Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Конкурент Tesla Model 3 от Hyundai полностью представлен

Конкурент Tesla Model 3 от Hyundai полностью представлен

14 Июля 2022 | 12772 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
479 (70%)
201 (30%)

Hyundai Motor провела полную презентацию своего перспективного электромобиля Ioniq 6 — фото этой машины показали еще в конце июня, теперь же раскрыты почти все ее технические характеристики.

Ioniq 6 — среднеразмерный четырехдверный седан со спортивными пропорциями кузова. Новинка построена на модульной платформе E-GMP, которая потребителям известна по компактным кроссоверам Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6. Эта агрегатная база в принципе не предполагает ДВС, поэтому элементы электрической силовой установки в ней скомпонованы наиболее эффективным способом — без компромиссов, которые были бы неизбежны, если бы база создавалась и под электроустановку, и под ДВС. 

Габаритные длина, ширина и высота Hyundai Ioniq 6 составляют 4855, 1880 и 1495 мм соответственно, расстояние между осями колес  — 2950 мм. 

В стандартной конфигурации машина заднеприводная, с одним электромотором, за доплату предложены второй электромотор (спереди) и полный привод.

Характеристики базовой версии не раскрыли, предположительно, ее мощность — 160 кВт (215 л.с.). У двухмоторного Ioniq 6 отдача — 239 кВт (320 л.с.), крутящий момент — 605 Нм.

Емкость литий-ионной батареи составляет 53 кВт*ч или 77,4 кВт*ч (по выбору покупателя). Запас хода на одном заряде — до 610 км.

Кузов Ioniq 6 тщательно проработан с точки зрения обтекаемости — коэффициент лобового сопротивления составляет лишь 0,21, что почти на 9% ниже, чем у Tesla Model 3, основным конкурентом которой «кореец» должен стать.

Вообще, в Hyundai Motor свое новое детище называют одним из самых энергоэффективных серийных электромобилей мира — на 100 км пути он потребляет 14 кВт*ч (это мало). Его силовая система поддерживает подзарядку батареи от сверхбыстрой станции мощностью до 350 кВт. С ее помощью восполнить запас энергии с уровня 10% до 80% можно лишь за 18 минут.

Динамика разгона сообщается только для полноприводной модификации — упражнение 0-100 км/ч дается ей за 4,1 секунды. Максимальную скорость не раскрывают.

В салоне — 12-дюймовые дисплеи медиакомплекса и цифрового щитка приборов. Навигационная система при прокладывании маршрутов учитывает текущий остаток энергии аккумуляторов и наличие станций подзарядки — иными словами, работает на предотвращение ситуации, когда электромобиль встает на дороге из-за исчерпания электричества.

Есть и рассчитанные на молодежь фишки. Например, в фоновую подсветку салона зашиты 64 различных оттенка — их тон может меняться автоматически, становиться ярче и агрессивнее при резком ускорении. Кроме того, забавы ради предлагается имитация звука двигателя на разгонах, в ней помимо прочего есть режим «звук мотора космического корабля».

От батареи Ioniq 6 через специальный адаптер возможно запитать и внешний потребитель, в том числе небольшое загородное домовладение.

Ради более просторного салона сиденья электромобиля на 30% тоньше, чем у обычных авто, — причем без ущерба для удобства. Чтобы подчеркнуть экологическую идеологию Ioniq 6, в обивке его салона используются ткань на основе волокон из вторично переработанных ПЭТ-бутылок и сделанное из отработанных рыболовных сетей ковровое покрытие.

Продажи Hyundai Ioniq 6 в Южной Корее, Евросоюзе и Северной Америке стартуют в конце 2022 — начале 2023 года.

Hyundai Ioniq 6
Hyundai Ioniq 6
 
Hyundai Ioniq 6
Hyundai Ioniq 6
 
Hyundai Ioniq 6
Hyundai Ioniq 6
 
Hyundai Ioniq 6
Hyundai Ioniq 6
 
Hyundai Ioniq 6
Hyundai Ioniq 6
 
Hyundai Ioniq 6
Hyundai Ioniq 6
 
Hyundai Ioniq 6
Hyundai Ioniq 6
 
Hyundai Ioniq 6
Hyundai Ioniq 6
 

Комментарии

Андрей89
Салехард
Диван задний мощный!
84
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Если не стали ставить передние фары в круглом виде - это ещё не значит, что мы не поняли, что вы спёрли дизайн у Порше!
175
36
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ничего особенного...новый москвич, который вот вот встанет на конвеер, будет точно не хуже. Если не лучше, как мэр Собянин говорил. Ему можно верить, как ни как партия единаяроссия.
154
18
Ответить
6565252
Нижний Тагил
На растянутого жука похож
71
10
Ответить
  
Сообщений: 273
«В то время, как космические корабли бороздят просторы Вселенной…», Автоваз в очередной раз объявляет о планировании плана по выпуску ВАЗ 2101 в скором времени.
Хотя бы тест драйв увидеть сего чуда.
57
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
на ситроена старого похож...
101
4
Ответить
  
