS - это оскорбление для гонщиков, то извини это не я придумал. Спортивные машины понятие растяжимое, так же как и машины подготовленные к кольцу timeattack и тп. У нас в городе как раз таки 2 витца гоняют на кольце timeattack в своем классе. Это как-то оскорбляет гонщиков?
20
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
По цене от 2,5 миллионов? вы шутите так или искренне бередите?
тойота витц - гибрид - 1,5 литра - цена по текущему курсу 900 тыс рублей.
витц традиционно дороже короллы примерно на 10%
пошлина - для юр.лица - 25%.
Итого - в районе 1 млн.

так что это ты бредишь со своими 2,5 млн
16
7
Ответить
1
Ноябрьск
Давайте к нам за 1.3, тойотафилы будут брать.
8
2
Ответить
Александр
Омск
Дмитрий 388
С чего бы вдруг бесполезный , да еще и " самый " ? Управляемость хетчбека на узких и извилистых дорогах лучше , чем у седана . Сиденья можно откинуть и погрузить что либо обьемное . Хетч это хорошо .
Потому что везешь либо груз,либо пассажиров,третьего не дано)
6
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сергей Спесивцев
Ну наконец-то! Дизайн - супер! Машинка - огонь! Тойоту будут разбирать как пирожки.
Еще бы к нам ее завезли, а то предыдущего рестайленого кузова у нас небыло.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
7460540
ну вот теперь 1.2 турбо и на Тойоте и это не кей кар
Не "теперь", а уже давно, предыдущий аурис с таким же мотором был.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин
Еще бы к нам ее завезли, а то предыдущего рестайленого кузова у нас небыло.
а у тебя деньги на него есть???
суда по данным - у народа есть деньги только на ладу гранта
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий 388
Это же Blade . Один кузов с аурисом , только моторы 2.4 и 3.5 .
И это не камри в кузове хетч , от камри у нее только моторы . А кузов - аурис , т.е. по сути это королла хетчбек .
у блэйда не только ДВс но и ходовка от камри.
аурис - все от королллы.
4
2
Ответить
7460540
но япы уже делали такие движки
в те времена когда про турбину на Ваге никто и не слышал
и они были надежны
так что надежда есть
Эт когда именно Ваг не слышал о турбинах, а тойота уже делала? ))))
10
9
Ответить
Дмитрий 388
С чего бы вдруг бесполезный , да еще и " самый " ? Управляемость хетчбека на узких и извилистых дорогах лучше , чем у седана . Сиденья можно откинуть и погрузить что либо обьемное . Хетч это хорошо .
Давно ли хетч лучше управляется? )
5
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
Евгений из СПб
а у тебя деньги на него есть???
суда по данным - у народа есть деньги только на ладу гранта
Лично у меня нет, но зажиточного народу много. Кто покупает креты за лям в каждом дворе?
8
2
Ответить
Drake
Новороссийск
Макс Кильдишев
Эт когда именно Ваг не слышал о турбинах, а тойота уже делала? ))))
Думал не читать комментарии, но ваш заставил вернуться к первому)
5
1
Ответить
Kroshig
шах и мат вам ВАГоводы! ))))
Бгг, ну-да, теперь со смеху точно все перемёрнут )))
11
12
Ответить
5-9
По цене от 2,5 миллионов? вы шутите так или искренне бередите?
Бесполезно объяснять ) они тут же пишут о мечтах и тут же рассказывают как хорошо, что их через 2-3 года привезут битьём с Японии...
10
13
Ответить
Владимир_Ветер
Ты японцев с нынешним вагон не перепутал? Это на дромовском Тигуане инженер вага ездит, чтобы не сломался.
Ну-да, а у камри акпп накрывается без инженера )))
13
12
Ответить
Drake
Новороссийск
Владимир_Ветер
Были такие. Тойота Старлет 1,3 турбо 1984 гола выпуска.
Все же 1,2Т это только для города. Хотя данная машина и есть чисто городская.
У тойоты есть 1,6 компрессор. Считают лишним. А вот 1,8 атмосферник был бы для нас самый лучший вариант. Или гибрид.
у такие турбовые 9ки были, 1,3 литра на 140 сил)))
3
8
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Макс Кильдишев
Давно ли хетч лучше управляется? )
Тут даже не управляемость а способность входить в крутые повороты , без чрезмерного сноса задней оси . На горных серпантинах очень чувствуется разница , в Европе в прокат стараюсь брать хетчбеки .
16
2
Ответить
Евгений из СПб
тойота витц - гибрид - 1,5 литра - цена по текущему курсу 900 тыс рублей.
витц традиционно дороже короллы примерно на 10%
пошлина - для юр.лица - 25%.
Итого - в районе 1 млн.

так что это ты бредишь со своими 2,5 млн
Очень интересно, почему же тогда королла не гибрид стоит конски? ))) и Витц за лям это нормально? чтож такие плохие продажи у Киа Пиканто? да потому что за лям можно уже например Октавию взять...
8
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
поставил да, но блин корма реально не красивая, перед ничетак
10
3
Ответить
Drake
Новороссийск
Gfifgfif
Для гонщиков? Это для тех деградантов, кто покупает витцы и фиты RS, считая их спортивными машинами, и гоняет по улицам города??
Прям какое-то оскорбление для настоящих гонщиков (профессионалов, которые понимают, что гонки для треков).
знаю одного, разложил обычный фит, и тут сбылась мечта, купил он себе rs. и главное сделать чтобы попердывала погромче, тогда совсем спортивная будет.
7
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Макс Кильдишев
Очень интересно, почему же тогда королла не гибрид стоит конски? ))) и Витц за лям это нормально? чтож такие плохие продажи у Киа Пиканто? да потому что за лям можно уже например Октавию взять...
за лям ты сейчас ничего не купишь, нормальная церата от 1100 т.р., октавия это еще +200 т.р.
короллу, вообще, при покупке нужно справку давать, нахрен она не нужна за столько деревянных
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин
Лично у меня нет, но зажиточного народу много. Кто покупает креты за лям в каждом дворе?
на данным - первое место по продажам в РФ занимает гранта, а не крета.

