Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Какой будет новая Toyota Alphard: слухи из Японии

Какой будет новая Toyota Alphard: слухи из Японии

26 Октября 2021 | 11349 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
781 (84%)
147 (16%)

Toyota Alphard нового, четвертого по счету поколения выйдет во второй половине 2022 года. Об этом сообщает японское издание BestCarWeb со ссылкой на собственные источники.

По информации инсайдеров, дебют Alphard следующей генерации запланирован на осень-зиму 2022 года. Автомобиль переведут на платформу TNGA. Относительно модели текущего образца мотор расположат ближе к земле — это позволит снизить центр тяжести автомобиля.

Минивэн сохранит большую колесную базу (3000 мм), общую высоту кузова уменьшат на 10-15 мм (у актуального Alphard она составляет 1950 мм). Большую работу проведут над подвеской и рулевым управлением, чтобы повысить ходовые качества и маневренность.

Для Alphard четвертого поколения предложат гибридную систему на основе 2,5-литрового бензинового двигателя. Чисто бензиновый вариант также будет доступен — ему готовят 2,4-литровый турбомотор мощностью 280 л.с. Легендарная «шестерка» объемом 3,5 литра уйдет в историю.

Судя по эскизам BestCarWeb, Alphard получит преемственный стиль, но фары станут зауженными, а от фирменной заваленной вперед второй стойки крыши, которая является фишкой всех Альфардов с момента выхода первого поколения в 2002 году, останется лишь небольшой отросток.

Нынешний Alphard предлагается в России по цене от 6 099 000 рублей.

Toyota Alphard третьего поколения (код — AH30) выпускается с 2015 года. В 2017-м минивэн обновили.

Предполагаемый облик Toyota Alphard четвертого поколения. Иллюстрация BestCarWeb
Предполагаемый облик Toyota Alphard четвертого поколения. Иллюстрация BestCarWeb
 
Предполагаемый облик Toyota Alphard четвертого поколения. Иллюстрация BestCarWeb
Toyota Alphard третьего поколения
 
Toyota Alphard третьего поколения
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Авто для встречи делегаций из аэропорта!
80
37
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ДИВАНИО Диванный X Перд
Авто для встречи делегаций из аэропорта!
и на кладбище
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
44
123
Ответить
  
Сообщений: 12778
В чем сложность сделать Альфард красивым??
Продам уши от мертвого осла.
92
178
Ответить
  
Сообщений: 12778
ДИВАНИО Диванный X Перд
Авто для встречи делегаций из аэропорта!
с турбоветерком!
Продам уши от мертвого осла.
21
44
Ответить
19851690
Какой будет новая Toyota Alphard?

еще менее доступной для рядового россиянина, к сожалению.
190
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
https://www.youtube.com/watch?...

Работа дилеров изнутри, в принципе и так это было видно.
5
18
Ответить
    
Сообщений: 1071
ПАЛАСИО
В чем сложность сделать Альфард красивым??
В чем проблема не быть идиотом?
???????????????????
149
63
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Viktor1901
https://www.youtube.com/watch?...

Работа дилеров изнутри, в принципе и так это было видно.
Раньше этот блогер на Дроме тоже фигурировал
https://news.drom.ru/70671.html
3
11
Ответить
SS 777
Москва
Класс....
23
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Турбопукалки, все как любит тоётопехота
23
103
Ответить
Розарио Агро
Турбопукалки, все как любит тоётопехота
Лучше бы ты работал вместо постоянного строчения комментариев тут(я знаю что ты и с фейков циферных серишь), капиталка старой бэхи сама себя не оплатит!!!
79
22
Ответить
Владимир_Ветер
Розарио Агро
Турбопукалки, все как любит тоётопехота
Опять комплексы пытаешься изгнать? В каждой статье первым сообщением о Тойоте пишешь.
55
11
Ответить
Владимир_Ветер
Вообще, Тойота живет в своём собственном времени. Про их двигатель 2.4т я писал более 3х лет назад, а они только в этом году его поставили.
13
41
Ответить
Анатолий
Владивосток
Задние фары с эльгранда срисовали и опять решетку радиатора сделали больше
12
19
Ответить
Владимир_Ветер
Вообще, Тойота живет в своём собственном времени. Про их двигатель 2.4т я писал более 3х лет назад, а они только в этом году его поставили.
2.4 на 280 л.с.? Вова, Даже корейцы нынче больше снимают. Так что он устарел не 3 года назад, а гораздо больше.
20
72
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимир_Ветер
Опять комплексы пытаешься изгнать? В каждой статье первым сообщением о Тойоте пишешь.
У тебя Владимир, сайт как то настроен на уведомления о новостях про Тойоту? В другие новости почти не заходишь.
25
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
Если оно будет таким как на кортинко...... Нет уж АРИГАТО! Не надо! Просто чудовище какое то
21
54
Ответить
23846474
Когда думаешь, что Тавота ничего страшного больше не сможет придумать, и тут вот ЭТО!!!
24
52
Ответить
23846474
ДИВАНИО Диванный X Перд
Авто для встречи делегаций из аэропорта!
Чтобы они сразу назад ломанулись в ужасе.
13
28
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Хороший автобус,не просто так их любят....
52
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Volosan
Если оно будет таким как на кортинко...... Нет уж АРИГАТО! Не надо! Просто чудовище какое то
Толи дело твой Ссанг (прости Хосподи) Ёнг Актион Спорт!

P.S. Орфография автора сохранена.
67
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Михаил Советов
Лучше бы ты работал вместо постоянного строчения комментариев тут(я знаю что ты и с фейков циферных серишь), капиталка старой бэхи сама себя не оплатит!!!
Кроме бреда нечего сказать? Не пиши мне больше, пустозвон
15
57
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Владимир_Ветер
Опять комплексы пытаешься изгнать? В каждой статье первым сообщением о Тойоте пишешь.
Какие комплексы то? Быстренько вы переобуваетесь, то на надежное атмо молились, мол турбо пройденный этап, а теперь будете оды петь турбо моторам тоеты? Пакетики сока и всякое такое, верно?
18
48
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Офигенный. Безумно красив и как всегда гордо несёт звание лучшего минивэна.
Honda Stepwgn RP3
45
38
Ответить
23846474
Max_Power
Офигенный. Безумно красив и как всегда гордо несёт звание лучшего минивэна.
Оставалось только дописать: "сарказм".
25
34
Ответить
23846474
К всех так, при открытии картинок звучит песня?
"Ну что ж ты страшная такая ?
Ты такая страшная…
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная"
))))
16
33
Ответить
Max_Power
Офигенный. Безумно красив и как всегда гордо несёт звание лучшего минивэна.
Ага. В твоем колхозе разве что.
18
39
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Помнится мне тут , свидетели надёжности гундели мол турбо это пройденный этап , наигрались и ещё куча всякого бреда , мол Европа делает турбо жужалки так чисто по приколу , делать им нечего больше , а что теперь скажите , куда вдруг ваша надёжность исчезла , вон даже на флагмане теперь турбо-жужалка , даже в крузаке безальтернативно турбо . Ну что господа , настлало время переобуваться в воздухе и боготворить новые ( старые ) одноразовые турбо - шушлайки ?
28
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У тебя Владимир, сайт как то настроен на уведомления о новостях про Тойоту? В другие новости почти не заходишь.
Тяжела и неказиста жизнь тойотоона...любителя, в общем. Так же Вова регулярно гадит в новостях про ВАГ, Мерс, БМВ, но очень редко про корейцев и китайцев. Иногда ареал обитания Вовы расширяется на разные интересные (и не очень) суперкары и просто мощные авто. Так Вова обязательно вспоминает про JZ (капиталка ему оригиналом), про ГТР (когда нужно подключить серьезные аргументы, а Тойоты, как обычно, не хватает) или про то, что БМВ/ВАГ/Мерс так не могут.
22
32
Ответить
2884121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Толи дело твой Ссанг (прости Хосподи) Ёнг Актион Спорт!

