В Америке нашли пикап Toyota с пробегом 2,4 млн км

В Америке нашли пикап Toyota с пробегом 2,4 млн км

08 Июля 2021 | 16262 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
781 (90%)
88 (10%)

В США есть рамный пикап Toyota Tacoma, который проехал 1,52 млн миль (2,4 млн км) — и продолжает эксплуатироваться до сих пор!

О живучей Тойоте рассказал YouTube-канал AutoJeff Reviews. Нынешний владелец пикапа Майк Нил купил его новым в 2007 году, то есть 14 лет назад. Он занимается доставкой важных медицинских товаров — радиофармпрепаратов для томографов. За день он проезжает в среднем 800 км по Вирджинии и Северной Каролине.

Tacoma оказалась очень надежной. Стандартный 2,7-литровый четырехцилиндровый двигатель (161 л.с.) пришлось заменить только на пробеге 1,416 млн км. Представляете ресурсность! Автоматическая коробка передач прожила и того больше — гидротрансформатор у нее начал барахлить после 2,09 млн км. Вместо ремонта одного узла Майк заменил АКП в сборе.

Кстати, пикап радует владельца скромным расходом — в среднем он потребляет 10-10,5 л бензина на 100 км.

С учетом пробега салон находится в неплохом состоянии: кое-где заметен износ, однако если все хорошенько отмыть, то пикап будет непросто отличить от более свежих машин, намотавших сотню-другую тысяч километров.

Одометр давно застыл на отметке 999 999 миль. С тех пор Нил использует счетчик пройденного пути, чтобы отслеживать пробег.

Примечательно, что именно пикапы в большинстве случаев становятся рекордсменами по пробегу. В апреле запомнился случай с Dodge Ram, который тоже проехал 2,4 млн км (правда, его силовой агрегат не был столь надежен), а в 2020-м звездой стал Nissan Frontier, пробежавший 1,6 млн км с оригинальным мотором и трансмиссией.

Toyota Tacoma с пробегом 2,4 млн км
Toyota Tacoma с пробегом 2,4 млн км
 
Toyota Tacoma с пробегом 2,4 млн км
Toyota Tacoma с пробегом 2,4 млн км
 

Комментарии

Ferz74
Новый Уренгой
Покажите мне немца такого года и с таким пробегом🙂
337
39
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Уже давно не удивляют подобные цифры
76
10
Ответить
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
169
49
Ответить
Пиу
Томск
Потому что пикапы - грузовики, а им положено.
149
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так не считается, если движок и коробку менять.
133
43
Ответить
Savik
Короче по счетчику у него миллион и что пробежал он 1 520 000 это по его словам ?
79
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Саня Иванов
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
300 км проехал на Мерседесе и устал?
80
4
Ответить
22754040
Меня, конечно, снова посчитают Капланом, но не могу не напомнить, что не найдено пока что ни одного ВАЗа или УАЗа 2007-го года, которые могли преодолеть подобное расстояние хотя бы на треть. Это о чем-то да говорит. И даже если брать пробег Тойоты до замены двигателя, который меньше на миллион, результат все равно впечатляет. Кто там рассказывал, что движки ВАЗа и ЗМЗ - миллионники?
А всё потому, что Тойота делает автомобили для людей, а отечественный производитель - для поглощения дотаций.
171
55
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7152
Он проехал 1,416 млн км. и заменил мотор. Вот этот пробег и есть, если не врут. Какие 2,5 млн. Карл?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
60
100
Ответить
Savik
Ferz74
Покажите мне немца такого года и с таким пробегом🙂
"Возможно, вы слышали о греке Грегорисе Сакинидисе из Салоников, наездившем на своем Mercedes-Benz 240D 1976 года 4,6 миллиона километров — примерно 115 земных экваторов или 3 поездки до Луны и обратно. Причем машину таксист приобрел в 1981 году, с пробегом около 200 000 км, и следующие 4,4 миллиона намотал за 23 года."
101
22
Ответить
  
Сообщений: 16214
топливо продавал налево, поэтому пробег и накрутил
Продам уши от мертвого осла.
82
22
Ответить
  
Сообщений: 16214
Каждый день по 800 км? да он фантаст ))
Продам уши от мертвого осла.
102
30
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7152
По 800 км. в день автопилот устанет ездить, кто то здесь пестит
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
109
26
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
Меня, конечно, снова посчитают Капланом, но не могу не напомнить, что не найдено пока что ни одного ВАЗа или УАЗа 2007-го года, которые могли преодолеть подобное расстояние хотя бы на треть. Это о чем-то...
А кто ты после этого?Только каплан в новости про Тойоту будет упоминать о Вазе.
34
16
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Саня Иванов
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
Вы на какой карете ехали?
29
3
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Если по 800 км в день - это значит по шоссе и ровной дороге без пробок с равномерным движением: ровный характер эксплуатации, без пиковых нагрузок.
Ничего удивительного, вот если бы он был с турбированным двигателем литра на 2, вот тогда это была бы новость !
70
3
Ответить
Ferz74
Новый Уренгой
Savik
"Возможно, вы слышали о греке Грегорисе Сакинидисе из Салоников, наездившем на своем Mercedes-Benz 240D 1976 года 4,6 миллиона километров — примерно 115 земных экваторов или 3 поездки до Луны...
Я написал «такого года», как у этой Тойоты, то есть 2007, а не 81-го, когда качество немцев было получше.
37
20
Ответить
Не забывайте, даже если он возил только самого себя, нагрузки минимум, и по хорошим дорогам, уже хороший результат. Водила выдержал, чтоб не размотать его об столб из-за скукоты!!!
23
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Редкие находки к пятнице.
24
2
Ответить
Егор
Симферополь
Это же японец. Ничего удивительного. Сделано все просто, логично и надежно. Никаких извратов как на немцах или французах из серии открытие бардачка завязано на блок комфорта и провода проходят по днищу и тд
51
16
Ответить
17109622
Новосибирск
Сколько у нас в России таких тойот с ещё большими пробегами, только их владельцы об этом не догадываются.)
86
3
Ответить
    
