Фотофакт: Toyota построила спортивный Century GRMN

Фотофакт: Toyota построила спортивный Century GRMN

19 Сентября 2018 | 17845 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
738 (86%)
116 (14%)

Toyota готовит спортивную версию представительского седана Century, об этом свидетельствуют фото, опубликованные в Твиттере. Утверждается, что запечатленный автомобиль — это Toyota Century GRMN, подготовленная автоспортивным подразделением Gazoo Racing.

Внешне от обычного Century спортивный отличается низкопрофильными колесами на оригинальных дисках, черной сетчатой решеткой радиатора, аэродинамическими накладками на порогах, красными акцентами, черными корпусами боковых зеркал, спойлерами в нижней части бамперов и на крышке багажника. О технических особенностях автомобиля информации нет. Можно предположить, что Century GRMN имеет форсированный мотор, измененную настройку подвесок и рулевого управления.

Как пишет японское издание Carsensor, экземпляр на фото используется для маркетинговых исследований, т. е. для изучения потенциального спроса на такую модификацию. Отмечается, что выпустить спортивный Century недавно обещал президент Toyota Акио Тойода. В сети есть даже фото, где он, улыбающийся, стоит рядом с прототипом Century GRMN — у машины на фото нет спойлеров, но есть низкопрофильные колеса.

Напомним, Century — это самый дорогой и роскошный седан в гамме Toyota, который выпускается специально для японской политической и экономической элиты. Модель нового, третьего по счету поколения дебютировала в прошлом году, а ее продажи стартовали в июне нынешнего года.

В новом поколении у Toyota Century гибридная силовая установка. В ее состав входят 5,0-литровый бензиновый V8 Toyota 2UR-FSE, электромотор и никель-гидридная батарея. Благодаря такой технологии новый Century отличается низким уровнем выбросов и экономичностью (средний расход бензина — 7,4 л/100 км). ДВС развивает 381 л.с. мощности и 510 Нм крутящего момента, электромотор — 224 л.с. и 300 Нм. Совокупная пиковая мощность гибридной системы — 431 л.с. Century выпускают на заводе Toyota Higashi-Fuji Plant, производство ведется с высокой долей ручного труда. Цена модели в Японии составляет 19 600 000 иен, в пересчете на рубли по нынешнему курсу это более 11 000 000.

Прототип Toyota Century GRMN
Прототип Toyota Century GRMN
 
Президент Toyota Motor Акио Тойода на фоне спортивного Century
Обычный Toyota Century
 
Обычный Toyota Century
 

Комментарии

   
Сообщений: 23063
Будущая икона дрифтеров...
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без комиссий и переплат
120
41
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17140
Для потенциальных покупателей Сенчури, ввиду их возраста, спорт противопоказан
Продам уши от мертвого осла.
173
27
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17140
Toyota Century версия "In last way"
Продам уши от мертвого осла.
78
19
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17140
Vikings
Будущая икона дрифтеров...
для дрифтеров-олигархов
Продам уши от мертвого осла.
81
16
Ответить
По мне дак лучше классический вариант, не та эта машина на которую обвесы надо вешать
119
7
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 8255
В Японии есть Пежо!? Ну судя по приборке да...

Гоношная Сенчури. Крик в голос. Для кого она?
Прикол сенчури в номенклатурности. Эксперты с ДВ поясните за гонку!
Я теряюсь в догадках. Я могу понять 760 или s65. Я не могу понять вот это. Мой мозг не справляется((

Боком ходит? Диф ЛСД? Распорки с завода?
Там джейзет!? Нада еще кулек вынести и на него эмблему сенчури запилить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
82
Ответить
   
Сообщений: 23063
ПАЛАСИО
для дрифтеров-олигархов
для олигархов повозка,
для дрифтеров икона
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без комиссий и переплат
24
8
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Спортивный лимузин? Походу не только Илон покуривает))))
42
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17140
Ждем Аурус Спорт Эдишн
Продам уши от мертвого осла.
72
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5208
технических особенностях автомобиля информации нет. Можно предположить, что Century GRMN имеет форсированный мотор, измененную настройку подвесок и рулевого управления.

.
Тогда можно предположить, что Century GRMN не имеет форсированный мотор, и у него нет изменённой настройки подвесок и рулевого управления...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
62
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
Ивановка
В Японии есть Пежо!? Ну судя по приборке да... Гоношная Сенчури. Крик в голос. Для кого она? Прикол сенчури в номенклатурности. Эксперты с ДВ поясните за гонку! Я теряюсь в догадках. Я могу понять...
Это своеобразный ответ 760-й. Японцы они такие - Паджеро с Крузаками на брюхе - для них норма, а тут даже и удивляться не стоит.
18
10
Ответить
    
землянин
Сообщений: 38487
Зато на дороге будет,как влитая
в здоровом теле,здоровый пук !
18
4
Ответить
In Play
Владивосток
Извращение. Все, убило то редкое ощущение от модели, прогнулись под западные тенденции. На кой спрашивается ? Еще и ценник жахнут под тыс под 200 долл
6
27
Ответить
555888
Кемерово
Приборы от АУДИ
3
26
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 47265
Но и цена..
GERA7 на youtube
1
10
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Ждем Аурус Спорт Эдишн
У Aurus в базе 598 кобылиц... боюсь, что Абэ и так не догонит Путина)
21
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
ПАЛАСИО
Ждем Аурус Спорт Эдишн
Скорее аурус кросс выйдет..))) потом св кросс))
22
3
Ответить
значит ауди с8 это нормально? а сентури нет? что за дискриминация
27
5
Ответить
zogar-zag
Эээ, для какого спорта эта машина?
5
6
Ответить
   
Сообщений: 834
likvigad
У Aurus в базе 598 кобылиц... боюсь, что Абэ и так не догонит Путина)
Лексус, у которого ДВС на 100 сил слабее, а электрическая часть такая же, до сотни разгоняется за 6,1 секунду. Эта должна за 5,5 примерно. Сток.
11
2
Ответить
6779527
Видное
Поддерживаю.
Как огромная баржа может сочетаться со словом "спорт"?
4
10
Ответить