Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda представила новую Octavia RS

Skoda представила новую Octavia RS

04 Июля 2020 | 20973 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1858 (92%)
158 (8%)

Skoda представила Octavia RS нового поколения в марте. Но тогда речь шла только о гибридной версии RS iV с зарядкой от розетки. Теперь же семейство RS пополнилось и более традиционными модификациями.

Самый консервативный вариант (во всяком случае, в понимании россиян) — с бензиновым турбомотором 2.0 TSI мощностью 245 л.с. Он сочетается с 6-ступенчатой «механикой» или 7-скоростным «роботом». Разгон до 100 км/ч занимает 6,8 или 6,7 секунды, максимальная скорость — 250 км/ч.

Дизельная версия с мотором 2.0 TDI обладает мощностью 200 л.с. Такая Octavia RS будет выпускаться только с «роботом». При этом покупатели смогут выбирать между передним и полным приводом. Спринт 0-100 км/ч занимает 7,4 или 6,8 секунды (полноприводная машина быстрее), максимальная скорость — 243 и 249 км/ч соответственно.

Все Октавии с шильдиком RS оснащаются спортивной подвеской с занижением 15 мм относительно «гражданского» автомобиля и рулевым механизмом с переменным передаточным отношением. В качестве опции предлагается адаптивная подвеска Dynamic Chassis Control.

Среди других отличительных особенностей Octavia RS можно отметить более агрессивный дизайн передка с другим бампером, уникальные светодиодные противотуманные фары, черные акценты во внешности, а также фирменные 18- и 19-дюймовые диски. В салоне установлены цифровая комбинация приборов, медиасистема с увеличенным дисплеем и стандартная центральная подушка безопасности (впервые для Skoda).

Производство Skoda Octavia RS начнется в сентябре. Когда-то спортверсия пользовалась неплохим спросом в России, однако с кризисом ее популярность угасла, а в 2018 году чешская компания и вовсе перестала ее привозить. Так что особых надежд на появление новой «эрэски» в нашей стране питать не стоит.

Skoda Octavia RS
Skoda Octavia RS
 
Skoda Octavia RS
Skoda Octavia RS
 
Skoda Octavia RS
Skoda Octavia RS
 
Skoda Octavia RS
Skoda Octavia RS
 
Skoda Octavia RS
Skoda Octavia RS
 
Skoda Octavia RS
Skoda Octavia RS
 
Skoda Octavia RS
Skoda Octavia RS
 

Комментарии

  
Сообщений: 12606
Почти идеальный автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
297
121
Ответить
Как всегда, масло вёдрами жрать будет))
141
370
Ответить
  
Сообщений: 12606
Какую бы версию RS купили?
Бензиновую +
Дизельную -
Продам уши от мертвого осла.
427
324
Ответить
     
Сообщений: 3605
ПАЛАСИО
Почти идеальный автомобиль
Идеальных авто не существует
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
116
59
Ответить
  
Сообщений: 12606
Zombi23
Идеальных авто не существует
Поэтому и "почти"
Продам уши от мертвого осла.
129
32
Ответить
Руслан
Анапа
Сарай шикарен!!!
252
29
Ответить
     
Сообщений: 3605
ПАЛАСИО
Поэтому и "почти"
И почтиИдеальных тоже не существует) Бывают максимум хорошие или прикольные авто
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
26
135
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Одну-то завезите, Ивановке.
83
8
Ответить
  
