Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Готовится очередное обновление UAZ Patriot: мощный двигатель, «автомат» и новый термостат

Готовится очередное обновление UAZ Patriot: мощный двигатель, «автомат» и новый термостат

19 Июня 2018 | 55042 просмотра
Будете ли вы рассматривать покупку UAZ Patriot с автоматической коробкой передач?
2085 (61%)
1328 (39%)

Внедорожник UAZ Patriot до 2020 года подвергнут очередной крупной модернизации. Подробности готовящегося обновления попали в СМИ — их опубликовал автомобильный ресурс RCI News.

Обновление будет проводиться в несколько этапов, начиная с сентября нынешнего года. В сентябре Patriot должен получить модернизированную систему охлаждения двигателя с одноклапанным термостатом. Новый термостат позволяет циркулировать охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель. Ранее одноклапанный термостат применялся на Патриотах с дизельными двигателями (их серийный выпуск прекратился в 2016 году, сейчас такие версии выпускают мелкими партиями на экспорт).

Второй этап модернизации — внедрение на внедорожнике бензинового двигателя ZMZ Pro, который является модернизированной версией стандартного мотора ЗМЗ-409. ZMZ Pro отличается двухрядной цепью, повышенной степенью сжатия, измененными фазами газораспределения. При прежнем объеме 2,7 л этот мотор развивает 150 л.с. мощности и 235 Нм крутящего момента, то есть на 15 л.с. и 18 Нм больше, чем обычный ЗМЗ-409. Пока ZMZ Pro устанавливается только на грузовики UAZ Profi.

Одновременно с новым мотором на Патриоте появится долгожданная автоматическая коробка передач! Конечно, ее будут предлагать в качестве опции. По данным RCI News, для Патриота подобрали 6-ступенчатую гидротрансформаторную коробку Punch 6L50 от фирмы Punch Powerglide (Франция). К слову, такой же «автомат» будут ставить на нижегородскую ГАЗель «Next». Вариант для Патриота будет отличаться от варианта для ГАЗели другим картером гидротрансформатора и оригинальными входными валами. Кроме того, есть разница в системе охлаждения, вентиляции и механизме управления.

Двигатель повышенной мощности и АКП на Патриоте появятся весной 2019 года.

Ходовую часть внедорожника модернизируют за счет внедрения переднего моста от модели UAZ Profi — главной особенностью этого узла являются другие поворотные кулаки, обеспечивающие меньший радиус разворота, поскольку угол отклонения колеса вырастет на 6 градусов. Еще один штришок: в салоне на передних стойках кузова появятся поручни, за которые можно будет держаться при посадке-высадке.

Напомним, до этого последняя крупная модернизация Патриота проводилась в октябре 2016 года. Тогда модель получила новую переднюю панель салона, единый топливный бак, ESP, АБС, Traction Control, подушки безопасности водителя и пассажира и блокировку заднего дифференциала Eaton (опция).

UAZ Patriot
ZMZ Pro
 
Автоматическая коробка Punch 6L50
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 306
это прорыв!
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;
731
39
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
И цена в топе под 1,5 ляма
875
16
Ответить
  
Сообщений: 482
Чет не доверяю я французам, но молодцы хоть что-то делают, только с кузовами то что? так и будут цвести ударными темпами
466
36
Ответить
Павел
Краснообск
Механика на таком авто один фиг лучше
199
320
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
АВТОМАТ! ЗАживём!!!
270
30
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Теперь с такими изменениями его нужно назвать наподобие Patriot XCross GT-T.
542
24
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
"мощный " двигатель порадовал ))))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
833
34
Ответить
    
