Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota поднимает цены. Российская Камри теперь стоит 1,2 млн минимум

Toyota поднимает цены. Российская Камри теперь стоит 1,2 млн минимум

14 Января 2015 | 65078 просмотров
Стоимость Камри в январе составит от 1 212 000 до 1 823 000 руб. без учета дополнительных опций.
Стоимость Камри в январе составит от 1 212 000 до 1 823 000 руб. без учета дополнительных опций.

На официальном сайте компании Toyota опубликованы новые цены на автомобили бренда. Если судить по базовым комплектациям, то стоимость моделей увеличилась в среднем на 17-20%. По прежнему прайсу предлагается на сегодняшний день только Toyota Highlander, который стал дешевле Toyota Venza. Обновление от 15.01: Хайлендер тоже подорожал, причем больше всех — на 33%.

«Повышение касается всего модельного ряда, за исключением внедорожника Toyota Land Cruiser 200 в стартовой комплектации*», — пояснил РИА Новости представитель Toyota. По его словам, речь идет об увеличении стоимости машин, произведенных исключительно в январе 2015 года. Дальнейшие планы концерна по ценообразованию неизвестны. Машины производства января 2015 года попадут в дилерскую сеть с лагом от двух недель до двух месяцев, отметил представитель Toyota.

* — Данные на официальном сайте Тойоты расходятся со словами представителя бренда. Ранее TLC 200 стоил менее 3 млн рублей, что избавляло его владельцев от уплаты налога на роскошь, но по новым прайсам базовая стоимость составляет 3,6 млн рублей. Обновление от 15.01: цены на TLC вернулись к отметке до 3 млн рублей. 

Таблица сравнения цен на базовые комплектации автомобилей бренда Toyota

Модель Старая цена Новая цена Подорожание %
Toyota Auris 767 000 956 000 189 000 20
Toyota Corolla 680 000 816 000 136 000 17
Toyota Verso 872 000 1 132 000 260 000 23
Toyota Prius 1 245 000 1 535 000 290 000 19
Toyota Camry 998 000 1 212 000 214 000 18
Toyota RAV4 998 000 1 208 000 210 000 17
Toyota Venza 1 640 000 1 984 000 344 000 17
Toyota Highlander 1 741 000 2 317 000 576 000 33
Toyota Land Cruiser Prado 1 794 000 2 246 000 452 000 20
Toyota Land Cruiser 200 2 998 000 2 999 000 1 000 0,03
Toyota Hilux 1 241 000 1 510 000 269 000 18
Toyota Alphard 2 395 000 2 545 000 150 000 6
Toyota Hiace 1 599 000 1 943 000 344 000 18
Toyota GT 86 1 325 000 1 656 000 331 000 20

Комментарии

  
Тайшет
Сообщений: 267
Срочно скупать Toyota Highlander !!!
561
93
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Тойота будет в ***е с такими ценами. И это только базовые версии, про средние и топовые я молчу. Там вообще ценник не адекватный.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
836
118
Ответить
кирилл
Благовещенск
Теперь он нах никому не нужен будет!
689
81
Ответить
     
Сообщений: 270310
Вчера еще прочитал на рбк
108
29
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Привет манагерам из зала продаж. З/п теперь будет, как у сторожа...
1260
31
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Даже Джетта не подорожала так сильно, как тойота. Совсем обнаглели, в ***у такую переплату за шильдик. Машины у них сейчас не лучше конкурентов.
Лада Гранта АКПП
690
87
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Эх тойота...
разочарован
451
33
Ответить
    
Сообщений: 43
Зачем нужна королла в средней комплектации за миллион!?
761
29
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
Всё равно будут покупать - тойотизм головного мозга у колхозников развит отлично :)
кто здесь?
540
320
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Андрюх@ 013:
Вчера еще прочитал на рбк
Не удивительно у Дрома за все праздники не одной новости не было. Больше торговый, чем новостной.
166
13
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
CrownJZS143:
Зачем нужна королла в средней комплектации за миллион!?
А кто сказал, что она нужна? Через месяц увидим новость о падении продаж на 80%...
369
28
Ответить
   
