Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российская Toyota Camry с модернизацией получит два новых двигателя

Российская Toyota Camry с модернизацией получит два новых двигателя

23 Марта 2021 | 33453 просмотра

Toyota Motor сертифицировала модернизированную Toyota Camry в спецификации для российского рынка — на машину уже выдано новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), оно опубликовано в открытой базе Росстандарта. Напомним, ОТТС — документ, который дает право на продажу машин в РФ и других странах Евразийского экономического союза.

Из Одобрения следует, что с модернизацией у выпускаемой в Шушарах под Санкт-Петербургом Камри изменится гамма моторов: она получит два новых 4-цилиндровых двигателя — 2,0-литровый M20A-FKS и 2,5-литровый A25A-FKS, в гамме они вытеснят нынешние 6AR-FSE и 2AR-FE аналогичных объемов.

Новый 2,0-литровый имеет мощность как у старого — 150 л.с., но крутящий момент повышен: вместо 192 Нм — 206 Нм. У 2,5-литрового агрегата модернизированной Camry отдача составляет 200 л.с., а крутящий момент — 243 Нм, что на 19 л.с. и 12 Нм больше, чем у старого 2,5-литрового. Уйдут в историю и 6-ступенчатые гидромеханические «автоматы» U760E/U761E. 2,0-литровый мотор у модернизированного седана сочетается с вариатором Toyota K120, а 2,5-литровый — с 8-ступенчатой гидромеханической АКП Toyota UB80E.

Топовый силовой агрегат останется прежним — это связка 3,5-литрового V6 (249 л.с., 356 Нм) и 8-ступенчатого «автомата» Toyota UA80E.

Какие изменения в экстерьере и интерьере получит Camry для России — пока неизвестно. Обновленная машина появится в ближайшие недели, поскольку датой начала действия ОТТС на нее назначено 26 марта.

Напомним, Camry нынешнего поколения XV70 дебютировала в 2017 году. Модернизированные варианты модели уже появились в США, Японии, Евросоюзе и Китае.

Camry нынешнего образца стоит в России от 1 793 000 рублей.

Toyota Camry XV70 уходящего образца
Toyota Camry XV70 уходящего образца
 
Toyota Camry XV70 уходящего образца
Toyota Camry XV70 уходящего образца
 

Комментарии

Йцукен
Волгоград
а механику они так и не додумались нормальную поставить
104
599
Ответить
Михаил
Екатеринбург
2.0 и вариатор сразу в топку
399
226
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
У этих "новых" двигателей только прошивку поменяли?
67
202
Ответить
Руслан
Анапа
2,5л и 8ступеней идеальный вариант.
467
51
Ответить
   
Томск
Сообщений: 839
А гибриды почему к нам не хотят везти?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
245
48
Ответить
Этот день войдет в историю любителей тойоты, как красный лист календаря!
163
53
Ответить
Новый 2,0-литровый имеет мощность как у старого — 150 л.с., но крутящий момент повышен: вместо 192 Нм — 206 Нм. У 2,5-литрового агрегата модернизированной Camry отдача составляет 200 л.с., а крутящий момент — 243 Нм, что на 19 л.с. и 12 Нм больше, чем у старого 2,5-литрового. - СТОИТ ЛИ РАДИ ТАКОГО ОГОРОД ГОРОДИТЬ?
102
242
Ответить
"Уйдут в историю и 6-ступенчатые гидромеханические «автоматы» U760E/U761E. 2,0-литровый мотор у модернизированного седана сочетается с вариатором" - ПЛЕВОК В ЛИЦО РОССИЙСКИМ ЛЮБИТЕЛЯМ ТОЙОТЫ!
204
181
Ответить
ПихалМетрович
теперь новые 150 лс еще и на вариаторе)
135
12
Ответить
ПихалМетрович
зачем вообще было заморачиватся с модернизацией этих двигателей? чтобы на 1% больше крутящего стало?
60
127
Ответить
Роман
Красноярск
Могли бы и 2 турбо поставить как на лексусах идёт, и полный привод.
124
29
Ответить
  
Сообщений: 13283
Можно отнести Камри к "машина-мечта"?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
178
743
Ответить
  
