Французское судно с 30 моряками будет шесть лет плавать на деньги Toyota

Французское судно с 30 моряками будет шесть лет плавать на деньги Toyota

13 Июля 2018 | 40034 просмотра
Вы когда-нибудь выходили в море на несколько дней?
634 (18%)
1973 (56%)
886 (25%)

Toyota Motor стала спонсором кругосветного тура первого в мире автономного водородного судна Energy Observer. Круиз рассчитан на шесть лет, все это время судно не будут заправлять, поскольку его силовая установка производит водород прямо на борту. Energy Observer использует и другую альтернативную энергию — солнце, ветер и волны, — но именно водородный двигатель побудил Toyota стать спонсором проекта, поскольку концерн вкладывает большие средства в развитие этого вида топлива.

Energy Observer производит водород во время стоянок, сырьем выступает морская вода, которая предварительно проходит процедуру деминерализации, то есть очищается от соли и ионов. Затем воду подвергают процессу электролиза, в результате чего выделяется водород и кислород. Водород заправляют в баллоны под давлением в 350-700 атмосфер и затем используют по мере необходимости. В своей работе корабль не производит парниковых газов.

За постройку Energy Observer отвечал CEA — французский научный институт по атомной энергетике. Изначально судно было спортивным катамараном, который построили в 1983 году по проекту дизайнера Найджела Айренса. В 1984 году он поставил рекорд скорости среди спортивных парусных судов, преодолев 500 миль за 24 часа.

При переделке катамарана в Energy Observer корпус в несколько раз удлинили и расширили. Нынешняя длина корабля — 30,5 м, ширина — 12,8 м. Масса составляет 28 тонн, для судна такого размера это немного.

Команда Energy Observer насчитывает 30 человек, включая инженеров и обслуживающий персонал. Капитан — Викторьен Эрюссар (Victorien Erussard), профессиональный яхтенный спортсмен.

Energy Observer стартовала из Сен-Мало, за время своей шестилетней Одиссеи корабль должен посетить 50 стран и остановиться в 101 порту. К берегам родной для Toyota Японии судно причалит в 2020 году во время проведения Олимпийских игр в Токио. Но самое главное, что круиз позволит испытать инновационную силовую установку корабля в экстремальных режимах.

Energy Observer
Energy Observer
 
Energy Observer
Energy Observer
 
Energy Observer
Energy Observer
 
Energy Observer
Energy Observer
 
Energy Observer
Energy Observer
 
Energy Observer
Energy Observer
 
Energy Observer
Energy Observer
 
Energy Observer
Energy Observer
 

Комментарии

    
Сообщений: 1078
Это фантастика.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
527
19
Ответить
DenisS
Москва
Хорошая работа, шесть лет по морям океанам гонять)
430
19
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 174141
Интересно, их на психологическую совместимость проверили?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
345
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Вот и строили бы сами. Видно кишка все же тонковата у тоеты. Французы построили.
Сливает тоета. Хонда свой самолет реактивный строит, митсубиши истребитель 5 поколения. Тоета наскребла денег на 6 лет катания катамарана.
99
482
Ответить
  
Сообщений: 13463
Вот если бы они 6 лет не заходили в порты, это была бы фантастика.
Продам уши от мертвого осла.
340
35
Ответить
 
Сообщений: 4402
Главное, чтоб дамы были в команде)
514
15
Ответить
  
Сообщений: 13463
Lexus звучало премиальнее бы
Продам уши от мертвого осла.
100
53
Ответить
 
Сообщений: 6156
Д*Артаньян
Интересно, их на психологическую совместимость проверили?
Ну видишь же на фото двуспальную кровать :)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
216
6
Ответить
5356947
возьмите меня на пол годика
66
9
Ответить
Москва
Нынешняя длина корабля — 30,5 м, ширина — 12,8 м. Команда Energy Observer насчитывает 30 человек
----------------------
получается, на 1 метр - 1 человек. Затылок в затылок. Можно вбок на 12 метров прогуляться. И трюма как такового нет. Минус площади под кровати шкафы тумбы двигатель и прочее - пространства совсем не остаётся. Впритирку 30 чел., на 6 лет. Да это плавучая тюрьма!
117
151
Ответить
kras-bas
Не понятно -зачем нужен опасный водород? Если ветряки и солнечные панели производят электричество -проще запасать его в аккумуляторах как на подводных лодках.
34
102
Ответить
илья
Нягань
не плохая игрушка для буржуев))
46
12
Ответить
  
Сообщений: 270
Напоминает фильм "Водный мир". Вот тогда это была фантастика.
265
3
Ответить
Андрей
Тюмень
Е М
Нынешняя длина корабля — 30,5 м, ширина — 12,8 м. Команда Energy Observer насчитывает 30 человек ---------------------- получается, на 1 метр - 1 человек. Затылок в затылок. Можно вбок...
30*12=360 кв метров и это не плот, палубы все дела, ну да не твой пентхаус , но это корабль))
А по теме. почему только на стоянке, поди надо к внешнему питанию от угольной электростанции подключится, для выработки водорода, а потом экологию поддерживать))
Тайота как обычно, пыли много, толку мало.
94
63
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3630
а че там спонсировать - заправлять же не надо))
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
66
7
Ответить
При переделке катамарана в Energy Observer корпус в несколько раз удлинили и расширили.
-----------------------------------
Сдается мне что при такой масштабной переделке было бы проще и дешевле построить новое судно.
54
15
Ответить
Energy Observer производит водород во время стоянок, сырьем выступает морская вода, которая предварительно проходит процедуру деминерализации, то есть очищается от соли и ионов. Затем воду подвергают процессу электролиза, в результате чего выделяется водород и кислород.
-------------------------------------------
Ну опреснение бог с ним не особо затратный процесс если использовать мембраны, а вот электролиз требуют приличного количества энергии. Откуда ее берут? Почему это процесс происходит только во время стоянки?
125
3
Ответить
Д*Артаньян
Интересно, их на психологическую совместимость проверили?
Зачем? ;) Через 6 лет останутся самый сильные... ;)
60
2
Ответить
DenisS
Хорошая работа, шесть лет по морям океанам гонять)
Это днище...
28
16
Ответить
Savik
DenisS
Хорошая работа, шесть лет по морям океанам гонять)
Без баб ? )
41
3
Ответить
мишган
Анапа
кое кто тоже 6 лет будет кайфовать на яхтах с украденными у вас пенсиями ))
Лучший на Раиси звук, -
Это пенсионный "ПУК" !
Их, чем громче, тем быстрее
Передохнут все вокрук !11
81
86
Ответить
  
Сообщений: 13463
Savik
Без баб ? )
50 стран, 101 порт, куда еще разнообразнее? ))
Продам уши от мертвого осла.
136
5
Ответить
igzag
Новосибирск
DenisS
Хорошая работа, шесть лет по морям океанам гонять)
а я бы согласился на 50 стран поглядеть
37
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
igzag
а я бы согласился на 50 стран поглядеть
http://inspira.un.org - если ума хватит все правильно заполнить, увидишь весь мир.
9
6
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Это проект Дом-3
37
8
Ответить
zogar-zag
Д*Артаньян
Интересно, их на психологическую совместимость проверили?
Судя по двухспальным кроватям проверили :-)
14
2
Ответить
zogar-zag
Venceremos!
Главное, чтоб дамы были в команде)
Да они и без дам уже прекрасно обходятся :-)
36
12
Ответить
zogar-zag
LEA
а че там спонсировать - заправлять же не надо))
Деньги на краску чтобы написать везде "тойота" надо? Надо. Экипаж заправлять надо? Надо. Обслуживать судно надо (а содержание даже парусной яхты не дешево)? Надо.
21
3
Ответить
zogar-zag
Alex Diver
При переделке катамарана в Energy Observer корпус в несколько раз удлинили и расширили.
-----------------------------------
Сдается мне что при такой масштабной переделке было бы проще и дешевле построить новое судно.
Забавная фраза про несколько раз, так и представляю: распилили, сделали вставку, сварили, посмотрели, репу почесали, нет маловато, опять распилити, добавили вставку, сварили, посмотрели, ну и далее по кругу :-)
35
12
Ответить
zogar-zag
Alex Diver
Зачем? ;) Через 6 лет останутся самый сильные... ;)
Кстати можно везде камер натыкать и запустить реалити-шоу Дом-3 и тойота бы не понадобилась дурачки смсками наспонсировали :-)
41
2
Ответить
zogar-zag
Кстати можно везде камер натыкать и запустить реалити-шоу Дом-3 и тойота бы не понадобилась дурачки смсками наспонсировали :-)
На спутниковом интернете разорятся... ;) Голимый канал 2 Мбит/1Мбит скорости через спутник стоят 20 штук зелени в месяц.
13
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
о-о
кто то из морячков с женой в рейс пошел?
или это общаковская каюта для случек (10 фото).

а по теме- опреснение морской воды- это
очень сильное зло, по крайней мере если
процесс идет на берегу возле моря. Вся соль
в обратку скидывается и из охуistiтельной
концентрации возле берега гибнет ВСЕ живое.

не призываю любителей тоеты ни к чему, просто
внимание обратите на такой ньюанс.

