Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии стартовали продажи новой Toyota Century: в пересчете на рубли — 11 миллионов

В Японии стартовали продажи новой Toyota Century: в пересчете на рубли — 11 миллионов

22 Июня 2018 | 65808 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
4375 (88%)
576 (12%)
Ежемесячно в Японии планируют продавать до 50 экземпляров нового Century.
Ежемесячно в Японии планируют продавать до 50 экземпляров нового Century.

На японском рынке стартовали продажи представительского седана Toyota Century нового поколения. Напомним, модель дебютировала осенью 2017 года, ее премьера была приурочена к 150-летию со дня рождения Тоёда Сакити, основателя Toyota Group. Это третье поколение Century с момента появления модели первого поколения в 1967 году. Седан ушедшего образца выпускался с 1997 по 2018 год. За роскошь и дороговизну Toyota Century называют «японским Роллс-Ройсом».

Облик нового Century решен в консервативном ключе, в экстерьере можно найти мотивы двух предшественников. Дизайнеры сохранили классические для седанов представительского класса пропорции.

Длина, ширина, высота нового Toyota Century составляют 5335, 1930 и 1505 мм соответственно. Колесная база измеряется 3090 мм. То есть новинка на 65 мм длиннее, на 40 мм шире и на 30 мм выше предшественника. При этом колесная база стала на 65 мм больше.

Как отмечает пресс-служба Toyota, конструкторам удалось понизить уровень пола и увеличить высоту дверных проемов — садиться в машину стало удобнее.

Сиденья нового Century по выбору заказчика обшиваются кожей или эксклюзивной тканью на основе натуральной шерсти. В передней панели и обивках дверей применены кожа и дерево. Задние сиденья имеют функцию массажа и электрорегулируемую подставку для ног. Кроме того, к услугам задних пассажиров — многофункциональный дисплей диагональю 11,6 дюймов.

В новом поколении Toyota Century стал гибридом. В состав силовой установки входит 5,0-литровый бензиновый V8 Toyota 2UR-FSE, электромотор и никель-гидридная батарея. Благодаря такой технологии новый Century отличается низким уровнем выбросов и экономичностью (средний расход бензина — 7,4 л/100 км). ДВС развивает 381 л.с. мощности и 510 Нм крутящего момента, электромотор — 224 л.с. и 300 Нм. Совокупная пиковая мощность гибридной системы — 431 л.с.

Инженеры поработали и над повышением ездового комфорта: на обеспечение высокой плавности хода работают не только специально настроенная подвеска и жесткий кузов, но и новые шины, которые снижают уровень вибраций от дорожного полотна.

Акустический комфорт в салоне повысили за счет оптимизации крепления мотора и системы активного шумоподавления, которая снижает шум и вибрацию при запуске двигателя и обеспечивает плавное ускорение.

В оснащение нового Century помимо прочего входят мультимедийная система, аудиосистема с 20 динамиками, полностью светодиодные фары, система мониторинга слепых зон, система предупреждения столкновений Toyota Safety Sense P и система помощи при выезде задним ходом.

Century выпускают на заводе Toyota Higashi-Fuji Plant, производство ведется с высокой долей ручного труда. Например, на гравировку эмблемы в виде феникса у мастера уходит до шести недель. Большая часть машин будет окрашиваться в насыщенный черный цвет Kamui. Технология покраски предполагает семь слоев эмали, каждый из них полируют перед нанесением следующего. Таким образом достигается эффект глубины. Доступны еще три оттенка — темно-синий, темно-бордовый и серебристый.

Цена модели в Японии составляет 19 600 000 иен, в пересчете на рубли по нынешнему курсу это 11 306 000. Ежемесячно в Японии планируют продавать до 50 экземпляров нового Century, то есть в год будут выпускать 600 таких машин.