Сообщений: 13283
Эксперты, 8-ступенчатые АКПП это от БМВ?
Продам уши от мертвого осла.
34
208
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Эксперты, 8-ступенчатые АКПП это от БМВ?
Может от дочери Aisin?
182
7
Ответить
vix54
Новосибирск
А этот вариатор с первой механической скоростью который ?
124
5
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Можно отнести Камри к "машина-мечта"?
Да +
Нет -
Многие уже мечтают солярис хотя бы взять за миллион с чем то
361
22
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Сергей Сергей8989
А гибриды почему к нам не хотят везти?
Дорого
82
8
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Орфей Булатов
"Уйдут в историю и 6-ступенчатые гидромеханические «автоматы» U760E/U761E. 2,0-литровый мотор у модернизированного седана сочетается с вариатором" - ПЛЕВОК В ЛИЦО РОССИЙСКИМ ЛЮБИТЕЛЯМ ТОЙОТЫ!
Нормуль, человек купивший новую Камри уже всего достиг и спешить ему некуда
105
97
Ответить
  
Сообщений: 13283
Роман
Может от дочери Aisin?
но с немецким корнем
Продам уши от мертвого осла.
14
113
Ответить
     
Сообщений: 3674
Чёт многие недовольны такой маленькой отдачей ч модернизации,и сразу кучу минусов получили от секты)))
Вы что это же "священная"тойота,это если бы немцы подняли мощность сил на 20-30,фу отстой,позор и т.д.а тойоте все можно в рф,даже дорожать с годами и убитым сост.))))
76
100
Ответить
  
Сообщений: 13283
vix54
А этот вариатор с первой механической скоростью который ?
"мечта таксиста"
Продам уши от мертвого осла.
42
59
Ответить
Андрей
Тюмень
Сергей Сергей8989
А гибриды почему к нам не хотят везти?
приусом наелись))
38
57
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vix54
А этот вариатор с первой механической скоростью который ?
Он самый. Поставили связки, которые используют по всему миру (как на Рав4)
100
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Орфей Булатов
Новый 2,0-литровый имеет мощность как у старого — 150 л.с., но крутящий момент повышен: вместо 192 Нм — 206 Нм. У 2,5-литрового агрегата модернизированной Camry отдача составляет 200 л.с.,...
Новый 2.0 имеет мощность в 174 лошади, а 2.5 - 211. Для России их душат под налог. Эти моторы более экономичные и эластичные.
196
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПихалМетрович
теперь новые 150 лс еще и на вариаторе)
Будет меньше есть. Разве не это надо покупателям Камри 2.0?
119
27
Ответить
  
Сообщений: 13283
Владимир_Ветер
Новый 2.0 имеет мощность в 174 лошади, а 2.5 - 211. Для России их душат под налог. Эти моторы более экономичные и эластичные.
не 2-литровый мощностью под 200 л.с, а 2,5 больше 250 л.с. Камри по сути почти ракетая, только не все знают
Продам уши от мертвого осла.
33
92
Ответить
Японский Патруль
отлично:
2.0 на варике - если надо экономить, при этом варик с мехпередачей!
2.5 на 8АКПП - приемлемая динамика и тоже экономия
+ чуть больше мощности и момента
грамотные связки
159
22
Ответить
vix54
Новосибирск
ПАЛАСИО
"мечта таксиста"
Ну наверно ... и тем кому просто ездить по пробкам. Точно не для мамкиных гонщиков на чип тюнинге =)
80
2
Ответить
Японский Патруль
Михаил
2.0 и вариатор сразу в топку
я бы не был так категоричен:
во-первых варик отличный - с мех первой передачей, связка по обратной связи отличная
во-вторых, экономичная
107
20
Ответить
Японский Патруль
ХомХомыч
У этих "новых" двигателей только прошивку поменяли?
дак конечно, чтоб ты отметился словом "прошивка", за которым не объяснишь что стоит по факту
54
10
Ответить
Японский Патруль
Орфей Булатов
Новый 2,0-литровый имеет мощность как у старого — 150 л.с., но крутящий момент повышен: вместо 192 Нм — 206 Нм. У 2,5-литрового агрегата модернизированной Camry отдача составляет 200 л.с.,...
они трансмиссии еще поменяли
а если не городить - такие же как ты потом прикопаются к тому что моторы "старые"
60
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Сергей Сергей8989
А гибриды почему к нам не хотят везти?
Потому что они нах не нужны.
38
65
Ответить
  
