Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фотофакт: Toyota построила спортивный Century GRMN

Фотофакт: Toyota построила спортивный Century GRMN

19 Сентября 2018 | 18213 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
762 (87%)
116 (13%)

Toyota готовит спортивную версию представительского седана Century, об этом свидетельствуют фото, опубликованные в Твиттере. Утверждается, что запечатленный автомобиль — это Toyota Century GRMN, подготовленная автоспортивным подразделением Gazoo Racing.

Внешне от обычного Century спортивный отличается низкопрофильными колесами на оригинальных дисках, черной сетчатой решеткой радиатора, аэродинамическими накладками на порогах, красными акцентами, черными корпусами боковых зеркал, спойлерами в нижней части бамперов и на крышке багажника. О технических особенностях автомобиля информации нет. Можно предположить, что Century GRMN имеет форсированный мотор, измененную настройку подвесок и рулевого управления.

Как пишет японское издание Carsensor, экземпляр на фото используется для маркетинговых исследований, т. е. для изучения потенциального спроса на такую модификацию. Отмечается, что выпустить спортивный Century недавно обещал президент Toyota Акио Тойода. В сети есть даже фото, где он, улыбающийся, стоит рядом с прототипом Century GRMN — у машины на фото нет спойлеров, но есть низкопрофильные колеса.

Напомним, Century — это самый дорогой и роскошный седан в гамме Toyota, который выпускается специально для японской политической и экономической элиты. Модель нового, третьего по счету поколения дебютировала в прошлом году, а ее продажи стартовали в июне нынешнего года.

В новом поколении у Toyota Century гибридная силовая установка. В ее состав входят 5,0-литровый бензиновый V8 Toyota 2UR-FSE, электромотор и никель-гидридная батарея. Благодаря такой технологии новый Century отличается низким уровнем выбросов и экономичностью (средний расход бензина — 7,4 л/100 км). ДВС развивает 381 л.с. мощности и 510 Нм крутящего момента, электромотор — 224 л.с. и 300 Нм. Совокупная пиковая мощность гибридной системы — 431 л.с. Century выпускают на заводе Toyota Higashi-Fuji Plant, производство ведется с высокой долей ручного труда. Цена модели в Японии составляет 19 600 000 иен, в пересчете на рубли по нынешнему курсу это более 11 000 000.

Прототип Toyota Century GRMN
Прототип Toyota Century GRMN
 
Президент Toyota Motor Акио Тойода на фоне спортивного Century
Обычный Toyota Century
 
Обычный Toyota Century
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Будущая икона дрифтеров...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
121
41
Ответить
  
Сообщений: 13187
Для потенциальных покупателей Сенчури, ввиду их возраста, спорт противопоказан
Продам уши от мертвого осла.
173
27
Ответить
  
Сообщений: 13187
Toyota Century версия "In last way"
Продам уши от мертвого осла.
78
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
Vikings
Будущая икона дрифтеров...
для дрифтеров-олигархов
Продам уши от мертвого осла.
81
16
Ответить
По мне дак лучше классический вариант, не та эта машина на которую обвесы надо вешать
119
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
В Японии есть Пежо!? Ну судя по приборке да...

Гоношная Сенчури. Крик в голос. Для кого она?
Прикол сенчури в номенклатурности. Эксперты с ДВ поясните за гонку!
Я теряюсь в догадках. Я могу понять 760 или s65. Я не могу понять вот это. Мой мозг не справляется((

Боком ходит? Диф ЛСД? Распорки с завода?
Там джейзет!? Нада еще кулек вынести и на него эмблему сенчури запилить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
83
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
для дрифтеров-олигархов
для олигархов повозка,
для дрифтеров икона
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
24
8
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Спортивный лимузин? Походу не только Илон покуривает))))
42
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Ждем Аурус Спорт Эдишн
Продам уши от мертвого осла.
73
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
технических особенностях автомобиля информации нет. Можно предположить, что Century GRMN имеет форсированный мотор, измененную настройку подвесок и рулевого управления.

