Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Volkswagen Touareg получил дизайн, который должен понравиться всем

Новый Volkswagen Touareg получил дизайн, который должен понравиться всем

23 Марта 2018 | 53938 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3458 (86%)
578 (14%)
Сначала новый Volkswagen Touareg выйдет на рынок Китая, затем появится в других странах.
Сначала новый Volkswagen Touareg выйдет на рынок Китая, затем появится в других странах.

Volkswagen провел в Китае презентацию внедорожника Touareg нового, третьего по счету поколения. Повторный показ модели состоится в апреле на международном автосалоне в Шанхае, причем сначала она выйдет на китайский рынок, а уж затем появится в Европе и США.

Новый Touareg изначально задумывался как глобальный автомобиль — дизайнеры стремились наделить его образом, который нравился бы потребителям на всех континентах. По этой причине Touareg, с одной стороны, получил по-европейски лаконичную пластику поверхностей кузова, а с другой — брутальное оформление передка с большой хромированной решеткой радиатора — явный реверанс в сторону азиатского стиля. Внедорожник построен на платформе MLB Evo, которая уже легла в основу последнего поколения Porsche Cayenne, но единственная общая деталь у двух моделей снаружи — ветровое стекло. Если в двух предыдущих поколениях Туарег и Кайен имели унифицированные панели дверей, то теперь у них различается вся наружная «кузовщина».

Длина, ширина, высота внедорожника составляют 4878, 1984 и 1702 мм соответственно, это значит, что новый Touareg длиннее своего предшественника на 77 мм, шире его на 44 мм и ниже на 7 мм. Колесная база увеличилась на 1 мм и теперь достигает 2894 мм. Объем багажника при разложенных задних сиденьях составляет 810 литров, что на 113 литров больше, чем у модели уходящего образца. Несмотря на возросшие размеры, снаряженная масса стала меньше на 106 кг — спасибо широкому применению алюминия.

Дизайн передней панели салона выполнен в типичной для Фольксвагенов последней волны стилистике. Роль комбинации приборов выполняет 12-дюймовый цифровой экран, у мультимедийной системы — 15-дюймовый сенсорный дисплей. Сенсоры управляют функциями интеграции со смартфоном, вентиляцией, массажем кресел и т. п. В то же время за часто используемые функции (например, звук аудиосистемы) по-прежнему отвечают аналоговые переключатели.

В Китае новый Volkswagen Touareg будут предлагать с гибридной силовой установкой, в состав которой входят 2,0-литровый турбомотор мощностью 252 л.с. и электродвигатель мощностью 136 л.с. Совокупная отдача установки — 367 л.с., на чистой электротяге гибрид сможет проезжать до 58 км. Такая же модификация со временем будет доступна в Европе, но первыми в Старом Свете появятся другие версии — бензиновая с турбомотором объемом 3,0 л и дизельные с двигателями объемом 3,0 и 4,0 л (они, конечно, тоже турбированные). Бензиновая модификация развивает 340 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента, дизельная меньшего объема выдает 249 л.с. и 600 Нм, большего объема — 421 л.с. и 900 Нм. Все версии оснащаются 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом». Система полного привода 4Motion с возможностью блокировки центрального дифференциала также устанавливается по умолчанию. Для улучшения управляемости и повышения комфорта новый Туарег оснастили активными стабилизаторами поперечной устойчивости и пневматической подвеской.

Продажи нового Volkswagen Touareg в Европе и России стартуют летом нынешнего года.

UPDATE (от 15:00 по Москве): российское отделение Volkswagen распространило первую информацию о спецификациях Touareg для РФ. У нас модель будет доступна с тремя вариантами двигателей на выбор: 2,0-литровым бензиновым TSI мощностью 249 л.с., 3,0-литровым бензиновым V6 340 л.с. и 3,0-литровым дизельным V6 мощностью 249 л.с.