P.S. Орфография автора сохранена.
Не, сравнивая с Альфардом, правильнее Ссанг Йонг Родиус вспомнить. Хотя бы кузова плюс-минус одинаковые....
8
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
ПАЛАСИО
В чем сложность сделать Альфард красивым??
Потеряет преемственность. Каждая модель должна быть страшней другой.
18
16
Ответить
Владимир_Ветер
Розарио Агро
Какие комплексы то? Быстренько вы переобуваетесь, то на надежное атмо молились, мол турбо пройденный этап, а теперь будете оды петь турбо моторам тоеты? Пакетики сока и всякое такое, верно?
2.4 никогда не было пакетом сока.
Гибрид на Альфреде более 10 лет стоит. Атмосферникам 3.5 не вписаться в будущие нормы по экологии, единственная причина, по которой ставят менее объемные надутые моторы. Этот 2.4т у Тойоты более 3х лет (думаю, лет 5), но поставили только в этом году.
Переобувается ваша трололо-компания, мне ли не видеть этого.
40
22
Ответить
 
Сообщений: 5090
Bobr Bobroff
Ага. В твоем колхозе разве что.
На бобра не похож, сорян)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
18
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Max_Power
Офигенный. Безумно красив и как всегда гордо несёт звание лучшего минивэна.
Ну, он и стоит как сбитый самолет...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
13
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Розарио Агро
Какие комплексы то? Быстренько вы переобуваетесь, то на надежное атмо молились, мол турбо пройденный этап, а теперь будете оды петь турбо моторам тоеты? Пакетики сока и всякое такое, верно?
Глупо отрицать что 3.5 атмо ресурснее 1.4турбо вага и перегретого еще на заводе б20б.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
23
16
Ответить
Владимир_Ветер
ДИВАНИО Диванный X Перд
У тебя Владимир, сайт как то настроен на уведомления о новостях про Тойоту? В другие новости почти не заходишь.
Я захожу и пишу только в те новости, которые мне как-то интересны. Ну не Гранту же мне обсуждать? Или мне надо что-то написать по поводу Фабии Универсал? )
26
9
Ответить
Владимир_Ветер
Анатолий
Задние фары с эльгранда срисовали и опять решетку радиатора сделали больше
Это рисунок журналиста
10
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер
Я захожу и пишу только в те новости, которые мне как-то интересны. Ну не Гранту же мне обсуждать? Или мне надо что-то написать по поводу Фабии Универсал? )
Смотри щас Розарио порвет)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
18
11
Ответить
13035703
Артём
Bobr Bobroff
Ага. В твоем колхозе разве что.
Толи дело мультивэн,ну! Бгг
12
17
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Ваще пок!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
3
8
Ответить
Владимир_Ветер
2.4 никогда не было пакетом сока. Гибрид на Альфреде более 10 лет стоит. Атмосферникам 3.5 не вписаться в будущие нормы по экологии, единственная причина, по которой ставят менее объемные надутые моторы....
Хм...Ты ж не так давно пел, что Тойота вписалась в нормы! Теперь уже не вписалась...Вова, хорошее сальто в твоем исполнении.
Кстати, V8 от БМВ вписалось, а V6 от Тойоты - нет.
17
26
Ответить
13035703
Толи дело мультивэн,ну! Бгг
V-класс.
12
15
Ответить
13035703
Артём
Bobr Bobroff
V-класс.
За одинаковую цену продаются?
12
9
Ответить
13035703
За одинаковую цену продаются?
У М-класса есть широкий выбор силовых установок и комплектаций. Так что все зависит от потребностей/возможностей.
11
17
Ответить
Владимир_Ветер
Flumashina
Смотри щас Розарио порвет)))
Я эту компанию давно знаю, покривляются ещё и пойдут спокойной ночи малыши смотреть.
Просто у него был Ваг 1.8, БМВ 2.0 и комплекс пакета сока так и остался навсегда в подсознании. Хотя, про БМВ 2.0 ни кто и не писал такого.
16
13
Ответить
13035703
Артём
Bobr Bobroff
У М-класса есть широкий выбор силовых установок и комплектаций. Так что все зависит от потребностей/возможностей.
Не,так не пойдёт! Я задал простой вопрос и хотел бы получить простой ответ. Я много попросил?
12
9
Ответить
13035703
Не,так не пойдёт! Я задал простой вопрос и хотел бы получить простой ответ. Я много попросил?
Ты сам понимаешь, что не может V-класс с трехлитровым дизелем или электро стоит дешевле Альфарда. Просто потому, что у Альфарда нет ни мощного дизеля, ни электрической версии. Гибрид есть и у Мерса, причем и дизельный, и бензиновый.
14
23
Ответить
13035703
Артём
Bobr Bobroff
Ты сам понимаешь, что не может V-класс с трехлитровым дизелем или электро стоит дешевле Альфарда. Просто потому, что у Альфарда нет ни мощного дизеля, ни электрической версии. Гибрид есть и у Мерса, причем и дизельный, и бензиновый.
Ага,гибрид у Виано схожий с Альфардовским? Так же умеет ездить как на электротяге и совместно с бензиновым двигателем,или просто банальный стартер-генератор на ремне?
23
10
Ответить
13035703
Артём
Ну и ещё,Тойота ак же предлагает Велфайр,который поинтереснее по отделке чем Альфард.
14
11
Ответить
Петр
Ольга
Что интересно: как бесткарвебовцы умудряются рисовать эскизы настолько близко к оригиналу? Знакомые в дизайнерских отделах?
8
 
Ответить
13035703
Ага,гибрид у Виано схожий с Альфардовским? Так же умеет ездить как на электротяге и совместно с бензиновым двигателем,или просто банальный стартер-генератор на ремне?
Прикинь, есть даже полностью на электротяге, что пока недостижимо для Тойоты.
13
20
Ответить
York
Владивосток
ХЗ, стал похож на Комменданта
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Толи дело твой Ссанг (прости Хосподи) Ёнг Актион Спорт!

P.S. Орфография автора сохранена.
Да дизайн был смешной. Но как пикап он сбалансирован лучше конкурентов. Ездил я и на л-200 и на хайлюксе... По плавности хода и по тому как оно трассу держало японцы и рядом не валялись )))
10
15
Ответить
Максим
Россошь
Alphard третьего поколения официально продается в РФ, неужели так трудно было вставить фотографию салона с нормальным для РФ левым рулем?
10
12
Ответить
13035703
Артём
Bobr Bobroff
Прикинь, есть даже полностью на электротяге, что пока недостижимо для Тойоты.
А для какой цели тогда кнопка EV в Велфайре,стесняюсь спросить???)))
13
7
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Япы молодчаги, главное чтобы не затянули с выпуском, а то нам еще плюсом три года ждать..

начинаю копить бабло...
Юзаю 30 кузов..ОБАЛДЕННО...ни на что не поменяю!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
14
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Владимир_Ветер
2.4 никогда не было пакетом сока. Гибрид на Альфреде более 10 лет стоит. Атмосферникам 3.5 не вписаться в будущие нормы по экологии, единственная причина, по которой ставят менее объемные надутые моторы....
« Этот 2.4т у Тойоты более 3х лет (думаю, лет 5)»
Я не перестаю удивляться твоему идолопоклонству.
Эх Вовка - фантазёр, ну ничего, ведь бумага терпит? Прикинь, пишут абсолютно новый мотор, как так?!
Не надоело тебе брехать постоянно?)
14
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Flumashina
Глупо отрицать что 3.5 атмо ресурснее 1.4турбо вага и перегретого еще на заводе б20б.
А при чем тут 1.4? В статье то речь про 2.4т
12
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Владимир_Ветер
Я эту компанию давно знаю, покривляются ещё и пойдут спокойной ночи малыши смотреть.
Просто у него был Ваг 1.8, БМВ 2.0 и комплекс пакета сока так и остался навсегда в подсознании. Хотя, про БМВ 2.0 ни кто и не писал такого.
Объясни, что значит комплекс пакета сока? И с какой объема этот комплекс у тебя пропадает?

