Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Auris в новом поколении получила яркий дизайн и лишилась дизелей

Toyota Auris в новом поколении получила яркий дизайн и лишилась дизелей

07 Марта 2018 | 30207 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1748 (88%)
230 (12%)

Toyota привезла в Женеву не только прототип возрожденной Supra, но и хэтчбек Auris нового, третьего по счету поколения.

Третий Аурис построен на модульной платформе TNGA, на которую также опираются кроссовер C-HR и последний Prius.

Длина, ширина, высота новинки составляют 4370, 1790 и 1435 мм соответственно. Колесная база измеряется 2640 мм. Относительно предшественницы машина на 40 мм длиннее, на 30 мм шире и на 25 мм ниже.

В новом поколении Toyota Auris обрела если не красивый, то во всяком случае интересный экстерьер. У машины — необычная пластика переднего и заднего бамперов, светотехника сложной формы и гармоничные пропорции. Окрашенная в контрастный цвет крыша визуально облегчает силуэт. Боковины переднего бампера «плотно обжимают» трапециевидный воздухозаборник — это решение навеяно носовой частью катамаранов, говорят дизайнеры Toyota. Противотуманные фары выполнены на светодиодах. Салон автомобиля пока, увы, не показали.

Гамма двигателей новой Toyota Auris будет предлагать три варианта. Самые доступные модификации оснастят 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 114 л.с. Промежуточные версии получат гибридный силовой агрегат, составленный из 1,8-литрового бензинового двигателя мощностью 122 л.с. и 60-киловаттного электродвигателя. В топ-модификациях будет использоваться гибридная установка с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 178 л.с.

Интересно, что в новом поколении Auris Toyota решила отказаться от дизелей. По словам шефа европейского отделения концерна Йохана Ван Зила, это связано с падением интереса к машинам на тяжелом топливе в Старом Свете.

Производство нового Toyota Auris для европейского рынка будет вестись в Англии — на заводе в Дербишире. В его модернизацию концерн в прошлом году вложил 270 млн евро.