Сообщений: 23677
Теперь в Казахстане дешевле выходит?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
266
16
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Wolverine:
Всё равно будут покупать - тойотизм головного мозга у колхозников развит отлично :)
На что покупать? Все прям тут готовы лям за Короллу отдать...
201
9
Ответить
     
Сообщений: 2102
Трудный будет год у продавцов и покупателей машин
298
6
Ответить
hapur
Тюмень
Сейчас на вторичке 2.0 литровые 3хлетки на ткани станут стоить 1150k:-D
213
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Да чего вы разнервничались за Тойоту? Камри начинается всего от 20000$ . Всегда мечтали о таких ценах )
469
20
Ответить
hapur
Тюмень
Никто не обратил внимание - Российская Камри. То есть нашей сборки..была б японской по их логике на 50% цену подняли бы
151
22
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
комментаторы, как с другой планеты.
если уже подорожало то, что растет и производится в России, то почему тойота должна торговать в убыток себе?
я еще удивлен, что так мало подняли, учитывая % локализации российской сборки
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
220
81
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
Агашка:
Теперь в Казахстане дешевле выходит?
не особо, королла там на старте(1.3 мкпп) стоит 20300USD
так что нам есть куда расти
50
1
Ответить
    
Сообщений: 43
В максималке королла будет стоить,как средняя камри 2.4 пол года назад :D
86
1
Ответить
Роман
Черногорск
Камри даже локализация не помогла(((
71
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Владимир_Ветер:
Да чего вы разнервничались за Тойоту? Камри начинается всего от 20000$ . Всегда мечтали о таких ценах )
угу..при зарплате в 300 баксов
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
220
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Raven4uk:
С такими ценниками точно уже не до Тойоты.
Одна надежда на японцев, что они свои Б/У авто дешевле будут отдавать.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
101
52
Ответить
   
Сообщений: 842
кирилл:
Теперь он нах никому не нужен будет!
вы забыли что уже или в ближайшее время это сделают и все остальные производители
The pen' is mighter than the sword!
134
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 190
С такими ценами тойотовцы могут забыть о продажах, ровно как и другие производители поднявшик цены. Скорее бы они начали разоряться и в связи с этим относиться к покупателям по-человечески как в нормальных странах.
Покупателям советовал бы подождать годик и не покупать машины по космическим ценникам, глядишь через год все изменится.
187
100
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Доллар и евро прибавили примерно 70% в стоимости в рублях.
тойоты подорожали на 20%.
в таком контексте слово ВСЕГО НА 20% вполне уместно
Мой отзыв: Лада 2109 1988
330
50
Ответить
hapur
Тюмень
Интересно если завтра $ "завтра" упадет и устаканится до 40-45рублей наши бравые дилеры и вторичный рынок обратно также оперативно снизит цены?)
245
27
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Агашка:
Теперь в Казахстане дешевле выходит?
у вас камри в базе стоит меньше 20 тыс $ ???
10
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Я требую индексации З/П минимум на 20%, а лучше на 100%
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
266
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Hilander подорожал больше всех на 30% просто , цену еще не поменяли , он примерно 2.250.000 будет стоить теперь!
TOYOTA HARRIER ACU30
80
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
hapur:
Интересно если завтра $ "завтра" упадет и устаканится до 40-45рублей наши бравые дилеры и вторичный рынок обратно также оперативно снизит цены?)
я думаю даже если доллар упадет до курса годовалой давности, вниз цены не перепишут. Максимум будут давать скидки или коврики в подарок.
244
11
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 292
А до нового года в новостях было, что тойота не поднимет цены.
94
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
jeka86111:
Я требую индексации З/П минимум на 20%, а лучше на 100%
Ты на дроме зарплату получаешь?
46
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
камри за 1 400 000 (2.5двс) в омске оторвут с руками!!!
кто не знает что творится в автосалонах, рекомендую проехать
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
71
29
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Череп:
А до нового года в новостях было, что тойота не поднимет цены.
До Нового года и не подняла...
55
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Хайлендер подорожает на 30%
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
57
1
Ответить
hapur
Тюмень
Поджог Сараев:
я думаю даже если доллар упадет до курса годовалой давности, вниз цены не перепишут. Максимум будут давать скидки или коврики в подарок.
Вот-вот. Это как с бензином и ценой на нефть показательно. В любой непонятной ситуации поднимай цены - девиз любого сектора экономики и торговли РФ
95
4
Ответить
 
