Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota спасет клиентов от налога на роскошь: базовый Land Cruiser 200 теперь дешевле 3 млн рублей

Toyota спасет клиентов от налога на роскошь: базовый Land Cruiser 200 теперь дешевле 3 млн рублей

02 Апреля 2014 | 95036 просмотров
Автомобиль в новой версии «Престиж» доступен как с бензиновым, так и с дизельным двигателем, но только с пятиместным вариантом салона. Снизить базовую цену удалось за счет отказа от целого ряда элементов оснащения.
Автомобиль в новой версии «Престиж» доступен как с бензиновым, так и с дизельным двигателем, но только с пятиместным вариантом салона. Снизить базовую цену удалось за счет отказа от целого ряда элементов оснащения.

Toyota представила новую базовую комплектацию внедорожника Land Cruiser 200 для российского рынка — «Престиж».

Модель в этой комплектации можно заказать как с бензиновым, так и с дизельным двигателем, но только с пятиместным вариантом салона. Однако цена от типа мотора не зависит — она едина и составляет 2 998 000 рублей.

Ключевая задача Toyota при выводе новой комплектации состояла в том, чтобы сделать стартовую цену на свой популярный внедорожник ниже 3 млн рублей. Этого удалось добиться за счет отказа от целого ряда элементов оснащения. Так, если сравнить комплектацию «Престиж» со следующей по рангу версией «Люкс» (она стоит дороже на четверть миллиона), то можно заметить, что базовая модель лишена навигационной системы, многофункционального 8-дюймового сенсорного дисплея, 4 камер системы помощи при езде по бездорожью (Multi terrain Monitor) и системы активной безопасности Pre-Crash (натягивает ремни безопасности в критической ситуации), имеет более скромную аудиосистему с 9 динамиками вместо 14. Кроме того, в версии «Престиж» отсутствует хромированное покрытие на ручках дверей, боковые хромированные молдинги, рейлинги на крыше, а руль не имеет обогрева и вставок «под дерево». Из других отличий: отсутствие электропривода верхней части задней двери и охлаждаемой емкости в переднем центральном подлокотнике.

Напомним, в начале марта Минпромторг опубликовал предварительный список из 191 модели автомобилей дороже 3 млн рублей, владельцы которых с 1 января этого года обязаны платить «налог на роскошь» — транспортный налог по повышенной ставке (при расчетах Минпромторг брал за основу базовые цены машин). В списке оказался и внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Теперь же, с появлением версии «Престиж», есть вероятность того, что модель из списка «роскошных» автомобилей будет исключена.

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 27748
Теперь при покупке крузака в максималке, в документах будут указывать комплектацию "Престиж" и вуаля - уход от налога
1032
46
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
Тум будет рад)))
113
14
Ответить
    
Сообщений: 38701
Надабрать!))...дешевле ж стал..)))
403
16
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
о и тут надули, госво
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
276
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Предлагаю Минпромторгу ввести ответные санкции, понизив планку с 3 млн. до 2,9
1398
62
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
купил и катайся))))
67
12
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Комлектацию надо назвать "Нищеброд", а не "Престиж"...
884
59
Ответить
  
Сообщений: 13432
249л.с и менее 3 милл.)))))))))
477
8
Ответить
  
Сообщений: 12318
Они бы еще установили цену в 2999999! Эльдорадо блин..:))

Поздняк метаться! - список уже утвержден. Теперь пересмотрят только на следующий год.
Важно быть, а не казаться.
562
26
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17086
Отлично! :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
42
28
Ответить
   
Сообщений: 582
Тойота шарит в маркетинге ))
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
305
22
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Хоть и снизили цену ниже 3-х, только кто эту версию будет покупать?
И стоит ли исключать ее из списка?
39
151
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Молодцы!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
62
22
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Специально для нищебродов покупающих на последние деньги? А такие вообще существуют?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
133
62
Ответить
  
Сообщений: 12777
В комплектацию еще надо добавить некрашеные бампера и зеркала, колеса 15-дюймовые на штамповках, ручные стеклоподъемники и т.д.))))
Продам уши от мертвого осла.
704
24
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Landcruiser 200 special edition "Tax avoiding for Russians"... coming soon...

)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
217
10
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Зачем в стране такие законы, которые можно легко обойти ?... ответ очевиден - пустить пыль в глаза народу и продолжать все в том же духе
228
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9201
И правильно сделали.
Во-первых, вышеперечисленные элементы оснащения нужны не всем, во-вторых, многими из них можно дооснастить машину.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
167
12
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
[quote=Лёха!!!]249л.с и менее 3 милл.)))))))))[/quote]
[quote=Trevor]Они бы еще установили цену в 2999999! Эльдорадо блин..:))

249л.с. и 2,999 млн. Вот это круто!)))
Надабрать чтоль?
Только где взять 2,999 млн.?
83
7
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
Люди, покупающие машину на честно заработанные деньги, умеют эти деньги считать
Если стоимость владения за несколько лет можно снизить на 100-200 т.р - это прекрасно
181
7
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17841
Привод бы ему передний вместо полного, тогда можно было бы и цену скинуть.
53
172
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
ему красная цена 2 ляма
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
406
70
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
Налог на роскош сделают с 650 000, это как раз отечественное ведро в максималке + там литье и все дела.
136
13
Ответить
  
Сообщений: 377
вован-спорт:
ему красная цена 2 ляма
золотые слова
196
25
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Под "наше" законодательство начинают подстраиваться даже авто-производители!
А это значит, что все ошибаться не могут! Законы НЕ правильные!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
97
17
Ответить
   
Сообщений: 32206
Тойота и так снизила цену куда некуда за счет того что эти ведра собраны в Китае,на пр 200-ку ценник гораздо выше,так как собран на дорогой Японской земле.
Когда комар садится на яйца,приходит понимание,что некоторые вопросы лучше решать мирным путем.
22
85
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Традиционно - "Дождались".
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
22
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 70
смех да и только
Неужели буржуй, купивший бензовый 200 за 3 с лишним лимона, не найдет в год лишних 15000 рублей для оплаты налога даже с учетом коэффициэнта на роскошь? На дизель разница еще более смешная - тысяч 6.
Ради этого брать катрированный 200?
Octavia
152
57
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Для 90% жителей этот автомобиль всё равно останется не средством передвижения, а роскошью.
172
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
интересно, а чем ответят остальные производители роскоши?????
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
45
6
Ответить
 
Сообщений: 230
Что-то много -то поубирали на 250 тысяч рублей. (жадные , ****, диллеры)
75
11
Ответить
  
Сообщений: 391
Как оказывается легко можно взять и уменьшить стоимость такого авто на 500 тысяч.
139
7
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Предлагаю отменить транспортный налог!
171
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
убрали всякую ерунду. хуже не стал. вон 80 по 2млн покупали и рады что нет всей этой электроники.
5 мест за глаза, как будто все только и делают что 9 человек возят.
109
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Кладём коврики - и вуаля, платим налог на роскошь!!!
Оранжевое настроение
180
3
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Ну вот, теперь можно брать... и строить экспедиционник...
33
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
piggy_bank:
Как оказывается легко можно взять и уменьшить стоимость такого авто на 500 тысяч.
Правильно, а то уже давно в салонах авто в базовой комплектации не сыщешь.
41
1
Ответить
    
Сообщений: 1422
Молодцы, всякую лишнюю не нужную ерунду убрали и цену на полмиллиона дешевле сделали :) Еще бы стали официально версию 200ки продавать с 4х литровым двигателем как на рынок Эмиратов!
72
10
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
в список ведь уже включен... а убирать не будут, ибо наеп виден на первый взгляд =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
15
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sergey_999:
Зачем в стране такие законы, которые можно легко обойти ?... ответ очевиден - пустить пыль в глаза народу и продолжать все в том же духе
да пускай обходят

это же для гопников которые на последние берут, потом в трусах но в ТЛК
21
57
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
SSSMOKE:
Теперь при покупке крузака в максималке, в документах будут указывать комплектацию "Престиж" и вуаля - уход от налога
Хорошо написал, в договоре на покупку в графе стоимость наверно будет стоять "комплектация престиж", для налоговой сойдет...
Божемой, как все просто
Надо было тоже дилеру сказать, когда машину покупал, пиши не миллион триста, а пицот, разницу поделим и вуаля - профит
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
24
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
unsocial:
смех да и только
Неужели буржуй, купивший бензовый 200 за 3 с лишним лимона, не найдет в год лишних 15000 рублей для оплаты налога даже с учетом коэффициэнта на роскошь? На дизель разница еще более смешная - тысяч 6.
Ради этого брать катрированный 200?
это комплектация специально для поциков работающих на мойках
18
33
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
IVAARS:
Налог на роскош сделают с 650 000, это как раз отечественное ведро в максималке + там литье и все дела.
ты не прав отечественная камри стоит дороже
7
22
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 76
с появлением версии «Престиж», есть вероятность того, что модель из списка «роскошных» автомобилей будет исключена.



