Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda не планирует поставлять кроссовер Karoq в РФ

Skoda не планирует поставлять кроссовер Karoq в РФ

10 Октября 2017 | 22645 просмотров
Жалко?
1738 (76%)
398 (17%)
129 (5%)

Компания Skoda не планирует продавать в России компактный кроссовер Karoq, недавно представленный во Франкфурте. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на главу Volkswagen Group Rus Маркуса Озеговича.

По словам топ-менеджера, компания искала модель, которая смогла бы успешно заменить уходящий Yeti. «В нынешних условиях самым логичным решением для нас было сделать ставки в России на другой кроссовер — Kodiaq. Он больше, у него есть 7-местные версии, и мы думаем, что он лучше подходит для России», — говорит Озегович.

Руководитель Volkswagen Group Rus добавил, что Skoda рассматривает перспективы Karoq в России, но с точки зрения производства это будет сложно. «Поэтому пока Karoq вне игры», — подытожил топ-менеджер.

Напомним, Skoda Karoq построен на модульной архитектуре MQB. Автомобиль с точки зрения конструкции близок к Volkswagen Tiguan и Seat Ateca. В Европе Karoq можно заказать с бензиновыми турбомоторами объемом 1,0 и 1,5 литра, а также с дизелями объемом 1,6 и 2,0 литра.

Есть различные комбинации двигателей и 6-ступенчатой «механики» или 7-диапазонного «робота». Привод — как передний, так и полный.

Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 

Комментарии

Михаил
Конаково
Жаль однако. Кодияк ***** слишком дорог
327
10
Ответить
обмен
Иркутск
на обоих по фиг , жду весту кросс
171
253
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Будут падать продажи в Европе, придут в Россию как миленькие.
188
55
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Одним ломучим вагом в РФ меньше! Да кто вообще на шкодах ездит?! Дикари походу. Ну как можно купить карок если полно ноах??

Ладно ладно....
Кажется мне фолькс боится каннибализма. Уж не думают ли они что карок откусил кусок тигуана? Фолькс душит чехов? Да запросто. Вот они и запели про идеальный 7местный кодиак за 3млн. Идеал для РФ. В эти деньги даже я о Прадо бы подумал))) и купил бы туарег в комплектации ультра бомж.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
322
162
Ответить
 
Сообщений: 155
Хоть кто-нибудь сделал бы минивен типа Естимы: чтоб не с 1,4 турбо и дсг, а просто нормальный мотор 2.5, нормальная коробка, мягкая подвеска и нормальная цена была. Все седаны да паркеты штампуют... Достали с этим ширпотребом
208
46
Ответить
Карл
Краснодар
Ивановка
Одним ломучим вагом в РФ меньше! Да кто вообще на шкодах ездит?! Дикари походу. Ну как можно купить карок если полно ноах?? Ладно ладно.... Кажется мне фолькс боится каннибализма. Уж не думают ли они...
Только рука потянулась минусануть - дошел до второго абзаца и полностью разделяю мнение. Пришлось плюсовать)
Карог, ИМХО, более логичная замена Йети как по стоимости, так и по габаритам.
Кстати, ввиду недавней статьи по модульным платформам, в которой один из плюсов этих самых платформ именно унификация и несложная замена одной модели на другую, сдается мне, что г-н Озгевич мягко привирает.
150
11
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Да мы и не особо расстроимся! Еще бы цену сказали,может и к лучшему.
44
27
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Фуфульваген переживает за продажи рзрекламироввнного тигуна вот и не пускает шкоду в РФ.
202
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Карл
Только рука потянулась минусануть - дошел до второго абзаца и полностью разделяю мнение. Пришлось плюсовать) Карог, ИМХО, более логичная замена Йети как по стоимости, так и по габаритам. Кстати, ввиду...
Пришлось плюсовать)) звучито как!

