Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российская Toyota Corolla получила свой дизайн. Вместо АКПП — вариатор

Российская Toyota Corolla получила свой дизайн. Вместо АКПП — вариатор

10 Июня 2013 | 96786 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
4770 (81%)
1106 (19%)

Компания Toyota представила еще один вариант 11 поколения седана Corolla, продажи которого будут проходить на европейских рынках, в том числе и в России. Это уже третья версия модели после японской и американской.

Евро-королла получила уникальный кузов с увеличенными (по сравнению с предыдущим поколением) габаритами. Колесная база седана, как и в американском варианте, теперь составляет 2700 мм (на 10 см больше).

Российская линейка двигателей Toyota Corolla уже опробована автопроизводителем на новом Toyota Auris. Речь идет о бензиновых моторах объемом 1,33 и 1,6 литра. В «топовом» варианте будет предложен еще и более мощный 1,8-сильный ДВС.

Самый бюджетный вариант Corolla 1.33 порадует возможностью экономить топливо (трансмиссия — «механика») и низким транспортным налогом (мощность 99 л.с.). Четырехступенчатый «автомат» стал прошлым, вместо него современный вариатор Multidrive S (опция для 1.6, в базе для 1.8).

Первые продажи новой Toyota Corolla в России ожидаются только в конце лета. Машины будут поставлять из Турции.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 355
В последнее время все на одно лицо!
674
105
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Очень не плохо. Дизайн лучше америкоса.
850
109
Ответить
   
Сообщений: 691
ну а система динамической стабилизации автомобиля появится наконец-то или нет?
Администратор:
Появится, но вроде как не на всех комплектациях.
z-z-z-Z
193
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
ахахаха, дром опомнился
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
123
13
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
недоделанная камри?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
172
266
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 83
Ценник будет как всегда конский.
А я жду когда обновлённый Lancer появится.
Das Auto => VW Golf VII 1.4MT
223
97
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 467
НА Камри смахивает!
Действительно все на одно лицо!
SuBaRu не едит <---> SuBaRu летит ------>
171
44
Ответить
   
Сообщений: 691
Абакан_Виталий:
недодела нная камри?
точнее доделанная камри
z-z-z-Z
140
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
симпотная тачка.
то что тойота нашла свое лицо (пусть и не очень удачное) это хорошо.
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
125
41
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
интересно посмотреть на ценник
124
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
вариаторы наступают. как-то тревожно по этому поводу
153
262
Ответить
     
Сообщений: 83
Лучше, чем та, синяя...
171
15
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
1.8 на вариаторе наверно чуть дешевле или так же как новая камри 2.0 на акпп будет стоить
atlas pro 23
167
6
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
поправьте 1,8-литровый, а не 1,8 сильный
61
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
все длиннее и длиннее... уже по размерам больше первой камри
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
94
4
Ответить
     
Кемерово - Томск
Сообщений: 87
Панель приборов, как на китайце или мопеде - УГ
VWT
80
141
Ответить
  
Сообщений: 312
какой же ценник то будет........ если б рублей 600 то надабрать:)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
60
14
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
опять из турции,азачем же вы завод toyta строили под Питером?Или когда на неё спрос упадёт начнут собирать дрова.
64
12
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 38595
эта посимпотней будет.
27
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
О, другое дело, а то людей пугать
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
25
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Nikolay555:
какой же ценник то будет........ если б рублей 600 то надабрать:)
вы в цене цифру первую к верху ногами написали.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
205
4
Ответить
  
Курган
Сообщений: 295
другое дело!
пойдет в народ!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
19
15
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Ну вот! Совсем другое дело) однозначно лучше прежних изображений.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
32
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
там новость про новую короллу, тут про российскую ...
и модели какие-то разные.
2
11
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
классная машинка
Lexus
34
26
Ответить
     
Сообщений: 86
версия для росии гуд
37
14
Ответить
     
Сообщений: 3393
Очень неплохо снаружи, а вот ... интерьер ну вот не по мне...
23
22
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Синяя подсветка- привет от хендая?
Хендаефобы постоянно попрекали хендай именно цветом подсветки приборов, а сейчас когда синяя подсветка у Тойоты - как быть? Говорить -фуууу, или наоборот - этоже Тойота, так и должно быть?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
91
11
Ответить
  
Сообщений: 8362
sasha_p:
вариаторы наступают. как-то тревожно по этому поводу
Самое интересное, что именно Тойотовский вариатор не ремонтопригоден, как мне сказали в СТО, на него даже запчастейв каталоге на EXIST нет, сам езжу на варике и очкую постоянно, если что то только замена целиком. Варик на моё авто от 60 р. и выше(котрактный!).
39
64
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
avs74:
Синяя подсветка- привет от хендая?
Хендаефобы постоянно попрекали хендай именно цветом подсветки приборов, а сейчас когда синяя подсветка у Тойоты - как быть? Говорить -фуууу, или наоборот - этоже Тойота, так и должно быть?
да панель приборов в принципе как у соляриса
29
15
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
Какой-то негативный электорат в последнее время пишет
коментарии-это не то это не так,дорого,авно.Первый комент дык и вовсе впереди планеты всей!Конечно на одно лицо...последние 100 лет уж как,чего там нового?!фары да решетка
По мне дык корола отличный автомобиль
88
22
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
sasha_p:
вариаторы наступают. как-то тревожно по этому поводу
А чего тревожно -то? Тойотовский Мультидрайв - отличная штука и по надежности к нему вопросов вообще нет.
48
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
По дизайну из трех наш самый лучший))) Хотя морды что у лехусов, что у тоет все на один манер - скучно((
16
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ханско-османское качество, собрано янычарами! Встречайте!!!:)))
37
11
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
"Вместо АКПП — вариатор"
Эта вы поторопились! (с)
27
37
Ответить
    
Салатград
Сообщений: 48
Нормальная такая Королла получилась. Только как обычно ща набегут "ценители" дизайна все укакают, но при этом, как только начнутся продажи эта модель очень быстро заполнит наши города. Парадокс)
Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что имеет больше чем заслуживает.
70
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
slava838:
В последнее время все на одно лицо!
это новый стиль Тойоты называется "Keep Look", поэтому аурис, версо, венза, хайлэндэр(рейстайлинг), камри, рав выглядят похожими друг на друга
29
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Что за Multidrive S? Не снизит ли он надежность автомобиля в целом? Каков ресурс?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
11
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
где цена? нам нужна цена
21
1
Ответить
 
Сообщений: 146
JohnnyD:
где цена? нам нужна цена
Да поди в топе уже за миллион будет, в общем, в топку.
32
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Nikolay555:
какой же ценник то будет........ если б рублей 600 то надабрать:)
Ну за пустую с 1.3 на мехе, да, будет где-то, около 600.
19
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 287
почему на Россию идёт одно г? внешне машины отличаются, комплектации хуже... за что такое Российскому рынку?
15
29
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Норм дизайн, вот только интерьер в машине прошлого поколения как-то спокойнее.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Четырехступенчатый «автомат» стал прошлым, вместо него современный вариатор Multidrive S (опция для 1.6, в базе для 1.8).

*****или продажи...
MCV30
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Nikolay555:
какой же ценник то будет........ если б рублей 600 то надабрать:)
сейчас на палке стоит 642 000, так что не надейтесь, судя по цене нового ауриса, корола будет стоить максималка около 950 000....Тогда лучше Камри взять
30
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
Ну, а зачем нас всех вздрачивали откровенной корейщиной на днях, если знали, что в Россию та КиаТойота не пойдет?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
18
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Kent601:
почему на Россию идёт одно г? внешне машины отличаются, комплектации хуже... за что такое Российскому рынку?
За рубль, который, вроде как, взлетать не собирается. А если ещё и верить, нашему легитимному, разведёнышу, то и в крутое пике может уйти ненадолго.
6
 
Ответить
  
Кмс-на-Амуре
Сообщений: 287
перед немного на 260 аллион похож
Crown Athlete GRS200 modellista 2010
43
7
Ответить
    
Сообщений: 33908
покраше чем в пендосии
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
24
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
К. В. Н.:
Ну, а зачем нас всех вздрачивали откровенной корейщиной на днях, если знали, что в Россию та КиаТойота не пойдет?
Просмотры, лайки.
6
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
RomaL1:
Норм дизайн, вот только интерьер в машине прошлого поколения как-то спокойнее.
Это да, особенно доставляет "перфорированный" щиток приборов. Вроде как намёк на некую динамику, агрессию, вроде "калина спорт". Но с ттх как то не вяжется.
5
2
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
1,8 + вариатор это песня просто ))
25
9
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
dima27rus:
перед немного на 260 аллион похож
не немного, а один в один
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
13
44
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
База от 700 будет стоить
subaru forester моя ласточка
12
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
я не понял, а обшивка дверей пластик аля кожа?
 
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 63
"....более мощный 1,8-сильный ДВС" как-то не очень это фраза звучит. "-сильный" обычно дописывают к параметрам мощности, а не объема ДВС
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
JohnnyD:
это новый стиль Тойоты называется "Keep Look", поэтому аурис, версо, венза, хайлэндэр(рейстайлинг), камри, рав выглядят похожими друг на друга
Какая фиг разница - как это называется? Общий смысл это не меняет - "Все одинаковые" Наверно по принципу: "А что, Фольцу можно, а нам нет?"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
неплохой авто. но лучше все таки чистую японку взять
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
27
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Согласен, что в Европу красивше, чем в Америку.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 1006
Ну наконец-то королла перестала быть бегемотом! Очень неплохой дизайн.
Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку
18
3
Ответить
 
Уссурийск, Владивоcток
Сообщений: 4332
Наконец-то вариатор поставили..В топку допотопные автоматы..
Люблю Suzuki
39
70
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
самая удачная их трех
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
13
3
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 672
Выриатор не варант вообще.... для очень больших люббителей плавной езды )
32
19
Ответить
    
Сообщений: 57
какашкин... для яп рынка красивше будет
3
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
ну как всегда... ниссан с хондой 15 лет обкатывали вариаторы, а тоёта как всегда на всё готовенькое...
Кто не матерится - тот не работает!
20
34
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1603
Лучший автомобиль всех времён и народов!
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путем.
Е. П. Блаватская
22
28
Ответить
 
Сообщений: 5552
Красавица. Внутри и снаружи однозначно лучшая среди конкурентов.
39
33
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
А что, на механике разве не будет короллы?
2
20
Ответить
 
Сообщений: 5
Турция? А на вине будет стоять J и каждый будет говорить это японская сборка :)
27
13
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
Lie:
Просмотры, лайки.
Только не было оговорки "не для России", там и тональность другая уже бы была - пожалели бы неведомые страны, поскольку русский человек пожалеть другого зело любит, кое кого умеет.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
дром опомнился:)сначала выложили американскую версию, все постибались и теперь европейскую.
может вам пора уже завязывать с новостями?
9
9
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 154
к турецкой сборке доверия нет, чуть лучше китайской и российской
только япония - только правый руль))
Мой отзыв: Renault Megane 2005
33
31
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
В салоне по интересней чем в АКСИО
6
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
менеджеры тойоты уже начали принимать пред.заказы на новую версию.
ожидается начало продаж август-сентябрь
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
steepman1:
Турция? А на вине будет стоять J и каждый будет говорить это японская сборка :)
Ессно, еще и упираться в спорах будут)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
8
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Королка красивая, лучше предыдущей модели, и уж точно лучше Американского варианта!!!
TOYOTA, HONDA, FORD...
10
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
T_O_N_Y:
Красавица. Внутри и снаружи однозначно лучшая среди конкурентов.
а если сравнить с новой октавией?
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
16
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Хороший авто,и дизайн и линейка двигателей,1.8 тоже 140 л.с. так что конкурентам будет нелегко,Тойота молодцом...
11
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Valdom:
а если сравнить с новой октавией?
Новая октавия-стариый Фольц,.
18
13
Ответить
   
Сообщений: 524
Вот о, чём и говорю, В США честно сделали, а япошки по чуть-чуть стригут бабло:"Колесная база седана, как и в американском варианте, теперь составляет 2700 мм (на 10 см больше)".
Тойота головного мозга Россиян...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
2
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
меняй масло согласно регламенту в варике и спи спокойно
18
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Солярис ты ли это? А если нет разницы зачем платить больше?)
10
38
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
JumanGEE:
Наверно по принципу: "А что, Фольцу можно, а нам нет?"
ага, в Toyota Motor Corp. так и думают
2
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
Не нравится синяя подсветка.
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
6
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
steepman1:
Турция? А на вине будет стоять J и каждый будет говорить это японская сборка :)
VIN будет начинаться с NMT как и на Версо, так что если мозги есть спрашивать не будете о сборке
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Valdom:
а если сравнить с новой октавией?
Давай лучше с Ауди А8 сравним!!!
055
10
18
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Мда, очень жаль! Турецкая сборка + варик..... Ну есть же завод под Питером, неужели нельзя было там наладить производство? У турецких сборщиков и так руки кривые, а тут еще и беспорядки в стране. Представляю, утром на завод, вечером на демонстрации.
Плюс еще вариатор. Ну нафига, спрашивается? Конечно, на вкус и цвет, как говорится.. Но по мне, поставьте лучше 5-ступенчатый автомат. Ну не люблю я варики, не нравятся они мне. Сколько ездил на вариаторах, постоянно ловил себя на мысли, что еду на троллейбусе.
31
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
versuz:
точнее доделанная камри
доделанная недокамри
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
9
6
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
так то ниче вроде, симпа ))) но цена наверно под миллион точно будет
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Valdom:
а если сравнить с новой октавией?
и что? у октавии дизайн а-ля танк т-IV - квадратишь-практишь, идеалом которого является ваз 2105.
так-то на баальшого любителя
12
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
На kia rio похож
3
23
Ответить
 
Сообщений: 224
Минутку, это же вылитый Аванте.
8
13
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
T_O_N_Y:
Давай лучше с Ауди А8 сравним!!!
причем тут ауди, тем более А8?
октавия одноклассник короллы и ценник 1в1
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
16
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
steepman1:
Турция? А на вине будет стоять J и каждый будет говорить это японская сборка :)
На ВИНе в таком случае не может стоять J. Ты честных японцев с русскими мошенниками перепутал. Если Королла будет выпускаться в Адапазари (а именно там завод Тойоты), то первая буква ВИНа будет "N". Как и на Версо.
9
2
Ответить
   
Курган
Сообщений: 897
Так то симпотичная, если бы ценник остался хотя бы прежний, то взял бы, но в реале конечно опять очень дорого будет (((
4
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4
по мне так в кузове хэтчбек делали б
2
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Bansai:
Плюс еще вариатор. Ну нафига, спрашивается? Конечно, на вкус и цвет, как говорится.. Но по мне, поставьте лучше 5-ступенчатый автомат. Ну не люблю я варики, не нравятся они мне. Сколько ездил на вариаторах, постоянно ловил себя на мысли, что еду на троллейбусе.
Ну Тойотовцы свой варик хорошо рекламируют:
"Вариатор Multidrive S — последняя разработка Тойота в сфере бесступенчатых трансмиссий. Он обеспечивает невероятно плавное переключение, автоматически оптимизирует крутящий момент и расход топлива, всегда используя оптимальную частоту вращения коленчатого вала двигателя.
В то время как в современных автоматических и механических коробках передач используется несколько наборов шестерен и сцепление для обеспечения различных передаточных чисел, Multidrive S обеспечивает бесконечное количество передаточных чисел благодаря двум коническим шкивам и сверхпрочному клиновому стальному ремню. Благодаря такому устройству Multidrive S меняет передаточные числа плавно и равномерно, что позволяет почти избежать толчков при переключении передач, свойственных традиционным трансмиссиям.