про каждый двор - у меня у соседей в радиусе 1 км штук 15 крузаков двухсотых и столько же немцев такого же класса - это же не говорит, что у нас в стране средняя цена машины пять лямов?
12
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Kroshig
шах и мат вам ВАГоводы! ))))
а в чем шах то и в чем мат заключается?
6
6
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
AntiMandron
за лям ты сейчас ничего не купишь, нормальная церата от 1100 т.р., октавия это еще +200 т.р.
короллу, вообще, при покупке нужно справку давать, нахрен она не нужна за столько деревянных
Октавию в комплектации актив можно найти за 1.1 миллиона . Слабенькая комплектация , мотор 1.6 атмо на палке .
2
11
Ответить
Валеррий
Тольятти
ПАЛАСИО
Камри-хэтчбек
ПАЛАСио уже не торт!)
9
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Дмитрий 388
Это же Blade . Один кузов с аурисом , только моторы 2.4 и 3.5 .
И это не камри в кузове хетч , от камри у нее только моторы . А кузов - аурис , т.е. по сути это королла хетчбек .
там еще алькантара внутри, он как лексус, только ПР
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3056
Аква какая-то.
"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку". В.С.Черномырдин
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Макс Кильдишев
Очень интересно, почему же тогда королла не гибрид стоит конски? ))) и Витц за лям это нормально? чтож такие плохие продажи у Киа Пиканто? да потому что за лям можно уже например Октавию взять...
витц - как стоил 1,8 млн йен пять лет назад - так и стоит 1,8 млн йен сейчас.
то, что раньше это было 450 тыс рублей, а сейчас это 0,9 млн рублей, и что пошлина 25% - вопрос не к японцам.

если сравниваешь короллу с киа пиканто - мои соболезнования.
19
4
Ответить
Drake
Новороссийск
АвтоГорожанин
Лично у меня нет, но зажиточного народу много. Кто покупает креты за лям в каждом дворе?
а что надо брать и за сколько?
4
2
Ответить
Drake
Новороссийск
Дмитрий 388
Тут даже не управляемость а способность входить в крутые повороты , без чрезмерного сноса задней оси . На горных серпантинах очень чувствуется разница , в Европе в прокат стараюсь брать хетчбеки .
а соблюдать скоростное ограничение не пробовали? тогда и зад сносить не будет.
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3825
Kroshig
шах и мат вам ВАГоводы! ))))
Чем шах ставит, не говоря уже о мате. Сделанным на манер ВАГу 1.2л движке? Когда европейцы лет пять назад начали от атмодвижков с большим объемом смещаться к турбовым с меньшим литражом, все японофилу тут орали: что ваш начал одноразовые движки клепать. Смотрю: японцы пошли по тому же пути? Так что получается: ВАГ ведущий, Тойота ведомый?
p.s. говорят, ВАГ всё-таки допилил свою дсг, а спецы из Тойоты так и не справились с задачей и выкинули наработки по роботу в корзину.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
12
Ответить
   
Сообщений: 707
Overdesigned. Не хватает нормальных дизайнеров в мире на тойоту.
5
9
Ответить
6178918
Красноярск
Александр
Потому что везешь либо груз,либо пассажиров,третьего не дано)
Чёт заминусили вас, по-моему всё правильно написано.
5
6
Ответить
moviegear
Москва
7460540
ну вот теперь 1.2 турбо и на Тойоте и это не кей кар
Конечно не кей-кар, потому что у них больше 0.7 объёма и 64 л.с. не бывает =)
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Евгений из СПб
камри -хэтчбек - прекратили выпускать шесть лет назад.
реально было прикольное авто, с офигенным качеством выделки салона.
а 3,5 литра 280 л.с. при массе 1,48 еще и отлично ехала
С каких пор салоны в машинах начали выделывать?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
2
Ответить
Александр
Томск
Что случилось с дизайнерами тойоты? Дизайн ужас, особенно филейная часть.
Тойоте осталось только ДСГ поставить, или тот ужасный робот который вкорячивали в короллки и был ответом на ДСГ?
4
9
Ответить
Drake
Новороссийск
User_2013
Чем шах ставит, не говоря уже о мате. Сделанным на манер ВАГу 1.2л движке? Когда европейцы лет пять назад начали от атмодвижков с большим объемом смещаться к турбовым с меньшим литражом, все японофилу...
а вы юмора не увидели в его сообщения, чел стебется, а вы ему такую портянку написали
9
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
весомые аргументы
но думаю посыл понятен
раньше авто размером с солярис вполне могли иметь подруливающие задние колеса
а сейчас на цивик тайп р балка сзади...
могли, но по факту не имели...а размером с Солярис был чуть ли не Д-класс, ладно пусть С, но 123 лс - это вполне себе годный мотор для Д-класса 20 лет назад.
4
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Ты японцев с нынешним вагон не перепутал? Это на дромовском Тигуане инженер вага ездит, чтобы не сломался.
у меня такое ощущение, что ты реально платный тролль....ну не может взрослый человек быть настолько примитивно злобнотупым...даже нормальный подросток, которого хотя бы девочки в классе не бьют..
10
11
Ответить
Drake
Новороссийск
6178918
Чёт заминусили вас, по-моему всё правильно написано.
Сюда люди в основном приходят плюнуть в соседа) без чувства юмора. ) - это не улыбка, а криворукие не могут определиться где скобки открываются. да и какое чувство юмора, посмотри на цену ГСМ.

Дром введите слайлики. у людей уже капиляры на глазах лопаются)
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
тойота витц - гибрид - 1,5 литра - цена по текущему курсу 900 тыс рублей.
витц традиционно дороже короллы примерно на 10%
пошлина - для юр.лица - 25%.
Итого - в районе 1 млн.

