Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выменяет у BMW шасси Mini Coupe на iQ?

Toyota выменяет у BMW шасси Mini Coupe на iQ?

31 Августа 2009 | 10218 просмотров
Toyota и BMW, по не подтвержденным данным, ведут переговоры об обмене моделями.
Toyota и BMW, по не подтвержденным данным, ведут переговоры об обмене моделями.

Компания Toyota начала переговоры с немецким автопроизводителем BMW по вопросу использования шасси моделей MINI Coupe и MINI Roadster в собственных моделях. Такие сведения опубликовало сегодня английское издание Autocar.co.uk.

Речь идет о возможном обмене. Компания Toyota получит возможность проектировать на шасси BMW собственные модели, баварцам же будет предана платформа от следующего поколения мини-кара Toyota iQ. Платформа от iQ может пригодиться BMW в производстве собственного малогабаритного электромобиля.

MINI Coupe — концептуальный автомобиль, который был представлен компанией BMW в этом августе. В производство модель пойдет года через два или три. Новое поколение Toyota iQ — зверь науке неизвестный, текущее поколение было представлено 15 октября 2008. По логике вещей до нового еще около двух-трех лет. Получается, если переговоры двух компаний действительно идут, то речь в них ведется о проекте, результаты которого будут видны только через несколько лет.

Напомним, что в конце июня текущего года стало известно, что компания Toyota по заказу люксового бренда Aston Martin будет выпускать на базе текущего поколения Toyota iQ компактный автомобиль класса люкс.

Концепт-кар Mini Coupe
Toyota iQ
 

Комментарии

vad009
Иркутск
Скоро мини заполонят мир.
55
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3638
меняемся не глядя? (с) :)
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
24
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
нормальный пацан себе такую не купит.
Кто не матерится - тот не работает!
50
171
Ответить
   
Сообщений: 23677
у тойоты не хуже разработки есть
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
45
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 98
всегда купер нравился
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
22
14
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
:). нам с нашими дорогами, территориями и доходами, а так же подходом к жизни не понять. У вас есть домашние тапочки?... вот, а у людей есть машина для города, маленькая. быстрая. с эксклюзивными элементами. Отличные зажигалки. Если в России для большинства "нормальных пацан" - Машина - это большое, рычащее. ну в общем каждому по его комплексам. То у них, машины это то что ставится в тумбочку и низко летает, для города. Для трасс у них есть другое. низко летящее, комфортное. Я б взял на работу кататься.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
98
6
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
супер iQ на шасси Mini Coupe )
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
2 красивых пепелаца!!!взял бы оба!!!
19
5
Ответить
   
Сообщений: 606
IQ - не для наших условий машина.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
16
15
Ответить
это только слухи я думаю японцы до этого не дойдут
6
7
Ответить
  
Сообщений: 8444
Они построят левина на шасси миникупер! 4a-ge + шасси бмв, о чем еще можно мечтать на малолитражке с задатками спорткара!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
14
2
Ответить
   
Сообщений: 18562
эталонная управляемость мини, + надежность тойты = офигенный автомобиль:))))
30
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
интересно посмотреть,что получится из этого)))
плохое явно не получится,:))
The Truth Is Out There
5
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Вот они, плоды глобализации! Знакомый в Красноярске посидел в джипе Peugeot (кажется 4007) - в восторге, а я ему говорю: Ты сходи, посиди на рынке в Аутлендере - то же самое, но за гораздо меньшие деньги...
8
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Сдались тойоте эти фашисты)))У тойоты своих платформ мало что ли, не пойму)))Это фашитсам надо платформы у тойоты выкупать для своей ванны купера)))
MARKII
11
41
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
IQ на фото зачетно смотрится. А вообще жду SUBOTA, всё-таки мне по душе лучше альянс Subaru и Toyota. У субы то тоже подвеска хорошая, а привод так вообще лучший.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Мне купер больше нравится!
7
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 146
Toyota iQ - компактный автомобиль класса люкс! улыбнуло )))
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3532
А что ни говори, как ни сюсюкай, как не хвали прогресс.... Верно одно: обе - капсулы смерти...
-Всё, мастер, готово! :)
-Что готово?
-Сломал! :)
8
22
Ответить
Дед Мазай б/з
Обычное дело! Можно подумать япы хоть что-то сами придумали в автоделе. всё что есть в современных авто либо немецкое, либо французское, либо американское. а япы только скупают патенты. правда хорошо собирают машинки - тут ничего не скажешь!
15
32
Ответить
neiv
2 Дед Мазай б/з

Ерунда. Японцы уже давным давно самодостаточны. Когда-то они учились у мира, теперь сами могут поучить кого угодно.
Не берусь копаться глубоко, но один яркий пример есть. У кого из перечисленных (немцев, французов или американцев) Японцы купили патент на гибриды?