Новая Toyota Century
Новая Toyota Century
 
Новая Toyota Century
Новая Toyota Century
 
Новая Toyota Century
Новая Toyota Century
 
Кожаный салон серого цвета
Салон из шерстяной ткани
 
Кожаный салон черного цвета
Кожаный салон кремового цвета
 
Новая Toyota Century
Новая Toyota Century
 
Новая Toyota Century
Новая Toyota Century
 
Новая Toyota Century
Новая Toyota Century
 
Новая Toyota Century
В решетке радиатора использован паттерн в виде «бесконечных петель», он отсылает к символам церемониальной короны Императора Японии
 
Новая Toyota Century
Новая Toyota Century
 
Новая Toyota Century
Обивка потолка
 
В часах повторяется паттерн в виде «бесконечных петель»
Салонная дверная ручка выполнена в традиционной для Century стилистике
 
Во время полировки с кузова тщательно удаляют мельчайшие частички пыли
Кузов окрашивают в семь слоев, каждый из них полируют перед нанесением следующего
 
Изготовление эмблемы для передней части Toyota Century. Рельеф феникса гравируется вручную. На создание одной эмблемы уходит 6 недель
Аудиосистема на новой Toyota Century включает 20 динамиков. На этой картинке указаны расположение и диаметр каждого динамика
 
Центральный подлокотник для задних пассажиров
Откидная подставка для ног задних пассажиров имеет электропривод
 
Новая Toyota Century
 

Комментарии

  
Сообщений: 13276
Кортеж Аурус монументальнее
Продам уши от мертвого осла.
389
981
Ответить
иван
Курган
Крокодил, салон родом из 80-х
376
1037
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
иван
Крокодил, салон родом из 80-х
живая классика
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
911
92
Ответить
  
Сообщений: 13276
Тойота по цене Мерседес S-класс. При этом все равно остается Тойотой
Продам уши от мертвого осла.
435
1008
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ПАЛАСИО
Тойота по цене Мерседес S-класс. При этом все равно остается Тойотой
Тойотой Сенчури
594
64
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Кортеж Аурус монументальнее
Аурус как китайская подделка роллс-ройса
971
249
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
иван
Крокодил, салон родом из 80-х
То ли дело Солярис - столько ломанных линий! Хай-тек.
635
45
Ответить
  
Сообщений: 13276
Владимир
Аурус как китайская подделка роллс-ройса
зато там скрепы в базе )
Продам уши от мертвого осла.
274
76
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
после прорыва у нас лучше будет...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
125
101
Ответить
Владимир
Хабаровск
bRUtality
То ли дело Солярис - столько ломанных линий! Хай-тек.
А какой приятный пластик, мечта
267
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
вангую точно такой же срач
с точно такими же претензиями и аргументами с обоих строн
администрация может просто скопировать комменты из прошлых тем про это авто
дабы завсегдатые лишний раз по кнопкам не стучали
186
8
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3075
Хорош как не крути
308
62
Ответить
Saklaur
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
Тойота по цене Мерседес S-класс. При этом все равно остается Тойотой
Да, но она не развалится через сто тысяч гарантийного пробега в отличии от современных мерседесов.
654
88
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
зато там скрепы в базе )
Там скрепа в салоне ездит )
102
15
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
шикарненько, даже велюровый салон есть
atlas pro 23
281
13
Ответить
    
Сообщений: 2000
Ну вот хоть нормальный дизайн !
216
44
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
bRUtality
То ли дело Солярис - столько ломанных линий! Хай-тек.
Солярис норм, вот в Весте этих линий , как конь налюбил)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
88
34
Ответить
  
Сообщений: 13276
Предложили на выбор 200-й (бензин) и Сенчери. Что выбрали?
200-й +
Сенчери -
Продам уши от мертвого осла.
147
676
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Отлично, только жёлтые вставки - шляпа. Неужель нельзя подобрать более благородный цвет?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
57
137
Ответить
 
Сообщений: 4
Императорский кортеж
195
9
Ответить
    
Сообщений: 2000
Роуэн Аткинсон
Солярис норм, вот в Весте этих линий , как конь налюбил)
Но до лехуса все равно далеко )
32
175
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
SandroNN
Но до лехуса все равно далеко )
:-D
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
34
15
Ответить
 
Сообщений: 4
Ktth
после прорыва у нас лучше будет...
Да уже давно прорвало!
104
10
Ответить
Архи
Уфа
Пыль хочется стереть с этого бабушкиного комода, чего только стоят фальш деревянные тач скрины на верях)))
Если бы наши такое сделали вот бы их тряпками закидали. От салон со шторками пахнет премиум такси в пазике.
124
326
Ответить
RulonAboev
Ейск
7460540
вангую точно такой же срач
с точно такими же претензиями и аргументами с обоих строн
администрация может просто скопировать комменты из прошлых тем про это авто
дабы завсегдатые лишний раз по кнопкам не стучали
А ты нам пальцы не выворачивай;-))
32
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Архи
Пыль хочется стереть с этого бабушкиного комода, чего только стоят фальш деревянные тач скрины на верях)))
Если бы наши такое сделали вот бы их тряпками закидали. От салон со шторками пахнет премиум такси в пазике.
я подумал, что это руки так сделали
9
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Как это ведро можно сравнивать с ролс-ройс?
91
292
Ответить
     
