Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki начала выпуск нового Jimny (ФОТО)

Suzuki начала выпуск нового Jimny (ФОТО)

28 Мая 2018 | 59986 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2614 (79%)
695 (21%)

Suzuki Motor начала серийное производство внедорожника Jimny нового, четвертого по счету поколения — такой вывод следует из фото, опубликованных на странице jimnygrams в Инстаграме. На снимках видно, что на стоянке готовой продукции завода Suzuki в Японии уже стоят несколько десятков товарных экземпляров модели. Как пишет блог, эти машины — в спецификации строго для японского рынка. Они оснащены 660-кубовым мотором, что позволяет вписываться в класс кей-каров.

Автомобили покрашены в разные цвета — белый, серый, кремовый, синий, черный и лимонный. Некоторые  имеют двухцветный кузов, причем решение экстерьера предполагает необычную схему окраски: капот, рамка лобового стекла, крыша, расширители арок — это один оттенок, а боковины и багажная дверца — другой.

Официально о старте производства Jimny четвертой генерации компания не сообщала, более того, автомобиль еще даже не представили публике.

Впрочем, и экстерьер, и интерьер модели известны — в итальянском журнале Quattroroute публиковалось несколько официальных снимков, кроме того, в сети размещались слайды с фотографиями модели с внутренней презентации Suzuki. Также в декабре в свободный доступ попали фото сборки прототипов нового внедорожника.

Дизайн нового Jimny выдержан в фирменной угловатой и утилитарной стилистике. У машины — круглая оптика и плоские поверхности кузова.

По предварителной информации, внедорожник сохранил раму и габариты модели ушедшего поколения. Помимо модификации с 660-кубовым мотором будет версия и с более крупным двигателем — по одним источникам, это атмосферный бензиновый 1.2, по другим — турбированный 1.0. Привод — только полный, с демультипликатором.

Suzuki Jimny третьего поколения выпускался с 1998 года. В феврале 2018 года он был снят с производства.

Когда будет представлен новый Jimny — точной информации пока нет.

Новые Jimny на складе готовой продукции завода Suzuki
Suzuki Jimny четвертого поколения, слайд из внутренней презентации
 
Салон Suzuki Jimny четвертого поколения
 
Салон Suzuki Jimny четвертого поколения
Сборка прототипов нового Jimny в Японии, декабрь 2017 года
 
Сборка прототипов нового Jimny в Японии, декабрь 2017 года
Снятый с производства Suzuki Jimny третьего поколения
 

Комментарии

 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
Колёса от квадра и норм SBS получится
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
67
26
Ответить
voit-cs
Владивосток
Имхо, но все же предыдущий выглядел лучше.
Неужели яппы не смогли сделать этот угловатый кузов хоть чуточку привлекательнее.
По салону вопросов нет.
264
191
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
Такое ощущение, что он стал еще более квадратный аля японский мини гелик :)
432
6
Ответить
qwerty
Владивосток
Это что, ДжимниВаген для бедных? Так то хорошее авто, но японцы явно глядят на старшего брата
39
94
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
вот новость....
13
28
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Это полностью отсыл к джимни 80х-90х, есть своя харизма конечно.
Но "кругленький" жалко, уж очень он удачным вышел, кто хочет - видит в нем милоту, кому хочется брутальности, находит и её, дизайн был вне времени.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
202
4
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Похож на второе поколение
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
257
1
Ответить
7797683
Омск
Главное осталась рама и понижайка....
210
4
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
qwerty
Это что, ДжимниВаген для бедных? Так то хорошее авто, но японцы явно глядят на старшего брата
Ага...за 1.3 кислых....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
44
8
Ответить
     
Сообщений: 3985
Не знаю почему, но когда показывали первые фотки нового кузова, они вызывали отвращение. А сейчас смотрю- и даже нравится. Похоже чем то на маленький Defender. А т.к. Джимни в принципе и создан для бездорожья, ему эти гламурные округлости в принципе и не нужны.

Если цена будет адекватная, даже можно задуматься о покупке.
71
14
Ответить
Делали из Лего.
24
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Новость,вызывает противоречивые чувства.Это городским
1
32
Ответить
   
Н.С.О.
Сообщений: 952
Да,у японцев в год десяток новых моделей выпускается.А у нас в десятилетие одна.
Что хе-ом заложено,оглоблей не выбить.
54
34
Ответить
PunkBuster
Черский
Отличный вариант для реального бездорожья, равных ему по проходимости нет. Факт.
75
34
Ответить
Роман
Красноярск
Кто-то ноет: "Эх, вот в 90-х дизайн бомба был, мне бы сейчас такую тачку!"
Кто-то орет, мол: "Че за старье квадратное?!"
Вы уж, уважаемые определитесь со своими прихотями.
Кто за новое "+"
За старую школу "-"
Прям самому интересно:)
44
192
Ответить
За 300тыр - нормально.
48
52
Ответить
     
Сообщений: 2209
Наоборот квадрат прикольный получился и узнаваемый, куски мыла уже всем надоели и приелись
107
8
Ответить
555888
Кемерово
Дром берет новости из Инстаграма )
43
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
POWAR35
Да,у японцев в год десяток новых моделей выпускается.А у нас в десятилетие одна.
О да! Jimny - одна из самых новых моделей не рынке. Выпускается всего с 1968 года.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
45
Ответить
   
Сообщений: 19593
Blade Runner
За 300тыр - нормально.
Только вот цена у него не 300 ты, а 1,2 ляма. С ПТС 2017 года.

