Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксклюзив Drom.ru: Lada Vesta и XRAY получат японский вариатор

Эксклюзив Drom.ru: Lada Vesta и XRAY получат японский вариатор

05 Февраля 2018 | 56060 просмотров
Сборку вариаторов Jatco планируется локализовать в России.
Сборку вариаторов Jatco планируется локализовать в России.

В интернете появилась информация о том, что Lada Vesta в ближайшее время получит шестиступенчатую автоматическую коробку передач и что опытные экземпляры с такой коробкой уже проходят испытания.

Мы связались с представителями ВАЗа, отвечающими за испытание трансмиссий. Они опровергли информацию об АКП для Весты, но подтвердили наличие работ по адаптации вариатора Jatco JF011E/015 E. Таким агрегатом оснащаются многие модели Renault, Mitsubishi, Citroen, Nissan, Suzuki. С незначительными изменениями вариатор продается под индексами RE0F10, F1CJA/W1CJA, FK0/FK8 и CVT2/CVT7. Предполагается, что этот CVT будет агрегатироваться с 1,6-литровым «ниссановским» мотором H4 (HR16DE), производство которого налажено на ВАЗе и который через некоторое время появится как вариант комплектации Весты. Собственно говоря, Веста с этим двигателем была запланирована изначально, но на старте производства такую комплектацию убрали из-за дороговизны. Сейчас она сможет составить конкуренцию неудачному мотору ВАЗ-21179 (1,8) в дорогих комплектациях Весты. И со временем вовсе вытеснить вазовский мотор 1,8.

В настоящий момент, как нам рассказали два собеседника, обсуждается и оценивается проект локализации производства вариаторов (в перспективе и других японских трансмиссий) в России. Площадка уже выбрана, но нас просили не писать о ней. Равно как и о планируемом объеме производства (он тоже известен).

Проект сборки вариаторов и АКП Jatco инициирован самим Карлосом Гоном и находится на его контроле. Урегулировать все формальности планируют уже в ближайшее время (по некоторым данным — в марте), после чего начнётся подготовка производства и — одновременно — работа по калибровке вариаторов на Вестах и XRAY. Судя по всему, калибровать будут не вазовские специалисты, как было в случае с адаптацией «автомата» Jatco JF414E под Калину, а сами «джатковцы». Такая работа займет минимум год. Соответственно, ждать в продаже «вариаторных» Вест и Экс-Реев следует не раньше середины 2019 года. Будут варианты калибровок и для мотора ВАЗ-21127 (1,6 л, 106 л.с.), но немного позже.

К сожалению, мы скованы обязательствами неразглашения подробностей контракта с Jatco: некоторые сведения известны очень ограниченному кругу лиц, и у них могут возникнуть проблемы со службой безопасности ПАО АвтоВАЗ. Но, поверьте: затея очень серьезная, не на уровне «неплохо бы».

Поскольку объем производства заведомо превышает потребности ВАЗа, то трансмиссии российской сборки будут поставляться на другие заводы альянса Renault-Nissan, в том числе и в дальнее зарубежье. Согласно концепции Минпромторга, в которой предусмотрена локализация автоматических коробок в России с учетом нужд всех легковых автопроизводителей, вариатор Jatco может найти применение и у других фирм, прежде всего тех, с кем японцы работают на мировом рынке — Mitsubishi, Peugeot, Citroen, Fiat-Chrysler.

Однако наш собеседник на ВАЗе предупредил: Карлос Гон уже в феврале уйдет с поста председателя совета директоров Renault-Nissan. После этого контракты, находящиеся под патронажем Гона, могут быть пересмотрены. Это, хоть и с небольшой вероятностью, может произойти и с проектом производства Jatco в России. Кто будет преемником Гона — пока неизвестно, поэтому готовиться нужно к худшему: тотальному аудиту деятельности Альянса за последние несколько лет. Такой аудит вполне способен поставить под сомнение целесообразность строительства отдельного завода трансмиссий в России.

Вариатор Jatco JF011E/015 E
Lada Vesta
 
Lada XRAY
 

Комментарии

    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 56
Норм)
252
52
Ответить
Отличная новость, жаль что вариатор будет не в этом году
430
44
Ответить
Magic Wind
Наконец-то! На мой взгляд, даже самый простой автомат был бы предпочтительнее, но и такая замена нашему роботу это большой шаг вперёд. Со сроками бы ещё поторопились, пока достаточно большой интерес к Весте.
572
44
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хорошее дело! Давно так надо было сделать.
200
25
Ответить
11169512
Новость в принципе не плохая. Кто ныл, что им робот не нравился. Вот теперь выбор будет. Но только вопрос, а сколько цена такой весты с вариатором и мотором Ниссан будет?не окажется ли дороже, чем рио/Солярис на автомате. За мотор они сороковник накинут и за вариатор полтишок. И будет вам Веста за мильен)))
580
23
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ну наконец то !!!
держу хвост пистолетом
72
25
Ответить
Василий
Находка
Блин сколько раз в нас эту Надежду с АвтоВАЗом вселяли вселяли и каждый раз нас разочаровывали, и этот раз на 100% не исключение.
143
56
Ответить
Marius M
Мда уж....
31
20
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 82
ну какой эксклюзив тут, панзергто, про это уже обзор месяц назад сделал https://www.youtube.com/watch?...
Мой отзыв: Peugeot 307 2002
20
41
Ответить
11169512
Импортозамещение гы)))
87
22
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Сейчас она сможет составить конкуренцию неудачному мотору ВАЗ 21179 (1,8) в дорогих комплектациях Весты. И, со временем, вовсе вытеснить ВАЗовский мотор 1,8.