нет пока классных и безопасных технологий,
ни гибриды, ни водороды, ни электро не соответствуют
защите экологии, они лишь позволяют линейке
выпускаемых авто достичь определенного параметра
по выбросу вредных веществ на весь модельный ряд. ((((
32
20
Ответить
Заряжать аккумулятор не проще?
1
6
Ответить
Denis
Севастополь
Вода невосполняемый ресурс. Производство водорода из воды, также как и батареи убьют планету. Тойота - враг человечества.
45
68
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
zogar-zag
Забавная фраза про несколько раз, так и представляю: распилили, сделали вставку, сварили, посмотрели, репу почесали, нет маловато, опять распилити, добавили вставку, сварили, посмотрели, ну и далее по кругу :-)
"несколько раз" и "в несколько раз" это две большие разницы :)
22
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Denis
Вода невосполняемый ресурс. Производство водорода из воды, также как и батареи убьют планету. Тойота - враг человечества.
🤣🤣🤣🤣😂😂😁😆😅😄😃😀😁😂😆🤣😅😆😃🤣😂😂😂😆😃😃😀😂😊🤣😆😅😄😆😃
36
17
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Круто!
5
2
Ответить
12067663
Большой Камень
Denis
Вода невосполняемый ресурс. Производство водорода из воды, также как и батареи убьют планету. Тойота - враг человечества.
Враг человечества - тупое быдло
101
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12067663
Враг человечества - тупое быдло
Зато на бмв 😆
37
23
Ответить
eai
 
Сообщений: 5893
Электричество только от солнца и двух ветряков... Смело! если не сказать безрассудно. Хоть он и обклеен весь солнечными панелями, а если пасмурная погода будет несколько дней (недель) держаться? Дизельный генератор с запасом солярки я бы взял на всякий случай.
Электролиз водорода потребляет немеряно электричества, плюс компрессоры высокого давления для закачивания этого водорода в баллоны. Жрать будет энергию...
Думается водород это чисто пиар, т.к. проще было бы просто запасать электричество от солнца в литий-ионные батареи. А тут двойное преобразование - сначала воду разлагают на водород, а потом из водорода в топливном катализаторе получают электричество.
49
3
Ответить
Denis
Севастополь
12067663
Враг человечества - тупое быдло
И это тоже
4
2
Ответить
Есть хоть за кого порадоваться, Тойота не подведет!
13
13
Ответить
Denis
Севастополь
Владимир_Ветер
🤣🤣🤣🤣😂😂😁😆😅😄😃😀😁😂😆🤣😅😆😃🤣😂😂😂😆😃😃😀😂😊🤣😆😅😄😆😃
Видимо на мозг тоже воздействуют
12
29
Ответить
Алексей
Иркутск
Управляй мечтой)
10
1
Ответить
Роман
Красноярск
Всё равно у Кевина Костнера в "Водном мире" круче была :)
49
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Alex Diver
При переделке катамарана в Energy Observer корпус в несколько раз удлинили и расширили.
-----------------------------------
Сдается мне что при такой масштабной переделке было бы проще и дешевле построить новое судно.
документы, конструктор, распил...
toyota corolla fielder
17
3
Ответить
Андрей
Новосибирск
6 лет на маленьком судне с 30 особями одного пола, что-то они умалчивают, либо "В конце останется только один", либо кто-то получит миллион долларов...
12
9
Ответить
Gipnos
Хабаровск
Это бомба
4
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Denis
Вода невосполняемый ресурс. Производство водорода из воды, также как и батареи убьют планету. Тойота - враг человечества.
ну не дурнея тебя сидят в тоете и крузеры с мираями делают
toyota corolla fielder
19
13
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
прежде чем хаить тоету и это проект,
оглянитесь на нашу родину,
жигули не в состоянии весельную лодку пронспорсировать !
toyota corolla fielder
48
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Д*Артаньян
Интересно, их на психологическую совместимость проверили?
Они же не на космическом корабле. Они будут в портах останавливатся, сходить. Ну и никто не сказал, что все будут бесменно там находиться.
28
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
LEA
а че там спонсировать - заправлять же не надо))
Просто зайти в порт и пришвартоваться вообще-то денег стоит. А жрачка? А денежное довольствие людей? А техническое обслуживание, которое наверное не дешево даже из-за логистики по доставке?
16
 
Ответить
Денис Водышев
Alex Diver
Energy Observer производит водород во время стоянок, сырьем выступает морская вода, которая предварительно проходит процедуру деминерализации, то есть очищается от соли и ионов. Затем воду подвергают процессу...
Возможно на яхте установлена электрическая силовая установка(как на пароме), а энергии хватает либо на электродвигатель, либо на выработку водорода.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17835
6 лет без бабы скучно..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Denis
Вода невосполняемый ресурс. Производство водорода из воды, также как и батареи убьют планету. Тойота - враг человечества.
А мозг включить?
Расщепили воду на Н2 и О2, а потом опять сожгли водород путем окисления кислородом. Что в итоге получится? Не вода ли?
34
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
eai
Электричество только от солнца и двух ветряков... Смело! если не сказать безрассудно. Хоть он и обклеен весь солнечными панелями, а если пасмурная погода будет несколько дней (недель) держаться? Дизельный...
Да они стоять большую часть времени в портах будут, сами то подумайте кругосветка 6 лет.
Прогнозы посмотрят и выходить будут только в благоприятные погодные условия, они никуда не торопятся
22
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Андрей
6 лет на маленьком судне с 30 особями одного пола, что-то они умалчивают, либо "В конце останется только один", либо кто-то получит миллион долларов...
Мозг включи. Кругосветка 6 лет! Огромный срок. Из этого слелует, что основное время пребывания будут стоянки в портах, а не море.
14
2
Ответить
LEA
а че там спонсировать - заправлять же не надо))
Кормить надо команду
5
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
ПАЛАСИО
Lexus звучало премиальнее бы
Спонсиркет компания, а не марка машин. Лексусы делает компания тойота
15
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Denis
Вода невосполняемый ресурс. Производство водорода из воды, также как и батареи убьют планету. Тойота - враг человечества.
Что происходит при сжигании водорода?
19
1
Ответить
him541
Новосибирск
Бред полный, получать водород электролизом воды, а перед этим ее еще очищать от соли, гораздо эффективнее было просто использовать электромотор на лодке..
7
8
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Фантастика, для далекого будущего. Энергии для производства топлива требуется фактически больше чем произведенное топливо может произвести. А как производить полезную работу по перемещению, ну хотя б 1000 контейнеров с грузом?
Кстати, что то подзаглох проект водородной Нивы.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1254
Venceremos!
Главное, чтоб дамы были в команде)
Им там далеко не всем дамы нужны))
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1254
Е М
Нынешняя длина корабля — 30,5 м, ширина — 12,8 м. Команда Energy Observer насчитывает 30 человек ---------------------- получается, на 1 метр - 1 человек. Затылок в затылок. Можно вбок...
Реально тюрьма, которую еще и мотать по волнам будет 6 лет. Еще и минусят)) думают это лафа - 6 лет плавать на этой посудине...
11
15
Ответить
Denis
Севастополь
mrVlS
А мозг включить?
Расщепили воду на Н2 и О2, а потом опять сожгли водород путем окисления кислородом. Что в итоге получится? Не вода ли?
А теперь включи свой мозг и глубже изучи процесс, вместо чтения вбросов в интернете. И тогда поймёшь почему вода названа невосполняемым ресурсом. Будешь расще******литр воды, чтоб получить 2 капли? Этим и занимается тойота, пытаясь пересадить всех на бричку с батарейкой. Результат надо описывать? Менять шило на мыло это то , что у нас лучше всего получается.
12
30
Ответить
DenisS
Москва
Savik
Без баб ? )
Ну так они же не безвылазно 6 лет будут плыть)
4
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Denis
Вода невосполняемый ресурс. Производство водорода из воды, также как и батареи убьют планету. Тойота - враг человечества.
Водородный двиг на выхлопе имеет водяной пар, который пройдёт дождём и вернет воду в море
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
16
2
Ответить
DenisS
Москва
Alex Diver
Это днище...
Это, если на рыболовецком судне или сухогрузе какомнить. А тут дорогой отель. Сплошная романтика.
3
1
Ответить
Denis
Севастополь
mrVlS
А мозг включить?
Расщепили воду на Н2 и О2, а потом опять сожгли водород путем окисления кислородом. Что в итоге получится? Не вода ли?
А ещё солью посоли и морскую получишь))
3
9
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
"Водород вырабатывается во время стоянки".... видимо от розетки на пирсе.. видимо вон от тоооой ТЭЦ коптящей за пригорком на берегу.
Норм так экология...
29
3
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Alex Diver
Energy Observer производит водород во время стоянок, сырьем выступает морская вода, которая предварительно проходит процедуру деминерализации, то есть очищается от соли и ионов. Затем воду подвергают процессу...
Во время стоянки в порту видимо.
Т.е по сути экологичность данного судна - миф. Вывели подальше от него "выхлоп углеродов"
8
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
<Strelok>
Вот и строили бы сами. Видно кишка все же тонковата у тоеты. Французы построили.
Сливает тоета. Хонда свой самолет реактивный строит, митсубиши истребитель 5 поколения. Тоета наскребла денег на 6 лет катания катамарана.
А все же Тойота машины куда лучше ситроенов!
17
10
Ответить
Александр
Новосибирск
Фильм Чужой так же начинался.
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Вперёд друзья! Главное ,в бермудский треугольник не попасть,а то..
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
6 лет ? до 2024 ?)))) совпадение ?)) не думаю )(с) киселев )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
2
Ответить
Москва
him541
Бред полный, получать водород электролизом воды, а перед этим ее еще очищать от соли, гораздо эффективнее было просто использовать электромотор на лодке..
это никому не интересно, особенно на ДРОМЕ!
Тойоту понять можно, она "натягивает сову на глобус" в рекламных целях, надо как то ВЫДЕЛИТЬСЯ-это основной принцип рекламы.
а тузиков, которые скачут "о, новые технологии!" - совершенно не интересует физика и экономика процесса, им надо развлечься.
Ну и еще есть слой граждан: "о, вот это дааа! НЕ ТО ЧТО У НАС!" - им прям бальзам на душу ))
19
10
Ответить
Москва
ZDS78
Водородный двиг на выхлопе имеет водяной пар, который пройдёт дождём и вернет воду в море
а подвоха не чувствуете? взят литр воды - произведена работа - и вернулся литр воды??? ну тогда проще поставить аккумулятор и ездить, а аккум всегда остается полностью заряженым-ляпота!
9
12
Ответить
Saturn
Владивосток
ерунда!вот у нас страна 30 лет уже плавает!
17
5
Ответить
Владимир
Находка
<Strelok>
Вот и строили бы сами. Видно кишка все же тонковата у тоеты. Французы построили.
Сливает тоета. Хонда свой самолет реактивный строит, митсубиши истребитель 5 поколения. Тоета наскребла денег на 6 лет катания катамарана.
Не "митсубиши",а Мицубиси.
5
25
Ответить
 
Сообщений: 6156
Владимир
Не "митсубиши",а Мицубиси.
ООО "ММС Рус" – эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России - придерживается в своей коммуникации следующего варианта произношения бренда Mitsubishi – "Митсубищи". В оригинале, в японском языке, произношение звукового окончания бренда звучит как "ЩИ" - "МитсубиЩИ". Таким образом звучание гораздо ближе к "ШИ" и почти ничего общего с "СИ". С фонетической точки зрения наиболее близко к оригинальному ( японскому) звучанию бренда именно "МитсубиШИ".

