Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США нашли пикап с пробегом 2,4 млн км

В США нашли пикап с пробегом 2,4 млн км

24 Апреля 2021 | 27059 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1355 (92%)
110 (8%)

В США обнаружили пикап с пробегом 2,4 млн км (1,5 млн миль). Автомобиль все еще используют каждый день в качестве рабочей лошадки: он тягает жилые автомодули, лодки, прицепы для коней и прочую увесистую утварь.

О живучем экземпляре Dodge Ram 3500 1997 года выпуска рассказал YouTube-канал Pickup Truck Plus SUV Talk. Его нынешний владелец Гарри купил машину новой. Причем он ни разу не заезжал к дилеру для проведения ТО: все работы проводил собственными силами.

Старенький Ram все еще неплохо выглядит для своего возраста и тем более пробега. Американские автомобили тех лет не славились антикоррозийными свойствами. И хотя на некоторых элементах все же проступила ржавчина, в целом это более чем нормально. Следует учитывать, что владелец пикапа проживает в северном штате Орегон, где используют немало дорожной химии зимой (в южных штатах ситуация с точки зрения коррозии намного более благоприятная).

Правда, назвать этот Dodge «вечным» все же не получится. На нем уже нет оригинального мотора и трансмиссии. Их заменяли несколько раз. По словам Гарри, двигатели забраковывались в основном по причине увеличения расхода масла. Иногда владелец ставил «контрактные» ДВС с небольшим пробегом, иногда осуществлял капремонт собственными силами. Его нынешний мотор пробежал уже 800 тысяч километров.

С трансмиссиями американцу везло еще меньше. Он периодически испытывал проблемы со звездами и подшипниками. Однажды ему пришлось проехать более тысячи километров только с одной рабочей передачей — четвертой. Он 12 раз ремонтировал свою пятиступенчатую «механику» NV4500, прежде чем все-таки перешел на более удачную G56 с шестью передачами.

Забавная история связана с шильдиком Ram 5500. На самом деле такой версии не существовало в 1997 году. В 1999-м Ford выпустил более грузоподъемный F-550. Чтобы «насолить» владельцам таких машин, которые чувствовали себя особенными, Гарри и нацепил бейдж Ram 5500 на свой Ram 3500.

Однажды он даже подшутил над механиком в дилерском центре Dodge, куда приехал по какой-то мелочи в рамках отзывной кампании. Сотрудник удивился, поскольку ни разу не видел версию Ram 5500 и не слышал о ней. Гарри заявил, что в 1997 году Dodge выпустил пилотную партию таких «тяжелых» пикапов и один экспериментальный образец достался ему.

На вопрос, не желает ли он заменить свой потрепанный пикап новым, американец ответил отрицательно. По его словам, в этой машине он может все сделать своими руками. Ему просто нравится ковыряться в своем автомобиле, а современные модели слишком сложны для этого: большое количество электроники, непростые узлы и «автоматы» не позволят производить подобные работы в своем гараже.

 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
100 000 км в год проезжал. Похоже на правду
Продам уши от мертвого осла.
225
21
Ответить
  
Сообщений: 12607
Сколько моторов поменял за это время?
Продам уши от мертвого осла.
57
135
Ответить
Иван
Новосибирск
Знаю направление, там хайэйсами-истананами-хэ1 под 600 в год ездят. Так за 5 лет управятся и об этом никто не напишет.
27
102
Ответить
Краснодар
На нем уже нет оригинального мотора и трансмиссии. Их заменяли несколько раз