Сообщений: 12606
TheDozopi .
Как всегда, масло вёдрами жрать будет))
заливать Лукойл по тыщу рублей за канистру и не париться ))
Продам уши от мертвого осла.
72
33
Ответить
Вася Ростовский
Skoda Octavia RS +
Camry 3,5 -
556
115
Ответить
Мазда 6 2.5 турбо будет дешевле и быстрее
61
300
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Убийца камри
71
113
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Ну вагон, конечно очень красивый!
168
10
Ответить
Вася Ростовский
Шкода в дизайне превзошла сама себя , смотрится очень хорошо 👌, хотя чувствуются нотки БМВ 3 серии , подсмотрели чехи
38
63
Ответить
Арсен
Новороссийск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Skoda Octavia RS +
Camry 3,5 -
Сравнил спортсмена с пенсионером))
А если октавии еще и чип поставить, то камри вообще ничего не светит.
176
42
Ответить
Арсен
Новороссийск
Универсал обалденный, еще и дизель!!
88
13
Ответить
Владимир
Красноярск
Последний из... в России так называемые хотхэтчи фактически вымерли как класс. Даже в ГейЕропе, кроссоверы месяц к месяцу захватают рынок.
26
33
Ответить
Вася Ростовский
Никогда не думал что однажды скажу ; а шкода теперь имеет вид ! в красненьком смотрится бомбически , зачем нужна тройка БМВ теперь , если есть бомбовая октаха ?
101
42
Ответить
kashka malashka
Какая то совсем ауди спереди.
Первая рс самая топовая
17
29
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ростиславъ Всеволодовичъ
Никогда не думал что однажды скажу ; а шкода теперь имеет вид ! в красненьком смотрится бомбически , зачем нужна тройка БМВ теперь , если есть бомбовая октаха ?
Бомбовая отказа на дизеле с передним приводом будет стоить овер много тогда как 3 БМВ в версии 320d едет быстрее а с полным приводом по паспорту 0,1 проигрывает , но нужно смотреть заезды. Ну и БМВ это задний привод и всё-таки это БМВ))
36
66
Ответить
Вася Ростовский
Арсен
Сравнил спортсмена с пенсионером))
А если октавии еще и чип поставить, то камри вообще ничего не светит.
Зачем ей чип , она и так на слаломе мокрого места от не-ё не оставит , знатоки кто скажет , у Камри есть какая нибудь спец спорт версия , как у октахи ?
46
34
Ответить
  
Сообщений: 12606
Александр Пушкин
Мазда 6 2.5 турбо будет дешевле и быстрее
Дешевле - да, быстрее - нет
Продам уши от мертвого осла.
101
28
Ответить
Nico Smith
Арсен
Сравнил спортсмена с пенсионером))
А если октавии еще и чип поставить, то камри вообще ничего не светит.
В любом обсуждении вага найдётся отбитый "а если ещё чипануть..."
67
19
Ответить
19197196
Новосибирск
Вопрос цены и поставок в Россию, потому как в динамике RS в любом случае проигрывает А4/А5 с 2.0 TFSI quattro.
22
8
Ответить
     
Сообщений: 3605
Ростиславъ Всеволодовичъ
Skoda Octavia RS +
Camry 3,5 -
Сейчас бы турбо с атмо сравнивать в 2020 году, рукалицо
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
37
34
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сделали б рапид RS
27
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Nico Smith
В любом обсуждении вага найдётся отбитый "а если ещё чипануть..."
И ещё найдется японутый с фразой о масложоре и ломучем дсг.....
MDX
85
42
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Скажем нет!!!!! Денег....(
MDX
38
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Нормальная городская тачка. После незначительных доработок можно и на кольце угареть.
2 литра 240 сил. Покатит. Не мечта но вполне себе норм. И стоит в принципе норм.

Но щас Рома Петров расскажет что передний привод это тлен.
Ждем экспертные мнение тех гонщиков которые даже в спортивный раздел Дрома не заходят)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
47
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Staszol
Одну-то завезите, Ивановке.
Я буду строить свой корч с 2.5 тфси на базе своей. Новую не куплю)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ростиславъ Всеволодовичъ
Никогда не думал что однажды скажу ; а шкода теперь имеет вид ! в красненьком смотрится бомбически , зачем нужна тройка БМВ теперь , если есть бомбовая октаха ?
Сравнить октаху и тройку? МОЩНО!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Nico Smith
В любом обсуждении вага найдётся отбитый "а если ещё чипануть..."
Ваг без чипа не имеет смысла так то
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
19
Ответить
 
Сообщений: 7153
Дизель, полный привод, 200 лс, огромный багажник. Чего же не хватает для полного счастья? Зарплаты, мля((
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
101
8
Ответить
Че то не Ах
12
24
Ответить
 