Сообщений: 1963
Если б он в режиме такси столько накатал - я бы удивился. А по хайвэям эмэрыканским с постоянной-то скоростью...
33
5
Ответить
13811245
800 км в день... Размер его геморроя тоже в книге рекородов Гиннеса?
71
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
очередная реклама и раскрутка бренда тойота, все это пиар. че тогда они у нас столько не ходят? а че в германии столько не ходят ? а че во всех странах этот 2.7 ресурс двиг 250-300 т.км, слабое место кольца на поршнях. весь ресурс этого движка известен (300т.км) и давно знают как его ремонтировать.
сказки тут нам рассказывают о его надежности ))) менеджеры работают, продажи поднимают
44
52
Ответить
22754040
BMW193
А кто ты после этого?Только каплан в новости про Тойоту будет упоминать о Вазе.
Вот именно поэтому я отдельно упомянул, что я не он.
А вы думайте что хотите. За это пока не наказывают.
7
2
Ответить
Savik
Егор
Это же японец. Ничего удивительного. Сделано все просто, логично и надежно. Никаких извратов как на немцах или французах из серии открытие бардачка завязано на блок комфорта и провода проходят по днищу и тд
Это в первую очередь у них грузовик , простой до безобразия . Интересно сколько каких нибудь Фордов Транзитов или Транспортеров с за миллион , думаю что огромное количество ( в Европе по крайней мере )
19
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2798
Саня Иванов
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
Слабак)))
9
4
Ответить
Savik
Короче по счетчику у него миллион и что пробежал он 1 520 000 это по его словам ?
миллион миль=1,61 миллиона км...
9
 
Ответить
Иван Соколов
Богданович
не верю я что нет у них F150/F250 или еще какой америкос c такими же пробегами -просто FORD / GMC / DODGE итд- у них там поголовно и никто на них не смотрит . А так да я согласен - это пикап (рабочая машина, по идее коммерч транспорт )- у нее должен быть хороший запас живучести
15
1
Ответить
Savik
Влад Груздев
миллион миль=1,61 миллиона км...
А я ничего и не писал про киллометры
3
2
Ответить
Savik
Иван Соколов
не верю я что нет у них F150/F250 или еще какой америкос c такими же пробегами -просто FORD / GMC / DODGE итд- у них там поголовно и никто на них не смотрит . А так да я согласен - это пикап (рабочая машина, по идее коммерч транспорт )- у нее должен быть хороший запас живучести
Да это скорее всего Тойота так саморекламируется ,откопают где-то авто и давай пиарится , прошлая новость про большой пробег из США тоже была про Тойоту , а Форд как бы не обращает на этот внимание , и так постоянные №1 на рынке в сегменте
19
6
Ответить
Т.е. за столько лет он не смог себе на новый автомобиль заработать. Странный бизнес
11
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4686
Savik
Короче по счетчику у него миллион и что пробежал он 1 520 000 это по его словам ?
Там мили в километры переводят.
3
1
Ответить
Savik
sarbaz81
Там мили в километры переводят.
Я в милях и писал , что не так ?
1
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4686
Savik
Я в милях и писал , что не так ?
Одометр давно застыл на отметке 999 999 миль. С тех пор Нил использует счетчик пройденного пути, чтобы отслеживать пробег. Видимо он пользуется другим прибором для измерения пробега.
2
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4686
https://news.drom.ru/Toyota-Tu... Вот ещё были новости про живучесть тойоты.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2329
Вот это настоящие машины и настоящие двигатели.
Не то что надутый 1.3 на 150 лошадей из соседней темы, который развалится через 150 тысяч и который так яростно нахваливают покупатели одноразовых кредитопомоек))
18
10
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Пиу
Потому что пикапы - грузовики, а им положено.
Эти пикапы сделаны на легковушечных технологиях.
3
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
Саня Иванов
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
. Он занимается доставкой важных медицинских товаров — радиофармпрепаратов для томографов. За день он проезжает в среднем 800 км по Вирджинии и Северной Каролине.
....
13,5 с половиной лет - по 10+ часов за рулем - возить мед.препараты, в состав которых входят радионуклиды......
....
фиг знает..........
13
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1308
Проехал 1,4 миллиона поменял мотор, проехал ещё столько же ещё раз можно поменять, и так можно ещё 14 лет, вот это новость.
8
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Евгений из СПб
. Он занимается доставкой важных медицинских товаров — радиофармпрепаратов для томографов. За день он проезжает в среднем 800 км по Вирджинии и Северной Каролине. .... 13,5 с половиной лет - по...
У них очень мягкое излучение, там ни о чем. Настолько мякгое что только при употреблении внутрь суперчувствительный прибор только видит. Да и сами дозы внутри препаратов мизерные, тот же грамм технеция 99 безумных денег стоит
Рукописи не горят(с)
7
 
