Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ представил грузовик с гибридным двигателем

УАЗ представил грузовик с гибридным двигателем

09 Июля 2018 | 15530 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
585 (57%)
444 (43%)

На промышленной выставке «Иннопром-2018» в Екатеринбурге УАЗ представил рабочий образец грузовика Profi с гибридной силовой установкой.

Автомобиль разработан научно-техническим центром Ульяновского автозавода в сотрудничестве со специалистами ФГУП НАМИ на базе серийной модели UAZ Profi. На выставке представлена версия с двухрядной пятиместной кабиной и кузовом фургон.

Разработку гибрида на УАЗе ведут уже несколько лет — на прошлом «Иннопроме» демонстрировался макет с инновационной силовой установкой.

Гибридная система состоит из бензинового атмосферного двигателя объемом 2,3 л (мощность 131 л.с., крутящий момент 214 Нм), 6-ступенчатой автоматической коробки передач, электромотора (мощность 126,4 л.с., крутящий момент — 288 Нм), тяговой батареи с напряжением 365 В и запасом энергии 14 кВт*ч, а также управляющей электроники. Грузоподъемность машины — 1,5 тонны.

Сообщается, что гибридный «Профи» может работать в трех режимах — электрическом, бензиновом и смешанном. Средний расход топлива составляет всего 7,6 л/100 км (на серийном грузовике — 11,6 л/100 км).

На одном топливном баке Profi-гибрид может проехать до 855 км. При движении на чистой электротяге запас хода — до 74 км. Экспериментальный грузовик также отличается хорошей динамикой: с места до 100 км/ч машина разгоняется всего за 10,7 секунды, т. е. в три раза быстрее серийного образца с обычным ДВС.

Гибридный режим (Hybrid mode) обеспечивается работой ДВС в сочетании АКП с электрической машиной. Этот режим активизируется после скорости 50 км/ч, когда электронная система автоматически включает ДВС для обеспечения совместной работы гибридной силовой установки. До 50 км/ч машина ездит на чистой электротяге. Также машина может ездить только на ДВС (на этот режим машина переходит на заснеженных дорогах). В режиме езды на ДВС максимальная скорость «Профи» составляет 108 км/ч, в гибридном — 141 км/ч.

Еще один плюс гибридной системы — низкие выбросы. Машина отвечает строгим экологическим нормам «Евро-6», а также перспективным европейским требованиям по CO2, планируемым к введению в Евросоюзе с 2020 года.

Пока «Профи»-гибрид носит статус экспериментального образца, но в марте представители УАЗа утверждали, что в производственной линейке компании такая машина появится в 2021 году.

«УАЗ Профи Гибрид»
«УАЗ Профи Гибрид»
 
«УАЗ Профи Гибрид»
«УАЗ Профи Гибрид»
 

Комментарии

     
Брянск
Сообщений: 115
теперь гниёт цветами
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
123
48
Ответить
  
Сообщений: 13243
Гибридная установка расположилась в фургоне...
Продам уши от мертвого осла.
307
26
Ответить
  
Сообщений: 13243
И где-то в Калифорнии заплакал Маск
Продам уши от мертвого осла.
197
36
Ответить
У девки выражение лица унылое, видно что-то знает.
106
17
Ответить
Каройнер
Чита
УАЗ гибрид на автомате в 6 ступенек!!! Разбудите меня....
263
3
Ответить
Лыко
Хана тесле...
Смотрел сейчас - акции на 40 проц вниз. У Тойоты на 25 вниз.
Штаты готовят новые пакет санкции. "Закон Патриота"
148
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Наш ответ Приусу)))
86
9
Ответить
   