Сообщений: 2342
11 лямов за япа ?!.... ну Вы поняли что купят люди.
86
221
Ответить
11642867
О Боже!! Мои глаза... А она точно из 2017, а не 1980-го?
107
245
Ответить
 
Сообщений: 5552
Аурус реально внешне круче смотрится.

Прулеводы, минусуем, не стесняемся.
167
346
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
А мне очень понравился такой классический консерватизм...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
308
35
Ответить
  
Сообщений: 8407
Очень стильное авто в духе минимализма. В отличие от остальных пластмассовых поделок, внушает уважение.
253
46
Ответить
Владимир
Хабаровск
YouR-CurSe
Очень стильное авто в духе минимализма. В отличие от остальных пластмассовых поделок, внушает уважение.
Скорее консерватизм,чем минимальзм
93
6
Ответить
Вячеслав
Вроде по "императорски", но обратите внимание - "эксклюзивная ткань, сделанная на основе натуральной шерсти" выглядит словно карпет. Да и этот стык между передней панелью и картой двери - "вырвиглаз".
96
99
Ответить
11642867
Ммм.. В дверях ковролин из волос собранных в ванной императора Японии? Точно 11 лямов?
84
148
Ответить
11258977
Аурус на порядок лучше
73
191
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Flint109
11 лямов за япа ?!.... ну Вы поняли что купят люди.
Она жля внутреннего рынка, как раз для людей
178
33
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
ПАЛАСИО
Тойота по цене Мерседес S-класс. При этом все равно остается Тойотой
И это хорошо
138
21
Ответить
Владимир
Хабаровск
Архи
Пыль хочется стереть с этого бабушкиного комода, чего только стоят фальш деревянные тач скрины на верях)))
Если бы наши такое сделали вот бы их тряпками закидали. От салон со шторками пахнет премиум такси в пазике.
Если бы наши такое сделали,я бы очень удивился. Вы видимо любитель пленки под карбон,а не классического стиля. Японцы молодцы, соблюдают черты своего флагмана.
216
29
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Авто из 80х, печаль и боль.
65
185
Ответить
    
Сообщений: 1607
m2d
шикарненько, даже велюровый салон есть
Шерстяной же
32
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Сразу чувствуются в комментах русские понты. В Японии нет понтов, на этой машине возят премьер-министра Японии, и посмотрите как его возят (полно видео на ютьбе). Это классика, которой придерживаются японцы.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
258
26
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Saklaur
Да, но она не развалится через сто тысяч гарантийного пробега в отличии от современных мерседесов.
Лучше ездить на ломучем мерседесе , чем на этом бабушкином чемодане. С обшивкой на дверях из чебурашкиного паха)
97
268
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
Ручка акпп лесенкой в лучших традициях камри и это 11 лямов? Ручной режим без лепетсков архаично вверх вниз, короче дальше не читал.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
41
173
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вячеслав
Вроде по "императорски", но обратите внимание - "эксклюзивная ткань, сделанная на основе натуральной шерсти" выглядит словно карпет. Да и этот стык между передней панелью и картой двери - "вырвиглаз".
Такой вид ткани фотка некорректно передает, Японцы очень щепетильно относятся к велюру и таким материалам. А уж по стыкам, даже древние короллы они делали ровненьким, так что на флагмане косячить они точно не будут.
145
18
Ответить
jz
Владивосток
иван
Крокодил, салон родом из 80-х
недалёкий человек родом из 2000-х..
237
30
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Классика, это вам не попсовый лексус
94
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
11642867
Ммм.. В дверях ковролин из волос собранных в ванной императора Японии? Точно 11 лямов?
Вам создали образ, при котором премиальностью считается кожа, хотя велюр значительно комфортнее, долговечнее кожи.
242
22
Ответить
jz
Владивосток
ПАЛАСИО
Тойота по цене Мерседес S-класс. При этом все равно остается Тойотой
ты хоть на крауне то ездил хоть раз? не на овоще а на норм комплектации?
а на маджесте?
а на ниссане президенте?