Ответить
Дайте угадаю - скоро будет анонс новой Tacoma и они подарят этому чуваку машину?)) Маркетинг такой маркетинг…
Ну и да, верующим в «богатство» обычного населения США - хороший пример. Странно, чего это он 14 лет на машине одной ездит и не купил Raptor SVT или хотя бы Ram. Наверное, любит очень машину свою. Души прям не чает.
18
4
Ответить
Палкинский
Екатеринбург
ПАЛАСИО
топливо продавал налево, поэтому пробег и накрутил
У них вроде не принято мутить с топливом в отличии от СНГ. Америкос даже не додумался, что можно накручивать пробег и продавать излишки горючки "налево".
9
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир Чуркин
Дайте угадаю - скоро будет анонс новой Tacoma и они подарят этому чуваку машину?)) Маркетинг такой маркетинг… Ну и да, верующим в «богатство» обычного населения США - хороший пример. Странно, чего...
Ну разные люди бывают, Ингвар к примеру (создатель Икеи) был миллиардером, а ездил на старенькой вольво. Странная привычка измерять достаток машиной
Рукописи не горят(с)
36
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Ferz74
Покажите мне немца такого года и с таким пробегом🙂
В музее Мерцедес Бенц посмотри!
4
 
Ответить
Savik
sarbaz81
Одометр давно застыл на отметке 999 999 миль. С тех пор Нил использует счетчик пройденного пути, чтобы отслеживать пробег. Видимо он пользуется другим прибором для измерения пробега.
Это и есть " с его слов "
3
 
Ответить
Savik
Юрий
Эти пикапы сделаны на легковушечных технологиях.
На раме в наше время это уже не " легковушечные" технологии
5
1
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Саня Иванов
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
Значит, у Вас что-то с физической формой не так, я езжу на море 1300-1400 км одним днем, выезжаю после полуночи и ужинаем уже на побережье моря...при этом дома в городе, я редко больше 50 км в день проезжаю, обычно 20-30 км.
6
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37404
Не просто так любят эту марку во всем мире!
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4124
А выглядит как тачки в РФ с пробегом 300к
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
 
Ответить
19984677
Иркутск
Саня Иванов
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
смотря по какой дороге, по одной можно пару часов проехать и устать, по другой сутки и ничего.. тем более у них там хайвеи, врубил бутырку и езжай с одного берега до другого
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Владимир Чуркин
Дайте угадаю - скоро будет анонс новой Tacoma и они подарят этому чуваку машину?)) Маркетинг такой маркетинг… Ну и да, верующим в «богатство» обычного населения США - хороший пример. Странно, чего...
Глупость какая-то ((... Если машина не ломается и всё в ней устраивает- зачем менять...к тому же- машина рабочая...так то ,у них в семье две машины- норма
12
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Трассовые пробеги и езда по городу- две большие разницы, к тому же расходники не контрофактные ,бензиннормальный...а, так- надёжно . Классическая акпп, атмосферный движок - нынешние гумно шулушайки с турбожужалки, роботами и вариками- на 100 тыр гарантии...
14
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Savik
Короче по счетчику у него миллион и что пробежал он 1 520 000 это по его словам ?
А миллион без ремонта,это мало?
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
22754040
Меня, конечно, снова посчитают Капланом, но не могу не напомнить, что не найдено пока что ни одного ВАЗа или УАЗа 2007-го года, которые могли преодолеть подобное расстояние хотя бы на треть. Это о чем-то...
Естественно Тойота надёжнее, но, справедливости ради, в данной ситуации есть несколько облегчающих задачу условий:
1. Хорошие дороги (а они в США таки получше).
2. Длинные пробеги за раз (а не 800 км за ползимы в Якутске)
3. Обслуживание (т.к. покупая жигули многие и не планируют обслуживать их должным образом)

Да и вообще - посмотрите объявления. Лады с пробегом больше 500 тыс.км. На Дроме их десятки (а сколько ещё со скрученным)
12
 
Ответить
Oleg
Челябинск
2 TR-FE
2
 
Ответить
22754040
Александр
Естественно Тойота надёжнее, но, справедливости ради, в данной ситуации есть несколько облегчающих задачу условий: 1. Хорошие дороги (а они в США таки получше). 2. Длинные пробеги за раз (а не 800 км...
Оправдания, оправдания...
Давайте еще расскажем, что Лады с пробегом 500К всю жизнь возили зимой по Якутску с частыми остановками по 500кг в багажнике и при этом не умерли.
Эта Тойота - рабочий грузовик, который ездил с грузом всю свою жизнь. Есть аналогичного пробега УАЗ Пикап? Есть аналогичная ГАЗель?
Да и в девственность двигателей таких Лад я не очень верю - третий или четвертый по счету может стоять.
3
5
Ответить
18822607
Саня Иванов
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
Да ладно , в рязанскую область из москвы туда обратно одним днём около 1000 км
 