Сообщений: 607
Судя по тому, что данный аппарат может двигаться в чисто бензиновом режиме, двигатель там работает ни фига не по циклу Аткинсона, ну и смысл тогда в этом гибриде? Который еще и заряжать где то надо. Лучше уж нормальное газовое оборудование тогда поставить.
37
87
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 485
Это чё обычный разгоняется до сотни за 30 секунд что-ли? Если 10,7 сек это в три раза быстрее :)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
135
5
Ответить
Лыко
В целом молодцы УАЗ. Горжусь.
Осталось коррупцию поставщиков деталей победить. Но этот спрут даже катани не победит
109
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Сначала футбол, теперь вот УАЗ гибрид да еще и на автомате... В Таджикистане трава нынче уродилась?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
113
20
Ответить
6371872
Новосибирск
Столько новостей о том, что УАЗ повышает качество, вкладывает деньги в оборудование и вот теперь и гибрид.Хочется послушать владельцев новых автомобилей есть ли улучшения то, в сравнение со имеющимися болячками.
69
1
Ответить
11413955
прошлый век.
увазовским кудесникам атом под силу.
19
32
Ответить
Alf
Казань
Цена опять 6млн как у газели лепестрической? Смысл будет если цена повысится не более чем на 15-20%
42
6
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А вот интересно, всё УАЗовская разработка? Я почти 10 лет катался на гибридной Estimе - там самая сложная часть была P210. Она замешивала момент с мотор-генератора и с бензинового двигателя. Если УАЗ-овцы сами такую солянку сконструировали, то прям молодцы! А если она ещё и работает хорошо, то снимаю шляпу. И была ещё такая проблема на первых бензиновых движках: движок постоянно то запускается, то останавливается. Масло, как бе, стекает, и движок постоянно работает в режиме масляного голодания. Потом через пару лет эту проблему порешали. А УАЗ как? Было бы интересно узнать.
Tundra CrewMax 2010
83
4
Ответить
vit_s
А вот интересно, всё УАЗовская разработка? Я почти 10 лет катался на гибридной Estimе - там самая сложная часть была P210. Она замешивала момент с мотор-генератора и с бензинового двигателя. Если УАЗ-овцы...
мотор, контроллер, провода - набор сделай сам за три рубля с Китая скорее всего...
25
22
Ответить
Я не понял седня что типа 1 апреля? Один у ВАЗа кучу бабла за ржавую Гранту отсудил, а УАЗ вообще выкатывает новую модель с автоматом да еще и гибридную !!!
53
6
Ответить
Краснодар
Это прям таки прорыв
14
5
Ответить
12293445
Смысл в Уаз что-то внедрять,если всё равно через год сгниет кузов?
Лучше бы всех удивили созданием абсолютно не неизбежно кузова!
30
39
Ответить
12293445
12293445
Смысл в Уаз что-то внедрять,если всё равно через год сгниет кузов?
Лучше бы всех удивили созданием абсолютно не неизбежно кузова!
Негниющего
10
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
andy-voit
Судя по тому, что данный аппарат может двигаться в чисто бензиновом режиме, двигатель там работает ни фига не по циклу Аткинсона, ну и смысл тогда в этом гибриде? Который еще и заряжать где то надо. Лучше уж нормальное газовое оборудование тогда поставить.
С ценами на бензин начали бы уже делать гибридный газогенераторный УАЗ, назвали бы его Истинный Патриот. А в будке запас поленьев.
50
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А голосовалка-то! Пятиместный, с нормальной грузоподъемностью, легковым расходом, динамикой и приличной максималкой грузовик. Всё равно большинству не нравится!!!
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
55
16
Ответить
танкист
Барнаул
Если реально запустят в серию этот авто -молодцы!
45
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
tuzek
А голосовалка-то! Пятиместный, с нормальной грузоподъемностью, легковым расходом, динамикой и приличной максималкой грузовик. Всё равно большинству не нравится!!!
О , перевесил баланс голосовалки
мыши тупые они всегда поддакивают
10
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
pivo98 _
мотор, контроллер, провода - набор сделай сам за три рубля с Китая скорее всего...
Вряд ли. В Китае такое тоже не особенно делают. Скорее, разработка НАМИ - УАЗ является партнером проекта "Кортеж", а там на автомобилях применяется точно такая же схема - последовательный гибрид с электромашиной между ДВС и АКПП.
По всей видимости, технологии "Кортежа" пошли в массы.
48
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Теперь его же - летающим и беспилотным.
И пусть враги трепещут)))
11
2
Ответить
Maniac82
Это чё обычный разгоняется до сотни за 30 секунд что-ли? Если 10,7 сек это в три раза быстрее :)
Это ж вечность. 30 секунд. Пока разгонишься, тормозить пора. Про обгон фур вообще молчу.
11
9
Ответить
premio711
Красноярск
Саня Иванов
Это ж вечность. 30 секунд. Пока разгонишься, тормозить пора. Про обгон фур вообще молчу.
Какой обгон фур, если у него максималка ниже их крейсерской?😁
38
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Николай *
У девки выражение лица унылое, видно что-то знает.
Её так наказали, выставив как лицо УАЗа)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
16
4
Ответить
  
Сообщений: 10
танкист
Если реально запустят в серию этот авто -молодцы!
НЕ запустят. президент сказал только газомоторное топливо. а ОН в этом деле шарит.
16
8
Ответить
Hondas
Краснодар
Maniac82
Это чё обычный разгоняется до сотни за 30 секунд что-ли? Если 10,7 сек это в три раза быстрее :)
Что по арифметике было?)))))) За 32,1 сек.
10
6
Ответить
ПАЛАСИО
И где-то в Калифорнии заплакал Маск
От смеха или сочувствия. Такой монстр страшный с гибридной установкой на автомате. Во времена царя Гороха даже такого не было.
14
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
Лучше бы занялись качеством своих поделок.
Мой отзыв: Honda Partner 2001
12
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
уаз решил окончательно маска добить?
еще и тойту решил унизить с ее допотопными гибридами
скоро выйдет патрик спорт экстрим рейсинг едишен и пипец всем премиальным немецко-английско-итальянским кроссоверам
22
7
Ответить
xdv
Новосибирск
Сзади походу батарейка
8
2
Ответить
Для недорогого фургончика или какой-нибудь молоковозки слишком уж всё наворочено, гибрид, автомат и т.д. А вот для нового кроссовера, если его всё-таки создадут, всё это вполне сгодилось бы. Удачи ульяновцам.
22
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
xdv
Сзади походу батарейка
вот
мыши тупые они всегда поддакивают
23
 
Ответить
Michael none
Не очень понимаю всеобщего стеба, я лично впервые вижу такой разумный подход в режиме работы электрички и двс, очень простой алгоритм, то имхо самый разумный, наибольшие нагрузки на двс как раз при разгоне и до 50 км в час реально разумно от батареи стартовать , а потом двс работает в удобном и экономичном режиме и не нужна тяжеленная и дорогушая батарея на 100 кв/ч.
34
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
"...появится в 2021 году". Что так рано то, надо к 2051, догоним и перегоним Маска. Точнее допилим и перепилим.
8
15
Ответить
   
Сообщений: 913
Maniac82
Это чё обычный разгоняется до сотни за 30 секунд что-ли? Если 10,7 сек это в три раза быстрее :)
Не, 32,1 )))
2
 