.
Тогда можно предположить, что Century GRMN не имеет форсированный мотор, и у него нет изменённой настройки подвесок и рулевого управления...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
62
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ивановка
В Японии есть Пежо!? Ну судя по приборке да... Гоношная Сенчури. Крик в голос. Для кого она? Прикол сенчури в номенклатурности. Эксперты с ДВ поясните за гонку! Я теряюсь в догадках. Я могу понять...
Это своеобразный ответ 760-й. Японцы они такие - Паджеро с Крузаками на брюхе - для них норма, а тут даже и удивляться не стоит.
18
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Зато на дороге будет,как влитая
18
4
Ответить
In Play
Владивосток
Извращение. Все, убило то редкое ощущение от модели, прогнулись под западные тенденции. На кой спрашивается ? Еще и ценник жахнут под тыс под 200 долл
6
27
Ответить
555888
Кемерово
Приборы от АУДИ
3
26
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Но и цена..
1
10
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Ждем Аурус Спорт Эдишн
У Aurus в базе 598 кобылиц... боюсь, что Абэ и так не догонит Путина)
21
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ПАЛАСИО
Ждем Аурус Спорт Эдишн
Скорее аурус кросс выйдет..))) потом св кросс))
22
3
Ответить
значит ауди с8 это нормально? а сентури нет? что за дискриминация
27
5
Ответить
zogar-zag
Эээ, для какого спорта эта машина?
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
likvigad
У Aurus в базе 598 кобылиц... боюсь, что Абэ и так не догонит Путина)
Лексус, у которого ДВС на 100 сил слабее, а электрическая часть такая же, до сотни разгоняется за 6,1 секунду. Эта должна за 5,5 примерно. Сток.
11
2
Ответить
6779527
Видное
Поддерживаю.
Как огромная баржа может сочетаться со словом "спорт"?
4
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Vikings
Будущая икона дрифтеров...
Гоча и Аркаша посмеялись над тобой..
7
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Главный дедушка Тойоты фанат автогонок и является тестпилотом корпорации. А так как его машина как раз Сенчури, ему хочется на ней, иногда, дать бочком. Вот и делают спортивные модификацию на радость начальника.
28
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 100
Ивановка
В Японии есть Пежо!? Ну судя по приборке да... Гоношная Сенчури. Крик в голос. Для кого она? Прикол сенчури в номенклатурности. Эксперты с ДВ поясните за гонку! Я теряюсь в догадках. Я могу понять...
Прибореа либо с пежо 208 либо с 2008. Там еще на стоянке можно заметить фольксваген и вольво.
4
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ивановка
В Японии есть Пежо!? Ну судя по приборке да... Гоношная Сенчури. Крик в голос. Для кого она? Прикол сенчури в номенклатурности. Эксперты с ДВ поясните за гонку! Я теряюсь в догадках. Я могу понять...
Привет, Кирилл!
Рад твоему возвращению)
Но и не забыли, почему ты ушел.
4
7
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
314159
Лексус, у которого ДВС на 100 сил слабее, а электрическая часть такая же, до сотни разгоняется за 6,1 секунду. Эта должна за 5,5 примерно. Сток.
Aurus в стоке - за 4,7 c... ну, если верить официальным источникам) А вообще - чего гадать на гуще, ждём состязания в дрэге глав государств)
10
2
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
zogar-zag
Эээ, для какого спорта эта машина?
Для того же что и s63
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
21
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Ивановка
В Японии есть Пежо!? Ну судя по приборке да... Гоношная Сенчури. Крик в голос. Для кого она? Прикол сенчури в номенклатурности. Эксперты с ДВ поясните за гонку! Я теряюсь в догадках. Я могу понять...
и какая разница сенчури это или другой членовоз?
6
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Вот япошка хитлый длуга. Взяли и Аурис срисовали. Ну ничего своего, ничего)
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
8
15
Ответить
reunion
Омск
Александр Евгеньевич
По мне дак лучше классический вариант, не та эта машина на которую обвесы надо вешать
марк тоже, но кого это останавливает
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Всем негодующим))) Это Японский масл-кар, вы же не негодуете так при виде Чарджера, например? Все отлично, машина найдет своего покупателя, тем более в Японии, для которой и сделана.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
13
3
Ответить
Против s65 и 760 у Тойоты есть Краун маджеста с мотором v12 5 литров битурбо полный привод, 662 л.с
21
5
Ответить
8568893
Красноярск
Классика вечна.
4
2
Ответить
XoXeL
Барнаул
Без Фениксов на колёсах незачёт...
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
likvigad
Aurus в стоке - за 4,7 c... ну, если верить официальным источникам) А вообще - чего гадать на гуще, ждём состязания в дрэге глав государств)
Можно не только в дрэге - сделать корчи для дрифта из них и показать кто тут лучший.
 