Сообщений: 13273
Андрей89
Диван задний мощный!
пассажирка +!
Продам уши от мертвого осла.
35
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Перед каким-то устаревшим выглядит даже до выхода авто
45
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Недопоршик)
Дизайн, как у китайцев.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
22
32
Ответить
Станислав Саутенков
Нафиг нам это фуфло, у нас скоро свой электро авто будет плюс ещё госпрограмма от Правителя 😁
38
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Дром, проснитесь. А где мега-новость про скорый старт производства на Моторинвесте "отчественного" Evolute?
Ну, того, который китайский Socon SF5.
Ее (новость) уже даже все ленивые опубликовали в сети.
4
14
Ответить
Besyachka
Страшная, электричка, Хёндай - формула идеального автомобиля😏
8
30
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
А, это я слепошарый, не увидел. Была новость, простите.
1
12
Ответить
Gr
Тюмень
Как ранее было замечено, дизайн тащат с немцев. Весь VAG перерисовали.
4
22
Ответить
Admin
Краснодар
Да че там говорить.....дикари....
14
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
14 кВт на 100 км это мало? лифу 12 кВт на 100 км хватает
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
22
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ну если опустить провал с задней аркой, то тех параметры в общем-то заурядные, китайцы такое 2 года назад начали выкатывать, в 14квт100 верится только с учетом наката с горки, а батареи на 53 хватит на честных 300 при обычной езде. Но, стараются корейцы заметно.
4
9
Ответить
Нурлан Алибек
Смелая задница и такой банальный перед :(
13
3
Ответить
Владимир
Новосибирск
Алекс56 рус
на ситроена старого похож...
Из фильма про Фантомаса который?)
16
1
Ответить
Михайлов Сергей
Ставрополь
Весьма хороша,будет топ!
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
И здесь не обошлось без иллюминатов – котерии, чающей установить пресловутый «Новый Мировой Порядок» в нашем мире. Вопиет о сим факте – олицетворяющая сатану планета Сатурн на 5 минуте ролика. А так же наличие в нём продвигаемой апологетами одноимённого культа теории об иллюзорной природе мира.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
9
4
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Новости из параллельного мира
20
2
Ответить
Японский Патруль
нравятся характеристики и салон
дизайн отстой
5
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Паджеро - Легенда!
И здесь не обошлось без иллюминатов – котерии, чающей установить пресловутый «Новый Мировой Порядок» в нашем мире. Вопиет о сим факте – олицетворяющая сатану планета Сатурн на 5 минуте ролика....
и ещё ионик на фоне самолёта напоминающего суперкрепость B-29, c которого были сброшены атомные бомбы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
2
Ответить
Shelk
Юрга
Citroen DS был вдохновением
30
3
Ответить
WEST COAST
Это альтернатива сонате или грандеру?
 
1
Ответить
26056316
Электрички это конечно супер. Затраты на 100 км пути меньше 100 рублей. В 4 раза меньше чем на моей бензиновой оптиме. Вопрос в том, когда окупится разница в цене? Я как-то думал приобрести праворукий лиф чтобы на работу ездить, сел, посчитал и забросил эту идею. Не очень большая экономия при куче неудобств.
17
1
Ответить
NIKITA
Иркутск
Урус+банан+порше😂😂
 
4
Ответить
heatman
Нижний Новгород
А зачем 2 спойлера то?
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Наслаждайтесь новостям про новые авто, через экраны мониторов.
Такими темпами скоро опять, по фантикам от жвачки турбо.
По факту авто норм, но бесит слово молодежный. Ну это прям, прямой вызов коррупционерам и их детишкам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
39RUSS
Москва
Кама 2, конкурент обеем. Кама 2 - это вам не в тапки 💩💩💩💩, а как появится русский Prada 2, в комплектации Sport Black Edition, вот тогда держитесь за свои болты и гайки. 😂
7
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
26056316
Электрички это конечно супер. Затраты на 100 км пути меньше 100 рублей. В 4 раза меньше чем на моей бензиновой оптиме. Вопрос в том, когда окупится разница в цене? Я как-то думал приобрести праворукий...
Так новость не для вас, а для цивилизованных стран, где и будет продаваться этот авто. В Китае том же не вижу неудобства для электрички, мне даже предлагали на свое парковочное место установить пакет для зарядки - цена вопроса - 20 тыс руб, но я отказался, нет у меня электро пока
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
"упражнение 0-100 км/ч дается ей за 4,1 секунды"
В видео 5,1 секунды пишут
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
А мне нравится дизайн. Этакий ретромодерн. Не красавец, но что-то в нем есть
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 804
Цитромон вылитый!!
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
 
2
Ответить
Я
Хабаровск
Мне нравится
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Мудрый Гудвин
Если не стали ставить передние фары в круглом виде - это ещё не значит, что мы не поняли, что вы спёрли дизайн у Порше!
Ну хз...хз...по мне так это реинкарнация Citroen DS...но на новый лад...
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Мудрый Гудвин
Если не стали ставить передние фары в круглом виде - это ещё не значит, что мы не поняли, что вы спёрли дизайн у Порше!
Блин, а оказывается не я один нашел сходство с ситроеном )))
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Shelk
Citroen DS был вдохновением
Абсолютно согласен
 
2
Ответить
А208
Кызыл
Банан - ты ли это
 
1
Ответить
Alex Ivanov
Ожидание-реальность
4
 
Ответить
26163801
Краснодар
будущее !
2
 
Ответить
Алексей
Омск
Старый Ситроен слизали! Ето +
 
1
Ответить
     
Молдова. Бельцы.
Сообщений: 68
Мудрый Гудвин
Если не стали ставить передние фары в круглом виде - это ещё не значит, что мы не поняли, что вы спёрли дизайн у Порше!
Спереди кстати Тибурон просматривается . На самом деле очень красивая машина салон вообще бомба, на счёт кузова то и CLS просматривается
1981 HR30 Nissan Skyline TurboGT-EX
1997 EA2A Mitsubishi Galant GLS
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Владимир
Из фильма про Фантомаса который?)
да
1
 
Ответить