А то, что идет обмен технологиями - это, наверно, хорошо.
16
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
заряженые табуретки ваще пофиг тока жене...
4
6
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124644
Не верю.
Зачем Тойоте шасси какого-то Мини Купера от БМВ?
Вроде не первое апреля.
Вот какое-нибудь Тойотовское шасси БМВ может интересовать.
Спасибо мне от всего Дрома!
11
17
Ответить
потом toyta поменяется платформой с apple и выпустит самый большой iphone на колесах.....
3
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 30
Классные машинки.
Toyota Belta 1.3, 2007
G500, 2006 - белый кубик.
5
2
Ответить
Да просто немцы не знали как IQ-шку выпросить у япов, так вот утками в сми отписались что мол че то там наменяли, - от купера они шасси не видели но.
4
8
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
отличные городские машинки!!!! и расход поди никакой , бензин не расходуют , а нюхают !!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
12
1
Ответить
Зачем BMW шасси какой то мыльницы?
Уж такую шушлайку может любой маломальски грамотный производитель сделать.
Это Тойоте могут понадобится технологии BMW, чтобы делать такие же классные и отточенные по управляемости автомобили.
Объяснение приходит только одно - BMW жалко тратить средства на разработку этой мелочи, проще купить на стороне.
12
22
Ответить
  
Сообщений: 9052
мини красив, тойота технологична.
6
10
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 459
Ну пипец, не хватало еще на тойёте Долбаной немецкой подвески((((
тише едешь, меньше должен
13
10
Ответить
Кузнецк
2Дмк
Ваше суждение неверно в корне. В больших объёмах сделать что то стоящее гораздо проще, ибо ты не стеснён узкими рамками, а в компакте всегда нужен компромисс, причём на грани гениальности, иначе качества не добиться.
Недаром же Тойота присовокупила одного из ЛИДЕРОВ микриков в Японии - Daihatsu, к себе. Там столько нароботок, что БМВ и ижи с ними ещё копать и копать...
7
3
Ответить
Абакан
разве это машины ? телеги !!!
2
15
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
А в России Великий Пу, до сих пор ТАЗик толком выпустить не может, чтобы у него хотя бы "Москвич" брызговик позаимствовал! :-)))))
6
4
Ответить
 
СПб
Сообщений: 183
IQ козырно смотрится! Для города идеал!
7
5
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 14377
7 ч. назад
Виталий Астраханец
Адрес: Астрахань
Сообщений: 373 Сдались тойоте эти фашисты)))У тойоты своих платформ мало что ли, не пойму)))Это фашитсам надо платформы у тойоты выкупать для своей ванны купера)))
безголовый товарищ, однако
TD11W, ComeUp9000 перед-зад, шноркель, LockRight, лифт 4"х4", Simex 35x11,5. Пока на независимой.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
7
6
Ответить
 
Сообщений: 4503
Кризис поломал людям мозги!?????
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
12
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
6 ч. назад
Шамиль

Адрес: Новосибирск-Сити
Сообщений: 11925 Не верю.
Зачем Тойоте шасси какого-то Мини Купера от БМВ?
Вроде не первое апреля.
Вот какое-нибудь Тойотовское шасси БМВ может интересовать.


Да нормуль все,чего жать то,если можно выгодно сотрудничать?
1
5
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 886
тож не пойму зачем на IQ немецкое шасси, вроде своих разработок много...
1
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
опять япы хотят у немцев чему-то научиться.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
6
Ответить
   
Сообщений: 721
Это тока праворульщики не любят БМВ (причём за что непонятно), а японцы уважают чужой автопром, и как умные люди перенимают технологии.
12
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
Всем привет! Уважаемые админы, я хотел бы поинтересоваться, это очередной фейк у правительства? http://auto.mail.ru/article.ht... Меня очень возмутила эта новостьОо >_<
Toyota Progres 1998 NC 250 1JZ-GE
1
3
Ответить
хороший пример того как надо искать правильные пути и договариваться .вот у кого и как надо учиться отечественному автопрому.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 183
у них справедливый обмен, а что лада может дать БМВ или Тойоте? бублик! Кстати запад даже Опель продавать в Россию не хочет. налицо экономическая блокада.
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
Японцы красавцы поставят на надежную подвеску БМВ свои новейшие технологи и будут выпускать маленьке надежные, стильные, пылесосики.
Приехал на Юг:)
Corona Premio 1996г,7А АТ211
Сирота - сирота, а мампап есть? Мампапа есть :)
1
5
Ответить
     
vl.ru
Сообщений: 92
to Игорь Нск
"нормальный пацан себе такую не купит."
А нормальный пацан купит себе Nissan Liberty?!=)
Я никогда не спорю. Я объясняю почему я прав.
1
2
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Японцы красавцы поставят на надежную подвеску БМВ свои новейшие технологи и будут выпускать маленьке надежные, стильные, пылесосики.
__________________
а бехи сделают гибриды,и выиграют потребители.вот это правильно.
1
2
Ответить
Ну как можно говорить шашисты а японцы крутые чуваки. Если взять из истории то они входии в одну коолицию по захвату территории СССР. Так что они все Фашисты. Если кто то не был в Германии или Японии это высоко разветые индустриальные страны. И они опять находят общий язык для совместного авто прома. В итого Россия как младший брать по наследсву будет покупать с аукционов плоды двух ВЫСОКО ТЕХНОЛОГИЧНЫХ стран и донашивать на своих дорожных направлениях годами без ремонта. Шасистов - кто это так выражает, это эмоции неуча и балбеса. Причем будет ездить на этих авто и радоваться что государство наше его не развело его на покупку калинки или приоры. Обсуждать надо, вот если бы Тайота на дороботку брала калину, приору, ниву или патриот вот это было прогрессом для нашего не доразветого авто. А обсирать и говорить что ___"Сдались тойоте эти фашисты)))У тойоты своих платформ мало что ли, не пойму)))Это фашитсам надо платформы у тойоты выкупать для своей ванны купера))) и всякого рода бред"___ за них переживать не стоит они сделаю отличное Авто.
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Чё творят )))
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107439
У тойоты марку на бмв сменить.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
2
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
У Купера цена не адекватная.
2
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Мини не айс, айку больше нравиться)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
 
Сообщений: 234
Я ездил и на бмв и на тойотах...

Сейчас у меня тоета... ходовка бмв намного комфортнее на скорости и при медленной езде... Бмв В этом плане далеко впереди...

И вообще сравнивать тоету и бмв глупо... Тоета надежность... Бмв комфорт и статус...
Toyota Caldina 1996 TZ-G бывшая
 
 
Ответить
Что там говорить машины делают хорошие и немцы и японцы. У нас просто не было социального заказа на авто. Мы были ориентированы на оборонку и наши военные УАЗы и грузовики по проходимости любому заряженному внедорожнику фору дадут. Не зря в Европе на наших УРАЛах в соревнованиях среди грузовиков учавствуют на ряду с заряженными Меринами Манами и т.д, а от этих машин только шильдики остались.В тундре мой отец на "Захаре" или "Колуне" (ЗиЛ-157) без гидроуселителя руля лазил там где ходить не возможно, а уж когда в 1969 г. получил 131 вообще молчу. Конечно, тазики и волги обсуждать не хочу, но думаю, когда молодёж в управление заводами придёт, мы дадим фору любому производителю мира. Сам в 2004г. вышел на АЗЛК, когда его банкротили там совет директоров "застрял" в далёких 70-х прошлого века, о чём говорить! И последние, была поставленна задача и мы в космос улетели, а немцы и японцы? Они хорошо по земле пердвигаются, с комфортом, слов нет, а от эемли оторваться... пока сил не хватает. Сам, конечно не езжу на отечественных машинах, но думаю, что доживу (очень хочется) до достойных наших машин. Ведь у нас есть к этому все предпосылки - наш потенциал людского рессурса.
1
 
Ответить