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
генерал не должен бегать.
в мирное время это смешно, в военное - страшно.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Это какой то кошмар... для японских олигарствующих колхозников? А у них вообще есть такие?
1
6
Ответить
7628394
Владивосток
Ася Зарамышева
Против s65 и 760 у Тойоты есть Краун маджеста с мотором v12 5 литров битурбо полный привод, 662 л.с
Это что ещё за машина такая выдуманая ?
7
6
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
Ася Зарамышева
Против s65 и 760 у Тойоты есть Краун маджеста с мотором v12 5 литров битурбо полный привод, 662 л.с
Как некрасиво врать, максимальное что есть для Крауна это 3,5 гибрид на заднем приводе.
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1256
Ивановка
В Японии есть Пежо!? Ну судя по приборке да... Гоношная Сенчури. Крик в голос. Для кого она? Прикол сенчури в номенклатурности. Эксперты с ДВ поясните за гонку! Я теряюсь в догадках. Я могу понять...
Эта машина для японцев, нет леворульного аналога, у них свой мир, не для нас. Поэтому пытаться понять зачем ее сделали даже не надо пытаться
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
Ася Зарамышева
Против s65 и 760 у Тойоты есть Краун маджеста с мотором v12 5 литров битурбо полный привод, 662 л.с
О! Не знал. 2018г?
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
BOBAH4EGG
Как некрасиво врать, максимальное что есть для Крауна это 3,5 гибрид на заднем приводе.
Прежде чем про вранье писать, Гуглом в помощь.
Toyota Crown Majesta VIP 2GZ-FE Bi Turbo V12
13
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Олигархи-спортсмены оценят)))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ивановка
В Японии есть Пежо!? Ну судя по приборке да... Гоношная Сенчури. Крик в голос. Для кого она? Прикол сенчури в номенклатурности. Эксперты с ДВ поясните за гонку! Я теряюсь в догадках. Я могу понять...
Да ё моё. В США такое практикуется не один десяток лет. Вот фирма Кадиллак выпускала по сути два однотипных люксовых седана, Девиль и Севиль. Первый диван с мягкой подвеской, дефорсированным мотором, сплошным диваном спереди, спокойной мордой лица а Севиль имел подвеску Магна-райд, тот-же мотор 4,6 но 32-х клапанный и на 305 коней, раздельные сидухи и агрессивную морду. Так что японцы никого этим не удивили.
2
 
Ответить
732353
314159
Главный дедушка Тойоты фанат автогонок и является тестпилотом корпорации. А так как его машина как раз Сенчури, ему хочется на ней, иногда, дать бочком. Вот и делают спортивные модификацию на радость начальника.
хоть обороты и маленькие - посмотри видос на волгу от пазика двс поставили v8 резину палит .
1
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
likvigad
У Aurus в базе 598 кобылиц... боюсь, что Абэ и так не догонит Путина)
У нас, небось, продолжают мощность с маховика снимать, а не с колеса...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
7314397
Барнаул
dim180
генерал не должен бегать.
в мирное время это смешно, в военное - страшно.
Речь о генеральском коне.
 