Эт получается,что новый мотор,о котором было столько трепу,который только недавно вышел,фуфло?
15 лет создавали и мотор,чтоб опять обо*****ся.
Прально,лучше поставить чужой,так надженее и дешевле,а по телеку будем про трындеть про российские умы и разработки и подъем промышленности.
Такими темпами,через два года вместо Кортежа,опять Пульманы начнут закупать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
465
51
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
@lex M@re
Сейчас она сможет составить конкуренцию неудачному мотору ВАЗ 21179 (1,8) в дорогих комплектациях Весты. И, со временем, вовсе вытеснить ВАЗовский мотор 1,8. Эт получается,что новый мотор,о котором...
1,8 они сделали из 1,6, увеличив ход поршня, усилив блок и добавим минимум изменений.
132
12
Ответить
11169512
Японский мотор и вариатор за 80 т.р. +
129 мотор и мешалка безвоздмездно -
97
54
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
я японского вариатора и надо было начинать
115
10
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Хорошая новость! Только вот разрыв в цене с Рио/солярисом ещё более сократится. Да и к моменты выхода вариаторной вести, солярис обновиться успеет
141
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
И тааак...
1.8 получился кал. Выходит что из 1.3 1.8 не сделать. Были надежды. Были. Лично у меня они были. Но... Реально 1.6 лучше. Печаль. Ни фазер ни мощный маслонасос ни что не смогло сделать из 1.6(который до этого был 1.3) вменяемый мотор... Прости Порше мы всё про.... А всё ли?
Робот. Робот с 1 диском кал даже если его Маск будет делать вперемешку с Джобсом и Хоккингом. Тут без вариантов. Тойота Пежо Опель пытались. Таз пытался. Робот с 1 сцеплением дичь былинная. Но зато дешево. Но зато тазовый оказался лучше чем у первых 3х. И всё рвно дичь.
Вариатор. Вариатор дичайшая трансмиссия, хотя простая до безумия. Однако она лучше чем робот . Дичайшая? Да. Потому что не вжарить, не упирайся в поребрики, не буксуй, не тащи, не гоняй. Ну да ладно. Пусть будет. На япах варики бегают. И тут походит.

ЭЙЧЭР16ДЭЕ.... Ребзя... Ну это. Фигота а не двига. 130 тысяч на таком проехал. Фигота. Все свистит, масло хуже чем на ТСИ уходит после 100тысяч. Свечи сменить... Ну да ладно. Хоть момента 155. Цепной же!!

Если все написанное в статье правда то: Дизайн СТИВ. Двига Ниссан. Коробас Джатко. АБС Бош ну и так далее. Веста ты кто!? Ты наша или как? Походу не наша!
Францы загубят наши годные шеснари. А наши шеснари годные!

Год они будут настраивать короба... ГОД?! А как же Сентра!? Снял двигу с коробасом с сентры и воткнул в Таз. Год?! Да гаражный свап быстрее делается!
Перебор. Это даже не 22. Это 69 уже.Год отстраивать готовый двигатель и варик. Ну да ладно. Я не инженер.

И всё это будет если после ухода ГОНА эту тему не зачморят...

Ситуация с 5ю неизвестными, с 10ю известными но дикими решениями и одним маленьким но гордым заводом.
Кажется мне что это очень сложные щи. Максимально сложные. И кому это всё надо?
Продолжаем топить за наших. Но всё как-то с привкусом безнадеги... Год на доводку... Да через год рестайл уже нужен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
482
73
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Шёл 2019. На ладе выпустили первые авто с вариатором. С 4х ступенчатым автоматом от тойоты в планах на 2025
198
54
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Что будет в качестве кпп на вазе - пофигу, но пугает перспектива поставок вариаторов джятко русской сборки в другие страны. Надеюсь не в Японию. У джятко итак есть проблемные, слабые и ненадежные вариаторы, а если они еще и русской сборки будут - то это жесть.
78
180
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
eai
Что будет в качестве кпп на вазе - пофигу, но пугает перспектива поставок вариаторов джятко русской сборки в другие страны. Надеюсь не в Японию. У джятко итак есть проблемные, слабые и ненадежные вариаторы, а если они еще и русской сборки будут - то это жесть.
Вы намекаете что Русский Ваня не может собрать из готовых деталей варик лучше чем Японский Такеши?
Это при том что собирается почти всё роботами?
Вы понимаете что сейчас своих же соотечественников косорукими назвали? А сами-то не косоруки?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
329
110
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Будет дороже, чем РиоСоляра на автомате. Ну и бог с ним, помэрла, так помэрла..©
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
102
34
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Ивановка:
-"Вариатор. Вариатор дичайшая трансмиссия, хотя простая до безумия. Однако она лучше чем робот . Дичайшая? Да. Потому что не вжарить, не упирайся в поребрики, не буксуй, не тащи, не гоняй. Ну да ладно. Пусть будет. На япах варики бегают. И тут походит."-