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
пинта
По 800 км. в день автопилот устанет ездить, кто то здесь пестит
В США трак по локбуку 800 миль в день проезжает, а на легковушке это намного легче. Привычка.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
22754040
Меня, конечно, снова посчитают Капланом, но не могу не напомнить, что не найдено пока что ни одного ВАЗа или УАЗа 2007-го года, которые могли преодолеть подобное расстояние хотя бы на треть. Это о чем-то...
Потому что у нас столько много не ездят
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
в этой новости прекрасно все - и пробег, который недостижим гансам, и тип машины, который им не по зубам.
3
7
Ответить
Savik
22754040
Оправдания, оправдания... Давайте еще расскажем, что Лады с пробегом 500К всю жизнь возили зимой по Якутску с частыми остановками по 500кг в багажнике и при этом не умерли. Эта Тойота - рабочий грузовик,...
С каким он грузом он ездил всю жизнь ? Он "условно" ампулы возил
5
1
Ответить
 
Сообщений: 172
Столько несостыковок. Drom вы яано не математики
1
 
Ответить
VK5687
Владивосток
а где клоун, который кидал фотки пикапов тойот с поломанной рамой? потерялся?))
2
1
Ответить
Savik
leadsled
в этой новости прекрасно все - и пробег, который недостижим гансам, и тип машины, который им не по зубам.
Опять ты , зачем немцам грузовой пикап ? Европейцы для работы используют бусы , и с миллиоными пробегами полно спринтеров- транспортеров-транзитов
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Саня Иванов
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
По хорошим дорогам то что сложного, если ещё и трафик не сильно большой. Мы ездим на отдых каждый год за 600 с лишним км, часть пути по совсем не важным дорогам, часть пути выпадает на трассу которая с учётом двух полос довольно загружена, в итоге такое казалось бы небольшое расстояние проходим за 11-12 часов вместе с остановками. Не сказать, что сильно, но в какой-то степени утомляет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
пинта
По 800 км. в день автопилот устанет ездить, кто то здесь пестит
вообще, человек такая тварь что реально привыкает.
я в детстве занимался плаванием, и у нас только разминка была 3км.
неосведомленному человеку, 3км покажутся нереальными только для разминки детям.

вот что реально жестко, так это работать целый день на автобусе в россии с нашим движением и дорогами.
я думаю трассовые 800км по хайвею, гораздо проще переносятся
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6047
ну это ж коммерческий автотранспорт. на нём не лихачат, не дрифтят, не колхозят под капотом, с дорог не съезжают, ведут журналы, обслуживают по регламенту.
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
что то крутовато даже для такси, это 530 км каждый день надо наматывать, без выходных
 
 
Ответить
2884121
22754040
Меня, конечно, снова посчитают Капланом, но не могу не напомнить, что не найдено пока что ни одного ВАЗа или УАЗа 2007-го года, которые могли преодолеть подобное расстояние хотя бы на треть. Это о чем-то...
Я снова Вам помогу со столь неразрешимой для Вас "загадкой": начнем с того, что у ВАЗа нет "миллионников" моторов, за редким исключением, когда торговые машины сопровождения по трассам гоняют и наматывают огромные пробеги, близкие к заветной цифре. Видел лично 14-ку с пробегом 700 с копейками, но мотор был уже скорее мертв, чем жив и да, это не миллион. Далее, у ВАЗа нет большеобъемных моторов, а ,как правило, объемные моторы обладают бОльшим ресурсом. Далее, Тойота - изначально не бюджетный авто , соответственно, при проектировании и постройке данных автомобилей применяются более дорогие и качественные материалы, что положительно сказывается на ресурсе. И финальный вопрос: а зачем такой ресурс на личном авто? Я понимаю на коммерческой технике, типа данного пикапа. На п о д ******н и к а х городских зачем? При среднем пробеге в 20 000 накатываться будет 50 лет....Вы часто эксплуатируете машины по 50 лет? А то, что Тойота делает качественные авто и двигатели - ни для кого не секрет. Не знаю, почему Вас это так удивляет и зачем в теме про Тойоту Вы опять затронули ВАЗ...
6
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3501
Иван
Редкие находки к пятнице.
Где нашёл тот, который на последнем фото ? Я пойду заберу, если никому не нужен
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
300 км проехал на Мерседесе и устал?
Немного. Я очень редко езжу на такие расстояния. Хотя в мерседесе очень удобные сидения, спина хоть не болит, как в других машинах.
2
 
Ответить
2020.
Москва
Судя по количеству скринов, поклонников немецкого авто, сильно бомбануло. Не расстраивайтесь, немецкие машины тоже могут столько проехать. 😉
1
 
Ответить
Viziter
Вы на какой карете ехали?
На немецкой
1
 
Ответить
саня сергеевич
Слабак)))
Возможно. Нет необходимости покорять большие расстояния за рулём.
1
 
Ответить
2020.
Москва
Янки шарят в тачках, знаю что нужно покупать.
 
1
Ответить
Марк Генрихс
Значит, у Вас что-то с физической формой не так, я езжу на море 1300-1400 км одним днем, выезжаю после полуночи и ужинаем уже на побережье моря...при этом дома в городе, я редко больше 50 км в день проезжаю, обычно 20-30 км.
Я когда на девятке ездил, спина заболела, с тех пор стараюсь не ездить на большие расстояния.
 