Государство трудно обмануть , что в список включили , то уже вряд ли исключат
22
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр.....:
Предлага ю Минпромторгу ввести ответные санкции, понизив планку с 3 млн. до 2,9
..тем более переписать закон для наших щипачей в кремле - как пос сать сходить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
33
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО:
В комплектацию еще надо добавить некрашеные бампера и зеркала, колеса 15-дюймовые на штамповках, ручные стеклоподъемники и т.д.))))
land cruiser antilux edition?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
4
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 254
роскош со значком тойота.....уже смешно.... не стоит этот микроавтобус 3 ляма
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г
72
46
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
chegem:
ты не прав отечественная камри стоит дороже
отечественных камри не бывает;)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
15
27
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Александр.....:
Предлага ю Минпромторгу ввести ответные санкции, понизив планку с 3 млн. до 2,9
Поставят штампованные диски
13
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
отечественных камри не бывает;)
а в питере что собирают?
17
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Jessi Pinkman:
Молодцы, всякую лишнюю не нужную ерунду убрали и цену на полмиллиона дешевле сделали :) Еще бы стали официально версию 200ки продавать с 4х литровым двигателем как на рынок Эмиратов!
так ребят для вас тогда 469 козел

там всякой лишней ерунды вообще нет только 4 колеса, клиренс, проходимость руль и сиденье на 5 человек
20
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
Probeerka:
Специально для нищебродов покупающих на последние деньги? А такие вообще существуют?
да, я такой
18
5
Ответить
 
Сообщений: 4276
Кошки-мышки с законом прямо....
Это наша зима! ;)
11
2
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
вован-спорт:
ему красная цена 2 ляма
За два ляма сейчас санта фе продают.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
46
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17081
Derek:
Тойота шарит в маркетинге ))
Ага, шарит. Лет 8 шли до того, чтобы мотор 3,5 литра на камри, Рыксе, Хайлендере подогнать под 249 л.с.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
42
7
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Sc.:
Люди, покупающие машину на честно заработанные деньги, умеют эти деньги считать
Если стоимость владения за несколько лет можно снизить на 100-200 т.р - это прекрасно
Люди, считающие деньги, просто купят прадо в хорошей комплектации. Да, понтов меньше, зато в машине все есть. А так берешь машину не для себя, а для окружающих - снаружи никто не видит, что у тебя в салоне ничего нету.
12
35
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Кто купит такую комплектацию, я не могу представить - это же для понтов тачка, тут ништяки нужны. По прямому назначению их не используют - магазин, кино, ресторан, дом. Так что джиперы со своими доводами о брутальном внедорожнике и ненужности экранчиков и хрома как-то неубедительны. тойота просто пытается привлечь больше клиентов.
15
29
Ответить
     
Сообщений: 79
Даешь налог на росскошь от 1500 млн.рублей!!!
43
28
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Alkmeon413:
Люди, считающие деньги, просто купят прадо в хорошей комплектации. Да, понтов меньше, зато в машине все есть. А так берешь машину не для себя, а для окружающих - снаружи никто не видит, что у тебя в салоне ничего нету.
Ну нафига брать машину для окружающих? платить за них налог, за то, бензин... ради чего? чтобы незнакомые люди, которых вы вряд ли когда-то увидите еще подумали, что едет очередной олень на жипе?
30
15
Ответить
 
Сообщений: 4329
Крузак должен быть во всех комплектациях с максимально возможными опциями, а тут сделали бюджетную пустышку 😑
10
39
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
ALiX:
Ну нафига брать машину для окружающих? платить за них налог, за то, бензин... ради чего? чтобы незнакомые люди, которых вы вряд ли когда-то увидите еще подумали, что едет очередной олень на жипе?
Откуда я знаю? Просто так делают.
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Стою перед выбором Патруль или 200 ка.Наверное придется взять Гранту.
Окна Двери 83833752055
67
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
ALiX:
Кто купит такую комплектацию, я не могу представить - это же для понтов тачка, тут ништяки нужны. По прямому назначению их не используют - магазин, кино, ресторан, дом. Так что джиперы со своими доводами о брутальном внедорожнике и ненужности экранчиков и хрома как-то неубедительны. тойота просто пытается привлечь больше клиентов.
Боже мой, да чего там нету то? Хромированных молдингов, ручек и релингов? Дисплея навигации? Да и нахрен он нужен когда есть китайщина, сносная по качеству и гораздо более богатая по функционалу, и стоит 30тыс... Чего там еще важного не будет, вставок под дерево на руле?
Машина в нормальной комплектации, обычный ленд крузер, только на 300 штук дешевле, чего плохого?
Если глянуть арабские версии, там реально деревянные версии есть, даже на мехе
71
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Сиб54:
Стою перед выбором Патруль или 200 ка.Наверное придется взять Гранту.
Шоху бери, там хрома больше
43
2
Ответить
    
"Читаго-Таун" - 75 RUS
Сообщений: 1174
Знали бы вы, какая у дилеров цена в закупе, и сколько они имеют с каждого кукурузника... Очень бы удивились;)))
был: BLACK CROWN ZERO, 3GR, 05 г.,
WHITE MARK Х, 4GR, 05 г..
продам *888**75RUS
35
10
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Exceed:
Люкс автомобиль в небогатой комплектации всегда вызывает жалость и насмешки, так всегда было. Хочешь премиум так покупай,а если у тебя денег нет, то зачем тебе 200ка? Машины дороже 3 млн. это машины для статуса, а человек со статусом на мелочах не экономит.
21
40
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Alkmeon413:
Люкс автомобиль в небогатой комплектации всегда вызывает жалость и насмешки, так всегда было. Хочешь премиум так покупай,а если у тебя денег нет, то зачем тебе 200ка? Машины дороже 3 млн. это машины для статуса, а человек со статусом на мелочах не экономит.
Почитай, чего не будет, ты реально считаешь оставшуюся комплектацию небогатой???
Кожа, климат, круиз, 9 колонок, бесключевой запуск, люк, ксенон, движок тот же самый, 4вд то же самое... Ты реально считаешь, что это бедно?
75
7
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
ПАЛАСИО:
В комплектацию еще надо добавить некрашеные бампера и зеркала, колеса 15-дюймовые на штамповках, ручные стеклоподъемники и т.д.))))
и оставить только один аирбэг)
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
10
3
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
Alkmeon413:
Люкс автомобиль в небогатой комплектации всегда вызывает жалость и насмешки, так всегда было. Хочешь премиум так покупай,а если у тебя денег нет, то зачем тебе 200ка? Машины дороже 3 млн. это машины для статуса, а человек со статусом на мелочах не экономит.
Легусь, перелогинься)
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
11
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
GAG1980:
Даешь налог на росскошь от 1500 млн.рублей!!!
Лучше от 200 тр. Автомобиль - роскошь.
10
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Шкода напротив для повышения имиджа в глазах клиентов делает новую комплетацию Йети "алигарх плюс". В нее входят, кроме всего прочего автоматический доливатор масла инкрустирлванный стразами Сваровски, оборудованное место в подкапотном пространстве для менеджера по гарантии, его можно всегда с собой возить и выход в интернет с генератором довольных отзывов, что крайне положительно сказывается на стоимости последующей продажи. Стоимость полностью упакованного внедорожника Шкода равна 3.000.001 рубль. Квота на 2014 год вся расписана.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
68
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
молодцы думают о покупателе
22
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
GAG1980:
Даешь налог на росскошь от 1500 млн.рублей!!!
Правильно, а у кого нет "росскоши" на один миллиард пятьсот миллионов рублей этот налог еще и доплачивать! Я за!
25
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Exceed:
Почитай, чего не будет, ты реально считаешь оставшуюся комплектацию небогатой???
Кожа, климат, круиз, 9 колонок, бесключевой запуск, люк, ксенон, движок тот же самый, 4вд то же самое... Ты реально считаешь, что это бедно?
Если сравнивать с бюджетным автомобилем, то роскошная. Если с авто в дороже 3 млн., то так себе. Даже по сравнению в 200кой топовой комплектации.
4
23
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Скоро в салонах появится базовая комплектация Минпромторг цена 2 998 000 рублей.
Ура товарищи!
24
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Отлично, осталось гелендваген под 2.999.999р 99 коп. подогнать, и справедливость восторжествует.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
35
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
[quote=Servitut][quote=Лёха!!! ]249л.с и менее 3 милл.)))))))))[/quote]
[quote=Trevor]Они бы еще установили цену в 2999999! Эльдорадо блин..:))

249л.с. и 2,999 млн. Вот это круто!)))
Надабрать чтоль?
Только где взять 2,999 млн.?[/quote]

В толстом кошельке, естстнно
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Alkmeon413:
Если сравнивать с бюджетным автомобилем, то роскошная. Если с авто в дороже 3 млн., то так себе. Даже по сравнению в 200кой топовой комплектации.
Ну так он и не дороже, "роскошная" стоит 3,3 или 3,5...
Знакомый себе туарега обсчитывал, причем считал не все подряд и то больше трех вышло, не сказал бы, что туарег это роскошь
12
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Subarochka:
Крузак должен быть во всех комплектациях с максимально возможными опциями, а тут сделали бюджетную пустышку 😑
Крузак - это в первую очередь мощность+плавность хода+надежность+комфорт как на трассе, так и на колдобинах... и в этом его сложно заменить.