 
Ответить
***-е по-моему какое-то. Ещё и за 11 мультов. БМВ 7 в нехилой комплектации и то дешевле будет.
1
5
Ответить
6674984
Красноярск
Ася Зарамышева
Против s65 и 760 у Тойоты есть Краун маджеста с мотором v12 5 литров битурбо полный привод, 662 л.с
Этот мелкосерийный корч дороже и медленнее чем s63amg и m760. По цене ближе к Брабусу где у него тем более шансов нет
5
4
Ответить
   
Сообщений: 16
авто для босса якудзы, который еще недавно был простым боевиком, любящим спортивные авто, а теперь вынужденный, по статусу, передвигаться на более солидном варианте
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Зачем?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
6674984
Этот мелкосерийный корч дороже и медленнее чем s63amg и m760. По цене ближе к Брабусу где у него тем более шансов нет
Ты по ссылке перейди и прочитай. Данный в12 хотели ставить на ЛФА и обеспечить разгон 2,3 до сотни. Но тогда лфа превратилась бы в гонку без должной управляемости из-за веса мотора. И разработали в10.
Какой немец из тобой перечисленных едет 2,3 до сотни?
Этот в12 не что иное, как 2 мотора jz, соединённых вместе. А что это за мотор, надеюсь, не надо объяснять?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сергей Токарев
***-е по-моему какое-то. Ещё и за 11 мультов. БМВ 7 в нехилой комплектации и то дешевле будет.
Потому что 7 серия ниже классом
1
3
Ответить
дром, это называется стайлинг пакет
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4231
6674984
Этот мелкосерийный корч дороже и медленнее чем s63amg и m760. По цене ближе к Брабусу где у него тем более шансов нет
Садитесь, два.Продолжаем учить уроки.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7052
Ивановка
В Японии есть Пежо!? Ну судя по приборке да... Гоношная Сенчури. Крик в голос. Для кого она? Прикол сенчури в номенклатурности. Эксперты с ДВ поясните за гонку! Я теряюсь в догадках. Я могу понять...
В Японии полно евромашин с правым рулем... и Пежо и BMW и MB и VAG ..
1
 
Ответить
6674984
Красноярск
314159
Ты по ссылке перейди и прочитай. Данный в12 хотели ставить на ЛФА и обеспечить разгон 2,3 до сотни. Но тогда лфа превратилась бы в гонку без должной управляемости из-за веса мотора. И разработали в10....
Интересный рассказ. Хотели 2.3с но не смогли создать шасси и получилось только 3.7с. И это за 400000$, до сих пор стоят неликвидом. Потом видимо снова захотели, вкорячили в краун и он поехал 4.6с. Очень посредственно для 660лс. На уровне самых медленных из немецких спортлинеек. Перечисленные мною ОГРОМНЫЕ седаны едут до 100 как гиперкар тоёты. И это по факту а не «они хотели»
6
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
7628394
Это что ещё за машина такая выдуманая ?
ДВС v12 5.0 действительно существует у Тойоты, 1GZ-FE, был ещё до 2005 года 1GS-FNE на газу работал. Но по-моему кроме Сенчури никуда не ставился. Есть ещё супра с таким ДВС битурбо, но это не серийный экземпляр, а корч. На Кроуне маджесте по моему максимум ставился 4,6 V8.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ydgin1984
Прежде чем про вранье писать, Гуглом в помощь.
Toyota Crown Majesta VIP 2GZ-FE Bi Turbo V12
Их очень мало выпустили 50 или 60 штук.
2
 
