Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обновила представительский седан Century

Toyota обновила представительский седан Century

25 Августа 2010 | 28383 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1364 (78%)
391 (22%)
Toyota Century прошла малую модернизацию.
Toyota Century прошла малую модернизацию.

23 августа компания Toyota представила обновленный вариант представительского седана Toyota Century, который известен как лучшая тоёта по оснащению салона.

Не новой оптикой и не изящным обвесом решили порадовать разработчики потенциальных покупателей, нет — на Toyota Century поставили лобовое стекло, не пропускающее инфракрасные лучи, с улучшенной шумопоглощающей способностью. Левое заднее сиденье укомплектовали оттоманкой, и в целом увеличили комфортность заднего дивана. К удовольствию задних пассажиров в салон встроили дополнительный монитор.

Кроме этого, в подлокотник заднего дивана поставили вставки из натурального дерева; традиционная эмблема автомобиля — феникс, — установленная на багажнике Century, сменила свой цвет с серебряного на черный.

Стоимость Toyota Century в Японии составляет 12 080 000 иен (около $143 500).

Текущее поколение Toyota Century выпускается с 1997 года; заднеприводный автомобиль комплектуется пятилитровым мотором V12 мощностью в 280 л.с.

Toyota Century
Toyota Century
 
Toyota Century
Toyota Century
 

Комментарии

     
Сообщений: 89939
зачет!!!
Куплю)
74
35
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 53
Зеркала на капоте - на любителя. А вот кассетная магнитола для современного авто представительского класса - архаика полная :)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2011
119
34
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Брутальный Красавец :)
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
59
26
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Sanderok:
Зеркала на капоте - на любителя. А вот кассетная магнитола для современного авто представительского класса - архаика полная :)
это же классика епть
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
72
22
Ответить
маздамен
Усолье-Сибирское
мда... До немецкого S класса ей еще далековато - архаизм, типа наших представительских зилов
140
155
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Лексус отдыхает???
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
50
12
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
Какая-то невнятная машина.
Все-таки большие комфортные авто с многолитровыми моторами - это удел американцев.
20
91
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 912
Супер авто, на котором ездит Император Японии :)
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)
Красноярск
83
18
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красава ))))
GET BIG OR DIE.
32
25
Ответить
Краун Отдыхает.
57
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 50
Sanderok:
А вот кассетная магнитола для современного авто представительского класса - архаика полная :)
Не думаю, что это кассеты, скорее под мини-диски. В хорьке аналогичная ниша под MD, из далека на кассетник похожа.
Honda Odyssey 2002 RA6 F23A - есть
MMC Diamante 2003 F34A 6A13 - был
43
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Я все понимаю: классика, там, или дань традициям. Но вам не кажется, что это просто архаичное авто на древней платформе, покупаемое только ради протокола? Ну ездит император на ней, и что? Он за рулем что-ли рассекает на ней? Уже написали "я б купил". А делать то что с ней будешь? Она ж никакая! Лучше б написали "Я б вдул". Lexus LS600H и тот лучше.
fingineers.ru
77
40
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
TOYOTA MAN:
Лексус отдыхает???
С чего бы это отдыхает Лексус? На платформе 97 года нет и десятой части того, что Лексус внедрил за 13 лет
fingineers.ru
14
28
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Винтаж-модерн
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
14
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37510
единственный серийный японец с V12 под капотом
101
3
Ответить
     
Сообщений: 254136
Киря:
единственный серийный японец с V12 под капотом
+симсод
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
32
2
Ответить
     
Сообщений: 254136
классная машина!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
22
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Zentner:
архаичное авто на древней платформе, покупаемое только ради протокола? Ну ездит император на ней, и что? Он за рулем что-ли рассекает на ней? Уже написали "я б купил". А делать то что с ней будешь? Она ж никакая!
Совсем никакая? У нее единственный 12-цилиндровый V-образный движок в Японии. В мире таких движков раз-два и обчелся. Мерс и биммер уже съехали на турбовые жужжалки съехали.