Железногорск, Красноярский
Сообщений: 161
Интересно как отреагируют дилеры Тойоты в разных городах, которые сейчас продают эти авто по завышенным ценам. Например в Красноярске в декабре Хайлендеры в топе предлагали по 2900000-3000000, 200ки - по 4500000, Камри - 2000000. Где правда, не пойму?
65
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Нах она нужна? Эта российская Камри.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
126
35
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 864
Тойота-давай до свидания!!!!))))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
291
48
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
[quote=Raven4uk]Даже Джетта не подорожала так сильно, как тойота. Совсем обнаглели, в ***у такую переплату за шильдик. Машины у них сейчас не лучше конкурентов.[/quote[quote=Миха ил 2304]Интересно как отреагируют дилеры Тойоты в разных городах, которые сейчас продают эти авто по завышенным ценам. Например в Красноярске в декабре Хайлендеры в топе предлагали по 2900000-3000000, 200ки - по 4500000, Камри - 2000000. Где правда, не пойму?[/quote]

Это цены на волне ажиотажа курса валют. Сейчас, когда новые цены официально объявлены, все прийдет к общему знаменателю.
17
21
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
ааааа ребята это ужас, я вот вот камри хотел купить((((( на 200 тысяч подорожала...к черту тойоту..с таким конским ценником совсем с ума сошли, ржаветь будут теперь их машины в автосалонах, еще и российской сборки!!!! да кому они нахрен нужны теперь..тойота пока.
136
65
Ответить
    
Сообщений: 48
Это не на машины подняли цены, а мы стали беднее. А так то да Тойота виновата! Что у нас бакс в два раза подпрыгнул.
377
15
Ответить
hapur
Тюмень
По приколу:
Это не на машины подняли цены, а мы стали беднее. А так то да Тойота виновата! Что у нас бакс в два раза подпрыгнул.
Негодование как раз таки вызывает это - для бизнеса в РФ понятие "покупательская способноность" ничего не значит , тем более все поощряет правительство и такой рудиментарный как третий сосок орган власти "Антимонопольная служба". Тойота, как и другие производители должна была сжать сфинктер и подойти к вопросу пластично - подымать цены потихоньку, по мере роста рублевых зарплат эквивалентно доллару из-за девальвации (а это не избежно со временем будет).
31
62
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
jeka86111:
Одна надежда на японцев, что они свои Б/У авто дешевле будут отдавать.
бэу в японии как раз таки подорожало на 70%, односекундно с ростом курса доллара, растаможка в евро аналогично. Но ты можешь продолжать надеяться сколькоиугодно.
183
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Raven4uk:
Тойота будет в ***е с такими ценами. И это только базовые версии, про средние и топовые я молчу. Там вообще ценник не адекватный.
Ценник на бакс видел?
61
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TIGER 777:
ааааа ребята это ужас, я вот вот камри хотел купить((((( на 200 тысяч подорожала...к черту тойоту..с таким конским ценником совсем с ума сошли, ржаветь будут теперь их машины в автосалонах, еще и российской сборки!!!! да кому они нахрен нужны теперь..тойота пока.
А кого вы теперь купите такого размера?
38
13
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 316
Да же если $ упадет никто цены снижать не будет... удачно я машину купил, а то так бы и осталась мечта несбыточной!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013
45
10
Ответить
    
Сообщений: 48
Камрюха сейчас стоит: 1 212 000/65=18 646$ это 652 615 руб по старому курсу в 35 рублей.
По сути скоро цены поднимутся еще больше.