Все премьеры Женевского автосалона 2018

Новая Toyota Auris
Новая Toyota Auris
 
Новая Toyota Auris
Новая Toyota Auris
 
Новая Toyota Auris
Toyota Auris уходящего образца
 

Комментарии

moviegear
Москва
Я бы не отказался от дизайна "уходящего образца" =)
1.8 + электромотор будут дарить чудеса динамики и расхода.
162
18
Ответить
Denis
Севастополь
«Навеяно носовой частью катамаранов» подождём может ещё что навеет
32
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Самая любимая Тойота. Очень жалею что убрали с нашего рынка.
114
31
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
У Тойоты вообще никакого стиля, колхоз какой то
Hitler kaputt.
89
403
Ответить
Fender
Творческий кризис у дизайнеров тойоты
76
258
Ответить
Avase
Понравилась, имхо
143
21
Ответить
Каройнер
Чита
Хороший маленький городской автомобиль....чем кому не нравится?
172
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дизель, давай, до свидания. Первая машина у тойоты с 2мя гибридными установками разной мощности.
96
23
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
и так Тайоту пачками не покупали в Европе, а без дизелей вообще дело будет дрянь, гибриды покупать идиотов то-же не много.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
38
235
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
коммунист
и так Тайоту пачками не покупали в Европе, а без дизелей вообще дело будет дрянь, гибриды покупать идиотов то-же не много.
Фиат -Крайслер к 22 году отказываются от дизелей, порше отказывается от дизелей, а идиоты , оказывается, тойота
205
8
Ответить
Станислав
Хабаровск
Задница 1 в 1 мазда 3 универсал.
Copy-paste
31
47
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
коммунист
и так Тайоту пачками не покупали в Европе, а без дизелей вообще дело будет дрянь, гибриды покупать идиотов то-же не много.
Очередная модель тошноты которая скоро вылетит из Европейских продаж , туда ей и дорога .
33
151
Ответить
Ефим
Биробиджан
коммунист
и так Тайоту пачками не покупали в Европе, а без дизелей вообще дело будет дрянь, гибриды покупать идиотов то-же не много.
Не думаю, что там сидят глупые маркетологи, которые делают выводы также как и вы не основываясь на проверенных данных и не проводя анализ данных. Спрос на дизеля падает, тойота убирает маленькие дизеля. В Европе модно блюдить за экологией.
68
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
11188680
Очередная модель тошноты которая скоро вылетит из Европейских продаж , туда ей и дорога .
Основа вашего утверждения? Или как всегда языком потрещать?
78
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
11188680
Очередная модель тошноты которая скоро вылетит из Европейских продаж , туда ей и дорога .
ТАЗовод? =)
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
110
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Ефим
Основа вашего утверждения? Или как всегда языком потрещать?
Отсутствие мозгов - вот его основа.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
102
13
Ответить
LehaGuru
Москва
Симпотно выглядит...Фото интерьера не хватает..Хорошая машинка..)
51
16
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Ефим
Основа вашего утверждения? Или как всегда языком потрещать?
Основа вашего утверждения? Или как всегда языком потрещать?
9
68
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Сергей_1988
ТАЗовод? =)
Отсутствие мозгов - вот твоя основа.
8
72
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
11188680
Отсутствие мозгов - вот твоя основа.
Кремушек для лечения подгоревшего пукана выслать? =)
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
73
10
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Сергей_1988
Кремушек для лечения подгоревшего пукана выслать? =)
Я тебе могу предложить альтернативу для лечения внутренней ротовой полости , и выслать прямо сейчас
6
75
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
11188680
Я тебе могу предложить альтернативу для лечения внутренней ротовой полости , и выслать прямо сейчас
Тебе эта альтернатива куда более необходима. ;) Лечись.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
65
8
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Посвежел однако
19
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Красавчик
32
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
С гибридной установкой обречён на успех!)))
44
10
Ответить
Ефим
Биробиджан
11188680
Основа вашего утверждения? Или как всегда языком потрещать?
Предложение, заканчивающееся вопрсительным знаком, это вопрос. Утверждение оканчивается точкой. Есть такие книжки, называются Учебник русского языка. Почитайте. Очень познавательно..
27
9
Ответить
Oлег
Иркутск
Отличный дизайн, браво тойота!!!
38
14
Ответить
VK
Владивосток
Не увидел интересного экстерьера, Аксела нечто подобное показала нам уже лет так 7 назад.
14
14
Ответить
     
Сообщений: 628300
Интересный дизайн
Движение - жизнь
19
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
выглядит намного лучше нового приуса! хорошая альтернатива
22
6
Ответить
Алексей
Иркутск
Симпатичный! 180 сил есть. Очень неплохо.
Экстерьер очень подтянули.
31
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Сегодня типа пятница (как в четверг перед праздником) дром где подборка видеороликов? )
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Морда на новый Приус похожа.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
1
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Сейчас хоть норм выглядеть стала..
3
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
LehaGuru
Симпотно выглядит...Фото интерьера не хватает..Хорошая машинка..)
Не стали уже пугать фотографиями интерьера )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
27
Ответить
  
Сообщений: 14490
skyline_or_die
выглядит намного лучше нового приуса! хорошая альтернатива
На машину хоть стало похоже )))
Toyota Carina GT
5
24
Ответить
10370742
Симферополь
Впереди рено, сзади опель.бюджетный европейский дизайн
7
22
Ответить
Такое ощущение что создали Лексус ux, а кузов от ch200 переделали в аурис)
15
2
Ответить
111
Кемерово
Станислав
Задница 1 в 1 мазда 3 универсал.
Copy-paste
опель астра
2
12
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Каройнер
Хороший маленький городской автомобиль....чем кому не нравится?
Полностью устраивает, нравятся хетчи, Круто нарисовали, но жаба бы задушила брать за 1.2-1.5 млн
14
1
Ответить
al
Краснодар
Сергей_1988
Тебе эта альтернатива куда более необходима. ;) Лечись.
Прям вялым провел)))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Цена дичь будет
11
2
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Зад поход на инфинити фх
1
8
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
дизеля у япошек всегда были, мягко говоря, не очень так, что только на пользу...
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
10
9
Ответить
Zeleke
Краснодар
the stig
дизеля у япошек всегда были, мягко говоря, не очень так, что только на пользу...
В ней не было дизеля от япошек. Ставили в свои императорские авто ,дизеля БМВ.
6
14
Ответить
Вовка
Красноярск
как всегда хорошо , задние фонари на каком то пежо похожие видел.
 
