Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спорткар Tagaz Aquila протестировал Стиг из Top Gear (не шутка)

Спорткар Tagaz Aquila протестировал Стиг из Top Gear (не шутка)

07 Мая 2019 | 32529 просмотров

Французская компания MPM Motors, которая в цехе под Парижем выпускает спорткары Erelis — копию российской «ТагАЗ Аквила», сообщила о том, что ее автомобиль протестировал легендарный Стиг из телепрограммы Top Gear. Фото Стига в его фирменной серой амуниции рядом с Erelis автопроизводитель опубликовал в своем Инстаграме. Как заведено, машину гоняли по профессиональному гоночному треку.

При этом надо отметить, что речь идет не об основной программе Top Gear, выпускаемой в Великобритании, а о лицензированной версии Top Gear France. Передача выходит на французском кабельном канале RMC Decouverte, ее ведут местные звезды — актер Филипп Лелуш, гонщик Брюс Жуанни и журналист Янн Ларрет-Менецо.

Выпуск передачи с «Тагазом Аквила» выйдет на экраны через несколько месяцев.

MPM производит копии каркасно-панельного спорткара Tagaz Aquila с 2016 года. Поначалу французская модель называлась MPM PS160, однако в ноябре 2018 года она прошла модернизацию: устаревший 1,6-литровый двигатель Mitsubishi Orion отдачей 100 л.с. был заменен на современный 1,2-литровый бензиновый турбомотор PSA Peugeot-Citroen мощностью 130 л.с. MPM Motors принадлежит Игорю Парамонову — сыну бывшего владельца ТагАЗа Михаила Парамонова, который уехал из России во Францию на ПМЖ, скрываясь от кредиторов завода ТагАЗ.

В России Tagaz Aquila выпускался в 2012-2013 годах, было собрано несколько десятков экземпляров. Французского «близнеца» производят мелкими сериями, уже собрано несколько сотен штук.

Напомним, легендарные журналисты Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд не ведут оригинальный английский Top Gear с 2015 года — они покинули его из-за конфликта с продюсерами. С 2016 года Кларксон, Мэй и Хаммонд выпускают собственное автомобильное шоу The Grand Tour. Нынешний же Top Gear ведут комик Пэдди МакГинесс, журналист Крис Харрис и чемпион по крикету Андрю Флинтофф.

MPM Erelis на тесте Top Gear France
MPM Erelis на тесте Top Gear France
 
MPM Erelis на тесте Top Gear France
 

Комментарии

     
Сообщений: 2499
Вот мнение Кларксона из ГрандТура нонешнего было бы интересно услышать )
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
183
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Стиг уже не тот...
111
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
7460540
Стиг уже не тот...
Да и Тагаз до фени ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
87
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Простите, а чего там спорт? Там вродь 1,6л из позапрошлого века.
Возьмите уж в кавычки чтоли этот "спорткар"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
79
29
Ответить
   
Сообщений: 802
про побег и кредиторов самое интересное, если найдут и вернут долги напишите, реально интересно же
116
1
Ответить
   
Сообщений: 802
m@ster
Простите, а чего там спорт? Там вродь 1,6л из позапрошлого века.
Возьмите уж в кавычки чтоли этот "спорткар"
спорт это не только по прямой от светофора до светофора
40
9
Ответить
FunkyPunky
m@ster
Простите, а чего там спорт? Там вродь 1,6л из позапрошлого века.
Возьмите уж в кавычки чтоли этот "спорткар"
ты, видимо, про весту спорт не слышал )))))))
83
10
Ответить
FunkyPunky
"Дезигн" кузова-то реально неплох. Салон - кондовый. 2шку туда в лошадей 150-175 и сборку без заоров в 2 см и норм "шоукар" для студентов и студенток
74
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Автомобиль, издалека похожий на Панамеру - протестировал человек, издалека похожий на Стига. Это покажут по каналу в передаче, которая является копией плохой копии оригинального ТопГир.

Ну, как говориться: "Каков поп - таков и приход" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
170
11
Ответить
   
Сообщений: 18791
Так и чего?
Где стёб или восхищение?
Резюме теста будет?
31
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Всегда радовал блок климата от Матиза)
Видел в Питере пару раз. Желтый с черным и красный с черным. Выглядит прикольно. Но вот исполнение...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
2
Ответить
  
Сообщений: 13345
Стиг сейчас за кого? За Кларксона или за тех клоунов, которые вместо Джереми
Продам уши от мертвого осла.
10
20
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Пушка гонка.Нужно брать!!!!Долой прули,которые едят масло,старые и т.п.Чего там еще нужно говорить!?
10
23
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Картонка под ногами и пленка с парника на переднем сиденье. Картонка понятно, чтобы не натоптал. Пленка зачем? Опасались, что испытатель надудонит на сиденье от страха при разгоне?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
56
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Жесть конечно) точнее пластик))
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
На нашей ласточке решили себе рейтинги поднять, лягушатники!
15
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Был ТагАЗ, а теперь будем выпускать КИРОГАЗ, на керосине если кто не в курсе плиточка такая была в деревнях в 60-70 годы прошлого века....вернёмся к истокам с дядей Вовой..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
20
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Мне давно удалось проехаться на Аквиле. Авто прикольное. Понравилось. Из минусов шумка. В остальном отлично. Но ее надо видеть. Она красивая. та что я ездил была черно-желтая.
13
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Инженер_Гарин
Вот мнение Кларксона из ГрандТура нонешнего было бы интересно услышать )
Своего не хватает?
2
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
m@ster
Простите, а чего там спорт? Там вродь 1,6л из позапрошлого века.
Возьмите уж в кавычки чтоли этот "спорткар"
Л.с./тонну - вот где спорт
2
4
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Ждем тест дэу нексии)))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
3
1
Ответить
Rom
Сургут
протестировал и аHуел
1
4
Ответить
6469417
Казань
Вот же бесстршный человек этот Стиг, не побоялся оседлать этого монструозного переднеприводного гиперкара на 100 лошадок!
29
2
Ответить
6469417
Казань
Интересно было бы посмотреть на время круга на Нордшляйфе этого пепелаца
4
1
Ответить
Zzz...
Москва
m@ster
Простите, а чего там спорт? Там вродь 1,6л из позапрошлого века.
Возьмите уж в кавычки чтоли этот "спорткар"
Говорят,если прочитать статью,то можно узнать,что: устаревший 1,6-литровый двигатель Mitsubishi Orion отдачей 100 л.с. был заменен на современный 1,2-литровый бензиновый турбомотор PSA Peugeot-Citroen мощностью 130 л.с.
26
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
в спб такая стоит стационарно на ул крыленко 35 красная. видимо берегут, не ездят, так как в цене только растет со временем. единственный серийный русский гиперкар (до появления весты)
16
2
Ответить
фураке
Чита
Печальное авто
7
3
Ответить
     
