Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Нью-Йорке представят хэтчбек Toyota Corolla нового поколения

В Нью-Йорке представят хэтчбек Toyota Corolla нового поколения

23 Марта 2018 | 22288 просмотров

На открывающемся 28 марта международном автосалоне в Нью-Йорке Toyota Motor представит хэтчбек Corolla следующего поколения. Пятидверная Corolla — это переименованная версия Toyota Auris для рынка Северной Америки. Напомним, Auris новой генерации дебютировал в начале марта на автосалоне в Женеве, но если в Европе показали только экстерьер хэтчбека, то в США продемонстрируют и его салон.

Снаружи Toyota Corolla-хэтч отличается от Auris сделанными по американским стандартам фарами и фонарями (с боковыми габаритами) и декоративным хромированным кантом в переднем бампере. Дверца багажника хэтчбека сделана из композитов — каркас из АБС-пластика, а внешняя панель — из фирменного полимера TSOP. Такая дверца весит намного меньше стальной, что помогает повышению эффективности расхода топлива.

Размеры хэтчбека Corolla аналогичны размерам нового Аурис. Длина, ширина, высота составляют 4370, 1790 и 1435 мм соответственно. Колесная база измеряется 2640 мм. Автомобиль построен на модульной платформе TNGA, на которую также опираются кроссовер C-HR и последний Prius.

В салоне — простая по форме и «плотная» с точки зрения компоновки передняя панель. Цифровая комбинация приборов входит в оснащение по умолчанию. В верхней части передней панели стоит мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем, которая поддерживает систему синхронизации со смартфоном Apple CarPlay и голосовой помощник Amazon Alexa. В оснащение Короллы-хэтч войдет также система контроля за движением по полосе, система предотвращения фронтального столкновения с распознаванием пешеходов, функция контроля «слепых» зон.

Если для европейской Toyota Auris предлагают бензиновый мотор 1,2 л и две гибридные силовые установки, то североамериканский близнец будет доступен в одной модификации — с 2,0-литровым бензиновым мотором Toyota M20A-FKS. Его по выбору покупателя агрегатируют с 6-ступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором.

В продуктовой линейке североамериканского отделения Toyota новая Corolla-хэтчбек заменит модель Corolla iM (аналог Auris уходящего образца).

Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
 
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
 
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
 
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
 
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
 
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
 
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
 
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
Новая Toyota Corolla в кузове хэтчбек
 

Комментарии

     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
Симпотишная!
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.
Мой отзыв: Toyota Hilux 1990
341
53
Ответить
Павел
1.2 двигатель и здоровенный гаджет на полпанели, - пи**ец, прогресс...
112
221
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Двухлитровый Аурис - это сила. А то понапихают свистелок во внедорожники.))
227
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дизайн хорош, на дороге будет смотреться свежо.
Но планшет на панели не нравится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
90
40
Ответить
  
Сообщений: 13292
Чума
Продам уши от мертвого осла.
30
64
Ответить
  
Сообщений: 13292
С 2-х литров хоть 120-130 лошадей снимают?
Продам уши от мертвого осла.
39
110
Ответить
  
Сообщений: 13292
Бампера по цене крыльев самолета
Продам уши от мертвого осла.
49
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Кит засасывает офисный планктон?)
93
19
Ответить
Avase
Экая необычная Королка
57
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Салон, откровенно, не очень.
39
100
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Неужели у Тойоты кончились их прекрасные электронные часы на торпедо?
102
19
Ответить
     
Сообщений: 3841
Павел
1.2 двигатель и здоровенный гаджет на полпанели, - пи**ец, прогресс...
fedel 777:
Двухлитровый Аурис - это сила. А то понапихают свистелок во внедорожники.))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
17
Ответить
     
Сообщений: 3841
fedel777
Двухлитровый Аурис - это сила. А то понапихают свистелок во внедорожники.))
Павел:
1.2 двигатель и здоровенный гаджет на полпанели, - пи**ец, прогресс...
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
41
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Невероятно скучный автомобиль. Вот вообще не за что зацепиться, чтобы сказать - "это круто, это что-то новое".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
52
123
Ответить
aliaksej
Slonik_Smile
Невероятно скучный автомобиль. Вот вообще не за что зацепиться, чтобы сказать - "это круто, это что-то новое".
Не скучнее фольксвагена. Отличная токийская гонка. Токийский дрифт.
94
31
Ответить
Eвгений Александрович
Зачёт
38
15
Ответить
  
Сообщений: 13292
Розарио Агро
Кит засасывает офисный планктон?)
кредиты офисных клерков )
Продам уши от мертвого осла.
41
10
Ответить
In Play
Владивосток
Отлично смотрится в этом цвете
38
11
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Slonik_Smile
Невероятно скучный автомобиль. Вот вообще не за что зацепиться, чтобы сказать - "это круто, это что-то новое".
согласен... тупо обмылок ...не знаю ,где там Паласкин чуму нашел
43
72
Ответить
Каройнер
Чита
не знаю как в штатах, а у нас королла проиграла рынок корейцам....
58
32
Ответить
Сосед Паласа
ОПЕЛЬ Астра , ты ли это?
30
63
Ответить
Тоха
Иркутск
Чёткий солярис, для города самое то.
18
52
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
aliaksej
Не скучнее фольксвагена. Отличная токийская гонка. Токийский дрифт.
Фолькс тоже скучный автомобиль. Но у него, даже у поло, есть какая-то строгость в салоне. Тут же...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
28
59
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
борн
согласен... тупо обмылок ...не знаю ,где там Паласкин чуму нашел
В шильдике.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
30
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Siberian84
Неужели у Тойоты кончились их прекрасные электронные часы на торпедо?
ВАГ выкупил для нового Туарега.
42
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Прикольная, 2-х литровую на варике за 999.000 в РФ бы.
43
13
Ответить
Каройнер
Чита
Slonik_Smile
Фолькс тоже скучный автомобиль. Но у него, даже у поло, есть какая-то строгость в салоне. Тут же...
вот уж не соглашусь.....салон может и на любителя, но разве это скучный дизайн? также с поло его не надо сравнивать....думаю, уместно с гольфом.....
29
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
fedel777
Двухлитровый Аурис - это сила. А то понапихают свистелок во внедорожники.))
что верно, то верно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
11
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
2-х литровая Королла на ручке. Да еще и хетч. Да еще и симпотишная такая.
То что доктор прописал.
92
13
Ответить
Павел
Slonik_Smile
Невероятно скучный автомобиль. Вот вообще не за что зацепиться, чтобы сказать - "это круто, это что-то новое".
Это сказать можно о всех новых кредитопомойках!
В Каптюре - пластик на дверях по качеству как в Гранте!
24
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Годный аппарат!
29
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
С дружественного ресурса:
"Мощность и крутящий момент американское отделение Тойоты огласит чуть позже (ранее, при рассказе о линии Dynamic Force, фирмой озвучивалась предварительная отдача двухлитровой версии — 171 л.с. и 205 Н•м). К особенностям мотора относятся: комбинированный впрыск (распределённый и непосредственный), изменяемые фазы газораспределения на впуске (VVT-iE, с электрическим актуатором) и выпуске (VVT-i), высокая степень сжатия 13:1 и длинный ход поршня, сёдла клапанов с лазерным плакированием, оптимизированные рубашки охлаждения блока и головки блока и, конечно, изменённые (по сравнению с предшествующими моторами) угол наклона осей клапанов и форма впускных и выпускных каналов. Тут принят ряд мер по снижению трения и шума. При всём этом новый агрегат 2.0 меньше по размерам и легче, чем «четвёрка» 1.8 на Королле iM уходящего поколения."

Хороший высокотехнологичный атмосферник, это вам не улитку прикрутить.
89
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Каройнер
не знаю как в штатах, а у нас королла проиграла рынок корейцам....
Как думаешь производителю важнее продать много дешевых авто или немного но дорогих и получить тем самым больше прибыли?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
22
8
Ответить
Артем
Пермь
Каройнер
не знаю как в штатах, а у нас королла проиграла рынок корейцам....
Вариатор всему виной
6
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Каройнер
не знаю как в штатах, а у нас королла проиграла рынок корейцам....
В России Тойота не первый год занимает 1-е место по выручке.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
29
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
салон не чета нынешней, той что у нас в салонах
и двигло тоже
16
2
Ответить
Салон неплох (для начального С класса), а вот снаружи, хочется сказать: Снуп Дог, завязывай поставки травы в попонию)))
12
12
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Артем
Вариатор всему виной
Ну как бы в целом С класс сейчас в *опе.
Я бы не сказал что Октавий или С4 больше чем Королл на улицах (про все - рестайл).
Импреза, Цивик, Гольф ушли вовсе с рынка. Мазда 3 из догоняет.
6
7
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 271
Toyota Astra
22
57
Ответить
bRUtality
С дружественного ресурса: "Мощность и крутящий момент американское отделение Тойоты огласит чуть позже (ранее, при рассказе о линии Dynamic Force, фирмой озвучивалась предварительная отдача двухлитровой...
Бггг) К20а1 - 2000 год, 200 сил (215 jdm) и никаких проблем с мотором)
5
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
bRUtality
С дружественного ресурса: "Мощность и крутящий момент американское отделение Тойоты огласит чуть позже (ранее, при рассказе о линии Dynamic Force, фирмой озвучивалась предварительная отдача двухлитровой...
Моторы с такой отдачей в конце 90ых делали.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
11
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Сзади увидел - ну прям опель астра)
Ну а так ничего для офисной молодежи))
740ld G12
R1250RS
13
30
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
VladimirT
Моторы с такой отдачей в конце 90ых делали.
Про Левин и Хонду С2000 я в курсе. Там по 100л.с. с литра.
Вы мне покажите простой С класс с такой отдачей?
20
6
Ответить
Вовка
Красноярск
вот было бы интересно если бы опубликовали фото машины с заретушированными шильдиками попробуй отгадай это японец-кореец-китаец-индиец-или что там еще , одним словом ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.
9
8
Ответить
123
Новокузнецк
интересно было бы на седан посмотреть!!
10
 