Приспешники твои постоянно пишут, что 2.0Т от немцев в сравнении с v6 3.5 от тоеты это перегретые пакеты сока, а сейчас ты уже забыл об этом?)
11
19
Ответить
13035703
А для какой цели тогда кнопка EV в Велфайре,стесняюсь спросить???)))
Речь про электрокар, а не гибрид.
9
18
Ответить
17750960
Новосибирск
Наверно в России не будут особо актуальны 2.4 турбо , у нас же все таки Альфард хотят видеть гибридным . А вот если дилерский будет продаваться ,то скорее всего это будет 2.4 турбо на переднем приводе.
Прикол же праворучки в том что гибрид , меньше 250 сил и полный привод -круто ведь же )
А так 2.4 турбо будет валить прям здорово )
Самому нравятся турбо двигатели ибо капиталить в случае чего дешевле чем V образник 🤣
13
1
Ответить
ПАЛАСИО
В чем сложность сделать Альфард красивым??
В чём проблема протереть шары?
15
9
Ответить
13035703
Артём
Bobr Bobroff
Речь про электрокар, а не гибрид.
Короче слив твой засчитан)) продолжай развлекать публику,иксперд! Бгг
18
11
Ответить
Розарио Агро
Турбопукалки, все как любит тоётопехота
Да, куда уж им до Фольца с 1,4!
10
7
Ответить
17750960
Новосибирск
Volosan
Да дизайн был смешной. Но как пикап он сбалансирован лучше конкурентов. Ездил я и на л-200 и на хайлюксе... По плавности хода и по тому как оно трассу держало японцы и рядом не валялись )))
Наверно дело в задней подвеске и База разная ) это разные машины , просто общее название Пикап ) если так рассуждать то можно и тундру в этот список включить )
4
1
Ответить
Bobr Bobroff
2.4 на 280 л.с.? Вова, Даже корейцы нынче больше снимают. Так что он устарел не 3 года назад, а гораздо больше.
Ок, пусть бы они сняли с него 320 кобыл и что дальше? На 0,3 секунды сотку быстрее будет набирать и иметь двигло с ресурсом в 3 года?! Кому это надо? Вам? Возьмите байк,- там , вообще, с литра больше 2-ух соток снимают кобыл!
19
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимир_Ветер
Я захожу и пишу только в те новости, которые мне как-то интересны. Ну не Гранту же мне обсуждать? Или мне надо что-то написать по поводу Фабии Универсал? )
Разумно. Если бы все так делали, то под новостями было бы 10-15 комментариев, а не 250-500.
4
7
Ответить
В обяз куплю через пару- тройку лет на правом руле! Ништяк авто для большой семьи! Я же не дебил бежать в салон и в кредит брать Шкоду!
17
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Volosan
Да дизайн был смешной. Но как пикап он сбалансирован лучше конкурентов. Ездил я и на л-200 и на хайлюксе... По плавности хода и по тому как оно трассу держало японцы и рядом не валялись )))
Цена решает. 570 тыщ в 2010 году.
3
2
Ответить
ПАЛАСИО
В чем сложность сделать Альфард красивым??
А какой вэн, по-вашему, красивый? Отпишитесь, пожалуйста!
8
11
Ответить
Пётр Кудряшов
Ок, пусть бы они сняли с него 320 кобыл и что дальше? На 0,3 секунды сотку быстрее будет набирать и иметь двигло с ресурсом в 3 года?! Кому это надо? Вам? Возьмите байк,- там , вообще, с литра больше 2-ух соток снимают кобыл!
Я о мощности в общем говорил, а не о том, что минивен должен быть спортивным. Не должен. Он должен быть вместительным и комфортным. Как Мультивен или новая Стария.
10
13
Ответить
13035703
Короче слив твой засчитан)) продолжай развлекать публику,иксперд! Бгг
Продолжай собирать минуса. Напиши, когда Тойота наконец-то выпустить электровэн.
12
18
Ответить
Владимир_Ветер
Розарио Агро
« Этот 2.4т у Тойоты более 3х лет (думаю, лет 5)»
Я не перестаю удивляться твоему идолопоклонству.
Эх Вовка - фантазёр, ну ничего, ведь бумага терпит? Прикинь, пишут абсолютно новый мотор, как так?!
Не надоело тебе брехать постоянно?)
Любой мотор от проектирования до серийной продажи проходит фазу испытаний, доводок, исправлений в течении нескольких лет (у нормального производителя, некоторые испытывают свои моторы на фанатиках). А потом при первом серийном производстве пишут - абсолютно новый и тд и тп,бестолковый. Всегда смешно читать рассуждение ботаника )
12
15
Ответить
Владимир_Ветер
Розарио Агро
Объясни, что значит комплекс пакета сока? И с какой объема этот комплекс у тебя пропадает?

Приспешники твои постоянно пишут, что 2.0Т от немцев в сравнении с v6 3.5 от тоеты это перегретые пакеты сока, а сейчас ты уже забыл об этом?)
Все, что до 2х литров называют пакетами сока, обычно. Сходи к доктору, он профессионально объяснит и возможно, мы увидем тебя без комплексов.
13
15
Ответить
Владимир_Ветер
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разумно. Если бы все так делали, то под новостями было бы 10-15 комментариев, а не 250-500.
Это не выгодно и по этому плодят троллей для увеличения количества сообщений. При делании их всех можно вывести за неделю
11
11
Ответить
Роман
Красноярск
Bobr Bobroff
2.4 на 280 л.с.? Вова, Даже корейцы нынче больше снимают. Так что он устарел не 3 года назад, а гораздо больше.
Нормально так корейцы мощность задрали на своих турбо =))
11
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 827
Viktor1901
https://www.youtube.com/watch?...

Работа дилеров изнутри, в принципе и так это было видно.
Интересно, кто минусует
1
4
Ответить
Сургут
19% адекватных людей!
Как же хочется вас обнять!!!
7
12
Ответить
Сургут
Дизайн из 2000 ых годов Аля китайщина
Что они принимают эти азиаты?)))
7
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Владимир_Ветер
Любой мотор от проектирования до серийной продажи проходит фазу испытаний, доводок, исправлений в течении нескольких лет (у нормального производителя, некоторые испытывают свои моторы на фанатиках). А...
Твоя голова ведёт летоисчисление двигателя с момента рождения мысли о нем у главного инженера? Потому что весь мир руководствуется датой премьеры движка на серийной машине.
Вечно ты нафантазируешь чепухи, а потом пытаешься неубедительные картонные аргументы привести)
13
14
Ответить
еф
Новороссийск
Она будет стоить 10 миллионов.Фапайте дальше .
3
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Compot
Интересно, кто минусует
наверно эти менеджеры...
 
1
Ответить
Роман
Красноярск
Розарио Агро
Турбопукалки, все как любит тоётопехота
Посмотрел ваши отзывы у вас два автомобиля в них, и они турбо. Тоже пукалки? =))
9
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимир_Ветер
Это не выгодно и по этому плодят троллей для увеличения количества сообщений. При делании их всех можно вывести за неделю
В нулевых Дром начал награждать флудеров, виртуальными значками в аккаунте "Почетный флудер", если наберешь определенное количество сообщений. У первого такого даже интервью потом взяли. Он вроде из Омска.
4
4
Ответить
Silberpfeil
13035703
Ага,гибрид у Виано схожий с Альфардовским? Так же умеет ездить как на электротяге и совместно с бензиновым двигателем,или просто банальный стартер-генератор на ремне?
V класс даже электрический был.
2
8
Ответить
Besyachka
С какого покемона Альфард рисовали, кто в теме?
7
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Владимир_Ветер
Я эту компанию давно знаю, покривляются ещё и пойдут спокойной ночи малыши смотреть.
Просто у него был Ваг 1.8, БМВ 2.0 и комплекс пакета сока так и остался навсегда в подсознании. Хотя, про БМВ 2.0 ни кто и не писал такого.
Я вообще думал компания этих дурачков вместе живут
И мне кажется им за понос платят. Адекватный человек так себя не ведет
Honda Stepwgn RP3
10
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Владимир_Ветер
Любой мотор от проектирования до серийной продажи проходит фазу испытаний, доводок, исправлений в течении нескольких лет (у нормального производителя, некоторые испытывают свои моторы на фанатиках). А...
Тебе накидать моторов, которые нормальный производитель тоета испытывала на своих фанатиках?
9
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Максим
Alphard третьего поколения официально продается в РФ, неужели так трудно было вставить фотографию салона с нормальным для РФ левым рулем?
Нормальный руль на фото.
Honda Stepwgn RP3
14
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Роман
Посмотрел ваши отзывы у вас два автомобиля в них, и они турбо. Тоже пукалки? =))
По мнению некоторых экспертов выходит что да.
6
14
Ответить
    
