Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda представила шуструю Octavia RS: 245 л.с. мощности, ее можно заряжать от розетки

Skoda представила шуструю Octavia RS: 245 л.с. мощности, ее можно заряжать от розетки

03 Марта 2020 | 17834 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1063 (90%)
121 (10%)
Новая Octavia vRS может проезжать на одной электротяге до 60 км.
Новая Octavia vRS может проезжать на одной электротяге до 60 км.

Skoda Auto в ноябре 2019 года запустила производство модели Octavia четвертого поколения, теперь же наступило время для премьеры ее спортивной модификации — vRS.

С точки зрения экстерьера Octavia vRS отличается от базовой версии агрессивным аэродинамическим обвесом (новые бамперы, накладки на пороги), оригинальной решеткой радиатора с шильдиком RS, раздвоенными патрубками выхлопной системы, спойлером на дверце багажника (у лифтбека) и некоторыми другими деталями. Кроме того, Octavia vRS «обута» в колеса R18 (за доплату предложат R19).

Самое интересное у Октавии RS скрыто под капотом. Машина получила гибридную систему, в которую входят 1,4-литровый бензиновый турбомотор, 6-ступенчатый «робот» DSG, электродвигатель и питающая его литий-ионная батарея с возможностью подзарядки от сети. Совокупная мощность установки — 245 л.с., крутящий момент — 400 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает у машины 7,3 секунды, максимальная скорость достигает 225 км/ч. На одном заряде Octavia способна проехать на электротяге 60 километров. Ведущими, как и у базовой модели, являются передние колеса. 

В салоне — спортивные тканевые сиденья (комбинированная обивка — кожа+алькантара будет предлагаться за доплату), спортивный руль с кожаной оплеткой, обшитая алькантарой передняя панель. По периметру интерьер подчеркнут красными вставками, на педалях установлены алюминиевые накладки.

Гибридная установка с запасом вписывается в новые ограничения по выбросам углекислого газа — они здесь составляют всего 30 г/км (в три раза меньше допустимой нормы).

Новая vRS будет выпускаться в обоих кузовных модификациях Октавии (лифтбэк и универсал).

О стоимости Octavia информации пока нет. Ранее появилось сообщение, что машина в гибридной версии будет стоить в Европе порядка 40 000 евро (около 2 954 900 рублей в эквиваленте). 

Позднее должны появиться версии vRS c бензиновым и дизельным моторами без гибридной системы. Двигатели у них будут аналогичны тем, что используются в новых VW Golf GTi и GTD — 2,0-литровые мощностью 245 л.с. для бензинового варианта и 200 л.с. — для дизельного.

Новая Skoda Octavia RS
Новая Skoda Octavia RS
 
Новая Skoda Octavia RS
Новая Skoda Octavia RS
 
Моторный отсек новой Skoda Octavia RS
Порт для зарядки новой Skoda Octavia RS
 
Новая Skoda Octavia RS
Новая Skoda Octavia RS
 
Новая Skoda Octavia RS
Новая Skoda Octavia RS
 
Интерьер новой Skoda Octavia RS
Интерьер новой Skoda Octavia RS
 
Skoda Octavia RS предыдущего поколения (универсал)
Skoda Octavia RS предыдущего поколения
 
Skoda Octavia RS предыдущего поколения (универсал)
Skoda Octavia RS предыдущего поколения (универсал)
 
Skoda Octavia RS предыдущего поколения
 

Комментарии

 
Якутск
Сообщений: 141
Какой гибрид предпочли бы:

1 Тойота +
2 Шкода -
264
482
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Не самая шустрая РС-ка, но в тренде с гибридом
96
10
Ответить
kashka malashka
7.3 до сотки у рс? В чем прикол, если тот же гольф прыгает с места быстрее!? Или ошибка в тексте?
94
65
Ответить
Максим
Симферополь
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
182
307
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ух! Дерзкая!
40
40
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ппц.гибдд поторопились
81
4
Ответить
wertijuk
kashka malashka
7.3 до сотки у рс? В чем прикол, если тот же гольф прыгает с места быстрее!? Или ошибка в тексте?
В том что гольф это мелкий кусок пластика, а тут серьезная семейная машина.
45
92
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Гибрид... Шкоду можно закрывать)