Сообщений: 90
стиг из top gear для меня звучит ровно как и валера сковородкин из нефтеюганска.
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989
14
17
Ответить
Это спорткар? В 323 слепой мазде или дэу эсперо из прошлого века спорта больше чем в этом пластмассовом ведре.
14
5
Ответить
9274478
Кемерово
JohnnyTOUR
про побег и кредиторов самое интересное, если найдут и вернут долги напишите, реально интересно же
как они долги вернут? ооо уже другое, а на который кредит брали без движения и денег на счету нет... это россия...здесь вся вертикаль отстроена для воровства...
16
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
drus
стиг из top gear для меня звучит ровно как и валера сковородкин из нефтеюганска.
Поддержу на все 100!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
8
Ответить
Лыко
Мы французам заводит ТагАЗ.
Они нам завод Пежо
Все по честному
8
1
Ответить
Nexter
Братск
Прикольные каменты
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
Инженер_Гарин
Вот мнение Кларксона из ГрандТура нонешнего было бы интересно услышать )
с таким президентом и враги не нужны
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Zzz...
Говорят,если прочитать статью,то можно узнать,что: устаревший 1,6-литровый двигатель Mitsubishi Orion отдачей 100 л.с. был заменен на современный 1,2-литровый бензиновый турбомотор PSA Peugeot-Citroen мощностью 130 л.с.
И от этого этот кошмарик стал спорткаром?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
4
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
JohnnyTOUR
спорт это не только по прямой от светофора до светофора
Спорт это когда подготовленная спортивная подвеска,усиленная кпп,вес кузова,ну и сам мотор должен быть спортивным,а в тагазе ничего спортивного нету подвеска простая мотор 100л.с чего он там может?! хотя бы мотору лошадей бы добавили до 180 хотя бы ))) салон видно пластик стремный как в русской девятке )
5
2
Ответить
Гость
вспомнилось
https://www.youtube.com/watch?v=dEOsfEmjqXw
1
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
почему не позвали на заезд Коку Фоменко?? а как же поддержка отечественных спортсмэнов?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
для меня стиг не авторитет
5
2
Ответить
11763348
Тольятти
xtrail77
почему не позвали на заезд Коку Фоменко?? а как же поддержка отечественных спортсмэнов?
кока фомэнко, занят рекламой сайта (до блевотины уже достал) ему не до спорта...
5
1
Ответить
Стига долго тошнило и рвало, но его все же заснули в аквэлу, но тронуться он так и не смог, она же не едет и не валит тем более)))
4
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
panzergto
в спб такая стоит стационарно на ул крыленко 35 красная. видимо берегут, не ездят, так как в цене только растет со временем. единственный серийный русский гиперкар (до появления весты)
В Сочи желтую видел несколько раз,на дорогах в движении. Правда с иногородними номерами.Жена увидела Феррари назвала ее даже.(бабы сами понимаете не особо шарят) но все,же дизайн выделяется.
5
1
Ответить
Серго
Находка
Зазоры😐
1
1
Ответить
15149026
Абакан
Абсолютно бесполезная новость
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Картонка под педалями ))
был туд
 
1
Ответить
Dexter
Междуреченск
Почему ведущие проплаченной программки, вдруг стали легендарными???
2
2
Ответить
10960371
FunkyPunky
ты, видимо, про весту спорт не слышал )))))))
в весте спорт 1,8
3
1
Ответить
dvko
Тюмень
Ивановка
Всегда радовал блок климата от Матиза)
Видел в Питере пару раз. Желтый с черным и красный с черным. Выглядит прикольно. Но вот исполнение...
там и приборка какая то от нексии по ходу дела
1
1
Ответить
Zzz...
Москва
m@ster
И от этого этот кошмарик стал спорткаром?
Конечно! Турбовым =)
 
1
Ответить
FunkyPunky
10960371
в весте спорт 1,8
ииии? К чему этот комментарий?
1
1
Ответить
10960371
FunkyPunky
ииии? К чему этот комментарий?
то что веста супер каристее аквиллы
2
1
Ответить
Анатолий
Томск
FunkyPunky
ты, видимо, про весту спорт не слышал )))))))
У нее хоть 150 лошадей)
 
1
Ответить
FunkyPunky
10960371
то что веста супер каристее аквиллы
нет
 
3
Ответить
android
Кемерово
JohnnyTOUR
спорт это не только по прямой от светофора до светофора
....но также и синие брызговики на колёсах!
 
 
Ответить
10960371
FunkyPunky
нет
что нет?
 
 
Ответить
14435635
Краснодар
На Родине укокошили единственныи завод, которыи мог качественные машины делать в угоду автовазу. Сам ездил на акценте и прошел 400 тыс без серьезных поломок, продал. Года два владел тагером 3,2 литра. Горя тоже не знал.
Так теперь ребята за бугром стали машины собирать.
1
 
Ответить