Новый Volkswagen Touareg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Удачное сочетание стиля и классический форм
Продам уши от мертвого осла.
524
138
Ответить
  
Сообщений: 12604
передние фары сделали по заказу владельцев этих машин
Продам уши от мертвого осла.
73
625
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Классно морду навернули, а про зад забыли
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
49
213
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
лучше чем японцы. надо туда тоже арабов заслать
176
170
Ответить
Каройнер
Чита
Хорошо, но все равно мне больше террамонт нравится....
25
174
Ответить
  
Сообщений: 12604
Конкуренты говорите...
Продам уши от мертвого осла.
443
88
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
как и у большинства продуктов ВАГ последних лет все выверено под определенный вкус. Если на интерьеры спроецировать, то неоклассика + конструктивизм. Обалденно на выходе получилось.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
284
66
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Мамка Стифлера
лучше чем японцы. надо туда тоже арабов заслать
только хотел об этом сказать, только в противоположную сторону:

фото с лошадью - еще надеются амеров этой машинкой заинтересовать - а фото с верблюдом - нет - понимают, что арабы никогда не согласятся сеть на тележку, которая посреди пустыни может сказать "ну не смогла я" - дальше пешком воооон до той следующей дюны....
:-))))))))
169
130
Ответить
  
Сообщений: 8408
Сзади тот же Q5, безликий VAG
268
247
Ответить
  
Wroclaw
Сообщений: 10625
В этом году автосалон в Пекине, а не Шанхае.
54
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Главное, чтобы с надёжностью лучше стало, а выглядит неплохо...
138
66
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
пора бы понять, что ни что не нравится всем
ммм синя подсветка, ВАГ признал, что Хендэ лидер автомобилестроения?
81
71
Ответить
In Play
Владивосток
Во всем лучше прошлого, соответственно и цена будет значительно выше. Думаю минимум на миллион подорожает на нашем рынке и все равно хорошие продажи будут.
51
60
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
ПАЛАСИО
передние фары сделали по заказу владельцев этих машин
Это Фляга на ВАГ открытое письмо писал ))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
18
Ответить
Денис
Новороссийск
Блин какой он классный получился!
170
102
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Неоднозначная машинка
72
52
Ответить
  
Сообщений: 13837
Как и весь последний ваг-великолепен.
137
141
Ответить
     
Сообщений: 2421
Евгений из СПб
только хотел об этом сказать, только в противоположную сторону: фото с лошадью - еще надеются амеров этой машинкой заинтересовать - а фото с верблюдом - нет - понимают, что арабы никогда не согласятся...
3 литра турбодизель очень надежный, не надо ля-ля. Его на коммерческие Амароки ставят, там если авто часто ломается - клиенты деньги теряют, большие деньги порой. Не думаю, что ФВ будет себе в ногу стрелять и терять клиентов. А в остальном к ФВ претензий и не было никогда. Салоны ходят долго, электроника не глючит, даже пневма при должном уходе ходит оооочень долго.
195
97
Ответить
  
Сообщений: 12604
...
Продам уши от мертвого осла.
5
41
Ответить
  
Сообщений: 12604
вот
Продам уши от мертвого осла.
18
135
Ответить
Норм, ку7 кто брать будет?)
85
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Почитал в сети про племена Туарегов:
1) Лицо закрывают паранджой мужчины.
2) женщина у них - глава семьи.
3) Дом у туарегов принадлежит женщине, по имени которой он и называется. Однако мужчина обязан содержать его, как и другие домочадцы.
4) Девочки с раннего возраста учатся читать и писать, а мужчине позволительно быть неграмотным.
5) До 30 лет женщины-туареги отказываются выйти замуж. Они считают признаком плохого тона соблюдать верность мужу. Такой обычай одобряется и родителями девушки, и всеми мужчинами.

Честно говоря, я до этого думал что туареги - это какие то пустынные головорезы, крутые и независимые. А они - как настоящие оказывается европейские белые мужчины - бесправные и во всем подчиняются слабому полу))
292
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Eiswolf
Неоднозначная машинка
Почему???
Немного визуально перегруженная элементами декора форма, много хрома -все как любят там, где его в первую очередь и начинают продавать.
Гидрид с возможностью движения только на батарейке некоторое расстояние - тоже тренд для этой страны. На самом деле удивляет, почему не смогли полную электричку сделать.