Да бесят они. Реально. Вот шкода бы на кароке подняла большуюькассу чем на кодиаке. Кодиак слишком нишевый авто. Ещё и ценник приличем из-за ввоза его. Наладить производство карока и продавать вместе с тигой. Ну будет шкода откусывать часть тигуана... Ну конторка одна. Кто шкоду купит кто тигу. Да дилеры шкода фолькс в 90% случаях под одной крышей работают. У них даже ремзоны общие.
Воистину дурацкая ситуация. Деньги же останутся все равно у фолькча в семье. Но что то они там мутят. Не ровен час и большая семья фолькса начнёт рассыпаться. А рассыпавшись всякие сеаты и шкоды помрут. Ибо живут на разработках папы, лишь допиливая их под собственное видение авто.
Фолькс начинает дурковать. Это может быть опасно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
144
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Авианосец
Хоть кто-нибудь сделал бы минивен типа Естимы: чтоб не с 1,4 турбо и дсг, а просто нормальный мотор 2.5, нормальная коробка, мягкая подвеска и нормальная цена была. Все седаны да паркеты штампуют... Достали с этим ширпотребом
Атмосферный 2.5 под современные Эко нормы в атмо исполнении ничуть не проще турбо мотора. Так что...
Никогда минивен, а тем более семейный не будет стоить дёшево. К сожалению. А вот седан на 1.6 и дубовой подвеской Вам запилят с удовольствием! Ещё и Прайс с 1млн организуют.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
98
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
evybr
Будут падать продажи в Европе, придут в Россию как миленькие.
Турбопукалки там хорошо продаются
Движение - жизнь
20
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ну и ладно
Движение - жизнь
17
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Жаль. Вполне себе конкурент Кашкаю.
75
5
Ответить
panzergto
Москва
Как бальзам на душу! -1 ломучий ваг!В этот раз чехонемчура поступила мудро!Каждый нереализованный немецкий авто спасает семейный бюджет и кошелек жителей нашей страны!Так бы сейчас люди купили и попали бы на ремонты дсг и турбин!Представляете сколько жизней спасено и семей сохранено!Обычно гордость за Японию,но тут даже чуток гордости за чехию и даже капелку за бюргеров) Минус 1 ваг, плюс 1 уважение от меня немчуре!
55
137
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Всё равно коробок нормальных нет. Так что пофиг..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
48
37
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Авианосец
Хоть кто-нибудь сделал бы минивен типа Естимы: чтоб не с 1,4 турбо и дсг, а просто нормальный мотор 2.5, нормальная коробка, мягкая подвеска и нормальная цена была. Все седаны да паркеты штампуют... Достали с этим ширпотребом
Дык сделали ж - на той неделе новость была про Chrysler Pacifica. https://news.drom.ru/Chrysler-P... Все как вы любите, налетай!
Пруль должен быть забанен!
45
7
Ответить
A70 A80
Все автоСМИ недавно писали, что шкода теснит фольц в рамках концерна.
Как бы только вышел Карок, продажи тигуана , в раз бы умерли.
47
4
Ответить
Омар
Красноярск
Странные маркетологи в шкоде, они думают тут как в Европе народ богатый, да в этой стране нищих 90%, кому нужна такая зверушка за такие деньги, а кому нужна так те лучше прадика возьмут без вариантов...
58
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Какой гений придумал выражение "7-диапазонный робот"? Что за диапазоны такие?
39
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Авианосец
Хоть кто-нибудь сделал бы минивен типа Естимы: чтоб не с 1,4 турбо и дсг, а просто нормальный мотор 2.5, нормальная коробка, мягкая подвеска и нормальная цена была. Все седаны да паркеты штампуют... Достали с этим ширпотребом
есть на рынке машины в этом классе, были машины в этом классе на рынке, при этом их никто не покупал.

вон пежо-ситроен родили вполне классный traveler с классическим автоматом, хорошей подвеской и дизелем, тойота с них бейдж инжинирингом сделала новый свой вэн.