в общем там уже все было меняно вкруг по нескольку раз. Назвать это одной машиной, которая что то там прошла нельзя.
488
44
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ну, ща ему подарят новый такой же пикап. У них там модно так, и реклама неплохая.
66
21
Ответить
Москва
назвать этот Dodge «вечным» все же не получится. На нем уже нет оригинального мотора и трансмиссии. Их заменяли несколько раз.
------------
пффф... Так у нас в стране таких "неизвестных героев" сотни
403
13
Ответить
Руслан
Анапа
Американец показал свой пикап с пробегом 2,4 млн км, да не просто показал, его к ... привязал!
Классный заголовок.
157
4
Ответить
Сергей
Т Д
назвать этот Dodge «вечным» все же не получится. На нем уже нет оригинального мотора и трансмиссии. Их заменяли несколько раз.
------------
пффф... Так у нас в стране таких "неизвестных героев" сотни
Как и на любой «не ломающейся» Тойоте и прочем Японском автопроме из 90х-00х
166
51
Ответить
САНЯ
Владивосток
Хороший надежный грузовик!!! Мой товарищ год назад с японии таху привез 2001 года выпуска с пробегом 670000 тыс миль так при полном осмотре кроме незначительного расхода масла потертого руля и стертой накладки педали тормоза автомобиль был как новый,правдо бичь комплектации и работал в японии в американском посольстве!!!американцы делают вещи!!!
82
60
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Статья без особого смысла. Если бы на одном моторе проехал, то другое дело. Новую машину ему точно не дадут
155
17
Ответить
САНЯ
Хороший надежный грузовик!!! Мой товарищ год назад с японии таху привез 2001 года выпуска с пробегом 670000 тыс миль так при полном осмотре кроме незначительного расхода масла потертого руля и стертой...
Где ж они там столько наездили в той маленькой японии
54
41
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
100 000 км в год проезжал. Похоже на правду
у меня знакомый 10тыщ в месяц проезжает. в год 120 легко
41
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 914
Артём Артёмов
Где ж они там столько наездили в той маленькой японии
Да, предствь, где-то наездили. Привозили мне в далёком 2007 году беспробежный Nissan Avenir 2004 г.в. с пробегом 172.000 км. Кузов и салон при этом были в прекрасном состоянии. Агрегаты работали отлично.
32
4
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
кум Агрономом трудится на Кубани и РО - он в год за 100к км проезжает на служебных машинах, раньше бвли нивы, теперь Дастеры и Ховеры.
31
1
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Артём Артёмов
Где ж они там столько наездили в той маленькой японии
Япония на 6 месте в мире по длине автодорог. Всего около 1, 203 млн. км. Не такая уж и маленькая.
120
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Хорошее масло нужно лить в мотор))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
38
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Konstantin Pl
На нем уже нет оригинального мотора и трансмиссии. Их заменяли несколько раз

в общем там уже все было меняно вкруг по нескольку раз. Назвать это одной машиной, которая что то там прошла нельзя.
при условии что он возил огромные грузы )))) + нынешний мотор проехал 800 тыс + груз
53
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Машина убитая по салону. Ездить в таком, себя не уважать.
Неужели так сложно сидение поменять?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
80
Ответить
Blackdevil8888
Якутск
Короллка 2002г.в. проедет легко 600-700
Крузаки 100 в Москве продают с пробегом 700
27
22
Ответить
Саша
Краснодар
Что тут такого менять мотор, и узлы и машина будет ездить вечно
43
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так в этом и отличие тех машин и нынешних шулушаек- всё просто, кондово и надёжно...если ещё учесть, что в США на разборках полно запчастей, то своими руками можно машину вечно использовать...а вот если в сервисе- лучше новую
51
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
В ЕС полно шкод дизельных,опелей с пробегами 600-800тыщ с родными моторами и коробками,знакомый гоняет на Октавии скаут 2007г.в. уже 703т.км наездил,1.9тди на мехе.
38
12
Ответить
Konstantin Pl
На нем уже нет оригинального мотора и трансмиссии. Их заменяли несколько раз

в общем там уже все было меняно вкруг по нескольку раз. Назвать это одной машиной, которая что то там прошла нельзя.
Самое главное в машине кузов. Пока он цел, это прежний автомобиль. Остальное расходники.
39
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Это кузов отъездил 2.4 млн км. Остальное, увы, нет. Таким машин ну очень много, не вижу повода для конкретной статьи.
30
9
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Blackdevil8888
Короллка 2002г.в. проедет легко 600-700
Крузаки 100 в Москве продают с пробегом 700
Так они все с контрактниками
16
13
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Mihbo-car
В ЕС полно шкод дизельных,опелей с пробегами 600-800тыщ с родными моторами и коробками,знакомый гоняет на Октавии скаут 2007г.в. уже 703т.км наездил,1.9тди на мехе.
Эти 1.9 TDI начала 2000х - реально вечные, ремонт копеечный, а при наличии разборок так и подавно.
11
4
Ответить
lj;j
Братск
Уаз нервно гниет в сторонке
47
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Самое главное в машине кузов. Пока он цел, это прежний автомобиль. Остальное расходники.
Тут рама- вот пока она не сгнила, всё остальное можно менять...а если несущий кузов, то да...но если днище сгниёт- можно ногами тормозить))
19
1
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Руслан
Американец показал свой пикап с пробегом 2,4 млн км, да не просто показал, его к ... привязал!
Классный заголовок.
Из-за леса, из-за гор?
17
1
Ответить
САНЯ
Хороший надежный грузовик!!! Мой товарищ год назад с японии таху привез 2001 года выпуска с пробегом 670000 тыс миль так при полном осмотре кроме незначительного расхода масла потертого руля и стертой...
670000000 миль это 1 трлн км
35
4
Ответить
У меня Пэжо больше прошел. Всё родное. Даже колодки.
10
22
Ответить
master manager
Владивосток
Дмитрий Петров
670000000 миль это 1 трлн км
Вообще-то ты тоже в нолях запутался. Это один ярд, а не трлн. Но подколол знатно. :-)
33
 