Машина ориентирована на китай - первый
21
29
Ответить
за правду
Новосибирск
Ютуберы тоже тесты сегодня выложили.
Раньше неззззя было)
Но судя пр тестовым машинам на обзоре кожамна сидухах натянута как на старых быбушках, вся в складки морщинит. А так конечно на любителя, особенно без настоящих кнопок в мороз - 20 в России сразу и не включить ;(
57
34
Ответить
11572959
"новый Touareg длиннее своего предшественника на 77 мм, шире его на 44 мм и уже на 7 мм"
Сломал моск: как можно быть одновременно шире и уже?
115
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Шире и уже одновременно. Нормально Дром работает))
900 ньютон....мамадорогая.. Надо больше работать.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
76
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
7460540
пора бы понять, что ни что не нравится всем
ммм синя подсветка, ВАГ признал, что Хендэ лидер автомобилестроения?
В ВАГах подсветка "цаетная", владелец сам может выбрать любой цвет радуги и интенсивность свечения, при чем в каждой зоне можно настроить отдельно.
Азиат включит синюю, Европеец белую или вообще выключит, возможность настройки на любой вкус.
93
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
AHTOH_KPblM
3 литра турбодизель очень надежный, не надо ля-ля. Его на коммерческие Амароки ставят, там если авто часто ломается - клиенты деньги теряют, большие деньги порой. Не думаю, что ФВ будет себе в ногу стрелять...
:-)
помимо двигателя машина еще состоит из некоторого количества деталей:-))))
про надежность ФВ - да он надежный, только вот его надежности не всем достаточно :-))))))))

и про дизель - в Крыму его может и любят, но точно не в Китае, где его продавать и буду
33
53
Ответить
Игорь
Владивосток
Белый симпотный:)
А так... очередная какашка со значком фувагина...
Машина для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал.
64
167
Ответить
No_comment
Хороший универсал.
Багажник только мелковат.
"длиннее своего предшественника на 77 мм, шире его на 44 мм и уже на 7 мм"
Редактора на Вас нет )
26
5
Ответить
Новый Volkswagen Touareg получил дизайн, который должен понравиться всем/

Мне не нравится. Все пропало))
93
51
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
kamikadze69
В ВАГах подсветка "цаетная", владелец сам может выбрать любой цвет радуги и интенсивность свечения, при чем в каждой зоне можно настроить отдельно.
Азиат включит синюю, Европеец белую или вообще выключит, возможность настройки на любой вкус.
ммм прям как в форде (форд это первый внедрил)
в очередной раз немцы впереди планеты всей
31
9
Ответить
 
Сообщений: 7137
туарег украл дизайн у колеоса... кааанешн всем понравится
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
37
31
Ответить
     
Чайковский
Сообщений: 73
"Объем багажника при разложенных задних сиденьях составляет 810 литров, что на 113 литров больше, чем у модели уходящего образца"......
может все таки 1810 литров?
33
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
С "мордой" перемудрили, жду рестайлинг.
34
20
Ответить
Лучший автомобиль по совокупности возможностей и цены. Конкурентов нет ;)
73
75
Ответить
kamikadze69
Тверь
7460540
ммм прям как в форде (форд это первый внедрил)
в очередной раз немцы впереди планеты всей
Не знаю кто там первый, но на немцах это уже очень давно появилось.
19
10
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Прежний, выглядел гармоничней.
35
21
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
уже не торт
Мой отзыв: Volvo S80 2006
26
38
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
kamikadze69
Не знаю кто там первый, но на немцах это уже очень давно появилось.
это общеизвестно что форд первый
но это без разницы лично мне
что первый что второй коммент я так просто для розжига написал
12
12
Ответить
8548300
Без цены сказать нечего
43
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
А вроде же писали что дизеля в гейропе больше не будут делать...
27
6
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
вот
Венза?
13
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
8548300
Без цены сказать нечего
от 3,5. Завернуть?
12
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
8548300
Без цены сказать нечего
все очень просто - как изменилась цена между предыдущими поколениями, такой же зазор будет и здесь - на сходные двс.
по гибриду - за батарейку накинут существенно - надо затраты на науку отбивать
15
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1230
Ну ХЗ, морда так мне не очень зашла