Екатерина Колесникова, старший менеджер по связям с общественностью Mitsubishi Motors Россия
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
21
5
Ответить
Владимир
Находка
Denis
Вода невосполняемый ресурс. Производство водорода из воды, также как и батареи убьют планету. Тойота - враг человечества.
В водородомобиле Toyota Mirai водород смешивается с атмосферным кислородом (для генерации электричества),после чего остается ...вода.Ведь вода это водород + кислород.Тут тоже самое.
5
4
Ответить
Тимофей Зуев
Есть хоть за кого порадоваться, Тойота не подведет!
Так Тойота только бабло дает на этот прожект... ;)
2
1
Ответить
Point
"Водород вырабатывается во время стоянки".... видимо от розетки на пирсе.. видимо вон от тоооой ТЭЦ коптящей за пригорком на берегу.
Норм так экология...
Вот это больше похоже на правду.
8
1
Ответить
Вы когда-нибудь выходили в море на несколько дней?
---------------------------------------------------------------------
;))) На 7 месяцев выходил на балкере с бандой бандерлогов, тоже в итоге вокруг шарика оборот навернули. Много лет прошло, до сих пор помню этот ужас что ты посередине океана с бандой безмозглых придурков... Потом еще не один год кошмары снились...
9
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а почему все решили что будут только мужики. вполне могут быть и бабы, врачи, кохи и т.д или вы все геи и только о мужиках думаете ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
4
Ответить
Владимир
Находка
egradov
ООО "ММС Рус" – эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России - придерживается в своей коммуникации следующего варианта произношения бренда Mitsubishi – "Митсубищи"....
1.В японском языке нет звуков "Ш" и "Щ".
2.По-японски звучит "Мицубиси".
3.В русской традиции ВСЕГДА писалось и произносилось "Мицубиси".
4."ТС" вместо "Ц" взято из написания латинскими буквами (в англоязычном мире),так как в английском алфавите нет буквы "Ц",а в английском языке НЕТ ЗВУКА,передаваемого кириллической буквой "Ц".Поэтому англоязычные пишут "Tsushima" и "Hiroshima" и произносят "Тсушима" и "Хирошима".Мы - русские,нам зачем повторять за англичанами и американцами?
5.В японском языке есть звук,передаваемый нашей буквой "Ц".Японцы произносят "Цусима","МиЦубиси".
6.Если вы произносите "МиТСубиЩи",то должны произносить и "ТСуЩима" (вместо "Цусима") и "ХироЩима" вместо "Хиросима".
12
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Denis
Видимо на мозг тоже воздействуют
Тебе нечего на этот счёт беспокоиться, воздействовать не на что
8
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист
а почему все решили что будут только мужики. вполне могут быть и бабы, врачи, кохи и т.д или вы все геи и только о мужиках думаете ?
Иногда у тебя рождаются здравые мысли
3
7
Ответить
Анд
Новороссийск
AlexVatr
Это фантастика.
а просто под парусами...не.. ? А дизелек только на экстренный случай.
Или выгодней пару триллионов в инновации чтобы на выхлопе получить " экологично" передвигающееся небольшое судно...
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Иногда у тебя рождаются здравые мысли
у меня всегда здравые мысли. даже о японских машинах, просто многим эти здравые мысли не нравятся.
6
4
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
поживут,как люди..будет,что вспомнить!)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 47
6 лет без женщин и вана???
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Denis
А теперь включи свой мозг и глубже изучи процесс, вместо чтения вбросов в интернете. И тогда поймёшь почему вода названа невосполняемым ресурсом. Будешь расще******литр воды, чтоб получить 2 капли? Этим...
Ничего не понял.
Понял только, что по химии у тебя в школе было 2.
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Denis
А ещё солью посоли и морскую получишь))
Ну ты вообще уман...
4
2
Ответить
Denis
Севастополь
Владимир
В водородомобиле Toyota Mirai водород смешивается с атмосферным кислородом (для генерации электричества),после чего остается ...вода.Ведь вода это водород + кислород.Тут тоже самое.
Отвечаете на комментарий в котором написано, что Вода невосполняемым ресурс на земле. Я смотрю тут по многим комментаторам Нобелевская премия плачет, в области экологии. Меня просто распирает от гордости что я живу в той стране где есть дальний восток с его высокой концентрацией гениальных умов. Как быстро и легко они решили проблему, над которой ломают голову лучшие умы с разных стран. Только вот эти лауреаты забыли о таких проблемах, как опреснение мирового океана, изменение плотности и температуры воды, смешивание слоёв, и о том, для чего нам служит Гольфстрим и о последствиях связанных с изменением вышеупомянутого.
8
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Е М
а подвоха не чувствуете? взят литр воды - произведена работа - и вернулся литр воды??? ну тогда проще поставить аккумулятор и ездить, а аккум всегда остается полностью заряженым-ляпота!
Да, вернется литр воды. Вот только энергии при окислении водорода кислородом до воды, будет выделено гораздо меньше, чем потрачено на расщепление воды до водорода и кислорода.
4
3
Ответить
Denis
Севастополь
Владимир_Ветер
Тебе нечего на этот счёт беспокоиться, воздействовать не на что
На мой, эта зараза не распространилась. Видимо потому что он есть в необходимом количестве и качестве. Ну а пока медицина не придумала как победить тойоту головного мозга, я лишь сочувствую тебе и остальным бедолагам, держитесь там!
7
13
Ответить
 
Сообщений: 5220
Владимир
1.В японском языке нет звуков "Ш" и "Щ". 2.По-японски звучит "Мицубиси". 3.В русской традиции ВСЕГДА писалось и произносилось "Мицубиси". 4."ТС" вместо...
Согласен.Мицубиси правильно будет
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
7
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
DenisS
Хорошая работа, шесть лет по морям океанам гонять)
И довольно тяжёлая!!
7
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
kras-bas
Не понятно -зачем нужен опасный водород? Если ветряки и солнечные панели производят электричество -проще запасать его в аккумуляторах как на подводных лодках.
Пока не появятся лёгкие и емкие аккумуляторы это не очень удобно.
4
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей
30*12=360 кв метров и это не плот, палубы все дела, ну да не твой пентхаус , но это корабль)) А по теме. почему только на стоянке, поди надо к внешнему питанию от угольной электростанции подключится,...
То есть вы конкретно не знаете как установка водород вырабатывает, но уже сделали вывод?
3
2
Ответить
Denis
Севастополь
mrVlS
Ничего не понял.
Понял только, что по химии у тебя в школе было 2.
Всем "умным" комментаторам советую месяц попить ту самую воду, о которой они тут пишут)) ты один из тех ярких умов, что хочет заменить воду что мы имеем на воду полученную химической реакцией путём соединения молекул водорода и кислорода ковалентной связью? Всё живое на земле тебя "благодарит". Нобелевскую премию нашему гению, в области экологии!!!))) Ты наверно знаешь что вода это неорганическое соединение с хим. формулой H2O, но не слышал об опреснении мирового океана, об изменении температуры и плотности, о смешивании слоёв, и о Гольфстриме. Для тебя ж вода это просто вода. Дети в школе немного больше знают нежели ты.
8
19
Ответить
DenisS
Москва
Ефим
И довольно тяжёлая!!
У меня знакомый капитан 2го ранга, так чет его с этой тяжёлой работы жена на сушу уже 10 лет переманить не может)) значит не такая тяжёлая)
3
7
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
А фото с двуспальной кроватью это для толерастов, или же в команде будут семейные? О_о
А где на этом судне будет лобковое место для розжига костра? Всяко будут поедать, за забор-то не выгонишь ))
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист
у меня всегда здравые мысли. даже о японских машинах, просто многим эти здравые мысли не нравятся.
На сегодня лимит здравых мыслей ты исчерпал )
2
8
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Venceremos!
Главное, чтоб дамы были в команде)
Подольше плавание и будет уже без разницы.
 
