Спорткар Tagaz Aquila протестировал Стиг из Top Gear (не шутка)

Спорткар Tagaz Aquila протестировал Стиг из Top Gear (не шутка)

07 Мая 2019 | 31403 просмотра

Французская компания MPM Motors, которая в цехе под Парижем выпускает спорткары Erelis — копию российской «ТагАЗ Аквила», сообщила о том, что ее автомобиль протестировал легендарный Стиг из телепрограммы Top Gear. Фото Стига в его фирменной серой амуниции рядом с Erelis автопроизводитель опубликовал в своем Инстаграме. Как заведено, машину гоняли по профессиональному гоночному треку.

При этом надо отметить, что речь идет не об основной программе Top Gear, выпускаемой в Великобритании, а о лицензированной версии Top Gear France. Передача выходит на французском кабельном канале RMC Decouverte, ее ведут местные звезды — актер Филипп Лелуш, гонщик Брюс Жуанни и журналист Янн Ларрет-Менецо.

Выпуск передачи с «Тагазом Аквила» выйдет на экраны через несколько месяцев.

MPM производит копии каркасно-панельного спорткара Tagaz Aquila с 2016 года. Поначалу французская модель называлась MPM PS160, однако в ноябре 2018 года она прошла модернизацию: устаревший 1,6-литровый двигатель Mitsubishi Orion отдачей 100 л.с. был заменен на современный 1,2-литровый бензиновый турбомотор PSA Peugeot-Citroen мощностью 130 л.с. MPM Motors принадлежит Игорю Парамонову — сыну бывшего владельца ТагАЗа Михаила Парамонова, который уехал из России во Францию на ПМЖ, скрываясь от кредиторов завода ТагАЗ.

В России Tagaz Aquila выпускался в 2012-2013 годах, было собрано несколько десятков экземпляров. Французского «близнеца» производят мелкими сериями, уже собрано несколько сотен штук.

Напомним, легендарные журналисты Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд не ведут оригинальный английский Top Gear с 2015 года — они покинули его из-за конфликта с продюсерами. С 2016 года Кларксон, Мэй и Хаммонд выпускают собственное автомобильное шоу The Grand Tour. Нынешний же Top Gear ведут комик Пэдди МакГинесс, журналист Крис Харрис и чемпион по крикету Андрю Флинтофф.

MPM Erelis на тесте Top Gear France
MPM Erelis на тесте Top Gear France
 
MPM Erelis на тесте Top Gear France
 

Комментарии

    
Город рождённый Победой
Сообщений: 1740
Вот мнение Кларксона из ГрандТура нонешнего было бы интересно услышать )
Гибридоводы Иркутской области, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_irkutsk
181
17
Ответить
7460540
Стиг уже не тот...
109
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 103475
7460540
Стиг уже не тот...
Да и Тагаз до фени ...
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
86
3
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 908
Простите, а чего там спорт? Там вродь 1,6л из позапрошлого века.
Возьмите уж в кавычки чтоли этот "спорткар"
---------------------------
Mazda DY3W >> Subaru GG2 >> BMW Z3 >> Nissan FG10 >> Subaru BL9
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
77
29
Ответить
   
Сообщений: 617
про побег и кредиторов самое интересное, если найдут и вернут долги напишите, реально интересно же
114
1
Ответить
   
Сообщений: 617
m@ster
Простите, а чего там спорт? Там вродь 1,6л из позапрошлого века.
Возьмите уж в кавычки чтоли этот "спорткар"
спорт это не только по прямой от светофора до светофора
38
9
Ответить
FunkyPunky
Одинцово
m@ster
Простите, а чего там спорт? Там вродь 1,6л из позапрошлого века.
Возьмите уж в кавычки чтоли этот "спорткар"
ты, видимо, про весту спорт не слышал )))))))
82
10
Ответить
FunkyPunky
Одинцово
"Дезигн" кузова-то реально неплох. Салон - кондовый. 2шку туда в лошадей 150-175 и сборку без заоров в 2 см и норм "шоукар" для студентов и студенток
71
5
Ответить
  
Сообщений: 13852
Автомобиль, издалека похожий на Панамеру - протестировал человек, издалека похожий на Стига. Это покажут по каналу в передаче, которая является копией плохой копии оригинального ТопГир.