Эти по моему баще
50
42
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Igor Zavadskiy
Лучший автомобиль по совокупности возможностей и цены. Конкурентов нет ;)
Без цены лучший, а как объявят, видно будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Туполь
Главное, чтобы с надёжностью лучше стало, а выглядит неплохо...
как только ООН перейдет на закупки у ВАГа, а не у японцев - вот тогда и можно будет про надежность говорить
пока что то с этим туго:-))))
69
40
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
DenZik
Ну ХЗ, морда так мне не очень зашла

Эти по моему баще
ну так эти войну выиграли, а те проиграли и сравнивать тут нечего
6
11
Ответить
 
Сообщений: 174
Очередная безвкусица,которая всем уже давно надоела.
48
64
Ответить
8548300
Евгений из СПб
все очень просто - как изменилась цена между предыдущими поколениями, такой же зазор будет и здесь - на сходные двс.
по гибриду - за батарейку накинут существенно - надо затраты на науку отбивать
Машина совершенно новая на другой платформе .Боюсь это уже уровень цен Мерседеса
46
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
DenZik
Ну ХЗ, морда так мне не очень зашла

Эти по моему баще
ООО Линкольн просто божественный, Бентли должен был быть таким, а не эта Бэнтайга.
31
8
Ответить
No_comment
Gorkiy-18
"Объем багажника при разложенных задних сиденьях составляет 810 литров, что на 113 литров больше, чем у модели уходящего образца"......
может все таки 1810 литров?
Тоже удивился.
Посмотрел у прошлого - 1642л
+ 113 все равно не получается 1810.
15
2
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Какое убожество! Кто рубил Линии торпедо? Кто нашёл синюю краску для приборки?? Опять лгбт-шники рулят миром? Позор и стыд VAG-а. Они уже и сами осознают, но толерантность изобррли тоже они...круг замкнулся
33
80
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
передние фары сделали по заказу владельцев этих машин
Ну надо же как-то Прадо догнать, который продаётся чуть более, чем в два раза лучше.
33
72
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Это фиаско. Конец модели. Ущербный полный привод, отсутствие блокировок, куча ненужных электронных прибамбасов. Завидую людям, успевших взять последние машины этого поколения с нормальными скидками.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
37
74
Ответить
moviegear
Москва
Igor Zavadskiy
Лучший автомобиль по совокупности возможностей и цены. Конкурентов нет ;)
Дядь, ауууууу.
Прадо продаётся в два раза лучше, учитывая, что есть ещё и Крузак и Лексусы =)

Ну что вы такие ленивые и верите в мифы? Загляни, вот всё доступно. Конкурентов нет у него, бгггг. А Прадо и не знал.
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2017/russia/volkswagen/
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2017/russia/toyota/
38
54
Ответить
Роман
Новосибирск
Исправьте ошибку: шире на 44мм и уже на 7мм(одно другому противоречит)
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Дизель мечта. Это вам не телеги от азиатов.
70
43
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
С решёткой конечно борщанули, а задние фонари уж больно ку-пятые. Но в целом - хорошо.
Салон - шикарен и на острие прогресса и классический.
Оё, чую, подтянут его по цене к Ку7...его, универсалообразного, он и подожрёт в первую очередь, а только потом Х5-ГЛЕ и т.д.