Multidrive S обеспечивает выдающуюся производительность.
— Низкий выброс CO2 и высокая топливная экономичность достигаются благодаря тому, что бесступенчатая коробка передач позволяет двигателю работать в оптимальном диапазоне частот вращения коленчатого вала, получая максимальную отдачу от крутящего момента.
— Отличные ходовые характеристики. Благодаря инновационной конструкции с использованием шкивов и клинового ремня, Multidrive S может поддерживать идеальное передаточное число, при котором двигатель работает в оптимальном мощностном диапазоне.
— Невероятно плавное переключение с автоматической оптимизацией крутящего момента и расхода топлива при неизменно оптимальной скорости вращения коленвала двигателя.

Multidrive S непрерывно и незаметно изменяет передаточное число для снижения расхода топлива в обычных режимах движения. При небольшом повышении нагрузки на двигатель коробка передач начинает вести себя как 7-ступенчатая автоматическая коробка передач. Это помогает избежать высокочастного шума при быстром разгоне, характерного для бесступенчатой трансмиссии. При нажатии педали акселератора до упора коробка передач возвращается в прежний режим работы для использования оптимального диапазона оборотов двигателя.

Программа управления Multidrive S настроена для выбора оптимальных передаточных чисел в холмистой местности. При движении вверх по склону передаточное число будет выбираться таким образом, чтобы снизить количество переключений, а при движении вниз передаточные числа будут выбираться для наиболее эффективного торможения.
Для более динамичного вождения водителю необходимо всего лишь нажать кнопку включения спортивного режима возле рычага переключения передач. В этом режиме используются передаточные отношения, обеспечивающие большие отдачу и мощность, лучше соответствующие динамичному стилю вождения.
Для еще более ярких впечатлений от вождения Multidrive S можно переключить в секвентальный 7-скоростной режим ручного управления. Выбор передачи производится либо с помощью селектора трансмиссии, либо — на модификации с двигателем Valvematic объемом 2,0 литра — с помощью переключателей, расположенных по обеим сторонам от рулевого колеса.

С помощью подрулевых переключателей передач водитель может временно выйти из автоматического режима. При использовании режима активного переключения коробка передач находится в режиме D (автоматический режим). Однако, автоматический режим можно временно заменить ручным, например, чтобы располагать дополнительным запасом мощности при совершении обгона. Автоматический режим восстанавливается после нажатия и удерживания не менее секунды переключателя на более высокую передачу, при движении с постоянной скоростью и непрерывном разгоне в течение определенного промежутка времени или после остановки автомобиля..."
18
8
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Надо щупать.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
да что их нынче вырубают из паленьев!!!!(((((
6
13
Ответить
 
Сообщений: 5552
Valdom:
причем тут ауди, тем более А8?
октавия одноклассник короллы и ценник 1в1
Октавия - одноклассник Авенсису.
055
3
28
Ответить
Котельнич
Сообщений: 3
На новую KIA RIO похожа, зад точно похож(((
9
34
Ответить
  
Сообщений: 509
Вот ента ништяк :))
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Lexakok:
На новую KIA RIO похожа, зад точно похож(((
Скорее, на Авенсис New.
13
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
За такую машину не грех попросить мЫллион рублей. Императорское качество обязывает!))
Правда в последнее время вместо Император за качеством следит Осман-Паша, ну да ладно - так и быть - начнём с отметки 700))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
11
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Передок и общий стиль - точно Авенсис...
13
1
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
Наша то покрасивше будет)))) мне нравится
7
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Valdom:
причем тут ауди, тем более А8?
октавия одноклассник короллы и ценник 1в1
Новая Октвавия с точки зрения линейки двигателей поинтересней, ди и внешне пожалуй тоже... Неужели из интерьера салона Тойоты убрали рыжий пластик, это уже серьезый прогресс :)
8
14
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Красотка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
7
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
T_O_N_Y:
Октавия - одноклассник Авенсису.
Авенсиса больше не будет, уже сейчас в салон нет, в марте спрашивал в нашем салоне сказали, что не возят в Россию по причине низкого спроса, поэтому Короллу увеличили, теперь Королла однокласник Октавии.
1
9
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Vitalik80:
Самое интересное, что именно Тойотовский вариатор не ремонтопригоден, как мне сказали в СТО, на него даже запчастейв каталоге на EXIST нет, сам езжу на варике и очкую постоянно, если что то только замена целиком. Варик на моё авто от 60 р. и выше(котрактный!).
я езжу на шкиде с роботом, вообще не очкую. Меняю раз в год и порядок
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
6
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
позвонил знакомому, который работает в тойоте.
говорит цены и комплектации будут через месяц. ориентировочно, комплектации будут схожи с нынешними. цены на новую короллу будут выше предыдущей версии примерно на 50т.р. (аналогичной комплектации).
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
2
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
Perdator:
я езжу на шкиде с роботом, вообще не очкую. Меняю раз в год и порядок
робот меняете раз в год?
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
10
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
по-моему очень даже не плохо! Значительно симпатичнее чем предыдущие))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
дилема. королла 1.6 вариатор 770т.р. (124л.с., 11сек) или октавия 1.4 робот 805т.р. (140л.с., 9сек). я на распутье )))
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
8
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
MaxKem:
Авенсиса больше не будет, уже сейчас в салон нет, в марте спрашивал в нашем салоне сказали, что не возят в Россию по причине низкого спроса, поэтому Короллу увеличили, теперь Королла однокласник Октавии.
Октавия все равно больше. Это видно даже по картинкам по соотношению длины багажника к кузову и прочим вещам. Октавия, кстати, по размерам болтается между Д и Е классом.
055
7
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
[quote=versuz]ну а система динамической стабилизации автомобиля появится наконец-то или нет?[/quote]
Система курсовой стабилизации будет отсутствовать только на 1,3 и минималке 1,6 МКПП. На всех остальных будет.
[quote=ALEKSEEV A.A.]интересно посмотреть на ценник[/quote]
1,3 - 660
1,6 - 700-950
1,8 - 890-1020
[quote=вовчик жиголо]опять из турции,азачем же вы завод toyta строили под Питером?Или когда на неё спрос упадёт начнут собирать дрова.[/quote]
Завод под Питером строился под Камри. Для производства других моделей нужно строить новые цеха. Будет спрос, будет производство.
Тойота оптимизирует логистику. Если раньше Короллу можно было ждать по 5-6 месяцев, Камри 2-3 месяца, Прадо так же, да и по остальным моделям примерно так же, то сейчас средний срок ожидания (даже если в производство заказывать) в районе 2-2,5 месяцев, а вообще сроки поставки сильно снизились. Ну за исключением каких-то редких сочетаний комплектации, цвета кузова и салона.
[quote=Vitalik80]Самое интересное, что именно Тойотовский вариатор не ремонтопригоденquote]
Самое интересное, что тойотовский вариатор ремонтопригоден. Так же, как и автомат. так же меняются пакеты, ремни и прочее. Просто на данный момент спрос на ремонт отсутствует, потому и запчасти и технологии отсутствуют. Обращений по ремонту нет, а те единицы обращений, что есть (на самом деле единицы) меняются по гарантии в сборе, ибо так проще, чем в узел лазить. Если пойдет спрос на ремонт, будут запчасти и мануалы.
[quote=Kent601]почему на Россию идёт одно г? внешне машины отличаются, комплектации хуже... за что такое Российскому рынку?[/quote]
Чушь и провокация.
[quote=Valdom]менеджеры тойоты уже начали принимать пред.заказы на новую версию.ожидается начало продаж август-сентябрь[/quote]
Начало приема заказов с 15 июля. Продажи - 10 августа.
[quote=Bansai]Мда, очень жаль! Турецкая сборка + варик..... Ну есть же завод под Питером, неужели нельзя было там наладить производство? У турецких сборщиков и так руки кривые, а тут еще и беспорядки в стране.[quote]
С чего ты взял, что у турецких сборщиков кривые руки? Ветер напел?
[quote=T_O_N_Y]Октавия - одноклассник Авенсису.[/quote]
Офигеть! С каких это пор Октавия перешла в класс D??? Фигвам, уважаемый, Октавия - самый что ни на есть С-класс, соответственно, одноклассник Короллы )
26
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Когда летающие ПРидумают? Надоели эти Гужевые повозки
11
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Valdom:
цены на новую короллу будут выше предыдущей версии примерно на 50т.р. (аналогичной комплектации).
Не удивлен. Лет через пяток будем брать Соляриса по цене сегодняшнего Лексуса...
10
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
T_O_N_Y:
Октавия все равно больше. Это видно даже по картинкам по соотношению длины багажника к кузову и прочим вещам. Октавия, кстати, по размерам болтается между Д и Е классом.
октавия размеры Длина 4659 мм, Ширина 1814 мм, Высота 1460 мм, Колесная база 2667 мм
королла размеры Длина 4639 мм, Ширина 1776 мм, Высота 1455 мм, Колесная база 2700 мм

вроде ни та ни другая до Д и Е класса не дотягивают
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
15
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
T_O_N_Y:
Октавия все равно больше. Это видно даже по картинкам по соотношению длины багажника к кузову и прочим вещам. Октавия, кстати, по размерам болтается между Д и Е классом.
)))))))))))))))))))))))))))))) вот и пусть болтается. Однако когда она болтаться перестает, таки в печали от несбывшихся надежд фанатов, остается в С-классе
5
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1046
Блин, и тут уже синих лампочек по салону натолкали. Смахивает на китайщину. :)
5
4
Ответить
  
Когалым ХМАО-Югра
Сообщений: 484
Lexakok:
На новую KIA RIO похожа, зад точно похож(((
Может теперь мода такая? Чтобы сильно не отличаться в потоке от корейских автомобилей...
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.
12
11
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Valdom:
октавия размеры Длина 4659 мм, Ширина 1814 мм, Высота 1460 мм, Колесная база 2667 ммкоролла размеры Длина 4639 мм, Ширина 1776 мм, Высота 1455 мм, Колесная база 2700 ммвроде ни та ни другая до Д и Е класса не дотягивают
Вот вот вот... Факты вещь упрямая ) Ну, как бы Королла и не заявлялась в Д-класс )))
Фанаты Октавии комплексуют? )))
9
4
Ответить
  
Когалым ХМАО-Югра
Сообщений: 484
в продолжении...
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.
6
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
[quote=alex_rex][quote=versuz]
Офигеть! С каких это пор Октавия перешла в класс D??? Фигвам, уважаемый, Октавия - самый что ни на есть С-класс, соответственно, одноклассник Короллы )[/quote]