4
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Слишком нахмуренная морда, это ж не хот-хэтч.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
интересно смотрится, хотя на любителя. а от дизелей отказались потому как не умеют их делать соответствующим современным нормам
3
18
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
коммунист
и так Тайоту пачками не покупали в Европе, а без дизелей вообще дело будет дрянь, гибриды покупать идиотов то-же не много.
Абсолютно верно, знаю одного владельца гибридного ауриса он прадал свою короллу дизельную, побоялся запрета, и купил ауриса теперь "плюётся" говорит тупая, ни едит.
3
17
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Leopard
Сейчас хоть норм выглядеть стала..
С лада Х-рей сравниваете?
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
5
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Очередное унылое узкоглазое транспортное средстао с вырвиглазным дизайном. Имя им - легион. Ни инжинерии, ни дизайна. Как обычно у японцев, в общем.
Пруль должен быть забанен!
8
30
Ответить
10699683
Красивая, как хюндай гетц.
5
18
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Дизайн европейским стал больше , но в целом очень хорош ;)
7
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Hephasto
Очередное унылое узкоглазое транспортное средстао с вырвиглазным дизайном. Имя им - легион. Ни инжинерии, ни дизайна. Как обычно у японцев, в общем.
что же ты на субару ездишь, или ездишь и плачешь от отсутствия дизайна и инженерии, или ты не знал что, субару японская?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
22
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Zeleke
В ней не было дизеля от япошек. Ставили в свои императорские авто ,дизеля БМВ.
Бгг, разрыв шаблона однако у пользователя выше...
Получается никакущие дизеля о которых он упомянул желая подколоть тойотовцев принадлежат бмв..
16
5
Ответить
     
Сообщений: 2336
Таету даже в РФ уже никто не покупает, а в Европе и подавно никому не нужна, ну может арабы на пособие если.
6
28
Ответить
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Дром как обычно)) давайте еще пишите, ваше мнение очень важно!
1
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Хорошая машина получается.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
10
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Понятно, к 3-му поколению смирились с неудачными продажами и пошли искать другие ниши (Ниссан в ЕС так доискался до вообще ухода из С-класса)...а как начинали 10+ лет назад "референсным автомобилем у нас был Гольф" "Аурис - это вам не Королла-хетчбек, а авто под изысканные евровкусы".
А дизель нормальный так и не осилили.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
10
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Хорош!
1.8 + электромотор - золотая середина между экономией и динамикой.
18
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
Анд
Бгг, разрыв шаблона однако у пользователя выше...
Получается никакущие дизеля о которых он упомянул желая подколоть тойотовцев принадлежат бмв..
Сама суть ещё в том что он вряд ли мог ездить на этих авто с этими дизелями БМВ.
4
3
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Что-то последние концепты Тойоты не заходят по дизайну.
И посмотрев новые концепты BMW Mers Porshe Subaru - Toyota & Lexus просто меркнут на их фоне и возникает ассоциация с колхозом, блин даже Пежо выглядит круче.
6
12
Ответить
  