Сообщений: 1919
для Патриота подобрали 6-ступенчатую гидротрансформаторную коробку Punch 6L50 от фирмы Punch Powerglide (Франция).
Зря!Французы АКПП делать не умеют.
281
88
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
странная модернизация, ничего нового...
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
84
122
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Давайте уж наконец хотя бы 2.7 турбо, что бы лошадей 250 хоть развивал.
Для тяжелой машины самое то.
Раз дизеля нормального нет.
Ну или хотя бы 2 литра турбо до 200 лошадей, но с нормальным моментом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
193
217
Ответить
  
Сообщений: 13187
Дайте дизель в 150-170 л.с. и больше ничего не надо
Продам уши от мертвого осла.
489
55
Ответить
12136672
Про "автомат" конечно интересно, но вот реализация опять вызывает вопросы.
https://www.drom.ru/uaz/patrio...
61
4
Ответить
12101946
legus
Давайте уж наконец хотя бы 2.7 турбо, что бы лошадей 250 хоть развивал.
Для тяжелой машины самое то.
Раз дизеля нормального нет.
Ну или хотя бы 2 литра турбо до 200 лошадей, но с нормальным моментом.
Помедленней,на УАЗе записывают (нет).
190
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
Так постепенно мелкими шажками и подтянут до уровня. Конечно, подтянется и цена, но а как же.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
74
31
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
автомат хоть 6ти ступка.
От концерна GM. Черт его знает, вытянет по надежности или нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
42
54
Ответить
Алексей
Братск
Офигительная модернизация, и коробка автомат. Мечта. И конечно же я себе не куплю.
272
29
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Непрерывное развитие!
... и тут появились зайчатки разума
69
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
legus
Давайте уж наконец хотя бы 2.7 турбо, что бы лошадей 250 хоть развивал.
Для тяжелой машины самое то.
Раз дизеля нормального нет.
Ну или хотя бы 2 литра турбо до 200 лошадей, но с нормальным моментом.
Это же надо ходовую часть пересматривать, тормоза, расход огромный будет опять же.
76
11
Ответить
Хорошая новость! С Российским автопромом связан чуть менее, чем никак. Сам езжу на японском десятилетнем трёхбрильянтовом внедорожнике. Но тут нелегкая погнала родственника за новым патром в салон. И знаете, посидел я в нем, покатался на пассажирском сиденье, даже сам чуть проехал (каюсь, на механике в последний раз в автошколе ездил). Так вот, это уже не тот деревянный колхозник, в котором дверь с разбегу надо закрывать. Очень даже комфортабельная машина, современная панель, удобные сиденья. Рулится легко, первые три передачи я включил нормально, без усилий. По размеру он ощутимо крупнее моего. За себя скажу, что версию с автоматом я бы рассматривал. Ибо мой внедор хоть и в идеальном состоянии, но на поддержание этого идеала с каждым годом стало уходить всё больше денег.
307
66
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Качество хотя бы в качестве опции предложить не собираются?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
218
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Теперь тойота прадо совсем перестанут брать .
279
33
Ответить
Дмитрий
Красноярск
👍
32
18
Ответить
 
Сообщений: 176
legus
Давайте уж наконец хотя бы 2.7 турбо, что бы лошадей 250 хоть развивал.
Для тяжелой машины самое то.
Раз дизеля нормального нет.
Ну или хотя бы 2 литра турбо до 200 лошадей, но с нормальным моментом.
Налоговая ставка:
150 л.с. - 5250
250 л.с. - 18750

Дизель надо, тот же ивеко. Есть ведь...
205
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Если импорт Лендкрузеров запретят то у нас будет хорошая замена.
55
86
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Надо не модернизировать, а похоронить, что что-то новое создать - современное
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
98
180
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
nik235
Чет не доверяю я французам, но молодцы хоть что-то делают, только с кузовами то что? так и будут цвести ударными темпами
Да он давно не цветет, вопрос в другомкогда крышу цельную будут штамповать а то сваренная из 3х кусков лажа какая то, даже Китай себе такое не позволяет.
113
25
Ответить
 
