Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вместе с новым Touareg Volkswagen представил три кроссовера для Китая

Вместе с новым Touareg Volkswagen представил три кроссовера для Китая

26 Марта 2018 | 9615 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
327 (84%)
63 (16%)

Во время презентации нового Touareg Volkswagen также показал три кроссовера, которые созданы специально для рынка Китая. В Поднебесной сейчас бум спроса на кроссоверы и внедорожники — если в 2007 году на долю таких машин приходилось 8% рынка, то в 2017-м — 45%.

Первая новая модель для Китая — Volkswagen Advanced Mid-Size SUV, то есть «продвинутый среднеразмерный кроссовер». Название пока условное, к началу продаж автомобиль получит короткое, более «рыночное» имя. Модель представлена в статусе предсерийного прототипа, но ее производство стартует в нынешнем году. Выпуском Advanced Mid-Size SUV займется совместное предприятие FAW-Volkswagen. По размерам автомобиль сопоставим с удлиненным Volkswagen Tiguan L (он также доступен только в Китае), т. е. длина модели составляет 4,7 м. Кузов и дизайн кроссовера полностью оригинальные, хотя и выполнены в последней итерации фирменного стиля Volkswagen. Под капотом автомобиля стоит 2,0-литровый турбированный бензиновый мотор.

Второй кроссовер VW для КНР носит условное имя Powerful Family SUV. Он построен на основе удлиненной Skoda Karoq, продающейся только в Китае. Кузов модели унифицирован со Шкодой, отличается только оформление передней и задней частей. Выпуск Powerful Family SUV освоят на мощностях совместного предприятия SAIC-Volkswagen. По предварительной информации, модель будет оснащаться бензиновыми моторами 1.2 TSI (116 л.с.) или 1.4 TSI (150 л.с.), которые будут сочетаться с 8-ступенчатым «роботом» DSG.

Наконец, последняя новинка от немецкого концерна для китайцев —  адаптированная под местный рынок версия компактного кроссовера T-Roc. От дебютировавшего в прошлом году европейского T-Roc китайский отличается удлиненной колесной базой — ее величина составляет 2680 мм (+77 мм). Весь прирост — в пользу задних пассажиров. Китайский T-Roc будут оснащать «турбочетверкой» 1.4 TSI (150 л.с.) прошлого поколения, в пару ей положен 7-ступенчатый «робот» DSG. Ожидаются передний привод в комплекте с полузависимой задней подвеской,  а также полноприводная модификация с многорычажной задней подвеской.

Самое удивительное, что три кроссовера специально для китайцев — это только начало. До 2020 года Volkswagen представит еще девять новых моделей повышенной проходимости, созданных эксклюзивно для рынка КНР.

Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
 
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
 
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
 
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
 
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
 
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
 
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
 
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
 
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
 
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
 
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
 
Volkswagen Advanced-Mid-Size SUV
Volkswagen Powerful Family SUV
 
Volkswagen Powerful Family SUV
Volkswagen Powerful Family SUV
 
Volkswagen Powerful Family SUV
Volkswagen Powerful Family SUV
 
Volkswagen Powerful Family SUV
Volkswagen Powerful Family SUV
 
Volkswagen Powerful Family SUV
Volkswagen Powerful Family SUV
 
Volkswagen Powerful Family SUV
Удлиненный Volkswagen T-Roc
 
Удлиненный Volkswagen T-Roc
Удлиненный Volkswagen T-Roc
 
Удлиненный Volkswagen T-Roc
Удлиненный Volkswagen T-Roc
 
Удлиненный Volkswagen T-Roc
Удлиненный Volkswagen T-Roc
 
Удлиненный Volkswagen T-Roc
 

Комментарии

   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
очередные переделанные из шкоды/ауди/ или еще чего-то там машины.
ИМХО
Т Рок = Ку3
Пауэр Фэмили = 7местный тигуан
МидСайз - похож на туарег прежнего поколения.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
31
65
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Судя по лицам китайцев, 1 и 3 тачки для серьезных людей))
24
1
Ответить
Максим
Симферополь
Надо обязать ВАГ в тех. характеристиках рядом с расходом бензина указать расход масла на 1000км.
44
91
Ответить
  
Сообщений: 13240
Удлиненный Т-рок у нас пошел бы, при цене -200 -250 т.р. к цене Тигуана
Продам уши от мертвого осла.
34
10
Ответить
    