Ответить
Евгений
Тазовский
Очередная Toyota не стоящая своих денег.
31
38
Ответить
 
Сообщений: 6417
Нет харизмы...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
11
25
Ответить
bRUtality
Про Левин и Хонду С2000 я в курсе. Там по 100л.с. с литра.
Вы мне покажите простой С класс с такой отдачей?
Сивик топор) обычный хетч С класса, пусть и 3х дверка)
5
5
Ответить
Каройнер
Чита
jeka86111
Как думаешь производителю важнее продать много дешевых авто или немного но дорогих и получить тем самым больше прибыли?
я думаю - зачем тогда тойота вообще выпускает короллу, пробоксы и т.п., раз ей, по вашим словам, выгодно одними крузерами торговать?
25
1
Ответить
Вовка
Красноярск
lannister
Toyota Astra
а Я соглашусь, не знаю почему ставят минусы но что называется найди 10 отличий .
11
18
Ответить
Сергей
Абакан
H22A RED TOP
Прикольная, 2-х литровую на варике за 999.000 в РФ бы.
Только во сне!)))
10
 
Ответить
алексей
Москва
Павел
1.2 двигатель и здоровенный гаджет на полпанели, - пи**ец, прогресс...
Не говори не то что веста
9
3
Ответить
Сергей
Абакан
Налетай любители тойот!))))))
7
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Рендеры странные. В профиль - вроде есть место сзади. Хотя и не ахти сколько. Следующий вид - вообще нет места. При этом, судя по положению спинок относительно стоек, передние кресла примерно на одинаковом удалении от панели.
9
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
bRUtality
Про Левин и Хонду С2000 я в курсе. Там по 100л.с. с литра.
Вы мне покажите простой С класс с такой отдачей?
http://systemsauto.ru/feeding/...
В Октавии с 13 года комбинированный впрыск и фазовращалки, ещё и улитка и ДСГ - пять лет уже делают, а у Тойоты это новинка.
11
25
Ответить
No_comment
Опять янки самое вкусное себе.
Высокотехнологичным Европам само то 1,2 чтоб не выделялся.
А Россия?
Да кому ты нужна, Россия.
У нас Корейцы остатки подъедают со стола мировых автопроизводителей.
20
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
No_comment
Опять янки самое вкусное себе.
Высокотехнологичным Европам само то 1,2 чтоб не выделялся.
А Россия?
Да кому ты нужна, Россия.
У нас Корейцы остатки подъедают со стола мировых автопроизводителей.
Кто может, те продают и увеличивают продажи - это проблема Тойоты, а не России.
16
10
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Каройнер
не знаю как в штатах, а у нас королла проиграла рынок корейцам....
Наверное из-за цены и оснащения! Такой же был тиида от Ниссан, но в отличии от тойоты там хотябы магнитофон был в минималках))) но цена все равно конь
5
1
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
bRUtality
2-х литровая Королла на ручке. Да еще и хетч. Да еще и симпотишная такая.
То что доктор прописал.
За 750-800 взял бы))
2
3
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
jeka86111
Как думаешь производителю важнее продать много дешевых авто или немного но дорогих и получить тем самым больше прибыли?
должна соблюдаться пирамида где у основания тачки низкого класса, а на вершине премиум сегмент, наверно))
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
ПАЛАСИО
С 2-х литров хоть 120-130 лошадей снимают?
171 л.с. и 205 Н•м
Оранжевое настроение
17
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Евгений
Очередная Toyota не стоящая своих денег.
А вот тут согласен!
11
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VladimirT
Моторы с такой отдачей в конце 90ых делали.
Но с другой полкой момента и самим моментом. С другой экономичностью и экологичностью.
Данный мотор без наддува равный по мощности 2.0тси с улиткой.
19
11
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
11111 1111
Сивик топор) обычный хетч С класса, пусть и 3х дверка)
Топор не обычный, а заряженный. Так что мимо. Ещё варианты?
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Каройнер
я думаю - зачем тогда тойота вообще выпускает короллу, пробоксы и т.п., раз ей, по вашим словам, выгодно одними крузерами торговать?
Машин под маркой Тойота продаётся больше всех в мире. В частности, Королла - самая продаваемая машина в мире.
В России Тойота не стала открывать производство Короллы (продают в год 4500 штук), как и ФВ не стал Гольф. По этому эти машины продаются хуже дешевых корейцев.
27
11
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
premio711
http://systemsauto.ru/feeding/...
В Октавии с 13 года комбинированный впрыск и фазовращалки, ещё и улитка и ДСГ - пять лет уже делают, а у Тойоты это новинка.
Фазовращалки в короле с 2007 года. В это время в Октавии ставился 1.6 на 102 л.с.
Про улитку вообще мимо, речь ведём про атмосферники для массового сегмента.
19
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ZhechMostow
За 750-800 взял бы))
Лада Веста.
9
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Про вариатор ничего не сказали. Он со стартовой передачей будет. Тупо первая скорость как на гидромеханике.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Юрий
Фазовращалки в короле с 2007 года. В это время в Октавии ставился 1.6 на 102 л.с.
Про улитку вообще мимо, речь ведём про атмосферники для массового сегмента.
На всех моторах были фазовращалки? Не стоит ли вспомнить о моторе 2.0 на Октавии?
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
http://systemsauto.ru/feeding/...
В Октавии с 13 года комбинированный впрыск и фазовращалки, ещё и улитка и ДСГ - пять лет уже делают, а у Тойоты это новинка.
Заврался ты, фантазёр. Нет в Октавий с 13 года комбинированного впрыска.
А вот Тойота делает гибридные Короллообразные уже очень много лет, как и моторы со всевозможными врашателями фаз и изменением высоты подъема клапанов. Вагу твоему до уровня тойоты ещё лет 10.
40
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
скоро они сделают мониторр на всё стекло, что-бы потом из за угла выглядывать куда едишь, нафига его так высоко подымать, он реально мешает. В целом вроде ничё дизайн, задний бампер через чур торчит назад, как-буд-то его уже потом прилепили в догонку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий
Фазовращалки в короле с 2007 года. В это время в Октавии ставился 1.6 на 102 л.с.
Про улитку вообще мимо, речь ведём про атмосферники для массового сегмента.
Фазовращалки в Королле с 2001 года. В 2007 поставили втору и позже стали менять высоту подъема клапанов.
19
4
Ответить
  
Сообщений: 503
premio711
http://systemsauto.ru/feeding/...
В Октавии с 13 года комбинированный впрыск и фазовращалки, ещё и улитка и ДСГ - пять лет уже делают, а у Тойоты это новинка.
а Ранксы с ДВС 1,8 c системой vvt-li 192 лошади 2001 года
а альтеззы с 2,0 (3s) 200 лошадей 1998 года это тоже новинка 2018 года?
27
3
Ответить
  