Предпочитаете новые пластмассовые погремухи с типа дофига мягким пластиком?:) Да на здоровье.

Сенчери - самый классический автомобиль. Дизайн кузова неизменен с 1967 года. Первое изменение модели было спустя 30 лет в 1997 году.

Больше таких автомобилей нет.
Accord 2006 exe.
90
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
ооо 12 ядерный двигатель!
okeystroy.ru - отделочные материалы (напольные покрытия, сантехника и не только). Форумчанам скидки
30
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Для кого этот авто ? Явно не для простых смертных.
Этот автомобиль не для водителя, он в первую очередь, заточен для тех, кто будет сидеть позади.
За эти деньги лучше S класс взять или BMW Long.
28
39
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Mercedes-Benz S-класс — флагманская серия представительских автомобилей Немецкой марки Mercedes-Benz. Уже на протяжении полвека, автомобили S-класса, являются мировыми лидерами своей серии. Первые роскошные седаны появились в начале 1950-х годов, но официально «Особый класс» (нем. Sonderklasse) появился лишь в 1971-м году. Помимо седанов, в состав S-класса класса также входили роскошные купе, но в 1996-м году их отделили в свой CL-класс.
25
84
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Странно а тут теже фотки, только от 1997 года: https://catalog.drom.ru/toyota/...
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
16
3
Ответить
 
Сообщений: 7275
красив очень
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
18
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Классный нестареющий кар! Тойоте за это респект :)
Америка курит...
30
19
Ответить
tbednj
Петропавловск-Камчатский
что такое оттоманка?-Левое заднее сиденье укомплектовали оттоманкой
14
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Zentner:
Я все понимаю: классика, там, или дань традициям. Но вам не кажется, что это просто архаичное авто на древней платформе, покупаемое только ради протокола? Ну ездит император на ней, и что? Он за рулем что-ли рассекает на ней? Уже написали "я б купил". А делать то что с ней будешь? Она ж никакая! Лучше б написали "Я б вдул". Lexus LS600H и тот лучше.
Не понимаете вы уважаемый сути этог оавтомобиля. Это ж история... Вы приглядитесь! Не фтыкает? Идите покупайте лексус.
31
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
ЗапСиб:
Mercedes-Benz S-класс — флагманская серия представительских автомобилей Немецкой марки Mercedes-Benz. Уже на протяжении полвека, автомобили S-класса, являются мировыми лидерами своей серии. Первые роскошные седаны появились в начале 1950-х годов, но официально «Особый класс» (нем. Sonderklasse) появился лишь в 1971-м году. Помимо седанов, в состав S-класса класса также входили роскошные купе, но в 1996-м году их отделили в свой CL-класс.
Да кто сказал что они мировые лидеры? Сам мерседес пади? Он хорош но не более того, ездил знаю. Слышали как у него рулевая колонка скрипит? :) А какой он ломучий знаете? :)
37
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 789
Гуд. Кадилак по японски
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09
15
10
Ответить
У богатых японцев свои причуды, которые нам простым смертным тяжело понять :)
24
5
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227480
ето возвращение к кроуну 82 года выпуска:)))))
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
18
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
tbednj:
что такое оттоманка?-Левое заднее сиденье укомплектовали оттоманкой
Пословицу знаете: Терпи казак, ОттОманом станешь!
Если ноги 40 размера в крокодиловой коже затекли или устали мона вытянуться в полный рост, во все свои 147 см. Для этого подушечка выдвижная дожна быть :)))
А крейсер реально фтыкает. Если на нем прокатиться на задней сидухе, представляю комфорт и очущения... мммм...
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
28
2
Ответить
   
Сообщений: 19460
tbednj:
что такое оттоманка?-Левое заднее сиденье укомплектовали оттоманкой
Оттоманка-это подставка под ноги, типа продлжения подушки сиденья, только с чуть более другим углом. Ну это как на диване у телека с пивком и с ногами на табурете)))))))))
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
22
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Бентли, Роллс - Ройс, Майбах, Тойота.
A.D.:
Да кто сказал что они мировые лидеры? Сам мерседес пади? Он хорош но не более того, ездил знаю. Слышали как у него рулевая колонка скрипит? :) А какой он ломучий знаете? :)
Бентли, Роллс - Ройс, Майбах, Тойота.