да это понятно, что лучше королла нью или октавия нью?
королла проста и надежна. октавия быстра и с траблами (тси и дсг)
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
11
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 84
Вариатор эт экономия бензина!А вот цена за ТС космос будет
7
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
timir2:
Вариатор эт экономия бензина!А вот цена за ТС космос будет
Вроде же ответили. Где-то приблизительно так:
1,3 - 660
1,6 - 700-950
1,8 - 890-1020
1
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Получше чем американская версия. Осталось дождаться цен, чтобы испугаться )))
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Инопланетный:
симпотная тачка.
то что тойота нашла свое лицо (пусть и не очень удачное) это хорошо.
Это как раз очень плохо (свое лицо) скоро как немцы будут одна машина только размеры разные.
Вот то ли дело раньше было, все японцы разные, не похожие друг на друга.
А эта долбаная узнаваемость марки, не что иное как экономия на дизайне, что хорошего то?
Машины не интересные стали все какие то одинаковые.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
10
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
GoldberG86:
Может теперь мода такая? Чтобы сильно не отличаться в потоке от корейских автомобилей...
А что не так-то? В чем попаболь-то у всех по поводу дизайна?
Если бы корейские двигатели и прочие агрегаты пользовали, то понятно.
Ну дизайн. Ну похож. Но если заметите, то на востоке одни тенденции, на западе - другие.
Это нормально. Нафига все машины должны быть похожи на ВАГ или наборот, на японское что-то?
Функционал достойный, качество на уровне. А дизайн всегда был штукой спорной.
7
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Андрияш:
Вроде же ответили. Где-то приблизительно так:1,3 - 6601,6 - 700-9501,8 - 890-1020
)))) А зачем читать то, что ответили ))) главное ж вбросить )))
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Columbiec:
Это как раз очень плохо (свое лицо) скоро как немцы будут одна машина только размеры разные.Вот то ли дело раньше было, все японцы разные, не похожие друг на друга.А эта долбаная узнаваемость марки, не что иное как экономия на дизайне, что хорошего то?Машины не интересные стали все какие то одинаковые.
С одной стороны - да. А с другой стороны, при кардинальной разнице в дизайне увеличиваются общебатальонные расходы. Это и штамповочные линии и прочие производственные накладняки. Плюс общая узнаваемость марки, что немаловажно. Имидж. По этому пути идут все производители.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
По фото интерьер решительно нравится! Главное, чтобы при реализации использовали качественные, добротные материалы... но после обследования салона нового RAV4 в этом сомневаюсь...
Путешествуйте!
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Nooxyd:
Солярис ты ли это? А если нет разницы зачем платить больше?)
Причем тут солярис??? Королла и солярис - это разные категории авто!
Да и ваще, сравнивать хЁндай и Тойоту.......
Chevrolet Captiva 3.2
13
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Valdom:
дилема. королла 1.6 вариатор 770т.р. (124л.с., 11сек) или октавия 1.4 робот 805т.р. (140л.с., 9сек). я на распутье )))
никакой дилеммы. у короллы хотя бы двигатель не битурбоджидай
subaru forester моя ласточка
9
6
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Чета я сомневаюсь , в свете последних событий из Турции , что им до сборки Королл для России будет...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 117
какой аллион, это Авенсис в последней рестайлинговой будке.
Внешне очень нравится. Главное цена. И программу кредитную особую.
А вообще прогресс растраивает. последняя Тойота держалась, если одна модель не нравится, то есть множетсво других в которых отличалось все, причем кардинально (салон , алгоритмы, связки ДВС+АКПП и т.д) Сейчас все под одну гребенку, масштаб только меняется. И единственное что остается, так это смотреть , в каком масштабе новое лицо марки будет смотреться лучше.
Мой отзыв: Toyota Premio 2003
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Вариатор для России не лучший вариант...
8
15
Ответить
     
Сообщений: 99
хэтч интересует и универсал гибридный интересно будет?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Valdom:
октавия размеры Длина 4659 мм, Ширина 1814 мм, Высота 1460 мм, Колесная база 2667 мм
королла размеры Длина 4639 мм, Ширина 1776 мм, Высота 1455 мм, Колесная база 2700 мм
вроде ни та ни другая до Д и Е класса не дотягивают
Если честно пох на шкоду
055
20
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
почитал тест драйв дромовского хтрейла, теперь вариатор вообще не напрягает. там пробег под 150т.км. и условия эксплуатации жесткие. живее всех живых
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Внутри получше стала.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
pobarabany:
Ценник будет как всегда конский.
А я жду когда обновлённый Lancer появится.
еще не скоро. В салоне сказали году к 16-17 представят только.
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
T_O_N_Y:
Если честно пох на шкоду
а нам (тем кто не на мерседесе) не пох, поэтому и изучаю )
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
6
7
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
T_O_N_Y:
Октавия все равно больше. Это видно даже по картинкам по соотношению длины багажника к кузову и прочим вещам. Октавия, кстати, по размерам болтается между Д и Е классом.
Какой Д и Е??? Сейчас весь С класс колеблется от 4,55 до 4,7. И все классы постепенно растут в длину.
6
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 57
paradox22:
Очень не плохо. Дизайн лучше америкоса.
"На вкус и цвет..." :) мне американская версия больше внешне нравится. Зато по движкам, судя по всему, у нас выбор больше будет
TA01W, ноябрь 96, 3 дв., G16A, АКПП, Кама-Флейм 205/70 R16
1
2
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Cannic:
Какой Д и Е??? Сейчас весь С класс колеблется от 4,55 до 4,7. И все классы постепенно растут в длину.
Да и вообще, даже не в размере дело. Принято, что С класс - королла, церато, фокус, флюенс, С4, 408, джетта, октавия, мазда 3, меган 3 и т.д., а Д класс - авенсис, мондео, оптима, А4 и т.д.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
Хорошо получилась! Хоть тойота радует.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2380
Не то что ниссан дастера террано обозвать!!!
.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 437
1,6 на механе бы взял. хотя на такой можно и с вариатором поездить. Гари на ней все равно не дашь и ездит она только по асфальту
Toyota Progres JCG10 NC 250
2
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
колесную базу сделали точь в точь как у Элантры / Аванты и нового Черато - 2700 мм.и подсветку скопировали у корейцев. европейка чуть интереснее снаружи , но шедевром дизайна я бы ее не назвал. салон не нравится категорически. ну и вариатор - в топку.он в производстве в 2 раза дешевле , а почему ж тогда сама машина не дешевле ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
9
8
Ответить
   
Сообщений: 831
Эх, жаль, что таккая у нас будет. Можете минусить, но для американского рынка гораздо интереснее дизай сделали.
6
10
Ответить
  
Сообщений: 310
Цена будет мама не горюй
4
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Columbiec:
Машины не интересные стали все какие то одинаковые.
Когда были разные, все говорили - безликая Тойота. Теперь единый стиль - опять недовольны, слишком узнаваемая.

Вам не угодишь, господа-эксперты.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
10
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Всё, кончились Короллы для РФ из Японии...
10
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ddv54:
Причем тут солярис??? Королла и солярис - это разные категории авто!Да и ваще, сравнивать хЁндай и Тойоту.......
Да и то верно - что их сравнивать: и там, и там кузова из фольги, однотипные салоны из отходов производства пластмассок и тряпок, отсутствие шумоизоляции и т.п. :)
6
4
Ответить
     
28-25-31-78
Сообщений: 3778
Vitalik80:
Самое интересное, что именно Тойотовский вариатор не ремонтопригоден, как мне сказали в СТО, на него даже запчастейв каталоге на EXIST нет, сам езжу на варике и очкую постоянно, если что то только замена целиком. Варик на моё авто от 60 р. и выше(котрактный!).
забудь про то СТО, перебирали варик на аксио, все запчасти были, самый большой срок неделя, да и это, каталог экзиста не единственный если че, так что все ремонтируется контрактный варик стоил 45, сделали за 30
NHP10
6
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
все, теперь и тут вариатор..
и пусть кто то скажет что то плохое о них..а тойота все равно их ставит....
браво, тойота!!
отличный авто!!!
Бороться и искать, найти и перепрятать..
7
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
1,8-литровый, а не 1,8-сильный.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Valdom:
а нам (тем кто не на мерседесе) не пох, поэтому и изучаю )
Ладно те подкалывать. В ценовой категории Шкоды - мне японцы больше по душе. Поэтому в свое время взял Камри 3.5, а не Суперб.
055
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Дизайн кузова не впечатлил, в салоне выглядит отлично.
Что касаемо вариатора... люди привыкле ездить на праворуком бу автохламе 10 и больше лет отроду и все они боятся вариатора, а почему боятся? да потаму что вариатор требуем большего внимания, чаще нужно менять масно и т.д. но новый вариатор проходит лет 10 легко или все машины покупают на всю оставшуюся жизнь?
ЗЫ: лучще МКПП человечество ничего не придумало.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
 
16
Ответить
 
69 - Томск! - 71
Сообщений: 137
задние фары как у форда, очень похожи((((
http://travel.drom.ru/15951/
 
4
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
А че????
НИКОГО? так и не смутил ценник в МИЛЛИОН ? за Короллу?
В шоке
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
8
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Bosoy:
Вам не угодишь, господа-эксперты.
Да угодишь, угодишь. Я на улицу выхожу и новых РАВ 4 уже задницей жри...Они с каждым днем прибавляются...А ведь в голосовании на дроме местные эксперты эту тачку забраковали:)
10
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Концепт был круче.
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
KA6AH:
А че????
НИКОГО? так и не смутил ценник в МИЛЛИОН ? за Короллу?
В шоке
причем тут миллион??? ты откуда это число взял???
4
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
СИМПОТИЧЕН
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
KA6AH:
А че????
НИКОГО? так и не смутил ценник в МИЛЛИОН ? за Короллу?
В шоке
Ну так Сид же не смущает за 970? Меня смутил ценник в миллион не за Короллу, а вообще за весь С-класс...За эти деньги уже бизнес подпирает.
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
Хороша машинка, один хрен))
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Светлячок в саду:
все, теперь и тут вариатор..
и пусть кто то скажет что то плохое о них..а тойота все равно их ставит....
браво, тойота!!
отличный авто!!!
Да потому-что себестоимость вариатора горздо меньше АКПП, вот и всё!)
Chevrolet Captiva 3.2
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Vitalik80:
Самое интересное, что именно Тойотовский вариатор не ремонтопригоден, как мне сказали в СТО, на него даже запчастейв каталоге на EXIST нет, сам езжу на варике и очкую постоянно, если что то только замена целиком. Варик на моё авто от 60 р. и выше(котрактный!).
Делается он спокойненько, но ремонт очччень дорог, на филдере обошелся в 45
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Ещё и на вариаторе... не... не пойдет.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
ЕвгенийSXE10:
причем тут миллион???
учитывая, что у нынешней Короввы ценник в норм.комплектации в районе 800 - 850 т.р. витает, то у новой в аналогичной комплектации будет поначалу в районе 900 т.р.
на мой взгляд - это более чем слишком за корову...
это цена полу- или годовалой диллерской камри 2,5 на гарантии с пробегом в районе первого ТО. ну каждому своё конечно...
7
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Американка симпатичней выглядит.
2
12
Ответить
     
Курган
Сообщений: 67
Отлично выглядит, раньше королла 2008 г.в. была, ни одной поломки. Зачет.
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Эта сильно зализана
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
Сколько с людьми не разговаривал все варика боятся как огня Дальше выясняется что они на них не разу и не ездили Через лет 10 все будут считать варик дико надежным как это было с акпп
13
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Jazzy_27:
Американка симпатичней выглядит.
да откуда берутся люди с таким вкусом??? по мне так американка такое убожество, калина новая симпатичней американки!
me gusta!:
учитывая, что у нынешней Короввы ценник в норм.комплектации в районе 800 - 850 т.р. витает, то у новой в аналогичной комплектации будет поначалу в районе 900 т.р.
на мой взгляд - это более чем слишком за корову...
это цена полу- или годовалой диллерской камри 2,5 на гарантии с пробегом в районе первого ТО. ну каждому своё конечно...
сколько по вашему должна стоить конкретно королла?
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ЕвгенийSXE10:
да откуда берутся люди с таким вкусом??? по мне так американка такое убожество, калина новая симпатичней американки!сколько по вашему должна стоить конкретно королла?
по мне так конечно лучше годовалая камри, или еще лучше другое что-нибудь годовалое!)
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
d_borovik:
ЗЫ: лучще МКПП человечество ничего не придумало.
Это для тех, у кого правая рука и левая нога вечно чешутся, будучи за рулем. Для них игрища с МКПП - лучшее изобретение человечества.
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ЕвгенийSXE10:
да откуда берутся люди с таким вкусом??? по мне так американка такое убожество, калина новая симпатичней американки!сколько по вашему должна стоить конкретно королла?
я к тому что все представители этого сегмента стоят завышенно... например новый цивик - цена от 780!!! ну куда нах 800 за цивик???!! про кию сид вот кто-то здесь...
поэтому на фоне этого безобразия цена на короллу выглядит вполне логичной!)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
ЕвгенийSXE10:
сколько по вашему должна стоить конкретно королла?
по-моему, хорошо было бы их вообще бесплатно раздавать!xD
ну а если серьезно, то в районе 450-500 т.р. базовая и 650-700 т.р. топовая
6
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
gensher 65:
Всё, кончились Короллы для РФ из Японии...
Ничего страшного. Офисных планктонин, когда те побегут за автокредитом, эта особенность нисколько не остановит. %)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Мне одному кажется что почти все азиатские машины улыбаются?
Покемоны.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
exter:
"Вместо АКПП — вариатор"
Эта вы поторопились! (с)
Я уже как 3 года на Королле с вариатором езжу, отличная вещь, не дергается, скорость набирает равномерно, сокращает расход бензина.

Ни единой проблемы с вариатором за 3 года, причем на 90% в городском режиме (а это как известно тоже самое, что лет 5 по трассе) - не испытывал.