С таким спросом это поколение Jimny до нас и не доедет вообще.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
60
4
Ответить
KILEG
Красноярск
Тщетные попытки поймать волну золотой жилы геликона, кароч не то пальто)))
7
46
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Про вариатор скромно умолчали?)
Класс внедор, рама, варик +0.66.
43
20
Ответить
Руль по центру
Орск
Нормальная японская НИВА, именно японская. Но не конкурент ей, нашей НИВЕ по цене.
40
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Главное, что остаются верны традициям. По всему миру есть эта машина.
27
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Мини гелик)
14
8
Ответить
Кирюха
Владивосток
Часы стационарные по моему опять не сделали )))))))))) когда же данный столь дорогой девайс там появится
11
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
qwerty
Это что, ДжимниВаген для бедных? Так то хорошее авто, но японцы явно глядят на старшего брата
машина для бедных от 1,155 т.р.? хочу быть бедным
35
3
Ответить
В журнале моделист конструктор подсмотрено. Студенты НАМИ курсову походу продали.
25
10
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
хоть этот автомобиль не облизали изуродав! молодцы!
28
1
Ответить
Артем Меркель
Розарио Агро
Про вариатор скромно умолчали?)
Класс внедор, рама, варик +0.66.
На квадрикак варик не смущает? А это по сути большой квадрик и есть
32
11
Ответить
Иванов Иван
Томск
надо брать в чОрном с хромом!)))
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Розарио Агро
Про вариатор скромно умолчали?)
Класс внедор, рама, варик +0.66.
У квадриков тоже вариатор и что?
26
9
Ответить
Сергей
Иркутск
Да воткните в него 1,5-2 литра мотор МКПП и шестеренчатую раздатку. Легенда должна жить, а не просто быть напоминанием (внешний вид).
27
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Роман
Кто-то ноет: "Эх, вот в 90-х дизайн бомба был, мне бы сейчас такую тачку!"
Кто-то орет, мол: "Че за старье квадратное?!"
Вы уж, уважаемые определитесь со своими прихотями.
Кто за новое "+"
За старую школу "-"
Прям самому интересно:)
Позвольте уточнить: "+" за новое квадратное, а "-" за старое квадратное?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
17
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Сергей
Да воткните в него 1,5-2 литра мотор МКПП и шестеренчатую раздатку. Легенда должна жить, а не просто быть напоминанием (внешний вид).
Легенда и так живет и называется НИВА.
Все как ты хотел: 1,7 мотор, МКПП, фултайм.
И цена - до 0,5 млн.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
50
10
Ответить
    
Сообщений: 61
Спрос на данный автомобиль сейчас стабильно невысокий, посмотрим пойдут ли на пользу ему новшества.

Новый кузов, ну тут на вкус и цвет, как говорится, мне и старый нравится, да и этот вроде ничего, движок бы для нас 1,4 поставили, можно и с турбой даже, комплектацию с механикой чтобы оставили, это надо.

Схему 4wd скорее всего не поменяют, как был парттайм так и будет. Хотя я бы не отказался от системы типа суперселекта от ММС, но это сильно удорожит модель, и усложнит технически, или к примеру фултайм, но тогда ему надо блокировку центрального дифа есп, опять удорожание, ну и увеличенный расход топлива.
10
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22
Рама, мосты, понижайка, малый вес и габариты.
Машина сделана инженерами, а не маркетоЛОХами.
Жаль, что таких авто все меньше и меньше.

p.s. АКПП, Вариатор - какая разница когда для серьезных говен берут механику.
фаллаутер-ветеран
зеленый Raum 98 г. + синий Grand Vitara 99 г.
31
8
Ответить
    
Сообщений: 1607
Nexian
Рама, мосты, понижайка, малый вес и габариты.
Машина сделана инженерами, а не маркетоЛОХами.
Жаль, что таких авто все меньше и меньше.