Камеры, GPS и массажер пупка? Кому надо тот доплатит..

А кому нужна ХОРОШАЯ машина "без РОСКОШИ" - замечательный вариант. Спасибо сообразительным японцам!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
64
10
Ответить
  
Omskvillage
Сообщений: 12846
наконец-то, дайте два
Чтой-то вы все взъерепенились, я погляжу. © «Любовь и голуби», 1984
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Без всех этих ништяков конечно крузак убогий, но брать будут и колхозить
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
14
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Теперь у автосалонов будет дополнительная услуга - "установка допов на базовую машину".
Купил "барабан" за 2 998 000 по одному чеку, и тут же допов на 500 тысяч поставил по другому чеку.

И будет ТЛК за 3,5, и налог как до 3х. И волки сыты, и овцы целы.
46
4
Ответить
 
Сообщений: 4329
Иглик:
Без всех этих ништяков конечно крузак убогий, но брать будут и колхозить
Вот и я о том же! В изначально хорошую машину с богатой комплектацией никто бы и не полез. А эту комплектацию народ будет колхозить всякой китайской подделкой.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 471
SSSMOKE:
Теперь при покупке крузака в максималке, в документах будут указывать комплектацию "Престиж" и вуаля - уход от налога
Но тогда и в дкп нужно будет указывать меньшую сумму и в фискальных документах.
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Razebuda:
Что-то много -то поубирали на 250 тысяч рублей. (жадные , ****, диллеры)
а если потом захочешь доустановить нужные опции 500 тысяч папросят...)))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
7
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
И зачем нужен крузак без НИштяков всяких?
Freedom and peace!
5
18
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Интересно, каков процент покупателей двухсоток это госструктуры и конторы с участием государства.Подозреваю, что немаленький этот процент. Есть мнение, что цену на двухсотку снизили, чтобы не быть в списке роскошных авто, на тот случай, если государство запретит закупки автомобилей для своих нужд, которые присутствуют в этом списке.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
51
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Тогда уж поставить мост впереди, механику и назвать 205.
23
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Из всех убранных опций мне только подогрев руля жалко, он действительно зимой нужен, остальное пох...
31
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Комплектация для нищебродов)))))))))))
9
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
Сначала Хайлендер до 249 л.с. дефорсировали, теперь 200-ку меньше чем за 3 лимонада продавать будут. Все правильно ТЛК200 - это семейный автомобиль, а не понт для закомплексованных обладателей коротких гениталий. Если бы не таможенный побор стоил бы он 1,5-2,0 млн.
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
43
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
покажите мне хоть одну штатную навигацию, которая бы хотя бы на 50% была сравнима с навителом, ситигидом или 2гисом. Более того, все музыки не на основе wince дают звук более живой, чем дешево оцифрованный виндой.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
21
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Яхонт:
Хоть и снизили цену ниже 3-х, только кто эту версию будет покупать?
И стоит ли исключать ее из списка?
если бы у 200 была версия с 2,7 на тряпке механике и веслах то она была бы самой популярной . Ведь внешне это 200. А значит все понты наружу в любую стужу
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
33
4
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Ну вот теперь и бомж комплектация появилась,бомжики будут довольны.
5
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
mucha:
если бы у 200 была версия с 2,7 на тряпке механике и веслах то она была бы самой популярной . Ведь внешне это 200. А значит все понты наружу в любую стужу
Ага, еще на 15-ой штамповке, с некрашенными бамперами, без тонировки, без климата и кассетным майфуном..
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
10
5
Ответить
    
Сообщений: 33908
[quote=Servitut][quote=Лёха!!! ]249л.с и менее 3 милл.)))))))))[/quote]
[quote=Trevor]Они бы еще установили цену в 2999999! Эльдорадо блин..:))

249л.с. и 2,999 млн. Вот это круто!)))
Надабрать чтоль?
Только где взять 2,999 млн.?[/quote]

Спешл фо ю - 2.998 :))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сиб54:
Стою перед выбором Патруль или 200 ка.Наверное придется взять Гранту.
10 грант наверно
4
4
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
вован-спорт:
ему красная цена 2 ляма
он так и стоял кокгда вышел а потом пошлины подняли
18
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
По моему, гос-во как то слишком мягко обошлось с налогом на роскошь. Полноценный 7 местный внушительный SUV, типа Хонды Пилот и Тойоты Хайлендер, как и спортивный автомобиль типа Subaru STI или BMW 2 серии, стоят в районе 2 млн рублей.
Так что, имхо, налог был бы актуальнее с суммы 2-2,5 млн руб.

А вообще с этими 249 лс какая то клоунада! Сейчас уже каждый автопроизводитель делает, и поди докажи, что у этих Крузаков и тп реально меньше 250 лс, а не просто документация переправлена!
ИМХО, нужно делать налог на МАССУ автомобиля. Это гораздо проще проверяется, и гораздо честнее. Не думаю, что какой нить УАЗ Патриот, со скольки там, 150 лс? меньше влияет на состояние экологии, а, главное, дорог, нежели моя легкая скромная Субару о 260 лс.
31
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
Крузак - это в первую очередь мощность+плавность хода+надежность+комфорт как на трассе, так и на колдобинах... и в этом его сложно заменить.
Камеры, GPS и массажер пупка? Кому надо тот доплатит..
А кому нужна ХОРОШАЯ машина "без РОСКОШИ" - замечательный вариант. Спасибо сообразительным японцам!
почему не взять прадо который чуть по меньше жрет меньше, и налог тоже меньше?

ведь человек с 3 лямами так хочет сэкономить
4
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
так он вообще голый будет.....
3
6
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 44
Тойота молодцы! Почитал отзывы типо авто для нищебродов и кто такую будет брать. Напомню, до рейстайлинга у 200ки не было ни 4камер, ни 16 динамиков, ни авто подъема задней двери, ни молдингов на дверях. И люди их брали за более дорогие деньги. Единственное убрали большой дисплей -не велика потеря. Без этих фентифлюшек 200 ка 200 не перестал быть.
34
4
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
@lex@nder:
Крузак - это в первую очередь мощность+плавность хода+надежность+комфорт как на трассе, так и на колдобинах... и в этом его сложно заменить.
А все гадают, зачем же его берут в Москве, оказывается чтобы по колдобинам ездить, наверное сутками ездят по Москве чтобы найти яму, потом еще столько же по области чтобы найти место где включить понижайку :)
13
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
chegem:
почему не взять прадо который чуть по меньше жрет меньше, и налог тоже меньше? ведь человек с 3 лямами так хочет сэкономить
Для семьи - вероятно и Прадик сойдет.. а для горного предприятия, наверное 200ка лучше будет.

В Прадике, кстати, хоть в 120 хоть в 150м сзади сидеть пец как неудобно :((

Знакомый живет в Мск и гоняет на Прадо, хочет 200ку до смерти.. по области дороги так себе, говорит.
Alkmeon413:
А все гадают, зачем же его берут в Москве, оказывается чтобы по колдобинам ездить, наверное сутками ездят по Москве чтобы найти яму, потом еще столько же по области чтобы найти место где включить понижайку :)
А на Москве что вся страна заканчивается?? Ты вообще в курсе хотя бы примерно сколько их закупают по стране в т.ч. в Сибири??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
Ven0m:
Давайте тогда уж налог не на массу, а на давление шин на дорожное полотно. А то у меня ширина 275мм, а у кого-то 135мм и толку, что он на 500кг легче. Да ишо, зимой монопривод шкребет одним шипованным колесом аЦвальт, а полный асфальт бережет.
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
19
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
как то пох если честно, все равно крузак в ближайшее время покупать не собираюсь)
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
АлександрМазда:
Тойота молодцы! Почитал отзывы типо авто для нищебродов и кто такую будет брать. Напомню, до рейстайлинга у 200ки не было ни 4камер, ни 16 динамиков, ни авто подъема задней двери, ни молдингов на дверях. И люди их брали за более дорогие деньги. Единственное убрали большой дисплей -не велика потеря. Без этих фентифлюшек 200 ка 200 не перестал быть.
денбги не могут быть ДОРОГИМИ это не товар. деньги могут быть в данном контексте бОлшими
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Smak123:
Из всех убранных опций мне только подогрев руля жалко, он действительно зимой нужен, остальное пох...
Еще электропривод задней двери удобная вещь в грязную погоду, остальное нах не нужно, Тойотовцы грамотно сделали. Удивляют меня коментарии недовольных тазоводов по этому поводу.
20
2
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Хорошая цена для отличной машины! Пофигу на камеры, динамики и дисплеи!
Вон в 70ках нет вообще не чего, и не чего берут по 2,3 ляма, причем серые, без гарантии и т.д.
30
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Subarochka:
Вот и я о том же! В изначально хорошую машину с богатой комплектацией никто бы и не полез. А эту комплектацию народ будет колхозить всякой китайской подделкой.
Другое дело что все эти примочки в хорошем качестве по цене выйдут на много дешевле чем скинули с цены этого автомобиля, а так то пох что китайское, оно и так все китайское
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
8
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
С заголовка поржал, ща буду читать остальное
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
2
Ответить
    
СССР
Сообщений: 59
Exceed:
Почитай, чего не будет, ты реально считаешь оставшуюся комплектацию небогатой???
Кожа, климат, круиз, 9 колонок, бесключевой запуск, люк, ксенон, движок тот же самый, 4вд то же самое... Ты реально считаешь, что это бедно?
В этой версии нет люка! А вот обогрев руля я бы оставил.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Trevor:
Они бы еще установили цену в 2999999! Эльдорадо блин..:))
Поздняк метаться! - список уже утвержден. Теперь пересмотрят только на следующий год.
На юго-востоке Москвы хулиганы напали на менеджера Эльдорадо и отобрали у него 999 рублей 99 копеек.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
31
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
Для семьи - вероятно и Прадик сойдет.. а для горного предприятия, наверное 200ка лучше будет.
В Прадике, кстати, хоть в 120 хоть в 150м сзади сидеть пец как неудобно :((
Знакомый живет в Мск и гоняет на Прадо, хочет 200ку до смерти.. по области дороги так себе, говорит.А на Москве что вся страна заканчивается?? Ты вообще в курсе хотя бы примерно сколько их закупают по стране в т.ч. в Сибири??
200 КА тяжёлый слон какие нафиг предприятия вес авто не позволяет его как гомновес использовать.

