Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki Alto нового поколения: опубликованы первые фото

Suzuki Alto нового поколения: опубликованы первые фото

26 Ноября 2021 | 5043 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
329 (78%)
92 (22%)

Suzuki Motor опубликовала первые фотографии кей-кара Suzuki Alto следующего, девятого по счету поколения. Пока это не полноценная презентация, а лишь подготовка публики к ней.

У Alto полностью новый кузов с более плавными линиями. Фары сохранили фирменный «прищур», но округлились. Также перекочевала запоминающаяся подоконная линия, хотя ее подъем в задней части стал менее резким.

Преемственность поколений ощущается и в салоне. Передняя панель новая, но в нее интегрированы прежние дефлекторы вентиляции: вертикальные по центру и круглые по бокам. Блоки климат-контроля и селектора «автомата» и вовсе перекочевали без изменений.

Все размеры пока не публикуются, но известно, что общая высота кузова возросла с 1490 до 1525 мм, а вот длина салона незначительно сократилась — с 2040 до 2015 мм.

В линейке Alto появится «мягкий» гибрид, технические характеристики держатся в секрете. Обещана система Suzuki Safety Support, которая сможет автоматически останавливать машину перед препятствиями, в том числе другими автомобилями и пешеходами.

Напомним, восьмое поколение Suzuki Alto вышло в конце 2014 года. Автомобиль оснащается 3-цилиндровым моторчиком объемом 0,66 литра в атмосферном и турбированном вариантах. Согласно замерам Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, в 2021-м Alto стал самым экономичным кей-каром: он показал средний расход топлива 3,9 л/100 км.

Suzuki Alto нового поколения
Suzuki Alto нового поколения
 
Suzuki Alto нового поколения
Suzuki Alto нового поколения
 
Suzuki Alto нового поколения
Suzuki Alto нового поколения
 
Suzuki Alto нового поколения
Suzuki Alto нового поколения
 
Suzuki Alto прежнего поколения
Suzuki Alto прежнего поколения
 
Suzuki Alto прежнего поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 12774
Бедные японцы...
Продам уши от мертвого осла.
24
105
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 305
Автоваз по сравнению с Сузуки кажется невероятно прогрессивным в области дизайна)
В данном случае мыльница с дизайном из 90-х получила чуть другой дизайн из тех же 90-х))
39
137
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Везёт японцам...
Я проголосовал не за того...
86
14
Ответить
Тимур
Уфа
к такому авто публику надо готовить!...
14
46
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не заметил разницы!
17
91
Ответить
    
Сообщений: 1653
Когда жизнь прекрасна, а ценности человека лежат вне рамок системы потребления - можно никому ничего не доказывать, и спокойно ездить на Suzuki Altо. И это конечно не про Россию, где сосед живущий в бараке должен обязательно ездить на старом, взятым в кредит прадике.
178
11
Ответить
    
Сообщений: 1653
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не заметил разницы!
Масло от маргарина тоже поди не отличаешь ? Ну хоть девку от мужика, надеюсь...
113
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пока это не полноценная презентация, а лишь подготовка публики к ней.

К презентации Лады Весты FL публику уже 3 года готовят!
36
8
Ответить
    
Сообщений: 1640
Не тянет на "новое".
Максимум - рестайлинг.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
16
28
Ответить
   
Мариинск
Сообщений: 28
Оо.. заметно лучше стала!!
А то предыдущую называл "Свинка пепа", а новая уже хорошая няшка )
26
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Dubhe
Когда жизнь прекрасна, а ценности человека лежат вне рамок системы потребления - можно никому ничего не доказывать, и спокойно ездить на Suzuki Altо. И это конечно не про Россию, где сосед живущий в бараке должен обязательно ездить на старом, взятым в кредит прадике.
У нас мыслят в верном направлении:
Для чего покупать убогую маленькую Suzuki Altо, если за те же деньги можно купить более большой и убогий седан B класса. Зато багажник есть и ДВС 1.5 атмо.
12
53
Ответить
Дима
Пермь
у сузуки никогда не было нормального дизайнера, нанимали со стороны самого дешевого))
14
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
450-550 тыщ за 4 летний Альто это нормальная цена?
33
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
450-550 тыщ за 4 летний Альто это нормальная цена?
не нормальная, но проблема тут вовсе не в машине
70
6
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
Бедные японцы...
Был выразительный взгляд у авто, стало косоглазое чудовище(
16
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
ДИВАНИО Диванный X Перд
450-550 тыщ за 4 летний Альто это нормальная цена?
Нет не нормальная, но когда Короллы сотки и Спаськи конца прошлого века стоят больше 300, становится понятна цена этой Альто и даже новой Лады под миллион. Добро пожаловать в новый, дивный мир.
63
1
Ответить
CrimsonGrimm
Новосибирск
воркс если будет в этом кузове, можно будет задуматься
4
6
Ответить
Mikhail Kiselev
Shepster
Не тянет на "новое".
Максимум - рестайлинг.
Тут и рожа кривая и боковины другие, у них матиз получился и то матиз элегантные...
5
38
Ответить
     