так что это ты бредишь со своими 2,5 млн
это ты бредишь про какой-то вымышленный мир...Примус - 2,2 ляма + полный привод+адаптивная подвеска.
7
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Макс Кильдишев
Бесполезно объяснять ) они тут же пишут о мечтах и тут же рассказывают как хорошо, что их через 2-3 года привезут битьём с Японии...
ааа...поциенты настолько ушли в вымышленный мир, что даже не считают нужным сообщать санитарам, что они про мир будущего через 3 года, когда розовые розовых пони привезут им распилы с рулём в бардачке....теперь понятно.
6
13
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
srez
Дезигнеры в тойоту вернулись чоль?
да,не дизайн матрёшки стибрили,и васякот.
MDX
1
4
Ответить
Михаил
Глазов
Tiron
На внутренний рынок тойота всегда спереди ставила значок модели...
а что с внутреннего рынка японии народ не гонит тачку?
 
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
Денис
В следующем году уже будут ездить по Владику - 1,2 мотор 4 вд народ будет разбирать только шум стоять - таможня на него даже на не проходную будет небольшая, только то что после дтп восстановленные будут, но битье битью рознь.
Через год их тут будут брать пару тройку человек.
Они даже битые будут стоить не хило.
Тойота Сиента свежая выпускается с 15 года,в Японии цена конь,битье восстановленое или эрки под мульт.По Владику видел штуки две.
СН-R выпускается в Японии с марта 16 года,практически 2.5 года уже,штук 10 по городу бегает.
Ноуты,Демио,Филдеры,Фит Шатл и прочая мелюзга 15-17 годов бегает тут в еденичных экземплярах.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Дмитрий 388
Это же Blade . Один кузов с аурисом , только моторы 2.4 и 3.5 .
И это не камри в кузове хетч , от камри у нее только моторы . А кузов - аурис , т.е. по сути это королла хетчбек .
Спасибо, дружище! А то самому лень было лезть в каталоги проверять, когда почуял подвох в Евгениевском комменте.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
6178918
Красноярск
5-9
у меня такое ощущение, что ты реально платный тролль....ну не может взрослый человек быть настолько примитивно злобнотупым...даже нормальный подросток, которого хотя бы девочки в классе не бьют..
Классный комментарий😅😅😅👍👍
2
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
тойота витц - гибрид - 1,5 литра - цена по текущему курсу 900 тыс рублей.
витц традиционно дороже короллы примерно на 10%
пошлина - для юр.лица - 25%.
Итого - в районе 1 млн.

так что это ты бредишь со своими 2,5 млн
Извините что вмешиваюсь:
Аксио - гибрид от 2073 тыс. йен. - https://toyota.jp/corollaaxio/ (1180 тыс. р.)
Витц - гибрид от 1819 тыс. йен. - https://toyota.jp/vitz/?padid=... (1035 тыс.р.)

То что вы, комментаторы, обвиняете в друг друга в бреде и всячески обзываете - мне пох. Но не надо выдумывать сказок про мои любимые прули. Даже тех сказок, в которых эти прули предстают лучше чем они есть на самом деле.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
5-9
По цене от 2,5 миллионов? вы шутите так или искренне бередите?
Они все сразу почему-то думают, что им топовую модификацию дадут сразу б/у без пробега по России и за 500 тысяч. При этом сами ездят в основном на 20-летних ведрах с контрактными моторами.
4
11
Ответить
Денис
В следующем году уже будут ездить по Владику - 1,2 мотор 4 вд народ будет разбирать только шум стоять - таможня на него даже на не проходную будет небольшая, только то что после дтп восстановленные будут, но битье битью рознь.
Не а сколько я помню, когда во Владике был, моложе трёхлеток ни кто не возит, пошлина на них другая. Была.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Дмитрий 388
Тут даже не управляемость а способность входить в крутые повороты , без чрезмерного сноса задней оси . На горных серпантинах очень чувствуется разница , в Европе в прокат стараюсь брать хетчбеки .
ХЗ, когда я беспределю в поворотах на хэтче - стритсракерские седаны отстают. Раньше ездил на универсале - тоже отставали. А как-то на том универсале был в горах (стритсракеры на седанах в поворотах отставали уже тогда) - не мог уйти от Фиесты, которая тоже хэтч. То-то.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Drake
знаю одного, разложил обычный фит, и тут сбылась мечта, купил он себе rs. и главное сделать чтобы попердывала погромче, тогда совсем спортивная будет.
Расскажи лучше почему у них Фит РС - это спорт, а построенная по тому же принципу Веста Спорт - это не спорт :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
3
Ответить
Перс
srez
Дезигнеры в тойоту вернулись чоль?
На лицо прекрасная,страшная с торца.Что за прицеп в виде заднего бампера.
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
у меня такое ощущение, что ты реально платный тролль....ну не может взрослый человек быть настолько примитивно злобнотупым...даже нормальный подросток, которого хотя бы девочки в классе не бьют..
И это я слышу от тролля с комплексами неполноценности? Молчал бы в тряпочку
10
6
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
5-9
было и работало на прототипе? и работало через раз и надо было с собой анжинера возить чтоб починял? и сколько бы это чюдо от Ниссан с 1,3 стоило бы? как Е-класс? Карлос наш Гон децимацию за такую растрату...
Скорее всего, это была какая-нибудь Микра для Европы или Японии. А снять много лошадей с турбо-мотора не так уж и сложно. В Формуле-1 еще в 80-е годы с лучших 1,5-литровых турбо-двигателей снимали до 1000 л.с. в гонке, а в квалификационном режиме на пару кругов максимальную мощность вообще не знали, потому что не было оборудования, чтобы ее измерить.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
@lex M@re
Через год их тут будут брать пару тройку человек. Они даже битые будут стоить не хило. Тойота Сиента свежая выпускается с 15 года,в Японии цена конь,битье восстановленое или эрки под мульт.По Владику...
А вообще что сейчас возят в качестве бюджетной из проходного? Так чтобы оценка не меньше 4 и пробег хотя бы до сотки. И сколько они стоят? Или уже не возят таких машин?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Не понял - это такая же Королла как Аксио Королла, или японцы надумали делать и для себя тоже такую Короллу, которую делают для внешних рынков?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7460540
весомые аргументы
но думаю посыл понятен
раньше авто размером с солярис вполне могли иметь подруливающие задние колеса
а сейчас на цивик тайп р балка сзади...
Да, было время. БОльшая часть нынешних плюшек из того времени. Западники-тролли сотовых телефонов ещё не видели, а у японцев в машинах были сенсорные дисплеи и навигация, рулили все колеса, стояли турбины, изменяемая подвеска и тд. По этому минус четвёртый и не верит, что электроника может работать и не ломаться.
11
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
dnsk83
А вообще что сейчас возят в качестве бюджетной из проходного? Так чтобы оценка не меньше 4 и пробег хотя бы до сотки. И сколько они стоят? Или уже не возят таких машин?
Да все наверно возят.
Объем 1.3-1.5 500-700.Фит,Аксио,Филдер,Аква,Свифт,Рактис,Импреза.
Знакомый месяц назад взял Ноут 1.2 4вд за 440.4 балла 70 000 км.На зеленке их валом стоит,самый наверно выгодный вариант.
Литровые Пассо/Витц стоят по 350-400.
Дешевле только кей кары.
6
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
User_2013
Чем шах ставит, не говоря уже о мате. Сделанным на манер ВАГу 1.2л движке? Когда европейцы лет пять назад начали от атмодвижков с большим объемом смещаться к турбовым с меньшим литражом, все японофилу...
тойота такие малообъемные турбо уже пару десятилетий делает
просто не пихала их во все подряд