Ответить
zogar-zag
Николай *
У девки выражение лица унылое, видно что-то знает.
Она знает, что в конце месяца получит зарплату 15 тысяч рублей и поэтому повода для радости не видит :-)
24
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Русский гибрид, звучит как конголезская ракета многоразового использования :)
12
15
Ответить
zogar-zag
tuzek
А голосовалка-то! Пятиместный, с нормальной грузоподъемностью, легковым расходом, динамикой и приличной максималкой грузовик. Всё равно большинству не нравится!!!
Вот мне почему-то нравится не патриотичный Форд Ф-150, даже в самой дешманской комплектации, а почему так, сам не пойму :-)
15
5
Ответить
zogar-zag
Саня Иванов
Это ж вечность. 30 секунд. Пока разгонишься, тормозить пора. Про обгон фур вообще молчу.
Вот и правильно, молчи про обгон фур... ты на уазике ещё эту фуру догони :-)
20
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ASHENBREN
НЕ запустят. президент сказал только газомоторное топливо. а ОН в этом деле шарит.
Как одно мешает другому?
Только Омск, только победа!
6
 
Ответить
NordicSlav
Вряд ли. В Китае такое тоже не особенно делают. Скорее, разработка НАМИ - УАЗ является партнером проекта "Кортеж", а там на автомобилях применяется точно такая же схема - последовательный гибрид...
ага в массы, цена в массы запредельна от котеджа....
электромотор, контроллер, провода, переходная плита, бюджет до 100 т.рублей от китов и готово....гаражник средней руки собирает такое за неделю...
6
12
Ответить
pivo98 _
ага в массы, цена в массы запредельна от котеджа....
электромотор, контроллер, провода, переходная плита, бюджет до 100 т.рублей от китов и готово....гаражник средней руки собирает такое за неделю...
а по поводу что не делают не делают в Китае - категорически рекомендую побывать в Китае, с пол-года например
7
4
Ответить
ASHENBREN
НЕ запустят. президент сказал только газомоторное топливо. а ОН в этом деле шарит.
а на бумаге по факту только на валежнике выходит...
4
3
Ответить
    
Petropavlovsk-Kamchatsky
Сообщений: 53
Дело хорошее,но как гласит народная пословица, светлая голова,только дураку досталась!
Гениальные у нас инженеры, разработок масса но путь к серийному производству так тернист и долог,что иные и не доживают...
16
2
Ответить
    
Petropavlovsk-Kamchatsky
Сообщений: 53
Механизатор из Сибири
Как одно мешает другому?
Это у него спросить нужно,сказал электромобили не актуально у нас,у нас в недрах газу завались
5
1
Ответить
Michael none
Не очень понимаю всеобщего стеба, я лично впервые вижу такой разумный подход в режиме работы электрички и двс, очень простой алгоритм, то имхо самый разумный, наибольшие нагрузки на двс как раз при разгоне...
А как же установка в новых енотах?
По тепловозной схеме - ДВС работает только на выработку электричества, а колёса электродвигатели крутят.
3
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Порадуюсь искренне, если пойдёт на конвейер и будет добротная машина в итоге. Но до 2021 года ещё далеко, всяких инноваций наобещано уже до 2100 года, а воз и ныне там. Не скажу за всех, но в обещания перестал верить давно, ибо их многие сотни были.
11
1
Ответить
Michael none
Миша Мамаев
А как же установка в новых енотах?
По тепловозной схеме - ДВС работает только на выработку электричества, а колёса электродвигатели крутят.
Нет уверен что это оптимальный вариант. По моему именно вариант с разгоном на электричке оптимальный с точки зрения энергозатрат. Надо считать канеш,но мне кажется так
3
 
Ответить
  
Сообщений: 398
Каройнер
УАЗ гибрид на автомате в 6 ступенек!!! Разбудите меня....
Осталось руль справа поставить и к покорению ДВ готов)))
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
STIG-83
Наш ответ Приусу)))
Мы уже давно, никому, никакие ответы не даем... Нечего давать, кроме матушки и батюшки и весёлых картинок.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
8
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Лыко
В целом молодцы УАЗ. Горжусь.
Осталось коррупцию поставщиков деталей победить. Но этот спрут даже катани не победит
Уаз значит победил коррупцию? Оазис кристально честных людей!
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
vit_s
А вот интересно, всё УАЗовская разработка? Я почти 10 лет катался на гибридной Estimе - там самая сложная часть была P210. Она замешивала момент с мотор-генератора и с бензинового двигателя. Если УАЗ-овцы...
Там все с твоей эстимы стоит...
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
3
7
Ответить
Michalich
Идея- супер. Дай то бог к 2021 г. обросло правильными решениями, а не в угоду маркетолухов, жалким подобием начала проекта. А наработки у нас есть и не плохие, только тискают их капиталисты проклятые и выдают за своё. И динамика для рабочей лошадки не главное. Простота в обслуге и надега в эксплуатации. Ждем , может появится хорошая тележка с моментной установкой, глядишь и порыться на ней будет веселее.
5
1
Ответить
Анджело Проволоне
Перспективы этой разработки? Ну для кого этот авто? Каков образ потенциального покупателя?
предположим, мелкий бизнесмен или дачник. Такому нужен прежде всего надёжный авто, который заведётся в любую погоду каждый день! Нужны ли ему заморочки с батарейкой, которая может сесть, разрядиться со временем, порваться проводка, поломаться? А потом он будет писать отзывы на Дроме, мол, поменял это, поменял то, обзавёлся таким то ремкомплектом перед покупкой УАЗа. Такие отзывы уже есть по бензиновой версии.
На мой взгляд, типичный покупатель этого авто, это человек с большим количеством свободного времени и любви к УАЗу. Это именно патриот. Увы таких людей не так много. На парковке, где я ставлю машину я видел только один патриот.
6
8
Ответить
eai
 