Ответить
Micromacro
Самара
legus
Машина убитая по салону. Ездить в таком, себя не уважать.
Неужели так сложно сидение поменять?
Это рабочая машина, какой смысл менять салон, если новый за неделю так же засрется?
22
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Пусть во владик приезжает. Там продают рам, правда микрик(если его так можно назвать) 98 года с родным пробегом 48 т.км. Глянул на пробег и сразу видно в какой стране как к машинам относятся.
6
3
Ответить
leadsled
Краснодар
Сергей
Как и на любой «не ломающейся» Тойоте и прочем Японском автопроме из 90х-00х
Погодите ка, ведь контрактные моторы бывают только на японцах? А тут - америка!
Все давно знают, что только обладатели немецких машин берут их новыми в салоне, и меняют запчасти только на новый оригинал. А после года эксплуатации выбрасывают авто - их не беспокоит ликвидность
18
12
Ответить
Краснодар
Саня Иванов
Самое главное в машине кузов. Пока он цел, это прежний автомобиль. Остальное расходники.
И в кузове двери меняются , красятся, да? Кстати в случае необходимости можно чуть другого кузова приварить. В общем самое главное это бирка, где написан винномер. Пока она цела это один и тот же автомобиль! все остальное расходник
15
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 394
Брехня. У нас в скорой крузер наездил миллион с хвостиком. И все родное, а тут меняли. И не раз.
Hyundai i30cw 1,6AT
10
12
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4063
ПАЛАСИО
100 000 км в год проезжал. Похоже на правду
Это что, получается он проезжал каждый божий день примерно 274 км ?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
6
 
Ответить
21593784
Калининград
Konstantin-24
Брехня. У нас в скорой крузер наездил миллион с хвостиком. И все родное, а тут меняли. И не раз.
Сфотографируйте одометр, если не трудно. Особенно интересно, как на нем отображен 1 000 000 км и его хвостик.
24
2
Ответить
  
Аг
Сообщений: 272
fandnb
Это что, получается он проезжал каждый божий день примерно 274 км ?
да ему до работы 135 км в одну сторону было, работал без выходных
2
1
Ответить
21593784
Калининград
fandnb
Это что, получается он проезжал каждый божий день примерно 274 км ?
Так это не особо много. Торговые и поболее наматывают
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
Konstantin Pl
На нем уже нет оригинального мотора и трансмиссии. Их заменяли несколько раз

в общем там уже все было меняно вкруг по нескольку раз. Назвать это одной машиной, которая что то там прошла нельзя.
Пробег тоже не в счет? Кузов хотя бы цел.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6602
ИспанецБородатый
Это кузов отъездил 2.4 млн км. Остальное, увы, нет. Таким машин ну очень много, не вижу повода для конкретной статьи.
Скиньте примеров сюды, хоть посмотреть. Уазик или ваз
4
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
Шляпа. У моего тестя был Литайс грузовик 88 г.в., притащивший на себе в Кузню из Владика Витца, о пробеге можно только догадываться, перевез миллион тонн груза, последний год ездил исключительно на подключенном переднем приводе с откинутым карданом на заднюю ось. Так и был продан.
4
14
Ответить
САНЯ
Хороший надежный грузовик!!! Мой товарищ год назад с японии таху привез 2001 года выпуска с пробегом 670000 тыс миль так при полном осмотре кроме незначительного расхода масла потертого руля и стертой...
У меня не давно был такой Рэм 2000 года полуторка. Бензин 8 литров 10 горшков. Отличная машина.
11
2
Ответить
9223221
Краснодар
Т Д
назвать этот Dodge «вечным» все же не получится. На нем уже нет оригинального мотора и трансмиссии. Их заменяли несколько раз.
------------
пффф... Так у нас в стране таких "неизвестных героев" сотни
У нас в стране таких машин не выпускали в принципе никогда, которые смогли бы подобный пробег выдержать.
14
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Micromacro
Это рабочая машина, какой смысл менять салон, если новый за неделю так же засрется?
ну рваная обивка и прочее, даже если рабочая, почему не в порядке содержать?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
6
Ответить
Александр куличков
Soembo2
да ему до работы 135 км в одну сторону было, работал без выходных
135км в одну сторону до работы тут не редкость, полно людей на приусах по 100 в год мотают если в офис 100-150 в один конец
2
4
Ответить
8614779
Казанская
Неоспоримый факт, большая машина и дольше живет , в 50-х выпускали авто , чтобы хватило и внукам -правнукам, 80-90 только детям и может быть внукам, ну а сейчас только для себя и то не факт, вот и возникает вопрос что лучше ,передавать авто по наследству или поездил списал в утиль ,каждый решает эту дилему по своему, и так во всем мире.
8
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
legus
Машина убитая по салону. Ездить в таком, себя не уважать.
Неужели так сложно сидение поменять?
Вообще то он сказал что сиденье менял дважды и спинку пора опять менять.
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
ПАЛАСИО
Сколько моторов поменял за это время?
Это же не VW, они масло-то через раз меняют.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12765
Andy Yelks
Япония на 6 месте в мире по длине автодорог. Всего около 1, 203 млн. км. Не такая уж и маленькая.
просто дорог много, хороших и разных, эх..
 