Сообщений: 1410
Сам эксплуатирую Тойоту и очень доволен ею. Но в случае с дизайном этого автомобиля могу подобрать только слово Уё...е. Уж извиняйне Тойотафилы.
5
6
Ответить
    
Медельин
Сообщений: 33
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разумно. Если бы все так делали, то под новостями было бы 10-15 комментариев, а не 250-500.
Пхахаха 250-500. Самому-то не смешно. Больше 200 собирают новости про гужили и новые налоги,поборы о подобное. если бы было как ты пишешь.то этот сссайт не покупал бы рекламу в ютубе у кого только можно,так что дела плохи и это не может не радовать ибо он скатился ниже некуда. В этой новости,как и в 99% остальных,практически никто не обсуждает ттх,а только поливают овном друг друга и только в статьях про гужили сплачиваются и поливают овном дружно.Ну и скепы,колени,прорывы и прочаю чушь,так что сссайт не жалко,он стал серой тенью себя самого. Аминь.
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Я эту компанию давно знаю, покривляются ещё и пойдут спокойной ночи малыши смотреть.
Просто у него был Ваг 1.8, БМВ 2.0 и комплекс пакета сока так и остался навсегда в подсознании. Хотя, про БМВ 2.0 ни кто и не писал такого.
Ойли. Такое писали и про ваг 2.5тфси.
Но не Вы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
7
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
В чем сложность сделать Альфард красивым??
Разность культур. Мерседес Виано это тонкий стиль а Альфард это пародия на Аурус в желании японцев угодить вкусам определенной публики.
8
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сигизмунд 3-й
Пхахаха 250-500. Самому-то не смешно. Больше 200 собирают новости про гужили и новые налоги,поборы о подобное. если бы было как ты пишешь.то этот сссайт не покупал бы рекламу в ютубе у кого только можно,так...
Какой раньше у тебя был аккаунт?
2
4
Ответить
Владимир_Ветер
ДИВАНИО Диванный X Перд
В нулевых Дром начал награждать флудеров, виртуальными значками в аккаунте "Почетный флудер", если наберешь определенное количество сообщений. У первого такого даже интервью потом взяли. Он вроде из Омска.
Видимо, его дети сейчас активизировались
7
7
Ответить
Владимир_Ветер
Розарио Агро
Твоя голова ведёт летоисчисление двигателя с момента рождения мысли о нем у главного инженера? Потому что весь мир руководствуется датой премьеры движка на серийной машине.
Вечно ты нафантазируешь чепухи, а потом пытаешься неубедительные картонные аргументы привести)
Каждый двс имеет этапы от задумки до серийного производства. Этап ходовых испытаний у полностью нового двс длится несколько лет. Про этот мотор я узнал года три назад, о чем писал на дроме. Читай внимательно, за умного сойдёшь,трололо
7
11
Ответить
Владимир_Ветер
Ивановка
Ойли. Такое писали и про ваг 2.5тфси.
Но не Вы.
Ни разу не читал такого. Не выдумывай.
4
14
Ответить
Владимир_Ветер
Так же более трёх лет назад Тойота вывела на испытания v8 турбо на 600+ сил, который все ни как не поставит на LC. Только ботанику про это не доложили
6
12
Ответить
Владимир_Ветер
Так же более трёх лет назад Тойота вывела на испытания v8 турбо на 600+ сил, который все ни как не поставит на LC. Только ботанику про это не доложили
Вова, пруфы давай, надоел уже своими фантазиями.
11
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Владимир_Ветер
Каждый двс имеет этапы от задумки до серийного производства. Этап ходовых испытаний у полностью нового двс длится несколько лет. Про этот мотор я узнал года три назад, о чем писал на дроме. Читай внимательно, за умного сойдёшь,трололо
Скажи любезный, почему на сайте лексус написано, что это абсолютно новый двигатель?
По твоей логике новых двигателей вообще не существует, ведь у них есть долгие этапы разработки и создания? Ппц ты тип, конечно)
7
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
У Тойоты последней более-менее проходимой моделью минивэна-микроавтобуса был Хайс в 106 кузове, до 2004 года.
Дальше как отрезало.

Возник целый выводок разных моделей для ровного незаснеженного асфальта. Пример успеха Митсу D5 Тойоте стал не интересен.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Besyachka
Владимир_Ветер
Так же более трёх лет назад Тойота вывела на испытания v8 турбо на 600+ сил, который все ни как не поставит на LC. Только ботанику про это не доложили
Не жирно будет? Этому неуправляемому и не тормозящему снаряду 250 сил за глаза.
2
4
Ответить
23183017
Розарио Агро
Скажи любезный, почему на сайте лексус написано, что это абсолютно новый двигатель?
По твоей логике новых двигателей вообще не существует, ведь у них есть долгие этапы разработки и создания? Ппц ты тип, конечно)
Не стоит искать логику в действиях простого автомата. "Любезного" спроектировали максимум за вечер, запускали в продакшн пару минут, а товарный экземпляр сошёл с конвейера максимум месяцев через семь. В итоге этого нехитрого техпроцесса в тёмных недрах одного производителя швейных машин получился экологически чистый (из переработанной древесины) андроид модели В_В, забракованный производителем, по иронии судьбы вынужденный всю жизнь управлять коммерческими фургонами VW. Его программа самообучения ограничена изучением иероглифов на ёлочках-освежителях воздуха в распилах, приходящих пароходами с родины создателей.
6
8
Ответить
Besyachka
Flumashina
Глупо отрицать что 3.5 атмо ресурснее 1.4турбо вага и перегретого еще на заводе б20б.
Именно поэтому "ресурсный" 3.5 ходит 100-150 тыс как и знаменитые корейсикие задиристники?
4
6
Ответить
Владимир_Ветер
Розарио Агро
Скажи любезный, почему на сайте лексус написано, что это абсолютно новый двигатель?
По твоей логике новых двигателей вообще не существует, ведь у них есть долгие этапы разработки и создания? Ппц ты тип, конечно)
Ты сейчас серьёзно? Считаешь, что у новых ДВС нет ходовых испытаний? Ты ведь мужчина, а пишешь какую-то глупость, как местные подростки.
Обычно, когда мой собеседник тормоз или не разбирается в технике, я привожу аналогию, так вам легче понять. В начале этого года Тойота начала ходовые испытания ДВС, работающего на водороде. Сначала были технические проблемы, связанные с надежностью, решив их Тойота вывела машину в гонки на выносливость:
https://news.drom.ru/Toyota-Co...
Но первая машина с таким двигателем появится только через несколько лет (пишут, в 2025):
https://news.drom.ru/Toyota-Pr...
И это доработка системы питания и адоптация существующего двс, а не создание двс с нуля. А потом в 2025 году тамошние тролли будут писать - Ты опять все придумал, этого не может быть! Смешные вы, не устаёте веселить.
6
6
Ответить
Узник БАМа
Тында
Внешность не супер но и не урод ,внутрянка полюбому супер судя по предыдущим
5
1
Ответить
13035703
Артём
Silberpfeil
V класс даже электрический был.
Да бога ради! Я о гибридах вопрос задал,началась пурга о движении на электротяге. Я так понимаю что данный персонаж видел Виано и Альфард только на картинке,но умничает-не по детски.
5
1
Ответить
Silberpfeil
13035703
Да бога ради! Я о гибридах вопрос задал,началась пурга о движении на электротяге. Я так понимаю что данный персонаж видел Виано и Альфард только на картинке,но умничает-не по детски.
Я Альфард тоже никогда не видел, но имею представление. Раньше тоже задавался вопросом, почему у немцев нет полноценного гибрида. Если посмотреть на стоимость гибридов Тойоты, то выявляется неслабое увеличение цены в сравнении с автомобилем с обычным ДВС. По сути гибрид стоит почти как полноценная электричка и разницу в расходе нужно отбивать очень долго. Возьмём даже российский рынок и подумаем, кто будет покупать новые гибриды? Практически никто, ведь цена будет заоблочной. Проще купить скинутый за копейки гибрид из Японии,где хозяин потерял кучу денег, но сэкономил пару литров в сравнении с обычным авто. Немцы же пошли путем мягких гибридов, которые дают большинство функций обычного гибрида, но стоят гораздо дешевле. От разработок гибридов они отказываются, переход на электротягу пока более привлекателен.
4
3
Ответить
VK5687
Владивосток
ПАЛАСИО
В чем сложность сделать Альфард красивым??
Покажи красивые аналоги? Квадратные гробы от вага?)) Форд транзит?))
У Япов самые красивые басики. У янки последние годы тоже ничё так.
7
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Розарио Агро
Турбопукалки, все как любит тоётопехота
только объём в 2 раза больше чем у вага кроссоверов, и надежность кратно выше
5
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Bobr Bobroff
2.4 на 280 л.с.? Вова, Даже корейцы нынче больше снимают. Так что он устарел не 3 года назад, а гораздо больше.
Серьезно? странно, катался на их свежем H1, там 2.5 дизелек, и сил там аж 170!
Или у них есть другие массовые минивены,о которых только ты знаешь?))
6
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Bobr Bobroff
Хм...Ты ж не так давно пел, что Тойота вписалась в нормы! Теперь уже не вписалась...Вова, хорошее сальто в твоем исполнении.
Кстати, V8 от БМВ вписалось, а V6 от Тойоты - нет.
у Япоы новые тачки уже соответствуют жестким нормам по выбросам от 2030 года!
Уже сейчас!, а не когда-то потом.
К тому же, все знают, что немецкие моторы самые грязные.
9
6
Ответить
VK5687
Владивосток
Gambit
У Тойоты последней более-менее проходимой моделью минивэна-микроавтобуса был Хайс в 106 кузове, до 2004 года.
Дальше как отрезало.