Старая цена 998 000 руб по курсу 35 рулблей за бакс это 28514$ сейчас это 1 853 428 000. Вот будущие цены.
178
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
TIGER 777:
ааааа ребята это ужас, я вот вот камри хотел купить((((( на 200 тысяч подорожала...к черту тойоту..с таким конским ценником совсем с ума сошли, ржаветь будут теперь их машины в автосалонах, еще и российской сборки!!!! да кому они нахрен нужны теперь..тойота пока.
тойоты самые первые смели из салонов, как только начались пляски с курсом валют, так что за тойоту не переживай.
91
16
Ответить
     
Сообщений: 3467
hapur:
Интересно если завтра $ "завтра" упадет и устаканится до 40-45рублей наши бравые дилеры и вторичный рынок обратно также оперативно снизит цены?)
Нет,в России так не принято!
44
1
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
ожидаемо:( когда валюта делает -70% то +20% даже выглядит подарком:( другое дело что доходы то не делают +20% :(
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
78
1
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
Андрияш:
На что покупать? Все прям тут готовы лям за Короллу отдать...
Сам думаю над этим.
Однако находились ведь кадры покупающие короллу пустую за 700 тысяч и рав4 в более менее приличной комплектухе за 1.5 млн рублей.
Сейчас тоже найдутся.
Ежедневная мантра "Это же тойота" уже не один год творит чудеса в головах многих весьма странных личностей
кто здесь?
84
46
Ответить
    
Сообщений: 48
Wolverine:
Сам думаю над этим.
Однако находились ведь кадры покупающие короллу пустую за 700 тысяч и рав4 в более менее приличной комплектухе за 1.5 млн рублей.
Сейчас тоже найдутся.
Ежедневная мантра "Это же тойота" уже не один год творит чудеса в головах многих весьма странных личностей
Это новые реалии жизни. Каролка 1.5 миллиона. Привыкайте.
62
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Wolverine:
Сам думаю над этим.
Однако находились ведь кадры покупающие короллу пустую за 700 тысяч и рав4 в более менее приличной комплектухе за 1.5 млн рублей.
Сейчас тоже найдутся.
Ежедневная мантра "Это же тойота" уже не один год творит чудеса в головах многих весьма странных личностей
Тойота это компромисс цены и качества. Хотели короллу по цене гранты?
38
56
Ответить
 
Железногорск, Красноярский
Сообщений: 161
hapur:
Тойота, как и другие производители должна была сжать сфинктер и подойти к вопросу пластично - подымать цены потихоньку, по мере роста рублевых зарплат эквивалентно доллару из-за девальвации (а это не избежно со временем будет).
А может быть правительству надо сжать сфинктер и снизить заградительные пошлины на ввоз иномарок, а потом подымать эти пошлины по мере роста рублевых зарплат? Доллар вырос в два раза, Тойота подняла цены на 20%. Они же не прямо пропорционально взвинтили цены. Вот если бы, к примеру, Венза в базе стала 3200000 - вот тут бы может я и согласился, что Тойота не совсем права.
91
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Wolverine:
Сам думаю над этим.
Однако находились ведь кадры покупающие короллу пустую за 700 тысяч и рав4 в более менее приличной комплектухе за 1.5 млн рублей.
Сейчас тоже найдутся.
Ежедневная мантра "Это же тойота" уже не один год творит чудеса в головах многих весьма странных личностей
Если эти кадры как то сумели заработать 1,5 ляма на РАВ4 - значит, не такие уж они и кадры, а?
И раз уж они эти деньги заработали - не им ли решать, что купить на них? Рав 4, Тигуан или Кашкай.
84
13
Ответить
NOW
     
Хабаровск
Сообщений: 108
Raven4uk:
Тойота будет в ***е с такими ценами. И это только базовые версии, про средние и топовые я молчу. Там вообще ценник не адекватный.
Цены поднялись у всех производителей, в том числе и на ввоз подержанных. Так что просто те кто копил на камри, купят короллу, а кто на короллу - покопят еще или подумают о покупке отечественной лады гранты или весты.
48
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Покупайте Гранту.
Это будет лучшее предложение 15 года.
А Тойоту ожидает кризис и закрытие дилерских центров.
Движение - жизнь
80
72
Ответить
NOW
     
Хабаровск
Сообщений: 108
CrownJZS143:
Зачем нужна королла в средней комплектации за миллион!?
затем что привезти с японии короллу 2010 года 1,5 объемом стоит уже не 450, а 650.
40
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Они там ещё приписочку на сайте сделали:

"Сведения о ценах на Продукцию Toyota, содержащиеся на настоящем Сайте, носят исключительно информационный характер. Указанные цены являются рекомендованными розничными ценами (если иное прямо не указано в соответствующем разделе Сайта), могут отличаться от действительных цен Уполномоченных Дилеров Тойота и/или Уполномоченных Партнеров Тойота. "

Раньше цены у официалов совпадали с сайтом.

