Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обеспечит Олимпийские игры 2020 года электрическими беспилотниками

Toyota обеспечит Олимпийские игры 2020 года электрическими беспилотниками

23 Августа 2019 | 4424 просмотра

Toyota продолжает готовиться к Летним Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио. Ранее в августе компания представила модернизированный водородный автобус, а теперь рассказала о беспилотных автомобилях, один из которых, вероятно,  даже повезет Олимпийский огонь.

В общей сложности японский гигант намеревается поставить около 3700 автомобилей и прочих транспортных средств. Почти все из них будут электрифицированы, а некоторые обойдутся не только без горючего, но и без водителей.

Концепт-кар Toyota Concept-i, представленный еще в 2017 году, доработают и обновят. Он сохранит футуристичную внешность и получит способность автономного вождения четвертого уровня. Автомобилем можно будет управлять при помощи голосовых команд.

В то же время внутри Concept-i все же останется руль и прочие «рудименты». Пока до конца неясно, повезет ли этот электромобиль Олимпийский огонь или возглавит одну из марафонских гонок.

Отдельная роль отведена микроавтобусам Toyota e-Palette, похожим на тостер. При длине всего 5,3 метра они смогут вмещать до 20 стоячих пассажиров. По крайней мере, десяток таких машин займется доставкой спортсменов и персонала в пределах Олимпийской деревни. Как и Concept-i, e-Palette будет соответствовать четвертому уровню автономности.

В будущем Toyota e-Palette будет предлагаться в качестве электрической платформы, а клиенты (в данном случае — компании) смогут самостоятельно выбирать кузов под свои задачи. Предполагается, что на базе этой модели можно создать мобильный офис, передвижную пиццерию или крошечный обувной магазин на ходу.

В дополнение к этому Toyota поставит около 500 своих седанов Mirai на водородных топливных элементах. Они также помогут развозить участников между спортивными площадками.

Летние Олимпийские игры-2020 пройдут в Токио. Церемония открытия состоится 24 июля 2020 года.

Toyota Concept-i
Toyota Concept-i
 
Toyota Concept-i
Toyota Concept-i
 
Toyota Concept-i
Toyota e-Palette
 

Комментарии

  
Сообщений: 319
Toyota, давай уже серийные электромобили! Заждались
88
6
Ответить
Artmotors74
Челябинск
Круто!
Дизайн прикольный
53
8
Ответить
 
Новокуйбышевск
Сообщений: 179
Красавцы, маркетинг 999 уровня.
54
5
Ответить
Евгений
Новосибирск
Опять новость про тойоту, сейчас ее Непутевые обгадят)))))
24
7
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Концепт-и похож на приус альфа в обвесе. :)
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
14
4
Ответить
10490616
Байкал
То есть, в нем запретят перевозить женский пол?
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Немцы, учитесь, как рисовать надо! А то одинаковые обмылки в последнее время рисуете, пока в это время японцы-красавчики рисуют автомобили будущего!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
57
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Японцы делают вещи!
31
11
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Паджеро - Легенда!
Немцы, учитесь, как рисовать надо! А то одинаковые обмылки в последнее время рисуете, пока в это время японцы-красавчики рисуют автомобили будущего!
Если это красивый автомобиль-тогда я Брэд Питт.
22
50
Ответить
11844957
Сейчас владельцы правого руля лохматого года с помойки потекут)))
13
39
Ответить
11844957
Как в серию пойдёт так радуйтесь, а так фантик этот , гле характеристики, опять воздух от товоты
9
23
Ответить
11844957
joludevdn
Toyota, давай уже серийные электромобили! Заждались
Ты пассо продашь и купишь?))) или на картинку гонять?
7
9
Ответить
Sergeylion
Благовещенск
А у нас Гранта в обвесе ёпть. Люди, вы хоть догоняете в каком гандурасе мы живём.
41
5
Ответить
11844957
Sergeylion
А у нас Гранта в обвесе ёпть. Люди, вы хоть догоняете в каком гандурасе мы живём.
Сам все деньги в китай и пампонию возишь всю жизнь и хочешь чтоб что-то было у тебя?)))) артист)))
9
24
Ответить
11844957
Паджеро - Легенда!
Немцы, учитесь, как рисовать надо! А то одинаковые обмылки в последнее время рисуете, пока в это время японцы-красавчики рисуют автомобили будущего!
Рисовать и ладу рисуют, в серию что пойдёт? Очередная дед товота?)))
9
15
Ответить
  
Сообщений: 319
11844957
Ты пассо продашь и купишь?))) или на картинку гонять?
Пассо я уже продал и взял гибрида. Очень жду электричку от Тойоты. Как она появится, и ничего с таможней не произойдет - возьму через три года! Лифы подешевеют наверное :)))))
12
5
Ответить
zogar-zag
"Ранее в августе компания представила модернизированный водородный автобус, а теперь рассказала о беспилотных автомобилях, один из которых, вероятно, даже повезет Олимпийский огонь."