Сообщений: 13283
Михаил
2.0 и вариатор сразу в топку
зачем?
Продам уши от мертвого осла.
19
10
Ответить
Японский Патруль
ПихалМетрович
зачем вообще было заморачиватся с модернизацией этих двигателей? чтобы на 1% больше крутящего стало?
епт, коробки поменяли же
2.0 на свт с дайрект шифт будет экономичнее 2.0 6акпп
чего непонятного?
эта версия для экономичной езды
74
6
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Эксперты, 8-ступенчатые АКПП это от БМВ?
для тебя - да, также как у бмв вариаторы от тойоты
57
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
я бы не был так категоричен:
во-первых варик отличный - с мех первой передачей, связка по обратной связи отличная
во-вторых, экономичная
Эту связку 2.0 с вприком все хвалят на Равчике. Я ездил, мне тоже понравилось. Никакого затупа между нажатием акселератора и реакцией машины нет.
Тойоте надо отдать должное, такого сочетания мотора - коробки нет на других рынках. Сделали специально для стран СНГ для снижения стоимости Камри.
Теперь пусть полный привод на 2.5 делают, как в США.
84
27
Ответить
Японский Патруль
Mihbo-car
Чёт многие недовольны такой маленькой отдачей ч модернизации,и сразу кучу минусов получили от секты)))
Вы что это же "священная"тойота,это если бы немцы подняли мощность сил на 20-30,фу отстой,позор и т.д.а тойоте все можно в рф,даже дорожать с годами и убитым сост.))))
они трансмиссии поменяли
экономичность улучшили
при этом варик на 2.0 с дайрект шифт - ездить приятнее, чем на прошлой 6акпп
45
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 839
Nachtwandler
Потому что они нах не нужны.
Нах не нужны потому что дороже, вот так вот будет правильнее
42
4
Ответить
Японский Патруль
Владимир_Ветер
Эту связку 2.0 с вприком все хвалят на Равчике. Я ездил, мне тоже понравилось. Никакого затупа между нажатием акселератора и реакцией машины нет. Тойоте надо отдать должное, такого сочетания мотора -...
да, улучшения грамотные, 3 мотора, 2 коробки отличных
38
10
Ответить
ПихалМетрович
Японский Патруль
епт, коробки поменяли же
2.0 на свт с дайрект шифт будет экономичнее 2.0 6акпп
чего непонятного?
эта версия для экономичной езды
ладно ладно убедили
вот только не надо снова начинать говорить, что мне идет ондатровая шапка и так далее
17
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
да, улучшения грамотные, 3 мотора, 2 коробки отличных
Эти моторы с электронной системой изменения фаз и высоты подъема клапанов, а так же комбинированный впрыск. Меняют Отто на Миллера по ходу движения. А так же высокая степень сжатия, благодаря чему высокий кпд. Но можно лить 95 бензин (пишут и 92). Как раз для России.
40
7
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Сначала выпустить машину во всем мире с этими новыми моторами но а для РФ продолжать делать со старыми, что бы с рестайлингом начать делать с новыми как во всем цивилизованном мире. Логика ☝️
И плевок в лицо тем кто купил Камри до рестайлинга
28
47
Ответить
Islam Suleimanov
Прибавка плюс 5-20л.с. - ценик плюс 200тыс руб.
41
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Всегда хотел Камри с двумя двигателями.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
ЛысыйИзБраззерс
Сначала выпустить машину во всем мире с этими новыми моторами но а для РФ продолжать делать со старыми, что бы с рестайлингом начать делать с новыми как во всем цивилизованном мире. Логика ☝️
И плевок в лицо тем кто купил Камри до рестайлинга
Старый 2.5 не ставили сразу на Камри, ибо параллельно выпускали старый RAV4 с тем же 2.5 2AR-FE. Уже отвечали, выпускать в Шушарах 2 разных мотора было бессмысленно.
34
2
Ответить
Александр
Иркутск
Йцукен
а механику они так и не додумались нормальную поставить
полный привод тоже добавить забыли
14
9
Ответить
17653144
Сергей Сергей8989
А гибриды почему к нам не хотят везти?
Будет бенз как в Европе стоить так и привезут.
14
4
Ответить
Александр
Иркутск
Нужен ли камри полный привод?
Да +
Нет -
98
28
Ответить
Российская Toyota Camry это Волга, которая пока не производится
29
33
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Владимир_Ветер
Эту связку 2.0 с вприком все хвалят на Равчике. Я ездил, мне тоже понравилось. Никакого затупа между нажатием акселератора и реакцией машины нет. Тойоте надо отдать должное, такого сочетания мотора -...
Вов, полный привод надо было раньше вводить, до того, как мы стали жить дольше и лучше.
Сколько сейчас такая Камри будет стоить на фарше, больше трёх лямов? И кто её брать будет? Скоро человек, купивший нового китайца без кредита, будет считаться миллионером. А на поле чудес, жигули опять будут суперпризом...
Камри, с 2,5,настоящим автоматом о восьми ступенях и полном приводе, действительно было бы Настоящинским, Русским, народным автомобилем... Неубиваемое, надёжное, комфортное и едет...
У меня самые сильные впечатления, от автомобилей коими я владел, связаны именно с седаном, именно с полным приводом и Настоящинским V6 ...
Единственныо, такая топовая Камри, может иметь успех в продажах, так это в закупках госструктур. Они и так очень уважали Камрюху а на полном приводе, так вообще зайдёт...
Но в народ не уйдет, времена не те...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
70
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Сергей Сергей8989
Нах не нужны потому что дороже, вот так вот будет правильнее
Ну это более полный ответ
6
6
Ответить
  