а сейчас их все стали везде пихать из-за экономр
так что все ведомые, а экологи и политики ведущие
но внедрять массово такие моторы первыми начали японцы.
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Sany4
Нормальный аппарат получился, нам такой вряд ли достанется не достанется, ещё и с гибридом
Через три года на дорогах Хабаровска. Ждем
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
красивая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
 
Ответить
5745643
Тавричанка
Gfifgfif
Для гонщиков? Это для тех деградантов, кто покупает витцы и фиты RS, считая их спортивными машинами, и гоняет по улицам города??
Прям какое-то оскорбление для настоящих гонщиков (профессионалов, которые понимают, что гонки для треков).
Так некоторые берут такие мащины на тайм-атак на змеинку или в прохладное на зимовку.
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
5-9
По цене от 2,5 миллионов? вы шутите так или искренне бередите?
А, что не 5 миллионов? Лишь бы бзднуть.
13
2
Ответить
zogar-zag
Сергей Спесивцев
Ну наконец-то! Дизайн - супер! Машинка - огонь! Тойоту будут разбирать как пирожки.
Пирожки - пища бедняков :-)
1
5
Ответить
zogar-zag
srez
Дезигнеры в тойоту вернулись чоль?
Нее, мимо проходили и заскочили на пару минут :-)
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Извините что вмешиваюсь: Аксио - гибрид от 2073 тыс. йен. - https://toyota.jp/corollaaxio/ (1180 тыс. р.) Витц - гибрид от 1819 тыс. йен. - https://toyota.jp/vitz/?padid=... (1035 тыс.р.) То что...
ну извини, недавно курс рубль/йена был 1 к 2 , то что сейчас 1 к 1,75 - упустил..
6
 
Ответить
zogar-zag
Надо запретить у нас праворульные машины и новости о таких машинах :-)
1
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
это ты бредишь про какой-то вымышленный мир...Примус - 2,2 ляма + полный привод+адаптивная подвеска.
а приус то тут причем???

еще в пример лексус приведи
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
User_2013
С каких пор салоны в машинах начали выделывать?
ты в живую блейд видел (не по фото)?
уверен, нет - иначе бы такие вопросы не задавал
:-)
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
ну извини, недавно курс рубль/йена был 1 к 2 , то что сейчас 1 к 1,75 - упустил..
Да я не про курс. Я про то что с чего ли Витцу быть "традиционно" дороже Короллы на 10%. Королла там случайно не дороже Камри процентов на 25? Ну, "традиционно" :)

А то что вы пишете про курс - меня не беспокоит. Меня только сам курс беспокоит, но здесь не об этом.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
ты в живую блейд видел (не по фото)?
уверен, нет - иначе бы такие вопросы не задавал
:-)
А если Камри видел вживую, то считается? Там тоже выделка салона.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дмитрий
А, что не 5 миллионов? Лишь бы бзднуть.
Слышь, это вы там, в мире прульного б/у оперируете ценами 5-ти летнего распила, а обычные люди - ЦЕНАМ НОВОЙ МАШИНЫ У ДИЛЕРА.

Так сколько по-твоему может стоить полноприводная Корова с адаптивной подвеской, если Примус - 2,2 ляма?
4
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
а приус то тут причем???

еще в пример лексус приведи
фсмысле?
А с чем сравнить Корову гибрид 1,8, как не с Примусом гибридом 1,8??? Я что-то пропустил и он теперь на базе 200-ки?
2
9
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
dnsk83
Не понял - это такая же Королла как Аксио Королла, или японцы надумали делать и для себя тоже такую Короллу, которую делают для внешних рынков?
Ауриса переименовали в Короллу, как, собсно, и было когда-то (Королла FX в японской спецификации)...
2
 