Возник целый выводок разных моделей для ровного незаснеженного асфальта. Пример успеха Митсу D5 Тойоте стал не интересен.
Какой у Д5 успех? это шутка?))) их продано за 10 лет меньше,чем Альфардов за год. И никуда она не уедет, с подвеской от Лансера 2001 года выпуска, чё смеяться блин. Макферсон, привода, шаровая размером с палец. Д5 уместно сравнить только с 50 Эльграндом.
4
2
Ответить
VK5687
Владивосток
АМК
Разность культур. Мерседес Виано это тонкий стиль а Альфард это пародия на Аурус в желании японцев угодить вкусам определенной публики.
Виано-депресивное унылое амно, как и джетта,поло,пассат и прочие серые,консервативные дедовские телеги. Якобы стиль...это не стиль, это полное отсутствие дизайна))
9
5
Ответить
VK5687
Владивосток
Silberpfeil
V класс даже электрический был.
сколько продано? полторы штуки?))
7
5
Ответить
Владимир_Ветер
Silberpfeil
Я Альфард тоже никогда не видел, но имею представление. Раньше тоже задавался вопросом, почему у немцев нет полноценного гибрида. Если посмотреть на стоимость гибридов Тойоты, то выявляется неслабое увеличение...
У немцев есть полноценные гибриды, но только на топовых моделях. Например, у Порше очень даже хороший, один из лучших, но дорогой.
А мягкий гибрид ничего не даёт, кроме системы старт-стоп и питания электроники в заглушенном состоянии. Полноценный гибрид хорошо экономит не по этим причинам, а из-за современного мотора и трансмиссии с минимальными потерями. Двигатели без надува работают в Аткинсоне и имеют высокую степень сжатия, что невозможно на турбомоторах (13-14/1).
Французы, например, не смотрят на немцев и имеют гибриды на бюджетных моделях. Недавно смотрел городской замер Клио - очень достойно. Так же французы не отвернулись от топливных ячеек. По этому они одни из лучших в Европе по среднему показателю выбросов.
А немцы ставили на дизель, который в прошлом был самым эффективным ДВС, но их же экологические нормы убили его, вынудив пойти в чисто электрички.
Уверен почти на 100%, что не будет никакого тотального запрета ДВС. Зеленые пришли к власти и теперь начнут думать, а не выкрикивать лозунги. Компании, которые могут давать продукт не на батарейках смогут развивать эти направления
4
4
Ответить
Владимир_Ветер
VK5687
у Япоы новые тачки уже соответствуют жестким нормам по выбросам от 2030 года!
Уже сейчас!, а не когда-то потом.
К тому же, все знают, что немецкие моторы самые грязные.
В этом году замерял выбросы на своей старушке - на холостых в 20 раз меньше российских норм. На оборотах в 10 раз. Про гибриды и современные японские моторы вообще молчу
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Владимир_Ветер
Ты сейчас серьёзно? Считаешь, что у новых ДВС нет ходовых испытаний? Ты ведь мужчина, а пишешь какую-то глупость, как местные подростки. Обычно, когда мой собеседник тормоз или не разбирается в технике,...
Володь, какой ты трудный. Естественно есть!
Но весь мир и производители ведут летоисчисление с момента запуска на конвейер!!!
Ответь почему сайт лексус пишет что мотор абсолютно новый, а ты пишешь что ему 5 лет? Прямо ответь, как мужчина, а не уж на сковородке
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
VK5687
только объём в 2 раза больше чем у вага кроссоверов, и надежность кратно выше
2.0тди на ваге или 2.2 cdi от мерседеса неубиваемые движки.
И на коммерческой технике они смотрятся намного разумнее чем 2.4 турбо бенз или v6 3.5 атмо, что и показывают продажи.
Только японцы могли додуматься поставить на тяжёлый коммерческий бас такие жрущие бенз ведрами двигатели)
5
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Розарио Агро
2.0тди на ваге или 2.2 cdi от мерседеса неубиваемые движки.
И на коммерческой технике они смотрятся намного разумнее чем 2.4 турбо бенз или v6 3.5 атмо, что и показывают продажи.
Только японцы могли додуматься поставить на тяжёлый коммерческий бас такие жрущие бенз ведрами двигатели)
По секрету: продажи в цифрах говорят, что Альфард,Серена,Степвгн продаются в одной только Японии в больших количествах, чем все эти Виано по всей Европе. И вес у него небольшой для таких габаритов, учитывая что Япы ездят в них максимум вчетвером. Ну и...как бы..дизельные вонючки-это прикол отсталой европы, сравнивать их расход с бензинкой-нет смысла. Дизель-утопия, путь в никуда. Япы это давно поняли, до немцев всё никак не доходит...
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
VK5687
По секрету: продажи в цифрах говорят, что Альфард,Серена,Степвгн продаются в одной только Японии в больших количествах, чем все эти Виано по всей Европе. И вес у него небольшой для таких габаритов, учитывая...
Весь дром угарает с двшных фанатиков) сравнивать сумму продаж трёх разных производителей с одним. Интересные вы ребята)
Коммерческая техника, как и внедорожники используют и будут использовать дизель! Только идиот будет покупать прожорливый атмосферный бензиновый мотор в 8 местный автобус
5
5
Ответить
Даниил
Сургут
ДИВАНИО Диванный X Перд
Авто для встречи делегаций из аэропорта!
Спереди ГАЗель бизнес )))
1
1
Ответить
Владимир_Ветер
Розарио Агро
Володь, какой ты трудный. Естественно есть!
Но весь мир и производители ведут летоисчисление с момента запуска на конвейер!!!
Ответь почему сайт лексус пишет что мотор абсолютно новый, а ты пишешь что ему 5 лет? Прямо ответь, как мужчина, а не уж на сковородке
Где я писал, что это старый мотор? Я написал, что он был у Тойоты ещё 3 года назад, а поставили его только в этом году. Так же году в 18 Тойота засветила v8 4.0, но до сих пор его официально не представила. Ты неполноценный какой-то, что-то выдумал в своей голове и проецируешь это на меня. Я тебе ответил прямее некуда, если ты не соображаешь, это твои проблемы.
5
5
Ответить
Владимир_Ветер
Розарио Агро
2.0тди на ваге или 2.2 cdi от мерседеса неубиваемые движки.
И на коммерческой технике они смотрятся намного разумнее чем 2.4 турбо бенз или v6 3.5 атмо, что и показывают продажи.
Только японцы могли додуматься поставить на тяжёлый коммерческий бас такие жрущие бенз ведрами двигатели)
Коммерческий бас у японцев это Хайс. На нем стоит коммерческий дизель и такая же золотка. А Альфард это бизнес джет.
Только немцы могут в коммерческих фургонах перевозить вип пассажиров, развесив лампочки и накрыв все шкурой мертвого животного
3
4
Ответить
Владимир_Ветер
Розарио Агро
Весь дром угарает с двшных фанатиков) сравнивать сумму продаж трёх разных производителей с одним. Интересные вы ребята)
Коммерческая техника, как и внедорожники используют и будут использовать дизель! Только идиот будет покупать прожорливый атмосферный бензиновый мотор в 8 местный автобус
Альфард в год более 100 тысяч штук. Так достаточно?
Но ты то, конечно, умнее всех
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Besyachka
Именно поэтому "ресурсный" 3.5 ходит 100-150 тыс как и знаменитые корейсикие задиристники?
Ну на слово "глупо" понятно кто сразу должен был откликнуться...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
Владимир_Ветер
Ты сейчас серьёзно? Считаешь, что у новых ДВС нет ходовых испытаний? Ты ведь мужчина, а пишешь какую-то глупость, как местные подростки. Обычно, когда мой собеседник тормоз или не разбирается в технике,...
Вова, ты живешь в каком-то собственном, придуманным тобой мире: сравниваешь несравнимое, приводишь в пример несуществующее, выдумываешь нереальное. Вот и сейчас тебе сделали замечание, а ты вместо того, чтобы исправится, развел флуда на половину комментов под новостью.
Вова, ну все же знают, что ты лжец и неадекват. Даже опросы были соответствующие, где тебя весь дром признал неадекватом. Или не было такого)? Было, вова, было. Поэтому вдвойне удивительней твои оправдания.
Я тебя в этой теме попросил привести пример Тойотовского турбо-v8, который вот-вот выйдет. А ты что? Слился. Балабуха.
И автомобиля никакого у тебя нет, так что максимум, что ты можешь замерять - токсичнось своего пукана.
5
2
Ответить
Владимир_Ветер
Розарио Агро
Володь, какой ты трудный. Естественно есть!
Но весь мир и производители ведут летоисчисление с момента запуска на конвейер!!!
Ответь почему сайт лексус пишет что мотор абсолютно новый, а ты пишешь что ему 5 лет? Прямо ответь, как мужчина, а не уж на сковородке
Давай еще раз приведу аналогию, может сработает.
Вот статья, в которой говорится, что Тойота подала заявку на патент нового V8 на 600 сил ещё в сентябре 2020 года. Но уже 2022 год на носу, а Тойота так и не продаёт машин с этим мотором. Когда он выйдет в 2022-23 году напишут - представлен совершенно новый двс. А информация о его существовании была ещё в 2018. В 2020 его запатентовали, а начнут продавать только в 22-23 годах. И начнут ли? В связи с такими ограничениями экологов.
Что тебе не понятно? Или просто трлллишь?
3
4
Ответить
Владимир_Ветер
Давай еще раз приведу аналогию, может сработает. Вот статья, в которой говорится, что Тойота подала заявку на патент нового V8 на 600 сил ещё в сентябре 2020 года. Но уже 2022 год на носу, а Тойота так...
Вова, опять ты лжешь) Несколько постов выше ты писал: "Так же более трёх лет назад Тойота вывела на испытания v8 турбо на 600+ сил", а теперь приводишь сплетни, в которых пишут "ДО 600сил")).
3
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Розарио Агро
Весь дром угарает с двшных фанатиков) сравнивать сумму продаж трёх разных производителей с одним. Интересные вы ребята)
Коммерческая техника, как и внедорожники используют и будут использовать дизель! Только идиот будет покупать прожорливый атмосферный бензиновый мотор в 8 местный автобус
Вася, Степвгн ест 6 литров по трассе. А Серена Епавер, приводимая батарейкой, вообще 4 литра в городе ест. 2.4турбо Альфард на вскидку будет хавать 6-7трасса если не гнать, и 10-15 город. И это по-твойму прожорливые автобусы?)) это другая сторона медали, называется -ты нищеброд, а не остальные идиоты))
5
5
Ответить
Владимир_Ветер
VK5687
Вася, Степвгн ест 6 литров по трассе. А Серена Епавер, приводимая батарейкой, вообще 4 литра в городе ест. 2.4турбо Альфард на вскидку будет хавать 6-7трасса если не гнать, и 10-15 город. И это по-твойму...
У меня такое впечатление, что чем дальше от ДВ, тем больше тормозов ) Порой, не понимают элементарных вещей и не могут воспринимать информацию с первого раза.
4
5
Ответить
Владимир_Ветер
У меня такое впечатление, что чем дальше от ДВ, тем больше тормозов ) Порой, не понимают элементарных вещей и не могут воспринимать информацию с первого раза.
Вова, у кого Тойота в этот раз купит двигатель? У Мерседеса?)) БМВ ей не продаст свой V8. Или...стоп...неужели у Фольксвагена?!
4
3
Ответить
13035703
Артём
Silberpfeil
Я Альфард тоже никогда не видел, но имею представление. Раньше тоже задавался вопросом, почему у немцев нет полноценного гибрида. Если посмотреть на стоимость гибридов Тойоты, то выявляется неслабое увеличение...
Ничего они не дают,мягие гибриды.Что может дать стартер-генератор с ременным приводом?
4
4
Ответить
13035703
Ничего они не дают,мягие гибриды.Что может дать стартер-генератор с ременным приводом?
Покажи ремень в гибриде Мерседеса.
3
 