Сообщений: 8690
А где камри три и пять? Двушка вообще не серьезно для такой машины
6
53
Ответить
denis603
Томск
Сергей Сергей8989
А гибриды почему к нам не хотят везти?
Кому нужна будет Камри по цене от 3.000.000 руб? ))))) Она сейчас то в топе 2.5 литра, наверно 2.5 мил и стоит, а гибрид явно + 0,5 мил к цене не меньше)
18
2
Ответить
Тёмная Ночь
смерш чк
Российская Toyota Camry это Волга, которая пока не производится
и кто додумался слизать дизайн с Вольвы В90 и выдавать его за Волгу ??
56
4
Ответить
denis603
Томск
ПАЛАСИО
Можно отнести Камри к "машина-мечта"?
Да +
Нет -
Как ты за....ал своими опросами бездельник
67
12
Ответить
Сергей Сергей8989
А гибриды почему к нам не хотят везти?
Так он дороже приуса будет стоить
5
 
Ответить
Орфей Булатов
"Уйдут в историю и 6-ступенчатые гидромеханические «автоматы» U760E/U761E. 2,0-литровый мотор у модернизированного седана сочетается с вариатором" - ПЛЕВОК В ЛИЦО РОССИЙСКИМ ЛЮБИТЕЛЯМ ТОЙОТЫ!
На рафах ездят и не ноют
30
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Причина Безумств
Вов, полный привод надо было раньше вводить, до того, как мы стали жить дольше и лучше. Сколько сейчас такая Камри будет стоить на фарше, больше трёх лямов? И кто её брать будет? Скоро человек, купивший...
Писали, сколько стоит полный привод на Камри. Они же сделали для Канады и США, доработав ПП от Рав4 2.5. По-моему тысяч 150. Проведут опросы и посчитают количество реальных желающих. Если превысит минимальный придел, по могут и у нас начать продавать. Дорого, конечно для России.
13
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Danila-GFX
А где камри три и пять? Двушка вообще не серьезно для такой машины
На 3.5 изначально ставили новый мотор и коробку. Её изменения не касаются
17
2
Ответить
vix54
Новосибирск
смерш чк
Российская Toyota Camry это Волга, которая пока не производится
Показалась вольво =) потом присмотрелся так это Русская убийца камри ... прадика уже почти убил Уаз =) но картина красивая вот бы реально наши такие машины делали, да еще чтоб цена была конкурентной на рынке
20
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Любви достойна только мать и камри вэшка 3.5.