только стоит такая машинка 1.9 млн. рублей, как примерно тигуан, сх5 и много их будет на дорогах? единицы.
46
1
Ответить
494580
Чтоб продажи тиги не упали решили не пробовать, а продажи все равно упадут, через год два будет уже не новинка скорей всего потом новый тигуан от шкоды и приедет
29
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошая машинка была бы..
Много чего в РФ не продают..
30
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Ивановка
Пришлось плюсовать)) звучито как! Да бесят они. Реально. Вот шкода бы на кароке подняла большуюькассу чем на кодиаке. Кодиак слишком нишевый авто. Ещё и ценник приличем из-за ввоза его. Наладить производство...
Напишите им письмо ! Дурачье сидит в ВАГе, не шарит совсем ...
12
5
Ответить
У моих местных дилеров VW Тигуанов в наличии (регулярно берут и подвозят еще) больше чем поло и джетты вместе взятых. Продажи прут как ни у кого в этом классе. Конечно они Карок не пустят на рынок.
Хотя если включить голову, сделать бомж комплектации, локализацию и ценник как у йети, то конкурировали бы не со своим Тигуаном, а с высокими комплектациями субкомпактов (читай с Кретой).
52
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
Авианосец
Хоть кто-нибудь сделал бы минивен типа Естимы: чтоб не с 1,4 турбо и дсг, а просто нормальный мотор 2.5, нормальная коробка, мягкая подвеска и нормальная цена была. Все седаны да паркеты штампуют... Достали с этим ширпотребом
ага, всем на словах 2.5 подавай (а еще лучше 3.0), а потом все плачутся "медвепуты, иди на ... с такими ценами на бензин!"
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
65
6
Ответить
    
Сообщений: 1382
VladSO
Турбопукалки там хорошо продаются
и прикинь, ведь берут же! Во идиёты в Европе живут, да? Не то что русские.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
29
4
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
А вот и обещенные топменеджментом ВАГа мероприятия по повышению "конкуренции" марки на фоне шкоды)).
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
удивляться нечему, головной ФВ не раз уже зажимал Шкоду. Вспомним, как на Йети не давали автомат на 4х4, с 10 по 12 годы вэдовые можно было купить только на палке, как на Октавию не хотели давать такие банальные вещи, как подогрев лобового и камеру заднего вида, которые вовсю ставили в бомжацкие Солярис и Рио, и т.д. Лучше бы "зажимали" в виде не давания новейших и прогрессивнейших ТСИ и ДСГ, а ставили бы "древнее старьё" МПИ и Айсин.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
41
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
panzergto
Как бальзам на душу! -1 ломучий ваг!В этот раз чехонемчура поступила мудро!Каждый нереализованный немецкий авто спасает семейный бюджет и кошелек жителей нашей страны!Так бы сейчас люди купили и попали...
не ездили на них никогда?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
33
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Это не шкода не будет поставлять, а фольц. не дает ей поставлять, уж больно хорошо берут шкоду.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
сухофрукт
Это не шкода не будет поставлять, а фольц. не дает ей поставлять, уж больно хорошо берут шкоду.
Угу, я уже задавался тут риторическим вопросом, каким образом Шкода с никакущим модельным рядом, с дикими ценниками, на ТСИ и ДСГ, да идет в России по объемам продаж на 8-м месте, в разы опережая Мазду, Хонду, Мицубу и Субару? Куда смотрят россияне и чем они думают, выбирая ЭТО вместо императорского качества за сумасшедшие деньги? Зомбированы, чтоль?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
43
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
494580
Чтоб продажи тиги не упали решили не пробовать, а продажи все равно упадут, через год два будет уже не новинка скорей всего потом новый тигуан от шкоды и приедет
Так наверно и будет, как с рапидом, пока у нас поло продавали, а потом только рапид привезли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Заносите его ...и Seat Ateca заносите
19
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ВАГ, отпусти Шкоду и Seat на волю, прекрати заниматься каннибализмом внутриконцерновым.
6
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Сделайте кроссовер на базе Рапида и с ценой 1-1,4 млн. рублей
6
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил
Жаль однако. Кодияк ***** слишком дорог
Если бы Карок был сколь нибудь существенно дешевле Кодьяка его бы пустили в Россию скорей всего там цена выходит ниже на 50-120тыс что просто не имеет смысла
5
15
Ответить
Омар
Красноярск
moёmesto
ВАГ, отпусти Шкоду и Seat на волю, прекрати заниматься каннибализмом внутриконцерновым.
Им немецкую экономику надо поднимать, поэтому они их не отпустят))
4
 