Сообщений: 4180
Иван 1980
Убийца камри
Этот убийца сдохнет быстрей камри.
60
89
Ответить
Proydoxa
Белгород
TheDozopi .
Как всегда, масло вёдрами жрать будет))
Цепные моторы его уже давно не жрут! Лишь бы ляпнуть!
Ременные если но и ходили при этом очень долго! 300 тыс +
40
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Chief-mate
Этот убийца сдохнет быстрей камри.
И что блин? Вы тачку на всю жизнь берете? 5 лет она отъездит. Потом в салон сдал и новую взял. Господи ну и что что камри дольше живет? Вы вот старше Кобейна. И чё? Его знают все а Вас 3,5 человека.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
113
28
Ответить
     
Сообщений: 3605
Ивановка
И что блин? Вы тачку на всю жизнь берете? 5 лет она отъездит. Потом в салон сдал и новую взял. Господи ну и что что камри дольше живет? Вы вот старше Кобейна. И чё? Его знают все а Вас 3,5 человека.
Так что бы новую тачку покупать каждые 5 лет это нужны деньги, а их нет у большинства, и как быть после 5 лет?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
33
26
Ответить
Арсен
Новороссийск
Ивановка
И что блин? Вы тачку на всю жизнь берете? 5 лет она отъездит. Потом в салон сдал и новую взял. Господи ну и что что камри дольше живет? Вы вот старше Кобейна. И чё? Его знают все а Вас 3,5 человека.
Взять камри одеть чехлы и натянуть на руль китайскую оплетку))
42
7
Ответить
     
Сообщений: 3605
Арсен
Сравнил спортсмена с пенсионером))
А если октавии еще и чип поставить, то камри вообще ничего не светит.
Октавия для тех кто не успел, Мерседес для тех кто успел)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
18
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Zombi23
Так что бы новую тачку покупать каждые 5 лет это нужны деньги, а их нет у большинства, и как быть после 5 лет?
Купить логан и не париться.
Тут речь про топовую комплектуху октавы. Нет денег? Рапид купи. Он тоже ездит.

Я реально не выкупаю. Речь про дешевую пацанскую гонку. Она не должна жить 30 лет. Для тех у кого нет денег или кому жалко или для тех кто камер боится есть королла.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
61
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Zombi23
Октавия для тех кто не успел, Мерседес для тех кто успел)
У меня был мерседес. Я ездил каждый раз 230 хотя был студентом и не успевал вообще.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
25
Ответить
     
Сообщений: 3605
Ивановка
Купить логан и не париться.
Тут речь про топовую комплектуху октавы. Нет денег? Рапид купи. Он тоже ездит.

Я реально не выкупаю. Речь про дешевую пацанскую гонку. Она не должна жить 30 лет. Для тех у кого нет денег или кому жалко или для тех кто камер боится есть королла.
Ну в таком случае да. Тогда зачем люди выше сравнивают авто абсолютно разных концепций...Это меня заставляет задуматься
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Zombi23
Ну в таком случае да. Тогда зачем люди выше сравнивают авто абсолютно разных концепций...Это меня заставляет задуматься
Ну потому что странные)
Я вот не понимаю как можно сравнить её и камри. Это сильно разное.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Zombi23
И почтиИдеальных тоже не существует) Бывают максимум хорошие или прикольные авто
Кто сказал?
9
12
Ответить
9297544
Новосибирск
Интересно как у новой Октавии с жесткостью кузова? Вот у предудущей Октавии был плюс в относительно невысокой цене и в том что она с места с чипом быстро едет. На этом ее плюсы по сравнению с Камри, Маздой 6 и прочими в кавычках конкурентами заканчивались, Поскольку предыдущий кузов был настолько хлипким, что в ДТП в ней выжить в отличии от Мазды 6 и Камри (кторые тоже не идеальны) невозможно было. Фольксваген Джетта - тоже ВАГ, однако я видел разницу в лобовом столкновении Октавии и Джетты, Джета просто на порядок крепче, чем Октавия. Поищите в интернете как предыдущая Октавия разваливалась в любом серьезном ДТП с машиной за аналогичную цену. Не обманывайте себя, если автомобиль дешево стоит и быстро едет - значит где то в другом месте сильно сэкономили. В данном случае на безопасности. Очень надеюсь что новая Октавия в разы крепче старого ведра.
29
79
Ответить
9297544
Новосибирск
Посмотрите как Octavia предыдущая развалилась в ДТП с Nissan Almera, который в 2 раза дешевле. Не должно быть такого. Октавия - шлак полный.