По факту 2.5 на 8ступой - отличное предложение. И ехать должна приятно с новым мотором, и в налог попали и коробас хороший.
Прям действительно годная связка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
53
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
У кого 3.5 была? Пикча верная или гонево?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
4
Ответить
Sasha Melnichuk
ХомХомыч
У этих "новых" двигателей только прошивку поменяли?
Это абсолютно новые моторы. Или лишь бы ляпнуть?
20
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
2ar-fe жалко, хороший двигатель был в плане надежности
25
2
Ответить
Ивановка
Любви достойна только мать и камри вэшка 3.5.

По факту 2.5 на 8ступой - отличное предложение. И ехать должна приятно с новым мотором, и в налог попали и коробас хороший.
Прям действительно годная связка.
2.5 атмосферных от Тойоты если и поедут то не скоро )) 3.5 едет 8,1 сек.
17
33
Ответить
55_rus_55Omsk
Омск
vix54
А этот вариатор с первой механической скоростью который ?
Скорее всего, унифицировали с Рав-4, одни и теже тележки, двигатели и коробки.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Иван_Смирнов
2.5 атмосферных от Тойоты если и поедут то не скоро )) 3.5 едет 8,1 сек.
Ой да хорош. Ни разу не фанат тойоты но 3.5 отлично едет. И долго.
2.5 новый тоже приличный мотор. На рафе катался с таким мотором. Вполне себе. Не пушка но приятно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
3
Ответить
Ивановка
Ой да хорош. Ни разу не фанат тойоты но 3.5 отлично едет. И долго.
2.5 новый тоже приличный мотор. На рафе катался с таким мотором. Вполне себе. Не пушка но приятно.
С чем сравниваем и как ? 8.1 сек до 100 это отлично ? С учётом что это 3.5.
Я ездил на одном из творений Тойоты 2.5. Там чтобы он вышел на пик мощности его тапкой в пол качегарить нужно очень прилично и это на прямой а вот если пару фар обойти то скорее сидения обгадишь от страха врезаться во встречку чем успеешь обойти эту встречку. Работает несогласованно акпп -двс. Скорее всего сделано для каких нибудь хайвеев но явно не для нашего дикого стиля вождения.
15
43
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48375
Цену поднять же нужно..
2
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Sasha Melnichuk
Это абсолютно новые моторы. Или лишь бы ляпнуть?
Извините, что не понял, что вы живёте в 2018 или в 2017 году, в котором начали производство этих моторов. Но сейчас уже 2021 год.
1
14
Ответить
MARSllK
Нижний Новгород
Иван_Смирнов
С чем сравниваем и как ? 8.1 сек до 100 это отлично ? С учётом что это 3.5. Я ездил на одном из творений Тойоты 2.5. Там чтобы он вышел на пик мощности его тапкой в пол качегарить нужно очень прилично...
А кто на Камри с 2.5 когда-то гонял? У нас в фирме это служебная повозка для командировок, в пандемию на удалёнке работала по сути городским такси для сотрудников. Отличная комфортная повозка без амбиций. А тот факт, что на неё молятся фанаты 2GR не должно обязывать её ехать как 320i.
32
1
Ответить
vix54
Новосибирск
55_rus_55Omsk
Скорее всего, унифицировали с Рав-4, одни и теже тележки, двигатели и коробки.
Ааа типо как фольцваген с MQB
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
55_rus_55Omsk
Скорее всего, унифицировали с Рав-4, одни и теже тележки, двигатели и коробки.
Всё верно. Поэтому и не ставили изначально на 70-ке новый 2.5, т.к. параллельно (в 2017-ом) ещё выпускали прежний Rav4. Перестроили линию под новую платформу и двигатели - с рейстайлингом подвезли и Camry плюшки в виде новых моторов/коробок.
2
 