Сообщений: 5887
О цене стыдливо умалчивается. Это машина - выставочный демонстрационный образец, не более. В серию он не пойдет, потому что очевидно что слишком дорогой, в несколько раз дороже обычного уаза, соответственно никто такое покупать не будет. Ну разве что какие-нибудь госкорпорации нарочито демонстративно купят несколько машин (на покупку которых деньги выделят из бюджета), типа смотрите как страна развивается при путине, свои гибриды, мы впереди планеты всей, россия встала с колен. И факт этой покупки пропаганда еще долго будет тиражировать, пиарить и мусолить, ну а потом все заглохнет как обычно и никакого развития эта тема не получит.
22
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 858
Николай *
У девки выражение лица унылое, видно что-то знает.
да хорошая баба, чего ты
TLC Prado KZJ78
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140748
Интересна цена сего чуда.
чики брики и в дамки
7
 
Ответить
роман
Владивосток
andy-voit
Судя по тому, что данный аппарат может двигаться в чисто бензиновом режиме, двигатель там работает ни фига не по циклу Аткинсона, ну и смысл тогда в этом гибриде? Который еще и заряжать где то надо. Лучше уж нормальное газовое оборудование тогда поставить.
Вот в этом я с вами полностью соглашаюсь! Гибриды это- так баловство.
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1607
STIG-83
Наш ответ Приусу)))
Под приус весту пусть точат. Этот конкурент гибридным грузовичкам
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
andy-voit
Судя по тому, что данный аппарат может двигаться в чисто бензиновом режиме, двигатель там работает ни фига не по циклу Аткинсона, ну и смысл тогда в этом гибриде? Который еще и заряжать где то надо. Лучше уж нормальное газовое оборудование тогда поставить.
На газу разгон в три раза больше чем 10 с лишним секунд будет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Maniac82
Это чё обычный разгоняется до сотни за 30 секунд что-ли? Если 10,7 сек это в три раза быстрее :)
Я бы проверять не стал даже, опасна
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Саня Иванов
Это ж вечность. 30 секунд. Пока разгонишься, тормозить пора. Про обгон фур вообще молчу.
Краштест уаза глянь, на 15-20 секунде разгона страшно станет..
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
tuzek
вот
Гениально, в фургоне пол не ровный
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Аккумулятор занимает весь полезный объём грузового отсека? )
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
а че, неплохо наверно
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
tuzek
А голосовалка-то! Пятиместный, с нормальной грузоподъемностью, легковым расходом, динамикой и приличной максималкой грузовик. Всё равно большинству не нравится!!!
Потенциальные покупатели на дроме не сидят, времени нет на голосовалки времени нет, а здешнее голосование аудитории на продажах не скажется, вот если бы цену на распилы и конструктора подняли тыс на 20, то да здешние бы завыли ))
10
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Если они этот автомат на обычный патриот поставят, то это будет очень хорошо, линейка комплектаций станет шире. Думаю, что в таком случае и продаваться начнёт лучше. Интересно сколько гибридная версия будет стоить для потребителя!
3
 
Ответить
leha
Иркутск
А батареи в кузове видимо (свинцовые). В 21 ГОДУ МОЖЕТ БЫТЬ , в 21 году уже на электрокарах все ездить будут, наши как обычно на 10 лет отстают.
3
7
Ответить
ShopExpress
Артём
Гибридный двигатель в кузове? Прикольно, удобно)))
2
2
Ответить
8865292
Чита
Каройнер
УАЗ гибрид на автомате в 6 ступенек!!! Разбудите меня....
у нас тут читинка с берегов выходит а ты все проснуться не можешь)ахахх
1
 
Ответить
Ivan
Томск
интересно а как налог считать будут? а то 257 лошадей это уже не шутки...
2
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
urwoiy
Гениально, в фургоне пол не ровный
Да, странно. Год назад на разрезанном макете пол был ровный. Точнее кузов был поднят над всем этим
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
молодцы! Пересяду с японца на русский гибрид, когда легковушка появится. Ну если конечно наши не решат, что сделали конкурента приусу, и в тот ценовой сегмент не полезут.
2
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Не могут с завода даже болты нормально затянуть и ручки отрегулировать, но за то гибридный двигатель....
4
2
Ответить
Негативное мировосприятие - восприятие мира преимущественно сквозь негативную установку, в серых, темных и мрачных тонах, привычка замечать во всем плохое.
Свойственно для неблагодарных людей, Романтика и Паразита. Редко свойственно Потребителю, совсем никогда - Творцу.
Негативное мировосприятие - это следствие понижения эмоционального тона с возрастом, если человек за собой не следит. Негативное мировосприятие в большой степени присуще ленивым, деградирующим личностям, людям, которые не хотят заниматься собой, своим физическим и душевным здоровьем.
Негативная установка - это свойство неблагодарных людей: вместо того, чтобы благодарить жизнь и окружающих людей за то хорошее, что они сделали - эти люди дуются и переживают: а почему так мало и так несовершенно?
Если же все было сделано так, как хотелось им - они переживают о другом: а я теперь должник, я теперь тоже должен что-то сделать в ответ…
12
2
Ответить
Дмитрий
Северск
УАЗ , красавы! Если до серии доведете, да еще по разумной цене-значит лед тронулся, т.к. идеями богата земля Русская,а вот до ума , да еще до серийного пр-ва довести с этим у нас межгалактическая проблема...Пока писал,радость от новости улетучилась, ибо между поделкой и серийным производством,да еще качественной продукции лежит огромная пропасть.
4
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Круто, молодцы!
Гибриды и электро - будущее!
2
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
"с места до 100 км/ч машина разгоняется всего за 10,7 секунды, т. е. в три раза быстрее серийного образца с обычным ДВС", эм, вы не ошиблись?? Т.е. обычный бензиновый уазег профи разгоняется за 30 с небольшим секунд до ста?? Что-то у меня сомнения, я думаю из 20 точно должен выезжать!;) Ну и про расход улыбнуло конечно 11,6, это если с горочки ехать, не трогая педаль газа)))
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Вроде не 1 апреля сёдня))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23946
А чего только в 2021? Может 2030.
IT Аутсорсинг
https://ith.ooo
3
3
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
В такой будке разве что воздушные шарики надутые возить!! ))) Или пустые коробки
 