Сообщений: 503
surgood
а Ранксы с ДВС 1,8 c системой vvt-li 192 лошади 2001 года
а альтеззы с 2,0 (3s) 200 лошадей 1998 года это тоже новинка 2018 года?
а альтеззы на палке были по 210 л/с
15
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тойота сделала моторы с комбинированным впрыском в 2003 году. В 2006 году надула нагнетателем. Кстати, в том же 2006 году в США продавали Короллу с улиткой. Я много раз писал про это ваньке, а он или реально тупит, или просто глупо троллит.
18
10
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Владимир_Ветер
Фазовращалки в Королле с 2001 года. В 2007 поставили втору и позже стали менять высоту подъема клапанов.
Точно, спасибо. Посмотрел в гугле, оказывается со 120 кузова фазы были, только на впуске. 10-е поколение получило двойной фазовращатель.
2
1
Ответить
al
Краснодар
Slonik_Smile
Невероятно скучный автомобиль. Вот вообще не за что зацепиться, чтобы сказать - "это круто, это что-то новое".
Ну, калина с весной, знамо дело веселее. У тойоты даже мотор на дорогу не выпадыват
11
2
Ответить
al
Краснодар
11111 1111
Бггг) К20а1 - 2000 год, 200 сил (215 jdm) и никаких проблем с мотором)
А по евро эмиссии он какой? Евро 3?
2
2
Ответить
al
Краснодар
Евгений
Очередная Toyota не стоящая своих денег.
Особенно если их нет
11
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Машин под маркой Тойота продаётся больше всех в мире. В частности, Королла - самая продаваемая машина в мире.
В России Тойота не стала открывать производство Короллы (продают в год 4500 штук), как и ФВ не стал Гольф. По этому эти машины продаются хуже дешевых корейцев.
Нужно ещё больше слов В МИРЕ И ТОЙОТА , В МИРЕ И КОРОЛА ты так часто потеряешь эту связку ,что я начал задаваться вопросом, вам манагерам методички тойопта скоро сменит ?
7
13
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
красивая короллка
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
7
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
surgood
а Ранксы с ДВС 1,8 c системой vvt-li 192 лошади 2001 года
а альтеззы с 2,0 (3s) 200 лошадей 1998 года это тоже новинка 2018 года?
Была еще Королла с [внимание! шок контент! смотреть без регистрации и смс!] компрессорным 1.8 2zz-ge на 240 сил
13
2
Ответить
Олег
Астрахань
Выглядит очень свежо! Лично мне нравится
11
4
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Заврался ты, фантазёр. Нет в Октавий с 13 года комбинированного впрыска.
А вот Тойота делает гибридные Короллообразные уже очень много лет, как и моторы со всевозможными врашателями фаз и изменением высоты подъема клапанов. Вагу твоему до уровня тойоты ещё лет 10.
ВАГУ до уровня тойопты 10 лет ? 😂 , увы, но ВАГУ никогда не удастся опуститься до уровня тойопты на 10 лет . Разрыв будет с каждым годом только расти и расти.
14
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
bRUtality
Была еще Королла с [внимание! шок контент! смотреть без регистрации и смс!] компрессорным 1.8 2zz-ge на 240 сил
Этот же мотор эксплуатирует лотус, снимая с него ещё больше.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 503
bRUtality
Была еще Королла с [внимание! шок контент! смотреть без регистрации и смс!] компрессорным 1.8 2zz-ge на 240 сил
впечатляет! Но тут речь про атмо
1
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Владимир_Ветер
Этот же мотор эксплуатирует лотус, снимая с него ещё больше.
Лотус как не крути это спорт кар. А тут обычная Королла на 240 сил , и это в лохматом году. Вот что интересно.
6
1
Ответить
Александр Фадин
Тойтопихота забавно игнорирует новость про "коробку из под сока под капотом", хотя им еще 5 лет назад говорили, что рано или скорее поздно, но и ваша тавота поставит 1.2 на с-класс.
А вот то, что типа 2 литра мотор будет - это они педалируют активно.
Так сынки, на гольф тоже ставят мотор два литра, если вы не в курсе.
171 л.с. и 205 Н•м - ух-ха-ха. 205 Нм на два литра? Оно будет ехать как 1.4ТСИ. Ха-ха
16
27
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Александр Фадин
Тойтопихота забавно игнорирует новость про "коробку из под сока под капотом", хотя им еще 5 лет назад говорили, что рано или скорее поздно, но и ваша тавота поставит 1.2 на с-класс. А вот то,...
Для них этого за глаза , иначе могут от чрезмерной мощи сознание потерять , они же все сплошь и рядом гипертоники .😂
9
7
Ответить
Александр Фадин
Владимир_Ветер
Но с другой полкой момента и самим моментом. С другой экономичностью и экологичностью.
Данный мотор без наддува равный по мощности 2.0тси с улиткой.
Вова, ты опять бредишь. Текущая версия 2.0ТСИ которая ставится на обычный Гольф - начинается с 230 л.с.
При этом, он имеет ЗАОБЛАЧНЫЕ для тавотовской перделки 350 Нм момента.
10
16
Ответить
Руслан
Челябинск
Каройнер
не знаю как в штатах, а у нас королла проиграла рынок корейцам....
Просто ценник на Тойоту что новую, что бэушную.. Легендарное незыблемое японское качество в умах людей заставляет их рисовать ценник на бушку овертучу рублей.. Справедливости ради - спрос тоже есть..
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий
Лотус как не крути это спорт кар. А тут обычная Королла на 240 сил , и это в лохматом году. Вот что интересно.
Я о том, что в моторах 1.8 и 3.5 у тойоты хороший ресурс. Для Лотуса с мотора 3.5 снимают до 460 сил и блок держит.
4
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Юрий
Фазовращалки в короле с 2007 года. В это время в Октавии ставился 1.6 на 102 л.с.
Про улитку вообще мимо, речь ведём про атмосферники для массового сегмента.
Фазовращалки на впуске есть даже у Лады сейчас, а на впуске и выпуске у всех более менее продвинутых компаний. Комбинированный впрыск тоже не новинка - опыты ставили многие, Тойота даже сделала крайне неудачный мотор для внутреннего рынка, от названия которого до сих пор крестятся дальневосточники. Массово комбинированный впрыск начал применять ВАГ в Ауди с 2012 г. 1,8 тфси и 2,0 тфси, следом моторы с прямым и распределённым впрыском (ТСИ и МПИ) стали ставить и в более простые ФВ и Шкода. Затем Тойота в 14 г. сделала что-то подобное 2,0л атмосферник 6АР и 2,0турбо 8АР но только на Лексусы и на внутренний рынок.
Аналог ДСГ в Японии ставится на ГТР и гоночный Цивик, ВАГ ставят такие коробки на всё подряд, начиная с Поло и заканчивая А6 олроад, Мерседес тоже используют похожую коробку в ГЛА.
Тойоте данный девайс пока к сожалению недоступен, все разработки ушли в водород.
12
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 134
клон мазды демио
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр Фадин
Вова, ты опять бредишь. Текущая версия 2.0ТСИ которая ставится на обычный Гольф - начинается с 230 л.с.
При этом, он имеет ЗАОБЛАЧНЫЕ для тавотовской перделки 350 Нм момента.
Тебе надо быть внимательным, мальчик Саша. Выше для троллей было написано, что на короллу еще в 2006 году ставили мотор 1,8Т 240 сил.
На данный момент Тойота поставила на Ярис 1,8 с нагнетателем и снимает 210 сил. Литровая мощность выше, чем на 2.0тси.
Моторы 2.0тси мощностью 180 и 230 сил имеют разную внутренность. Я сравнивал с самым распространённым мотором, который стоит на 99% ФВ.
Ты глуповатый, я не буду тебе отвечать.
14
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
surgood
а Ранксы с ДВС 1,8 c системой vvt-li 192 лошади 2001 года
а альтеззы с 2,0 (3s) 200 лошадей 1998 года это тоже новинка 2018 года?
Причём тут эти динозавры вообще? Ни ZZ ни самого Ранкса, ни 3S уже не делают, так у них там ничего такого и не было - 3S GTE ещё более менее мотор на Селике гоночной стоял, а потом ещё кое где, но если его под Евро6 настроить, то там может сил 150 набежит.
5
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
11188680
Нужно ещё больше слов В МИРЕ И ТОЙОТА , В МИРЕ И КОРОЛА ты так часто потеряешь эту связку ,что я начал задаваться вопросом, вам манагерам методички тойопта скоро сменит ?
Вова не манагер, он ПАТРИОТ Тойоты - бесплатно и от чистого сердца за них давит.
11
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Фазовращалки на впуске есть даже у Лады сейчас, а на впуске и выпуске у всех более менее продвинутых компаний. Комбинированный впрыск тоже не новинка - опыты ставили многие, Тойота даже сделала крайне...
Ванька, я помню, что ты с пятого раза не воспринимаешь информацию. Пишу персонально тебе

Тойота в 2003 году сделала 3 мотора с комбинированным впрыском.
В 2006 году надула мотор.

Данные ДВС массовые и беспроблемные.

В 2014 году Тойота сделала более совершенный мотор.

Вагу до технологий тойоты ещё очень далеко.

Мне уже даже не смешно. Это клиника.
13
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
premio711
Фазовращалки на впуске есть даже у Лады сейчас, а на впуске и выпуске у всех более менее продвинутых компаний. Комбинированный впрыск тоже не новинка - опыты ставили многие, Тойота даже сделала крайне...
а зачем собственно ставить коробку как на гтр на гражданские авто?
у таких авто разные задачи и приоритеты
просто тойта ставить коробки для нормальных людей
Ваг для светофорных гонщиков
8
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
На компактный хэтчбек 2-х литровый мотор - это очень правильно. По экстерьеру/интерьеру вопросов 0, умеют, когда хотят. Эту версию надо и в Россию тоже.
5
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
В статье ни слова о том как рулится, как прет, как жрет. Видимо свистелки-перделки более важны для современного потребителя.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Mangus
В статье ни слова о том как рулится, как прет, как жрет. Видимо свистелки-перделки более важны для современного потребителя.
а как надо было написать в статье где тупо представлены фото и характеристики о том, как рулиться, авто на котором ни кто и не ездил?
типо тест пилоту тойоты кажется что авто рулиться отлично?
1
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Сейчас просто зашёл в каталог дрома , нашёл ближайшего конкурента абрис/королла в лице ФВ Гольфа и офигел ! https://www.drom.ru/catalog/vo...

Так кто там про десять лет отставания говорил ? ветерок я тебя поздравляю , ты прям как в воду глядел , что бы достигнуть уровень ФВ Гольфа , тойопте нужно ещё как минимум лет 10 кропотливой работы по копированию чужих технологий , ФВ Гольф имеет с 2.0 литров 300 сил и полный привод на роботе ! корола максимум 170 л.с с 2.0 мотора , я даже больше тут обсуждать ничего не буду , дабы не рекламировать тойоту искусственно подгоняя её в конкуренты ФВ .

Кстати говоря попонцы в последнее время начали исправляться и уже новая камри будет похожа на европейские автомобили , уже и с рулёжкой поработали и центр тяжести уменьшили и многорычажку в задней подвески внедрили и с салоном поработали , панель даже развернули к водителю избавились от кнопочек из 90-х , так что идут к европейскому идеалу автомобиля , тут вон и новый аурис/королла стали похожи на Опель , как горится стараются быть похожими на белых людей .
14
10
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Да ну . Веста лучше и запчасти есть на нее.
2
3
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
premio711
Вова не манагер, он ПАТРИОТ Тойоты - бесплатно и от чистого сердца за них давит.
ошибаешься , говорит как по методички , очень часто в сети замечаю нечто похожее .думаю это не совпадение . Тем более у него уровень БОТ он практически круглосуточно сидит в сети , не только на дроме но и на других источниках , то есть практически 18 часов в сутки, что означает ,либо он прикован монитору и обездвижен либо это его прямое назначение как тойотобота , теперь зайди в его профиль и посмотри сколько он пишет в среднем сообщений в день , ты так сможешь ? некто или нечто сутками сидит у монитора и не имеет личной жизни , машину в подписи он себе выдумал , так как предпочитает о ней не говорить и часто ошибается по поводу характеристик собственного авто, его уже здесь ловили форумчане .
9
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11188680
ошибаешься , говорит как по методички , очень часто в сети замечаю нечто похожее .думаю это не совпадение . Тем более у него уровень БОТ он практически круглосуточно сидит в сети , не только на дроме...
а смысл это делать здесь на дроме?
сдесь в комментах сидят 100-200 человек постоянных больше их ни кто не читает
толку для продаж 0 будет от этого
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 85
Для модели доступна шестиступенчатая «механика» или бесступенчатая трансмиссия Direct Shift-CVT. Последняя может имитировать работу 10-ступенчатой секвентальной коробки передач, оснащена спорт-режимом и первой в мире «стартовой передачей» — классическая ступень с зубчатым приводом используется на начальном этапе разгона с места.