и вообще это чистые понты,
5
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
красавы
GET BIG OR DIE.
9
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Gemor36:
В этой версии нет люка! А вот обогрев руля я бы оставил.
Где написано?
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
только налог на роскошь все-равно будут платить все владельцы ЛК200, причем независимо от типа двигателя (даже араб с бензиновым задохлышем 4л в 249л/с) и комплектации - минпромторг именно так и написал....
4
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Дальнейшие продажи покажут эффективность этого маркетингового хода «Toyota».
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Probeerka:
Специально для нищебродов покупающих на последние деньги? А такие вообще существуют?
А ты знаешь, что богатые люди обычно считают каждый рубль?! Дети их, к примеру, ходят в бесплатные школы олимпийского резерва, а не в навороченные секции, автомобили часто покупаются в ЛИЗИНГ, одежда - за границей. Так что этот шаг Тойоты как-раз для них очень актуален!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
23
5
Ответить
 
Сообщений: 192
Читайте внимательно ! При расчете налога берется самая дешманская комплектация.А она дешевле 3 млн. И даже если у тебя максималка стоимостью 3,5 млн, то автоматически освобождаешься от налога.
17
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
raven1:
А ты знаешь, что богатые люди обычно считают каждый рубль?! Дети их, к примеру, ходят в бесплатные школы олимпийского резерва, а не в навороченные секции, автомобили часто покупаются в ЛИЗИНГ, одежда - за границей. Так что этот шаг Тойоты как-раз для них очень актуален!
да да еще дети всяких богачей на бюджетном учатся
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14790
тойота молодец. хайлендер подравняла лс до 249, теперь крузак. все для народа)
11
3
Ответить
    
СССР
Сообщений: 59
SSSMOKE:
Теперь при покупке крузака в максималке, в документах будут указывать комплектацию "Престиж" и вуаля - уход от налога
Список утвержден,там только 4.6 бензин.Дизель вне налога.Да что тут устроили кипишь?У нас в сибири налог на 309 л.с. 27т рубл.+50%=42 руб.Это разьве налог? Пусть подавятся козлы.
9
3
Ответить
    
СССР
Сообщений: 59
Exceed:
Где написано?
На неделе заказал 200-ку,интересовался за эту комплектацию,менеджер сказал и показал мне,что это только для бензина 5 мест-в 5 местке люка нет.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
mucha:
если бы у 200 была версия с 2,7 на тряпке механике и веслах то она была бы самой популярной . Ведь внешне это 200. А значит все понты наружу в любую стужу
понты - это Рэндж-Ровер, Каенн или Х-5,6. А Крузак - это Крузак!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
19
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
никогда бы не купил машину по цене квартиры.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
бесстрашный 1:
никогда бы не купил машину по цене квартиры.
если живёшь в квартире за 100 млн, почему не взять авто за 3?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
25
2
Ответить
    
СССР
Сообщений: 59
бесстрашный 1:
никогда бы не купил машину по цене квартиры.
Работать по-больше не пробовал...?
6
22
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
@lex@nder:
Знакомый живет в Мск и гоняет на Прадо, хочет 200ку до смерти.. по области дороги так себе, говорит.А на Москве что вся страна заканчивается?? Ты вообще в курсе хотя бы примерно сколько их закупают по стране в т.ч. в Сибири??
А почему бы их не покупать? Хорошая машина, безотносительно своей джипости. Просто если ты не можешь заплатить за обогрев руля, то она тебе не по карману. Опять же покупать никто не запрещает, выглядит нелепо, но если хозяин доволен, то его не должно интересовать чужое мнение.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
raven1:
если живёшь в квартире за 100 млн, почему не взять авто за 3?!
всем бы так жить.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Gemor36:
Работать по-больше не пробовал...?
а ты пробовал заработать на такое авто?
мешок гороха надо съесть.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Вапще не машина...
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
разнести по разным чекам
1) авто
2) допоборудование (литые диски, нави, 3-й ряд, обивка и т.п.)
9
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
А я то думаю, как купить машину за 3 ляма и налог в 70 тыщ не заплатить) Да плевал я на эти 70 тысяч, у некоторых коммунальные больше.
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
7
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
unsocial:
смех да и только
Неужели буржуй, купивший бензовый 200 за 3 с лишним лимона, не найдет в год лишних 15000 рублей для оплаты налога даже с учетом коэффициэнта на роскошь? На дизель разница еще более смешная - тысяч 6.
Ради этого брать катрированный 200?
ну просто тойтовские маркетологи не знакомы с русским менталитетом. у них то все жадные, и они готовы сэкономить на налоге любыми способами.

а у нас не так все, мы думаем нахрена покупать тачку за такие бабки если она на стока не смотрится и не ощущается :)

так что тойота фейл))
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
3
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Exceed:
Почитай, чего не будет, ты реально считаешь оставшуюся комплектацию небогатой???
Кожа, климат, круиз, 9 колонок, бесключевой запуск, люк, ксенон, движок тот же самый, 4вд то же самое... Ты реально считаешь, что это бедно?
Да понты знаете ли, понты... а их курс в России всегда выше денег
6
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
Человек купивший крузак в комплектации "престиж" жалуется другу:
-"Представляешь от чего мне пришлось отказаться,чтобы уйти от налога на роскошь!
У меня 9 динамиков вместо 14!Ручки не хромированные!Вставок на руле "под дерево" нет!Руки мёрзнут!Ремни не натягиваются!Багажник приходится теперь вручную закрывать!Подлокотник не охлаждает!Как я без камер буду по бездорожью ездить-вообще фиг знает!Ещё бы не потеряться в городе без навигатора!"
oo__oo х026аа59rus
24
4
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Alkmeon413:
Люди, считающие деньги, просто купят прадо в хорошей комплектации. Да, понтов меньше, зато в машине все есть. А так берешь машину не для себя, а для окружающих - снаружи никто не видит, что у тебя в салоне ничего нету.
ерунду не говорите. сам не владею, но на работе есть возможность сравнить прадо и 200. 200 (после рестайлинга который) по моему и не только мнению 200 на порядок приятнее (ездовые качества, комфорт и т.д.) прадика тот правда дорестайл..
2
 
Ответить
    
борноул
Сообщений: 1054
SSSMOKE:
Теперь при покупке крузака в максималке, в документах будут указывать комплектацию "Престиж" и вуаля - уход от налога
причем тут комплектация?? Важно, какая будет указана СУММА
потпесь
3
 
Ответить
    
СССР
Сообщений: 59
бесстрашный 1:
а ты пробовал заработать на такое авто?
мешок гороха надо съесть.
Дык я его уже заказал,мой юный друг,и работаю по 12-14 часов без перерыва на обед и выходных и праздников-вот так .
2
10
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
Самое интересное в этой ситуации то что обсуждаем 200 ку мы какая она хреновая и убогая))))а покупать идут совсем другие)))Когда у нас в России хотя бы каждый 5-ый житель сможет себе такой авто позволить.....да и пох будет на эти рейлинги и навигацию....
Caldina AT191 7A-FE 96г.
6
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
бесстрашный 1:
никогда бы не купил машину по цене квартиры.
Никогда не куплю машину размером с квартиру.))
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
chegem:
200 КА тяжёлый слон какие нафиг предприятия вес авто не позволяет его как гомновес использовать.
На разрезе хоть раз был?? Зимой в межсезонье? Ты даже примерно не представляешь о чем я говорю и что ты пытаешься оспорить. Не вижу смысла развивать тему...
Alkmeon413:
А почему бы их не покупать? Хорошая машина, безотносительно своей джипости. Просто если ты не можешь заплатить за обогрев руля, то она тебе не по карману. Опять же покупать никто не запрещает, выглядит нелепо, но если хозяин доволен, то его не должно интересовать чужое мнение.
Вопрос не в том, что кто-то из покупателей ТЛК 200 не может заплатить за обогрев руля. Вопрос в том, что создали "политически-корректную&q uot; модель и чтобы установить на нее нужную цену много что пошло под нож, в т.ч. "полезного".