Ответить
Денис
Хабаровск
Евгений из СПб
камри -хэтчбек - прекратили выпускать шесть лет назад.
реально было прикольное авто, с офигенным качеством выделки салона.
а 3,5 литра 280 л.с. при массе 1,48 еще и отлично ехала
Он на базе ауриса сделан был,, а не камри. Спросом не пользовался, потому производство и свернули.
1
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
zogar-zag
Надо запретить у нас праворульные машины и новости о таких машинах :-)
Лучше запретить несмешной троллинг...
8
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
Дмитрий 388
Тут даже не управляемость а способность входить в крутые повороты , без чрезмерного сноса задней оси . На горных серпантинах очень чувствуется разница , в Европе в прокат стараюсь брать хетчбеки .
Снос бывает только передней оси, как говорят гонщики-"морда едет мимо поворота". Скольжение задних колёс называют заносом, или избыточной поворачиваемостью. Садись, ДВА. )))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
5
2
Ответить
Евгений
а в чем шах то и в чем мат заключается?
В том что сделали адскую шушлайку за невменяемые деньги... )
6
7
Ответить
AntiMandron
за лям ты сейчас ничего не купишь, нормальная церата от 1100 т.р., октавия это еще +200 т.р.
короллу, вообще, при покупке нужно справку давать, нахрен она не нужна за столько деревянных
Октавия 1,1 млн на акпп, минус 100-150 тыров скидка... за 1,3 млн можно взять октавию с 1,8 в отличной комплектации... шушлайки типа сераты и нафиг рядом не стояли ))
4
9
Ответить
Евгений из СПб
на данным - первое место по продажам в РФ занимает гранта, а не крета.

про каждый двор - у меня у соседей в радиусе 1 км штук 15 крузаков двухсотых и столько же немцев такого же класса - это же не говорит, что у нас в стране средняя цена машины пять лямов?
так ни в какой стране в мире нету в топе продаж 200-х крузеров и разных уазиков... в основной массе ездят на шушлайках...
2
7
Ответить
Евгений из СПб
с пиканто я сравниваю витц, про который тут дифирамбы поют... соболезнования тем кто это вышкой считает...
1
9
Ответить
5-9
у меня такое ощущение, что ты реально платный тролль....ну не может взрослый человек быть настолько примитивно злобнотупым...даже нормальный подросток, которого хотя бы девочки в классе не бьют..
У вас только сейчас это ощущение появилось? судя по его технической безграмотности он даже на роль платного тролля не проканывает ))
4
8
Ответить
Дмитрий
Владивосток
zogar-zag
Надо запретить у нас праворульные машины и новости о таких машинах :-)
Запрети себе размножаться.
9
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
7460540
но япы уже делали такие движки
в те времена когда про турбину на Ваге никто и не слышал
и они были надежны
так что надежда есть
надежны?)))пару сезонов и 20 000- 30 000 км))надежно) 0 экологический класс
1
6
Ответить
Эксперт
Тюмень
Kroshig
шах и мат вам ВАГоводы! ))))
И в чем же тут шах? скорее мат)) Напоминает опель астру)
1
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Ты японцев с нынешним вагон не перепутал? Это на дромовском Тигуане инженер вага ездит, чтобы не сломался.
Серьезно))и что был посыл?))или будете прикрываться регулировкой?))
1
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
Евгений из СПб
тойота витц - гибрид - 1,5 литра - цена по текущему курсу 900 тыс рублей.
витц традиционно дороже короллы примерно на 10%
пошлина - для юр.лица - 25%.
Итого - в районе 1 млн.

так что это ты бредишь со своими 2,5 млн
за новый авто?
2
3
Ответить
Эксперт
Тюмень
AntiMandron
за лям ты сейчас ничего не купишь, нормальная церата от 1100 т.р., октавия это еще +200 т.р.
короллу, вообще, при покупке нужно справку давать, нахрен она не нужна за столько деревянных
октавия за 1.3 будет с 1.4 и 150 л.с или 1.8 и 180 но в начальной комплектации
1
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
5-9
Слышь, это вы там, в мире прульного б/у оперируете ценами 5-ти летнего распила, а обычные люди - ЦЕНАМ НОВОЙ МАШИНЫ У ДИЛЕРА.

Так сколько по-твоему может стоить полноприводная Корова с адаптивной подвеской, если Примус - 2,2 ляма?
Своим "слышь", вы сами того не подозревая, определили свой социальный статус.
11
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
5-9
у меня такое ощущение, что ты реально платный тролль....ну не может взрослый человек быть настолько примитивно злобнотупым...даже нормальный подросток, которого хотя бы девочки в классе не бьют..
Это его хобби)
2
6
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
И это я слышу от тролля с комплексами неполноценности? Молчал бы в тряпочку
да ты еще и стрелочник))) на жд работаешь?))) Где же твой сузуки.....
1
7
Ответить
Эксперт
Тюмень
7460540
тойота такие малообъемные турбо уже пару десятилетий делает
просто не пихала их во все подряд

а сейчас их все стали везде пихать из-за экономр
так что все ведомые, а экологи и политики ведущие
но внедрять массово такие моторы первыми начали японцы.
начали массово внедрять Японцы.....о как
1
8
Ответить
Вот я не понимаю почему кромку капота нельзя было довести до эмблемы,зачем так обрубать?
1
 
Ответить
Richard
Оптика в стиле Mark X ( X130, 2012-2016г.в. 2 поколение рестайлинг).
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Зуб34
Снос бывает только передней оси, как говорят гонщики-"морда едет мимо поворота". Скольжение задних колёс называют заносом, или избыточной поворачиваемостью. Садись, ДВА. )))))
можно тоже чуток поумничаю
"Снос бывает только передней оси, как говорят гонщики-"морда едет мимо поворота" это в свою очередь называется недостаточной поворачиваемостью
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Эксперт
за новый авто?
каталог Дром - можете сами посмотреть цены на новые машины
2
 
Ответить
Richard
5-9
Слышь, это вы там, в мире прульного б/у оперируете ценами 5-ти летнего распила, а обычные люди - ЦЕНАМ НОВОЙ МАШИНЫ У ДИЛЕРА.

