Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sony не намерена выпускать электромобили

Sony не намерена выпускать электромобили

25 Января 2021 | 2776 просмотров
Слухи о серийном электромобилей Sony  ходили с 2020 года.
Слухи о серийном электромобилей Sony ходили с 2020 года.

Японская Sony не намерена производить автомобили под своей маркой, об этом сообщил представитель компании американскому изданию Car and Driver.

«[У Sony] Нет планов по массовому производству или продажам транспортных средств», — цитирует спикера издание.

Напомним, в январе 2020 года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе Sony представила концепт-кар Vision-S. Эта машина изначально была создана для того, чтобы демонстрировать в своем составе новейшие электронные системы для автомобилей, которые создает японская компания. Однако публика с энтузиазмом приняла концепт-кар, и стали циркулировать слухи, что Sony может решиться на выпуск электромобиля. 

Дополнительной интриги добавлял тот факт, что в разработке прототипа принимала участие компания Magna — один из крупнейших в мире производителей автокомпонентов. Если Sony не хочет выпускать электромобиль, то зачем участие Magna? 

Разговоры об электромобиле вновь активизировались после того, как в январе 2021 года Sony показала видео с полностью функциональным прототипом, который тестирует в городе Грац (Австрия), однако еще при выпуске этого видео в компании отметили, что машина в первую очередь нужна для испытаний новых систем для автомобилей, но ее серийный выпуск мог бы быть налажен, если найдется сильный партнер из автоиндустрии. Теперь же уточняется, что электромобиль под маркой Sony точно не появится. 

Vision-S укомплектован системой автопилота второго уровня по классификации SAE (Society of Automotive Engineers — Ассоциация автомобильных инженеров), аудиосистемой с особо объемным звуком 360 Reality, подключением к сети 5G и т. д.

Sony основана в 1946 году, штаб-квартира корпорации расположена в Токио. Это третья по величине японская электронная корпорация после  Hitachi и Panasonic. Специализируется на выпуске домашней и профессиональной электроники, игровых консолей и другой высокотехнологичной продукции. 

Sony Vision-S
Sony Vision-S
 
Sony Vision-S
Sony Vision-S
 

Комментарии

Виталий
Тюмень
Похож на cd плеер от Sony)))
16
14
Ответить
Zanzibar
Владивосток
а мы так ждали....
15
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
Каждый должен заниматься своим делом.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
15
19
Ответить
Нижневартовск
Куда ей потягаться с новым Русским электро-автомобилем КАМА-1
24
4
Ответить
Topper Harley
Троицк
Классический сценарий в стиле Маска, слепить концепт и хайпануть на капитализации бабла и прочих нищтяков!
В дудь в уши школотронам капельку прогресса и перспектив, а потом тихонько слиться ...
7
32
Ответить
Dragocennyi
Москва
Японская компания Sony не намерена производить автомобили под своей маркой, об этом сообщил представитель компании американскому изданию Car and Driver.

У нас такой представитель Песковым называется, а у них вообще неизвестно кто
10
5
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
Мантуров, фас!
1
2
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
Щас еще на плееры от Sony утильсбор введут...
3
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Уточнение рубрики Неточных новостей: "Sony не намерена выпускать электромобили"
7
1
Ответить
Topper Harley
Классический сценарий в стиле Маска, слепить концепт и хайпануть на капитализации бабла и прочих нищтяков!
В дудь в уши школотронам капельку прогресса и перспектив, а потом тихонько слиться ...
Маск п**дабол????
Я даже в своей провинции его Теслу вижу!
Про крупные города вообще молчу...
16
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Сони уже не торт
 
10
Ответить
kashka malashka
Пацан концепт показал, пацан концепт забрал
 
 
Ответить
13037360
Улан-Удэ
Павел Школьников
Маск п**дабол????
Я даже в своей провинции его Теслу вижу!
Про крупные города вообще молчу...
пи**** про ракеты про машины никто ничего не говорит . не было ни одного запуска использованной ракеты по второму третьему разу на который он делал акцент
2
4
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
так то прикольная тачка.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну и ладно. Подождем тачки от Пхилипса.
1
 
Ответить
человек
Иркутск
Ну нет - так нет.
1
 
Ответить
zogar-zag
По дизайну на мой взгляд куда симпатичнее тесламобилей, правда псевдо зеркала заднего вида категорически не нравятся.
2
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Panasonic, настало твое время!!!!!!!!!
 
 
Ответить