чё тогда ересь про сенчури пишешь?
197
53
Ответить
    
Сообщений: 1256
ПоЖаР
Лучше ездить на ломучем мерседесе , чем на этом бабушкином чемодане. С обшивкой на дверях из чебурашкиного паха)
Заработай, езди на чем хочешь.
129
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПоЖаР
Авто из 80х, печаль и боль.
Это японский автомобиль,для японского потребителя, вам грустить не о чем, для ваз Российские гиганты автомобилестроения сделали авто из 2018 на веслах с мкпп
166
24
Ответить
Да, не Аурус конечно, отстали японцы от лидера, отстали...
45
90
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПоЖаР
Лучше ездить на ломучем мерседесе , чем на этом бабушкином чемодане. С обшивкой на дверях из чебурашкиного паха)
Вот когда потрогаете пах чебурашки и обшивку,тогда и сравнивайте ))
145
12
Ответить
    
Сообщений: 1256
Мне очень понравился. В нем нет кричащих понтов, как в мерсе, но представительности хоть отбавляй. Быди бы деньги купил бы такой и привез, думаю вживую смотрится еще монументальнее.
150
25
Ответить
   
Сообщений: 753
ПАЛАСИО
Кортеж Аурус монументальнее
Оба авто хороши
19
31
Ответить
    
Сообщений: 1607
Flint109
11 лямов за япа ?!.... ну Вы поняли что купят люди.
На них наверняка уже очередь стоит и то что ты о нем думаешь, всем по барабану.
76
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Где крики:
Это переделанный Роллс-Ройс!
Разработали машину для самураев и якудзы - а заплатят за это простые покупаны Камри!
Даже кожу на сиденья не смогли натянуть! У Мерседеса такого нету!

По сути...Кортеж (исходя из имеющихся данных, может он конечно будет разваливаться на ходу и не поворачивать) ипее по всем параметрам, что по экстерьеру и интерьеру, что по ТТХ.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
67
41
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Ktth
после прорыва у нас лучше будет...
Прорыва дна унитаза?!
64
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Такое впечатление, будто, пардон, евреи руку приложили к оформлению салона. Нет - не в плохом смысле, а в положительном: и материалы дорогие, и салон отнюдь не выглядит пафосно либо как-то нарочито грубо, а скорее сдержанно. В то время как в деревянных или псевдодеревянных салонах нынче нередко встречается какая-то пафосная цыганщина, даже у Роллс-Ройса и Бентли.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
80
12
Ответить
jz
Владивосток
господа, в японском велюровом салоне то сидели хоть раз?
карпет, ковролин...
148
16
Ответить
    
Сообщений: 1607
ПАЛАСИО
Предложили на выбор 200-й (бензин) и Сенчери. Что выбрали?
200-й +
Сенчери -
Для РФ 200, ибо дорог нет и топлива нормального. Жил бы Японии взял бы центури.
57
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
bRUtality
То ли дело Солярис - столько ломанных линий! Хай-тек.
Насчёт ломаных линий - это как раз к Тоёте...Солярис текущий в сравнении с современными Тоётами просто скучный ВАГ
19
31
Ответить
    