Ответить
6778084
А куда им Карок разместить? Итак ценник на Тигуан до 1,3 млн довели. На сколько Карок надо сделать дешевле, что бы он стал интересным? За 1 млн они явно Карок не хотят продавать. Может место под T-Roc оставляют? Ну и статистика продаж говорит о том, что те у кого есть деньги на кроссовер предпочтут за 2 млн Тигуан 2.0, а не за 1.3 Тигуан 1.4.
Ну и если бы цены на Кодьяк не были такими фантастичными то многие предпочли бы Кодьяк Тигуану. Ну подождем локализации Шкоды. Посмотрим на цены в этом случае.
15
3
Ответить
Richard
moёmesto
ВАГ, отпусти Шкоду и Seat на волю, прекрати заниматься каннибализмом внутриконцерновым.
Не будет такого, если нужно будет сократят модельные ряды у обоих, в угоду ауди.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Очень жаль! Классная машинка как и т-рос, для города самое то, конкуренты убоги и не имеют динамики
15
13
Ответить
Виталий
Красноярск
не поклонник вага и шкоды но как потенциальный покупатель машины себе, жене и детям считаю что чем больше тем лучше....
будут кому то цены обламывать разными акциями в конце года... другие продавцы будут на этом фоне более зговорчевыми ....
14
2
Ответить
Виталий
Красноярск
не хочу подписываться
и прикинь, ведь берут же! Во идиёты в Европе живут, да? Не то что русские.
в Европе налоги большие на объём мотора, поэтому там везде пукалки с объёмом 1-1,5 литра
никак до них не дойдёт что у нас свой менталитет и что нам такого амна не надо, даже за недорого не говоря уже о том за сколько оно у нас втюхивается.....
12
11
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
обмен
на обоих по фиг , жду весту кросс
че ее ждать?! беги заказывай! ))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Авианосец
Хоть кто-нибудь сделал бы минивен типа Естимы: чтоб не с 1,4 турбо и дсг, а просто нормальный мотор 2.5, нормальная коробка, мягкая подвеска и нормальная цена была. Все седаны да паркеты штампуют... Достали с этим ширпотребом
так они есть...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
в голосовалке честно ответил "незнаю"!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Одним ломучим вагом в РФ меньше! Да кто вообще на шкодах ездит?! Дикари походу. Ну как можно купить карок если полно ноах?? Ладно ладно.... Кажется мне фолькс боится каннибализма. Уж не думают ли они...
Неисправимый ваговод, про тойоту либо хорошо либо никак!
6
3
Ответить
Artboyarin
Москва
То есть они реально думают,что человек,купив Ети,проездив пару лет решит его поменять на Кодьяк?А откуда полтора миллиона доплаты взять?В ипотеку на 15 лет?В лучшем случае это будет Тигуан.Я проездил полтора года на Б8 и расчитываю средства чтобы через год взять суперб универсал.А про этого бегемота семиместного даже не думаю.
22
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Авианосец
Хоть кто-нибудь сделал бы минивен типа Естимы: чтоб не с 1,4 турбо и дсг, а просто нормальный мотор 2.5, нормальная коробка, мягкая подвеска и нормальная цена была. Все седаны да паркеты штампуют... Достали с этим ширпотребом
Такие моторы в силу экологических норм нормальные производители ставить не будут. Пора забыть о них ... аминь
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Наверное опять всё упирается в ценник.... При цене на 2 тысячи евро меньше кадьяка в аналогичной комплектации навряд ли кто посмотрит на карог
3
1
Ответить
7355176
Белово
Ребят я думаю что новый Тигуан и эта Шкода одно и тоже!!!!!
21
 