Ну и в целом хочется вспомнить дешевый пиар Тойоты, якобы из-за падения цены рубля машины не подорожают и объем выпуска не упадет. По факту все подорожало и машин нет.
Ещё и цены разрешили официалам не как на сайте сделать - по факту рост будет процентов 40. Дешевое трюкачество.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
53
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Цены на продажах Камри не скажутся. А вот Короллу можно выводить с рынка.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
36
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Михаил 2304:
А может быть правительству надо сжать сфинктер и снизить заградительные пошлины на ввоз иномарок, а потом подымать эти пошлины по мере роста рублевых зарплат? Доллар вырос в два раза, Тойота подняла цены на 20%. Они же не прямо пропорционально взвинтили цены. Вот если бы, к примеру, Венза в базе стала 3200000 - вот тут бы может я и согласился, что Тойота не совсем права.
Тебе не приходила в голову мысль, что возможно благодаря этим заградительным пошлинам мы сейчас имеем подорожание машин 20%, а не 70% ? Потому как заводы (Тойота, Ниссан, Шкода, Фольксваген и др.) построены, персонал обучен, склады затоварены зап.частями. Нельзя теперь все это взять и бросить на ветер - деньги еще не отбиты.

Это как раз таки барыга на авторынке переписывает ценник до обеда 2 раза, и после обеда 3 раза, как только скаканет валюта.

А тебе дали официальные РУБЛЕВЫЕ цены. Минимум на пол года вперед.
62
37
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
Владимир_Ветер:
А кого вы теперь купите такого размера?
да я вообще теперь новый грейт валл h3 куплю внедорожник за 900 тыщ и пох мне на эту тойоту или мазду 6! на мазды цены не поднялись
23
67
Ответить
NOW
     
Хабаровск
Сообщений: 108
По приколу:
Камрюха сейчас стоит: 1 212 000/65=18 646$ это 652 615 руб по старому курсу в 35 рублей.
По сути скоро цены поднимутся еще больше.
Старая цена 998 000 руб по курсу 35 рулблей за бакс это 28514$ сейчас это 1 853 428 000. Вот будущие цены.
не про процент локализации Тойоты на территории России. Такого роста не будет.
 
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
Поджог Сараев:
тойоты самые первые смели из салонов, как только начались пляски с курсом валют, так что за тойоту не переживай.
теперь уже сметать ниче не будут уж поверь
43
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
fan_chi:
Они там ещё приписочку на сайте сделали:
"Сведения о ценах на Продукцию Toyota, содержащиеся на настоящем Сайте, носят исключительно информационный характер. Указанные цены являются рекомендованными розничными ценами (если иное прямо не указано в соответствующем разделе Сайта), могут отличаться от действительных цен Уполномоченных Дилеров Тойота и/или Уполномоченных Партнеров Тойота. "
Раньше цены у официалов совпадали с сайтом.
Такая приписка была ВСЕГДА.
У ВСЕХ производителей.

В стабильные времена салоны продавали "по цене с сайта".
Продажи падали - делали скидку. Завуалированную или объявляли распродажу официально.
Спрос растет - начинают навязывать коврики за 50 тыр. и вежливо посылать, если просишь купить без них.
26
2
Ответить
NOW
     
Хабаровск
Сообщений: 108
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО;)
51
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
TIGER 777:
теперь уже сметать ниче не будут уж поверь
Сейчас да. За ноябрь-декабрь салоны сделали план более чем 6-месячный.
Те кто планировал купить машину и был в шаге от покупки - теперь с машиной.
29
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
NOW:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО;)
врятли, все будет намнооого хуже
41
13
Ответить
Дед_МороZ_!!
Абакан
TIGER 777:
теперь уже сметать ниче не будут уж поверь
Прикинь доллар под 100 станет и та же картина будет, что до НГ, только уже нет ничего в автосалонах.
13
8
Ответить
     