Ответить
15245088
Лучше бы они начали Камри универсал (Вагон) делать и завозить. Была же Camry Gracia праворукая, весьма успешная тачка была.
Мазда 6 Вагон была,... Нужны трети народа примерно, нормальные универсалы с 2 литровыми двигами по цене чуть дороже седана. Всякие Вензы не всем по карману и дизайну прокатывают.
16
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
15245088
Лучше бы они начали Камри универсал (Вагон) делать и завозить. Была же Camry Gracia праворукая, весьма успешная тачка была. Мазда 6 Вагон была,... Нужны трети народа примерно, нормальные универсалы с...
Весь мир массово сходит с ума от кроссоверов, увы. Универсалы популярны традиционно только в Европе.
19
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Фанатам императорского качества стоит задуматься. Новый 2,5 далеко не такой простой, как предыдущий 2AR: ЕГР, электронный термостат, комбинированный впрыск. И всё это ради дополнительных 19 лошадиных сил. Стоило оно того? ИМХО нет, 2AR был лучше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
20
9
Ответить
Сургут
А метал вместо фольги будет?
13
27
Ответить
15245088
MARSllK
Весь мир массово сходит с ума от кроссоверов, увы. Универсалы популярны традиционно только в Европе.
Ну у япошек в Японии они не столь популярны, потому что дороги узкие, на длинных машинах неудобно маневрировать, там хэтчи, минивены и минибасы-кейкары рулят. И то Королла - Филдер неплохо продаётся универсал у них. Но это не Камри-Грация....Седаны у них на дорогах это 1/4 или 1/5 от всего транспорта.
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Ozmatic
Фанатам императорского качества стоит задуматься. Новый 2,5 далеко не такой простой, как предыдущий 2AR: ЕГР, электронный термостат, комбинированный впрыск. И всё это ради дополнительных 19 лошадиных сил. Стоило оно того? ИМХО нет, 2AR был лучше.
2AR-FE отличный мотор, один из самых надёжных в своём сегменте, но откровенно устарел для 2021.
8
4
Ответить
MARSllK
А кто на Камри с 2.5 когда-то гонял? У нас в фирме это служебная повозка для командировок, в пандемию на удалёнке работала по сути городским такси для сотрудников. Отличная комфортная повозка без амбиций. А тот факт, что на неё молятся фанаты 2GR не должно обязывать её ехать как 320i.
Блин ну вот опять ... Кирилл написал, что поедет 2.5 мотор «приятно». Я и пишу что приятного в прошлых версиях мало а скорее всего даже неприятно он едет. Та же Мазда со своими 2.5 едет неплохо примерно так же как 3.5 Камри. С другой стороны а зачем тогда в Камри 3.5 или 2.5 ?
4
23
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
MARSllK
Старый 2.5 не ставили сразу на Камри, ибо параллельно выпускали старый RAV4 с тем же 2.5 2AR-FE. Уже отвечали, выпускать в Шушарах 2 разных мотора было бессмысленно.
И почему бессмысленно? Типо в других странах иначе было? Так же старый Рав со старыми моторами выпускали паралельно с новой Камри с новыми моторами. Так что мимо
4
11
Ответить
Буратино Из Бергамо
Глыба пошатнулась . Вариатор опта
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Иван_Смирнов
С чем сравниваем и как ? 8.1 сек до 100 это отлично ? С учётом что это 3.5. Я ездил на одном из творений Тойоты 2.5. Там чтобы он вышел на пик мощности его тапкой в пол качегарить нужно очень прилично...
Так. 3.5 камри всегда уезжала от стоковой 1.8. Хоть тресни. Ходом она тоже отлично едет.
Я бы сказал что это отличная машина. Но: тормоза, проблемы с кпп у наездников и общее чувство что на тебе сэкономили за кровные почти 3 мульта или сколько она там стоит?

Не фанат камри. И тойоты. И вообще не фанатею от марок авто( кроме пежо) но камри 3.5 нормальная динамичная тачка.
Не знаю что там не так с нашем стилем езды. Народ ездит и ездит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ozmatic
Фанатам императорского качества стоит задуматься. Новый 2,5 далеко не такой простой, как предыдущий 2AR: ЕГР, электронный термостат, комбинированный впрыск. И всё это ради дополнительных 19 лошадиных сил. Стоило оно того? ИМХО нет, 2AR был лучше.
А экология? Я так понимаю мощща это бонус. Мотор реально ест меньше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MARSllK
2AR-FE отличный мотор, один из самых надёжных в своём сегменте, но откровенно устарел для 2021.
Вот я только одного не пойму: он простой, надежный, способный тянуть камри. Так ли он плох?