3
Ответить
WEST COAST
Smidsy
у меня знакомый 10тыщ в месяц проезжает. в год 120 легко
На какой машине
1
 
Ответить
WEST COAST
Дмитрий Петров
У меня Пэжо больше прошел. Всё родное. Даже колодки.
Какого года и какой пробег ? И что за модель
 
 
Ответить
Не хрена не понял.Но очень интересно .
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
8614779
Неоспоримый факт, большая машина и дольше живет , в 50-х выпускали авто , чтобы хватило и внукам -правнукам, 80-90 только детям и может быть внукам, ну а сейчас только для себя и то не факт, вот и...
Секта свидетелей мелкойчленных?
 
6
Ответить
 
Bhrencr
Сообщений: 194
интересно, сколько от бензина сжег за этот пробег, если учитывать, что двиг там литров 6 и V8.
думаю, очень много (в долларах)
с учетом стоимость БУ авто в США, уже б давно купил новый дизельный Хайлюкс.
 
13
Ответить
8614779
Казанская
LOGAN72RUS
Секта свидетелей мелкойчленных?
Не умеете писать ,пишите большими буквами и раздельно , а после написанного обязательно прочитать , что накорябал , а то получиться про смерть через вачумбу , в стойле у ... дотумкивайте.
3
2
Ответить
Роман
Кызыл
Так же у Любой японской машины в России, уже 3 или как минимум 2 контракт стоит)))
 
7
Ответить
Pumping Plant
Томск
Что-то мало комментариев "Мая /название японской косорылки/ прошла 10 млн км, родное всё, кроме масла и где статья обо мне на дроме?"
5
8
Ответить
Роман
Кызыл
Blackdevil8888
Короллка 2002г.в. проедет легко 600-700
Крузаки 100 в Москве продают с пробегом 700
****еж, у еня аллекс 2002 года на 1NZ честный пробег 300 ткм, один хозяин, жене покупал в 2008 году беспробежным, мотор уже сделать на нем пришлось, и коробка стоит контрактная, ездит она очень аккуратно.
3
1
Ответить
САНЯ
Хороший надежный грузовик!!! Мой товарищ год назад с японии таху привез 2001 года выпуска с пробегом 670000 тыс миль так при полном осмотре кроме незначительного расхода масла потертого руля и стертой...
И что с тахой из Японии делать у нас, его же не растаможешь. Или по кривым докам где-то в деревне ездить
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
Роман
****еж, у еня аллекс 2002 года на 1NZ честный пробег 300 ткм, один хозяин, жене покупал в 2008 году беспробежным, мотор уже сделать на нем пришлось, и коробка стоит контрактная, ездит она очень аккуратно.
Стоимость контрактного 1NZ дешевле чем иное ТО на том же Крузере. Так что это норм, заменить этот моторчик. По карману сильно не бьет
Путешествуйте!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
ПАЛАСИО
100 000 км в год проезжал. Похоже на правду
Двое узбеков, арендуя машину под такси, накатывают за год по 200 000 в городе, так что все реально
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
WEST COAST
На какой машине
первый год это была: 99
потом интегра
потом фунтик
потом тоёта церес
покупает б/у пруль в районе 200, ездит год, продаёт дороже чем брал и опять покупает в районе 200 тачку.

самое интересное ремонты все копеешные и предсказуемые. не разу не стоят по трассе в -40 за мёртвым мотором или что то подобное
2
2
Ответить
Konstantin Pl
На нем уже нет оригинального мотора и трансмиссии. Их заменяли несколько раз

в общем там уже все было меняно вкруг по нескольку раз. Назвать это одной машиной, которая что то там прошла нельзя.
Учитывая расход топлива, он мог бы и машину поменять уже))
 
2
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
У дрома нет денег на озвучку ролика? Всего два действующих лица... Можно нанять тех драматических дублеров сериалов из недавнего выпуска шоу Урганта. Может забавно получиться)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Представляю как надоела ему эта машина!
Каждый день одно и то же .
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
4
Ответить
Алексей М
Пфффф тоже мне милионник, у нас на ДВ каждый второй 20+ летний пруль такой же милионник)))))
1
2
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Артём Артёмов
Где ж они там столько наездили в той маленькой японии
Я в ещё в более маленький Эстонии проезжаю 100 000 в год)))
2
 