5
Ответить
Алексе
В такой будке разве что воздушные шарики надутые возить!! ))) Или пустые коробки
Почему?
4
 
Ответить
Сергей
Кедровый
Каройнер
УАЗ гибрид на автомате в 6 ступенек!!! Разбудите меня....
Легко!!! Вот:
Пока «Профи»-гибрид носит статус экспериментального образца, но в марте представители УАЗа утверждали, что в производственной линейки компании такая машина появится в 2021 году.
Доброе утро, СОЛНЫШКО, ПРОСНИСЬ!!! Новости до конца дочитывать нужно))
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
andy-voit
Судя по тому, что данный аппарат может двигаться в чисто бензиновом режиме, двигатель там работает ни фига не по циклу Аткинсона, ну и смысл тогда в этом гибриде? Который еще и заряжать где то надо. Лучше уж нормальное газовое оборудование тогда поставить.
в Европу экспортировать, дизель скоро там запретят, а на пляжах Испании мусор убирают на дизельных ISUZU
1
 
Ответить
Артем Меркель
Оказывается гибрид освоить легче чем дизель.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
SHEIDAR
Не могут с завода даже болты нормально затянуть и ручки отрегулировать, но за то гибридный двигатель....
поезжай. научи. ты видать в этом деле гуру.
4
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
молодцы конечно же, но автомобиль скажем так нишевый и эксплуатация будет соответствующая
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3891
там где 74 это значит вообще ни чего.... вот печаль то, как буд то ушли обратно на 5-7 лет...
1
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
G_Kar
Сначала футбол, теперь вот УАЗ гибрид да еще и на автомате... В Таджикистане трава нынче уродилась?
погоди, там какой то памятник ноге хотят поставить какому то футболисту, хоть и проиграли, но это уже ни кого не останавливает, видно ЕдРосы проплачивают нормально, чтобы и при проигрыше был праздник у народа. Теперь футболитсы могут проигрывать, не страшно, всё равно молодцы!!!!!!!!!!!! к чему докатилась страна за 27 лет................пора воду сливать
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
6
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
теперь к поломкам механическим добавятся еще и электрические и электронные.
3
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Konstantin Pl
Это прям таки прорыв
точно, прорыв гноя...........
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
2
7
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
tuzek
А голосовалка-то! Пятиместный, с нормальной грузоподъемностью, легковым расходом, динамикой и приличной максималкой грузовик. Всё равно большинству не нравится!!!
народ избалован японским качеством, какое там уже понравится от УАЗа..... это просто не реально. Разработчики должны что то из ряда вон придумать, чтобы 90% пересело таки с японских машин на их УаЗоТаЗы
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
3
7
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
gunn40
Теперь его же - летающим и беспилотным.
И пусть враги трепещут)))
уже можно радоваться?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
4
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
ASHENBREN
НЕ запустят. президент сказал только газомоторное топливо. а ОН в этом деле шарит.
презик, да, он такой................. щаз пенсионный возраст поднимет для радостных россиян и заживём......
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
5
7
Ответить
Вовка
Красноярск
не знаю то ли радоваться ________________________ ???
1
2
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
7460540
уаз решил окончательно маска добить?
еще и тойту решил унизить с ее допотопными гибридами
скоро выйдет патрик спорт экстрим рейсинг едишен и пипец всем премиальным немецко-английско-итальянским кроссоверам
ага, только вот с коррозией лет через 100 научиться справляться и тогда...........................ух..
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
4
7
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
xdv
Сзади походу батарейка
1,5 тонны ;)
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
2
7
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Michael none
Не очень понимаю всеобщего стеба, я лично впервые вижу такой разумный подход в режиме работы электрички и двс, очень простой алгоритм, то имхо самый разумный, наибольшие нагрузки на двс как раз при разгоне...
Ломоносов?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1106
SIBERIA42
народ избалован японским качеством, какое там уже понравится от УАЗа..... это просто не реально. Разработчики должны что то из ряда вон придумать, чтобы 90% пересело таки с японских машин на их УаЗоТаЗы
ты в какой-то манявселенной живешь, если вокруг тебя 90% на япошках ездит
3
4
Ответить
him541
Новосибирск
vit_s
А вот интересно, всё УАЗовская разработка? Я почти 10 лет катался на гибридной Estimе - там самая сложная часть была P210. Она замешивала момент с мотор-генератора и с бензинового двигателя. Если УАЗ-овцы...
Скорее всего он сделан на базе заднеприводного УАЗ Профи, а электродвигатель вращает только передние колеса.
 