вам не кажется, что здесь, среди этих имен, Тойота как то неуместна ?
21
39
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
ЗапСиб:
Бентли, Роллс - Ройс, Майбах, Тойота.
Бентли, Роллс - Ройс, Майбах, Тойота.
вам не кажется, что здесь, среди этих имен, Тойота как то неуместна ?
Однозначно неуместна.
Роллс, Бентли - издохли и превратились в погремушек. От них одни лейбы остались.
Майбах -мертворожденный убыточный бернд.

Одна тойота живет и здравствует.
И выпускает машину с 1967 года, ограничиваясь по сути косметическими изменениями. Спокойно, без суеты. Ориентируясь не на мега-гига-жигарепперов, а на императоров.
Accord 2006 exe.
67
26
Ответить
  
Сообщений: 13352
протокольное ведро
внутри убого, как в такси...
33
61
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Даешь возрождение квадратного крауна-купе!
Рамного, начисто лишенного всех этих смешных гаждетов. В котором плывешь, а не едешь!
Accord 2006 exe.
29
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
saboteur:
протокольное ведро внутри убого, как в такси...
ты такое такси даже продав всю семью в рабство не купишь никогда..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
40
14
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 191
Ради интереса глянул цены на запчасти на экзисте. Много думал. Если не смотреть на пневмостойки по 30к, то вполне терпимо. Но, судя по отзывам про маджесты-цельсиоры, пневмоподвеску особо часто менять не надо. Например, свеча - 350, передние колодки 4200, втулки стабилизатора по 250.
20
2
Ответить
какой роскошный велюр! а красная пластмасса под дерево тоже очень шикарно! а v12 и 280 сил прям вообще супер! и это все за 150к долларов! даром!
38
33
Ответить
ах да, а кнопочки то какие от короллы 90го года! мечта
33
33
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
goloss:
Больше таких автомобилей нет.
Ну единственный он в Японии, ну и что? Молиться теперь на него?
Характеристики у него хз какие, едет он неизвестно как. Чего возбуждаться то?

Рекомендую посмотреть на mercedes S600 и BMW 760, чтобы понять, что с турбовыми жужжалками облом вышел.
fingineers.ru
23
23
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
goloss:
Однозначно неуместна.
Роллс, Бентли - издохли и превратились в погремушек. От них одни лейбы остались.
Майбах -мертворожденный убыточный бернд.
Одна тойота живет и здравствует.
И выпускает машину с 1967 года, ограничиваясь по сути косметическими изменениями. Спокойно, без суеты. Ориентируясь не на мега-гига-жигарепперов, а на императоров.
Ну тогда им париться не нужно вообще, покупателей раз-два и обчелся
fingineers.ru
17
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
A.D.:
Не понимаете вы уважаемый сути этог оавтомобиля. Это ж история... Вы приглядитесь! Не фтыкает? Идите покупайте лексус.
Я как раз суть этого авто понимаю- 4 раза в год медленно и плавно отвезти императора на расстояние 10 км. Или провезти по площади, а он из окошка помашет своей сморщенной ручкой.
Да это история, но простым то людям этот автомобиль нах?
fingineers.ru
24
10
Ответить
За такие деньги убожество полное, S600, 7er и А8 дешевле стоят и в 10000000 раз лучше во всем, одно слово тоета
21
55
Ответить
v12 и 280 сил
что то не в курил
11
15
Ответить
     
Dark side of the sun
Сообщений: 90900
мерин курит...
замечательный автомобиль для японцев-князей.
I hear the rustle
of morning stars.
23
17
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Боже какой же он "уставший".