p.s. АКПП, Вариатор - какая разница когда для серьезных говен берут механику.
Если варианютор например от большой и мощной машины, то что ему будет под нагрузкой?
10
1
Ответить
12101946
Розарио Агро
Про вариатор скромно умолчали?)
Класс внедор, рама, варик +0.66.
ты посмотри для начала,как он с этим всем едет.а потом уже хайло открывай
15
19
Ответить
Данила
По моему хорош!
ради него вновь готов готов задуматься о правом руле!
12
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Артем Меркель
На квадрикак варик не смущает? А это по сути большой квадрик и есть
У квадрика другая масса (важно). И ещё, гидроавтомат для ATV слишком дорог(очень важно). Механика – противопоказана из-за постоянной необходимости правильной работы сцеплением, что требует серьезных навыков. постоянное проскальзывание ремня в условиях повышенного сопротивления качению – прямой путь к фатально быстрому износу компонентов. Это практически то же самое, что «играть сцеплением».
10
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
urwoiy
У квадриков тоже вариатор и что?
Уже ответил, если вкратце и совсем доходчиво - квадрик в три раза легче
9
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
12101946
ты посмотри для начала,как он с этим всем едет.а потом уже хайло открывай
Как жаль, что на дроме такое большое кол-во гопоты и быдла, а вот тебя не жаль
32
10
Ответить
игорь
Екатеринбург
Имхо мягко говоря не красавец. Если бы был российский автопром всем бы не понравился. Но веть это япония хоть и уродливая.
11
21
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Стремная коляска за 2 ляма.
12
23
Ответить
    
Сообщений: 1607
Розарио Агро
Уже ответил, если вкратце и совсем доходчиво - квадрик в три раза легче
Особенно utv 4-х местные с турбомоторами большего объема
12
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Blade Runner
За 300тыр - нормально.
Да ну нафиг. Давай за 50, а?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
1
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39478
У папы гелендвагена и мамы кей родился ребёночек )
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
11
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
"Suzuki Jimny третьего поколения выпускался с 1998 года. В феврале 2018 года он был снят с производства."

А еще на ТАЗы жалуются, что долго на конвейере стоят...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
11
Ответить
Сергей
Иркутск
Поджог Сараев
Легенда и так живет и называется НИВА.
Все как ты хотел: 1,7 мотор, МКПП, фултайм.
И цена - до 0,5 млн.
На jimny стоит parttime
4
2
Ответить
VK
Владивосток
qwerty
Это что, ДжимниВаген для бедных? Так то хорошее авто, но японцы явно глядят на старшего брата
Уникальная тачка в своём роде, в определенных условиях посмеётся над большими джипами, например над 150 Прадо или Патриотом, имеет безграничную почву для тюнинга, чего лишены 99% современных якобы внедорожников.
26
2
Ответить
VK
Владивосток
Garryson
Ага...за 1.3 кислых....
И что? у нас покупали новые в автосалоне на подгороденке
3
2
Ответить
Тоха
Иркутск
Ерунда без задач за оверпрайс.
1
1
Ответить
VK
Владивосток
Blade Runner
За 300тыр - нормально.
300тыр должен новый патриот стоить, а эта минимум 700-900
13
7
Ответить
VK
Владивосток
Розарио Агро
Про вариатор скромно умолчали?)
Класс внедор, рама, варик +0.66.
а чё про него говорить? у субарей тоже варик и норм они по бордюрам скачут и в грязи/песке резвятся и нет повальных ремонтов, в отличии от гансов
20
4
Ответить
VK
Владивосток
Venceremos!
Мини гелик)
гелики с асфальта съезжали в 70х годах последний раз
20
5
Ответить
VK
Владивосток
Сергей
Да воткните в него 1,5-2 литра мотор МКПП и шестеренчатую раздатку. Легенда должна жить, а не просто быть напоминанием (внешний вид).
кому надо-тот пусть и втыкает
5
2
Ответить
Exolibrus
Москва
PunkBuster
Отличный вариант для реального бездорожья, равных ему по проходимости нет. Факт.
Там вариатор теперь, недалеко уедешь. Если только вдоль железной дороги параллельно поезду, где платформы будут везти склад запасных коробок.
10
13
Ответить
Exolibrus
Москва
ВАРИАТОР! Всё, расходимся, нас ввели в заблуждение.
12
11
Ответить
Москва
JumanGEE
Только вот цена у него не 300 ты, а 1,2 ляма. С ПТС 2017 года.

С таким спросом это поколение Jimny до нас и не доедет вообще.
он говорит о БЕСПРОБЕЖНОМ )))))
7
2
Ответить
Москва
Данила
По моему хорош!
ради него вновь готов готов задуматься о правом руле!
купи НИВУ и не страдай. НИАА лучше
11
11
Ответить
VK
Владивосток
Розарио Агро
У квадрика другая масса (важно). И ещё, гидроавтомат для ATV слишком дорог(очень важно). Механика – противопоказана из-за постоянной необходимости правильной работы сцеплением, что требует серьезных...
сказал диванный эксперт, не имевший джимни
15
4
Ответить
VK
Владивосток
Розарио Агро
Уже ответил, если вкратце и совсем доходчиво - квадрик в три раза легче
ну да, и вариатор один на всех, что на HR-V, что на RAV4, что на китайском квадрике, что на Jimny, везде один и тот же стоит...бггг)))
15
2
Ответить
VK
Владивосток
Розарио Агро
Как жаль, что на дроме такое большое кол-во гопоты и быдла, а вот тебя не жаль
они хоть откровенны, а не блещут неграмотностью, вперемешку с теориями и субъективностью, и всё это сверху залито как соус исконно западной желчью
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
urwoiy
Особенно utv 4-х местные с турбомоторами большего объема
Опять мимо - даже они весят в полтора-два раза легче. И наверное, глупо ожидать от такого квадрика ресурса в 100000км, а вот от машины хочется ... короче неубедительно
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
VK
а чё про него говорить? у субарей тоже варик и норм они по бордюрам скачут и в грязи/песке резвятся и нет повальных ремонтов, в отличии от гансов
Через сколько в песке он тебе скажет о перегреве?
5
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
VK
они хоть откровенны, а не блещут неграмотностью, вперемешку с теориями и субъективностью, и всё это сверху залито как соус исконно западной желчью
Покажи мою неграмотность, пока что ты пустослов к тому же аргументов не привёл никаких
5
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Один из немногих приемлемых вариантов ездить на дачу без выхода на федеральные трассы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
его б чуть вытянули для свободы сзади, но оставили двухдверным.
9
 