Сообщений: 1607
Максим
Надо обязать ВАГ в тех. характеристиках рядом с расходом бензина указать расход масла на 1000км.
Такое возможно только если заставить указывать всех об этом. Да и расход же расти будет, сегодня он такой, завтра другой, засудят)) Придется сразу расход на 90-100 т.км писать или сколько там гарантия.
6
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
Умеют, черт возьми. Если б не байки про ДСГ - продажи были бы больше на порядок.
47
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
ВАГ наступает! Как говорится: "Куй железо, пока горячо!"
27
4
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Похоже даже сами дизайнеры вагены не уверены, какой же из десятка одинаковых сувов именно они нарисовали ))))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
37
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы ВАГ!
Давай больше доступных паркетов!
29
8
Ответить
Максим
Симферополь
Им надо в багажник вместо запаски класть дополнительный комплект сцеплений для ДСГ. Если в дороге что случится - подкинул новое сцепление и поехал дальше.
9
51
Ответить
Каройнер
Чита
вполне себе хорошие машинки.....китайцам зеленый свет от всех производителей.....полтора миллиарда китайцев - это прорва потребителей.....и обязуют строить заводы и совместные предприятия....и это правильно....а у нас все ратуют только за отмену пошлин....или китайцы неправильно делают?
25
6
Ответить
  
Сообщений: 13837
«8-ступенчатым «роботом» DSG.»-это опечатка?
4
1
Ответить
Фолькс ловит хайп)
И судя по объемам продаж и количеству новых моделей у них это получается)
29
4
Ответить
Тоха
Иркутск
У этих хотя бы дизайн самобытный, в отличие от японских тачек..
37
13
Ответить
10699683
Максим
Надо обязать ВАГ в тех. характеристиках рядом с расходом бензина указать расход масла на 1000км.
А что в моторы Фольксваген расходуют масло? Зачем тебе это?
12
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Китай " растет " экономически , в отличии от некоторых )) Нам только солярку хюндайку или рио кио бюджетные подавай ...
держу хвост пистолетом
24
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Не цепляет...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
10
18
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Volkswagen Powerful Family SUV передней губой на ескудика в кузове TDA4W похож
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Продвинутый очень неплох, интерьер бы увидеть
5
 
Ответить
555888
Кемерово
Максим
Им надо в багажник вместо запаски класть дополнительный комплект сцеплений для ДСГ. Если в дороге что случится - подкинул новое сцепление и поехал дальше.
видать в школе каникулы , и папка с мамкой забыли сетевой провод от компьютера забрать
23
5
Ответить
Fger
Нижнекамск
Ваг как всегда сел в лужу. Начнем с того, что они показали уродливый, непропорциональный новый ТАБУРЕГ, салон которого отстал от Тойоты очень и очень на много. После этого они выпускают кучу никому не нужных кроссоверов, вместо того, чтобы как нормальные фирмы, как Тойота выпускать классические востребованные рамные внедорожники вроде "Прадо". Табурег никогда не сможет переплюнуть не по престижу не по популярности легендарный Прадо.
8
64
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Fger
Ваг как всегда сел в лужу. Начнем с того, что они показали уродливый, непропорциональный новый ТАБУРЕГ, салон которого отстал от Тойоты очень и очень на много. После этого они выпускают кучу никому не...
Так в Китае разновидностей Прадо штук 10-15 - и сходу не определишь, который легендарный, а который 1,5 л на варике.
36
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Фольксваген в атаке! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
3
Ответить
***
Томск
Что не так с китаем или всем остальным миром ? ПОЧЕМУ многие автопроизводители поставляют на китайский рынок УДЛИНЕННЫЕ версии (за счет и увеличенного пространства задних пассажиров и багажниа), а на рынок россии и европы - нет ? У китацйев ноги более длинные ? :)))
Что за хреньтакая ? :)
21
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Молодцы, хорошие авто! Volkswagen Powerful Family SUV это я так понимаю, 5 местная версия Терамонт?
10
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
380 tsi
на желтой машине что означает?
в тексте не нашел данных???
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Помню в детстве гордился тем, что знаю отличия 11-й от 13-й, 63-й от 65-й и тп. Сейчас дети в китае, которые научатся различать 50 оттенков вага, тоже будут в почете))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Пора бы к нам притащить гибридный и бензиновый Phideon. В Китае уже как год в продаже.
17
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тоха
У этих хотя бы дизайн самобытный, в отличие от японских тачек..
Кула уж самобытней.
3
2
Ответить
6178918
Красноярск
Чёт ваг понесло, Как у китайцев - каждую неделю новая машина, молодцы, что тут скажешь!
14
3
Ответить
Азия в целом,и Китай в частности становиться приоритетным рынком сбыта автомобилей.В скором времени все автопроизводители будут ориентироваться в первую очередь на вкусы китайских потребителей.
14
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
10699683
А что в моторы Фольксваген расходуют масло? Зачем тебе это?
Больная тема у него,даже внимания не привлекает,собака лает- ветер носит
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
11
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Hukk
Пора бы к нам притащить гибридный и бензиновый Phideon. В Китае уже как год в продаже.
Хороший такой аппарат
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
T-Roс пожалуй самый интересный.
Кто не матерится - тот не работает!
8
2
Ответить
TurboDiesell
***
Что не так с китаем или всем остальным миром ? ПОЧЕМУ многие автопроизводители поставляют на китайский рынок УДЛИНЕННЫЕ версии (за счет и увеличенного пространства задних пассажиров и багажниа), а на рынок россии и европы - нет ? У китацйев ноги более длинные ? :)))
Что за хреньтакая ? :)
Ну не на рассию же им ориентироваться).
Китай - приоритетный рынок сбыта для них.
для рассии - киа рио и рено лохан)
13
4
Ответить
zogar-zag
***
Что не так с китаем или всем остальным миром ? ПОЧЕМУ многие автопроизводители поставляют на китайский рынок УДЛИНЕННЫЕ версии (за счет и увеличенного пространства задних пассажиров и багажниа), а на рынок россии и европы - нет ? У китацйев ноги более длинные ? :)))
Что за хреньтакая ? :)
В России и Европе в машине как правило катается ОДИН водитель, реже с ОДНИМ пассажиром, так нахрена тратить лишние ресурсы на то, что очень редко используется?
1
1
Ответить
zogar-zag
Сергей Алёхин
Азия в целом,и Китай в частности становиться приоритетным рынком сбыта автомобилей.В скором времени все автопроизводители будут ориентироваться в первую очередь на вкусы китайских потребителей.
Пора уже и названия на китайском языке давать машинам: Фольксваген Сунь Йух Вчай :-)
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ваг, локализуйте Т-рос, классная машинка для города, что с 1.5 турбо что с 2.0 дизелем
13
2
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 271
Уныло как-то, даже яркий цвет не спасает
3
16
Ответить
***
Томск
zogar-zag
В России и Европе в машине как правило катается ОДИН водитель, реже с ОДНИМ пассажиром, так нахрена тратить лишние ресурсы на то, что очень редко используется?
ну немножко глупости вы говорите...
во первых, такой статистики нет. Во вторых, зная демаграфическую политику китая - я с уверенностью скажу, что детей там в семьях меньше. ну и напоследок - я про другое говорил - про средний физический размер китаца и европизоида :)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
хороши, нравится новый дизайн фольца
12
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
***
Что не так с китаем или всем остальным миром ? ПОЧЕМУ многие автопроизводители поставляют на китайский рынок УДЛИНЕННЫЕ версии (за счет и увеличенного пространства задних пассажиров и багажниа), а на рынок россии и европы - нет ? У китацйев ноги более длинные ? :)))
Что за хреньтакая ? :)
Там не только кузов удлинённый, но и другое оформление передка и задка. Машина становится похожа на более старшую модель. Так смешно было поначалу смотреть на БМВ 318лонг, А4лонг - не хватило денег на 528 и А6, но можно не унывать - купить удлинённого младшего брата. И ещё важно много хрома - можно увидеть какую-нибудь Джетту всю в амальгаме, но МПИ на механке с пустым рулём.
Азиатские понты неистребимы.
9
 