Если говорить о частном владении, то вот чес слово был бы у меня ТЛК 200 - меньше всего на свете меня бы волновало что думают окружающие о моем отсутствии подогрева руля :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
 
Ответить
  
East
Сообщений: 276
Не, ну че вы начинаете, я вот например бедный студент, единственное что меня останавливало от покупки этой машины, это все таки налог на роскошь. Теперь я могу себе его позволить!
10
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ramon59:
Хорошо хоть 3-зонный климат-контроль оставили.... а то ваще бы тоска была без него :))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
бесстрашный 1:
никогда бы не купил машину по цене квартиры.
У вас в подпись Город Москва... стесняюсь спросить какую КВАРТИРУ там можно купить за 3млн. рублей??? И сколько от этой квартиры лететь до МКАД? ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
От оно как, уже не только депутаты, но и Тойотовцы о людЯх думают, о народе...))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
1
1
Ответить
Чита
Сообщений: 2
Подсказать Минпромторгу что бы налог на роскошь с отметки 1,5 ляма сделал, смотришь и ТЛК 200 ещё ниже станут в цене 1, 499 к примеру.
10
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Да да, в больших городах с отл дорогами крузак это именно крузак,а не понты.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Фиалетово как то. Мне в ближайшее время на нем все ровно не ездить. А с буржуев пусть три шкуры дерут все ровно не убудет.
Не розжиг классовой!
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
9
3
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
raven1:
понты - это Рэндж-Ровер, Каенн или Х-5,6. А Крузак - это Крузак!
Точняк!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012
8
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2058
с системой активной безопастности Pre-Crash (натягивает ремни безопасности в критической ситуации), мне кажется это перебор.
5
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
j0ker:
Комплектация для нищебродов)))))))))))
доустановить многие опии можно после оформления покупки, поэтому практично, но не прокатит, ибо автомобиль уже в списке.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Предложение.Продавать ,инвалидам ,пенсионерам со скидкой! Год пусть ездят ,а потом продают олигархам,как б/у автомобиль.И все счастливы,налог на роскошь платить не надо!Подумаешь пропукан,в химчистку сдадут!
1
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Mike:
Тойота и так снизила цену куда некуда за счет того что эти ведра собраны в Китае,на пр 200-ку ценник гораздо выше,так как собран на дорогой Японской земле.
ССЫЛКУ или инфу на завод в китае где делают крузаки для России, слабо?
3
 
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
вован-спорт:
ему красная цена 2 ляма
ну ведь цена в 3 ляма это из за налогов нашего российского грабительства
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
raven1:
А ты знаешь, что богатые люди обычно считают каждый рубль?! Дети их, к примеру, ходят в бесплатные школы олимпийского резерва, а не в навороченные секции, автомобили часто покупаются в ЛИЗИНГ, одежда - за границей. Так что этот шаг Тойоты как-раз для них очень актуален!
Сейчас слеза навернется при словах одежду покупают за границей. А олимпийский резерв, так как же они своих детушек то не жалеют. И учатся на бюджетных местах тупые детки олигархов.
Бедные вы бедные.

а все почему из жадности к холяве, и любви сэкономить.
5
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ренат607:
ну ведь цена в 3 ляма это из за налогов нашего российского грабительства
скажи спасибо что у нас не китайское правительство, а то бы стоил 5.
2
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
У вас в подпись Город Москва... стесняюсь спросить какую КВАРТИРУ там можно купить за 3млн. рублей??? И сколько от этой квартиры лететь до МКАД? ))))
коммуналку после семьи цыган в полуподвале
4
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
unsocial:
смех да и только
Неужели буржуй, купивший бензовый 200 за 3 с лишним лимона, не найдет в год лишних 15000 рублей для оплаты налога даже с учетом коэффициэнта на роскошь? На дизель разница еще более смешная - тысяч 6.
Ради этого брать катрированный 200?
У человека чем больше денег, тем он жаднее....
10
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
@lex@nder:
У вас в подпись Город Москва... стесняюсь спросить какую КВАРТИРУ там можно купить за 3млн. рублей??? И сколько от этой квартиры лететь до МКАД? ))))
Приличную дворницкую в цоколе легко
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Юрий901986:
роскош со значком тойота.....уже смешно.... не стоит этот микроавтобус 3 ляма
Вы, наверное, уже устали есть ананасы и рябчиков жевать? В Вашем автопарке сколько лимузинов? Сколько получают Ваши водители? Хотелось бы к Вам устроиться водителем)))))))
4
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
chegem:
так ребят для вас тогда 469 козел
там всякой лишней ерунды вообще нет только 4 колеса, клиренс, проходимость руль и сиденье на 5 человек
Не сиденья а места))))
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2715
Вот они настоящие владельцы Крузоков - нищета!
Место творчества в инсте - custom vladivostok
6
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Потом за допплату прикрутят и сидухи, и навигашку - специально дырку в панели оставят с торчащими проводами, типа совсем дешева, даже на затычке сэкономили...
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Ven0m:
Крутой комплимент УАЗу! О 150-ти л.с. каждый его владелец только мечтает!!
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
А нужен он, в базе то?..)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
по моему тачку можно было просто удешевить ни лишая ее ни чего, епта, з-х лямов мало им
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
chegem:
200 КА тяжёлый слон какие нафиг предприятия вес авто не позволяет его как гомновес использовать.
и вообще это чистые понты,
А тут ни кто и не говорил про месительные его способности))))))) Эта машина для господ, страдающих ЗЕРКАЛЬНОЙ болезнью)))))) А каку месить...... не царское это дело))))))
3
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
интересно, а чё на копейку-то ценуне скинули?)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7116
Радость-то Какая - величайшая.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
внучек:
А тут ни кто и не говорил про месительные его способности))))))) Эта машина для господ, страдающих ЗЕРКАЛЬНОЙ болезнью)))))) А каку месить...... не царское это дело))))))
что ты Александр заявляет что на предприятиях ну не куда не деться без 200 ки
1
3
Ответить
 
у моря
Сообщений: 148
О как! Есть положительный момент оказывается!!! А давайте как планку на эту самую РОСКОШЬ, опустим еще!!!! Например пусть будет от 1495000 рублей! Забавно будет посмотреть на комплектации всех джипов,или уже недоЖипов....Глядишь с них вообще начнут двери снимать,аирбэги,антиюзы и прочую ерунду и на выходе получим реальный ЖИП!Тупо РАМА,кузов,полный привод с 3-мя дифами,механику...
8
 
Ответить
     
Свердловская облас
Сообщений: 106
"а руль не имеет обогрева и вставок «под дерево»" на 3х лямовой машине ставят дешевые пласмасовые вставки под дерево и думают что это гуд. Я думаю что многие рады тому что эти вставки убрали, без них машина богаче и серьезнее смотрится.
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000
6
 
Ответить
 
у моря
Сообщений: 148
А если по статье,то неужели нельзя было просто снять ряд сидений,ведь многим он реально не нужен,да не то что многим,а в 85% может и более,убрать весь хром,коль для них он бабок стоит,рейлинги,да черт с ними ведь много альтернативных багажников есть,а так аэродинамика улучшится.Холодильник тоже свой пусть заберут,херь полная ибо по прямому назначению не работает,так на пару раз,в основном как бардачок.Деревяшки на руле-прям куруть и 9 а не 14 динамиков тоже не трагедия....А вот обогрев руля можно было и оставить,он даже на Солярисе есть,в прочем как и эл.привод задней двери в штате на каких то корейцах.Уберите наFиг этот кожаный салон,поставьте качественный велюр!Еще можно штамповки на 16!
А то такое ощущение,что на этом благе под названием "ПРеСТИЖ",обувалово и кидалово.
5
2
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
2jzx:
А если по статье,то неужели нельзя было просто снять ряд сидений,ведь многим он реально не нужен,да не то что многим,а в 85% может и более,убрать весь хром,коль для них он бабок стоит,рейлинги,да черт с ними ведь много альтернативных багажников есть,а так аэродинамика улучшится.Холодильник тоже свой пусть заберут,херь полная ибо по прямому назначению не работает,так на пару раз,в основном как бардачок.Деревяшки на руле-прям куруть и 9 а не 14 динамиков тоже не трагедия....А вот обогрев руля можно было и оставить,он даже на Солярисе есть,в прочем как и эл.привод задней двери в штате на каких то корейцах.Уберите наFиг этот кожаный салон,поставьте качественный велюр!Еще можно штамповки на 16!
А то такое ощущение,что на этом благе под названием "ПРеСТИЖ",обувалово и кидалово.
200-ки пятиместные продаются с 2012 года, у самого такая... И если бы можно было заказать авто без кожи, а с хорошим японским велюром, то я был бы первый в очереди )))
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
9
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 124
Derek:
Тойота шарит в маркетинге ))
ага шарит спустя несколько лет до них дошло что камри и хайлендер нужно выпускать с мотором 3.5 и 249л.с
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Trevor:
Они бы еще установили цену в 2999999! Эльдорадо блин..:))
Поздняк метаться! - список уже утвержден. Теперь пересмотрят только на следующий год.
Как пишет «Российская газета», Минпромторг будет дважды в год запрашивать у автопроизводителей цены на машины и определять их среднюю стоимость.
Freedom is our religion
3
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
@lex@nder:
У вас в подпись Город Москва... стесняюсь спросить какую КВАРТИРУ там можно купить за 3млн. рублей??? И сколько от этой квартиры лететь до МКАД? ))))
Двушка в Голицино, но МКАД 25 минут на машине если по платной дороге ехать.
1
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Дак так и немцы скоро подтянутся Мерсы, Ауди и БМВ.
Представьте себе новый 222-ой S класс на 15х штамповках, на дверях мясорубки, ни каких парктроников и камер, по центру обычный кассетник, за место деревяшек из красного дерева - пластмассовые заглушки, а вместо алькантары - велюровые салоны как в америкосах 60-х -70-х
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
5
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Derek:
Тойота шарит в маркетинге ))
эт точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Alkmeon413:
Двушка в Голицино, но МКАД 25 минут на машине если по платной дороге ехать.
Ещё один! Госпидя, сколько вы подмосковные будете считать себя почтимосквичами. Голицыно - это совсем не Москва, даже и близко нет. Обычная областная дыра, от которой час езды минимум.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
chegem:
что ты Александр заявляет что на предприятиях ну не куда не деться без 200 ки
1) не ГОРНОДОБЫВАЮЩИХ предприятиях
2) не то, чтобы "никуда не деться", но без 100ок и 200ок ооочень печально, когда офис может быть в 100-150 км удален от разных объектов, ездить нужно и по трассе и по городу и по карьеру (поверхности шахты, погрузке, вновь строящимся площадкам) итп.
Возить нужно и пузатых дириков и гостей и комиссии и собственников... а бывает что и из а/порта за 300км нужно встретить (если не нашли прямой рейс).