Ответить
Артем Меркель
Розарио Агро
У квадрика другая масса (важно). И ещё, гидроавтомат для ATV слишком дорог(очень важно). Механика – противопоказана из-за постоянной необходимости правильной работы сцеплением, что требует серьезных...
Полностью согласен. Но как мне кажется масса джимника может оказаться допустимой для варика. Особенно если в следующем поколении производитель догадается что маленькие жыпы это квадрики и сделает стеклопластиковый кузов.
3
1
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Розарио Агро
Покажи мою неграмотность, пока что ты пустослов к тому же аргументов не привёл никаких
Это тролль....не кормите его...
..............
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Володарский
Один из немногих приемлемых вариантов ездить на дачу без выхода на федеральные трассы.
Если у тебя нет детей и на дачу нужно возить только пакет с углем и ведерко шашлыка - тогда да.

Для нормальной перевозки семьи и шмурдяка - он не годится вообще. Это внедорожник для мизантропов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nexian
Рама, мосты, понижайка, малый вес и габариты.
Машина сделана инженерами, а не маркетоЛОХами.
Жаль, что таких авто все меньше и меньше.

p.s. АКПП, Вариатор - какая разница когда для серьезных говен берут механику.
Так то прототипы на соревнованиях по крайне суровым*****ам ездят и многие из них не чураются АКПП
7
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Джимни-ван лав.
Разбогатею-возьму второй машиной в семью.
5
1
Ответить
АМК
К каждому утилитарному барахлу теперь модно лепить приставку легенда. Джимни легенда, Харли Девидсон легенда, Нива легкнда, УАЗ буханка легенда, кеды Конверс легенда, Волга ГАЗ21 легенда, Honda XR650L легенда., Прадо легенда.
Может просто потому что никто не предложил альтернативу?
8
2
Ответить
Олег
Уверен, что многие поменяют свое мнение в позитивную сторону, когда увидят этот автомобильчик в живую или в хорошем качестве фотографии)
13
1
Ответить
PunkBuster
Отличный вариант для реального бездорожья, равных ему по проходимости нет. Факт.
> Отличный вариант для реального бездорожья, равных ему по проходимости нет. Факт.

Что, в стоке объедет стоковые Рубикон и Гелик?
4
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Сергей
На jimny стоит parttime
Это минус, а не плюс.
2
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
urwoiy
У квадриков тоже вариатор и что?
У редкого квадрика ремень вариатора до 5000 км. пробега доживает.
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Роман
Кто-то ноет: "Эх, вот в 90-х дизайн бомба был, мне бы сейчас такую тачку!"
Кто-то орет, мол: "Че за старье квадратное?!"
Вы уж, уважаемые определитесь со своими прихотями.
Кто за новое "+"
За старую школу "-"
Прям самому интересно:)
до куда? что значит нет равных ? да прикольный мини жип, из которого за малые деньги можно сделать "бездорожник" но ему далеко до "папок" ввиде сафарей и прочей живности, не говоря уже о эксклюзивах
 
4
Ответить
так вот ты какой кей гелик ))
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Glacius
У редкого квадрика ремень вариатора до 5000 км. пробега доживает.
Люди этого не понимают, пишут такие глупые сравнения, когда им говоришь об этом, начинают спорить и называть диванным экспертом(в лучшем случае).
8
4
Ответить
zogar-zag
urwoiy
Особенно utv 4-х местные с турбомоторами большего объема
Ну пусть 4-х местные не в три, а в два раза легче, всё равно разные весовые категории.
3
 
Ответить
zogar-zag
Дизайн не очень по моему. Лучше бы Мицубиси новый Паджеро Мини выпустил, да я бы даже старый купил, только новый :-)
3
1
Ответить
PunkBuster
Отличный вариант для реального бездорожья, равных ему по проходимости нет. Факт.
Во всей Вселенной! (сарказм)
 
5
Ответить
Diamante
Наоборот квадрат прикольный получился и узнаваемый, куски мыла уже всем надоели и приелись
Да прикольный... Но брать мы его не будем, так ведь?!
2
5
Ответить
Stratovalius
Главное, что остаются верны традициям. По всему миру есть эта машина.
Я тоже ее видел разбитую на помойке. Как грязи... вернее она и есть грязь.
 