Ответить
TurboDiesell
А в Украине новый туарег уже продается.
https://www.volkswagen.ua/new-touareg
1
1
Ответить
Alexandr Ponomarev
Fger
Ваг как всегда сел в лужу. Начнем с того, что они показали уродливый, непропорциональный новый ТАБУРЕГ, салон которого отстал от Тойоты очень и очень на много. После этого они выпускают кучу никому не...
что то у тебя совсем вкуса нет
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
TurboDiesell
А в Украине новый туарег уже продается.
https://www.volkswagen.ua/new-touareg
Яндекс посчитал от 3419808,29 рублей на наши деньги
3
 
Ответить
zogar-zag
Hukk
Пора бы к нам притащить гибридный и бензиновый Phideon. В Китае уже как год в продаже.
А кто именно должен его к Вам тащить?
3
1
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
Ваг, локализуйте Т-рос, классная машинка для города, что с 1.5 турбо что с 2.0 дизелем
Форд, локализуйте Раптор, классная машинка для межгорода и проселка :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
***
ну немножко глупости вы говорите...
во первых, такой статистики нет. Во вторых, зная демаграфическую политику китая - я с уверенностью скажу, что детей там в семьях меньше. ну и напоследок - я про другое говорил - про средний физический размер китаца и европизоида :)
Не знаю как в Томске (не бывал), но в городах европейской части страны частенько смотрю на количество народа в машинах и вижу, сидит водила и изредка один пассажир, два и более пассажира редкость.
Про габариты среднестатистических китайцев и европейцев не имею достоверных сведений, так что категорические высказывания поостерегусь заявлять.
 
 
Ответить
***
Томск
zogar-zag
Не знаю как в Томске (не бывал), но в городах европейской части страны частенько смотрю на количество народа в машинах и вижу, сидит водила и изредка один пассажир, два и более пассажира редкость. Про...
а в китае вы бывали ?