Сообщений: 1607
ПАЛАСИО
Тойота по цене Мерседес S-класс. При этом все равно остается Тойотой
А ты откуда знаешь сколько в Японии стоит мерседес s-класса?
40
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
urwoiy
Для РФ 200, ибо дорог нет и топлива нормального. Жил бы Японии взял бы центури.
а у сенчури прихотливый двигатель?)
24
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Владимир
Вам создали образ, при котором премиальностью считается кожа, хотя велюр значительно комфортнее, долговечнее кожи.
Так и есть
36
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
77AMG
Ручка акпп лесенкой в лучших традициях камри и это 11 лямов? Ручной режим без лепетсков архаично вверх вниз, короче дальше не читал.
а зачем ей вообще ручной режим по большому счету?
чтобы вадила наваливал, а сзади императора взад вперед кидало?
115
3
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 41
Авто заслуживает возить вождя страны. Страны которая произвела столько бестселлеров в автомобильной промышлености (включая авто до 2002 года, дальше мыльницы пошли, не далеко ушедшие от корейцев или наоборот, не сумевшие оторваться от корейцев к сожалению) Я думаю в нем есть что то, что привлекает. Именно что то душевное, как в прежних авто. Не то что нынешнее поколение маркетинговых авто( блеск глянца и тачпадов.................
78
14
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 41
5-9
Где крики: Это переделанный Роллс-Ройс! Разработали машину для самураев и якудзы - а заплатят за это простые покупаны Камри! Даже кожу на сиденья не смогли натянуть! У Мерседеса такого нету! По сути...Кортеж...
кожу на сиденья!? вы далеки от японской авто промышлености. она у них не когда не была в цене
даешь настоявший велюр!
99
11
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 41
irkutu
кожу на сиденья!? вы далеки от японской авто промышлености. она у них не когда не была в цене
даешь настоявший велюр!
дающий тепло и мягкость заду:D
73
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Saklaur
Да, но она не развалится через сто тысяч гарантийного пробега в отличии от современных мерседесов.
Можно подумать местная публика может сравнивать. Тут народ современных Тойот да Лексусов кроме как в потоке у братков не видывал нигде. Пронесется мимо новый Крузер, а надежный он или нет, откуда знать?
76
5
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
Я прпвильно понял что лесенкой ручку АКПП сделали чтобы была возможность включать ручной режим вверх ввниз, т.е. для этой функции владелец тойоты тепрь всегда совершает лишнее движение при включении на D в то время как даже на старом мерседесе ручной режим включается движением рычага влево вправо и никакой лесенки поэтому не тебуется. Вот поэтому никогда не куплю ничего японского бутафория а не автомобили.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
32
142
Ответить
     
Сообщений: 2342
Erofei Khabarovsk
Она жля внутреннего рынка, как раз для людей
ничего что богатые люди в Японии не ездят на таетах?
37
66
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Дизайн не очень
13
40
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
7460540
а зачем ей вообще ручной режим по большому счету?
чтобы вадила наваливал, а сзади императора взад вперед кидало?
А зачем делают s65amg с спидшифтом и джойстиком? Делаешь в этом классе делай нормально поэтому эти машинки и для внутреннего рынка ибо такой позор стыдно показывать в других странах.Шейхи не поймут.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
26
85
Ответить
     
Сообщений: 2342
urwoiy
На них наверняка уже очередь стоит и то что ты о нем думаешь, всем по барабану.
максимум кому они нужны, это ***олизам сотрудникам, чтобы угодить боссу на работе, типа ШЕФ мы на нашинских авто приехали посмотри ))))))
12
59
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
77AMG
А зачем делают s65amg с спидшифтом и джойстиком? Делаешь в этом классе делай нормально поэтому эти машинки и для внутреннего рынка ибо такой позор стыдно показывать в других странах.Шейхи не поймут.
не знаю, мне лично не понятно, зачем из такого большого авто городить спорт кар
49
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Кир97
Мне очень понравился. В нем нет кричащих понтов, как в мерсе, но представительности хоть отбавляй. Быди бы деньги купил бы такой и привез, думаю вживую смотрится еще монументальнее.
Он не кричит: "смотри какой я крутой", он просто знает об этом, выглядит спокойно и лаконично. Его цель комфорт, а не показушность.
80
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
экстерьер нравится
салон нравится в версиях с кожей
силовой агрегат не самый мощный, но для задач которые перед ним стоят более чем
23
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Flint109
ничего что богатые люди в Японии не ездят на таетах?
А на чем " ЛЮДИ" ездят в Японии? Просвети.
40
10
Ответить
9736675
Красноярск
jz
недалёкий человек родом из 2000-х..
Из 2010-х я бы сказал
24
3
Ответить
Где Роллс где Тойота?)
34
17
Ответить
10125729
смешно видеть как дальневосточники яро минусуют любую её критику , но будь у них 200 000 $ на авто , они бы на неё и не взглянули бы
66
95
Ответить
Garage28nax
Благовещенск
jz
ты хоть на крауне то ездил хоть раз? не на овоще а на норм комплектации?
а на маджесте?
а на ниссане президенте?

чё тогда ересь про сенчури пишешь?
Логан-его мечта! 18 исполнится,права получит...
60
8
Ответить
123
Калининград
ПАЛАСИО
Кортеж Аурус монументальнее
Японоауруссс!
3
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Flint109
ничего что богатые люди в Японии не ездят на таетах?
В России тоже не ездят бонатые на вазах и что?
24
4
Ответить
zogar-zag
T_O_N_Y
Аурус реально внешне круче смотрится.