 
Ответить
Евгений
Томск
Тойота-управляй мечтой! Они там, а мы здесь на CROWN. Корабли не плавают,корабли ходят!)
4
3
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
AlexVatr
Это фантастика.
Ничего удивительного. Хорошо что таки появилось это судно. Жак Ив Кусто с парусным ветрогенератором еще катался.
Чего-то удивительного от этого судна ожидать не стоит. Его нормальный режим наверное стоянка на полтора месяца, и потом супер скоростное путешествие по воде. От альтернативных энергий не стоит ожидать супермощностей. Сам корабль очень портативный, и установки генерации энергии априори не могут быть большой избыточной мощности. А для нормального передвижения судна энергии до ера нужно. Несколько мегаватт установки - как норма. Здесь за счет портативности - такой малый вес неспроста, такой потребности в энерговооруженности как у обычного судна нет, еще можно ожидать что судно юркое будет.
При неблагоприятных условиях на море, суточный запас хода за счет генерации у него вблизи нуля будет.
А так технология интересная, еще ее обтачивать и обтачивать... Раз на водороде, и с инженерами, то вполне могут от любого танкера
заправиться жидким LNG, и на нем повеселей покататься.
4
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Д*Артаньян
Интересно, их на психологическую совместимость проверили?
Их надо не на совместимость друг с другом проверять, а как они на полное отсутствие солнышка реагировать будут, и на штиль на море...
Потому что явно при определенных условиях возможность хода судна катастрофически может падать.
1
 
Ответить
Максим Ка
Чита
Фантастический проект!
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Я тоже так хочу )))
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
Любомирович
Калуга
Venceremos!
Главное, чтоб дамы были в команде)
Думаю дамы есть в команде. На фото видна двухместная кровать. Или все же это европейцы... .
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
AutoDrom
Ничего удивительного. Хорошо что таки появилось это судно. Жак Ив Кусто с парусным ветрогенератором еще катался. Чего-то удивительного от этого судна ожидать не стоит. Его нормальный режим наверное...
Судно это уже много лет уже обкатано, погугли, чего ты гадаешь то)
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Эксперимент однако!
2
 
Ответить
Москва
mrVlS
Да, вернется литр воды. Вот только энергии при окислении водорода кислородом до воды, будет выделено гораздо меньше, чем потрачено на расщепление воды до водорода и кислорода.
да я больше не про объемы воды, а про якобы ДАРМОВУЮ энергию. Основная проблема (помимо трудностей хранения водорода на борту) это получение того самого водорода-большие затраты при расщеплении воды на Н и О
6
 
Ответить
макс
Омск
мне вот интересно, если все же будет внедрена чистая энергия? Мы же все понимаем, что даже сам процесс изготовления солнечных панелей наносит вред экологии... И все же, 30 лет назад мир не осознавал что спустя время, нас охватят информационно цифровые технологии, это дало толчок к новым достижениям.. А если "завтра" наступит эпоха чистая энергии? И например мы сможем полностью перерабатывать пластик, метал...далее сократиться потребление углеводородов, железной руды...
Как в данной ситуации будет выживать Россия?
Насколько я наслышан, что время гастарбайтеров из России в капиталистические страны прошло. Кто успел - тот и съел. Сейчас Ряд мировых держав буквально ведут охоту за интеллектуальной частью человечества. Да вот и царь-батюшка Вова признал, что мы тупеем, что те кто востребован уезжают из страны... на ответ как он будет принимать меры, что то промямлил не внятное и все... Я видел это интервью!
У кого есть интересные мысли по этому поводу?
10
3
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Где-то была тут статейка про автобус, из Китая, который поверх авто ездить мог ...
бы ...
7
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Ефим
То есть вы конкретно не знаете как установка водород вырабатывает, но уже сделали вывод?
Ага, а ты походу знаешь, и не можешь понять, что для расщепления воды на водород и кислород надо куеву тучу энергии? Химия, школьный курс. Или физика, не физика была ядерная))
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 999
"Французское судно с 30 моряками будет шесть лет плавать на деньги Toyota
Французское судно с 30 моряками будет шесть лет плавать на деньги Toyota".
А я за свои бабки ездил и пропаивал ЭБУ на своём Рав4 ибо дилером Тойота был послан подальше, так как авто отходило гарантийный срок, благо на профильном форуме десятки владельцев с аналогичными проблемами давали дельные советы и схема пропайки выложена страдальцами и сочувствующими. А ещё я ездил по гаражные сервисам, чтобы провести регламентую операцию из сервисной книжки-а именно регулировка клапанных зазоров ибо дилер, к которому я обратился, к моему великому удивлению этого не делает. А тут вон оно че- оказывается мы высокие технологии спонсируем.
6
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 999
NIV NIV
"Французское судно с 30 моряками будет шесть лет плавать на деньги Toyota Французское судно с 30 моряками будет шесть лет плавать на деньги Toyota". А я за свои бабки ездил и пропаивал ЭБУ...
Забыл написать - Тойота Рав 4 2004 года выпуска.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
Это же гениально - переделать абсолютно экологичное парусное судно в водородное )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Владимир
1.В японском языке нет звуков "Ш" и "Щ". 2.По-японски звучит "Мицубиси". 3.В русской традиции ВСЕГДА писалось и произносилось "Мицубиси". 4."ТС" вместо...
То есть когда японец говорит слово к примеру Кайша (фирма)Я должен апряжением мысли заставлять себя поверить что он сказал Кайса. Ведь по мнению Володи из Находки нет таких звуков в японском. А он гад видимо спецом прям конкретно так шипит, ш ш ш...
И суси не хотят говорить, все или шипят суши или шепелявят сущи...
От ведь чо творят...
6
3
Ответить
Bokelec
Самара
Были у нас пару недель назад, ночевали в Которе
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
DenisS
У меня знакомый капитан 2го ранга, так чет его с этой тяжёлой работы жена на сушу уже 10 лет переманить не может)) значит не такая тяжёлая)
Тяжёлая, но высокооплачиваемая и очень интересная. И море надо любить. И тем более капитаном сразу не берут. И на капитане огромная ответственность лежит
5
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей
Ага, а ты походу знаешь, и не можешь понять, что для расщепления воды на водород и кислород надо куеву тучу энергии? Химия, школьный курс. Или физика, не физика была ядерная))
Я это знаю и понимаю, но привык не делать выводы до получения бОльшего объёма информации.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NIV NIV
Забыл написать - Тойота Рав 4 2004 года выпуска.
Ты реально рассмешил.
4
3
Ответить
Владимир
Находка
Анд
То есть когда японец говорит слово к примеру Кайша (фирма)Я должен апряжением мысли заставлять себя поверить что он сказал Кайса. Ведь по мнению Володи из Находки нет таких звуков в японском. А он гад...
А ничего,что говорить и писать "Мицубиси" соответствует традициям и нормам русского языка и более соответствует японскому произношению,чем англоязычное "Митсубиши"?Ну так говори и пиши Тсущима,грамотей.Ты,наверно,говоришь "Раша" только потому,что америкосы не могут выговорить "Россия"?
5
3
Ответить
Владимир
Находка
Анд
То есть когда японец говорит слово к примеру Кайша (фирма)Я должен апряжением мысли заставлять себя поверить что он сказал Кайса. Ведь по мнению Володи из Находки нет таких звуков в японском. А он гад...
В школе учился?Хоть одну книгу в жизни прочитал?Поверь:для образованного и начитанного человека (хорошо учившегося еще в советской школе) слышать Митсубиши вместо Мицубиси - ХОХОТНО!
Не надо коверкать славное имя хорошей старинной компании.
Еще раз:и в советское,и в антисоветское время везде и всегда:в газетах,журналах,справочниках,словарях,художественных и научных книгах,на радио и телевидении писалось и говорилось Мицубиси.Мода говорить и писать Митсубиши появилась в последнее время,когда доступ в интеренет получила масса неграмотных людей.И идет эта мода от англоязычного написания и произношения,которое нам,русским людям,нет никакого смысла перенимать.
8
7
Ответить
Владимир
Находка
Анд
То есть когда японец говорит слово к примеру Кайша (фирма)Я должен апряжением мысли заставлять себя поверить что он сказал Кайса. Ведь по мнению Володи из Находки нет таких звуков в японском. А он гад...
Энциклопедический словарь:
"МИЦУБИСИ (Mitsubishi)

финансово-промышленная группа Японии. Основана в кон. 19 в. Ведущая в машиностроении, нефтеперерабатывающей, нефтяной и стекольной промышленности, страховом деле. Прочные позиции в электротехнике, электронике, металлургии, атомной и других отраслях промышленности. Возглавляют группу Мицубиси банк и торговая фирма "Мицубиси седзи", промышленное ядро группы - компания "Мицубиси хэви индастрис".
МИЦУБИСИ БАНК (Mitsubishi Bank)

коммерческий банк Японии. Финансовый центр группы Мицубиси. Основан в 1919. 242 отделения, 29 представительств и 12 агентств в стране. 15 отделений, 19 представительств, 12 филиалов и участие в капитале 30 банков и компаний за рубежом. Сумма баланса более 300 млрд. дол. США (кон. 1980-х гг.).

"МИЦУБИСИ ТРАСТ ЭНД БАНКИНГ КОРПОРЕЙШН" (Mitsubishi Trust and Banking Corporation)

крупнейший коммерческий банк Японии, специализирующийся на доверительных операциях (выполняются банками по поручению клиентов управление имуществом, хранение ценностей, регистрация вновь выпускаемых акций и др.). Основан в 1927. 63 отделения в стране, 6 отделений, 7 представительств и агентство за рубежом. Полный собственник 7 иностранных банков. Сумма активов более 200 млрд. дол. США (кон. 1980-х гг.).