Ответить
13035703
Артём
Bobr Bobroff
Покажи ремень в гибриде Мерседеса.
Ты товарищь,рядом походи.Уровень твоих знаний-оставляет желать лучшего.
2
5
Ответить
13035703
Ты товарищь,рядом походи.Уровень твоих знаний-оставляет желать лучшего.
Слив засчитан.
3
1
Ответить
13035703
Артём
Bobr Bobroff
Слив засчитан.
Ты даже значения этого словосочетания не понимаешь.Бгг Я в отличии от тебя знаю как устроен гибрид Мерседеса.
2
4
Ответить
Besyachka
Flumashina
Ну на слово "глупо" понятно кто сразу должен был откликнуться...
Тойота ломается, тяжёло принять?
2
2
Ответить
13035703
Артём
И да,Хонда такой тип гибрида использует с 2009 года,если не ошибаюсь. Бгг
2
3
Ответить
13035703
Ты даже значения этого словосочетания не понимаешь.Бгг Я в отличии от тебя знаю как устроен гибрид Мерседеса.
Да все уже, не отмазывайся) На, посмотри, как устроен гибрид Мерседеса.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
VK5687
Вася, Степвгн ест 6 литров по трассе. А Серена Епавер, приводимая батарейкой, вообще 4 литра в городе ест. 2.4турбо Альфард на вскидку будет хавать 6-7трасса если не гнать, и 10-15 город. И это по-твойму...
Блин причём тут гибриды, если я чёрным по белому написал - 3.5 v6 атмо и 2.4т???
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Владимир_Ветер
У меня такое впечатление, что чем дальше от ДВ, тем больше тормозов ) Порой, не понимают элементарных вещей и не могут воспринимать информацию с первого раза.
Это про вас как раз, без обид.
Патент двигателя и запуск в серию не означает, что с момента патента не будет никаких изменений! Трудные вы наши
6
3
Ответить
13035703
Артём
Bobr Bobroff
Да все уже, не отмазывайся) На, посмотри, как устроен гибрид Мерседеса.
Для тебя-ещё раз! Мне не требуются картинки из сети! И да! Это схема гибрида не первого поколения,ты хотел меня удивить чем то?Бгг
3
5
Ответить
13035703
Для тебя-ещё раз! Мне не требуются картинки из сети! И да! Это схема гибрида не первого поколения,ты хотел меня удивить чем то?Бгг
Ты даже не в состоянии логически мыслить...название "7G-tronic" тебе ни о чем не говорит?) Подсказка школяру: сейчас Мерседес использует 9G-tronic.
Так и слился очередной Ыкпэрд. Садись в угол к Ветру.
5
4
Ответить
13035703
Артём
Bobr Bobroff
Ты даже не в состоянии логически мыслить...название "7G-tronic" тебе ни о чем не говорит?) Подсказка школяру: сейчас Мерседес использует 9G-tronic.
Так и слился очередной Ыкпэрд. Садись в угол к Ветру.
название "7G-tronic? Бгг Я о гибридной установке говорю вообще то)) Матчасть изучай,ну и языки иностранные.Ну и традиционно,походи рядом.
1
4
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
У немцев есть полноценные гибриды, но только на топовых моделях. Например, у Порше очень даже хороший, один из лучших, но дорогой. А мягкий гибрид ничего не даёт, кроме системы старт-стоп и питания электроники...
Значит время гибридов в Европе не пришло?)
4
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
13035703
Ты даже значения этого словосочетания не понимаешь.Бгг Я в отличии от тебя знаю как устроен гибрид Мерседеса.
Ну тогда покажи где там ремень !
За ранее тебе могу сказать , что ты уже можешь сливаться , потому как там его нет !
6
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Розарио Агро
Это про вас как раз, без обид.
Патент двигателя и запуск в серию не означает, что с момента патента не будет никаких изменений! Трудные вы наши
Лять , я честно говоря в ах..е , что они несут 😆🤦🏻 Есть официальная премьера , когда двигатель презентуют официально и тогда можно говорить , да этот мотор есть в линейке , а когда там проводятся всякие ниокр и доработки , так они могут проводится 10 лет и двигатель вообще могут не пустить в серию по тем или иным причинам и толку разводить флуд , по этому и пишут совершенно новый , но это не значит что он уже старый , потому что его испытания начали 3 года назад 🤦🏻 а ору просто с этих эксперДов
6
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
13035703
Для тебя-ещё раз! Мне не требуются картинки из сети! И да! Это схема гибрида не первого поколения,ты хотел меня удивить чем то?Бгг
Где там ремень и стартер генератор , Але !!!
6
3
Ответить
Повелитель Ветра
Где там ремень и стартер генератор , Але !!!
Это же наш Вовка)) Какие доводы?! Забыл, что он пустой балабол и ненаучный фантаст?)
6
4
Ответить
Владимир_Ветер
Розарио Агро
Это про вас как раз, без обид.
Патент двигателя и запуск в серию не означает, что с момента патента не будет никаких изменений! Трудные вы наши
Изменения в двигатель вносятся на протяжении всей его жизни. Но при чем тут это? От этого мотор каждый раз не становится новым, а лишь меняет генерации. Ещё 3 года назад я читал о моторе 2.4т, об этом и написал. Все гадали, куда его поставят. Но в серию он пошёл только сейчас. И об этом я написал. Ещё написал, что Тойота живет в своём времени, то есть не торопится и долго испытывает моторы. Точно такая же ситуация с новым v8. Что там творится в твоей голове я не знаю, но это точно надо показать специалистам.
4
7
Ответить
Владимир_Ветер
Изменения в двигатель вносятся на протяжении всей его жизни. Но при чем тут это? От этого мотор каждый раз не становится новым, а лишь меняет генерации. Ещё 3 года назад я читал о моторе 2.4т, об этом...
Вова, а сколько у тебя клонов?)
7
3
Ответить
Владимир_Ветер
Silberpfeil
Значит время гибридов в Европе не пришло?)
Не понимаю, к чему твой вопрос. Гибридов в Европе продаётся больше, чем электричек. Время гибридов не пришло к определённым компаниям, а не в Европу.
3
6
Ответить
Владимир_Ветер
Не понимаю, к чему твой вопрос. Гибридов в Европе продаётся больше, чем электричек. Время гибридов не пришло к определённым компаниям, а не в Европу.
Вова, ты уходишь от моих вопросов, боишься их. Не бойся, Вова)
6
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
То есть за два дня пока тут висит новость никто так и не осмелился отппорицать новый 2,4 Т с 4-мя горшочками вместо православного 3,5 V6 ? Ну так и отлично , значит немцы снова были первые , уже как лет 10 назад начали ставить турбо вместо атмосферников
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Besyachka
Тойота ломается, тяжёло принять?
Легко, пополам.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Ни разу не читал такого. Не выдумывай.
Ну если Вы не читали значит не было))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Не понимаю, к чему твой вопрос. Гибридов в Европе продаётся больше, чем электричек. Время гибридов не пришло к определённым компаниям, а не в Европу.
Ещё как дают. Там мягкий гибрид это гибрид или не гибрид? Или это примитивный старт-стоп? Твои слова же.
4
 