Ответить
Алексей М
kolyanich_irk
интересно, сколько от бензина сжег за этот пробег, если учитывать, что двиг там литров 6 и V8.
думаю, очень много (в долларах)
с учетом стоимость БУ авто в США, уже б давно купил новый дизельный Хайлюкс.
И че бы он с ним делал? Написано же на этой тачке он прицепы тягает, было бы выгоднее конечно купил бы хайлюкс
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yes
Так в этом и отличие тех машин и нынешних шулушаек- всё просто, кондово и надёжно...если ещё учесть, что в США на разборках полно запчастей, то своими руками можно машину вечно использовать...а вот если в сервисе- лучше новую
А "надежность" в чем заключается? Движок меняли несколько раз, коробку тоже. Кузов гниет. Что там осталось-то от изначального автомобиля? Вся "надежность" в том, что рама за 20 лет не сгнила? Ну ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Артём Артёмов
Где ж они там столько наездили в той маленькой японии
А вы Японию считаете маленькой потому, что ее так на глобусе нарисовали? Спойлер - вас обманули при развертывании карты на сферическую поверхность. Япония вообще не маленькая страна.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
JumanGEE
А "надежность" в чем заключается? Движок меняли несколько раз, коробку тоже. Кузов гниет. Что там осталось-то от изначального автомобиля? Вся "надежность" в том, что рама за 20 лет не сгнила? Ну ок.
Если внимательно читать- последний движок прошёл 800тыр....но тут дело даже не в надёжности атмосферникоа и мкпп, а в том, что можно самому их ремонтировать. И насчёт рамы- да, особенно для такой эксплуатации, как у данной машины- необходимое условие
2
1
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
100 000 км в год проезжал. Похоже на правду
270 км в день без выходных и праздников.
Что то слабо верится.
Да и скорее всего водитель не один был
1
 
Ответить
14800599
Владимир_Ветер
Статья без особого смысла. Если бы на одном моторе проехал, то другое дело. Новую машину ему точно не дадут
Фанатизм в смене маторов и ремонте коробок
 
 
Ответить
14800599
Smidsy
у меня знакомый 10тыщ в месяц проезжает. в год 120 легко
На чем?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5773
ща в Додже подрисуют в сервисных мурзилках ТО500 на котором нужно заменять цилиндро-поршневой блок в сборе, и типа будет считаться нормальной эксплуатацией)
1
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
8614779
Не умеете писать ,пишите большими буквами и раздельно , а после написанного обязательно прочитать , что накорябал , а то получиться про смерть через вачумбу , в стойле у ... дотумкивайте.
Это опечатка. Ты понял, что я имел ввиду.
 
1
Ответить
Москва
JumanGEE
А вы Японию считаете маленькой потому, что ее так на глобусе нарисовали? Спойлер - вас обманули при развертывании карты на сферическую поверхность. Япония вообще не маленькая страна.
да, это интересный момент! на привычных картах Япония - какая то мелкая соха, которой все сочувствуют за "нехватку территории" и удивляются, как это на таком "небольшом кусочке земли" они столько выпускают.
А оказывается, это , по размеру, как сумма нескольких значимых ведущих стран Европы! кроме того - обладает морскими биоресурсами, своими+по дешевке неучтёнка-контрабанда из Великой России, великолепнейшим мягким климатом и во многом удобным расположением.
А пресловутая "нехватка территории"-в столице, как и в России, но в провинциях-очень даже хватка и просторы, причём-не замороженной как Якутия Магадан и прочие сургуты, а великолепнеишие "курортные" места с сочинским климатом, в котором не надо перестилать асфальт каждые три года. На Ютубе есть блог Сергея Куваева, не то разведчика, не то светского повесы, очень профессиональный (не блоХер), о жизни в Японии, он живёт там уже лет 10... И лично мне приглянулась (из его фильмов) как раз японская провинция, Окинава, например, а не Токио. Вообще, рекомендую, кому интересна Япония, там взгляд изнутри, а сами фильмы-сняты на высоком уровне, будет интересно. Немножко он там , правда, хайпит на женском вопросе, но не пошло, чисто для привлечения холостяцки-скучающей аудитории
3
3
Ответить
Москва
14800599
270 км в день без выходных и праздников.
Что то слабо верится.
Да и скорее всего водитель не один был
Мне тоже, в подобных статьях, часто не нравятся заявленные "пробег/время".
Судя по статистике-трудятся они не больше нашего. Возьмём даже наши показатели - 247 рабочих дней в год. Делим пробег. Итого 405 км/день. Постоянно и ежедневно. Я даже в ЭТО не верю! А ведь еще - машина ломается, чинится и сам человек, бывает-болеет, еще какие то дела. Или куча подменных водителей на ней? И что-ежедневно все годы авто было загружено заказами? не, ну если ТАК эффективно происходит эксплуатация техники в США, остаётся только поаплодировать. Но странно как то... Я знаю, что такое проехать 400 км в день
2
4
Ответить
Москва
9223221
У нас в стране таких машин не выпускали в принципе никогда, которые смогли бы подобный пробег выдержать.
Волга ГАЗ-24, такси СССР
2
4
Ответить
21593784
Калининград
Т Д
Мне тоже, в подобных статьях, часто не нравятся заявленные "пробег/время". Судя по статистике-трудятся они не больше нашего. Возьмём даже наши показатели - 247 рабочих дней в год. Делим пробег....
400 км в день - это небольшой пробег. Если объекты раскиданы по стране, то это вообще мало. Допустим, генератор везется на один объект, с которого же забирают, например, штукатурный агрегат и везут на второй, с которого забирают, к примеру, леса или покрасочник и везут на третий. С третьего нужно перевезти рабочих на четвертый и так далее.
Удивляет, когда в новостях про электромобили толпа пишет: "чотакмало?!", а в новостях про рабочие автомобили: "чотакмного?!".
2
 