Ну и просто 2,0Т будет, в т.ч. и у нас.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
22
5
Ответить
Максим
Симферополь
Уже задавали вопрос сколько он будет жрать масла и сколько раз в год нужно менять коробку?
37
75
Ответить
10699683
Туполь
Главное, чтобы с надёжностью лучше стало, а выглядит неплохо...
А в чем он не надежен? Я уже шестой год езжу, пока не сломалось ничего.
60
25
Ответить
Максим
Симферополь
Поджог Сараев
Почитал в сети про племена Туарегов: 1) Лицо закрывают паранджой мужчины. 2) женщина у них - глава семьи. 3) Дом у туарегов принадлежит женщине, по имени которой он и называется. Однако мужчина обязан...
В точку. Туарег это классический европеец. А про то что эти племена любят жрать масло нигде не написано?
29
49
Ответить
10699683
Поджог Сараев
Почитал в сети про племена Туарегов: 1) Лицо закрывают паранджой мужчины. 2) женщина у них - глава семьи. 3) Дом у туарегов принадлежит женщине, по имени которой он и называется. Однако мужчина обязан...
Эт ты сейчас о чем тут сказать хочешь? К автомобилю придраться невозможно так хоть так обо*****?
30
19
Ответить
Fger
Нижнекамск
Не плохо получился, но до Тойоты Хайлендер ему еще далеко, как в плане надежности, так и в плане престижа и уважения на дороге. Воткнуть китайский планшет в салон и чутка поправив уродливую морду, это еще мало чтобы сдвинуть с пъедестала Хайлендер.
45
173
Ответить
Максим
Симферополь
AHTOH_KPblM
3 литра турбодизель очень надежный, не надо ля-ля. Его на коммерческие Амароки ставят, там если авто часто ломается - клиенты деньги теряют, большие деньги порой. Не думаю, что ФВ будет себе в ногу стрелять...
Амароки коммерческие? :) Покажи хоть один! Да не берет их никто, обморок самый ломучий из всех пикапов. Л200 и Хайлюкс в России правят на рынке пикапов.
67
48
Ответить
  
Сообщений: 12314
От цен офуеете!
Важно быть, а не казаться.
38
3
Ответить
10699683
Отличный авто, причем с двиглом 3,6 даже под налог на роскошь не попадает.
7
26
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ваг хитрый ска! На тур ватомат ставят, а на остальное дсг(
33
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
8548300
Машина совершенно новая на другой платформе .Боюсь это уже уровень цен Мерседеса
ВАГ хоть и крупнейший мировой автопроизводитель, но слабоумием и чрезмерными амбициями как автоваз не страдает - они реально понимают кому они конкурент и что можно просить у покупателя.
20
7
Ответить
Максим
Симферополь
Туда бы мотор, коробку и трансмиссию от Тайоты. Ну еще ходовку от Тайоты. Была бы отличная машина....... Еще и электрику от Тайоты кстати.
31
107
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
ПАЛАСИО
Конкуренты говорите...
Уже сто раз все обсосали, Прадо для колхоза и деревень
91
31
Ответить
Максим
Симферополь
Никчемная машина, при существовании Ланд Крузер Прадо.
37
116
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Dark C/oH
А вроде же писали что дизеля в гейропе больше не будут делать...
Это известно кто писал. Он вообще много пишет, бумага терпит
22
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Probeerka
Это фиаско. Конец модели. Ущербный полный привод, отсутствие блокировок, куча ненужных электронных прибамбасов. Завидую людям, успевших взять последние машины этого поколения с нормальными скидками.
Почему ущербный?
22
12
Ответить
FAN
Якутск
Перед удачный, а зад от Hyindai. Все классно, кроме одного фактора. Он будет не надежным. Не проедет он без проблем даже 50000 км.
13
65
Ответить
Максим
Симферополь
Где легендарный Фольцвагеновский мотор 1.4 ТСИ ? Где 12 скоростная коробка ДСГ с 2 сцеплениями!? Почему новейшие разработки не достаются Туарегу?
28
46
Ответить
Сакити Тоёда
Что лучше купить ? Какой надежней ?
7
38
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Розарио Агро
Дизель мечта. Это вам не телеги от азиатов.
такое ощущение, что не в мытищах живешь, а дядя вася тракторист в деревне - водила трактора беларусь.

дизель - солярка вонючая, головняк весной/осенью.

расход маленький? гибрид экономичнее.

плюс, покупать машину за 40-50 штук баксов а потом прыгать до потолка от радости что машина у тебя есть в среднем 7,3 литра солярки при путешествии в Минск, а не 13 бензина и как мне повезло - как то несерьезно:-))))))))
45
52
Ответить
Сакити Тоёда
Максим
Где легендарный Фольцвагеновский мотор 1.4 ТСИ ? Где 12 скоростная коробка ДСГ с 2 сцеплениями!? Почему новейшие разработки не достаются Туарегу?
Впервые Touareg может похвастать полноуправляемым шасси и электромеханическими активными стабилизаторами поперечной устойчивости.