Джапанский варик на 1.6 - гуд!
Имею в семье разьездной хозяйкой Хонду H-RV 2001-го. Пятидверую, вэдовую, 1.6 двиг. Вариатор. Мы с нее реально не слазим, дербаним в хвост и гриву. И с толпой, и с грузом, и зимой каждый день по нашим сопкам. Пробег 375, из них 300 - по Владегу. На тачиле уже живого места нет, вся покоцанная вкруг.
Но!
С трансмиссией ни одной проблеммы.
Масло в вариаторе... Меняю. Иногда))) Раз в 50 - 70 тыщ. Бегает машинеха - как с Япии, и не жужжжит!

Кста, Тавоты на Крауняки стали варик устанавливать. А это говорит о многом.
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
149
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
И тааак... 1.8 получился кал. Выходит что из 1.3 1.8 не сделать. Были надежды. Были. Лично у меня они были. Но... Реально 1.6 лучше. Печаль. Ни фазер ни мощный маслонасос ни что не смогло сделать из 1.6(который...
Киря, сколько процентов в этом заводе наши? Спецом не интересовался, но говорят, там все уже ренониссановское, наша доля там никакая. И куда уходит прибыль?(если она есть)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
65
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fcrjkml
Ивановка: -"Вариатор. Вариатор дичайшая трансмиссия, хотя простая до безумия. Однако она лучше чем робот . Дичайшая? Да. Потому что не вжарить, не упирайся в поребрики, не буксуй, не тащи, не гоняй....
Никогда Тойота не ставила и не поставит вариатор на Краун. Что за фантазии? Акпп 8 с ДВС и планетарный редуктор на гибриде.
58
32
Ответить
 