http://rusdtp.ru/82553-mat-dvoih-detey-pogibla-v-dtp-na-trasse-m-10.html
23
48
Ответить
9297544
Новосибирск
Не сильное ДТП Тойота Камри Шкода Октавия. - http://rusdtp.ru/81582-v-bryanske-v-dtp-pogib-passazhir-shkody.html , Виновник на Тойота Камри отпущен домой, пассажир Шкоды погиб на месте, остальные в Шкоде пострадали. Да шкода быстрее, безопасность на нуле. Хотите безопасность от Вага - берите Фольксваген или Ауди.
20
55
Ответить
     
Сообщений: 3605
Розарио Агро
Кто сказал?
Ой, VW Tiguan это идеальный авто, даже W222 ничто, рядом с ним
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
11
13
Ответить
9297544
Новосибирск
Хотя нет смотрите - Тигуан первого поколения от вага еще хуже чем древняя Октавия.

http://rusdtp.ru/60894-v-massovom-dtp-na-volgogradskoy-v-voronezhe-pogib-69-letniy-muzhchina.html
13
39
Ответить
9297544
Новосибирск
Очень странный факт - старая Октавия рвется на 2 части, будто это распил старый ржавый

http://rusdtp.ru/31356-mat-i-dvoe-detey-pogibli-v-dtp-na-trasse-kiev-odessa.html
14
46
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Нормальная городская тачка. После незначительных доработок можно и на кольце угареть. 2 литра 240 сил. Покатит. Не мечта но вполне себе норм. И стоит в принципе норм. Но щас Рома Петров расскажет...
Она едет, но эмоций не дает никаких. Вот 86 другое дело. Там много эмоций и матерных слов из-за неедущего спорткара.
14
13
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Я буду строить свой корч с 2.5 тфси на базе своей. Новую не куплю)
Еупи сразу РС3 и не парься.
13
1
Ответить
Silberpfeil
Zombi23
Так что бы новую тачку покупать каждые 5 лет это нужны деньги, а их нет у большинства, и как быть после 5 лет?
Не можешь позволить новую машину?Смотри авто ниже классом и по карману.
14
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
о и тут гибрид завезли - ваг догоняет!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
10
Ответить
Silberpfeil
LEA
о и тут гибрид завезли - ваг догоняет!
Плагин гибрид у ВАГа появился раньшк Тойоты. А Mild Hybrid хрень какая-то. Да, там куча плюшек правильного гибрида за маленькие деньги, но он не такой экономный.
11
17
Ответить
9297544
Новосибирск
Она едет, но эмоций не дает никаких. Вот 86 другое дело. Там много эмоций и матерных слов из-за неедущего спорткара.

Не дай Бог в ней в ДТП попасть, не выдерживает ее кузов таких нагрузок. В отличии от премиальных немцев. CLS новый на 200 км/ч в бетонную стену влетает и клетка салона целой остается. Нельзя обмануть рынок, если плюс в одном, значит где то сильно сэкономили. Дай Бог чтобы у новой Октавии было все по другому.
9
49
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Кому она нужна - у тех денег нет.
У кого деньги есть - она не нужна.
Печалька..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
50
6
Ответить
18202306
Дизель на полном приводе это бомба .
Это вам не дохлая Легаси на вариаторе из соседней новости .
37
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Silberpfeil
Еупи сразу РС3 и не парься.
Это не интересно. Я фрик.