Почему не дописали?
4
 
Ответить
Иван
Кемерово
тойота никогда красотой не отличалась! а щас чет в корейцев начала превращаться! уродство! имхо!
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7460540
а смысл это делать здесь на дроме?
сдесь в комментах сидят 100-200 человек постоянных больше их ни кто не читает
толку для продаж 0 будет от этого
Ваг в Канаде был пойман за то, что нанимал диванных экспертов и они в сетях писали хвалебные статьи про ваг и хаяли японские машины. Там же тут занимается человек 5. Немецкий принцип - чем неправдоподобней ложь, тем быстрее в неё поверят. Вот они и пишут всякую глупость. Ты меньше слушай это существо. Он сегодня, на удивление, ещё не перешёл на оскорбления владельцев тойоты и правого руля. Это местный тролль, пишущий с другого ника.
12
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Newcomer91
Для модели доступна шестиступенчатая «механика» или бесступенчатая трансмиссия Direct Shift-CVT. Последняя может имитировать работу 10-ступенчатой секвентальной коробки передач, оснащена спорт-режимом...
Собственно, это одно из самых существенных изменений. На Лексус УХ такой же варик поставили
5
5
Ответить
8548300
bRUtality
С дружественного ресурса: "Мощность и крутящий момент американское отделение Тойоты огласит чуть позже (ранее, при рассказе о линии Dynamic Force, фирмой озвучивалась предварительная отдача двухлитровой...
Спасибо хоть вы просветили вагофилов они до сих думают что это 3S-FE из прошлого века
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
M@zil@
Симпотишная!
Страшненькая
3
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Матрикс с 2.0 это лучшее предложение в классе!

Видно же что матрикс, причём 1.8 тащил его как камрюху 2.5 по динамике, а 2.0 то что доктор прописал! 1.4 ВАГ идёт лесом)
7
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир_Ветер
Ваг в Канаде был пойман за то, что нанимал диванных экспертов и они в сетях писали хвалебные статьи про ваг и хаяли японские машины. Там же тут занимается человек 5. Немецкий принцип - чем неправдоподобней...
просто я уверен, что пишут и читают тут те кому делать нечего (как мне) а не то кто зашли с целью авто купить, так как же как и все эти обзоры на ютубе, уверен что мало кто их смотрит перед покупкой ибо есть тест драйв, ну про БУ еще может смотрят, чтобы узнать про болячки
а так смыл смотреть как блогер кнопочки разглядывает, если можно самому их в салоне пощупать
2
 
Ответить
8548300
Юрий
Лотус как не крути это спорт кар. А тут обычная Королла на 240 сил , и это в лохматом году. Вот что интересно.
На Тойоту Блэйд она же Аурис ставили 3.5 V6 от Марка2 вот была Королла
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7460540
просто я уверен, что пишут и читают тут те кому делать нечего (как мне) а не то кто зашли с целью авто купить, так как же как и все эти обзоры на ютубе, уверен что мало кто их смотрит перед покупкой ибо...
Разумеется, перечитывать местную болтовню нет ни какого смысла. Есть профильные сайты и форумы. А тут несколько фанатиков ежедневно отстаивают честь вага, поливая грязью всех японцев.
6
8
Ответить
Александр
Томск
Дизайн конечно спорный. Как в анекдоте - не сказать что она страшная бабища, но на любителя, и любителя еще надо поискать))))
2
 
Ответить
Юрий
Топор не обычный, а заряженный. Так что мимо. Ещё варианты?
В каком он месте заряженый? Обычный 3дверных овощ.
2
1
Ответить
al
А по евро эмиссии он какой? Евро 3?
Так то евро 4 был, потом мотор сняли с производства и сделали кое что поинтереснее...
2
 
Ответить
No_comment
premio711
Кто может, те продают и увеличивают продажи - это проблема Тойоты, а не России.
Это проблема низкого уровня жизни в России. Тойота с радостью бы продавала 20-25 тыс. в месяц (сша) а не 4-5 тыс. в год (Россия)
3
3
Ответить
11316463
Eiswolf
Салон, откровенно, не очень.
А по мне,то что доктор прописал.Ничего лишнего,все лаконично и интуитивно понятно+современно
1
1
Ответить
11316463
Slonik_Smile
Невероятно скучный автомобиль. Вот вообще не за что зацепиться, чтобы сказать - "это круто, это что-то новое".
Круто-это не про С класс если честно и про Короллу в частности.Добротно,быстро и надежно-вот это о ней
2
1
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Юрий
Лада Веста.
Поэтому Лада Веста))
2
 
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Заврался ты, фантазёр. Нет в Октавий с 13 года комбинированного впрыска.
А вот Тойота делает гибридные Короллообразные уже очень много лет, как и моторы со всевозможными врашателями фаз и изменением высоты подъема клапанов. Вагу твоему до уровня тойоты ещё лет 10.
Ты мне не так давно писал, что в новом Тигуане нет комбинированного впрыска. Пустомеля и трепло.
В принципе разницы нет, кто кто и за кем тянется, но обрати внимание на джойстик управления зеркалами - Тойота сделала хорошо, что убрала свой квадратик со стрелочками, так же как у ВАГа уже много лет. Вот и показатель кто первый, а кто копир.
7
7
Ответить
11316463
Павел
Это сказать можно о всех новых кредитопомойках!
В Каптюре - пластик на дверях по качеству как в Гранте!
Не,Вы не правы.Это просто в Гранте он стал вполне себе нормальным для бюджетника-поэтому Вам так и показалось.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 845
premio711
http://systemsauto.ru/feeding/...
В Октавии с 13 года комбинированный впрыск и фазовращалки, ещё и улитка и ДСГ - пять лет уже делают, а у Тойоты это новинка.
глупости не говорите.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
4
4
Ответить
premio711
Красноярск
7460540
а смысл это делать здесь на дроме?
сдесь в комментах сидят 100-200 человек постоянных больше их ни кто не читает
толку для продаж 0 будет от этого
Так я и пишу - Вова безвоздмездно потеет за Тойоту.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Цвет кстати чоткий
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Ты мне не так давно писал, что в новом Тигуане нет комбинированного впрыска. Пустомеля и трепло. В принципе разницы нет, кто кто и за кем тянется, но обрати внимание на джойстик управления зеркалами -...
Мы говорили про твой старый Тигуан и в нем нет мотора с комбинированным впрыском.
Кнопки управления зеркалами это показатель нанотехнологий. Ты сделал мой день.
8
7
Ответить
premio711
Красноярск
No_comment
Это проблема низкого уровня жизни в России. Тойота с радостью бы продавала 20-25 тыс. в месяц (сша) а не 4-5 тыс. в год (Россия)
Королла для высокого уровня жизни? Октавия, Джетта и корейцы продаются, а Королла нет - получается дело не в самом рынке, а в его игроках.
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
al
Ну, калина с весной, знамо дело веселее. У тойоты даже мотор на дорогу не выпадыват
А я про Калину ничего не говорил. Я сказал - конкретно эта машина скучная.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
8548300
На Тойоту Блэйд она же Аурис ставили 3.5 V6 от Марка2 вот была Королла
Точно, я забыл про эту комплектацию. У японцев куча машин, в которых можно запутаться. Это у ФВ только гольф.
Блейд 280 сил и 344 момента.
7
6
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Мы говорили про твой старый Тигуан и в нем нет мотора с комбинированным впрыском.
Кнопки управления зеркалами это показатель нанотехнологий. Ты сделал мой день.
Не виляй - ветка нового Тигуана там была и про него ты и писал.
Тойота купила учебник "Эргономика ВАГа для чайников" 1999 г. и лихорадочно внедряет пока первую страницу.
6
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот эта Тойота выносит весь Ваг и большую часть немцепрома под чистую.
13
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Супер!
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Newcomer91
Для модели доступна шестиступенчатая «механика» или бесступенчатая трансмиссия Direct Shift-CVT. Последняя может имитировать работу 10-ступенчатой секвентальной коробки передач, оснащена спорт-режимом...
Это дром, часто здесь ошибка на ошибке, подробности пишут на другом, всем известном сайте
3
2
Ответить
premio711
Красноярск
Розарио Агро
Это дром, часто здесь ошибка на ошибке, подробности пишут на другом, всем известном сайте
Тебе Вова про Ле Ман ответил?
3
4
Ответить
Иван
Красноярск
ПАЛАСИО
Бампера по цене крыльев самолета
в 98 тойотовцы уже до 190-200лс без турбины снимали с 2х литров...
2
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
7460540
а смысл это делать здесь на дроме?
сдесь в комментах сидят 100-200 человек постоянных больше их ни кто не читает
толку для продаж 0 будет от этого
за 4 месяцеа нахождения на этом автопортале , я заметил одну очень странную вещь , точнее набор шаблонов и фраз которые я часто вижу в форумах и коментах в ютюбе , а так же в других автопорталах , и все они очень сильно схожи с шаблонными комментариями одного очень яркого представителя местной форумной секты , надеюсь вы понимаете о ком я сейчас говорю , так вот , самое страшное , что я знаю на пред все шаблонные фразочки которые этот некто будет говорить , меня уже даже не смущает его самая затертая шаблонная закладка В МИРЕ , ТОЙОТА , САМАЯ НАДЁЖНАЯ , САМАЯ ПРОДАВАЕМАЯ ,он вставляет её ,под любым предлогом , даже если речь шла совсем не о автомобилях , И так далее ( то есть идёт вбивание в голову стандартных шаблонных фраз чисто психология , я это начал замечать на многих форумах и во многих тематических форумах об автомобилях , если другие форумчане здесь ведут себя по большей степени как автолюбители и выражают свою точку зрения и руководствуются собственным опытом эксплуатации своих автомобилей , то именно этот некто или нечто , вставляет только очень похожие между собой шаблонные -машинные фразы скопированные с интернета, буд-то это не человек а тупо бот , они не несут какой либо практической пользы для расширения кругозора или для усвоения чего-то нового , а именно как маркетинговая лапша или назойливая реклама , то есть принцип такой чем больше ты скажешь одно и тоже , тем навязчивей это будет крутится у тебя в голове , ничего не напоминает ? Обрати внимание на все его коменты , они все буд-то заранее заготовлены и распределены , он просто копирует и вставляет нужный шаблон под нужный комментарий , это тебе не кажется очень странным .
4
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11188680
за 4 месяцеа нахождения на этом автопортале , я заметил одну очень странную вещь , точнее набор шаблонов и фраз которые я часто вижу в форумах и коментах в ютюбе , а так же в других автопорталах , и...
в целом эти фразы соответствуют действительности и я их слышал еще до появления интернета и до появления официальных продаж тойты на большей части России, тогда они точно не могли быть кем-то пролобированны, ну разве что перекупами) но у них нет такого ресурса
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Спорщики Иван и Владимир опять заставляют идти за попкорном). На самом деле самый лучший впрыск - прямой, но он и более требовательный к бензу и фильтрации. Но это уже проблема регионов автовладения, а не автопроизводителей
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Вот эта Тойота выносит весь Ваг и большую часть немцепрома под чистую.
стандартный шаблон , как я и говорил , вижу эту картинку уже в десятый раз и именно от этого же бота , на ней мр2 трд 98 года выпуска почему-то , странно да ? а почему именно 98 года ? что программа этого бота обновлялась именно в 98 годы , как виндовс 98 ? потому оно и фотки из 98 года , высылает ? на дворе 18 год , неужели тойопта не смогла сделать нормальный Гольф класс на 300 сил ? а я забыл , у тойопты же есть супер рулящая ГТ86 на 200 пони , которую на зелёном кольце натягивают тачки из 98 года :) и все овощные октавии 1.8 турбо :)