но в целом суть как уже сказали выше, и я с этим согласен - китайцы еще бОльшие понтовщики чем русские, и иметь длинную и большую машину для них намного важднее чем даже для нас и уж тем более для европейцев..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 707
Европейский дизайн: то, чему никак не научатся остальные.
1
 
Ответить
владимир
Ейск
еще 6 лет и будем у китайских рикш покупать бп повозки
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Для этих больших и не очень авто, 1.4Т не серьезно, ну поставьте побольше, как для американского рынка, в чем проблема то?
К примеру у нас в стране, традиционно любят большеобъемники, пусть будет чуть дороже, на с 1.8 или 2.0, а то и больше.
Сколько не ездил на 1.4Т, 1.6, ну не то пальто. А как кому скажешь, у меня кроссовер Тигуан 1.4Т, аж стыдно.
З.Ы. Говорю, как владелец октавии 1.8Т.
5
3
Ответить
panzergto
Москва
Тоха
У этих хотя бы дизайн самобытный, в отличие от японских тачек..
Скорее первобытный,доисторический...Просто рубленые квадратные формы,как кирпич...Но кирпич хотя бы надежный и масло не жрет...
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Fger
Ваг как всегда сел в лужу. Начнем с того, что они показали уродливый, непропорциональный новый ТАБУРЕГ, салон которого отстал от Тойоты очень и очень на много. После этого они выпускают кучу никому не...
ты там это, спайс не употребляй больше, а то тебе уже ФВ кажется уродливей Тайоты, обычно всё наоборот у людей.
А так вообще зачем китайцам нужно ФВ покупать ( так-же как и другие марки ) ,им нужен всего один из каждой серии, и через неделю, максимум две, они уже могут сами выпускать такое-же, только со своим названием.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Максим
Надо обязать ВАГ в тех. характеристиках рядом с расходом бензина указать расход масла на 1000км.
В каждой новости про продукцию ВАГ у Вас аж пригорает в одном месте по поводу расхода. Люди, которые реально ездят на тачках ВАГа, Ауди клали на это. У меня во дворе чувак живёт, я его знаю с 08 года, у него 4-я Ауди А-6, практически после каждого обновления. Все 3,2 кварто. Он вообще не заморачивается по этому поводу - вышел, добил если надо и поехал. Он просто двигается, причем достаточно агрессивно. Тачка не стоит - по городу, межгороду. У жены кстати у него Тигуан, тоже с салона. Чел. осознанно, за свои бабки берет то, что ему реально нравится.
10
 
Ответить
   
город на волге
Сообщений: 30
Надо обязать ВАГ в тех. характеристиках рядом с расходом бензина указать расход масла на 1000км.
2
9
Ответить
ААА
Тюмень
timetunechi
Надо обязать ВАГ в тех. характеристиках рядом с расходом бензина указать расход масла на 1000км.
А что не напишешь что легендарный ленд крузер 200 дизель тоже масло жрет как конь овёс?
7
 
Ответить
андрей
Барнаул
urwoiy
Такое возможно только если заставить указывать всех об этом. Да и расход же расти будет, сегодня он такой, завтра другой, засудят)) Придется сразу расход на 90-100 т.км писать или сколько там гарантия.
кстати, они и указывают, в сервисной книжке прописаны нормы расхода масла. Кто сказал что масло не должно расходоваться?
1
 
Ответить
10370742
Симферополь
Максим
Надо обязать ВАГ в тех. характеристиках рядом с расходом бензина указать расход масла на 1000км.
Уже как 5 лет нет этой проблемы у фольцов.Ты отсталый
2
 
Ответить
10370742
Симферополь
Максим
Им надо в багажник вместо запаски класть дополнительный комплект сцеплений для ДСГ. Если в дороге что случится - подкинул новое сцепление и поехал дальше.
Ну а японцам надо класть кучу навесного оборудования, которое столько же стоит как и ремонт дсг, вариатор запасной в ниссаны и тойоты
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
panzergto
Скорее первобытный,доисторический...Просто рубленые квадратные формы,как кирпич...Но кирпич хотя бы надежный и масло не жрет...
Пруль не куплю, даже не проси.
1
 
Ответить
   
город на волге
Сообщений: 30
ААА
А что не напишешь что легендарный ленд крузер 200 дизель тоже масло жрет как конь овёс?
Нет таких проблем у крузака, это ваши выдумки.
1
 
Ответить
ААА
Тюмень
timetunechi
Нет таких проблем у крузака, это ваши выдумки.
Я второй доезживаю крузак не надо мне басни рассказывать!
 
 
Ответить
   
город на волге
Сообщений: 30
ААА
А что не напишешь что легендарный ленд крузер 200 дизель тоже масло жрет как конь овёс?
не смеши, Крузаки в умелых руках почти вечные
 
 
Ответить