 
Ответить
WEST COAST
пинта
Он проехал 1,416 млн км. и заменил мотор. Вот этот пробег и есть, если не врут. Какие 2,5 млн. Карл?
Да даже этого что мало ?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Саня Иванов
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
Хайвэи.
Но 800км конечно тяжело.
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Работаю в такси.
Омск .
Рапид в 19 году купил в марте
145 тыс накатал масло не ест. 1,6 АКПП CWVA.
Средняя скорость от 18 ~ до 23 км .
Масло меняю зима 5~7 тыс
Тепло 6~7 тыс .
Стойки слабые стали .
Куплена Каяба .
Поменяю .
Поломок не было .
Дома сам обслуживаю.
1
3
Ответить
4482594
Ждем шкодовага тех же лет с таким же пробегом. Страна значения не имеет.
 
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
На Драйв2
Таксист с аэропорта Тольятти / Самара
На супербе с напарником миллион накатали
Дсг и 1,8 без ремонтов были .

После того Октавию 1,6 мех CWVA он в одного
800+ накатал и под выкуп её отдал на выкупе ещё 100+ накатали .

Час он на Октавии 1,6 АКПП CWVA 500 тыс накатал.
Работает дальше .
4
2
Ответить
Glock19
Savik
Короче по счетчику у него миллион и что пробежал он 1 520 000 это по его словам ?
Даже если это миллион, но миллион миль! То есть как минимум 1600000км. По-моему тоже не хило!
 
 
Ответить
Илья
Хабаровск
Savik
"Возможно, вы слышали о греке Грегорисе Сакинидисе из Салоников, наездившем на своем Mercedes-Benz 240D 1976 года 4,6 миллиона километров — примерно 115 земных экваторов или 3 поездки до Луны...
ну и ладно! хоть одна новость.... а то все тойоты да тойоты по ляму катают....
 
 
Ответить
На таком большом джипе возил нетяжелые расходники для рентгенов. Не в коня корм. Часто показывают в американских фильмах как аборигены на пикапах перевозят какую нибудь коробочку. Вот дело наши- нагрузят по самый не балуй
2
 
Ответить
22754040
роман
Потому что у нас столько много не ездят
И правда. Страна-то маленькая, РФ, за три часа вдоль и поперек проедешь)))
1
 
Ответить
22754040
Savik
С каким он грузом он ездил всю жизнь ? Он "условно" ампулы возил
"Условно" - это как?
И что такого тяжелого "безусловоно" возят в ВАЗах и УАЗах у нас, что они и до 300К не доживают?
 
 
Ответить
22754040
2884121
Я снова Вам помогу со столь неразрешимой для Вас "загадкой": начнем с того, что у ВАЗа нет "миллионников" моторов, за редким исключением, когда торговые машины сопровождения по трассам...
Ок, с ВАЗами понятно.
Что с УАЗом? Мотор там почти три литра. В чем же проблема достичь миллиона хотя бы?
Не "Тойота - небюджетный авто", а в Америкуе нет АвтоВАЗа и лютых заградительных пошлин.
Не стоит Тойота в два раза дороже Форда Ф150.
Основная суть вашего комментария:
"Нет ресурса, значит не надо"
Но при этом все любители ВАЗа рассказывают, как важен ресурс движка и как "мал" этот ресурс у корнкурентов.
Я один вижу несоответствие?
 
 
Ответить
8453133
Саня Иванов
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
Лично я 3 сутки ездил за рулём с Иркутска до Казахстана и обратно в Иркутск в общем 5 тыщ км
 