3
Ответить
xdv
Сзади походу батарейка
Вспоминается Ералаш, где к часам 2 чемодана батареек прилагалось)
2
4
Ответить
АМК
Michael none
Не очень понимаю всеобщего стеба, я лично впервые вижу такой разумный подход в режиме работы электрички и двс, очень простой алгоритм, то имхо самый разумный, наибольшие нагрузки на двс как раз при разгоне...
Совершенно разумный подход посадить шоферюгу с восемью классами образования на высокую, узкую, валкую машину и чтобы он жахнул на ней десять секунд с места и валил 141км/ч. Жалко только ничего не подозревающих людей которые будут ехать навстречу по типичной двухполоске. Можно вспомнить начало двухтысячных когда бывших водил ЗиЛов и ГАЗ3307 пересадили на суперскоростные по тем временам Газели и сколько аварий устроили они на радостях. Тогда же и родилась поговорка "Сожги Газель - спаси байкера".
Для сравнения можно посмотреть каким путем идет современный коммерческий автопром. У Спринтеров , Боксеров и т.п. выросла колея, машины стали жестче и устойчивее, появилось много систем электронного контроля и защиты от дурака за рулем.
Понятно стремление УАЗа задешево решить проблему чудовищного расхода топлива не создавая и не приобретая лицензию на современный турбодизель. Но гибрид все равно задешево не выйдет а древнее шасси, убогие комплектующие и ржавеющий кузов делают эту затею более чем странной. Это как вживлять MP3 плеер в ламповый катушечный магнитофон.
Но как способ пилить бюджет и неплохо жить конструкторам это весьма умное решение. Уже несколько лет Калашников "проектирует" китайский мотоцикл. А инженеры АЗЛК и ВАЗа по сорок-пятьдесят лет "модернизировали" Нивы и Москвичи.
3
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Ладно,тут всё сказали,не буду мешать
3
 
Ответить
Ваше Величество
Совершенно разумный подход посадить шоферюгу с восемью классами образования на высокую, узкую, валкую машину и чтобы он жахнул на ней десять секунд с места и валил 141км/ч. Жалко только ничего не подозревающих...
MP3 плеер в ламповом катушечном магнитофоне - было бы прикольно. Такой комбайн бы пользовался спросом.
2
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Evgeniy_S
ты в какой-то манявселенной живешь, если вокруг тебя 90% на япошках ездит
в кемеровской области, а что в томской области мало прулей?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
5
2
Ответить
SIBERIA42
в кемеровской области, а что в томской области мало прулей?
Аж интересно стало. Подошел к окну, посчитал машины на парковке. Всего в поле зрения попало 20. Из них прулей - 7. Живу в Алтайском крае. На дорогах примерно такой же расклад. Прулей точно не больше половины. А это - далеко не 90%
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Гибридная установка расположилась в фургоне...
Тупиковая линия развития... Тойота это уже поняла, когда электромобили пошли в серию, только назад хода нет, жалко потраченных средств...
Таким же расходом топлива, обладают малообъемные турбодвигатели. УАЗу нужен только экономичный и горячий турбодизель...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
vit_s
А вот интересно, всё УАЗовская разработка? Я почти 10 лет катался на гибридной Estimе - там самая сложная часть была P210. Она замешивала момент с мотор-генератора и с бензинового двигателя. Если УАЗ-овцы...
Сейчас масла специальные есть , которые не стекают..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саня Иванов
Это ж вечность. 30 секунд. Пока разгонишься, тормозить пора. Про обгон фур вообще молчу.
А при чем тут разгон до сотни и элластичность? За 15 секунд Патриот до сотни разгоняется...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Какой обгон фур, если у него максималка ниже их крейсерской?😁
Патриот на третьей 110 км в час разгоняется, при этом, динамика разгона осень хорошая и выше, чем у малолитражек...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
Vitus
Тверь
В современном мире, где повернуты на экологии и электричестве, а некоторые города европейских стран где запрещают въезд например дизеля, очень будет кстати. Абсолютно не удивлюсь, если у нас в стране к такому придут. Экологичный Профи будет востребован + у него подходящая платформа, сама идея хорошая и радует что УАЗ шагает в ногу с мировыми тенденциями.
3
 
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 475
G_Kar
Сначала футбол, теперь вот УАЗ гибрид да еще и на автомате... В Таджикистане трава нынче уродилась?
В смысле? Я думал в Амурке самая забористая... :))))
Временно пешеход
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
Патриот на третьей 110 км в час разгоняется, при этом, динамика разгона осень хорошая и выше, чем у малолитражек...
20 секунд до 100 у него динамика)
солярис почти что в два раза быстрее
да фуры некоторые наверное быстрее))
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SIBERIA42
погоди, там какой то памятник ноге хотят поставить какому то футболисту, хоть и проиграли, но это уже ни кого не останавливает, видно ЕдРосы проплачивают нормально, чтобы и при проигрыше был праздник у...
а вы всерьез надеялись, что они чемпионат без проигрышей отыграют?)
6
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Виктор Казаневский
Негативное мировосприятие - восприятие мира преимущественно сквозь негативную установку, в серых, темных и мрачных тонах, привычка замечать во всем плохое. Свойственно для неблагодарных людей, Романтика...
у всех кто угорает над узом негативное мировосприятие?
это можно делать слоганом для их манагеров на ряду с "ну а что вы хотели, это же уаз"
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Тойота нервничает
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Хлам! Ну какой к черту гибрид научитесь делать просто хорошие автомобили! Которые не гниют на второй год и не ломаются хотя бы это научитесь! А то пытаются сделать то чего еще не умеют!
4
6
Ответить
АМК
Виктор Казаневский
MP3 плеер в ламповом катушечном магнитофоне - было бы прикольно. Такой комбайн бы пользовался спросом.
Достаточно провода с джеком 3.5мм от наушниеов и три спички или зубочистки. Но носить это все равно тяжело.
1
 