Ответить
hesburger
Я в ещё в более маленький Эстонии проезжаю 100 000 в год)))
Если курьер или такси, не вопрос. Куда посол японский мотался, вот в чем вопрос, каждый день на фудзияма и обратно?
1
 
Ответить
Москва
21593784
400 км в день - это небольшой пробег. Если объекты раскиданы по стране, то это вообще мало. Допустим, генератор везется на один объект, с которого же забирают, например, штукатурный агрегат и везут на...
мы с собеседником говорим о том, что ОДНОМУ водителю так жить невозможно. А если это "хозяин" и у него есть наёмные водители - тогда вопрос измора снимается и остаётся только вопрос занятости транспорта, чтобы на протяжении лет был постоянно так взнуздан.
Пишут: "тягает жилые автомодули, лодки, прицепы для коней и прочую увесистую утварь". Понятно, что 2.4 млн км - это не каждое авто, а как раз сенсационныи пример на публику вытащили, но всё равно, как же так загрузить авто. А каждыи незагруженныи, или неДОгруженныи день - переносит свои километры на остальные дни
 
 
Ответить
JumanGEE
А вы Японию считаете маленькой потому, что ее так на глобусе нарисовали? Спойлер - вас обманули при развертывании карты на сферическую поверхность. Япония вообще не маленькая страна.
Во-первых, на межгород есть скоростные поезда, т.е. незачем надальняк пилить на авто.
Во-вторых, прули, насколько знаю привозят к нам с пробегом до 100т.км. Т.е. это сравнительно небольшой пробег для страны с очень развитой сетью автодорог. Либо пробег скручивают в разы. Но ведь японцы не обманывают
Поэтому, куда мотался японский посол мне непонятно
 
5
Ответить
Алексей М
Артём Артёмов
Во-первых, на межгород есть скоростные поезда, т.е. незачем надальняк пилить на авто. Во-вторых, прули, насколько знаю привозят к нам с пробегом до 100т.км. Т.е. это сравнительно небольшой пробег для...
Обманывают пакистанцы которые заполонили аукционы.. Скручивают половину пробега 100%
4
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Руслан
Американец показал свой пикап с пробегом 2,4 млн км, да не просто показал, его к ... привязал!
Классный заголовок.
🤣🤣🤣
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Был там , по работе, у коллеги инфинити QX 4 2000 года, на тот момент пробег был 200 т.миль, куплен новым, ремонтов не было, так вот
выхлопная труба что снаружи что внутри одного цвета. нагара нет от слова совсем .
 
1
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Несколько раз менял двигатели и трансмиссию! Ну разве это честный пробег!? Нет, это конечно круто 2,4 млн км, деду уважуха однозначно! Но я считаю, что пробег в таком случае надо считать честным, когда он пройден на оригинальном двигателе и коробке, без замены и ремонта! А так у нас в стране полно таких японских авто которые и по 1 млн км прошли. Вот только хозяева таких авто скрыват фак замены движков по несколько раз на контрактные! И потом этим хвастают! Да и коробки меняют тоже! Так что давайте будем честными! Когда авто прошел огромный пробег без замен двигателя и коробки или без серьезных вмешательств, вот это круто! Вот про это и надо писать!
1
1
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
А так у нас и Жигули старенькие бегают, там тоже уже по 1млн км набегает, только там капиталок движка уже не посчитать!
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Артём Артёмов
Где ж они там столько наездили в той маленькой японии
Гляньте ради интереса сатитстику на аукционах... там таких продБегов придостаточно, причём на достаточно молодых машинах
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
резец
Гляньте ради интереса сатитстику на аукционах... там таких продБегов придостаточно, причём на достаточно молодых машинах
Ну, это наверное таксисты или курьеры. Работая в офисе много не накатаешь. Сам когда-то в офисе работал и имел служебное авто. Больше 30ки в год не получалось накатывать. При этом 2-3 часа проводил за рулём каждый день.
 