 
Ответить
Knab
Тюмень
Сколько можно, пора бы и нам ответить этой америке, нужно отыскать у себя запорожец с пробегом 5 +млн. километров.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26592
Странно всё это...
по 800 км каждый день - это ты всю жизнь живёшь на дороге.
даже самый тупой водятел задумается - не отсылать ли мне это курьерской почтой?
месяца 3 так покатаешься и оптимизируешь.
а тут - 14 лет раздумий.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
Vnl630
Владимир Чуркин
Дайте угадаю - скоро будет анонс новой Tacoma и они подарят этому чуваку машину?)) Маркетинг такой маркетинг… Ну и да, верующим в «богатство» обычного населения США - хороший пример. Странно, чего...
Зачем покупать новый молоток если старый не сломался?
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14350
18822607
Да ладно , в рязанскую область из москвы туда обратно одним днём около 1000 км
Во свистун! От Рязани до Москвы 180 км.
1
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
ПАЛАСИО
Каждый день по 800 км? да он фантаст ))
Ну, слушай, одно дело - ты ездишь по нашим "федеральным трассам", где порой как после бомбёжки. Другое - вот эти вот американские хайвеи, уходящие в горизонт.
2
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
пинта
По 800 км. в день автопилот устанет ездить, кто то здесь пестит
Дальнобои +/- столько накатывают за день. Мне кажется, дело привычки. Сам событийно по 300-700км за сутки езжу по области. Дороги у нас так себе - от них больше устаётся. Потому как концентрация и внимание постоянно, чтоб без колёс не остаться.
2
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
22754040
Меня, конечно, снова посчитают Капланом, но не могу не напомнить, что не найдено пока что ни одного ВАЗа или УАЗа 2007-го года, которые могли преодолеть подобное расстояние хотя бы на треть. Это о чем-то...
Я тут сходил в гугл за вас: _ https://motor.ru/news/priora-m... Не как в статье, конечно, но и не тойота.
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Дмитрий
Если по 800 км в день - это значит по шоссе и ровной дороге без пробок с равномерным движением: ровный характер эксплуатации, без пиковых нагрузок.
Ничего удивительного, вот если бы он был с турбированным двигателем литра на 2, вот тогда это была бы новость !
А что с турбированным двигателем на трассовом пробеге должно случиться? Меняй масло раз в 5-6ккм, и поживёт.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
Саня Иванов
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
Я часто больше проезжаю, причём не на легковом пикапе.
700+ миль (умножить на 1.6 для понимания цифры в километрах) в день - это вполне обычный пробег, если не тормозит трафик при объезде крупных городов, из-за ремонтов дороги, аварий и т.д.
Дороги хорошие, преимущественно прямые, с разделением втречных потоков - вот залог долгой и счастливой автомобильной жизни. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
2884121
22754040
Ок, с ВАЗами понятно. Что с УАЗом? Мотор там почти три литра. В чем же проблема достичь миллиона хотя бы? Не "Тойота - небюджетный авто", а в Америкуе нет АвтоВАЗа и лютых заградительных пошлин....
Про УАЗ ничего не скажу, мне неинтересна их продукция. Свои 200-250 тысяч они ходят. У нас во внедорожных клубах полно УАЗов, есть и с большими пробегами. Учитывая, что машины строятся под конкретный бездор. Но там, как правило, куча изменений по моторам, поэтому судить о родном пробеге проблематично.
Ресурс ВАЗовских движков в среднем 250-300 тысяч. Этого более чем достаточного для владения в одних руках.
Основная суть моего комментария:"Нельзя сравнивать несравнимое".
Читаю, как правило, все комменты. Не встречал :"...Но при этом все любители ВАЗа рассказывают, как важен ресурс движка и как "мал" этот ресурс у конкурентов....". Тем более не встречал комментов про миллионные пробеги у легковых ВАЗов.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
Артём Артёмов
Т.е. за столько лет он не смог себе на новый автомобиль заработать. Странный бизнес
Мелкие предприниматели коммерческие машины не меняют из-за того, что "могу себе позволить новую".
Пока старая выполняет свои функции и нет заметных потерь на простои из-за ремонта - зачем тратить деньги на новую?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
Владимир Чуркин
Дайте угадаю - скоро будет анонс новой Tacoma и они подарят этому чуваку машину?)) Маркетинг такой маркетинг… Ну и да, верующим в «богатство» обычного населения США - хороший пример. Странно, чего...
Это рабочая машина.
В гараже "для души" у него может стоять что угодно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
Savik
Это и есть " с его слов "
Что мешает в таком случан накрутить штатный одометр "ради хайпа"?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
22754040
caustikk
Я тут сходил в гугл за вас: _ https://motor.ru/news/priora-m... Не как в статье, конечно, но и не тойота.
"В России нашли Lada Priora с пробегом миллион километров За все время эксплуатации двигатель пережил два капитальных ремонта".
Как бы совсем не то. Вот вообще.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
Artshturm
В США трак по локбуку 800 миль в день проезжает, а на легковушке это намного легче. Привычка.
800 миль - это если трак 80 миль в час идёт, что существенно выше скоростного лимита на большинстве фривеев.
11 часов драйва по логбуку - закон.
В среднем семаи идут по трассе 68-70 миль в час, на многих корпоративных машинах скорость ограничена принудительно. Под 80 лупят единицы, в основном это "частники" на дорогих Петербилтах, в стиле "классик".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Savik
На раме в наше время это уже не " легковушечные" технологии
И да, и нет.
Так-то есть еще внедоры на раме.
 
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1364
Да у нас у каждого третьего ведра на бу рынке такой пробег будет если не сматывать
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
 
Ответить
moviegear
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
300 км проехал на Мерседесе и устал?
Просто у него закончился бензин, повезло! =)
1
 
Ответить
Raven
Мелкие предприниматели коммерческие машины не меняют из-за того, что "могу себе позволить новую".
Пока старая выполняет свои функции и нет заметных потерь на простои из-за ремонта - зачем тратить деньги на новую?
Ездить на старой шушлайке годами то ещё удовольствие - проводя столько времени за рулём надо себя уважать. Плюс мелкие ремонты не описаны, а они есть и довольно часто они отнимают свободное время, которого и так не слишком много
 
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Savik
Опять ты , зачем немцам грузовой пикап ? Европейцы для работы используют бусы , и с миллиоными пробегами полно спринтеров- транспортеров-транзитов
Действительно, если шансы во что-то нищмагли - это им и не нужно было.
 
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Получается все болячки и ограниченный ресурс, о котором поют деферамбы "спецы" местные, просто фуфло, которое вызвано исключительно условиями эксплуатации в РФ...
 