Шаблон от меня ; вот этот Гольф выносит всю тойпту вместе взятую в одни ворота https://www.youtube.com/watch?v=Y1ThB3-24BE

Кстати хотелось бы увидеть подробные спеки этой МР2 что у тебя на картинке бот , потому как эту картинку я видел уже 10 раз , а вот спеков нет , странно да ? может у тебя они есть ? или подпись внизу о сверх тойопте подписал кто-то из твоей секты ? как в новости о съёмке рекорда Бугатти Широна , где сектанты тойопты запустили фейк о том что впреди шла супра W12 и с неё делали сЪёмку рекорда , и ведь самое смешное что в это верили сектанты и даже скидывали ссылки , как в заправду .
5
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Это дром, часто здесь ошибка на ошибке, подробности пишут на другом, всем известном сайте
Без стеба, Розарио, на каком? Кроме Дрома нравится Драйв2, много с него почерпнул. На нем?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7460
Красиво, стильно, быстро, надежно. Отличная тоета
сочувствующий
4
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11188680
стандартный шаблон , как я и говорил , вижу эту картинку уже в десятый раз и именно от этого же бота , на ней мр2 трд 98 года выпуска почему-то , странно да ? а почему именно 98 года ? что программа этого...
в целом много какие корчи могли идти вепереди широна на то они и корчи и широна это ни как не унижает
3
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
7460540
в целом эти фразы соответствуют действительности и я их слышал еще до появления интернета и до появления официальных продаж тойты на большей части России, тогда они точно не могли быть кем-то пролобированны, ну разве что перекупами) но у них нет такого ресурса
а ты внимательно присмотрись , и уже в следующий раз , ты будешь по другому смотреть на это , шаблоны заготовлены , фразы расписаны , одно и тоже , кстати о машине которая у него в подписи он не любит говорить , вообще не любит .
4
6
Ответить
premio711
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Спорщики Иван и Владимир опять заставляют идти за попкорном). На самом деле самый лучший впрыск - прямой, но он и более требовательный к бензу и фильтрации. Но это уже проблема регионов автовладения, а не автопроизводителей
На самом деле, Алексей, я за ФВ, потому что он у меня есть и он мне нравится, я езжу на нём и ненарадуюсь, и Тойота у меня была и не одна. А Вова может правда бот?
5
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
На самом деле, Алексей, я за ФВ, потому что он у меня есть и он мне нравится, я езжу на нём и ненарадуюсь, и Тойота у меня была и не одна. А Вова может правда бот?
Ну и хорошо, есть деньги заправлять 98-м, обслуживать - простор открыт) Я вот себе прямой впрыск не возьму, хотя он лучше на сегодняшний день, чем другие, потому, что никогда не езжу к дилеру. Жаба давит платить за смену масла 3 раза дороже. Сложный мотор должен быть на гарантии, а я сделаю в первый же год))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Слетаю*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11188680
стандартный шаблон , как я и говорил , вижу эту картинку уже в десятый раз и именно от этого же бота , на ней мр2 трд 98 года выпуска почему-то , странно да ? а почему именно 98 года ? что программа этого...
Если бы у меня была gt86, мне было бы все равно, что ее на треке кто-то там натянет, ведь я по треку не ездил ни разу в жизни. Все ездят по обычным дорогам, где этой ГТ86 до *****-ы. Отличная машина
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
1
Ответить
111
Тюмень
Владимир_Ветер
Вот эта Тойота выносит весь Ваг и большую часть немцепрома под чистую.
Красавец! Плюсую, нет у Вагов таких машин, и разработок. Тем более в то время. Советую любителям ВАГов почитать про эту машину начала 90-х.
11
6
Ответить
001
Кемерово
111
Красавец! Плюсую, нет у Вагов таких машин, и разработок. Тем более в то время. Советую любителям ВАГов почитать про эту машину начала 90-х.
у вага были тачки и покруче
3
11
Ответить
Outsidev
Москва
Slonik_Smile
Невероятно скучный автомобиль. Вот вообще не за что зацепиться, чтобы сказать - "это круто, это что-то новое".
Где уж ей с Калиной ровняться...
1
2
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
7460540
в целом много какие корчи могли идти вепереди широна на то они и корчи и широна это ни как не унижает
конечно много , но суть такая , что эти сектанты в сети даже склеили "фоторяд" где именно супра была в роли видимого авто , и самое ужасное что многие в это поверили .
2
4
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
premio711
На самом деле, Алексей, я за ФВ, потому что он у меня есть и он мне нравится, я езжу на нём и ненарадуюсь, и Тойота у меня была и не одна. А Вова может правда бот?
я думаю либо бот , либо под его ником как минимум пишет целая группа людей, очень много подобных шаблонных комментариев по всей сети где дело касается немецких автомобилей , там прям слово в слов встречаются коменты , что пишет этот бот . а здесь на дроме , прям сюрреализм как-то , столько шаблонных фраз от одного никнейма я ещё не видел никогда , кстати вот та фотка что он выставил выше с МР2 точно такую жя я видел только здесь на дроме уже раз 5-6 точно с таким же заголовком точь в точь как этот и именно от него , с с той же самой фразой что он написал . это вообще трындец како-то !
3
7
Ответить
premio711
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Ну и хорошо, есть деньги заправлять 98-м, обслуживать - простор открыт) Я вот себе прямой впрыск не возьму, хотя он лучше на сегодняшний день, чем другие, потому, что никогда не езжу к дилеру. Жаба давит...
ТО у дилера прохожу, а между ТО смены масла делаю у своих. На чипе уже 30 т.км. зимой на 95 ездил, сейчас опять на 98 вернусь. Машина едет хорошо я доволен.
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Каройнер
я думаю - зачем тогда тойота вообще выпускает короллу, пробоксы и т.п., раз ей, по вашим словам, выгодно одними крузерами торговать?
Чтобы охватить как можно больше потенциальных покупателей. это не Королла дорого стоит, это мы (Россия) бедные.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
2
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
jeka86111
Чтобы охватить как можно больше потенциальных покупателей. это не Королла дорого стоит, это мы (Россия) бедные.
это корова дорого стоит
4
7
Ответить
No_comment
premio711
Королла для высокого уровня жизни? Октавия, Джетта и корейцы продаются, а Королла нет - получается дело не в самом рынке, а в его игроках.
Октавия классная. 2-я особенно с задней независимой.
И конечно 1,6 мрi мт ) странно, что до сих пор продают.
Как будет продаваться на уровне корейцев, тогда и Тойота короллки собирать начнет. Имхо
2
 