Прулеводы, минусуем, не стесняемся.
Я не поклонник дизайна Тойоты (даже можно сказать ненавистник :-), но эта реально неплохая по экстерьеру, скромно-консервативная, без дебильной решетки радиатора растянутой по вертикали. Аурус по экстерьеру - порнография особенно его морда.
80
18
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
При всех технологиях что у S класса почему то этот кажется не реально дорогим только за счёт ручной кропотливой работы , а качество такое что 20херасим переживет , очень крутая тойота
76
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Владимир
Такой вид ткани фотка некорректно передает, Японцы очень щепетильно относятся к велюру и таким материалам. А уж по стыкам, даже древние короллы они делали ровненьким, так что на флагмане косячить они точно не будут.
Недавно ездил на Мурано в новом кузове, там между панелью и дверной картой палец влазит. При закрытой двери, естесственно =)
Хотя это Ниссан, что с него взять...
25
15
Ответить
    
Сообщений: 1607
Денис Камбалин
Где Роллс где Тойота?)
И где тойота?
23
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
10125729
смешно видеть как дальневосточники яро минусуют любую её критику , но будь у них 200 000 $ на авто , они бы на неё и не взглянули бы
мне нравится этот авто
но будь у меня 200 000$ не купил бы, как и любой другой авто этого класса, просто не нужен мне такой большой авто
38
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Flint109
максимум кому они нужны, это ***олизам сотрудникам, чтобы угодить боссу на работе, типа ШЕФ мы на нашинских авто приехали посмотри ))))))
Ну тебе виднее, в Японии живешь?
34
5
Ответить
11642867
Владимир
Вам создали образ, при котором премиальностью считается кожа, хотя велюр значительно комфортнее, долговечнее кожи.
Это не созданный образ, это стоимость и качество отделочных материалов использованных в отделке. Это как раз вы, со своим стереотипным мышлением, японца в любом виде будете восхвалять..
Совет вам: напишите в тойоту письмо с советом в следующем своём "премиуме" отделать двери линолеумом - еще более долговечно будет...
26
67
Ответить
Гоша
Владивосток
11258977
Аурус на порядок лучше
Сначала нужно узнать цену Ауриса
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
7460540
а у сенчури прихотливый двигатель?)
fse ничего хорошего не сулит, с нашими ослиными выделениями
15
10
Ответить
11642867
Владимир
Вам создали образ, при котором премиальностью считается кожа, хотя велюр значительно комфортнее, долговечнее кожи.
Кстати, уверен, ваша супруга оценит подаренное украшение не из золота, а из меди. Золото мягкий метал - быстро царапается. Дерзайте!
29
63
Ответить
12117716
Москва
Владимир
Вам создали образ, при котором премиальностью считается кожа, хотя велюр значительно комфортнее, долговечнее кожи.
Мда... Лев Николаевич Мышкин, вы ли это?
10
37
Ответить
Архи
Уфа
7460540
я подумал, что это руки так сделали
Ручки ручками, но они по форме как тач пады от Мерседеса.
4
3
Ответить
Дмитрий Лойко
Все отрицательные комментарии от людей у которых, скорее всего и машины то нет, или от понтовозов. Которым хоть без движка, зато Кайен БМВ или ушатаный мерс. Люди виртуальности. Никогда не чувствовавших реальное удобство и комфорт. Не обращая на понты. Да высосет у вас "близоруких" все бабосики через налоги великий ВВП. А я как любил велюр и кайф в салоне, так и буду любить. И не буду носиться за вашими ч.м.ошными понтами.
80
30
Ответить
In Play
Владивосток
Понты для местного рынка, если быть японцем то ничего сойдет, для тех кому реальный нужен представительский класс есть немцы и англичане. Японцы всегда идут после и копируют законодателей моды в автомобилестроении, правда нужно сказать умело это делают на свой лад.
29
48
Ответить
АМК
Отличная шикарная машина сделанная заботливыми японскими руками и с тонкой японской стилистикой в каждом изгибе и каждой мелочи. Достойная машина, не хуже Ауруса.
Аурус более бесшабашный, грубоватый как и положено быть русскому автомобилю. Хорошо что у каждой страны есть премиум отражающий начало 21 века. Когда нибудь они будут стоять в музее рядом. Не будет только украинского Запорожца, венгерского, финского, португальского и пары сотен лимузинов других стран. Вот так вот.
49
17
Ответить