 
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Реклама рекламы Тойоты в США
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
Артём Артёмов
Ездить на старой шушлайке годами то ещё удовольствие - проводя столько времени за рулём надо себя уважать. Плюс мелкие ремонты не описаны, а они есть и довольно часто они отнимают свободное время, которого и так не слишком много
Коммерческие машины очень часто весьма консервативны в своей конструкции. Они как раз спроектированы в расчёте на максимальный срок службы и получение своим владельцем максимума прибыли.
Мелкие ремонты делаются вместе с регулярным ТО, времени и средств это отнимает совсем не много.
Если ты часто будешь менять "шушлайки" на "зато-она-новая", просто потеряешь на этом процессе часть своих денег.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Savik
Raven
Что мешает в таком случан накрутить штатный одометр "ради хайпа"?
Штатный у него же остановился на 999 999
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Каждый день по 800 км? да он фантаст ))
Я легко 600 км по межгороду проезжал за 10-часовой рабочий день, но у меня было порядка 20 доставок и пара стопов на отдых и перекус. Просто есть страны, где строят хорошие дороги в несколько рядов в каждую сторону без встречки.
2
 
Ответить
Raven
Коммерческие машины очень часто весьма консервативны в своей конструкции. Они как раз спроектированы в расчёте на максимальный срок службы и получение своим владельцем максимума прибыли. Мелкие ремонты...
Успешные таксисты меняют машины по мере износа. Так что не убедил
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
топливо продавал налево, поэтому пробег и накрутил
Он сам себе хозяин, его никто не контролирует и никому его пробег неинтересен.
1
 
Ответить
Raven
800 миль - это если трак 80 миль в час идёт, что существенно выше скоростного лимита на большинстве фривеев. 11 часов драйва по логбуку - закон. В среднем семаи идут по трассе 68-70 миль в час, на многих...
У него не трак в смысле грузовик, на такой пикап лог-бук не устанавливается в принципе. Он может и по 14 часов в день фигачить.
 
 
Ответить
Raven
800 миль - это если трак 80 миль в час идёт, что существенно выше скоростного лимита на большинстве фривеев. 11 часов драйва по логбуку - закон. В среднем семаи идут по трассе 68-70 миль в час, на многих...
359й Петербилт самый крутой))
1
 
Ответить
А чем отличается восьмичасовой рабочий день в офисе с восьми утра до восьми вечера? Тоже всю жизнь живешь в этом офисе.

"даже самый тупой водятел задумается - не отсылать ли мне это курьерской почтой?" - Так он и есть эта самая курьерская почта, это у него такой бизнес.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
Savik
Штатный у него же остановился на 999 999
То есть, теперь, сколько не проедь, "не покажешь - не докажешь"? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
Артём Артёмов
Успешные таксисты меняют машины по мере износа. Так что не убедил
Не было цели убеждать.
Регулярно обновлять автопарк могут в основном лишь крупные компании - там свои схемы и договорённости, они грузовики прямо на заводах тысячами заказывают, заранее.
Частнику или мелкой копании часто менять технику просто невыгодно.
С такси сравнение не вполне корректное - на моей грузовой машине стоит турбодизель Камминс, объём 6.7 литра. Его расчёный пробег до капремонта - 800 тысяч миль и более. Новый такой двигатель (без навесного оборудования) стоит 13 тысяч долларов. Новый грузовик - 70-80 тысяч долларов.
Да, это не пикап, про который написано, это среднетоннажный грузовик. Но смысл, думаю, понятен.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
Азъ Есмь
У него не трак в смысле грузовик, на такой пикап лог-бук не устанавливается в принципе. Он может и по 14 часов в день фигачить.
Да, я в курсе.
Пикапы DOT не контролирует, им не нужно заезжать на weigh station.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Gambit
Странно всё это...
по 800 км каждый день - это ты всю жизнь живёшь на дороге.
даже самый тупой водятел задумается - не отсылать ли мне это курьерской почтой?
месяца 3 так покатаешься и оптимизируешь.
а тут - 14 лет раздумий.
Так он сам себе и есть курьер. Видимо, это мед. оборудование требует бережного обращения и проще довезти самому в целости и сохранности. Это строй материалы не выгодно возить по полкуба, а сложный технический прибор может стоить дороже фуры с песком.
А 800 км в день - ну что теперь поделать, дальнобойщики же ездят.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
Азъ Есмь
359й Петербилт самый крутой))
Я долгое время думал, что как они дорогу видят, там же "нос" - моё почтение. Как у тёти Сары... :)
Но когда у меня в Небраске "рыгнула" помпа, довелось проехаться в кабине эвакуатора.
Да нормальный там обзор. А уж прёт он так, только шубы заворачиваются. :)
Правда, это был не Петербилт, а Кенворт.
Но суть та же. И та, и та марка Паккару принадлежит. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18303
Вброс и обман.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
Savik
Raven
То есть, теперь, сколько не проедь, "не покажешь - не докажешь"? :)
Ну так выходит из статьи )
 
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
я видел Солярис с пробегом 560 тысяч км
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Саня Иванов
800 км в день. Это же офигеть, как много. Я как то 300 проехал за раз и устал)))
а я 1400 и устал, да, причем не на пикапе и не по америке))
1
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
caustikk
А что с турбированным двигателем на трассовом пробеге должно случиться? Меняй масло раз в 5-6ккм, и поживёт.
То есть был бы турбированный двигатель - нужно было бы менять масло раз в неделю (как раз около 5 тыс. побег будет) ! ))))))))
1
 
Ответить
17256079
Ну и что? Я логан-миллионник видел, а тут heavy duty пикап из времен настоящих тачек - он вообще вечный должен быть. Или автора удивило, что это тойота?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Юрий
Эти пикапы сделаны на легковушечных технологиях.
рама, рессоры...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
Savik
"Возможно, вы слышали о греке Грегорисе Сакинидисе из Салоников, наездившем на своем Mercedes-Benz 240D 1976 года 4,6 миллиона километров — примерно 115 земных экваторов или 3 поездки до Луны...
Сказочник этот грек, 190 тысяч в год проезжать. Да еще и по Греции.
 