Мдааааа, раньше огонь несли спортсмены, а теперь будут возить машины, похоже скоро и спортивные соревнования будут проводить посредством компьютера, сидит за клавой такой толстопузый боксер и боксирует нажатием на кнопки с другим толстопузом...
8
3
Ответить
zogar-zag
Мне вот интересно, сейчас нам втуляют тренд на беспилотники, а куда денут в таком случае сотни тысяч водителей, ладно это понятно уволят их, а вот тогда на какие шиши эти уволенные будут покупать себе новые моднявые беспилотники или их кто-то будет кормить на шару...
4
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
чем то на старый лиф похож
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Нда. Красиво! Но по нашим дорогам это не проедет :-(
Tundra CrewMax 2010
5
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
zogar-zag
Мне вот интересно, сейчас нам втуляют тренд на беспилотники, а куда денут в таком случае сотни тысяч водителей, ладно это понятно уволят их, а вот тогда на какие шиши эти уволенные будут покупать себе новые моднявые беспилотники или их кто-то будет кормить на шару...
Они там у себя разберутся. А по нашим дорогам электрошоферы не проедут. И электробухгалтеры не смогут вести бухгалтерию. И вааааааще никто не сможет есть цифровой хлеб :-D
Tundra CrewMax 2010
12
2
Ответить
zogar-zag
vit_s
Они там у себя разберутся. А по нашим дорогам электрошоферы не проедут. И электробухгалтеры не смогут вести бухгалтерию. И вааааааще никто не сможет есть цифровой хлеб :-D
Да мы все передохнем пока до нас массово доберется эта шляпа :-)
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Паджеро - Легенда!
Немцы, учитесь, как рисовать надо! А то одинаковые обмылки в последнее время рисуете, пока в это время японцы-красавчики рисуют автомобили будущего!
вот тайота только и умеет что рисовать. но выпускают в итоге страшилище.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
13
Ответить
11844957
Так то с Ламбы слезали эти YYY по всей машине, урус и и тп, товота наймите дизайнера это не смешно
2
11
Ответить
АМК
То есть теперь чтобы сборная опоздала на старт достаточно выкатить покрышку на дорогу?
2
3
Ответить
vit_s
Они там у себя разберутся. А по нашим дорогам электрошоферы не проедут. И электробухгалтеры не смогут вести бухгалтерию. И вааааааще никто не сможет есть цифровой хлеб :-D
Наши "электрошоферы" по нашим дорогам проедут. Да в принципе, по любым дорогам проедут.
1
2
Ответить
zogar-zag
Мне вот интересно, сейчас нам втуляют тренд на беспилотники, а куда денут в таком случае сотни тысяч водителей, ладно это понятно уволят их, а вот тогда на какие шиши эти уволенные будут покупать себе новые моднявые беспилотники или их кто-то будет кормить на шару...
Разом всех не уволят, процесс растянется на годы. Два самых безобидный варианта: или гейминг в виртуальном мире или безусловный доход...
 
1
Ответить
Артем Меркель
zogar-zag
Мне вот интересно, сейчас нам втуляют тренд на беспилотники, а куда денут в таком случае сотни тысяч водителей, ладно это понятно уволят их, а вот тогда на какие шиши эти уволенные будут покупать себе новые моднявые беспилотники или их кто-то будет кормить на шару...
Прикинь, такое уже было и не раз. Например когда изобрели ткацкий станок.
Капитализм - такой капитализм.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Тойота рулит!
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
для нас сюжеты какихто фантастических фильмов, а для японцев уже настоящее
5
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Конферансье
для нас сюжеты какихто фантастических фильмов, а для японцев уже настоящее
нашего вовку им надо..чтоб все развалил
......................................
4
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
zogar-zag
Мне вот интересно, сейчас нам втуляют тренд на беспилотники, а куда денут в таком случае сотни тысяч водителей, ладно это понятно уволят их, а вот тогда на какие шиши эти уволенные будут покупать себе новые моднявые беспилотники или их кто-то будет кормить на шару...
Не переживай нам это не грозит, в мегаполисах может и будут кататься на них, а по основной грунтовой России без водилы никак!
 
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
коммунист
вот тайота только и умеет что рисовать. но выпускают в итоге страшилище.
Да ладно! У тойоты есть много красивых моделей!
2
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
Тойота молодец, постоянно на шаг впереди!
3
5
Ответить
11844957
Узник БАМа
Тойота молодец, постоянно на шаг впереди!
Жигуля
3
6
Ответить
zogar-zag
Узник БАМа
Не переживай нам это не грозит, в мегаполисах может и будут кататься на них, а по основной грунтовой России без водилы никак!
Да это понятно, что при нынешней дорожной инфраструктуре в стране автопилотам ничего не светит, но тем не менее тенденция развития задана какая-то ущербная.
 
2
Ответить
11844957
Салон у Мерседес-Бенц майбах 6 подглядели, молодцы хоть у братьев старших продвинутых смотрите, YY с ламбы по все машине))) с миру по нитке как Китайцы раньше)))
1
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Узник БАМа
Да ладно! У тойоты есть много красивых моделей!
раньше Тайоты были красивые, сейчас самый стрёмный автопром.
2
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Берегите нервы...не надо завидовать !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
1
2
Ответить
zogar-zag
"Ранее в августе компания представила модернизированный водородный автобус, а теперь рассказала о беспилотных автомобилях, один из которых, вероятно, даже повезет Олимпийский огонь." Мдааааа,...
Киберспорт
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
За то после олимпиады в сочи ,на олимпийских "объектах" появились электрические велорикши ))))))))))))))))))
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
11844957
Салон у Мерседес-Бенц майбах 6 подглядели, молодцы хоть у братьев старших продвинутых смотрите, YY с ламбы по все машине))) с миру по нитке как Китайцы раньше)))
Ущербный,ты хоть раз в живую видел,сидел в Крауне(леворуком) их в Поднебесной очень много,почему в Россию не поставляют,вот это вопрос?
1
 
Ответить