Можно и Патриотом + Теаной обойтись, но на 200ке веселее....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
LH_Pro:
Только нищеброды ездят на Land Cruiser 200. У них на самое необходимое то денег не хватает, что уже говорить про налоги. На налоги тем более денег нет.
Да там и налог-то смешной, можно сказать "неподъёмный" для них...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
Совсем не понимаю тех людей, которые будут за 3 лимона покупать, устаревшее пустое ведро! Есть же куда более привлекательные авто, тот же Туарег!
5
20
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 10843
Ну и нафига мне теперь TLC 200, если он даже роскошью не считается???
Пацаны не поймут :(
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
10
1
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Только голь перекатная ездит на Land Cruiser 200. У них на самое необходимое то денег не хватает, что уже говорить про налоги. На налоги тем более денег нет.
P.S. Не надо удалять коменты.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
5
3
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
Александр.....:
Предлага ю Минпромторгу ввести ответные санкции, понизив планку с 3 млн. до 2,9
чтобы в ответ на это тойота выпустила крузак 200 за 2,899 млн руб?
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Сиб54:
Стою перед выбором Патруль или 200 ка.Наверное придется взять Гранту.
Хороший выбор,подержи отечественного производителя,и дай работу отечественным работягам.
Купи вместо одного TLC 200 десять Лада Калина,и получи приз-майку с логотипом LADA!
Freedom is our religion
5
1
Ответить
  
Сообщений: 304
Даешь цену как в эльдорадо 2 999 999,99
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
каждому свое
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сибиряк11:
Хороший выбор,подержи отечественного производителя,и дай работу отечественным работягам.
Купи вместо одного TLC 200 десять Лада Калина,и получи приз-майку с логотипом LADA!
а кепку уже стырил с логотипом лада?
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
chegem:
а кепку уже стырил с логотипом лада?
Вы меня дураком считаете? :-))
Freedom is our religion
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Andrey_142:
Привод бы ему передний вместо полного, тогда можно было бы и цену скинуть.
Да и движок 1,6 , но только с парусом !!!
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 115
Александр.....:
Предлага ю Минпромторгу ввести ответные санкции, понизив планку с 3 млн. до 2,9
а лучше сразу записать в роскошь саму марку ,крузер 200.
а если хитро***ые продавны, изменять название марки, то запретить ее продажу вообще.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Gemor36:
Дык я его уже заказал,мой юный друг,и работаю по 12-14 часов без перерыва на обед и выходных и праздников-вот так .
а сейчас без работы остался,в дроме зарегился?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
raven1:
Ещё один! Госпидя, сколько вы подмосковные будете считать себя почтимосквичами. Голицыно - это совсем не Москва, даже и близко нет. Обычная областная дыра, от которой час езды минимум.
До центра час, как и от большинства районов Москвы. С Ходынки конечно быстрее, только большинство москвичей живет не в таких районах, а в таких же дырах типо Выхино или Печатников, откуда до садового утром ехать и ехать.
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Gemor36:
Дык я его уже заказал,мой юный друг,и работаю по 12-14 часов без перерыва на обед и выходных и праздников-вот так .
а сейчас без работы остался,в дроме зарегился?
@lex@nder:
У вас в подпись Город Москва... стесняюсь спросить какую КВАРТИРУ там можно купить за 3млн. рублей??? И сколько от этой квартиры лететь до МКАД? ))))
в ближайшем Подмосковье можно и дешевле купить.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
ЛК200 роскошь :))) ну насмешили :))))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
8
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
а смысл какой? На этот год этот драндулет уже в списке роскошных а не следующий год доллар чутка подорожает и опять будет больше 3 млн.
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Connar:
а лучше сразу записать в роскошь саму марку ,крузер 200.
а если хитро***ые продавны, изменять название марки, то запретить ее продажу вообще.
Плюсую, лучше сразу все марки кроме Lada обложить налогом на роскошь.
Freedom is our religion
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Сибиряк11:
Плюсую, лучше сразу все марки кроме Lada обложить налогом на роскошь.
а Лада это разьве не роскошь за те деньги,которые за них просят?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Никкнэйм:
а смысл какой? На этот год этот драндулет уже в списке роскошных а не следующий год доллар чутка подорожает и опять будет больше 3 млн.
+100500
1
1
Ответить
 
Сообщений: 151
не знаю, о чем Вы, но в ссылке ниже -ЛЭНД КРУЗЕР стоит без указания двигателя: http://www.minpromtorg.gov.ru/... Значит, налог берут как с бензинки, так и с дизеля!
3
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Alex 040:
ЛК200 роскошь :))) ну насмешили :))))
А то нет при средней зп по стране 15 30 тр да это роскош
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
Сибиряк11:
Как пишет «Российская газета», Минпромторг будет дважды в год запрашивать у автопроизводителей цены на машины и определять их среднюю стоимость.
А причем здесь средняя стоимость? В список попадают конкретные модели.
Важно быть, а не казаться.
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Exceed:
Шоху бери, там хрома больше
Шоха для ценителей.
Окна Двери 83833752055
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Комплектация для жадных бомжей из России. Но самое смешное - ведь будут брать!
3
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Zubastyi:
Знали бы вы, какая у дилеров цена в закупе, и сколько они имеют с каждого кукурузника... Очень бы удивились;)))
Знаешь? Может расскажешь? Ничего там удивительного нет. Не так уж и много, как многие думают.

А по поводу налога на роскошь. Насколько я знаю не обязательно покупать самую дешевую комплектацию, просто в линейке модели должна быть комплектация дешевле 3 лямов и вся модель не попадает по налог на роскошь. Эту комплектацию скорее всего и толком продавать не будут. Будет на бумаге. Хотя и на нее желающие найдутся.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 55243
колёса-штамповки будут?
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
А сколько налог если тачка стоит 3 млн? в рублях
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
даже хромированные ручки убрали
Тойота в России очень жадная
3
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
unsocial:
смех да и только
Неужели буржуй, купивший бензовый 200 за 3 с лишним лимона, не найдет в год лишних 15000 рублей для оплаты налога даже с учетом коэффициэнта на роскошь? На дизель разница еще более смешная - тысяч 6.
Ради этого брать катрированный 200?
Страна дураков...
Всегда дивился буржуям, которые вытаскивая млн за машину, смотрят сколько ТН уплачивать...
Евреи не жалейте заварку (с)
2
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Спасибо Тойоте за спасение клиентов! идём брать крузак!
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сибиряк11:
Вы меня дураком считаете? :-))
шуток не понимаете
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
бесстрашный 1:
а Лада это разьве не роскошь за те деньги,которые за них просят?
купи китайца
1
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
chegem:
купи китайца
Зачем сразу оскорблять?
Человек хочет подержать отечественного производителя,а вы сразу на него накинулись.
Freedom is our religion
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
chegem:
шуток не понимаете
Да тут столько неадекватов....
Freedom is our religion
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ни один Вольво не попал в разряд роскоши. Даже близко нету. И это хорошо. Я сейчас сравниваю салон своей машины с Крузаком и даже как-то обидно становится, что я не плачу налог на роскошь.
4
7
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 227
А что вы так Тойоте спасибо раздаете? Это закон рынка. Не сделав этого они бы просто потеряли часть клиентов, которые ушли бы от них к другим дилерам. Заботой тут и не пахнет. Вот если бы скинули цену, а хотя бы половину этих опций оставили - вот это была бы забота. Эх, мечты, мечты...
Мой отзыв: Ford Focus 2009
3
3
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Быстро среагировали..
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
fedel777:
Ни один Вольво не попал в разряд роскоши. Даже близко нету. И это хорошо. Я сейчас сравниваю салон своей машины с Крузаком и даже как-то обидно становится, что я не плачу налог на роскошь.
Попроси правительство-заплатишь.
Freedom is our religion
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
[quote=Сибиряк11]Попроси правительство-заплатишь.[/quot e]
Ходил, просил, обивал пороги всех министерств и ведомств - толку - ноль. Иди, говорят, по добру по здорову, твоя машина, типа, неликвид, тебе все прощаем.
4
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
да крузак не роскошь, с чего вы взяли бгг))
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
fedel777:
Ходил, просил, обивал пороги всех министерств и ведомств - толку - ноль. Иди, говорят, по добру по здорову, твоя машина, типа, неликвид, тебе все прощаем.
Зачем так заморачиватся?
Просто перечисли деньги в бюджет РФ.
Счет на подержку Крыма подойдет?