12
Ответить
Venceremos!
Мини гелик)
Макси велик.
1
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
JumanGEE
Если у тебя нет детей и на дачу нужно возить только пакет с углем и ведерко шашлыка - тогда да.

Для нормальной перевозки семьи и шмурдяка - он не годится вообще. Это внедорожник для мизантропов.
Именно. Для семейных вылазок пуканка куда более пригодна. Правда трясёт в ней между осями как в ПАЗ-672 на заднем ряду. А почему без выезда на федеральную трассу - потому что даже при столкновении с жигулями в пуканке будет готовый к употреблению свежий фарш. Равно как и в жигулях.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
JumanGEE
Только вот цена у него не 300 ты, а 1,2 ляма. С ПТС 2017 года.

С таким спросом это поколение Jimny до нас и не доедет вообще.
Мы ж свое производство с колен поднимаем.
Пошлину за эту инвалидку надо заплатить,утильсбор,глонасс,платон,распил и т.д.
А в Японии она стартует с 1.2 миллиона йен.При курсе в 56 рублей за сотню йен это 730 тыщ рублей.
Кстати 6 лет назад она у нас стоила 700-750 тыщ рублей,а в родной Японии те же 1.3 мульта йен,а при курсе 35-450 000 рублей.
Еще одна ударная шестилетка подъема и эта букашка у нас будет стоить 2 миллиона рублей.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
15
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
пенсам на рыбалку сойдёт, к прекрасным формам они равнодушны, чай не тайланд
 
1
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Розарио Агро
Про вариатор скромно умолчали?)
Класс внедор, рама, варик +0.66.
вроде же стоял 4ст автомат древний
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Glacius
У редкого квадрика ремень вариатора до 5000 км. пробега доживает.
Так потому что квадрики специально на убой берут, машинам такая эксплуатация и в страшном сне не приснится.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
BlackMam84
вроде же стоял 4ст автомат древний
Стоял. У меня даже товарищ такую жене брал с салона. Потом на Ауди а1 поменяли
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
urwoiy
Так потому что квадрики специально на убой берут, машинам такая эксплуатация и в страшном сне не приснится.
Ты сам себе противоречишь. Это внедорожник! И он подразумевает угадай какую эксплуатацию?) тепличние условия для варика? Включай логику
4
4
Ответить
Денис
Чита
3-е поколение гораздо удачнее выглядит, можно было , в таком случае и ничего не менять...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2444
Упорно не хотел верить всем этим "шпионским фото" с новым Джимни. Ну не нравится его новый внешний вид. Но, выходит, что это правда.. Очень разочарован..((
3
5
Ответить
tutoleg
Барнаул
"Некоторые имеют двухцветный кузов". Не некоторые, а все.
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Иван Иванов
> Отличный вариант для реального бездорожья, равных ему по проходимости нет. Факт.

Что, в стоке объедет стоковые Рубикон и Гелик?
Не поверишь, всех объедет, за счет малого веса и короткой базы ползает как квадроцикл. Причем гелик и рубикон по умолчанию с блокировками, а джимник голый.
6
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Exolibrus
Там вариатор теперь, недалеко уедешь. Если только вдоль железной дороги параллельно поезду, где платформы будут везти склад запасных коробок.
Ты думаешь, что то резко скоропостижно случилось с японскими автоконструкторами? Вдруг резко все забыли, что это внедорожник, и его будут в болота загонять? Думаю, там все рассчитано, прогресс не стоит, веса в нем не много, вариатор конечно не самый лучший вариант, но если будет справляться, что тогда?
5
4
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
пойдёт!
 
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
PunkBuster
Ты думаешь, что то резко скоропостижно случилось с японскими автоконструкторами? Вдруг резко все забыли, что это внедорожник, и его будут в болота загонять? Думаю, там все рассчитано, прогресс не стоит,...
это кей кар, ау
2
4
Ответить
yhunter
Пермь
Лично мне квадратный нравится. Надоело засилье обмылков. Но глядя по сторонам, понимаю, по крайней мере у нас в городе, Джимни популярен у тетушек среднего возраста. А они вряд ли оценят грубую угловатость. Но время покажет.
3
 
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Тележка. Отвратительная машина конечно. Ну ниче, кому то и калина нравится, кто нибудь да купит
 