Так сколько по-твоему может стоить полноприводная Корова с адаптивной подвеской, если Примус - 2,2 ляма?
Гопник из Самары, нет таких машин: "Примус" и "Корова". Только в головах полоумных идиотов подъездных.
15
 
Ответить
Richard
Сюда по фото датчики адаптивной подвески находятся почти в самой нижней точки крепления амортизатора, зачем?
 
 
Ответить
555
Красноярск
Ваше Величество
- Здавствуйте, лежачие полицейские!
- Здравствуй, Тойота!
- Здравствуйте, лежачие полицейские!
- Здравствуй, Лада Веста!
- Тойота тут не проезжала? А, вижу, проезжала.
Завиду
 
 
Ответить
Осирис38
Новосибирск
Ждём турбу 1.2 с вариком в России. Чтобы окончательно прикончить Короллу в РФ. А то мучается, издохнуть всё не может.
1
4
Ответить
zogar-zag
Валентиныч
Лучше запретить несмешной троллинг...
Никакого троллинга и шуток, а реальный взгляд на политическую ситуацию.
 
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Ваше Величество
- Здавствуйте, лежачие полицейские!
- Здравствуй, Тойота!
- Здравствуйте, лежачие полицейские!
- Здравствуй, Лада Веста!
- Тойота тут не проезжала? А, вижу, проезжала.
Ну да..., это не оспоримый и единственный плюс весты-шместы )))
Надежда умирает последней.....
5
1
Ответить
Denis
Севастополь
User_2013
С каких пор салоны в машинах начали выделывать?
Когда кто-то хочет повыделываться, у него не только салон выделывается. Или спец по пушному зверю
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3825
Drake
а вы юмора не увидели в его сообщения, чел стебется, а вы ему такую портянку написали
Я с конца читал, каюсь
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Евгений из СПб
ты в живую блейд видел (не по фото)?
уверен, нет - иначе бы такие вопросы не задавал
:-)
Не только не видел то, о чем ты говоришь, даже не знаю что это
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
2
Ответить
Александр
Омск
6178918
Чёт заминусили вас, по-моему всё правильно написано.
Да это мифические поклонники хэтчей, говорят они существуют, но я их никогда не видел)
 
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Как всегда - отличный,прекрасный, высокотехнологичный не прихотливый Японский автомобиль!!! Внешность канеш спорная, на любителя..., особенно зад, но если будет возможность купить его занедорага в России, его БУДУТ!!! покупать!!! И пофиг, с какой стороны руль!!! Если бы это были*****явые машины, их бы просто не брали, а их берут, а значит - людям это надо!
Надежда умирает последней.....
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
5-9
По цене от 2,5 миллионов? вы шутите так или искренне бередите?
Давай не прибедняйся, если у нас в Омске в Тойоте народу как в булочной, то у вас -то, где у людей коттеджи в заповедниках построены, - 2,5 мульта на нормальную машину не будет? Не смеши.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
12063922
7460540
но япы уже делали такие движки
в те времена когда про турбину на Ваге никто и не слышал
и они были надежны
так что надежда есть
В те времена немцы на Мерседес а Япы по бамбуку с копьями.
 
3
Ответить
12063922
Роман
НУ как всегда, себе самое кайфовое :) Красавцы, че сказать :)
Вы хотите сказать , что в Японии капитализма нет ?
 
2
Ответить
12063922
7460540
смотрел недавно видео, про какой-то прототип ниссана небольшой авто у него 1.3 турбо был ,коней чуть больше чем у ваговского 1.4 нынешнего при чем это не просто картинка а реально существующий авто...
То , сон тебе приснился .
 
1
Ответить
12063922
5-9
По цене от 2,5 миллионов? вы шутите так или искренне бередите?
Дайте человеку помечтать.
 
1
Ответить
12063922
Евгений из СПб
камри -хэтчбек - прекратили выпускать шесть лет назад.
реально было прикольное авто, с офигенным качеством выделки салона.
а 3,5 литра 280 л.с. при массе 1,48 еще и отлично ехала
Надёжная , да но качество салона у Тойоты ?
 
2
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
Ты японцев с нынешним вагон не перепутал? Это на дромовском Тигуане инженер вага ездит, чтобы не сломался.
Верно Владимир, и президенты большинства стран на Немцах с гаечными ключами передвигаются. Подсказал бы , что Японцы лучше.
 
3
Ответить
12063922
5-9
у меня такое ощущение, что ты реально платный тролль....ну не может взрослый человек быть настолько примитивно злобнотупым...даже нормальный подросток, которого хотя бы девочки в классе не бьют..
Прости Вовку, у него дед с Немчурой воевал .
 
2
Ответить
12063922
MikeS75
Скорее всего, это была какая-нибудь Микра для Европы или Японии. А снять много лошадей с турбо-мотора не так уж и сложно. В Формуле-1 еще в 80-е годы с лучших 1,5-литровых турбо-двигателей снимали до 1000...
Всё верно, моторы БМВ - 1370 л.с. выдовал , вот потом турбик запретили .
1
2
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
Да, было время. БОльшая часть нынешних плюшек из того времени. Западники-тролли сотовых телефонов ещё не видели, а у японцев в машинах были сенсорные дисплеи и навигация, рулили все колеса, стояли турбины,...
Володя ты ещё скажи ,что Япы навигацию придумали ?
 
3
Ответить
12063922
7460540
тойота такие малообъемные турбо уже пару десятилетий делает
просто не пихала их во все подряд

а сейчас их все стали везде пихать из-за экономр
так что все ведомые, а экологи и политики ведущие
но внедрять массово такие моторы первыми начали японцы.
Не свисти , Тойота сама хвасталась , что 2 литра тубо ( Лексус рх,нх) десять лет разрабатывала.
 