Так что смело покупайте и не опасайтесь за его работу и надежность
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
me gusta!:
по-моему, хорошо было бы их вообще бесплатно раздавать!xD
ну а если серьезно, то в районе 450-500 т.р. базовая и 650-700 т.р. топовая
тогда такие авто как кия сид, фокус, хюндай салярис... должны быть точно бесплатными, правильно?)
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
нет ну объясните мне: зачем королла такая злая? ведь просто же овощ средненького класса.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
короче отличная королла, себе бы не взял, но уверен, продажи будут как всегда лучше всех!)
9
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Valdom:
дилема. королла 1.6 вариатор 770т.р. (124л.с., 11сек) или октавия 1.4 робот 805т.р. (140л.с., 9сек). я на распутье )))
когда города стоят в пробке, твои секунды нафиг никому не нужны.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
ЕвгенийSXE10:
тогда такие авто как кия сид, фокус, хюндай салярис... должны быть точно бесплатными, правильно?)
ну получается, что да)) только за солярис пусть ещё салон покупателю доплачивает!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Снова смотрю на фото и думаю - нафига делать в дизайне еще один Авенсис?
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
hruma:
нет ну объясните мне: зачем королла такая злая? ведь просто же овощ средненького класса.
А почему злая то? По мне так она хитрая 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
me gusta!:
ну получается, что да)) только за солярис пусть ещё салон покупателю доплачивает!
+100500)
Valdom:
дилема. королла 1.6 вариатор 770т.р. (124л.с., 11сек) или октавия 1.4 робот 805т.р. (140л.с., 9сек). я на распутье )))
факторы ликвидность и остаточная стоимость сюда еще добавь (если конечно не задумал на шкоде ездить вечно), и все станет ясно)
5
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
вариатор пусть себе оставят!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
T_O_N_Y:
Ладно те подкалывать. В ценовой категории Шкоды - мне японцы больше по душе. Поэтому в свое время взял Камри 3.5, а не Суперб.
На вкус и цвет, как говориться я совсем недавно взял пассат сс, а не Камри (в одной ценовой категории).
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Vitalik80:
Самое интересное, что именно Тойотовский вариатор не ремонтопригоден, как мне сказали в СТО, на него даже запчастейв каталоге на EXIST нет, сам езжу на варике и очкую постоянно, если что то только замена целиком. Варик на моё авто от 60 р. и выше(котрактный!).
Делается он спокойненько, но ремонт очччень дорог, на филдере обошелся в 45
Plaam:
Ты все же определись на чем ты ездишь последние годы??
Рейз, лексус, королла, ?? Тебя не понять
К тому же главное что не любит варик это потянуть кого нибудь на буксире, побуксовать в снегу или на гололеде, как то в Гуанджоу этого нет, поэтому не раздавай глупых советов
Ну а так вариатор да вариатор, кому то нравится , кому то нет
3
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
анд:
Делается он спокойненько, но ремонт очччень дорог, на филдере обошелся в 45Ты все же определись на чем ты ездишь последние годы??
Рейз, лексус, королла, ?? Тебя не понять
К тому же главное что не любит варик это потянуть кого нибудь на буксире, побуксовать в снегу или на гололеде, как то в Гуанджоу этого нет, поэтому не раздавай глупых советов
Ну а так вариатор да вариатор, кому то нравится , кому то нет
У меня 2 авто, Королла и GS
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
me gusta!:
учитывая, что у нынешней Короввы ценник в норм.комплектации в районе 800 - 850 т.р. витает, то у новой в аналогичной комплектации будет поначалу в районе 900 т.р.
Что значит в нормальной? 850 - это цена нынешней в МАКС комплектации. Новая в максимале будет 950 стоить. А тебя новый Сид за 970 устраивает? С двигуном 1.6? Если бы у меня выбор стоял между Сидом и Короллой - я бы однозначно выбрал Короллу New...
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
Андрияш:
Передок и общий стиль - точно Авенсис...
А что делать? продажи Авенсиса не пошли как планировалось. Решили выпустить кастрированный Авенсис - Королле привили мотор, коробку и базу Авенсиса и продажи пойдут, хотя Авенсис на "голову" лучше.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
MaxKem:
На вкус и цвет, как говориться я совсем недавно взял пассат сс, а не Камри (в одной ценовой категории).
фольксваген - это же народный автомобиль, сс он, фаэтон, да любой ... видишь его, первое впечатление - именно народный автомобиль, камри же (когда особенно новая и 3,5) деловой человек по делам едет!) поэтому действительно на вкус и цвет... тут вон один вообще написал, что ему американская версия больше нравится...
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ЕвгенийSXE10:
+100500)фа кторы ликвидность и остаточная стоимость сюда еще добавь (если конечно не задумал на шкоде ездить вечно), и все станет ясно)
Точно. Пусть попробует турбовую Шкоду при пробеге в 100 тыс кому-нибудь впарить? Только если бестолковому....и тот сразу на турбу попал:)
7
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
На камри похожа
а ты совестлив?
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
vagovod:
На камри похожа
да ну нафиг!!!))))) с чего бы это, да как так???))))))))))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
MaxKem:
На вкус и цвет, как говориться я совсем недавно взял пассат сс, а не Камри (в одной ценовой категории).
Передо мной тоже стоял этот вопрос выбора. Я выбрал Камри. Комфорт, динамика, цена на вторичном рынке. Пассат СС очень жесткий на 18х родных катках. Очень низкая посадка, почти на земле сидишь. Из плюсов - внешний вид удачный и отделка салона на высоте.
055
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
vagovod:
На камри похожа
Да покрасивей будэ:)
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
[quote=анд]Делается он спокойненько, но ремонт очччень дорог, на филдере обошелся в 45Ты все же определись на чем ты ездишь последние годы??

ну 45 или даже 60 - это будут единственные вложения, скорее всего, за 200 - 300ткм, не считая расходников. А расходниками становится все больше и больше деталей, узлов и даже систем автомобиля.
1
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Критикуют вариаторы только те, кому достались отжатые безпробежные праворульные авто с пробегом 50 тыс (сколько там было реально неизвестно), которые не обслуживали вариатор в положенные ему сроки и те, которые отжимают автомобили до последнего вздоха
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
T_O_N_Y:
Передо мной тоже стоял этот вопрос выбора. Я выбрал Камри. Комфорт, динамика, цена на вторичном рынке. Пассат СС очень жесткий на 18х родных катках. Очень низкая посадка, почти на земле сидишь. Из плюсов - внешний вид удачный и отделка салона на высоте.
да и рулится он куда как лучше.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
quo vadis:
да и рулится он куда как лучше.
Да. Тут не поспоришь. Был на тест драйве - рулится классно. НО, любой задний привод - лучше.
055
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
анд:
Мда варик очень не любит буксовать, не дай Бог на нем в хорошую грязь или снег попасть, можно запросто угробить, лучше сразу идти буксир искать.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 48
у тоёты идёт какая-то кореизация дизайна...
Не торопись с выводами. Будь взвешенным.
4
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
T_O_N_Y:
Передо мной тоже стоял этот вопрос выбора. Я выбрал Камри. Комфорт, динамика, цена на вторичном рынке. Пассат СС очень жесткий на 18х родных катках. Очень низкая посадка, почти на земле сидишь. Из плюсов - внешний вид удачный и отделка салона на высоте.
Комфорт в плане подвески согласен, но динамика это ты загнул :), с моим 1.8 может быть (кстати он бодрее едет чем Камри 2.5), но есть движки и поматереее...
Ликвидность возможно, но опять же очень много Камри на продаже, даже 2012 года, сколько их будет через пару лет сложно представить, вообщем для меня другие факторы перевесили...
1
1
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
тоёта. маде ин чина.управляй мечтой
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
Андрияш:
Что значит в нормальной? 850 - это цена нынешней в МАКС комплектации. Новая в максимале будет 950 стоить. А тебя новый Сид за 970 устраивает? С двигуном 1.6? Если бы у меня выбор стоял между Сидом и Короллой - я бы однозначно выбрал Короллу New...
850 это по акции она столько стоит в топе, без нее - еще дороже. и где в моём сообщении ты увидел восхваления сида? или вообще что-то о нём.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
MaxKem:
Комфорт в плане подвески согласен, но динамика это ты загнул :), с моим 1.8 может быть (кстати он бодрее едет чем Камри 2.5), но есть движки и поматереее...
Ликвидность возможно, но опять же очень много Камри на продаже, даже 2012 года, сколько их будет через пару лет сложно представить, вообщем для меня другие факторы перевесили...
Что я загнул? Та комплектация СС которую я хотел стоила 1480 (18е колеса, кожа, массаж, биксенон итд) Это стоимость Камри 3.5. Ее я и купил. Чтоб СС ехал как 3.5 - это 3.6 4моушн за 2.2 млн. Это другие деньги.
055
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
MaxKem:
Мда варик очень не любит буксовать, не дай Бог на нем в хорошую грязь или снег попасть, можно запросто угробить, лучше сразу идти буксир искать.
ну, а судя по тому как рынок автомобилей вариаторизируется, лет через десять пойдёшь буксир искать - а везде вариаторы и их владельцы будут застенчиво отворачиваться, отмазываться и говорить мол у меня недокоробка и помочь мне тебе нечем...
4
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Единственное, что в салоне не очень понравилось - нет перехода от панели к двери. С переходом в салоне как то комфортнее, в старом кузове он был
14
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 112
Даже симпатичней предидущей, чем то напомнила и камри новую и мондео и от рио что-то есть. Нормальный симпатичный современный дизайн.
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
1
1
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
морда как будто не от этой машины. Фары отличные, но в целом морда страшная. Сбоку на корейца похожа
-\-//-\-//-\-//-
2
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
takata:
хэтч интересует и универсал гибридный интересно будет?
хэтч уже есть
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Switch:
Панель приборов, как на китайце или мопеде - УГ
А мне понравилось, лучше предыдущей однозначно.
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
T_O_N_Y:
Да. Тут не поспоришь. Был на тест драйве - рулится классно. НО, любой задний привод - лучше.
Лучше, но не всем дано это понять и прочувствовать.
 
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
тойотовцы долго думали и на предыдущий(теперь) кузов вместо робота все же поставили классическую АКПП, теперь снова попытка пихнуть нам ВАРИК. ну поставьте же вы нормальную 6сти ступую акпп современную при таком ценнике на трансмиссию (вариатор) отобьется АКПП и народ доволен будет как слон и спокоен за него
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
9
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
T_O_N_Y:
Что я загнул? Та комплектация СС которую я хотел стоила 1480 (18е колеса, кожа, массаж, биксенон итд) Это стоимость Камри 3.5. Ее я и купил. Чтоб СС ехал как 3.5 - это 3.6 4моушн за 2.2 млн. Это другие деньги.
Двушка почти так же едет, на 0.5 сек. медленее до сотни и ценник аналогичный, плюс макс. крутящий момент достигается гораздо раньше, а 3.6 почти на две секунды быстрее, что тут сравнивать.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
Мне не понятны ее метаморфозы...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
MaxKem:
Двушка почти так же едет, на 0.5 сек. медленее до сотни и ценник аналогичный, плюс макс. крутящий момент достигается гораздо раньше, а 3.6 почти на две секунды быстрее, что тут сравнивать.
Пох. Кстати - реальные цифры - это хорошо. По факту - твой 3.6 Пассат далеко не уедет. А после 100 Камри его очень больно накажет. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Видно, что после 100 твой Пассат встал, а Камри 100-140 едет быстрее, чем 60-100.
055
5
2
Ответить
   
Сообщений: 557
paradox22:
Очень не плохо. Дизайн лучше америкоса.
Однозначно!
Американцы приуныли и пошли за импрезами.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 76
Vitalik80:
Самое интересное, что именно Тойотовский вариатор не ремонтопригоден, как мне сказали в СТО, на него даже запчастейв каталоге на EXIST нет, сам езжу на варике и очкую постоянно, если что то только замена целиком. Варик на моё авто от 60 р. и выше(котрактный!).
На официальном сто Ниссан даже не знают что на мурано под теплообменником стоит фильтр масла вариатора . Что они могут знать про ремонт агрегата
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
MaxKem:
Двушка почти так же едет, на 0.5 сек. медленее до сотни и ценник аналогичный, плюс макс. крутящий момент достигается гораздо раньше, а 3.6 почти на две секунды быстрее, что тут сравнивать.
Кстати, судя по роликом и Камри 3.5 и СС 3.6 140 набирают одинаково за 11 сек.
055
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
вовчик жиголо:
опять из турции,азачем же вы завод toyta строили под Питером?Или когда на неё спрос упадёт начнут собирать дрова.
Чавой-то тебе турэцкая сборка не нравиться?, спроси у леворуких королл в 120-м кузове, кого не устроила машина (она тож турецкой сборки вся), до сих пор 120-й кузов в цене, а ведь сборка то турецкая!
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
T_O_N_Y:
Давай лучше с Ауди А8 сравним!!!
при чем тут твоя ауди А8? лучше СРАВНИ ЕЕ С ЛЕКСУСОМ LS. обосреться твоя ауди...
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
T_O_N_Y:
Кстати, судя по роликом и Камри 3.5 и СС 3.6 140 набирают одинаково за 11 сек.
Какой смысл доверять роликам, с чем может быть связано отставание пассата после 100 технически можешь объяснить? я лично не понимаю, максимальный крутящий момент у него достигается гораздо раньше и работает в большем диапазоне, и после 100 никуда не исчезает, до сотни он должен ехать быстрее, а после сотни когда камри выйдет на максимальный момент, просто одинаково и растояние отыгранное в начале не должно сокращаться.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Rufat:
при чем тут твоя ауди А8? лучше СРАВНИ ЕЕ С ЛЕКСУСОМ LS. обосреться твоя ауди...
Ты прежде чем влезать тупо - логику сообщений проследи. А то выдернул из контекста и приехал на Коне.
055
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
T_O_N_Y:
Ты прежде чем влезать тупо - логику сообщений проследи. А то выдернул из контекста и приехал на Коне.
на коне ты ездишь, ты написал я ответил! все у тебя ауди потухла сразу??
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
10
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
avs74:
Синяя подсветка- привет от хендая?
Хендаефобы постоянно попрекали хендай именно цветом подсветки приборов, а сейчас когда синяя подсветка у Тойоты - как быть? Говорить -фуууу, или наоборот - этоже Тойота, так и должно быть?
На моей Гайке тоже синяя подсветка.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Plaam:
Критикуют вариаторы только те, кому достались отжатые безпробежные праворульные авто с пробегом 50 тыс (сколько там было реально неизвестно), которые не обслуживали вариатор в положенные ему сроки и те, которые отжимают автомобили до последнего вздоха
Вы так нормально написали про вариатор я готов был вас поддержать, а этим постом понесли какую то чушь, ненавидите правыйруль, у меня такой, пробег 50 тыс. брал через аукцион, вариатор работает отлично, нравится больше чем автомат, сразу заменил в нем масло, следующая замена через 20 тыщ. А так то конечно, если не обслуживать, ездить в*****ы, а затем плакаться, мол дорого даже контрактный, скоро автоматы уйдут в прошлое, все к тому идет. Удачи на дорогах.
 