Сообщений: 7028
12136672
Про "автомат" конечно интересно, но вот реализация опять вызывает вопросы.
https://www.drom.ru/uaz/patrio...
Этой новости год, там уже наверняка всех наказали и теперь все хорошо. Как говорят наши западные коллеги "Окей!".
8
18
Ответить
 
Сообщений: 4230
Как увидел заголовок про мощный двигатель,ну думаю 250 кобыл воткнут,а прочитал и смех разобрал,на трассе как был овощ,таким и останется,но для бездорожья он и со старым двигателем пойдет.Наверное УАЗовские инженеры гордятся,что процесс "модернизации" идет.
95
44
Ответить
Alf
Казань
Будет тест против фортюнера хоть? С бездорожьем обязательно и дальнобоем
70
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
zeleke
Теперь тойота прадо совсем перестанут брать .
Это разные машины. Фортунер - вот конкурент Патриота.
60
9
Ответить
12136672
АвтоГорожанин
Если импорт Лендкрузеров запретят то у нас будет хорошая замена.
Не положено!
Госзакупки:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=land+cruiser
17
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Жарик
Налоговая ставка:
150 л.с. - 5250
250 л.с. - 18750

Дизель надо, тот же ивеко. Есть ведь...
ну и что?
есть еще градация 201-224 и 225-249
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
74
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
6-ступка будет много, момента может не хватить.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
12
38
Ответить
Алексей
Братск
marik-nv
6-ступка будет много, момента может не хватить.
Не хватит момента, сгорит. Это нормально
41
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Теперь тойота прадо совсем перестанут брать .
да и выпускать прекратят, не вытянут конкуренцию )
39
2
Ответить
    
Сообщений: 61
Надо работать в-первую очередь надо качеством комплектующих и сборки, модернизация эт конечно хорошо, но когда народ не верит в надежность авто то у берут его только от безысходности, поскольку на более качественное авто не хватает денег, либо совсем уж фанаты
104
8
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
IcedFjord
И цена в топе под 1,5 ляма
к 20-тому не меньше 2 ляма....
47
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
pivot
Да он давно не цветет, вопрос в другомкогда крышу цельную будут штамповать а то сваренная из 3х кусков лажа какая то, даже Китай себе такое не позволяет.
что на металлоприемке купили из того и варят
53
8
Ответить
    
Сообщений: 1607
Двигатель с коробкой никогда не были проблемой, можно вместо них поставить все что душе угодно, а вот раму сам не сделаешь с кузовом.. Так что все упирается в платформу, пока не будет новой рамы и нового кузова, он машиной нормальной не сможет стать никак, все эти улучшения не имеют никакого смысла.
61
33
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 171
Поручни - это самый сложный этап обновления!
121
5
Ответить
алексей
Волжский
сейчас 16-20 литров на асфальте жрет, а с ватоматом вообще под 25, поди, жиранет
151
31
Ответить
 
Сообщений: 7144
legus
"мощный " двигатель порадовал ))))))
... Характеристики "подтянули" хотя бы до уровня тойотовского 3RZ-FE конца 90х - и то хорошо.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
79
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
urwoiy
Двигатель с коробкой никогда не были проблемой, можно вместо них поставить все что душе угодно, а вот раму сам не сделаешь с кузовом.. Так что все упирается в платформу, пока не будет новой рамы и нового кузова, он машиной нормальной не сможет стать никак, все эти улучшения не имеют никакого смысла.
Может УАЗу продавать раму с кузовом без мотора, но делать подготовку под установку 3UZ с трансмиссией?
95
7
Ответить
   