Если бы не экология то отличное пихло как 3 копейки простое и ресурсное.
Старый не значит плохой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Иван_Смирнов
Блин ну вот опять ... Кирилл написал, что поедет 2.5 мотор «приятно». Я и пишу что приятного в прошлых версиях мало а скорее всего даже неприятно он едет. Та же Мазда со своими 2.5 едет неплохо примерно так же как 3.5 Камри. С другой стороны а зачем тогда в Камри 3.5 или 2.5 ?
Я на 2.5 мазде не ездил. Реально прет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
Ивановка
Я на 2.5 мазде не ездил. Реально прет?
Ну уж точно лучше и настроена связка коробка двс и точно быстрее чем Камри.
4
13
Ответить
Ивановка
Так. 3.5 камри всегда уезжала от стоковой 1.8. Хоть тресни. Ходом она тоже отлично едет. Я бы сказал что это отличная машина. Но: тормоза, проблемы с кпп у наездников и общее чувство что на тебе сэкономили...
У тебя просто не было Камри вот ты и бесишься )) Камри не плохая машина и двс там не плох но не едет она на заявленые силы. Просто ж...па воз. Я не понимаю зачем ей больше чем 2.0 ? Что 2.0 не едет что 2.5 не едет. На шкодах я не ездил и вообще от вага только дизель 3.0 мне знаком.
4
17
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Орфей Булатов
Этот день войдет в историю любителей тойоты, как красный лист календаря!
масло из вариатора потечёт?
3
8
Ответить
Ивановка
Я на 2.5 мазде не ездил. Реально прет?
Сейчас посмотрел ,что паспорт у Мазда 2.5-8,2 сек а у Камри 3.5 -8,1 сек. Первая 194 пони вторая 249. Собственно о чем я и говорю- нифига не едут Камри. Но соглашусь,что им этого и ненужно.
10
21
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Иван_Смирнов
Блин ну вот опять ... Кирилл написал, что поедет 2.5 мотор «приятно». Я и пишу что приятного в прошлых версиях мало а скорее всего даже неприятно он едет. Та же Мазда со своими 2.5 едет неплохо примерно так же как 3.5 Камри. С другой стороны а зачем тогда в Камри 3.5 или 2.5 ?
Не едет Мазда6 в последнем рейстайлинге с атмосферным 2.5 как Камри 3.5, она потяжелела серьёзно из-за добавившейся шумоизоляции (её только ленивый за её отсутствие не пинал).

7.8 сек. Мазда6 ехала в дорестайле: https://www.drom.ru/catalog/ma...
8.2 сек. она едет во 2-ом ресте: https://www.drom.ru/catalog/ma...

Турбовая 2.5 Мазда едет живее, это факт.

С новым 2.5 Камри поедет около 8.7 сек, что реально "приятно", это быстрее 50-ки, что у тебя была. Мотор эластичнее, если бы душили под наши 200-ти сил - поехал бы ещё приятнее.