Ответить
Фёдор
Самара
Вполне неплохая идея и её реализация! Автомат на Профи, хорошее начало. Смотрю и шины довольно неплохие, гудиер. Низкие нормы выброса, неплохо поскольку острая тема, меньше дыма на дороге! Быстрая доставка грузов за 10.7 сек до сотни, ультра экспресс доставка! Приличный запас хода на всех баках, заряде. Приятно удивлен, что это УАЗ.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
SIBERIA42
в кемеровской области, а что в томской области мало прулей?
навскидку - процентов 30, от силы 40 от общего количества. и те, в основном полумертвые.
2
2
Ответить
Ваше Величество
Достаточно провода с джеком 3.5мм от наушниеов и три спички или зубочистки. Но носить это все равно тяжело.
Зачем носить? Сейчас старые катушечные майфуны переделывают в ламповые усилители, путем внедрения в них необходимых разъемов, ибо модно. Типа звук теплый и т.п. Если в таком майфуне, где-нибудь на задней стенке, сделать разъем для флешки - будет огонь.
1
 
Ответить
Раз мои саркастические комментарии потерли, так трите и остальные перлы всёпропальных нытиков!
1
1
Ответить
7866774
Югорск
возьму только сделайте 6 местную версию (4 детей все же) и еще спинки задних сидений пусть немного откидываются для удобства, в кузове органайзер типа ram box, рычаг акпп как в tlc60 сток или тюнинг, морда как у концептов.
хочется наше и чтоб наше было надежное толстое железо и кузов алюминиевый с пластиковыми деталями в самых гниющих местах
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
rustvvkus
Это у него спросить нужно,сказал электромобили не актуально у нас,у нас в недрах газу завались
Ну так он прав же! Гибрид с газовым ДВС и электромобиль - так-то принципиально разные вещи!
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Сергей
Астрахань
G_Kar
Сначала футбол, теперь вот УАЗ гибрид да еще и на автомате... В Таджикистане трава нынче уродилась?
Что удивляешься, дизельный УАЗ, наш конторский, по паспорту разогнется за 18,6 до сотни. А дизель я думаю тяговитей будет, чем бензиновый мотор
1
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
а причем тут нормы в Евросоюзе???
в Дании вон пенсии больше 2000 евро, для них это тоже НОРМА!!!!
ЧТО???? слабо пенсии хотя бы 500 евро сделать????????
2
 
Ответить
DDR
Томск
патриотичненько, ага
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
MUHI
Патриот на третьей 110 км в час разгоняется, при этом, динамика разгона осень хорошая и выше, чем у малолитражек...
Так тут грузовичок - у меня был головастик, на нем больше 80 км/ч страшно ехать, а максималка 100км/ч но там психом нужно быть, чтобы так разогнаться.
1
 
Ответить
Фёдор
Вполне неплохая идея и её реализация! Автомат на Профи, хорошее начало. Смотрю и шины довольно неплохие, гудиер. Низкие нормы выброса, неплохо поскольку острая тема, меньше дыма на дороге! Быстрая доставка...
тем временем:
Алроса в июне 2018 года реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $390,3 миллиона, сообщила госмонополия.

В предыдущем месяце продажи составляли $288 миллионов, в июне 2017 года - $365 миллионов, сообщала компания. Таким образом, выручка выросла почти на 36 процентов в месячном и на 7 процентов в годовом сопоставлении.
 
 
Ответить
кому уаз, кому алмаз:
"Спрос на весь ассортимент алмазной продукции остается устойчивым... В целом, во втором квартале был практически не заметен традиционный для этого периода сезонный спад", - приведены в релизе слова заместителя генерального директора компании Юрия Окоёмова.

Алроса, разрабатывающая месторождения в Якутии и Архангельской области, - крупнейший в мире производитель алмазов в каратах
1
 