Сообщений: 8408
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Flint109
Таету даже в РФ уже никто не покупает, а в Европе и подавно никому не нужна, ну может арабы на пособие если.
Арабы на пособие покупают сильно б/у бмв и мерседесы. Ничего не напоминает?)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Alex1234567
Не стали уже пугать фотографиями интерьера )))
пожалели вагофилов, а то с двигателями плохо, а потом окажется, что и салоны у ваг ядовитые
6
2
Ответить
zogar-zag
lel1k
Фиат -Крайслер к 22 году отказываются от дизелей, порше отказывается от дизелей, а идиоты , оказывается, тойота
Давайте о 22-м годе поговорим в 22-м году...
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
the stig
дизеля у япошек всегда были, мягко говоря, не очень так, что только на пользу...
На данной машине стоял дизель от бмв. Ставили по обмену технологиями. Сейчас от него отказались.
4
2
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 305
Неожиданно Тойота порадовала дизайном - как всегда выпендрежно, но при этом вышло гармонично. Разве что корма немного вторична. Но в целом все равно зачОт!
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Анд
Бгг, разрыв шаблона однако у пользователя выше...
Получается никакущие дизеля о которых он упомянул желая подколоть тойотовцев принадлежат бмв..
Я ещё в прошлом году писал, что тойота начинает отказываться от дизелей в Европе, так как гибриды берут лучше. Выходит, супербожественный дизель бмв даже на родине проигрывает конкуренцию современным технологиям.
15
5
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир_Ветер
Я ещё в прошлом году писал, что тойота начинает отказываться от дизелей в Европе, так как гибриды берут лучше. Выходит, супербожественный дизель бмв даже на родине проигрывает конкуренцию современным технологиям.
А продаются гибриды лучше потому что ты так сказал ? Где пруфы со сравнением цифр ?
5
10
Ответить
Анд
Новороссийск
Zeleke
Сама суть ещё в том что он вряд ли мог ездить на этих авто с этими дизелями БМВ.
И еще одна суть в том что сами европейцы брали дизеля только потому что он тупо экономичней чем бензин и солярка дешевле.
Это дромовские тролли всегда лепят кашу о чудо моменте, эластичности и прочую хню. Да плевать всем на это.
Сейчас будут более экономичные гибриды, будут брать их...
15
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
"это связано с падением интереса к машинам на тяжелом топливе в Старом Свете" - эх как в уши дует маркетолох-то...
сказали бы прямо, что мы не умеем делать дизеля, а древние технологии бмв, которые имеет тойота в европе никому не нужны...
больше половины авто в той же франции/италии покупается на дизеле, из них еще половина на ручке...
2
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
LEXUSRS
"это связано с падением интереса к машинам на тяжелом топливе в Старом Свете" - эх как в уши дует маркетолох-то... сказали бы прямо, что мы не умеем делать дизеля, а древние технологии бмв,...
дизеля они делать умеет, просто Европа сама начала отказываться от дизеля, нет смысла вкладываться то, что скоро запретят: https://ria.ru/society/2017061... Доминирование дизельного топлива в Европе продлится не дольше 2020 года, далее будут активно щемить
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
LEXUSRS
"это связано с падением интереса к машинам на тяжелом топливе в Старом Свете" - эх как в уши дует маркетолох-то... сказали бы прямо, что мы не умеем делать дизеля, а древние технологии бмв,...
В 2016 году на международной конференции в Мексике мэры Парижа, Мадрида, Афин и Мехико подписали соглашение, согласно которому к 2025 году эти города полностью избавят от легковых и грузовых дизельных машин. Власти столицы Франции, как и их коллеги из Лондона, ранее также всячески стимулировали покупку дизелей, а теперь готовы раздавать по 10 тысяч евро каждому, кто сменит их на электрокар или гибрид. РИА Новости https://ria.ru/society/2017061...
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
LEXUSRS
"это связано с падением интереса к машинам на тяжелом топливе в Старом Свете" - эх как в уши дует маркетолох-то... сказали бы прямо, что мы не умеем делать дизеля, а древние технологии бмв,...
Одной из причин нелюбви европейских чиновников к дизельным автомобилям можно считать жесткие экологические требования, разработанные другими европейскими чиновниками. Так, страны Евросоюза обязались исполнять Парижское соглашение по климату, согласно которому к 2050 году одна лишь Германия должна снизить выбросы углекислого газа почти вдвое. Запрет дизелей — хороший способ внести большую лепту в решение этого вопроса. РИА Новости https://ria.ru/society/2017061...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Понятно, к 3-му поколению смирились с неудачными продажами и пошли искать другие ниши (Ниссан в ЕС так доискался до вообще ухода из С-класса)...а как начинали 10+ лет назад "референсным автомобилем...
бредогенератор выше читай.
была бы перспектива у дизеля - осилили бы, если перспективы нет - зачем осиливать, сечешь?
6
2
Ответить
panzergto
Москва
Germany
У Тойоты вообще никакого стиля, колхоз какой то
Смотрю у всех vagопитеков уже лопаются pukаны от космического дизайна Тойоты!Эта вам не ломучий однообразный фуфелваг с дизайном квадрат малевича со времен палеолита!Естественно вы привыкли к скучным квадратным шлакоvagам,а такой классный дизайн из будущего как у Японцев вам абсолютно чужд!
23
9
Ответить
Тоха
Иркутск
Выглядит как типичная корейская тачка.
3
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
футуристичное настоящее
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
VladSO
Интересный дизайн
Скорее вычурный... Вообще-то простые чистые линии - не конек сегодняшней Тойоты.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
panzergto
Смотрю у всех vagопитеков уже лопаются pukаны от космического дизайна Тойоты!Эта вам не ломучий однообразный фуфелваг с дизайном квадрат малевича со времен палеолита!Естественно вы привыкли к скучным квадратным шлакоvagам,а такой классный дизайн из будущего как у Японцев вам абсолютно чужд!
Эка тебя разобрало! Ты с веществами поаккуратнее...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
10
Ответить
     