 
Ответить
Алексей М
Обманывают пакистанцы которые заполонили аукционы.. Скручивают половину пробега 100%
Ага, рафик ни в чем не виноват. Главное верить.
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Т Д
Волга ГАЗ-24, такси СССР
Согласен, пересменка около часа, зимой иногда даже не глушили.
С учетом того, что ещё было простое минеральное масло и 76-й бензин.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Т Д
да, это интересный момент! на привычных картах Япония - какая то мелкая соха, которой все сочувствуют за "нехватку территории" и удивляются, как это на таком "небольшом кусочке земли"...
Где-то в интеренте гуляет карта обжитости российской территории. Так вот, обжито более менее дай бог процентов 10-20, все остальное не особо к жизни пригодно. Как в той же Канаде собственно. Так что нет особого толку от малопригодной к жизни земли. И ту то обработать не можем, только гадим заводами похуже китайцев наверное.
2
 
Ответить
9223221
Краснодар
Т Д
Волга ГАЗ-24, такси СССР
Они гнилые давно на свалке.
 
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Видео ни о чём. Я бы лучше на гараж этого мужика посмотрел. Там самое интересное.
 
 
Ответить
Алексей М
Артём Артёмов
Ага, рафик ни в чем не виноват. Главное верить.
Если ты не в теме, можешь сам поузнавать, не обязательно как олень всему верить наслово
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
САНЯ
Хороший надежный грузовик!!! Мой товарищ год назад с японии таху привез 2001 года выпуска с пробегом 670000 тыс миль так при полном осмотре кроме незначительного расхода масла потертого руля и стертой...
И куда он ее дел? Запчасти он привез,а не машину.
 
 
Ответить
  
Аг
Сообщений: 272
Александр куличков
135км в одну сторону до работы тут не редкость, полно людей на приусах по 100 в год мотают если в офис 100-150 в один конец
Это понятно, много кто так ездит. Только тут речь идет о 24 годах такой езды, без перерывов, без выходных и праздников. Не каждый такой темп выдержит)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
pazik124
Хорошее масло нужно лить в мотор))
нет, масло можно лить любое, менять надо чаще!
приус III генерации
1
1
Ответить
Konstantin Pl
На нем уже нет оригинального мотора и трансмиссии. Их заменяли несколько раз

в общем там уже все было меняно вкруг по нескольку раз. Назвать это одной машиной, которая что то там прошла нельзя.
Парадокс Тесея в действии
1
 
Ответить
Александр куличков
Soembo2
Это понятно, много кто так ездит. Только тут речь идет о 24 годах такой езды, без перерывов, без выходных и праздников. Не каждый такой темп выдержит)))
Согласен, у нас на работе мужик был который 160 км ездил в один конец.

Плюс на выходные, плюс местные путешествия, и это офисный работник.

Те кто работают на развозе, или как в этой статье фермер, я видел много фермеров кто живет в 100км от ближайшего магазина, а если надо лошадей на продажу то и 1000 не далеко.
 
 
Ответить
10829578
Есть ли у нас УАЗик, с пробегом 1млн? Поискать в закромах,или они к 200,сгнили?
 
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
legus
Машина убитая по салону. Ездить в таком, себя не уважать.
Неужели так сложно сидение поменять?
А ты себя уважаешь?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
leadsled
Погодите ка, ведь контрактные моторы бывают только на японцах? А тут - америка!
Все давно знают, что только обладатели немецких машин берут их новыми в салоне, и меняют запчасти только на новый оригинал. А после года эксплуатации выбрасывают авто - их не беспокоит ликвидность
Да да, достойные так и должны поступать-гарантия кончилась-утилизируй!
А то мудрецы, продадут а потом пищат-воняет от впереди и едущей!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
 