Ну... Теперь нам точно не по пути!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
53
Ответить
panzergto
Москва
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
101
290
Ответить
13035703
Артём
Гибрид-тупиковая ветка эволюции Бгг
38
69
Ответить
panzergto
Москва
Передок попытались сделать футуристичнее, но все равно все квадратно и отстало выглядит...Задние фонари скопировали с Лексуса IS старого поколения...Как обычно ваг отсталый дизайн с ломучей технологичной начинкой...
57
155
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
IvanLeon711
Не самая шустрая РС-ка, но в тренде с гибридом
Вся надежда на просто бензинку
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
9
Ответить
  
Сообщений: 10985
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
ну да, ни поносных вставок от тойоты, ни корейских аляпистых цветов. ужас.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
183
44
Ответить
     
Сообщений: 2205
если в европе три ляма, у нас будет 4? или не будет?
хотя кому нужен псевдо-спортивный авто, который из 7 сек не выезжает
63
25
Ответить
14197299
Москва
Ну все , теперь сбылась мечта дворовых гонщиков . Поголовно будут покупать Октахи на атомсферных 1,6 и заказывать для них обвес в стиле RS версии .
77
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
3 ляма за октаху!
61
3
Ответить
     
Сообщений: 3604
Ходоро
Какой гибрид предпочли бы:

1 Тойота +
2 Шкода -
Некорректно поставлен вопрос, гибрид для чего? Для города, из точки А в точку Б ездить?- Тойота...Для драйва естественно Шкода
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
28
27
Ответить
14197299
Москва
Разгон до 100 км/ч занимает у машины 7,3 секунды . Электрические пикапы и то быстрее этого гоночного болида :)

новый кроссовер Ford Mustang Mach-E разгоняется до сотни за 3 секунды , для сравнения
31
65
Ответить
panzergto
Москва
FlashXP
ну да, ни поносных вставок от тойоты, ни корейских аляпистых цветов. ужас.
Зато просто кусок квадратного торпеда от жигули классики и так уже 100 лет...Еще ломучий dsg и масложор 10 литров на 1000км...И да Тойоты даже ниже классом и старше годом внутри выглядят как космолет из будущего, а не квадратный кирпич...
54
140
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
От Шкоды не ждите вычурного дизайна и ультрамодного салона.
Шкода это отражение Чешской ментальности и реалий. Заходишь в пивнуху в Праге, да, вывеска неприметная, интерьерчик без роскоши, на вид не оч современно, не прям чтоб красиво, столы обычные деревянные, а приглядишься - пиво в современном "танке" с автоматическим контролем температуры и свежайшее. Вы пиво пить пришли или на столики любоваться?
Ну вот и с машинами та же тема - всё будет очень консервативно и практично. Но свои функции будет выполнять хорошо
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
179
16
Ответить
 
Сообщений: 4624
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
Ты задержался в 14 году? Описанные проблемы давно уже решены. А вы как бабки у подъезда все обсуждаете.
123
34
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ни когда не был ни шкодоводом, ни ваговодом, но авто нравится всем, кроме кузова. и внешка хороша, и внутри, и по технике хороша. вот бы все это в кроссовер)))
9
25
Ответить
 
Сообщений: 4624
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
не знал что у ВАЗ-копейки была такая торпеда.
66
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
FlashXP
ну да, ни поносных вставок от тойоты, ни корейских аляпистых цветов. ужас.
Опять же без мультиков про то, как колеса крутятся от батареек с синюшной подсветкой. Опять же без белой тюли на сиденьях и нормальный распил с аукциона не привезти. Нечем повеселить Шкоде настоящих ценителей гибридов.
65
26
Ответить
14197299
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
3 ляма за октаху!
Да Октаха в предыдущем кузове в РФ легко преодолевает отметку в 2,5 млн руб в конфигураторе на сайте Skoda .
При этом движок самый обычный 1,4T. Гибрид в новом кузове с таким подходом по цене видимо Audi E-Tron догонит .