СССР
Сообщений: 892
Иван Человеков
Хорошая новость! С Российским автопромом связан чуть менее, чем никак. Сам езжу на японском десятилетнем трёхбрильянтовом внедорожнике. Но тут нелегкая погнала родственника за новым патром в салон. И знаете,...
у нас во владике делики и паджи по 20-30 штук на разборах лежат. АКПП 10 тыр, движка в районе 50 тыр. не знаю с чего бы его дороже стало обслуживать. на новые паджи конечно ценник на разборе конь. но с годами их то больше больше на разборах и результатом цены на запчасти бушные не дорогие.
каюсь продал я делику 15 летнюю по цене нового патриота - но денежку закинул в свой бизнес. патрика бы не купил на последние. вот на лишние деньги плюс государственный лизинг - ДУМАЮ БУДУ ДУМАТЬ при наличии ВАТОМАТА, или хотя бы помощнее движки.
БУДЕМ ДУМАТЬ. никто паджерика в лизинг не даст.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
33
19
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Заднюю дверь перевесят в правильную сторону ?????
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
34
24
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
французская коробка
рука лицо
почему не японская или корейская?
48
31
Ответить
mden
Воронеж
legus
"мощный " двигатель порадовал ))))))
как то в одном номере "за рулем" была модернизация впуска-выпуска не трогая сам мотор, и получилась отдача около 170 л.с... значит мотор может, так почему не использовать эти чертежи производителям? надо заплатить за право пользования (лицензия), но нет так потратим же в несколько раз больше и разработаем сами!
31
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Выбор производителя обусловлен принципом - покупатель не должен расслабляться, мозоли не должны сходить
49
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
mden
как то в одном номере "за рулем" была модернизация впуска-выпуска не трогая сам мотор, и получилась отдача около 170 л.с... значит мотор может, так почему не использовать эти чертежи производителям?...
вопрос в оборотах, где эти 170 достигаются, ну и моментной характеристике.
"Мотоциклетный двигатель" тяжелому внедорожнику тоже не нужен.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
60
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
7460540
французская коробка
рука лицо
почему не японская или корейская?
а чем она хуже корейской?
Если эта коробка концерна GM?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
27
18
Ответить
10853525
Когда будет нормальная рама, когда будет хотя бы удовлетворительная пассивная безопасность, только тогда это можно будет назвать автомобилем, а пока это когда эффективные менагеры отжали завод, на армейский вездеход налепили другие кузовные панели, на али экспрессе накупили всякой китайщины, намалевали сзади латиницей patriot и гребут деньги с народа за полную хрень! В то время, когда Volvo вкладывает миллионы долларов в пассивную безопасность, нам втюхивают вот такие новшества.
ПОЗОР, УЛЬЯНОВСК. ПОЗОР!
135
58
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
legus
а чем она хуже корейской?
Если эта коробка концерна GM?
в целом конкретно за эту коробку не могу сказать
но французы в целом надежность не блещут мягко говоря
даже Джереми Кларксон подтвердит
24
33
Ответить
10853525
Господа с УАЗа, вы хоть понимаете, что вы убийцы!?
38
41
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
segfault
для Патриота подобрали 6-ступенчатую гидротрансформаторную коробку Punch 6L50 от фирмы Punch Powerglide (Франция).
Зря!Французы АКПП делать не умеют.
А ничего что Дженерал моторс АКПП делает во франции?
25
13
Ответить
FAVORIT2015
у нас во владике делики и паджи по 20-30 штук на разборах лежат. АКПП 10 тыр, движка в районе 50 тыр. не знаю с чего бы его дороже стало обслуживать. на новые паджи конечно ценник на разборе конь. но с...
Это Вам во Владике хорошо, до Японии можно камнем добросить, хорошо размахнувшись. У нас в северной Азии ценник на запчасти конский. И доставка того же двигателя стоит из Владика в районе 50 000 рублей. И получается, что 50+50 уже 100... по запчастям такая же печенька. К примеру, оригинальная ступица в сборе встает под 15 000 рублей. Ступица, мать её... Пользуем китайские дубли за 5 000, но ходят максимум пару лет.
Вот и приходит народ к российскому автопрому.
73
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
10853525
Когда будет нормальная рама, когда будет хотя бы удовлетворительная пассивная безопасность, только тогда это можно будет назвать автомобилем, а пока это когда эффективные менагеры отжали завод, на армейский...
китайцы продали через алик уазу всякой электроники
на эти деньги купили вольво...
39
3
Ответить
11145125
IcedFjord
И цена в топе под 1,5 ляма
Мелко мыслишь... Мелко. Вангую цену под 2 лимона. (кстати, еще до старта продаж Весты кросс, ее цену я угадал, но мне никто не поверил. ЗРЯ).
Посмотрим, угадаю ли сейчас ))))) (ООООЧЕНь надеюсь что нет)
20
17
Ответить
11355040
алексей
сейчас 16-20 литров на асфальте жрет, а с ватоматом вообще под 25, поди, жиранет
при том, что он не едет на сколько жрёт
25
11
Ответить
 