"МИЦУБИСИ ХЭВИ ИНДАСТРИС" (Mitsubishi Heavy Industries)

японская промышленная компания. Основана в 1870. Выпускает промышленное оборудование, авиационную технику, выполняет крупные заказы на поставку военной техники. Объем продаж св. 13 млрд. дол. США (кон. 1980-х гг.).
4
4
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Конферансье
Судно это уже много лет уже обкатано, погугли, чего ты гадаешь то)
Новое судно?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Denis
Всем "умным" комментаторам советую месяц попить ту самую воду, о которой они тут пишут)) ты один из тех ярких умов, что хочет заменить воду что мы имеем на воду полученную химической реакцией...
Ну ты еще давай расскажи нам про живую и мертвую воду.
Не переживай, наберет химически чистая вода всяких минералов и прочего, дай ей только попасть в землю. Или ты не слышал, что вода это универсальный растворитель?
Ты давай заканчивай обучаться при помощи канала Дискавери Интернешнл
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Denis
Всем "умным" комментаторам советую месяц попить ту самую воду, о которой они тут пишут)) ты один из тех ярких умов, что хочет заменить воду что мы имеем на воду полученную химической реакцией...
Ну и типа поумничал про ковалентную связь? Я ржу, не могу :)))
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Denis
Отвечаете на комментарий в котором написано, что Вода невосполняемым ресурс на земле. Я смотрю тут по многим комментаторам Нобелевская премия плачет, в области экологии. Меня просто распирает от гордости...
Расскажи нам "умный" человек, как водородный двигатель влияет на Гольфстрим, на плотность (это вообще о чем?), на температуру океана?
Или как и все "умные" пошлешь в гугл ответы искать?
3
1
Ответить
Андрей
Тюмень
Ефим
Я это знаю и понимаю, но привык не делать выводы до получения бОльшего объёма информации.
Судя по твоей писанине, ты в принципе не делаешь выводов. Или ты считаешь, что тыйота изобрели мега технологию халявного расщепления воды? Так не долго и в вечный двигатель поверить.
5
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Владимир
В школе учился?Хоть одну книгу в жизни прочитал?Поверь:для образованного и начитанного человека (хорошо учившегося еще в советской школе) слышать Митсубиши вместо Мицубиси - ХОХОТНО! Не надо коверкать...
Тебя клинит что ли??
Только что ты распинался в том что у японцев Нет в речи звуков " Щ" и " Ш".
И обвинял кого то что он переводит англоязычный алфавит на русскую речь..
И тут же переобувшись в воздухе тычешь цитатами из Википедии и рассказываешь мне про то как ты хорошо учился в советской школе.
Я когда ты там учился уже в Японии жил...
Поэтому можешь говорить если тебе нравится Суси, Мицубиси и тд. Этот нелепый спор в стиле булошная/ булочная ( это к твоей фразе об традиционном английском произношении митсубиШи, похоже булоШная тоже оттуда, только вот адепты русрфилии считают иначе) , и как какое японское слово написано в словаре русскими буквами не имеет смысла.
Просто не пиши больше нелепости про то что в японском нет звуков Ш и Щ .
Это как столь же фейковое утверждение что они не произносят звук Л. Мол название Королла они же говорят как Корора. Но встречный вопрос отчего же тогда название Интегра они произносят как Интегла , и откуда же появляется звук Л вводит их в ступор...
Скопировать с Википедии не могут ответ, и паникуют...
3
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей
Судя по твоей писанине, ты в принципе не делаешь выводов. Или ты считаешь, что тыйота изобрели мега технологию халявного расщепления воды? Так не долго и в вечный двигатель поверить.
Такие как вы 25 лет назад рассказывали, что мобильные телефоны это выдумка, сенсорные экраны это фантастика. Выводы я делаю, основываясь на информации, а не на домыслах, что и вам советую. Наверное если бы вам сказали , что немцы изобрели дизельный двс, у которого выхлоп это чистый воздух, вы бы доказывали, что это возможно и так оно и есть.
4
5
Ответить
BlackSanta
Барнаул
ЭДУАРД 1973
А все же Тойота машины куда лучше ситроенов!
Чем Тойота лучше автомобилей Ситроен? Много Вы настоящих Ситроенов видели? Не тех, что у нас продавались, а для глобального рынка. Там по многим параметрам, как по стилю, дизайну, начинке - Тойоте прям пешочком ещё идти и идти. С технологиями у них тоже все gut. Они три модели full electric авто выпускают.
7
5
Ответить
Denis
Севастополь
mrVlS
Расскажи нам "умный" человек, как водородный двигатель влияет на Гольфстрим, на плотность (это вообще о чем?), на температуру океана?
Или как и все "умные" пошлешь в гугл ответы искать?
А ты там и черпаешь свои знания, вот и черпай дальше, я сейчас такую чушь прочитал что ты написал, что у меня пропало желание отвечать и тратить время на твою безграмотность. Вода берет минералы с земли, потому что она универсальный растворитель🤦 такое примитивное мышление. Солёность океана, с ее вытекающими не потому что вода попала в землю и там растворила минералы))))) всё дальше сам... Совет, сначала вылечи Тойоту головного мозга.
2
5
Ответить
родион
Монгохто
30 человек,одна двух спальная кровать...это они там по очереди друг с дугом ночевать будут...что это за круиз
 
2
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25878
Как парусятник с более чем 20-летним стажем ответственно заявляю: Лучше парус нет ни чего )))
9
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Ефим
Такие как вы 25 лет назад рассказывали, что мобильные телефоны это выдумка, сенсорные экраны это фантастика. Выводы я делаю, основываясь на информации, а не на домыслах, что и вам советую. Наверное если...
Про сотовые то поди тебе лично рассказывали?
При чем тут немцы? У меня нет какой либо фобии в отношении марок авто, мне что корея что россия что европа, авто выбираю для себя, а не для соседей, даже американец был, хотя все в голос орали надо японца брать)))
Я не живу как стадо. Имею свою точку зрения. В мифы и сказки не верю. Ты можешь верить в тайоту, я не верю, так же отношусь к мифу о экологичности электромобилей.
9
2
Ответить
Салашин Максим
Шарыпово
Д*Артаньян
Интересно, их на психологическую совместимость проверили?
Это ж не в космосе - выкинут за борт или высадят где-нибудь в Кейптауне)
1
 
Ответить
Москва
mrVlS
Ну ты еще давай расскажи нам про живую и мертвую воду.
Не переживай, наберет химически чистая вода всяких минералов и прочего, дай ей только попасть в землю. Или ты не слышал, что вода это универсальный растворитель?
Ты давай заканчивай обучаться при помощи канала Дискавери Интернешнл
не надо её обратно в землю!
раз чистая, дистиллят - то ее надо обратно же заворачивать (не знаю, струйкой воды ли она польется как продукт побочный, или паром - тогда конденсировать) и использовать в этой же установке! тогда не придется опреснять постоянно соленую морскую
2
 
Ответить
Москва
paul-irkut
Как парусятник с более чем 20-летним стажем ответственно заявляю: Лучше парус нет ни чего )))
Вы предлагаете использование энергии НАПРЯМУЮ? )) не, на Дроме это сейчас не модно.
Зачем сжигать газ напрямую в машине в ДВС, заодно обогревая зимой салон, это слишком просто!
Его можно сжечь на ТЭЦ - завращать турбину - преобразовать тепло в электроток, который по проводам с потерями, через кучу трансформаторов и подстанций издалека доставить к розетке-там заправить сделанные для этого отдельно аккумуляторы дорогущие-и потом только завращать колеса машины.

С Вашим парусником надо тоже поступить современно , нанотехнологически - энергию ветра должен уловить недешевый "ветряк"-пропеллер, установленный на борту, преобразовать в электричество, которое через выпрямитель и накопитель и электромотор будет крутить винт под днищем! "Учись, студент!"(с)
8
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей
Про сотовые то поди тебе лично рассказывали? При чем тут немцы? У меня нет какой либо фобии в отношении марок авто, мне что корея что россия что европа, авто выбираю для себя, а не для соседей, даже американец...
Технологии не стоят на месте и верю не в тойоту, п в развитие технологий. Так что советую вам воздержаться от выводов, до получения более полной информации.
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5427
Е М
Нынешняя длина корабля — 30,5 м, ширина — 12,8 м. Команда Energy Observer насчитывает 30 человек ---------------------- получается, на 1 метр - 1 человек. Затылок в затылок. Можно вбок...
да ты математик :-D
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Андрей
Судя по твоей писанине, ты в принципе не делаешь выводов. Или ты считаешь, что тыйота изобрели мега технологию халявного расщепления воды? Так не долго и в вечный двигатель поверить.
В Японии принята государственная «водородная программа». Уже сотни тысяч домашних водородных станций. Заморожена атомная энергетика. Я понимаю, что из Тюмени, да и из Владивостока тоже, понять, насколько они ушли в отрыв от всех, невозможно.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
Е М
Нынешняя длина корабля — 30,5 м, ширина — 12,8 м. Команда Energy Observer насчитывает 30 человек ---------------------- получается, на 1 метр - 1 человек. Затылок в затылок. Можно вбок...
Ахахазв, ещё и 75 жертв еге плюсанули))
6
1
Ответить
Владимир
Находка
Анд
Тебя клинит что ли?? Только что ты распинался в том что у японцев Нет в речи звуков " Щ" и " Ш". И обвинял кого то что он переводит англоязычный алфавит на русскую речь.. И тут...
1.Расскажи мне сказку,что японцы произносят "тс" вместо "ц".
2.Причем здесь Википедия?Опровергни утверждение,что в русской традиции название этой компании пишется и произносится как Мицубиси.Жил в СССР?Где в советское время,в каком издании хоть раз было написано Митсубиши?
3.Кстати,сайт под названием "Дром.ру" верстал грамотный человек (в отличие от тебя):
https://auto.drom.ru/mitsubishi/
"Продажа Mitsubishi (Мицубиси) в России"
1
2
Ответить
Владимир
Находка
egradov
ООО "ММС Рус" – эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России - придерживается в своей коммуникации следующего варианта произношения бренда Mitsubishi – "Митсубищи"....
Кто такая Колесникова?Авторитет в области лингвистики?Нет.А что она говорит про замену звука "ц" на звуки "тс"?Ничего не говорит?А что скажешь ты по этому поводу?
1
4
Ответить
Владимир
Находка
Анд
То есть когда японец говорит слово к примеру Кайша (фирма)Я должен апряжением мысли заставлять себя поверить что он сказал Кайса. Ведь по мнению Володи из Находки нет таких звуков в японском. А он гад...
А то что в слове Мицубиси надо вместо "ц" говорить "тс",это тебе тоже японец нашептал?Или ты заставил себя поверить в это напряжением мысли?
И поясни,пожалуйста,как нам,русским,писать и произносить Цусима и Хиросима.
1
3
Ответить
Владимир
Находка
Анд
Тебя клинит что ли?? Только что ты распинался в том что у японцев Нет в речи звуков " Щ" и " Ш". И обвинял кого то что он переводит англоязычный алфавит на русскую речь.. И тут...
Большая Советская Энциклопедия (не Википедия!):
"Мицубиси ведущая финансово-промышленная монополистическая группа Японии. Выросла на базе основанного семьей Ивасаки в 1870 концерна. Развитие группы неразрывно связано с захватническими войнами империалистической Японии. Получала колоссальные прибыли от выполнения военных заказов и грабежа оккупированных стран Азии. Разгром японского империализма в 1945 на некоторое время ослабил Дзайбацу, однако М. удалось сгруппировать большинство компаний вокруг своего центрального банка. Безраздельный контроль над группой семьи Ивасаки был заменен контролем ведущих семей финансовой олигархии, включая Ивасаки. М. поддерживает тесные связи с монополиями США. Группу возглавляют Мицубиси банк и торговая фирма «Мицубиси сёдзи». Высший орган М. - президентское собрание, в котором участвуют руководители главных компаний, входящих в группу. Промышленное ядро М. - машиностроительная компания «Мицубиси хэви индастрис». М. занимает также ведущее положение в нефтепереработке, нефтехимии, стекольной промышленности, страховом деле Японии. Она имеет прочные позиции в электротехнике, электронике, металлургии, производстве синтетических волокон, атомной, цементной и других отраслях промышленности."

И. А. Агаянц.

"Мицубиси банк одна из крупнейших банковских монополий Японии и капиталистического мира, финансовый центр сильнейшей монополистической группы Мицубиси. Основана в 1919 на базе специального банковского отдела компании Мицубиси с главной конторой в Токио. После 2-й мировой войны 1939-45 для скрытия связи с Дзайбацу изменил название на Чийода банк, в 1953 принял прежнее название. Содействовал восстановлению влияния группы Мицубиси. В начале 1973 под контролем М. б. находился крупный инвестиционный банк «Мицубиси траст энд банкинг корпорейшен» с 39 отделениями, суммой баланса 2392 млрд. иен. М. б. контролирует крупные предприятия металлургической, машиностроительной (включая военную), химической, нефтеперерабатывающей, рыбной промышленности, страховые и торговые компании. На 31 марта 1972 М. б. насчитывал 181 отделение в Японии и отделения и агентства в Сеуле, Сянгане (Гонконге), Лондоне, Париже, Дюссельдорфе, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе; сумма баланса М. б. составила 5121 млрд. иен (16,8 млрд. долл.), остаток вкладов - 3699 млрд. иен (12,2 млрд. долл.)."

М. Ю. Бортник.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Denis
А ты там и черпаешь свои знания, вот и черпай дальше, я сейчас такую чушь прочитал что ты написал, что у меня пропало желание отвечать и тратить время на твою безграмотность. Вода берет минералы с земли,...
А откуда вода природная, берет минеральный состав? Ты в нее пукаешь, да? :))) Я всегда думал, что от различных отложений находящихся в земной коре.
 
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Е М
а подвоха не чувствуете? взят литр воды - произведена работа - и вернулся литр воды??? ну тогда проще поставить аккумулятор и ездить, а аккум всегда остается полностью заряженым-ляпота!
Нет, полагаю на электролиз будет задействована электроэнергия ветряков и солнечных батарей, что на нём стоят
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Е М
Вы предлагаете использование энергии НАПРЯМУЮ? )) не, на Дроме это сейчас не модно. Зачем сжигать газ напрямую в машине в ДВС, заодно обогревая зимой салон, это слишком просто! Его можно сжечь на...
Там на этой яхте кстате есть нанотехнологичные ветряки. Не плохое решение так-то. С парусов ликтричества для лампочек, зарядок сотового, холодильника и тп, не выжмешь ;)
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Владимир
1.В японском языке нет звуков "Ш" и "Щ". 2.По-японски звучит "Мицубиси". 3.В русской традиции ВСЕГДА писалось и произносилось "Мицубиси". 4."ТС" вместо...
Суши тоже не через ш. И мне ближе Мицубиси - но это дело транскрипции. Сейчас при транскрибировании с японского обычно используют систему Поливанова https://ru.wikipedia.org/wiki/...
По Поливанову выходит си, по Хэпбёрну - shi - видимо российское подразделение предпочло англоязычную транскрипцию
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
 
Ответить
9243153
Красноярск
pazik124
6 лет без бабы скучно..
В Европе другие ценности, им 30 мужиков хватит ).
3
1
Ответить
Владимир
Находка
ZDS78
Суши тоже не через ш. И мне ближе Мицубиси - но это дело транскрипции. Сейчас при транскрибировании с японского обычно используют систему Поливанова https://ru.wikipedia.org/wiki/...
По Поливанову выходит си, по Хэпбёрну - shi - видимо российское подразделение предпочло англоязычную транскрипцию
Всё правильно - Мицубиси.О том и речь,что российское подразделение (как и многие другие малограмотные граждане РФ) не имело права "предпочитать" англоязычную транскрипцию именно потому,что оно российское.Оно и "предпочло" на самом деле только по неграмотности своей.
Кроме того,неправомерна и замена звука "ц" на звуки "тс" (и соответствующие буквы при написании).Явно же видно,что малограмотные люди тупо повторяют англоязычное Mitsubishi,не понимая,что в английском языке звук "ц" заменяется звуками "тс" (и,соответственно,буквами "ts") по причине отсутствия звука (и буквы) "ц" в английском.
2
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Владимир_Ветер
В Японии принята государственная «водородная программа». Уже сотни тысяч домашних водородных станций. Заморожена атомная энергетика. Я понимаю, что из Тюмени, да и из Владивостока тоже, понять, насколько они ушли в отрыв от всех, невозможно.
А что тут понимать, ну если только они обошли законы физики, но как то верится с трудом. Сам прикинь, даже для того чтобы вскипятить воду, надо затратить кучу энергии, не думаю, что на расщепление на атомы надо меньше.
4
 
Ответить
Штуттгарт Рэмс
egradov
ООО "ММС Рус" – эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России - придерживается в своей коммуникации следующего варианта произношения бренда Mitsubishi – "Митсубищи"....
Как там Мегион Катерина, были в далеком 93- м, отличные места
 
1
Ответить
Андрей
Тюмень
ZDS78
Нет, полагаю на электролиз будет задействована электроэнергия ветряков и солнечных батарей, что на нём стоят
А зачем это лишнее звено, проще сразу энергию без потерь на двигатели подавать, любое преобразование энергии ведет к потерям, а не к ее росту.
5
 
Ответить
Denis
Севастополь
mrVlS
А откуда вода природная, берет минеральный состав? Ты в нее пукаешь, да? :))) Я всегда думал, что от различных отложений находящихся в земной коре.
🤦ты собираешься автомобили заправлять артезианской водой? Воду будут брать со всего мирового океана. Как он минерализуется и от чего зависит солёность и плотность знаешь? И что
2
2
Ответить
Denis
Севастополь
mrVlS
А откуда вода природная, берет минеральный состав? Ты в нее пукаешь, да? :))) Я всегда думал, что от различных отложений находящихся в земной коре.
*и что она разная слышал?) А о том что Большой барьерный риф уменьшился за последние 50 лет и на сколько, слышал, и для чего он служит? Конечно же ты не знаешь, не успел за гуглить. Ну гугли гугли студент..)) повышая уровень знаний и расширяй кругозор, а то услышал "вода" и всё. Не всё так просто, студент
1
3
Ответить
 
Сообщений: 224
Е М
Нынешняя длина корабля — 30,5 м, ширина — 12,8 м. Команда Energy Observer насчитывает 30 человек ---------------------- получается, на 1 метр - 1 человек. Затылок в затылок. Можно вбок...
Для комфорта могли бы расширить где_то до 17 метров. можно поставить трехспальние кровати, а экипаж Energy сократить до 9 человек._три человека на три года и трое в запасе
2
 
Ответить
Дмитрий
Чита
Д*Артаньян
Интересно, их на психологическую совместимость проверили?
В гейропе все совместимы
1
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Владимир
1.Расскажи мне сказку,что японцы произносят "тс" вместо "ц". 2.Причем здесь Википедия?Опровергни утверждение,что в русской традиции название этой компании пишется и произносится как...
Клиника....
Да какая разница японцам как там в русских традициях произносится то или иное японское слово. Да плевать они хотели хоть на советские издания хоть на старорусские.
И точно также им безразлично как с английского на русский или наоборот с русского на английский произнесется или напишется то или иное японское слово!
Вот неужели тебе не хватает ума понять что вопрос как произносить по русски ТС или Ц их абсолютно не волнует?
В японском языке есть звуки Ш и Щ. Какакие бы ты нелепые примеры и простыни ты не копировал из Вики...
Или еще того хлеще из БСЭ...
Зачем, ну зачем японцам знать как их слова будут читать или произносить русские???
3
1
Ответить
автодонор
Ленинск-Кузнецкий
Denis
Вода невосполняемый ресурс. Производство водорода из воды, также как и батареи убьют планету. Тойота - враг человечества.
Химию учили? Горение- окисление водорода=вода. На сегодня это самые безопасный двигатель.
1
 
Ответить
Москва
Андрей
А что тут понимать, ну если только они обошли законы физики, но как то верится с трудом. Сам прикинь, даже для того чтобы вскипятить воду, надо затратить кучу энергии, не думаю, что на расщепление на атомы надо меньше.
японцы просто напуганы насмерть Фукусимой, вот почему заморожена атомная программа. А так то они с удовольствием атомную энергию пользовали-она самая дешевая.
4
 