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Я:
тойотовцы долго думали и на предыдущий(теперь) кузов вместо робота все же поставили классическую АКПП, теперь снова попытка пихнуть нам ВАРИК. ну поставьте же вы нормальную 6сти ступую акпп современную при таком ценнике на трансмиссию (вариатор) отобьется АКПП и народ доволен будет как слон и спокоен за него
Ты конечно из личных соображений АКПП хочешь себе), а вот производитель думает впервую очередь о экономии топлива, стандартах отработавших газов, КПД и прочих немаловажных моментах для потребителя. А то, что ты называешь пихнуть, так всем давно уже "пихнули", Рав с 2010-го года на варике, да и Верса тож на нем ведь. А сломать сдуру сам знаешь что можно.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
5
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Андрияш:
Точно. Пусть попробует турбовую Шкоду при пробеге в 100 тыс кому-нибудь впарить? Только если бестолковому....и тот сразу на турбу попал:)
Да сейчас все меньше и меньше бестолковых, трудно турбовую кому-то впринципе впарить, не говоря уже о пробеге в 100 тыр)).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Лутонь:
Вы так нормально написали про вариатор я готов был вас поддержать, а этим постом понесли какую то чушь, ненавидите правыйруль, у меня такой, пробег 50 тыс. брал через аукцион, вариатор работает отлично, нравится больше чем автомат, сразу заменил в нем масло, следующая замена через 20 тыщ. А так то конечно, если не обслуживать, ездить в*****ы, а затем плакаться, мол дорого даже контрактный, скоро автоматы уйдут в прошлое, все к тому идет. Удачи на дорогах.
Не правый руль, отличные авто делают в Японии, я говорил про отжатые дешевые варианты, которые русские дельцы пихают под видом авто с небольшим пробегом
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
me gusta!:
учитывая, что у нынешней Короввы ценник в норм.комплектации в районе 800 - 850 т.р. витает, то у новой в аналогичной комплектации будет поначалу в районе 900 т.р.на мой взгляд - это более чем слишком за корову... это цена полу- или годовалой диллерской камри 2,5 на гарантии с пробегом в районе первого ТО. ну каждому своё конечно...
Да вы знаете все о немногом и немного обо всем!) На самом деле примерно 50/50 выберут новую короллу или 1-2 годовалую Камри. Тут у всех свои предпочтения.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Denzel Wash:
Да сейчас все меньше и меньше бестолковых, трудно турбовую кому-то впринципе впарить, не говоря уже о пробеге в 100 тыр)).
да ничего не трудно, вопрос цены, просто цены на поддержанные машины завышены. Как тут все боятся турбины!!! Скиньте цену при покупке на цену этой турбины и на 3 года вам хватит))). Дизельные моторы вообще все с турбинами (трактора в пример не приводить).
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
MaxKem:
Двушка почти так же едет, на 0.5 сек. медленее до сотни и ценник аналогичный, плюс макс. крутящий момент достигается гораздо раньше, а 3.6 почти на две секунды быстрее, что тут сравнивать.
Я так понимаю тут горячие перцы которым важен разгон до 100? Парни тема про короллу что вы тут сантиметрами меритесь)))) Королла не создавалась чтоб всех со светофора рвать и на драгах выступать.
8
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
paradox22:
Я так понимаю тут горячие перцы которым важен разгон до 100? Парни тема про короллу что вы тут сантиметрами меритесь)))) Королла не создавалась чтоб всех со светофора рвать и на драгах выступать.
не, тут как в детском саду, у меня есть папа, который даст п.... твоему и т.д. Так и здесь, у Тойтоты (Шкоды) есть другая модель которая порвет всех на..., как то так)))
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
люди, зачем делать короллу дешевле 850, если их и так расхватают .....
рав4 новый стоит 1250, в омске за апрель продано 50шт (а еще 200, прадо камри, короллы + лексусы). итого продажи дилера тойоты очень (охрененно) хорошие.
зомбо мобили ...
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
королла рулит, с этим ничего не поделаешь
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
5
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Чет за заднем ряду на полу тоннель. На предыдущей пол был ровный. Задний привод чтоль?:)
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
Андрияш:
Чет за заднем ряду на полу тоннель. На предыдущей пол был ровный. Задний привод чтоль?:)
тоже был небольшой порожек (мини тоннель )))
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
i_garrik:
да ничего не трудно, вопрос цены, просто цены на поддержанные машины завышены. Как тут все боятся турбины!!! Скиньте цену при покупке на цену этой турбины и на 3 года вам хватит))). Дизельные моторы вообще все с турбинами (трактора в пример не приводить).
в том то и дело, что вопрос цены! Сам потом скидывай цену на свой турбовый авто после пробега, а мы пока на атмо покатаемся. Я лично как и многие наверное свои то денежки считать люблю!
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
1
Ответить
     
город НЕТ
Сообщений: 85
Турецкая сборка? Ездил в прошлом году на разных тест-драйвовых машинах, искал замену своему Авенсису универсал, меньше всего понравились Аурис и Версо, ну аккурат турецкой сборки!
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Denzel Wash:
в том то и дело, что вопрос цены! Сам потом скидывай цену на свой турбовый авто после пробега, а мы пока на атмо покатаемся. Я лично как и многие наверное свои то денежки считать люблю!
С Вами турбинофобами спорить бесполезно, катайтесь на чем хотите, уже писал, что знаю лично, человека на таурге с турбо дизелем, пробег 180 т. все в идеале.
3
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
MaxKem:
С Вами турбинофобами спорить бесполезно, катайтесь на чем хотите, уже писал, что знаю лично, человека на таурге с турбо дизелем, пробег 180 т. все в идеале.
Самое смешное, что большинство турбо двигатели никогда не юзало, но отзывов начитались, почувствовали себя специалистами.
3
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
TREWS:
меньше всего понравились Аурис и Версо, ну аккурат турецкой сборки!
На Аурисе в ВИН-коде первая буква "S". То есть сборка Англия. Так что тебе просто тачки не понравились, сборка здесь ни при чем...
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Valdom:
тоже был небольшой порожек (мини тоннель )))
Ну явно ровней, чем здесь:)
1
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
d_borovik:
Дизайн кузова не впечатлил, в салоне выглядит отлично.
Что касаемо вариатора... люди привыкле ездить на праворуком бу автохламе 10 и больше лет отроду и все они боятся вариатора, а почему боятся? да потаму что вариатор требуем большего внимания, чаще нужно менять масно и т.д. но новый вариатор проходит лет 10 легко или все машины покупают на всю оставшуюся жизнь?
ЗЫ: лучще МКПП человечество ничего не придумало.
"Праворукий б/у автохлам" и 20 лет спокойно на вариаторе проездит.
ЗЫ МКПП и АКПП - прошлый (20-й) век, приемлемый только для картофелевозов, типа Nissan AD и "гонок", типа Honda Inspire.
1
6
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Симпатичнее, чем американская версия. Более спокойная внешне.
******************
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Denzel Wash:
На самом деле примерно 50/50 выберут новую короллу или 1-2 годовалую Камри. Тут у всех свои предпочтения.
а я для кого написал "ну каждому своё конечно..."?
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ЕвгенийSXE10:
фольксваге н - это же народный автомобиль, сс он, фаэтон, да любой ... видишь его, первое впечатление - именно народный автомобиль, камри же (когда особенно новая и 3,5) деловой человек по делам едет!) поэтому действительно на вкус и цвет... тут вон один вообще написал, что ему американская версия больше нравится...
У меня как раз обратные ощущения, смотрю на потребителей Камри это как правило кавказкие мужчины, либо мужчины в возрасте от 50 и старше...человек, который едет по делам как правило сидит в Камри на заднем сиденье :)
1
3
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2215
емт, опять аккорд недоделали))))
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
SDY:
МКПП и АКПП - прошлый (20-й) век, приемлемый только для картофелевозов, типа Nissan AD и "гонок", типа Honda Inspire.
вот же бред!
2
1
Ответить
     
город НЕТ
Сообщений: 85
Андрияш:
На Аурисе в ВИН-коде первая буква "S". То есть сборка Англия. Так что тебе просто тачки не понравились, сборка здесь ни при чем...
Нет, эти машины были точно турецкие. Мой Авик VIN SB....... Может какие-то в стране продавались японской сборки т.е. VIN JT, но в Англии точно не собирали для России Аурисы!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Rufat:
на коне ты ездишь, ты написал я ответил! все у тебя ауди потухла сразу??
Сравнение с Ауди была ирония с моей стороны в ответ на сравнение другим человеком двух машин из разных классов. Нормально объяснил?
055
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
TREWS:
Нет, эти машины были точно турецкие. Мой Авик VIN SB....... Может какие-то в стране продавались японской сборки т.е. VIN JT, но в Англии точно не собирали для России Аурисы!
Ошибаетесь. Аурисы выпускаются только в Англии. Как и Авенсисы.
Других мест производства их нет (ни Япония, ни Турция, ни где-либо еще).
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Бгг, смотрю тут все еще ноют. НичЕ не нравится, всего боятся, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
TREWS:
Нет, эти машины были точно турецкие. Мой Авик VIN SB....... Может какие-то в стране продавались японской сборки т.е. VIN JT, но в Англии точно не собирали для России Аурисы!
Королла (нынешняя) собирается в Японии, Verso - в Турции, Ярис - Франция, Камри - Раша, Авенсисы и Аурисы собираются на заводе Тойота в г. Бёрнастон (Англия). В Россию официально завозилась только английская сборка Аурисов (прошлый кузов). Нынешний Аурис нужно посмотреть, возможно, уже в Турции штампуют...
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Denzel Wash:
Чавой-то тебе турэцкая сборка не нравиться?, спроси у леворуких королл в 120-м кузове, кого не устроила машина (она тож турецкой сборки вся), до сих пор 120-й кузов в цене, а ведь сборка то турецкая!
Еще один "знаток". :)
120-ые Короллы, проданные официально в России, выпускались в трех странах: Япония, Турция и Англия.
1
 
Ответить
    
сызрань
Сообщений: 1102
Сейчас посмотрел на сайте http://Quto.ru, пишут что Камри наша сборка , а аурис Япония ....может проставляют из нескольких стран. А королла у меня вин начинается на J - Япония
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16669
Корейцы в японии атакуэ!!
2
 
Ответить
    
сызрань
Сообщений: 1102
Цена конечно скорее будет конечно уже другой...... Как и всех производителей , лишь бы клиренс на новой королле не занизили, а то это как то модно стало))))
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
lex80:
когда города стоят в пробке, твои секунды нафиг никому не нужны.
Для стояния в пробках надо тогда брать не авто, а диван, ему секунды вообще по барабану)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
5
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
me gusta!:
вот же бред!
Шо, правда? И на Короллу нужно ставить "коробку" :-) она же гонко, да? бгг
Или на этом самокате в грязь нужно ездить? Да еще при этом обязательно нужно таскать на прицепе груз? так?
Наверное, оба ответа отрицательные. Так нахрена этому автомобилю что-то еще, кроме вариатора?
Где конкретно я написал бред? Ыксперд из Барнаула, блин.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Region_38:
НА Камри смахивает!
Действительно все на одно лицо!
Это как в планшетниках и в телефонах, один побольше, а второй поменьше, но с теми же наворотами и подешевше.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
 
 
Ответить
  
Миасс
Сообщений: 279
Долбаный корейский дизайн!!!!!!!!!!!!! Где японец? где королла??? хёндай какой-то!!!!
1
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
T_O_N_Y:
Сравнение с Ауди была ирония с моей стороны в ответ на сравнение другим человеком двух машин из разных классов. Нормально объяснил?
тут про японские машины, немцы корявые забудь
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Rufat:
тут про японские машины, немцы корявые забудь
Опять же про немецкие машины не я тему завел. Так, что опять мимо.
055
4
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
алексей 63:
Сейчас посмотрел на сайте http://Quto.ru, пишут ... аурис Япония
Это, конечно, очень авторитетный и достоверный сайт. :D Не выпускаются Аурисы в Японии.
 
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Фанаты Тойоты в восторге! Остальные нормальные люди делают фейспалм.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
4
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
MaxKem:
С Вами турбинофобами спорить бесполезно, катайтесь на чем хотите, уже писал, что знаю лично, человека на таурге с турбо дизелем, пробег 180 т. все в идеале.
Да, да))), действительно их можно пересчитать по пальцам, ах-хах.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
A2:
Еще один "знаток". :)120-ые Короллы, проданные официально в России, выпускались в трех странах: Япония, Турция и Англия.
+200, Япония и Англия в том числе, заканчивала сборку последние годы Турция.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
A2:
Ошибаетесь. Аурисы выпускаются только в Англии. Как и Авенсисы.Других мест производства их нет (ни Япония, ни Турция, ни где-либо еще).
Вот и ты видимо недалеко от всех тут ушел в познаниях. Аурисы (места их производства, как ты говоришь) собирались также в Англии и Турции, текущий Аурис пока что родом из Англии.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Denzel Wash:
Вот и ты видимо недалеко от всех тут ушел в познаниях. Аурисы (места их производства, как ты говоришь) собирались также в Англии и Турции, текущий Аурис пока что родом из Англии.
Хотел сказать точнее в Японии и Турции собирались Аурики.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
     
город НЕТ
Сообщений: 85
A2:
Ошибаетесь. Аурисы выпускаются только в Англии. Как и Авенсисы.
Других мест производства их нет (ни Япония, ни Турция, ни где-либо еще).
Погуглил, и вот что получил, я не прав, или точнее отчасти прав, как и вы, отчасти:
Производитель: Toyota
Годы пр-ва: 2006—2012
Сборка: ВеликобританияTMUK, Дербишир, Великобритания
ТурцияTMMT, Сакарья, Турция
ЯпонияКанегасаки, Иватэ, Япония
1
 
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
pobarabany:
Ценник будет как всегда конский.
А я жду когда обновлённый Lancer появится.
У мицы нет денег на новую модель, тем более нигде кроме России не востребованного седана с класса.
Их удел Для Азии уродливые малолитражки делать и вспоминать былые славные времена
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
TREWS:
Погуглил, и вот что получил, я не прав, или точнее отчасти прав, как и вы, отчасти:
Вот что нагуглил я: "Toyota Corolla Verso для Российского рынка собирается в Турции, на заводе в Адапазари. Данное предприятие работает с 1990 года. Здесь также собирают Toyota Auris, но на российский рынок этот авто не идет..." Получается что Аурис, конечно же, собирается в Турции, но не для нашего рынка...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 76
Разница очевидна:)
2
 
Ответить
   
Холуево
Сообщений: 600
здорово! здорово.велеколепно!
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Андрияш:
Вот что нагуглил я: "Toyota Corolla Verso для Российского рынка собирается в Турции, на заводе в Адапазари. Данное предприятие работает с 1990 года. Здесь также собирают Toyota Auris, но на российский рынок этот авто не идет..." Получается что Аурис, конечно же, собирается в Турции, но не для нашего рынка...
Я вот нагуглил немного другое.
Леворульный Аурис (о котором изначально речь) - только Англия. Плюс ПР-модификации его же, для самой Англии.
Для Японии - свой, другой Аурис.
Про выпуск его в Турции - никаких данных. Та же информация и в Вики.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1161
Интересно, подрулевые переключатели усилили ?! = )
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
В «топовом» варианте будет предложен еще и более мощный 1,8-сильный ДВС.
Интересно, как 1.8 л.с. повезет эту повозку, до еще и в топовом варианте?
2
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 18
У меня тойота версо 12 года на вариаторе. Сборка - Турция. По качеству сборки - очень даже ничего, до этого ездил на япошках, есть с чем сравнивать. Про вариатор - работа удовлетворяет, автомат на различных тойотах не всегда работал ровно. Есть небольшое замедление при начале движения, ну а в процессе движения - это вообще песня. Если хочешь драйва, нажми кнопку спорт, сиделка из-под ***ы выскальзывает. А по поводу замены масла - нигде в регламентах не пишут, что его надо менять. Вроде бы как на весь срок службы коробки. Хотя на первом ТО я поинтересовался у мастеров, говорят лучше менять через 50000км.
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Зачем-то салон от РАВа сюда воткнули;-)
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
русан:
У меня тойота версо 12 года на вариаторе. Сборка - Турция. По качеству сборки - очень даже ничего, до этого ездил на япошках, есть с чем сравнивать. Про вариатор - работа удовлетворяет, автомат на различных тойотах не всегда работал ровно. Есть небольшое замедление при начале движения, ну а в процессе движения - это вообще песня. Если хочешь драйва, нажми кнопку спорт, сиделка из-под ***ы выскальзывает. А по поводу замены масла - нигде в регламентах не пишут, что его надо менять. Вроде бы как на весь срок службы коробки. Хотя на первом ТО я поинтересовался у мастеров, говорят лучше менять через 50000км.
Конечно меняйте, часто говорят, что не нужно, правда вот приходится таки менять масло, но уже вместе с коробкой.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77546
с передком перемудрили
Воронок, ухади! (с) все
1
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3846
slava838:
В последнее время все на одно лицо!
вообще все машины на одно лицо , и лада калина 2 тоже есть что то на морду корейско-китайское
самое интересное что они там курят или смотрят фильмы фантастику

по мне дак морда ***еще

хорошие машины кончились лет 10 назад , одни шушлайки делают
Daihatsu Feroza F300 1.6 LSD МКПП 235х75х15
Isuzu Elf будка продан в чермет ))
Hundai hd
2
1
Ответить
Дивногорск
Сообщений: 2
А НА МОЁМ "ФЁДОРЕ" ТАКОЙ МОТОР УЖЕ ДАВНО ЖУЖИТ НА ВСЕ ДЕНЬГИ !!!
 
3
Ответить
Дивногорск
Сообщений: 2
ALEXTAT:
А НА МОЁМ "ФЁДОРЕ" ТАКОЙ МОТОР УЖЕ ДАВНО ЖУЖИТ НА ВСЕ ДЕНЬГИ !!!
 
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Игорь Нск:
ну как всегда... ниссан с хондой 15 лет обкатывали вариаторы, а тоёта как всегда на всё готовенькое...
Фирменный стиль Тойоты - использование проверенных технологий (ММТ - исключение), но в данном случае больше рулят экологичность/экономичность. Правда говорят, что вариатор до 45С прогревать нужно, по этому у нас зимой экономичность под вопросом.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1972
Всё,.Фантазия кончилась.
Нужно жить очаровательно.
 
 
Ответить
 
Новосибирская обл.
Сообщений: 149
Киа Рио
ISUZU BIGHORN 97г., PLAISIR, АКПП, TOD, 4JG2 UBS69GW7288686
2
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
AndreyLO:
Королка красивая, лучше предыдущей модели
Посмотрим, какие цены будут. А то может лучше предыдущую юзать...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
     
Алтай-С-Пб-Орел
Сообщений: 3327
диллер коврики из салона машины уже убрал, чтоб впарить из в качестве допов ...
.... в топку корейцев, опять на японце ....
7
1
Ответить
  
Сообщений: 448
sasha_p:
вариаторы наступают. как-то тревожно по этому поводу
Ой да ладно вам! Это неизбежно. И не думаю, что так уж плохо. Всё равно лучше, чем робот.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
красотка
4
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
Ну наконец то достойный видон у Королки ))
Только панель жаль оставили с кругляшами....
JDM
3
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
А чего симпотичного то?Дизайн ушлепанский в корейском стиле.плеать...гон какой то((( эта корея попуаская ******а уже а тут еще и япония туда же.
Теперь что корея что япония гон фуфлыжный какой то,вообще не торкает.
Только европа с америкой кое что нравиться,а эти узкоглазые совсем ипанулись,дизайн балда бессмысленная.лучше бы как раньше подражали европе.вкусу то неоткуда взяться как и нашему автотазу.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
9
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Молодцы японцы, для нас самый лучший вариант! Салон хорош, думаю не хуже 3=й от бмв смотрится:))
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
7
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Игорь Нск:
ну как всегда... ниссан с хондой 15 лет обкатывали вариаторы, а тоёта как всегда на всё готовенькое...
В том и успех Тойоты, она всегда на всем готовеньком, у тех же Ниссана, Мицубиши, Хонды, Субару много чего сперла и купила. Еще Ямаха всю жизнь им двигатели делает.
Про варики можно так сказать: сам езжу на nissan bluebird SSS 2.0 вариатор, 2000 г. К коробке притензий нет, пробег 246 000+100 000 скрученного, пока кровь не пьет(3 раза тьфу), если и сдохнет варик, свапну на механику, узнавал, возможность есть такая. У сослуживца на работе H-RV тоже варик... пока норм. Но это были первые разработки, думаю новые лучше старых, надеюсь по крайней мере...
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
ZX48:
Ой да ладно вам! Это неизбежно. И не думаю, что так уж плохо. Всё равно лучше, чем робот.
Ну да, только 150000 тыс. км и коробка на выброс.
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17010
вполне не плохо! с удовольствием бы поездил на такой. но в ПР исполнении
Понемножечку, помаленечку,
По копеечке, по зёрнышку, по семечку.
Я на работу, с утра на работу
1
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Nitarius:
Когда летающие ПРидумают? Надоели эти Гужевые повозки
В 2015 году, P.S. назад в будущее 2)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
пойдет
Движение - жизнь
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 765
Я не знаю кому как, НО ТОРПЕДО ПРОСТО УЖАСНА! Похожа на какой то Бьюик 80-хх годов
Кто людям помогает, лишь тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя! (Ст. Шапокляк)
3
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Куда краше чем для американцев))))
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Прикольный дилижанс получился!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 113
Ну это другое дело, а то пугают америкосом людей))
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
в отсутствие вазоновостей королла набирает неплохое число просмотров/комментариев
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
ИМХО, передок слишком массивен. Не в плане внешности, а в плане практичности. С нашими бордюрами он будет часто страдать
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
SDY:
Где конкретно я написал бред?
"МКПП и АКПП - прошлый (20-й) век, приемлемый только для картофелевозов" = бред.
бред недоэксперта из будущего.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 651
это же киа или хундай))))
2
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Вообщем,очень интересует цена...Хочется,чтобы клиренс остался такой,как был....Нужно смотреть и щупать живьём....)По картинкам,так-то ничего вроде.....Не уродлива по крайней мере....)
4
 
Ответить
     
рядом
Сообщений: 107
база Королки взяли от Виша. и двигатель ZZ тоже оттуда, цепной. Шумит сильно, вообщем форд Фокус лучше.
4
8
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Блин,ну эта еще совсем другое дело так-то.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
Норм. Лучше америкоса.
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
БРЭДПИТ:
база Королки взяли от Виша. и двигатель ZZ тоже оттуда, цепной. Шумит сильно, вообщем форд Фокус лучше.
Фокус по сравнению с тавотой ваапще никак...
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013
9
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Plaam:
Критикуют вариаторы только те, кому достались отжатые безпробежные праворульные авто с пробегом 50 тыс (сколько там было реально неизвестно), которые не обслуживали вариатор в положенные ему сроки и те, которые отжимают автомобили до последнего вздоха
а как могут критиковать вариаторы владельцы леворуких машин невысокого класса в России? для 99% их слово вариатор это как пришелец из космоса, автомат то и тот подается как супер опция значительно удорожающая машину,
так что вот только на отзывы владельцев ПР можно и ориентироваться, заметь что при этом когда им достаются вот такие же авто как ты написал ,но с автоматом, они не жалуются и не критикуют,но это так ,к слову
ездят вариаторы, на тойотах особенно, долго и без проблем, есть слабые места конечно,но можно смириться
8
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
русан:
У меня тойота версо 12 года на вариаторе. Сборка - Турция. По качеству сборки - очень даже ничего, до этого ездил на япошках, есть с чем сравнивать. Про вариатор - работа удовлетворяет, автомат на различных тойотах не всегда работал ровно. Есть небольшое замедление при начале движения, ну а в процессе движения - это вообще песня. Если хочешь драйва, нажми кнопку спорт, сиделка из-под ***ы выскальзывает. А по поводу замены масла - нигде в регламентах не пишут, что его надо менять. Вроде бы как на весь срок службы коробки. Хотя на первом ТО я поинтересовался у мастеров, говорят лучше менять через 50000км.
всегда удивлялся уровню "мастеров" работающих у офдилеров, все неудачники у которых руки не с того места растут ,помыкавшись и поняв что они нигде больше не смогут работать ,в конце концов оказываются в каком нибудь дилерском центре
7
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Панель оптитрон и торпедо в X-м поколении интереснее.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
   
Сообщений: 842
и это Королла?! ВАУ!
The pen' is mighter than the sword!
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Иглик:
А почему злая то? По мне так она хитрая 8-)
ну-ну, нижняя губа особенно..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 47430
Габариты больше,моторы меньше.
Мда.
Скоро на Камри вкорячат литровый мотор)
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10
какая-то уродина, особенно салон. Корейцы всех сделали)))
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
а цена, а дорожный просвет, а пр.? а о чём новость вообще?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
новая тойота всегда красавица! только турецкая сборка вызывает опасения. но по любому лучше, чем российская
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
Не, корейцы красивее умеют делать!
3
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Denzel Wash:
Чавой-то тебе турэцкая сборка не нравиться?, спроси у леворуких королл в 120-м кузове, кого не устроила машина (она тож турецкой сборки вся), до сих пор 120-й кузов в цене, а ведь сборка то турецкая!
Меня не устроила. Год покатался в свое время на 120-м кузове турецкой сборки и по бырому её скинул!
2
2
Ответить
 
г. Томск, Руанда
Сообщений: 245
перед уже с обвесом? низкий, це******будет все подряд по нашим колдобинам.
Мой отзыв: Toyota Vista 2000
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Скоро в цене будут предыдущие Короллки 2010-2013 г.в. на АКПП - самый оптимальный и ходовой вариант. На эту большого спроса не прогнозирую. Многие и так уже залезли в авто- и прочие кредиты по максимому, задолженность по автокредитам выросла на 20% - это официальная информация банков. Да, двигатель 1.8 - это хорошо, но и масса машины из-за более длинной базы возрастёт, вариатор не всем по вкусу придётся. И цена такой комплектации от 900 килорублей будет с нашими пошлинами. Если, к примеру, продам я свою за 600, то чтобы взять 1.8, нужно опять на 300 подписываться. Не, устал от кредитов, больше не хочу. Припозднилась с 1.8 Королла.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Жаль в голосовалке нет пункта:
"Так себе" или "Традиционно".
Миру-мир...
4
3
Ответить
   
Сообщений: 857
Favorit22:
Разница очевидна:)
Почему интересно япы для своего внутреннего рынка предложили такой ущербный кузов для новой Королки? Загадка.
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Плохо что опять ни какой заряженной версии,агрессивный дизайн и овощное двигло(
1
3
Ответить
    
белгород
Сообщений: 36
ребята вы как дети слушаете офицалов ,Японская сборка с левым рулем ха ха ,если это так то почему. 1 НИ на одной машине с левым рулем не написано "сделано в японии "Например у меня на НИССАНЕ АД правом такая надпись есть ,а на тойоте с левым нет написано тойота к карпорация а по вину япония , я имею ввиду не в птс а на табличке под капотом , Теперь объясню почему ,Потому что заводы и права принадле жат Японии а соберать их могут где угодно и писать япония но не сделана в японии ,2 Почему отличается отделка салонов кароле тряпка, а в аллексе велюр , корол с велюром не видел почему у япов вшел аллекс рункс с ресталинговым салонома у нас не видел 120 крол с таким салоном и панелью приборов 3 И наконец им там жить негде они столько всего производят для себя Если я не прав докажите обратное
2
5
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
Что рав 4 чот королла , все на одно лиц
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 199
Lie:
Ну за пустую с 1.3 на мехе, да, будет где-то, около 600.
за такую красная цена 400)))))
2
3
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 103
Внутри - Хендай
2
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
женя19:
ребята вы как дети слушаете офицалов ,Японская сборка с левым рулем ха ха ,если это так то почему. 1 НИ на одной машине с левым рулем не написано "сделано в японии "Например у меня на НИССАНЕ АД правом такая надпись есть ,а на тойоте с левым нет написано тойота к карпорация а по вину япония , я имею ввиду не в птс а на табличке под капотом , Теперь объясню почему ,Потому что заводы и права принадле жат Японии а соберать их могут где угодно и писать япония но не сделана в японии ,2 Почему отличается отделка салонов кароле тряпка, а в аллексе велюр , корол с велюром не видел почему у япов вшел аллекс рункс с ресталинговым салонома у нас не видел 120 крол с таким салоном и панелью приборов 3 И наконец им там жить негде они столько всего производят для себя Если я не прав докажите обратное
женя19:
ребята вы как дети слушаете офицалов ,Японская сборка с левым рулем ха ха ,если это так то почему. 1 НИ на одной машине с левым рулем не написано "сделано в японии "Например у меня на НИССАНЕ АД правом такая надпись есть ,а на тойоте с левым нет написано тойота к карпорация а по вину япония , я имею ввиду не в птс а на табличке под капотом , Теперь объясню почему ,Потому что заводы и права принадле жат Японии а соберать их могут где угодно и писать япония но не сделана в японии ,2 Почему отличается отделка салонов кароле тряпка, а в аллексе велюр , корол с велюром не видел почему у япов вшел аллекс рункс с ресталинговым салонома у нас не видел 120 крол с таким салоном и панелью приборов 3 И наконец им там жить негде они столько всего производят для себя Если я не прав докажите обратное
Да в Китае все леворульки собираются. Негоже в Японии такой отстой выпускать.
Любой праворульщик этот факт знает и подтвердит. :)
5
3
Ответить
  
Сообщений: 448
Артем72:
за такую красная цена 400)))))
Ага, мечтай))
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
женя19:
ребята вы как дети слушаете офицалов ,Японская сборка с левым рулем ха ха ,если это так то почему. 1 НИ на одной машине с левым рулем не написано "сделано в японии
А чем тебе ВИН-код не надпись? Тоже самое, только закодировано в цифры...Смотри одиннадцатую букву в ВИН-коде, она указывает страну нахождения сборочного завода или код этого завода - сразу узнаешь, где твою ласточку именно собрали, а не придумали...
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
A2:
Да в Китае все леворульки собираются. Негоже в Японии такой отстой выпускать. Любой праворульщик этот факт знает и подтвердит. :)
Дром уже давным-давно на это вопрос ответил: https://info.drom.ru/misc/11063/
1
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
женя19:
ребята вы как дети слушаете офицалов ,Японская сборка с левым рулем ха ха ,если это так то почему. 1 НИ на одной машине с левым рулем не написано "сделано в японии "Например у меня на НИССАНЕ АД правом такая надпись есть ,а на тойоте с левым нет написано тойота к карпорация а по вину япония , я имею ввиду не в птс а на табличке под капотом , Теперь объясню почему ,Потому что заводы и права принадле жат Японии а соберать их могут где угодно и писать япония но не сделана в японии ,2 Почему отличается отделка салонов кароле тряпка, а в аллексе велюр , корол с велюром не видел почему у япов вшел аллекс рункс с ресталинговым салонома у нас не видел 120 крол с таким салоном и панелью приборов 3 И наконец им там жить негде они столько всего производят для себя Если я не прав докажите обратное
ерунда. вы японцев с русскими не сравнивайте. еще ладно бы какая нибудь мелкая конторка подделывала страну производителя, но тойота с ее миллионными продажами попалась бы в первый месяц и заплатила штрафов херову тучу за обман
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
Я в шоке, тоёта стала делать симпатичные автомобили... мир перевернулся)))
5
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
Андрияш:
Ну Тойотовцы свой варик хорошо рекламируют:
"
Программа управления Multidrive S настроена для выбора оптимальных передаточных чисел в холмистой местности. При движении вверх по склону передаточное число будет выбираться таким образом, чтобы снизить количество переключений, а при движении вниз передаточные числа будут выбираться для наиболее эффективного торможения.
"
Прикольно. Оказывается у вариатора есть передаточные числа:) Тойота придумала что-то новое. Нет чтобы прямо и честно сказать, народ все передачи- виртуальные.
2
1
Ответить
    
белгород
Сообщений: 36
Valdom:
ерунда. вы японцев с русскими не сравнивайте. еще ладно бы какая нибудь мелкая конторка подделывала страну производителя, но тойота с ее миллионными продажами попалась бы в первый месяц и заплатила штрафов херову тучу за обман
ане кто ни говорит о потделках я говорю что левый рруль в японии не собирают ,а собирают на заводах в других сранах на леворуких производствах принадлежащих концерну тойота лтд поэтому по вину япония,
2
5
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 366
Если смотреть на багажник, то зазоры по бокам не одинаковые, и по уровню задних фонарей тоже не стреляет!!!! Что это? Битая уже однако :) или качество такое :(
ЗАМЕНА ГРМ, КОРОБКИ, СЦЕПЛЕНИЕ, ХОДОВКА, РЕМОНТ СТОЕК http://akrats.odee.ru/
в личку
2
5
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
То вариатор, то автомат, то вариатор... больше похоже на эксперименты... подождем пару лет и опять будет автомат?
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
женя19:
ане кто ни говорит о потделках я говорю что левый рруль в японии не собирают ,а собирают на заводах в других сранах на леворуких производствах принадлежащих концерну тойота лтд поэтому по вину япония,
Слушай, может все таки посмотришь на тот самый пресловутый вин на тойотах собранных в других странах, неся подобную ахинею ты же просто приводишь в восторг деятелей типа A2 или легуся, они же просто шерстят дром в поисках подобных промашек от людей которые в общем то и не должны знать каких то тонкостей, но они в конвульсиях от счастья начинают биться
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
женя19:
ребята вы как дети слушаете офицалов ,Японская сборка с левым рулем ха ха ,если это так то почему. 1 НИ на одной машине с левым рулем не написано "сделано в японии "Например у меня на НИССАНЕ АД правом такая надпись есть ,а на тойоте с левым нет написано тойота к карпорация а по вину япония , я имею ввиду не в птс а на табличке под капотом , Теперь объясню почему ,Потому что заводы и права принадле жат Японии а соберать их могут где угодно и писать япония но не сделана в японии ,2 Почему отличается отделка салонов кароле тряпка, а в аллексе велюр , корол с велюром не видел почему у япов вшел аллекс рункс с ресталинговым салонома у нас не видел 120 крол с таким салоном и панелью приборов 3 И наконец им там жить негде они столько всего производят для себя Если я не прав докажите обратное
Ну ты знаток,афуеть!)))))))))))))))) ))))))))
Внушительный список...
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 199
ZX48:
Ага, мечтай))
нет уж спасибо)))))
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
женя19:
ане кто ни говорит о потделках я говорю что левый рруль в японии не собирают ,а собирают на заводах в других сранах на леворуких производствах принадлежащих концерну тойота лтд поэтому по вину япония,
Ну и ахинея. Сам придумал ее? Или подсказал кто?
5
1
Ответить
    
белгород
Сообщений: 36
A2:
Ну и ахинея. Сам придумал ее? Или подсказал кто?
вы просто сравните првый левый те кто видел знает две большие разници ,там двигателя даже разные в лвых 1600 объем а в правых 1500 почему а потому что конвеер другой
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
женя19:
вы просто сравните првый левый те кто видел знает две большие разници ,там двигателя даже разные в лвых 1600 объем а в правых 1500 почему а потому что конвеер другой
Речь шла о том, что сказки про "левый руль в Японии не производится" тут баянить не нужно. Они уже давно устарели.
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
kerenskiy:
Если смотреть на багажник, то зазоры по бокам не одинаковые, и по уровню задних фонарей тоже не стреляет!!!! Что это? Битая уже однако :) или качество такое :(
Ага, и зеркало правое под другим углом стоит в отличии от левого)), правда что-то не то!)
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
1
Ответить
port-city
Сообщений: 3
Kent601:
почему на Россию идёт одно г? внешне машины отличаются, комплектации хуже... за что такое Российскому рынку?
потому что:
1 - требования к стандартам в России проще,
2 - потому что новаторские разработки и ноу-хау японцы в первые дни жизни оных за пределы японии не выпускают, боятся плагиата и копирования,
3 - ну и экономически, отпускная цена авто высшего качества не будет конкурентноспособной по отношению к другим производителям авто этого класса
1
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
*М*:
японцы в первые дни жизни оных за пределы японии не выпускают, боятся плагиата и копирования
Звучит крайне забавно. Учитывая, что сама японская автоинженерия лет 30 только и держалась на копировании, плагиате и скупках чужих лицензий-разработок.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 269
Хонду какую-то сделали.
Nissan PresageTNU-31,2003г.
 
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Как слышу про робот, вариатор или дсг то сразу теряю интерес к данному авто . А чем автомат то им не угодил - типа с прогрессивной трансмиссией будет лучше продаваться ?
5
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
анд:
Слушай, может все таки посмотришь на тот самый пресловутый вин на тойотах собранных в других странах, неся подобную ахинею ты же просто приводишь в восторг деятелей типа A2 или легуся, они же просто шерстят дром в поисках подобных промашек от людей которые в общем то и не должны знать каких то тонкостей, но они в конвульсиях от счастья начинают биться
Сейчас сфотаю вин своей короллы, она китайской сборки.... дайте 10 мин
2
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
Samcon:
Как слышу про робот, вариатор или дсг то сразу теряю интерес к данному авто . А чем автомат то им не угодил - типа с прогрессивной трансмиссией будет лучше продаваться ?
Да тупо дешеале в производстве.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2897
красивая машинка, но я б лучше на японской поездил, хоть и постарше и не такой красивой
 
4
Ответить
    
белгород
Сообщений: 36
A2:
Звучит крайне забавно. Учитывая, что сама японская автоинженерия лет 30 только и держалась на копировании, плагиате и скупках чужих лицензий-разработок.
например что?
2
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Вот ВИН китайской сборки - 1.8 литра
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 40
тойота и тойота, можно только ремонтировать и передвигаться!!!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
Спереди нормально, зад тоже, но смахивает на Хундай, дожились, корейцев копировать... Синяяя подсветка зачем? Это же вредно для зрения, а если ночью пару часов отмахать по трассе? "Мотыльки" в глазах появятся точно. Вариатор и морозы за 30, вещи несовместимые, не раз слышал в морозы грохот металлического ремня на вариаторе Тойоты Версы. Так что машину делали для Турции, а русским и так сойдет.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
3
3
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 60
Общий силуэт кузова не сильно отличается от предыдущего! Салон в Китайском стиле!
 
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Plaam:
Вот ВИН китайской сборки - 1.8 литра
В общем то именно это и пытаются объяснить некому Жене,
Мне нравятся японские и ЛР и ПР машины, но вот бредни про сборку в Китае, Эмиратах и прочих а потом якобы наклеивание винов раздражают
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Plaam:
Вот ВИН китайской сборки - 1.8 литра
Ну вот. Первая буква VIN-кода "L" говорит о стране - это Китай. Что и требовалось доказать. На нынешних Короллах первая буква "J" - Япония...
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
террамиг...:
Синяяя подсветка зачем? Это же вредно для зрения, а если ночью пару часов отмахать по трассе? "Мотыльки" в глазах появятся точно.
Тоже не понимаю, всегда японцы отличались грамотной подсветкой и эргономикой. Регресс какой-то.

quote=террамиг...]Вариатор и морозы за 30, вещи несовместимые, не раз слышал в морозы грохот металлического ремня на вариаторе Тойоты Версы.

+100500. А не будем брать вариатор - поставят АКПП, никуда не денутся. Проще тогда на Камри докинуть, там пока АКПП.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
террамиг...:
Спереди нормально, зад тоже, но смахивает на Хундай, дожились, корейцев копировать... Синяяя подсветка зачем? Это же вредно для зрения, а если ночью пару часов отмахать по трассе? "Мотыльки" в глазах появятся точно. Вариатор и морозы за 30, вещи несовместимые, не раз слышал в морозы грохот металлического ремня на вариаторе Тойоты Версы. Так что машину делали для Турции, а русским и так сойдет.
Ага для Турции, турки только мечтать могут о тойоте, эта марка для них дорога пока что, а ездят они там на более бюджетных европейцах восновном, рено, пежо, ну и америкосов типа шевралет навалом, хюндай тож достаточно.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Фуфил! Сполира нету. Танировки нету. Витравиков нету. Мухабойки нету. Радиантеннки нету. Брызгавики хазяйские ни ваткнеш, по полу будут валачица. Штобы ваткнуть нада прастафки ставить. Выхлапная труба абычная, приматока нету. На лабавухе сонцазащитной паласы нету. Аплетки нету. Коврикав ризинавых нету. И эта 2013 год???
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Шкодник:
Радиантеннки нету.
Какой радиоантеннки? Куем наружу которая? А нах она. У Короллы антенна на заднем стекле в виде полоски, вместе с полосками обогрева...
1
2
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Как вариатор работает?) Она как машина гудит вообще?) Э.э.. я то деревня привык что машина разгоняется "ВВвыыНньь - кхх - ввынньь -кррхх- дыр-дыр-дыр. А вариатор как гудит?:)
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
ЭХ скореее бы она вышла_))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Vadimist1995:
Как вариатор работает?) Она как машина гудит вообще?) Э.э.. я то деревня привык что машина разгоняется "ВВвыыНньь - кхх - ввынньь -кррхх- дыр-дыр-дыр. А вариатор как гудит?:)
:-)) Хорошо пишешь!
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Андрияш:
А чем тебе ВИН-код не надпись? Тоже самое, только закодировано в цифры...Смотри одиннадцатую букву в ВИН-коде, она указывает страну нахождения сборочного завода или код этого завода - сразу узнаешь, где твою ласточку именно собрали, а не придумали...
Страна изготовления в первом знаке ВИН-Кода. J - Япония, 1 - США, 2 - Канада. Это касается Тойоты .
1
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
KSA38:
Молодцы японцы, для нас самый лучший вариант! Салон хорош, думаю не хуже 3=й от бмв смотрится:))
Да куда там БМВ 3 до Короллы!
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
женя19:
ребята вы как дети слушаете офицалов ,Японская сборка с левым рулем ха ха ,если это так то почему. 1 НИ на одной машине с левым рулем не написано "сделано в японии "Например у меня на НИССАНЕ АД правом такая надпись есть ,а на тойоте с левым нет написано тойота к карпорация а по вину япония , я имею ввиду не в птс а на табличке под капотом , Теперь объясню почему ,Потому что заводы и права принадле жат Японии а соберать их могут где угодно и писать япония но не сделана в японии ,2 Почему отличается отделка салонов кароле тряпка, а в аллексе велюр , корол с велюром не видел почему у япов вшел аллекс рункс с ресталинговым салонома у нас не видел 120 крол с таким салоном и панелью приборов 3 И наконец им там жить негде они столько всего производят для себя Если я не прав докажите обратное
У меня с левым рулём Японской сборки Тойота Ярис 2009 года. ВИН-КОД начинается с буквы - J. Это значит - Made In Japan! Так что не надо - Ля-Ля!
2
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
женя19:
ребята вы как дети слушаете офицалов ,Японская сборка с левым рулем ха ха ,если это так то почему. 1 НИ на одной машине с левым рулем не написано "сделано в японии "Например у меня на НИССАНЕ АД правом такая надпись есть ,а на тойоте с левым нет написано тойота к карпорация а по вину япония , я имею ввиду не в птс а на табличке под капотом , Теперь объясню почему ,Потому что заводы и права принадле жат Японии а соберать их могут где угодно и писать япония но не сделана в японии ,2 Почему отличается отделка салонов кароле тряпка, а в аллексе велюр , корол с велюром не видел почему у япов вшел аллекс рункс с ресталинговым салонома у нас не видел 120 крол с таким салоном и панелью приборов 3 И наконец им там жить негде они столько всего производят для себя Если я не прав докажите обратное
вы очень сильно заблуждаетесь. Есть множество леворульных японцев произведенных в Японии, например моя мазда 6 произведена в Японии, в г.Хиросима.
1
1
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 73
Туполь:
Вариатор для России не лучший вариант...
Почему это?! Сам то ездил на вариаторе?! Я ездил сначала на автомате-сейчас на вариаторе! Скажу честно........куда там автомат попадает против вариатора! Больше никогда авто с автоматом брать не буду! На счёт ремонта-тоже чесно сказать что в вариаторе изнашивается через 150000 км,так это ремень,который стоит новый 20000 руб.,а контракт 5000 руб.! Большой плюс у вариатора это сравнительно меньший расход топлива с обычной АКПП!!!
Nissan Primera,2003г.,2,0л.,CVT,150л.с.,чистокровный японец.
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
GREK666:
Страна изготовления в первом знаке ВИН-Кода. J - Япония, 1 - США, 2 - Канада. Это касается Тойоты .
Да. Страна изготовления в первом знаке, а код завод-изготовителя - в 11...
 
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 23
а цена какая??
1
1
Ответить
 
Сообщений: 129
Alexander1980:
Почему это?! Сам то ездил на вариаторе?! Я ездил сначала на автомате-сейчас на вариаторе! Скажу честно........куда там автомат попадает против вариатора! Больше никогда авто с автоматом брать не буду! На счёт ремонта-тоже чесно сказать что в вариаторе изнашивается через 150000 км,так это ремень,который стоит новый 20000 руб.,а контракт 5000 руб.! Большой плюс у вариатора это сравнительно меньший расход топлива с обычной АКПП!!!
согласен кто на варике не ездил тот не поймет, вот у меня и на варике есть и на автомате машины, так когда после варика садишся на автомат понимаешь что это прошлый век ,особенно когда поднимаешься на мост чувсвуешь что 4 не вытягивает и вот толчек на третью с повышенными оборотами это так раздражает
4
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Alexander1980:
Большой плюс у вариатора это сравнительно меньший расход топлива с обычной АКПП!!!
Как раз что сэкономишь, то потом на замену ремня потратишь.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Нужно к дилеру ехать,смотреть,щупать,как появится....Ценник интересен очень....У нынешней цена не низкая,а у этой наверное ещё выше сделают(((
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 705
йз лет понадобилось тоёте, чтобы всерьёз занёться вариаторами
Торгуйте на форекс вместе со мной.
www.fxclub.org/ref/?ref=REF1510268
за кодом в личку
 
1
Ответить
  
Сообщений: 312
Гомнецо
1
7
Ответить
   
Сообщений: 20179
вариатор отстой !
3
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Чувствуется новый Toyota style, присущий всем моделям данного концерна. Ну а этого красавца (красавицу) тысяч за 750 хоть завтра бы заказал.
5
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
H22A:
Какой-то негативный электорат в последнее время пишет
коментарии-это не то это не так,дорого,авно.Первый комент дык и вовсе впереди планеты всей!Конечно на одно лицо...последние 100 лет уж как,чего там нового?!фары да решетка
По мне дык корола отличный автомобиль
все берут пример с журналистов типа "Авто-Ревю". У тех даже в "Роллс-Ройсе" найдутся "промахи в эргономике" и "недочеты по эластичности двигателя"- надо же ЧТО-ТО писать... Так и здешняя публика-даже имея в пользовании "Лансера" прошлого века надо ПОУЧИТЬ дизайнеров САМОГО ДОРОГОГО автомобильного брэнда-ну,откуда им-то,у себя в ателье знать-ЧТО на самом деле красссииииво-по мнению Васи из Заднепроходска!!! нормальная машина-и размер уже "европейский",и дизайн не совсем "японский"-все авто придерживаются единого стиля "Кэмри"-"Авенси с"-Королла". Что бы ни сделали с автомобилем-он все равно будет похож на 90% ДРУГИХ авто-4 колеса,4 двери,2фары спереди-2фонаря сзади.Решетка есть даже у "Порше"-хотя мотор сзади... Стереотипы дизайна-чтобы от них отойти надо менять что-то в концепции-а это все пока вперде.....
8
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
cobra42:
вариатор отстой !
вот еще один "спец" по трансмиссиям-интересно,ездил сам-то на вариаторе? Скорей всего начитался здесь же комментариев-от тех,кто купил укатанную "праворульку",котора я вскорости встала из-за вариатора-так вот с 2007г ВСЕ "Премио" и "Аллионы" идут с вариатором-и от этого не стали пользоваться меньшим спросом или авторитетом на территории от Владивостока до Новосибирска. Вариатор-это способ платить за бенз по тарифу "1.6л"при динамике "2.0л".Знаю о чем пишу-езжу на "Премио" с 3ZR (2.0 л),расход в городе без пробок 8,5 л100км,до этого ездил на 4 "премио" 1.8л,на "короллке"1,8л, на "аллионе" 1,5л-везде расход примерно такой же,при несопоставимой динамике. Причем вариатор здесь играет едва ли не главную роль-разгон с любой скорости ровный и уверенный,никаких провалов,как на автомате-не гонка,конечно,но едет вполне достойно-кто пробовал тот меня поймет.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 159
Машина смотрится не плохо, зад похоже от Камри. Но коробка Вариатор не очень меня впечатлила, мне кажется, что зря они выбрали Вариатор.
1
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
ТАКСЮГАНН:
все берут пример с журналистов типа "Авто-Ревю". У тех даже в "Роллс-Ройсе" найдутся "промахи в эргономике" и "недочеты по эластичности двигателя"- надо же ЧТО-ТО писать... Так и здешняя публика-даже имея в пользовании "Лансера" прошлого века надо ПОУЧИТЬ дизайнеров САМОГО ДОРОГОГО автомобильного брэнда-ну,откуда им-то,у себя в ателье знать-ЧТО на самом деле красссииииво-по мнению Васи из Заднепроходска!!! нормальная машина-и размер уже "европейский",и дизайн не совсем "японский"-все авто придерживаются единого стиля "Кэмри"-"Авенси с"-Королла". Что бы ни сделали с автомобилем-он все равно будет похож на 90% ДРУГИХ авто-4 колеса,4 двери,2фары спереди-2фонаря сзади.Решетка есть даже у "Порше"-хотя мотор сзади... Стереотипы дизайна-чтобы от них отойти надо менять что-то в концепции-а это все пока вперде.....
не согласен, что все машины одинаковы. королла японская понравилась только 20% автолюбителей с форума, американская 50%, а европейская 80%!!!
тойотовцы не только надежностью берут но и дизайном теперь.
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
1
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 182
Cosmoheal:
Машина смотрится не плохо, зад похоже от Камри. Но коробка Вариатор не очень меня впечатлила, мне кажется, что зря они выбрали Вариатор.
Пересел с 100 кукурузера на автомате на нового RAVа с вариатором,так вариатор лучше.
4
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Абакан_Виталий:
недодела нная камри?
мини камри
toyota corolla fielder
3
 
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 73
Bonifazi:
Как раз что сэкономишь, то потом на замену ремня потратишь.
Этого ремня хватает на 150000 км.,т.е. примерно на 10 лет(если круглосуточно не ездить конечно)!!! Японцы на всех своих автомобилях сейчас ставят вариаторы-для себя они бы врядли ставили их не убедившись в их надёжности!!!
Nissan Primera,2003г.,2,0л.,CVT,150л.с.,чистокровный японец.
4
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 38
Что за убожество? копирайт РАВ 4 нового сплющенного сверху, зад от камри. Как была самая дешевая и простоя тойота так и осталась.
1
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
Irlandec_rus_38:
Что за убожество? копирайт РАВ 4 нового сплющенного сверху, зад от камри. Как была самая дешевая и простоя тойота так и осталась.
я тоже так думал, а когда начинаешь выбирать, понимаешь что выбора нет )
то турбо, то робот, то кореец или француз.
остается только королла )))
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
я тоже так думал, а когда начинаешь выбирать, понимаешь что выбора нет )
то турбо, то робот, то кореец или француз.
остается только королла )))

...Полностью согласен....В точку....)))))
4
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 38
Valdom:
я тоже так думал, а когда начинаешь выбирать, понимаешь что выбора нет )
то турбо, то робот, то кореец или француз.
остается только королла )))
не соглашусь! выбор всегда есть!
что внешне что в салоне одно и тоже. Охота чего то нового, выбора, за такие деньги.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
Вариатор в мороз при трогании издает звуки похожие на те, как цепь мотоцикла проскакивает изношенную ведущую звездочку... Звук страшный, все оборачиваются, а кто рядом отскакивают, поэтому я вариатор и задаром не возьму.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
террамиг...:
Вариатор в мороз при трогании издает звуки похожие на те, как цепь мотоцикла проскакивает изношенную ведущую звездочку... Звук страшный, все оборачиваются, а кто рядом отскакивают, поэтому я вариатор и задаром не возьму.
тойота все свои модели снарядила вариатором, субару тем же путем идет.
уж если варики переваривают 2-2.5 литровые движки, то пукалку с короллы 1.6 спокойно перенесут
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
У Ниссан тоже вариаторы....Кашкай,Х-траил-мо торы 2.0-2.5 литра и вполне нормально....)
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
ну вот, первая инфа по ценам
1.3 мкпп - от 659т.р.
1.6 акпп - от 743т.р.

т.е. примерно на 15-20т.р. удорожание
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
Valdom:
ну вот, первая инфа по ценам 1.3 мкпп - от 659т.р. 1.6 акпп - от 743т.р. т.е. примерно на 15-20т.р. удорожание
кроме 1.6 и 1.3 в России будет еще и 1.8л мощностью 140лс видео обзор https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2r1ng B9UAIo
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
Valdom:
тойота все свои модели снарядила вариатором, субару тем же путем идет.
уж если варики переваривают 2-2.5 литровые движки, то пукалку с короллы 1.6 спокойно перенесут
Точнее 3,5л двигатели на ниссане мурано еще с начала 2000-х переваривают. А это сцыкуны боятся вариков. Сам езжу и не парюсь на машине с вариком, один минус аккуратно надо выезжать если сел где-нибудь в песке или на льду, сильно не буксовать. Динамика как у бывшего скайлайна 2.5л, расход 9-11л. при объеме 2.0л
.
 
 
Ответить
     
moscow
Сообщений: 114
Надо уже рестайлинг задницы делать , что за н,,,,
 
 
Ответить
     
moscow
Сообщений: 114
а что так владельцы вариков сильно минусуют ,что за комплексы у вас ?? надо было гидротрансформатор брать
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 355
Елы палы.... ну зачем вариатор......
Toyota Corolla 1.5 1NZ-FE, AT, 2WD, G, 12.2000
Daihatsu Pyzar 1.5 HEEG,MT,96г.
ТАЗ-21213 Нивко
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
Стандарт 1.33л, бенз., 6-ст. мех., 4-дв.седан 99 659000

Классик 1.6л, бенз., 6-ст. мех., 4-дв.седан 122 701000
1.6л, бенз., вариатор., 4-дв.седан 122 743000
Классик Плюс 1.6л, бенз., 6-ст. мех., 4-дв.седан 122 754000
1.6л, бенз., вариатор., 4-дв.седан 122 791000

комфорт 1.6л, бенз., 6-ст. мех., 4-дв.седан 122 781000
1.6л, бенз., вариатор., 4-дв.седан 122 819000

Элеганс 1.8л, бенз., вариатор, 4-дв.седан 140 880000

Элеганс Плюс 1.6л, бенз., вариатор, 4-дв.седан 122 843000

Комфорт Плюс 1.6л, бенз., вариатор, 4-дв.седан 122 875000
1.8л, бенз., вариатор, 4-дв.седан 140 917000

Престиж 1.6л, бенз., вариатор, 4-дв.седан 122 938000
1.8л, бенз., вариатор, 4-дв.седан 140 979000

Престиж Плюс 1.8л, бенз., вариатор, 4-дв.седан 140 1010000
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
versuz:
ну а система динамической стабилизации автомобиля появится наконец-то или нет?
будет с комплектации классик плюс, т.е. почти во всех
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
 
 
Ответить