Изначально Skoda была бюджетным VW, сейчас ценник на Skoda стал откровенно не дешевым .
42
10
Ответить
panzergto
Москва
Andrey 10rus
не знал что у ВАЗ-копейки была такая торпеда.
Ну по квадратности торпедо и убогой отделке как раз один в один как в ваз классике салон...Если туда большую магнитолу с навигатором, руль поновее и селектор кпп поставить и жига будет так выглядеть!Никаких намеков что на дворе уже 2000+ год...Но даже советская классика надежнее этого ломучего недоvaga...
20
70
Ответить
 
Сообщений: 4624
Ходоро
Какой гибрид предпочли бы:

1 Тойота +
2 Шкода -
Мы бы предпочли Октавию 1,8, которая до сотки едет 7,4 сек, против 7,3 у данной РС-ки.
65
8
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
14197299
Разгон до 100 км/ч занимает у машины 7,3 секунды . Электрические пикапы и то быстрее этого гоночного болида :)

новый кроссовер Ford Mustang Mach-E разгоняется до сотни за 3 секунды , для сравнения
сравниваете электромобиль и с двс? считаете это объективным?
26
4
Ответить
  
Сообщений: 12604
Просто космос
Продам уши от мертвого осла.
16
27
Ответить
 
Сообщений: 4624
14197299
Да Октаха в предыдущем кузове в РФ легко преодолевает отметку в 2,5 млн руб в конфигураторе на сайте Skoda . При этом движок самый обычный 1,4T. Гибрид в новом кузове с таким подходом по цене видимо...
С дуру в конфигураторе можно набросать все что угодно. В реале за 1,5 млн берется 1,8T Стайл.
41
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГ, как всегда, на высоте........... !!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
17
26
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Гибрид... Шкоду можно закрывать)

Ну... Теперь нам точно не по пути!
Через несколько лет все станут гибридными. И тогда производители начнут выпускать спортивные гибриды. Тебе понравится
16
11
Ответить
Savik
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
дежурный не адекват как всегда на месте , в новости про ВАГ
44
15
Ответить
14197299
Москва
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте .
Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых . Таксистам -то без разницы ( машина арендная) , пассажирам - тем более ( все равно ездят сзади ) , но сложно представить себе человека моложе 40 лет , который выберет подобное для личных целей .
34
81
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Вся надежда на просто бензинку
Мощным «просто бензинкам» жить осталось года 3. Далее даже простые 6 горшковые моторы будут стоять только в премиум сегменте типа а8, семерке или S классе.
13
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
14197299
Да Октаха в предыдущем кузове в РФ легко преодолевает отметку в 2,5 млн руб в конфигураторе на сайте Skoda . При этом движок самый обычный 1,4T. Гибрид в новом кузове с таким подходом по цене видимо...
То, что Шкода в России стала небюджетной это не вина Шкоды ;) Чехи чот не жалуются
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
30
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Andrey 10rus
Ты задержался в 14 году? Описанные проблемы давно уже решены. А вы как бабки у подъезда все обсуждаете.
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет».
Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка:
«не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я хотел, чтобы машина дарила эмоции, а этого нет. На ней очень приятно ехать по делам, не торопясь двигаться по трассе. А вот когда вечером ты видишь пустой участок дороги и решаешь чуть-чуть навалить, нажимаешь газ, но эмоций нет, скорость есть, а эмоций нет.»

Читать полностью: Отзыв о Skoda Octavia

Это проблемка посерьёзнее. Если бы она ела масло, но от неё торкало, это можно простить. Но когда не торкает от собственной тачки это печаль.