Я не вижу вообще смысла в установке V6 на переднеприводные авто. Хасанить разве только, но есть люди с IQ выше 80.
13
4
Ответить
MARSllK
Не едет Мазда6 в последнем рейстайлинге с атмосферным 2.5 как Камри 3.5, она потяжелела серьёзно из-за добавившейся шумоизоляции (её только ленивый за её отсутствие не пинал). 7.8 сек. Мазда6 ехала...
Если 2.5 поедет 8,7 тогда зачем 3.5? я сомневаюсь что 2.5 покажет 8,7... потенциал возможно и будет сделать такое время но тойотовцы как обычно сделают овощные настройки. Ну и Мазда 6 2.5 проигрывает всего 0,1 3.5 от Тойоты при том что и кобыл значительно меньше
3
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
ЛысыйИзБраззерс
И почему бессмысленно? Типо в других странах иначе было? Так же старый Рав со старыми моторами выпускали паралельно с новой Камри с новыми моторами. Так что мимо
Представительство объясняло долгий запуск нового Рафа как раз таки адаптацией новой платформы TNGA и моторов с коробками на наш завод. Россия - не другая страна, здесь всегда всё иначе.
Раф запустили спустя 2 года после запуска XV70 Камри. Так что не мимо, просто подогнали под рейстайлинг Камри момент. Так же легко они могут адаптировать полноприводную Камри к производству, ибо там привод от того же Рафика, как в своё время запустили полноприводную Теану 2-го поколения, взяв ПП от Икстрейла. Только вот такая Теана рынку не зашла.
8
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
ХомХомыч
У этих "новых" двигателей только прошивку поменяли?
Старую вернули. С 2002 года,
6
2
Ответить
vix54
Новосибирск
Иван_Смирнов
Сейчас посмотрел ,что паспорт у Мазда 2.5-8,2 сек а у Камри 3.5 -8,1 сек. Первая 194 пони вторая 249. Собственно о чем я и говорю- нифига не едут Камри. Но соглашусь,что им этого и ненужно.
Эти цифры для диванных гонщиков. По делу с камри 3.5 тока мазда 2.5 турбо встанет и то тока до 150-160. Ходом тоже не долго рядом. С места они еще как то борются до 160 где то потом камри уходит. Видосов на ютубе куча ... старая камри 3.5 едет лучше новой, то есть мазде 2.5 турбо будет еще сложней рядом ехать до 150. Но квотер там спорный кто лучше зацепиться и не затупит на старте. А мазде 2.5 атмо ну уж точно не с 3.5 камри гоняться. Хоть и по паспорт цифрам там все красиво
27
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Иван_Смирнов
Сейчас посмотрел ,что паспорт у Мазда 2.5-8,2 сек а у Камри 3.5 -8,1 сек. Первая 194 пони вторая 249. Собственно о чем я и говорю- нифига не едут Камри. Но соглашусь,что им этого и ненужно.
Российская Камри XV70 3.5 едет 7.7 сек (при том, что она задушена под налог, с родными 300 силами она будет будет показывать другой результат).: https://www.drom.ru/catalog/to...
14
1
Ответить
vix54
Эти цифры для диванных гонщиков. По делу с камри 3.5 тока мазда 2.5 турбо встанет и то тока до 150-160. Ходом тоже не долго рядом. С места они еще как то борются до 160 где то потом камри уходит. Видосов...
В том то и дело, что заезды в реале на Камри это и есть светофорные гонки.
3
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Иван_Смирнов
Если 2.5 поедет 8,7 тогда зачем 3.5? я сомневаюсь что 2.5 покажет 8,7... потенциал возможно и будет сделать такое время но тойотовцы как обычно сделают овощные настройки. Ну и Мазда 6 2.5 проигрывает всего 0,1 3.5 от Тойоты при том что и кобыл значительно меньше
3.5 + чип на 300 сил за свои деньги уже оправдывают стоимость машины в 2.6-2.7 млн. Сток действительно не имеет смысла. Быстрее только богиня на стейджах.
Берут и будут брать именно за тягу в широком диапазоне. Машина будет ускоряться и после 150, где турбины на 2.0 уже выдохнуться.
13
3
Ответить
MARSllK
Российская Камри XV70 3.5 едет 7.7 сек (при том, что она задушена под налог, с родными 300 силами она будет будет показывать другой результат).: https://www.drom.ru/catalog/to...
Вы бы ещё фото с забора скинули в качестве доказательств. На сайте Тойота гляньте
3
12
Ответить
MARSllK
3.5 + чип на 300 сил за свои деньги уже оправдывают стоимость машины в 2.6-2.7 млн. Сток действительно не имеет смысла. Быстрее только богиня на стейджах.
Берут и будут брать именно за тягу в широком диапазоне. Машина будет ускоряться и после 150, где турбины на 2.0 уже выдохнуться.
Тойота ярис гр тихо посмеялся сейчас когда увидел о 160 км
1
8
Ответить