Сто двадцать тысяч зелени за рыдван с 280-тью лошадьми, оттоманкой и вставками из дерева - лучше купиить новый S500 и не пугать окружающих этим чудо-анахронизмом.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
33
30
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 868
А чё бодаться то? Классика она и есть классика. Классика бессмертна. Думается японцам приятно когда японский император (да и верхушка гос служащих) ездит на японском авто а не на чьём-то чужом - вот это поддержка местного автомпрома...
Toyota Land Cruiser LJ-71, MT. Ф душе есчё эскудовод...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997
52
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
какой то нездравый закос под старину затакие бабки- это клиника
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
26
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
Классический авто. салон впечатляет
13
7
Ответить
  
Сообщений: 12397
Вот после этих дооснащений можно смело брать Кентури!
11
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
Да вы блин на ценник обратили внимание то???? Ентож пипеАц.. А машина класс.
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
легенда больше впечатлила
Lexus GX 460
5
10
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Крассава! Шикарный пароход.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
11
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5853
шикааарнааа =)
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX
7
8
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
krofss:
Да вы блин на ценник обратили внимание то???? Ентож пипеАц.. А машина класс.
А ты чё, покупать собрался?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
18
1
Ответить
 
Лучегорск
Сообщений: 148
Салон конечно радует глаз и сидеть в нем наверняка приятно, но внешность чего-то не то! Дизайнеры тойоты-лентяи!
Хорошая липа должна быть похожа на березу!!!
8
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8838
ууууууууххххххх тачка хорошая!!!
продам гену,топливную рейку,катушки зажигания, дроссельную заслонку на 1G Beams
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
8
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9238
лайнер!!! респект япам!!!
Toyota. Hyundai.
10
5
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Главы нормальных государств должны ездить на автомобилях, произведенных в своей стране, личным примером поддерживать свой автопром
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
31
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9238
лайнер!!! респект япам!!!
Fakk:
Главы нормальных государств должны ездить на автомобилях, произведенных в своей стране, личным примером поддерживать свой автопром
поддерживаю полностью!!! хошь чтоб наши на тазики сели? :))) не дождемся!!! уж могли и эксклюзив себе заказать у наших конструкторов - думаю есть такие у кого руки с нужного места ростут!! :)
Toyota. Hyundai.
16
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
"...Рекомендую посмотреть на mercedes S600 и BMW 760..."
Если брать Москву, то там этих меринов и бэх - пруд пруди, а народ, насколько я в курсе, любит тачкой выделиться. Сенчури - как раз для человека с деньгами, но для которого мерин и бмв - всего лишь "быть, как все".
Только далеко не все люди с деньгами про Сенчури знают...
26
9
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Мне не понравился!
12
9
Ответить
 
Сообщений: 219
За это гов#о 143 500$
Урагша!!!!!!
20
32
Ответить
  
Сообщений: 9052
Зачетный членовоз.
13
4
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Sanderok:
Зеркала на капоте - на любителя. А вот кассетная магнитола для современного авто представительского класса - архаика полная :)
в лексусе gs 450H тоже стоит кассетная))
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sanderok:
Зеркала на капоте - на любителя. А вот кассетная магнитола для современного авто представительского класса - архаика полная :)
Так фотографии эти ещё со старого поколения.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 44579
бгг @ велюр.
@-@
3
4
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Предыдущий кузов интересней был
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
1
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Японская элита(в отличии от российской)патриоты СВОЕЙ страны.Императору Японии,как и премьер-министру не пристало(даже за откаты)ездить по официальным мероприятиям на Мерседесах и Роллс-Ройсах-свой народ не поймет-с...Даже главари якудзы предпочитают Nissan President и Toyota Century.А консервативность конструкции подчеркивет статус и приверженность традициям(что для Японии очень важно).
X-Trail (04)
45
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
вот жеж коменты потешные а
это машина аналог зилу
я почемуто уверен что купить его практически невозможно
но если купил то на всю жизнь хватит
это как старые ролс-ройсы и бэнтли
эти машины не продают никогда
это маленький замок в лесной зоне, семейное гнездо с которым распрощаютсявпоследнюю очередь
машина переходящая понаследству