4
Ответить
12063922
Макс Кильдишев
У вас только сейчас это ощущение появилось? судя по его технической безграмотности он даже на роль платного тролля не проканывает ))
Вовка повторяет сказки перекупов прулей , для Японии особые машинки , для России отстойные.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Эксперт
Серьезно))и что был посыл?))или будете прикрываться регулировкой?))
Астра - инженер Вага и постоянно контролирует Тигуан сканером. На машине трассовый пробег и нет ни одного выезда на реально плохие дороги, не говоря уже о тех режимах, в которых побывали японцев и русские Авто.
Сбой электроники во время проезда перекрёстка, что привело к внезапной остановке по середине перекрёстка..
Сбой адаптации турбины, что приводит к внезапному пропитанию тяги, уменьшению мощности и тд. Астара там все подробно описал.
Ты реально недалекий, раз не видишь очевидного. Видимо, медленно голова работает, тролль. Я не отвечаю на твои глупыше вопросы не потому что нечего сказать, а потому что они глупые
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Эксперт
начали массово внедрять Японцы.....о как
Попроси ребёнка научить тебя пользоваться интернетом и почитай про история японского автопрома. И ник поменяй, а то смешно читать гоупости от Эксперта.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12063922
Не свисти , Тойота сама хвасталась , что 2 литра тубо ( Лексус рх,нх) десять лет разрабатывала.
Это что за цифровой тролль? Опять напевыв школьников из-за каникул
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12063922
Володя ты ещё скажи ,что Япы навигацию придумали ?
Уверен, что когда в моей тойоте стоял сенсорный майфун с навигацией и голосовым управлением, у тебя был кнопочный телефон или какой-нибудь допотопный Самсунг с экраном 4 на 4 см. Кази что-нибудь умное, школьник
2
 
Ответить
Осирис38
Новосибирск
7460540
но япы уже делали такие движки
в те времена когда про турбину на Ваге никто и не слышал
и они были надежны
так что надежда есть
Я таки вас умоляю. Кто сейчас вот в здравом уме купит турбу от таёты? Они ничего кроме атмо из 80-х делать не умеют. Ваговские моторы давно на виду, вся их история болезней давно известна. По технологичности в массовых моделях им сейчас просто нет равных. У них отличная экономичность при шикарной динамике, они достаточно надёжны и проверены.
 
2
Ответить
5485681
Якутск
уже и аурис сняли, а я до сих пор на аллексе гоняю и горя не знаю...
1
 
Ответить
VK
Владивосток
GMaxx38
3дверки на 190 сил не хватает
GT86
 
 
Ответить
VK
Владивосток
7460540
ну вот теперь 1.2 турбо и на Тойоте и это не кей кар
При чём тут кей-кар, 20лет назад делали серийно 0.7 турбо на 120сил (Дайхатсу Стория Х4)
Ниссан 30лет назад ставил 0.9 турбо 110сил на Маче, с 1982 года Хонда выпускала 1.2 турбовые Сити. Плюс было огромное кол-во YRV и Starlet 1.3 турбо. Сузуки на микроминивенчики ставила 1.0 турбо.
И это всё не кей-кары.
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Ви Смирнов
вот это они заморочились с адаптивной подвеской и полным приводом на заурядном хетче
30 лет назад подруливающая подвеска была на многих японских авто бюджетного/среднего класса, а теперь это выдают за ноу-хау то колбасники, то макаронники)) мол, глядите, мы выпускаем авто с 4ws, и оно стоит всего 3-8млн)) смешно
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Makcim
Ну и по традиции - Ждем через 3 года - Welcome!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
раньше повезут, у нас уже свежаки C-HR, Ignis и Tank бегают
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Ваше Величество
- Здавствуйте, лежачие полицейские!
- Здравствуй, Тойота!
- Здравствуйте, лежачие полицейские!
- Здравствуй, Лада Веста!
- Тойота тут не проезжала? А, вижу, проезжала.
Обшибся немного:
Если напротив лежачего рядом валяется двс- то тут проезжала Лада
2
1
Ответить
VK
Владивосток
1gor
Тойота как всегда скучна.
смотря какая...назвать Супру,86,MR2,MR-S,Will VS( и ещё с десяток моделей) скучными нельзя
2
1
Ответить
VK
Владивосток
Евгений из СПб
у блэйда не только ДВс но и ходовка от камри.
аурис - все от королллы.
Нет дружок! возьми любой узел от Ауриса и он подойдет в Блэйд. И перед и зад. И даже любой сайлентблок. Такая же платформа 1 в 1 у Rumion и Rav4. Камри 40 не из этой пьесы даже близко, там вообще ни одной общей детали. Сходи посмотри схемы.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Михаил
а что с внутреннего рынка японии народ не гонит тачку?
эмм...товарищ вы из дремучего лесу вывалились?
 
1
Ответить
VK
Владивосток
@lex M@re
Через год их тут будут брать пару тройку человек. Они даже битые будут стоить не хило. Тойота Сиента свежая выпускается с 15 года,в Японии цена конь,битье восстановленое или эрки под мульт.По Владику...
Ноутов как гвна за баней, Демио тоже уже каждый день вижу с новой мордой. Фитов на зелёнке много. К концу года всё это ещё умножится на 2.
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 82
Осталось засунуть туда 2л и полный привод на механике. Опять*****о вариаторное на полный привод пихают.
1
 
Ответить
10125729
7460540
но япы уже делали такие движки
в те времена когда про турбину на Ваге никто и не слышал
и они были надежны
так что надежда есть
Ауди 100 ( 200) 2.2 Ти , 1984 год , так что не гони ерунды
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Сергей Спесивцев
Ну наконец-то! Дизайн - супер! Машинка - огонь! Тойоту будут разбирать как пирожки.
Не будут ее разбирать, ценик будет конский. Те у кого есть деньги, хэтчи не берут, а берут кроссоверы или седаны, а остальные как брали Киа Сид и Рио, так и будут брать
 
 
Ответить
DenisS
Москва
7460540
в 80 это было нормой
сложная подвеска и в целом агрегаты на авто такого класса
если они к этому вернуться то это круто
В Россию все это вряд-ли доедет.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Вячеслав
Представлена японская версия хэтчбека Toyota - Opel Astra J
Тоже так подумал))
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Дмитрий 388
С чего бы вдруг бесполезный , да еще и " самый " ? Управляемость хетчбека на узких и извилистых дорогах лучше , чем у седана . Сиденья можно откинуть и погрузить что либо обьемное . Хетч это хорошо .
Тоже так считаю, но у нас в стране их не любят. Нашим все седаны подавай, чтоб салидней выглядеть в глазах соседей, а то вдруг скажут, что бедные))
 
 
Ответить
Александр
Омск
Александр
Потому что везешь либо груз,либо пассажиров,третьего не дано)
И ,судя по количеству минусов, количество оленей на дроме больше половины)
Убейтесь)
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Александр
Самый бесполезный тип кузова,и смотрится отстой.
Получше седана
 
 
Ответить
Александр
Омск
x555wpm
Получше седана
В седане есть багажник хотя бы.
 