Сообщений: 3621
ДИВАНИО Диванный X Перд
450-550 тыщ за 4 летний Альто это нормальная цена?
А Гранта в максималке под 900к это нормальная цена?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
48
4
Ответить
Mikhail Kiselev
ДИВАНИО Диванный X Перд
450-550 тыщ за 4 летний Альто это нормальная цена?
Вы в Москве смотрите, в Москве это что то из разряда диковинок а-ля смарт и прочее га*но
15
5
Ответить
Pavel
Владивосток
Dubhe
Масло от маргарина тоже поди не отличаешь ? Ну хоть девку от мужика, надеюсь...
))))))))) красава
17
6
Ответить
Pavel
Владивосток
есть получше кейкары
8
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
cnupum
Везёт японцам...
Привези себе и тоже повезет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
14
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3033
Авто супер, если по Японии гонять. С возрастом и живя в РФ приходит осознание, что нужен более безопасный авто. Пусть даже "старый прадик".
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
7
30
Ответить
Alexey
Киров
Van Der Logg
Автоваз по сравнению с Сузуки кажется невероятно прогрессивным в области дизайна)
В данном случае мыльница с дизайном из 90-х получила чуть другой дизайн из тех же 90-х))
Японцы по сравнению с некоторыми выходцами совка кажутся невероятно прогрессивными в области мышления.
41
4
Ответить
denchick69
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас мыслят в верном направлении:
Для чего покупать убогую маленькую Suzuki Altо, если за те же деньги можно купить более большой и убогий седан B класса. Зато багажник есть и ДВС 1.5 атмо.
Я просто по личному мнению думаю что каждая машина нужна для своих целей.
Кей-кар классные машинки, конечно не огромный кроссовер но для задачи перемещения прекрасны.

Например вы 1 или пара без детей, вам нужна машинка с маленьким расходом, налогом, а если в городе то и габаритами.
С магазина пакеты возить, места хватить даже чемоданы можно положить если захочется и получится.

А покупать седан в городе B+ класса чисто для себя или 2 человек, не думаю что разумно.

Ну к тому же у этой крохи системы безопасности более продвинутые чем у нас можно купить за 1,5 млн и в ней не будет кучи датчиков.

Если семья и ездить вдаль то конечно можно машину побольше, я это понимаю, но говорить гадости в отношении маленьких авто как то неправильно, они свою функцию выполняют на 100%,каждый авто создан под свои цели.

Это моё мнение, можете не соглашаться
86
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ДИВАНИО Диванный X Перд
450-550 тыщ за 4 летний Альто это нормальная цена?
вот такую турбопушку с Японии хоть сейчас за 750тыр https://8.ajes.com/imgs/23FCi0...
или вот такую обычную за 360-400тыр https://8.ajes.com/imgs/5qD4IH...
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Karlay
Авто супер, если по Японии гонять. С возрастом и живя в РФ приходит осознание, что нужен более безопасный авто. Пусть даже "старый прадик".
Чего? у неё безопасность по jncap не хуже, чем у условного Рактиса, Аквы, Нота.
25
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Нормальная маленькая под*опница! у нас некоторые автосервисы такие берут максимально дешевые для проката в автосервисы как подменное авто. По городу мотаться по делам самое то! к Шамбале на такой конечно стрёмно подъезжать, поэтому их берут как 2-3 авто.
15
 
Ответить
Отличный городской автомобильчик для людей. Не для полудиких совков, похожих на людей только внешне.
35
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
А я бы, возможно, и купил себе такую малышку, если бы она стоила адекватных денег. По надёжности агрегатов Suzuki внушает большее доверие, чем Матиз, а расход топлива наверняка не превышает 5 литров.
Если ещё задние сиденья можно разложить, чтобы получился багажник, то вообще было бы идеально для тех, кто ездит один/вдвоём.
27
 
Ответить
   
Сообщений: 548
как же мне нравится этот ***--ОК)) Классная тачка!
4
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ДИВАНИО Диванный X Перд
450-550 тыщ за 4 летний Альто это нормальная цена?
Альто - один из (если не самый) доступных авто в Японии. Цена за базовый (атмосферный монопривод на палке) стартует от 863 500 иен. Это по сегодняшнему курсу 570 000 рублей.
Иностранный Агент
18
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас мыслят в верном направлении:
Для чего покупать убогую маленькую Suzuki Altо, если за те же деньги можно купить более большой и убогий седан B класса. Зато багажник есть и ДВС 1.5 атмо.
Так их берут б/у же у нас, в итоге состояние после 3-4 лет в Японии близко к новому авто, а стоит дешевле новой лады. Женщины любят на таких машинах ездить по городу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
У меня было 3 альто в кузовах HA25 и HA36, из них 36 кузов вообще является самой легкой в мире машиной с массой в 620 кг (у меня была комплектация L весом в 650 кг). Если этот новый альто будет примерно таким же легким по весу - то куплю его со временем. Хотя в дальнейшем я с сузуки перешел на другой кейкар - ниссан дейз, но это новое поколение альто хочется попробовать в плане преемственности.
17
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
прикольная машинка
7
2
Ответить
   
Сообщений: 814
ДИВАНИО Диванный X Перд
450-550 тыщ за 4 летний Альто это нормальная цена?
да
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
3
1
Ответить
   
Сообщений: 814
denchick69
Я просто по личному мнению думаю что каждая машина нужна для своих целей. Кей-кар классные машинки, конечно не огромный кроссовер но для задачи перемещения прекрасны. Например вы 1 или пара без детей,...
Все верно
 
 
Ответить
Besyachka
Ну что, оказывается Гранта очень даже неплохая машина? Хотите как в Японии, корёжится с утра до ночи, зарабатывая на оплату кредита на кей-кар и ночевать в нём же рядом с работой?
 