Ответить
6674984
Интересный рассказ. Хотели 2.3с но не смогли создать шасси и получилось только 3.7с. И это за 400000$, до сих пор стоят неликвидом. Потом видимо снова захотели, вкорячили в краун и он поехал 4.6с. Очень...
Цена в японии составила $ 219999. Характеристики отменные, в пору всем топовым немецким премиум спорт седанам , максимальная скорость ограничена 260 км/ч, разгон 0-100 4.6с, по данным Тойота без ограничителя автомобиль разгоняется до 330 км/ч!!! И это не гиперкар как вы пишете, а большой седан с размером 495 см в длину. Крутящий момент 1125
2
1
Ответить
6674984
Интересный рассказ. Хотели 2.3с но не смогли создать шасси и получилось только 3.7с. И это за 400000$, до сих пор стоят неликвидом. Потом видимо снова захотели, вкорячили в краун и он поехал 4.6с. Очень...
доводчики дверей, багажника, камера контроля разметки, автопарковщик, премиум саунд - 20 динамиков!! идр.
раздельный диван с вентиляцией, оттоманкой, наклоном и массажем
1
1
Ответить
6674984
Красноярск
Ася Зарамышева
доводчики дверей, багажника, камера контроля разметки, автопарковщик, премиум саунд - 20 динамиков!! идр.
раздельный диван с вентиляцией, оттоманкой, наклоном и массажем
И что тут особенного? Это можно встретить у авто вдвое дешевле.
1
 
Ответить
6674984
Красноярск
Ася Зарамышева
Цена в японии составила $ 219999. Характеристики отменные, в пору всем топовым немецким премиум спорт седанам , максимальная скорость ограничена 260 км/ч, разгон 0-100 4.6с, по данным Тойота без ограничителя...
Попытайтесь вникнуть. S63amg за 150000$ имея меньшую мощность и большую массу едет до 100 за 3.5с. Он лучше оснащён, современнее, престижнее. Будьте реалистом прежде чем сравнивать
1
2
Ответить
6674984
Попытайтесь вникнуть. S63amg за 150000$ имея меньшую мощность и большую массу едет до 100 за 3.5с. Он лучше оснащён, современнее, престижнее. Будьте реалистом прежде чем сравнивать
Этот Краун вышел в свет в 2012 году, на этот момент s63 АМГ в кузове седан имел мощность 544 л.с. максимальная скорость 250 разгон 4,5. Я не утверждаю, что Краун круче, я говорю, что и у Тойоты есть крутые машины.
2
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
BOBAH4EGG
Как некрасиво врать, максимальное что есть для Крауна это 3,5 гибрид на заднем приводе.
А как же UR с 4.6 и 384лс ?
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
6674984
Попытайтесь вникнуть. S63amg за 150000$ имея меньшую мощность и большую массу едет до 100 за 3.5с. Он лучше оснащён, современнее, престижнее. Будьте реалистом прежде чем сравнивать
Если сравнивать не авто, как изделие, а картинки с циферками - Да, 2018 мерин лучше едет.

Только вот когда люди с достатком покупают такие авто, они руководствуются не циферками, а ЭМОЦИЯМИ.

Уверен что Беха будет жеще чем Сенчури, комфорта меньше. Потому что для БМВ автомобиль - это автомобиль, А у японцев свои приколы, есть тачки в которых всё сделано как в кабинете, или как дома. В Сенчури, как правило, не лепят кожу, потому что она для холопов. Там густой велюр из натуральной овчины. Коврики из мутона натурального, с серебряными нитями чтобы микробы не разводились и не пахло. Дерево ручной работы и много аутентичных приколюх.

Думается мне что императорская семья не будет до 100 за 3.7 ездить.
Такие разгоны нужны максимум для того чтобы кортеж мог уйти от преследования. А вот ехать 400км по трассе - я думаю что в Сенчури комфортнее чем в 7 или S.
Но зато на 7 и S можно понаваливать. А на Сенчури нет.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
а надо ли такая версия вообще... имиджевый продукт
 
 
Ответить
7628394
Владивосток
Ефим
ДВС v12 5.0 действительно существует у Тойоты, 1GZ-FE, был ещё до 2005 года 1GS-FNE на газу работал. Но по-моему кроме Сенчури никуда не ставился. Есть ещё супра с таким ДВС битурбо, но это не серийный экземпляр, а корч. На Кроуне маджесте по моему максимум ставился 4,6 V8.
Спасибо за ответ)))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
7628394
Спасибо за ответ)))
Но кстати в этой теме скидывали ссылку на ограниченную серию кроуна маджеста с более мощным ДВС.
 
 
Ответить