Для оказания финансовой помощи жителям Автономной Республики Крым открыт счет при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия).
Реквизиты счета:
Получатель:
Министерство финансов РС(Я) (Министерство труда и социального развития РС(Я) л/с 55148035512)
ИНН 1435037181
КПП 143501001
р/сч 40302810300004000002
Банк получателя: ГРКЦ НБ Респ. Саха (Якутия) Банка России г. Якутск
БИК 049805001
ОКТМО 98701000
Назначение платежа «Финансовая помощь жителям Автономной Республики Крым»

Можешь еше за что нибудь заплатить,не стесняйся пиши.
Freedom is our religion
6
2
Ответить
Нижневартовск
Сообщений: 1
Люди одумайтесь, что вы несете - чем дешевле делают машины это лучше. В эмиратах, казахстане, австаралии доступны версии даже с МКПП. У нас большая страна и где то ЛК200 не роскош, а просто нормальное и комфортное средство передвижения. Дилеры борзеют не нужные опции пихают по заоблачным ценам. Стоковых машин в продаже не найдеш. Тот же ЛК200 если бы раньше был доступен в этой комплектации то % 30 покупателей такие взяли. А тот кто считает что люксовый автомобиль должен быть обязательно дорогим и с "перламутровыми пуговицами" катайтесь дальше на приорах и калинах. Был в 90х мерс "S" класса с двигом 2,8 и без всяких кож/рож - почему сейчас таких машин нет? Решению Тойота - 4+ (не пять по тому, что нужно версию с МКПП на рынок выводить).
6
4
Ответить
Дзержинск
Сообщений: 1
Мелочь,а приятно!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
за 250 000 столько всего убрать
нет чтоб просто цену на 250 штук спустить
а так они ничего приятного для клиента не сделали
3
2
Ответить
  
Сообщений: 459
Вот эта тойота 200-ка уже потеряла свое главное преимущество - надежность! Что же осталось? Осталось ватная управляемость, громадный расход топлива, дремучий дизайн и слабое оснащение на фоне конкурентов! Кому нужен этот полупустой сарай за 3 000 000 рублей???
4
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Авто-гуру:
Вот эта тойота 200-ка уже потеряла свое главное преимущество - надежность! Что же осталось? Осталось ватная управляемость, громадный расход топлива, дремучий дизайн и слабое оснащение на фоне конкурентов! Кому нужен этот полупустой сарай за 3 000 000 рублей???
Легендарная надежность Toyota никуда не делась.
Вам это не понять счастливые владельцы ВАЗ 2105 .
Freedom is our religion
8
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
С этих машин и так на таможне снимают ого-го, транспортный налог тоже хорош. Акциз в топливе, а жрёт прилично.
И всё им мало...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
raven1:
Ещё один! Госпидя, сколько вы подмосковные будете считать себя почтимосквичами. Голицыно - это совсем не Москва, даже и близко нет. Обычная областная дыра, от которой час езды минимум.
Бояре заволновались.....
3
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
fedel777:
Ходил, просил, обивал пороги всех министерств и ведомств - толку - ноль. Иди, говорят, по добру по здорову, твоя машина, типа, неликвид, тебе все прощаем.
Та же ситуацию, брат. Делай как я, приходишь в налоговую платишь 150 тысяч. Перед этим берешь кредит. Тоже как то обида, вроде премиальная вагошкода, а в списке роскоши нет
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Сибиряк11:
Хороший выбор,подержи отечественного производителя,и дай работу отечественным работягам.
Купи вместо одного TLC 200 десять Лада Калина,и получи приз-майку с логотипом LADA!
А что только майку?? давай уже тогда и брелок к ключам))))))
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
внучек:
А что только майку?? давай уже тогда и брелок к ключам))))))
Вопросы к Автовазу я их рекламную компанию не поддерживаю :)))
Freedom is our religion
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
fedel777:
Ни один Вольво не попал в разряд роскоши. Даже близко нету. И это хорошо. Я сейчас сравниваю салон своей машины с Крузаком и даже как-то обидно становится, что я не плачу налог на роскошь.
В чем проблема ?У вас в Рязани исправные налоговики . Только ***мкни, и оформят....
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Похоже ДВ проснулся :))))
Freedom is our religion
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Сибиряк11:
Вопросы к Автовазу я их рекламную компанию не поддерживаю :)))
Прости, брат! Ставлю вилы обратно в сарай)))
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
У нас 7-14 .
Freedom is our religion
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Сибиряк11:
У нас 7-14 .
Пардон, у меня часы встали !! Живу рядом с Владивостоком. Сижу на больничном и от скуки лажу по сайтам..
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Еще можно было бы убрать кожу из салона, убрать электроприводы кресел, руля, убрать электронные "ништяки" типа кроу-контрол, KDSS, DAC оставить только самое необходимое: ABS, A-TRAC, VSC (и то последние две тоже убрать можно)... возможно чуть меньше подушек безопасности и шторок... и можно было бы понизить ценник и до 2,7 млн. :)
Путешествуйте!
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
внучек:
Пардон, у меня часы встали !! Живу рядом с Владивостоком. Сижу на больничном и от скуки лажу по сайтам..
Если у вас нет воды,и в разетке тока,то значит вы живете окол Владивостока? :(
Freedom is our religion
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нафига им вообще 7 мест, как не глянешь в одного все начальники ездят. для корпоративщиков есть автобусы. вообще все помешались на этих 7 местах, ага блин семейное авто прям для выездов на природу. дешево же.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Сибиряк11:
Если у вас нет воды,и в разетке тока,то значит вы живете окол Владивостока? :(
))) Ой ли? в 100 км от столицы Родины действительно так.
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
unsocial:
смех да и только
Неужели буржуй, купивший бензовый 200 за 3 с лишним лимона, не найдет в год лишних 15000 рублей для оплаты налога даже с учетом коэффициэнта на роскошь? На дизель разница еще более смешная - тысяч 6.
Ради этого брать катрированный 200?
Богатые люди жадные, потому и богатые
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Probeerka:
Специально для нищебродов покупающих на последние деньги? А такие вообще существуют?
Ну как то нелепо звучит, нищеброд и цена в три ляма.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
1
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Mark$ist:
Богатые люди жадные, потому и богатые
Если бы вы знали какой я жадный... Да и работаю по 12 часов 6/1. Но блин на такую машину мне еще 10 лет зарабатывать)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
2
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Валерон2.0:
Если бы вы знали какой я жадный... Да и работаю по 12 часов 6/1. Но блин на такую машину мне еще 10 лет зарабатывать)
Тогда надо таблеток от жадности, да побольше, да побольше
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
Exceed:
Хорошо написал, в договоре на покупку в графе стоимость наверно будет стоять "комплектация престиж", для налоговой сойдет...
Божемой, как все просто
Надо было тоже дилеру сказать, когда машину покупал, пиши не миллион триста, а пицот, разницу поделим и вуаля - профит
нифига, договор купли-продажи, в нем указана цена. никакой дилер не пойдет на то, что бы указывать в договоре одну цену, меньшую, а брать по расписке цену больше, это же не перекуп с ранка)))
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
Наше правительство как стайка шакалов жрущих друг друга
лучше б нормальные законы принимали по поднятию зарплат для обычных людей что б каждый мог себе позволить крузак!токае чухоморское правительство только в россии!!ПОЗООООРРРР!!!!
4
2
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
Жентос 66:
Наше правительство как стайка шакалов жрущих друг друга
лучше б нормальные законы принимали по поднятию зарплат для обычных людей что б каждый мог себе позволить крузак!токае чухоморское правительство только в россии!!ПОЗООООРРРР!!!!
]
всегда будут бедные и богатые, не говорите ерунды.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Лучше не очень бедные и не очень богатые
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Напоминает съезд астрономов, на котором присутствует лишь несколько астронавтов (космонавтов). Рассуждения о далеком и недоступном.
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
вован-спорт:
ему красная цена 2 ляма
х-rider:
золотые слова
Да! Если бы на эти слова можно было бы что то купить)))
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Артем НВ:
Люди одумайтесь, что вы несете - чем дешевле делают машины это лучше. В эмиратах, казахстане, австаралии доступны версии даже с МКПП. У нас большая страна и где то ЛК200 не роскош, а просто нормальное и комфортное средство передвижения. Дилеры борзеют не нужные опции пихают по заоблачным ценам. Стоковых машин в продаже не найдеш. Тот же ЛК200 если бы раньше был доступен в этой комплектации то % 30 покупателей такие взяли. А тот кто считает что люксовый автомобиль должен быть обязательно дорогим и с "перламутровыми пуговицами" катайтесь дальше на приорах и калинах. Был в 90х мерс "S" класса с двигом 2,8 и без всяких кож/рож - почему сейчас таких машин нет? Решению Тойота - 4+ (не пять по тому, что нужно версию с МКПП на рынок выводить).
А еще с передним приводом и двигателем 1.4!
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
И три миллиона для Тойоты очень дорого!
В среднем автомобиль стоит 50т.$!
С учетом пошлины и доставки и заработка дилеров авто должен стоить максимум 2,2 млн.руб - и это максимальная комплектация!!!
Хватит всем дилерам капать на мозги, что тойота и лехус премиальные автомобили!
Никто в мире ни лехус и тем более тойоту не считает премиальными автомобилями!
Где это видано, королла стоит 800т.руб - красная цена 300!!!
1
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 34
Господа, прочитав ваши комментарии, пришёл к выводу, что вы не учли один факт. Когда опытный иллюзионист показывает фокус, он максимально сосредотачивает внимание зрителя на как бы важном действии, но на самом деле действие происходит в другом месте. Нас дурят второй десяток лет необходимостью введения налогов для богатых.. Форма отъёма денег разная, однако есть более лёгкий способ. Ненужно придумывать списки и комплектации. Просто покупая вещь каждый обязан после отчитаться в налоговой откуда взял деньги. Если ты за год заработал 500 тысяч а купил машину за 3500 мл. Руб. При этом оплачивал коммунарку, на что то жил кушал одевался лечился..содержал семью и тд то как то сложно понять откуда деньги я прав? Подарила тётя или дядя? Вэлкам в налоговую пусть покажут доход за год.. Нашёл на улице? Поздравляем оплати часть гос- ву и спи спокойно.. Вобщем всё сводится к тому что у нас нет контроля за расходами, нет единой системы отчётности граждан как во всех цивилизованных странах. Результат... Вы видите сами, а кто получает премии о шести и больше нолях купит машину и оформит на предприятие в лизинг в кредит..
Nissan Liberty 2002. CVT. Синий перламутр. QR 20. RM 12.
2
 