Проблема всех вагов
26
66
Ответить
panzergto
Москва
Andrey 10rus
Мы бы предпочли Октавию 1,8, которая до сотки едет 7,4 сек, против 7,3 у данной РС-ки.
Да,та самая октавия с поршневой, которая с завода жрет масло бочками (якобы исправили после 2013 года, но и это кому как повезет)Не говоря уже про галимый dsg который в пробках дергается в конвульсиях и ломается чаще монашек девственниц!И не рассказывай про dq500 он тоже недалеко ушел от 250, и везет не всем даже до гарантии проехать.Даже куланц не спасет...
26
63
Ответить
Savik
panzergto
Передок попытались сделать футуристичнее, но все равно все квадратно и отстало выглядит...Задние фонари скопировали с Лексуса IS старого поколения...Как обычно ваг отсталый дизайн с ломучей технологичной начинкой...
Тебе не надоело комменты как под копирку штамповать ?
36
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ивановка
Вся надежда на просто бензинку
:-)
недалекое будущее - блондинка/владелица новой шкоды - при заезде на АЗС впадает в ступор что ей делать/куда лить бензин....
19
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
panzergto
Ну по квадратности торпедо и убогой отделке как раз один в один как в ваз классике салон...Если туда большую магнитолу с навигатором, руль поновее и селектор кпп поставить и жига будет так выглядеть!Никаких...
Что-то Вас, уважаемый, заклинило на теме проблем первых DSG и TFSI. Это как сейчас вещать байки из конца девяностых-начала нулевых что "автоматы ломучие, а вариатор вообще катастрофа!" :))) Уже всё доработано, первым по гарантии поменяно, узбайготесь
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
45
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Все производители хитропопые и для PHEV гибридов указывают данные с заряженной батареей. А что случается через 60 км? Какими характеристики становятся? Может ли гибридная установка зарядить эту батарею? Как быстро? В каких условиях?
Например, нашёл, что Порше PHEV заряжает батарею при равномерном движении по трассе. Получается, в городе через 60 километров он уже не гибрид. Думаю, эта машина вообще себя не заряжает, иначе стоила бы слишком дорого для Шкоды.
28
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Andrey 10rus
Ты задержался в 14 году? Описанные проблемы давно уже решены. А вы как бабки у подъезда все обсуждаете.
:-)
анекдот такоей
3
1
Ответить
Savik
Andrey 10rus
не знал что у ВАЗ-копейки была такая торпеда.
Это у которых на экспорт шли , для себя была делали обычную
6
 
Ответить
20 тонный QX80 быстрее разгоняется че за фигня? Или опечатка автора хотя гибрид короче нам такое пальто не нужно еще и по цене мерса
6
22
Ответить
 
Сообщений: 7185
Andrey 10rus
Мы бы предпочли Октавию 1,8, которая до сотки едет 7,4 сек, против 7,3 у данной РС-ки.
Берегите свои Октавии, таких больше не будет. Мотор 1.8 ушёл на покой
26
6
Ответить
 
Сообщений: 4624
H22A RED TOP
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет». Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка: «не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я...
у каждого своем мнение, И данное, взятое из отзыва, очень субъективно. А уж как едет она если нажать на газ.... Ну по сравнению с обычными автомобилями конечно.
12
9
Ответить
panzergto
Москва
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
Джили как из будущего по сравнению с этим бабушкиным комодом...Нынешнее поколение и снаружи выглядит как кирпич...Вообще ощущение что машина из 90-ых...
27
28
Ответить
Savik
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
Ты вобще заметил что ты тут всем тыкаешь салон Октахи прошлого покаления ?
29
16
Ответить
panzergto
Москва
Savik
Это у которых на экспорт шли , для себя была делали обычную
Сделать торпедо потолще, поменять руль, рычаг кпп и магнитолу большую поставить и не отличишь от шкоды...
11
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
По теме:
Обычная Динамика для 1,4, которому накинули момента электромотором.
Сам он выдаёт сил 150 и 250 нм, ясен перец быстрее 7 не поедет
19
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Andrey 10rus
Ты задержался в 14 году? Описанные проблемы давно уже решены. А вы как бабки у подъезда все обсуждаете.
:-)
анекдот такой есть.
звонок по телефону - Сара, это Ребекка - вы у нас были в гостях, после вашего ухода пропала серебряная ложечка, вы ее случайно не видели?
проходит немного времени - новый звонок - Сара, это Ребекка - ложечку мы нашли, но осадочек остался.....
:-)))
испортить репутацию - легко, восстановить - очень сложно.
29
6
Ответить
14197299
Москва
Andrey 10rus
С дуру в конфигураторе можно набросать все что угодно. В реале за 1,5 млн берется 1,8T Стайл.
В реале массово берутся Октахи 1,6( самая популярная модификация) и ставятся на линию в такси. 1,8T сейчас преимущественно полицейские авто .