Сообщений: 628300
Иванов-Водкин
Скорее вычурный... Вообще-то простые чистые линии - не конек сегодняшней Тойоты.
А кто сказал что конек должен быть таким?)
Движение - жизнь
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
VladSO
А кто сказал что конек должен быть таким?)
Когда рябит в глазах нужны две вещи: очки и возможность выключить телевизор. Где у тойоты
кнопка ?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
бредогенератор выше читай.
была бы перспектива у дизеля - осилили бы, если перспективы нет - зачем осиливать, сечешь?
Отсутствие перспектив у дизеля (или видимость отсутствия) выяснилось в прошлом году, до этого 15 лет Тоёта пыталась (когда перспективы были радужные) в дизель, но так и не смогла, одно убожество отсталое выходило. То, что перестали жрать кактус - логично. Но надо сделать следующий логичный шаг и слиться из С-класса в Европе, как чуть раньше слились из Д-класса. Неконкурентоспособны-с.
3
8
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
panzergto
Смотрю у всех vagопитеков уже лопаются pukаны от космического дизайна Тойоты!Эта вам не ломучий однообразный фуфелваг с дизайном квадрат малевича со времен палеолита!Естественно вы привыкли к скучным квадратным шлакоvagам,а такой классный дизайн из будущего как у Японцев вам абсолютно чужд!
Ефимка из Баробиджана где ты ? Я хочу видеть как ты сейчас пишешь вот этому ...... то что ты писал под моими коментами , вот всё тоже самое только вот сюда , под этот комент , да давай не стесняйся , а я посмотрю кто ты есть на самом деле , у тебя два выхода, или написать вот этому тролю кто он на самом деле или тупо слится и молчать , а Ефимка из Биробиджана?
3
11
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Сакити Тоёда
А продаются гибриды лучше потому что ты так сказал ? Где пруфы со сравнением цифр ?
В соседней новости Мерседес отчётливо и ясно показал что на самом деле стоит гибрид , и по этому сделал гибридные версии своих авто самыми дешовыми и бедными комплектациям , а модели с настоящим V8 сделал более дорогими иипристижными , вот на таком просто примере и разрушились все фантазии местной лгбтшной подпольной секты о попонских гибридных технологиях , в то время когда немцы эти технологии считают для самых бедных
5
10
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
На данной машине стоял дизель от бмв. Ставили по обмену технологиями. Сейчас от него отказались.
Что и от обмена технологий отказались получается да клоун ?
4
5
Ответить
Zeleke
Краснодар
Анд
И еще одна суть в том что сами европейцы брали дизеля только потому что он тупо экономичней чем бензин и солярка дешевле.
Это дромовские тролли всегда лепят кашу о чудо моменте, эластичности и прочую хню. Да плевать всем на это.
Сейчас будут более экономичные гибриды, будут брать их...
Вот кстати для наглядности цены на топливо в Париже в конце февраля этого года.
2
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
Zeleke
Вот кстати для наглядности цены на топливо в Париже в конце февраля этого года.
* января
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
lel1k
Фиат -Крайслер к 22 году отказываются от дизелей, порше отказывается от дизелей, а идиоты , оказывается, тойота
если задумали отказываться. то это не значит. что на следующий год дизель запретят в европе, эта шняга будет длиться лет 10 ещё минимум. Вот и выпускали бы года 3 дизеля, а там как говоится "посмотрим", а то сейчас все начнут авно гибриды делать, с космическими ценами и нулевой экономией.
1
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
коммунист
если задумали отказываться. то это не значит. что на следующий год дизель запретят в европе, эта шняга будет длиться лет 10 ещё минимум. Вот и выпускали бы года 3 дизеля, а там как говоится "посмотрим", а то сейчас все начнут авно гибриды делать, с космическими ценами и нулевой экономией.
Да , не будет там отказа. На дроме писали что Ксении без дизеля будет.... а из другого источника следует что новый дизель будет на Каене.
Вся Европа на дизелях а гибриды в такси гоняют)))
1
1
Ответить
RioVod
Березники
Ощущение, что экстерьер тупо скопировали с Сида прошлого поколения.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Отсутствие перспектив у дизеля (или видимость отсутствия) выяснилось в прошлом году, до этого 15 лет Тоёта пыталась (когда перспективы были радужные) в дизель, но так и не смогла, одно убожество отсталое...
Тойота забросила разработки легковых дизелей более 20 лет назад, так как с 1997 года серийно выпускает гибриды. Более 2х десятилетий назад японцы просчитали бесперспективность дизеля. Про это знали и европейские инженеры, по этому и начали мухлевать с выбросами, расписавшись в своём бессилии. Ты каждый день вбрасываешь новую вагочушь.
8
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
H22A RED TOP
дизеля они делать умеет, просто Европа сама начала отказываться от дизеля, нет смысла вкладываться то, что скоро запретят: https://ria.ru/society/2017061... Доминирование дизельного топлива в Европе продлится не дольше 2020 года, далее будут активно щемить
ну если почитать статейку, то из нее понятно, что будут щимить всех, кто ниже евро-6, да и шум этот поднимают политики, а не потребительский спрос... в европе каждый экономит, как может, поэтому и берут дизеля, т.к. они более экономичные, и поверь мне, в 2020 году ничего не изменится, если не произойдет рывок в производстве батарей
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Тойота забросила разработки легковых дизелей более 20 лет назад, так как с 1997 года серийно выпускает гибриды. Более 2х десятилетий назад японцы просчитали бесперспективность дизеля. Про это знали и европейские...
А Фукусуму они тоже просчитали? в 97-м году?
Т.е. ты утверждаешь, что тоётовцы НАМЕРЕННО впаривали свои дурные дизеля 20 лет сотням тысяч европейцев и тысячам российским покупателям Крузаков? Многажды врали "мы сделали новый дизель, он лучше тем и тем" за 20 лет, а на самом деле это был старый? Даже ты, самый верный фан-бой Тоёты считаешь что она намеренно жёстко имела своих клиентов :%)))?