9
Ответить
PunkBuster
Черский
deepjack
это кей кар, ау
Сам ты кей... У него рама и неразрезные мосты, длинноходная подвеска, а еще раздатка с адской понижайкой, кей...
7
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Про вариатор скромно умолчали?)
Класс внедор, рама, варик +0.66.
А чем вам вариатор не устраивает?
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Опять мимо - даже они весят в полтора-два раза легче. И наверное, глупо ожидать от такого квадрика ресурса в 100000км, а вот от машины хочется ... короче неубедительно
Квадроцикл весит 710 кг, это сухой вес, джимини снаряженной 1075, сухой вес 805. Сами посчитаете?
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
zogar-zag
Ну пусть 4-х местные не в три, а в два раза легче, всё равно разные весовые категории.
Сухой вес квадрика 710, снаряженной джимини 1075.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
PunkBuster
Сам ты кей... У него рама и неразрезные мосты, длинноходная подвеска, а еще раздатка с адской понижайкой, кей...
Рамный кей кар, что не так?))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Розарио Агро
Ты сам себе противоречишь. Это внедорожник! И он подразумевает угадай какую эксплуатацию?) тепличние условия для варика? Включай логику
Ну конечно японцы дураки, раз с тобой не посоветовались, что им и куда ставить на свой внедорожник. Особенно учитывая скольпо времени они это обновление готовили.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Norseev Denis
Я тоже ее видел разбитую на помойке. Как грязи... вернее она и есть грязь.
Вы наверное на западе РФ живете
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Володарский
Именно. Для семейных вылазок пуканка куда более пригодна. Правда трясёт в ней между осями как в ПАЗ-672 на заднем ряду. А почему без выезда на федеральную трассу - потому что даже при столкновении с жигулями в пуканке будет готовый к употреблению свежий фарш. Равно как и в жигулях.
Подтверждение не безопасности есть или как всегда?
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
PunkBuster
Сам ты кей... У него рама и неразрезные мосты, длинноходная подвеска, а еще раздатка с адской понижайкой, кей...
С ДВС 660 см3 он относится к классу кей-кар, это факт. Но то, что он проходимый это тоже факт.
4
 
Ответить
Swat
Иркутск
полюбому кто хаит вариаторы знает их только по статьям! все скептики кто ездил на вариаторах поменяли свое мнение!минус варика машина зимой выстужается! т к варик держит примерно одни обороты и движка не нагревается как от акпп!
2
 
Ответить
Alex
Новосибирск
Помню когда только начали у нас появляться, взяли такой отцу. Для их потребностей (отец, мать и небольшой пёсик; 11км из общих 40 ужаснейшей дороги до дачи; тесный город - парковки; преклонный возраст водителя и т.д.) оказалась просто идеальная машина. Серьёзных поломок не было, внешний вид лично мне нравился, отторжения не вызывал, внутри практически та же нива, но облагороженная страной происхождения. Без каких-либо доработок пёр по снегу и грязи (без фанатизма) очень прилично. Запомнился первый заезд к своим на сто...когда подняли его на подъёмнике, ребята ахнули: "...пля, да это ж крузак (80-й), только в миниатюре...")))
Вобщем жизнь на тот момент показала, что для четы дачников-пенсионеров с собачкой авто просто идеально. Вдвоём в нём вообще не тесно. Жёсткий - да, неустойчивый на скоростях - да, скромный салон - да...но я его всегда воспринимал как "японскую ниву", мне авто нравился.
9
 
Ответить
В Василий
Новосибирск
Garryson
Ага...за 1.3 кислых....
не кислых а трухлявых
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Популярная машинка
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
салон, панель получше стали, но снаружи - какое-то глумление
крыша сзади - гелик
морда - старый ренж или крузак и отчасти джип ренегат.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
1
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Всё хорошо, но чего то ему не хватает... Ах да! Квадратной оптики, квадратного руля и квадратных колес ))) Дас иш квадратиш!!!
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Norseev Denis
Я тоже ее видел разбитую на помойке. Как грязи... вернее она и есть грязь.
Видимо, глаза ваши видят только помойки и грязь)))
2
 
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Интересно, а в ней может уместиться водила с ростом 1,85м.?
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Ефим
С ДВС 660 см3 он относится к классу кей-кар, это факт. Но то, что он проходимый это тоже факт.
У моего например 1.3 объем двигателя, 660 конечно я не имел ввиду))
1
 
Ответить
PunkBuster
Не поверишь, всех объедет, за счет малого веса и короткой базы ползает как квадроцикл. Причем гелик и рубикон по умолчанию с блокировками, а джимник голый.
> Не поверишь, всех объедет

Не поверю. Зайди в Ютуб и посмотри сам.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ефим
А чем вам вариатор не устраивает?
Два дня подряд был вынужден ездить на тещином лансере х 1.8 вариатор. На этой машине страшно выходить на обгон, вроде 143 силы, должны ехать; у меня Опель был 1.8 140, фокус 2.0 145, оба на автоматах естественно, так вот они истребители по сравнению с лансером. Это надо было так испортить машину. Воет и не едет, может тут конечно азиатские силеньки, но скорее всего убогая трансмиссия. На аутлендере тоже катался на 2.4 - уг. Вариатор худшая трансмиссия, уж лучше сухая дсг, где может придётся менять сцепление раз в 70-100 (не факт), за не великие 27.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ефим
Квадроцикл весит 710 кг, это сухой вес, джимини снаряженной 1075, сухой вес 805. Сами посчитаете?
Во-первых, врать не красиво, тем более проверить это не так сложно, а во-вторых, много ли квадриков, которые весят 700кг и пройдут хотя бы 50000км? Выше человек написал, что ремни вариков редко больше 5ткм ходят. Люди, у вас если японское то все, шоры на глазах? Именно что сектанты
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
urwoiy
Ну конечно японцы дураки, раз с тобой не посоветовались, что им и куда ставить на свой внедорожник. Особенно учитывая скольпо времени они это обновление готовили.
Читай выше насчёт веса квадра и ресурса его вариатора.
Что за люди ограниченные, пруль головы реально? Если мерс делает убогий м271 мотор, я так и скажу об этом, бмв делает ненадежный 4.4 твинтурбо, ваг до 12 года имел проблемы с поршневой и тд, а у вас тойотапехота... расширяйте кругозор
1
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Два дня подряд был вынужден ездить на тещином лансере х 1.8 вариатор. На этой машине страшно выходить на обгон, вроде 143 силы, должны ехать; у меня Опель был 1.8 140, фокус 2.0 145, оба на автоматах естественно,...
Читая ваши рассказы, каждый раз убеждаюсь, что вы не оцентваете автотадекватно. Вы вы готовы восхвалять любое немецкое или американское авто, несмотря на все недостатки и при этом принижать достоинства любого японского авто. Даже сказку вфдумали про отличия немецких и японских лошадиных сил. Вы смешны со своим рвение доказать везде и всем, что ваш выбор авто самый лучший. Как только вы перестанете преклоняться перед авто, то может быть начнете давать взвешенную и адекватную оценку авто. А пока могу сказать вам одно, "дело было не в машине, не водитель сидел в кабине".
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ефим
Читая ваши рассказы, каждый раз убеждаюсь, что вы не оцентваете автотадекватно. Вы вы готовы восхвалять любое немецкое или американское авто, несмотря на все недостатки и при этом принижать достоинства...
не принижаю любое японское, только там, где для этого есть основания. Это у вас комплексы или пруль головы, я за адекватность. Для вас если завтра на прадо поставят Варик вы тоже будете говорить что, на квадрики ставят, значит норм! Засим откланиваюсь
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ефим
Читая ваши рассказы, каждый раз убеждаюсь, что вы не оцентваете автотадекватно. Вы вы готовы восхвалять любое немецкое или американское авто, несмотря на все недостатки и при этом принижать достоинства...
а про силенки азиатские, это тоже всем давно известно, вот тебе пример, попробуй ответить:
Динамика крайнего Рестайла Лексус IS 2.0 турбо с 245 лс на 8ст автомате равна динамике бмв 3 2.0 турбо 184 силы 8ст автомат. Задумайся, прежде чем опять писать полемику вместо конкретики
 
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Во-первых, врать не красиво, тем более проверить это не так сложно, а во-вторых, много ли квадриков, которые весят 700кг и пройдут хотя бы 50000км? Выше человек написал, что ремни вариков редко больше 5ткм ходят. Люди, у вас если японское то все, шоры на глазах? Именно что сектанты
Редкая машина проходит 50000 км в режиме квадрика и не развалится. Врятли кто-то будет использовать его в режиме квадрика, но на каждый день с воскресным выездамт на бездорожье джиминик выходит 100 тыс км без проблем. Шоры на глазах у вас, если немцы отказались от варивтора в пользу дсг, то это не значит,что их выбор правильный на 100%. Вариаторы часто живут осень долго и беспроблемно, в том числе и на полноприводных авто.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Во-первых, врать не красиво, тем более проверить это не так сложно, а во-вторых, много ли квадриков, которые весят 700кг и пройдут хотя бы 50000км? Выше человек написал, что ремни вариков редко больше 5ткм ходят. Люди, у вас если японское то все, шоры на глазах? Именно что сектанты
И вы всё-таки настатваетк, что сухой вес в 710 кг это в два раза меньше чем снаряжкнная масса 1075 кг?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Розарио Агро
Читай выше насчёт веса квадра и ресурса его вариатора.
Что за люди ограниченные, пруль головы реально? Если мерс делает убогий м271 мотор, я так и скажу об этом, бмв делает ненадежный 4.4 твинтурбо, ваг до 12 года имел проблемы с поршневой и тд, а у вас тойотапехота... расширяйте кругозор
При чем тут тойота? При чем тут пруль? Ты пытаешься сказать, что машина неправильная, а даже ее не видел.. Шел бы в инженера, ладу бы вон на уровень вывел)))
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
B.I.S.
Не знаю почему, но когда показывали первые фотки нового кузова, они вызывали отвращение. А сейчас смотрю- и даже нравится. Похоже чем то на маленький Defender. А т.к. Джимни в принципе и создан для бездорожья,...
ценообразование на эту машинку очень интересное - по принципу - не нравится - пошел нафиг
:-)))
а с учетом сборки в Япии - для РФ еще сверху пошлина.....
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
PunkBuster
Отличный вариант для реального бездорожья, равных ему по проходимости нет. Факт.
еще сузуки паскуда/витара - первого поколения с ним по проходимости на равных
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
не принижаю любое японское, только там, где для этого есть основания. Это у вас комплексы или пруль головы, я за адекватность. Для вас если завтра на прадо поставят Варик вы тоже будете говорить что, на квадрики ставят, значит норм! Засим откланиваюсь
В данном случае речь не про прадик, а про маленький лёгкий джип. Может вы и за адекватность, но ей вы никогда не отличались. И как только вашу точку зрения обосновано оспаривают вы либо откланивпеьесь, либо стараетесь поменять тему, переходя на личности и оскорбления. Ваше воспитание на дне.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
а про силенки азиатские, это тоже всем давно известно, вот тебе пример, попробуй ответить:
Динамика крайнего Рестайла Лексус IS 2.0 турбо с 245 лс на 8ст автомате равна динамике бмв 3 2.0 турбо 184 силы 8ст автомат. Задумайся, прежде чем опять писать полемику вместо конкретики
Может конечно я не те модели посмотрел, но с указанными вами лошпдиными силами БМВ грантурисмо разгоняется до 100 кмч за 8,4 секунды, а Лексус IS за 7 секунд. БМВ 3 249 сил разгоняется за 6,2 до сотни. При условии что БМВ в кузове хэтчбэк. 0.8 секунды это не такой большой разрыв для авто.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Розарио Агро
Во-первых, врать не красиво, тем более проверить это не так сложно, а во-вторых, много ли квадриков, которые весят 700кг и пройдут хотя бы 50000км? Выше человек написал, что ремни вариков редко больше 5ткм ходят. Люди, у вас если японское то все, шоры на глазах? Именно что сектанты
Вожак у них где-то шифруется, а так-то у Вовы Ветера разговор короткий...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ефим
Может конечно я не те модели посмотрел, но с указанными вами лошпдиными силами БМВ грантурисмо разгоняется до 100 кмч за 8,4 секунды, а Лексус IS за 7 секунд. БМВ 3 249 сил разгоняется за 6,2 до сотни. При условии что БМВ в кузове хэтчбэк. 0.8 секунды это не такой большой разрыв для авто.
При чем тут грантуризмо? Речь об обычной тройке. У лексуса на треть больше лошадок, то есть на 60! Вопрос, где они?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ефим
В данном случае речь не про прадик, а про маленький лёгкий джип. Может вы и за адекватность, но ей вы никогда не отличались. И как только вашу точку зрения обосновано оспаривают вы либо откланивпеьесь, либо стараетесь поменять тему, переходя на личности и оскорбления. Ваше воспитание на дне.
Извини, но с тобой не интересно вести предметный диалог, одна полемика без конкретики и фактов
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Добавили типа брутальности.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
При чем тут грантуризмо? Речь об обычной тройке. У лексуса на треть больше лошадок, то есть на 60! Вопрос, где они?
Первое это БМВ, второе это Лексус, я вас правильно понял?
Разница в разгоне 0.3 секунды в пользу Лексус и он на 140 кг тяжелее. Что вас смущает?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Извини, но с тобой не интересно вести предметный диалог, одна полемика без конкретики и фактов
Так вы и не ведете предметный диалог, вы пытаетесь выдать свои домыслы за факты, но когда вам это не удаётся вы пишите комментарий, на который я отвечаю в данный момент.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Артем Меркель
На квадрикак варик не смущает? А это по сути большой квадрик и есть
Не только - это автомобиль со всеми вытекающими для него, в плане пробегов, нагрузками.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
urwoiy
У квадриков тоже вариатор и что?
Пробеги меньше
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Иван Иванов
> Отличный вариант для реального бездорожья, равных ему по проходимости нет. Факт.

Что, в стоке объедет стоковые Рубикон и Гелик?
В стоке ему не хватит геометрической проходимости для "фачи".
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
PunkBuster
Не поверишь, всех объедет, за счет малого веса и короткой базы ползает как квадроцикл. Причем гелик и рубикон по умолчанию с блокировками, а джимник голый.
От квадроцикла он очень сильно отличается в плане проходимости отсутствием возможности хорошей раскачки.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
Nikkitikitavi
Владивосток
Роман
Кто-то ноет: "Эх, вот в 90-х дизайн бомба был, мне бы сейчас такую тачку!"
Кто-то орет, мол: "Че за старье квадратное?!"
Вы уж, уважаемые определитесь со своими прихотями.
Кто за новое "+"
За старую школу "-"
Прям самому интересно:)
Те, кому не хватает денег на относительно свежую машину зачастую орут, что, мол, старые намного лучше новых, поэтому и езжу на динозаврах.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ефим
Подтверждение не безопасности есть или как всегда?
Руль мне в печень - пуканка вечен!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Дяденька из Новосиба
Не только - это автомобиль со всеми вытекающими для него, в плане пробегов, нагрузками.
Вес сопоставим с крупной мототехникой. Возможно нагрузка на варик окажется приемлемой.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Евгений из СПб
ценообразование на эту машинку очень интересное - по принципу - не нравится - пошел нафиг
:-)))
а с учетом сборки в Япии - для РФ еще сверху пошлина.....
Там моторчик небольшой, пошлина так себе.
Navigare necesse est
 
 
Ответить