Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концепт Subaru Viziv Adrenaline стал первым носителем более смелого дизайна

Концепт Subaru Viziv Adrenaline стал первым носителем более смелого дизайна

05 Марта 2019 | 5712 просмотров
Доживет ли такой смелый дизайн до серийной модели?
115 (21%)
326 (59%)
105 (19%)
Концепт стал первенцем нового дизайн-стиля BOLDER
Концепт стал первенцем нового дизайн-стиля BOLDER

Subaru уже много лет возит концепты Viziv по автосалонам: первый автомобиль с таким именем дебютировал в Женеве еще шесть лет назад. Затем был Viziv-7, Viziv Performance STI, Viziv Tourer и множество других «Визивов». Теперь свет увидел Subaru Viziv Adrenaline.

Новинка должна явить новую дизайн-концепцию Subaru, которая получила название Bolder, то есть «более смелый, храбрый». Viziv Adrenaline стал первой моделью, спроектированной с учетом этого направления. Но так ли смел концепт на самом деле?

Если оставить в стороне концептуальную мишуру вроде светотехники сложной формы, двухцветной крыши и прочих излишеств, которые явно не доживут до конвейера, то Viziv Adrenaline не так уж далеко ушел от обычного Subaru XV. Да, у концепта смелее формы, но главным отличием с точки зрения функциональности здесь является чуть укороченный передний свес.

Этот факт намекает на предназначение будущей модели. Она создается для тех, кто ведет активный образ жизни, порой выбирается на бездорожье и хочет получать удовольствие от поездок куда угодно, вне зависимости от качества дорог и самого факта их наличия или отсутствия.

Пока японцы не дали и намека на возможные технические характеристики Subaru Viziv Adrenaline. Если серийная модель на основе концепта появится в обозримой перспективе, то она наверняка будет базироваться на свежей платформе Subaru Global Platform, которую компания использует во всех последних новинках. Также нет сведений и о сроке выхода новой модели.

Не стоит забывать, что нередко серийные модели Subaru имеют весьма отдаленное отношение к предвещавшим их концептам. Не исключено, что и от смелого и храброго дизайна Viziv Adrenaline тоже мало что останется в конечном счете.

 
Subaru Viziv Adrenaline
Subaru Viziv Adrenaline
 
Subaru Viziv Adrenaline
Subaru Viziv Adrenaline
 
Subaru Viziv Adrenaline
Subaru Viziv Adrenaline
 
Концепт Subaru Viziv 2013 года
Концепт Subaru Viziv 2013 года
 

Комментарии

14197299
Москва
Неплохо. Ждём от Субару кроссовер B- класс. В таком дизайне , на постоянном полном приводе и с хорошей геометрией - очень интересно.
41
7
Ответить
Ruzimuradov Rustam
Новосибирск
Да, симпотный! И не на варике что бы был!!!
14
23
Ответить
5323371
Магнитогорск
Даже не представляю ценник с таким дизайном ))
10
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Уверенно идут по пути «обмыливания».
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
16
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Субару определенно стоит выпустить близкое к концепту, ибо на данный момент всех их модели выглядят устаревшими, начинки норм но именно внешне отстают от многих конкурентов
22
10
Ответить
11844957
Страшней не найти)))
12
24
Ответить
Buena Notte
Что здесь смелого? Такие концепты китайцы штампуют лет 5 уже.
16
10
Ответить
Евгений
Омск
Под C-HR решили закосить, собаки серые, опоздали
7
15
Ответить
Cube
Скопировали с Chery:
7
32
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
Рено Каптюр...
2
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А где смелость? Ниче необычного, хоть щас выпускай.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
9
Ответить
 
Сообщений: 5077
Ruzimuradov Rustam
Да, симпотный! И не на варике что бы был!!!
правильно, лучше на мехе, а вообще круто, чтобы еще лязганье шестеренок при переключении передач было слышно как на ГАЗ 66
8
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Харриер от Субару? )))
 
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16310
Рисуют красиво, а на дороге потом все одинаковые! последнее время просто перестал различать какой авто передо мной, пока не прочитаешь наклейку из букв.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Китаймобиль.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
7
Ответить
Alex Bondar
Cube
Скопировали с Chery:
Ты играл в игру найти 10 отличий? Тут можно поиграть в "найди 1000000 отличий". Скопировали, ага, с китаезы. Жжешь
6
3
Ответить
6046305
Тюмень
Хороший дизайн, только если и выпустят будет очередной урод не как концепт. С 2007 года субару пошли уродские по дизайну все! И салон бичевский, шумка*****о, и пластик на морозе разговаривает. Это итог субару
6
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Не впечатляет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
2
Ответить
krafft
Пятигорск
Впечатляет и ещё как!
Вообще стильно и ново. Достаточно брутально, но не перегружен излишне вроде бы тяжёлым гранями.
Хорошая дизайнерская школа. Китай,Корея рядом не стоят.
Давно не ловил себя на мысли что хотел бы именно это!
Жаль если опять в итоге выйдет какой нибудь усредненный обмылок, которых на дорогах не отличить .
Почему концепты часто так и остаются концептами? ! Чего боятся?
Лучше бы с двигателями и коробками меньше экспериментировали а выпускали проверенные и надежные!
2
 
Ответить
Ruzimuradov Rustam
Новосибирск
Сергей pioneer
правильно, лучше на мехе, а вообще круто, чтобы еще лязганье шестеренок при переключении передач было слышно как на ГАЗ 66
Насчет лязганья вы конечно перемудрили!) Мне бы хватило неприхотливого автомата ступенек на пять-шесть-семь современного! На новых вариаторах не ездил, не утверждаю ничего, но предположить могу что на автомате просто поинтереснее динамика.
1
 
Ответить
Еще бы выпустили на конвеер этот адреналин. А почему бы и нет? Маленькие кроссоверы сейчас в тренде. Но, даже если этот концепт не для серийного производства, а чтобы показать в какую сторону развивается дизайн субару, в любом случае субару удивили всех, а у них это всегда отлично получалось.
 
 
Ответить
Ruzimuradov Rustam
Да, симпотный! И не на варике что бы был!!!
Симпотный это точно, а по поводу вариатора, если не он то что? Механика? Прошлый век же, как и автомат впрочем. Темболее субаровский вариатор отличается от остальных. Тут и надежность и отзывчивость агрегата. Не надо ворчать не попробовав, а вы скорее всего с подобными коробками знакомы только в теории.
 
 
Ответить
Ruzimuradov Rustam
Новосибирск
Федор Мусенко
Симпотный это точно, а по поводу вариатора, если не он то что? Механика? Прошлый век же, как и автомат впрочем. Темболее субаровский вариатор отличается от остальных. Тут и надежность и отзывчивость агрегата....
Как бы вам ответить? Хм.. Мне нравится дизайн этого авто, считаю его очень удачным) С Субаровским вариатором не знаком, но и не факт, если будет вариатор, что будет именно он(субаровский). Я руководствуюсь тем что вариатор все же имеет такие настройки, которые позволяют управлять автомобилем с большим комфортом и экономичностью( в угоду его надежности), а не с большей динамикой (что в сравнении вариатора с механикой или приличным автоматом не его конек)! Лично мне по нраву больше динамика, отсюда и мой вывод. И думается это вы ворчите сударь) Насчет механической КПП и прошлого века! Я считаю что на любую кпп найдется свой потребитель. Ну другого вы мнения, ну и будьте вы с ним, выражайте его, только это не истина... Зачем предпологать с чем я сталкивался в жизни, для чего? Что бы потом мне доказывать что я не прав?
 
 
Ответить
Вот уж действительно, адреналин ин да хаус. И на мой взгляд это самая яркая машина на автошоу в Женеве. Выглядит очень стильно и смело, и думаю, как раз такого эффекта хотели добиться субару показывая всем свою новинку. Теперь есть чего подождать, такие новинки обычны взрывают рынок и становятся хитами.
 
 
Ответить
Ну о вкусах не спорят, если на фото для вас страшный автомобиль, то что тогда красивый? Я вижу на представленных выше фото современный стильный кроссовер. Субару явно понимают, что делают, и пока положительных отзывов о дизайне концепта в разы больше чем отрицательных, о чем то это должно говорить)
 
 
Ответить
Дизайн и вправду очень смелый, но тут сразу две хороших новости. Первая это конечно же смена стиля автомобилей в более дерзкую и я бы сказал "космическую" сторону, а второе это конечно же новый миникроссовер от субару. Вообще последнее время компания постоянно на слуху, новые машины хорошо раскупаются, продажи растут, наступает эра субару?
 
 
Ответить