Курск
Сообщений: 66
Странно, но судя по комментариям, большинство винит в этой новости именно тойоту. Но разве виноваты производители машин в том что рубль на 70-80 % обесценился? Они и так мне кажется маржу свою в доллоровом эквиваленте сильно сократили. Ну не в минус же им машины продовать?
Opel astra gtc
166
5
Ответить
    
Сообщений: 1049
Хайлендер по 1,7 млн.... нет таких Хайлендеров... https://auto.drom.ru/toyota/hig...
30
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
В прошлом году можно было взять Патфайндер за 1 490 000 практически в базе за счёт скидки в 240 000 рублей. Тойота в то время давала скидку любому покупателю Прадо где-то 100 000 рублей при вопросе с лоб. Паджеро шёл от 1 400 000 рублей, если мне не изменяет память.
Заходил недавно в салон Ниссан в Петербурге, увидел в салоне Кашкай за 1 400 000++, Террано 2WD за 800 000++, спросил у менеджера о росте цен, услышал "7%".
Сейчас мы обсуждаем рост официальных прайсов, а то, что ушли скидки, большинство в уме не добавляют. И даже при этом долларовые цены упали...
20
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Нормально так подорожало!
15
 
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
Поджог Сараев:
Если эти кадры как то сумели заработать 1,5 ляма на РАВ4 - значит, не такие уж они и кадры, а?
И раз уж они эти деньги заработали - не им ли решать, что купить на них? Рав 4, Тигуан или Кашкай.
Смешно. Из них доля кредитных "заработанных" чуть более чем почти вся. Реально тех что за нал были куплены - единицы.
Владимир_Ветер:
Тойота это компромисс цены и качества. Хотели короллу по цене гранты?
Цена большая, а качество уже на уровне остальных. Чем тот же сивик хуже тойоты? Или мазда?
Вы забудьте про марки и древние короллы, которые ходили по 500 тысяч и не ломались - тойота теперь простая марка. Местами надежная, но дорогая и по характеристикам - ведро ведром. И кроме как "Это же тойота" - аргументов в пользу неё у колхозоты не осталось увы.
кто здесь?
71
36
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Что все разнылись о повышении цен Тойоты? А торгаши бу шным правым рулем со скрученным пробегом не оборзели - https://vladivostok.drom.ru/toy... Это по вашему тоже не борзешь- https://ussuriisk.drom.ru/toyot... Сраный поношеный Аллион, 4-5 лет отроду, с хрен пойми каким рулем и историей просят миллион Да я лучше возьму новую с салона Короллу 1.8 двигатель за 970-1077 тыс, да и любой в здравом уме сделает это
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
120
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
чтобы цены не скакали вслед за баксом, надо самим уметь что то производить, кроме нефти.
нам удобно продать нефть и купить тойот, а потом плакать, как стало херово, что наша продукция (нефть) подешевела в 2 раза...
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
118
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Wolverine:
Смешно. Из них доля кредитных "заработанных" чуть более чем почти вся. Реально тех что за нал были куплены - единицы.
Купить авто в кредит - это что, признак какой-то махинации или преступления? Или этого стесняться следует?
51
23
Ответить
     
Сообщений: 4011
Владимир_Ветер:
Да чего вы разнервничались за Тойоту? Камри начинается всего от 20000$ . Всегда мечтали о таких ценах )
Действительно, кто говорит что цены в России не снижают. Вот яркий пример, год назад Камри стоила от $27000, а сейчас всего от $20000. Если подумать, то прибыль японцев в России снизилась очень сильно. Кстати уже с полгода не слышал плача типа "Нам бы их цены!".
70
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Вчера в Рено заезжал Сандеро 680 .......
22
1
Ответить
    