Да и пока это только мысли. Не я кое что точно сделаю, а вот мотор... надо будет все это узаконивать. Мне на ней в европу ездить))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
9297544
Новосибирск
ваго фанаты не хотят признать того что предыдущая Октавия имеет слабый кузов и ставят минусы, хотя я привел кучу доказательств своих слов) фанатизм - это очень плохо, я сразу скажу что я не японофил, если тачка развалюха значит она обьективно развалюха, нравится или не нравится - это уже другой вопрос)) мне октавия внешне нравится и по динамике нравится, но если она шлак по безопасности нужно это признать ребята))
19
67
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
9297544
Она едет, но эмоций не дает никаких. Вот 86 другое дело. Там много эмоций и матерных слов из-за неедущего спорткара. Не дай Бог в ней в ДТП попасть, не выдерживает ее кузов таких нагрузок. В отличии...
Гидра уже и до Дромовчан добралась...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
5
Ответить
9297544
Новосибирск
18202306
Дизель на полном приводе это бомба .
Это вам не дохлая Легаси на вариаторе из соседней новости .
Легаси уже бог знает сколько лет выпускается, октавия только только вышла, легаси наверняка имеет более жесткий кузов, хотя не факт
8
34
Ответить
18202306
9297544
Очень странный факт - старая Октавия рвется на 2 части, будто это распил старый ржавый

http://rusdtp.ru/31356-mat-i-dvoe-detey-pogibli-v-dtp-na-trasse-kiev-odessa.html
Так это может и был распил . А куда по твоему тотальные машины пропадают ?
13
3
Ответить
9297544
Новосибирск
Ивановка
Это не интересно. Я фрик.

Да и пока это только мысли. Не я кое что точно сделаю, а вот мотор... надо будет все это узаконивать. Мне на ней в европу ездить))
РС3 всяко крепче чем октавия, ауди хорошие машины по безопасности, а вот октавия очень плохая
4
40
Ответить
Savik
Zombi23
Так что бы новую тачку покупать каждые 5 лет это нужны деньги, а их нет у большинства, и как быть после 5 лет?
RS машина не для всех
8
 
Ответить
Savik
9297544
Посмотрите как Octavia предыдущая развалилась в ДТП с Nissan Almera, который в 2 раза дешевле. Не должно быть такого. Октавия - шлак полный.

http://rusdtp.ru/82553-mat-dvoih-detey-pogibla-v-dtp-na-trasse-m-10.html
Иди сопромат учи , все зависит от угла удара одной и второй
31
7
Ответить
9297544
Новосибирск
18202306
Так это может и был распил . А куда по твоему тотальные машины пропадают ?
скорее всего так и было, на западе очень много тотальных машин, даже премальных брендов, восстановленных, но тем не менее во всех серьезных дтп октавия как спичечный коробок складывается, посуди уровень безопасность Б класса за 1 миллион но стоит 1,5 и выше ) немцы если предлагают дешовый вариант то надо копать глубже и мозгом вникать почему она стоит так дешево, ответ - потому что сэкономили на жесткости кузова, интересно даже что крпче Поло Седан или Октавия? Для своего класса то Поло Седан очень крепкий, крепче Весты процентов на 20 точно, а Веста тоже достаточно крепкая для Б класса
7
34
Ответить
Savik
9297544
Она едет, но эмоций не дает никаких. Вот 86 другое дело. Там много эмоций и матерных слов из-за неедущего спорткара. Не дай Бог в ней в ДТП попасть, не выдерживает ее кузов таких нагрузок. В отличии...
И вмятина в бетоне а она дальше поехала ?
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Плагин гибрид у ВАГа появился раньшк Тойоты. А Mild Hybrid хрень какая-то. Да, там куча плюшек правильного гибрида за маленькие деньги, но он не такой экономный.
В каком году у вага появился первый плагин?
9
17
Ответить
9297544
Новосибирск
Savik
Иди сопромат учи , все зависит от угла удара одной и второй
а ты посмотри внимательнее фото, там удар примерно один и тот же, и да если машина очень крепкая то угал удара не будет так влиять на резульат, в данном случае угол удара не имел решающего значения, попробуй так же мерседес Е-Класса стукнуть, ты хоть крузаком его с самым малым перекрытием стукни, он так не сложится, не придумывайте оправдания этому ведру
14
37
Ответить
18202306
Александр Пушкин
Мазда 6 2.5 турбо будет дешевле и быстрее
Один из самых слабых турбо движков . Не едет на свой объем от слова совсем .
Если хочешь знать каким должен быть 2.5 турбо , посмотри любую машину от Ауди , например Q3 rs и т.д
29
16
Ответить
Silberpfeil
Gambit
Кому она нужна - у тех денег нет.
У кого деньги есть - она не нужна.
Печалька..
В Европе очень популярна. Значит нужна.
15
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
в универсале супер!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
3
Ответить
9297544
Новосибирск
Savik
И вмятина в бетоне а она дальше поехала ?
было написано что она дальше поехала?) смысл хорошей безопасности разве в том чтобы машина ездила после тотальных ударов или все таки в том чтобы жизнь людей спасти?) могу тебе видео скинуть той самой аварии CLS как он в грузовик впечатался на такой скорости и как должна показывать себя безопасная машина, потом это сравнишь с тем как показывает себя Октавия)
8
24
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
В каком году у вага появился первый плагин?
В 2013ом, если не ошибаюсь. Посмотрел и вынужден признать ошибку. Приус был в 2010ом. Скопировали идею у BYD наверно, пока ВАГ манипулировал с дизелем.
7
8
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Это не интересно. Я фрик.