это не эс500 на 5 лет пока не выйдет новый эс500
такие машины не могут быть модными или продвинутыми

я в свое время хотел купить чайку, но не нашел меньше 2 млн за живую(( всего лишь чайку
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
49
5
Ответить
     
Сообщений: 120798
Тайшетец:
Японская элита(в отличии от российской)патриоты СВОЕЙ страны.Императору Японии,как и премьер-министру не пристало(даже за откаты)ездить по официальным мероприятиям на Мерседесах и Роллс-Ройсах-свой народ не поймет-с...Даже главари якудзы предпочитают Nissan President и Toyota Century.А консервативность конструкции подчеркивет статус и приверженность традициям(что для Японии очень важно).
Хорошо сказал!!! Просто и доходчиво.
А автомобиль, конечно же, - песня!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
24
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Аналогом Сенчури в России(официальный представительский автомобиль) мог бы стать модернизированный ЗИЛ-41047.Учитывая,нарочито-по казную политику государства по поддержке отечественного автопрома это было бы логично.Но...У нас СВОЯ логика:и Президент и Патриарх ездят на Мерседесах,а ЗИЛ "похоронен".
X-Trail (04)
28
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Прикольный аппарат
4
1
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
блин...так этож не обновленный центури! в новом там вопще полный шпили-вили!))) но аппарат зачётный!
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004
8
1
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
и качество на кассетных магнитолах куда лучше, чем диски и тд!!!!
«In God We Trust»
8
17
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Ivan 054:
Боже какой же он "уставший".Сто двадцать тысяч зелени за рыдван с 280-тью лошадьми, оттоманкой и вставками из дерева - лучше купиить новый S500 и не пугать окружающих этим чудо-анахронизмом.
+500!
а ты совестлив?
12
16
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
и быть как все вокруг)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
6
6
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
С таким же успехом Россия скоро начнёт обновлять свои традиционные Валенки,Матрёшек и Водку..
Миру-мир...
6
4
Ответить
  
KaZaN
Сообщений: 460
а кузов-то прошлый по фоткам имхо
Opel Astra GTC
7
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Ringo Starr:
и качество на кассетных магнитолах куда лучше, чем диски и тд!!!!
На касетах самое говёное качество...
18
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Народ ноет классика-классика....
откуда тут классика?
Хотите настоящей классики,
смотрите Немцев и Американцев,
на которые Япы всю свою жизнь пытаются ровняться.
Японцы никогда в жизни не имели своей дизайнерской школы,всю жизнь обходились заимствованиями и закосами,
автопромышленность то относительно молодая.
Всё слизано от и до.
Тойота,как гэ в проруби в ОТНОШЕНИИ ДИЗАЙНА,
то понос,то золотуха...
В 90 был просвет,но ненадолго....
Общего стиля выработать никак не могут,так...последнее время,"пятачков" клепают никакосовых...
Нашли с чем сравнить,с Немцами
(ржу над комментами типо Мерседес курит и.т.п.
бестолковыми изречениями)
До дизайнерской школы Немецких автомобилестроителей,
Тойоте как до луны.
Миру-мир...
24
37
Ответить
Alleksey82
Иркутск
У немцев гелендваген несколько десятков лет с конвейера не сходит у япов Century))) классные машины проверенные временем!
25
1
Ответить
 
Москва/Ха
Сообщений: 147
Класика... а она на века!
10
2
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
Алексей636:
Народ ноет классика-классика.... откуда тут классика? Хотите настоящей классики, смотрите Немцев и Американцев, на которые Япы всю свою жизнь пытаются ровняться. Японцы никогда в жизни не имели своей дизайнерской школы,всю жизнь обходились заимствованиями и закосами, автопромышленность то относительно молодая. Всё слизано от и до. Тойота,как гэ в проруби в ОТНОШЕНИИ ДИЗАЙНА, то понос,то золотуха... В 90 был просвет,но ненадолго.... Общего стиля выработать никак не могут,так...последнее время,"пятачков" клепают никакосовых... Нашли с чем сравнить,с Немцами (ржу над комментами типо Мерседес курит и.т.п. бестолковыми изречениями) До дизайнерской школы Немецких автомобилестроителей, Тойоте как до луны.
и тем немение тойо самый дорогой бренд + продаваемость куда как веселей, чем у пиндосов !) не такOе убыточные как GM! и дизайн - это спорное
«In God We Trust»
9
14
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
deNSK:
На касетах самое говёное качество...
ага...переда дисками и флешками...
«In God We Trust»
3
9
Ответить
капец старье - смысл его обновлять
11
12
Ответить
   