Да уж, подсуропил ты сейчас Тоёте...заставь дурака богу молиться :)))
6
2
Ответить
Алекс
Кемерово
коммунист
и так Тайоту пачками не покупали в Европе, а без дизелей вообще дело будет дрянь, гибриды покупать идиотов то-же не много.
это только начало https://germania.one/2018/02/27/zapret-na-dizelnye-avtomobili-v-gamburge-vvedut-uzhe-cherez-mesjac/
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
А Фукусуму они тоже просчитали? в 97-м году? Т.е. ты утверждаешь, что тоётовцы НАМЕРЕННО впаривали свои дурные дизеля 20 лет сотням тысяч европейцев и тысячам российским покупателям Крузаков? Многажды...
Читай внимательно - дизеля для легковых машин. Может ты не знал, но у себя на островах у тойоты нет дизельных легковушек и куча гибридов. Дизеля тойота ставит для Европы. Там владельцы фуфлагена без оксида азота уже жить не могут.
Станцию строили американцы. Видимо тоже самые, что делают кадисраки - рукоопые.
Кто вам пишет инструкцию по забросам впгичуши? Надо менять редактора, а то слишком примитивные какахи.
8
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 770
Flint109
Таету даже в РФ уже никто не покупает, а в Европе и подавно никому не нужна, ну может арабы на пособие если.
Давно на дорогах не был?
1
2
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Почему на Пежо значок Тойоты.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
Dcim
Давно на дорогах не был?
давно рейтинги продаж не смотрел? На дорогах хлам свое еще доживает, а вот новье от таеты все меньше востребовано
2
1
Ответить
Божественный дизайн! Решётка гриль никуда не делась, но сам облик автомобиля за версту отдаёт смачным, обнажённым в своём величии японизмом!
1
1
Ответить
11277072
Одно и то же...
1
 