Ответить
8915295
Сочи
Хоть бы сделали спорт версию с турбо мотором)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Первая Тойота за последние 10 лет, которая выглядит снаружи симпатично...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 700
Японские авто самые надёжные и экономичные. Вот у дёйчефилов пукан рвёт, ха-ха.
12
6
Ответить
9684650
Siberian84
Рендеры странные. В профиль - вроде есть место сзади. Хотя и не ахти сколько. Следующий вид - вообще нет места. При этом, судя по положению спинок относительно стоек, передние кресла примерно на одинаковом удалении от панели.
Наепон зрения:)
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
premio711
Не виляй - ветка нового Тигуана там была и про него ты и писал.
Тойота купила учебник "Эргономика ВАГа для чайников" 1999 г. и лихорадочно внедряет пока первую страницу.
Ты путаешь теплое с мягким. Нет проблем у Тойоты с эргономикой. Я поездил в Королле и Октавии, удобство/эргономика на одном уровне.
Квадратные кнопки - да, устарели, смотрятся некрасиво, особенно в текущем поколении. Хорошо что в этом Аурисе их заменили. Но это дизайн, а не эргономика! Пользоваться-то ими удобно.
7
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Вот немцебрешки-любуйтесь.Именно эта машина -самая популярный автомобиль всех времен и народов.Можете картинку с Тойота Королла на ваши "суперпремиумрулежкамягкийпластик" приклеить,как образец.
5
7
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
С 2-х литров хоть 120-130 лошадей снимают?
А тебе это зачем? Иди готовь велик, цепь смазывай, больше всех на дроме пиз...шь, любитель амна и вентилятора
8
3
Ответить
фураке
Чита
Владимир_Ветер
Заврался ты, фантазёр. Нет в Октавий с 13 года комбинированного впрыска.
А вот Тойота делает гибридные Короллообразные уже очень много лет, как и моторы со всевозможными врашателями фаз и изменением высоты подъема клапанов. Вагу твоему до уровня тойоты ещё лет 10.
Это он со злости, его в салоне с тигуаном кинули. Оказывается турбоперд...а масло жрёть, машине и 2 лет нет, а он уже 5в40 заливает.
7
4
Ответить
фураке
Чита
surgood
а Ранксы с ДВС 1,8 c системой vvt-li 192 лошади 2001 года
а альтеззы с 2,0 (3s) 200 лошадей 1998 года это тоже новинка 2018 года?
Не трогайте разочарованного тигуанщика, он жалеет, что пересел с надежной премки
11
4
Ответить
фураке
Чита
11188680
ВАГУ до уровня тойопты 10 лет ? 😂 , увы, но ВАГУ никогда не удастся опуститься до уровня тойопты на 10 лет . Разрыв будет с каждым годом только расти и расти.
Когда там руководство вага и ауди с мюнхенской зоны откинется? За такие технологии какой срок дают?
7
5
Ответить
фураке
Чита
Александр Фадин
Тойтопихота забавно игнорирует новость про "коробку из под сока под капотом", хотя им еще 5 лет назад говорили, что рано или скорее поздно, но и ваша тавота поставит 1.2 на с-класс. А вот то,...
Вот когда 1.2 или 1.4 под капотом якобэ немецкага внедорожника вот это пакет сока, а в малолитражке это норм
6
4
Ответить
фураке
Чита
11188680
Для них этого за глаза , иначе могут от чрезмерной мощи сознание потерять , они же все сплошь и рядом гипертоники .😂
Лишь бы как у тебя от мощностной диареи сознание не потерять
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
фураке
Это он со злости, его в салоне с тигуаном кинули. Оказывается турбоперд...а масло жрёть, машине и 2 лет нет, а он уже 5в40 заливает.
На заводах ФВ поршни не подбирают к блоку, как, например, в Тойоте и Хонде, а ставят все подряд. Так быстрее и дешевле, адепты хавают и нахваливают. По этому зазоры имеют большой разброс. Так же нормы допусков пар трения у немцев хуже, чем у японцев.
По этому японцы начали лить масло 0w20(30) около 20 лет назад, их точность изготовления моторов позволяет. Я на масле 0w20 езжу уже 10 лет. Лил такое в Тойоты, а сейчас в Сузуки.
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
фураке
Лишь бы как у тебя от мощностной диареи сознание не потерять
Ты признал мальчонку под этими цифрами? Он думает, что всех перехитрил, но его язык выдаёт сразу.
5
4
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
Не трогайте разочарованного тигуанщика, он жалеет, что пересел с надежной премки
Ты когда уже продашь своего "надежного" Крузачка, который уже настолько устал, что стоит 25 % от стоимости нового. Тебе нравится быть таким потрёпаным деревенским олигархом На типа престижном отжатом бобике?
3
5
Ответить
premio711
Красноярск
bRUtality
Ты путаешь теплое с мягким. Нет проблем у Тойоты с эргономикой. Я поездил в Королле и Октавии, удобство/эргономика на одном уровне. Квадратные кнопки - да, устарели, смотрятся некрасиво, особенно в текущем...
В том и дело, что перенести регулировку зеркал из под панели на дверь и изменить её принцип - это самая что ни на есть эргономика. Хотя соглашусь, что в Тойоте этот блок нормально работал. Это тяга азиаты к такому копированию, больше никак объяснить не могу, ведь можно было как раз переработать дизайн своего блока
2
1
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
На заводах ФВ поршни не подбирают к блоку, как, например, в Тойоте и Хонде, а ставят все подряд. Так быстрее и дешевле, адепты хавают и нахваливают. По этому зазоры имеют большой разброс. Так же нормы...
Ты небось даже подборщиком поршней успел поработать? Новый сам на Дроме- Вова лично вместе с императором подбирают поршни.
Один раз объясняю тебе и твоему корешу боярышнику:
Масло подбирают не только по двум цифрам, есть еще количество антифрикционных и моющих присадок, температура вспышки и вязкость при максимальных температурах. У современных моторов высокая рабочая температура масла, причём у японских тоже, в тси или 8ар при активной езде температура масла достигает 120 С и 0в20 станет жиже воды.
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Ты небось даже подборщиком поршней успел поработать? Новый сам на Дроме- Вова лично вместе с императором подбирают поршни. Один раз объясняю тебе и твоему корешу боярышнику: Масло подбирают не только...
Все бы ничего и твой очередной вброс мог бы прокатить в кругах ваголюбителей. Но ещё в прошлом году ваг представил новый турбированный мотор под масло 0w20. Эх, Ваня...
6
6
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Все бы ничего и твой очередной вброс мог бы прокатить в кругах ваголюбителей. Но ещё в прошлом году ваг представил новый турбированный мотор под масло 0w20. Эх, Ваня...
С каких пор ты стал ориентироваться на рекомендации ВАГ?
ВАГ рекомендует 0в30 в мой мотор - экологичное малозольное масло. Я предпочитаю полнозольное С3 с высоким щелочные числом ( моющие присадки), с большим количеством антифрикционных присадок, с высокой температурой вспышки.
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Каройнер
вот уж не соглашусь.....салон может и на любителя, но разве это скучный дизайн? также с поло его не надо сравнивать....думаю, уместно с гольфом.....
Так этож тролль , что вы ему пытаетесь рассказать ?)))) он всегда говорит наоборот чем думает , психологическое расстройство полагаю
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
bRUtality
Про Левин и Хонду С2000 я в курсе. Там по 100л.с. с литра.
Вы мне покажите простой С класс с такой отдачей?
Altezza к примеру , 2 литра - 210 сил .. А все что новее задушено экологией
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
11188680
Сейчас просто зашёл в каталог дрома , нашёл ближайшего конкурента абрис/королла в лице ФВ Гольфа и офигел ! https://www.drom.ru/catalog/vo... Так кто там про десять лет отставания говорил ? ветерок...
Ничего что гольф турбо ?)))) нечего обсуждать действительно , такую чушь пронес
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
4
Ответить
фураке
Чита
premio711
Ты когда уже продашь своего "надежного" Крузачка, который уже настолько устал, что стоит 25 % от стоимости нового. Тебе нравится быть таким потрёпаным деревенским олигархом На типа престижном отжатом бобике?
Сотка не стоила 6 млн, не пиз..и, лучше раскажи про свой ушатаный движок, как так лох..нулсо?
5
3
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
Сотка не стоила 6 млн, не пиз..и, лучше раскажи про свой ушатаный движок, как так лох..нулсо?
А двухсотка сколько стоит? Пятёрик минимум, соответственно твой бобик в лучшем случае 30% от стоимости нового.
3
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Вовка
вот было бы интересно если бы опубликовали фото машины с заретушированными шильдиками попробуй отгадай это японец-кореец-китаец-индиец-или что там еще , одним словом ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.
И послушать местных экспертов по дизайну.
1
2
Ответить
фураке
Чита
premio711
А двухсотка сколько стоит? Пятёрик минимум, соответственно твой бобик в лучшем случае 30% от стоимости нового.
В 2007 лк100 стоил 4700тр и до сих пор заливаю 5в30 по мануалу, вот за что ценять тойоту, а в твои новые дрова из салона ты уже заливаешь 5в40, вот поэтому тигуан второсортная перд..ка для бюргерпенсов на 3 года, обесценивающаяся в геометрической прогрессии
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
дизайн интригует
может получится неплохо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
фураке
В 2007 лк100 стоил 4700тр и до сих пор заливаю 5в30 по мануалу, вот за что ценять тойоту, а в твои новые дрова из салона ты уже заливаешь 5в40, вот поэтому тигуан второсортная перд..ка для бюргерпенсов на 3 года, обесценивающаяся в геометрической прогрессии
А при чем тут вязкость масла? Я не знаю, какая на Тигуан спецификация, но если ему положено 40, такое и льет. Азиатам надо 20, немцам 40.
П.с. если Тига взят новым, то свои 150 он откатает, а на второго владельца уже пофиг. Не думаю, что кто то особо переживать будет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
2
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
В 2007 лк100 стоил 4700тр и до сих пор заливаю 5в30 по мануалу, вот за что ценять тойоту, а в твои новые дрова из салона ты уже заливаешь 5в40, вот поэтому тигуан второсортная перд..ка для бюргерпенсов на 3 года, обесценивающаяся в геометрической прогрессии
А в долларах это сколько было и сколько сейчас? Ну или в ценах, если тебе так удобнее?
Прочитай внимательно нашу с Вовой переписку и поймёшь, почему я заливаю такое масло.
Если ты реально думаешь, что увеличивая вторую цифру в маркировке, можно уменьшить масложор, то ты сказочный дол..еб. Я это на собственном опыте с Премио проверил - 0в40 она начала хавать, а я залил 0в30 другой марки и жор уменьшился. Дело не только в этих двух цифрах.
Тигуан в порядке, расход масла 0. Ноль.
Так что нечем тебя порадовать - отдыхай.
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
С каких пор ты стал ориентироваться на рекомендации ВАГ?
ВАГ рекомендует 0в30 в мой мотор - экологичное малозольное масло. Я предпочитаю полнозольное С3 с высоким щелочные числом ( моющие присадки), с большим количеством антифрикционных присадок, с высокой температурой вспышки.
Я на Рио откатал на малозольном shell helix ultra 5w-30 ect, если у масла хорошая база, то присадки сильно много не значат. Сначала база, потом присадки.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сейчас залил Idemitsu Zepro 5w-30, очень тихое масло, мотора в 2 метрах от машины не слышно.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
premio711
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Я на Рио откатал на малозольном shell helix ultra 5w-30 ect, если у масла хорошая база, то присадки сильно много не значат. Сначала база, потом присадки.
В общем соглашусь, но самая лучшая база на основе ПАО, т.е. настоящая синтетика и если база такая, да ещё и присадки хорошие, то масло хорошее. Дилер льёт Кастрол Эдж 5в30 - хорошее масло, я так же попробовал заливать ликви моли, шелл, мотюль, и вот американское залил. ЛМ было на основе гидрокрекинга, шелл на основе газа - так и не понял что за хрень, но характеристики на оил клубе очень хорошие. В принципе мне вообще пофигу какое масло лить - на 7.5 т.км. любого хватает, если это не подделка.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
В общем соглашусь, но самая лучшая база на основе ПАО, т.е. настоящая синтетика и если база такая, да ещё и присадки хорошие, то масло хорошее. Дилер льёт Кастрол Эдж 5в30 - хорошее масло, я так же попробовал...
Про подделку плюсану, все так и рекомендуют. Но я катаю 10.000, или 1 год, что раньше наступит. А подруга на Королле 20.000, я в ее машину не лезу, пусть сама разгребается)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
premio711
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Сейчас залил Idemitsu Zepro 5w-30, очень тихое масло, мотора в 2 метрах от машины не слышно.
Я в Кашкай лил Идемитсу и В мотор и В варик, а в Тигуане кажется В редуктора залили эту марку. Ничего не могу сказать про это масло - Кашкай завал всё примерно одинаково)
3
 