Ну, как говориться: "Каков поп - таков и приход" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
164
11
Ответить
  
Академ
Сообщений: 9463
Так и чего?
Где стёб или восхищение?
Резюме теста будет?
Архитектор всея Руси
31
2
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 11411
Всегда радовал блок климата от Матиза)
Видел в Питере пару раз. Желтый с черным и красный с черным. Выглядит прикольно. Но вот исполнение...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19380
Стиг сейчас за кого? За Кларксона или за тех клоунов, которые вместо Джереми
Продам уши от мертвого осла.
10
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 278
Пушка гонка.Нужно брать!!!!Долой прули,которые едят масло,старые и т.п.Чего там еще нужно говорить!?
10
23
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12819
Картонка под ногами и пленка с парника на переднем сиденье. Картонка понятно, чтобы не натоптал. Пленка зачем? Опасались, что испытатель надудонит на сиденье от страха при разгоне?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
56
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Жесть конечно) точнее пластик))
11
2
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 3763
На нашей ласточке решили себе рейтинги поднять, лягушатники!
15
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3723
Был ТагАЗ, а теперь будем выпускать КИРОГАЗ, на керосине если кто не в курсе плиточка такая была в деревнях в 60-70 годы прошлого века....вернёмся к истокам с дядей Вовой..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
8
Ответить
15067352
Мне давно удалось проехаться на Аквиле. Авто прикольное. Понравилось. Из минусов шумка. В остальном отлично. Но ее надо видеть. Она красивая. та что я ездил была черно-желтая.
13
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Инженер_Гарин
Вот мнение Кларксона из ГрандТура нонешнего было бы интересно услышать )
Своего не хватает?
2
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
m@ster
Простите, а чего там спорт? Там вродь 1,6л из позапрошлого века.
Возьмите уж в кавычки чтоли этот "спорткар"
Л.с./тонну - вот где спорт
1
3
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7813
Ждем тест дэу нексии)))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
3
1
Ответить
Rom
Сургут
протестировал и аHуел
1
4
Ответить
6469417
Казань
Вот же бесстршный человек этот Стиг, не побоялся оседлать этого монструозного переднеприводного гиперкара на 100 лошадок!
28
2
Ответить
6469417
Казань
Интересно было бы посмотреть на время круга на Нордшляйфе этого пепелаца
2
1
Ответить
Zzz...
Москва
m@ster
Простите, а чего там спорт? Там вродь 1,6л из позапрошлого века.
Возьмите уж в кавычки чтоли этот "спорткар"
Говорят,если прочитать статью,то можно узнать,что: устаревший 1,6-литровый двигатель Mitsubishi Orion отдачей 100 л.с. был заменен на современный 1,2-литровый бензиновый турбомотор PSA Peugeot-Citroen мощностью 130 л.с.
24
4
Ответить
     
Сообщений: 3972
в спб такая стоит стационарно на ул крыленко 35 красная. видимо берегут, не ездят, так как в цене только растет со временем. единственный серийный русский гиперкар (до появления весты)
15
2
Ответить
фураке
Чита
Печальное авто
7
3
Ответить
     
Сообщений: 67
стиг из top gear для меня звучит ровно как и валера сковородкин из нефтеюганска.
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989
13
16
Ответить
Это спорткар? В 323 слепой мазде или дэу эсперо из прошлого века спорта больше чем в этом пластмассовом ведре.
14
5
Ответить
9274478
Кемерово
JohnnyTOUR
про побег и кредиторов самое интересное, если найдут и вернут долги напишите, реально интересно же
как они долги вернут? ооо уже другое, а на который кредит брали без движения и денег на счету нет... это россия...здесь вся вертикаль отстроена для воровства...
15
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 103475
drus
стиг из top gear для меня звучит ровно как и валера сковородкин из нефтеюганска.
Поддержу на все 100!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
4
7
Ответить
Лыко
Мы французам заводит ТагАЗ.
Они нам завод Пежо
Все по честному
8
1
Ответить
Nexter
Братск
Прикольные каменты
7
1
Ответить
 
Сообщений: 8013
Инженер_Гарин
Вот мнение Кларксона из ГрандТура нонешнего было бы интересно услышать )
с таким президентом и враги не нужны.
1
1
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 908
Zzz...
Говорят,если прочитать статью,то можно узнать,что: устаревший 1,6-литровый двигатель Mitsubishi Orion отдачей 100 л.с. был заменен на современный 1,2-литровый бензиновый турбомотор PSA Peugeot-Citroen мощностью 130 л.с.
И от этого этот кошмарик стал спорткаром?
---------------------------
Mazda DY3W >> Subaru GG2 >> BMW Z3 >> Nissan FG10 >> Subaru BL9
6
4
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
JohnnyTOUR
спорт это не только по прямой от светофора до светофора
Спорт это когда подготовленная спортивная подвеска,усиленная кпп,вес кузова,ну и сам мотор должен быть спортивным,а в тагазе ничего спортивного нету подвеска простая мотор 100л.с чего он там может?! хотя бы мотору лошадей бы добавили до 180 хотя бы ))) салон видно пластик стремный как в русской девятке )
4
2
Ответить
Гость
вспомнилось
https://www.youtube.com/watch?v=dEOsfEmjqXw
1
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6854
почему не позвали на заезд Коку Фоменко?? а как же поддержка отечественных спортсмэнов?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
для меня стиг не авторитет
4
2
Ответить
11763348
xtrail77
почему не позвали на заезд Коку Фоменко?? а как же поддержка отечественных спортсмэнов?
кока фомэнко, занят рекламой сайта (до блевотины уже достал) ему не до спорта...
4
1
Ответить
Стига долго тошнило и рвало, но его все же заснули в аквэлу, но тронуться он так и не смог, она же не едет и не валит тем более)))
3
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
panzergto
в спб такая стоит стационарно на ул крыленко 35 красная. видимо берегут, не ездят, так как в цене только растет со временем. единственный серийный русский гиперкар (до появления весты)
В Сочи желтую видел несколько раз,на дорогах в движении. Правда с иногородними номерами.Жена увидела Феррари назвала ее даже.(бабы сами понимаете не особо шарят) но все,же дизайн выделяется.
4
1
Ответить
Серго
Находка
Зазоры😐
1
1
Ответить
15149026
Абакан
Абсолютно бесполезная новость
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 862
Картонка под педалями ))
был туд
 
1
Ответить
Dexter
Междуреченск
Почему ведущие проплаченной программки, вдруг стали легендарными???
2
2
Ответить
10960371
FunkyPunky
ты, видимо, про весту спорт не слышал )))))))
в весте спорт 1,8
3
1
Ответить
dvko
Тюмень
Ивановка
Всегда радовал блок климата от Матиза)
Видел в Питере пару раз. Желтый с черным и красный с черным. Выглядит прикольно. Но вот исполнение...
там и приборка какая то от нексии по ходу дела
1
1
Ответить
Zzz...
Москва
m@ster
И от этого этот кошмарик стал спорткаром?
Конечно! Турбовым =)
 
1
Ответить
FunkyPunky
Одинцово
10960371
в весте спорт 1,8
ииии? К чему этот комментарий?
1
1
Ответить
10960371
FunkyPunky
ииии? К чему этот комментарий?
то что веста супер каристее аквиллы
1
1
Ответить
Анатолий
Томск
FunkyPunky
ты, видимо, про весту спорт не слышал )))))))
У нее хоть 150 лошадей)
 
1
Ответить
FunkyPunky
Одинцово
10960371
то что веста супер каристее аквиллы
нет
 
3
Ответить
android
Кемерово
JohnnyTOUR
спорт это не только по прямой от светофора до светофора
....но также и синие брызговики на колёсах!
 
 
Ответить
10960371
FunkyPunky
нет
что нет?
 
 
Ответить
14435635
На Родине укокошили единственныи завод, которыи мог качественные машины делать в угоду автовазу. Сам ездил на акценте и прошел 400 тыс без серьезных поломок, продал. Года два владел тагером 3,2 литра. Горя тоже не знал.
Так теперь ребята за бугром стали машины собирать.
 
 
Ответить