Ответить
Каройнер
Хороший маленький городской автомобиль....чем кому не нравится?
Цена . Неадекватная.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2616
За что удалили коммент?
Написал правду-ничего яркого,как обычный кореец выглядит.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Иванов-Водкин
Когда рябит в глазах нужны две вещи: очки и возможность выключить телевизор. Где у тойоты
кнопка ?
Могу в рифму ответить, но не хочется карточку получить)
Но ты понял где)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Артур
Омск
Владимир_Ветер
Дизель, давай, до свидания. Первая машина у тойоты с 2мя гибридными установками разной мощности.
Володя и новая королла не за горами раз аурис вышел
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Наконец то нормальный дизайн от тойоты. Как новость от тойоты поливальщики о в н ом тут как тут. Что им покоя не даёт.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
коммунист
если задумали отказываться. то это не значит. что на следующий год дизель запретят в европе, эта шняга будет длиться лет 10 ещё минимум. Вот и выпускали бы года 3 дизеля, а там как говоится "посмотрим", а то сейчас все начнут авно гибриды делать, с космическими ценами и нулевой экономией.
тем не менее. спрос в Европе да дизельные легковушки в 17 году снизился на величину что то около 8 %, суды Германии наперебой твердят об ограничении или вовсе запрете въезда в города дизелей ниже евро 6, а разработка авто - это не один год, так что нормально всё с гибридами
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 770
Flint109
давно рейтинги продаж не смотрел? На дорогах хлам свое еще доживает, а вот новье от таеты все меньше востребовано
Не знаю, у нас в Новороссийске очень много тойот - новые камри, короллы, Рав4, Хайлендеры, ну и довольно прилично бу, причём до сих пор везут праворульных свежих.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
VladSO
Могу в рифму ответить, но не хочется карточку получить)
Но ты понял где)
Трудно не понять. Как говорится не тойота красит место, а место тойоту... Вспомнился анекдот про гинеколога...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Владимир_Ветер
На данной машине стоял дизель от бмв. Ставили по обмену технологиями. Сейчас от него отказались.
у бмв с малообьёмными дизелями не особо лучше, они через чур технологичные и столько же мало ресурсные, порой гильз даже нет в алюминиевом блоке...
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить