Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Президент Toyota показал журналистам спортивную версию Century

Президент Toyota показал журналистам спортивную версию Century

24 Сентября 2018 | 38031 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
2580 (89%)
326 (11%)

В конце минувшей недели в Японии прошла пресс-конференция Японской ассоциации автомобильных производителей (JAMA), на которую съехались руководители крупнейших автомобильных компаний страны. После завершения мероприятия глава Toyota Motor Акио Тойода неожиданно подозвал журналистов к белому седану Century, на котором приехал. Оказалось, что это не простой Сенчури, а спортивный Century GRMN, подготовленный отделением Gazoo Racing. Шпионские фото этой машины публиковались в начале прошлой недели.

Внешне от обычного Century автомобиль отличается низкопрофильными колесами на оригинальных дисках, черной сетчатой решеткой радиатора, аэродинамическими накладками на порогах, красными акцентами, черными корпусами боковых зеркал, спойлерами в нижней части бамперов и на крышке багажника. Отличается ли спортивный Century от обычного технически — неизвестно.

Пока Toyota Century GRMN существует в единственном экземпляре. Он используется как официальный автомобиль Акио Тойода. Возможно, в перспективе эту версию будут выпускать мелкосерийно.

Напомним, Century — это самый дорогой и роскошный седан в гамме Toyota, который выпускается специально для японской политической и экономической элиты. Модель нового, третьего по счету поколения дебютировала в прошлом году, а ее продажи стартовали в июне нынешнего года.

В новом поколении у Toyota Century гибридная силовая установка. В ее состав входят 5,0-литровый бензиновый V8 Toyota 2UR-FSE, электромотор и никель-гидридная батарея. Благодаря такой технологии новый Century отличается низким уровнем выбросов и экономичностью (средний расход бензина — 7,4 л/100 км). ДВС развивает 381 л.с. мощности и 510 Нм крутящего момента, электромотор — 224 л.с. и 300 Нм. Совокупная пиковая мощность гибридной системы — 431 л.с. Century выпускают на заводе Toyota Higashi-Fuji Plant, производство ведется с высокой долей ручного труда. Цена модели в Японии составляет 19 600 000 иен, в пересчете на рубли по нынешнему курсу это более 11 000 000.

Toyota Century GRMN
Президент Toyota Motor Акио Тойода садится в Century GRMN
 
Toyota Century GRMN
Президент Toyota Motor Акио Тойода
 
Toyota Century GRMN
Toyota Century GRMN
 
Президент Toyota Motor Акио Тойода
Toyota Century GRMN
 
Обычный Toyota Century
Обычный Toyota Century
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
у нас президент тоже на похожем ездит
Продам уши от мертвого осла.
77
261
Ответить
  
Сообщений: 12776
только не пристегивается
Продам уши от мертвого осла.
315
31
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Теперь вообще на Лаурель 34 похож стал. Спорт версия, какие интересно характеристики?
66
85
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Когда мощь + престиж + премиальность соединились еще и с ультранадежностью. Элитарный продукт
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
404
101
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Самобытный автомобиль
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
145
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Кортеж у нас покруче будет!
122
426
Ответить
12136672
Leopard
Кортеж у нас покруче будет!
Напомните пожалуйста, а то я упустил...
Где производятся комплектующие Кортежа (двигатель, кузов, трансмиссия, электроника) ?
351
68
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
У тойоты спорт версия это другие диски, бампера и шильдики повсюду
129
86
Ответить
12880642
Морда на Линкольн Контниненталь похоже. и даже руль у Роллс Ройса свистнули узкоглазые. тоже с право на против пассажирского сидения устоновили. ничего сами не могут придумать.
44
193
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
А что в ней спортивного, кроме обвеса, дисков и насадок на глушитель?
Mopar
102
42
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Роуэн Аткинсон
Когда мощь + престиж + премиальность соединились еще и с ультранадежностью. Элитарный продукт
Перед каждым словом забыл поставить "азиатский..."
83
107
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Роуэн Аткинсон
Когда мощь + престиж + премиальность соединились еще и с ультранадежностью. Элитарный продукт
Все утверждения очень спорны, Леша.
Надежность вообще не известна, модель в этом году вышла. Мощь для такого тела не выдающаяся. Премиальность и престиж? Это Тойота, а она в принципе не премиальный бренд, престиж скорее да, чем нет - любой узнает огромный Краун.
72
100
Ответить
12880642
А что в этой Тойоте спортивного кроме красной полоски с низу?)
73
43
Ответить
XoXeL
Барнаул
Хороший автомобиль получился...
78
25
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
12136672
Напомните пожалуйста, а то я упустил...
Где производятся комплектующие Кортежа (двигатель, кузов, трансмиссия, электроника) ?
ФГУП «НАМИ», не?
66
120
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Далеко ему до S63
102
92
Ответить
12880642
Пассажира рядом с очкастым уже скрутило от вида Тойоты. выпустите мужика не видете его сейчас вырвет?
40
67
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Статус с уклоном на спорт.
21
10
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
у нас президент тоже на похожем ездит
Не у нас а у вас
55
54
Ответить
12880642
12136672
Напомните пожалуйста, а то я упустил...
Где производятся комплектующие Кортежа (двигатель, кузов, трансмиссия, электроника) ?
В России, если ты не в курсе. Двигатель в НАМИ. кузов в Ликино. коробка в Москве. причем все отечественное.
76
148
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Все утверждения очень спорны, Леша.
Надежность вообще не известна, модель в этом году вышла. Мощь для такого тела не выдающаяся. Премиальность и престиж? Это Тойота, а она в принципе не премиальный бренд, престиж скорее да, чем нет - любой узнает огромный Краун.
Да в ней гоночность не главное)) Если ее делать гонкой до конца, то придется жертвовать и комфортом , и надежностью. Япы просто смогли эти качества соединить в максимально гормоничных пропорциях
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
67
30
Ответить
12880642
Jh87
Не у нас а у вас
Ты уже эммигрировал, у япов живешь или в США?
46
44
Ответить
12136672
Leopard
ФГУП «НАМИ», не?
Нет, именно изготавливают, а не собирают в кучку.
65
42
Ответить
12880642
Роуэн Аткинсон
Да в ней гоночность не главное)) Если ее делать гонкой до конца, то придется жертвовать и комфортом , и надежностью. Япы просто смогли эти качества соединить в максимально гормоничных пропорциях
Сам президент Тойоты тебе дал протестить эту машину, или тот мужик с очкастым это ты, откуда такие познания по фото их интернета? Про наши машины ты тоже по фоткам выводы делаешь?)
32
35
Ответить
Виталий
Благовещенск
Опять собрались козлодуи и обсуждают а сами ездят на пассатах 70года
108
15
Ответить
premio711
Теперь вообще на Лаурель 34 похож стал. Спорт версия, какие интересно характеристики?
Из 5 сек не выезжает, 100%)))
17
27
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12880642
Сам президент Тойоты тебе дал протестить эту машину, или тот мужик с очкастым это ты, откуда такие познания по фото их интернета? Про наши машины ты тоже по фоткам выводы делаешь?)
Ну прокатись, поделись впечатлениями)) Если дяденька японский разрешит))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
25
14
Ответить
Leopard
ФГУП «НАМИ», не?
Это типа сборщики, производители не в России даже...
61
32
Ответить
Василий
Дизайн похож на Ниссан Лаурель 1995 года выпуска!
50
7
Ответить
12880642
12136672
Нет, именно изготавливают, а не собирают в кучку.
Ты что дурачка включил. вопрос был где делают кузов. двигатель. коробку. ответ все в России. теперь новый вопросы задаешь. хотя ответ получил точный но он тебя не устроил?))
49
79
Ответить
     
Сообщений: 77345
Спорт по-японски)
Пара шильдиклв и мелких накладок )
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
26
39
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
12136672
Напомните пожалуйста, а то я упустил...
Где производятся комплектующие Кортежа (двигатель, кузов, трансмиссия, электроника) ?
Наше, расейское, собственными руками зробленное... Будет тебе ответ от 76-процентного
55
28
Ответить
12880642
Роуэн Аткинсон
Ну прокатись, поделись впечатлениями)) Если дяденька японский разрешит))
Я никаких выводов по машине в отличии от тебя не делаю. я просто смеюсь над японским дизайном которые вы тут боготворите. так что скажи от куда ты знаешь какая эта машина. что этот японский дядька тебя на ней катал?)
32
44
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12880642
Я никаких выводов по машине в отличии от тебя не делаю. я просто смеюсь над японским дизайном которые вы тут боготворите. так что скажи от куда ты знаешь какая эта машина. что этот японский дядька тебя на ней катал?)
Много вопросов)) А у меня только один: твое средство передвижения какое?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
39
18
Ответить
12136672
12880642
В России, если ты не в курсе. Двигатель в НАМИ. кузов в Ликино. коробка в Москве. причем все отечественное.
""причем все отечественное."" (с)

Интересно, кто врёт?
В интервью "конструктор" Aurusa сказал, что:
"""что именно команда НАМИ создала концепцию автомобиля и технические задания на узлы и компоненты, часть из которых нам сейчас поставляется из-за рубежа."""
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/characters/2018/08/30/779487-inzhener-aurus

Вот и возник вопрос.
Просто про заводы Toyota или Rolls-Royce можно легко найти много видео на ютубе и фото, где именно производство, они это с гордостью показывают.
45
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
GMaxx38
Далеко ему до S63
Как до горизонта
21
48
Ответить
12880642
Павел Школьников
Это типа сборщики, производители не в России даже...
А где скажи, назови кто они и откуда. ты с НАМИ по любому раз такими данными обладаешь. тут умудрились даже кузов в иностранный записать, ну и вы тут уже от желчи мозгами съехали))
24
44
Ответить
  
Сообщений: 12776
Сборник украденных технологий за 50 лет
Продам уши от мертвого осла.
24
48
Ответить
12653972
12880642
Пассажира рядом с очкастым уже скрутило от вида Тойоты. выпустите мужика не видете его сейчас вырвет?
Меня сейчас вырвет от твоего видЕте.
51
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Роуэн Аткинсон
Да в ней гоночность не главное)) Если ее делать гонкой до конца, то придется жертвовать и комфортом , и надежностью. Япы просто смогли эти качества соединить в максимально гормоничных пропорциях
Я вообще про гоночность не писал, а качества, про которые ты пишешь, уже давно обкатаны в т.ч. и в наших ЗИЛах😊
12
29
Ответить
12880642
Виталий
Опять собрались козлодуи и обсуждают а сами ездят на пассатах 70года
Ты хоть Пассат 70х годов видал? Я лично нет. Неужели вам из японии с правым рулем завозят?
22
42
Ответить
12880642
Роуэн Аткинсон
Много вопросов)) А у меня только один: твое средство передвижения какое?))
Точное не японское)
12
35
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
12136672
Напомните пожалуйста, а то я упустил...
Где производятся комплектующие Кортежа (двигатель, кузов, трансмиссия, электроника) ?
Как где, у нас, 3D принтер на ебэй купили и дома печатают, показывали же!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
19
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Я вообще про гоночность не писал, а качества, про которые ты пишешь, уже давно обкатаны в т.ч. и в наших ЗИЛах😊
Вот эти самые ЗиЛы и гадо было возраждать, а не пудрить мозги Аурусом, который Роллс Ройс)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
43
19
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Это как спортивки с остроконечными туфлями надеть
29
17
Ответить
12880642
12136672
""причем все отечественное."" (с) Интересно, кто врёт? В интервью "конструктор" Aurusa сказал, что: """что именно команда НАМИ создала концепцию автомобиля...
Часть компонентов. так никто это не скрывал. Где он сказал что двигатель, коробку поставляют из-за рубежа? Халдекс. Валео. Хармен Кардан, никто не скрывает. На Роллс Ройс тоже не все английское идет и что теперь это БМВ, а не Роллс Ройс?
22
34
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
АААА.... может я чего не понимаю? как 381+224 = 431???
4
27
Ответить
12880642
gunn40
Наше, расейское, собственными руками зробленное... Будет тебе ответ от 76-процентного
Ты чьих будешь? Кто в России так говорит, "расейское" "зробленно", это вообще не из русского языка.
30
30
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Зато у нас веста 120 лошадей
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
21
15
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
GMaxx38
Далеко ему до S63
вам виднее из троллейбуса то ...
48
13
Ответить
12136672
12880642
Часть компонентов. так никто это не скрывал. Где он сказал что двигатель, коробку поставляют из-за рубежа? Халдекс. Валео. Хармен Кардан, никто не скрывает. На Роллс Ройс тоже не все английское идет и что теперь это БМВ, а не Роллс Ройс?
Но вы же сказали, что всё отечественное. Обманули меня ?

Но вообще я так и думал, что часть у нас, а часть за рубежом... (Шильдик у нас, а остальную "часть" за рубежом).
33
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
12880642
Ты хоть Пассат 70х годов видал? Я лично нет. Неужели вам из японии с правым рулем завозят?
Вот:
31
5
Ответить
12880642
Роуэн Аткинсон
Вот эти самые ЗиЛы и гадо было возраждать, а не пудрить мозги Аурусом, который Роллс Ройс)
Где там Роллс Ройс? Тогда Сенчури еще больше Роллс, у него руль с право. а в Аурусе только решетка похожа.
11
31
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12136672
Но вы же сказали, что всё отечественное. Обманули меня ?

Но вообще я так и думал, что часть у нас, а часть за рубежом... (Шильдик у нас, а остальную "часть" за рубежом).
Воистину
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
30
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
seryi23
Зато у нас веста 120 лошадей
так это не уровень весты. У нас аурус тоже гибраид можно их сравнивать.
6
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Роуэн Аткинсон
Вот эти самые ЗиЛы и гадо было возраждать, а не пудрить мозги Аурусом, который Роллс Ройс)
Мне нравится Аурус, там от Роллс Ройса только похожий передок, и то непонятно кто раньше вышел.
15
33
Ответить
12880642
seryi23
Зато у нас веста 120 лошадей
Ага как их Королла в 122 л.с , мощь а что, нет?
12
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Перед каждым словом забыл поставить "азиатский..."
У каждого народа свои понимания этих качеств. Кто сказал, что понимание европейцев более правильное, чем азиат? Это философский вопрос, и тут нет заведомой истины, ибо - субъективно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
30
6
Ответить
12880642
12136672
Но вы же сказали, что всё отечественное. Обманули меня ?

Но вообще я так и думал, что часть у нас, а часть за рубежом... (Шильдик у нас, а остальную "часть" за рубежом).
Вопрос твой первый. двигатель. коробка. кузов. электроника. ответ был двигатель НАМИ. коробка КАТЕ Москва. кузов Ликино. (всё отечественное) электроника вещь спорная. это может и программы или радары от наших. а может что-то другое. где у нас компетенция не очень.
13
31
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
12880642
Ты чьих будешь? Кто в России так говорит, "расейское" "зробленно", это вообще не из русского языка.
бабе своей тыкать будешь, лингвист доморощенный
28
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Мне нравится Аурус, там от Роллс Ройса только похожий передок, и то непонятно кто раньше вышел.
Это твое право. Но мне он напоминает РР гораздо больше, чем только решеткой.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
10
Ответить
12880642
IvanKR1990
Вот:
Спасибо. но я живого такого не видел.
3
14
Ответить
12880642
Роуэн Аткинсон
Воистину
Гранта с коробкой Джатко. это японский автомобиль, а Мерседес с двигателем Рено- французский автомобиль, так?
12
20
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Leopard
Кортеж у нас покруче будет!
Да, только один маленький нюанс - Тойота свое авто сделали сами.
41
12
Ответить
12880642
gunn40
бабе своей тыкать будешь, лингвист доморощенный
А как обращатся мне к человеку который не уважает целый народ и думает над ним насмехатся, может ваше высочество?)))
20
32
Ответить
12880642
Роуэн Аткинсон
Это твое право. Но мне он напоминает РР гораздо больше, чем только решеткой.
Аурус нарисовали раньше чем вышел Роллс Ройс с такой решеткой. это такая же история как с Х ом у Лада. которого свистнули япошки и по быстрому впихнули в Митцубиси, пока наши на конвеер Весту ставили. эту морду они на старый Оутлендер влепили.
13
35
Ответить
Про картеж забудьте просто это блевотина...которая создается сверху вниз...то есть по команде...а не по запросу рынка...через 2-3 года останется только в кремлевском гараже.
42
18
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
на фоне повышения НДС и пенсионного возраста, народ не должен простить избраннику проект кортеж...
25
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12880642
Гранта с коробкой Джатко. это японский автомобиль, а Мерседес с двигателем Рено- французский автомобиль, так?
Гранта выпускается уже давно, она доказала, что российский авто, мерс тоже. А вот это чудо -Аурус ничего не доказало просто появилось из дыма великих побед , как будто Амаяк Акапян сказал : вуаля!
Так не бывает))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
17
Ответить
12880642
bRUtality
Да, только один маленький нюанс - Тойота свое авто сделали сами.
А вот это они зря. хотя бы дизайнера надо было нанять. а то как покимонов рисовали так и рисуют.
12
32
Ответить
12136672
12880642
Вопрос твой первый. двигатель. коробка. кузов. электроника. ответ был двигатель НАМИ. коробка КАТЕ Москва. кузов Ликино. (всё отечественное) электроника вещь спорная. это может и программы или радары от наших. а может что-то другое. где у нас компетенция не очень.
"где у нас компетенция не очень." (с)
У нас ? Вы работаете в НАМИ ?

Электроника это да, вещь сложная, но я думаю вы и тут подтянете компетенцию.
Буду теперь знать, что и двигатели и коробки и кузова во всём компетентны... Просто захотели и смогли, не то, что эти японцы да немцы тратят десятилетия.

Я вот тоже думаю, может и у меня получится... Думаю завтра стану кардио-хирургом, и не важно, что до этого им не был.
16
8
Ответить
m2d
Красноярск
сбоку и сзади норм. а спереди непонятно, простовато что-ли...
3
9
Ответить
Serg12345
Владивосток
GMaxx38
Далеко ему до S63
Да ну)))) это же спортивная тойота))))
5
10
Ответить
валентин
Новосибирск
Отличное авто..
21
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Роуэн Аткинсон
У каждого народа свои понимания этих качеств. Кто сказал, что понимание европейцев более правильное, чем азиат? Это философский вопрос, и тут нет заведомой истины, ибо - субъективно
Совершенно верно, свои понимания качеств. Именно поэтому эта машина за такие деньги обречена на провал на других рынках.

И именно поэтому Лексуса нет в топ100 продаваемых в мире машин. Как нет и в топ25 моделей, а мерседес, например есть(речь за 2017).
Своя мощь, престиж, премиальность - азиатская.
16
28
Ответить
12880642
Роуэн Аткинсон
Гранта выпускается уже давно, она доказала, что российский авто, мерс тоже. А вот это чудо -Аурус ничего не доказало просто появилось из дыма великих побед , как будто Амаяк Акапян сказал : вуаля!
Так не бывает))
Ауди Е трон вдруг появился из ниоткуда. как так. так же не бывает? это наверно что то из Теслы, или может у китайцев и БИДа свистнули? БМВ вон в кооперацию с Грейт Волл пошел по новом Мини.
Для таких как ты. саму платформу на автосалоне показали. казалось бы. иди посмотри хотя бы на ютюбе. НО НЕТ. надо дальше обсирать. не могут у нас. не наше это и тд. Что-то не наше а что-то наше, но автомобиль полностью наш. как и ЛАДА и УАЗ. в которых иностранных комплектующих уже не меньше чем в Аурусе.
14
23
Ответить
Роуэн Аткинсон
Когда мощь + престиж + премиальность соединились еще и с ультранадежностью. Элитарный продукт
элитарный подлиз
11
16
Ответить
роман
Владивосток
12136672
Напомните пожалуйста, а то я упустил...
Где производятся комплектующие Кортежа (двигатель, кузов, трансмиссия, электроника) ?
В России !
10
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12880642
Аурус нарисовали раньше чем вышел Роллс Ройс с такой решеткой. это такая же история как с Х ом у Лада. которого свистнули япошки и по быстрому впихнули в Митцубиси, пока наши на конвеер Весту ставили. эту морду они на старый Оутлендер влепили.
Доказательства есть? Даты чертежей , фотокопии?
Сравнение ВАЗа с Митсу - ну , без комментов вообще))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
У нас роскошный Аурус, у Тойоты древний рестайлинговый седан в спорт обвесе. Кто бы мог подумать?
11
30
Ответить
12136672
12880642
Ауди Е трон вдруг появился из ниоткуда. как так. так же не бывает? это наверно что то из Теслы, или может у китайцев и БИДа свистнули? БМВ вон в кооперацию с Грейт Волл пошел по новом Мини. Для таких...
Почему вы видите это как "обс*рание" ?

Это абсолютно прагматичный вопрос, который возникнет у любого человека, который знаком с производством чего-либо. Как можно из ничего сделать люксовый авто? Без всяких розовых (патриотических) очков.

При том, что деньги на него пошли из бюджета (деньги налогоплательщиков, т.е. наши с вами), а вот то, что люкс-авто не приносят прибыли это всем известно (даже Буггати).
16
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Совершенно верно, свои понимания качеств. Именно поэтому эта машина за такие деньги обречена на провал на других рынках. И именно поэтому Лексуса нет в топ100 продаваемых в мире машин. Как нет и в топ25...
Ты опять забыл, а точнее, специально не говоришь, что Лексус это люксовое подразделение Тойоты.
Возьмём твою тройку в бомж комплектации. Чем она от Камри или Марка Х отличается? Да ни чем. Ещё и опций меньше.
Но ты считаешь все БМВ в кучу - свою недопремиальную и топовую.
Так почему тогда Тойоту вместе с Лексусом не считаешь?
Ты же, как бы, за объективность? Или я путаю что-то?
30
6
Ответить
12880642
12136672
"где у нас компетенция не очень." (с) У нас ? Вы работаете в НАМИ ? Электроника это да, вещь сложная, но я думаю вы и тут подтянете компетенцию. Буду теперь знать, что и двигатели и коробки...
У нас, это в России, я гражданин России и себя от России не отделяю. и то что в России это значит у нас. а не "у них" как принято выражатся некоторами посетителями тут.
В России с 19 века делают автомобили. двигателя. кузова. так что не надо говорить что у нас ничего нет, и мы не компетентны. Создать можно что угодно. тем более 7 лет прошло. от начало проекта до мелкосерийных автомобилей. если для вас это слишком мало времени. ну значит что то с вами нитак.
НАМИ который почти 100 лет занимается конструкций автомобилей. в 2018ом году спустя 91 год после первого своего мелкосерийного автомобиля. выпустил Аурус. А сколько лет вы хирургии, раз решили лечить человеческие сердца, столько же сколько и НАМИ в автомобилистроеннии?
11
25
Ответить
   
Сообщений: 707
Скаковой слон.
3
10
Ответить
Роуэн Аткинсон
Доказательства есть? Даты чертежей , фотокопии?
Сравнение ВАЗа с Митсу - ну , без комментов вообще))
А ты смешная, Маня
14
27
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Be.c.k Brblz
А ты смешная, Маня
Тебе тут уже говорили, что у тебя какие то комлексы относительно Марий. Не дала, что ли?))) Сегодня рецидив?) А что ты мне показываешь совершенно непохожие авто, особенно сбоку. И где Х у Митс ?
П.с. упоротый "потреот" , ты реально думаешь, что Митсу копирует у таза?))) НЕ, без троллинга, реально так считаешь?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
28
14
Ответить
Роуэн Аткинсон
Тебе тут уже говорили, что у тебя какие то комлексы относительно Марий. Не дала, что ли?))) Сегодня рецидив?) А что ты мне показываешь совершенно непохожие авто, особенно сбоку. И где Х у Митс ? П.с....
> И где Х у Митс

о, а у тебя не только отставание в умственном развитии, но еще и со зрением проблемы. Ты в Аурусе Роллс Ройс видишь, а у Митсу Х не видишь. К доктору, деточка, к доктору.

> ты реально думаешь, что Митсу копирует у таза

нет, это ВАЗ на машине времени съездил на год вперед и украл у святых японцев дизайн
14
25
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Кто над Вестой- спорт смеялся?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
10
9
Ответить
12880642
12136672
Почему вы видите это как "обс*рание" ? Это абсолютно прагматичный вопрос, который возникнет у любого человека, который знаком с производством чего-либо. Как можно из ничего сделать люксовый...
13 миллиардов на разработку, это много? А как развивать автомобилистроенние если не сверху вниз? Когда ты получаешь высокие технологии под люкс-авто. а потом ставишь его в серию. когда бы в России ВАЗ или УАЗ в одиночку создали бы такие двигателя. в8. в12 и Р4, такой мощности? Стратегия в нынешних реалиях нормальная. создать Аурус и потом его удешивить под Соллерс и УАЗ. а АвтоВАЗ будет рости снизу от Гранты к С классу.
Главное поставить на конвеер Р4 двигатель. во всех его модификациях. и он один окупит весь проект. так как он будет еще выпускаться долгие годы.
КАТЕ которого не принял АвтоВАЗ, получит возможность так же развиватся. возможно что-то проще создаст нежели 9ступку под новый двигатель. ну и к его 7ступки наконец выйдет в серию под ВАЗовские моторы.
10
19
Ответить
12880642
Роуэн Аткинсон
Тебе тут уже говорили, что у тебя какие то комлексы относительно Марий. Не дала, что ли?))) Сегодня рецидив?) А что ты мне показываешь совершенно непохожие авто, особенно сбоку. И где Х у Митс ? П.с....
Даже Стив Маттин обвинял Митсу. хотели даже судится. один из проекта ХРей сдризнул в Митсу и нарисовал им тоже Х на морде. Дело замяли. так как Митсу подмял под себя Ниссан и стал такой же частью альянса как и Лада. Не стали так сказать дальше сор из избы выносить.
15
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну прикольно, а смысл?
Тише едешь - дальше будешь
1
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
12880642
В России, если ты не в курсе. Двигатель в НАМИ. кузов в Ликино. коробка в Москве. причем все отечественное.
Да ладно...двигатель в НАМИ?:)) А вроде как порше под заказ делает.
18
9
Ответить
Lexxx
Да ладно...двигатель в НАМИ?:)) А вроде как порше под заказ делает.
> вроде как порше под заказ делает

ты свои пьяные галлюцинации за реальность-то не выдавай
9
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
314159
Ты опять забыл, а точнее, специально не говоришь, что Лексус это люксовое подразделение Тойоты. Возьмём твою тройку в бомж комплектации. Чем она от Камри или Марка Х отличается? Да ни чем. Ещё и опций...
Рудимент, это ты, да?

Чем бмв от Камри отличается ? Пфф, смешно да. Про продольный мотор, развесовку 50:50, идеальную рулежку/тормоза слыхал?

Ты вопрос про подсчёт не мне задавай, человек двойных стандартов, у мировых консалт агентств спроси, они может с тобой графиками какими поделятся...
Кстати, следуя твоей особенной логике, Тигуан имеет превосходство по продажам над убогим рав4 в общемировом масштабе ( сумма обычного тигуана и его длиннобазный версии allspace), и это мы ещё шкоду, сеат и Ауди не берём.
Сможешь выкрутиться или как всегда?
14
22
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
Прочитал "GaRMiN"... Совпадение?.. )
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Be.c.k Brblz
> вроде как порше под заказ делает

ты свои пьяные галлюцинации за реальность-то не выдавай
Почему потреоты такие дерзкие? Наверное, из-за отсутствия аргументов?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
9
Ответить
12136672
12880642
13 миллиардов на разработку, это много? А как развивать автомобилистроенние если не сверху вниз? Когда ты получаешь высокие технологии под люкс-авто. а потом ставишь его в серию. когда бы в России ВАЗ...
В текущих экономических условиях, это нецелесообразно.
Для сравнения:
Бюджет Хабаровска на 2018 год ~ 13 млрд. рублей.
Бюджет Воронежа на 2018 год ~ 16 млрд. рублей.

Дальше вы там написали про стратегию и т.д. Это ваши размышления ? Или откуда ?
Просто для начала изучите кто владел той же KATE, кто финансировал, какие там долги.

Вы выдаёте желаемое за действительное, так, что дальше не вижу смысла в диалоге.
18
5
Ответить
moviegear
Москва
12136672
Нет, именно изготавливают, а не собирают в кучку.
Посмотри минут 10 про производство, потом отпишись тут =)
https://youtu.be/Ce_iyckQ7d8?t=793
4
12
Ответить
moviegear
Москва
12880642
В России, если ты не в курсе. Двигатель в НАМИ. кузов в Ликино. коробка в Москве. причем все отечественное.
Просвещайте людей с видео =)
https://youtu.be/Ce_iyckQ7d8?t=793
3
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Щас скажу страшную вещь...
Но мне по фоткам понравился этот сенчур... Всяко лучше чем стандартный выглядит!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
2
Ответить
moviegear
Москва
gunn40
Наше, расейское, собственными руками зробленное... Будет тебе ответ от 76-процентного
А тут про что показывают?
https://youtu.be/Ce_iyckQ7d8?t=793
5
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Роуэн Аткинсон
Когда мощь + престиж + премиальность соединились еще и с ультранадежностью. Элитарный продукт
Ну премиальности в Тойоте точно нет.
8
14
Ответить
Сергей
Иркутск
Вот это ужас!!! Лучше бы чего хорошего своровали у Европы или Америки. До этого у них неплохо получалось чужие достижения в автомобилестроении за свои выдавать.
5
18
Ответить
12880642
В России, если ты не в курсе. Двигатель в НАМИ. кузов в Ликино. коробка в Москве. причем все отечественное.
Ты сам-то хоть уверен в том,что ты пишешь?
14
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Тойота за 11 млн? Тут люди кричат, что Лада за 1 млн. это безумно дорого, а Тойота за 11 млн. норм.?
Нееее, можно и S-класс и ауди А8 взять, да и бэху. В общем, выбор есть.
14
18
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Рудимент, это ты, да? Чем бмв от Камри отличается ? Пфф, смешно да. Про продольный мотор, развесовку 50:50, идеальную рулежку/тормоза слыхал? Ты вопрос про подсчёт не мне задавай, человек двойных...
Ты не хами. Тебе понравилось слово Рудимент? Оно как раз характеризует таких отсталых в мышлении, как ты, кто до сих пор не понял, что дизелю приходит конец.

Ещё раз для тебя персонально напишу, ты с первого раза не понимаешь -
На твоё сообщение, что азиатский премиум никому не нужен, потому что он не входит в список топ, я ответил - Лексус это премиальные машины от компании Тойота, только ее топовые версии.
А бмв попало в список топ. Но в том списке и твоя дровина и машины в в несколько раз дороже.

По этому твой вывод о ненужности Лексуса притянут за уши.

Мне до одного места все эти цифры. Я сказал, что ты не прав в отношении ненужности.

Что касается Тигуанов. Видимо, ты и твои друзья не знают, что сейчас в мире продают 2 тигуана. На рынке США старый и новый удлинненный. Это разные машины. Компания ФВ их отнесла к разным классам Авто. По этому и считает их отдельно.

И ещё раз повторю - Лексус это люксовое подразделение Тойоты. Ей сознанное и имеющее один кошелёк и одного хозяина. А что ты наплюсовал - это компании объединённые. Уловил?
Так что грош цена твоей объективности
16
10
Ответить
kamikadze69
Тверь
Спортивный лимузин?
Азиатская клоунада, они там похоже совсем обезумели от радиации с Фукусимы.
А если цену посмотреть, то редким покупателям наверное ещё и справку из дурки прямо у дилера выдают )))
12
19
Ответить
12880642
12136672
В текущих экономических условиях, это нецелесообразно. Для сравнения: Бюджет Хабаровска на 2018 год ~ 13 млрд. рублей. Бюджет Воронежа на 2018 год ~ 16 млрд. рублей. Дальше вы там написали про стратегию...
Бюджет Хабаровска 13 миллиардов в год

Бюджет Ауруса 13 МИЛЛИАРДОВ за 7 ЛЕТ, 7 ЛЕТ.

Давайте вообще ничего не делать. будем Хабаровск кормить, из чего не понятно.
КАТЕ Чемезовых и что? Если Чемезов то уже не наше, уже не надо?)
Вадим Швецов о технологиях Ауруса в моделях Соллерса говорил.
Про сам Аурус Переверзев.

Мне лично мнение людей которые в автоиндустрии работают куда важней, нежели недоучившегося кардио-хирурга. и им я веря больше, чем вам. Лично у них есть информация и они ее представляют. а что предоставляете вы?
12
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Кстати, в список Топ попали и переднепиводные бмв с 3мя цилиндрами. И бмв 3 серии с 3мя цилиндрами. Странно, Розарио, это ведь не машины?
И ещё, развесрвка 50 на 50 не всегда полезна. Почитай про неё в умных статьях. Например, в моей машине 50 на 50, полный привод, ДВС продольно. Но это не означает, что она премиальный Лексуса. Ты ещё про напольную педаль напиши )))

Объективный ты наш
11
6
Ответить
Владивосток
Leopard
Кортеж у нас покруче будет!
Пыне бабок накинешь на новый? За этот мы все заплатили, даже того не желая
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
314159
Ты не хами. Тебе понравилось слово Рудимент? Оно как раз характеризует таких отсталых в мышлении, как ты, кто до сих пор не понял, что дизелю приходит конец. Ещё раз для тебя персонально напишу, ты...
Так ты отправил запрос в мировые агентства и в указанные тобой компании, чтоб они научились уже правильно считать? Получается что они не согласны с твоими "взглядами"...
8
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Так ты отправил запрос в мировые агентства и в указанные тобой компании, чтоб они научились уже правильно считать? Получается что они не согласны с твоими "взглядами"...
Ещё раз отвечу для тугомообрадающего - смотри, что я написал выше:

Я ответил на твоё сообщение о ненужности азиатского премиума. Ты притянул свой вывод на основе своего узкого мышления. Мне наплевательства на цифры.

И это тебе надо направлять жалобу в ваг, потому что они разные тигуана считают за разные машины.
9
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио, ответь нам, как на духу - ты считаешь свою машину премиальной?))
А такую же, но с тремя цилиндрами?
А немного другую переднеприводную?
9
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
314159
Розарио, ответь нам, как на духу - ты считаешь свою машину премиальной?))
А такую же, но с тремя цилиндрами?
А немного другую переднеприводную?
Бмв с передним приводом либо с тремя цилиндрами за премиум не считаю. Для тебя так важно? Так ты ответишь или нет, почему никто продажи Лексуса и тойоты не суммирует?
А Лексус с торчащими по салону саморезами ты считаешь премиумом? А ЕС 200?
10
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
И я знаю, что БНТ продаётся лучше Лексуса. У них было больше времени на завоевание рынка. Но тойота молодцы, стараются. Ведь ни бмв, ни Ауди в своё время не считали за премиум. Был только Мерседес. Которого, кстати, практически не трогают в обсуждениях. Уважают до сих пор.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
В 99% случаях руль закрывает аккуратные углубления с саморезами. Если покапаться в твоей машине, можно найти куда более весомые признаки ширпотреба.
А Гелендваген премиум? Там не только саморезы торчат, там петли ржавеют каждый год, которые на виду.
Что там с обьективностью?
ЕС200 с таким мотором только в России для нашей Нищеты. Смешной моторчик. Но в салоне он прикольней твоей машины.
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1405
314159
Ты не хами. Тебе понравилось слово Рудимент? Оно как раз характеризует таких отсталых в мышлении, как ты, кто до сих пор не понял, что дизелю приходит конец. Ещё раз для тебя персонально напишу, ты...
Спасибо, поржал... Удивительная способность перевирать очевидные вещи.
Вот интересно, бмв копейка это тоже люкс?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Роуэн Аткинсон
Это твое право. Но мне он напоминает РР гораздо больше, чем только решеткой.
Ну у тебя видимо была возможность сравнить, в отличии от меня!😂
1
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
bRUtality
Да, только один маленький нюанс - Тойота свое авто сделали сами.
Да уж, это тебе не Супра и не мр86...
3
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
zxzxzxzx
Спасибо, поржал... Удивительная способность перевирать очевидные вещи.
Вот интересно, бмв копейка это тоже люкс?
Дамаю, кто-то ответит - Да. Я давно предлагал большой немецкой тройке сдавать ширпотребные подразделения (как японцы, только наоборот), чтобы продавать недопремиум и не марать имя марки 3 цилиндрами и так далее. Это как Шкода у ФВ. Т люди бы брали с удовольствием. Тем более и делать то ничего не надо. Плохой дерматин у них есть, вонючий пластик со скрипами в наличии, тряпки для сидений закупили. Моторы можно 2 цилиндра поставить
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1405
314159
Дамаю, кто-то ответит - Да. Я давно предлагал большой немецкой тройке сдавать ширпотребные подразделения (как японцы, только наоборот), чтобы продавать недопремиум и не марать имя марки 3 цилиндрами и...
В целом соглашусь, но я немного про другое. А эта центури, обычная тоже как считать люкс или нет?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zxzxzxzx
В целом соглашусь, но я немного про другое. А эта центури, обычная тоже как считать люкс или нет?
Начальную информацию о ней можно найти в википедии. Машина для семьи императора. 60% ручного труда (даже детали кузова делают вручную), самые лучшие материалы и работники со стажем по 20 лет. Ресурс насчитанной на 100 лет и Тойота столько же будет выпускать запчасти.
Это не люкс. Это Лакшери.
Например, ещё в 80м году был автосвет, круиз, двери открывались электромоторчиками, как на а8 2018 года. Да что двери, даже уголочки на окнах, все электро. Это не обычная тойота. Тут они стараются.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1405
314159
Начальную информацию о ней можно найти в википедии. Машина для семьи императора. 60% ручного труда (даже детали кузова делают вручную), самые лучшие материалы и работники со стажем по 20 лет. Ресурс насчитанной...
Тогда теоретически получается, что и тойоты есть модели, которые можно сравнивать с какими то теми же БМВ. Я это все к тому, что в тупую сравнивать бмв и только лексус как минимум некорректно. Если бы можно было выделить какие то модели у япов, у немцев, ввести уточняющий коэффициент, учитывая, что тот же лексус появился сильно позже бмв, посмотреть статистику продаж по годам и если выяснится к примеру, что у лексуса продажи растут, а у бмв падают или стоят на месте, тогда можно говорить о том, что лексус улучшает свои позиции. Или япы улучшают по отношению к немцам. Или наоборот.
А так - средняя температура по больнице.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
Кстати где то я такую статистику видел, ну думаю, что сложно будет посчитать.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zxzxzxzx
Тогда теоретически получается, что и тойоты есть модели, которые можно сравнивать с какими то теми же БМВ. Я это все к тому, что в тупую сравнивать бмв и только лексус как минимум некорректно. Если бы...
Ну да. Так и есть. У японцев больше покупают кроссоверы. У немцев хорошо идут седаны. Куча разных комплектаций. Особенно у немцев - от бомж до премиума на одной машине.
Вообще, все эти машины это просто товар. А автокомпании просто продавцы. И их основная цель это заработать.

Все эти статистики продаж не имеют значения. Главное, посчитать деньги.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1405
314159
Ну да. Так и есть. У японцев больше покупают кроссоверы. У немцев хорошо идут седаны. Куча разных комплектаций. Особенно у немцев - от бомж до премиума на одной машине. Вообще, все эти машины это просто...
вообще интересно посмотреть динамику как япы продвигались на рынке люкса. Очень мне их технологии импонируют.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
какая то фигня , морда как у бегемота, квадратная. Аурус симпотней смотрится, хотя он то-же не нравится. А можно просто значёк корейца, или немца повесить и в голосовалке сразу будет всё наоборот.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
5
Ответить
12063922
TheRado
А что в ней спортивного, кроме обвеса, дисков и насадок на глушитель?
Характеристики такие , аж страшно написать.
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
Когда мощь + престиж + премиальность соединились еще и с ультранадежностью. Элитарный продукт
Получился гроб на колесиках.....)
3
3
Ответить
12063922
IvanKR1990
Вот:
Твой, с правым рулем ?
1
4
Ответить
12063922
Роуэн Аткинсон
У каждого народа свои понимания этих качеств. Кто сказал, что понимание европейцев более правильное, чем азиат? Это философский вопрос, и тут нет заведомой истины, ибо - субъективно
Вот только 90 процентов президентов передвигаются на европейских авто.
5
6
Ответить
12063922
Daniil Tsukanov
Про картеж забудьте просто это блевотина...которая создается сверху вниз...то есть по команде...а не по запросу рынка...через 2-3 года останется только в кремлевском гараже.
Поживем увидим .
2
8
Ответить
12063922
Розарио Агро
Совершенно верно, свои понимания качеств. Именно поэтому эта машина за такие деньги обречена на провал на других рынках. И именно поэтому Лексуса нет в топ100 продаваемых в мире машин. Как нет и в топ25...
Ну с этим не поспоришь .
2
3
Ответить
12063922
314159
Ты не хами. Тебе понравилось слово Рудимент? Оно как раз характеризует таких отсталых в мышлении, как ты, кто до сих пор не понял, что дизелю приходит конец. Ещё раз для тебя персонально напишу, ты...
Ну тогда напиши , для чего Тойота Лексус создала .
5
6
Ответить
12063922
zxzxzxzx
Тогда теоретически получается, что и тойоты есть модели, которые можно сравнивать с какими то теми же БМВ. Я это все к тому, что в тупую сравнивать бмв и только лексус как минимум некорректно. Если бы...
В 90 годы Лексус продавал больше немцев на рынке США причина цена ,слабая иена , теперь такой разницы нет и немчура давит.
4
3
Ответить
12063922
314159
Ну да. Так и есть. У японцев больше покупают кроссоверы. У немцев хорошо идут седаны. Куча разных комплектаций. Особенно у немцев - от бомж до премиума на одной машине. Вообще, все эти машины это просто...
Сейчас Ваг разгонится по кроссам , пачками штампует , вот и будут рекордные продажи .
2
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Be.c.k Brblz
> вроде как порше под заказ делает

ты свои пьяные галлюцинации за реальность-то не выдавай
Ну давай, литейный цех НАМИ покажи, а еще цех точной металлообработки? Ковки? Где пруфы, Билли? А... По первому каналу сказали?
12
5
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
только не пристегивается
А зачем ему пристегиваться, вокруг него стада халдеев холопов разгоняют с дороги :-)
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
12880642
А где скажи, назови кто они и откуда. ты с НАМИ по любому раз такими данными обладаешь. тут умудрились даже кузов в иностранный записать, ну и вы тут уже от желчи мозгами съехали))
Вы тролли, даже на автомобильные сайы лезете. раньше не было такой нечисти как вы. по хорошему регистрацию надо бы администрации вести обязательную. и за тролллинг****** с сайта.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
коммунист
какая то фигня , морда как у бегемота, квадратная. Аурус симпотней смотрится, хотя он то-же не нравится. А можно просто значёк корейца, или немца повесить и в голосовалке сразу будет всё наоборот.
Что Аурусу не смотреться, дизайн то цельнотянутый с RR.
5
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Leopard
Кортеж у нас покруче будет!
Кортежу это еще доказывать не один год придется, возможно не одно поколение, а тавоте уже ничего доказывать не надо, все равно купят.
7
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
siralosatseV
У нас роскошный Аурус, у Тойоты древний рестайлинговый седан в спорт обвесе. Кто бы мог подумать?
Тавота уже на том уровне популярности, когда может нарисовать что угодно и это никак не повлияет на уровень продаж. У тавотовских покупателей дизайн даже не на третьем месте. Иногда кажется, что им можно даже не показывать новинку, а лишь сказать, что все агрегаты у новой модели старые и проверенные временем, ведущие историю еще с 1963 года 🤣
4
5
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
DmitriyB
Что Аурусу не смотреться, дизайн то цельнотянутый с RR.
Ну а с чего еще тянуть в этом классе? Как не с ролса. Чай законодатель мод. Главное что стянули не убого. Для первого блина нормально. Можно посмотреть как тойота тянула для лексуса ЛС штрихи мерседесов s класса, долго тянула, пока не нашла что-то свое. Это нормально. По кортежу есть множетсво других вопросов, финансовых, вот это действительно интересно.
5
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
DmitriyB
Вы тролли, даже на автомобильные сайы лезете. раньше не было такой нечисти как вы. по хорошему регистрацию надо бы администрации вести обязательную. и за тролллинг****** с сайта.
Это не тролли, это альтернативное мнение🤣
3
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
И я знаю, что БНТ продаётся лучше Лексуса. У них было больше времени на завоевание рынка. Но тойота молодцы, стараются. Ведь ни бмв, ни Ауди в своё время не считали за премиум. Был только Мерседес. Которого, кстати, практически не трогают в обсуждениях. Уважают до сих пор.
Еще в 97м, конда я ездил в Гонновер за своей 525 е34, немцы презрительно морщились от причисления ауди к премиуму, у них тогда была еще двойка. Я помню эти времена. БМВ раньше вошла в этот элитарный клуб, тех времен когда был один мерс я не застал.
4
3
Ответить
Молодец!!
2
 
Ответить
Сергей
Находка
Vanua
Спорт по-японски)
Пара шильдиклв и мелких накладок )
А по вашему если авто позиционируется как спорт версия, то она должна быть такой как на фото?? К тому же в статье нет данных о технической составляющей авто, но судя по другим автомобилям GRMN, то и с железом там полный порядок. Ну конечно если президент, скажем BMW, представляет спортивный автомобиль на котором его еще и возят, то это несомненно драгстер с 1500+ л.с.
4
 
Ответить
posledny.ment
Благовещенск
ПАЛАСИО
только не пристегивается
И правильно делает..кого ему боятся?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Спортивный лимузин...это что то новенькое. Ждать в исполнении TRD?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
shapka1978
Тавота уже на том уровне популярности, когда может нарисовать что угодно и это никак не повлияет на уровень продаж. У тавотовских покупателей дизайн даже не на третьем месте. Иногда кажется, что им можно...
Это о дизайне рассуждает владелец Октавии? )
На Сенчури стоит самый современный силовой агрегат в виде гибрида, а так же коробка и электроника. Собственно, практически каждая модель Тойоты имеет гибрид. Ты что-то спутал. Это немцы до сих пор модернизируют моторы 60х годов.

Тавота - это та слизь, которая в голове у ваговодов ) А Тойота - это мировой автогигант.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
shapka1978
Еще в 97м, конда я ездил в Гонновер за своей 525 е34, немцы презрительно морщились от причисления ауди к премиуму, у них тогда была еще двойка. Я помню эти времена. БМВ раньше вошла в этот элитарный клуб, тех времен когда был один мерс я не застал.
Это потому что ты взрослый и помнишь. А молодежь даже не знает этого
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
B.I.S.
Спортивный лимузин...это что то новенькое. Ждать в исполнении TRD?
Трд сейчас только обвесы делает. GRMN могут улитку поставить
3
 
Ответить
кочвлад
Москва
извините,но 90%"президентов" передвигаются на авто производства своей страны...трамп не катает мерседес,меркель,наверное,даже не знает о существовании сенчури..ну а С Абе не имеет роллс ройса....и только банановые лидеры+ главы некоторых ядерных стран используют мерседес....вот даже в мавзолее ким ир сена вместе с трупом вождя все еще имеется красавец-126-ой)))
4
 
Ответить
кочвлад
Москва
....и вообще мне лично все равно на ваши майбахи и сенчури,мерседесы и шкоды....)
10 лет назад я купил свою первую машину...и это была не королла,марк или сеат...
первой машиной я выбрал маджесту171 4,0 на пневме...через год докупил соарер 1джейзет с турбой...
....ну и вот уже 10 лет радуюсь сильно.....))) но маджеста уже старая стала(соарер-исключительно летняя машина),поэтому уже в осаке куплен сельсиор 04 г с пробегом 58 т км))))
живу,кстати,в москве)на мерседесе sкласса ездил.неоднократно.на супершкоде и иной мерзкой гадости,поверте наслово,тоже)))

не..е,мерседес sкласса не хочу(новый для меня дороговат,а НЕ новый мерседес-это сжигание денег)..в шкоду садиться просто боюсь.также как в солярис,вмв 3,т камри и тд.....
ну а по теме-сенчури-амнище,мерс cla-супермегапремиум разпремиум!шкода-просто агонь...фиат вполне хороший авто(включая 126-ой)))

а я просто,по нищебродски,продолжаю валить боком на киллограме давления в соарере и еще пару месяцев подожду своего перлового сельсиора на желтой наппе с дырочками)))---но такой тойотовско-азиатчинский металлолом не посоветую никому.....лучше напишите здесь,какая же эта сенчури гадость и все остальные тойоты вообще хуже гнилого запорожца во много раз и продолжайте мечтать о вашей шкоде с чип-тюненгом))))обязательно синего цвета)))
9
4
Ответить
афдот
Иркутск
аурус рестайлинговый)))
 
1
Ответить
irkut
Иркутск
Даешь директору автоваза спортвесту!!!!=)))
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Не для нас
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
кочвлад
извините,но 90%"президентов" передвигаются на авто производства своей страны...трамп не катает мерседес,меркель,наверное,даже не знает о существовании сенчури..ну а С Абе не имеет роллс ройса....и...
Ну наверное потому что эти самые президенты и их предшественники способствовали созданию в своих странах конкурентных и мощнейших автоконцернов? У Меркель есть ВАГ, у Трампа ДЖиЭМ, Форд, Крайслер, у итальянцев Фиат, у французов Пежо-Ситро и Рено-Ниссан, у япов тоже целая куча. И эти самые концерны, приносящие колоссальные налоговые отчисления, дающие десятки, а то и сотни тысяч рабочих мест, постепенно, в конкурентной борьбе создавади свои высшие линейки. Приэтом они имеют огроную кучу более дешевых моделей, являющихся курочками, несущими золотые яйца. Не для коно не секрет, что для группы БМВ, это не 7я модель, а трешка. Трешка ее благополучие, а семерка это лишь демонстрация возможностей. А у нас что создали конкурентный бренд? А может мощнейший автоконцерн? Нет, у нас единственный мощный по меркам нашей страны Автоваз продали французам, но при этом создали на половину из бюджета (да и неизвестно наполовину ли?) для президента автомобиль, коммерческий успех котрого практически равен нулю (до сих пор ясно не озвучен бизнес-план). А я во считаю, что наш президент наработал, на том он и должен ездить!
7
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
Это потому что ты взрослый и помнишь. А молодежь даже не знает этого
А зачем ей знать? Смысл возвращаться к прошлому? Сейчас есть тройка. Если я приду в автосалоны как потенциальный покупатель данного сегмента авто на каком месте будет сточть знание мной того, что еще 20 лет назад ауди не признавали премиумом? Ни на каком
2
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
Это о дизайне рассуждает владелец Октавии? ) На Сенчури стоит самый современный силовой агрегат в виде гибрида, а так же коробка и электроника. Собственно, практически каждая модель Тойоты имеет гибрид....
Ну так то я владелец и двух тавот если что, поэтому врядли я что-то спутал. Откуда ты знаешь что в горле у Ваговода? Тойоту сравнивать с Вагом, это как классические полботинки сравнить с кроссовками, общее только круглые колеса.
2
3
Ответить
кочвлад
Москва
shapka1978
Ну наверное потому что эти самые президенты и их предшественники способствовали созданию в своих странах конкурентных и мощнейших автоконцернов? У Меркель есть ВАГ, у Трампа ДЖиЭМ, Форд, Крайслер, у итальянцев...
а вот в этом согласен с вами полностью! но лично моя беда состоит в том,что иные-то сами на волге не передвигаются,а меня ОЧЕНЬ побуждают к такому действу
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
shapka1978
Ну так то я владелец и двух тавот если что, поэтому врядли я что-то спутал. Откуда ты знаешь что в горле у Ваговода? Тойоту сравнивать с Вагом, это как классические полботинки сравнить с кроссовками, общее только круглые колеса.
А что может быть в голове у взрослого человека, который коверкает слова?
3
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Роуэн Аткинсон
Когда мощь + престиж + премиальность соединились еще и с ультранадежностью. Элитарный продукт
Престиж под вопросом. Единственное подкупает, так это качество. И все, пожалуй.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2915
Робяты, прекращайте срач ни о чем. Разделились по каким то субъективным позициям, типа бутерброд маслом вниз или вверх. Так и живем друг на друга свысока поглядывая.
Пока «наши ближневосточные партнеры» к нам все больше своих граждан пихают, которые отличаются сплочённостью и хорошей организацией.
Не розжиг если что
3
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
А что может быть в голове у взрослого человека, который коверкает слова?
По существу что-то есть? меня лирика давно уже не трогает
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Роуэн Аткинсон
Когда мощь + престиж + премиальность соединились еще и с ультранадежностью. Элитарный продукт
Перед каждым словом забыл поставить "азиатский..."

Меня восхищают люди у которых бмв 3 серии, на которую без слез не взглянешь, они и еще и ерничают.
Да ездий ты уже на своей бмв вокруг сервиса и гордись)))) Все равно потом придешь к нормальному японскому качеству.
Я сам не поклонник тойоты, но качество то я явно выше немецкого
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
shapka1978
По существу что-то есть? меня лирика давно уже не трогает
Что может быть существенней, когда в 40 лет слова коверкают?
А дизайн, это вкусовщина. Для меня весь ваг однополый, отличающийся только пропорциями, застрявший в середине 2000х. Про силовые установки я уже написал.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Да че вы ругаетесь, есть же второе название ВАГа, его сами немцы придумали foolsvagen(машина для дураков).
Я вообще не воспринимаю фулсвагены как авто. Настолько безликие авто, что просто не придумать сходу таких же.
Не одной можели выделить не могу, отдаленно cc была хоть как-то похожа на авто, но в салоне просто отстой. И да очень ломачая,
у друга была такая, сотки не оходила дсг(130 касиков) и куча всякой мелочи. В семье, так получилось, не смог отговорить у сестры жены есть поло- это верхубожества, но не сломалось ничего пока что, а пробег за сотку уже, ну как ничего, ходовка и так по мелочи, не значительно.
Но она такая убогая, ушмная, страшная внешне, и тд.(2011или 2012 год). По мне даже солярис веселее, не говоря уже
По существу из этого текста стоит лишь выделить "для меня"
 
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Внешне как будто бабуля одела спортивный костюм, но молнию не до конца застегнула и видно морщинистую грудь..
 
 
Ответить
Aton
Минусинск
что за народ у нас не пойму! всё одно и тоже что арус что там роллс что эта япошка. но если наше отечественное сделанное нашими же людьми по фиг там на чечки от кудо , то обязательно надо это полить грязью! а ведь грязью поливаете свою страну и самих себя же ну не идиоты ли напрашивается вопрос а народ ???
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
ArturB
Роуэн Аткинсон Когда мощь + престиж + премиальность соединились еще и с ультранадежностью. Элитарный продукт Перед каждым словом забыл поставить "азиатский..." Меня восхищают люди у которых...
Ещё один пехотинец)) какая тебе и остальным приспешникам разница на чем я езжу? Вам по делу нечего сказать, мне вот вообще до фонаря на чем вы передвигаетесь и как, у ветерка вон вообще вымышленная машина и ничего...

Тише-тише, папа рядом. Я в армии не служил, так что, извини. Просто ваши надменные рассуждения, про "азиатской качество" уж больно смешны, когда человек выбрал бмв три)))))Нет, ну правда, ты бы еще на рено логан ездил и рассуждал о качествео и красоте авто)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
2
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
"Цена модели в Японии составляет 19 600 000 иен, в пересчете на рубли по нынешнему курсу это более 11 000 000". Такими темпами скоро рубль и иена будут 1 к 1.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2915
роллс ройсс)
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
Напомните пожалуйста, а то я упустил...
Где производятся комплектующие Кортежа (двигатель, кузов, трансмиссия, электроника) ?
Да в общем примерно и там-же, где комплектующие для Бентли и Роллса - за пределами страны производства самих машин.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
""причем все отечественное."" (с) Интересно, кто врёт? В интервью "конструктор" Aurusa сказал, что: """что именно команда НАМИ создала концепцию автомобиля...
Чего Роллс с гордостью показывает? "Производство" платформы с двигателем от БМВ или коробки ЗФ?
Что Тоёта смогла сделать сама - вы видим....для той стороны Уральских гор пойдёт.
2
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
ArturB
ArturB Роуэн Аткинсон Когда мощь + престиж + премиальность соединились еще и с ультранадежностью. Элитарный продукт Перед каждым словом забыл поставить "азиатский..." Меня восхищают люди у которых......
https://www.drive2.ru/my/r/ Вот у той, что справа потекла передняя стойка на 7 тысячах через 6 месяцев эксплуатации а у той что слева за 4 года перегорела вчера только первая лампочка подсветки ног пассажира. Качество...Папа...))))
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Это о дизайне рассуждает владелец Октавии? ) На Сенчури стоит самый современный силовой агрегат в виде гибрида, а так же коробка и электроника. Собственно, практически каждая модель Тойоты имеет гибрид....
А теперь сравни этот свой "современный силовой агрегат в виде гибрида" с гибридом на Панамере (одна ценовая категория)...
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Откровенно слабенько для "лимузина". Даже в сравнении с Кортежем - как китайская поделка.
Ну и "спортивная версия" в виде обвеса, без доработок, за такое даже над Ладой будут смеяться.
И зачем дедушке эта "спортивная версия"? Ему 3-й слой велюра бы, да подогрев тазика для отпаривания ног...
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
https://www.drive2.ru/my/r/ Вот у той, что справа потекла передняя стойка на 7 тысячах через 6 месяцев эксплуатации а у той что слева за 4 года перегорела вчера только первая лампочка подсветки ног пассажира. Качество...Папа...))))

"Тише-тише, папа рядом." - это не помню откуда прикол, с фильма кажется))) Я короче, начала переходить, там регаться надо, пытался войти под фейсбук, впишите тачку, опишите тачку, залейте фото тачки. гемор короче, че там скажи так? И про бмв, ты мне все равно не расскажешь, ну правда, у меня во дворе автоцентр по ремонту бмв, только бмв, так она полная под потолок, нет надо признать, троек там мало, в основном пятаки и искы всех мастей)))) И довольно свежих много.

А че их сравнивать то, нет, ну правда. На сенчуре будет почти вечный двиг, а на панамере и 150 000 не отходит без капиталки.
Это все к лукавому. Я не поклонник тойот, при чем вообще. Но по степени наджености, эта машина будет лучше любого немца в разы.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
5
2
Ответить
11316463
Роуэн Аткинсон
Почему потреоты такие дерзкие? Наверное, из-за отсутствия аргументов?))
Вы тут доказательств морды Мицу и Лады ,кто у кого свистнул требуете и шильдики вешаете)))Человек привел данные с фото концептов.Где и что производится на Аурус рассказал вам.Теперь ваша очередь ,как непОтриота развеять миф и показать смертным,что кроме шильдика ничего не делается)))Вы наверное сможете это легко сделать-вы же знаете?)))
4
2
Ответить
11316463
314159
В 99% случаях руль закрывает аккуратные углубления с саморезами. Если покапаться в твоей машине, можно найти куда более весомые признаки ширпотреба. А Гелендваген премиум? Там не только саморезы торчат,...
Гелендваген-премиум.А знаете почему?Потому,что за авто 79 года разработки готовы платить бешеные деньги в 2018 во всем мире.Это не показатель?Тогда что?
2
2
Ответить
Alan
Сургут
Не Дром, а уже какой-то ваго-ауросный кружок в комментариях. Не хочется думать плохо, пусть это лучше будут тролли и боты, иначе если это реальные человеки - всё очень плохо.
2
 
Ответить
11316463
314159
Начальную информацию о ней можно найти в википедии. Машина для семьи императора. 60% ручного труда (даже детали кузова делают вручную), самые лучшие материалы и работники со стажем по 20 лет. Ресурс насчитанной...
Еще на заре 90х,у А8 был полный привод,300 л.с. и полностью алюминиевый кузов.Это не электрофенечки-это технологии
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
А теперь сравни этот свой "современный силовой агрегат в виде гибрида" с гибридом на Панамере (одна ценовая категория)...
Разный класс машин. К тому же на Тойоте явно задушена мощность.
2
 
Ответить
9402985
Москва
12136672
Напомните пожалуйста, а то я упустил...
Где производятся комплектующие Кортежа (двигатель, кузов, трансмиссия, электроника) ?
НАМИ вроде как...
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Да в общем примерно и там-же, где комплектующие для Бентли и Роллса - за пределами страны производства самих машин.
Бентли и Роллс не претендуют на звание отечественного автомобиля
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Aton
что за народ у нас не пойму! всё одно и тоже что арус что там роллс что эта япошка. но если наше отечественное сделанное нашими же людьми по фиг там на чечки от кудо , то обязательно надо это полить грязью!...
Собрать в кучу и Ашот в гараже с инструкцией сможет, раз уж запчасти производились в мастерских по всему миру
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
12880642
Точное не японское)
Гужевая повозка 100% Бгг)
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Не понял. Я не голосовал, но мой голос уже учтён! Интересно то как! А позвольте узнать, за что я проголосовал - "нравится" или "не нравится"?

Так то мне не нравится.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
shapka1978
Ну наверное потому что эти самые президенты и их предшественники способствовали созданию в своих странах конкурентных и мощнейших автоконцернов? У Меркель есть ВАГ, у Трампа ДЖиЭМ, Форд, Крайслер, у итальянцев...
Всё в точку!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
12136672
Напомните пожалуйста, а то я упустил...
Где производятся комплектующие Кортежа (двигатель, кузов, трансмиссия, электроника) ?
Двигатель в НАМИ, кузов на заводе Соллерс, трансмиссия на заводе КАТЕ в России... электроника на многих предприятиях... и?
4
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сергей
Вот это ужас!!! Лучше бы чего хорошего своровали у Европы или Америки. До этого у них неплохо получалось чужие достижения в автомобилестроении за свои выдавать.
Вся штука в том, что даже если они что и заимствовали,у них это работало лучше и дольше
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Artecs54
Кто над Вестой- спорт смеялся?
Все
2
 
Ответить
11316463
Владимир
Всё в точку!
Особенно в теме Рено-Ниссан)))Вас не смутило,что япы продали Ниссан,а теперь уже и Мицу компании из Франции под названием Рено? Так?)))Но по поводу Ваза сразу в точку. О как)))
3
2
Ответить
11316463
ezdok-nvkz
Двигатель в НАМИ, кузов на заводе Соллерс, трансмиссия на заводе КАТЕ в России... электроника на многих предприятиях... и?
Вы сейчас прямо по живому режете)))
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Artecs54
Кто над Вестой- спорт смеялся?
Все
все
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
3
Ответить
11316463
11316463
Особенно в теме Рено-Ниссан)))Вас не смутило,что япы продали Ниссан,а теперь уже и Мицу компании из Франции под названием Рено? Так?)))Но по поводу Ваза сразу в точку. О как)))
Добавлю. Крайслер, американский производитель стал принадлежать Фиату. Бентли и Роллс стали немецкими.Пежо-Ситроен купил Опель.Кто то плачет там по этому поводу? Нет.Это практика общемировая.Но как касается Ваза,то слезы на очах)))
2
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
ArturB
https://www.drive2.ru/my/r/ Вот у той, что справа потекла передняя стойка на 7 тысячах через 6 месяцев эксплуатации а у той что слева за 4 года перегорела вчера только первая лампочка подсветки ног пассажира....
Еще раз, более внятно. что ты написал? Я тебе скинул ссылку, Там мой аккаунт, на Драйве 2, там мои машины 2 из 20 которые у меня были, там новая королла, у которой потекла передняя стойка на пробеге 7К, которую тойота не хотела мне мепнять, потому что утверждала, что я на 6 месячной новой машине специально облил стойку маслом, чтоб нахаляву разжиться. И там же октавия, на которой за 4 года эксплуатации только вчера перегорела первая лампочка. Это я тебе написал к твоему посту про великое японское качество и о ломучий ВАГ
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ArturB
314159 Это о дизайне рассуждает владелец Октавии? ) На Сенчури стоит самый современный силовой агрегат в виде гибрида, а так же коробка и электроника. Собственно, практически каждая модель Тойоты имеет...
Это оценочное суждение, не подкреплённое никакой статистикой КОНКРЕТНО ПО ЭТИМ силовым установкам.

И самый главный вопрос - нафэйхуа вообще владельцу/пользователю этих машин задумываться о каком-то "ресурсе", тем более что в 150 тыщ верите даже вы, а после 150 эта машина никому и не нужна.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Разный класс машин. К тому же на Тойоте явно задушена мощность.
Да какая разница? Ну смотри майлд-гибриды на Ауди. Просто "гибридность" тут Ветром преподносится как оправдание убогости самого ДВС и типа так и надо и по-иному быть не может. Так у немцев и гибрид и крутой ДВС одновременно, т.е. одно другому не помеха.
Что значит "задушен", кем, зачем, как, с какой целью? Где он такой весь из себя крутой и незадушенный?
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Бентли и Роллс не претендуют на звание отечественного автомобиля
Отечественного в смысле британского или российского?

Забудьте о "полностью отечественном"...см. пример Боинга с 787 Дримлайнером. Его весь мир делает, включая КОрею (куча деталей) Индию(!!!) и Россию (ажно цельный центроплан).
1
1
Ответить
Lexxx
Ну давай, литейный цех НАМИ покажи, а еще цех точной металлообработки? Ковки? Где пруфы, Билли? А... По первому каналу сказали?
лол, еще одна смешная. ну покажи, как их в Порше делают. Где пруфы, Билли? А... Собутыльники на теплотрассе нашептали?
1
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
11316463
Особенно в теме Рено-Ниссан)))Вас не смутило,что япы продали Ниссан,а теперь уже и Мицу компании из Франции под названием Рено? Так?)))Но по поводу Ваза сразу в точку. О как)))
О как, так Вы о экономической составляющей заговорили. Да, все верно, кто слабее, того и поглощают, законы рынка. И никто об этом сильных слез не льет, так немного побухтят в местной прессе. Ток чот при создании ауруса не прослеживаются эти самые законы. Нам как раз втуляют про патриотизм и величие, а не про экономику. Видимо все начинают строить пирамиду с ее вершины? Не имея ни одной конкурентной линейки, в более массовых секторах, которая вообще опробовала бы экономическую целесообразность создания еового бренда, которая сложила бы класс почитателей и тд. Те с вашей точки зрения, весь мир и@диоты? Видимо хендаю нужно было сразу начинать с дженезиса а тойоте с лексуса? Хонде с акуры, ниссану с иныинити, да еще и желательно с моделей S- класса. Хотя нет, зачес 6ам s, это для нищебродов, нам в самый пул надо. Где люди поколкниями одно и тоже выбирают. Как интересно, по Автовазу мы рыдать не будем, по десяткам тысяч сокращенных тоже, это же рынок. А вот в случае с аурусом, эт нет, какой же это рынок, это гордость за могущество.
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
11316463
Особенно в теме Рено-Ниссан)))Вас не смутило,что япы продали Ниссан,а теперь уже и Мицу компании из Франции под названием Рено? Так?)))Но по поводу Ваза сразу в точку. О как)))
Ну во первых рено-ниссан-митсубиши - это альянс, партнерство. А Автоваз продал контрольный пакет акций. Рено помогла Ниссану выйти из кризиса и сейчас получает огромные плюшки от ниссана, потому что собственные авто*****о. А автоваз это баласт, о спасении которого Рено попросило Правительство РФ.
4
2
Ответить
Дмитрий
Советский
12880642
В России, если ты не в курсе. Двигатель в НАМИ. кузов в Ликино. коробка в Москве. причем все отечественное.
Двигатель разрабатывали инженеры PORCSHE совместно с нашими недоумками. Получается ДВС немецкий.
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Да какая разница? Ну смотри майлд-гибриды на Ауди. Просто "гибридность" тут Ветром преподносится как оправдание убогости самого ДВС и типа так и надо и по-иному быть не может. Так у немцев и...
Убогость ДВС - это чем обосновывается? Субъективная точка зрения. Достаточно почитать отзывов о авто с этим двигателем на дроме и станет понятно,что вы намерено предвзяты, а это непрофессионально. Насколько крутой гибрид у немцев покажет время и статистика, и отзывы реальных пользователей. На бумаге круто. И это хорошо. У японцев много двигателей задушенных, те же JZ, дизеля которые ставились на крузаки 100 после тюнинга выдают 1000+ Нм., да много перечислять. Европейки наоборот форсированы и потому малоресурсны. Вот одна из причин. По вашему 431 л.с и 500+Нм это мало? Вам с приорой от светофора до светофора жечь или в спокойном режиме передвигаться по улицам японии с жесткими ограничениями скорости?
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Отечественного в смысле британского или российского?

Забудьте о "полностью отечественном"...см. пример Боинга с 787 Дримлайнером. Его весь мир делает, включая КОрею (куча деталей) Индию(!!!) и Россию (ажно цельный центроплан).
Британского конечно. Плевать мне на Боинг, говорим о Аурусе. Где кадилак трампа делают? А Мерс Меркель?
2
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Дмитрий
Двигатель разрабатывали инженеры PORCSHE совместно с нашими недоумками. Получается ДВС немецкий.
Да нет в этом ничего осудительного. Это нормальная практика, когда за проектированием чего-либо обращаются к фирмам собаку на этом съевшим. Нет ничего плохого, когда первые поколения модели еще не имеют своего образа, а похожи или имеют стилистические заимствования у старожил класса. Это нормально. Ненормально здесь то, что такие вещи никто не делает из бюджета, что люди сначала создают экономически состоявшийся бизнес, который самостоятелен, который приносит прибыль, а уж потом, акционеры и руководство решают прибыль инвестировать в такие проекты. Понятно, что для того же кадиллака или ауди это реклама, когда президенты их стран предпочитают именно ее автомобиль. Так же как и для ВАЗа, например, стала рекламой езда Путина на Калине. Это престижно, это нормально. Но здесь нечего рекламировать, потому как никто не создавал экономически целесообразный проект. Создавали проект под конкретную персоналию одного человека и лишь для того, что бы толпа поменьше бухтела о его несвоевременности пытаются натянуть экономику на этот глобус.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Убогость ДВС - это чем обосновывается? Субъективная точка зрения. Достаточно почитать отзывов о авто с этим двигателем на дроме и станет понятно,что вы намерено предвзяты, а это непрофессионально. Насколько...
В том, что с 5-ти литров снимается всего 381 лс к примеру. На флагмане. На самой дорогой Тоёте. Вот только не надо выдавать нужду за добродетель и говорить, что больше не надо и шутить про приору. Машины этого класса/цены во всех показателях избыточны.
Гибрид у немцев уже получился крутой. И вы опять подменяете реальных покупателей на нищебродов, мечтающих купить это за треть цены нового через 7 лет, поэтому рассуждающих о том, что там с ним через четверть миллиона километров будет.
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Британского конечно. Плевать мне на Боинг, говорим о Аурусе. Где кадилак трампа делают? А Мерс Меркель?
В Роллсе и Бентли британского - дизайн да отделка. По сути это БМВ и ВАГ.
Зверь Трампа вообще единичный экземпляр, а Мерс как-бэ в другом классе.
На выходе модели этого класса могут делать:
1. Британцы с немцами.
2. Мы с немцами.
3. Это чистопородное японское недоразумение из новости.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Розарио Агро
Перед каждым словом забыл поставить "азиатский..."
Вольво...розачка, лэндровеер...;)
MCV30
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
В том, что с 5-ти литров снимается всего 381 лс к примеру. На флагмане. На самой дорогой Тоёте. Вот только не надо выдавать нужду за добродетель и говорить, что больше не надо и шутить про приору. Машины...
Какие шутки про приору, про неё шутить грех. Это вас приучили,что "Машины этого класса/цены во всех показателях избыточны". Напомню, так как видимо забыли, что этот автомобиль для Японского потребителя. У них свой взгляд на избыточность,надежность. Потребности у людей другие. А раз можно купить автомобиль через 7 лет и он по прежнему не доставляет проблем - разве это плохо? Это ли не важный показатель? Маркетинг приучает вас к одноразовым стаканчикам. Настоящие вещи должны служить долго. Хорошо,что есть выбор и каждый возьмет то,что ему по душе. Ну или по карману. Это как сравнивать дом у озера и дом в лесу. Разные подходы. А кому то квартирка на окраине с видом на помойку и большего не надо.
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
В Роллсе и Бентли британского - дизайн да отделка. По сути это БМВ и ВАГ.
Зверь Трампа вообще единичный экземпляр, а Мерс как-бэ в другом классе.
На выходе модели этого класса могут делать:
1. Британцы с немцами.
2. Мы с немцами.
3. Это чистопородное японское недоразумение из новости.
Вот именно, что лимузин президента США это штучный продукт Американской компании. Это почетно. А сборная солянка с миру по нитке под названием Аурус - это ржака. Японцы сделали авто для Японцев в Японии,основываясь на предыдущие поколения этой модели и используя свои передовые технологии. Вам его покупать они не предлагают.
5
1
Ответить
Дмитрий
Советский
shapka1978
Да нет в этом ничего осудительного. Это нормальная практика, когда за проектированием чего-либо обращаются к фирмам собаку на этом съевшим. Нет ничего плохого, когда первые поколения модели еще не имеют...
Очень содержательно!
4
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Be.c.k Brblz
лол, еще одна смешная. ну покажи, как их в Порше делают. Где пруфы, Билли? А... Собутыльники на теплотрассе нашептали?
нет, крмлевские пропагандосы, типа тебя, когда освещали в прессе, аурус, писали..что V8 делает порше...по тех заданию НАМИ, под чутким так сказать руководством:))) ну потому что инженеры порше..и технологи, делать то двигатели не умеют, дэк хоть скрепные инженеры им помогут:)))
А вот V12, якобы который собирается в НАМИ..так и не понятно, увидел свет или нет, так как к инаугурации "Балоди стабильного", не был допилен..оттого на первые аурусы втыкали V8, думаю сейчас ситуация ровным счетом такая же. На импорт и того имхо, пойдет только поршевский движок...ибо палево с нашим, (оттого поршевцев и просили), и с запчастями и обслугой тоже, а так его на международных продажах, хотя бы могут обслуживать фольцевские техники. Аккуратно там , "пердак" не надорви.:)))
2
3
Ответить
Григорий
Облучье
Без v12 этот автомобиль смешался затерялся в серой массе...
2
2
Ответить
GMaxx38
Далеко ему до S63
С s500 даже рядом не валялся
 
2
Ответить
Lexxx
нет, крмлевские пропагандосы, типа тебя, когда освещали в прессе, аурус, писали..что V8 делает порше...по тех заданию НАМИ, под чутким так сказать руководством:))) ну потому что инженеры порше..и технологи,...
опять свои пьяные галлюцинации за реальность выдаешь? пруфы неси давай
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1405
12063922
В 90 годы Лексус продавал больше немцев на рынке США причина цена ,слабая иена , теперь такой разницы нет и немчура давит.
Откуда инфа?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
Вот читаю комментарии - противно. Одни нытики и эксперты сидят. Президент катался на мерсе - все орали позор, сами ничего не можем. Сделали аурус - позор бабла наворовали, крупноузловая сборка, цехов нормальных нет, игрушка для президента. То что изначально заложили гибридную схему, свой софт и прочее ни одна зараза не написала. Если построят цеха, все будут орать опять наворовали. При этом все покупают тачки квартиры на Весту под миллион вообще очередь чуть ли не на полгода...
Уровень бредятины про центури наверно затмевает уровень бредятины про гибриды. При том что эту машину в живую тут не видел никто, не говоря о том что бы на ней прокатиться. Но все эксперты телепаты со своим мнением и у каждого под окном стоит новый s класс для сравнения. И конечно же все умнее японских инженеров.
Читаю такое ощущение, что бабки под окном обсуждают как живут люди в доме напротив, хотя никогда там не были. Но как обычно знают все.
Позорище вообщем...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
2
2
Ответить
11316463
shapka1978
О как, так Вы о экономической составляющей заговорили. Да, все верно, кто слабее, того и поглощают, законы рынка. И никто об этом сильных слез не льет, так немного побухтят в местной прессе. Ток чот при...
1)Некоторые начинают.Как вы думаете,Кеенигсег,Пагани, и т.п. начали выпускать гиперкары высшего класса до этого выпуская мотоколяски?Может Роллс и Бентли начинали с бюджеток?)))
2)Про сокращенных.А вы не подумали о том,что сохранив производство на ВАЗе,десятки тысяч не потеряли работу?Да нет конечно,не подумали))))
3) Насчет Ауруса может где то мелькало за гордость и могущество? Нет,не читал.За то,что технологии со временем смогут применять в массовых моделях-видел.Про остальное-нет
1
3
Ответить
11316463
Владимир
Ну во первых рено-ниссан-митсубиши - это альянс, партнерство. А Автоваз продал контрольный пакет акций. Рено помогла Ниссану выйти из кризиса и сейчас получает огромные плюшки от ниссана, потому что собственные авто*****о. А автоваз это баласт, о спасении которого Рено попросило Правительство РФ.
Просто попросили и они помогли)))Благотворительность )))Ну вообще то ВАЗ в альянсе если чего.Продажи Весты показывают,что все сделано правильно.Веста кросс стоит 800-900 и очередь из желающих купить.Так что мимо)))
1
2
Ответить
11316463
Lexxx
Ну давай, литейный цех НАМИ покажи, а еще цех точной металлообработки? Ковки? Где пруфы, Билли? А... По первому каналу сказали?
Ну так может покажешь,что это не так?))) Перефразирую:-Где пруфы, Билли?
1
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
у всех президентов помоему очень похожие машины... стиль скажем так классика и квадратные формы
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
11316463
1)Некоторые начинают.Как вы думаете,Кеенигсег,Пагани, и т.п. начали выпускать гиперкары высшего класса до этого выпуская мотоколяски?Может Роллс и Бентли начинали с бюджеток?))) 2)Про сокращенных.А вы...
1. Кенсег и пагани претендуют на выпуск 10к в год? Не подскажите они на бюджетные начали? Не, не подумали? Ролс и Бентли говорите, вы видимо про времена гужевых повозок? Когда кузова делали отдельные кузовнве ателье? И где сейчас ролс и бентли не подскажите? А может приведете примеры среди больших концернов, которые так же зарустили линейки уровня Кортежа, не имея уже раскрученных более младших серий?
2. Да вы что, да поклон до земли. Только это нужно было сделать еще в начале 90-х, как сделали чехи со своей шкодой, глядишь и не вбухпди бы столько денег, бездарно разворованных за эти десятилетия. И машины были бы уже уровня другого. Но, я как бы не про это. Как у "кивающих на право и налево патриотов" пережевыаается на их "патриотичном" бутерброде сам факт потери контроля над отечественным производителем?
3. Ну так почитайте под любой публикацией на дроме. Это интересно какие же технологии со временем вы собрались применять с Кортежа в массовых автомобилях? 9 ступенчатый кпп, или 12 цилиндровый двигатель? А может отделку кареьской березой или кожу тончайшей выделки? У нас нет даже С класса.
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
11316463
Просто попросили и они помогли)))Благотворительность )))Ну вообще то ВАЗ в альянсе если чего.Продажи Весты показывают,что все сделано правильно.Веста кросс стоит 800-900 и очередь из желающих купить.Так что мимо)))
Когда ты продаешь контрольный пакет акций это не партнерство,а поглощение. А продажам весты удивляться не стоит, это отображение экономической нищеты населения. Особенно учитывая,что большая доля из них это кредитованные автомобили. Статистика авто кредитов тому подтверждение. За 800-900 ничего приличного нового не купить.
2
2
Ответить
12063922
zxzxzxzx
Откуда инфа?
Из инетта , 89 году первый лексус седан стоил в США 40 т. баксов Мерин и БМВ 70-80 т.баксов.
1
 
Ответить
11316463
shapka1978
1. Кенсег и пагани претендуют на выпуск 10к в год? Не подскажите они на бюджетные начали? Не, не подумали? Ролс и Бентли говорите, вы видимо про времена гужевых повозок? Когда кузова делали отдельные кузовнве...
1)Зачем приводить примеры? Кто то должен стать первым. Почему не РФ?
2) Нужно как Шкоду было продать раньше и потеря контроля над производителем. Кто и чего потерял?Шкоду что ли?Кстати машины ЛАДА становятся другого уровня.Этого не заметить невозможно.Здесь вы правы
3)Кто мешает делать 5 и 6 ст.акпп для массового сегмента,имея сборочное производство и технологии ?
 
 
Ответить
11316463
Владимир
Когда ты продаешь контрольный пакет акций это не партнерство,а поглощение. А продажам весты удивляться не стоит, это отображение экономической нищеты населения. Особенно учитывая,что большая доля из них...
Продажам Весты стоит удивится,т.к. за эти деньги полно иномарок и б.у.,и новые уже есть.Но берут-значит нравится.Про кредиты?так это не помощь-это в долг с процентами.Правый руль тоже можно в кредит взять,однако берут Весты) Вот тут человек написал,что Шкоду купил VW полностью.Что плохого? Лада после слияния с Рено сделала машины лучше,современней,качественней.То,что нужно потребителю
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Розарио Агро
Перед каждым словом забыл поставить "азиатский..."
Любителям башлять сотни тысяч за автоматы не понять. Каждому свой путь)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Leopard
ФГУП «НАМИ», не?
Не)))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
12880642
В России, если ты не в курсе. Двигатель в НАМИ. кузов в Ликино. коробка в Москве. причем все отечественное.
Вы очень не внимательно читали новости) Например почитайте про двигатель.
А вот про то что наше без опыта взяли и разработали с 0 автомат под ооочень мощный двигатель на ооочень тяжелой машине не верится. Почему тогда в серийном автопроме все так печально?
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
11316463
1)Зачем приводить примеры? Кто то должен стать первым. Почему не РФ? 2) Нужно как Шкоду было продать раньше и потеря контроля над производителем. Кто и чего потерял?Шкоду что ли?Кстати машины ЛАДА становятся...
1. Слушайте, про наш, особый путь, ну уже надоело это слушать, честно. Есть 100 летние мировые наработки, успешные, пройденные в свое время японцами, потом южнокорейцами, недавно китайцами. Есть поучительный пример канувших в лету десятков подобных брендов, производителей супер лухури, есть поучительные примеры английских марок, одним из которых повезло больше и они попали под крыло более успешным, другим менее повезло и они канули в лету. Ну не делают шиворот на выворот, колесо уже изобрели до нас.
2. Я же вам пытаюсь объяснить. С точки зрения бизнеса, экономической точки, продажа менее успешноно производителя под крыло более успешному, с созраниеим марки, сохранением многих рабочих мест, с надеждой на оздороление своей марки, с надеждой на ее будущую рыночную конкуренцию это естественный, нормальный процесс. Только это никак и ничего не имеет общего с производством ради престижа. Так понятно обьясняю? Те если с этой точки зрения подходить к Кортежу его бы не было! Ну или по крайней мере он мог бы почвится у нас лет через 20, когда Автоваз в кооперации с рено окреп, встал бы на ноги, запустил бы более дорогие линейки и тд. Как это у всех происходит.
3. Купить тауие коробки, со всеми потрохаси, всю оснастку, намного дешевле, просто взять и купить
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
11316463
1)Зачем приводить примеры? Кто то должен стать первым. Почему не РФ? 2) Нужно как Шкоду было продать раньше и потеря контроля над производителем. Кто и чего потерял?Шкоду что ли?Кстати машины ЛАДА становятся...
И кстати, все что я написал в 1м пункте абсолютно ненужно, если это не экономический проект, а проект престижа. Только же нет, никто так в открытую не говорит, все пытаются притянуть за уши сюда экономику, хотя прекрасно понятно что она здесь не при чем. Потому как если так сказать сразу же начнутся вопросы о своевременности такого проекта.
 
 
Ответить
Dmitriy
314159
Ты опять забыл, а точнее, специально не говоришь, что Лексус это люксовое подразделение Тойоты. Возьмём твою тройку в бомж комплектации. Чем она от Камри или Марка Х отличается? Да ни чем. Ещё и опций...
Тойота камри ничем не отличается от бмв 3 серии? Да уж, из каких берлог выходят такие люди.
Смотрите, в бмв, даже в базовой комплектации 318, будет дизайн, эргономика и шасси бмв. А тойота, какую шильду не налепи, и сколько денег за неё с бодуна не отдай, останется тойотой.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
11316463
Продажам Весты стоит удивится,т.к. за эти деньги полно иномарок и б.у.,и новые уже есть.Но берут-значит нравится.Про кредиты?так это не помощь-это в долг с процентами.Правый руль тоже можно в кредит взять,однако...
"лучше,современней,качественней" - уж очень сомнительное утверждение
1
 
Ответить
11316463
shapka1978
И кстати, все что я написал в 1м пункте абсолютно ненужно, если это не экономический проект, а проект престижа. Только же нет, никто так в открытую не говорит, все пытаются притянуть за уши сюда экономику,...
Ну почему не экономический?
Вот например:Холдинг Tawazun из ОАЭ инвестирует в производство российских автомобилей представительского класса Aurus (проект "Кортеж"). Об этом на заседании межправительственной комиссии России и ОАЭ заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
В сообщении министерства уточняется, что Арабский фонд обороны, безопасности и развития (DSDF) подписал соглашение о входе в совместное предприятие по производству автомобилей Aurus проекта "Кортеж" и вложит в него 110 млн евро.
Это ли не инвестиции?
 
 
Ответить
11316463
shapka1978
1. Слушайте, про наш, особый путь, ну уже надоело это слушать, честно. Есть 100 летние мировые наработки, успешные, пройденные в свое время японцами, потом южнокорейцами, недавно китайцами. Есть поучительный...
1) Согласен!Может потому,что колесо изобрели ранее,привлекли к разработке Порше и Ваг? У них уже наработанные технологии при производстве А8, Панамеры и Бентли?За что тогда ругаете?)))
2)Так с Вазом происходит именно то,что вы и пытаетесь сказать.С приходом Рено появилась Веста,Х Рей,Ларгус и вот теперь Ниву показали новую.Машины разительно отличаются от того,что Ваз производил сам .Продажи говорят сами за себя.
 
 
Ответить
11316463
Владимир
"лучше,современней,качественней" - уж очень сомнительное утверждение
А что сомнительного? Десятка и Веста отличаются в разы в плане исполнения.Это видно невооруженным взглядом
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
11316463
1) Согласен!Может потому,что колесо изобрели ранее,привлекли к разработке Порше и Ваг? У них уже наработанные технологии при производстве А8, Панамеры и Бентли?За что тогда ругаете?))) 2)Так с Вазом...
1. Я абсолютно не против дизайна, который действительно что-то имееет общего с ролсом. Во-первых это нормальная практика, копировать что-то у уже состоявщихся и популярных (а ролс это одно из лучших в этом классе) и этой дорогой проходили все, и тойота с лексусом и корейцы, а уж китайцы так вообще ничего не стесняются. Во-вторых автомобиль действителтно получился симпотичным, особенно в темнокрасном. Я так же абсолютно не вижу ничего зазорного в том, что двигатель сделали Ваговцы, под руководством наших, без него, с тех заданием или нет, это нормальная практика. Да пусть он на 90 процентов будет сначала не у нас сделан, в итоге все равно это уже наше, это рабочие места, это перенятие опыта, это... да короче одни плюсы. Минус только один, этот проект ДОТАЦИОННЫЙ. Вот все эти замечательные вещи, а они без сарказма замечптельные, это потом не принесет никакой прибыли. Вы згаеие, с момента первой информации о нем прошло уже почти 7 лет, 2012 год если я не ошибаюсь, прошла официальная презентация в московском автосалоне, появились первые ездящие товарные образцы, но до сих пор никто даже не удосужился толком озвучить элементарный бизнесплан по данному проекту. В самом начсюале, интервью 2013 года Мантуров заявлял о стоимости 24 миллиарда, 12 бюджет 12 инвесторы, о 15 тысячах проищводсьва в год и о окупаемости при этом количестве в 7-10 лет. И? Тогда курс доллара был 29! Во сколько вышла итоговая стоимость проекта, сколько бюджет, сколько привлекли, на каких условиях привлекли, сколько предполагаемый выпуск, сколько лет окупаемость? Ничего! Слушайте, мы просто позволяем обращаться с бюджетными средствами как захочется. И ни у кого ни одного вопроса. Хоть один журналист спросил бы об этом. Если опять же обратиться к мировой практике, то подобные линейки не стоят меньше 1 миллиарда долларов, это обычная цена, а мы же до сих пор толеов не знаем во сколтко вышел не частный, а бюджетный проект. Я не считаю это здорой ситуацией в нашем обществе.
2. Я знаю, что сейчас с Вазом это происходит, это и должно было происходить, горечь только вызывают потерянные 25 лет, а также сотни миллиардов. А тоже говорили о своем пути, пугали потрей национального прлизводителя, рассказывали о революционных восстаниях в городе. А в итоге что? Всех кто был лишним все равно сократили, в несколько этапов, но сократили. Все социальные объекты скинули с балласта. Толлько обогатились и разворовали огромные деньги, но в итоге все равно пришли к тому, о чем умные люди говорили еще в 90х. Но на них кричали предатели, 5 колонна. А в итоге сделали тоже самое тоько потихому прое@ав огромные деньги за 25 лет. Как бы вот все мои претензии. Они заключаютсяв том, что автоваз продали с запозданием на 25 лет, а кортеж появился с опережением на столько же, потому мы еще, как нация, не подняли свою автопромышленность на тот технологический и экономический уровень, чтоб кортеж появился бы у нас сам. Без бюджета и без пафоса. Сколько можно уже стройки и проекты века вымучивать? Сколько можно уже свой, великий путь изобретать? Может начнем уже как все, по тихому, по серому деньги зарабатывать? Экономика уже не выдерживает нашего величия.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
11316463
Ну почему не экономический? Вот например:Холдинг Tawazun из ОАЭ инвестирует в производство российских автомобилей представительского класса Aurus (проект "Кортеж"). Об этом на заседании межправительственной...
Я читал об этом. Вопросы по экономической части я описал выше. Эта инфлрмация, к сожалению, не слишком пррливает свет. Если исходить из общемировой статистики, то стоимость подобных проектов 1 миллиард долларов, плюс минус, если перевести озвученные Мантуровым 24 лярда по тому курсу, то как раз выходит сопоставимая сумма. Опять же нет никакой конкретной информации, так сколько в итоге обошелся проект? Уложились или нет? Цена доллара подскакивала за последние 4 года и до 100 рублей, но в долгосрочную выросла вдвое, проект в рублях подорожал вдвое? Тишина. Есди исходить из стоимости чтото около лярда баксов, то 100 лимонов евро это явно не половина, на которую рассчитывал Мантуров в 2013м. Так смогли привлечь половину стоимости проекта или доплачивали из бюджета? Опять тишина. Озвучивал Мантуров тогда выпуск в районе 15к и окупаемость в 7-10 лет, теперь недавно врооде я уже читал про 5к в год. Окупится тогда проект? При 5к? Если да, то через сколько? Поуажите четкий бизнес план, где есть финансовые затраты, есть план их окупаемости, есть ответсвенные лица. Тишина.
 
 
Ответить
Aton
Минусинск
Владимир
Собрать в кучу и Ашот в гараже с инструкцией сможет, раз уж запчасти производились в мастерских по всему миру
Раз ты такой умный по чему ещё не сделал то а Ашот?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Aton
Раз ты такой умный по чему ещё не сделал то а Ашот?
Не сделал что? И я не Ашот
 
 
Ответить
9280171
11316463
1)Некоторые начинают.Как вы думаете,Кеенигсег,Пагани, и т.п. начали выпускать гиперкары высшего класса до этого выпуская мотоколяски?Может Роллс и Бентли начинали с бюджеток?))) 2)Про сокращенных.А вы...
да там вроде никаких супер-пупер технологий и не применяли новых, ну может какие-то передовые решения которые ранее уже применялись другими производителями, в общем оттуда похоже нечему переходить в сегмент бюджетных автомобилей, т.к. для бюджетных такие решения дорогие. V8 для бюджетников дорог, полный привод тоже, кпп тоже с этой машины на бюджетник не возьмёшь и передач многовато, кузов алюминиевый? дорого! само производство машин штучное, поэтому детали и печатают на 3d принтерах, для массового производства такая печать тоже дороговата.
 
 
Ответить
11642867
Leopard
Кортеж у нас покруче будет!
Не на том сайте вы это сказали) тут всё русское по умолчанию авно, всё японское круто, будь то хоть ржавый, кривой гвоздь произведенный в Японии
 
 
Ответить
11642867
12880642
В России, если ты не в курсе. Двигатель в НАМИ. кузов в Ликино. коробка в Москве. причем все отечественное.
да это пустобрёх. Не обращайте на него вообще внимание. пусть кудахчет дальше.
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
premio711
Теперь вообще на Лаурель 34 похож стал. Спорт версия, какие интересно характеристики?
1,2 литра мотор,бгг
......................................
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
12880642
Ага как их Королла в 122 л.с , мощь а что, нет?
Только разница в лет 15...и сделали из Весты эталон
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 487
Тот же LS 600hL. Только кузов другой.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
аурис тихо завидует в сторонке
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Олег
Краснотурьинск
Розарио Агро
У тойоты спорт версия это другие диски, бампера и шильдики повсюду
Ха ха ха пример приведи
 
 
Ответить
Олег
Краснотурьинск
12880642
Морда на Линкольн Контниненталь похоже. и даже руль у Роллс Ройса свистнули узкоглазые. тоже с право на против пассажирского сидения устоновили. ничего сами не могут придумать.
Они по технологиям обгоняют все страны,
Ты о чем вообще, кто у кого слизал не гони!!!!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 158
Павел Школьников
Из 5 сек не выезжает, 100%)))
А это нужно? Для меня, после 13.0, 11,2 были откровением. Аж страшно иногда :) А если серьезно, я бы владельцев автомобилей, выезжающих из пяти, дополнительно на вменяемость проверял... Опасно это на дорогах общего пользования. Они потом на Кутузовском страйки выбивают...
1
 
Ответить
  
Зеленодольск
Сообщений: 353
ПАЛАСИО
у нас президент тоже на похожем ездит
Сравнил хрен с пальцем. Нашему аурису как до луны пешком.
Лишь бы Жизни хватило.
 
 
Ответить
  
Зеленодольск
Сообщений: 353
12880642
В России, если ты не в курсе. Двигатель в НАМИ. кузов в Ликино. коробка в Москве. причем все отечественное.
Ну да,на сервис каждую неделю
Лишь бы Жизни хватило.
 
 
Ответить