Ответить
    
СССР
Сообщений: 59
бесстрашный 1:
а сейчас без работы остался,в дроме зарегился?
У меня такая работа что я буду и при красных и при белых и при демократах.Мне придется работать даже если я не хочу-профессия такая.
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Лёха!!!:
249л.с и менее 3 милл.)))))))))
зачем?
99 л.с и ниже 3 милл))) Новый имидж тойота - наши движки самые дохлые, надо правирять посоны!
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Расслабитесь 1 - Апреля )))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
ury_str:
И три миллиона для Тойоты очень дорого!
В среднем автомобиль стоит 50т.$!
С учетом пошлины и доставки и заработка дилеров авто должен стоить максимум 2,2 млн.руб - и это максимальная комплектация!!!
Откуда такие познания? Можете выложить ваши расчеты? Или так в очередной раз свои фантазии высказываете?
ury_str:
Где это видано, королла стоит 800т.руб - красная цена 300!!!
А что не 100? Или нет пусть лучше бесплатно раздают! Экономист теоретик фантазер.
1
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
ury_str:
И три миллиона для Тойоты очень дорого!
В среднем автомобиль стоит 50т.$!
Посмотри приора 500 стоит патриот под лимон а крузак богачам считай дпром отдают
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1382
Амакан:
Молодцы!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Лучше бы налог на дома на рублевке и хаты на арбате налог ввели,и с каких туарег,лк, х5,стали премиумом? Такие цены у нас благодаря погонами, а пошлины благодаря государству,и сами же на ими же искусственно ****анную цену вводят налог, по русски...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ну слава богу, а то все уже на патриоты пересесть собирались:)) вообще кто нибудь всерьез верит, что человек берущий авто за 3 с лишним милиона так уж переживает о нескольких лишних десятках тысяч налога первые три года владения? Да одно КАСКО сколько стоит на крузак, эти машины для очень обеспеченных людей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
До лампочки!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
http://toyota.jp/corollaaxio/0... Рекомендую посмотреть стоимость!!!! Примерно аналогичные цены во всем мире!
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
http://toyota.jp/landcruiser/0... Стоимость Крузера!
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
http://www.toyota.ae/wps/portal/ToyotaHome/ModelDetails/Over view/!ut/p/a1/rZJNb8IwDIb_ynboMYrT0K9jN3EAbWgIodFcUGhNF9QmpQ 3Zx69fGGfGmPDBsiX7sV_ppYKuqNDSqVpaZbRsjr2I1yHLx8lkGQKMH2KYvE zn8yzJYPEY-oHCD8CZyOHS_isVVJTadvaNFtZ8GivXqAM4lQG0psJmCGA4OJ 8bqau7sj-oAfsAjMPeKXw_IjpZY4WDqvVPV6qKFgDINhAywiNAMipLSWQlkc Q8TjKOKYOI0QXq0xO_yyi8zuSskNhzrrx7AchvDHwe3Rp4veTpH8ykdvu9yL 0ljLb4Yenqv57o2mWb7rZqO5sRuUmBR537esrvvwFHLfJY/dl5/d5/L2dBIS EvZ0FBIS9nQSEh/ Еще Крузер! Вот реальные цены!!!! Сможет позволить каждый!!! Возвели в ранг колхозную машину!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Странно что народ читать и понимать что только что прочитал не умеет.
В этот список попадают авто у которых базовая цена выше 3 млн. 200-ка теперь туда не попадет совсем. И никто ни на какие комплектации смотреть не будет. И скорее всего комплектация будет виртуальная, 1 машина в год типа того.
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Ammos:
Странно что народ читать и понимать что только что прочитал не умеет.
В этот список попадают авто у которых базовая цена выше 3 млн. 200-ка теперь туда не попадет совсем. И никто ни на какие комплектации смотреть не будет. И скорее всего комплектация будет виртуальная, 1 машина в год типа того.
Я это выше написал, но чета бесполезно.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
ury_str:
http://toyota.jp/corollaaxio/0... Рекомендую посмотреть стоимость!!!! Примерно аналогичные цены во всем мире!
Вот америку открыл. Все знают что у нас в России цены дороже чем во многих странах. Так это относится не только к тойоте.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Alkmeon413:
До центра час, как и от большинства районов Москвы. С Ходынки конечно быстрее, только большинство москвичей живет не в таких районах, а в таких же дырах типо Выхино или Печатников, откуда до садового утром ехать и ехать.
Причём тут это?! Важен сам факт. А то много таких - в армии и на работе он "с посёлка", а на отдыхе и с девками - "москвич". Не люблю двуличных - выбери уже, откуда!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
artex:
всегда будут бедные и богатые, не говорите ерунды.
Это понятно. Вот только в той-же Австралии Крузак может спокойно себе позволить обычный лесник или егерь. А у нас?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Gemor36:
У меня такая работа что я буду и при красных и при белых и при демократах.Мне придется работать даже если я не хочу-профессия такая.
На кладбище что ли трудишься???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
raven1:
Это понятно. Вот только в той-же Австралии Крузак может спокойно себе позволить обычный лесник или егерь. А у нас?!
Ну как бы наврядли уж обычный лесник. Там цена начинается от 84000 австралийских долларов за самую простую комплектацию, а это около 2,7-2,8 млн рублей.
А цена на обычные комплектации стоят около 100 000 австралийских долларов т.е. примерно как у нас. Так что не надо идиализировать. Сладкие цены это АЭ, Америка.

вот цена в Австралии.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Даешь новую двухсотку за один лям!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Радует что хоть другие страны думают о нашем народе!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
 
Ответить
    
СССР
Сообщений: 59
raven1:
На кладбище что ли трудишься???
наоборот,жизнь поддерживаю.
 
 
Ответить
Архангельск
Сообщений: 1
Согласно проекту Приказа Минпромторга, стоимость автомобиля рассчитывается как среднее значение между рекомендованной розничной ценой базовой комплектации на 1 июля и 1 декабря налогового периода (равен календарному году). Базовой комплектацией для целей данного приказа Минпромторг считает базовую версию автомобиля (каждой модели, объема и типа двигателя) без дополнительных опций (соответственно, с минимальной ценой).

В связи с наличием базового суффикса BN (комплектация «Престиж»), рекомендованная розничная цена которого без учета наценки за цвет не превышает 3 000 000 рублей, повышенные ставки транспортного налога не распространяются ни на одну из комплектаций модели Toyota Land Cruiser 200.
 
 
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
типа минивен
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5
Владельцы тазов ликуют)))
Александр.....:
Предлага ю Минпромторгу ввести ответные санкции, понизив планку с 3 млн. до 2,9
 
 
Ответить