Ответить
premio711
Красноярск
premio711
Я в Кашкай лил Идемитсу и В мотор и В варик, а в Тигуане кажется В редуктора залили эту марку. Ничего не могу сказать про это масло - Кашкай завал всё примерно одинаково)
*хавал
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Я в Кашкай лил Идемитсу и В мотор и В варик, а в Тигуане кажется В редуктора залили эту марку. Ничего не могу сказать про это масло - Кашкай завал всё примерно одинаково)
По отзывам - отличное японское масло, и подделку купить сложно, это не Шел и Кастрол. Но , блин, так тихо мой двиг не работал на Шелле и Тотале. Реально, его не слышно. В коробке менять не буду, т.к. в АКПП не требуется замена. Конечно, рекомендуют частные владельцы менять на 60-90 тырах, но не буду, если плавность включения / смены скоростей не ухудшится
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Роуэн Аткинсон
Про подделку плюсану, все так и рекомендуют. Но я катаю 10.000, или 1 год, что раньше наступит. А подруга на Королле 20.000, я в ее машину не лезу, пусть сама разгребается)))
Я не могу через 10 т.км - ТО у дилера раз в 15, т.е. или полностью соответствовать, или как-то кратно - раз в 5 т.км всё слишком часто, а вот посередине дилерских ТО в самый раз.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Роуэн Аткинсон
По отзывам - отличное японское масло, и подделку купить сложно, это не Шел и Кастрол. Но , блин, так тихо мой двиг не работал на Шелле и Тотале. Реально, его не слышно. В коробке менять не буду, т.к. в...
Я тоже Зепро начал лить, основываясь на отзывы, но Кашкаю уже ничего не помогло)
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Я не могу через 10 т.км - ТО у дилера раз в 15, т.е. или полностью соответствовать, или как-то кратно - раз в 5 т.км всё слишком часто, а вот посередине дилерских ТО в самый раз.
У меня тоже ТО 15000, но я сам себе расходникосменщик, был у дилера только когда машину покупал))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Я тоже Зепро начал лить, основываясь на отзывы, но Кашкаю уже ничего не помогло)
А сколько пробег был?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Задний бампер жесть просто!
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Роуэн Аткинсон
А сколько пробег был?
96 когда покупал, и 138 когда продавал кажется. Сразу после покупки понял, что масложор, начал лечить всякой химией, по первОй помогло, потом всё вернулось - у жены где-то 200-300 г/1000 км, а у меня до 0,5 л.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
96 когда покупал, и 138 когда продавал кажется. Сразу после покупки понял, что масложор, начал лечить всякой химией, по первОй помогло, потом всё вернулось - у жены где-то 200-300 г/1000 км, а у меня до 0,5 л.
Понятно. Вроде пробег не адский.. Причин может быть много, может первый хозяин загубил...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
фураке
А тебе это зачем? Иди готовь велик, цепь смазывай, больше всех на дроме пиз...шь, любитель амна и вентилятора
Ну любит он он его,что поделаешь,накинул вначале и свалил,поди соучредитель системы андон и авно ,что сказать
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
С каких пор ты стал ориентироваться на рекомендации ВАГ?
ВАГ рекомендует 0в30 в мой мотор - экологичное малозольное масло. Я предпочитаю полнозольное С3 с высоким щелочные числом ( моющие присадки), с большим количеством антифрикционных присадок, с высокой температурой вспышки.
Ты же выше писал, что масла с вязкостью 0w20 на современных моторах недопустимы. А тут, внезапно, ваг, наконец, достиг уровня обработки японских моторов и смог рекомендовать энергосберегающее масло.
Ты поменял вязкость. То есть ты увеличил толщину масленной плёнки на трущихся поверхностях. Другими словами ты подзабил более вязким маслом «дырки» в моторе, через которые уходит масло в камеру сгорания. При чем тут зольность?
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
А в долларах это сколько было и сколько сейчас? Ну или в ценах, если тебе так удобнее? Прочитай внимательно нашу с Вовой переписку и поймёшь, почему я заливаю такое масло. Если ты реально думаешь, что...
Так ты не понимаешь значение цифр в маркеровке масел и пытаешься нас чему-то учить? Вторая цифра - это вязкость масла при рабочей температуре двигателя. От этой цифры зависит толщина масленной плёнки. Именно на моторах, где увеличенные зазоры, используют масла с бОльшей второй цифрой. Пот этому в моторах Тойота, где допуски минимальные, используют 20(30) масло.
2
4
Ответить
фураке
Чита
premio711
А в долларах это сколько было и сколько сейчас? Ну или в ценах, если тебе так удобнее? Прочитай внимательно нашу с Вовой переписку и поймёшь, почему я заливаю такое масло. Если ты реально думаешь, что...
Я понимаю твою досаду от приобретения тигуана, твоё масло в исправной машине 0в30, но так как твоя новая машина жрёт масло ведрами ты льёшь 5в40 и никакие попытки перевести разговор на курс доллара это не исправят. То что у тигуана дер...вый одноразовый мотор подтверждает тот факт, что сейчас на дроме в продаже всего 1 тигуан 2007 года, остальные металлоломом в китай ушли, вот и твой рейтинг надежности, так что ты не сказочный, а реальный долб...ёб
4
3
Ответить
фураке
Чита
Роуэн Аткинсон
А при чем тут вязкость масла? Я не знаю, какая на Тигуан спецификация, но если ему положено 40, такое и льет. Азиатам надо 20, немцам 40.
П.с. если Тига взят новым, то свои 150 он откатает, а на второго владельца уже пофиг. Не думаю, что кто то особо переживать будет
Если не знаешь, то не показывай свою глупость, в немцев льют густое масло, когда ничинается жор масла, а у премиио711 он начался с салона, а он рассказывает, что тигуан занимает верхние строчки в рейтингах надежности, тем самым красноярскый вагинщик сам себе трах...ет
4
4
Ответить
фураке
Чита
premio711
А в долларах это сколько было и сколько сейчас? Ну или в ценах, если тебе так удобнее? Прочитай внимательно нашу с Вовой переписку и поймёшь, почему я заливаю такое масло. Если ты реально думаешь, что...
вместо собственных экспериментов, посмотри таблицу вязкости масел, у 5в30 смещение по температурному режиму использования в сторону низких зимних температур, а у 5в40 в сторону более высоких летних, то есть более густое...ты со своими экспериментами в тигуан подсолнечное зальешь дбл блт, можно с марками масел экспериментировать, а не с вязкостью, деревня
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Владимир_Ветер
Так ты не понимаешь значение цифр в маркеровке масел и пытаешься нас чему-то учить? Вторая цифра - это вязкость масла при рабочей температуре двигателя. От этой цифры зависит толщина масленной плёнки....
Пройдись на Оил клуб и тебе всё объяснят
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
фураке
Я понимаю твою досаду от приобретения тигуана, твоё масло в исправной машине 0в30, но так как твоя новая машина жрёт масло ведрами ты льёшь 5в40 и никакие попытки перевести разговор на курс доллара это...
Тигуан выпускается с 2007 г - ты не знал?
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
фураке
вместо собственных экспериментов, посмотри таблицу вязкости масел, у 5в30 смещение по температурному режиму использования в сторону низких зимних температур, а у 5в40 в сторону более высоких летних, то...
Посмотри сам что означает первая цифра у масла, скоморох.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Владимир_Ветер
Ты же выше писал, что масла с вязкостью 0w20 на современных моторах недопустимы. А тут, внезапно, ваг, наконец, достиг уровня обработки японских моторов и смог рекомендовать энергосберегающее масло. Ты...
А я так и считаю - японцы давно применяют так называемое энергосберегающее масло 0в20, но у меня лично к таким цифрам доверия нет. Если ты считаешь по другому, можешь делать как считаешь нужным. Я в зиму лью 0в30, 5в30, а в лето 0в40, 5в40.
Ты серьёзно думаешь, что молекула у масла 0в20 намного тоньше, чем у 5в40?
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
фураке
Если не знаешь, то не показывай свою глупость, в немцев льют густое масло, когда ничинается жор масла, а у премиио711 он начался с салона, а он рассказывает, что тигуан занимает верхние строчки в рейтингах надежности, тем самым красноярскый вагинщик сам себе трах...ет
Попытайся осмыслить своим скудным умом - есть люди, которым нравятся новые автомобили, а есть клоуны, которым главное выпендриться на старом крузаке и показать себя хозяевами жизни. Только жизнь эта выглядит довольно потрёпано и зашпатлёвано.
Тебе нравится ездить на машине, которую на самом деле ты не можешь себе позволить? Катайся, никто не против, только твоему бобику уже 11 лет. Походи пару лет в кирзачах, поешь доширак и подкопи хотя бы на пятилетку.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
А я так и считаю - японцы давно применяют так называемое энергосберегающее масло 0в20, но у меня лично к таким цифрам доверия нет. Если ты считаешь по другому, можешь делать как считаешь нужным. Я в зиму...
Ещё раз. Ты даже не понимаешь, что означает вторая цифра, а пытаешься мне что-то объяснить.
Я не думаю, я знаю. Это как раз ранница между мной и тобой.
1
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Владимир_Ветер
Ещё раз. Ты даже не понимаешь, что означает вторая цифра, а пытаешься мне что-то объяснить.
Я не думаю, я знаю. Это как раз ранница между мной и тобой.
Знаешь какое масло лить в мотор CCZD серии EA888, потому что владел? Я прочитал весь форум по маслу в этот мотор на Оил клубе, и на профильном форуме Тигуан клубе. Однозначного мнения нет, но я как и многие, сделал такой выбор. Ты опять мелешь чушь.
Действительно, между нами есть разница - ты диванный теоретик и тебе ничего не стОит отстаивать своё мнение, как единственно правильное, потому что в любом случае ничего не теряешь, а я подвергаю сомнению и внимательно изучаю любое мнение, потому что самый что ни на есть практик, и если буду полагаться на мнение таких диванно-кресельных экспертов как ты, то могу что-то испортить.
Давай, до новых встреч в эфире.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Знаешь какое масло лить в мотор CCZD серии EA888, потому что владел? Я прочитал весь форум по маслу в этот мотор на Оил клубе, и на профильном форуме Тигуан клубе. Однозначного мнения нет, но я как и многие,...
Какое масло лить в этот мотор знает производитель этого мотора. Но ни как не неучи и двоечники с клубов. Тому пример - ты, экспериментатор-самоучка без образования. Проблемой вязкости масла я интересовался 10 лет назад, а ты до сих пор не знаешь значение цифр в его обощначении.
Вот картинка с одной статьи.
А вот тебе другая статья.
https://wiki.zr.ru/SAE
В которой доказано экспериментально и с помощью законов физики, что на моторе с минимальными допусками по зазорам увеличение вязкости масла приводит к увеличению температуры поршня, соответственно увеличению его геометрических размеров и началу образования задиров. В других парах трения происходит то же самое.
Тебе бы не мешало полагаться на мнения умных людей, хотяб прислушивайся, фантазёр.
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ребята, Премио прав в одном, никто не знает, какое масло лучше, это все маркетинг. Есть уйма масел, которые 5-40 зимой запускаются лучше, чем 0-20, необъяснимо, но факт. На Ойл копьё есть спецы-тестирщики, и у них одно и то же масло показывает разные графики. Так что Лейте, что рекомендует завод, кто боится- меняйте раз в 7.5ккм и не тра-хайте себе!! головы. У меня всё
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роуэн Аткинсон
Ребята, Премио прав в одном, никто не знает, какое масло лучше, это все маркетинг. Есть уйма масел, которые 5-40 зимой запускаются лучше, чем 0-20, необъяснимо, но факт. На Ойл копьё есть спецы-тестирщики,...
Кстати, Ваня, твой эксперимент с более вязким маслом в моторе Тойоты Премио как раз подтверждает написанное в статье. Мотор был в идеальном состоянии и его зазоры соответствовали допускам под низковязкие масла. О чем я и писал в самом начале - японские моторы собраны с меньшими зазорами и более качественно с подбором поршней под блок.
 