Ответить
Silberpfeil
VK5687
у Япоы новые тачки уже соответствуют жестким нормам по выбросам от 2030 года!
Уже сейчас!, а не когда-то потом.
К тому же, все знают, что немецкие моторы самые грязные.
Ну да, ну да. Поэтому тойота строит завод для электричек в США?
4
2
Ответить
Olgert
Новосибирск
АМК
Разность культур. Мерседес Виано это тонкий стиль а Альфард это пародия на Аурус в желании японцев угодить вкусам определенной публики.
Т.е. вы хотите сказать, что японцы, создавая новый Альфард, специально сделали его похожим на Аурус, что бы угодить кому? Нам, русским? Или нашему правительству? Просто я не могу понять каму они хотели угодить?
Вы сами то себя слышите? Такого бреда я ещё никогда не слышал...
 
 
Ответить
АМК
Olgert
Т.е. вы хотите сказать, что японцы, создавая новый Альфард, специально сделали его похожим на Аурус, что бы угодить кому? Нам, русским? Или нашему правительству? Просто я не могу понять каму они хотели угодить?
Вы сами то себя слышите? Такого бреда я ещё никогда не слышал...
Бред это Новосибирск и окрестности. И все кто там проживает. Я достаточно вежлив?
Продолжим беседу?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Повелитель Ветра
Лять , я честно говоря в ах..е , что они несут 😆🤦🏻 Есть официальная премьера , когда двигатель презентуют официально и тогда можно говорить , да этот мотор есть в линейке , а когда...
Ор выше гор
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Повелитель Ветра
То есть за два дня пока тут висит новость никто так и не осмелился отппорицать новый 2,4 Т с 4-мя горшочками вместо православного 3,5 V6 ? Ну так и отлично , значит немцы снова были первые , уже как лет 10 назад начали ставить турбо вместо атмосферников
Они сглотнули и промолчали, такое сплошь и рядом. Что было когда была новость про новый прадо на вариаторе)))
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
VK5687
Какой у Д5 успех? это шутка?))) их продано за 10 лет меньше,чем Альфардов за год. И никуда она не уедет, с подвеской от Лансера 2001 года выпуска, чё смеяться блин. Макферсон, привода, шаровая размером с палец. Д5 уместно сравнить только с 50 Эльграндом.
Нормальный у них успех, когда требуется машина не для паркета.
Не нравится D5 - смените название на предыдущую Делику.

Я уж не говорю про Хайс 100-го поколения, который был продан Тойотой в невероятном количестве, и поныне он ездит везде, где дороги не столь идеальны как в Японии. На замену ему пришел некудышный в плане проходимости H200.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Чёт, я , вообще, тебя не понимаю: должен быть вместительным и комфортным, а предъявы кидаешь, что , типа, почему мощей с 2,4 сняли 280л/с, а вот корейцы снимают 330 л/с!)
 
 
Ответить
Besyachka
Flumashina
Легко, пополам.
Ломается пополам и все равно дальше едет, ибо Тойота.
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Silberpfeil
Ну да, ну да. Поэтому тойота строит завод для электричек в США?
И что? Эпл из Сша по всей азии скитаются в поисках партнёров))
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Gambit
Нормальный у них успех, когда требуется машина не для паркета. Не нравится D5 - смените название на предыдущую Делику. Я уж не говорю про Хайс 100-го поколения, который был продан Тойотой в невероятном...
106 Хайс был хорош, не спорю, и выпускался больше 20 лет. Япы его делали с ориентиром на хорошие дороги, а подвеску там хоть и можно приподнять и накрутить,но на бездоре ему делать нечего, развесовка 75/35 в пользу морды-это сразу за трактором идти надо. Делика булка в этом плане чуть лучше по геометрии и развесовке. Да, оба они вне асфальта лучше, чем Эльгранд,Степ,Серена.
 
 
Ответить
Silberpfeil
VK5687
И что? Эпл из Сша по всей азии скитаются в поисках партнёров))
Эпл производит гаджеты и они стоят в десятки раз дешевле. Без электричек Тойота не уложится в эконормы, поэтому и строят завод. А ещё Тойота выступает против ужесточения эконорм и несколько раз попадала под шквал критики в США. Ко всему прочему Тойота спонсировпла противников эконорм и тоже оскандалились.
 
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Silberpfeil
Эпл производит гаджеты и они стоят в десятки раз дешевле. Без электричек Тойота не уложится в эконормы, поэтому и строят завод. А ещё Тойота выступает против ужесточения эконорм и несколько раз попадала...
Ты зачем эту чушь написал?)) как это тойота не уложится в нормы, если она уже отвечает выбросам вплоть до 2030 года?)) плюс у них под крылом Дайхатсус полчищами кей-каров, которые со2 выбрасывают в разы меньше,чем условный Рапид 1.2. Это европейцам с их вонючими дизелями надо беспокоиться)) у них нет запасного плана В, и в одночасье сэтих древних моторов они не слезут. А наработок по гибридам у них вообще почти нет.
1
1
Ответить
Silberpfeil
VK5687
Ты зачем эту чушь написал?)) как это тойота не уложится в нормы, если она уже отвечает выбросам вплоть до 2030 года?)) плюс у них под крылом Дайхатсус полчищами кей-каров, которые со2 выбрасывают в разы...
Зачем Тойоте строить завод электричек?) Поясни. И почему все за ужесточение эконорм, а Тойота против?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
VK5687
106 Хайс был хорош, не спорю, и выпускался больше 20 лет. Япы его делали с ориентиром на хорошие дороги, а подвеску там хоть и можно приподнять и накрутить,но на бездоре ему делать нечего, развесовка 75/35...
Да у них клиренс элементарно другой.
Достаточно посмотреть на Хайс 200 и прослезиться по этому поводу. Он стоит так низко, как 100 когда перегружен. А ведь в 200 ещё и ляжет сколько то сот килограммов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Silberpfeil
Зачем Тойоте строить завод электричек?) Поясни. И почему все за ужесточение эконорм, а Тойота против?
Программа развития, смотрят далеко вперед. Насчёт ВСЕ за, ты конечно опять чушь порешь. Кроме Маска и ещё нескольких стартапов, ВСЕ против, Европа вообще не сможет ещё долго от двс отказаться.
1
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Gambit
Да у них клиренс элементарно другой.
Достаточно посмотреть на Хайс 200 и прослезиться по этому поводу. Он стоит так низко, как 100 когда перегружен. А ведь в 200 ещё и ляжет сколько то сот килограммов.
Насчёт KDH200 ты зря, он хоть и "сидит низко", но подвеска такая же, даже помощнее и везёт он 12 пассажиров легко. А как якуты их перегружают, перевозя на крыше в багажнике квадроциклы и легковушки-уже стало анекдотом.
1
 
Ответить
Silberpfeil
VK5687
Программа развития, смотрят далеко вперед. Насчёт ВСЕ за, ты конечно опять чушь порешь. Кроме Маска и ещё нескольких стартапов, ВСЕ против, Европа вообще не сможет ещё долго от двс отказаться.
Европа свободно справится с переходом на электро. Посмотри их пробеги и все станет ясно.
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Silberpfeil
Европа свободно справится с переходом на электро. Посмотри их пробеги и все станет ясно.
Какие блин электро?)) инфраструктура не выдержит! будут заряжаться в час по чайной ложке. С гсм таких проблем нет(кроме гордой и как оказалось тупой ВБритании)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
VK5687
Насчёт KDH200 ты зря, он хоть и "сидит низко", но подвеска такая же, даже помощнее и везёт он 12 пассажиров легко. А как якуты их перегружают, перевозя на крыше в багажнике квадроциклы и легковушки-уже стало анекдотом.
Эта подвеска недурно пробивается.
Но дело не в ней, а в кузове и потрохах, которые оставишь вне трассы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Gambit
Эта подвеска недурно пробивается.
Но дело не в ней, а в кузове и потрохах, которые оставишь вне трассы.
С чего это? схема подвески та же. Отбойники там же. Наоборот, он выдержит больше загрузки,чем 106 кузов. А то,что угол съезда/въезда меньше, это очевидно, у современных машин должен быть низкий расход по трассе, а для этого надо опускать бампера. 200 сравнивать с 100 нет смысла, слишком разные машины разных поколений. 100 уже доживают своё век и их содержание становится всё дороже, это неизбежно.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
VK5687
С чего это? схема подвески та же. Отбойники там же. Наоборот, он выдержит больше загрузки,чем 106 кузов. А то,что угол съезда/въезда меньше, это очевидно, у современных машин должен быть низкий расход...
Он и падает на отбойники.

На нерусских югах ездит масса H200 в туристической зоне. Без перегрузки, но пробивается только в путь.
Снизить расход на трассе занижением можно лишь на высоких скоростях, а такие машины на них не ездят, да и ПДД никто не отменял.
На H100 эту проблему решали элегантнее - ставился нижний спойлер с автовыдвижением при скорости более 80 км/ч. Зато клиренс был приличным.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Gambit
Он и падает на отбойники. На нерусских югах ездит масса H200 в туристической зоне. Без перегрузки, но пробивается только в путь. Снизить расход на трассе занижением можно лишь на высоких скоростях,...
Какой ещё спойлер? никто его не ставил. По полям и в деревне гонять на 100 можно. А на трассе он как Джимник, больше 100 не едет, управляется соответственно. После него на 200 едешь как на яхте, комфортно на любой скорости, колея широченная, подруливать не надо. Слишком разные они.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
VK5687
Какой ещё спойлер? никто его не ставил. По полям и в деревне гонять на 100 можно. А на трассе он как Джимник, больше 100 не едет, управляется соответственно. После него на 200 едешь как на яхте, комфортно на любой скорости, колея широченная, подруливать не надо. Слишком разные они.
Вот только джимни это рамный внедорожник, от которого не требуется ставить рекорды круга и прочее, да и на новом джимни, судя по отзывам парни спокойно 130 по трассе едут. По мне так очень неплохо, особенно для автомобиля с такими размерами.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
VK5687
Какой ещё спойлер? никто его не ставил. По полям и в деревне гонять на 100 можно. А на трассе он как Джимник, больше 100 не едет, управляется соответственно. После него на 200 едешь как на яхте, комфортно на любой скорости, колея широченная, подруливать не надо. Слишком разные они.
Есть такая малоизвестная (вам) фирма Тойота, вот она и ставила. Штатно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Gambit
Есть такая малоизвестная (вам) фирма Тойота, вот она и ставила. Штатно.
Уж сколько через наш город прошло этих Хайсов...не видел ни одного, а всё потому что жирные версии с вот такими опциями завезли в рф за 20 лет пару штук наверно. За беценок япы их не скидывали, а барыги везли только дешман.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
VK5687
Уж сколько через наш город прошло этих Хайсов...не видел ни одного, а всё потому что жирные версии с вот такими опциями завезли в рф за 20 лет пару штук наверно. За беценок япы их не скидывали, а барыги везли только дешман.
Да, спойлер ставился на хорошие комплектации штатно. В РФ их давно уже повыдерали. Автоматически выезжал при скорости более 80 км/ч.
Даже без автоспойлера, Хайсы обычно не ездят так чтобы аэродинамика сильно влияла. К тому же вес - Хайс трудно сдуть.
Зато днищем он не собирает всё подряд.
H200 стал чисто утилитарной машиной, и для шоссе.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Olgert
Новосибирск
АМК
Бред это Новосибирск и окрестности. И все кто там проживает. Я достаточно вежлив?
Продолжим беседу?
Да о чём с тобой можно беседовать? Культурный ты наш? Сам то откуда? С восьмого кольца поди))
 
 
Ответить