Ответить
Третий Решающий
YouR-CurSe
Наверное опять всё упирается в ценник.... При цене на 2 тысячи евро меньше кадьяка в аналогичной комплектации навряд ли кто посмотрит на карог
Карог будет стоит как тигуан это логично, а тигуан стоит около 2 лям,не сказать что гуд (((
1
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
да и правильно, зачем он тут нужен, перспектива шлехт, пора бы уже что то современное продавать гибриды и електро, Шта? у шкоды таких нет?? И тут Ымператор ...
3
15
Ответить
какая то у них тенденция пошла на Q заканчивать название машины)
ну да ладно, автомата все равно нету.
а аргумент что кодиак лучше для нас подойдет - не более чем тупая отговорка для сми. особенно учитывая его цену и возможности силовой установки.
5
2
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
7355176
Ребят я думаю что новый Тигуан и эта Шкода одно и тоже!!!!!
Концерн один, платформа одна, технологии одни, ясень пень одно и тоже.
9
1
Ответить
не хочу подписываться
Угу, я уже задавался тут риторическим вопросом, каким образом Шкода с никакущим модельным рядом, с дикими ценниками, на ТСИ и ДСГ, да идет в России по объемам продаж на 8-м месте, в разы опережая Мазду,...
Дак вот приходишь ты в салон шкодэ, а там скидос по трейд-ину 80к. А за утилизацию 115к. А вот стоит Йети со скидкой 150к на полном приводе и 8 сек до 100. А в соседних салонах дроволёты из японии с технологиями из 90-х и космическими ценниками, *****овыми вариаторами, и убогими двушками под капотом.
36
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
не хочу подписываться
удивляться нечему, головной ФВ не раз уже зажимал Шкоду. Вспомним, как на Йети не давали автомат на 4х4, с 10 по 12 годы вэдовые можно было купить только на палке, как на Октавию не хотели давать такие...
Йети с 1,8 стоил как Тигуан 2,0минус5% и его почти не брали, что был бы там ДСГ, что нет....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
И правильно сделали. Даже если потратиться на локализацию, то цена будет слишком близка к Тигуану и Кодьяку (после его локализации), но:
1. Это Шкода.
2. Карок еще меньше Тигуана (и так самого мелкого по внешним габаритам в ценовом классе).
3. Спос мог бы быть на самые дешёвые переднеприводные литрушки (мотор не про нас), полторашка (которая аналог 2,5 атмо) уже давила бы цену вверх...в этом диапазоне поджимают 4ВД Крета-Каптюр. Остальные продаются из рук вон плохо.
3
5
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
сухофрукт
Это не шкода не будет поставлять, а фольц. не дает ей поставлять, уж больно хорошо берут шкоду.
VW нужно просто расплачиваться за дизельгейт поэтому он и душит Шкоду. Вроде бы контора одна но как устроена их кухня непонятно.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Александр
Напишите им письмо ! Дурачье сидит в ВАГе, не шарит совсем ...
В любом случае им виднее. Конторка то не моя)) А в чужие дела лезть- не красиво.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Александр Сучков
Карог будет стоит как тигуан это логично, а тигуан стоит около 2 лям,не сказать что гуд (((
Других цен уже не будет:(
-
1
 
Ответить
9953955
VladSO
Турбопукалки там хорошо продаются
У нас европукалку уже берут лучше чем атмо-ржавую))
5
4
Ответить
9953955
Bonifazi
Всё равно коробок нормальных нет. Так что пофиг..
DSG DQ500 Вам чем не угодила??? Судя по подписи Вам 4х ступую надо?
10
4
Ответить
9953955
ALiX
Какой гений придумал выражение "7-диапазонный робот"? Что за диапазоны такие?
Российский футурист гений-автожурналист
1
1
Ответить
9953955
moёmesto
ВАГ, отпусти Шкоду и Seat на волю, прекрати заниматься каннибализмом внутриконцерновым.
Шкода продает почти тоже самое только дешевле, не разрабатывая ничего, вечной халявы не будет
7
3
Ответить
9953955
Киргиз
Если бы Карок был сколь нибудь существенно дешевле Кодьяка его бы пустили в Россию скорей всего там цена выходит ниже на 50-120тыс что просто не имеет смысла
Карог у нас был бы 1700-2000, чешской сборки суперхит. Он меньше Тигуана, но существенно дешевле. За эти деньги просто бомба!
4
3
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
продажи тигуана тогда вообще в плинтусе будут
4
1
Ответить
9234880
Кореновск
Странно как-то, на мой взгляд очень привлекательная модель, пожалуй единственная из кроссоверов, которую я бы рассматривал к покупке. Тигуан не нравится вот совсем, а Кодиак слишком большой, мне не нравятся большие авто, да и семья 3 человека.
11
 
Ответить
9234880
Кореновск
5-9
И правильно сделали. Даже если потратиться на локализацию, то цена будет слишком близка к Тигуану и Кодьяку (после его локализации), но: 1. Это Шкода. 2. Карок еще меньше Тигуана (и так самого мелкого...
Не всем нужен большой авто, тем более Крета и Каптюр вообще ей не конкуренты.
9
 