Сообщений: 27345
зачетный пепелатзззз ))))
ULTIMA RATIO REGIS
7
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Давеча показывали, япопрезидент ехал на Фуге.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
8
1
Ответить
Владивосток
Гамно полное.наша чайка 2!
4
10
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
А почему никто не говорит, что авто полностью ручной сборки?
______________________
LowFamily Пневмоподвеска в Самаре
FORD Fusion 07'
NISSAN GLORIA 430 81'
14
3
Ответить
  
Сообщений: 385
DTTMN:
Цитата:v12 и 280 сил что то не в курил
Это стандартный для Японии "прикол": у них до сравнительно недавнего времени было ограничение на мощность легковых авто в 280лс (году в 2005-м сняли), поэтому ВСЕ мощные двигатели декларировались как имеющие 280лс. Например, и 2.5л 1JZ-GTE, и 3.0л 2JZ-GTE -- хотя у обоих даже в стоке было больше 300.

Соответственно, и 1GZ-FE тоже как в 1997 году объявили "280лс", так до сих пор и пишут. Хотя там явно больше -- можно прикинуть хотя бы просто исходя из крутящего момента: если VVT"шный 1JZ-GE даёт 200лс/250нм@4000rpm, а 1GZ-GE -- 481нм@4000rpm, то реальная мощность у 1GZ-GE -- около 380лс. Причём -- это он работает в весьма слабонагруженном режиме.

P.S. Кстати, 1GZ-GE технически очень похож на сдвоенный 1JZ (но не совместим, т.к. диаметр и ход поршней отличаются). И более того -- реально он функционирует как сдвоенная рядная шестерка: каждый банк автономен, имеет отдельную дроссельную заслонку, систему впрыска, и даже собственный ECU -- так что при проблеме в одном банке машина сможет двигаться на втором.

P.P.S. 1GZ-GE -- самый тихий в мире ДВС, 34дБ.
GX81->JZX105
25
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
goloss:
Совсем никакая? У нее единственный 12-цилиндровый V-образный движок в Японии.
Да хоть 16-цилиндровый. Какие у него показатели?
7
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
A.D.:
Классный нестареющий кар! Тойоте за это респект :)
Америка курит...
Америка, 1967 год:

Тойота конкретно курит.
15
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Ringo Starr:
и качество на кассетных магнитолах куда лучше, чем диски и тд!!!!
А на пластинках ещё лучше :)
7
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Ringo Starr:
и тем немение тойо самый дорогой бренд + продаваемость куда как веселей, чем у пиндосов !) не такOе убыточные как GM! и дизайн - это спорное
1. GM - не убыточен.

2. Каковы объёмы продаж этой модели?
2
5
Ответить
если выпускают до сих пор этот баклажан, так пускай наладят производство Toyota Supra, Levin Bz-r, Starlet Glanza, в таких же малых кол-вах ! зажигалки тоже бы пользовались спросом, и не только у молодых. Моему дедушке нравится Супра, но он говорит они все битые сейчас, вот бы новую ...
10
3
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
GMH-78:
А на пластинках ещё лучше :)
=)
«In God We Trust»
5
1
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
Struchik:
Моему дедушке нравится Супра, но он говорит они все битые сейчас, вот бы новую ...
респект деду!!!!!)
«In God We Trust»
12
3
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
GMH-78:
Америка, 1967 год: Тойота конкретно курит.
чет какай то афро телега =)))
«In God We Trust»
6
12
Ответить