Сообщений: 32
Таеты и так были переоценены по прайсам, в сравнении с конкурентами, а теперь вообще по цене премиума. При этом "настоящего японского качества" в новых поделках кот наплакал, в оснащении тоже уступают.
37
47
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
теперь покупающий ЛК 200 попадет под налог на роскошь. Ценнег-то выше 3 мультов. Так-то
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
48
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Небольшая подсказка для "валютных оракулов".
Бюджет у нас расписан из расчета 3300 рублей за баррель нефти. Примерно, плюс-минус 200 рублей. Теперь смотрите, сколько стоит баррель нефти в долларах и какой при этом будет курс рубля. Щас поясню:
1) Если 1 баррель нефти стоит 80$, то курс рубля будет 3300/80 = 41,25 рубля.
2) Если 1 баррель нефти стоит, как сейчас, 50$, то курс рубля 3300/50 = 66 рублей.
3) Если 1 баррель нефти будет стоить 40$, то курс рубля составит 3300/40 = 82,5 рубля.

Это если считать, что на курс рубля влияет исключительно цена на нефть. Разумеется, это нетак и существует ещё дофига факторов, но общая тенденция...
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
89
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Навуходоносор 123:
Действительно, кто говорит что цены в России не снижают. Вот яркий пример, год назад Камри стоила от $27000, а сейчас всего от $20000. Если подумать, то прибыль японцев в России снизилась очень сильно. Кстати уже с полгода не слышал плача типа "Нам бы их цены!".
При том что базовая тойота как минимум обзавелась АКПП6, вместо АКПП4, что тоже +.
27
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1856
лексус тоже цены обновил, nx от 1800 ((
22
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Plaam:
Что все разнылись о повышении цен Тойоты? А торгаши бу шным правым рулем со скрученным пробегом не оборзели - https://vladivostok.drom.ru/toy... Это по вашему тоже не борзешь- https://ussuriisk.drom.ru/toyot... Сраный поношеный Аллион, 4-5 лет отроду, с хрен пойми каким рулем и историей просят миллион Да я лучше возьму новую с салона Короллу 1.8 двигатель за 970-1077 тыс, да и любой в здравом уме сделает это
Представил ситуацию - подойти к продавцу б/у авто на рынке и задвинуть телегу о том, что "какого уха машины подорожали? у меня з/п не изменилась" и начать требовать продать по ценам "весна 2014". Главное, перед этим пол годика потренировать спринтерский бег...
34
13
Ответить
NOW
     
Хабаровск
Сообщений: 108
Probeerka:
Небольшая подсказка для "валютных оракулов".
цена на авто к цене зеленой бумажки отношения не имеет. Ввоз иномарок за йены и евро, стоимость комплектующих при отверточной сборке так же в нац валютах первоначально. С китаем вообще своп-линия по торговле рубль-юань. забудьте вы этот доллар, они печают его столько сколько им нужно, при этом он ничем не обеспечен. Кроме вашей веры в него.
30
89
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1351
Kavin:
теперь покупающий ЛК 200 попадет под налог на роскошь. Ценнег-то выше 3 мультов. Так-то
Не попадет. Щас не так делают. В договоре пишут цену до 3 млн. И дополнительным договором оформляют допы
8
14
Ответить
Дед_МороZ_!!
Абакан
Поджог Сараев:
Представил ситуацию - подойти к продавцу б/у авто на рынке и задвинуть телегу о том, что "какого уха машины подорожали? у меня з/п не изменилась" и начать требовать продать по ценам "весна 2014". Главное, перед этим пол годика потренировать спринтерский бег...
Смешно, и то догонят они же перепуки.
7
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
Probeerka:
Небольшая подсказка для "валютных оракулов".
дружище, эту формулу вроде Немцов еще летом всем написал? ))
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
7
16
Ответить
TRD
     