Ответить
9234880
Кореновск
YouR-CurSe
Наверное опять всё упирается в ценник.... При цене на 2 тысячи евро меньше кадьяка в аналогичной комплектации навряд ли кто посмотрит на карог
Да не всем нужен громадный авто, если мне нужен авто размером с Карок, для чего мне семиместный Кодиак
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Первый раз вижу автомобиль, у которого на заднем диване 4 замка ремня безопасности. Это очередные выдумки шкоды, или я безнадежно отстал от жизни?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
пофиг. всё равно не собирался покупать.
с таким президентом и враги не нужны
4
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Слава богу,что это УГ поствлять не будут. Российский рынок не получит очередную помойку на TSI в паре DSG.
5
24
Ответить
Beer
новость про транспортный налог. радуйтесь! https://auto.mail.ru/article/66486-v_gosdume_ne_podderzhali_otmenu_transportnogo_naloga/
1
3
Ответить
Антон
Тюмень
Ивановка
Одним ломучим вагом в РФ меньше! Да кто вообще на шкодах ездит?! Дикари походу. Ну как можно купить карок если полно ноах?? Ладно ладно.... Кажется мне фолькс боится каннибализма. Уж не думают ли они...
Всё в точку. ВАГ ссыт успеха Шкоды. И Тигуану в РФ было бы ой как тяжело, пусти они Карок...
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
9953955
Карог у нас был бы 1700-2000, чешской сборки суперхит. Он меньше Тигуана, но существенно дешевле. За эти деньги просто бомба!
Кхммм....ТИган как раз и стоит 1700-2000....
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
9234880
Не всем нужен большой авто, тем более Крета и Каптюр вообще ей не конкуренты.
Меньше Тигуана на 10 см...в плане юркости в городе выгоды никакой, а изнутри будет поменьше, что уже не есть гуд, ибо размер Тигуана всего лишь достаточен для единственного и семейного авто, а не избыточен.
Топовые версии К&К как раз и будут основными конкурентами базовым моноприводным Карокам, а Тигуан - полноприводным.
Ну и зачем такая штука на нашем рынке по цене Тигуан минус 5%, которую ещё и локализовать стотыщмильёнов денег будет стоить?
2
2
Ответить
танкист
Барнаул
Европа по прежнему не перестаёт нас удивлять своими выводами. Наверное не спроста некоторые из евросоюза узаконили однополые браки. :)
3
3
Ответить
Антон
Тюмень
фураке
да и правильно, зачем он тут нужен, перспектива шлехт, пора бы уже что то современное продавать гибриды и електро, Шта? у шкоды таких нет?? И тут Ымператор ...
А у кого есть нормальный гибрид или электро? У Тойоты?))) Видели мы недавно статью про нормы выбросов по регионам)) на всё ДВ 5 машин в соответствии с ЕВРО-4... не говоря уже о гибридах))
5
1
Ответить
Антон
Тюмень
9234880
Да не всем нужен громадный авто, если мне нужен авто размером с Карок, для чего мне семиместный Кодиак
В классе кроссоверов выбора хоть отбавляй. На весь вкус и цвет, и любую цену от 1 млн до 2.5 млн. Карок хорош, но в этой каше потеряется.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
не хочу подписываться
и прикинь, ведь берут же! Во идиёты в Европе живут, да? Не то что русские.
Кто говорит про идиетов?)
Движение - жизнь
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
9953955
У нас европукалку уже берут лучше чем атмо-ржавую))
Да наздоровье) пусть берут. Не против
Движение - жизнь
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Нам Туарегов хватит!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Grotmog
Слава богу,что это УГ поствлять не будут. Российский рынок не получит очередную помойку на TSI в паре DSG.
А мы то без вас не знали!
3
3
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 391
Жаль. Альтернатива Тигуану была бы за более адекватные деньги...
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
2
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
У фольца вышел т рок возможно поэтому они карог не будут пока продавать.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
9234880
Да не всем нужен громадный авто, если мне нужен авто размером с Карок, для чего мне семиместный Кодиак
Тем не менее фабию не повезли именно по этой причине
-
1
1
Ответить
фураке
Чита
Антон
А у кого есть нормальный гибрид или электро? У Тойоты?))) Видели мы недавно статью про нормы выбросов по регионам)) на всё ДВ 5 машин в соответствии с ЕВРО-4... не говоря уже о гибридах))
И какая логика в твоих словах? Опять тойота плохая? А может вова не дает новые гибриды от тойоты ввозить шоб на дв все хорошо с еврой было, не? Не пыталсо подумать почему на дв старья много?
2
1
Ответить
7577566
Ваще по барабану! Чем платить за пародию на Фольксваген, лучше взять японца.
1
7
Ответить
Езжу на Йети, всем устраивает, считаю его образцом практичного, компактного и качественного кроссовера, присматривался к Кароку, очень жаль, что его не будут у нас продавать, а кодиак, ну ненужна мне семиместная баржа за 2 с лишним лимона.
14
 