Разработчики подарили автомобилю пару моторов на тяжёлом топливе. Это «шестёрка» 3.0 TDI (две версии, на 231 и 286 л.с., 500 и 600 Н•м соответственно) и дизель V8 4.0 (421 л.с., 900 Н•м) с тройным наддувом (два классических турбокомпрессора плюс ещё электрический), как у собрата SQ7. Бензиновые двигатели пока представлены шестицилиндровым агрегатом 3.0 TSI (340 л.с., 450 Н•м). Все моторы совмещены с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом по умолчанию.

Электронные ассистенты водителя могут сами вести машину в пробках на скоростях до 60 км/ч и удерживать её в полосе. Они помогают при поворотах, перестроениях и торможении, предупреждают о всевозможных угрозах (в том числе есть новая придумка: мониторинг поперечного трафика в передней полусфере). В число камер впервые вошла инфракрасная (тепловизор), которая обеспечивает ночное видение. Проактивная система защиты пассажиров при обнаружении опасности натягивает ремни, закрывает окна и крышу, активирует аварийные огни. Если необходимо, блокируются двери.

О фарах стоит сказать отдельно. Они позволяет менять яркость и форму луча во множестве комбинаций, опираясь на сигналы с фронтальной камеры, показания системы навигации (данные карты), скорость машины, угол поворота руля. Фары реагируют на пешеходов у края дороги (идёт краткая подсветка), погоду (луч регулируется так, чтобы не было ослепления от мокрого покрытия), режим движения (в офроуде создаётся усиленный ближний с широким лучом), и даже знаки (часть луча приглушается, чтобы от самого знака не шла слишком сильная засветка).
31
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Dark C/oH
А вроде же писали что дизеля в гейропе больше не будут делать...
не "делать", а ограничивать эксплуатацию. на экспорт (загрязнять дизелем другие страны и вызывать выхлпом дизеля рак простаты у негейропейцев - будут): https://ria.ru/society/2017061...

к 2025 году планируют запретить эксплутацию дизеля в гейропе.

так что скорее всего это последнее поколение туарега с дизелем (для Европы)
14
17
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Розарио Агро
Уже сто раз все обсосали, Прадо для колхоза и деревень
У нас в России, "колхоз и деревня" составляют 99% территории!
69
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сакити Тоёда
Что лучше купить ? Какой надежней ?
хонда
20
10
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Хорош, особенно в R Line белый.
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
Максим
Где легендарный Фольцвагеновский мотор 1.4 ТСИ ? Где 12 скоростная коробка ДСГ с 2 сцеплениями!? Почему новейшие разработки не достаются Туарегу?
Он и без них развалится быстро)) зачем ускорять, класс не тот.
19
28
Ответить
    
Сообщений: 1607
Хорошая машина, красивая, но себе никогда не куплю, принципиально. А так в аренду взять с топовым мотором на недельку красота, владеть нет.
16
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Евгений из СПб
такое ощущение, что не в мытищах живешь, а дядя вася тракторист в деревне - водила трактора беларусь. дизель - солярка вонючая, головняк весной/осенью. расход маленький? гибрид экономичнее. плюс,...
Я же тебе не говорю на чем ездить? А ты меня решил жизни поучить?) diesel - power.
А тройка у меня бензин, на дизеле был бы расход ещё меньше.
Минусы дизеля, которые ты указал, актуальны для деревень, слава богу живу в цивилизации.
Да, и расскажи ещё про дизель тойоте, у них ведь нет ни одного дизельного внедорожника, и они не приходили на поклон за дизелем сам знаешь к кому.
27
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Дмитрий
У нас в России, "колхоз и деревня" составляют 99% территории!
и что? В европейской части люди идиоты, раз покупают европейские кроссы/внедорожники?
За Уралом живёт всего пятая часть населения страны и эта часть все время уменьшается, к сожалению
24
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
я? тебя? жизни?
ну извини, не думал что такой мнительный:-)))
про тойоту - они на внутреннем рынке - для себя - ТЛК дизельные перестали с 2007 года реализовывать - как думаешь, почему?