Ответить
Москва
mrVlS
Там на этой яхте кстате есть нанотехнологичные ветряки. Не плохое решение так-то. С парусов ликтричества для лампочек, зарядок сотового, холодильника и тп, не выжмешь ;)
да не вопрос, если бы там ветер надувал паруса для движения и паралельно крутил ветрячок для телевизора-холодильника. Но я что то не вижу парусов на фото )
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Андрей
А что тут понимать, ну если только они обошли законы физики, но как то верится с трудом. Сам прикинь, даже для того чтобы вскипятить воду, надо затратить кучу энергии, не думаю, что на расщепление на атомы надо меньше.
Надо внимательно читать новость. 6 лет на кругосветное плавание. В каждом порту будут стоять и накапливать водород на переход в другой порт. Они же не онлайн его вырабатывают и сжигают.
1
3
Ответить
С одной стороны круто, а с другой история с Гинденбургом ничему не учит. И еще - 30 человек? Серьезно? Это целый экипаж современного здорового танкера.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
фильм "водный мир" вспомнился, там тоже Кевин очищал кое-какую жидкость)) а если серьезно, то такое водное судно на солнечных батареях и ветряках пригодится, учитывая ежегодный подъем уровня моря по всей планете...
1
1
Ответить
VK
Владивосток
<Strelok>
Вот и строили бы сами. Видно кишка все же тонковата у тоеты. Французы построили.
Сливает тоета. Хонда свой самолет реактивный строит, митсубиши истребитель 5 поколения. Тоета наскребла денег на 6 лет катания катамарана.
Умножь з/п и командировочные и расходы, ну скажем 1000$ в день на 30 человек на 6 лет, получаем 108000000$. У Франции таких денег на путешествия нет)) они смогли только судёнышко одолжить. Тойота впереди всех в плане технологий и проектов, а тупо набивать машину батарейками может любой дурачок, даже Маск.
4
2
Ответить
Павел
Барнаул
Е М
Нынешняя длина корабля — 30,5 м, ширина — 12,8 м. Команда Energy Observer насчитывает 30 человек ---------------------- получается, на 1 метр - 1 человек. Затылок в затылок. Можно вбок...
получается по 13 квадратов на человека, есть квартиры с меньшей площадью)))
3
 
Ответить
A.D.
Новосибирск
<Strelok>
Вот и строили бы сами. Видно кишка все же тонковата у тоеты. Французы построили.
Сливает тоета. Хонда свой самолет реактивный строит, митсубиши истребитель 5 поколения. Тоета наскребла денег на 6 лет катания катамарана.
Хонда уже построила JET, летает во всю:
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
Там тяговые электродвигатели (2шт) конвертированные для работы на судах (охлаждение морской водой). Вода деминерализуется и разлагается в каталитических мембранах а не электролизом (соврали) водород запасается в полимерных баллонах. Расход энергии электроники примерно 2700вт/ч, + 2 мотора 400В судя по слухам в районе 70кВт. Выработка максимальная (бифокальные панели+ветряки) 17000вт/ч, выработка 2мя ветряками 1790Вт/ч. Спутниковый интернет и доступ raytheon/lowrance
Гуглите, господа...
5
1
Ответить
Антон
Тюмень
Е М
Нынешняя длина корабля — 30,5 м, ширина — 12,8 м. Команда Energy Observer насчитывает 30 человек ---------------------- получается, на 1 метр - 1 человек. Затылок в затылок. Можно вбок...
Займитесь лучше математикой и вычислите площадь, чем пустая ваша болтовня. И Вы уверены, что корабль одноэтажный?
1
2
Ответить
12503016
Е М
Нынешняя длина корабля — 30,5 м, ширина — 12,8 м. Команда Energy Observer насчитывает 30 человек ---------------------- получается, на 1 метр - 1 человек. Затылок в затылок. Можно вбок...
Слышь счетовод ) это так то примерно по 12 квадратов на человека, у нас в стране в пансионатах люди десятками лет живут и в меньшей площади.
2
2
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Venceremos!
Главное, чтоб дамы были в команде)
Французам дамы не нужны :-)
 
1
Ответить
ссс
Кемерово
как будто из будущего, очень круто
 
 
Ответить
Москва
Павел
получается по 13 квадратов на человека, есть квартиры с меньшей площадью)))
Это вы размер комнаты называете. Но у квартиры - есть еще помимо комнаты кухня. И еще коридоры санузлы кладовки и балкон. Ну и главное - прицепом идет город, переночевал и ушел из квартиры в мир. А тут, на этой площади очень много аппаратуры , ветряки аккумы моторы и прочее оборудование - оно же место занимает, не? И никуда не уйти, как в городе. Впрочем, можно за бортом погулять )) Я просто надеюсь, что там не одни мужики всё же. Если есть женщины -уже не так тесно )
1
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Д*Артаньян
Интересно, их на психологическую совместимость проверили?
Это же французы, они скоро разобьются на пары.
 
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Андрей
А зачем это лишнее звено, проще сразу энергию без потерь на двигатели подавать, любое преобразование энергии ведет к потерям, а не к ее росту.
А зачем лишнее звено в виде ветряка и двигателя? Проще на парусах ходить.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я офигиваю ...
и где мои комменты про то что под парусами ходить разумнее?!!!
2
 
Ответить
Москва
dmITokON
Для комфорта могли бы расширить где_то до 17 метров. можно поставить трехспальние кровати, а экипаж Energy сократить до 9 человек._три человека на три года и трое в запасе
согласен! Утверждается! ) можно даже не расширять, кровати - двуспальные, экипаж - 9 человек+9 женщин. И уже жить можно! )
 
 
Ответить
Москва
Антон
Займитесь лучше математикой и вычислите площадь, чем пустая ваша болтовня. И Вы уверены, что корабль одноэтажный?
хамство и глупость - это всё, или еще что то будет?
1
1
Ответить
Андрей
Тюмень
Не, тут главное "водород" он же че самый легкий элемент с ним проблем нет, раз легкий хранить легко))
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Д*Артаньян
Интересно, их на психологическую совместимость проверили?
Экипажи то могут меняться, испытывают то технологии. а не людей
2
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Alex Diver
Вы когда-нибудь выходили в море на несколько дней? --------------------------------------------------------------------- ;))) На 7 месяцев выходил на балкере с бандой бандерлогов, тоже в итоге вокруг...
Разве можно так о коллегах по работе?
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
Сейчас катамаран Energy Observer находится на верфи в Сен-Мало на западном побережье Франции в ожидании установки солнечных батарей, ветряных генераторов, оборудования для электролиза воды и топливных элементов, которые будут превращать водород назад в электрическую энергию. Комбинация нескольких типов источников энергии, солнечных батарей и ветряных генераторов, плюс система аккумулирования энергии на основе водорода, которая обеспечивает в 20 раз большую емкость по сравнению с обычными аккумуляторными батареями, позволят катамарану упорно двигаться к своей цели в ночное время и невзирая на пасмурную погоду.

Т.е. водороднные баки - просто аккумуляторы. И применение их вместо дорогущих и не экологичных аккумуляторов - более чем оправдано. Зря вы Тойоту хаете. Нашим осваивателям бюджетных миллиардов из Сколкова, до японцев - как.... (каждый добавит на свой вкус)
Opel-Insignia-2.0T.
5
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
Причем, Тойота тут выступила инвестором. (ну может еще чего и из своих технологий подкинула) А вообще проект замутили ученые из научно-исследовательского института LITEN
Opel-Insignia-2.0T.
2
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
DenisS
У меня знакомый капитан 2го ранга, так чет его с этой тяжёлой работы жена на сушу уже 10 лет переманить не может)) значит не такая тяжёлая)
У капитана зарплата ого-го!
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
И парус там, кстати. применяется (в виде кайта). И при кайт-серфинге двигатели работают в режиме генераторов. Короче, очень интересная конструкция. Гуглите!
Opel-Insignia-2.0T.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Противник Тойот
Сейчас катамаран Energy Observer находится на верфи в Сен-Мало на западном побережье Франции в ожидании установки солнечных батарей, ветряных генераторов, оборудования для электролиза воды и топливных...
Про ёмкость может быть огульно и написали, вот только не написали как эффективно воду на 2Н2 + О2 = 2Н2О разложить.
Чудо-катализатор может уже изобрели? Да того много каких "проблем" можно решить, а не "судно" без полезной нагрузки "плавать" отправлять.

Гораздо больше пользы от "тестирования и игрушек" с атомными судами. А не от этого тестирования. Возможно ещё более дорогого.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ефим
Технологии не стоят на месте и верю не в тойоту, п в развитие технологий. Так что советую вам воздержаться от выводов, до получения более полной информации.
ага... значит на "вере" основана "логика".
Ну не забывайте что раньше на вере было основано и понимание как устроен мир (плосская земля, боги управляющие молниями...)

на законах физики надо основываться.
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Venceremos!
Главное, чтоб дамы были в команде)
Так ведь 101 порт планируется))
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Alex Diver
Energy Observer производит водород во время стоянок, сырьем выступает морская вода, которая предварительно проходит процедуру деминерализации, то есть очищается от соли и ионов. Затем воду подвергают процессу...
Вся горизонтальная поверхность покрыта солнечными батареями. Картинки не смотрел штоль?
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
5356947
возьмите меня на пол годика
видишь на фото двуспальную кровать?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
илья
не плохая игрушка для буржуев))
неплохая игрушка для зомби-апокалипсиса.
2
 
Ответить
Владимир
Находка
Анд
Клиника.... Да какая разница японцам как там в русских традициях произносится то или иное японское слово. Да плевать они хотели хоть на советские издания хоть на старорусские. И точно также им безразлично...
Тебя переклинило,что ли?По тебе клиника плачет...Где я сказал,что японцам должно быть небезразлично?Я говорю,что ПО-РУССКИ правильно писать и произносить название этой компании - Мицубиси.Слышишь?ПО-РУССКИ!!!
1
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Главное, чтоб дамы были в команде)
:-))))
за шесть лет численность экипажа может значительно увеличится......
 