Ответить
Батыркан Жакупович
толерастия озегавичей цветёт и пахнет. карокью просто отобрал бы клиента у таигуна. вага и так жалуется на заполонивший шкодон.
2
 
Ответить
9234880
Кореновск
YouR-CurSe
Тем не менее фабию не повезли именно по этой причине
Фабию не повезли, чтобы продавать Рапид. А рапид кстати в Европе продается нормальный в кузове хетчбек, такой бы я может купил, а который у нас типа седана - отстой.
3
2
Ответить
как жа таг оне могли-то?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
User_2013
Первый раз вижу автомобиль, у которого на заднем диване 4 замка ремня безопасности. Это очередные выдумки шкоды, или я безнадежно отстал от жизни?
Ну походу "вы безнадежно отстали от жизни".

Посмотрите на любой автомобиль с 3-мя ремнями безопасности на заднем ряду. У боковых пассажиров - по 1 замку, у среднего - 2 замка.

У него же (у среднего пассажира) - ремень закреплен только в одной точке - над головой. И еще в 2-х ему нужно пристегнуться, чтобы получилась классическая полноценная 3х-точечная система.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
9953955
5-9
Кхммм....ТИган как раз и стоит 1700-2000....
С 2.0 в норм версии 2000-2300р
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
evybr
Будут падать продажи в Европе, придут в Россию как миленькие.
Думается, что зависимость другая: будут продолжать расти продажи в России, придут как миленькие со своим Кароком в Россию.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
evybr
Будут падать продажи в Европе, придут в Россию как миленькие.
А тут уже корейцы и китайцы все заняли. Зато Карок Тигуана не поглотил. А что продажи упали - так это следующему манагеру разбираться.
1
 
Ответить
Да не надо!Мы тут и так держимся!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
5-9
И правильно сделали. Даже если потратиться на локализацию, то цена будет слишком близка к Тигуану и Кодьяку (после его локализации), но: 1. Это Шкода. 2. Карок еще меньше Тигуана (и так самого мелкого...
Карок не такой уж и тяжелый, можно было бы по аналогии с йети сделать комплектацию с движком 1.6 местного производство и коробками на выбор механикой или простым акп, по ценам лимон 200 и лимон 300 соответственно. Спрос бы был точно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Никита
Иркутск
2 недели назад нужно было в соседний городок съездить несколько раз по трассе туда обратно! Первый раз поехал на лексусе GX470 он же прадо 120 машина в идеальном состоянии и прочее заправил 2000 и проехал 186 км как лампа опять загорелась, в повороты входить страшно думаешь что перевернешься, скорость по трассе 120-130 больше страшно! Приехал и пересел на Шкоду Ети 1.8 турбо 4вд 13 год, и ощущений от езды гораздо больше чем от вдвое дорого лексуса! Етик рулиться, динамика не хуже а может даже и лучше, по трассе 160-180 спокойно и не напрягаясь, на лексусе я даже бы и не подумал так разогнаться, расход почти в три раза меньше! Вывод, лучше взять Кодьяк или что то подобное чем прадо на котором в лес никто не ездит, в городе он неудобен а на трассе ехать страшно так как качает безбожно, да еще и не оставишь нигде так как злодеи укатят
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с бензиновыми турбомоторами объемом 1,0