Новость от конца 2018 года : Ассортимент Октавий на российском рынке существенно урезан. Из прайс-листов исчезли модификации RS и Scout, все полноприводные версии, а также машины в богатой комплектации Laurin & Klement. Все эти варианты были нишевыми ив прошлом году в сумме нашли 526 покупателей — это лишь 2% от общего объема продаж Октавии.
Из российской гаммы также исключена Skoda Octavia с мотором 1.8 TSI (180 л.с.) и «механикой» (менее 6% продаж).

Все остальные комментарии - типа верните RS или на крайняк я куплю себе 1,8 T - это чисто прерогатива Дрома . Здесь реальных покупателей гораздо меньше , чем флуда .
37
2
Ответить
Savik
m@ster
Что-то Вас, уважаемый, заклинило на теме проблем первых DSG и TFSI. Это как сейчас вещать байки из конца девяностых-начала нулевых что "автоматы ломучие, а вариатор вообще катастрофа!" :))) Уже всё доработано, первым по гарантии поменяно, узбайготесь
Да он в любой новости про ВАГ оставляет кучу негативных комментов , его видно кто то на Шкоде изнасиловал
37
15
Ответить
panzergto
Москва
SSiman
ВАГ, как всегда, на высоте........... !!
По ломучести и неликвидности - да!Определенно лидер и на самой высоте!Даже лады намного надежнее вага и шкоды!
18
33
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Просто космос
Космические вложения в турбину и дсг через 2,3,4 тыс.км пробега)))
14
37
Ответить
коментаторы так негодуют будто у них есть деньги на эту шкоду и они собирались ее покупать
30
2
Ответить
panzergto
Москва
Savik
Да он в любой новости про ВАГ оставляет кучу негативных комментов , его видно кто то на Шкоде изнасиловал
Был опыт владения шкодой и фульсвагином, теперь этот хлам даром не нужен...Изнасиловать кошелек и мозги он может, в этом ты прав, конечно!
23
37
Ответить
 