4
Ответить
premio711
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Ребята, Премио прав в одном, никто не знает, какое масло лучше, это все маркетинг. Есть уйма масел, которые 5-40 зимой запускаются лучше, чем 0-20, необъяснимо, но факт. На Ойл копьё есть спецы-тестирщики,...
Согласен. В любом случае, на канистре написан допуск производителя и если он есть, соответственно это масло можно смело лить в мотор. Оригинальное, не контрафактное масло, которое меняют не реже 8-10 т.км, в любом случае не принесёт вреда мотору.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Согласен. В любом случае, на канистре написан допуск производителя и если он есть, соответственно это масло можно смело лить в мотор. Оригинальное, не контрафактное масло, которое меняют не реже 8-10 т.км, в любом случае не принесёт вреда мотору.
++. Кстати, читал, что в этом году новый стандарт хотели ввести ilsac gf-6. В январе.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер
Но с другой полкой момента и самим моментом. С другой экономичностью и экологичностью.
Данный мотор без наддува равный по мощности 2.0тси с улиткой.
Опять выдумки и хотелки )))
Даже если, характеристики соответствуют действительности, то этот движок с 2.0 ТСИ рядом не стоял. Ни по мощности, а по моменту вообще на треть меньше. Что ерунду писать всё время?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер
Ваг в Канаде был пойман за то, что нанимал диванных экспертов и они в сетях писали хвалебные статьи про ваг и хаяли японские машины. Там же тут занимается человек 5. Немецкий принцип - чем неправдоподобней...
А вам сколько Тойота платит. ))) Нашим просто некогда заниматься такими как вы, американскими выборами занимаются. )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Тигуан выпускается с 2007 г - ты не знал?
Сколько в продаже тигуанов 2007 года? Есть такие? Или все на свалке?
1
5
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
фураке
Сколько в продаже тигуанов 2007 года? Есть такие? Или все на свалке?
А зачем их продавать, если ездит с комфортом и проблем нет! )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
3
1
Ответить
Алексей
Бийск
дверная стойка на фото пропала
1
 
Ответить
  
Сообщений: 322
Свежий вид у Тойоты - уже хорошо!! Однако предположу, что по цене Тойота 2.0 будет "биться" с Октавией 1.8TSI...(в пределах эдак 1,3-1,4млн) не знаю как на счет паритета ништяков в салоне за одну цену - но ехать также Тойота не будет, да и по габаритам сольет... Учитывая Тойотовский задний бампер-переросток - реальный размер будет идентичен Гольфу7... Жаль не хотят вернуть на рынок России подросший до размеров старых гольфов Евро Polo-хэтч обновленный в 2018г... там тоже ставят в том числе и 2.0TSI 200л.с, боюсь если вкорячить такое двигло в версию Поло седан РФ - бедолагу просто разорвет на двое ) .... И выбор хотя бы будет посочнее...
2
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Посмотри сам что означает первая цифра у масла, скоморох.
Посмотри, что означает вторая цифра у масла, дбл блт, она означает, что в теплое время года твоя*******а жрёть масло и поэтому ты заливаешь погуще клоун
1
4
Ответить
фураке
Чита
premio711
Попытайся осмыслить своим скудным умом - есть люди, которым нравятся новые автомобили, а есть клоуны, которым главное выпендриться на старом крузаке и показать себя хозяевами жизни. Только жизнь эта выглядит...
Мне очень жаль за твою шпаклеванную тра...хому, пока выпендриваешся только ты своей новой жрущей масло консервной банкой. И пока из за покупки пердуана в кредит твоя кинутая жена клюет бомжпакет и спрашивает когда уже ты ей купишь новые лапти и оформишь на нее новый кредит на террамонт ты с пафосом рвешь на перекрестках крузаки, владельцы которых и не знают о твоей уязвленной гордости. Двигатель то хоть по гарантии менял?
 
6
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
Мне очень жаль за твою шпаклеванную тра...хому, пока выпендриваешся только ты своей новой жрущей масло консервной банкой. И пока из за покупки пердуана в кредит твоя кинутая жена клюет бомжпакет и спрашивает...
Давай напишу свои основные тезисы, максимально просто чтобы ты точно смог переварить:
1. ТЛК хорошая машина, лучшая в своём классе, потому что единственная.
2. Тигуан и Крузер в принципе не сравнимы , разный класс.
3. Сравнить можно лишь цены - так вот новый Тигуан за 1,6 млн для меня однозначно лучше чем старый Лэнд Крузер, потому что старый есть старый.
4. Когда покупал Тигуан, прекрасно понимал, что он будет дешеветь, как и все новые машины и не прогадал - меня всё полностью устраивает, погасил кредит без напряга для семьи. ( у меня жена домохозяйка и двое детей - 6 и 4 года - в прошлом году два раза свозил их на море, Хайнань рекомендую)
5. Следующим автомобилем с вероятностью 99% тоже будет ВАГ, потому что с этим у меня нет проблем, как бы многим не хотелось.
7. По маслу я определился и лью с высокой вязкостной цифрой "на горячую", потому что эта цифра для масла при Т=100 С а у меня часто 115-120 С, может это и неправильно, но никто меня не смог обоснованно разубедить.
Масложора никакого нет, пробег под 50 т.км.
Я не злопамятный, вижу что тебе интересен мой Тигуан, поэтому когда буду продавать его через пару тройку лет ты первый в очереди.
До новых встреч на просторах Дрома.
6
1
Ответить
 
г. Иркутск
Сообщений: 5741
ПАЛАСИО
Бампера по цене крыльев самолета
Шикарный
 
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Давай напишу свои основные тезисы, максимально просто чтобы ты точно смог переварить: 1. ТЛК хорошая машина, лучшая в своём классе, потому что единственная. 2. Тигуан и Крузер в принципе не сравнимы...
Бггг, переварил, если подешевле, то и хайнань сойдет, предпочитаю в этом году снова алтай проехать, камчатка нынче дорого, от 150 на одного. Если пересяду на паркет это будет атмогибрид. Если у товарища будет туго с поставками цветмета на китай перезвоню по тигуану. Что касается рассуждений про рабочую температуру двигателя и выбор масла, посмеялсо, думаю в вольфсбурге тоже бы посмеялись, ну да бог тебе судья, бггг, не могу удержаться. Привет детям и жене домохозяйке. Думаю ку7 будет лучший вариант под замену тиге.
 
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
свежая пузотерочка
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
premio711
В том и дело, что перенести регулировку зеркал из под панели на дверь и изменить её принцип - это самая что ни на есть эргономика. Хотя соглашусь, что в Тойоте этот блок нормально работал. Это тяга азиаты...
Я отвечал на вопрос о квадратных кнопках. Это дизайн.
Расположение блока управления это эргономика, я согласен. Но он нормально расположен. Нет никаких неудобств им пользоваться. Вот если бы его под кресло запихнули, как французы, та дааа...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Если у них есть такие красивые хетчи, которые нарисованы дизайнерами а не "не ну а чО, давайте хетчу багажник от старой короввы на саморезы прикрутим, и нормас будет", зачем они продают нам этот ужас в виде седана?
 
 
Ответить