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас мыслят в верном направлении:
Для чего покупать убогую маленькую Suzuki Altо, если за те же деньги можно купить более большой и убогий седан B класса. Зато багажник есть и ДВС 1.5 атмо.
Сузуки Альто и Дайхацу Мира это самый дешман на рынке Зеленый Угол. Миру в 3хдверном исполнении трехлетку без пробега можно взять за 350-380 тыр. На оставшиеся 600 тыр берем какую нить 10 летнюю Хонду Фрид. В итоге за цену новой Весты у тебя 2 тачки не новых, но с суммарным неиспользованным ресурсом 250-300 т.км без всякого гемороя. На Мире ездишь в магаз за продуктами, детей в садик и школу возишь. На Фриде если надо с семьей на море или на дачу с рассадой и холодильником.... Некоторые люди на цену Миры или Альто допы накупают в салонах на Солярис.
9
1
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
у меня 8 поколение, достойный автомобиль.
У удовольствием поменяю и на 9.
Машина надежнее и комфортнее той же гранты.
Но если вы перевозите мешки цемента по 6 шт,и носитесь по 150 км/ч, конечно автомобиль не для вас.
Suzuki alto 8g
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
@ @@
Сузуки Альто и Дайхацу Мира это самый дешман на рынке Зеленый Угол. Миру в 3хдверном исполнении трехлетку без пробега можно взять за 350-380 тыр. На оставшиеся 600 тыр берем какую нить 10 летнюю Хонду...
Коли уж сравниваем с НОВОЙ весной:
Назовите адрес салона где можно приобрести новыми Миру и Фрида. Бэушные утопленные распилы с японской помойки не интересны.
 
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Иван 1980
Коли уж сравниваем с НОВОЙ весной:
Назовите адрес салона где можно приобрести новыми Миру и Фрида. Бэушные утопленные распилы с японской помойки не интересны.
Вестой
 
5
Ответить
седов виталий
Пенза
Duha-art
Оо.. заметно лучше стала!!
А то предыдущую называл "Свинка пепа", а новая уже хорошая няшка )
А мне старый больше нравится!
 
 
Ответить
седов виталий
Пенза
Mikhail Kiselev
Был выразительный взгляд у авто, стало косоглазое чудовище(
Ну, уж не вот прям чудовище, но , на мой взгляд, старый лучше по дизайну!
1
 
Ответить
Иван 1980
Коли уж сравниваем с НОВОЙ весной:
Назовите адрес салона где можно приобрести новыми Миру и Фрида. Бэушные утопленные распилы с японской помойки не интересны.
Ну в чем проблема? Бери через аук не распил (их возят кстати только те у кого уже есть авто и надо салон или движку обновить на своём) и не утопленника выбирай.
Ну или бери Новое с тройной переплатой и кушай доширак, выплачивая кредиты.
1
 
Ответить
Москва
Dubhe
Когда жизнь прекрасна, а ценности человека лежат вне рамок системы потребления - можно никому ничего не доказывать, и спокойно ездить на Suzuki Altо. И это конечно не про Россию, где сосед живущий в бараке должен обязательно ездить на старом, взятым в кредит прадике.
Япония: "Очереди на RAV4 в тюнинге под старых «американцев» растянулись на два года".
********* самых продаваемых - Тоиота Харриер.
Японцы со своими личными домами и с деньгами-предпочитают Мицу Паджеро и Тоиоту Прадо.
В Токио, в тесноте - льготы кеи-карам
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Прикольная машинка.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3033
vadik5687
Чего? у неё безопасность по jncap не хуже, чем у условного Рактиса, Аквы, Нота.
jncap это хорошо, но физику не обманешь. Масса решает (если это, конечно, нормальный современный авто, УАЗики мимо).
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3033
Т Д
Япония: "Очереди на RAV4 в тюнинге под старых «американцев» растянулись на два года".
********* самых продаваемых - Тоиота Харриер.
Японцы со своими личными домами и с деньгами-предпочитают Мицу Паджеро и Тоиоту Прадо.
В Токио, в тесноте - льготы кеи-карам
Очереди растянулись, потому что митсуока их будет 300 штук в год делать, для чего здесь вообще эта новость?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Karlay
jncap это хорошо, но физику не обманешь. Масса решает (если это, конечно, нормальный современный авто, УАЗики мимо).
Если влетишь в стену/столб- то физику не обманешь, на легкой машине шансов выжить больше. Инерция и масса могут сыграть и в + и в -, в зависимости от ситуации.
 
 
Ответить