 
Ответить
Sany4
Хабаровск
Денис
В следующем году уже будут ездить по Владику - 1,2 мотор 4 вд народ будет разбирать только шум стоять - таможня на него даже на не проходную будет небольшая, только то что после дтп восстановленные будут, но битье битью рознь.
Да, но это если продлят временное разрешение на установку глонасс, действие которого истекает меньше чем через месяц
1
 
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
Это что за цифровой тролль? Опять напевыв школьников из-за каникул
Не угадал, имя как у тебя, вдруг перепутают.
 
 
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
Уверен, что когда в моей тойоте стоял сенсорный майфун с навигацией и голосовым управлением, у тебя был кнопочный телефон или какой-нибудь допотопный Самсунг с экраном 4 на 4 см. Кази что-нибудь умное, школьник
Вы вижу взрослый дядя , ошибок делаете хуже школоты . Володя вы бы борзометр укоротили я вам не грубил.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Макс Кильдишев
Октавия 1,1 млн на акпп, минус 100-150 тыров скидка... за 1,3 млн можно взять октавию с 1,8 в отличной комплектации... шушлайки типа сераты и нафиг рядом не стояли ))
вы про скидка на машину из под тест-драйва? это не аргумент, так можно про любую марку написать
вот с официального сайта:

1.6 MPI 6-ступ. АКПП / 110 л.с. 1 074 000 (пустая как барабан, сзади даже подлокотника нет)
1.6 Luxe 6-ступ. АКПП / 130 л.с. 1 064 900 (посмотрите опции и почувствуйте разницу)

если увеличить бюджет, то 1.8 TSI у октавии или с 2 литра атмо у цераты, тут уже смотря от критериев выбора:
1) у октавии турбо, которой только хороший бензин нужен, для наших морозов отпугивает
2) у цераты 2-л атмо и классический автомат, но устранили ли они баги с задирами, это покажет время

Со своим бюджетом я выбрал осознанно церату Люкс на мешалке, двигателя хватает, расход радует, машиной доволен ;)
Я не говорю, что октавия плохая машина. Все зависит от потребностей и бюджета, но что наш деревянный слаб, это вы сами знаете кому спасибо сказать.
 
 
Ответить
AntiMandron
вы про скидка на машину из под тест-драйва? это не аргумент, так можно про любую марку написать вот с официального сайта: 1.6 MPI 6-ступ. АКПП / 110 л.с. 1 074 000 (пустая как барабан, сзади даже подлокотника...
Почему из под теста? Скидки за трейд-ин, кредит и т.д., садиттесь с менеджером и считаете всё, по крайней мере в Москве так, и реально можно снизить цену на 150 т.р., комплектаций типа "барабан" в продаже не бывает, т.к. дилеры заказывают машины исходя из спроса.

к цене 1 074 000 добавьте пару пакетов и за 1,1 млн получите нормальную комплектацию...

Помимо 1,8 у Октавии есть 1,4 150 л.с., более бюджетный, едет всё равно лучше Сераты, ну и про удобство салона и багажника даже говорить не приходится.
 
 
Ответить
AntiMandron
вы про скидка на машину из под тест-драйва? это не аргумент, так можно про любую марку написать вот с официального сайта: 1.6 MPI 6-ступ. АКПП / 110 л.с. 1 074 000 (пустая как барабан, сзади даже подлокотника...
Посмотрел комплектацию люкс для Серато, в ней даже системы стабилизации нету? оО
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
dnsk83
Расскажи лучше почему у них Фит РС - это спорт, а построенная по тому же принципу Веста Спорт - это не спорт :)
Я не знаю что спортивного в фите) а а лады спорт, это да) желтая как-то обошла меня как стоящего, думаю ВВП за рулем был. и видел как веста универсал в коробочку играл. понял что спорт это не мое)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Drake
Я не знаю что спортивного в фите) а а лады спорт, это да) желтая как-то обошла меня как стоящего, думаю ВВП за рулем был. и видел как веста универсал в коробочку играл. понял что спорт это не мое)
А, ну если так, по безбашенной езде, то у нас в городе в субботу/воскресенье вечером появляется ну очень много спортивных машин, от старых Мерседесов до Крузеров :) И да, поддержу: городской автоспорт - не моё :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
симпатичная
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Попроси ребёнка научить тебя пользоваться интернетом и почитай про история японского автопрома. И ник поменяй, а то смешно читать гоупости от Эксперта.
Мне смешнее читать глупости Вовы ветра...да еще и без доказательств)
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Астра - инженер Вага и постоянно контролирует Тигуан сканером. На машине трассовый пробег и нет ни одного выезда на реально плохие дороги, не говоря уже о тех режимах, в которых побывали японцев и русские...
Прям каждую секунду сканирует?))) так что же сломалось в Тигуане?
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Астра - инженер Вага и постоянно контролирует Тигуан сканером. На машине трассовый пробег и нет ни одного выезда на реально плохие дороги, не говоря уже о тех режимах, в которых побывали японцев и русские...
Ты когда на вопросы ответишь? или ты слился?
 
 
Ответить