Сообщений: 6812
в крузак метят?! крутые :)
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ЗМЗ Pro спорный двигатель. Да, очень комфортный на низах, напоминающий по повадкам дизель, но, зараза, жрет бенз как не в себя. Если еще и автомат поставить, то расход, подозреваю, получится совсем диким.
72
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Subafor
Надо работать в-первую очередь надо качеством комплектующих и сборки, модернизация эт конечно хорошо, но когда народ не верит в надежность авто то у берут его только от безысходности, поскольку на более качественное авто не хватает денег, либо совсем уж фанаты
Да вот я боюсь такое брать только изза комплектующих и прочей мелочевки, но которая способна свести с ума рядового пользователя.
КОнечно, в том, что Патриот где то проедет или доедет, я не сомневаюсь. Но хочется стабильности в наше время :)
14
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Funfrock
ЗМЗ Pro спорный двигатель. Да, очень комфортный на низах, напоминающий по повадкам дизель, но, зараза, жрет бенз как не в себя. Если еще и автомат поставить, то расход, подозреваю, получится совсем диким.
ну его то пока на более легком патриоте не продают, так что предсказать расход не просто.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Иван Человеков
Это Вам во Владике хорошо, до Японии можно камнем добросить, хорошо размахнувшись. У нас в северной Азии ценник на запчасти конский. И доставка того же двигателя стоит из Владика в районе 50 000 рублей....
Ну вы поняли... :)
8
8
Ответить
 
Сообщений: 7144
11145125
Мелко мыслишь... Мелко. Вангую цену под 2 лимона. (кстати, еще до старта продаж Весты кросс, ее цену я угадал, но мне никто не поверил. ЗРЯ).
Посмотрим, угадаю ли сейчас ))))) (ООООЧЕНь надеюсь что нет)
... Если под 2 лимона - то будут брать "Форчунер".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
28
1
Ответить
12279203
Красноярск
Что его обновлять .УАЗ так и не научился делать нормальные машины.
19
15
Ответить
   
Сообщений: 908
dnsk83
Так постепенно мелкими шажками и подтянут до уровня. Конечно, подтянется и цена, но а как же.
кузов бы новый уже сделали.
15
5
Ответить
siralosatseV
АВТОМАТ! ЗАживём!!!
Обленились водятлы совсем,интересно какие слова потом полетят в сторону производителя при поломке и обслуживании.
8
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Новый термостат!-аж гордость за уаз!
На любой вопрос даю любой ответ.
41
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Dmitry Tsyhmistrov
Обленились водятлы совсем,интересно какие слова потом полетят в сторону производителя при поломке и обслуживании.
Я сторонник МКПП, но на внедорожнике она ни к чему
19
11
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
dnsk83
Так постепенно мелкими шажками и подтянут до уровня. Конечно, подтянется и цена, но а как же.
Цена у него и без этого подтягивается, только за нынешний месяц ценник на макс.комплектацию скаканул c 970 до 990, и тут же, через несколько дней, до 999.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
10
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
Иван Человеков
Хорошая новость! С Российским автопромом связан чуть менее, чем никак. Сам езжу на японском десятилетнем трёхбрильянтовом внедорожнике. Но тут нелегкая погнала родственника за новым патром в салон. И знаете,...
У самого также трехбриллиантовый.
На поддержвание нового патриота не факт, что будет уходить меньше денег. А цена покупки тоже влияет. Новый патриот дороже выйдет.