Сообщений: 4624
14197299
В реале массово берутся Октахи 1,6( самая популярная модификация) и ставятся на линию в такси. 1,8T сейчас преимущественно полицейские авто . Новость от конца 2018 года : Ассортимент Октавий на российском...
Уже не раз обсуждали тему с какими моторами берется Октавия и даже пруфы приводили. Расклад примерно такой:
1,6 -25%
1,4Т -50%
1,8Т -25%
18
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
314159
Все производители хитропопые и для PHEV гибридов указывают данные с заряженной батареей. А что случается через 60 км? Какими характеристики становятся? Может ли гибридная установка зарядить эту батарею?...
А зачем Вам данные через 60км. 60км это чуть не целую рабочую неделю на работу и обратно ездить на одном заряде. Ну если сильно парит, что можно остаться без заряда - приехал на работу, кинул на зарядку на парковке, какие проблемы то
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виталий Радонежский
20 тонный QX80 быстрее разгоняется че за фигня? Или опечатка автора хотя гибрид короче нам такое пальто не нужно еще и по цене мерса
20ти тонный?! О-о
Это что за броневичок?)
24
1
Ответить
11422659
14197299
Да Октаха в предыдущем кузове в РФ легко преодолевает отметку в 2,5 млн руб в конфигураторе на сайте Skoda . При этом движок самый обычный 1,4T. Гибрид в новом кузове с таким подходом по цене видимо...
как ты бедный без виртуальной педали багажника раньше жил за 34 тыс рублей?)))ты в эту машину запихнул в конфигураторе всё что японцам в машинах и не снилось весь прайс(заставь дурака богу молится). открою секрет что в эту машину обычно столько не напихивают а берут за те деньги что то ты нарисовал или классом выше или на премиум уже смотрят. октаху покупают до 1,5 ляма с,самые ходовые это 1,6 и 1,4 литра движки в стандартных комплектациях +некоторые доп пакеты из серии зимний.
18
8
Ответить
panzergto
Москва
Andrey 10rus
Уже не раз обсуждали тему с какими моторами берется Октавия и даже пруфы приводили. Расклад примерно такой:
1,6 -25%
1,4Т -50%
1,8Т -25%
1,6 cwwa по крайней мере стоял у меня на рапидах и поло рестайлинговых - это просто масложорная черная дыра - с завода по 1 л на 500-1000 км жрали!1,4 это просто лотерея поршни летели на ура,ну масложора почти не было! 1.8 многие жрали масло у других не было большого но все равно жрали с завода!В общем ваг и шкода это просто пылесос на ремонты дсг и масложоров или других проблем!Единственный более менее нормальный и надежный двигатель был у меня 1.6 cfna хоть и постукивал но не жрал масло и мозг не выносил, но там помпа летела 2 раза!Еще 1,4 на 122 силы саха тоже не масложорил, но все равно проблемы с цепью были!Короче ваг в общем показал себя как ненадежная помойка!
23
29
Ответить
 
Сообщений: 7185
H22A RED TOP
По теме:
Обычная Динамика для 1,4, которому накинули момента электромотором.
Сам он выдаёт сил 150 и 250 нм, ясен перец быстрее 7 не поедет
Ещё увеличился вес, а объём багажника уменьшился на 150 литров из-за размещённой там батареи. То есть, чтобы не попасть под штрафы начали делать гибриды на платформах, не предназначенных для этого (как Мерседес и БМВ). Как думаешь, лишние 150 кило в багажнике и, соответственно поднятый центр тяжести и изменённая развесовка, как скажется на гоночную Октавию?
16
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
m@ster
А зачем Вам данные через 60км. 60км это чуть не целую рабочую неделю на работу и обратно ездить на одном заряде. Ну если сильно парит, что можно остаться без заряда - приехал на работу, кинул на зарядку на парковке, какие проблемы то
Если ездить в режиме пенсионера, не нажимая акселератор, то, возможно, получится проехать 60 километров.
Но это РС... десяток стартов и нет энергии. Вот по этому и задался вопросами...
12
6
Ответить
17912347
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
Ровнялись на лидеров.
22
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
к 20годам люди взрослеют обычно, а вы 40 еще клюете на китайские свистоперделки?
25
8
Ответить
Silberpfeil
H22A RED TOP
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет». Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка: «не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я...
Джереми Кларксон назвал новую Супру скучной. Кто из одноклассников Шкоды веселее едет?
13
4
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Savik
Это у которых на экспорт шли , для себя была делали обычную
Это 011-013 - рестайловая (если можно так сказать) копейка.
1
 
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Ровнялись на лидеров.
На этого равнялись наверно, без кондиционера еще и с ручными зеркалами
17
18
Ответить
 
Сообщений: 7185
Andrey 10rus
Уже не раз обсуждали тему с какими моторами берется Октавия и даже пруфы приводили. Расклад примерно такой:
1,6 -25%
1,4Т -50%
1,8Т -25%
«Самую популярную Октавию с «атмосферником» 1.6 (110 л.с.), которая делает половину продаж, в Геленджик не привезли. Этот двигатель шумноват, любит подъедать масло, но в паре с хорошо настроенным шестиступенчатым «автоматом» даёт приемлемую динамику — вот и всё, что о нём нужно знать. Турбомотор 1.4 TSI мощностью 150 сил выбирает каждый пятый покупатель.»