про пришли на поклон - если про тевтонские тракторные движки - НАФИГА вкладываться в разработки того, что фактически запретили на первом авторынке мира, никогда не любили во втором, а на родине к этому упорно движутся?
21
22
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Выглядит хорошо. Ценник с плюшками будет наверняка не менее четырех мультов. Если со всеми плюшками , то наверное ближе к пяти)
8
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
На мыле поглубже копнули, даже прайс вероятный озвучили- от 3.4
Я дочке на вырост квартиру купил в Питере за эти деньги, готовую, не центр, но норм.район 40 квадратов- так ее сдавать пока можно, а тут кусок железа с кучей мониторов - скадем дружно- нах .. нужно))
Это шутка, комуто точно нужно - ХОРОШАЯ МАШИНА!
22
13
Ответить
Сергей
Абакан
Опять новый авто, опять будет цена неодекватная!!!!)))))
7
2
Ответить
premio711
Красноярск
Давайте цену!
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
и что? В европейской части люди идиоты, раз покупают европейские кроссы/внедорожники?
За Уралом живёт всего пятая часть населения страны и эта часть все время уменьшается, к сожалению
да ну?

"Самой популярной автомобильной маркой в столице стала корейская KIA (20839 шт.), которая увеличила свои продажи на 18%. На второе место опустился Hyundai (18392 шт.), снизивший столичные продажи на 16,5%. На третье место, увеличив реализацию на 11%, вышла Toyota (11939 шт.). Ей удалось незначительно опередить Nissan (11109 шт.), который по итогам января-мая оказался в минусе на 21%. Пятерку лидеров замкнула чешская Skoda с результатом 8996 машин и отрицательной динамикой в 9%.В ТОП-10 автобрендов столичного региона также вошли Mercedes-Benz, Renault, Volkswagen, Ford и BMW. ТОП-10 наиболее популярных у москвичей моделей в этом году выглядит так: Hyundai Solaris, KIA Rio, Toyota Rav4, Volkswagen Polo, Skoda Octavia, Skoda Rapid, Toyota Camry, KIA See’d, Renault Duster и Nissan X-Trail."

Источник: https://www.autostat.ru/news/26441/ © Автостат.
20
16
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
я? тебя? жизни? ну извини, не думал что такой мнительный:-))) про тойоту - они на внутреннем рынке - для себя - ТЛК дизельные перестали с 2007 года реализовывать - как думаешь, почему? про пришли...
Не все такие умные как ты и Тойота - Мазда вот своего флагмана на японском рынке СХ8 только дизелем оснащает. Сдурели.
17
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Евгений из СПб
я? тебя? жизни? ну извини, не думал что такой мнительный:-))) про тойоту - они на внутреннем рынке - для себя - ТЛК дизельные перестали с 2007 года реализовывать - как думаешь, почему? про пришли...
Ещё раз - тойота делает внедорожники/кроссоверы/пикапы с дизелем? Может даже внутри страны? Расскажи им, что они дураки ;)
12
13
Ответить
Максим
Симферополь
Igor Zavadskiy
Лучший автомобиль по совокупности возможностей и цены. Конкурентов нет ;)
Ломучий, ненадежный, много теряет в цене, не ликвидный, непредсказуемый. А в остальном, да неплохой.
18
39
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
НОВЫЙ Volkswagen Touareg 2018. ПЕРВЫЙ Обзор. Видео 4K
https://www.youtube.com/watch?...
5
1
Ответить
premio711
Красноярск
H22A RED TOP
да ну? "Самой популярной автомобильной маркой в столице стала корейская KIA (20839 шт.), которая увеличила свои продажи на 18%. На второе место опустился Hyundai (18392 шт.), снизивший столичные...
Это 16 год, а почему не 15? А мне 14 больше нравится.
6
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
H22A RED TOP
да ну? "Самой популярной автомобильной маркой в столице стала корейская KIA (20839 шт.), которая увеличила свои продажи на 18%. На второе место опустился Hyundai (18392 шт.), снизивший столичные...
Не вижу никакого опровержения моих слов. Я разве писал, что какую-то модель/марку в европейской части покупают больше/меньше?)
3
9
Ответить