Да и пока это только мысли. Не я кое что точно сделаю, а вот мотор... надо будет все это узаконивать. Мне на ней в европу ездить))
Бери HGP, там как раз для фриков и узаконено😁😁
1
1
Ответить
9297544
Новосибирск
18202306
Один из самых слабых турбо движков . Не едет на свой объем от слова совсем .
Если хочешь знать каким должен быть 2.5 турбо , посмотри любую машину от Ауди , например Q3 rs и т.д
Сравнивать нужно за одну цену и чтобы был одинаковый год выпуска. Новый Q3 RS никак не конкурент Мазде 6, ни по цене, никак вообще)) можно сравнить Ауди А4, хотя и она дороже Мазды, но все равно это уже более близко. Q3 RS это сопрт кроссовер, Мазда 6 просто обычный городской седан - конкурент Камри
10
11
Ответить
9297544
Новосибирск
Silberpfeil
В 2013ом, если не ошибаюсь. Посмотрел и вынужден признать ошибку. Приус был в 2010ом. Скопировали идею у BYD наверно, пока ВАГ манипулировал с дизелем.
У Лексуса 5,7 объем))) Давайте найдем Феррари с атмосферников 5-6 литров и поставим в пример этому бегемоту, как он должен ехать)))))))))))))))))))
5
17
Ответить
Silberpfeil
9297544
Сравнивать нужно за одну цену и чтобы был одинаковый год выпуска. Новый Q3 RS никак не конкурент Мазде 6, ни по цене, никак вообще)) можно сравнить Ауди А4, хотя и она дороже Мазды, но все равно это уже более близко. Q3 RS это сопрт кроссовер, Мазда 6 просто обычный городской седан - конкурент Камри
Сравни с Пассатом дизельным. Одного класса авто, оба не премиум.
9
2
Ответить
Silberpfeil
9297544
У Лексуса 5,7 объем))) Давайте найдем Феррари с атмосферников 5-6 литров и поставим в пример этому бегемоту, как он должен ехать)))))))))))))))))))
Чего чего?
11
1
Ответить
9297544
Новосибирск
Silberpfeil
Сравни с Пассатом дизельным. Одного класса авто, оба не премиум.
если дизель с дизелем то я только ЗА такое сравнение, это уже близко к объективности))
5
6
Ответить
9297544
Новосибирск
Silberpfeil
Чего чего?
ничего, просто стеб в ответ на сравнение Мазды 6 и RS Q3 )))))))
7
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Silberpfeil
В Европе очень популярна. Значит нужна.
Причем тут Европа?
В РФ не продаётся.
Причины - выше.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
3
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Ростиславъ Всеволодовичъ
Зачем ей чип , она и так на слаломе мокрого места от не-ё не оставит , знатоки кто скажет , у Камри есть какая нибудь спец спорт версия , как у октахи ?
Зачем сравнивать белку и гвоздодёр?
6
1
Ответить
9297544
Новосибирск
9297544
если дизель с дизелем то я только ЗА такое сравнение, это уже близко к объективности))
а вообще машину надо по всем параметрам сравнивать, важна не только динамика, есть управляемость, безопасность, салон, цена, ликвидность, надежность, расход и тд, где то будем плюс, где то будет минус и каждый для себя решает с каким минусом он готов мириться, а какой плюс ему нужен)) у нас кроме как по динамике на прямой больше нет сравнения я смотрю)) для меня самое главное в автомобиле это беспасность и жесткость кузова, остальное позади уже
6
18
Ответить
Silberpfeil
Gambit
Причем тут Европа?
В РФ не продаётся.
Причины - выше.
Так и не основной рынок. В РФ много чего не продается. По сути самый популярный горячий универсал и седан.
5
1
Ответить
Слава
Краснодар
ПАЛАСИО
Какую бы версию RS купили?
Бензиновую +
Дизельную -
Никакую.
12
5
Ответить
Silberpfeil
9297544
ничего, просто стеб в ответ на сравнение Мазды 6 и RS Q3 )))))))
А при чем тут я? Я не предлагал их сравнивать.
5
 
Ответить
Silberpfeil
9297544
если дизель с дизелем то я только ЗА такое сравнение, это уже близко к объективности))
Сравни топовые😊
4
 
Ответить
9297544
Новосибирск
Silberpfeil
А при чем тут я? Я не предлагал их сравнивать.
это не вы предлагали, а господин "18202306" , я не туда нажал ответить )))
1
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
18202306
Один из самых слабых турбо движков . Не едет на свой объем от слова совсем .
Если хочешь знать каким должен быть 2.5 турбо , посмотри любую машину от Ауди , например Q3 rs и т.д
Мазда 6 один из самых быстрых среди японцев Д класса . Быстрее: камри 3.5, оптимы 2.0 турбо (корея K5), быстрее аккорда 3.5, GS 250, infiniti M25(она же ниссан фуга), infiniti G25 (он же скайлайн).
Тем более она задушена по лошадям в России.
11
10
Ответить
9297544
Новосибирск
Silberpfeil
Сравни топовые😊
я за любое объективное сравнение автомобиля впринципе)) правда есть еще один фактов вкусовщиа, автомобиль может быть лучше во всем, но не нравится))
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Zombi23
Ой, VW Tiguan это идеальный авто, даже W222 ничто, рядом с ним
Это тоже твои умозаключения как и в первом сообщении?
7
7
Ответить
9297544
Новосибирск
Assa-Bula
Мазда 6 один из самых быстрых среди японцев Д класса . Быстрее: камри 3.5, оптимы 2.0 турбо (корея K5), быстрее аккорда 3.5, GS 250, infiniti M25(она же ниссан фуга), infiniti G25 (он же скайлайн).
Тем более она задушена по лошадям в России.
У Мазды дизайн классный это надо признать и управляемость более острая чем у Камри, вот насчет динамики фиг знает, слобо верится что она очень быстрая, но может я и не прав
11
2
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Это не интересно. Я фрик.

Да и пока это только мысли. Не я кое что точно сделаю, а вот мотор... надо будет все это узаконивать. Мне на ней в европу ездить))
Ивановка говорит что сравнивать октаху РС и Камри 3.5 странно , но сам говорит что фрик и это не наш путь просто купить Рс3 🤣☝️
6
8
Ответить
Вася Ростовский
zeleke
Бомбовая отказа на дизеле с передним приводом будет стоить овер много тогда как 3 БМВ в версии 320d едет быстрее а с полным приводом по паспорту 0,1 проигрывает , но нужно смотреть заезды. Ну и БМВ это задний привод и всё-таки это БМВ))
Что то мне подсказывает что дизельная октаха Rs надерет зад 320d -й
7
11
Ответить
Вася Ростовский
Zombi23
Сейчас бы турбо с атмо сравнивать в 2020 году, рукалицо
Да хоть пятка ухо , сказать то что хотел ?
5
9
Ответить
9297544
Новосибирск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что то мне подсказывает что дизельная октаха Rs надерет зад 320d -й
Но БМВ уничтожит Октавию в лобовом столкновении
6
19
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Сравнить октаху и тройку? МОЩНО!
В наше времяпровождение ой как актуально , но речь конечно же только до 2.0 литров , 340i это уже совсем иной уровень .
4
3
Ответить