1.6 - 50%
1.4тси - 20%
1.8тси - 30%
11
11
Ответить
17912347
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
Заметно.
12
3
Ответить
panzergto
Москва
За 10 лет в машине разных классов дизайн почти одинаковый...Жесть просто...Поменяли руль и экранчик добавили...
13
28
Ответить
17912347
panzergto
Да,та самая октавия с поршневой, которая с завода жрет масло бочками (якобы исправили после 2013 года, но и это кому как повезет)Не говоря уже про галимый dsg который в пробках дергается в конвульсиях...
Шкода крадёт масло у япов
10
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
Звонили из 2007го, говорят потеряли тебя.
28
11
Ответить
17912347
314159
Все производители хитропопые и для PHEV гибридов указывают данные с заряженной батареей. А что случается через 60 км? Какими характеристики становятся? Может ли гибридная установка зарядить эту батарею?...
То есть к гибридным Тойотка и Лохусам это не применимо ? Сделаю скрин, когда ты будешь петь песни про гибриды Тойотки я тебе напомню.
9
11
Ответить
17912347
314159
Берегите свои Октавии, таких больше не будет. Мотор 1.8 ушёл на покой
Ему на смену пришли трехцилиндровые 1.2 объемные Тойотки
18
10
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Шкода крадёт масло у япов
Этот хлам собирают в пакистане,сша, турции, эмиратах и России!Ты бы еще датсун он до и альмеру новую мне скинул с салоном логана!Скинь свежие авто с FRAME НОМЕРОМ именно японской сборки!
14
18
Ответить
12573432
вот такие нужно было в ГИБДД закупить, а то ездят на шлаке и кое как догоняют порше каен.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
14197299
Разгон до 100 км/ч занимает у машины 7,3 секунды . Электрические пикапы и то быстрее этого гоночного болида :)

новый кроссовер Ford Mustang Mach-E разгоняется до сотни за 3 секунды , для сравнения
Да даже обычный тигуан на 180лс разгоняется за 7,7. Шкодофанаты совсем критику не воспринимают.
12
3
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Заметно.
Джили современее выглядит, шкодливый более квадратен и уныл...
6
14
Ответить
17912347
panzergto
На этого равнялись наверно, без кондиционера еще и с ручными зеркалами
Это всё что смог найти ? Самый дешевый фольц? ))) То есть к заглушкам в Прадо у тебя претензий нет ?
31
6
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Ему на смену пришли трехцилиндровые 1.2 объемные Тойотки
Трехцилиндровый от Тойоты даже китайско-турецкой сборки проедет 200-300 тыс км без ремонта...А 1.2 от шкоды даже 30 тыс.км не смог проехать перескок цепи и на капиталку попал...
11
28
Ответить
12573432
Ходоро
Какой гибрид предпочли бы:

1 Тойота +
2 Шкода -
конечно Тойота, у них все модели автомобилей уже имеют гибридную версию, по запчастям проще, и Тойота уже в этом году запускает продажу автомобилей Мирай на водороде в Японии и Северной Америке. А шкода это вообще фиг пойми что за марка, то ли немецкая, то ли чешская, а по мне так пережиток бренда из времен СССР
14
10
Ответить
17912347
panzergto
За 10 лет в машине разных классов дизайн почти одинаковый...Жесть просто...Поменяли руль и экранчик добавили...
За двадцать лет ничего не поменялось.
25
9
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Это всё что смог найти ? Самый дешевый фольц? ))) То есть к заглушкам в Прадо у тебя претензий нет ?
У Прадо и многих япов в базе кондей и электропакет и все что нужно есть,заглушка только магнитолы и то цельная...У вага еще дыра под заглушкой и нет вообще ничего в комплектации ...
10
21
Ответить
17917694
H22A RED TOP
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет». Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка: «не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я...
есть и обратная ситуация, покупаешь марк на 1ЖИ-ЕСТЬ, стоишь на светофоре, газ в пол, а тебя объезжает дизельный БНВ Х5, у тебя есть эмоции типа на уровне "хоспаде это же марк тавота моя любимая", а толку нет. Каждый человек испытывает разные эмоции.
20
9
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Это всё что смог найти ? Самый дешевый фольц? ))) То есть к заглушкам в Прадо у тебя претензий нет ?
На пассате 2010 года с 1.6 сзади шли крутилки стеклоподъемников!Крутилки в машине БИЗНЕС-КЛАССА КАРЛ!
12
16
Ответить
17912347
panzergto
Трехцилиндровый от Тойоты даже китайско-турецкой сборки проедет 200-300 тыс км без ремонта...А 1.2 от шкоды даже 30 тыс.км не смог проехать перескок цепи и на капиталку попал...
Они даже не в курсе.
10
6
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
Какие доливки, але? Доливки только на 1,6, который у нас все так любят.
3
2
Ответить
Нафаня
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
До сих пор попадаются люди , имеющие стереотипы 20 - ти летней давности . Скоро вас занесут в красную книгу и будут охранять .
12
7
Ответить
panzergto
Москва
17912347
За двадцать лет ничего не поменялось.
2000 год и 2006 год это 10 лет?И да вот эти салоны 2000 года не уступают салону нынешней шкоды или пассата)Такие же квадратные)Но у Тойот хоть какая надежность есть а у вага и дизайн как Тойота 90-ых и надежность как жигули 90-ых
6
24
Ответить
Нафаня
Ивановка
Гибрид... Шкоду можно закрывать)

Ну... Теперь нам точно не по пути!
Я не припомню ни одной новинки в новостях , с которой тебе было бы по пути ))))).
1
1
Ответить
17912347
panzergto
У Прадо и многих япов в базе кондей и электропакет и все что нужно есть,заглушка только магнитолы и то цельная...У вага еще дыра под заглушкой и нет вообще ничего в комплектации ...
Ты или глупый, или у тебя с глазами что то, но скорее всего ты просто тролль.
16
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
МахINC
коментаторы так негодуют будто у них есть деньги на эту шкоду и они собирались ее покупать
Более того. как будто на все остальные машины ввели пошлины и их заставляют их покупать :))
3
 
Ответить
Нафаня
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
Эталон . Лучше только у пассата . А вот руль даже лучше чем у ФВ .
4
3
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Они даже не в курсе.
Дизельных крузаков в ЯПОНИИ НЕТ!Это экспортный вариант собирают в эмиратах...Лексусы в США и у всех этих авто есть вин у япов только FRAME!Да и даже если в Японии собирали на экспорт я еще бы и песка насыпал в двигатель и в бак еслы бы знал что эта машина для гайдзинов из России, с которыми есть территориальные споры или для США ,который бомбу кидал на мою страну)
3
13
Ответить
Нафаня
panzergto
Передок попытались сделать футуристичнее, но все равно все квадратно и отстало выглядит...Задние фонари скопировали с Лексуса IS старого поколения...Как обычно ваг отсталый дизайн с ломучей технологичной начинкой...
А как ты по дизайну определил что начинка ломучая ? Дай угадаю , Влад Кадони ? Черный маг , победитель дома-2 и битви экстрасенсов ?
12
6
Ответить
Kabelb
m@ster
От Шкоды не ждите вычурного дизайна и ультрамодного салона. Шкода это отражение Чешской ментальности и реалий. Заходишь в пивнуху в Праге, да, вывеска неприметная, интерьерчик без роскоши, на вид не...
Все правильно сказано, вот только покупаешь спорт тачку, а она едет 7.3 сек до 100. Как то не спорт это....
3
 
Ответить
17912347
panzergto
Этот хлам собирают в пакистане,сша, турции, эмиратах и России!Ты бы еще датсун он до и альмеру новую мне скинул с салоном логана!Скинь свежие авто с FRAME НОМЕРОМ именно японской сборки!
Лохус давно не в Японий собирать начали ? У тебя истерика походу.
10
6
Ответить