Сравнание уместное, но все еще не в пользу Патриота.
19
7
Ответить
siralosatseV
Я сторонник МКПП, но на внедорожнике она ни к чему
Бред.
19
31
Ответить
 
Сообщений: 5813
МОЩНЫЙ двигатель разгонит автомобиль до 100 км/ч за 22 секунды
32
12
Ответить
    
Сообщений: 1874
Как бы там ни было, допиливают патрик потихоньку. Какой-никакой автомат, движок пободрее, и, как итог - новые покупатели
33
6
Ответить
1598619
Абакан
Автомат- это класс. Куплю жене, пусть развлекается
12
8
Ответить
Richterz
Ну вы поняли... :)
- Вот тебе крест!
- Андреевский?
(С) КВН, Спарта
1
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Dmitry Tsyhmistrov
Бред.
Как раз не бред, МКПП хороша на низких и достаточно лёгких автомобилях с относительно мощными моторами. МКПП на бегемоте как раз таки утомляет и там смысла в ней нет.
24
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
legus
автомат хоть 6ти ступка.
От концерна GM. Черт его знает, вытянет по надежности или нет.
Если как у меня на шеви трэил блэйзер то вытянет ещё как, а если от Опель мокка то развалится.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dmitry Tsyhmistrov
Обленились водятлы совсем,интересно какие слова потом полетят в сторону производителя при поломке и обслуживании.
Ты наверное из тех аскетов, у которых голова все решает? За***рь себе четыре педали тормоза в машину, чтобы самому решать каким колесом тебе тормозить, а не какой-то ссаной ABS это доверять.
51
8
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
до какой степени "патриотичным" должен быть мозг конструктора, чтобы создать такой уродливый непропорциональный кузов
15
41
Ответить
zogar-zag
dnsk83
Так постепенно мелкими шажками и подтянут до уровня. Конечно, подтянется и цена, но а как же.
Так его покупают пока цена НИЖЕ, как только цена сравняется с конкурентами сразу спрос пропадет если конечно уазовцы не предложат чего-то, чего нет у конкурентов....
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
siralosatseV
Может УАЗу продавать раму с кузовом без мотора, но делать подготовку под установку 3UZ с трансмиссией?
Продажа авто без мотора невозможна, 3uz легковой мотор, не самый лучший выбор для внедорожника. Что я думаю про раму и кузов я уже сказал.
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
alexjfk
Теперь с такими изменениями его нужно назвать наподобие Patriot XCross GT-T.
это дополнение к имени гт-т уже занято какой то тайотой. вроде как калдиной
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
Иван Человеков
Хорошая новость! С Российским автопромом связан чуть менее, чем никак. Сам езжу на японском десятилетнем трёхбрильянтовом внедорожнике. Но тут нелегкая погнала родственника за новым патром в салон. И знаете,...
ну и зря, если только вы не все время ездите по*****"ам. Патриот это продолжение 469, служебной машины, назначение которой служить. Езда по городу кроме разочарования ничего не даст. Поэтому лучше возьмите японца свежее годом
Я люблю кататься!
14
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
10853525
Когда будет нормальная рама, когда будет хотя бы удовлетворительная пассивная безопасность, только тогда это можно будет назвать автомобилем, а пока это когда эффективные менагеры отжали завод, на армейский...
согласен на 137% про манагеров и тех недалеких людей что берут патра для города. Вот в лесу и поле машина хоть и ужасна но альтернативы не имеет.
Я люблю кататься!
12
4
Ответить
"Еще один штришок: в салоне на передних стойках кузова появятся поручни, за которые можно будет держаться при посадке-высадке" - ручки - это сильно конечно. УАЗ 20 лет спустя...
Может УАЗ снизойдёт и выпустит недорогую версию Патриота с мордой от Профи с некрашенными бамперами.
9
1
Ответить
Dakotas
Москва
Хорошая попытка, УАЗ! НО НЕТ!
10
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
"Верной дорогой идёте, товагищи!!!"....
2
3
Ответить
Михаил
Иркутск
IcedFjord
И цена в топе под 1,5 ляма
Ну и не будет ему конкурентов в таком ценовом варианте
10
6
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
М...ля , руководство УАЗа живет в потустороннем мире . Почему нельзя тупо как все сделать бензиновые и дизельные версии разной мощности ? Поставить механику и автомат на выбор потребителя . Зачем идти своим путём ? В 2020 году как я понял появится (может быть) Патриот с форсированым до 150 л.с. движком и автоматом - круто .
18
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Чего на 6L50 накинулись ? 450-500 момента, одна из самых неубиваемых GMмовских коробок, можно даже с А750 сравнить по живучести.
25
1
Ответить
АвтоГорожанин
Ты наверное из тех аскетов, у которых голова все решает? За***рь себе четыре педали тормоза в машину, чтобы самому решать каким колесом тебе тормозить, а не какой-то ссаной ABS это доверять.
Я и без всяких там абс могу притормозить как мне надо,а не как хочет этого машина.Если твоя голова ничего не решает,то есть ли вообще в ней смысл?Есть в неё и доверяться стадному инстинкту,мои соболезнования.
14
37
Ответить
siralosatseV
Как раз не бред, МКПП хороша на низких и достаточно лёгких автомобилях с относительно мощными моторами. МКПП на бегемоте как раз таки утомляет и там смысла в ней нет.
Механика проще и надёжнее,в любом случае у каждой кпп есть свои плюсы и минусы.
17
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ДА ЗАПИХАЙТЕ В НЕГО, НАКОНЕЦ УЖЕ ДИЗЕЛЬНЫЙ КАММИНС И ШЕСТИСТУПКУ!!!!