с таким объёмом только по автобану ездить, и то где нет подъёмов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Анатолий Нелогичный
У моих местных дилеров VW Тигуанов в наличии (регулярно берут и подвозят еще) больше чем поло и джетты вместе взятых. Продажи прут как ни у кого в этом классе. Конечно они Карок не пустят на рынок. Хотя...
С кретой она никогда конкурировать не будет. Никогда! Крета это очень дешевый кроссовок начального уровня для впервые покупающего авто чуть выше седана. И исполнена она соответствующе. Карок другой уровень.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
9234880
Да не всем нужен громадный авто, если мне нужен авто размером с Карок, для чего мне семиместный Кодиак
Аппетит приходит во время еды...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
JumanGEE
Ну походу "вы безнадежно отстали от жизни". Посмотрите на любой автомобиль с 3-мя ремнями безопасности на заднем ряду. У боковых пассажиров - по 1 замку, у среднего - 2 замка. У него...
Ну во-первых не во всех автомобилях, а скорее всего только с кузовом универсал или хетчбэк. У меня седан. Сзади три стандартных ремня и три замка для них. Кстати, на вашей картинке тоже 3 замка.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Прекрасно понимают что продажи кодиака с таким конячим ценником упадут...смотрится эта машинка очень здорово.....
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
фураке
И какая логика в твоих словах? Опять тойота плохая? А может вова не дает новые гибриды от тойоты ввозить шоб на дв все хорошо с еврой было, не? Не пыталсо подумать почему на дв старья много?
И чем же ДВ отличается от другого региона, что там статья много, а в других - меньше?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
User_2013
Ну во-первых не во всех автомобилях, а скорее всего только с кузовом универсал или хетчбэк. У меня седан. Сзади три стандартных ремня и три замка для них. Кстати, на вашей картинке тоже 3 замка.
Возможно, но мы собственно универсал/"кроссововк" и обсуждаем.

З.Ы. На моей картинке - 4 замка. Один черный и 3 красных.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
фураке
Чита
Антон
И чем же ДВ отличается от другого региона, что там статья много, а в других - меньше?
Процент новых авто к б/у как в москау или тюмени?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Что мешает заказать Карок через дилера из-за бугра? Платите бабло и вам привезут...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
9953955
DSG DQ500 Вам чем не угодила??? Судя по подписи Вам 4х ступую надо?
Это DSG-6 мокрые? Вы считаете, нормальная коробка? На Karog их, как я понял, не будут ставить.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
9953955
Bonifazi
Это DSG-6 мокрые? Вы считаете, нормальная коробка? На Karog их, как я понял, не будут ставить.
DSG DQ500 это мокрая 7 ступка, по которой нет нареканий уже 6 лет. Ставилась сначала на полноприводные Ауди, теперь доступна на новом Тигуане и Кодиаке. Настоящая личная разработка ФВ, остальные ДСГ: 200 и 250 разрабатывала посторонняя немецкая компания
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
9953955
DSG DQ500 это мокрая 7 ступка, по которой нет нареканий уже 6 лет. Ставилась сначала на полноприводные Ауди, теперь доступна на новом Тигуане и Кодиаке. Настоящая личная разработка ФВ, остальные ДСГ: 200 и 250 разрабатывала посторонняя немецкая компания
В каталоге для нового Тигуана указано 6 передач: https://www.drom.ru/catalog/vo... И что по этому поводу скажете? https://www.youtube.com/watch?...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
9953955
Bonifazi
В каталоге для нового Тигуана указано 6 передач: https://www.drom.ru/catalog/vo... И что по этому поводу скажете? https://www.youtube.com/watch?...
С двушечкой бензин или дизель Тигуан смотрите, а не с 1.4
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
9953955
С двушечкой бензин или дизель Тигуан смотрите, а не с 1.4
Так он и стоит под "двушечку"...))

п.с.: DSG-6 на Ваш взгляд нормальная коробка? Или с дифференциалом там швах?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
9953955
Bonifazi
Так он и стоит под "двушечку"...))

п.с.: DSG-6 на Ваш взгляд нормальная коробка? Или с дифференциалом там швах?
Уверен, что сейчас DSG-6 вполне хороша
 
 
Ответить