Сообщений: 135
В данной статье много путаниц и неточностей по поводу моделей вариаторов Jatco. Вот верная информация: 1. Вариатор Jatco JF011E = RE0F10A/B (Nissan) = W1CJA / F1CJA (Mitsubishi) = FK0/ FK8 (Renault) = CVT2/CVT2M (Jeep, Dodge). Продробнее на https://variator.wiki Это вариатор (в массе своей в 2006-2014) стоит на очень многих автомобилях (Ниссан Теана, Икс-трейл, Кашкая, Аутлендр, Лансер, Рено Флюенс, Колеос, Джип Компасс и т д). Но этот вариатор никогда не будут устанавливать на продукцию ВАЗа (Весту и т д). Причины в следующем: - данная модель вариатора изначально предназначена для бензиновых двигателей, объёмом более 2 литров, на ВАЗы такие двигатели не ставят. - данная модель вариатора уже устарела. С 2014/2015 года на смену пришла Jatco JF016E (он же RE0F10D по класификации Ниссан, и он же W1CJC / F1CJC по классификации Mitsubishi). 2. Jatco JF015E = RE0F11A (Nissan) = W1CJA / F1CJA и W1CJC / F1CJC (Mitsubishi) - скорее всего эта модель вариатора будет устанавливаться на будущие ВАЗы. Если речь идёт о двигателе HR16DE (1.6), то этот двигатель стоит в том числе и на Nissan Qashqai. И там он стоит в паре именно с этой моделью вариатора (JF015E) 3. Грустно, если вместо нормальной обычной АКПП, на ВАЗы (Весту и т д) будет устанавливаться вариатор Jatco JF015E. Ресурс этой модели вариатора до первого капремонта: 130 000 - 160 000 км (это именно в массе своей, статистика взята не из "головы", а от того же специализированного и грамотного сервиса по ремонту вариаторов компании Джатко https://jatco.su/ ). Вариатор этот (JF015E как и JF011E) имеет одну общую слабую деталь - редукционный клапан масленного насоса вариатора. Он со временем стачивается, начинает подвисать, давление во вторичном контуре падает, вариатор начинает "дергаться" и/или "пинаться". Лечится это "заменой данного клапана" на усиленный, но чтобы поменять клапан - приходится снимать вариатор с машины и полностью его вскрывать. То есть там работа одна только выходит в 17 000 руб + расходники, новое масло, фильтры + прокладочный комплект... (и для ВАЗа это дорого). Тем не менее, "русские кулибины" уже научились делать "усиленные клапана" из другого материала, которые уже будут "фактически вечными". Вот статья на форуме Нисссан Теаны есть об этом - http://myteana.ru/forums/index... А вообще, если уж вы купили машину с вариатором - надо просто вовремя (при первых симптомах) обращаться в ремонт (и лучше проверенным компаниям), а не ждать когда уже заклинят конуса и порвётся (вытянится) ремень. Тогда ремонт вариатора уже будет дорогим удовольствием. Ниже фото самой популярной проблемой вариаторов Jatco JF011E, JF015E и варианты решения:
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
135
7
Ответить
Каройнер
Чита
Magic Wind
Наконец-то! На мой взгляд, даже самый простой автомат был бы предпочтительнее, но и такая замена нашему роботу это большой шаг вперёд. Со сроками бы ещё поторопились, пока достаточно большой интерес к Весте.
робота надо допиливать до адекватного и надежного состояния.....пользоваться чужими разработками это хорошо, конечно, в краткосрочной перспективе....глобализация и все такое хорошо только для тех, кто рулит всей этой глобализацией.....как жить в съемной квартире....выпнуть могут в любой момент
57
21
Ответить
АН
Чита
Ну что,альянс планомерно добивает остатки ВАЗ,это не рентабельно то не выгодно,конструкторскую школу почти угробили,проект Нива-3 не нужен,а нужен проект на тележке В0,бл@ть ситуация с авиапромом ни чему не научила грёбаных манагеров во всех эшелонах власти.
128
10
Ответить
Батто Ошширов
Почитал и прослезился...планы есть, но вот-вот президента поменяют.....
В общем гадание на кофейной гуще.
А главный вопрос - с иностранным мотором и вариатором ЛАДА будет стоить не дешевле иномарок своего класса.
И будут ли брать ЛАДУ.....?
106
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Fcrjkml
Ивановка: -"Вариатор. Вариатор дичайшая трансмиссия, хотя простая до безумия. Однако она лучше чем робот . Дичайшая? Да. Потому что не вжарить, не упирайся в поребрики, не буксуй, не тащи, не гоняй....
Может и гуд. Но я убил 4ст кробас на 1.6 моторе за 1 поездку. Варик уфигачивается быстрее если ездить бодро. Так что... Нет реально варик очень нежный особенно если на отсечке висеть. Варик как ошейник строгий. Резво стартонуть? Низя. В глину? Низя. А давайте соседскую тачку отбуксируем? Низя.
Если уж коробас то либо 8стЗИЭФ либо ПДК либо гетраг механика а-ля от супры. Все остальное компромисс)) НУ или 4 ст от черностоя)
Простите не удержался....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
97
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Киря, сколько процентов в этом заводе наши? Спецом не интересовался, но говорят, там все уже ренониссановское, наша доля там никакая. И куда уходит прибыль?(если она есть)
Превратили хоть какой-то автопром в сборочный цех( эх(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Ивановка
Может и гуд. Но я убил 4ст кробас на 1.6 моторе за 1 поездку. Варик уфигачивается быстрее если ездить бодро. Так что... Нет реально варик очень нежный особенно если на отсечке висеть. Варик как ошейник...
Гы...
Не прощщщу!
Я фоту спецом кинул. На ней похоже, что с тачки пылинки сдувают? Только-что киндера в школу отвозил, лупил 135 в седанкинский подьем. А у нас, здесь -19, и снежок начинается)))
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
38
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Превратили хоть какой-то автопром в сборочный цех( эх(
Я всегда говорил, ввалите качество в обычные лады, которые были до Весты, поставьте системы безопасности и автомат , как на гранту. Все. И брать будут, при адекватном ценнике, как пирожки! Я бы и сам взял
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
52
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Fcrjkml
Гы...
Не прощщщу!
Я фоту спецом кинул. На ней похоже, что с тачки пылинки сдувают? Только-что киндера в школу отвозил, лупил 135 в седанкинский подьем. А у нас, здесь -19, и снежок начинается)))
Снежок сегодня в МСК) Да и в Питере чутка есть)

Я честно вариатор никогда не использовал. Так катался изредка на Джуке турбовом. Уныло((
В школу... Ох ё!! 3:20 на часах!!! Мне в 7:55 на вокзале быть надо! Вот жесть! Спать осталось 3 часа!!
Я спать.
Всем добра и бабла.
Таз сдулся, рено окупанты джатко душная коробка которую еще Да Винчи описал. Только МКПП только Хардкор!!
ВАГ тоже днище редкостное. Все отстой кроме Колхиды.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
48
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Только авто ваз так может чудить. Вам же сказали - людям нужен обычный автомат! Посмотрите на тойоту, она свой косяк в 2008 признали и вместе роботов начали ставить самый обычный автомат, и продажи пошли, а вы опять придумываете что-то.
68
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Я всегда говорил, ввалите качество в обычные лады, которые были до Весты, поставьте системы безопасности и автомат , как на гранту. Все. И брать будут, при адекватном ценнике, как пирожки! Я бы и сам взял
В чепырку хоть Шарлиз Терон встрой один фиг зубило)) Не. Душевные тазы это 2101,03,05,08,2112,приора 3д, веста св. Ваше чет 2105 стала нравиться. Есть в ней толика дичи особой. И мотор на ремне. Раз в 30 тысяч замена)) Но хоть клапана не гнет))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
"неудачному мотору ВАЗ 21179 (1,8)" .... Ха, прикол! Копил россиянин-патриот деньги на авто своей мечты, купил, а теперь ему говорят - *уйню ты купил ха-ха!... Ну ничего, бывает !)
3S-FE, как ехал так и едет.
139
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
В чепырку хоть Шарлиз Терон встрой один фиг зубило)) Не. Душевные тазы это 2101,03,05,08,2112,приора 3д, веста св. Ваше чет 2105 стала нравиться. Есть в ней толика дичи особой. И мотор на ремне. Раз в 30 тысяч замена)) Но хоть клапана не гнет))
21083;21061; 21213 эхх..ностальгия (были в семье). Только хорошие воспоминания
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
21083;21061; 21213 эхх..ностальгия (были в семье). Только хорошие воспоминания
Был 2141 в семье. Я и сам на нем катался как права получил) Там был мотор от шестерки. Огненный мотор!! Вот прямо-таки торт!

21083 гонка своего времени))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Был 2141 в семье. Я и сам на нем катался как права получил) Там был мотор от шестерки. Огненный мотор!! Вот прямо-таки торт!

21083 гонка своего времени))
Был 41 с мотором 21060 вишневый!!! Баааржа)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
2
Ответить
Для Весты рецепт простой: берете туда простой и надёжный мотор R18 и 5ст акп от цивика же и вот оно, счастье на очень долгие годы) Эх...
38
27
Ответить
7797683
Омск
Роуэн Аткинсон
Киря, сколько процентов в этом заводе наши? Спецом не интересовался, но говорят, там все уже ренониссановское, наша доля там никакая. И куда уходит прибыль?(если она есть)
Государству ничего не уходит.... 80% акции рено- ниссан. а 20 % РоссТеху_- - читай Олигарху в карман,,,,.....только рабочие места .......
48
5
Ответить
онСамый
Красноярск
То что в жигулях ничего своего не останется - хорошая новость?
25
2
Ответить
Батто Ошширов
онСамый
То что в жигулях ничего своего не останется - хорошая новость?
Ну почему ничего своего? А коврики салона и багажника?
На данный момент российская промышленность способна только на это! Увы
52
10
Ответить
Mihail
Сургут
Что за идиотизм? Почему, раз уж решили позаимствовать коробку, нельзя было взять обычный автомат?
40
11
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
@lex M@re
Сейчас она сможет составить конкуренцию неудачному мотору ВАЗ 21179 (1,8) в дорогих комплектациях Весты. И, со временем, вовсе вытеснить ВАЗовский мотор 1,8. Эт получается,что новый мотор,о котором...
А что вы думали. У кортежа задача - Переназначение инаугурацию пережить. И усё
25
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
7797683
Государству ничего не уходит.... 80% акции рено- ниссан. а 20 % РоссТеху_- - читай Олигарху в карман,,,,.....только рабочие места .......
Только рабочие места ))) Во всем мире война идет за рабочие места, а в России - "а, какие-то рабочие места..."
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
38
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
онСамый
То что в жигулях ничего своего не останется - хорошая новость?
Для вас есть еще новость - Жигули уже давно не выпускают.
Toyota Carina GT
22
16
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
и это будет самый дешевый вариатор для россии.так как все там будет из дешевого материала для раши...вывод дешево и сердито....больше не как ...нашим же надо дилерам зарабатывать и по максимому.....
20
37
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Mihail
Что за идиотизм? Почему, раз уж решили позаимствовать коробку, нельзя было взять обычный автомат?
обычный автомат уже в прошлом...ты бы еще предложил на велосипеде ездить..сейчас вариаторная коробка лидирует.и ее делают только в японии...
18
57
Ответить
  
Сообщений: 14490
владимир55555
обычный автомат уже в прошлом...ты бы еще предложил на велосипеде ездить..сейчас вариаторная коробка лидирует.и ее делают только в японии...
Вот пусть она в Японии и лидирует.
Toyota Carina GT
66
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fcrjkml
Ивановка: -"Вариатор. Вариатор дичайшая трансмиссия, хотя простая до безумия. Однако она лучше чем робот . Дичайшая? Да. Потому что не вжарить, не упирайся в поребрики, не буксуй, не тащи, не гоняй....
«Кста, Тавоты на Крауняки стали варик устанавливать. А это говорит о многом.»

На гибридных Тойотах, включая гибридный Краун, устанавливается бесступенчатая автоматическая коробка передач CVT («continuously variable transmission» - «непрерывная переменная передача»), в основе которой лежит планетарный редуктор (рис 1). Никакого ремня, никаких пар скольжения и трения, только шестеренки.

На твоей Хонде стоит, а на Ладу хотят поставить CVT клиноременного типа (рис 2).

Общего между этими Акпп только название - «непрерывная переменная передача». Для аналогии Акпп это - клиноременный вариатор, планетарка, робот, гидротрансформатор. Понимаешь?

Мало увидеть в каталоге дрома три буквы CVT, надо ещё понимать, что за ними кроется. Специально написал подробно, чтобы ты больше не выглядел глупо. И не хамил от той же глупости.
55
13
Ответить
Артем Меркель
Igor_96
Только авто ваз так может чудить. Вам же сказали - людям нужен обычный автомат! Посмотрите на тойоту, она свой косяк в 2008 признали и вместе роботов начали ставить самый обычный автомат, и продажи пошли, а вы опять придумываете что-то.
И что короллы на автоматах есть?
27
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Вот пусть она в Японии и лидирует.
Саня, тебе бальзам для души - в 2.0 атмо у корейцев повсеместно задиры уже до 100 тысяч пробега. Выложили видео просмотра эндоскопом 13 машин.
38
20
Ответить
     
Сообщений: 2626
Компания "Боинг" тоже ничего не разрабатывает сама. Все на поставщиках. И никто не говорит что это неправильно.
Не надо изобретать велик, все давно придумано, тем более если речь об авто класса Веста.
43
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
владимир55555
обычный автомат уже в прошлом...ты бы еще предложил на велосипеде ездить..сейчас вариаторная коробка лидирует.и ее делают только в японии...
Гидротрансформатор не собирается на пенсию. У него гораздо больше возможностей, чем у любой другой коробки передач.
57
12
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Всё это правильно понимаш, но когда будет то уже 4WD???????????
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
16
10
Ответить
Дмитрий
Красноярск
А про "неудачный" мотор 1,8 это что за домыслы автора?
37
18
Ответить
В 19 году весте пора уже рестайлинг делать, как бэ.
Или ВАЗовцы думают, что можно прыгнуть к ценнику как у иностранных конкурентов, и как обычно по 20 лет одну модель клепать? Их же корейцы сожрут. и китайцы лет через 5.
39
8
Ответить
 
Сообщений: 7462
Неужто веста будет ехать
сочувствующий
8
8
Ответить
Дмитрий
Красноярск
7797683
Государству ничего не уходит.... 80% акции рено- ниссан. а 20 % РоссТеху_- - читай Олигарху в карман,,,,.....только рабочие места .......
Налоги государству уходят!
16
9
Ответить
У каждой КПП есть недостатки, но столько отрицательных эмоций от Вазовской роботизированной не встречал! Жаль, что даже не четырёх ступенчатый гидротрансформатор, который на моем пятилетнем Ноуте и претензий к которому у меня нет, хотя это уже второй Ноут в моей жизни. Надеюсь, что Ноут доживет до момента когда Веста обретёт нормальный движок и КПП, которые в течении 190 тысяч км на двух моих машинах не вызвали у меня никаких отрицательных впечатлений!
31
7
Ответить
125
Владивосток
Не буду покупать весту с вариатором,имея тииду латио 2005 г.с вариатором стоимостью 300круб-разница очевидна,а вариатор надежно,двигатель HR-вообще один из самых лучших современных(главное-не колхозный сервис).Пробег тииды-170000 и как новая,так-то!!!!
29
36
Ответить
афдот
Иркутск
Пусть ставят, наши и на роботе нормально ездят.
10
10
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 8688
Тазу ничего не поможет, вспоминается классика - "А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь"
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.
26
27
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Саня, тебе бальзам для души - в 2.0 атмо у корейцев повсеместно задиры уже до 100 тысяч пробега. Выложили видео просмотра эндоскопом 13 машин.
Ну не зря же этот хлам многие называют не иначе как "омно корейское" )))
Toyota Carina GT
25
16
Ответить
Дмитрий
Ангарск
а на айсин денег нет что ли)!?
24
12
Ответить
  
Сообщений: 15577
11169512
Новость в принципе не плохая. Кто ныл, что им робот не нравился. Вот теперь выбор будет. Но только вопрос, а сколько цена такой весты с вариатором и мотором Ниссан будет?не окажется ли дороже, чем рио/Солярис...
накинут то могут, а вот еще отнять надо же за МКП или робота!?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анатолий Нелогичный
В 19 году весте пора уже рестайлинг делать, как бэ.
Или ВАЗовцы думают, что можно прыгнуть к ценнику как у иностранных конкурентов, и как обычно по 20 лет одну модель клепать? Их же корейцы сожрут. и китайцы лет через 5.
Они не могут работать в полную силу, пока у них долги.
Toyota Carina GT
3
15
Ответить
Не все так плохо 1.8 с отечественным роботом войдет в историю человечества как самый неудачный тандем века . Тоже достижение как не крути . А специалистов автоваза лучше не отстранять от работа а разогнать совсем и набрать молодежь что бы ее японские специалисты обучили с нуля . И будет всем счастье процветание и хорошая зарплата
19
40
Ответить
  
Сообщений: 15577
Василий
Блин сколько раз в нас эту Надежду с АвтоВАЗом вселяли вселяли и каждый раз нас разочаровывали, и этот раз на 100% не исключение.
а "Надежда" какая, не эта ли?
36
 
Ответить
ТУРБО
Всё это правильно понимаш, но когда будет то уже 4WD???????????
Зачем ?
15
7
Ответить
Mihail
Сургут
владимир55555
обычный автомат уже в прошлом...ты бы еще предложил на велосипеде ездить..сейчас вариаторная коробка лидирует.и ее делают только в японии...
В каком месте она лидирует? Попробуй продать потом автомобиль на вариаторе - люди, как это слово услышат, шарахаются от машины, как от огня.
52
14
Ответить
Логично для Рено поставить в Весту DPO.
Ставить 6-ступый автомат - не логично по нишевым маркетинговым принципам.
У Каптура, находящегося выше в иерархии - DP0, почему Весте должна достаться 6-ступка?
Цена Весты с ниссановским двигателем и вариатором будет совсем не гуманной, желающих купить такую будет немного.
34
3
Ответить
  
Сообщений: 15577
пока этот вариатор внедрят, настроят - цивилизованный мир будет ездить на беспилотных электрокарах...
30
20
Ответить
Fcrjkml
Ивановка: -"Вариатор. Вариатор дичайшая трансмиссия, хотя простая до безумия. Однако она лучше чем робот . Дичайшая? Да. Потому что не вжарить, не упирайся в поребрики, не буксуй, не тащи, не гоняй....
На Крауны ? Вы ничего не путаете там или классический автомат или планетарная коробка на гибридах она похожа на вариатор но принцип работы совсем другой и там нет никакого ремня
29
4
Ответить
    
Сообщений: 1181
некоторые сведения известны очень ограниченному кругу лиц и у них могут возникнуть проблемы со службой безопасности ПАО АвтоВАЗ.

аш мурашки по кожэ
38
1
Ответить
smidsy
Абакан
Батто Ошширов
Почитал и прослезился...планы есть, но вот-вот президента поменяют.....
В общем гадание на кофейной гуще.
А главный вопрос - с иностранным мотором и вариатором ЛАДА будет стоить не дешевле иномарок своего класса.
И будут ли брать ЛАДУ.....?
заставят. с 2008 заставляют. запад ведется
11
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
пока мировые производители ставят планы по внедрению автопилота 4 уровня, в РФ до брызг слюной обсуждают внедрение (и то не точно) вариатора враждебных капиталистов.
опущенцы.
22
27
Ответить
smidsy
Абакан
Ивановка
Снежок сегодня в МСК) Да и в Питере чутка есть) Я честно вариатор никогда не использовал. Так катался изредка на Джуке турбовом. Уныло(( В школу... Ох ё!! 3:20 на часах!!! Мне в 7:55 на вокзале быть...
Я честно вариатор никогда не использовал.
-------------------------------
зато сколько ереси про него несешь в комментах
33
8
Ответить
паша
Владивосток
Батто Ошширов
Почитал и прослезился...планы есть, но вот-вот президента поменяют.....
В общем гадание на кофейной гуще.
А главный вопрос - с иностранным мотором и вариатором ЛАДА будет стоить не дешевле иномарок своего класса.
И будут ли брать ЛАДУ.....?
Ну у автомобиля же изымут коробку и мотор .они же тоже что то стоят,вот и удешевится немного.
2
2
Ответить
паша
Владивосток
Igor_96
Только авто ваз так может чудить. Вам же сказали - людям нужен обычный автомат! Посмотрите на тойоту, она свой косяк в 2008 признали и вместе роботов начали ставить самый обычный автомат, и продажи пошли, а вы опять придумываете что-то.
Интересно а на что они стали ставить автомат ,все новое идет с вариатором.
8
1
Ответить
паша
Владивосток
Борис Брусенцов
Для Весты рецепт простой: берете туда простой и надёжный мотор R18 и 5ст акп от цивика же и вот оно, счастье на очень долгие годы) Эх...
Ну тогда и корпус для полного счастья от цивика ))))
16
1
Ответить
Дмитрий
Томск
Вторая статья на дроме и ка по заказу, сначало в обзоре Кроса двигатель 1.8 неочем вместе с коробкой потом эта статья где вариаторы надо ставить. Езжу на Весте 1.6 с роботом уже год и все устраивает, до этого ездил на автоматах, да по доугому, но смысл весты в том что она дешевле и сделана из отечественных комплектующих. Нытики сами ничего не создали и могут только обсуждать какой автоваз херовый...
51
25
Ответить
танкист
Барнаул
РЕАЛЬНО ХОРОШАЯ НОВОСТЬ !!!
7
9
Ответить
Serjik
Уссурийск
Люди надеялись на 2,0 а они 1,8 убирают... эх
9
11
Ответить
паша
Ну тогда и корпус для полного счастья от цивика ))))
Нельзя, Солярисы и цераты покупать перестанут!)
6
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Такими темпами и подлокотник в Террано сделают)))
15
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Может проблема не в июмотре, а в роботе. Мотор надо дорабатывать, думаю это возможно. Из интернета понял, что главная проблема этого мотора - масложор. Думаю это решаемая проблема.
7
7
Ответить
Ефим
Может проблема не в июмотре, а в роботе. Мотор надо дорабатывать, думаю это возможно. Из интернета понял, что главная проблема этого мотора - масложор. Думаю это решаемая проблема.
Вопрос: а можно ли из мотора от нивы сделать что то современное? Думаю, нет. Если просчеты на уровне инженерных просчётов, то ничего с этим барахлом не сделать... И да, 122 силы с 1.8 - это как бы маловато....
19
8
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Markо
В данной статье много путаниц и неточностей по поводу моделей вариаторов Jatco. Вот верная информация: 1. Вариатор Jatco JF011E = RE0F10A/B (Nissan) = W1CJA / F1CJA (Mitsubishi) = FK0/ FK8 (Renault)...
Ты просто не смог понять прочитанное, а написано следующее: есть намерения собирать в РФ вариаторы моделей JF011E и JF015E для многих и разных машин, а не для ВАЗа только лишь.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
15
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
1. Я считаю, что Веста сейчас дорогая, а с ниссановским мотором и вариатором цена вообще в космос полетит.
2. Выпустить в середине 2019 года Весту с такой связкой мотора и вариатора - это поздно. Её надо было выпускать сразу на старте, а не тратить время и деньги на мотор 1,8л и робота. Подопытными, кстати, стали покупатели этих машин. И эксперимент явно провалился.
3. Очень много вопросов к качеству этих самых вариаторов Jatco.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
21
10
Ответить
 