Больше этой машине ничего не надо.
Только Омск, только победа!
41
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
7460540
в целом конкретно за эту коробку не могу сказать
но французы в целом надежность не блещут мягко говоря
даже Джереми Кларксон подтвердит
Джереми Кларксон - мелкобрит, поэтому никогда и ничего хорошего про французов не скажет в принципе!
В принципе французы в автомобильном плане большие молодцы.
Правда, сабжевая коробка в принципе к франции имеет ровно такое же отношение, как Солярис - к России :))
Только Омск, только победа!
41
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
алексей
сейчас 16-20 литров на асфальте жрет, а с ватоматом вообще под 25, поди, жиранет
Можно подумать, что иномарки, аналогичные по массогабариту жрут существенно меньше...
Только Омск, только победа!
30
4
Ответить
siralosatseV
Может УАЗу продавать раму с кузовом без мотора, но делать подготовку под установку 3UZ с трансмиссией?
а может сразу бигблоки ставить?
5
 
Ответить
АМК
Почему на фотографии двигателя ПРО шланги лежат друг на друге ? Где тут ПРО? НеПРОтираемые чтоли ?
4
2
Ответить
АМК
7460540
в целом конкретно за эту коробку не могу сказать
но французы в целом надежность не блещут мягко говоря
даже Джереми Кларксон подтвердит
В этом году ралли Дакар выиграл Пежо а не Джереми Кларксон.
36
1
Ответить
Допрлнительная ручка в салон!) Это не просто обновление, это рейстайлинг!)) Нужно назвать Patrior "ll pro edition 4x4)) А то что кузов 20-от летней разработки сказать забыли)))
14
7
Ответить