Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru B5-TPH - кроссовер нового поколения

Subaru B5-TPH - кроссовер нового поколения

30 Сентября 2005 | 10663 просмотра

Subaru B5-TPH Subaru B5-TPH

Новый концептуальный автомобиль Subaru B5-TPH, который будет выставляться на грядущем Токийском автосалоне, представляет собой кроссовер нового поколения, который органично сочетает в себе черты купе и универсала. Аббревиатура B5 в названии машины говорит о том, что по классу она относится к автомобилям типа Subaru Impreza. TPH - Turbo Parallel Hybrid – новая силовая установка, разработку которой Subaru закончила в августе этого года. Официально эта пока еще концептуальная модель будет представлена на Токийском автосалоне в конце октября этого года.

Subaru B5-TPH Subaru B5-TPH

Дизайн автомобиля разрабатывался «с нуля». Минимальный клиренс машины составляет 200 мм, длина кузова – 4465 мм, ширина – 1820 мм, высота – 1500 мм.

Господин Сато Кэн, возглавлявший разработку дизайна B5-TPH, говорит: «Мы создавали машину с приятным и легким в эксплуатации кузовом, которая уверенно держит дорогу и обладает небольшим набором внедорожных свойств. Высокая резина и поднятые колесные арки придают автомобилю дополнительный визуальный антураж».

Subaru B5-TPH Subaru B5-TPH

Силовая установка Subaru B5-TPH состоит из горизонтально-оппозитного 2-литрового двигателя Turbo Mirror Cycle и электрического мотора. Совокупная мощность моторов, как и на современных Subaru Legacy, составляет 260 л.с., в то же время расход топлива на 30% меньше. Управление работой двигателя осуществляется посредством системы Drive-By-Wire. Ее дополняет комплексная система безопасности IVX-II, руководящая анализом данных с 3D-CCD камер и радаров, установленных на машине.

Subaru B5-TPH объединяет в себе три основных позиции современного японского автопрома: «легкость в управлении», «безопасность» и «экологичность».

Комментарии

Фагот
Смешной аппарат получился...
Особенно сзади... и внутри...
1
 
Ответить
Ага...хи-хи в 260 кобыл...
Если они оставят принцип: тапка в пол - оба мотора крутят, то получится весьма резво, а если учесть крутящий момент электродвигателей, то голову оторвет.
Наверно первый гибрид, который может нормально ехать, а не катится по дорогам. Интересно, какие ТТХ заявят?
Респект Субару! Могут.
4
 
Ответить
Мне кажется, что салон похож на космический корабль, сочетание цвета просто вызывает смех...Автомобиль должен оставаться автомобилем!
2
1
Ответить
Дак
Не грех любимой женщине такой подарок сделать... чтобы на выходные себе забирать :)
 
 
Ответить
с виду Веросса какая то.
 
 
Ответить
Неплохое авто. Добавить хотябы еще 2 двери как у мазды RX, вообще было бы зашибись
 
 
Ответить
zaidim
Турбированный гибрид - это что-то... :-) Дизайн, кнешна, уж слишком своеобразный нк так не серийная же машина. Вот бы посмотреть что из этого получится, если пустят в серию.
1
 
Ответить
Благовещенск
хиповый штиблет
1
 
Ответить
Благовещенск
для антуражу туда шрека или зеленых человечков посадить надо было
1
 
Ответить
класс!! лет так через 5 продам свой ланк, добью денег и куплю!!!
 
 
Ответить
Уже хочу. Самое то, че надо по-городу.... Дверков две, клиренс нормальный, кобыл много. Главное чтобы "вредную" электронику можно было отключать...
 
 
Ответить
А что касается светофорного десигна, так в заводской версии всего этого не будет, стопудово...
 
 
Ответить
я бы не поощрял подобное...
 
1
Ответить
Где былой агресивный внешний вид? Не морда турбированного авто, а поросячие хайло! Изуродовали Импрезу!
1
1
Ответить
Екатеринбург
Субару вырождается!!! С каждой новой машиной все страшнее и страшнее. (ИМХО)
PS Дизайнер с Альфы, шел бы ты... обратно.
 
1
Ответить
Gary
если бы мне сказали что её сделали китайцы, я бы поверил... На конструктор лего похож... детский такой... муть
 
1
Ответить
Cудя по глушителю стоит полтораха по капоту нет охлаждения а стопари у китайцевглаза шире
 
 
Ответить
Ну и кроссоверы должны быть повыше
 
 
Ответить
Navy
Такое ощущение, что перед и зад от разных автомобилей
 
 
Ответить
И вообще это компьютерная ЛАЖА --а КОСЫЕ требуют совета и идей!!!!--Причем чужих!!!
 