Ответить
andy-voit
Судя по тому, что данный аппарат может двигаться в чисто бензиновом режиме, двигатель там работает ни фига не по циклу Аткинсона, ну и смысл тогда в этом гибриде? Который еще и заряжать где то надо. Лучше уж нормальное газовое оборудование тогда поставить.
ГБО прироста в мощности не дает, а электромотор дает) Яб вообще движку 2.7 ставил+электро на подмогу.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
2.3л и 137 л.с. - это никуда не годилось уже 20 лет назад. И что-то сомнительно что низкая мощность из-за цикла Аткинсона/Миллера, УАЗу до этого далеко. Просто слабый неэффективный мотор. Нет у них мотора хотя бы 10 летнего мирового уровня.
А вот 126,4 л.с. ЭД это уже очень хорошо. Резвый разгон этой медленной баржи. Батарея для гибрида (не элкара) достойная.
Как машина будет определять "заснеженность" дороги, чтобы перейти на ДВС? По датчику температуры?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
premio711
Так тут грузовичок - у меня был головастик, на нем больше 80 км/ч страшно ехать, а максималка 100км/ч но там психом нужно быть, чтобы так разогнаться.
У меня буханка или головастик ездят 80 км/ч крейсерская) По грунтовке 90)) Но сотку да, это уже движка орёт как резанный
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
20 секунд до 100 у него динамика)
солярис почти что в два раза быстрее
да фуры некоторые наверное быстрее))
Вы это кому рассказываете? Мне, бывшему владельцу этого автомобиля?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Так тут грузовичок - у меня был головастик, на нем больше 80 км/ч страшно ехать, а максималка 100км/ч но там психом нужно быть, чтобы так разогнаться.
Так Патриот это далеко не головастик, хотя давно заметил, что сибиряки конечно обычно все тихо ездят и вцепившись в руль, а оно оказывается им страшно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
MUHI
Так Патриот это далеко не головастик, хотя давно заметил, что сибиряки конечно обычно все тихо ездят и вцепившись в руль, а оно оказывается им страшно...
Не знаю, я видел отморозков на Патре 160 км/ч и это идиотизм. Ему 120 нормальная безопасная скорость, это не Диско спорт тебе.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Если это будет надежно, то молодцы. Машина рабочая, проблемы владельцу точно будут не нужны.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Не знаю, я видел отморозков на Патре 160 км/ч и это идиотизм. Ему 120 нормальная безопасная скорость, это не Диско спорт тебе.
Вот я и ездил, порой свыше 160 нлрмальная скорость... А на ДС свыше 180 езжу, но это по нашим пустым дорогам и под настроение.... А так обычно на Патриоте я ездил 120-140... Патриот устойчивей и стабильней чем переднеприводные ВАЗы девятого, десятого семейства, но это конечно исправный автомобиль, а это редкость при российском менталитете и отношении к автомобилю в целом.
Мой Патриот до сих пор без единого ремонта у человека ездит, частенько его встречаю, спрашиваю...
Так что отличный автомобиль, дизель поставили бы, да коррозийную стойкость повысили бы, сразу куплю, даже не думая...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
premio711
Красноярск
MUHI
Вот я и ездил, порой свыше 160 нлрмальная скорость... А на ДС свыше 180 езжу, но это по нашим пустым дорогам и под настроение.... А так обычно на Патриоте я ездил 120-140... Патриот устойчивей и стабильней...
Спорить не буду, но рамник на мостах может и поедет 160, но не будет лучше переднеприводной пузотерки.
2
 
Ответить
Алексей
Зеленогорск
Говорят пошлину подняли на ввоз электромобилей(((
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Спорить не буду, но рамник на мостах может и поедет 160, но не будет лучше переднеприводной пузотерки.
Легковушка легкая, её кидает на бетонке, Патриот идет по бетонке как локомотив, лучше моего ЛР.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Алексей
Классный Профи получился, очень похож на американ стайл. Но это наш УАЗ отечественный красавец. Сама модель интересная имеет спрос, на фирме с 10 таких, водители довольны, комфортный.
 
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Виктор Казаневский
Аж интересно стало. Подошел к окну, посчитал машины на парковке. Всего в поле зрения попало 20. Из них прулей - 7. Живу в Алтайском крае. На дорогах примерно такой же расклад. Прулей точно не больше половины. А это - далеко не 90%
ВЦИОМ алтайский.............плюс минус пол коровы..... это под твоим окном, а ну ка сгоняй посчитай и под моим окном в Кемерово, а по дороге в Сиб загляни, там прулей как собак, а на обратном пути ещё в Томск загляни.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Evgeniy_S
навскидку - процентов 30, от силы 40 от общего количества. и те, в основном полумертвые.
а чепырки у вас думаю бодрые, волги и прочия ******ие нексии?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
7460540
а вы всерьез надеялись, что они чемпионат без проигрышей отыграют?)
не имею привычки смотреть как 22 миллионера гоняют мячик по газону это зрелище не для моего мозга.
старика Хоттабыча на них бы, чтоб по мячику им выдал ради смеха ;) это был последний матч который я с удовольствием смотрел, но это было оооооочень давно
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
 
Ответить
SIBERIA42
ВЦИОМ алтайский.............плюс минус пол коровы..... это под твоим окном, а ну ка сгоняй посчитай и под моим окном в Кемерово, а по дороге в Сиб загляни, там прулей как собак, а на обратном пути ещё в Томск загляни.
Езжу много. Вот, не так давно, через Сиб в Томскую область ездил. Ну не 90% прулей. Максимум, половина.
 
 
Ответить
АМК
Виктор Казаневский
Зачем носить? Сейчас старые катушечные майфуны переделывают в ламповые усилители, путем внедрения в них необходимых разъемов, ибо модно. Типа звук теплый и т.п. Если в таком майфуне, где-нибудь на задней стенке, сделать разъем для флешки - будет огонь.
Хорошо, попытаюсь оживить Яузу 6
 
 
Ответить
    
Petropavlovsk-Kamchatsky
Сообщений: 53
Механизатор из Сибири
Ну так он прав же! Гибрид с газовым ДВС и электромобиль - так-то принципиально разные вещи!
Да ладно! ОН сказал электромобили не нужны! Будем продолжать жечь углеводороды!
Негоже семью без денег оставлять! Выдумали холопы-налог не платить,топливо у нас не покупать! НЕПОРЯДОК
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
rustvvkus
Да ладно! ОН сказал электромобили не нужны! Будем продолжать жечь углеводороды!
Негоже семью без денег оставлять! Выдумали холопы-налог не платить,топливо у нас не покупать! НЕПОРЯДОК
А причем здесь электромобили? Они действительно не нужны - у них в Сибири запас хода 30 км при дубаке в салоне. А вот гибриды с газовым ДВС - другое дело.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить