Из автомобилей Sollers уберут китайские аккумуляторы

Из автомобилей Sollers уберут китайские аккумуляторы

13 Июля 2023 | 6250 просмотров

Sollers договорился о закупке отечественных аккумуляторных батарей для дизельных легких коммерческих автомобилей Atlant и Argo, об этом сообщила пресс-служба компании.

Поставщиками АКБ станут АО «АКОМ» (Тольятти) и ООО «Тубор» (Бор Нижегородской области). Применение российских батарей позволит повысить локализацию производства машин указанных моделей.  

Российские стартерные батареи начнут устанавливаться в течение июля. Пока на эти модели монтируют китайские АКБ.

Несколькими днями ранее Sollers сообщил о начале сборки дизельных моторов для Atlant и Argo на заводе в Елабуге.

Полукапотные Sollers Atlant (переименованная версия JAC Sunray) выпускают на автозаводе в Елабуге, производство бескапотного грузовика Argo (JAC N25/N35) сейчас переносится из Елабуги в Ульяновск.

Sollers Atlant
Sollers Argo
 

Комментарии

Ну это конечно мощнейщий рывок к локализации
259
18
Ответить
  
Сообщений: 13410
А резина китайская?
Продам уши от мертвого осла.
152
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По такому поводу можно +10% к цене накинуть.
161
12
Ответить
  
Сообщений: 13410
Надеюсь топливо в бак на заводе заливают не китайское
Продам уши от мертвого осла.
118
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такими темпами глядишь лет через 50 полностью все компонентные будут отвеченными. Вот тогда и заживём.
79
8
Ответить
продавец
Сургут
Тюменские не в доле ?
73
4
Ответить
Андрей corvettе
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такими темпами глядишь лет через 50 полностью все компонентные будут отвеченными. Вот тогда и заживём.
Мы Китаем станем?
74
7
Ответить
26224464
Самара
Поменяют аккумулятор и все?
Это достижение?
52
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
А масло в двигателе какое?
42
4
Ответить
19984677
Иркутск
"это событие заслуживает отдельной новостной статьи на дроме!" -подумали в редакции
95
6
Ответить
алексей
Волжский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такими темпами глядишь лет через 50 полностью все компонентные будут отвеченными. Вот тогда и заживём.
У ВАЗа с 1971 (начало производства копейки) по 2004 г.в. (конец выпуска карбюраторной классики) было полностью свое производство автомобилей. Что-то нее очень то и зажили
37
42
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 784
+5000 балов к локализации. Мантуров одобряет.
46
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
19984677
"это событие заслуживает отдельной новостной статьи на дроме!" -подумали в редакции
Говорят уже Lada Vesta Van выпустили, но это не точно.
13
35
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1573
достижение однако
17
3
Ответить
25846971
Челябинск
алексей
У ВАЗа с 1971 (начало производства копейки) по 2004 г.в. (конец выпуска карбюраторной классики) было полностью свое производство автомобилей. Что-то нее очень то и зажили
Ну прям не сказать, что такие уж хорошие автомобили АвтоВАЗ делал, к 2004 уже сливали зарубежным конкурентам
14
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Для поддержки производств и драгоценных рабочих мест, жителям Елабуги надо запретить ставить на учёт иномарки и завозить в город импортные аккумуляторы. А мы все пусть завидуем.
21
7
Ответить
Czesirski
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят уже Lada Vesta Van выпустили, но это не точно.
Какой зачотный фотошоп сиенты. )))
31
5
Ответить
Михаил
Абакан
sarbaz81
А масло в двигателе какое?
Лукойл везде, дилеры врут что оригинал.
11
2
Ответить
Михаил
Абакан
Достижение века для России, на большее, ни на что не способны, а АБС у немцев приватизировали, но будет работать надежно или нет сам ... не знает !
14
13
Ответить
ПУХ Минск
sarbaz81
А масло в двигателе какое?
Как и воздух в шинах...исключительно Китайское)))....
17
2
Ответить
Benjamin Breeg
Как-то не верится, что аккумуляторы отечественного производства. Я думаю, что скорее всего сами аккумуляторные элементы импортируются из Китая, которые затем собираются в аккумуляторные блоки на месте.
24
21
Ответить
Дмитрий Романов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят уже Lada Vesta Van выпустили, но это не точно.
морду весты к Форд Турнео Курьер приклеили)))
30
5
Ответить
Supershurik141
Москва
Вот мне как водителю сильно пофиг, где сделан аккумулятор? Меня волнует, чтобы он на морозе не умер, и сюрпризов не доставлял. Поставил и забыл на несколько лет!
23
3
Ответить
  
Сообщений: 13410
Правильнее так "Из китайского Солерса уберут китайский аккумулятор"
Продам уши от мертвого осла.
34
3
Ответить
вячеслав
Томск
Ну осталось резину поменять на отечественную и 100% локализация производства.
24
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
По логике отпускные цены должны снизится?
9
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
ДИВАНИО Диванный X Перд
По такому поводу можно +10% к цене накинуть.
Всё о народе думаешь Юрий Венедиктович ©.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
3
Ответить
25846971
Челябинск
Чуть больше года назад за цену Атланта можно было купить Фиат Дукато, итальянская сборка, неужели китаец лучше??? Кто знает
13
2
Ответить
28841875
Давайте для каждой клипсы отечественной, статью на дроме запиливать... курочка по зернышко, кому-то на танк 500))
23
2
Ответить
27399931
Михаил
Достижение века для России, на большее, ни на что не способны, а АБС у немцев приватизировали, но будет работать надежно или нет сам ... не знает !
По поводу АБС - набери в ютубе "сборка отечественных абс", всё увидишь надеюсь, или скажешь фотошоп? По поводу "на болшее не способны", Урсула фон дер Ляйен говорит, что мы собираем оружие из стиралок и бытовой техники. А ещё ты наверное помнишь как говорили о крахе экономики России после санкций? Что-то не вижу этого "краха".
12
47
Ответить
 
Сообщений: 5850
Локализация будет:
на первом этапе: АКБ, шины, масла. Глонас.
потом могут стекла, что-то из подвески.
потом штамповку с окраской.
11
11
Ответить
  
Сообщений: 13054
ПАЛАСИО
А резина китайская?
Резина может и китайская, но вот сделана наверняка из российской нефти )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
6
Ответить
Всем Добра
Убедительная новость )
1
3
Ответить
zSvDisk One
Михаил
Лукойл везде, дилеры врут что оригинал.
Что залили на заводе то и оригинал.
3
4
Ответить
zSvDisk One
27399931
По поводу АБС - набери в ютубе "сборка отечественных абс", всё увидишь надеюсь, или скажешь фотошоп? По поводу "на болшее не способны", Урсула фон дер Ляйен говорит, что мы собираем...
Счастлив в неведении, вот что первоканал животворящий делает!
23
6
Ответить
19984677
Иркутск
Иван 1980
По логике отпускные цены должны снизится?
по логике нет, должны поднять. маленькими объемами всегда производить дороже. экономика масштаба! а если принять во внимание регуляторную нагрузку на наших производственных предприятиях по сравнению с китайскими, то сомнений не останется.
поэтому китайские будут всё равно дешевле.
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Я тут главный.
+5000 балов к локализации. Мантуров одобряет.
И +15 социальный рейтинг
5
3
Ответить
   
Сообщений: 991
ПАЛАСИО
А резина китайская?
Импортная. Белшина =)
Житие нынче тяжкое (каждый год)
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такими темпами глядишь лет через 50 полностью все компонентные будут отвеченными. Вот тогда и заживём.
На кладбище всегда тиха и спокойно. Хоть щас, хоть через 50 лет мучительных ожиданий светлаго будущего.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27399931
По поводу АБС - набери в ютубе "сборка отечественных абс", всё увидишь надеюсь, или скажешь фотошоп? По поводу "на болшее не способны", Урсула фон дер Ляйен говорит, что мы собираем...
Закрашить ресурсную экономику и людей не привыкших жить хорошо, процес долгий. Мы ведь спокойно лечимся там, где у иностранца волосы дыбом. Наши стандарты жизни, вообще на минималках.
Это как медленно закручивать ценовой пресс. Вот уже и от отпуска за границей многие отказываются, вовсе не из-за возросшего желания, не отдыхать, а больше работать.
По сути это длительный переход на "хлеб и воду". Когда в итоге, самой главной статьей расхода станут еда и комуналка. Щас это уже накрыло тех кто носил полтишок домой, доберется и до тех кто носит соточку. Не будет им не отдыха, не икорки, не рыбки, а тока дешевая свинина с рожками, и напоминающие о нормальном прошлом, магнитики на холодильнике.
Идеальное время крикунов, нам ниче и никуда не надо, прокормимся и картохой. Правда крикуны первыми мрут от водки и недоехавшай до них медицины, но ктож их упрекнет, о них потом плоха неззя говорить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
3
Ответить
Vlad Susin
Применение российских батарей позволит повысить локализацию производства машин указанных моделей.
Ну это аще круто.
Предлагаю еще увеличить локализацию - можно освоить пару лярдов и наладить производство колесных дисков.
Может даже на резину хватит. Ну я имею лярдов хватит....
Можно колесные гайки и шпильки устанавливать наши. Вот только будут ли этому рады водители в шиномонтажках?
Можно еще освоить пару десятков миллионов и освоить производство ковриков в салон.
Можно освоить еще пару десятку миллионов и освоить производство остекления машин
Хотел написать про всякие лампочки - но увы, они уже есть типа российские, но по факту - мейд ин чайна.
11
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Применение российских батарей позволит повысить локализацию производства машин указанных моделей. Ну это аще круто. Предлагаю еще увеличить локализацию - можно освоить пару лярдов и наладить производство...
1. Не нада нам импортного, свои вон оругчики, помидорчики, кабачки, картоха, проживем как нибудь, и заграница не нужна, на даче обгорим. Это выражение всегда срывает овации. Абсолютно всегда. Даже среди тех, кто в этот момент жрет импортное и тока приехал с Турции.
2. Не нада нам ипортного свои вон аккумы, колеса, болты, гайки......и тд и тп..., проживем как нибудь.Бурные апплодисменты, неутихающие авации, выделение моря денег... Даже от тех, кто уже давно по второй прописке гражданин Европы или США...
В общем дело вовсе не локализации. Дело в головах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
2
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
1. Не нада нам импортного, свои вон оругчики, помидорчики, кабачки, картоха, проживем как нибудь, и заграница не нужна, на даче обгорим. Это выражение всегда срывает овации. Абсолютно всегда. Даже среди...
Вы по ходу записались в моего личного комментатора? )))))))
А про локализацию и "дело в головах".
Локализацию задумали как способ повысить значимость отечественного производителя, значимость действий минпромторга - что типа они работают на благо страны и производств.
Ну типа у них "фсе получается"....
Пыль в глаза пускать - отлично получается.
Вот только те заводы, в которых локализация достигала более 80 % - стоят. Оказалось, что локализация - это туфта.
Нет у нас автомобильной промышленности. Есть некие локальное производство отдельных элементов и комплектующих.
13
2
Ответить
777
Хабаровск
Шишьдик на аккуме прям не снимая переклеят. Станет "отечественным" +10% к цене.
16
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Вы по ходу записались в моего личного комментатора? ))))))) А про локализацию и "дело в головах". Локализацию задумали как способ повысить значимость отечественного производителя, значимость...
Да не то что в личного. Просто иногда похожее мнение притягивает взгляд.
Локализацию все поняли по разному. Большинство к сожалению восприняло ее не как развитие собственного производства, а как подготовка к возможной изоляции.
Один в один, пенсионеры и огород на даче. Ну как бы выращиваете кто против, чем бы не маялись лиж бы не сидели ровно. Так нет енти пенсионеры почему то решили, что так лучше для всех. От этих дач уже производство некуда сунуть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
27399931
zSvDisk One
Счастлив в неведении, вот что первоканал животворящий делает!
Да ты что! А "Дождеканал" животворящий тоже ничего не делает с сознанием людей!!! Я сам телевизор не смотрел и не буду смотреть, я объективно читаю новости с двух сторон, но иногда на ваших "Дождях" и "Медузах" такой бред нахожу, что в цирк ходить не надо. Самое смешное - "методички, крэмлеботы, секретные источники, клоны и двойники." Как в это верят люди, сам не понимаю. Но видать находят дурачков, как ты, которые "россия ничего не может", "лишь бы не с россией", "лишь бы не с путиным". Кстати, а вот тебе мем про дождь, который откроет тебе глаза на евро*****ократию:
6
17
Ответить
  
Сообщений: 8532
алексей
У ВАЗа с 1971 (начало производства копейки) по 2004 г.в. (конец выпуска карбюраторной классики) было полностью свое производство автомобилей. Что-то нее очень то и зажили
Фары на семёрку разве не итальянские ставили, а на тройку не чехословацкие?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Михаил
Лукойл везде, дилеры врут что оригинал.
Лукойл и есть оригинал🤣🤣🤣
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
25846971
Чуть больше года назад за цену Атланта можно было купить Фиат Дукато, итальянская сборка, неужели китаец лучше??? Кто знает
Местные паЦриоты уверяют, что да.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
27399931
По поводу АБС - набери в ютубе "сборка отечественных абс", всё увидишь надеюсь, или скажешь фотошоп? По поводу "на болшее не способны", Урсула фон дер Ляйен говорит, что мы собираем...
На цены не смотрел последнее время?
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Влад_на мазде
На кладбище всегда тиха и спокойно. Хоть щас, хоть через 50 лет мучительных ожиданий светлаго будущего.
Мы в детстве любили на кладбище землянику кушать, там почему то она было особо вкусная и красная.
5
 
Ответить
27399931
Vi RUS
На цены не смотрел последнее время?
Конечно смотрел, рост цен происходит в любое нехорошее время для нас, но ведь так происходит везде. Но это ведь совсем не тот "крах" о котором кричат на Западе. Нам говорили, что мы страна-бензоколонка, экономика которой разрушится уже завтра после введения санкций. Нам говорили, что у нас не останется пропитания, опустеют полки, не будет работы. Нам говорили, что Россия не имеет веса в мировой экономике, что она состовляет 2% от мирового ВВП, однако, как оказалось, дешёвые ресурсы России, которые она поставляла в Европу, имели большое значение для их экономик. Нам говорили, что западные компании не вернутся в Россию, однако сегодня можно уже видеть на полках переименованную "кока колу" в "добрый кола". Также Россия стала 8 экономикой мира. Так что считаю, что Россия идёт правильным путём, медленным, но верным.
6
14
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
За что не бралась компания Соллерс во главе со Швецовым -то все трындец! Вспомним Форд, СсангЙонг, сборку Мазда, Тойота на ДВ.ну и недавно *****янный УАЗ. Ну и пока еле живой Аурус
6
1
Ответить
1126464
25846971
Чуть больше года назад за цену Атланта можно было купить Фиат Дукато, итальянская сборка, неужели китаец лучше??? Кто знает
Сейчас дукатик, а мне нужен школьный бас, хрен купишь. Смотрим маз, тот же хрен, но вид сбок или газельку с дизелем. За обе тачки тревожно как то
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5850
Vlad Susin
Вы по ходу записались в моего личного комментатора? ))))))) А про локализацию и "дело в головах". Локализацию задумали как способ повысить значимость отечественного производителя, значимость...
Не знаешь, почему в Японии во время ковида заводы вставали?
Когда в Китае локдаун был и комплектуху из Китая не поставляли. И чипов почему то не хватало.
Нет полной локализации нигде. Кроме Китая.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5850
27399931
Конечно смотрел, рост цен происходит в любое нехорошее время для нас, но ведь так происходит везде. Но это ведь совсем не тот "крах" о котором кричат на Западе. Нам говорили, что мы страна-бензоколонка,...
80% западных компаний не ушли из РФ.
Некоторые закрутили схемы с дочками, переименовали и т.д.
4
3
Ответить
25846971
Челябинск
Vi RUS
Местные паЦриоты уверяют, что да.
Это те кто говорит, что русские и китайцы братья навеки?!)
3
 
Ответить
zSvDisk One
27399931
Да ты что! А "Дождеканал" животворящий тоже ничего не делает с сознанием людей!!! Я сам телевизор не смотрел и не буду смотреть, я объективно читаю новости с двух сторон, но иногда на ваших "Дождях"...
То есть перманентная ложь и иногда слышишь это одно и тоже?
Дождь не смотрю, как и дудя после 02.22 как и прочих истеричек.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
27399931
Конечно смотрел, рост цен происходит в любое нехорошее время для нас, но ведь так происходит везде. Но это ведь совсем не тот "крах" о котором кричат на Западе. Нам говорили, что мы страна-бензоколонка,...
А рост цен в два раза везде произошёл? А что, поменяв покупателя ресурсов, мы перестали быть "бензоколонкой"? Возможно для тебя полки и не опустели, а для меня-то, так как тех товаров, которые я покупал, нет.
Какие бренды вернулись? То, что наши торгаши тащат колу с КЗ и Киргизии, не означают, что к нам Кола вернулась.
Про дешёвые ресурсы тоже так себе. Европа легко их заменила альтернативной энергией и азиатскими поставщиками.
Что толку от 8 места? Мы жить лучше стали? СССР на втором месте был, а люди обычных нужных вещей в быту не могли купить.
Про безработицу вопрос спорный-СВО вмешалось.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
25846971
Это те кто говорит, что русские и китайцы братья навеки?!)
Ага.
 
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2047
Я вот тут тоже, "локализовал производство". Недавно на своего Приуса поставил отечественную АКБ. Куда за субсидией идти?
2
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2047
SDY
Я вот тут тоже, "локализовал производство". Недавно на своего Приуса поставил отечественную АКБ. Куда за субсидией идти?
Вот он, Приус, собранный в России! АКБ отечественная, колеса прикручивались тоже в России. Надо бы наименование автомобиля теперь поменять на что-нибудь скрепное.
5
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2047
Подумалось... Приус по-русски - это Первач. Скрепно и запоминается легко
1
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2047
27399931
Конечно смотрел, рост цен происходит в любое нехорошее время для нас, но ведь так происходит везде. Но это ведь совсем не тот "крах" о котором кричат на Западе. Нам говорили, что мы страна-бензоколонка,...
"Конечно смотрел, рост цен происходит в любое нехорошее время для нас, но ведь так происходит везде." - нет не везде. В странах, которые хоть что-то в состоянии производить, валюта так не обесценивается.
"Нам говорили, что мы страна-бензоколонка, экономика которой разрушится уже завтра после введения санкций. Нам говорили, что у нас не останется пропитания, опустеют полки, не будет работы" - да, страна-бензоколонка, это даже из текущей новости видно.
"Нам говорили, что Россия не имеет веса в мировой экономике, что она состовляет 2% от мирового ВВП, однако, как оказалось, дешёвые ресурсы России, которые она поставляла в Европу, имели большое значение для их экономик." - конечно, имеют значение, мы - ресурсная колония, только раньше были ресурсной колонией напрямую для "коллективного запада" (какой д...б придумал это словосочетание, кстати?), а теперь мы ресурсная колония для наших "партнеров", что покупают теперь у нас еще дешевле, чем раньше и перепродают дальше с наценкой.
"Нам говорили, что западные компании не вернутся в Россию, однако сегодня можно уже видеть на полках переименованную "кока колу" в "добрый кола"." - это г...но по вкусу совсем не то...
"Также Россия стала 8 экономикой мира. Так что считаю, что Россия идёт правильным путём, медленным, но верным." - вот тут полностью согласен. Только надо было написать еще, куда она еще идет... А так да, идет в верном направлении...
4
 
Ответить
Евгений
Славгород
27399931
Конечно смотрел, рост цен происходит в любое нехорошее время для нас, но ведь так происходит везде. Но это ведь совсем не тот "крах" о котором кричат на Западе. Нам говорили, что мы страна-бензоколонка,...
Т.е .падение производства авто больше, чем на 50% и отсутствие видимых перспектив в исправлении ситуации - это верный путь?
Что то не пойму, на чьей вы стороне. Так всё перепуталось - патриот топит за развал. Добавьте время просмотра телевизора, вам надо определиться.
1
1
Ответить
27399931
SDY
"Конечно смотрел, рост цен происходит в любое нехорошее время для нас, но ведь так происходит везде." - нет не везде. В странах, которые хоть что-то в состоянии производить, валюта так не обесценивается....
1) Про инфляцию: вот скрин уровня инфляции в разных странах;
2) Может и Россия - страна-бензоколонка, но на её ресурсы всегда есть спрос (к примеру - китай: наш главный потребитель после начала СВО). Кстати, почему норвегия - не "бензокалонка"?
3) Вот с фактом о значении России согласен.
4)Если ты за 20 лет не заметил положительных изменений, например, стойку новых дорог, то ты явно все эти годы смотрел либеральные сми. Просто сравни по скрину: ( таких примеров 1000)
1
3
Ответить
27399931
SDY
"Конечно смотрел, рост цен происходит в любое нехорошее время для нас, но ведь так происходит везде." - нет не везде. В странах, которые хоть что-то в состоянии производить, валюта так не обесценивается....
Извини, несколько одинаковых скринов отправил.
 
2
Ответить
Артём
Малому бизнесу походу конец скоро будет. Этот шарабан стоит 3 мульта с плюсом. А не будет малого бизнеса - капитал совсем озвереет, цены такие будут, что будем выть.
3
 
Ответить
Артём
27399931
1) Про инфляцию: вот скрин уровня инфляции в разных странах; 2) Может и Россия - страна-бензоколонка, но на её ресурсы всегда есть спрос (к примеру - китай: наш главный потребитель после начала СВО)....
Это федеральные трассы. А теперь покажи во дворах и дороги дальше 100 км от Москвы. Федеральные трассы всегда будут ремонтироваться для того, чтобы легко вывозить ресурсы за границу. Поэтому собираются делать новую федеральную трассу до конца страны. Проект на 25 лет. Это не для нашего удобства будут строить трассу, чтобы мы от Питера до Колымы влёгкую добирались.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Артём
Это федеральные трассы. А теперь покажи во дворах и дороги дальше 100 км от Москвы. Федеральные трассы всегда будут ремонтироваться для того, чтобы легко вывозить ресурсы за границу. Поэтому собираются...
Бесполезно...
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Вот это серьёзная конструкторская разработка! Давайте я к вам ген. конструктором пойду, обещаю работать в поте лица и гарантирую, что через год разработаю замену шин на колесах!
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Блин, ну всякую элементарщину можно было сразу заменить. Хотя там видимо сложности с тем, что машины то по сути собираются в Китае, потом разбираются и везутся к нам. И вносить коррективы на конвейере в Китае просто неудобно.
 
 
Ответить
Артём
ПАЛАСИО
А резина китайская?
Белшина или Кама.
1
 
Ответить