 
Ответить
Гера
"дополнительный визуальный антураж" - это что то новое ........ А представьте его в черном цвете? по моиму будет вещь!
 
 
Ответить
Anex
Может ему сразу рестайлинг устроите? :)
Мне так суть - гибридная установка с такими показателями, ну очень нравится. А кто видел кроссоверы с намного большим просветом??? Сантим, два максимум...
Ладно, нравится - не нравится дело вкуса каждого.
Дизайн - это наверно смесь италии и китаёз...это точно. Но и концепт - есть концепт.
 
 
Ответить
Anex
Тут бы гамму черно-серебристую по салону пустить и хрома с алюминием добавить...самую малость...покрасить её в черный цвет...и кто бы сказал что это уродство???
 
 
Ответить
Babas
Если это будущая ИМПРЕЗА то СУБАРУ отдыхает. МИЦУ-рулит !!!
 
2
Ответить
А Митсу всегда рулила и рулить будет!!!
 
1
Ответить
Croc
По управляемости и комфорту думаю будет супер, а дизайн он на любителя, мне лично не нравится, фиату бы пошло, а для субару явно что то не то
 
1
Ответить
А вот насчёт Шрэка и Зелённых человечиков полностью согласен.
1
 
Ответить
Воронеж
Я хочу такую.
1
 
Ответить
Воронеж
Но новый эво - прикольнее.
 
 
Ответить
Steel
Как концепт ,по-моему, на троечку, да и как автомобиль тоже. Если бы мне предложили выбирать мощный,динамичный и притом вместительный автомобиль для наших, русских, дорог, я бы предпочел Mitsubishi ЯVR Sport Gear X3.
Удачи всем!
 
1
Ответить
Ну нихрена себе, куда катится этот мир?
У пром.дизайнеров, однозначно, едет крыша, и они скоро разорят эту Субару, имхо,т.к таких уродцев никто не будет покупать,ну может кроме маньяков-япошек!
 
1
Ответить
очень нежная внешность.нет агресии как у предыдущих моделей.так игрушка.
 
1
Ответить
дизайн просто редкостный ацтой. Снаружи особенно.
Морда просто фуу пля! Решеточка ента идиотская.. дырки какие-то как на стволе ППШ, фарки убогенькие...
Фтопку адназначна.
 
1
Ответить
IM-migrant
dlya nigerov mashina...ne ozhidal ot SUBARU takogo "vikidysha"

BMW X5 - nasha povozka
 
1
Ответить
Да ниче так машинка.Время пройдет ,привыкнем.Хотя конечно не Альсион...Все становятся похожи друг на друга..
 
 
Ответить
ВД
Да, СУБАРУ - это ТЕМА, и нечему тут удивляться. Вот если бы на что то подобное разродился отечественный автопром. Но это уже и в правду фантастика
 
 
Ответить
nismo
Епта, друзья!

Сбоку это типичный Ауди!

спереди и сзади вообще х..ня какая-то!
 
 
Ответить
Alexair
Стильно, но не последовательно
идеи не субару
 
 
Ответить
В развитии любой марки должна быть последовотельность, приемственность, фамильные черты... А всё ставить с ног на голову - такие эксперементы уже не новы. В итоге, до потребителя дойдёт "нормальный" аппарат. Как правильно замечено выше - чувствуются итальянские потуги, в совокупности с просто дикой цветовой гаммой и футуристическим и не последовательным дизайном (внутри), получился полный винигрет. Причём не вкусный.
 
 
Ответить
H.Z.
Субара - не Субара, всегда страшные были и эта не исключение, на студенческую работу нашего отечеств. дизайнера смахивает, и то 10-й давности
1
 
Ответить
Просто-майор
Владивосток
У конька горбунка тоже вид был тот ещё!
1
 
Ответить
тачка супер мне нравиться мнебы ктонибудь его подорил бы
1
 
Ответить
Это же концепт!
 
 
Ответить
Ander
Хрень и все тут !
 
1
Ответить
Глядя на этот футуризм пожалейте наших жестяньщиков.
 
 
Ответить
1342
Технические харакеристики отличные как всегда , а внешне на малиновый пиджак с золотыми пуговицами похож
1
 
Ответить
Kontsept - potomu i pedikovatiy slegka, v serii budet super. Stopudovo.
1
 
Ответить