Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru будет выпускать гибридные автомобили

Subaru будет выпускать гибридные автомобили

21 Мая 2009 | 6360 просмотров
Стоит ли компании Subaru расширять свою линейку гибридами?
476 (80%)
89 (15%)
26 (4%)
Subaru вновь возвращается к теме гибридных авто. На снимке показан концепт Subaru B5-TPH, представленный в 2005 году на Токийском моторшоу.
Subaru вновь возвращается к теме гибридных авто. На снимке показан концепт Subaru B5-TPH, представленный в 2005 году на Токийском моторшоу.

Вчера в США были обнародованы новые требования к автомобилям, которые вступят в силу в 2016 году. В частности, топливная экономичность у легкового транспорта не должна быть ниже отметки в 35,5 миль на галлон (6,6 литра на 100 км). В США и Японии в ближайшие годы требования к экологичности машин также возрастут.

Чтобы соответствовать новым стандартам, концерн Fuji Heavy Industries, производитель автомобилей марки Subaru, планирует начать выпуск гибридных машин на бензо-электрической тяге. Как сообщил президент FHI Икуо Мори, в 2011 или 2012 году будет выпущен новый дизельный двигатель, удовлетворяющий более жестким требованиям к экологии, руководство концерна «надеется примерно в то же время представить и гибрид».

Никаких проблем с выпуском гибридных машин у FHI возникнуть не должно, ведь крупнейший акционер концерна — Toyota Motor — имеет огромный опыт в этой области. И так как сроки поджимают, на машинах Subaru будут использоваться заимствованные технологии.

Стоит отметить, что Subaru проводила и собственные разработки бензо-электрических силовых установок, но последний раз о них сообщалось в 2005 году, когда был представлен концепт Subaru B5-TPH (фотографии этого автомобиля с Токийского моторшоу 2005 можно посмотреть здесь).

Комментарии

   
Сообщений: 641
тойота-флагман мирового автостроя, остальные в очередь, интересно а гибрид субару едет:)?
20
26
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
%) wrx sti гибрид - это круто!
280л.с. с расходом 6л/100км :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
57
4
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Дизель-электрический субару...типа подводной лодки...а шнорхель входит в базовую комплектацию? если да,дайте две.на рыбалку буду ездить.подводную.:)
PW-11 Salut X
24
1
Ответить
   
Сообщений: 22760
и субару туда же...
6
18
Ответить
   
Gaithersburg, MD, USA
Сообщений: 29380
Для легковушек норма будет 39 миль на галлон, для жипов - 30, а 35,5 миль на галлон - это среднее для производителя. Здравствуйте дизеля, гибриды и электро, все остальные моторы - приехали...
Боюсь что и боксеры свое отходили. Гибрид с опозитником не скомпонуют - будут ставить под капот Легася HSD от Камри, тем более Субару сейчас фактически принадлежит Тойоте...
Words are, of course, the most powerful drug used by mankind.
7
4
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Интересно поглядеть на гибридную субу...
8
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Дак вон она на фотографии - редкостный уродец.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
7
13
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Почему большинство гибридов такие уродцы?
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance
13
8
Ответить
Почему большинство гибридов такие уродцы?
потому что когда и рисовали думали о тех человечках из Гринпис которые любят природу, и не любят автомобили.
11
2
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
турбовые батарейки, стук 4ой ячейки аккумуляторов... =)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
43
6
Ответить
    
Сообщений: 1474
Оппозитный гибрид- вот это понастоящему круто)
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
включаем мотор вместо закиси ))) И на вторую передачу!

А мне нравятся гринписовские тачки. Люблю хайтек
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Что за ужасс на стенде, дизайнеры перекурили чтоли.
6
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Ну а что...нормальная идея! Гибриды покупают! и субару тоже хочет денег заработать, гибриды разных марок должны быть! Чтобы на гонках потом выяснять какой гибрид быстрее - тойота, хонда или субару! :))) Может и мазда подтянется с митсу.... и будут кольцевые гонки и наскар и ф1 и ВСЕ НА ГИБРИДАХ :))))
Civic был
Civic есть
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1474
А мне этот субару больше нравится
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
13
1
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
а что вы хотели? время крутых пасанов проходит)))
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
3
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
За гибридами будущее. Так держать!!!
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Скоро одни гибриды останутся )))
GET BIG OR DIE.
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Хотьбы тАЗ не начал изобретать свои гибриды и может к 2016 все же его прикроют!
11
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Ну раз уж и Зубара в сегмент гибридов решила залезть - то осталось еще и Ферарри начать гибриды выпускать.
Имхо: век 100% бензинового двигателя уходит.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
8
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
а в раше есть нормы топливной экономичности?
5A-FE, 1AZ-FE
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Конечно будут кто технологию Toyota продал то?
私はスバルするが、お金が欲しい
2
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1426
а в раше есть нормы топливной экономичности?

Ага, и им удовлетворяют камазы, уазы и кразы)))) Только нормы у нас свои, особенные
2
 
Ответить
 
Сообщений: 184
Не. Ну а че... Нада ж соответствовать!
теперь Mazda 6
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Ну чем субару хуже других... Прогресс берет свое, лет через 50 будем на электромобилях кататься, бензиновые и гибриды уйдут в прошлое. Представляете болид формулы 1 на солнечной батарее )))
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 220
Давно пора!
Impreza
1
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
О НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
3
5
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
не представляю гибрид легаси, на чем пацаны убиваться будут
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
не комильфо
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87429
Ivan 054
+1
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
Бомбермен
Что-то как то слабо представляется Субару с электро мотором?!
1
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
гибриды это технология которую надо было уничтожить на стадии появления,мало того не едут так и всё равно хавают бенз литрами на сотню,даже старенькая волга на газобалонном оборудовании в 5 раз экологичней гибрида и хавает дешевый газ а не бензин
ИМХО
1
11
Ответить
   
Сообщений: 25463
Скоро все на батарейки работать будем :-)
3
 
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 6545
Да здравствуют Субару Приус и Тойота Легаси!
:-)))
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан
8
 
Ответить
Юс77
Салам алейкум
1
6
Ответить
    
Сообщений: 58
Яппы всё продумают, думаю должны драйв выдавить из гибрида!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Полноприводный, опозитный турбовый гибрид, звучит!))
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
глушителя спериди то зачем ?
http://avtoТo.ru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
гибридная зубара,посмотрим???????
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Удачи в постройке гибрида)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45368
Если кто-то еще не в курсе, то F1 с этого года уже гибридная. Не у всех, но, например, Феррари на гибриде.

Гибриды, опять же если кто-то не в курсе, тоже разные бывают. Можно и по экономичности упираться, а можно и скорости. Гибрид - это всего лишь указание на наличие дополнительного к ДВС двигателя. Даже не обязательно электрического.
Сила есть - ума не надо. (с) Русская народная поговорка
Ярко шапка горит...
3
 
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 889
Правильно делают, на дворе 21 век уже!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
2
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
Давайте, дождемся когда ВАЗ начнет гибриды ляпить.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
 
1
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
Levchik-14 ваще не шарит.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
2
 
Ответить