Ответить
22205476
0бнaжeнныe дeвyшки жаждyт общeния и не толькo! все абcолютно бeсплaтно, можешь сам убeдитьcя----- http://links.net-bit.ru/Prnwv
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хороший бензин .хорошие масла....
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Алексей М
Обманывают пакистанцы которые заполонили аукционы.. Скручивают половину пробега 100%
скрутить половину пробега в японии можно только на машине, которая не проходила дилерское ТО, не заезжала на сякен, и была в одних руках. Много ли таких машин?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Konstantin-24
Брехня. У нас в скорой крузер наездил миллион с хвостиком. И все родное, а тут меняли. И не раз.
Сколькл прицепов с кобылами перетаскал ваш крузер? Сколько тонн груза в общей сложности перевёз?
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
kolyanich_irk
интересно, сколько от бензина сжег за этот пробег, если учитывать, что двиг там литров 6 и V8.
думаю, очень много (в долларах)
с учетом стоимость БУ авто в США, уже б давно купил новый дизельный Хайлюкс.
бензина он сжег ноль литров, потому что у этой машины под капотом рядная турбодизельная шестерка Cummins 5.9л.
четвертая по счету.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
kolyanich_irk
интересно, сколько от бензина сжег за этот пробег, если учитывать, что двиг там литров 6 и V8.
думаю, очень много (в долларах)
с учетом стоимость БУ авто в США, уже б давно купил новый дизельный Хайлюкс.
Это рабочий трак. Он таскал грузы. Дизельный. К вашему сведению: Хайлюксы в Штатах не продаются.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Yes
Если внимательно читать- последний движок прошёл 800тыр....но тут дело даже не в надёжности атмосферникоа и мкпп, а в том, что можно самому их ремонтировать. И насчёт рамы- да, особенно для такой эксплуатации, как у данной машины- необходимое условие
Камминс - турбодизель.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 889
21593784
400 км в день - это небольшой пробег. Если объекты раскиданы по стране, то это вообще мало. Допустим, генератор везется на один объект, с которого же забирают, например, штукатурный агрегат и везут на...
Это не мало, это очень много. Был у меня денек, сдавал обьекты по области. География большая, трое разных проверяющих. Одного забери, покажи, потом другого на другие обьекты, выйти, посмотреть, на вопросы ответить. 1000км за 12 часов, скорость на перебеге 160-180 км/ч, с проверяющими в пределах разумного. И это легковая машина. Из машины вечером выпал. 2 уровня масла ушло. Не сможет один водитель так постоянно ездить, тем более на грузовике, пусть и комфортном
 
 
Ответить
21593784
Калининград
Anton_irk
Это не мало, это очень много. Был у меня денек, сдавал обьекты по области. География большая, трое разных проверяющих. Одного забери, покажи, потом другого на другие обьекты, выйти, посмотреть, на вопросы...
Так никто же не говорит за одного водителя. Кроме того, вы не ровняйте наши направления и хайвеи/автобаны. На хорошей дороге и устаешь меньше.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ПАЛАСИО
Сколько моторов поменял за это время?
Cколько бензина сжег не говорится?
 
 
Ответить
Тю! Тогда весь ДВ с такими героями. А Камчатка впереди планеты всей.
 
 
Ответить
legus
Машина убитая по салону. Ездить в таком, себя не уважать.
Неужели так сложно сидение поменять?
Привык
 
 
Ответить
САНЯ
Владивосток
Алексей Петручик
И что с тахой из Японии делать у нас, его же не растаможешь. Или по кривым докам где-то в деревне ездить
Он заранее купил раму с документами,а потом привез таху
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 889
21593784
Так никто же не говорит за одного водителя. Кроме того, вы не ровняйте наши направления и хайвеи/автобаны. На хорошей дороге и устаешь меньше.
Тут про одного водителя речь. У нас тоже есть неплохие направления, все равно тяжело
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Сколько моторов поменял за это время?
3 мотора
 
 
Ответить
Павлик Морозов
Челябинск
Т Д
назвать этот Dodge «вечным» все же не получится. На нем уже нет оригинального мотора и трансмиссии. Их заменяли несколько раз.
------------
пффф... Так у нас в стране таких "неизвестных героев" сотни
Браво!!
 
 
Ответить
Elk
Пенза
Статья от 24 апреля на дзене была.
https://zen.yandex.ru/media/id/5bfcf98097773400aae773df/amerikanec-pokazal-svoi-pikap-dodge-ram-s-probegom-24-mln-km-608433e7c17d7f239e076720?utm_source=serp
 
 
Ответить
 
Bhrencr
Сообщений: 194
Jayhawk
Это рабочий трак. Он таскал грузы. Дизельный. К вашему сведению: Хайлюксы в Штатах не продаются.
про дизельный не знал, беру свои слова назад.
Дизельный Хайлюкс - собирательный образ надежного дизельного пикапа на механике.
 
 
Ответить
 
Bhrencr
Сообщений: 194
Dmitry36
бензина он сжег ноль литров, потому что у этой машины под капотом рядная турбодизельная шестерка Cummins 5.9л.
четвертая по счету.
не знал про дизель.
 
 
Ответить