Сообщений: 6812
интересная новость. 1,8 выбросят и будут ставить 1,6 ниссановский да и явно не по низкому ценники. глядишь и рио с солярисами по ценникам обгонят
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Ничего не будет.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Андриан86
Норм)
Всего то 30 лет понадобилось , чтобы так сделать)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
eai
Что будет в качестве кпп на вазе - пофигу, но пугает перспектива поставок вариаторов джятко русской сборки в другие страны. Надеюсь не в Японию. У джятко итак есть проблемные, слабые и ненадежные вариаторы, а если они еще и русской сборки будут - то это жесть.
Но не только же нам одним мучиться...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
11169512
Новость в принципе не плохая. Кто ныл, что им робот не нравился. Вот теперь выбор будет. Но только вопрос, а сколько цена такой весты с вариатором и мотором Ниссан будет?не окажется ли дороже, чем рио/Солярис...
Корейцы через год тоже думаю перепишут ценники, отнюдь не в сторону уменьшения.
20
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Как тут всем сразу обидно стало, после того как правду сказали! Убогие и есть убогие: жрать, с/р/а/т/ь, бухать и воровать. на этом все, к сожалению. Именно поэтому и живем так как живем. Не крашенные, не струганные заборы, кривые дороги, вороватые правители, серость и быдло. Будущего нет, будем всю жизнь гордиться автоматом Калашникова, которому скоро 100 лет, и то срисованному...
38
28
Ответить
11134368
Омск
ТУРБО
Всё это правильно понимаш, но когда будет то уже 4WD???????????
Новости 2025 года. На автовазе наладили производство автомобилей Веста с 4вд, и хорошим, надёжным автоматом. А тем временем в Зимбабве запустили производство беспилотных, летающих электромобилей, президент Путин объявил, что по просьбам трудящихся, таки будет баллотироваться в президенты.
25
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Прекрасно!
Возможность получить японский вариатор в замен на долговременный запрет производить и разрабатывать свой собственный в России...
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Igor_96
Только авто ваз так может чудить. Вам же сказали - людям нужен обычный автомат! Посмотрите на тойоту, она свой косяк в 2008 признали и вместе роботов начали ставить самый обычный автомат, и продажи пошли, а вы опять придумываете что-то.
Посмотрите на тойоту, она вместо автоматов стала ставить вариаторы, даже на пробоксы, даже на полный привод
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
CO6AKA
Прекрасно!
Возможность получить японский вариатор в замен на долговременный запрет производить и разрабатывать свой собственный в России...
А что, кто-то собирался его разрабатывать и внедрять?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
3
Ответить