 
Ответить
Savik
SugarAbyss
Сказочник этот грек, 190 тысяч в год проезжать. Да еще и по Греции.
Ну у этого японовода немного даже более в день выходит
 
 
Ответить
eremite
Вот это настоящие машины и настоящие двигатели.
Не то что надутый 1.3 на 150 лошадей из соседней темы, который развалится через 150 тысяч и который так яростно нахваливают покупатели одноразовых кредитопомоек))
Самое удивительное. Что эти 1.3 ни разу экономичнее. Расходует также как и 2.0😨
 
 
Ответить
Палкинский
У них вроде не принято мутить с топливом в отличии от СНГ. Америкос даже не додумался, что можно накручивать пробег и продавать излишки горючки "налево".
Вроде ещё своя машина.
 
 
Ответить
Zombi23
А выглядит как тачки в РФ с пробегом 300к
Да Тойота делает акцент на долговечности. А дизайн уродским. Если не было бы надёжности. То никто не покупал бы её.
 
 
Ответить
Raven
Не было цели убеждать. Регулярно обновлять автопарк могут в основном лишь крупные компании - там свои схемы и договорённости, они грузовики прямо на заводах тысячами заказывают, заранее. Частнику или...
Про грузовики согласен, но там и ресурс агрегатов больше на порядок. Про крупные компании с лизингом тоже - сам работал в такой и меняли мы машины раз в 3-5 лет. В штатах средний возраст авто лет 13, насколько помню. Не думаю, что средний пробег там больше миллиона у машины. Этим конкретным экземпляром уж сильно прижимистый частник владеет) А новее машины есть смысл брать - ведь они экономичнее по расходу бензина, т.е. должны дешевле владельцу обходиться. У меня была легковая машинка с пробегом более 500т.км. - постоянно были внеплановые ремонты и это напрягало.
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
22754040
"В России нашли Lada Priora с пробегом миллион километров За все время эксплуатации двигатель пережил два капитальных ремонта".
Как бы совсем не то. Вот вообще.
В тойоте двигатель и коробку сменили - это то?
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Дмитрий
То есть был бы турбированный двигатель - нужно было бы менять масло раз в неделю (как раз около 5 тыс. побег будет) ! ))))))))
Ну придётся. И не будем забывать, что влияние оказывает также качество бензина.
 
 
Ответить
22754040
2884121
Про УАЗ ничего не скажу, мне неинтересна их продукция. Свои 200-250 тысяч они ходят. У нас во внедорожных клубах полно УАЗов, есть и с большими пробегами. Учитывая, что машины строятся под конкретный бездор....
А вы попробуйте написапть комментарий: "ВАЗы некачественные и недолговечные"
Вам тут же расскажут и про двигатели-миллионники, и про то, что иномарки хуже, и про то, что ВАЗ, несмотря на миллионные пробеги, можно капиталить сколько хочешь (непонятно только. зачем), а все иномарки разваливаются, не отъехав от автосалона и пары километров - некоторые даже сгоряют.
Так что насчет сравнения несравнимого - это к любителям Лад.
Про УАЗ же вопрос не снят. Владельцы УАЗов считают, что их автомобили значительно лучше любой Тойоты. Вот я и спрашиваю: Есть УАЗ, который на родном моторе проехал хотя бы миллион? Ну хоть один экземпляр?
 
 
Ответить
22754040
caustikk
В тойоте двигатель и коробку сменили - это то?
На пробеге МИЛЛИОН ЧЕТЫРЕСТА. А не два раза в пределах миллиона)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26592
есть фильм с Клинтом Иствудом "Наркокурьер".
хорошо наматывал мили, без нарушений.

останавливают такого:
- куда путь держите?
- в другой штат...
- чего везете?
- медицинское оборудование..
- а... ну езжайте, дело нужное!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26592
и тут читаешь новость, что намотал 2,4 миллиона км.
да он не беден, зачем тогда старинный пикап?

- вот вам новая крутая машина! сдайте старую.
- погодите, я ещё старую не отмыл...
- но эта же вон какая привлекательная!
- да мне.... чего бы неброского, вроде старой..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
22754040
На пробеге МИЛЛИОН ЧЕТЫРЕСТА. А не два раза в пределах миллиона)
Слушай, если б на тазике двигатель сменили на пробеге миллион четыреста, это был бы знатный повод поджигать зады тойотоводам. Проблема-то в чём? :)
 
 
Ответить
22754040
caustikk
Слушай, если б на тазике двигатель сменили на пробеге миллион четыреста, это был бы знатный повод поджигать зады тойотоводам. Проблема-то в чём? :)
Проблема в том, что меняют их на пробеге около сотни.
Так что зады поджигать особо нечем.
 
1
Ответить
17653144
Артём Артёмов
Т.е. за столько лет он не смог себе на новый автомобиль заработать. Странный бизнес
У него еще РАВ и Хайлендер есть ))
 
 
Ответить