Новосибирск
Сообщений: 86
TIGER 777:
да я вообще теперь новый грейт валл h3 куплю внедорожник за 900 тыщ и пох мне на эту тойоту или мазду 6! на мазды цены не поднялись
Отдать 900 тысяч за китайскую поделку это сильно..... Что должно быть в голове я даже не знаю.
43
34
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Поджог Сараев:
Представил ситуацию - подойти к продавцу б/у авто на рынке и задвинуть телегу о том, что "какого уха машины подорожали? у меня з/п не изменилась" и начать требовать продать по ценам "весна 2014". Главное, перед этим пол годика потренировать спринтерский бег...
Мне их жаль, этих коммерсантов бу, которые не видят, что уже их праворульные бушки достигли уровня цен новых салонных авто, чую скоро им придется сворачивать свой нелегкий бизнес
47
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
NOW:
цена на авто к цене зеленой бумажки отношения не имеет. Ввоз иномарок за йены и евро, стоимость комплектующих при отверточной сборке так же в нац валютах первоначально. С китаем вообще своп-линия по торговле рубль-юань. забудьте вы этот доллар, они печают его столько сколько им нужно, при этом он ничем не обеспечен. Кроме вашей веры в него.
она крепче, чем в тойоту ))
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Plaam:
Что все разнылись о повышении цен Тойоты? А торгаши бу шным правым рулем со скрученным пробегом не оборзели - https://vladivostok.drom.ru/toy... Это по вашему тоже не борзешь- https://ussuriisk.drom.ru/toyot... Сраный поношеный Аллион, 4-5 лет отроду, с хрен пойми каким рулем и историей просят миллион Да я лучше возьму новую с салона Короллу 1.8 двигатель за 970-1077 тыс, да и любой в здравом уме сделает это
Вот общая картина продаж Аллионов во Владивостоке. https://vladivostok.drom.ru/toy... Но это пока старые цены.
6
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
Plaam:
Мне их жаль, этих коммерсантов бу, которые не видят, что уже их праворульные бушки достигли уровня цен новых салонных авто, чую скоро им придется сворачивать свой нелегкий бизнес
эти коммерсанты, наварились за пол года так, что хватит на несколько лет вперед!
им поуху сколько будут стоить авто, они купили за Х, а продали за Х+50
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
7
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
NOW:
цена на авто к цене зеленой бумажки отношения не имеет. Ввоз иномарок за йены и евро,
Нау, а что, курс евро и йены остался абсолютно прежним?
55
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
NOW:
цена на авто к цене зеленой бумажки отношения не имеет. Ввоз иномарок за йены и евро, стоимость комплектующих при отверточной сборке так же в нац валютах первоначально. С китаем вообще своп-линия по торговле рубль-юань. забудьте вы этот доллар, они печают его столько сколько им нужно, при этом он ничем не обеспечен. Кроме вашей веры в него.
Никакой разницы, за доллар, йену или евру. Потому то рубль упал не по отношению к доллару, а вообще. Доллар - лишь общепринятое в массовом сознании мерило, как сантиметры, килограммы или метры. Ровно так же в процентном соотношении изменился курс тайского бата, вьетнамского донга и т.д. и т.п. Кроме тех стран, которые тоже страдают от падения цены на нефть.
Отверточная сборка позволяет сэкономить только на трудозатратах. Комплектующие по-прежнему везут издалека, ибо локалицазия минимальная.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
67
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
TRD:
Отдать 900 тысяч за китайскую поделку это сильно..... Что должно быть в голове я даже не знаю.
Грейт валл между прочим лучший автопроизводитель в Китае! движок турбо от митсубиши стоит, владельцы этих машин не жалуются, я со многими общался кто на китаезах ездиит и нормально как и все другие иномарки, просто думают что если тойота то все...супер надежность супер качество, верьте и дальше этому сказочники
37
54
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Михаил 2304:
А может быть правительству надо сжать сфинктер и снизить заградительные пошлины на ввоз иномарок, а потом подымать эти пошлины по мере роста рублевых зарплат? Доллар вырос в два раза, Тойота подняла цены на 20%. Они же не прямо пропорционально взвинтили цены. Вот если бы, к примеру, Венза в базе стала 3200000 - вот тут бы может я и согласился, что Тойота не совсем права.
+100500

Пошлина была призвана, чтобы защитить внутренний рынок "своего" от "недостаточно дорогих иномарок". Сейчас курс расставляет все по-местам, иномарки и без пошлины стали "достаточно дорогими". Почему бы ее не убрать?? Привыкли уже?

Ааа...наверное если ее убрать - дела на заводах, собирающих местные иномарки пойдут неважно. Ну это, ребята, по идее то ВАШИ проблемы. Почему люди должны платить за бизнес-риски больших дяденек??

Короче, с нашим правительством и нашим народом - как в анекдоте про "давайте позу поменяем".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
13
Ответить