 
Ответить
2011609
Путин раньше выйдет этому рекорду на пенсии граждан страны.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
наши с дровяных на мазутные котлы только переходят)))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
6 лет? Они хоть с женами? Или там все гевропейцы?
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Е М
хамство и глупость - это всё, или еще что то будет?
Будет, конечно, всё та же математика. Корабль 30м*12м = 360м2 - а это более 12м2 на одного члена экипажа. Напомню, по стране минимальная площадь проживания равна 15м2, а тут на корабле 12м2 и это только при условии, что палуба на коробле одна. А если 2?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 160
Ты о чём, какой мозг? А предложение со словами "расщепили, Н2, О2, окисление кислородом" для Denis вообще непонятно. Ему кажется, что ты послал его куда подальше.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex Diver
Energy Observer производит водород во время стоянок, сырьем выступает морская вода, которая предварительно проходит процедуру деминерализации, то есть очищается от соли и ионов. Затем воду подвергают процессу...
Все просто. Все топливосберегающие технологии затратны изначально, т.к. сами по себе очень энергозатратны)) Только меняется сжигание углеводородов внутри на сжигание их снаружи) Плюс АЭС. Все остальное мизер и самая дорогая часть, за исключением ГЭС.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
VovaSt
Реально тюрьма, которую еще и мотать по волнам будет 6 лет. Еще и минусят)) думают это лафа - 6 лет плавать на этой посудине...
Минусят не за это, а за прогулы уроков математики.)) А так, вроде все согласились уже, что 6 лет в море - не фонтан.
 
 
Ответить
Москва
Антон
Будет, конечно, всё та же математика. Корабль 30м*12м = 360м2 - а это более 12м2 на одного члена экипажа. Напомню, по стране минимальная площадь проживания равна 15м2, а тут на корабле 12м2 и это только при условии, что палуба на коробле одна. А если 2?
ну, во первых, МИНИМАЛЬНАЯ 15м - это не говорит, что это нормально и там нет речи о жизни взаперти. Кроме размера комнаты - есть дополнительно кухня балкон коридоры кладовки туалет и ванная. А самое главное - каждый день ты выходишь за порог и перед тобой весь мир. А вечером - БЛИЗКИЕ люди. Но даже и приезд родственников, хоть и близких, или друзей- через какое то время "задержки" - многим привносит дискомфорт, потому пословица: "дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева?".
Во вторых, на судне с подобными вояжами и задачами - много всякой техники, которая не на буксире, а на борту и занимает много места. Кроме того, даже и провизия на 30 чел в дальнем плавании-занимает немало места, а так же всякая утварь и личные вещи. Ну и, соответственно-и спальные места так же и шкафчики тоже нужны. Конечно, не до ванн, но и душевая, туалеты-нужны тоже. Так что не надо тут заливать сказки, что там все просторно и легко. В этот раз обошлось без хамства, но возражения не приняты.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
красиво и фантастично
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Владимир
Тебя переклинило,что ли?По тебе клиника плачет...Где я сказал,что японцам должно быть небезразлично?Я говорю,что ПО-РУССКИ правильно писать и произносить название этой компании - Мицубиси.Слышишь?ПО-РУССКИ!!!
У тебя недержание памяти???т
Привожу тебе твой ска коммент!!!
...В японском языке нет звуков "Ш" и "Щ".
2.По-японски звучит "Мицубиси".
6.Если вы произносите "МиТСубиЩи",то должны произносить и "ТСуЩима" (вместо "Цусима") и "ХироЩима" вместо "Хиросима".....

Лучше просто замолчи и затихни, и пей таблетки для памяти, герой Википедии...
Тебе кстати выше уже официадьный представитель ООО ММС в России написала что они в России предпочитают нахывать себя Мицубиши...
Занавес...
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
AutoDrom
Новое судно?
Судно не новое, оно переделано из парусного катамарана.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
автодонор
Химию учили? Горение- окисление водорода=вода. На сегодня это самые безопасный двигатель.
Ещё один "умный". Отвечал уже такому. Найди и прочитай. Надоело вас просветлять.
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
новороссийск
ну не дурнея тебя сидят в тоете и крузеры с мираями делают
Пехота
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
i9i6
Что происходит при сжигании водорода?
Расширяй кругозор. Изучай науки, самосовершенствуйся.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
ZDS78
Водородный двиг на выхлопе имеет водяной пар, который пройдёт дождём и вернет воду в море
Это всё что ты знаешь о воде и экологии?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
NIIIK
ага... значит на "вере" основана "логика".
Ну не забывайте что раньше на вере было основано и понимание как устроен мир (плосская земля, боги управляющие молниями...)

на законах физики надо основываться.
Технологии не стоят на месте.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Анд
У тебя недержание памяти???т Привожу тебе твой ска коммент!!! ...В японском языке нет звуков "Ш" и "Щ". 2.По-японски звучит "Мицубиси". 3.В русской традиции ВСЕГДА писалось...
Ты прикалываешься,что ли?Весь разговор из-за того,как правильно писать и произносить название этой компании ПО-РУССКИ (в соответствии с правилами,нормами и традициями РУССКОГО ЯЗЫКА).Правильно - Мицубиси,а не Митсубиши.И мнение официального представителя тут не авторитетно.С таким же успехом они могут сказать,что предпочитают называть Японию Джапан или Ниппон.Это их половые трудности.Мы,русские будем называть Японию - Японией,а Мицубиси - Мицубиси.
Умолкни уже,жертва ЕГЭ.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Hordalend
Так ведь 101 порт планируется))
Так ведь дорого жи!
Тавота вряд ли оплатит такой досуг)
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Е М
ну, во первых, МИНИМАЛЬНАЯ 15м - это не говорит, что это нормально и там нет речи о жизни взаперти. Кроме размера комнаты - есть дополнительно кухня балкон коридоры кладовки туалет и ванная. А самое главное...
Хамства не было и в первом сообщении. Но не надо забывать, что это работа для моряков и за неё они получают деньги.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Владимир
Ты прикалываешься,что ли?Весь разговор из-за того,как правильно писать и произносить название этой компании ПО-РУССКИ (в соответствии с правилами,нормами и традициями РУССКОГО ЯЗЫКА).Правильно - Мицубиси,а...
Самая неприятная черта это непризнание своих ошибок. Такие люди как ты будут юлить, врать, передергивать, лишь бы непризнать свои ошибки...
Это Твои слова или нет? :
.
...В японском языке нет звуков "Ш" и "Щ"....

Все остальные твои гнилые отмазки не имеют смысла, ты просто пытаешься увидьнуть переводя тему на абсолютно незначащие вещи , которые сам и придумал и нагородил...,,

Все, больше не пиши , отвечать не буду, не имеет смысла....
1
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Denis
Это всё что ты знаешь о воде и экологии?
Блин - я по специальности гидробиолог
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
ZDS78
Блин - я по специальности гидробиолог
И диссер у меня "Зоопланктон озера Тунайча и его изменение под влиянием опреснения"
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ефим
Технологии не стоят на месте.
Ага,
как и лозунги и слоганы и кричалки вместо арументов...

Главное использовать в них ключевые слова "прогресс", "технологии", "инновации..." "весь мир..."

Так и начинают верить в мифы и байки различные. Хорошо хоть этот кораблик не в массовую серию выпускают и не втирают про его "экологичность" и "выгодность" (хотя покупатели яхт и так "не бедные").
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Анд
Самая неприятная черта это непризнание своих ошибок. Такие люди как ты будут юлить, врать, передергивать, лишь бы непризнать свои ошибки... Это Твои слова или нет? : . ...В японском языке нет звуков...
В японском языке нет звуков "ш" и "щ".Кроме того,это не имеет значения,так как по-русски правильно писать и произносить - Мицубиси.Ты долго будешь юлить,не признавая этот факт?
И ты не ответил на вопросы про Хиросиму,Цусиму и "тс".Будешь юлить,врать,передергивать,лишь бы не отвечать на эти вопросы,так как ответы на них вскроют твою неправоту.
 
2
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
LEA
а че там спонсировать - заправлять же не надо))
Надо людям гарантировать, что 6 лет их скитаний пойдут за работу. Вернувшись они не потеряют рабочее место.
Видимо это самое важное. Это тоже кстати нужно делать.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Denis
Отвечаете на комментарий в котором написано, что Вода невосполняемым ресурс на земле. Я смотрю тут по многим комментаторам Нобелевская премия плачет, в области экологии. Меня просто распирает от гордости...
Так то верно. Но нельзя забывать, что у них в умах священная корова - тойота - которую нужно исключительно холить и лелеять)
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Паныч74
Так то верно. Но нельзя забывать, что у них в умах священная корова - тойота - которую нужно исключительно холить и лелеять)
Так я ж думал в России две беды.. а оказывается три
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
Похоже, что в статье недоговаривают существенный факт: во время стоянок это судно берет энергию для электролиза водорода из электросети порта (и причем не малые КВт). Уже давно посчитано, что энергии на получение водорода тратится на порядок больше, нежели потом можно получить энергии из водорода, собственно поэтому и отказались от идеи: сделать на машине электролизную установку по получению водорода и тут же его тратить на движение авто, а в машину просто подливать воду в бак - гипотетически можно сделать цикл из отходов воды от разложения водорода - но вечного двигателя увы не получится...
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Denis
Пехота
удачи, перебежчик )
toyota corolla fielder
 
 
Ответить